2,1 Мб, 4032x3024
приветствую всех
нужна помощь ребят, сестре локнули аккаунт мошенники
кто знает как можно помочь

62 Кб, 1000x1000
Задумался о покупке OnePlus 15, на алике два варианта китайская и глобальная версия. Китайка манит низким ценником и блоком зарядки в комплекте, но настораживает что китайка может быть ограничена в функционале. Есть у кого информация в чем отличия двух этих версий?

73 Кб, 706x682
Аноны, нужна помощь от шарящих в Android.
Потеряла OnePlus в метро, понимаю что шанс найти сам телефон уже маленький, но мне очень нужны данные.
Самое важное — контакты из телефонной книги.
Проблема в том, что они вроде хранились локально на телефоне, а не в облаке, и резервной копии у меня нет.
Find My Device почти бесполезен, потому что геолокация была выключена.
Есть ли вообще способы:
— получить доступ к контактам удалённо;
— вытащить их через Google-аккаунт;
— узнать, синхронизировались ли они хоть частично;
— или как-то восстановить данные, если телефон ещё иногда выходит в интернет?
Может Android/OnePlus автоматически где-то кэширует или сохраняет телефонную книгу даже без явной синхронизации?
Или есть варианты получить доступ к телефону удалённо не через гугл?
Если кто реально сталкивался — подскажите любые варианты. Контакты и заметки для меня очень важны.

54 Кб, 1200x1200
сап двач, в интернете ответа не нашел, так что надеюсь на помощь гуру с борды. Хочу себе приобрести японофон CASIO EXILIM W63CA на аукционе, так как очень нравится дизайн и в целом мне роме звонков и возможности выхода в интернет больше ничего не надо. Проблема в том, что как я понял они все заточены чисто под японских операторов и в РФ варика использовать нашу симку нет. Знаю что есть решение типа турбосим от китайцев, но как я понял оно работает только для звонков, а вопрос с инетом не решает и те решения которые я нашел только для айфонов. Вообщем если есть знатоки данной темы, то буду сильно благодарен подсказкам как с таким телефоном обращаться!

36 Кб, 240x240
Может кто нибудь сталкивался или знает чем помочь. Телефон поко ф7, пытаюсь зайти в NFS MW 2005 через gamehub. На пк игра работает все нормально, в геймхабе при запуске черный экран, кнопки нажимать можно, звук есть. Картинки нет. Пробовал разные настройки, гайды с ютуба/реддита, все равно черный экран. Версия 6.0.4

89 Кб, 719x609
ВЫШЕЛ! ВЫШЕЛ! ВЫШЕЛ!

Внутри Аврора 4.0 с последующим обновлением в будущем до 5.0 в которой заявлена поддержка aliendavlik это прозрачная поддержка android apk

Смартфон https://vsesmart.ru/catalog/smartfon-fplus-pro-r570e-4-64gb-black/
Планшет https://vsesmart.ru/catalog/planshet-fplus-pro-lifetab-plus-10-1-4-64gb-graphite/

мимо_2_года_просидевший_на_sfos_3.x.x.x-3.4.x.x@sony_xa2

43 Кб, 800x430
Накидайте годных сервисов. Желательно без регистрации. С меня как всегда спасибо

8 Кб, 304x304
Кароче,привет. Скачал себе проект kicq. Но вопрос зачем я это сделал и как этим творчеством пользоваться то бля.
Да я получил невъебенные эмоции счастья и тд,но как пользоваться,общаться нескем и как добавить собеседника. Подскажите,скачал себе jasmine im


506 Кб, 1916x2160
здарова мужчины , недавно задумался о покупке второго телефона (потому что айфон полное говно и пользоваться им как основным очень тяжело)
очень не хотелось тратиться, но с другой стороны чем больше смотрел, тем больше хотелось топового железа чтобы и в игрушки поиграть и не лагало банально ничего, наткнулся сначала на samsung z fold 4: полностью рабочий но без большого экрана, за 11 тысяч, потом на vivo x fold за 9к с той же проблемой, в итоге купил виво, обалденный телефон, 12/256, все летает, неплохие камеры, в чем вопрос: не имба ли это за свои деньги? или я мог что-то лучше взять за эти копейки

110 Кб, 1129x1408
Здаров. По работе 2 месяца ходил с кнопочным, только звонки, а вечером приходил и если были силы и желание, то чекал мессенджеры с пк и всё. Сейчас не работаю, обратно переставил сим-карту в смартфон и бля, что то не то. Актуально ли менять смартфон в наше время на кнопочную звонилка, а что люди скажут лол? При условии, что плачу наличкой/ношу карту с собой, дома есть компьютер для ответа кентикам там и тд
Ходил с Nokia 1616-2

45 Кб, 512x512
Github:
https://github.com/chandevel/Clover
https://github.com/Adamantcheese/Kuroba
https://github.com/K1rakishou/Kuroba-Experimental

F-Droid:
Clover - https://f-droid.org/en/packages/org.floens.chan/
KurobaEx - https://f-droid.org/packages/com.github.k1rakishou.chan.fdroid/

Для правильный работы капчи необходимо удалить обновления Android System WebView и выставить в куробе домен 2ch.life, после чего перезагрузиться.

В чём разница?

Clover - изначальное приложение. В данный момент активно не разрабатывается так разраб пропадает на долгое время. Несколько недель назад в него были занесены кое-какие фиксы из куробы, которые сейчас если в Clover-dev версии, но релиза пока ещё не было.

Kuroba - форк кловера который был сделан из-за того, что разраб кловера пропал и некому было мержить пулл реквесты.

KurobaEx - форк куробы который был сделан из-за того, что у одного из разрабов куробы появилось слишком много новых идей которые требовали перепиливания огромных массивов кода.

570 Кб, 848x900
Анон, почему ты ещё не пользуешься iChan'om? Это ведь самый удобный клиент, которым я пользовался ( а именно я пользовался: Dashchan'om(Continued), Overchan'om и 2.ch browser'om). Также он доступен даже на IOS. Дизайн очень качественный. Даже лучше, чем в Dashchan. Каковы твои аргументы?

326 Кб, 794x1938
Google убила независимых разработчиков, запретив запуск приложений без слепка ануса создателей. Разработчики несогласны.

43 Кб, 447x500
Нужен самый нищий смарт в качестве резервного\для приложений РФ.
При этом он должен проработать нормально хотя бы пару лет и не лагать адски.
Раньше в роли резервной мобилки был Wiko T10 на Android Go и он работал невыносимо медленно.

Бегло глянул дешёвые мобилки на Озоне — там вся выдача завалена стрёмными подделками под Samsung и iPhone

13 Кб, 320x320
Вышел Poco x7, как думаете, хороший?

904 Кб, 1125x821
Эксперты по японским смартфонам для внутреннего рынка тут есть? JDM-господа, к вам вопрос: реально ли пользоваться этими нереально стильными раскладушками на андроиде из аниме в условиях рф? Как и где, какие модели брать и т.д. В общем прошу уважаемых знатоков и ценителей пояснить за телебоны типо пикрил. Алсо реквестирую название мобилки с ласт пика.

6,5 Мб, 3024x4032
Сравнение фотофрагментов камер смартфонов:
http://gsmarena.com/piccmp.php3?idType=4
http://www.kimovil.com/ru/compare-cameras
http://phonearena.com/phones/camera

Узнать поддерживает ли смарт camera2 API (начиная с Android 5.0)
1) https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.vipek.camera2_compatibility_test
2) https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/dev-bsg/camera2test/

Нужно понимать, что намного больше зависит от фантазии и умения фотографа в ручной режим. При желании хорошие фото можно делать на тапок. Да прибудут с тобой коты, дворы, макро в клумбах, леса, незаваленный горизонт и много путешествий.

От чего зависит качество фотографии:

• Размер сенсора - чем больше площадь тем светочувствительнее будет матрица, от поколения к поколению сенсора увеличивается коэффициент чувствительности/мм² в теории
• Размер физических пикселей на сенсоре - чем больше площадь индивидуальных пикселей на сенсоре тем более они чувствительны к свету и тем выше будет динамический диапазон сенсора.
• Апертура, диафрагма, f-stop - размер относительного отверстия объектива, например f/1.8. В смартфонах диафрагма фиксированная кроме самсунгов, от неё также зависит глубина резкости боке
• Коэффициент светопропускания стекла, t-stop - параметр, показывающий, сколько света пропускает объектив. В отличии от f-stop (величины диафрагмы), t-stop непосредственно указывает на то, насколько в реальности светосилен объектив. Производителями смартфонов в спецификациях не указывается.
• Драйвера - от качества реализации программного стека камеры зависит совместимость с камера2апи приложениями, а так-же базовое шумоподавление, подавление виньетки и пятна по центру, выравнивание бочкообразной дисторсии по краям кадра и прочее. В драйверах так-же прописаны диапазоны доступного ИСО и выдержки.
• Софт камеры - последние несколько лет производители начали массово внедрять технологию мультифрейм стакинга (hdr+, smart hdr, ночные режимы), когда захватываются десятки фреймов за короткие промежутки времени которые затем стакаются как бы накладываются друг на друга с помощью dsp, фильтруя таким образом цифровой шум.
• Гкам - https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/ для нормальной работы последних версий модов нужны новые версии андроида.
• Экспозиция зависит от времени выдержки, ИСО и t-stop объектива.
• ИСО - коэффициент усиления аналогового предусилителя сенсора. Чем выше ИСО тем повысится светочувствительность сенсора, но при этом больше шума и понижается динамический диапазон.
• Выдержка - время захвата кадра
• RAW - формат цифрового негатива со сжатием без потерь. Хорошо поддается экспо- и цветокоррекции.
• Обработка - adobe lightroom mobile, snapseed. В лайтруме есть профили коррекции линз для многих смартфонов.
Максимальное разрешение фото на доске – 6000x6000. Можно ужать без потерь, например, дашчаном.

Предыдущий: https://2ch.hk/mobi/res/2576125.html (М) https://arhivach.hk/thread/1071242/

1,6 Мб, 2340x1080
1. Скачок пинга при пересечении с вражиной, причём в игре это ощущается (вражина не успевает начинать стрелять, а ты уже дохнешь, или вражина не успевает выйти из-за стены, а ты уже дохнешь), причём без изменения значения в отображаемом счётчике. Пинг если что минимальный, 53 мс. Без подкрутки такие проблемы начинаются при ~ 100 мс, если даже не больше (а 200 мс это уже дисконнект)
2. Срезание/увеличение урона от огнестрела. В один момент начал задрачивать ас вал с цмо-патронами, в начале всегда выдавал по 60 урона за выстрел, через время же, сначала редко, а потом всё чаще и чаще урон от выстрелов стал снижаться с 60 до 48 (редко бывало и ниже). Но если у вал-а действительно изначально такой урон, то с чего вдруг урон снижается на скс и со-14 с их 60 урона за выстрел? С попаданиями в хед такая же ситуация, обычно пехотки в голову ваншотают, но моментами бывает что в голову залетает меньше чем 100 урона
3. Анрег урона. Это можно спихнуть на уёбищный неткод игры (который на старте был намного хуже), но создаётся ощущение, что при пересечении с вражиной игра берёт и расчитывает, сколько в кого урона должно войти. Вот не должен ты микрофайт выиграть, игра намеренно всего один твой выстрел засчитает, а выстрелы вражины все
4. Сокрытие моделек вражин. Этот тейк уже граничит с явной шизой, но также я замечал моменты, где моделька вражины попросту не отображается до момента, пока либо он стрельбу не начнёт, либо ты вообще не сдохнешь. Самый яркий момент, который я замечал, когда моделька вражины попросту ПОЯВИЛАСЬ прямо передо мной, но тот не успел на меня отреагировать
5. Классическую систему 50 % тоже далеко не убираем. Бездарный фид на фраги в тдм, игра на фраки вместо захвата точек в цп (не том о котором вы подумали, юные двачеры)

Сразу предугадаю один из ответных тейков - нет, это работает в обе стороны, а не только в контексте моих лузов. Потому-что до 7к птс ты вообще как будто с ботами пассивными играешь, а на пути до леги началась лютая тасовка заведомо выигрышных и проигрышных матчей. На самой леге кстати это тоже продолжается
И также предугадаю ещё один из ответных тейков - нет, качество игры от этого всё равно не становится выше, ты играешь не в соревнование, а в казик