Подскажите, местные mtgшеры, есть ли хорошие и с щадящими ценами магазины, в которых можно щакупиться карточками? Есть вообще советы по вкату? А-то я пока только склоняюсь приобрести стартер пак по сбору колоды, но хочется периодически вскрывать бустеры, только заказывать и ждать такое, есть ли вариант где-то в пределах МКАД их взять?

90 Кб, 736x736
... MATRIX PERCEPTION

>>Список открытых тредов


>Ненависти очередной


>ВоДа полуголубой


>Систем полумёртвой


>Shadowrun-тред

>>Список обнаруженных скрытых иконок


>Дискорд-конфы


>Чаммер-конфы



... Incoming message!

>>Name


Shadowrun-тред

>Post


/INVITE MARK/?
Y/N

...ENTER THREAD

Добро пожаловать омаё. Снова.
Будь начеку!
Стреляй точно!
Экономь патроны!
Никогда не веди дел с драконами!

... MATRIX SEARCH

>>Прошлый тред


>Сравнительного васянства, обсуждение новых книг и приключений >>1292444 (OP)


https://2ch.hk/bg/res/1292444.html#1292444 (М)

>>Добытый в забеге, на соседний хост, датафайл.


>http://pastebin.com/SsWTY7qr



... Incoming message!

>>Name


AnonymauS

>Post


Как прошел крайний забег чаммер? Использовал что-то из новеньких каталогов киллкода или стритлетал?

366 Кб, 480x475
«Маятник» — стратегическая игра в режиме реального времени для 1—5 участников, в которой отсутствуют ходы. Само время служит игрокам ресурсом при выработке победной стратегии, и они будут тратить его на выполнение различных действий, анализ и планирование. Но быть самым быстрым не значит быть ближе всего к победе! Победителем станет тот, кто наиболее эффективно распорядился своим временем, а не тот, кто сделал больше всех.

Подарили мне такую коробочку по случаю дня рождения. Кто-нибудь играл в это? Действительно "РЕВОЛЮЦИОННАЯ МЕХАНИКА"? Сам еще не распаковал, но глянул правила. С чего вообще начать? В моем арсенале это пока что самая объемная игра по правилам и механикам.

289 Кб, 512x512
Сап аноны. Посоветуйте настолки которые можно будет принести в шарагу поржекать. Желательно чтобы сессии были не супер длинные (минут 20-30+-). Играли в Бункер, довольно быстро заебало

63 Кб, 392x576
Изначально я написал вопрос в тот же пост, где я задал другой вопрос, но его никто не заметил. По надеюсь, что в таком виде этот вопрос заметят и я получу ответ.

Может ли Маг (практик "magick", пробуждённый) не искать квинтэссенцию в том или ином виде, а просто призвать ту к себе, если освоил сферу основ? И на какой уровень сферы основ должен быть такой навык?

10 Кб, 225x225
Хотите узнать, как научиться лучше играть в шахматы?
Как научиться лучше считать варианты?
Как за 3 месяца дойти до уровня 1 разряда будучи безразрядником?

Спрашивайте. Отвечу исключительно на все вопросы.

13 Кб, 390x260
Бьём оленям в ебасос за то что они такие олени, В ЖБАН ПРЯМО В ЕБУЧКУ С ПРОГИБА
Ненавидим свиней ебаных
замечаем СОВ ПАДЕНИЯ = SOViet падения = ПАДЕНИЯ СОВЕТСКИХ ПРОПАГАНДИСТОВ, желавших утаить от нас народную мудрость
Выясняем что такое кал, водя Dark Souls в стиле OSR
Вспоминаем морк бёрг и вуффрупп
Заряжаем друидам в ебасос летящими волками
Пост-иронично бугуртим от Игры Пристроек
Дружеская делегация из /hi/. Фокусы - просто пиздец! Кто они? Зачем здесь это?! Только раз в году каждом сука треде!
Чистим НАКИПЕВШЕЕ кологнитом
Бугуртим с бобов, гуано и прочих маткомпонентов

Предыдущий тред прочитал правила жопой здесь

>>/1644664


422 Кб, 482x620
Сап Двач. Я недавно вспомнила свой несчастный крик души на этом сайте и решила что обязана дать апдейт. Если что-то упущу, можете спрашивать. Два года всё таки прошло, я могла что то забыть.

По порядку:

1. Игра что длилась полтора года больше не идёт. Была попытка договорится, с мягким высказыванием претензий, однако была воспринята в штыки. Две последующие сессии должны были быть направлены на то, чтобы понять а нахуй ли оно вообще мне надо, и по итогу - нет, не надо блять. В итоге на деревенский праздник нагрянула орава культистов, чёрный экран, продолжение следует. игра ушла на хиатус, ну а там уже межличностные конфликты и подростковая инфантильность добили её. По итогу осталось две подруги (одна играла за колдуна, а вторая за хилого друида) с которыми я сейчас играю В НОРМАЛЬНОЙ НАКОНЕЦ ИГРЕ, как ДМ, на английском, с другом иностранцем (двач, возрадуйся, мужиком!). Касательно остального:

2. Игра про школу волшебников не состоялась, как раз из-за мега срача. Другая игра с "новыми" девочками тоже не зашла, потому как им хотелось игру в духе ПЧК, не смотря на раннюю договорённость о её тоне (ну а ещё они хотели загадки с культами, расследования, но мне им приходилось буквально разжевывать что есть каждая улика и почему она важна), и мы на этом просто распрощались (ну и сама группа как мне показалось была просто междоусобно токсичной. на мои попытки понять какого хуя был закономерный ответ "мы играемся так :) " ).

3. Многие из вас были правы, дело даже не столько было в выгорании, сколько в банальных конфликтах между самими людьми, что были и не были на почве игры - вот так сюрприз.

Где я сейчас? В целом, в порядке. Очень даже хорошо.
С предыдущими игроками (за исключением двух) больше не вожу. Не все друзья, признаться, подходят для днд. У меня было пару других неудачных игр, которые начинались и водились в попытках убежать от фиаско данной. Однако сейчас у меня стабильная, интересная, а главное весёлая, для меня как мастера и для моих игроков компания. Я нашла баланс. Победа.
Опробование новых систем тоже пошло на пользу. Я втянулась в вархаммер (Wrath & Glory, и Warhammer Fantasy 4th edition), не только в сами настолки, но и в книги, игры и прочее. Vermintide стал мне душевной отрадой, через который получилось найти людей близких мне по духу и интересам. Водим друг другу ваншоты время от времени :o)

В общем, не знаю чем это даже завершить, что сказать? Не думаю что нужен пафос или мораль в духе "мы были тупыми подростками и это пройдёт" или "mental disorders are bad bro". Короче всем спасибо кто когда либо комментил или советовал (даже если оно было мизогинным, как то поебать, пасиба всё равно, главное что был совет), желаю вам норм игроков и хлеба с чесноком.

СЗа Сигмара! Карла Франца! И Серебряный молот!!

3,4 Мб, 4080x3060
Мне 15 лет, недавно с друзьями начали собираться и проводить небольшие днд кампании, с самой днд, правда, связанных очень посредственно. Локации из наших кампанй я объединил в карте, которая выглядит не очень презентабельно, но прошу заметить, наращивалась она постепенно, лист бумаги за листом бумаги, поэтому и выглядит соответственно. Да и сделана в условиях кустарных, рукожопыми руками, которые не умеют рисовать. Отсебятины и "заделов на будущее" здесь тоже полным-полно. Но сейчас не об этом

Что у нас имеется: город РязанОмск,
К востоку от него - лес с друидами,
К северо-востоку - демонический лес, или что то вроде.
К северу горы(схематично, как на географических картах, я хз просто, как их рисовать, помним про рукожопость) и попытка стилизовать черные пятна от потекшей ручки под руду, ну и еще в пещерах дворфы должны быть
От гор на западе можно увидеть, как образуется река, переходящая в озеро с водоворотом в центре, а потом снова в реку. Что в водовороте - хрен знает, "Раскроем в будущих кампаниях"
Еще западнее - луг с гигантскими растениями, часть из которых хищные(Да, биологически хищ.растения произрастают на бедных почвах, но моим друзьям нужны битвы на пустом месте) и гигантский улей. Часть пчел оттуда я планирую сделать как один из типов врагов в hollow knight, там, если знаете, были пчелы, которые при атаке наизнанку выворачивались и жало свое открывали, но я отошел от темы
Южнее улья находится грибное королевство. Или ЧВК. Суть в том, что сами грибы как мирные жители свое сознание перенесли в грибницу и на поверхности мы можем их видеть лишь частично(грибы с глазами на 4 фотке). Живет, процветает и зарабатывает это государство за счет выращивания и продажи грибных армий на плантациях, которые можно увидеть на 4 фото. Представляет из себя боевая единица белый гриб телосложения "Бочка на ножках" с копьем в руке. Что то типа авиации тоже есть: грибная оболочка со спорами внутри, летает по принципу воздушного шара, дизайн взял со Споруна из того же холоу кнайта.
Также есть болото к югу от города, там обитают травоядные 8-лапые существа на очень высоких и тонких ногах, ну и жаба. Волшебная жаба с мексиканскими усами

Прошу оценить, похвалить, посоветовать что либо

И да, чо за кнопки "ОП треда" и "sage"

8 Кб, 300x168
как уговорить друзей поиграть в ДНД/пасфайиндер, или другие настолки? И можете предложить хоумбрю для упрощения правил, ибо друзьям лень читать правила.

272 Кб, 960x720
Помогите найти настольную игру, вроде как советская старая, но может быть и нет. Я помню в году 94 наверное будучи мелким пиздюком мой брат и друзья вместе в нее играли.
Из вещей что я помню, там было поле игровое синее вроде как, море или океан. Играть вроде как надо было торговым флотом и возить древисину/сахар какие-то грузы. Были пешки ввиде кораблей и на них сверху крепились магниты, т.к была еще механика была штукая такая вроде как шторм/торнадо на море и на нем были магниты прикреплены, если он проходил над твоим кораблем, то его магнитило и ты сливал корабль в шторме просто. Очень как-то похожа на Охоту на китов внешне вроде как, но мой пиздюческий мозг/воспоминание не может более вспомнить. Вроде бы как еще была механика ветра, где надо было вертушку крутить и выбирать направление ветра С-СВ-В-ЮВ ит.д.

3,1 Мб, 1500x1500
Евро [15] >>
Посвященный евро настолкам тред

Во что играли? Что посоветуете? Делимся впечатлениями и рекомендациями!

280 Кб, 1920x1080
Cyberpunk 2077. Возник баг в начале прохождения игры. В клинике Виктора не могу встать с кресла и вставить имплант. Кто сталкивался? Перезапуск игры не помог.

716 Кб, 1920x1920
Здорова, аноны. Познакомился недавно с серией игр Rallyman. GT не зашёл, а вот dirt прям хорошо. Играл в TTS, но там большой части контента нет. Игру купить почти невозможно, компания обанкротилась, игра есть у тех, кто поддержал на кикстартере. Реквестирую сканы. Мало ли у кого есть эта игра (желательно со всеми дополнениями) или тот, у кого она есть (мб пиндос какой-нибудь). Не хочу давать игре умереть, планирую сделать стол в TTS и PnP версию

698 Кб, 652x832
Начал увлекаться этой настолкой и думаю о том, как расширять свою коллекцию. У меня есть классический, присты и клирики и русский. Какие посоветуете приобрести и стоит ли их миксовать?
Ах да, компания из 4ырёх людей и изменений не придвидиться. Думаю о том, чтобы рандомно брать по пол колоды из разных версий, но боюсь, что это порушит и без того не существующий баланс. Расскажите о ваших любимых дополнениях и способах найти игроков.

110 Кб, 1200x675
Купил недавно на авито карточные войны, игра понравилась. Подскажите есть ли ещё те кто в них играют ?

50 Кб, 736x736
Ребят, накидайте настолок, соответствующих параметрам.
1. В них можно играть одному, сам с собой.
2. Бесконечная реиграбельность.
3. Умеренная цена.
Желательно экономика или стратегия.
Спасибо.

102 Кб, 900x599
Делимся своими БУШПРИТАМИ от играчков, мастерков, издателей, авторов и просто рандомов из интернета.

Прошлый тонет здесь >>1642730 (OP)

133 Кб, 1920x1080
Добро пожаловать, маги, снова!

Предыдущий тред >>1502909 (OP) (OP) закончил жизненный путь.

Визарды ушли из РФ, WPN у магазинов отобрали и теперь вся продукция поставляется по серым схемам.
То есть промопродукции больше не будет, всё остальное по старому.

ССЫЛКИ:

Базы данных карт:
http://gatherer.wizards.com/Pages/Default.aspx — официальная
https://scryfall.com/ — лучшая

Набор новичка:
http://whatsinstandard.com/ — находящиеся в стандарте блоки/сеты и когда они оттуда выходят
https://www.youtube.com/user/tolariancommunity — лучший контент по магии на ютубе
http://mtg.summoning.ru/ — разбор правил более продвинутого уровня
http://mtgsalvation.gamepedia.com/Main_Page — вики
http://mythicspoiler.com/ — спойлеры выходящих продуктов

Коммьюнити:
https://www.reddit.com/r/magicTCG/
http://store.channelfireball.com/landing
https://www.mtggoldfish.com/
http://www.mtgsalvation.com/
https://twitter.com/wizards_magic
http://wizardsmagic.tumblr.com/

Русскоязычное коммьюнити:
http://topdeck.ru/ — основной центр торговли. Дешевле всего покупать здесь и в твоем клубе. Аукционы видны только после регистрации
http://www.mtg.ru/
https://vk.com/worlds_of_dominia - лор

Магазины:
http://www.starcitygames.com/ — цены сравниваются отсюда. Доллар обычно принято считать за 50 рублей при внутриклубных сделках. В настоящий момент не возят в РФ.
http://shop.tcgplayer.com/magic - возможно тоже не возят в РФ

Российские магазины:
http://mtgtrade.net/
https://topdeck.ru/apps/toptrade/singles/search
https://magicspark.shop/
http://shop.mymagic.ru/
http://manapoint.mtg.ru/
http://angrybottlegnome.ru/shop

Мета и соревновательность:
https://www.mtggoldfish.com/metagame
http://www.mtgtop8.com/
http://mtgpulse.com/events-standard

Казуальность и безмятежность:
http://tappedout.net/
http://www.mtgvault.com/

Командир и 99 карт:
https://edhrec.com/
https://cedh-decklist-database.com/ - соревновательные колоды по командиру

FAQ:

Q: Я хочу начать играть. Что мне, собственно, делать?
A: Ищешь клубы магов в ВК/на топдеке. Так можешь поискать в ВК магазины настолок в своём городе и в них в ссылках или в чате спросить про группы по МТГ в городе.

Q: Но я не хочу идти в клуб вообще, я хочу играть с котом на кухне.
A: Магия игра для клубов, возьмите какую-то годную настолку и наслаждайтесь. Если неймется - просто распечатайте нужный картон либо закажите с амазона или вроде того гору мусорных карт.

Q: Как мне научиться играть с нуля?
A: Установи бесплатную Magic Arena. В ней нет всех форматов, а некоторые лишние, но для обучения дуельной МТГ в формате Стандарт/Пионер пойдёт.

Q: Я пришел играть, а мне говорят про какие-то форматы
A: Играть можно разными боками:
Стандарт — формат "по умолчанию", играют только последние 5-8 сетов. Раз в год, осенью, с выходом нового сета четыре старейших отваливаются, что называется ротацией. Цикл жизни сета в стандарте составляет 1.25-2 года - благодаря этому формат постоянно меняется и цены не достигают совсем безумных высот, но платить придется не единожды. Соревновательная колода обойдется в 50-100$, но потолок в несколько раз выше
Модерн — играет все, что в современной рамке, т.е. сеты вышедше в 2003 году и далее. Ничего никогда не ротируется, но цена tier 1 колоды 500-1500$, бюджетные начинаются со 100$
Пионер - Модерн 2.0. Легальны сеты вышедшие с 2012 го, т.е. с блока Return to Ravnica. Цены на колоды ниже чем в модерне.
Легаси & Винтаж — играет, в общем-то, все. Но не играет в это никто.
Командир — колода из 99 карт без повторов, кроме базовых земель, собирается в цветах выбранного легендарного существа/плейнсволкера, которое по ходу игры можно призывать из его отдельной зоны. Стоимость начинается с 35$ за предсобранную колоду от визардов, которые выходят ежегодно и отличаются необычайной играбельностью. Хотя потолок значительно выше, это не имеет особого значения, так как игры мультиплеерные и фановые. Существует вариация дуэльного командира.
Помимо констрактед форматов, где колода собирается заранее, существуют лимитед форматы, где она создается по ходу дела из открытых на месте бустеров. Это драфт, где открытое в бустерах передают по кругу, отбирая по карте, и силед драфт, где бустеров просто открывается сразу много без дальнейших отборов.

Q: А почему бы мне не купить набор для новичка?
A: Предсобранные колоды в стандарт, которые ныне называются planeswalker decks, своей цены не стоят. Их можно взять для начала, но надо иметь в виду, что большая часть колоды и "лицевой" плейнсволкер не особенно играбельны

Q: А почему бы мне не купить много, много бустеров, авось там попадется что-то этакое?
A: Открывать бустера просто так редко выгодно. Если хочется открывать - играй в драфт. Если хочется этакое - покупай его конкретно. BUY SINGLES!

Q: А у этих у карточек лор какой-нибудь есть?
A: Все двадцать пять лет тянется графомания
https://firesidemagic.wordpress.com/2016/08/08/multiverse-history/ — сжатый пересказ всей истории
https://en.wikipedia.org/wiki/Magic:_The_Gathering_storylines — пересказы, списки
http://magic.wizards.com/en/articles/columns/magic-story-archive — рассказы
https://www.reddit.com/r/magicTCG/comments/57nhnm/the_lore_of_magic_the_gathering/ — сводка
http://mymagic.ru/articles/storyline.html - перевод некоторых рассказов

Q: А что там для компов?
A: Magic: The Gathering Arena.
Еще есть MTG Online, но она обладает древним интерфейсом и дерет много денег. Тем не менее, в нее играют, т.к. в ней в отличие от арены загружены все выпущенные когда-либо карты.

Существуют также более старые игры: Magic Duels, шедевральная игра 97-го года от MicroProse, пара игр по мотивам.
Из неофициального существуют симуляторы XMage, Forge и Cockatrice. Также можно играть в Tabletop Simulator.

4,5 Мб, 4080x3072
Играем в зарики