4,6 Мб, 3840x2159

Пионер! Ты находишься в разделе, посвященному визуальной новелле "Бесконечное лето". В этом треде ты можешь задать интересующие тебя вопросы касательно новеллы и всего, что к ней относится, а также изучить раздел с помощью навигационных элементов.

Правила доски и ответы на часто-задаваемые вопросы ты можешь найти здесь.

Модпочта для предложений: ruv|ImnANUS2B3#chPUNCTUMh/u`k


323 Кб, 1514x2159
В этом треде собираются все адекватные любители истинной ламповости. Обсуждаем Бесконечное Лето и Лучшую Девочку Славю, учимся у неё терпимости, превозмогаем себя, бегаем по утрам, ищем Славю ИРЛ.

Страничка Славяны на ES вики:
https://everlasting-summer.fandom.com/ru/wiki/Славя

Сайт-галерея с артами Славяны:
https://slavya-anonimous.github.io/slavya-gallery/

Пак артов с самой лучшей девочкой Славей:
https://disk.yandex.ru/d/9TkBlkK2Bm7ECA

Моды, посвященные Славе:
https://pastebin.com/dicGCZSD

Фанфики, посвященные Славяне:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Ps0DmLMT1_r0BEEG6_nJFZu76enX1J1m0G0JmCLFAyg/edit#gid=1824409291

Ссылка на буру:
http://es.booru.org/index.php?page=post&s=list&tags=slavya

Архив тредов:
https://pastebin.com/Ri3XzZ5U

Инструкция по перекату треда:
https://pastebin.com/ZhFdCzwx

Не забываем, что тред посвящен Славе, а не бесконечному нытью или детальному обсасыванию биопроблем.

Прошлый: >>1256654 (OP) (OP)

967 Кб, 1920x1080
Тред самого крупного мода для Бесконечного Лета.
С 2019-го есть две версии: в мастерской Стима от энтузиастов (Lost Alpha) и авторская от 7дл-куна.
Новичку начинать со стимовской Лост Альфы, именно её обсуждают в треде.

Прошлый тред: >>1275939 (OP)
Прошлый на Архиваче: https://arhivach.vc/thread/1337492
Архив сохраненных тредов: https://rentry.co/7dl-archive
Контент по сабжу: https://drive.google.com/open?id=1G26uE6E-NGa0mJCgdFvuEeTMuGVPIycn
Глоссарий: https://pastebin.com/zTLBmAav
или https://docs.google.com/document/d/1H48C22FP_uErzJYOYeSX4Lk99YqgV-IoutM5gdsS5GI

Скачать Lost Alpha:
Стим: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=441054187
Нон-Стим, Android и музыка: https://vk.com/@bl_7dl-ssylki-dlya-skachivaniya

Группа Лост Альфы (амбалы): https://vk.com/bl_7dl
Телеграм: https://t.me/sevendaysofbeer
Записи стримов: https://www.youtube.com/@7dlLA/streams
Прохождение: https://vk.com/page-128046483_52527656
Краткий FAQ: https://vk.com/page-128046483_52530581
Треклист: https://vk.com/audios-128046483
Причина раскола с 7дл-куном: https://vk.com/@bl_7dl-poslednyaya-kaplya
Мироустройство и лор (спойлеры): https://rentry.co/7dl-lore
Вики: https://everlasting-summer.fandom.com/ru/wiki/7_Дней_Лета:_Lost_Alpha

Группа 7дл-куна (Sanati/Пивопис): https://vk.com/sanati_tales
Скачать его проекты: https://vk.com/topic-176683187_44902661
Фикбук: https://ficbook.net/authors/262837
Неолурк: https://neolurk.org/wiki/7_дней_лета

Авторы не страдают графоманией, они ею наслаждаются.
В моде присутствует зyмepская мораль.
Не рекомендуется к прочтению родившимся до 1999 года.

438 Кб, 1072x960
Объединённые Алисофаги координируются ИТТ.
Предыдущий: >>1251288 (OP)

Воздаем хвальбы нашей лучшей девочке лета - Алисоньке. Восхищаемся её темпераментом, мечтаем о ней, любим её, учимся играть на гитаре, ищем Алисоньку ИРЛ или в своих сердцах.

Страничка Алисы на БЛ-вики:
http://ru.everlasting-summer.wikia.com/wiki/Алиса

Список предыдущих тредов
мДвач: https://docs.google.com/document/d/15zKFINzLG8I1XO-U8W3wYbFcI9iGjklA
Архивач: https://docs.google.com/document/d/15wU3lvth3Xo1v904SzGWp9kzRkZzHnWL

Алисопак:
https://drive.google.com/drive/folders/15duk8A9V2tixGBTt7KYUPZr-Gq1gdRWr
Шапка для переката:
https://pastebin.com/wWVD8qKB
Моды:
https://docs.google.com/document/d/15YNjYa4ZbPOm6GjuKx5CiiuClQbY4ZLk

Алисофаг, помни: не ведись на троллей!

3,5 Мб, 1280x1856
Бесконечные нейрокартинки про Бесконечное Лето №3

Прошлый >>1263645 (OP)
https://2ch.org/es/res/1263645.html

Как генерировать?

https://arena.ai/image/direct - выбираем Max, верхнюю опцию, по умолчанию она генерирует в Нано-Банана или ГПТ 2.
https://arena.ai/ru/c/new?mode=side-by-side&chat-modality=image

Обнова:
С 15.04.26 для генерации требует регистрироваться, однако принимает почти любое фейковое и временное мыло.

С 22.05.26 Банана 2, Банана Про и ГПТ 2 доступны только в режиме "Директ" чата, в этом режиме выбираешь "Max" и он по умолчанию генерит в одной их этих трех либо в крайней Грок.
https://arena.ai/image/direct
Грок, Квен и другие всё ещё доступны по ссылке на side-by-side выше.

FAQ:
https://teletype.in/@aranon/welcome — Комплексная инструкция для новичков. От установки UI до inpaint и работы с Wildcards.
https://tagexplorer.github.io/ — удобный каталог тегов с примерами.
https://thetacursed.github.io/Anima-Style-Explorer/ Anima 2B - Style Explorer
https://rentry.co/wan22-generach — генерация видео локально на WAN2.2. Гайд по установке + оптимизированный воркфлоу.
https://2ch-ai.gitgud.site/wiki/nai — общая информация от анонов.
https://danbooru.donmai.us/wiki_pages/tag_groups — вики по тэгам данбуру, которые понимает большинство нейронок.
https://civitai.red/articles/4808/making-images-great-again-remastered — базовый гайд по промптингу.
https://rentry.co/NAIwildcards — сборник wildcards.

Онлайн сервисы и другие ресурсы:

https://civitai.red — Генерация онлайн, огромная библиотека чекпоинтов, лор, гайдов и промтов. Готовится сдохнуть.
https://socialdiff.net — аналоговнет цивита.
https://yodayo.com — Аналог CivitAI. Генерация + inpaint, Regional Prompter, ADetailer и прочее).
https://civarchive.com/ — Архив удаленного контента с CivitAI.
https://huggingface.co/spaces — Генерация без цензуры, множество видео/имг моделей.
https://thetacursed.github.io/Anima-Style-Explorer/ — Каталог авторских стилей для Anima, многие совместимы и с другим моделями.
https://arena.ai/ru/ — Nano Banana, GPT и прочие модели с цензурой. Есть лимит ~5 генераций, можно завести множество аккаунтов через proton.me

204 Кб, 1280x640
Продолжаем обсуждать вожатую.

По диздоку ей 23 года, Семену показалось, что ей 25.
Единственная, кто не смущается при виде голого Семена.
В процессе написания трижды менялся цвет глаз: с красного на карий, а потом на зеленый.
Прототип ОД — Мод-тян с ычaнa, но под кроватью у неё банхаммер — атрибут Банхаммер-тян а это два разных маскота
Значок на груди у Ольги, предположительно, Знак выпускника высшей школы милиции.
Вожатая Ольга из Metro:Exodus — отсылка на ОД.

Треды:
1-287 - таскают сахар
288 - >>493235 (OP)
289 - >>1239472 (OP)
290 - >>1257161 (OP)
291 - >>1272540 (OP)

Погнали.


1014 Кб, 718x1024
Пионер тред #3

Это тред для тех, кому надоела или же изначально не была интересна ваниль и переливание из пустого в порожнее на романтическую тему.
Тут координируются аноны, которых больше всего привлекает сам концепт лагерей и циклов.

Сходим с ума в бесконечных витках, бугуртим на Юлю, не отвечающую на вопросы, ловим дежавю от Слави в воротах, перестаём искать ответы из-за переодевающейся вожатой, а затем всё заново.

Прошло столько витков, а ты всё ещё тут?
Ты заходи, присаживайся: открывай тушёнку - у нас ещё много. А вот с водкой беда, за ней только в другой лагерь мотаться

Положняк треда
В разработке на данную тематику три мода:

1. Шурик-мод - активный форс в треде прикормками, судя по всему, от самого автора. Опираясь на отрывки, будем играть за безумного Шурика и лицезреть абсолютный кинотеатр с использованием автор-эффектс

2. Пионероруб - если верить постам в треде, мод от автора паранойи. Название говорящее, но подробностей автор не раскрыл - только несколько скринов. Предположительная дата выхода XX.10.2026

3. Бесконечная осень от Русака ака автора нами любимого Одиночки - будет содержать крупную ветку на эту тематику

Советы анонов из тредов треда:

РАЗУМЕЕТСЯ, ОДИНОЧКА

Дни нигде

Пионер: Начало

Один украденный день

Пионерские Войны

Дубликат

Пособие как остаться человеком

Пионер не ГГ, но ему отведено много хронометража:

Пионериада

Последнее лето (получило обнову спустя 6 лет)

Не про пионеров, но из оперы про циклы, механики и безумие:

Зов гибели

Готов ко всему

Кровавая Бойня

Одержимая предыдущий ОП начинал читать по рекомендации из треда, но умер от кринжа, именно поэтому перекат делаю за него я

Заката тёплый свет

Не кричи в пустоту

The Devil In Me

Лично от ОП-а:

Иерофант

Предыдущий тонет тут:https://2ch.org/es/res/1263530.html#1277353

11,9 Мб, mp4, 640x480, 4:16mp4
Тред нашего любимого мода, а по совместительству самой смешной и умной девочки совёнка. Здесь мы готовимся к концерту, слушаем ренгоку-тейен и заглядываем в мусорные баки

Steam версия:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=451835368
Группа мода: https://vk.com/b_k_r_r
ОТВЕТЫ: https://vk.com/topic-86966211_39055860

Мод полностью кинетический (без выборов).

Список тредов на архиваче:
БКРР-тред №1: https://arhivach.top/thread/201539/
БКРР-тред №2: https://arhivach.top/thread/220671/
БКРР-тред №3: https://arhivach.top/thread/222986/
БКРР-тред №4: https://arhivach.top/thread/225876/
БКРР-тред №5: https://arhivach.top/thread/227590/
БКРР-тред №6: https://arhivach.top/thread/238991/
БКРР-тред №7: https://arhivach.top/thread/247728/
БКРР-тред №8: https://arhivach.top/thread/265801/
БКРР-тред №9: https://arhivach.top/thread/268318/
БКРР-тред №10: https://arhivach.top/thread/268402/
БКРР-тред №11: https://arhivach.top/thread/270246/
БКРР-тред №12: https://arhivach.top/thread/270440/
БКРР-тред №13: https://arhivach.top/thread/273159/
БКРР-тред №14: https://arhivach.top/thread/295470/
БКРР-тред №15: https://arhivach.top/thread/315086/
БКРР-тред №16: https://arhivach.top/thread/326728/
БКРР-тред №17: https://arhivach.top/thread/336273/
БКРР-тред №18: https://arhivach.top/thread/386379/
БКРР-тред №19: https://arhivach.top/thread/389990/
БКРР-тред №20: https://arhivach.top/thread/392267/
БКРР-тред №21: https://arhivach.top/thread/397622/
БКРР-тред №22: https://arhivach.top/thread/405234/
БКРР-тред №23: https://arhivach.top/thread/406159/
БКРР-тред №24: https://arhivach.top/thread/407152/
БКРР-тред №25: https://arhivach.top/thread/412503/
БКРР-тред №26: https://arhivach.top/thread/415152/
БКРР-тред №27: https://arhivach.top/thread/426816/
БКРР-тред №28: https://arhivach.top/thread/569367/
БКРР-тред №29: https://arhivach.top/thread/967787/
БКРР-тред №30: https://arhivach.vc/thread/1291847/

21 Мб, mp4, 1280x720, 1:38mp4

Давайте сюда стащим все игры, которые выходят на сторонних движках с отличными от базовых вн механиками.

Я начну - БЛ3Д
https://vk.com/everlastingsummer3d
Честная 3д бродилка по нашей любимой вселенной с прицелом на иммерсивное атмосферное погружение. 

Игра вышла в ОБТ и доступна для закачки на ваш страх и риск:

https://disk.yandex.ru/d/7JaARk6r89nVwg
https://drive.google.com/file/d/1MIDnMCt9KXksvuiMQSyzymXdKv2LJ-mB/view

3,1 Мб, 3000x3000
Знойный годный летний объёмный рисовач тред!

Есть идеи? Предлагай. А ещё лучше - рисуй и помогай рисунам-товарищам-пионерам.

>Как научиться рисовать, если я ничего не умею?


- Легко! Тут самое главное - желание, регулярная и вдумчивая практика, тренируйся с нами и относительно скоро станешь крутым рисаном! Все необходимые теоретические материалы приведены ниже.

Для начинающих и не только рисанов:

>Наша теоретическая библиотека по рисованию: https://drive.google.com/file/d/1jQh1zKXhTR5ha-96ppsj7YQVZbxmryph/view?usp=sharing



>Наш ультрабазированный курс рисования одним архивом:


https://drive.google.com/file/d/16INPb3Ctuj-NQS1CnxzuKb4_cdvXh8O-/view?usp=sharing

>Всё что вам нужно про рисование лаконичными видосами:


https://www.youtube.com/c/АлександрРыжкин/videos

>Рисуем и лепим в 3д при помощи блендера! Автаркичная обучалка


https://drive.google.com/file/d/1_5q019zyFSjMl8jzPrZcWmmial88JNVn/view?usp=drive_link

Предыдущий тред >>1263742 (OP)
https://2ch.su/es/res/1263742.html

9,7 Мб, mp4, 960x1280, 0:29mp4
/es2/ [222] >>
Тред ожидания БЛ-2 #19 /es2/

Ритан вышел из запоя и снова накормил нас нейрокалом.

Продолжаем ждать поделие алкаша.

БЛ-2 https://store.steampowered.com/app/4247140/Beskonechnoe_Leto_2/

Тред по ЭОН, по заветам вожатыйа, выдавили в отдельный >>1283606 (OP)

1. >>1171038 (OP)
2. >>1256102 (OP)
3. >>1265935 (OP)
4. >>1266502 (OP)
5. >>1267096 (OP)
6. >>1267847 (OP)
7. >>1268496 (OP)
8. >>1269076 (OP)
9. >>1269930 (OP)
10. >>1270683 (OP)
11. >>1271542 (OP)
12. >>1272404 (OP)
13. >>1273268 (OP)
14. >>1274185 (OP)
15. >>1275450 (OP)
16. >>1276491 (OP)
17. >>1277641 (OP)
18. >>1278468 (OP)

65 Кб, 1280x720
Сап /es/
Посоветуйте модов на БЛ где на ваш взгляд наиболее подробно и логично расписан лор Совенка. Где "ответы" которые получает гг, реально доступно объясняют сюжет, а не создают ещё больше вопросов.
С меня как всегда

17,5 Мб, 2880x5120
Всем привет, недавно я загорелся идей создать полноценное аниме Бесконечному Лету в 4K-качестве. Освоив для этого все необходимые инструменты. Пока что сделал вот такое небольшое демо:
https://www.youtube.com/shorts/s5mdq5FBXgs
Поясню, что это пока что только, концепт, демонстрации идеи чисто в техническом плане. Эта некоторые последующие демки в вертикальном формате, если буду делать фулл, то он будет в горизонтальном формате. В демках у меня пока что не стоит цель строго копировать внешность оригинальных персонажей и сюжет. Буду рад если будет обратная связь

122 Кб, 1280x720
Проходи в наш маленький медпункт пионэр! Тебе здесь рады и если ты не будешь бояться уколов и не будешь пакостить, то получишь аскорбинку, а старожилам и особо активным полагается гематоген!

Навигатор по тредам
Первый - https://arhivach.net/thread/95763/
Второй - https://arhivach.net/thread/167060/
Третий - https://arhivach.net/thread/307680/

Сообщение для Виолафагов
Природа настолько отчистилась в #2020уёбывай (а слово "уходи" здесь неуместно), что Виолатред перекатился, так что давайте его не проебем (как Третий тред), возродим контентом и лучшими пастами, а также вознесём

1,4 Мб, 1280x714
УЛЬЯНО ТРЭД НАХУЙ ИСЧЕЗ!!! КУДААА!???
Или эт только у меня?

129 Кб, 968x968
https://store.steampowered.com/app/2398100/EON/

Обсуждаем духовного наследника легендарной игры, делаемого теми, кто делал лучшее, что есть в Лете.
Обсуждение БЛ2 от Аркатова — ниже тредом.

Актуальная информация: https://t.me/moonworks

Предыдущие треды (для истории):
ЭОН-1. >>1278425 (OP)
ЭОН-2. >>1280197 (OP)
ЭОН-3. >>1282031 (OP)

250 Кб, 1200x628
Ревесты, рекомендации и обсуждение всех остальных модов.

За десять лет в мастерской вышло более двух тысяч работ, часть из которых была удалена вожатыйацией, так что делимся с октябрёноками, утерянной под тоннами говна, годнотой, читаем новинки и вспоминаем какие этапы пережила мастерская.

93 Кб, 906x569
В ВКудахте есть паблик который только тем и занимается, что занимается травлей, угрозами и баном других групп по Бесконечному Лету. Уже несколько групп было забанено. На группы в целом относительно все равно, но он потом пойдет еще и дальше. Да и в целом группы все же привлекают больше народу к игре. А это дает приток нового творчества. Может жалобы на него накидаем как за травлю и буллинг?

https://vk.com/ruins_of_the_annihilated_lethosp

Прошлый: >>1243878 (OP)

1,7 Мб, 1024x1024
Восславляем настоящую и единственную кошкодевочку, делимся впечатлениями о её ламповости и проникаемся магией её рута.

С чего началась история.
http://uvaotanstory.narod.ru/
http://noobtype.ru/wiki/Архив:ЮВАО-тян:_продолжение

Предыдущие треды
https://2ch.hk/es/res/692971.html (М)
https://arhivach.org/thread/244331/