11,1 Мб, mp4, 1920x1080, 0:10mp4
Скидка 50% на покупку раннего доступа! Успей купить, а то чё как лох.
О проекте
Игра бесплатная. Ранний доступ платный.
Идейный наследник Diablo, PoE 1.
Скачать:
https://pathofexile2.com/ — сайт.
https://store.steampowered.com/app/2694490/Path_of_Exile_2/ — стим.
https://ru.pathofexile.com/purchase — купить набор для доступа к бете.
https://pathofexile2.com/shop — купить вкладку.
Популярный лутфильтр:
https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter-for-PoE2/releases — скачать.
https://ru.pathofexile.com/item-filter/ladder/follower/type/PoE2 — те же фильтры но онлайн и без скачивания (от NeverSink)
https://www.filterblade.xyz/?game=Poe2 — сайт разработчика того же фильтра, можешь настроить его под себя (не рекомендуется новичкам, лучше возьмите готовый)
Торговля:
https://pathofexile.com/trade2/search/poe2/Standard — официальная торговая площадка
https://www.overwolf.com/app/Kyusung4698-PoE_Overlay_II — оверлей для оценки большинства предметов
https://sidekick-poe.github.io/ — еще один прайсчекер
https://github.com/Kvan7/Exiled-Exchange-2 — и еще один (awakened для второй части)
Крафт и билдпланнинг:
https://www.poe2wiki.net/wiki/Path_of_Exile_2_Wiki — вики
https://poe2db.tw/us/ — база намайненных данных
https://www.craftofexile.com/?game=poe2 — симулятор крафта
https://mobalytics.gg/poe-2/planner/builds — планировщик билдов
https://maxroll.gg/poe2/planner/ — еще один планировщик билдов
Поиск билдов:
https://poe2.ninja/ — подсмотреть билд, шаринг побы и тп
https://mobalytics.gg/poe-2/builds — подсмотреть билд
https://maxroll.gg/poe2/build-guides — подсмотреть билд 2
https://poe2.app/— поиск билдов
Ну или просто у популярных стримеров подгляди на ютубе
Прочее:
https://maxroll.gg/poe2 — подробные гайды
https://poe-hub.weosoft.org/#poe2 — сборник ссылок
https://poe2emotions.pages.dev/ — калькулятор делириума
https://tetriszocker.github.io/atziri-temple-editor/ - планер храма.
https://poeladder.com/chance?ladderIdentifier=ssf_poe2_early_access&isPoe2=true — калькулятор шансинга
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/comments/1g4kwm9/poe_2_early_access_faq/ — PoE 2 Early Access FAQ
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/ — сабреддит
https://x.com/pathofexile — твиттер
Прошлый тред: >>51081540 (OP)
О проекте
Игра бесплатная. Ранний доступ платный.
Идейный наследник Diablo, PoE 1.
Скачать:
https://pathofexile2.com/ — сайт.
https://store.steampowered.com/app/2694490/Path_of_Exile_2/ — стим.
https://ru.pathofexile.com/purchase — купить набор для доступа к бете.
https://pathofexile2.com/shop — купить вкладку.
Популярный лутфильтр:
https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter-for-PoE2/releases — скачать.
https://ru.pathofexile.com/item-filter/ladder/follower/type/PoE2 — те же фильтры но онлайн и без скачивания (от NeverSink)
https://www.filterblade.xyz/?game=Poe2 — сайт разработчика того же фильтра, можешь настроить его под себя (не рекомендуется новичкам, лучше возьмите готовый)
Торговля:
https://pathofexile.com/trade2/search/poe2/Standard — официальная торговая площадка
https://www.overwolf.com/app/Kyusung4698-PoE_Overlay_II — оверлей для оценки большинства предметов
https://sidekick-poe.github.io/ — еще один прайсчекер
https://github.com/Kvan7/Exiled-Exchange-2 — и еще один (awakened для второй части)
Крафт и билдпланнинг:
https://www.poe2wiki.net/wiki/Path_of_Exile_2_Wiki — вики
https://poe2db.tw/us/ — база намайненных данных
https://www.craftofexile.com/?game=poe2 — симулятор крафта
https://mobalytics.gg/poe-2/planner/builds — планировщик билдов
https://maxroll.gg/poe2/planner/ — еще один планировщик билдов
Поиск билдов:
https://poe2.ninja/ — подсмотреть билд, шаринг побы и тп
https://mobalytics.gg/poe-2/builds — подсмотреть билд
https://maxroll.gg/poe2/build-guides — подсмотреть билд 2
https://poe2.app/— поиск билдов
Ну или просто у популярных стримеров подгляди на ютубе
Прочее:
https://maxroll.gg/poe2 — подробные гайды
https://poe-hub.weosoft.org/#poe2 — сборник ссылок
https://poe2emotions.pages.dev/ — калькулятор делириума
https://tetriszocker.github.io/atziri-temple-editor/ - планер храма.
https://poeladder.com/chance?ladderIdentifier=ssf_poe2_early_access&isPoe2=true — калькулятор шансинга
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/comments/1g4kwm9/poe_2_early_access_faq/ — PoE 2 Early Access FAQ
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/ — сабреддит
https://x.com/pathofexile — твиттер
Прошлый тред: >>51081540 (OP)
1,3 Мб, 1080x1093
The First Descendant - это бесплатная кооперативная RPG-стрелялка от третьего лица с высококачественной графикой. Испытайте удовольствие от стратегических сражений с боссами в кооперативе для 4 игроков с различными уникальными персонажами, захватывающей перестрелкой и грабежами.
Стим:
https://store.steampowered.com/app/2074920/The_First_Descendant/
Официальный сайт:
https://tfd.nexon.com/en/gameinfo/character
Официальный дискорд:
https://discord.gg/thefirstdescendant
https://tfdfarm.com/en - инфа по оптимальному фарму.
https://arche.gg - ивенты, ассортимент у викли вендора, статы боссов и прочее.
Гайды/Билды - у ютуб протыков.
Прошлый >>50172689 (OP)
Стим:
https://store.steampowered.com/app/2074920/The_First_Descendant/
Официальный сайт:
https://tfd.nexon.com/en/gameinfo/character
Официальный дискорд:
https://discord.gg/thefirstdescendant
https://tfdfarm.com/en - инфа по оптимальному фарму.
https://arche.gg - ивенты, ассортимент у викли вендора, статы боссов и прочее.
Гайды/Билды - у ютуб протыков.
Прошлый >>50172689 (OP)
377 Кб, 639x361
В этом тредике обсуждаем шутеры-думклоны включая новоделки
Способы запуска старья, модики, что выходит, что кто-то любит и т.д.
Спорим, что является бумер-шутером, а что нет.
Постим лучи обожания pre-Half-Life эпохе и хейтим линейные сюжетки.
Базовый список классических думклонов:
Quake
Blood
Duke Nukem 3D
Shadow Warrior
Heretic
Strife
Dark Forces
Rise of the Triad
Отчасти Unreal
Базовый список бумер-шутанов из современности:
Dusk
Amid Evil
HROT
Ion Fury
Incision
Prodeus
Cultic
Wrath
Способы запуска старья, модики, что выходит, что кто-то любит и т.д.
Спорим, что является бумер-шутером, а что нет.
Постим лучи обожания pre-Half-Life эпохе и хейтим линейные сюжетки.
Базовый список классических думклонов:
Quake
Blood
Duke Nukem 3D
Shadow Warrior
Heretic
Strife
Dark Forces
Rise of the Triad
Отчасти Unreal
Базовый список бумер-шутанов из современности:
Dusk
Amid Evil
HROT
Ion Fury
Incision
Prodeus
Cultic
Wrath
104 Кб, 736x962
Объединённый тред по вселенной Assassin's Creed
Официальный сайт и новости:
https://assassinscreed.ubisoft.com/game/ru-ru/home
Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. До конца 2025 года игра получит сюжетное дополнение Claws of Awaji (было частью бонуса за предзаказ).
https://youtu.be/vovkzbtYBC8
https://youtu.be/zKua34QXhMA
https://youtu.be/uxT3sTh9qIg
16 сентября вышло дополнение Claws of Awaji («Когти Авадзи») для игры Assassin’s Creed Shadows.
Следующие проекты серии:
Глава Ubisoft Ив Гиймо сообщил, что компания работает над несколькими ремейками Assassin's Creed. Его слова соответствуют информации журналистов и инсайдеров, которые сообщали о существовании ремейков ещё давно.
Гиймо не назвал, какие конкретно части переиздадут, однако заявил, что их качество приятно удивит геймеров. Ремейки позволят увидеть любимые части серии под другим углом, отметил Ив.
Следующим релизом компании Ubisoft после Assassin's Creed Shadows должен стать ремейк Assassin’s Creed IV Black Flag. Об этом сообщил инсайдер Том Хендерсон в соцсети X.
Инсайдер Том Хендерсон поделился порцией деталей Assassin's Creed Hexe. Как оказалось, игра до сих пор находится на раннем этапе разработки. Ожидать релиза раньше 2026-го точно не стоит.
Хендерсон подчеркнул, что он видел геймплейный фрагмент из Hexe. В нём главная героиня по имени Эльза убегала от немецких солдат XVI века. В какой-то момент героиня использовала свои силы и вселилась в кошку, чтобы уйти от погони.
По данным инсайдера, геймплейный отрезок выглядел мрачно. Ранее тоже ходила информация о том, что тайтл будет мрачный и расскажет про охоту на ведьм в Европе.
https://youtu.be/L1gEMNM3_QI
Codename Jade — мобильная, но вроде как полноценная часть серии с Китаем в качестве места действия и возможностью создавать собственного ассасина.
https://youtu.be/8d2tcn-uJns
Project Nebula — игра от создателей спин-оффа AC: Rogue, в которой будет три сеттинга: Индия, Средиземноморье и Ацтекская империя.
Project Raid — бесплатный кооперативный экшен, рассчитанный на четырех игроков, которым доступны персонажи из разных частей Assassin’s Creed.
Project Echoes — об этом проекте известно лишь то, что он опирается на облачные технологии Ubisoft.
Эксклюзивная часть Assassin's Creed для Netflix (именно игра, хотя совместный сериал у компаний тоже в разработке).
Также представители Ubisoft подтвердили, что оболочка Assassin's Creed Infinity, созданная для объединения всех будущих крупных проектов серии (Red и Hexe) создаётся с планами не только на одиночные, но и на мультиплеерные релизы. Одним из них станет Invictus — потенциально условно-бесплатный проект от создателей Rainbow Six Siege и For Honor.
https://youtu.be/iiu34ceN1F8
Купить: https://store.ubi.com/
Предыдущий тред: >>49698571 (OP)
Официальный сайт и новости:
https://assassinscreed.ubisoft.com/game/ru-ru/home
Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. До конца 2025 года игра получит сюжетное дополнение Claws of Awaji (было частью бонуса за предзаказ).
https://youtu.be/vovkzbtYBC8
https://youtu.be/zKua34QXhMA
https://youtu.be/uxT3sTh9qIg
16 сентября вышло дополнение Claws of Awaji («Когти Авадзи») для игры Assassin’s Creed Shadows.
Следующие проекты серии:
Глава Ubisoft Ив Гиймо сообщил, что компания работает над несколькими ремейками Assassin's Creed. Его слова соответствуют информации журналистов и инсайдеров, которые сообщали о существовании ремейков ещё давно.
Гиймо не назвал, какие конкретно части переиздадут, однако заявил, что их качество приятно удивит геймеров. Ремейки позволят увидеть любимые части серии под другим углом, отметил Ив.
Следующим релизом компании Ubisoft после Assassin's Creed Shadows должен стать ремейк Assassin’s Creed IV Black Flag. Об этом сообщил инсайдер Том Хендерсон в соцсети X.
Инсайдер Том Хендерсон поделился порцией деталей Assassin's Creed Hexe. Как оказалось, игра до сих пор находится на раннем этапе разработки. Ожидать релиза раньше 2026-го точно не стоит.
Хендерсон подчеркнул, что он видел геймплейный фрагмент из Hexe. В нём главная героиня по имени Эльза убегала от немецких солдат XVI века. В какой-то момент героиня использовала свои силы и вселилась в кошку, чтобы уйти от погони.
По данным инсайдера, геймплейный отрезок выглядел мрачно. Ранее тоже ходила информация о том, что тайтл будет мрачный и расскажет про охоту на ведьм в Европе.
https://youtu.be/L1gEMNM3_QI
Codename Jade — мобильная, но вроде как полноценная часть серии с Китаем в качестве места действия и возможностью создавать собственного ассасина.
https://youtu.be/8d2tcn-uJns
Project Nebula — игра от создателей спин-оффа AC: Rogue, в которой будет три сеттинга: Индия, Средиземноморье и Ацтекская империя.
Project Raid — бесплатный кооперативный экшен, рассчитанный на четырех игроков, которым доступны персонажи из разных частей Assassin’s Creed.
Project Echoes — об этом проекте известно лишь то, что он опирается на облачные технологии Ubisoft.
Эксклюзивная часть Assassin's Creed для Netflix (именно игра, хотя совместный сериал у компаний тоже в разработке).
Также представители Ubisoft подтвердили, что оболочка Assassin's Creed Infinity, созданная для объединения всех будущих крупных проектов серии (Red и Hexe) создаётся с планами не только на одиночные, но и на мультиплеерные релизы. Одним из них станет Invictus — потенциально условно-бесплатный проект от создателей Rainbow Six Siege и For Honor.
https://youtu.be/iiu34ceN1F8
Купить: https://store.ubi.com/
Предыдущий тред: >>49698571 (OP)
357 Кб, 1920x891
Arena Breakout: Infinite — условно-бесплатный шутер с видом от первого лица в жанре extraction-шутеров. Это ПК-версия мобильного шутера Arena Breakout, разработанная студией MoreFun Studios при поддержке Tencent. Игра доступна в Steam и Epic Games Store, а так же имеет собственный лаунчер, который можно загрузить на официальном сайте.
Основная цель игрока — зайти на карту, собрать ценный лут и выбраться живым. Каждый рейд — это баланс между риском и наградой: можно потерять всё снаряжение или разбогатеть. В игре существуют задания за выполнение которых можно получить ценные (и не очень) награды.
Официальный сайт игры - https://www.arenabreakoutinfinite.com
Основная цель игрока — зайти на карту, собрать ценный лут и выбраться живым. Каждый рейд — это баланс между риском и наградой: можно потерять всё снаряжение или разбогатеть. В игре существуют задания за выполнение которых можно получить ценные (и не очень) награды.
Официальный сайт игры - https://www.arenabreakoutinfinite.com
11,6 Мб, 3840x2160
Предыдущий >>51108233 (OP)
Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда патчей.
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
Для благородных господ:
---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian
---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian
---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian
---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/
---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/
---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/
---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/
---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Возвращение НБ: https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +
Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/
Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда патчей.
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
Для благородных господ:
---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian
---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian
---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian
---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/
---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/
---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/
---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/
---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Возвращение НБ: https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +
Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/
Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
498 Кб, 1920x1080
Grim Dawn − это самая ламповая игра жанра Action/RPG последних лет, разработанная Crate Entertainment, идейный наследник "Titan Quest" и духовный продолжатель настоящей "Diablo". Тебе не нужно ни с кем соревноваться и мериться цифрами, ты просто получаешь удовольствие от игры и делаешь в ней, что хочешь, когда хочешь и где хочешь. В игре есть 9 основных классов и возможность мультикласса, сотни предметов экипировки, более 250 уникальных умений с предметов, квесты с выбором и последствиями, мультиплеер на 4 пчеловека, 200+ вражеских героев и боссов, 250 рецептов для крафта и многое другое.
Анонсировано новое ДЛС - Fangs of Asterkarn. Заявленные ключевые фичи (оппик №2):
1) Новый игровой режим - Ascendant Game Mode: что-то типа режима "ветеран", но для сложности ультимейт
2) 10 мастерство - "берсерк": может трансформироваться в зверя, будут доступны две звериные формы (петуч ворон и стандартный волкоподобный оборотень), специализируется на холоде и кровотечении.
3) Новая игровая зона - Астеркарн, расположена на севере.
4) Кастомизация зелий - подбор ингредиентов, выбор сосуда и два слота под зелья
5) Трансмутация аффиксов на предметах
6) Расширение Горнила и Шардов - будет больше волн и выше уровень шардов, где ещё падает лут. Новый лут и новые арены с боссами для шардов.
7) Сотни новых предметов, также новая MI-зеленка для новых и даже старых мобов; шанс спавна третьего аффикса на обычной зелени
8) Пробужденные эпические (синие) предметы - можно превращать эпики в легендарки
9) Две новые фракции.
Релиз - обещают где-то в конце 2025, либо весной-летом 2026 года.
Вышла версия 1.2.0.0, которая довольно значительно перелопатила механики игры. Из значимого:
1) Ауры, постоянные баффы и эксклюзивные скиллы активируются автоматически. Механика нулификации переделана, и теперь только отключает баффы на время, после чего они автоматически включаются.
2) Также на нормале и элите уровень локаций (и соответственно мобов) теперь скейлится вплоть до 100 уровня.
3) После убийства Логхоррена на Нормале открываются сразу и сложность Элита, и Ультимейт.
4) Награды за квесты с очками скиллов\характеристик выдаются сразу за все предыдущие сложности - больше не нужно бегать их выполнять заново на Нормал\Элитку.
5) Добавили стандартный дэш персонажу, по умолчанию поставлен на пробел. Старым персонажам нужно задать кнопку вручную в настройках.
6) У большинства (но не у всех!) мобов и боссов убрали абилки и атаки со снижением резистов, и заменили их дебаффом Sunder - тупо увеличивает весь входящий по игроку урон в % на определенное время (самое спорное нововведение игры).
В целом к версии 1.2.1.6 геймплей стал побыстрее и полегче, но супербоссы, шарды и горнило по-прежнему оставляют простор для трайхарда. Кому все эти перемены не по нраву - могут скачать с интернета версию игры 1.1.9.8 - это последняя версия без сандера.
Купить
http://store.steampowered.com/app/219990/Grim_Dawn/
https://www.gog.com/game/grim_dawn
Торренты
ГОГ-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5464973
Ломаная стим-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6376810
Официальный гайд
http://www.grimdawn.com/game.php
Сборники билдов
https://www.grimtools.com/builds/
Калькулятор ОА
https://forums.crateentertainment.com/t/critical-hit-resistance-calculators-dps-multipliers/95882
Калькулятор, база предметов, монстров, карта и чеклист
http://www.grimtools.com/
Резисты, OA и DA (обращайте внимание на строение названия по его буквам: -n, -n% и -n reduced):
Гайд по резисторезам на русском языке: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/773-rezistorezy-zachem-oni-nam-i-gde-ikh-vziat/
На английском: https://forums.crateentertainment.com/t/actual-resist-reduction-formula/47174
Вики-сайт по игре: https://grimdawn.gamepedia.com/Grim_Dawn_Wiki
Weapon Pool Skills (впс-ы в простонародье):
На англ.: https://forums.crateentertainment.com/t/wps-mechanic/50153
На русском: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/17-kak-rabotaet-x-chance-to-be-used/
Про конверты
https://forums.crateentertainment.com/t/damage-conversion-mechanics/47579/2
Моды:
Кастомные скриншоты загрузочного экрана (для тех, кому не нравятся сосочки полуголого мужика из FG, и не только)
https://forums.crateentertainment.com/t/custom-loading-screen/43767
Русскоязычные сообщества
http://grimdawn.ru/forum/
https://vk.com/grimdawnfan
Рулетка для скучающих:
Последняя цифра: 0 - физа, 1 - огонь, 2 - холод, 3 - молния, 4 - кислота, 5 - вита, 6 - пирс, 7 - блид, 8 - эфир, 9 - хаос
Две следующих - мастери: 0 - солдат, 1 - демо, 2 - оккультист, 3 - нб, 4 - раканист, 5 - шомэн, 6 - инкизитор, 7 - некр, 8 - кипер (9 - повторить)
Следующая: 0 - петоблядь (если применимо), 1-3 - мили, 4-6 - рейндж, 7-9 - кастер
Следующая: 0 - похуй, 1-3 - дуал, 4-6 - двуруч, 7-9 - щитоблядь
По желанию следующая: 0-4 - софткор, 5-9 - хардкор
Анонсировано новое ДЛС - Fangs of Asterkarn. Заявленные ключевые фичи (оппик №2):
1) Новый игровой режим - Ascendant Game Mode: что-то типа режима "ветеран", но для сложности ультимейт
2) 10 мастерство - "берсерк": может трансформироваться в зверя, будут доступны две звериные формы (петуч ворон и стандартный волкоподобный оборотень), специализируется на холоде и кровотечении.
3) Новая игровая зона - Астеркарн, расположена на севере.
4) Кастомизация зелий - подбор ингредиентов, выбор сосуда и два слота под зелья
5) Трансмутация аффиксов на предметах
6) Расширение Горнила и Шардов - будет больше волн и выше уровень шардов, где ещё падает лут. Новый лут и новые арены с боссами для шардов.
7) Сотни новых предметов, также новая MI-зеленка для новых и даже старых мобов; шанс спавна третьего аффикса на обычной зелени
8) Пробужденные эпические (синие) предметы - можно превращать эпики в легендарки
9) Две новые фракции.
Релиз - обещают где-то в конце 2025, либо весной-летом 2026 года.
Вышла версия 1.2.0.0, которая довольно значительно перелопатила механики игры. Из значимого:
1) Ауры, постоянные баффы и эксклюзивные скиллы активируются автоматически. Механика нулификации переделана, и теперь только отключает баффы на время, после чего они автоматически включаются.
2) Также на нормале и элите уровень локаций (и соответственно мобов) теперь скейлится вплоть до 100 уровня.
3) После убийства Логхоррена на Нормале открываются сразу и сложность Элита, и Ультимейт.
4) Награды за квесты с очками скиллов\характеристик выдаются сразу за все предыдущие сложности - больше не нужно бегать их выполнять заново на Нормал\Элитку.
5) Добавили стандартный дэш персонажу, по умолчанию поставлен на пробел. Старым персонажам нужно задать кнопку вручную в настройках.
6) У большинства (но не у всех!) мобов и боссов убрали абилки и атаки со снижением резистов, и заменили их дебаффом Sunder - тупо увеличивает весь входящий по игроку урон в % на определенное время (самое спорное нововведение игры).
В целом к версии 1.2.1.6 геймплей стал побыстрее и полегче, но супербоссы, шарды и горнило по-прежнему оставляют простор для трайхарда. Кому все эти перемены не по нраву - могут скачать с интернета версию игры 1.1.9.8 - это последняя версия без сандера.
Купить
http://store.steampowered.com/app/219990/Grim_Dawn/
https://www.gog.com/game/grim_dawn
Торренты
ГОГ-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5464973
Ломаная стим-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6376810
Официальный гайд
http://www.grimdawn.com/game.php
Сборники билдов
https://www.grimtools.com/builds/
Калькулятор ОА
https://forums.crateentertainment.com/t/critical-hit-resistance-calculators-dps-multipliers/95882
Калькулятор, база предметов, монстров, карта и чеклист
http://www.grimtools.com/
Резисты, OA и DA (обращайте внимание на строение названия по его буквам: -n, -n% и -n reduced):
Гайд по резисторезам на русском языке: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/773-rezistorezy-zachem-oni-nam-i-gde-ikh-vziat/
На английском: https://forums.crateentertainment.com/t/actual-resist-reduction-formula/47174
Вики-сайт по игре: https://grimdawn.gamepedia.com/Grim_Dawn_Wiki
Weapon Pool Skills (впс-ы в простонародье):
На англ.: https://forums.crateentertainment.com/t/wps-mechanic/50153
На русском: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/17-kak-rabotaet-x-chance-to-be-used/
Про конверты
https://forums.crateentertainment.com/t/damage-conversion-mechanics/47579/2
Моды:
Кастомные скриншоты загрузочного экрана (для тех, кому не нравятся сосочки полуголого мужика из FG, и не только)
https://forums.crateentertainment.com/t/custom-loading-screen/43767
Русскоязычные сообщества
http://grimdawn.ru/forum/
https://vk.com/grimdawnfan
Рулетка для скучающих:
Последняя цифра: 0 - физа, 1 - огонь, 2 - холод, 3 - молния, 4 - кислота, 5 - вита, 6 - пирс, 7 - блид, 8 - эфир, 9 - хаос
Две следующих - мастери: 0 - солдат, 1 - демо, 2 - оккультист, 3 - нб, 4 - раканист, 5 - шомэн, 6 - инкизитор, 7 - некр, 8 - кипер (9 - повторить)
Следующая: 0 - петоблядь (если применимо), 1-3 - мили, 4-6 - рейндж, 7-9 - кастер
Следующая: 0 - похуй, 1-3 - дуал, 4-6 - двуруч, 7-9 - щитоблядь
По желанию следующая: 0-4 - софткор, 5-9 - хардкор
457 Кб, 529x719
В этом треде мы не любим ксоблядей, надсмехаемся над говновотчерами, мотивируем тиммейтов давать инфу, выбираем лучшего героя для новичка, холим и лелеем наших любимых девочек-агенточек, обсуждаем важность/неважность сбалансированных пиков.
Скачать игру: https://playvalorant.com/ru-ru/
Последние новости: https://playvalorant.com/en-us/news/tags/patch-notes/
Киберспортик: https://www.vlr.gg/ и https://liquipedia.net/
Полезные сервисы/сайты/проги:
Трекер для отслеживания статы https://tracker.gg/
Сайт для желающих в киберспортик с любительскими туриками (иногда даже на денежку) https://www.challengermode.com/
Калькулятор для бп https://franklfranco.com/valorantbpc/
Конвертер сенсы из других игр https://gamingsmart.com/mouse-sensitivity-converter/valorant/
Энциклопедия https://valorant.fandom.com/wiki/VALORANT_Wiki
Прошлый: >>49504389 (OP)
Скачать игру: https://playvalorant.com/ru-ru/
Последние новости: https://playvalorant.com/en-us/news/tags/patch-notes/
Киберспортик: https://www.vlr.gg/ и https://liquipedia.net/
Полезные сервисы/сайты/проги:
Трекер для отслеживания статы https://tracker.gg/
Сайт для желающих в киберспортик с любительскими туриками (иногда даже на денежку) https://www.challengermode.com/
Калькулятор для бп https://franklfranco.com/valorantbpc/
Конвертер сенсы из других игр https://gamingsmart.com/mouse-sensitivity-converter/valorant/
Энциклопедия https://valorant.fandom.com/wiki/VALORANT_Wiki
Прошлый: >>49504389 (OP)
74 Кб, 960x540
Единый тред серии игр Metro (Метро 2033, Last Light, Exodus, 2039)
— АНОНС 16 АПРЕЛЯ (Xbox First Look, 20:00 МСК) —
Ждем полноценный трейлер Metro 2039. https://www.youtube.com/watch?v=2GLi240fXzA
Официальный тизер: https://www.youtube.com/watch?v=4VBIDuqjQic
ИНФО:
• Движок: Обновленный 4A Engine. Обещают полноценный Path Tracing (трассировку пути).
• Статус: От открытого мира отказались – разрабы вернулись к полуоткрытым локациям.
• Сюжет: События происходят спустя 4 года после концовки Metro: Exodus. История с Артемом закончена, ГГ по словам инсайдеров-Хантер.
Вики: https://metro.fandom.com/ru/wiki/
Страница игры в Steam: https://steamdb.info/app/1634960/
— АНОНС 16 АПРЕЛЯ (Xbox First Look, 20:00 МСК) —
Ждем полноценный трейлер Metro 2039. https://www.youtube.com/watch?v=2GLi240fXzA
Официальный тизер: https://www.youtube.com/watch?v=4VBIDuqjQic
ИНФО:
• Движок: Обновленный 4A Engine. Обещают полноценный Path Tracing (трассировку пути).
• Статус: От открытого мира отказались – разрабы вернулись к полуоткрытым локациям.
• Сюжет: События происходят спустя 4 года после концовки Metro: Exodus. История с Артемом закончена, ГГ по словам инсайдеров-Хантер.
Вики: https://metro.fandom.com/ru/wiki/
Страница игры в Steam: https://steamdb.info/app/1634960/
574 Кб, 587x900
Руоф/b]. Эпизод 17.1.5
https://ru.4game.com/roprime/
Фришарды:
Arcadia Online (ex OriginsRO). PreRenewal x5. Эпизод 10.3 Хугель.
Сдох в середине 2022. Воскрес 21 августа 2024. Сервер живет больше 10 лет без вайпов.
https://arcadia-online.org/
Payon stories (ex OathRo) Classic x1.5. Примерно 7 эпизод.
Присутствует кастом и васянство в разумных пределах. Вайпался единожды.
https://cp.payonstories.com/
Shining Moon. Renewal x1-100. Эпизод 17.2
Реневал здорового человека. Присутствуют 4 профы.
https://www.shining-moon.com/
Прошлый >>46928018 (OP)
https://ru.4game.com/roprime/
Фришарды:
Arcadia Online (ex OriginsRO). PreRenewal x5. Эпизод 10.3 Хугель.
Сдох в середине 2022. Воскрес 21 августа 2024. Сервер живет больше 10 лет без вайпов.
https://arcadia-online.org/
Payon stories (ex OathRo) Classic x1.5. Примерно 7 эпизод.
Присутствует кастом и васянство в разумных пределах. Вайпался единожды.
https://cp.payonstories.com/
Shining Moon. Renewal x1-100. Эпизод 17.2
Реневал здорового человека. Присутствуют 4 профы.
https://www.shining-moon.com/
Прошлый >>46928018 (OP)
11,7 Мб, 4985x7325
Предыдущий: >>45740077 (OP)
И года не прошло эдишон.
Статусы серверов - http://status.hirezstudios.com/
Paladins:
- хобости: https://www.paladins.com/news
- вики: http://paladins.gamepedia.com/
- стата: http://paladins.guru/
- стримы: https://www.twitch.tv/paladinsgame/
- смишные видосики без Романовой: https://www.youtube.com/channel/UCSmttcZ03BJQUme33Erh6nA
- нытье коммьюнити: https://www.reddit.com/r/Paladins/
- нытьё коммьюнити с симпом Лиан на мочере: https://www.reddit.com/r/PaladinsRealm/
Smite:
- хобости: https://www.smitegame.com/news
- вики: https://smite.gamepedia.com/
- стата: https://smite.guru/
- стримы: https://www.twitch.tv/smitegame
- смишные видосики с Лор Леди: https://www.youtube.com/channel/UCLB_2GSFGa4Unb5fjq49SOw
- нытьё коммьюнити: https://www.reddit.com/r/Smite/
И года не прошло эдишон.
Статусы серверов - http://status.hirezstudios.com/
Paladins:
- хобости: https://www.paladins.com/news
- вики: http://paladins.gamepedia.com/
- стата: http://paladins.guru/
- стримы: https://www.twitch.tv/paladinsgame/
- смишные видосики без Романовой: https://www.youtube.com/channel/UCSmttcZ03BJQUme33Erh6nA
- нытье коммьюнити: https://www.reddit.com/r/Paladins/
- нытьё коммьюнити с симпом Лиан на мочере: https://www.reddit.com/r/PaladinsRealm/
Smite:
- хобости: https://www.smitegame.com/news
- вики: https://smite.gamepedia.com/
- стата: https://smite.guru/
- стримы: https://www.twitch.tv/smitegame
- смишные видосики с Лор Леди: https://www.youtube.com/channel/UCLB_2GSFGa4Unb5fjq49SOw
- нытьё коммьюнити: https://www.reddit.com/r/Smite/
1,2 Мб, 900x900
Унивёрс. Рейнджерс модс. ПБ свободная бухта. ЦР млечный путь. Когда-то давно четыре народа мододелов жили в мире. Но всё изменилось, когда конфобляди развязал войну.
Вики
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/
Моды
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/Space_Rangers_Universe -
Обсуждаем самые сочные моды и сборочки, а так же проходим классику.
предыдущий тред
https://2ch.hk/vg/res/46399369.html (
М)
Вики
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/
Моды
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/Space_Rangers_Universe -
Обсуждаем самые сочные моды и сборочки, а так же проходим классику.
предыдущий тред
https://2ch.hk/vg/res/46399369.html (
2,7 Мб, 1545x1700
Устал от унылой йобы? Хочешь чего-нибудь тактикульного? Тебя интересует пост-апок, конспирология или хочется наконец-то пройтись со своим верным тяжелым болтером?
Добро пожаловать в OPENXCOM-тред, где ты найдешь себе удовольствие по вкусу.
https://openxcom.org/forum/index.php/topic,5258.0.html?PHPSESSID=90rsbvj9qdvohvn2j92fmcgg11
В: Что за ужас пикселями здесь творится?!
О: Это OpenXcom, салага. Помнишь как все говорили тебе что Firaxis не может в суть икскома? Тут у тебя возможность сыграть в аутичный аутентичный экспириенс 1994 года - только со всеми удобствами, разрешениями, текстур-паками и всем остальным, что ты вспоминаешь, когда речь заходит о причинах не играть в старую, но до сих пор живую классику.
В: Я понял, что за пиксели, но при чем тут моды?
О: Пресытившись обычным Xcom, тут пошли дальше, и начали наворачивать на это дело тотальные конверсии.
Изначально этот тред был посвящен X-Piratez - ебучей черной дыре для твоего аутизма, тотальной конверсии, не оставившей от старой игры ничего кроме движка и нескольких спрайтов.
Сеттинг - 2601 год, Земля оккупированная Эфириалами и ставшая задворками их империи. Протагонисты - перекачанные сну-амазонки и их разнокалиберные друзья - полумутанты, мутанты, гоблины, киборги и даже кошкодевочки. Враги - бандиты, культисты, белые угнетатели, парамилитари-группы, несколько сортов различной неведомой ебаной хуйни, ALIENS, зомби, местная живность и бесчисленное множество кого ещё.
Безумный китч, эстетика фантастики 90-ых годов, тонны фансервиса и оружейного порно, бездонные горы контента - это все X-Piratez, детка.
Другая, заслуживающая упоминания модификация - Xcom-Files. Вновь тотальная конверсия, но теперь в другую сторону по таймлайну.
На дворе 1996 год, X-com только создан, а в ООН уже думают нахуя спонсировать это сборище фриков. Все что есть на старте - парочка агентов, выгнанных с более престижных должностей, три скучающих студента, выдающих себя за ученых и нависающее над Землей инопланетное вторжение и десятки тайных обществ, уже мечтающих услужить своим небесным друзьям.
Конспирология, атмосфера и душа Секретных материалов, интриги в вершинах власти и шпионские игры, переходящие в привычное, но куда более масштабное и проработанное вторжение.
И третья конверсия - 40k.
Безымянная планета, безымянный сектор, 41-ое тысячелетие и вокруг есть место только для войны. Орки, хаосня и прочая нечистая сила наседает со всех сторон, а ты... хороший вопрос кто ты, но тебе защищать этот мир.
Можно играть за Космодесант, Сестер битвы, Гвардию и Арбитрес, тонны нового оружия и фансервиса для вахаебов - и безостановочная хардкорная резня, поскольку мирно вздохнуть тебе на Зажопинск Примарис никто не даст.
В: Охуеть! Где качать?
О:
X-Piratez: https://www.moddb.com/mods/x-piratez/downloads/dioxine-xpiratez-n95-21-aug-2024
Xcom-Files: https://openxcom.mod.io/the-x-com-files
40k: https://openxcom.mod.io/40k
From the Ashes: https://openxcom.mod.io/from-the-ashes
Ах да, чтобы поиграть тебе понадобятся файлы оригинального UFO Defence и Terror from the deep. Такие дела. Брать в Стиме, на ГОГе, на Олдгеймс и т.д.
Предыдущий тред сбит некролётом и догорает тут: https://2ch.hk/vg/res/48871322.html (
М)
Добро пожаловать в OPENXCOM-тред, где ты найдешь себе удовольствие по вкусу.
https://openxcom.org/forum/index.php/topic,5258.0.html?PHPSESSID=90rsbvj9qdvohvn2j92fmcgg11
В: Что за ужас пикселями здесь творится?!
О: Это OpenXcom, салага. Помнишь как все говорили тебе что Firaxis не может в суть икскома? Тут у тебя возможность сыграть в аутичный аутентичный экспириенс 1994 года - только со всеми удобствами, разрешениями, текстур-паками и всем остальным, что ты вспоминаешь, когда речь заходит о причинах не играть в старую, но до сих пор живую классику.
В: Я понял, что за пиксели, но при чем тут моды?
О: Пресытившись обычным Xcom, тут пошли дальше, и начали наворачивать на это дело тотальные конверсии.
Изначально этот тред был посвящен X-Piratez - ебучей черной дыре для твоего аутизма, тотальной конверсии, не оставившей от старой игры ничего кроме движка и нескольких спрайтов.
Сеттинг - 2601 год, Земля оккупированная Эфириалами и ставшая задворками их империи. Протагонисты - перекачанные сну-амазонки и их разнокалиберные друзья - полумутанты, мутанты, гоблины, киборги и даже кошкодевочки. Враги - бандиты, культисты, белые угнетатели, парамилитари-группы, несколько сортов различной неведомой ебаной хуйни, ALIENS, зомби, местная живность и бесчисленное множество кого ещё.
Безумный китч, эстетика фантастики 90-ых годов, тонны фансервиса и оружейного порно, бездонные горы контента - это все X-Piratez, детка.
Другая, заслуживающая упоминания модификация - Xcom-Files. Вновь тотальная конверсия, но теперь в другую сторону по таймлайну.
На дворе 1996 год, X-com только создан, а в ООН уже думают нахуя спонсировать это сборище фриков. Все что есть на старте - парочка агентов, выгнанных с более престижных должностей, три скучающих студента, выдающих себя за ученых и нависающее над Землей инопланетное вторжение и десятки тайных обществ, уже мечтающих услужить своим небесным друзьям.
Конспирология, атмосфера и душа Секретных материалов, интриги в вершинах власти и шпионские игры, переходящие в привычное, но куда более масштабное и проработанное вторжение.
И третья конверсия - 40k.
Безымянная планета, безымянный сектор, 41-ое тысячелетие и вокруг есть место только для войны. Орки, хаосня и прочая нечистая сила наседает со всех сторон, а ты... хороший вопрос кто ты, но тебе защищать этот мир.
Можно играть за Космодесант, Сестер битвы, Гвардию и Арбитрес, тонны нового оружия и фансервиса для вахаебов - и безостановочная хардкорная резня, поскольку мирно вздохнуть тебе на Зажопинск Примарис никто не даст.
В: Охуеть! Где качать?
О:
X-Piratez: https://www.moddb.com/mods/x-piratez/downloads/dioxine-xpiratez-n95-21-aug-2024
Xcom-Files: https://openxcom.mod.io/the-x-com-files
40k: https://openxcom.mod.io/40k
From the Ashes: https://openxcom.mod.io/from-the-ashes
Ах да, чтобы поиграть тебе понадобятся файлы оригинального UFO Defence и Terror from the deep. Такие дела. Брать в Стиме, на ГОГе, на Олдгеймс и т.д.
Предыдущий тред сбит некролётом и догорает тут: https://2ch.hk/vg/res/48871322.html (
138 Кб, 736x677
Новая часть величайшей серии видеоигр выйдет уже осенью этого года, а пока гриндим ограбления в гта онлайн, ебемся с поддержкой рокстар, вылетаем из сессий из-за проблем с соединением, ищем рабочий ВПН чтобы обходить баны РКН, бугуртим от читаков, ищем напарников для кооп игры, ностальгируем по предыдущим частям, стареем в ожидании
Предыдущий тред >>49905093 (OP)
Предыдущий тред >>49905093 (OP)