44 Кб, 960x720
нужен совет
здраствуйте я
впервые делюсь этой историей в интернете на 4чане меня закидали тухлыми бананами за нее вообщем в 11 лет я гулял по улице и стал свидетелем страшной аварии я посмотрел в сторону бабаха там тачка черная BMW 3 Series Coupe E92 модель 328і 2007-2013 годов лобовуху в хлам бампер помяло водила умер у меня тогда в голове чтото перлинило я всегда любил машины но это было другое то было влечение понимаете она кабуто на меня смотрела эта тачка я пришол домой передернул чесно вам признаюсь я потом еще нескока лет бегал еще на свалку тачек искал ее и нашел и заходил в эту тачку поломаную и ночивал незнаю как я непопался ну вот я загуглил в интернете там написано это называется механофилия што типо вличение к тачкам и тд но меня влечет тока к покалеченым тачкам ребята теперь вопрос это как называется некромеханофилия??????? пожалуйста без хейта мне трудно об этом говорить от меня мама отказалась когда я ей рассказал я 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
#некромеханофил

521 Кб, 1200x900
Почему сейчас подобных авто не выпускают?

1,3 Мб, 1024x683
В чем феномен этих двух автомобилей? Уже не первый раз обращаю внимание: у кабана (ну или у человека) появляются деньги и он покупает новый автомобиль. На протяжении десятка лет он может поменять десяток машин: Гелики, Ауди, Мерсы, Бэхи, Лехусы, Ягуары и прочее-прочее-прочее.
И только эти два автомобиля у него задержатся надолго. Более того, когда он решит, что пора все-таки обновиться, он скорее всего снова купит хорошо знакомый ему Х5 или ТЛК.
И если в случае с ТЛК такая верность еще можно понять - универсальность, надежность, то вот почему делают выбор в пользу Х5 - для меня загадка.

275 Кб, 906x832
Пучевой.

Предыдущий тут:
>>6810919 (OP)

211 Кб, 1280x720
Почему Пежо не стал культовым брендом типа БМВ или альфы ромео, хотя успешно выступал в гонках?

912 Кб, 962x832
Formula 1 Monaco Grand Prix 2026

5 июня Пятница
1-я тренировка 14:25
2-я тренировка 17:55
6 июня Суббота
3-я тренировка 13:25
Квалификация 16:55
7 июня Воскресенье
Говногонка 15:50

408 Кб, 491x873
Тред идентификаторов быдла.

286 Кб, 536x381
Уже неделю не могу найти 100 бензин на Роснефти в Москве, на всех заправках одно и то же - цена горит, а все колонки с 100 якобы не работают, что-то случилось наверное.
Пришлось заправиться на Газпроме, он у меня на втором месте по ощущениям, но уступает Роснефти - машина становится более дерганной.

Лукойл тоже пробовала, но вообще не нравится, из популярных ещё остаются Нефтьмагистраль и Татнефть, что можете про них сказать?

И вообще пишите кто на чём ездит. Только те, кто живут за пределами ЦФО не пишите или указывайте регион хотя бы - другие заводы - другой бензин. Ну и тем, кто ездит на 92 - очень за вас рады, но этот тред про 100 бенз.

324 Кб, 1280x960
Критерии и признаки нормального автомобиля в 2026?

3,9 Мб, 6000x3960
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

>>6814726 (OP) прошлый

158 Кб, 1080x1080
🇨🇳🇷🇺 Около 20% кроссоверов Zeekr 9X стоимостью ~₽14,000,000 в России столкнулись с серьёзным заводским дефектом заднего редуктора, который может вывести из строя полный привод. Владельцы массово отправляют машины в сервис: временный ремонт обходится примерно в ₽300,000 без гарантий (предлагают на время просто заварить треснувшие корпуса), а полноценная замена узла стоит от ₽850,000 до ₽1,500,000 и требует долгого ожидания деталей. Сейчас в очереди на ремонт находится уже более 300 автомобилей из почти 2,000 ввезённых в страну.

Мнения?

149 Кб, 1170x775
здравствуйте товарищи, через несколько часов у меня первый экзамен, сдаю на автомате. знаю что на механике валят, жмут сцепление на эстакаде, специально чтобы не сдавали с первого раза, а на автомате как? тоже на первой попытке всех валят?

46 Кб, 640x360
Audi представила кроссовер Q7 нового, третьего по счёту поколения.

Нынешний Audi Q7 сильно задержался на конвейере, ведь он дебютировал одиннадцать лет назад. За прошедшие годы кроссовер пережил два масштабных рестайлинга, последний из которых состоялся в январе 2024 года. Очевидно, что компания Audi не спешила с премьерой нового Q7, поскольку сама находилась на перепутье электромобилизации и даже самоидентификации. В результате для кроссовера Q7 был выбран наиболее выверенный вариант развития: модель третьего поколения дебютировала с дизельным двигателем V6, пусть и дополненным мягким гибридным довеском.

Внешность нового Q7 выполнена в современном стиле Audi, уже обкатанном на младших кроссоверах. Передок автомобиля снабжен двухэтажными матричными фарами, выполненными по технологии micro-LED, и массивной решеткой радиатора с крупными сотами и опциональной подсветкой. На боковинах сохранены дверные ручки под естественный хват. Предложен широчайший выбор колес диаметром от 20 до 23 дюймов. По заявлению производителя, фонари кроссовера выполнены по технологии OLED и способны отображать пользовательскую графику либо аварийные знаки. Кроме того, впервые в мире на новом Q7 появилась проекция сигналов поворота на асфальт, что должно повысить осведомленность и безопасность велосипедистов и пешеходов.

Уже в базе кроссоверу полагается электропривод багажной двери с бесконтактным открыванием, а за доплату автоматическими станут все двери. Причем для них предусмотрено удаленное управление с помощью смартфона. Имеется приветственная подсветка зоны посадки и высадки. Новый Audi Q7 снабжен круиз-контролем с расширенным набором электронных помощников и самообучающимся автопарковщиком, который способен полностью самостоятельно выполнять параллельную и перпендикулярную парковку.

Даже в базовой комплектации новый Q7 оснащен передней панелью с тремя OLED-экранами фирменной медиасистемы Audi MMI, а за доплату предложена проекция на лобовое стекло. Имеется встроенный магазин сторонних приложений, которому обещано постоянное расширение перечня доступных онлайн-сервисов. Также предусмотрен самообучающийся голосовой помощник на основе искусственного интеллекта ChatGPT. За доплату предложен заводской видеорегистратор.

Селектор трансмиссии переехал на рулевую колонку, а освободившееся место заняли подстаканники и охлаждаемые площадки магнитной беспроводной зарядки стандарта Qi2.2 мощностью 25 Вт каждая. Порты USB-C рассчитаны на мощность зарядки до 100 Вт. Дефлекторы вентиляции снабжены электроприводом, а их управление осуществляется в меню медиасистемы. Установлена развитая контурная подсветка. В списке опций значатся электрохромная панорамная крыша со светодиодной подсветкой и аудиосистема Bang & Olufsen мощностью 1360 Вт с 22 динамиками и объемным звучанием. Для отделки интерьера предусмотрены разнообразные материалы и многочисленные цветовые комбинации. Кроме того, внутреннее убранство автомобиля можно полностью кастомизировать, воспользовавшись фирменной программой индивидуализации.

Новый кроссовер Audi Q7 стандартно оснащен двумя рядами сидений с электроприводом и пятью посадочными местами. Сохранилась трехрядная компоновка, рассчитанная на семь ездоков, а вот шестиместная конфигурация с раздельными креслами на втором ряду появилась впервые. Стандартный объем багажника пятиместной версии — 806 л, максимальный — 2075 л. Вместимость грузового отделения трехрядных вариантов варьируется от 722 до 1980 л. За доплату для багажника предложен органайзер с алюминиевыми направляющими и набором фиксирующих поклажу элементов.

На первых порах Audi Q7 третьего поколения предложен исключительно с турбодизелем V6 3.0. Правда, в двух вариантах форсировки: базовая версия развивает 245 л.с. и 500 Нм, а старшая — 299 л.с. и 630 Нм. Оба варианта снабжены 48-вольтовым электромотором (24 л.с., 370 Нм) и литий-железо-фосфатной батареей гибридной системы MHEV. Подзарядки от сети не предусмотрено, равно как и возможности передвижения на электротяге. Турбокомпрессор тоже оснащен электроприводом, умеет раскручиваться до 90 000 об/мин за 250 миллисекунд и развивает давление наддува до 3,4 бара. Двигатель способен работать на биотопливе марки HVO (гидрированное растительное масло). В связке с двигателем работает восьмиступенчатый «автомат» и система постоянного полного привода quattro. Кроссоверы Q7, предназначенные для североамериканского рынка, лишены дизеля. Зато для них предусмотрены бензиновые турбомоторы V6 2.9 (435 л.с.) и V8 4.0 (600 л.с.) у версии SQ7. В первом случае разгон с 0 до 60 миль в час (97 км/ч) занимает 4,8 с, во втором — 3,7 с.

Как и раньше, базовые Audi Q7 оснащены пружинным шасси, но за доплату предусмотрена адаптивная пневмоподвеска, в том числе ее заниженная спортивная разновидность. Имеется специальный режим, в котором кроссовер приседает сразу на 62 мм для удобства посадки и высадки. В списке опций также числятся подруливающие задние колеса.

Производство Audi Q7 третьего поколения уже налажено на заводе в словацкой Братиславе — там же, где выпускались машины прежних генераций. Сбор предзаказов уже открыт: цена кроссоверов с базовым вариантом турбодизеля начинается с 87,9 тысячи евро, более мощная разновидность обойдется минимум в 90,5 тысячи евро.

Оцениваем.

45 Кб, 600x450
Че вообще можно щас взять в нынешних условиях за 1,5 вечно деревянных?
Четыре всадника апокалипсиса даже не рассматриваю (чио-рио, солярка, пидарпид, поло)

Нужна какая-то безпроблемная телега, без мозгоебства, но и чтоб ЕОТ поглядывала с возбуждением и Ерохи завидовали (я живу в поселке, тут мало чё понимают)

Знакомый перепук советует Элантру АД (2016-18 годов), Сид 3, Церато 4, Октавию А7. (предварительно чекать на задиры и удаленный каталик)

2,2 Мб, mp4, 720x1280, 0:13mp4
Поч среди всех немцев, только ваги остались годнотой? Тот же самый 3 литровый двигатель, выглядит бомбезно. Что стало с мерцедец и бнв?

132 Кб, 1024x768
Сегодня первый раз в жизни сел за руль пик.
Так получилось. Мороз -28С. Завелась с пол пинка.
Никогда не любил Французов. Но тут немного прихуел!
Залетаю на кольцо. Чистый гололед.
А эта турбированная хуета 1.6 литра на ручке едет словно по рельсам. Сколько ей газу не давай.
Я чет в шоке от этой ахуенной управляемости и задумался над покупкой.
Призываю владельцев. Пыже-тред GO!

34 Кб, 640x408
Без негатива и осуждение, я не шарю вообще

Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь

И, умные люди, ответьте, почему все берут китайцев с салона? Они же все гниют, и их потом не продашь, да и они какие то ненадёжные, хз, что скажите?

2,2 Мб, 4032x3024
Привет Аноны. Мне нужна помощь в опознании автомобиля Niva 1600, учавствовавшая в гонках по ориентированию на местности «путанка-13» под номером 093; «путанка-2014» под номером 026; «путанка-2016» под номером 13(неуверен так как наклейка ободрана). Гонки при организации «4x4профи» в твери.

103 Кб, 919x536
А мы продолжаем гадать на кофейной гуще, что случится раньше - ролтон заедет в дурку или поедет домой. он говорил, что домой только вперед ногами, ну в плацкарте, на верхней боковухе возле толчка, там можно так лечь
Из последнего - переехал в сербию, выпускает говнище на канале про баб, где, будучи девственником, пытается умничать перед другими девственниками; в очередной раз был прилюдно обоссан хованом, но затерпел и никак не ответил. Во время прогулки по Белграду, опять выпало очко и пришлось обращаться к проктологу, очко вроде как зашили, но от анальных утех пришлось отказаться, пока что.

Предыдущий https://2ch.su/au/res/6745780.html

392 Кб, 1600x900
Сенат 900, посоны

Прошлый тред: >>6811611 (OP)
Шапка: https://pahomic.github.io/ching-chong-shapka