30 Кб, 381x524
Саб двач.
Не гоните сразу к волговодам, вопрос больше к владельцам грандов.
Подскажите где достать rwd хвостовик на МКПП 46RH, для Магнума 5.2, либо же как можно переделать его под задний привод не потеряв при этом Овердрайв и 4 передачу (как сделал Леха вал канал). Были мысли купить Магнум на ручке АХ15, да только для нее нужен колокол от Доджа Дакоты, а у нас такие к сожалению почти не водятся, были мысли ещё про NV3500, да только коробка эта у нас тоже не частый гость, а ещё нужен моховик МКПП с внутренней балансировкой, которых у нас тоже нет.
Вообщем буду благодарен любому совету по 46RH.

145 Кб, 1024x768
Хочется какой-то ретро авто, относительно недорого и чтоб можно было каждый день на нем ездить.
Насколько это реально? В сторону чего смотреть?
Может иностранные ретро авто даже проще будет содержать и обсоуживать? Они намного надёжнее советских?

124 Кб, 640x854
Что думаете про уазик за полтора ляма?

223 Кб, 1280x598
ЧЕ ДЕЛАТЬ БЛЯ??
Пару дней назад отдал тачку в ремонт челу с авито. Вчера утром машина сгорела. Как говорит васян, в тачке он нихуя не успел сделать, ток в бокс загнал и выгнал на улицу, потому что мешала заниматься другим делом. Просто стояла на улице и сама загорелась, пока он спал пьяный в боксе после гулянки. Из очевидцев - сторож цыган, который разбудил васяна и еще какой-то мужик, который видел дым из-за забора. (Они мне тоже самое рассказали). Ну и приехали пожарные, потушили и свалили. Васян им сказал что это просто машина друга, шоб у него проблем не возникло.
Естественно он работает неофициально, вину свою никак не признаёт, да и взять с него нехуй (после пожара рассказывал как у него все хуево с долгами), рыночная стоимость машины ~700к (да-да, не удивляйтесь)
Жду завтрашнего дня, чтоб идти в пожарку, брать заключение.
Независимая экспертиза стоит немало, но че она сможет доказать, только очаг возгарания? Там и так видно что из под капота ближе к правому колесу, но там ток генератор.
Не особо хочется кошмарить васяна если он реально не виновен, но это какое-то невероятное стечение обстоятельств в которое уже я не могу поверить, что я ездил 3 года и все было ок, но как только отдал тачку васяну она сгорела через сутки.
Машину пизда жалко. Сил, времени и денег в нее было вложено немерено, для 30летнего говна это был самый охуевший кусок говна, на который дрочили все кому не лень. А теперь ее нет, как и денег на покупку даже жиги.

800 Кб, 750x540
Всем привет! Есть у меня проблема - мне нужно возить говномесный эндурик до места покатушек. На текущий момент имею пикап, но он, зараза, сломался пополамшутка с долей шутки, сгнил в общем. Соответственно - нужно что-то на замену. Денег особо нет, гнилуху продам тыщ за 700 (это уаз пикап).

Внимание вопрос: а что брать? прицеп в моем случае не вариант - его просто негде хранить. Пикапов мало и они удроченые. Обычный патрик + мотохвост? Может есть еще варианты, которых я не знаю?
От машины нужно:
1. Небольшой расход, в пределах 14/100 в городском цикле,
2. работающий кондей.
3. Не гнилая (не сильно гнилая)))

1,6 Мб, 926x1280
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!
>>6807573 (OP) - прошлый


1,8 Мб, 1200x900
почему во времена когда конкурировали большое и огромное количество европейских брендов в россии, все покупали немцев, меньше брали французов, ну а итальянцев вообще не брали? тип Фиаты отличная замена была для Рено, Альфа-Ромео вместо бех, а мазерати вместо мерсов, порше и прочей богатой шняги.

1,7 Мб, 1200x900
Мазда 6. Насколько хороша? Лучше камрюхи?

210 Кб, 600x900
Тачек за питсот тред.
Даров,автач.
Есть пятихат ,нет желания кредитоваться , на некролухари денег нет, но вот вечное из нулевых и порой даже десятых с "ещё той самой нормальной оцинковкой" хочется купить с достаточным количеством авто в опциях.
И чтоб не сильно голову делало.
Думаю даже маверика 3 взять на ручке и 2,3 . Лучше,чем жопанские 3 литра ,судя по отзывам.
Рассматривал субы, но понял,что не настолько мазохист,чтоб менять сцепу через вывешивание двигателя,да и все прочее тоже через это место.
А так , есть ещё аналоги среди кокрейцев и жапанцев,но исходя и из конкретных вариантов они пока отметаются.
Думаю ,если не дождусь той самой,то просто на сезон гранту поджоп возьму )
В общем, план-банан . Много тачки за мало денях и чтоб деталье копеечное.
Может немку аудюху в музейном состоянии рассмотрю,но таких не бывает .
Ну либо возьму поджоп и буду лям копить.
В общем, я на распутье и желание правой ступни грозит взять верх над рациональным и взвешенным для эмоций от вжжвжж.
Вразуми ,двач,нафиг мне это надо?

393 Кб, 588x441
Tenet начал продажи в России удлиненного кроссовера T4L от 2,26 млн рублей.

Прошлый тред: >>6805055 (OP)
Шапка: https://pahomic.github.io/ching-chong-shapka

104 Кб, 619x400
Всем привет!
Заканчиваю автошколу, ищу своё первое корыто до 3000$.
Регион — РБ, ездить планирую по городу + иногда трасса. Нужна максимально простая тачка до ~2006 года: чтобы научиться нормально ездить и не бояться самому что‑то покрутить/поремонтировать, а не сразу лезть в сервис за каждой фигнёй.
Из хотелок:
бюджет до 3000$ с запасом хотя бы пару сотен на первичное ТО
простая механика, минимум электроники и наворотов
дешёвые и доступные запчасти в РБ
чтобы не гнила в труху за год
Пока смотрю в сторону всяких мелких пузотёрок типа Yaris, Getz, Fabia, старых Opel/Fiesta и т.п., но в объявлениях полный хаос: пробеги скручены (не удивительно), “небитая, некрашеная”, фотки по кругу, а по факту — ржа, дрова и газ-кастрюля.
Аноны, посоветуйте:
какие конкретно модели/двигатели до 3000$ ещё имеет смысл смотреть в 2026 году?
что из этого реально живое в Беларуси, а что уже только на разбор?
какие моторы/коробки у этих машин самые безболезненные для новичка, а какие лучше обходить стороной?
на что в первую очередь смотреть при осмотре (типичные болячки по кузову/подвеске/двигателю)?
Буду рад любому опыту: что сами брали первым авто, о чём жалеете, а что наоборот оказалось удачным вариантом.

53 Кб, 640x360
Оцените новинку.

Компания Mercedes-AMG полностью рассекретила свой первый серийный гиперкар. До 100 км/ч новинка ускорится за 2,1 секунды при максимальной скорости 300 км/ч. Mercedes-AMG GT выходит на рынок в двух вариантах исполнения GT 55 и GT 63. В первом случае силовая установка электрокара способна развивать до 816 сил, во втором — уже 1169 л.с. с количеством тяги 1800 и 2000 Нм соответственно.

Тяговые батареи для AMG GT также разработаны инженерами Mercedes-Benz с применением технологий из «Формулы-1» и опыта, полученного в процессе создания AMG One. Mercedes-AMG GT получил продвинутую многорычажную подвеску, часть компонентов которой изготовлена из кованого алюминия. В состав системы также включены пневмоэлементы с возможностью изменения клиренса и гидравлическая система контроля кренов кузова, заменяющая традиционные стабилизаторы. Кроме того, пятидверку снабдили управляемыми задними колёсами, способными доворачиваться на угол до 6 градусов в каждую сторону.

27 Кб, 480x320
Знаешь что это значит? А то что новый азимут будет стоит 3.5 миллиона и китайца дешевле 4 больше не купить. Беги брать в кредит хавал ф7, пока не поздно дурачок

⚡️Машины из Китая не должны создавать конкуренцию АвтоВАЗу, заявили власти РФ

При выходе на российский рынок китайские автомобили не должны создавать конкуренцию АвтоВАЗу. Это одно из условий России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

Автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа:

Наше условие было, чтобы китайские автомобили здесь не создавали прямую конкуренцию с АвтоВАЗом.

Коллеги готовы предлагать модели, например, электрического автомобиля или гибридного, который будет в классе, где не пересекается напрямую с АвтоВАЗом.

380 Кб, 750x1000
Вна москве +24 солнечно, первый день весны в общечеловеческом смысле слова. Предвкушаемо выхи с пивом и весельем.

А кубинцы без электричества, солярки и бенза. Повезло руси с союзниками. Остался кажется один лукашенко пока некоцанным.

Прошлый готовит фасоль с яичницей в лаваше там https://2ch.org/au/res/6802572.html

354 Кб, 999x999
Есть ли смысл переплачивать 20к за пикрил, или же лучше взять саилун?

187 Кб, 1200x900
Лучшая покупка до миллиона это максимально свежая и сохранная за эти деньги лада гранта.
Пруф ми ронг.
Перестаньте создавать однотипные треды по выбору.

1,7 Мб, 1280x960
Приветики. Есть возможность взять старый хтрале 2.2 дизель кажись 2004 года по низу рынка. Стоит оно того? Куда смотреть, что проверить, воно вообще доедет?

248 Кб, 1200x900
Атмосферный V6, гидроавтомат или механика, задний привод, 2 места, оригинальный внешний вид.

Таких машин больше не будет скорее всего.

12 Кб, 259x194
Фото было слито полицейским с места аварии логично что гуляло по интернету. Хоронили в закрытом гробу даже не показивая родителям