630 Кб, 640x640
Всем привет, скоро в армию, посоветуйте какой телефон взять можно? Главное кнопочный и без камер абсолютно

246 Кб, 730x411
ИИТ обсуждаем сотовые телефоны в 2025 году. Ищем годные модели доступные в продаже! Так как у сотовых телефонов легко можно заменить батарею (при необходимости) годный вторичный рынок тоже обсуждаем.

>Как же без смарта в 2025 г?


Одно не мешает другому, анон. У тебя может быть смартфон, и даже не один, для ютуба, музыки, игор, да для чего угодно. У него может быть офигенная камера или производительность. А ещё может быть сотовый телефон, отдельно, для совершения звонков, отправки СМС и т.д..

>Зачем иметь и то и то?


Потому что смартфон — как производительное устройство с большим сенсорным экраном может, например, много весить, быть большим и не удобным для постоянного ношения с собой. Если тебе не нужны все функции смартфона пока ты идешь из дома до ближайшей пятёрочке, какой смысл его с собой постоянно носить? Его можно оставить дома, а с собой взять легкий и удобный для использования вне дома сотовый телефон.
Т.е. я вижу в разделе как аноны ищут все в одном устройстве. Чтоб и аккумулятор большой, чтоб и камера была супер, чтоб и звук был и т.д. и т.п. И в итоге за оверпрайс берут решение в котором это всё кое-как есть, в виде компромиссов. Я полагаю, проблема именно в постановке задачи — найти все нужные характеристики в одном устройстве. Например: хочет анон чтобы и можно было потреблять калтент, ставить приложения и т.д. и при этом чтобы устройство было компактным. И начинается бесконечный поиск редких моделей (естественно за оверпрайс) и внутренняя борьба так как в конечном итоге физику не обманешь и не может быть удобным потребление контента с компактного устройства и компактное устройство с большим экраном. В итоге анон переплачивает и покупает что - то что по его мнению решает проблему. А по факту, за те же средства он мог бы взять смартфон или планшет с которого удобно смотреть видосики и отдельно взять компактный сотовый телефон который удобно носить с собой постоянно.

Ещё один юзер кейс — это разделение развлекательных функций смартфона и рабочих функций сотового телефона. Когда у тебя нет с собой смартфона -- ты не будешь в него постоянно втыкать и тратить свои силы и внимание на потребление фаст-фуд цифровых радостей типа скроллинга двача или просмотра шортсов и т.д. При этом у тебя остаётся возможность связаться с кем - либо. Ты можешь пользоваться банкингом через UUSD команды, получать СМС уведомления которые будут действительно уведомлять тебя о чём - либо важном.

Ещё один юзеркейс — для параноиков. Читывая что на смартфоне могут быть установлено разно ПО и в целом он "умный дохуя" включая его прошивку, руут, и прочие шалости. Читывая что большинство анонов использует васянские приложения, которые скачивает с 4pda\xda\guthub и которые, при этом собраны не пойми кем и не пойми для каких задач. Учитывая всё это разумно было бы отделить возможность получения\отправки СМС и звонков в отдельное устройство. Которое точно не отправит не ту СМС на номер 900, не совершит платный звонок в Пакистан\на короткий номер, не начнет рассылать малварь контактам по СМС и т.д. А ещё к номеру в 2025 году привязано очень много сервисов и сайтов, таким образом снижается вероятность что УЗ угонят кулцхакеры. Стоит отметить что и самые бюджетные сотовые телефоны могут быть с "не задокументированными функциями", но это скорее исключение.

>Зачем тред и почему акцента на 2025 году?


К сожалению, в том числе из-за известных событий, в 2025 году в ритейле выбор сотовых телефонов очень скудный и в основном ориентирован на пожилых людей (кнопки СОС, огромные кнопки) или на совсем нищих (самый дешман китай разваливающийся в руках). При этом нормальных моделей буквально единицы, по крайней мере в масс-маркете. Предлагаю в этом треде вместе искать годные модели, обмениваться опытом и знаниями о том как выбрать хорошее устройство.

База треда:
Сотовый телефон не должен быть ультра дешёвым или очень дорогим. Самый дешман смысла брать нет, это очевидно. Переплачивать тоже - так как это суб-устройство и оно не должно дорого стоить. В идеале -- если поломается или потеряется чтобы была возможность пойти и купить новое не особо от этом переживая.

Сотовый телефон должно быть с кнопками, т.к. сенсорный экран не удобен и не нужен. Набирать номер телефона или короткое сообщение всегда будет удобно используя клавиши, именно по этому у нас нет сенсорных клавиатур там где можно использовать физическую, а сенсорную используют лишь как альтернативу.
Сотовый телефон должно быть небольшим и не тяжелым. Так как большой экран не нужен, прочитать кто звонит или СМС можно и с обычного TFT-LCD с разрешением 176p, батарею ставит туда на 5000Mah тоже смысла нет, так как сотовый телефон не такой уж и прожорливый в этом плане.

Сотовый телефон не должно быть умным. Сотовому устройству просто не нужна производительность, ему не нужна навороченная камера, ему не нужна возможность устанавливать еба-приложения. В этом его смысл и преимущества -- он простой и надежный, дешёвый и нетребовательный.

Вероятно -- сотовый телефон не должен быть раскладным. Так как большой экран и большая клавиатура не нужны, тем более на столько, чтобы отказываться от возможности эксплуатации одной рукой.

63 Кб, 1200x1200
Сап антоши. Хочу взять себе новый андроид (айфон не мой вариант), бюджет до 60к. Подскажите годные варианты с этим бюджетом - с долгой поддержкой, хорошей производительностью, батареей и камерой. Хорошая камера мне очень нужна, особенно для фото и видео в тёмное время суток. Я хоть не занимаюсь фотографией, но очень люблю фоткать и снимать видео. Я склонялся к Google Pixel 8 Pro. Но решил узнать у знающих, так как не особо шарю в смартфонах.

95 Кб, 1080x1080
Расскажите способы обхода плохой связи(кроме роутеров)

607 Кб, 1080x2316
Дваче помогай
Не так давно видел посты о том, что 8 версия кирпичит телефоны, но вспомнил о ней только после начала обновления...
Через махинации со встроенным звуковым микшером как то попал в телеграм, а оттуда в браузер.

Сейчас попробовал поставить апк, чтобы через него полезть дальше, но видимо оптимизация версии не позволяет его запустить.
Шторку уведомлений опустить нельзя, кнопка навигации только "назад".
Очень не хочу ребутать до заводских, но уже не знаю что делать.......

45 Кб, 512x512
Добрый вечер уважаемые! Такой к вам вопрос. Раньше был телефон, лежал несколько лет выключенным, сейчас включив телефон, обнаружил, что остался вход в мой старый телеграмм. Телефон без интернета и поэтому старый телеграмм не сбросился, остались все переписки, которые были несколько назад. Открыв вложения, я не могу открыть фотографии, потому что они не загружены. Если я включу интернет на этом телефоне, то телеграмм просто вылетит, потому что этих переписок больше нет. Возможно ли как-то выкачать фотки с переписок, если они не загружены? Если возможно, то подскажите пожалуйста как, был бы очень благодарен!

2,8 Мб, 4000x3000
Не могу понять крышку выкинули отдали на починку телефон просто акум еще не помнят пороль скинул через рекавари требует гугл а не могу понять как скинуть и плюсом сверху не могу опредилить модель

377 Кб, 453x604
Всем сап, столкнулся на днях с такой проблемой на самый гребаный марка телефон в мире. Суть проблемы в том что удаленное фото из галереи появляется в мессенджерах при выборе объекта для прикрепления в диалог. Перерыл все уже, куда копать дальше хз, в галереи точно нет и из папки недавно удаленные тоже удалил. Кто сталкивался? Как фиксить?

P.s только что выяснил, что при выборе изображения в тред это фото не отображается, проблема в мессенджерах? Если да, то почему во всех так (тг, Wh, Vk). Фото делалось просто через камеру, не через мессенджеры, кэш почистил.

367 Кб, mp4, 768x576, 0:02mp4
короче. стабильно раз в неделю примерно в 14:41 у меня телефон издаёт звук перезагрузки Виндоус.
по моим наблюдениям звук появляется хаотично, никакие конкретные действия не приводят к нему:_
чисто ради интереса, это тревожный звоночек или не только у меня так?

23 Кб, 480x639
произошла проблема, хочу прошить своего старичка, однако, я не могу с ним ничего сделать, ибо телефон заблокирован. Там с большой вероятностью загрузчик не разблокирован, отладок и других штук для пердолинга не включено.
Что делать с аппаратом?
(пикча с инета)

50 Кб, 864x430
Подскажите, возможно ли на Самсунге заблокировать определенный сайт, без скачивания каких либо приложений?

21 Кб, 572x88
Возмно ли вообще такое? И если невозможно, то можно как то насолить через номер симки?

118 Кб, 735x1040
Мобач
Подскажите интересные визуальные новеллы под андроид?
Пока прошел только БЛ, может есть какие интересные моды БЛ на андроид?

6 Кб, 480x206
Сап двач моби,решил поставить blocker procrastination на гаджет что бы долго в телефоне не засиживаться мне понравилось приложение Freеdom там есть функция "расписания" когда телефон сам тебя выкидывает из выбранного приложения или сайта в определённо поставленное тобою время,но там функции платные,посоветуете похожее приложение с похожими функциями,но полностью бесплатное на android.(остальные либо тоже платные либо не подходят по функционалу)

100 Кб, 968x544
Menu->Set Custom Script

$IPTABLES -A "afwall" -d 185.163.119.132 -p tcp -j ACCEPT
$IPTABLES -A "afwall" -d OUTPUT -m owner --uid-owner $APPLICATION_UID -j REJECT ACCEPT
$iptables -i eth1 -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT
$IPTABLES -A "afwall" -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT
$IPTABLES -A "Vulkan Runtime Libraries" -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT
$IPTABLES -A "Baidu Browser" -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT
$IPTABLES -A "tencent" -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT
$IPTABLES -A "qqpctray" -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT
$IPTABLES -A "Chrome" -A INPUT -s 10.0.0.0/8 -j DROP ACCEPT

2 Кб, 307x164
Думаю брать себе 2-й смартфон(кодер моб.приложений на джаве) для того, что бы тестить как он будет работать на разных телефонах( ну и просто интересно погонять неделькю как основу)
Пока выбрал себе Pixel 3A. Какой ещё можно варик выбрать?

22 Кб, 300x422
Олды: помнят какие кнопочники были говном, как и сами телефоны, так и концепция: неудобный, крошечный и вечно ломащийся джойстик, при активном использовании которого надо менять раз в полгода, облезающие кнопки и остальной пластик, отъебывающие шлейфы у слайдеров и раскладушек, буйство шизы дизайнеров, нестандартные решения и разъемы, часто даже без 3.5, сотфтовые мокрописьки для подключения к пк, глючный и необновляемый или обновляемый только в сц софт, отсутствие репозиториев приложений, низкая функциональность и тормознутсть в целом, не такое уж и длительное время работы - пару суток при активном использовании (что там использовать то хаха) и неделю пролежит при редких звонках (любая лопата при отключенном интернете пролежит столько же), ну и стоили они дорого, N95 8GB вышел по цене $795, с инфляцией доллара на текущие деньги это почти 1200$, столько же стоит сейчас Iphone 15 Pro Max. Любой современный телефон по всем параметрам лучше кнопочных

Зумеры: ОМ ОМ ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ ЛАМПОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ЛЕГЕНДЫ, КОТОРЫЕ МЫ ПОТЕРЯЛИ....

30 Кб, 714x613
Может, кто подскажет, на каких сервисах или магазинах можно купить старые, проверенные временем звонилки? БУ не надо, нужен новый телефон. Сервисы по типу rarephones не котируются

2,7 Мб, 4032x3024
/apple/ [2] >>
Ахуеть аноны я зашол на двач с iPhone 3G s

658 Кб, 4032x3024
Появились фиолетовые пятна на снимках при том что телефон не ронял это iphone 15 plus, на 0.5 такого нет только на 1 и при приближении