104 Кб, 735x784
Сап, двач. Недавно отпечатала тираж офсетом и натолкнулась на такой прикол - цвета не совпадают с заявленными на цветопробе, причём отличия сразу бросаются в глаза, и выглядит это как переженное нечто. Типография говорит, что всё в пределах нормы, оборудование настроено по шкале, и вообще, цветопроба на другом оборудовании делалась (хотя до этого типография говорила, что цвп даёт МАКСИМАЛЬНОЕ представление о цвете, иначе зачем это цвп) . Фотографии могу приложить, если кто-то решит помочь с этой темой. Что делать в такой ситуации, драматизирую ли я или вправе катить на типографию бочку?
35 Кб, 736x736
Скоро уже выбирать колледж, но я хз что лучше. Архитектура или графический дизайн. Вот недавно ездила на профориентацию (полная хуета) и там сказали: "туда не выходной идти, т.к большая конкуренция". Я этого не замечала, но и правда огромная конкуренция. Из-за этого
я задумалась, т.к не очень уверенный в себе человек и всегда больше уступаю. Ещё что то похожее на курсы по графику. дизайну. Архитектура мне нравится, но меньше, также знаю что здам вступительные экзамены. И хотелось бы узнать чужое мнение на счёт этого. ( надеюсь понятно все объяснила, если нет то спрашивайте)
я задумалась, т.к не очень уверенный в себе человек и всегда больше уступаю. Ещё что то похожее на курсы по графику. дизайну. Архитектура мне нравится, но меньше, также знаю что здам вступительные экзамены. И хотелось бы узнать чужое мнение на счёт этого. ( надеюсь понятно все объяснила, если нет то спрашивайте)
68 Кб, 736x981
всем сап, я кароч поступаю на дизайнера одежды в этом году (после 9 класса) но нихуя рисовать так и не научилась (в худ. школу не ходила), какую то базу знаю, тип штриховка, композицию, перспективу, но блять всё равно рисую хуйню какую то. ну и по идее должна же поступать не с ебанутым умением рисовать? или как? я ссу очень сильно, и в 10 класс не хочу идти. что вообще нужно для того чтобы поступить? кто учился на дизайнера одежды?
26 Кб, 400x400
Есть у кого этот аддон или ссылка на слив? На Kemono смотрел, все файлообменники подтёрты.
Закину работы в тред если получится найти.
Пик для внимания
Закину работы в тред если получится найти.
Пик для внимания
4,4 Мб, 374x196
Сап Двач, помогите найти нормальную версию Rhinoceros, я заебался искать рабочий кряк. ВЫРУЧИ АНОН
93 Кб, 524x409
пикрил из инета чисто для примера. мне кинули в таком же освещении текст и все проги одинаково их показывают. хочу узнать реален ли человек прежде чем видеться :D
1,5 Мб, 1184x579
Сап, двач! В общем собираюсь заделаться веб-разработчиком, но представления о хорошем дизайне сайта пока мало (как и собственно таких сайтов).
Так-что прошу поделиться самыми красивыми/стильными/необычными сайтами которые вы видели.
Вот пока мой топ:
https://vite.dev/
https://917.world/
https://walbi.com/
Так-что прошу поделиться самыми красивыми/стильными/необычными сайтами которые вы видели.
Вот пока мой топ:
https://vite.dev/
https://917.world/
https://walbi.com/
79 Кб, 1280x1280
Сап чавд, поиск шрифта (Webfonting it, Adobe), ИИ - (Chat GPT, Grok), и просто пиздохуяние по чатам с гиками не помогает найти шрифт. Брал чтоли вроде на этом или на этом сайте (fonts-online ru), (fontstorage com)
Жду помощи благодарен, схожие шрифты не ищу.
Жду помощи благодарен, схожие шрифты не ищу.
115 Кб, 1169x1387
Меня бомбит с капчей на форчане, я именно из-за них перешла на Двач. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ, КАК ЭТО РЕШАТЬ. Именно так я и поняла что я робот, ведь я не разгадала эту капчу, хах
2 Мб, 1447x1722
Анон, не жадничай и скинь толковый гайд на на upworkи сатанинские и всякое такое, чтобы и с пояснением ща прием оплаты и всеми подводными
573 Кб, 1280x720
Сап аноны. Вопрос о библиотеки для Базис мебельщика.
Есть у кого ни будь ресурс где можно скачать, или кто та каким та чудом имеет готовую библиотеку я хз. На рутрекере только 2010 года, и то там не много, пару шкафов и ящиков.
Есть у кого ни будь ресурс где можно скачать, или кто та каким та чудом имеет готовую библиотеку я хз. На рутрекере только 2010 года, и то там не много, пару шкафов и ящиков.
187 Кб, 450x338
сап двач
хз к кому обратиться и куда писать, кроме как к вам. хочу учиться граф дизайну, но кому платить деньги не знаю. идти в скиллбокс и прочий кал с первых ссылок в гугле не хочу.
какие есть варианты обучения такому? возможно ли найти какие нибудь фри курсы? (но все равно денег на обучение могу найти)
из навыков: один видос "вся фигма за 10 часов"
хз к кому обратиться и куда писать, кроме как к вам. хочу учиться граф дизайну, но кому платить деньги не знаю. идти в скиллбокс и прочий кал с первых ссылок в гугле не хочу.
какие есть варианты обучения такому? возможно ли найти какие нибудь фри курсы? (но все равно денег на обучение могу найти)
из навыков: один видос "вся фигма за 10 часов"
31 Кб, 1280x746
Короче язык у которого у каждой части речи есть свой предлоги в начале, например у глагола в начале буква звук который встречается только в этом предлоге это «ü” - звук, буква будет выглядеть по-другому, у прилагательных это «ö” у существительных такого не будет но будет знак в начале «‘« или точка наверху. То есть по сути можно будет из сущ сделать глагол подставив предлог
154 Кб, 1792x828
Сап двач. Есть у кого-нибудь шаблоны для дизайна (пикрил) ?
Слитые курсы ? Загорелся идеей начать заниматься дизайном одежды
Слитые курсы ? Загорелся идеей начать заниматься дизайном одежды
27 Кб, 564x560
Сап двач. Я кун 18 лвл, хочу начать создавать свою игру. Меня очень цепляет дизайн хуевых моделек прямиком с PS1. Есть у кого курсы или видеоролики для новокеков в блендере? Опыта практически нет
3,2 Мб, 1956x1785
Приветствую дизайнеры и просто посетители!
Около недели в свободное время изучаю фотошоп.
Столкнулся с проблемой:
Все мои коллажи выглядят неестественными. Я выучил основные инструменты, но не могу создавать реалистичные изображения.
Это можно пофиксить практикой, или нужно уделять время художественной части изучать основы падения света, текстур, бликов и тд?
Цель такова: фотошопить на любительском уровне
Прикладываю свой последний коллаж, чтобы наглядно было видно, что не так.
Вопросы:
1. Можно видеть, что за стеклом трактора небо. Изначально трактор был на белом фоне. Какими инструментами делать проглядывание неба через стекло? Наложение слоев хитрое?
2. Как лучше делать тени? Сейчас просто делаю несколькими мазками полупрозрачной кисти в режиме Умножение и размываю.
3. Как свести тоны слоев друг с другом? У меня корова выбивается в светлую сторону, Навальный какой-то желтоватый. Сейчас делаю через выборочную коррекцию оттенков, как в уроках, но не получается.
В общем накидайте хуев мне за щеку советов и скажите, куда идти за реалистичностью, чтобы все понять, и много времени не потратить.
Всем спасибо!
Около недели в свободное время изучаю фотошоп.
Столкнулся с проблемой:
Все мои коллажи выглядят неестественными. Я выучил основные инструменты, но не могу создавать реалистичные изображения.
Это можно пофиксить практикой, или нужно уделять время художественной части изучать основы падения света, текстур, бликов и тд?
Цель такова: фотошопить на любительском уровне
Прикладываю свой последний коллаж, чтобы наглядно было видно, что не так.
Вопросы:
1. Можно видеть, что за стеклом трактора небо. Изначально трактор был на белом фоне. Какими инструментами делать проглядывание неба через стекло? Наложение слоев хитрое?
2. Как лучше делать тени? Сейчас просто делаю несколькими мазками полупрозрачной кисти в режиме Умножение и размываю.
3. Как свести тоны слоев друг с другом? У меня корова выбивается в светлую сторону, Навальный какой-то желтоватый. Сейчас делаю через выборочную коррекцию оттенков, как в уроках, но не получается.
В общем накидайте хуев мне за щеку советов и скажите, куда идти за реалистичностью, чтобы все понять, и много времени не потратить.
Всем спасибо!