средний сегмент: q
бюджетки: k, x
в процессе наполнения
Прошлый тонет тут >>1423323 (OP) (https://arhivach.net/thread/637012/)
В этом треде можно спросить совета по выбору телефона/планшета, предварительно составив реквест, или задать любой другой мелкий вопрос. Плодить треды-однодневки — нежелательно.
Если хочешь создать тред по мобильной игре, не забудь тег games.
Разблокировать iPhone можно либо посредством предъявления документов на покупку в техподдержку Apple, либо путем замены платы. Мамино ворьё, просящее методы альтернативной разблокировки, будет опиздюлено.
Бесконечные треды: Xiaomi, Samsung, AOSP, приложения, Операторы и тарифы, Сервис-центр уровня mobi, Apple.
Бренды и ОС: Meizu, Google, Nokia, Sony, Motorola, Asus, GNU/Linux, Huawei, LG, Realme, OnePlus.
Тематика: Двач-браузеры, Игры, Фото, Хоумскрины, Днотред, Компакты, Подписки, Виндопланшеты.
Telegram-конфа: @ru2chmobi
ИТТ:
-собираем вины с с сабжем и молимся аудиофильским on-board цап'ам
-прогреваем гоев эко-повесточкой и технологическими революциями - прорывами
-проклинаем свидетелей пердольных донглов и type-Сектантов
-напоминаем криком о низком заряде батареи и сыпем щебень вместо вч беспроводным наушникам
Что также стоит обсудить:
-версию ведра и то как отключать ломающие все обновы
-как распердоливать корректную работу навороченных цапов на той же лыже
-прочие житейские проблемы телефона вне функции хайфай-плеера (связь, вычислительная моща, эргономика, и т.п.)
Думаю перейти на realme gt 8 pro, красивая мобила, +-6 лет будут обновления, много функций, качество заебис, стоит если через озон 58-65к рублей РОСТЕСТ. Или есть более экономный вариант - купить рилми 15 про за 30к, но бля там края экрана закруглённые. (
Очень часто практика противоречит теории. Может оказаться так, что в идеальных условиях защитная функция стекла может оказаться вовсе незначительной, а в реальных, когда мы можем уронить телефон и боком и задом и как угодно (поможет ли стекло в этом случае?) - совсем нивелируется.
Мы чаще всего носим телефоны в чехле. В таком случае, теоретическое преимущество стёкол над плёнками уменьшается относительно общей защищённости телефона. Да и кто сказал, что и плёнки не защищают от ударов? Плёнки и стёкла стопроцентно защищают экран лишь от царапин, а при падении - как бог на душу положит.
При этом, у стёкол есть значительный подводный камень: они часто бьются, и менять их нужно гораздо чаще, чем плёнки, которые могут служить годами. Не сомневаюсь, что этот фактор играет на руку производителям, и что они сами сами это прекрасно понимают и бизнес-процессы строят отнюдь не без его учёта.
Как считаете, существует ли стекольный заговор? Может, вы нашли исследования по теме? Призываю к обсуждению.
Подскажите мне с одним вопросом
Я не опытный пользователь телеги, захожу туда периодически либо поскролить группы либо написать парочки человек
Нужно было быстро найти контакт, нажал лупу, начал вводить символы и мне (подозреваю это список недавних или с кем был чат) выдает людей и боты (некоторые имеют пометку SCAM лол), которых я либо впервые вижу либо писал им несколько лет назад (по меньшей мере)
Вопрос собственно в чем, их можно как-то убрать чтобы они глаза не мазолили? Их нет в кэше, нет в контактах добавленных. При нажатии удалить переписку удалить чат, они в "лупе" все-равно остаются.
Да и в целом как этот механизм работает интересно для общего развития