144 Кб, 740x493
Сап акулы бизнеса. В общем, имею землю, примерно 10 соток, уже давно планирую сделать из неё яблочный сад, высадить на весь участок яблони, естественно с возможностью зарабатывать с этого. Понятное дело от посадки до первого урожая пройдёт несколько лет, но всё же, хочу понять, можно ли с этого будет заработать если из яблок делать всякие варенья, соки, джемы, чипсы, сидр? Или если и заниматься, то только в качестве хобби исключительно для себя?
635 Кб, 2560x1920
Micropolis Holding Ltd (тикер MCRP) — это базирующаяся в Дубае технологическая компания, специализирующаяся на разработке и производстве автономных мобильных роботов (АМР) и программного обеспечения для них. Основанная Фаридом Альджавхари в 2014 году, она фокусируется на создании безопасного и экологичного колесного электрического транспорта, выйдя на Нью-Йоркскую фондовую биржу в марте 2025 года.
Сейчас их акции по 2 доллара 59 центов.
Сейчас их акции по 2 доллара 59 центов.
587 Кб, 1040x998
Ищу карлика(дворфа) ювелира и/или кузнеца для того что сделать заказ. Кто знает адрес такого мастера? Веб-сайты и адреса объявлений об услугах приветствуются.
557 Кб, 904x1280
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Однозначного мнения нет. Работаем.
111 Кб, 1280x720
Всем добрый вечер ! Вопрос на засыпку, на данный момент работаю в сфере тендерных закупок для гос.организаций. Все появляется желание открыть что то свое, но чего то боюсь, а чего не знаю. Что можете посоветовать ? Либо работать и получать стабильно, либо лезть в авантюру.
71 Кб, 625x469
Сап, анон. По некоторым причинам не могу и не хочу устраиваться на работу или идти работать курьером/таксистом. Хочу мини-производство в гараже на частном участке организовать. Сбыт по стране через Озон или в физических точках моего 300к Мухосранска.
Как думаешь, имеет смысл производить одинокому сычу с прямыми руками но без особых скиллов? Кроме резиновых членов и вагин разумеется. Всякая бижутерия и фигурки тоже нахуй, оно не нужно никому и слишком много конкурентов.
Вообще, думал в сторону предметов декора и садовой хуйни из бетона. Бетонная хуйня слишком много весит и китайцам ее не выгодно завозить к нам, ну уж не в мою Мухосрань по крайней мере.
Как думаешь, имеет смысл производить одинокому сычу с прямыми руками но без особых скиллов? Кроме резиновых членов и вагин разумеется. Всякая бижутерия и фигурки тоже нахуй, оно не нужно никому и слишком много конкурентов.
Вообще, думал в сторону предметов декора и садовой хуйни из бетона. Бетонная хуйня слишком много весит и китайцам ее не выгодно завозить к нам, ну уж не в мою Мухосрань по крайней мере.
190 Кб, 469x339
Аноны вопрос подъехал, в бизнесе 10 годиков, до 22 года все шло хорошо, после все потихоньку начало съезжать, в итоге на сегодняшний день бизнес накрылся потихоньку. Занимался торговлей одеждой + небольшое производство.
Опыта завались и в тендерах и в опте и в рознице, вопрос чем бы занятся? Есть площадя, есть небольшая деньга. Хочется не торговать,а давать услугу, или что то производить. Так как в торговле вечно ты в позе раком, а хочется наоборот
Опыта завались и в тендерах и в опте и в рознице, вопрос чем бы занятся? Есть площадя, есть небольшая деньга. Хочется не торговать,а давать услугу, или что то производить. Так как в торговле вечно ты в позе раком, а хочется наоборот
9 Кб, 275x183
Двач, реквестирую в тред шарящих анонов.
Ситуевина такая, есть человек который живет в России, есть человек кторый живет в Украине. Оба живут в крупних городах с разитой банковской системой. Нужен способ чтобы из Украины перечислиить денег Россию. Оба лица не юридические.
Есесно в условиях войны прямой перевод между банками воюющих старн невозможен. Ктому же многие банки россии отключены от свифта, соответственно перевод через третьи банки тоже неполучится.
Может кто знает неждународный бакн сотрудничающий с обоими госсударствами. Вроде как Райфайзен имеет свои дочки и в России и в Украине.
И еще, крипту не предлагать, человек живущий в России уже пожилой в новых технологиях нифига не рубит.
P.S. Это тред не про политику. Пиздуйте со своей политикой свой PO/рашный загон.
Ситуевина такая, есть человек который живет в России, есть человек кторый живет в Украине. Оба живут в крупних городах с разитой банковской системой. Нужен способ чтобы из Украины перечислиить денег Россию. Оба лица не юридические.
Есесно в условиях войны прямой перевод между банками воюющих старн невозможен. Ктому же многие банки россии отключены от свифта, соответственно перевод через третьи банки тоже неполучится.
Может кто знает неждународный бакн сотрудничающий с обоими госсударствами. Вроде как Райфайзен имеет свои дочки и в России и в Украине.
И еще, крипту не предлагать, человек живущий в России уже пожилой в новых технологиях нифига не рубит.
P.S. Это тред не про политику. Пиздуйте со своей политикой свой PO/рашный загон.
31 Кб, 500x333
RDACR это право на акции.
Стоят по 20 центов.
Как это работает на практике
Вы покупаете RDACR на рынке — сейчас они стоят, например, ~$0.20 за штуку (цена меняется в реальном времени).
Если Rising Dragon завершит бизнес‑комбинацию, тогда:
10 RDACR = 1 акция RDAC
Акции просто появляются на вашем счёте или становятся доступными к обмену на акции целевой компании после закрытия сделки.
Вы не платите дополнительно за конвертацию — вы уже заплатили за права при их покупке.
То есть «стоимость конвертации» = цена, по которой вы купили RDACR на рынке (например ~$0.20 × 10 = $2 для одной акции), а не какая‑то фиксированная плата/strike price сверху от компании.
Все правильно? То есть покупая права, после слияния, я автоматически без доплаты получаю акции по 7 долларов.
Стоят по 20 центов.
Как это работает на практике
Вы покупаете RDACR на рынке — сейчас они стоят, например, ~$0.20 за штуку (цена меняется в реальном времени).
Если Rising Dragon завершит бизнес‑комбинацию, тогда:
10 RDACR = 1 акция RDAC
Акции просто появляются на вашем счёте или становятся доступными к обмену на акции целевой компании после закрытия сделки.
Вы не платите дополнительно за конвертацию — вы уже заплатили за права при их покупке.
То есть «стоимость конвертации» = цена, по которой вы купили RDACR на рынке (например ~$0.20 × 10 = $2 для одной акции), а не какая‑то фиксированная плата/strike price сверху от компании.
Все правильно? То есть покупая права, после слияния, я автоматически без доплаты получаю акции по 7 долларов.
185 Кб, 1460x822
Короче, тема со стримами набирает новые обороты. Буки и казики заводят на рекламу нереальные бабки, притом особо не парясь за конверсию.
Как я понял, дело все в том, что через стримеров конторы просто отмывает грязные и нелегальные бабки.
Понятное дело, что эта тема долго не продлится. И тем кто хочет вкатиться, и урвать свой кусок от этого марафона щедрости, следует думать быстрее и шевелить булками.
Самый оптимальный варик это кооперироваться тем кто хочет вкатиться и создавать сеточки и заниматься калабингом.
Как я понял, дело все в том, что через стримеров конторы просто отмывает грязные и нелегальные бабки.
Понятное дело, что эта тема долго не продлится. И тем кто хочет вкатиться, и урвать свой кусок от этого марафона щедрости, следует думать быстрее и шевелить булками.
Самый оптимальный варик это кооперироваться тем кто хочет вкатиться и создавать сеточки и заниматься калабингом.
1,3 Мб, 2560x1920
Аноны, салют. Пишу этот тред не для хвастовства, а чтобы вы поняли: предпринимательство — это не про «стартапы с инвестициями», а про говно, кирпичи и нервные срывы. Если хотите сказки — идите на «Тинькофф-журнал». Здесь будет реальность.
2017 год. Сидим с корешем, пьём пиво, как обычно хуесосим работу и мечтаем «начать своё». Только в этот раз не просто набухлись, а решили: «А давайте спросим?». Знакомой тётке в пивнушке предложили продавать наши мануфактурные сухари с соусом. Она сказала «да».
Первый факап: Не было ни оборудования, ни упаковки. Сделали партию дома, упаковали в бумажные пакеты (лол). На следующий день тётка позвонила: «Забирайте свою хуйню, всё в масле». Но мы увидели на полке сухари в пластиковом контейнере. Вывод №1: Не изобретай велосипед, укради готовый. Перепаковали — пошло.
Рост: Сухари разлетались. Друг предложил развозить по другим точкам. Проблема: машин не было. Решение: друг на своей тачке возил, мы пекли. Выросли с 5 пачек до 80. Домашняя духовка не справлялась.
Расширение: Открыл ИП, купил тачку в кредит (платил с зп), купили конвекционную печь. Нашли помещение — свежепостроенный сарай. Хозяин сказал: «Сделаете ремонт — будет ваше». Сделали. Вывод №2: Иногда аренда — это не деньги, а твои руки и время.
Ад: Работали по 16 часов вместе с основной работой. Снимали стресс алкоголем. Однажды меня остановили с перегаром — лишили прав на 1.5 года. Доставка встала. Выкручивались как могли.
Личный пиздец: У меня началась эпилепсия, пару раз был в клинической смерти. Получил черепно-мозговую травму (ЧМТ). Для тех, кто не в теме: ЧМТ — это когда ты из-за любой мелочи орешь как животное, а не думаешь. С корешем постоянно ругались, но всё равно шли дальше.
Пик: Наняли менеджера по продажам (девушка на %). Вышли на 200-250 пачек в 3-4 дня. Платили аренду, зарплату, но ссоры из-за нагрузки и арендодателя не прекращались. В итоге решили законсервировать проект. Вывод №3: Прежде чем расширяться, договорись, кто за что отвечает. Иначе сожрёте друг друга.
Новая идея — ресторан: После сухарей решили, что мы — рестораторы. Нашли помещение — оказалось, всё лето там стояла вода по щиколотку (прорвало трубу). Хотели договориться, но собственник передумал и продал. Денег на выкуп не было.
Факап уровня «системный риск»: Решили купить фудтрак. Нашёл завод, заключил договор, внёс предоплату. Тут ЦБ задрал ставку, цены взлетели в 3 раза, поставщики запчастей встали. Завод, у которого таких лохов как я было ещё 15, подал на банкротство. Сейчас суды. Вывод №4: Можно всё продумать, но нельзя предусмотреть, как какой-то ебланище в ЦБ нажмёт кнопку и убьёт твой бизнес на ровном месте.
Итог:
Мы не стали миллионерами. Не построили империю. Но мы прошли путь от идеи на пьянке до реального производства, которое кормило людей.
Мы научились:
— Стартовать с минимумом (7500 рублей).
— Тушить пожары (от упаковки до лишения прав).
— Работать в говне и не бросать.
— Различать «тяжело» и «невозможно».
Самый главный вывод:
Предпринимательство — это не про деньги. Это про ответственность. Когда ты понимаешь, что даже если всё горит, ты — тот мудак, который должен это тушить. И да, этот путь лучше, чем ходить на работу и мечтать. Потому что даже в провале ты живёшь, а не существуешь.
Вопросы? Спрашивайте. Только без соплей. Если хотите — могу раскрыть детали по финансам, документообороту или как не убить кореша в процессе.
P.S. Для тех, кто скажет «НИЩЕБРОДЫ, ГДЕ ВАШ ЛЯМ В МЕСЯЦ?» — идите нахуй. Этот тред не для вас. Он для тех, кто только думает начать и боится. Бойтесь. Но делайте. Потому что иначе будете жалеть.
2017 год. Сидим с корешем, пьём пиво, как обычно хуесосим работу и мечтаем «начать своё». Только в этот раз не просто набухлись, а решили: «А давайте спросим?». Знакомой тётке в пивнушке предложили продавать наши мануфактурные сухари с соусом. Она сказала «да».
Первый факап: Не было ни оборудования, ни упаковки. Сделали партию дома, упаковали в бумажные пакеты (лол). На следующий день тётка позвонила: «Забирайте свою хуйню, всё в масле». Но мы увидели на полке сухари в пластиковом контейнере. Вывод №1: Не изобретай велосипед, укради готовый. Перепаковали — пошло.
Рост: Сухари разлетались. Друг предложил развозить по другим точкам. Проблема: машин не было. Решение: друг на своей тачке возил, мы пекли. Выросли с 5 пачек до 80. Домашняя духовка не справлялась.
Расширение: Открыл ИП, купил тачку в кредит (платил с зп), купили конвекционную печь. Нашли помещение — свежепостроенный сарай. Хозяин сказал: «Сделаете ремонт — будет ваше». Сделали. Вывод №2: Иногда аренда — это не деньги, а твои руки и время.
Ад: Работали по 16 часов вместе с основной работой. Снимали стресс алкоголем. Однажды меня остановили с перегаром — лишили прав на 1.5 года. Доставка встала. Выкручивались как могли.
Личный пиздец: У меня началась эпилепсия, пару раз был в клинической смерти. Получил черепно-мозговую травму (ЧМТ). Для тех, кто не в теме: ЧМТ — это когда ты из-за любой мелочи орешь как животное, а не думаешь. С корешем постоянно ругались, но всё равно шли дальше.
Пик: Наняли менеджера по продажам (девушка на %). Вышли на 200-250 пачек в 3-4 дня. Платили аренду, зарплату, но ссоры из-за нагрузки и арендодателя не прекращались. В итоге решили законсервировать проект. Вывод №3: Прежде чем расширяться, договорись, кто за что отвечает. Иначе сожрёте друг друга.
Новая идея — ресторан: После сухарей решили, что мы — рестораторы. Нашли помещение — оказалось, всё лето там стояла вода по щиколотку (прорвало трубу). Хотели договориться, но собственник передумал и продал. Денег на выкуп не было.
Факап уровня «системный риск»: Решили купить фудтрак. Нашёл завод, заключил договор, внёс предоплату. Тут ЦБ задрал ставку, цены взлетели в 3 раза, поставщики запчастей встали. Завод, у которого таких лохов как я было ещё 15, подал на банкротство. Сейчас суды. Вывод №4: Можно всё продумать, но нельзя предусмотреть, как какой-то ебланище в ЦБ нажмёт кнопку и убьёт твой бизнес на ровном месте.
Итог:
Мы не стали миллионерами. Не построили империю. Но мы прошли путь от идеи на пьянке до реального производства, которое кормило людей.
Мы научились:
— Стартовать с минимумом (7500 рублей).
— Тушить пожары (от упаковки до лишения прав).
— Работать в говне и не бросать.
— Различать «тяжело» и «невозможно».
Самый главный вывод:
Предпринимательство — это не про деньги. Это про ответственность. Когда ты понимаешь, что даже если всё горит, ты — тот мудак, который должен это тушить. И да, этот путь лучше, чем ходить на работу и мечтать. Потому что даже в провале ты живёшь, а не существуешь.
Вопросы? Спрашивайте. Только без соплей. Если хотите — могу раскрыть детали по финансам, документообороту или как не убить кореша в процессе.
P.S. Для тех, кто скажет «НИЩЕБРОДЫ, ГДЕ ВАШ ЛЯМ В МЕСЯЦ?» — идите нахуй. Этот тред не для вас. Он для тех, кто только думает начать и боится. Бойтесь. Но делайте. Потому что иначе будете жалеть.
1,4 Мб, 2500x2500
Всех приветствую,такой вопрос,ищу инструмент,который сможет приносить пассивно прибыль в определенный промежуток времени(с 00:30 и до 06:00)своего рода вклад овернайт,может знает кто что нибудь такое?Другие промежутки времени не интересны,там деньги и так уже на 100% отрабатывают себя
648 Кб, 1280x737
Недвижач, объясните почему "элитное" жилье в Воронеже стоит дороже панелек в Аджамане?
121 Кб, 480x640
Сап, двощ, задумываюсь над работой по полимерам, а то бишь плёнка, пакеты, тара разного рода. В перспективе делать здоровенные контейнеры под воду, на 3-5 кубов для всяких фермерских хозяйств (на юге их дохуя). Только сколько я не смотрю в тырнетах, станки для плёнки есть, для бутылочек тоже, а на конкретную такую тару найти не получается. Знает кто, может? И вообще, какие, по вашему, подводные
12 Кб, 225x225
Хочу создать бордель тульп. Те кто в этом деле не первый год, поделитесь опытом.
Сколько денег нужно вложить?
За какой прайс их можно сдавать?
Есть ли у тульп прав союз и если да то возникнут проблемы?
Сколько денег нужно вложить?
За какой прайс их можно сдавать?
Есть ли у тульп прав союз и если да то возникнут проблемы?
34 Кб, 736x736
Сап двач. Есть бизнес, ветеринарные услуги, УСН доход 6%. Всегда работали в белую (ну, зп само собой не в счет).
Но образовалась проблемка: обстановка тяжелая, доход и так почти всегда был равен расходу, а сейчас еще и платежи по аренде повышают, с 26 года заставят платить НДС и прочее прочее прочее…
Сейчас планируем перейти на ООО по ряду причин.
Понимаю, так никто не делает, и я, конечно, тоже не собираюсь, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в образовательных целях хотелось бы изучить схемы сокрытия дохода, снижения налоговой базы.
Вот вроде все вокруг что-то не проводят через кассу, как-то реализуют серые схемы и прочее, а я, блин, понятия не имею, как это грамотно сделать. Может, у кого-нибудь есть материалы к ознакомлению? Схемы, руководства, гайды?
Как сделать так, чтобы долго не сидеть и чтобы налоговая не спалила в два счета?
Заранее благодарю за ответы.
Но образовалась проблемка: обстановка тяжелая, доход и так почти всегда был равен расходу, а сейчас еще и платежи по аренде повышают, с 26 года заставят платить НДС и прочее прочее прочее…
Сейчас планируем перейти на ООО по ряду причин.
Понимаю, так никто не делает, и я, конечно, тоже не собираюсь, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в образовательных целях хотелось бы изучить схемы сокрытия дохода, снижения налоговой базы.
Вот вроде все вокруг что-то не проводят через кассу, как-то реализуют серые схемы и прочее, а я, блин, понятия не имею, как это грамотно сделать. Может, у кого-нибудь есть материалы к ознакомлению? Схемы, руководства, гайды?
Как сделать так, чтобы долго не сидеть и чтобы налоговая не спалила в два счета?
Заранее благодарю за ответы.
37 Кб, 612x408
Всем доброго времени суток. Мне недавно пришла мысль из диалога в копицентре, я с маленького города 500к жителей, мы с мужиком разговорились по поводу оргтехники(принтеры,ксероксы), и как я понял у нас много кто заряжает катриджы и примерно 10-15 магазинов которые занимаются ремонтом, пока не углублялся что именно они чинят(может тупо тоже заправляют). но как меня уверили у нас 3-4 мастера именно рукастых. Вот и вопрос, такие мастера могут получать 8к за час только потраченного времени+за работу+материал. а если какая нибудь большая машина по ремонту ксерокса под постеры(стоят такие 800к+) то можно и неплохо срубить. Какие есть подводные камни? Может кто уже крутиться в этой области, и могут дать совет с чего начать(опыта нет практически никакого)