Краткий FAQ
>Какие визовые требования для въезда во Вьетнам и как продлить визу?
Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней.
Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).
>А что если отменят визараны?
Придумают что-то еще, вьетам нахуй не нужно резать сук на котором они сидят, все завязано на туризме, включая даже рыболовлю и фермерство которые буквально живут за счет спроса который обеспечивают туристы посещая кафе, рынки и прочее. Когда был ковид вьетам было очень плохо, и они не хотят, чтоб снова было так, потому что их внутренний туризм не закрывает тот уровень спроса на который они привыкли рассчитывать.
>Можно ли ездят без прав?
На свой страх и риск, копы стали лютовать с прошлого года и если поймают будут доить конкретно за каждую хуйню и пока не выплатишь штраф из страны не выпустят.
>Какой уровень медицины во Вьетнаме и как найти хорошую больницу?
Уровень медицины во Вьетнаме довольно высокий, при этом стоимость медицинских услуг обычно ниже, чем в России. Большинство больниц оснащены современным оборудованием, а врачи часто владеют английским языком, в крупных клиниках есть переводчики которые буквально ходят с вами по кабинетам. Но можно и самому на инглише или через чатгпт. Стомат дешевле чем в РФ. ОП ставил коронки, все еще не выпали.
>Какие города Вьетнама лучше подходят для жизни экспатов?
Дананг и Нячанг. Все остальное для нитакусиков. Ханой и Хошиминск проперженные грязные муравейники, где без работы нет никакого смысла в существовании. Хочешь рак легких — селись в Ханой.
>Какие языки используют во Вьетнаме и нужно ли учить вьетнамский для жизни?
Вьетнамцы внезапно используют вьетнамский, немного английский. Активно используют чатгпт. Если хочешь быть своим парнем на районе то учить вьетнамский имеет смысл. Выучи хотя бы цифры, на тебя уже будут смотреть с уважением и не будут наябывать. Хочешь решать вопросы в муниципалитетах — найми русско-вьетнамского переводчика, их дохуя и стоят 300к в час.
>Какие культурные особенности и традиции нужно учитывать при жизни во Вьетнаме?
Вьеты опаздывают, проябываются, срезают углы везде где только можно, нарушают правила, обожают костыли и вообще живут не заморачиваясь по мелочам. При том очень душевные и приятные люди и всегда готовы идти на встречу, если ты оказался в жопе и просишь у них помощи.
>Как устроиться на работу во Вьетнаме и какие популярные сферы для экспатов?
Если ты мамкин айпишник, то можно найти оффер через линкедин. Но придется переезжать в "столицы". С другими работами сложнее, тут уже скорее придется искать русских кабанчиков и работать через них за тарелку супа. Если хочешь быть ингришь тичером — надо ходить по школам и спрашивать на месте.
>Какие варианты жилья доступны и как арендовать квартиру или дом во Вьетнаме?
Шит тир — поселиться в туристическом гетто типа Океанус или еще какой человейник. Мужик тир — снять апарты в таунхаусе подальше от туристической помойки (и слушать караоке по вечерам, ололо). Царь тир — снять себе дом в три этажа и пановать там как у боженьки за пазухой (со змеями, тараканами, пауками и сколопендрами). Аренда либо через агентов (FB, NhaTot), либо напрямую у лендлордов по объявлению на доме.
>Какова стоимость жизни во Вьетнаме и какие основные расходы?
Минимальный комфорт это штука баксов на рыло, полторы на два. Все что меньше — сорта выживания.
>Как открыть банковский счет и организовать переводы денег во Вьетнаме?
Счет открывают любому лопуху с штампом 45 дней, бабло загонять на счет через п2п (например Байбит), вывод кэша через кассу. Можно везде платить сканируя QR-код. Так же работает МИР для обнала в VRB, но курс там всратый. С недавних пор стало можно платить со Сбера через VietQR
>Какой климат во Вьетнаме и как адаптироваться к погодным условиям?
Все зависит от региона. Вьетнам это тропики и это самый важный фактор. Дальше уже калибровка: на севере зимой холоднее, на юге теплее. Лето сухое, а осень и зима мокрая. Есть еще нагорье типа Далата, там свои приколы — летом мокро, зимой свежо и сухо.
>Как летать во Вьетнам?
Дешевле и проще через казахов на чартере, оттуда они как автобусы ходят, билеты продаются в телеге. Нужно мониторить и быть готовым к вылету, так как билеты горящие и заранее спланировать не получится. Есть прямые из России по расписанию, но дорого.
Прошлый тред тонет тут:
>>1292453 (OP)
Истории? Почему? Какие у вас взгляды на жизнь и что вас потянуло в другие страны
Например, вы так любите Японию, что даже 2 раза в год по месяцу для вас мало. Вам нужно именно жить там каждый день и час. Почему?
Географическое положение и престижность страны в разделе не имеют значения: хоть Казахстан, хоть Германия, хоть Чили
Как перекатиться? Какое отношение к нелегалам и что с ними делают, депортируют ли на родину?
Приехать по тур визе и остаться, что будет при встрече с властями? Варианты легализоваться на месте?
Тред переката в ламповую и базовую Речь Посполиту.
Edycja Wrocławia
Дисклеймер:
>+ + Никаких обсуждений геополитики! Максимум, только внутренняя польская политика! Модератор должен забанить троллей за офтоп!!! + +
> А чем же она хороша?
Польша это страна, которая официально вкатилась в развитые страны из развивающихся, nuff said.
В индексе FTSE Russell Польша с 2018 года классифицируется по колонке Developed.
https://research.ftserussell.com/products/downloads/FTSE-Country-Classification-Update_latest.pdf
На данный момент Польша является довольно удачным сочетанием славянского духа и внедряющихся западных достижений типа соблюдения законов и реальной рыночной экономики.
Плюсы, напрямую касающиеся Анона:
1) Здравая миграционная политика. Поляки рады тем, кто едет честно работать и строить Прекрасную Польшу Будущего, рабочие визы выдаются легче, чем в любой другой стране ЕС, местное население как правило доброжелательно к адекватным мигрантам.
А вот ряженых беженцев из Африки, бабахов и прочих мутных и дерзких мигрантов в Польше до последних времён не слишком привечали. - на 26ый год пункт уже спорный. они рады дешевой рабсиле, но гражданства выдавать уже не так рады, а сейчас как раз находят первый волны (подробности уточняй в треде)
2) Довольно высокий уровень безопасности, не в последнюю очередь следующий из пункта (1).
3) Пока что умеренные цены примерно на всё, а главное на очень годный первичный жилой фонд, который строится высокими темпами.
Разумеется цены отражают уровень зарплат в стране. Зарплаты стабильно растут, и цены тоже, но пока значительно отстают от стран "старого запада". Зато у удалёнщиков на Калифорнию и прочих подобных профессий всё очень здорово.
4) Налоги ощутимо ниже, чем в какой-нибудь там Германии (хотя и в некоторых моментах выше, чем в каком-нибудь там СНГ). Имеется в виду в основном самозанятость IT-бояр фрилансеров (божественный JDG-РЫЧАЛТ 12 процентов).
5) Полный комплект бонусов членства в ЕС/шенгене в части свободы перемещения. Польский паспорт довольно сильный и среди прочего даёт безвиз например с США, Великобританией и Японией. При получении польского гражданства не нужно отказываться от других.
6) У западных славян патриотизм похоже сублимируется в то, чтобы на своей земле сделать всё красиво/уютно и утопить в зелени.
Польская одноэтажная улица на фоне постсоветской одноэтажной улицы обычно выглядит примерно как крылатый гусар на фоне деда Кузьмича, который едет в сельпо за водкой на телеге. Даже при одинаковой цене земли.
7) Вас все будут неиронично называть ПАН, начиная уже с пограничника.
> А кому Польша не придётся по нраву?
Прежде всего тем, кто стремится, работая по найму, наскирдовать максимум бабла в кратчайшие сроки и свалить обратно в третий мир, чтобы там жить как царь: зарплаты пока ниже классического запада.
Полезные ссылки:
Юридическая база по миграции в РП - http://www.migrant.info.pl
Данные по количеству мигрантов - https://migracje.gov.pl
Горячие и не очень новости о политике - https://wpolityce.pl
Новости из мира экономики - http://wgospodarce.pl
Процедуры легализации - https://migrant.poznan.uw.gov.pl/procedury/pobyt
Разные открытые данные, можно чекнуть число однофамильцев в базе PESEL - https://dane.gov.pl
Предыдущий тред: https://2ch.su/em/res/1257921.html
Братская Сербия - экномический тигр региона ☝️🐯👆
База по паспорту:
Братья-сербы для нас даже закон принять хотели, чтобы за 1 год паспорт давать. Но рижские пидорасы пронюхали (им платят по прориамме US aids то есть по линии спида их финансируют) и настучали в Брюсельскую капусту, и они возмутились и пригрозили безвиз отменить. Но не тут-то было, у братьев соображалка работает как надо. Проявили смекалочку, и предложили братьям внутренний паспорт (ПМЖ), ни чем не хуже обычного, только заграницу Сербии с ним нельзя, но оно и на хуй не надо, то есть получаешь такой Стальной (железный) боровак - и все, можешь жить сколько хочешь в Сербии
Изгубени треди:
75 https://2ch.org/em/res/1291487.html
74 https://2ch.su/em/res/1284487.html
73 https://2ch.su/em/res/1278585.html
72 https://2ch.su/em/res/1273172.html
71 https://2ch.su/em/res/1265673.html
70 https://2ch.su/em/res/1262751.html
69 https://2ch.su/em/res/1259960.html
68 https://2ch.su/em/res/1256360.html
67 https://2ch.su/em/res/1252230.html
66 https://2ch.su/em/res/1243108.html
65 https://2ch.su/em/res/1236862.html
64 https://2ch.su/em/res/1229057.html
63 https://2ch.su/em/res/1222782.html
Страна с высоким уровнем жизни и адекватной миграционной политикой. Да, такое бывает. Ебейшие цены, но и доходы соответствуют вроде. Климат мерзкий, тоже правда.
Кто что может рассказать? В особенности интересует, насколько реально устроится с английским онли.
ESTAN INVITADOS A ENTRAR CUANDO QUIERAN,VIVA ROZED
Сап, ИТТ обсуждаем вариант эмиграции, теоретически самый простой но практически- полный подводных камней, дыр и прочей хуйни- через брак.
Есть ли тут аноны кто так перекатывался? Как познакомились, специально ли искали американ бой/гёл, правда ли что там одни уродины как в 90 day fiancée/британский древний или есть и среднекуны/среднетян?
Алсо ИТТ призывается анон из /б который ЕМНИП с мужем живет то ли в мелкобритании то ли в США не помню уже.
Немного о себе- рост 197, вес 70, довольно милое лицо, увы листва из-за того что резко феминный и жеманный характер
Выживаем под мостом, долбим фентанил и ябемся в жопу, а также берем у Ирана в рот за три дня. Отдаем треть зарплаты на еблю жидами лоль на острове, треть на помощь хохлам и половину (с залезанием в долг) на помощь жидам пока сами доедаем хуй без соли и лечимся травами. Главный программист сказал что ойти все, идем все в грузчики. Снимаем санкции с Ирана и России, платим репарации и каемся.
Краткий FAQ по перекату
Q: Можно ли переехать по визам таланта?
A: Нет.
Q: Можно ли сейчас переехать по политике?
A: Нет.
Q: Можно ли переехать по турвизе и остаться?
A: Нельзя.
Q: А если я гей?
A: То ты гей.
Предыдущий: >>1286821 (OP)
По поводу материковых левачков — лично готов порвать голыми рукам каждого оккупанта, кто сунется на остров.
Пьем кофе с Тарантино в Неве Цедеке или с Биби на Сатафе ,штурмуем ливан, унижаем блеваков, бомбим дыран, ловим ебалом ракеты и осколки, ликивдируем бункерных аятол бесплатно без смс МИВЦА 1+1 ,моем полы/посуду, делаем алию под огнем, учимся по селе или масе,делаем экзиты на миллиарды долларов, приезжаем по таглиту, охуеваем с цен на квартиры, становимся главами мосада, ремувим кебабов в промышленых масштабах и вкладываемся в Тель Авивскую Биржу потому что она растет как на дрожжах, проигрываем с обиженок эмигрантов, которые перемогают в этом итт треде круглые сутки.
Главы хамаса ликвидрованы
Заложники возвращены
Газа наш на 50 процентов
Сирия рухнум
Хезбола пукнум
Бейрут превращается в Газу
Оккупация Ливана до Литани уже нихуя не шутка
Тегеран в огне
✡ Закон о возвращении:a
https://main.knesset.gov.il/ru/activity/pages/law.aspx
✡ Корзина:
~2.5K в аэропорту, ~4K по открытии счёта и далее ~5K в месяц на пару,
1K/1.5K/3K одиночке.
✡ Иврит:
Иврит нужно учить, если ты погромист, то тебя могут взять на работу с хорошим английским, но не стоит на это расчитывать. Множество приезжих забивают хуй на иврит и тем самым создают себе стеклянный потолок.
✡ Экономика:
Дорого относительно СНГ, но зарплаты соответствующие, зарплаты программистов в хороших компаниях как в США.
Минимальная зарплата ~32 шекеля в час, медианная 13K шекелей в месяц.
✡ Кому не стоит ехать в Израиль:
РНН боярам, сидящим у родителей на шее и зарабатывающим 350KK в месяц.
Алсо, если есть возможность укатиться в Канаду\Асашай\Германию, и экономическая составляющая важнее всего, то тоже не стоит ехать в Израиль. Возможно здесь будет тяжелее.
Из прошлых тредов:
«Следи за руками:
Если ты чмо и отброс, то тебе и в Израиле, и в Союзе, и в США будет плохо.
Если нормальный человек, то и отношение к тебе будет нормальное.
И как можно говорить о хейте определенной группы людей, кроме арабов и эфиопов, в стране иммигрантов.»
«Те, кто плакают об ужосе Израиля - это быдланы, которые кроме как упаковывать ящики на заводе или мыть посуду в ресторане не способны ни на что. Подать на барина в суд их пугает гораздо больше, чем быть объёбанными по зарплате или работать в нечеловеческих условиях. У таких никогда нет никаких успешных знакомых, а только такой же скам, даже если другого цвета. Какую нормальную работу можно искать, если ничего не умеешь и даже выражаться нормально на иврите не можешь.»
Старый тред тонет тут:
>>1273211 (OP)
Также в телеге есть конфа для перекатывающихся/перекатившихся в Израиль, обращаться к @desert_crocodile
Если интересна израильская музыка, местный анон запилил канал: https://t.me/isubmarine
Вводные:
- 21 лвл,
- Есть загран,
- Есть отсрочка по учёбе ещё 6-7 месяцев,
- ЗП около 3000 $ / 2500 € чистыми,
- Есть накопления 25 000 $ / 21 000 €,
- Английский: начальный B2,
- Немецкий: начальный A2,
- Последний семестр вуза, программист. Возможно, для других стран это пустой звук, но мой вуз в топ 500 "QS World University Rankings",
- Работаю backend golang middle+. "Белого" опыта 1 год, "серого" опыта 2 года. Итого 3 года, если на словах. Вкатиться в другие направления IT не проблемно,
- Компания аккредитована, после вуза есть вариант получить отсрочку, но я бы на неё не надеялся, её могут спокойно отменить хоть завтра. По врачам бегаю, жалуюсь, но пока что прогресса нет. По приписному Б2 категория, но это на момент 16 лет. В общем, у меня есть ещё 6-7 месяцев отсрочки.
Цели:
1. Перекатиться в любую страну "1 мира" или страны, близкие к "1 миру". Не проблема запариться с языком. Допускается, что в стране для переката придётся помучиться для адаптации, лишь бы легально и негры и арабы пореже на улицах нападали.
2. Быть до 1 года в транзите через всякие Грузии, Сербии, Казахстаны, Узбекистаны и т.п.
3. В транзите или точке назначения не бомжевать, необходимо доступное жильё.
Вопросы:
1. Стоит ли вообще перекатываться куда-то или стоит остаться и терпеть?
2. Какие есть варианты по транзитным странам для меня? Нужны ли они мне вообще или можно куда-то перекатиться напрямую?
3. Куда перекатываться? Как обстоят дела с перекатом именно IT спецу (рабочие визы и т.п.)?
4. Какие есть риски захотеть вернуться? Слышал, что в Европе проблемы с электронными услугами (различные доставки, банковские приложения).
5. Что мне начать делать уже сейчас?
Всем спасибо, кто дочитал.
Q: Все страны ЛА одинаковые?
A: Cтраны региона достаточно разные, хоть и имеют схожие черты или почти одинаковые языки. Традиционно успешными странами считаются Уругвай, Чили, Панама и Коста-Рика. Середнячком на общем фоне считается Аргентина и Мексика. Особняком можно выделить Бразилию, где в южные регионы весьма благополучны. Вы так-же можете встретить экспатские сообщества в Парагвае, Эквадоре и Колумбии.
Q: Достаточно ли английского?
A: Без испанского(португальского для Бразилии) в регионе особо делать нечего, за редкими исключениями, но английский как везде в мире будет плюсом.
Q: Как с работой?
A: Сильно зависит от страны, востребованности профессии и знания языка, как правило дешевой низкоквалифицированной рабочей силы достаточно. Даже в случае успеха, на низкоквалифицированной работе вас скорее всего ждет скромная жизнь от зарплаты до зарплаты.
Q: Как с банками?
A: Плохо, сложно, дорого
Q: Как быстро и легко мне дадут гражданство?
A: Зависит от страны, в целом это не невозможно, но рассчитывайте что в стране для этого нужно будет жить, возможно долго, россказни инфоцыган по про паспорт с трапа самолета не стоит воспринимать всерьез, просто так гражданство приличных стран не дают.
Q: Как с безопасностью?
A: Зависит от страны, района, времени суток, личного опыта каждого отдельного человека.
Q: Так и как перекатиться?
A: Самым простым и надежным способом считается рождение тугосери в одной из стран латинской америки, так как гражданство по праву почвы дают почти все страны. Существуют программы для рантье и фрилансеров, сложность получения и условия могут сильно разниться. Ну и политическое убежище, куда без него. Профессиональная миграция довольна проблематична, но тем не менее не невозможна.
Q: У меня есть удаленная работа, от какой суммы я вывезу перекат?
A: Можно комфортно себя чувствовать от 2000 долларов.
Q: Я рукастый гречан, стоит ли перекатываться?
A: Если нет удаленного дохода, то ОП не рекомендует выбирать какие-либо страны кроме Уругвая или Чили.
Q: Я школьник, хочу перекатиться по вышке. Стоит ли?
A: Не стоит. А если нет спонсора, то ты просто не вывезешь.
Прошлые треды:
#27 - https://2ch.org/em/res/1282371.html
#26 - https://2ch.su/em/res/1260896.html
#25 - https://2ch.su/em/res/1249168.html
#24 - https://2ch.su/em/res/1236544.html
#23 - https://2ch.su/em/res/1227159.html
#22 - https://2ch.hk/em/res/1220697.html (
#21 - https://2ch.hk/em/res/1211997.html (
#20 - https://2ch.hk/em/res/1203629.html (
#19 - https://2ch.hk/em/res/1194051.html (
#18 - https://2ch.hk/em/res/1183971.html (
#17 - https://2ch.hk/em/res/1176764.html (
#16 - https://2ch.hk/em/res/1165192.html (
#15 - https://2ch.hk/em/res/1155824.html (
#14 - https://2ch.hk/em/res/1144113.html (
#13 - https://2ch.hk/em/res/1133022.html (
La base:
В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.
В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться.
Испания это:
- Не такие уж высокие для западной Европы цены
- Великолепная архитектура
- Высокие температуры даже зимой
- Высокая вероятность жить рядом с океаном
- Высокая развитость ЖД-инфраструктуры
- Высокий уровень культуры питания
- Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей
- Низкие цены на хамон и морепродукты
Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.
Как проще всего попасть в Испанию:
Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.
1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.)
Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен.
Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года.
Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.
2. Стартап-виза
Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие.
Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно.
Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу.
Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года.
Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)
3. Рабочая виза
Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.
4. Но лукратива и прочая параша без права на работу
Не актуально и смысла не имеют.
5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам!
Пошел нахуй отсюда.
Что в Испании с жильем?
Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира.
стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны
1200 - для остальных городов
Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.
ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед.
Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.
Самый популярный сайт для поиска жилья
idealista.com
Что по налогам?
Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься.
Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/
Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д.
Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.
Банки и их особенности в Испании
1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ
Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.
2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д.
Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги".
Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.
Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов.
1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.
Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?
1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.
2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.
3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь ему крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.
Полезные чаты
Чат менял
https://t.me/zaebirzha
Есть чат для потенциальных и уже цифровых бомжей
https://t.me/chatfornomads
Условия:
⚪️ удалённая работа на компанию за пределами ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии
⚪️ либо владение бизнесом или управленческая позиция с долей от 25%
⚪️ либо оказание удалённых услуг минимум 1 год до подачи
⚪️ сотрудничество с болгарскими компаниями запрещено
⚪️ фриланс на территории Болгарии не допускается
ВНЖ оформляется на 1 год, возможно продление ещё на 1 год.
Процедура:
⚪️ получение национальной визы D
⚪️ въезд в Болгарию
⚪️ подача документов на ВНЖ
⚪️ оформление карты резидента
Что даёт эта виза:
⚪️ законное проживание в Болгарии до 2 лет
⚪️ отсутствие необходимости визаранов
⚪️ официальное право на удалённую занятость
⚪️ возможность оформления ВНЖ для членов семьи
⚪️ поездки по Шенгену до 90 дней в каждом 180-дневном периоде