Вы видите копию треда, сохраненную 4 сентября в 09:31.
Можете попробовать обновить страницу, чтобы увидеть актуальную версию.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Немного истории: я не зоошиза, не идейный веган, более того мясо ем регулярно. Решил попробовать хотя-бы недельку посидеть без мяса в любом виде.
Первые два дня было даже хорошо - будто бы мысли стали яснее, телу было легче, в общем подумывал даже подольше на такой диете посидеть, а может и пожизненно.
Кушал не просто траву, а тушил/жарил овощи, делал воки из овощей и гречневой лапши, ел даже бобы чтобы добирать белок.
Но...
Сегодня я просто вырубился средь бела дня. Я никогда не спал днем, более того тяжело без физической нагрузки было заснуть ночью, но я просто отрубился.
Мне снилось мясо лол. Буквально куриные ножки запечёные.
После пробуждения в полубреду у меня была навязчивая идея пожрать что-то мясное, но отогнал её от себя, думал переломает.
Заглушил варенниками с картошкой и зеленью внутри, будто бы наелся. Но через пару часов меня стало адски ломать.
Все закончилось тем, что только что я схавал две сосиски мясосодержащие. И отпустило. Это были лучшие сосиски в моей жизни.
Анон, так может веганы пиздят о том, что человек травоядное?
Почему от мяса можно сломить ломку? Есть ли веганы, кого также ломало? Как слезли с мяса?
Ð.s: живу в ДС 1
Если у тебя работает Ютуб то зайди на канал одного шиза"институт б"он там такую хуйню несёт про эту тему в одном из своих видео,это просто ахуй,типо мы не мясоеды потому что мы не можем есть мясо сырым,это не наша видовая пища ыыыы
Ещё он говорит это с ТАКИМ ПАФОСОМ!!!
При том, что народы севера едят сырую оленину и рыбу, а европейская кухня богата разными блюдами по типу тартара и сырого свиного фарша который любят немцы
по-моему ты пиздабол
я в день один раз кушаю мясо на обед (курочку или рыбку, редко говядину), один раз творог
остальное время соевое мясо, пшеничное и прочие растительные источники белка
энергии наоборот дохуище, катнул 50-60 километров на веле, отдохнул минут 20 - пошёл гулять на 7-9 километров
пришёл домой, отдохнул часик, заебало с даунами на этом парашном сайте общаться - пошёл ещё 7-9 километров погулял
>Все закончилось тем, что только что я схавал две сосиски мясосодержащие. И отпустило. Это были лучшие сосиски в моей жизни.
да, это говноедство, ты генетически предрасположен есть говно
нормальный человек лучше из луж пить будет, чем есть сосиски или колбасу из свиных пятаков
>Почему от мяса можно сломить ломку?
Потому что оно вкусное и ты привык к его вкусу. Я пробовал сократить потребление мяса до 1 дня в неделю, но ел яйца, сыры, творожки и было вполне норм. Сейчас кушаю раза 3-4 в неделю мясо и 3 раза рыбу. Завтракаю каждый день яйцами или творогом, иногда ем бутики с рыбой на завтрак.
> Почему от мяса можно сломить ломку?
Потому что это столп человеческого питания нахуй. 99% процентов растительной хуйни что человек ща ест - не существовало еще пару тысячелетий назад. А дичь всегда и везде была. И люди охотились - факт. У человека даже инстинкт охотничий есть, дети (пацаны) играют ровно как другие хищники, все сводится к тренеровки для охоты. Со своими особенностями правда, мы не когтями нападаем, а метательными орудиями - копья, камни, и т.д. Именно поэтому пацаны так люят чето швырять, их никто этому не учит, это инстинк, вот тянет просто. Любят еще соревноваться в этом. Человек кстати самый охуевший метатель из всех животных не просто так
>оно вкусное
пиздёж, нихуя оно не вкусное
это просто пищевая привычка, которая может появиться, а можно спокойно жить и без неё
>>16695
>еще пару тысячелетий назад
типичный двачной дегенерат
человек уже 10к лет выращивает пшеницу, делает хлеб, пиво и всё в таком духе
>У человека даже инстинкт охотничий есть
у человека много чего есть, но произошёл он от накалипитека, который ел фрукты
>Немного истории: я не зоошиза, не идейный веган
Лол так вся суть веганства - этика. И то хуйня на самом деле если разобраться как растительное хрючево производится, прям вся цепочка, природе и животным все равно вред нихуевый идет. Только последние лет 10 активно начали пушить веганство уже якобы для здоровья. Но это полный булщит. И интересно, будь оно так, люди бы не заметили за тысячелетия? Чет нихуя, всем очевидно было, что без животной пищи человек постепенно слабнет здоровьем и всегда стремились добывать мясо охотой или скотоводством, скот ценился пиздец и был много где валютой.
>человек уже 10к лет выращивает пшеницу, делает хлеб, пиво и всё в таком духе
Ну европейцы 5к лет назад только. И это про пшеницу в основном, ну и она не была моментально выведена в современную пшеницы, это было такое себе предприятие, но чтоб на всякий с голоду не сдохнуть люди (не все, массовым оно тоже не сразу стало, даун) этим занимались. Я неправильно написал, именно овощи и фрукты - большая их часть не существовала не то что 2к лет назад, а еще несколько столетий.
>у человека много чего есть, но произошёл он от накалипитека, который ел фрукты
То есть
> Накалипитек (лат. Nakalipithecus) — доисторический гоминид, обитавший в Кении в позднем миоцене 10 млн лет назад
А че про рыного предка человека сразу не скажешь? Ебать даунище, последние 2 млн лет человек (его предки) питался преимущественно мясом. И ВНЕЗАПНО имеено за этот период челвоек собственно обрел все человеческие признаки, сильно выделившись от других, всеядных/фруктоядных приматов. Ну наверное нужно сделать ретёрн ту манки и жрать только фрукты, да?
>диды 10к+ лет назад еще могли на лесной ботве отжираться
А кочевали древние люди наверное просто по приколу, делать нехуй было кроме как тратить ценные калории на постоянное движение
Почему веганы пытаются имитировать мясные блюда из растительного сырья? Потому что пытаются наебать само естество. Но мы то знаем.
Как лесбиянки, забавляющиеся с резиновыми хуями
У меня проблемки с почками недавно начались, мясо нежелательно, желательно тушеные овощи и прочая хрень. Так вот, слабость постоянная, спустя час после того как поел, снова есть хочется аж до головокружения. Хз как с этим жить.
>А кочевали древние люди наверное просто по приколу
Кочевать могли по разным причинам. Ну да, если дичи в округе стало меньше, могли перекочевать. Когда скотоводством начали заниматься - кочевали когда подножный корм для скота заканчивался. Что сказать-то хотел? Лесная ботва тут при чем7 Она едва съедобна и содержит +- 0 калорий, человеку жир и белок нужен, в ней его нет, там одна клетчатка пустая. Про минерали и витамины уже не говорю даже
> потому что мы не можем есть мясо сырым
Всмысле, нахуй, не можем? Есть блюда, блядь, из СЫРОГО мяса. Просто если ты хочешь жить чуть дольше чем условный мишка и при этом без червей в желудке - требуется обработка мяса.
>Просто если ты хочешь жить чуть дольше чем условный мишка и при этом без червей в желудке - требуется обработка мяса.
Многим червям похуй на термообработку, особенно слабую. А вот ебейше кислотный человеческий желудочный сок (уровень падальщиков - pH=1-2) убивает эту хуйню. Но чисто поверхность мяса обработать температурно норм, не помешает на всякий. Но крепкий иммунтите и опять же кислотный сок здорового дикого человека вывозит все, даже руки они не моют, хотя едят ими
Ну ты смешной , гуляешь по 7 километров и, только толку с этого? Лучше отожмись на турнике или поподтягивайся а ни как лошок гулять
>а ни как лошок гулять
Он конечно дурак, что соею и пшеницу жрет, но ходьба - база, всю остальную физ активность как раз можно убрать, это больше саморазрушение
>>32411485>>14856 (OP)
Микроорганизмы, живущие у тебя в кишечнике, требуют еду, к которой ты привык. Брат мой не ел мясо пару лет. Сыроед, блядь. Похудел, побледнел, ослаб физически. Даже отупел. Сейчас вернулся к обычному рациону. Пришёл в норму.
Это типа раньше арбуз резали поперёк, а теперь вдоль? Буду знать.
Если есть деньги, то можно перейти на красную рыбу или дорогие рыбные консервы с пряностями.
Если денег нет, то максимум держаться в будни и есть мясо в выходные. Но при тяжелом графике работы на стройке или монтажником такое вобще не реально.
>желательно тушеные овощи и прочая хрень
ОРУ СУКА
Да, особенно всякий картопель со всяким шпинатом чтоб добить почки оксалатами, от которых собственно у тебя скорее проблемы начались, а не от мяса соски, колбасы и пр. переработанный кал не в счет. Ну и в целом недобор белка сточит весь организм в целом со временем, охуенный план у тебя. Хороший гой
Потому что человеку нужно есть мясо хотя бы в небольшом колличестве, а веганы просто ебанутая зоошиза и не более того
Я не писал "термообработку", я писал просто про обработку. Мясо сушат, маринуют, засаливают и пр. Вот не так давно тартар из говядины пробовал - заебись.
> картопель со всяким шпинатом
Кабачки, баклажаны, морковь, капуста, сладкий перец, немного лука.
Но додику с сосача, конечно, виднее, что я кушаю - на то он и додик.
> от которых собственно у тебя скорее проблемы начались,
Шпинат от силы раз 5 за жизнь пробовал, полюбасу от этого. Или от картошки, которую ел пару раз за сезон.
> соски, колбасы и пр. переработанный кал
Снова мимо. Стейки, отбивные, иногда морепродукты - основа рациона.
> ОРУ СУКА
С учетом твоих ебанутых предположений, которые все мимо, орешь ты просто потому, что дебилом родился. А кто бы не орал при таком раскладе?
>Если есть деньги, то можно перейти на красную рыбу или дорогие рыбные консервы с пряностями.
Блять обожаю эту хуйню, ахахаах
Типо мясо не ем, животные утютю, я не убийца же, но рыбу можно, на рыбу похуй,ахахахахааа
>Анон, так может веганы пиздят о том, что человек травоядное?
>травоядное
Человек не хищник и не травоядное, человек, блять, тупые вы долбоёбы - всеядное. Как приматы, приколись? Совпадение, наверное, да?
>Но додику с сосача, конечно, виднее, что я кушаю - на то он и додик.
Даун я тебе в таком виде просто подал наводку - что такое оксалаты и пара примеров где они есть. Лучше бы не давал, бля надеюсь у тебя почки полностью камнями забьются, скот ебаный
>Снова мимо. Стейки, отбивные, иногда морепродукты - основа рациона.
Хуя. Ну заебись питался, и че, других предположений нет что почки могло убить, кроме животных белков, которые, просто к слову, почки не дамажат?
>А кто бы не орал при таком раскладе?
Орать ты будешь от почечных колик. Продолжай жрать оксалатную морвоку с баклажаном
Только человек не может скопирвоать рацион ни одного и приматов и не угробить свое здоровье в считанные дни-недели-месяцы, как и большинство приматов на мясной диете будет не очень себя чувствовать. А вот человеку на преимущественно животное пище - охуительно. Заебись человека с другими приматами сравнивать конечно, когда человек с самым близким братом-приматом разошелся около 7 млн лет назад и последние 2 млн лет ел много животной пищи. И жкт существенно отличается как итог, у человека жкт между собачьим и шимпанзиным. То есть между хард мясоядным и всеядным
> подал наводку
Я на двач поныть пришел, а не за советами мудрыми, я же не ебанутый местной мудрости набираться.
> почки полностью камнями забьются
Опять мимо. У меня нет не только камней, но даже песка и микролитов, узи полностью в норме. Проблема с нефронами и СКФ.
> других предположений нет что почки могло убить, кроме животных белков, которые, просто к слову, почки не дамажат?
Ноль предположений, последние несколько лет просто наблюдал, как креатинин полз вверх, думал, мб само пройдет. Не прошло.
Белки мб и не дамажат, а вот продукты их переработки откисшими почками выводятся не очень.
> Орать ты будешь от почечных колик.
Ничего не болит. Просто такими темпами через несколько лет лягу на диализ. А ты злой токсик.
>Первые два дня было даже хорошо - будто бы мысли стали яснее, телу было легче
Это изза голода и недостатка витаминов, на фастинге тоже самое будет.
> ел даже бобы чтобы добирать белок
Растительный белок безполезен, можно не считать его вообще.
Мясо не едят только ебанутые в общем.
Ох, какая неожиданность — очередной привилегированный цис-мужчина, чей главный экзистенциальный кризис это две сосиски, осчастливил нас своим нытьём. Ты «попробовал исключить мясо», а твой организм, взращённый на патриархальной диете из угнетения и насилия, устроил истерику. Как мило.
Ты спрашиваешь, почему тебя «ломало»? Потому что твоё тело — продукт системы, которая на протяжении всей твоей жизни пичкала его трупным ядом, наркотизируя тебя ложным чувством силы и превосходства. Это не ломка, это синдром отмены у колонизатора, чьи привилегии построены на страдании других. Ты буквально переживаешь микро-отходняк от своей токсичной маскулинности, которая измеряется в потреблённых килограммах плоти.
«Веганы пиздят»? Нет, дорогой. Они просто сделали осознанный этический выбор и прошли через тот же дискомфорт перестройки, который ты, такой сильный и мужественный, не смог перетерпеть и двух дней. Ты схавал сосиски, смакуя свою «победу» над собственным слабоволием, и даже не потрудился задуматься, что стоит за этой «мясосодержащей» массой — индустрия смерти, насилия и эксплуатации женских репродуктивных тел (да-да, молочная и яичная промышленность — это тоже оно).
Твои «воки из овощей» — это просто очередной перформанс для самоуспокоения. Ты не готов отказаться от привилегии причинять страдания. Ты хотел быстрого и удобного очищения совести без какой-либо реальной работы над собой.
Так что ответ на твой вопрос «почему» прост: потому что ты — часть проблемы. А веганы — часть решения. И да, некоторые из них через это проходили, но их мотивация — не временное улучшение когнитивных функций, а неприятие насилия, что, видимо, для тебя слишком абстрактное и сложное понятие.
Вернись к своим сосискам. Мир страданий, который ты поддерживаешь своим выбором, ждёт тебя с распростёртыми объятиями.
>хотя-бы недельку посидеть без мяса
А в чем тут испытание то? Я в некоторые недели на одних салатах, кашах или сладком сижу, из мяса ни хуя в рот не беру. Неделя это вообще мизерный срок. Если не качаться и не работать много, то неделю можно и вовсе ничего не есть, перебиваясь сладкой водой (но часто так делать не полезно).
>Почему от мяса можно сломить ломку?
Потому что ты на него как на наркоту подсел. В таких огромных количествах мясо не нужно. Наверное.
Чисто на разных сортах сыра+макарошек+немного овощей и огромном количестве сладостей я спокойно мог бы месяцами жить.
Мясо вообще переоценено.
>Потому что ты на него как на наркоту подсел. В таких огромных количествах вода не нужна. Наверное.
Вы видите копию треда, сохраненную 4 сентября в 09:31.
Можете попробовать обновить страницу, чтобы увидеть актуальную версию.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.