556 Кб, 800x430
eMush [10] >>
Грибаны, помнит кто муш? Он там это, реинкарнировался: https://emush.eternaltwin.org/

>Mush - это сурвайвал РПГ с асимметричным геймплеем, нечто среднее между Space Station 13 и настольной мафией. Обман, предательство, детективная работа, кровавая поножовщина - это лишь некоторые аспекты игры, помимо "простого" выживания в космосе.


>Знание английского обязательно, хотя бы на базовом уровне, т.к. большая часть игры происходит в чате.


Более подробное описание в шапках предыдущих тредов.

Для тех кто не в теме, первый тред по мушу был запилен мной тут еще десять лет назад, и прожил последующие пять лет, пока игорь не сдох: разрабы забили, корабли начали люто грифить, потом еще и флеш еоснулся, ну и в итоге муш официально закрылся.

И вот, спустя еще пять лет, энтузиасты наконец-то выкатили полнофункциональный ремейк. Оупенсорсный, без флеша, без доната. И с живыми разработчиками, которые его активно пилят - на данный момент отличия от оригинала минимальные, небольшие правки баланса. Ну и кастингов тут нет, что скорей плюс - в рандомных кораблях летают прошаренные грибаны, а не нубасы-первоходы.

Первый тред: >>354903
Второй тред: >>933458

448 Кб, 512x512
Как там твое печенье?

295 Кб, 1280x720
Бесконечные разговоры и споры наполняли зал особняка местного лорда. Шум нарастал, превращая просторное помещение в подобие рынка с гундящей толпой. Сорок разношёрстных авантюристов, каждый со своими целями и амбициями, собрались здесь, объединённые лишь одной задачей — прорваться вглубь суровых земель Терра-Новы и достичь небольшого поселения в центре “Тёплого Крестова”.

У стола, излучая уверенность, стоял Эйден — один из самых значимых авантюристов этого времени. Его оценивающий взгляд скользил по каждому присутствующему. Здесь не было случайных проходимцев, каждый был в чём-то по-своему хорош.
Главной дилеммой, висевшей в воздухе, был вопрос — рискнуть и отправиться в путь немедленно, или переждать внезапно образующиеся скопления на горных вершинах чего-то непонятного, потеряв ещё несколько месяцев или того больше.
Эйден был настроен скептически. Его опыт подсказывал, что это подкрадывается не просто очередная непогода, а проявление вновь пробудившихся магических сил севера. Авантюристы же, напротив, требовали немедленного выступления. Половина из них, как минимум, находилась под прямым контролем различных государств и их королей, жаждущих побыстрее заполучить легендарные артефакты, чтобы укрепить свою власть на континенте.

Интриги и закулисные игры также влияли на решение лидера каравана. В худшем случае его могли бы сместить, назначив кого-то еще. Благо список легендарных авантюристов шел больше чем на десятки, но “Бастиона” спасало то, что, кроме него, никому другому, еще не удавалось добраться до центра, даже зная уже дорогу.
Последующие дни прошли в напряженном ожидании. Решение было принято, оставалось лишь готовиться. Пара суток в небольшом поселении “Малая Кратка”, ближе всего находящемся к землям севера, были посвящены сборам и подготовке. Вскоре караван был готов к выступлению.

Настал день отправления. Все двинулись в путь. К ним присоединилось несколько новых лиц, но мало кто обратил на это внимание, у всех мысли были заняты предстоящим походом. Неделя пути пролетела незаметно. На горизонте сначала показались небольшие, а затем все более величественные горы, усыпанные шапками вечного снега.
Теплый, привычный климат резко сменился холодным, а затем и пронизывающим до костей ветром. Группа была готова к таким испытаниям, и ничто не могло сломить их решимости — все жаждали добраться до заветной цели.
Величественные статуи, высотой в сотни метров, выглядывали из-за горных вершин. Кто их воздвиг? И как? Даже с нынешними инженерными гениями из горных народов и помощью высшей магии от хранителей лесов, такие конструкции казались невозможными для постройки в этих условиях.

Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза, заставляя всех идущих натягивать импровизированные очки. Вдруг раздался звук горна. Аномальные, темные облака стали сползать с гор, медленно окутывая караван. Это была явно не обычная буря, а нечто иное. Крики лидера терялись в нарастающем гаме. Одни были в растерянности, другие готовились к битве. Противник? Но где? Колдовство? Но ни один заклинатель не обнаруживал враждебной магии.
Бежать было некуда, черные облака надвигались со всех сторон. Все смиренно ожидали неизбежной встречи, пока их не поглотило темное нечто. Оказавшись внутри темнейшей стихии, стало ясно, это была сильнейшая метель, но явно не естественного происхождения. Видимость и слышимость упали до нуля. Ощущение было такое, будто тысяча мелких кинжалов впивалась в обнаженную плоть от леденящего урагана.

Все вещи, обозы, всё, что было с таким трудом прикреплено и привязано к авантюристам, отрывалось и уносилось прочь. Затем, наступила кромешная тьма, окутанная всепоглощающей тишиной. Нет, это была не смерть. До своей кончины приключенцам было ещё далеко. Север, хоть и славился своей запредельной смертностью, но убивал он не так, как привыкли многие, а медленно, словно смакуя каждый день боли и страданий всех тех, кто попадал в его ледяную хватку.

Кубик — 1d20. 1 — Крит.неудача. 20 — Крит.успех.
Все действия: Результат + Модификаторы
1-10 Неудача
11-20 Успех

Боёвка: (Результат + Бонус от Искусства сражения) - Уклонение противника
1-10 Промах
11-20 Попадание

Урон без оружия или примитивным 1ед. Основное оружие 2ед.
Стандартное здоровье персонажа 4 ХП. Здоровье восстанавливается расходниками и едой.
Магия наносит 3ед урона, на применение тратится Магический слот. Слоты заклинаний восстанавливаются только расходниками или событиями. Магия игнорирует уклонение противника, вместо этого в расчёт идёт: (Результат + Духовная связь) - сопротивление магии у цели. У большинства существ оно равно 0. На выбор даётся 3 заклинания.
Голод и усталость накапливаются при активных действиях. Особенно быстро при нахождении в неблагоприятных условиях или сражениях.

На большинство бросков действуют модификаторы из таких источников как — Характеристики, Трейты, Погода. На простые действия модификаторы не работают.

В качестве примера для генерации персонажа можно взять шаблон, находящийся в конце.

Игровой №1: >>1605950 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298224/

Обсуждач №1: >>1605382 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1285323/

817 Кб, 1623x907
Сап, /brg/.
Уже какое-то время гамаю в эту годноту в одиночку. Идеально для тех, кто соскучился по гринду, билдостроению, лутанию хлама, но кому лень качать 100 Гб ПоЕшки или дрочить пиксели в Дьябло 2.
Cowz.io — это внезапно бодрая браузерная ARPG в сеттинге “ферма сошла с ума”. Мы играем за героя, который зачищает локации от одержимых коров и прочей сельхоз-нечисти. Секретный коровий уровень на стероидах.
Визуально это 2Д топдаун хак’н’слэш, ничем не отличающийся по простоте в визуальном плане от прочих .ио игор (mope.io, dynast.io, surviv.io итд). Однако в техническом плане разрабы заморочились и воссоздали многие механики из тех же ПоЕ и Дьяблы.

Что по геймплею:
Скилл-система через Сферы (Orbs): Отсутствуют статы вроде силы/ловкости. У тебя 4 слота под активные скиллы и 8 под пассивку. Билды строятся на синергии орбов. Орбы ещё нужно выбить из мобов, начинаешь с палкой и голой жопой. Нашел правильную связку орбов — аннигилируешь экран, не нашел — сосешь у первой же элитной бурёнки.
Коптилка (The Smoker): Местный Куб Хорадриков без Декард Каина. Апгрейд шмота, крафт и куча секретных рецептов. Прежде чем тыкать там кнопки придётся курить матчасть на вики.
Бренды (Brands): Местный аналог рун. Собираешь Brandwords — получаешь имбу.
Божественная мобильность: Это не "медленный трактор". Скиллы вроде Dash, Leap и Sweep позволяют летать по карте как электровеник. Если у тебя прямые руки и ты вовремя прожимаешь кнопки — ты бог мобильности. Удивляет, что большинство игроков не особо пользуется ими и ползают по карте как черепахи.
Мультиплеер: Фармишь плечом к плечу с другими игроками, есть удобная система торговли и обмена шмотками прямо в игре.
Контент для дотошных: Игра активно пилится, есть живой Дискорд и огромный Google Doc со всеми таблицами (механики, бренды, айтемы, орбы итд) — всё, как мы любим.
Сервера: шесть серверов для пиндосов, три для гейропейцев (На самом деле наёб. Все три хостятся на одном компе, просто запущены три инстанса игры, чтобы всем хватило мобов. Когда лагает – лагает на всех одновременно).
Ещё есть юзерскрипты на Tampermonkeyлутфильтр и аккаунт менеджер. Видос в шапке – как раз обмазался всеми скриптами + скрипт на дарк мод с зелёной подсветкой коров, прозрачными деревьями, скрытием трупов итд, т.е. тут визуально игра выглядит совсем не так, как задумывалось разработчиками.
https://cowz.io – сама игра
https://cowzio.wiki.gg
https://discord.gg/hTyXgYgBu2
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KnRHIHz0plj3N4zJSqasZbX6Jq8byVKLz5Ll_8msTr4/edit - основной источник инфы


259 Кб, 726x373
Массовая многопользовательская текстовая ролевая игра старой школы в мире преступности, денег и кланов

TORN - крупнейшая в мире текстовая ролевая игра.

Теперь вы входите в Разорванный город; темный и грязный мегаполис, населенный двумя миллионами реальных людей, вовлеченных в виртуальную преступность, завоевания, торговлю и многое другое. В этой текстовой ролевой криминальной игре с открытым миром вы можете быть кем угодно, будь то хулиганом, бизнесменом или варваром, если у вас есть мозги и пули, чтобы поддержать это.

Torn City настолько суров и реален, что сотрудники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй использовали эту игру, чтобы узнать о реальном преступном поведении. Не верите нам? Погуглите.

★ Станьте главным преступником, совершая наезды, похищая мэра и взрывая правительственные здания

★ Сотни уникальных предметов оружия и брони для уличной игры

★ Накачайтесь в тренажерном зале и станьте элитным городским воином

★ Ограбьте своих противников, чтобы лишить их кровно заработанных денег, или просто оставьте их на улице

★ Станьте законным и получите престижную работу в одной из тысяч компаний, принадлежащих игрокам

★ Докажите, что вы достойны, и получите приглашение присоединиться к одной из тысяч существующих фракций

★ Сотрудничайте с товарищами по фракции, чтобы вести войны, совершать крупномасштабные преступления и завоевывать территории

★ Экспериментируйте с опасными наркотиками, чтобы повысить свои боевые характеристики и получить решающее преимущество

★ Платите другим, чтобы они делали вашу грязную работу, награждая своих хулиганов и отправляя их в больницу

★ Заявите о себе как о финансовом авторитете, делая проницательные инвестиции и обманывая других игроков

★ Разбейте кепку и сломайте кости в нашей тактической пошаговой атакующей системе

★ Покупайте необходимые и экзотические предметы на городских базарах, управляемых игроками, или открывайте свои собственные и грабите людей

★ Обанкроти игроков-соперников в казино с помощью игр в покер и блэкджек

★ Взаимодействуйте с самыми реалистичными NPC, когда-либо встречавшимися в ролевых играх, если осмелитесь

★ Зарабатывайте деньги и уважение, совершая хитрые дела для самых темных персонажей города

★ Женитесь на другом игроке и делитесь своими запасами, стопками и секретами

★ Угоняйте или покупайте автомобили, чтобы модифицировать их и участвовать в нелегальных уличных гонках

★ Купите квартиру, прокачайте ее и обустройте свой собственный частный остров

★ Вытаскивайте заключенных из городской тюрьмы и избивайте их, пока они не станут благодарными

★ Просматривайте внутриигровую газету, чтобы найти подсказки, подсказки и все последние сплетни в Torn City

★ Погрузитесь в энергичные форумы и чаты Torn для оживленных дискуссий и постоянных соревнований

★ Развивайте своего персонажа и играйте по-своему, а затем оставьте свой след в нашем прославленном Зале славы

Начать сейчас - https://www.torn.com/3252993

297 Кб, 1280x720
Бесконечные разговоры и споры наполняли зал особняка местного лорда. Шум нарастал, превращая просторное помещение в подобие рынка с гундящей толпой. Сорок разношёрстных авантюристов, каждый со своими целями и амбициями, собрались здесь, объединённые лишь одной задачей — прорваться вглубь суровых земель Терра-Новы и достичь небольшого поселения в центре “Тёплого Крестова”.

У стола, излучая уверенность, стоял Эйден — один из самых значимых авантюристов этого времени. Его оценивающий взгляд скользил по каждому присутствующему. Здесь не было случайных проходимцев, каждый был в чём-то по-своему хорош.
Главной дилеммой, висевшей в воздухе, был вопрос — рискнуть и отправиться в путь немедленно, или переждать внезапно образующиеся скопления на горных вершинах чего-то непонятного, потеряв ещё несколько месяцев или того больше.
Эйден был настроен скептически. Его опыт подсказывал, что это подкрадывается не просто очередная непогода, а проявление вновь пробудившихся магических сил севера. Авантюристы же, напротив, требовали немедленного выступления. Половина из них, как минимум, находилась под прямым контролем различных государств и их королей, жаждущих побыстрее заполучить легендарные артефакты, чтобы укрепить свою власть на континенте.

Интриги и закулисные игры также влияли на решение лидера каравана. В худшем случае его могли бы сместить, назначив кого-то еще. Благо список легендарных авантюристов шел больше чем на десятки, но “Бастиона” спасало то, что, кроме него, никому другому, еще не удавалось добраться до центра, даже зная уже дорогу.
Последующие дни прошли в напряженном ожидании. Решение было принято, оставалось лишь готовиться. Пара суток в небольшом поселении “Малая Кратка”, ближе всего находящемся к землям севера, были посвящены сборам и подготовке. Вскоре караван был готов к выступлению.

Настал день отправления. Все двинулись в путь. К ним присоединилось несколько новых лиц, но мало кто обратил на это внимание, у всех мысли были заняты предстоящим походом. Неделя пути пролетела незаметно. На горизонте сначала показались небольшие, а затем все более величественные горы, усыпанные шапками вечного снега.
Теплый, привычный климат резко сменился холодным, а затем и пронизывающим до костей ветром. Группа была готова к таким испытаниям, и ничто не могло сломить их решимости — все жаждали добраться до заветной цели.
Величественные статуи, высотой в сотни метров, выглядывали из-за горных вершин. Кто их воздвиг? И как? Даже с нынешними инженерными гениями из горных народов и помощью высшей магии от хранителей лесов, такие конструкции казались невозможными для постройки в этих условиях.

Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза, заставляя всех идущих натягивать импровизированные очки. Вдруг раздался звук горна. Аномальные, темные облака стали сползать с гор, медленно окутывая караван. Это была явно не обычная буря, а нечто иное. Крики лидера терялись в нарастающем гаме. Одни были в растерянности, другие готовились к битве. Противник? Но где? Колдовство? Но ни один заклинатель не обнаруживал враждебной магии.
Бежать было некуда, черные облака надвигались со всех сторон. Все смиренно ожидали неизбежной встречи, пока их не поглотило темное нечто. Оказавшись внутри темнейшей стихии, стало ясно, это была сильнейшая метель, но явно не естественного происхождения. Видимость и слышимость упали до нуля. Ощущение было такое, будто тысяча мелких кинжалов впивалась в обнаженную плоть от леденящего урагана.

Все вещи, обозы, всё, что было с таким трудом прикреплено и привязано к авантюристам, отрывалось и уносилось прочь. Затем, наступила кромешная тьма, окутанная всепоглощающей тишиной. Нет, это была не смерть. До своей кончины приключенцам было ещё далеко. Север, хоть и славился своей запредельной смертностью, но убивал он не так, как привыкли многие, а медленно, словно смакуя каждый день боли и страданий всех тех, кто попадал в его ледяную хватку.

Кубик — 1d20. 1 — Крит.неудача. 20 — Крит.успех.
Все действия: Результат + Модификаторы
1-10 Неудача
11-20 Успех

Боёвка: (Результат + Бонус от Искусства сражения) - Уклонение противника
1-10 Промах
11-20 Попадание

Урон без оружия или примитивным 1ед. Основное оружие 2ед.
Стандартное здоровье персонажа 4 ХП. Здоровье восстанавливается расходниками и едой.
Магия наносит 3ед урона, на применение тратится Магический слот. Слоты заклинаний восстанавливаются только расходниками или событиями. Магия игнорирует уклонение противника, вместо этого в расчёт идёт: (Результат + Духовная связь) - сопротивление магии у цели. У большинства существ оно равно 0. На выбор даётся 3 заклинания.
Голод и усталость накапливаются при активных действиях. Особенно быстро при нахождении в неблагоприятных условиях или сражениях.

На большинство бросков действуют модификаторы из таких источников как — Характеристики, Трейты, Погода. На простые действия модификаторы не работают.

В качестве примера для генерации персонажа можно взять шаблон, находящийся в конце.

Игровой №1: >>1605950 (OP) | https://arhivach.vc/thread/1298224/

134 Кб, 715x903
очень давно находила сайт где можно было очень подробно создать персонаже девушек. вот прям каждую родинку и отличительная черта этого симулятора была в том что можно было этих девочек раздевать, дрочить им и доводить до оргазма, это все в 2д и они обычно стояли. может кто узнает подобное?

1,6 Мб, 706x884
Добро пожаловать!

Это тред, в котором можно:
- обсудить игру в любой момент времени
- предложить своего игрового персонажа
- предлагать идеи и высказывать мнения

Нежелательны:
- деструктивная критика
- щитпостинг

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ:

Вы будете хорошим игроком, если:
- соблюдаете общие правила поведения
- играете адекватно
- пишете грамотно и логично, последовательно
- уважаете других игроков
- следуете общей атмосфере игры и отыгрываете соответственно
- обсуждаете игру только в этом треде
- находите и используете хорошие изображения и аватарки

Приветствую помимо прочего:
- генерацию качественных изображений/аватарок с помощью нейронок
- адекватную графоманию

Запрещено:
- вкатывать персонажей, не подходящих для честной игры
(слишком сильных / бессмертных)
- использовать нейронки для написания постов

ВВЕДЕНИЕ:

Когда-то Солнцеярск был густо заселен учеными умами, работавшими над разнообразными смелыми проектами в здешних НИИ и лабораториях. Помимо этого все интересовались аномальной активностью в разных частях города, проводились исследования, писались научные статьи об этих явлениях и даже пытались обратить эти мощные потоки энергии на пользу Республики, что должно было направить прогресс большими шагами в светлое будущее! Однако вдруг резко все свернулось и почти все ученые выехали вместе со своими семьями из Солнцеярска пару десятилетий назад, оставив город простым жителям, которые и по сей день, а это конец нулевых годов 21 века, живут мирной размеренной жизнью.

Солнцеярск прекрасный город: здесь проводятся регулярные городские ярмарки, привлекают внимание исторические памятники и красивая архитектура, школы, больницы и административные здания, мэрия, большой парк, красивые, пусть даже и полностью заброшенные здания НИИ и лабораторий. Есть в городе даже собственная работающая АЭС, стоящая неподалеку, впечатляющая всех своими огромными размерами и величественными градирнями. Но все же самая главная и заметная достопримечательность города - невероятных размеров крутая гора раскинувшаяся посреди Солнцеярска, поросшая деревьями и кустами, которую местные жители ласково называют "Малюткой". Как ни странно, при попытке взобраться на нее или хотя бы исследовать местность жители чувствуют необъяснимое и непреодолимое желание вернуться назад, вниз...

Найдется ли тот, кто осмелится разгадать тайны города, узнать его темное прошлое и мрачное будущее? Или, наоборот, растворится в вялотекущей сладкой будничной жизни Солнцеярска, наслаждаясь жарким летом и общением с его разнообразными жителями? А может, кто-то настолько авантюрен и любопытен, чтобы внедриться внутрь всех процессов и повлиять на судьбу города, пройдя через множество испытаний? Какой бы путь ты ни выбрал, кем бы не стал, что бы ты ни делал, Солнцеярск ждет тебя!

2,9 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Утонул в кринже: >>1600760 (OP)

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. Исключением является публичная легитимная конфа.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда

Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9

FAQ:

>Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня

>Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.

>Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

742 Кб, 488x833
Когда-то Солнцеярск был густо заселен учеными умами, работавшими над разнообразными смелыми проектами в здешних НИИ и лабораториях. Помимо этого все интересовались аномальной активностью в разных частях города, проводились исследования, писались научные статьи об этих явлениях и даже пытались обратить эти мощные потоки энергии на пользу Республики, что должно было направить прогресс большими шагами в светлое будущее! Однако вдруг резко все свернулось и почти все ученые выехали вместе со своими семьями из Солнцеярска пару десятилетий назад, оставив город простым жителям, которые и по сей день, а это конец нулевых годов 21 века, живут мирной размеренной жизнью.

Солнцеярск прекрасный город: здесь проводятся регулярные городские ярмарки, привлекают внимание исторические памятники и красивая архитектура, школы, больницы и административные здания, мэрия, большой парк, красивые, пусть даже и полностью заброшенные здания НИИ и лабораторий. Есть в городе даже собственная работающая АЭС, стоящая неподалеку, впечатляющая всех своими огромными размерами и величественными градирнями. Но все же самая главная и заметная достопримечательность города - невероятных размеров крутая гора раскинувшаяся посреди Солнцеярска, поросшая деревьями и кустами, которую местные жители ласково называют "Малюткой". Как ни странно, при попытке взобраться на нее или хотя бы исследовать местность жители чувствуют необъяснимое и непреодолимое желание вернуться назад, вниз...

Найдется ли тот, кто осмелится разгадать тайны города, узнать его темное прошлое и мрачное будущее? Или, наоборот, растворится в вялотекущей сладкой будничной жизни Солнцеярска, наслаждаясь жарким летом и общением с его разнообразными жителями? А может, кто-то настолько авантюрен и любопытен, чтобы внедриться внутрь всех процессов и повлиять на судьбу города, пройдя через множество испытаний? Какой бы путь ты ни выбрал, кем бы не стал, что бы ты ни делал, Солнцеярск ждет тебя!

Прежде чем вкатиться, посетите обсуждения Солнцеярска тред:
https://2ch.su/brg/res/1604220.html#1604371

Обязательный к прочтению игровых правил обновляемый рульбук:
https://docs.google.com/document/d/1--doSpEMpWvTNaJBOd1weqrG4pU1I1_zBKxzIfHcnmk/edit?usp=sharing

8,7 Мб, 10800x5814
Добро пожаловать в мир Контренезия!
Новые Миры - это пошаговая игра ZET, объединяющая в себе несколько разных механик, как старых, так и новых.
Общий тред - https://2ch.su/brg/res/1548294.html#1595833
Правила - https://docs.google.com/document/d/1cNbJrvBpgkAxPNkZ3168lIuCcH7K8y6i/edit?usp=sharing&ouid=108160286685514099568&rtpof=true&sd=true

ХОД 18
Античность
Максимальное число городов - 15
Продвижение по морю - макс. 3 тайла от берега (любого берега)
Дипломатия: торговля, пакт о ненападении, союз
Условия перехода в Средние века: уничтожение Разбитой империи
Следующий ход: только завтра, примерно в это же время, сами понимаете может задержаться на 1-2 часа если кто-то прошляпит.
Ролл разбитой империи
5d10: (5 + 4 + 2 + 9 + 5) = 25 +22 +6 +12 (военных)
Укомплектовка фортов 2/2
До поветрия осталось 4 хода.
Казус Белли:
Кульутра Тиллих против Разбитой Империи, крупный захват ресурсов война, ход войны 3/5, цели войны 100%
Народ Башни против Разбитой Империи, захват ресурсов война, ход войны 3/3, цели войны 75%
Народ Башни против Разбитой Империи, крупный захват ресурсов 3/4
Народ Башни против Разбитой империи, завоевание 1/5
Королевство Хэвон портив Разбитой Империи, крупный захват ресурсов активно
Королевство Ратмус против Союза Краснолюдов, крупный захват ресурсов активно
Королевство Ратмус против Разбитой Империи, захват ресурсво война, ход войны 2/3, цели войны 100%
Королевство Ратмус против Разбитой империи, завоевание 1/5
Сегунат Мей против Разбитой Империи, крупный захват ресурсов 3/4
Племена Ольгии против Культуры Тиллих, крупный захват ресурсов активно
Племена Ольгии против разбитой империи, крупный захват ресурсов 3/4
Племена Ольгии против Разбитой империи, завоевание 1/5
Союз Краснолюдов против Разбитой Империи, крупный захват ресурсов 3/4
Разбитая Империя против Королевства Ратмус, вассализация активно
Разбитая Империя против Союза Краснолюдов, вассализация активно
Разбитая Империя против Культуры Тиллих, вассализация война, ход войны 2/7
Разбитая Империя против Племен Ольгии, вассализация активно
Разбитая Империя против Королевства Хэвон, вассализация активно
Разбитая империя против Сегуната Мей, вассализация активно
Разбитая империя против Народа Башни, вассализация активно

1,1 Мб, 720x1280
- Добро пожаловать, невольные узники.
Голос был уверенным и раздавался будто бы со всех сторон. В меру неторопливый и властный, его владелец точно наслаждался каждой вибрацией собственного голоса.
- Я украл вас из ваших родных миров, для своего развлечения.

Выбирайте себе персонажа любой формы и размера. Мемного и не очень, но помните, свою биографию персонаж напишет сам. За получение уровня, вам будет выдана возможность написать определённую часть биографии, а так же напрямую повлиять на сюжет. "Воспоминания" запечатаны.

Основная ваша мотивация, найти способ прохождения определённого этажа, их всего сотня. Сами эти этажи, титанические куски ландшафта, вырванные с поверхности мира, лежащего далеко под вами. Каждый будет иметь собственную тематику и биосферу, потому для смены биома, игроки сами постараются как можно скорее пройти все загадки и причуды безумного мага.

Что бы добавить своего персонажа, необходимо написать:
1. Имя
2. Расу(Список рас с особенностями я дам ниже, так же предлагайте свои, придумаю как добавить)
3. Характер(Чем проще для начала, тем лучше)
4. Внешность

Ссылка на игру на worols(Почти 700 постов сюжета) Надо зарегаться, что бы не показывало 404 ошибку https://play.worols.com/game/3537

2,9 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Прошлый, безнадёжно тоскливый: >>1596600 (OP)

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. Исключением является публичная легитимная конфа.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда

Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9

FAQ:

>Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня

>Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.

>Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

477 Кб, 1877x1427
<<<ИЗ ПЕПЛА ВОЗРОЖДЁННЫЙ>>>/zet/ Захвати Европу Тред #<<<1>>>: Единый Обсуждач

Добро пожаловать!
<<<1>>>, твой, официальный и легитимный ЗЕТ.
ГМам: создавая тред в /б/ или /брг/ обязательно оставляйте тег /zet/ в ОП-посте.

Путеводитель для ньюфагов:
https://drive.google.com/file/d/1FjnCcrHe-Ae64Qun4swMhsGmU1KbR01E/view?usp=sharing

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ТРЕДА:
1. Этот тред предназначен для обсуждения игры. Злоупотребление оффтопом, щитпостингом, скатывание треда в чатик, а также провокации, раздувание срачей и форсы будут пресекаться удалением постов.
2. Дискриминация игроков по признакам: олдфаг/ньюфаг, аватарка/аноним, ролевик/подпивас, etc в треде не приветствуется. Аватарки, трипфаги и неймфаги не запрещены.
3. Конфоблядство запрещено и карается баном вплоть до пернаментного.
4. Агрессивная реклама других игр будет удаляться.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГР:
1. Рисовать запрещенное в /b/ запрещено, в отличие от /brg/. В противном случае тред объявляется нелегитимным.
2. За одновременное создание нескольких государств в игре вас сотрут с карты и запретят ваши страны на неопределённый срок. Срывание игры ведущему через семенство карается баном.
3. После смерти не создавайтесь рядом со своим убийцей с целью "отомстить".

Архивы:
- Единый архив ЗЕТ: https://drive.google.com/drive/folders/1fLK8z_ODYYSGDi5_xVyJsK3ldDYhZTfM?usp=sharing
- Архив тредов: https://drive.google.com/file/d/1L6qRFh6A-WgKIefH-EHHTO4xkaD1kTZn/view?usp=sharing
- Зарубежный архив: https://drive.google.com/drive/folders/1Zm8mmQ0LeciJ0XkEtv5qq02WtN6Kx-4p

Пополнение архивов приветствуется. Кидайте карты в тред ответом к ОП-посту, чтобы Архив-кун мог их увидеть.

Шаблон переката: https://pastebin.com/2gPrX6wg

33 Кб, 736x518
ОСТРОВ ЭЙЛОН

Тред для обсуждения предстоящей игры

Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Вновь потекут реки крови, города станут грудами пепла, а люди грудами мяса... Или нет? Те, кому не повезло оказаться на туманном и дождливом острове Эйлон в такой сложный момент, узнают это. И, может быть, повлияют на судьбу этого места.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним.
2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами.
3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено.
4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред.
5. Сеттинг игры — своеобразный дженерик с упором на осеннюю тематику. Но поскольку в сети мало изображений на фэнтези тематику в осеннем сеттинге, это больше условность. В игре присутствуют три расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой расой в рамках разумного.
6. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре.
7. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре.
8. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА
Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа.
Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков:
— Ловкость
— Сила
— Харизма
— Интеллект
По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.

При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5.
К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.

Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.

Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет.

Приятной игры!

2,9 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Прошлый, ерп-содержащий: >>1593501 (OP)
Он же на архиваче: https://arhivach.vc/thread/1236941/

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. помимо легитимной публичной
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда

Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

Публичная конфа в Discord: u9PQjvT5

FAQ:

>Когда игры?


ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня

>Как роллить?


В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.

>Как создать персонажа?


Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png

1,8 Мб, 1200x816
Верните мне мой 2011 год

Арабская весна, я сосницкий зависающий в браузерной ММО королевстве, играю до-сих пор, какая же ностальгия, даже обидно что сейчас игра не так популярна как раньше и актива совсем нет, мб кто-то тоже в нее играл или играет и хочет поностальгировать?

ИТТ вкатываемся, ностальгируем, хейтим, хвалим кор


183 Кб, 1000x1333
Люди говорят: хочешь увидеть силу города - посети зал славы золотой стражи, бережно хранящий истории каждого героя удостоившегося золотого плаща за заслуги в защите жителей от угроз извне, и казармы, где новые рекруты день и ночь тренируются в надежде однажды удостоиться этого титула. Если хочешь увидеть щедрость и изобилие города, то проведи день на Арданском Базаре - бесплатном музее живой истории, куда стекаются и где можно купить самые разнообразные товары со всех концов света. Хочешь увидеть ум и твердую руку города - посети утес Скайрок, резиденцию королевской семьи, где устраивают грандиозные, поражающие роскошью приемы, являющуюся центром притяжения цвета аристократии. Ну а если же ты хочешь увидеть сердце города, то тогда тебе дорога в самый большой и самый известный бордель во всем королевстве - Грезы Русалки.

Редкий житель не заглядывал сюда хотя бы раз, а уж тех о нем не слышал наверное и не сыскать во всем городе. В этом удивительном месте могут столкнуться плечами аристократ и его самый бедный слуга, паладин давший клятву служить свету и дьявол в поисках следующего контракта на смертную душу, а монашка и шлюха могут сидеть за одним столом с принцессой. В доме греха все равны перед взором Аливиэль - богини наслаждений. Здесь собираются отряды приключенцев, чтобы уйти в поход и обрести бессмертную славу и богатство или уже никогда не вернуться. Здесь за кружкой эля творится реальная история города. Здесь и принц и нищий может найти надежду или в один миг потерять все.

- отрывок из путеводителя по Новому Наернорду

FAQ:
1. Нужно ли знать систему D&D, читать рулбук, разбираться в механике?
Нет, игра проходит как обычно, говоришь что делает персонаж, кидаешь D20 кубик на успех - вы восхитительны.

2. Какие отличия от оригинальной D&D?
Все механики, уместные за столом, но затягивающие до невозможности игру в онлайне, модифицируются по принципу "один пост, одно действие, один бросок".
Пара примеров:
- убираются все кубики на урон и хитпоинты, атака либо нанесла ранение, либо нет, приключенец по умолчанию может (с трудом) продолжать сражаться после ранения и упадет без сознания после второго попадания, мелкие враги вроде гоблинов побеждаются одним ударом, сильные противники могут перенести много ранений
- убираются все спасброски заклинаний, все заклинания разрешаются броском атаки, где вместо класса брони врага используется стат врага для спасброска
и т.д.
Больше никаких роллов по болотнику.

3. Сеттинг?
Дженерик фэнтези, магия распространена, считай каждый в городе видел мага в сопровождении призванного элементаля, но все же это удел только выдающихся личностей, обычно приключенцев. В глухой деревне люди могли только слышать о волшебниках. Огнестрела нет, взрывчатка есть. Расслабленный тон, без мрачности, зло в мире есть, но не жести ради. Это не Фейрун, это оригинальная вселенная.

4. Рельсы или Песочница?
Это рельсовая сюжетная кампания, можно отвлечься на побочный квест или интересный ивент, можно выбрать альтернативный путь, можно отдохнуть и повалять дурака в таверне, но в конечном счете вагонетка движется вперед от станции к станции, вы всегда видите цель и видите препятствия, и если достижение этой цели и выполнение вашей миссии вас не интересует, то эта кампания не для вас.

4. Группа или Соло?
Это партийное приключение, вы двигаетесь группой, все происходящее происходит со всей группой как единым целым. Разбредаться по округе и играть в своих соло ветках не получится.

5. Для секса тоже кубики надо кидать?
В обычном случае нет.
Но для случаев когда секс является ролевым средством достижения цели, путем решить квест, добиться расположения нпц, проникнуть в секретную организацию, выведать секретные сведения либо просто по желанию игроков могут действовать опциональные правила, где игроки бросают кубики для обычных проверок характеристик, чтобы определить "победившего" и "проигравшего" в состязании доставления наслаждения партнеру. В дополнение к сюжетному эффекты победы, победившая сторона получает временный бонус, зависящий от класса "проигравшего", который в некоторых случаях может быть разницей между жизнью и смертью.