4,6 Мб, 3097x2449
Добро пожаловать в мир Контренезия!
Новые Миры - это пошаговая игра ZET, объединяющая в себе несколько разных механик, как старых, так и новых.
Общий тред - https://2ch.su/brg/res/1548294.html#1595833
Правила - https://docs.google.com/document/d/1cNbJrvBpgkAxPNkZ3168lIuCcH7K8y6i/edit?usp=sharing&ouid=108160286685514099568&rtpof=true&sd=true
Новые Миры - это пошаговая игра ZET, объединяющая в себе несколько разных механик, как старых, так и новых.
Общий тред - https://2ch.su/brg/res/1548294.html#1595833
Правила - https://docs.google.com/document/d/1cNbJrvBpgkAxPNkZ3168lIuCcH7K8y6i/edit?usp=sharing&ouid=108160286685514099568&rtpof=true&sd=true
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Прошлый, гулаголопатный: >>1591577 (OP)
Он же на архиваче: https://arhivach.vc/thread/1221328/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. помимо легитимной публичной
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
Публичная конфа в Discord: wRsxDaDV
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Прошлый, гулаголопатный: >>1591577 (OP)
Он же на архиваче: https://arhivach.vc/thread/1221328/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций. помимо легитимной публичной
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
Публичная конфа в Discord: wRsxDaDV
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
24,9 Мб, mp4, 1920x1072, 0:31mp4
ХАКСБОЛА ТРЕД №1
Хаксболл (англ. haxball) - эпичная браузерная игра наподобие аэрохоккея, вышедшая весной 2011 и сохранившая свое маленькое комьюнити до сих пор.
Сам сайт игрушки - https://haxball.com/
Однако большинство играет через клиент, ввиду наличия некоторого количества плюшек - https://oghb.github.io/haxball-client/
Главное СНГ сообщество, где проводятся турниры - https://www.cis-haxball.com/
Его же дискорд - https://discord.com/invite/h6mgc4bTJh
Его же ютуб канал с трансляциями матчей - https://www.youtube.com/@cis-haxball/featured
Его же телеграм канал - https://t.me/haxnews1337
Ютуб канал топ-1 ру плеера - https://www.youtube.com/@Wenamka
СУТЬ ИГРЫ
Игроки разделяются на 2 команды: красные и синие. Задача команд забить гол в ворота соперника, при этом, что неудивительно, защищать свои. С 2019 года основной картой комьюнити становится futsal, сменивший привычный big easy. Турнирный формат игры 4х4 с лимитом в 8 минут времени.
УПРАВЛЕНИЕ
Удар - x/shift/space
Передвижение - стрелки/wasd
КАК ИГРАТЬ
1. Заходим на сайт, либо скачиваем клиент
2. Создаем собственную комнату или заходим на паблик с русским флагом
3. Через команду /extrapolation N вводим число от 30 до 150, понимаем для чего нужна эта команда и играемся со значениями, выбирая наиболее удобное
4. Через команду /avatar N вводим то, что будет нарисовано у вас на шаре
5. При игре на паблике выбираем себе позицию, начинать рекомендуется с вратаря, при освоении позиции голкипера, можно попробовать себя на одном из флангов в нападении, все как во дворе.
Хаксболл (англ. haxball) - эпичная браузерная игра наподобие аэрохоккея, вышедшая весной 2011 и сохранившая свое маленькое комьюнити до сих пор.
Сам сайт игрушки - https://haxball.com/
Однако большинство играет через клиент, ввиду наличия некоторого количества плюшек - https://oghb.github.io/haxball-client/
Главное СНГ сообщество, где проводятся турниры - https://www.cis-haxball.com/
Его же дискорд - https://discord.com/invite/h6mgc4bTJh
Его же ютуб канал с трансляциями матчей - https://www.youtube.com/@cis-haxball/featured
Его же телеграм канал - https://t.me/haxnews1337
Ютуб канал топ-1 ру плеера - https://www.youtube.com/@Wenamka
СУТЬ ИГРЫ
Игроки разделяются на 2 команды: красные и синие. Задача команд забить гол в ворота соперника, при этом, что неудивительно, защищать свои. С 2019 года основной картой комьюнити становится futsal, сменивший привычный big easy. Турнирный формат игры 4х4 с лимитом в 8 минут времени.
УПРАВЛЕНИЕ
Удар - x/shift/space
Передвижение - стрелки/wasd
КАК ИГРАТЬ
1. Заходим на сайт, либо скачиваем клиент
2. Создаем собственную комнату или заходим на паблик с русским флагом
3. Через команду /extrapolation N вводим число от 30 до 150, понимаем для чего нужна эта команда и играемся со значениями, выбирая наиболее удобное
4. Через команду /avatar N вводим то, что будет нарисовано у вас на шаре
5. При игре на паблике выбираем себе позицию, начинать рекомендуется с вратаря, при освоении позиции голкипера, можно попробовать себя на одном из флангов в нападении, все как во дворе.
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Прошлый, с конфоскандалами >>1589818 (OP) (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
Публичная конфа в Discord: pMK6cXb9
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Прошлый, с конфоскандалами >>1589818 (OP) (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
Публичная конфа в Discord: pMK6cXb9
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
1,8 Мб, 1024x1024
Тред нейросетевых битв #4
АИ БИТВЫ С ТАЗИКОМ
Организация и обсуждение игр.
Прошлый:
https://2ch.hk/brg/res/1548652.html (
М)
Архив:
https://rentry.org/smiecxn9
АИ БИТВЫ С ТАЗИКОМ
Организация и обсуждение игр.
Прошлый:
https://2ch.hk/brg/res/1548652.html (
Архив:
https://rentry.org/smiecxn9
73 Кб, 616x353
Почему на этой доске нет треда про krunker.io?
Весьма годная как для браузеров шутеродрочильня. Есть несколько режимов: обычные пострелушки (команда на команду, захват точек, гонка вооружений, etc.), зомби-выживач, РЕЙДЫ. Дохуя классов, дохуя оружий, дохуя активных пользователей... Единственный минус, имхо, (а может для кого-то это плюс?) - все в игре сводится к скинчикам. Награды за матч в виде монеток тратятся только на скинчики, все награды из рейдов и зомби-мода - это скинчики. Впрочем, никто не мешает забить хер на это дрочево и играть в свое удовольствие.
Обновлений давненько не выходило, но пользователи ждут и верят.
Весьма годная как для браузеров шутеродрочильня. Есть несколько режимов: обычные пострелушки (команда на команду, захват точек, гонка вооружений, etc.), зомби-выживач, РЕЙДЫ. Дохуя классов, дохуя оружий, дохуя активных пользователей... Единственный минус, имхо, (а может для кого-то это плюс?) - все в игре сводится к скинчикам. Награды за матч в виде монеток тратятся только на скинчики, все награды из рейдов и зомби-мода - это скинчики. Впрочем, никто не мешает забить хер на это дрочево и играть в свое удовольствие.
Обновлений давненько не выходило, но пользователи ждут и верят.
112 Кб, 320x320
ТРЕД ПРО РУСС-РЕТРО ОТЕЛИ
Олды помнят, ньюфаги приветствуются.
Статья на Лурке - https://neolurk.org/wiki/Хаббо
Действующий русс-ретро отель (вход через вконтакте) - https://vk.com/habland
Олды помнят, ньюфаги приветствуются.
Статья на Лурке - https://neolurk.org/wiki/Хаббо
Действующий русс-ретро отель (вход через вконтакте) - https://vk.com/habland
1,7 Мб, 2021x2043
Добро пожаловать в мир Moreteia!
Новые Миры - это пошаговая игра ZET, объединяющая в себе несколько разных механик, как старых, так и новых.
Общий тред - https://2ch.hk/brg/res/1518746.html#1535319 (
М)
Правила - https://pastebin.com/3ySVdnLP
Дополнение к правилам: Начинать переходить морские территории можно только из порта.
Новые Миры - это пошаговая игра ZET, объединяющая в себе несколько разных механик, как старых, так и новых.
Общий тред - https://2ch.hk/brg/res/1518746.html#1535319 (
Правила - https://pastebin.com/3ySVdnLP
Дополнение к правилам: Начинать переходить морские территории можно только из порта.
2,1 Мб, 1080x1080
Что это?
Тред, где постят и обсуждают своих любимых вайф из разных произведений (от аниме до игр), а также устраивают текстовые ролевые игры и прочие отыгрыши — как с существующими каноническими персонажами, так и с оригинальными.
Правила хорошего тона:
• Если у вас завязалось рп, учитывайте предпочтения и пожелания вашего партнера
• Если вы хотите окончить игру, пожалуйста, сообщайте о этом
• Если нужно что-то обсудить с собеседником "out of character", то есть поговорить не от лица персонажа, а от своего собственного, лучше дописывайте подобное под спойлер-тегом
Это игровой будничный тред. На выходные выбираемся в /b/ред.
Предыдущий тред: >>1539790 (OP)
Тред, где постят и обсуждают своих любимых вайф из разных произведений (от аниме до игр), а также устраивают текстовые ролевые игры и прочие отыгрыши — как с существующими каноническими персонажами, так и с оригинальными.
Правила хорошего тона:
• Если у вас завязалось рп, учитывайте предпочтения и пожелания вашего партнера
• Если вы хотите окончить игру, пожалуйста, сообщайте о этом
• Если нужно что-то обсудить с собеседником "out of character", то есть поговорить не от лица персонажа, а от своего собственного, лучше дописывайте подобное под спойлер-тегом
Это игровой будничный тред. На выходные выбираемся в /b/ред.
Предыдущий тред: >>1539790 (OP)
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Прошлый, с конфогражданкой: >>1588743 (OP)
Он же на архиваче: https://arhivach.vc/thread/1214423/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
Публичная конфа в Discord: pMK6cXb9
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Прошлый, с конфогражданкой: >>1588743 (OP)
Он же на архиваче: https://arhivach.vc/thread/1214423/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
Публичная конфа в Discord: pMK6cXb9
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Недостоин быть на айсберге: >>1587500 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Недостоин быть на айсберге: >>1587500 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Бесконечный шитпост в предыдущем >>1586305 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Бесконечный шитпост в предыдущем >>1586305 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
170 Кб, 659x604
была такая игра на фогейме около 10 лет назад. 3д шутан мемный, можно было персонажу нацепить костюм банана, лицо FUUUUUU и все такое. помню за чайный пакетик там даж пощряли, была анимация на отдельную кнопку и за это давали доп очки.
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Кто-то помнит чем запомнился предыдущий >>1585026 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Кто-то помнит чем запомнился предыдущий >>1585026 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Так и не выбрали новый ОП-пик в предыдущем >>1583731 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Так и не выбрали новый ОП-пик в предыдущем >>1583731 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
782 Кб, 731x598
Рейвенборн: Обсуждач
Последние несколько лет были особенно тяжелыми для жителей королевства Орин. Война с югом оказалась настоящей мясорубкой, в которой многие потеряли сыновей и мужей. Каждая зима была холоднее предыдущей. Но когда эпидемия чумы обрушилась на людей, погрязших в пьянстве, разврате и отчаянии, многие решили, что сами боги оставили эту проклятую землю. Всего за год ужасная болезнь унесла жизни каждого десятого, а прогнозы лекарей обещали, что через два года в Орине не останется и половины жителей.
Но не все утратили надежду. По королевству начал расходиться слух, что в деревне Рейвенборн нашелся алхимик создавший лекарство от смертельной болезни. Многие отнеслись к этой новости со здоровой долей скептицизма, но это не помешало отчаявшимся людям отправиться в путешествие в деревню на окраине королевства, что располагалась в районе Лунного перевала круглый год погруженного в снега. Ваша роль и мотивация отправиться в это место зависят только от вас. Являитесь ли вы отчаявшимся родителем, готовым на все, чтобы спасти своего ребенка, медленно увядающего из-за чумы? Может вы обычный разбойник, который хочет выкрасть рецепт лекарства ради личной выгоды? Возможно вы были посланы сюда короной, чтобы разобраться в случившимся? Или же вы странствующий чародей, которого заинтересовала история этого места? Так или иначе, вы обнаруживаете себя в конце длинной горной тропы, ведущей к деревне Рейвенборн.
Что ожидать от игры: Смертоностные монстры, опасные ловушки, исследование, рандомная генерация сокровищ, смертность персонажей, атмосфера упадка и безысходности.
Система: В игре используется система с бросками d14. На её основе вычисляются меткость атаками и проверки характеристик. Для некоторых бросков в игре используется d100.
В игре есть пять основных характеристик:
Сила - Выбить дверь, подвинуть шкаф, плыть против течения.
Ловкость - Перепрыгнуть с крыши на крышу, взобраться по стене, избежать ловушки.
Внимательность - Найти лечебные травы в лесу, прислушаться к двери, унюхать запах разлитого масла.
Скрытность - Подкрасться к противнику, Найти укромное место для ночлега, Сбежать из битвы (Делается бросок скрытности против внимательности противника равной 7+Внимательность.)
Спасброски от магии - Пассивный навык использующийся против заклинаний противников.
Сложность проверок характеристик: Определяется опом в зависимости от сложности действия. Например, чтобы выбить хлипкую дверь понадобиться бросок Силы 6+, а чтобы перепрыгнуть с дерева на крышу дома понадобиться бросок ловкости 9+, в любом случае сначала игрок заявляет действие в посте, а затем оп пишет ему сложность.
Заявки на различные действия не относящиеся к атакам происходят по следующей схеме: Игрок описывает действия персонажа и добавляет, что собирается совершить проверку навыка. После этого Оп пишет ему сложность и только тогда совершается бросок. Отменить действие после подачи заявки уже нельзя. Так что не получится испугаться слишком высокой сложности и передумать.
Сражение: При атаке противника делается бросок Меткости против показателя Брони. Для успешной атаки требуется набрать столько Меткости, сколько Брони у противника и выше. Дефолтный бросок атаки выглядит следующим образом:
Калеб (Боевой стиль Фехтование) атакует зомби. Броня зомби 7.
1d14: (9) = 9 +2
2-6 Промах
7-13 Попадание
14 Удвоенный урон
Урон:
Атаки оружием наносят 2 урона
Атаки импровизированным оружием наносят 1 урона, но после этого оно приходит в негодность. Примеры импровизированного оружия: Стул, Сковорода, Вилы, Лопата.
Безоружные атаки наносят 1 урона
Криты: 14 считается критическим успехом. 1 считается критическим провалом. Навыки не критуют. Критуют только атаки оружием и заклинаниями, удваивая урон. Если же у вас выпал критический провал, то его последствия определяет ОП.
Свитки заклинаний: Любой персонаж вне зависимости от Боевого стиля может использовать свитки заклинаний(Да, даже Жертва). Так же ношение доспехов не блокирует возможность использования свитков. Однако, если вы не являетесь Чародеем, то для успешного использования свитка вы должны сделать бросок d100. 1-35 заклинание не сработало и свиток уничтожается. 36-100 заклинание сработало.
Отдых: Поспав как минимум 7 часов, ваш персонаж восстанавливает 1 здоровье и 2 маны.
Пища: В сутки персонаж должен поглощать как минимум один рацион. За каждый голодный день персонаж получает штраф -1 к Силе, Ловкости, Внимательности и Скрытности, а так же -1 к максимальному здоровью.
Окружение: В зависимости от окружающей обстановки у персонажа могут менятся характристики.
Находясь в темноте без источника освещения вы получаете штраф -4 к внимательности(Зрение), -2 к Меткости в ближнем и -3 к Меткости в дальнем бою.
Во время снежной бури вы теряете 1 здоровье за каждые 20 минут проведенные на улице, а так же получаете штрафы -4 к Внимательности и -2 к Меткости в дальнем бою.
Особые атаки монстров: У некоторых противников существуют несколько типов атак. Для определения атаки в текущем ходу противники делают бросок d6. Пример:
Зомби атакует укусом или ядовитым дыханием 1d6: (4) = 4
1-5 Укус
6 Ядовитое дыхание
Отравление: Различные атаки монстров, ловушки или неоднозначный выбор еды могут привести к отравлению.
Отравленный персонаж получает 1 урона за каждый час, пока не исцелиться от яда. Если отравленный персонаж должен получить отравление еще раз, вместо этого он получает 1 урон.
Последние несколько лет были особенно тяжелыми для жителей королевства Орин. Война с югом оказалась настоящей мясорубкой, в которой многие потеряли сыновей и мужей. Каждая зима была холоднее предыдущей. Но когда эпидемия чумы обрушилась на людей, погрязших в пьянстве, разврате и отчаянии, многие решили, что сами боги оставили эту проклятую землю. Всего за год ужасная болезнь унесла жизни каждого десятого, а прогнозы лекарей обещали, что через два года в Орине не останется и половины жителей.
Но не все утратили надежду. По королевству начал расходиться слух, что в деревне Рейвенборн нашелся алхимик создавший лекарство от смертельной болезни. Многие отнеслись к этой новости со здоровой долей скептицизма, но это не помешало отчаявшимся людям отправиться в путешествие в деревню на окраине королевства, что располагалась в районе Лунного перевала круглый год погруженного в снега. Ваша роль и мотивация отправиться в это место зависят только от вас. Являитесь ли вы отчаявшимся родителем, готовым на все, чтобы спасти своего ребенка, медленно увядающего из-за чумы? Может вы обычный разбойник, который хочет выкрасть рецепт лекарства ради личной выгоды? Возможно вы были посланы сюда короной, чтобы разобраться в случившимся? Или же вы странствующий чародей, которого заинтересовала история этого места? Так или иначе, вы обнаруживаете себя в конце длинной горной тропы, ведущей к деревне Рейвенборн.
Что ожидать от игры: Смертоностные монстры, опасные ловушки, исследование, рандомная генерация сокровищ, смертность персонажей, атмосфера упадка и безысходности.
Система: В игре используется система с бросками d14. На её основе вычисляются меткость атаками и проверки характеристик. Для некоторых бросков в игре используется d100.
В игре есть пять основных характеристик:
Сила - Выбить дверь, подвинуть шкаф, плыть против течения.
Ловкость - Перепрыгнуть с крыши на крышу, взобраться по стене, избежать ловушки.
Внимательность - Найти лечебные травы в лесу, прислушаться к двери, унюхать запах разлитого масла.
Скрытность - Подкрасться к противнику, Найти укромное место для ночлега, Сбежать из битвы (Делается бросок скрытности против внимательности противника равной 7+Внимательность.)
Спасброски от магии - Пассивный навык использующийся против заклинаний противников.
Сложность проверок характеристик: Определяется опом в зависимости от сложности действия. Например, чтобы выбить хлипкую дверь понадобиться бросок Силы 6+, а чтобы перепрыгнуть с дерева на крышу дома понадобиться бросок ловкости 9+, в любом случае сначала игрок заявляет действие в посте, а затем оп пишет ему сложность.
Заявки на различные действия не относящиеся к атакам происходят по следующей схеме: Игрок описывает действия персонажа и добавляет, что собирается совершить проверку навыка. После этого Оп пишет ему сложность и только тогда совершается бросок. Отменить действие после подачи заявки уже нельзя. Так что не получится испугаться слишком высокой сложности и передумать.
Сражение: При атаке противника делается бросок Меткости против показателя Брони. Для успешной атаки требуется набрать столько Меткости, сколько Брони у противника и выше. Дефолтный бросок атаки выглядит следующим образом:
Калеб (Боевой стиль Фехтование) атакует зомби. Броня зомби 7.
1d14: (9) = 9 +2
2-6 Промах
7-13 Попадание
14 Удвоенный урон
Урон:
Атаки оружием наносят 2 урона
Атаки импровизированным оружием наносят 1 урона, но после этого оно приходит в негодность. Примеры импровизированного оружия: Стул, Сковорода, Вилы, Лопата.
Безоружные атаки наносят 1 урона
Криты: 14 считается критическим успехом. 1 считается критическим провалом. Навыки не критуют. Критуют только атаки оружием и заклинаниями, удваивая урон. Если же у вас выпал критический провал, то его последствия определяет ОП.
Свитки заклинаний: Любой персонаж вне зависимости от Боевого стиля может использовать свитки заклинаний(Да, даже Жертва). Так же ношение доспехов не блокирует возможность использования свитков. Однако, если вы не являетесь Чародеем, то для успешного использования свитка вы должны сделать бросок d100. 1-35 заклинание не сработало и свиток уничтожается. 36-100 заклинание сработало.
Отдых: Поспав как минимум 7 часов, ваш персонаж восстанавливает 1 здоровье и 2 маны.
Пища: В сутки персонаж должен поглощать как минимум один рацион. За каждый голодный день персонаж получает штраф -1 к Силе, Ловкости, Внимательности и Скрытности, а так же -1 к максимальному здоровью.
Окружение: В зависимости от окружающей обстановки у персонажа могут менятся характристики.
Находясь в темноте без источника освещения вы получаете штраф -4 к внимательности(Зрение), -2 к Меткости в ближнем и -3 к Меткости в дальнем бою.
Во время снежной бури вы теряете 1 здоровье за каждые 20 минут проведенные на улице, а так же получаете штрафы -4 к Внимательности и -2 к Меткости в дальнем бою.
Особые атаки монстров: У некоторых противников существуют несколько типов атак. Для определения атаки в текущем ходу противники делают бросок d6. Пример:
Зомби атакует укусом или ядовитым дыханием 1d6: (4) = 4
1-5 Укус
6 Ядовитое дыхание
Отравление: Различные атаки монстров, ловушки или неоднозначный выбор еды могут привести к отравлению.
Отравленный персонаж получает 1 урона за каждый час, пока не исцелиться от яда. Если отравленный персонаж должен получить отравление еще раз, вместо этого он получает 1 урон.
775 Кб, 1500x1200
——— Общий положняк ———
1) ГМ/ОП всегда прав, ибо кто Бульбу создал, тот и Тарас.
2) Это текстовая ролевая игра. Игра происходит путём словесного взаимодействия игроков, описывающих действия своих персонажей, и мастера (ГМ/ОП), описывающего реалии окружающего мира и реакции NPC.
3) Для начала игры нужно создать подходящего персонажа. Подробности в разделе "Создание персонажа".
4) Не имбоёбствуйте. Это игра не ради победы, а ради самой игры. Манчкинство тоже не приветствуется, мы же тут не циферки до блеска выдрачиваем, а создаём и проживаем истории.
5) Сеттинг — плюс-минус типичное дженерик фэнтези с примесью авторского виденья. Квазиевропейское квазисредневековье в среднем климате. Пороха и огнестрела нет. Существующий лор в нижеследующих постах.
6) Валюта — бовы, люпы и аквилы. Бов — медная монета с изображением быка, люп — серебряная с волком, аквил — золотая с орлом. 100 медных = 1 серебряная, 100 серебряных = 1 золотая. О стартовом капитале в одноимённом разделе.
7) Для роллов результатов атак, воровства, и прочих действий с неоднозначным исходом используется ролл по системе "100-2-20". Подробнее в разделе "Система".
8) ХП, урон, смерть и прочее в разделе "Система".
9) Небольшие уточнения, исправления, реакции и прочую неигровую мелочь можно писать под спойлером в игровом. Что-то покрупнее лучше обговорить в обсуждаче.
10) Не пропадайте надолго, особенно если вы в пати с кем-то. Пропавшие слишком надолго будут выведены из игры ГМом, и игра продолжится.
——— Создание персонажа ———
Что нужно знать о создании персонажа:
1. Придумать приемлемого в фэнтези персонажа.
2. Найти ему подходящую картинку.
3. Собрать ему стартовый шмот и трейты (список в разделе "Стартовый капитал").
4. Выбрать либо нейтральные свободные приключения, либо занять сторону одной из двух фракций.
5. Вкинуть всё это кратко в обсуждач, чтобы ГМ одобрил или отменил подкорректировал.
6. После одобрения можно начинать игру. ГМ либо даст вкатную локацию, либо игрок может заспавниться и сам, если локация уже существует.
7. В качестве аватарок анимешный кал не принимается. То же касается и откровенных вахаёбов.
Диапазон стартовых крутизны и масти у персонажей примерно следующий:
- нейтральные приключенцы: от нищего бомжа до приличного гражданина, имеющего некоторую собственность, навроде дома в городе.
- фракционники: от рядового-новичка до ветерана и мелких командующих должностей, типа капитана отряда.
Нейтральные приключения предполагают более классический геймплей, где можно свободно побухать по тавернам, побегать по данжам, пошуршать квестики и просто позаниматься своими делами и прочей ерундой.
Фракционка предполагает более рельсовый целенаправленный геймплей, где нужно будет выполнять поставленные задачи, и где скорее всего будет много боёв и прочих войнушек.
——— Система ———
1.
Кубы бросаются по схеме "100-2-20", то есть 1d100 и 2d20 в одном посте.
1d100 — это основной ролл:
- 1-50 — успех
- 51-100 — неудача
Базовый шанс успеха — 50. Может меняться в зависимости от бонусов и штрафов.
2d20 — это ролл крита со своим шансом. Смотрим на выпавшее по отдельности:
- если выпал успех хотя бы на одном кубе — крит х2
- если выпало два одинаковых числа (любых) — крит х3
Шанс крита делится на удачу и невезение. Если на основном ролле выпал успех, то используется удача и делает действие критически успешным. Если на основе выпала неудача, то используется невезение и делает действие критически неудачным. Базовые удача/невезение — 2/2, могут меняться от бонусов и штрафов. Если удача или невезение нулевые, то соответствующие криты отпадают и расписывать их не нужно. Если нулевые оба параметра, не нужно и вовсе роллить 2д20. Кидается критролл с припиской удачи/невезения — 2/2 2d20.
Итого ролл и его результаты выглядят так:
1d100: (80) = 80
2/2 2d20: (13 + 16) = 29
1-50 — успех
УУ — крит успех х2
УУУ — крит успех х3
51-100 — неудача
НН — крит неудача х2
ННН — крит неудача х3
УУУ и ННН можно опускать и расписывать следующим постом в случае выпадения. Остальные варианты расписывать обязательно, если они не отпадают из-за нулевых удачи/невезения.
2.
Базовое ХП у персонажей игроков — 100.
Стандартный урон с оружием — 20. Без оружия — 10. Магам тоже нужно своё оружие: посох, жезл, палочка, колдовские перчатки и тому подобное. Если маг колдует голыми руками (без оружия), эффективность заклинаний падает вдвое.
Броня работает так: входящий урон уменьшается на параметр защиты. Некоторые типы урона могут игнорировать броню частично или полностью. Доспех уменьшает меткость носящего, обычно штраф равен защите.
- лёгкая броня — 5 защиты, -5 меткости
- средняя броня — 10 защиты, -10 меткости
- тяжёлая броня — 20 защиты, -20 меткости
Если ХП персонажа падает до нуля, то делается спасбросок в виде критролла с использованием невезения, даже если оно нулевое. Если прокает, то персонаж умирает. В противном случае персонаж выживает с 1 ХП и выходит из строя до конца боя. Однако выжить на кубах это полдела, поскольку в конечном счёте выживание и последствия для здоровья зависят от ситуации. Но смерть это не всегда конец, персонажа могут воскресить, превратить в нежить, либо сделать что-то ещё, что продолжит его историю.
3.
Медицина. Лечение осуществляется, помимо зелий и прочего, путём отдыха. Один сеанс отдыха восстанавливает 15 ХП. Сеансы засчитывает ГМ, длина варьируется. Хильнуться также можно с помощью бинтов и прочих медикаментов. Для первой помощи роллы не нужны, она чисто отыгрышная и работает на здравом смысле. То бишь за перемотку одной раны два раза, два хила не получить. А вот совмещение разных медикаментов может сработать. Например, если порез зашить, помазать мазью и забинтовать, хил будет и от швов, и от мази, и от бинтов. Также такая-то помощь будет бесполезна таким-то травмам. Например, ушибам и вывихам швы не помогут. В общем, пользуемся здравым смыслом и гуглом. Во время боя хил от первой помощи не засчитывается, только от зелий и магии.
1) ГМ/ОП всегда прав, ибо кто Бульбу создал, тот и Тарас.
2) Это текстовая ролевая игра. Игра происходит путём словесного взаимодействия игроков, описывающих действия своих персонажей, и мастера (ГМ/ОП), описывающего реалии окружающего мира и реакции NPC.
3) Для начала игры нужно создать подходящего персонажа. Подробности в разделе "Создание персонажа".
4) Не имбоёбствуйте. Это игра не ради победы, а ради самой игры. Манчкинство тоже не приветствуется, мы же тут не циферки до блеска выдрачиваем, а создаём и проживаем истории.
5) Сеттинг — плюс-минус типичное дженерик фэнтези с примесью авторского виденья. Квазиевропейское квазисредневековье в среднем климате. Пороха и огнестрела нет. Существующий лор в нижеследующих постах.
6) Валюта — бовы, люпы и аквилы. Бов — медная монета с изображением быка, люп — серебряная с волком, аквил — золотая с орлом. 100 медных = 1 серебряная, 100 серебряных = 1 золотая. О стартовом капитале в одноимённом разделе.
7) Для роллов результатов атак, воровства, и прочих действий с неоднозначным исходом используется ролл по системе "100-2-20". Подробнее в разделе "Система".
8) ХП, урон, смерть и прочее в разделе "Система".
9) Небольшие уточнения, исправления, реакции и прочую неигровую мелочь можно писать под спойлером в игровом. Что-то покрупнее лучше обговорить в обсуждаче.
10) Не пропадайте надолго, особенно если вы в пати с кем-то. Пропавшие слишком надолго будут выведены из игры ГМом, и игра продолжится.
——— Создание персонажа ———
Что нужно знать о создании персонажа:
1. Придумать приемлемого в фэнтези персонажа.
2. Найти ему подходящую картинку.
3. Собрать ему стартовый шмот и трейты (список в разделе "Стартовый капитал").
4. Выбрать либо нейтральные свободные приключения, либо занять сторону одной из двух фракций.
5. Вкинуть всё это кратко в обсуждач, чтобы ГМ одобрил или отменил подкорректировал.
6. После одобрения можно начинать игру. ГМ либо даст вкатную локацию, либо игрок может заспавниться и сам, если локация уже существует.
7. В качестве аватарок анимешный кал не принимается. То же касается и откровенных вахаёбов.
Диапазон стартовых крутизны и масти у персонажей примерно следующий:
- нейтральные приключенцы: от нищего бомжа до приличного гражданина, имеющего некоторую собственность, навроде дома в городе.
- фракционники: от рядового-новичка до ветерана и мелких командующих должностей, типа капитана отряда.
Нейтральные приключения предполагают более классический геймплей, где можно свободно побухать по тавернам, побегать по данжам, пошуршать квестики и просто позаниматься своими делами и прочей ерундой.
Фракционка предполагает более рельсовый целенаправленный геймплей, где нужно будет выполнять поставленные задачи, и где скорее всего будет много боёв и прочих войнушек.
——— Система ———
1.
Кубы бросаются по схеме "100-2-20", то есть 1d100 и 2d20 в одном посте.
1d100 — это основной ролл:
- 1-50 — успех
- 51-100 — неудача
Базовый шанс успеха — 50. Может меняться в зависимости от бонусов и штрафов.
2d20 — это ролл крита со своим шансом. Смотрим на выпавшее по отдельности:
- если выпал успех хотя бы на одном кубе — крит х2
- если выпало два одинаковых числа (любых) — крит х3
Шанс крита делится на удачу и невезение. Если на основном ролле выпал успех, то используется удача и делает действие критически успешным. Если на основе выпала неудача, то используется невезение и делает действие критически неудачным. Базовые удача/невезение — 2/2, могут меняться от бонусов и штрафов. Если удача или невезение нулевые, то соответствующие криты отпадают и расписывать их не нужно. Если нулевые оба параметра, не нужно и вовсе роллить 2д20. Кидается критролл с припиской удачи/невезения — 2/2 2d20.
Итого ролл и его результаты выглядят так:
1d100: (80) = 80
2/2 2d20: (13 + 16) = 29
1-50 — успех
УУ — крит успех х2
УУУ — крит успех х3
51-100 — неудача
НН — крит неудача х2
ННН — крит неудача х3
УУУ и ННН можно опускать и расписывать следующим постом в случае выпадения. Остальные варианты расписывать обязательно, если они не отпадают из-за нулевых удачи/невезения.
2.
Базовое ХП у персонажей игроков — 100.
Стандартный урон с оружием — 20. Без оружия — 10. Магам тоже нужно своё оружие: посох, жезл, палочка, колдовские перчатки и тому подобное. Если маг колдует голыми руками (без оружия), эффективность заклинаний падает вдвое.
Броня работает так: входящий урон уменьшается на параметр защиты. Некоторые типы урона могут игнорировать броню частично или полностью. Доспех уменьшает меткость носящего, обычно штраф равен защите.
- лёгкая броня — 5 защиты, -5 меткости
- средняя броня — 10 защиты, -10 меткости
- тяжёлая броня — 20 защиты, -20 меткости
Если ХП персонажа падает до нуля, то делается спасбросок в виде критролла с использованием невезения, даже если оно нулевое. Если прокает, то персонаж умирает. В противном случае персонаж выживает с 1 ХП и выходит из строя до конца боя. Однако выжить на кубах это полдела, поскольку в конечном счёте выживание и последствия для здоровья зависят от ситуации. Но смерть это не всегда конец, персонажа могут воскресить, превратить в нежить, либо сделать что-то ещё, что продолжит его историю.
3.
Медицина. Лечение осуществляется, помимо зелий и прочего, путём отдыха. Один сеанс отдыха восстанавливает 15 ХП. Сеансы засчитывает ГМ, длина варьируется. Хильнуться также можно с помощью бинтов и прочих медикаментов. Для первой помощи роллы не нужны, она чисто отыгрышная и работает на здравом смысле. То бишь за перемотку одной раны два раза, два хила не получить. А вот совмещение разных медикаментов может сработать. Например, если порез зашить, помазать мазью и забинтовать, хил будет и от швов, и от мази, и от бинтов. Также такая-то помощь будет бесполезна таким-то травмам. Например, ушибам и вывихам швы не помогут. В общем, пользуемся здравым смыслом и гуглом. Во время боя хил от первой помощи не засчитывается, только от зелий и магии.
1,2 Мб, 1500x1200
17 августа, 683 год от Драконьей Бури.
Жизнь в Диосолии ещё можно было назвать относительно мирной, но спокойствия становилось всё меньше с каждым днём. По королевству всё чаще сновали ноковцы, уже не скрывая своей принадлежности к Братству; множилось число бандитов и разбойников, желающих поживиться за счёт нарастающего беспорядка; даже разные существа и твари, словно чуя запах надвигающегося хаоса, начинали вылезать из своих тёмных углов. Диосолия находилась на пороге войны со своим старым врагом. На пороге Третьей войны Огня и Солнца.
Жизнь в Диосолии ещё можно было назвать относительно мирной, но спокойствия становилось всё меньше с каждым днём. По королевству всё чаще сновали ноковцы, уже не скрывая своей принадлежности к Братству; множилось число бандитов и разбойников, желающих поживиться за счёт нарастающего беспорядка; даже разные существа и твари, словно чуя запах надвигающегося хаоса, начинали вылезать из своих тёмных углов. Диосолия находилась на пороге войны со своим старым врагом. На пороге Третьей войны Огня и Солнца.
3,3 Мб, 1920x1080
Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Окончание постразгульного в предыдущем >>1582377 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Окончание постразгульного в предыдущем >>1582377 (OP)
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png