191 Кб, 324x450
Закончил филфак
@
Начал писать эпическую имперскую космооперу
@
Из соевого левака превращаешься в правачка
@
Стал заниматься боксом и фехтованием
@
Заводишь себе жену
@
Закончил писать гепталогию

Кристофера Руоккио тред, а хули в отличие от жирного деда Мартина и мормона Сандерсон, этот смог закончить цикл. Заслужил.

"Я вот тоже Золотую библиотеку фантастики читал. Кучу томов прочел. Читаешь, читаешь - авторы легкие: Азимов, Андерсон и убей бог не помню какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело.
Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там книга - Империя Тишины: имя - Адриан, фамилия Марло, а у меня - Мандриан!".

1,9 Мб, 1280x720
Лет 10 назад читал, решил перечитать, и чот повторно преисполнился. Вроде и маня-теории всякие, а вроде и обширный перечень литературы, на которой эта мальчиковая, мерисьюшная поебень базируется... Вот и думаю.

257 Кб, 1198x671
Сап, двач! Подскажите пожалуйста годные книги на тему первого контакта с разумной внеземной жизнью, что-то наподобие книги "Проект Аве Мария" за авторством Энди Вейера.
Ещё если кто знает, какие нибудь книги на тему проблемы первого контакта без посредников/языкового контекста.

В любом случае буду благодарен за рекомендацию любого чтива +- на эту тематику.

356 Кб, 568x355
В обозримом будущем произошло то, что обозначили как "Восстание машин", которая длилась больше 10 лет.
Кидаем персонажей из разных стран и синопсисы того, как они переживали это. Заодно обсудим сам сценарий восстания машин.

106 Кб, 728x438
Есть ли годный sci-fi про пещеры?

Подземная жизнь, но так чтобы упор был не на отношач между людьми, а на исследования и всяких НЁХ.

Место действия может быть любым, как подземелья нашей планеты, так и попытки колонизации других миров и планет, где невозможно жить на поверхности.

Экстрим-вариант -- вся вселенная заполнена твёрдым веществом и разумные существа прорубают в этом веществе пещеры чтобы найти ресурсы и других подобных себе.

199 Кб, 721x719
Доброго времени бытия. А вы верите в Янга Кроули?

На меня тут накатила шиза, долго её обрабатывал, вываривая в котле сознания, пока это не вылилось в отдельную концепцию. А потом понял, чтобы окончательно не свихнуться надо перевести эту метафизическую хрень в сюрреалистический сюжет. Так родились «Апокрифы Кроулиановы»… В чём суть?

Действия происходят в будущем. Мир без ресурсов, войны порвали карту, в небе больше нет звёзд, солнце обжигает, воздух – яд. Великобритания? Под контролем саудитов. Цивилизация? В агонии… Искусственный интеллект, в которой вложили всё состояние не оправдал ожиданий, наука в стагнации, она достигла своего пика. Долго ничего не происходит и в этом нигилистическом аду два учёных – Кирилл Зимин (холодный разум) и на контрасте Антон Протон (циничный клоун) – становятся нежданными "С П А С И Т Е Л Я М И". Они патентуют РЕГАРД. Это чё вообще? Это архитектор реальности. Суть такая, что любая система стремится к хаосу (энтропия). Это закон. Регард (в пассивном состоянии) – тормоз этого распада. Он замедляет энтропию, создавая островки стабильности, где возможно сложное – жизнь, сознание, города. Возбужденный Регард – катализатор хаоса. Он усиливает энтропию. Пространственная ткань рвется. Появляются аномальные сбои в кодировке мира.
Государство, учуяв выгоду инвестирует в Зимина и Протона оставшиеся крохи, не зная о том, что такое Великий Фильтр.
Ну и пошла заворушка... Эксперимент пошел не так. Попытка понять Регард глубже, найти то самое спасение, нарушает хрупкий баланс. Пассивный Регард ВОЗБУЖДАЕТСЯ.
Это провоцирует, что-то что мой мир знает как Великий Аномальный Разлом.
Гости - Самый жуткий плод ВАРа. Из трещин в реальности материализуются вымышленные сущности. Герои мифов, книжные тени, городские страхи, чьи-то забытые фантазии. Полное отсутствие в базах данных. Нет рождения, нет истории. Они скрываются среди реальных людей.
Во время локальных аномальных разломов в лаборатории (ЛАР – малые копии ВАР) сильная коллективная вера/концентрация на образе – топливо для материализации "Гостей". Приказ Зимина: "Абсолютный запрет на веру в Бога”
Антон и Зимин уходят в подполье под спонсорством Арсена Макарона – сырного магната. Мотивы Арсена не ясны. В хаосе ВАР расцветает секта "СВОЯК". Их кредо: Старый Мир сгнил, нужен Новый Бог для Нового Мира. Их вымышленный спаситель – Янг Кроули.
СВОЯК следит за исследованиями. Их цель – использовать силу Регарда. Шпион секты внедряется (или действует рядом) во время критического эксперимента Арсена Маркаряна. Леви Хуйкерман из британского партизанского отряда Зеленгард убивает Арсена, который овладевал Третьим Импактом – новейшей разработкой по подчинению разума через воздействие регардом на нейромедиаторы. Это вызывает энергетический всплеск и порождает Кроули – гостя второго поколения.
Кроули, став реальностью, переписывает прошлое. Теперь он – причина ВАР, "очистившего" мир для Нового Начала. Старые государства рушатся окончательно. Он строит "Рай": Нет боли. Нет войн. Нет неравенства. Казалось бы... Сам Кроули страдает. Он понимает, что уничтожил самое человеческое в людях – их право страдать, ошибаться, выбирать. Его Рай – тоталитарный ад в блестящей упаковке.
"Коля Железный": Алкаш с артефактом-лопатой в разрушенном городе Сарай. Я не помню зачем его добавил.
Вся история Нового Мира под Кроули – возможно, лишь сон/видение Фантома, лидера СВОЯКа. Он просыпается в момент кризиса веры, долго стоит у окна, курит, плачет.
Без веры Фантома – Кроули исчезает. Его "Рай" рушится. Но...
Человечество, страдая от последствий ВАР, создало Бога (Кроули) после катастрофы, чтобы этот Бог стал её причиной. Это глобальное самооправдание: "Мы не виноваты в своем аде, это Бог-Убийца всё сделал!". Но вина осталась. Это полнейший пиздец.
Дотягивает до Стругачей?

33 Кб, 205x350
Мир будет идти у тотальному ограничению инета, отчего в итоге останется виртуальная улица для элит с vr сетами?

8 Кб, 275x183
Двачеры ку! Недавно вследствие прочтения некоторой твердой нф меня заинтересовал один немаловажный вопрос, как будет работать пенитенциарная система на новообразованных космических колониях в ближайшем будущем, допустим Маск с его Марсом. Какое законодательство установить, как наказывать, куда девать наказанных(при условии,что полет на Землю обратно вряд ли возможен), что с ними делать и т.д. Накидайте идей, профессиональные юристы приветствуются.

319 Кб, 600x424
Братва, подскажите, какие книги братьев Стругацких точно стоит прочитать

1,7 Мб, 1200x600
ВСеленная SILO.
Изобрели наноботов, которые помогают продлить жизнь человека.
Нанороботы смогут осуществлять ремонт клеток. Но также могут их и разрушить. Технология нанороботов обладает потенциалом бесшумно убивать кого угодно и где угодно, приводя к гибели человечества и сея хаос на всей планете.

Люди переселились и живут в бункерах после ядерных грибов, и пытаются прожить 500 лет.
У начальников бункеров есть свои собственные мини-бункеры для ожидания перезагрузок, оснащенные припасами и оружием, необходимыми для выживания, что подчеркивает важность их роли в поддержании порядка и контроля.

158 Кб, 944x707
# Рассказ о любви

Антон взглянул на часы: 18:00. Она уже должна была подойти. И тут он заметил стройную фигуру Лены в толпе людей, выходящих из метро. В этом мире ее звали Лена, но в новой онлайн-игре «Мир Войны» она была членом его клана, и там ее звали Злата. Они вместе прошли через множество сражений и испытаний. Антон помахал рукой:

— Лена, привет, я здесь!

Она заметила его, и на ее лице засияла улыбка:
— О, привет, Антон!

Они отошли в сторону от потока людей, спешащих с работы. Антон тоже улыбнулся и произнес:
— Ну что, воительница света, как дела, как на работе?

Улыбка на мгновение исчезла с ее лица, но тут же вернулась:
— Да все хорошо, обычная рутина, а у тебя как? Слушай, поехали до меня, я закину вещи, и можем выпить кофе, если ты не против? Она усмехнулась: — Глава клана.

— Конечно, не против, зам главы клана "Рыцарей света Астерии"!

Они двинулись в потоке людей к остановке трамвая. Антон начал рассказывать:
— Представляешь, сегодня я фармил "Южный лес" и, похоже, мне дропнулся пет с ии.

Лена с удивлением и интересом посмотрела на Антона:
— Да ладно, ни фига, расскажи.

Антон начал свой рассказ:
— Как обычно, я шел по маршруту и заметил возле руин замка вход в небольшую пещеру. Там в конце пещеры был Каменный тролль, и я его убил. С него выпал ключ. И еще там стояла клетка с тигром, я его освободил. И тут начались странности. Во-первых, он со мной заговорил, как мы с тобой сейчас. Спрашивает меня такой:
— Ты что думаешь, если меня освободил, я теперь твоим петом буду?

Я говорю:
— Ну ты типа у меня появился в списке боевых питомцев.

Он такой:
— Мало ли кто там где появился. Я говорит дикий тигррррр и я не кому не принадлежу.

Я говорю ему:
— А мясо хочешь?

Он мне:
— Я гордый дикий тигрррр и я ни когда не приму мясо из рук человечишки.

Но когда я всё-таки кинул ему мясо, он на него набросился, а потом на меня. И дальше мы с ним фармили "Южный лес" вместе и общались, как с тобой. Это было что-то с чем-то. Прикинь, мы реально стали друзьями. Антон посмотрел на Лену и увидел в ее глазах интерес. Она спросила:
— Ну и что было дальше?

Антон вздохнул и с грустью ответил:
— Я не уследил, и его убили. Но воскресить, как обычного пета, я его не смог. И в пещере тролля клетка была пуста.

Они пришли на остановку автобуса и остановились. Лена подошла к нему, посмотрела в глаза:
— Не переживай, мы, что нибудь придумаем, как обычно. Скоро инфа появится в интернете.

Антон восхищенно проговорил:
— Ты не представляешь, это было просто невероятно, я никогда не в одной игре не ощущал такого, эх.

Она положила руки ему на плечи и прижалась к нему сильнее, чем позволяли приличия. Она приподнялась на носочки, и их губы соприкоснулись в поцелуе. Он мог только мечтать об этом, но взяв себя в руки, Антон отступил на шаг назад.
— Лен подожди ты что, у тебя же есть муж?

Она грустно смотрела на него:
— Антон прости я просто, я не знаю, извини, ты кофе то пить пойдёшь?

Он закивал головой:
— Да да конечно все в порядке!

В трамвае она села на сиденье, а Антон стоял в проходе и пытался привести вихрь мыслей в своей голове в порядок. Но когда он наклонился и посмотрел на Лену, он увидел, как она плачет, закрыв лицо руками. Антон опустился перед ней на колени прямо на грязный пол:
— Лена, что такое, ты что? Она молчала. Злата ну не молчи, что такое? И тут он увидел тональный крем от слёз смылся, и под ее глазом проглядывал синяк, огромный сине-фиолетовый бланш. Он встал и обнял ее за плечи. И держал ее так, пока плечи ее не перестали вздрагивать, и она не успокоилась.

Когда они вышли на остановке, он спросил:
— Это твой? Почему ты ничего не говорила?

Она посмотрела на него, грустным взглядом и ответила:
— Антон я не хотела, я же Злата рыцарь света, героиня замка Арториуса, я не могла прости, я не знаю, что делать! Она отвернулась.

Антон остановился, подошёл к ней и обнял:
— Злата я не позволю какому-то уроду поднимать руку на моего зам главы! Мы все решим, я решу! Не переживай ни о чем. Он заглянул ей в глаза, она отвела взгляд:
— Не хочу, что бы ты видел меня такой.

Он произнёс:
— Какой такой! Ты прекрасна, ты самая красивая девушка на земле! Он поцеловал ее, и она ответила ему. По пути до ее дома они болтали обо всём, и Антону даже удалось пару раз ее рассмешить. Лена зашла домой переоделась, закинула вещи и привела себя в порядок. И они пошли пить кофе. Кофейня находилась рядом с алкомаркетом. И там за ними увязалась компания быдланов. Во главе с толстым пьяным боровом. Он крикнул:
— Эй Ленка, ты что это своему изменяешь? Хотя знаешь мне плевать. Он мне опять задолжал. Так, что ты это или купи нам водки, пару сисек пива и буженинки закусить. Или деньги отдай, полтора косаря. Лена полезла в карман.

Антон сказал:
— Лен подожди, что за фигня!?

Лена посмотрела на него и ответила:
— Антон да забей, Игорь постоянно у них занимает, а я отдаю, они знают, что сегодня зарплата вот и пришли. Не связывайся с ними пожалуйста.

Боров подошёл ближе:
— О а это у нас тут рыцарь, что ли парни поглядитека!

Компашка заржала.

Антон ответил:
— Да рыцарь и что дальше?

Если бы боров мог видеть светлый гнев горящий в сердце Антона ярче чем солнце на небе, он бы уже убегал подальше от сюда, но его пьяная тупая харя вряд ли могла видеть дальше рюмки с водкой. И потому он подошёл к Антону и положил руку ему на плечо, а потом сказал:
— А то, что мы тут рыцаре...

Но договорить он не успел, кулак Антона впечатался ему прямо в противную толстую рожу. Но для такой туши этого было маловато. Боров заорал:
— Эй народ чего стоите давайте гасим урода. Но его дружки, что то не спешили в бой, а наоборот пятились назад. Боров сплюнул:
— Да и хрен с ним я и один тебя уработаю. Он попер на Антона медленно и неуклюже занося руку для удара. Антон просто отступил в сторону и с разворота впечатал кроссовок в мерзкую харю. Потом подошёл ближе схватил противника за голову и впечатал ее в свое колено, раздался хруст, и на асфальт полилась ярко красная кровь. Боров заорал:
— Сука ты мне нос сломал.

Антон подошёл к нему и пыром ноги в голову отправил того валяться на асфальт. Встал сверху и сказал:
— Запомни выродок еще раз хоть пальцем, хоть словом ее заденете и я от вас камня на камне не оставлю и ребята из ВДВ помогут, ты меня понял свинья?

Боров застонал безуспешно пытаясь остановить кровь из сломанного носа:
— Я все понял, все понял хватит не надо больше.

Антон вытер лицо, а потом начал плеваться. Лена подбежала к нему заглядывая в лицо:
— Антон ты в порядке, что такое?

– Да все хорошо я просто рот потер руками, которыми эту свинью бил, кровь в рот попала.

Дальше они пошли к ней Антон умылся и обработал руки. И потом всё-таки пошли пить кофе и разговаривать про Мир войны. Потом они решили поехать к нему. И больше ни кто и ни когда не смел поднимать на нее руки. Потому что рыцари до сих пор существуют.

Автор Никива Тавони ©️

74 Кб, 1628x708
Обсуждаем сей ШЕДЕВР, ТВЁРДЫЙ как РОЯЛЬ на борту космического корабля.

83 Кб, 1985x689
Идея.
Где-то через N-лет кошелькам биткойна приходит сообщение подписанное ключем Сатоши:
Бла-бла-бла, тестирование закончено. Сеть подключена к галактической.
Алсо, через неделю ожидайте послов от Галактической Федерации.

А че дальше то будет?

Правительства выкупят весь доступный биток. Кто-то будет сопротивляться


Мой вариант: Послы - проекции. Материальная торговля невозможна. Земляшка тратит стопицот лет на продажу мемчиков для покупки технологии для быстрого межзвездного перелета. Где-то за кадром множество катастрофических фейлов в попытках создания варп движка.

44 Кб, 650x368
Вот в плане человеческого понимания, есть ли у космоса граница?

236 Кб, 1280x720
Я тут подумал. Смотри. А что если люди сейчас недостаточно умные чтобы придумать как спастись от надвигающийся глобальных проблем. Перенаселение, климат, смерть растений. Природных ресурсов человек потребляет гораздо больше чем может ей (природе) предоставить. Ничего конечно плохого про людей не говорю, огромное количество думает над проблемой. Но чем меньше мощность мозга, тем больше времени понадобится на размышление. Следовательно мы подходим к следующей проблеме:
Скорость разработки решения надвигающихся проблем значительно ниже, скорости приближения тех самых проблем.

Так же уточню что люди конечно могут придумать выход из ситуации на подобии, геноцида, бесплодия, вегитерианства и смены планеты, но все эти решения не самые лучшие. В том числе и их кпд не самый лучший.

Также помимо надвигающихся проблем, стоит уточнить что и скорость развития что раньше могла казаться невероятной уже исчерпала своё волшебство. Многие уже мечтают о посещении других планет и знакомств с неизведанной жизнью и цивилизацией и все это было бы возможно если бы скорость приближающихся проблем не была быстрее скорости развития мозга.

Вот я и подвёл к самому главному. Тебе ни кажется что до этого люди начиная от микробов и эволюционируя в homo sapiens играли по правилам природы? Тело формировало органы по необходимости, делая упор на тех что считались необходимыми, а тех в которых по мнению наших генов мы не особо нуждались делала слабее, если не совсем убирала.

Человеческий мозг - это орган который долгое время считался исключительно органом управления телом, постепенно начал приобретать свой современный смысл. С каждым миллионом лет, тысячилетием, веком и годом. Люди всё быстрее начинают развивать свой мозг. Дети раньше могли научиться разговаривать на языке простолюдинов (и то с дефектами в речи) только годам к 10-12. Обучение крайне сложно давалось. Сейчас дети уже к 4-5 годам свободно пользуются гаджетами насчитывающие миллионы терабайт данных и также очень неплохо разговаривают.

Было бы круто если бы человеский мозг ускорил процесс своего развития не так ли? Тогда бы и на любую нынешнюю проблему нашлось решение. И различные вещи ранее про которые мы могли лишь строить теории и снимать фильмы. Либо были бы опровергнуты, либо доказаны.

Но в нынешних реалиях это невозможно. С каждым годом хоть развитие человеческого мозга ускоряется, но это происходит от поколения к поколению, что идёт очень долго. шанс возникновения глобальных проблем растёт буквально по дням в гиометрической прогрессии.

По сути это покер с природой. Кто кого обгонит. Либо гибель целой разумной цивилизации, либо её выход за рамки привычного образа мышления.

Моя идея заключается в том, а что если начать всё заново, позволить планете развиваться, но в этот раз оставить изолированное от всей природы место в которое будут помещены 1000 детей и воспитаны жить по определённым правилам, представленные им очень важными, как религия. Правила будут построены вокруг развития. Будет собрана вся необходимая литература мира, Прописаны занятия для развития своего интеллекта. Весь упор будет построен на повышении скорости обучения и лёгкости нахождения решений различных задач. Чтобы при столкновении с новой задачей мозг человека не думал над решением миллионы лет как наши предки, а мог рассчитать и вывести необходимое решение за часы, а то и минуты.

В самом помещении всё будет автоматизированно, чтобы дети могли сконцентрироваться на главном, развитие интеллекта.

Воспитание будет тоже построено вокруг него. Чтобы убрать лень по отношению к интеллекту или в крайнем случае внушить что это необходимо будем при помощи пряника и кнута.

Развитие отношений и половых связей должно присутствовать только в необходимом количестве. Отношения и понятия любовь должны быть исключены полностью отовсюду, кроме специального помещения которое будет доступно только после того как пройдёт срок отведённый на развитие мозга.

Половые связи должны быть репродуктивные. у каждой пары по 2 ребёнка. один и тот же человек не может зачать ребёнка с двумя разными, во избежание генетических мутаций, поскольку они могут негативно сказаться на развитии головного мозга. В случае рождения нездоровых детей -> утилизация и вторая попытка и так N попыток пока не будет успех.

Регулированием нарушений и поддержанием порядка, как и воспитанием - детей. Им будут наделены роли: Охранник, воспитатель, тренер, надзиратель, ЦПУ-бот. В случае возникновения подозрений на девиантное поведение, субъект немедленно утилизируется и в немедленном порядке кому-то необходимо будет заняться зачатием нового.

При достижении условно взятого возраста при котором тело человека перестаёт развиваться, а начинает изнашиваться, человек немедленно утилизируется.

Таким образом из поколения в поколение количество людей стабильно будет поддерживаться
1000 человек. Пока планета, восстанавливается. Остатки человечества, поколениями будут разгонять свой мозг чтобы "начать игру с нуля" и сделать всё именно так как нужно, а не так как вышло случайно. И словно феникс, цивилизация выйдет на свет и возродится. Все восстановленные ресурсы в кратчайшие сроки будут потрачены с умом оглядкой на будующее.

1,8 Мб, 1548x2434
Сразу скажу, что последний роман охуенен

Самый новый роман Энди Вейера уже стал бестселлером на Западе и с большой вероятностью будет популярен у нас. Вейер учёл ошибки прошлой книги и достоинства дебютной. Те, кому полюбился «Марсианин», без всякого сомнения, оценят и «Проект», но так же и читатели, которым прежние работы автора не пришлись по вкусу, вряд ли получат удовольствие от этой. Вейер не отступает от своего привычного пути ни на шаг, роман написан точно по тем же лекалам, что и предыдущие. Впрочем, это не отменяет его прелести.

В «Проекте „Аве Мария“» Вейер вернулся к теме изоляции, дополнив её элементом потери памяти и полудетективным сюжетом, где герою приходится на каждом шагу решать задачки — от простых (как бы слезть с кровати) до глобальных (выяснить, что вообще происходит). Хотя искушение сравнить книгу с «Марсианином» и появляется, вскоре автор уводит повествование в другую сторону — к первому контакту с инопланетным разумом. Тут изоляция заканчивается и начинаются попытки найти взаимопонимание с чуждой культурой. Причём взаимопонимание — это ещё цветочки, ведь в конце обеим сторонам необходимо прийти к полноценному сотрудничеству.

Вейер занял уникальную для нашего времени нишу оптимистичной фантастики. В его книгах человечество способно на масштабное сотрудничество ради глобальных целей, наука не выступает Мировым Злом, уничтожающим всё хорошее и светлое в человеческих жизнях, а герои сражаются со стихией и, что важнее, побеждают. Будто тем, кто устал от беспросветного пессимизма современной НФ, вернули частичку литературы эпохи Просвещения или, если угодно, золотого века фантастики. Как ни удивительно для книги об апокалипсисе, «Проект» не стал исключением. Это, возможно, самая оптимистичная книга о сравнительно недалёком будущем, что выходила за последние годы. Такой оптимизм и вера в человеческий разум перекрывают большинство недостатков романа.

Кроме того, выход новой книги Вейера — всегда праздник для «заклепочников» и любителей научпопа. Описания опытов и прикладного применения научных знаний растягиваются на десятки страниц, параграфы из учебников биологии и физики, переписанные художественным языком, занимают около трети книги. Однако любой человек, хоть приблизительно понимающий, как работает язык, впадёт в скорбное недоумение при описании того, как налаживается контакт с инопланетянином. Заключение политических союзов и решение проблем на Земле — отдельная

история, в которую могут поверить только безудержные, патологические оптимисты.

Но робинзонадам (а «Проект» отчасти она) при хотя бы приблизительной правдоподобности обычно прощают некоторые слабости и ляпы. Воля главного героя, его способность справляться со всеми проблемами, личный героизм и гуманность всерьёз увлекают и не дают отложить книгу ни на минуту. Вейер описывает торжество разума и человечности, способность людей переживать любые катастрофы и исправлять собственные ошибки. Всё это не может не вызывать искреннюю симпатию.

72 Кб, 384x576
Пока я бороздил просторы ебанутого бескрайнего интернета, нашёл не сильно длинный роман под названием "The Metamorphosis of Prime Intellect" вышедший в 2002 году. Сам роман про кровяку, кишки, насилие в т.ч. секс-сувальное и трансгуманизм как можно понять из названия. Ну и ещё это в какой-то степени пост-апок, если считать что пост-апок может существовать в буквальной утопии где делай что хочешь и ты не стареешь.

Но самое забавное что я чёт переводов на русский под него не нашёл, и как будто бы под такую нишевую вещь их быть и не должно, но мб кому интересно?

476 Кб, 433x650
Жанр: научная фантастика, антиутопия, символизм
Форма: малая проза
Теги: фантастика, мир будущего, антиутопия, малая проза
Ссылка на рассказ: https://jaaj.club/article.aspx?enname=stories&id=22899

Комментарий: Всем привет! Я начинающий автор, и в малой прозе меня сильно заносит в символизм. В итоге хочу прийти к написанию качественных сценариев.
Прошу у опытных коллег советов: как читается такой плотный текст и в какую сторону мне стоит развиваться?

663 Кб, 1728x972
Недавно узнал о теории квантового бессмертия, типо когда мы находимся на грани жизни и смерти, вселенная разделяется на две копии с одним лишь отличием - в одной мы живы, а в другой мы уже мертвы. И так случается каждый раз. Соответственно наше сознание остаётся в той вселенной, в которой мы ещё живы. Но что если однажды произойдёт какой-то сбой, вселенная не разделится, а ваше сознание просто вылетит из тела.
В дополнение к этому у вас будет возможность в качестве бестелесного наблюдателя путешествовать между мирами, в которых вы умерли до этого.
Каким по вашему будет самое абсурдное будущее одного из таких миров? И есть ли литературные произведения с таким же сюжетом?

50 Кб, 1024x597
Сайфач, а давай порассуждаем насчёт гепотоподов.

Как устроена их биология и их родная планета? Как структурировано общество? По какому принципу движутся корабли и какую технологию используют?

Вообще достаточно интересная тема. Абсолютно неантропоморфный разум, у которого даже отсутстсвует мышление по типу "причина > следствие"