3,4 Мб, 4080x3060
Мне 15 лет, недавно с друзьями начали собираться и проводить небольшие днд кампании, с самой днд, правда, связанных очень посредственно. Локации из наших кампанй я объединил в карте, которая выглядит не очень презентабельно, но прошу заметить, наращивалась она постепенно, лист бумаги за листом бумаги, поэтому и выглядит соответственно. Да и сделана в условиях кустарных, рукожопыми руками, которые не умеют рисовать. Отсебятины и "заделов на будущее" здесь тоже полным-полно. Но сейчас не об этом
Что у нас имеется: город РязанОмск,
К востоку от него - лес с друидами,
К северо-востоку - демонический лес, или что то вроде.
К северу горы(схематично, как на географических картах, я хз просто, как их рисовать, помним про рукожопость) и попытка стилизовать черные пятна от потекшей ручки под руду, ну и еще в пещерах дворфы должны быть
От гор на западе можно увидеть, как образуется река, переходящая в озеро с водоворотом в центре, а потом снова в реку. Что в водовороте - хрен знает, "Раскроем в будущих кампаниях"
Еще западнее - луг с гигантскими растениями, часть из которых хищные(Да, биологически хищ.растения произрастают на бедных почвах, но моим друзьям нужны битвы на пустом месте) и гигантский улей. Часть пчел оттуда я планирую сделать как один из типов врагов в hollow knight, там, если знаете, были пчелы, которые при атаке наизнанку выворачивались и жало свое открывали, но я отошел от темы
Южнее улья находится грибное королевство. Или ЧВК. Суть в том, что сами грибы как мирные жители свое сознание перенесли в грибницу и на поверхности мы можем их видеть лишь частично(грибы с глазами на 4 фотке). Живет, процветает и зарабатывает это государство за счет выращивания и продажи грибных армий на плантациях, которые можно увидеть на 4 фото. Представляет из себя боевая единица белый гриб телосложения "Бочка на ножках" с копьем в руке. Что то типа авиации тоже есть: грибная оболочка со спорами внутри, летает по принципу воздушного шара, дизайн взял со Споруна из того же холоу кнайта.
Также есть болото к югу от города, там обитают травоядные 8-лапые существа на очень высоких и тонких ногах, ну и жаба. Волшебная жаба с мексиканскими усами
Прошу оценить, похвалить, посоветовать что либо
И да, чо за кнопки "ОП треда" и "sage"
Что у нас имеется: город РязанОмск,
К востоку от него - лес с друидами,
К северо-востоку - демонический лес, или что то вроде.
К северу горы(схематично, как на географических картах, я хз просто, как их рисовать, помним про рукожопость) и попытка стилизовать черные пятна от потекшей ручки под руду, ну и еще в пещерах дворфы должны быть
От гор на западе можно увидеть, как образуется река, переходящая в озеро с водоворотом в центре, а потом снова в реку. Что в водовороте - хрен знает, "Раскроем в будущих кампаниях"
Еще западнее - луг с гигантскими растениями, часть из которых хищные(Да, биологически хищ.растения произрастают на бедных почвах, но моим друзьям нужны битвы на пустом месте) и гигантский улей. Часть пчел оттуда я планирую сделать как один из типов врагов в hollow knight, там, если знаете, были пчелы, которые при атаке наизнанку выворачивались и жало свое открывали, но я отошел от темы
Южнее улья находится грибное королевство. Или ЧВК. Суть в том, что сами грибы как мирные жители свое сознание перенесли в грибницу и на поверхности мы можем их видеть лишь частично(грибы с глазами на 4 фотке). Живет, процветает и зарабатывает это государство за счет выращивания и продажи грибных армий на плантациях, которые можно увидеть на 4 фото. Представляет из себя боевая единица белый гриб телосложения "Бочка на ножках" с копьем в руке. Что то типа авиации тоже есть: грибная оболочка со спорами внутри, летает по принципу воздушного шара, дизайн взял со Споруна из того же холоу кнайта.
Также есть болото к югу от города, там обитают травоядные 8-лапые существа на очень высоких и тонких ногах, ну и жаба. Волшебная жаба с мексиканскими усами
Прошу оценить, похвалить, посоветовать что либо
И да, чо за кнопки "ОП треда" и "sage"
183 Кб, 642x581
Сап двач, хочу с друзьями поиграть в какуюто крутую рп хуйню по типу дангеон драгонс но в сабж играть боюсь ибо больно уж сложно в эту залупень играть.
Посоветуйте какую-нибудь хорошую, простенькую ролевую настолку чтоб весило было и не пришлось два года в правилах разбираться
Посоветуйте какую-нибудь хорошую, простенькую ролевую настолку чтоб весило было и не пришлось два года в правилах разбираться
2 Мб, 1552x873
Для тех кто в бункере, там по очень знаменитой за бугром, книжной франшизе Брендона Сандерсона начали пилить НРИ в сеттинге Архива буресвета, да всех наебали, и в день Кикстартера сказали что оказываются они делают не одну лишь нришку по Архиву, а целую франшизу на подобие WoD, посвященной в целом всей вселенной Cosmer (Вселенная где на разных планетах происходят события разных циклов Сандерсына). Ну и в общем эта новость уронила запад и фанатов Сандерсына, и за первый день игра собрала на Kickstarter 6 лимонов, и уже потихоньку догоняет рекордсмена в этой сфере.
Бета-тест системы (основанной на D&D, но прилично перелопаченной aka днд 6 редакций) уже запустили, а в тырнете (а так же по ссылкам ниже) уже можно найти 90 страничное чтиво с правилами, и 30 страничное стартовое приключение (которое уже есть на русском).
Что вы думаете по этому поводу, и есть здесь вообще те кто читал Сандерсына?
Полезные ссылки (ENG):
https://www.kickstarter.com/projects/brotherwise/the-stormlight-archive-rpg
https://app.demiplane.com/nexus/cosmererpg
Переводы по этой штуки можно найти тут:
t.me/beholderhut
Бета-тест системы (основанной на D&D, но прилично перелопаченной aka днд 6 редакций) уже запустили, а в тырнете (а так же по ссылкам ниже) уже можно найти 90 страничное чтиво с правилами, и 30 страничное стартовое приключение (которое уже есть на русском).
Что вы думаете по этому поводу, и есть здесь вообще те кто читал Сандерсына?
Полезные ссылки (ENG):
https://www.kickstarter.com/projects/brotherwise/the-stormlight-archive-rpg
https://app.demiplane.com/nexus/cosmererpg
Переводы по этой штуки можно найти тут:
t.me/beholderhut
433 Кб, 1800x1199
Я нахрен не понимаю, почему в западном сообществе этих чертей так сильно любят? Типа они угнетаемое меньшинство, и тем самым всякие ЛГБТ-фрики удовлетворяют себя отыгрышем рогатых людей с фиолетовой кожей? Серьёзно?
52 Кб, 578x653
Привет, Антуан. Вот что тебе не нравится мы постоянно обсуждаем чуть ли не в каждом тредике, не говоря уже про брудершафт-тред двести хрен его знает какой по счёту.
А что тебе именно НРАВИТСЯ в ролевых? Какая-нибудь отдельная механика, кусок сеттинга, или ещё что.
Второй достаточно похожий вопрос - во что бы ты хотел сыграть из того что хочется, но пока не получается? Может, в индийское, я не знаю там, фентези. Может в Киберпанк по родному городу. Может, в мышей-попаланцев. Может ещё во что. Просто интересно.
А что тебе именно НРАВИТСЯ в ролевых? Какая-нибудь отдельная механика, кусок сеттинга, или ещё что.
Второй достаточно похожий вопрос - во что бы ты хотел сыграть из того что хочется, но пока не получается? Может, в индийское, я не знаю там, фентези. Может в Киберпанк по родному городу. Может, в мышей-попаланцев. Может ещё во что. Просто интересно.
151 Кб, 427x320
Сап двощик, я нубик который пытается покорить 1к на chess.com. Какие советы или может дебюты посоветуешь для битарда с 600 эло?
104 Кб, 1102x1102
Ауйе
Мужики, дамы, тема такая:
Я хочу поводить Готику для 3-5 игроков.
Готику, которая Готика 1, играли, узнали?
Упор в кампании на историю, квесты, персонажей. Хочу обкатать всё, что написал для своего игрового проекта.
Что нужно: иметь микрофон, не стесняться, иметь свободный график.
Примечание: знать лор не нужно, для игры в принципе ничего не нужно знать. Играем по довольно упрощённой авторской системе, которая напоминает диско элизиум - навык+атрибут+2д6=результат.
Примечание#2: упор делается на раскрытие персонажей, не на гринд и фарм статов.
Мужики, дамы, тема такая:
Я хочу поводить Готику для 3-5 игроков.
Готику, которая Готика 1, играли, узнали?
Упор в кампании на историю, квесты, персонажей. Хочу обкатать всё, что написал для своего игрового проекта.
Что нужно: иметь микрофон, не стесняться, иметь свободный график.
Примечание: знать лор не нужно, для игры в принципе ничего не нужно знать. Играем по довольно упрощённой авторской системе, которая напоминает диско элизиум - навык+атрибут+2д6=результат.
Примечание#2: упор делается на раскрытие персонажей, не на гринд и фарм статов.
1,6 Мб, 1000x1000
Сап аноны, давным давно купил "Неон" и после пары партий понял одно - мне люто вкатывают настолки с миньками в сеттинге киберпука из-за чего мой взгляд упал на "Взлом" и настолку по Киберпанку 2077, но отдавать почти 50к(игры + дополнения) за потенциально херовые игры как-то неохота.
Поэтому аноны, если кто-то играл в данные игры или знает другие игры подобного рода(киберпанк и миньки), то дайте отзыв. Алсо, на русском ютубе на Взлом и Киберпанк нет нормальных обзоров(только в духе "игра огонь аффтар жжоттт"), а на англоговорящем либо полтора землекопа говорят об игре, либо то же что и в ру-сегменте.
Поэтому аноны, если кто-то играл в данные игры или знает другие игры подобного рода(киберпанк и миньки), то дайте отзыв. Алсо, на русском ютубе на Взлом и Киберпанк нет нормальных обзоров(только в духе "игра огонь аффтар жжоттт"), а на англоговорящем либо полтора землекопа говорят об игре, либо то же что и в ру-сегменте.
2,1 Мб, 1920x1080
Точнее, саму идею того, что твой персонаж получает магию в дар. От рождения. Пока маги учатся годами, жрецы служат богам, а колдуны вынуждены заключать опасные сделки, чародеи просто рождаются крутыми. Ну охренеть! Они читеры! Вот чем мне нравится ДнД, так жто тем, что ты отыгрыаешь героя с предысторией, который занимается саморазвитием.
17 Кб, 760x522
Какие есть социальные настолки (можно нри, кампейны/ваншоты) на тему полемики, в частности игры в суд, где каждая сторона пытается парировать чужой аргумент
65 Кб, 324x248
Не нашел такого треда. Отправляйте свои колоды, имбовые карты.
Оф. Сайт - https://berserk.ru/
Правила - https://berserk.ru/pravila-igri
!берсерк НЕ "герои"!
Оф. Сайт - https://berserk.ru/
Правила - https://berserk.ru/pravila-igri
!берсерк НЕ "герои"!
105 Кб, 400x559
Сайт игры: https://berserk.ru/
MTG для бедных, импортозамещение от Ивана Попова в мире ККИ. Делимся мнениями, мыслями новостями по данной карточной игре. Когда-то эта игра считалась чем то крутым, способным конкурировать с MTG, тогда еще очень редкой и дорогостоящей игрой.
Сразу хочу обратить внимание на отвратительный арт, который стал часто встречаться начиная с выпуска "расцвет технологий". О том, насколько всратая система механизмов и модулей даже говорить страшно. Совершенно стилистически неиграбельно делать из мертвецов или призраков "механизмов-роботов" в фентезийном мире.
Здесь собралась целая плеяда настоящих "творцов", которым не удалось пробиться в круг художников для MTG, но которых охотно берут для оформления карточек Берсерка. Заметна целая серия разных жанров рисования, от акварели до мультяшек. Как вам такое? Просто интересно, я один после таких механик и героев (Не говоря уже о каких-то пиратских черных метках, парусах и вот, недавно драконы появились).
MTG для бедных, импортозамещение от Ивана Попова в мире ККИ. Делимся мнениями, мыслями новостями по данной карточной игре. Когда-то эта игра считалась чем то крутым, способным конкурировать с MTG, тогда еще очень редкой и дорогостоящей игрой.
Сразу хочу обратить внимание на отвратительный арт, который стал часто встречаться начиная с выпуска "расцвет технологий". О том, насколько всратая система механизмов и модулей даже говорить страшно. Совершенно стилистически неиграбельно делать из мертвецов или призраков "механизмов-роботов" в фентезийном мире.
Здесь собралась целая плеяда настоящих "творцов", которым не удалось пробиться в круг художников для MTG, но которых охотно берут для оформления карточек Берсерка. Заметна целая серия разных жанров рисования, от акварели до мультяшек. Как вам такое? Просто интересно, я один после таких механик и героев (Не говоря уже о каких-то пиратских черных метках, парусах и вот, недавно драконы появились).
269 Кб, 480x343
Я люблю генерировать персонажей / завязки историй и сюжетные корючки для НРИ. Особо никогда ни во что не играю, да и до конца не довожу, но вот такое странное хобби.
В этом мне помогает мой инструментарий состоящий из кучи рандомного хлама - рандомные ютуб видео, координаты, карточки для ККИ и т.п.
Если желаете воспользоваться - пишите, накидаю.
Если есть желание, можно сразу написать число от 1 до 64 и затем несколько чисел от 1 до 1000.
В этом мне помогает мой инструментарий состоящий из кучи рандомного хлама - рандомные ютуб видео, координаты, карточки для ККИ и т.п.
Если желаете воспользоваться - пишите, накидаю.
Если есть желание, можно сразу написать число от 1 до 64 и затем несколько чисел от 1 до 1000.
1,1 Мб, 1080x1106
Тред обсуждения Мира Тьмы и Хроник Тьмы.
Русские переводы:
https://disk.yandex.ru/d/CE8V0jM1cYh9Jw — русский ХТ
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1oRkE1f9Ozh_pybMJwE_mjtJM3ZYNVRdN — русский МТ
https://mega.nz/#F!cSRAhRSb!_w_CXRj14pgt8C9nP6ursw — английский МТ
ХТ и МТ на английском:
https://mega.nz/folder/ePQ1BKhJ#RCosRCh59Ki2Mpb1M9H3Uw
https://mega.nz/folder/kvMlmIJI#FFZGIWTF1siJ1E5brhgfAg — архив по ХТ со всеми найденными аноном книгами на английском
Как бросать кубики: ##xdy##, где x — количество бросков, y — количество граней у кубика.
Полезные ссылки:
http://theonyxpath.com/ - официальный блог Оникс Паз, где можно узнать свежие новости по Миру Тьмы и Хроникам Тьмы.
http://web.archive.org/web/20210819084201/https://wod.su/ - здесь можно найти русек, преимущественно по Миру Тьмы. На форуме лежат переводы по Хроникам Тьмы.
https://vk.com/publictoj — группа с переводами малоизвестных книг и новелл. Также в нём можно найти годные ролики на тему Мира Тьмы.
https://vk.com/elysiumrpc — группа с большим количеством полезных статей по Миру Тьмы.
https://vk.com/club33291113 — проект по переводу Мира Тьмы, здесь можно найти самые свежие переводы.
https://vk.com/dreams_and_blood — статьи и переводы по разным линейкам СМТ.
Ищешь мастера или игроков? Посмотри тут:
https://vk.com/vbazetrpg — здесь можно обзавестись игроками и мастерами. Качество варьируется.
Предыдущий:>>1641692 (OP)
Русские переводы:
https://disk.yandex.ru/d/CE8V0jM1cYh9Jw — русский ХТ
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1oRkE1f9Ozh_pybMJwE_mjtJM3ZYNVRdN — русский МТ
https://mega.nz/#F!cSRAhRSb!_w_CXRj14pgt8C9nP6ursw — английский МТ
ХТ и МТ на английском:
https://mega.nz/folder/ePQ1BKhJ#RCosRCh59Ki2Mpb1M9H3Uw
https://mega.nz/folder/kvMlmIJI#FFZGIWTF1siJ1E5brhgfAg — архив по ХТ со всеми найденными аноном книгами на английском
Как бросать кубики: ##xdy##, где x — количество бросков, y — количество граней у кубика.
Полезные ссылки:
http://theonyxpath.com/ - официальный блог Оникс Паз, где можно узнать свежие новости по Миру Тьмы и Хроникам Тьмы.
http://web.archive.org/web/20210819084201/https://wod.su/ - здесь можно найти русек, преимущественно по Миру Тьмы. На форуме лежат переводы по Хроникам Тьмы.
https://vk.com/publictoj — группа с переводами малоизвестных книг и новелл. Также в нём можно найти годные ролики на тему Мира Тьмы.
https://vk.com/elysiumrpc — группа с большим количеством полезных статей по Миру Тьмы.
https://vk.com/club33291113 — проект по переводу Мира Тьмы, здесь можно найти самые свежие переводы.
https://vk.com/dreams_and_blood — статьи и переводы по разным линейкам СМТ.
Ищешь мастера или игроков? Посмотри тут:
https://vk.com/vbazetrpg — здесь можно обзавестись игроками и мастерами. Качество варьируется.
Предыдущий:>>1641692 (OP)
87 Кб, 416x1195
как вы переводите англ книги\издания на русский? тупо через переводчик? меня уже заебало так каждую страницу скринить. к тому же перевод зачастую хреновый