1920x984, 0:48
анчоусы, памахите мне подружить звуковуху (arturia minifuse 1) и гитару.
поставил свежие дрова для минифуза (хз асио не асио), подключил гитару и уши, включил аблядон лайв и наблюдаю вот это. в директ мониторе задержки нет, шумы в принципе терпимые если поиграться с гейном. но в самом аблетоне при записи полный пиздец, задержка от 100 мс. если ставить меньше в настройках, звук превращается в плотный шум из щелчков. я так понимаю что трабла в дровах, но какие ставить вместо минифузовских? или просто говнокарта?
поставил свежие дрова для минифуза (хз асио не асио), подключил гитару и уши, включил аблядон лайв и наблюдаю вот это. в директ мониторе задержки нет, шумы в принципе терпимые если поиграться с гейном. но в самом аблетоне при записи полный пиздец, задержка от 100 мс. если ставить меньше в настройках, звук превращается в плотный шум из щелчков. я так понимаю что трабла в дровах, но какие ставить вместо минифузовских? или просто говнокарта?
короч, переключил на асио и немного исправил ситуацию. но 26 мс как будто всё ещё дохуя, прям уровень бюджетного беринджера. мож еще что можно сделать?
а всё. установил mf control center и там уже внутри настройки частот и буферизации. пока не тестил как оно будет влиять на звук но в целом вроде как пришел к пониманию вопроса. в этом же приложении можно обновить прошивку и дрова. просто пендосы криворукие по вебдизайну и когда гуглишь дрова или контрол центер тебе выдает мануал по установке или ведет зарегаться чтобы установить arturia product center (не имеющий ничего общего с их товарами, там тупо можно софт музыкальный поставить по серийнику). вдруг кому-то поможет хз
https://www.arturia.com/support/downloads-manuals/product/minifuse-1
https://www.arturia.com/support/downloads-manuals/product/minifuse-1
Мониторь через директ, пиши с выключенным абоетоновским мониторингом. Горя не знай.
Бамп
Ваще, стоит уменьшить Buffer Size на время записи, ставь сильно меньше, но не минималку. Из за буфферизации появляется задержка.