5,3 Мб, webm, 360x360, 3:29webm
Дебильная,крутая,дурацкая,странная музыка тред

56 Кб, 1280x720
Музыканты слезшие с веществ, нашедшие бога или как-то иначе переоткрывшие себя, но растерявшие чарм.
Рад за них, здоровье в том числе ментальное это заебись, но мне как слушателю остается только ностальгировать.
Специально в грязном белье артистов не копался, но оно как-то само просачивается в мои медиа
1. Cage the elephant - Шульц словил белку, был арестован, решил взяться за ум. Новых альбомов нет уже 5 лет.
2. Мэг Маерс - со времен пандемии поменяла имидж и саунд, духовность, СЖВ-вайбы, итд, вот только уже не то пальто. За неё обиднее всего, т.к. она продолжает активно работать.
3. Кори Тейлор борется в меру сил со своими зависимостями и как будто это центральная тема для него.
4. Старый и классический пример - Кэт Стивенс, который переобулся в Юсуфа.

Предположу, что это проблема музыкального бэкграунда выстроенного вокруг культа гениев, которые в духе клуба 27 сгорели ярко и рано, изливая душу со сцены...
Я поныл, дискасс если хотите

40 Кб, 300x228
В данном треде мне хотелось бы окончательно подтвердить, что раздел, называемый музыкач, больше не существует

Когда-то это была горстка людей, интересующихся музыкой, а теперь это просто тусовка каких-то говнарей (треды всяких слипкнотов и тому подобных говорят об этом), которые умеют только писать шутки про говно/малафью и пиздить чужие пасты периода палеозоя

Последнее, что здесь постилось ценное — это тред про Russian Essential Music. И то это было в году 22-м.

39 Кб, 319x407
Недавно вкатился в Psychobilly
Посоветуйте годных команд


13,1 Мб, mp4, 854x480, 4:41mp4
Старинные песни разных народов в современном контексте. Голос, битбокс, электронная музыка и вокальные фактуры соединяются в едином звуковом поле.

https://youtu.be/GkKaI78sQSo
https://youtu.be/USlyjrDdR1Q
https://youtu.be/nw0ij_TEliY
https://youtu.be/ER92k-lu734
https://youtu.be/5sdjIQpe5QU


375 Кб, 1080x1080
1. Лучший хэви метал трек
2. Лучший треш метал трек
3. Лучший дэт метал трек
4. Лучший блэк метал трек
5. Лучший дум метал трек
6. Лучший дарк/готик/эмо/индастриал/подобное метал трек
...
7. Лучший треш не метал трек

Метал коммьюнити Двача


40 Кб, 564x318
Отгадываем группу и название песни, первый написавший правильно заливает свой стоп-кадр. Начну первый

604 Кб, 2048x2048
Суть такова:

1) Слушаешь последний трек в треде.
2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть.
3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно.
4) Нарушителям посылаются лучи поноса.
5) Всё, что не запрещено, то разрешено.

Поехали!

Прошлый тред: https://2ch.su/mu/res/1991514.html

288 Кб, 2500x1667
По просьбам труъдящихся ценителей музыки Страны восходящего солнца, готовых уместить обсуждение всего жанрового разнообразия оной в рамках одного треда, но отпирающихся от его создания, сей тред был создан моими руками.
Самые известные японские эстрадные произведения в СССР:
https://www.youtube.com/watch?v=mXmoFVuoaVM
https://www.youtube.com/watch?v=cYCCHTXbU88
https://www.youtube.com/watch?v=a7wjDXxENBc

257 Кб, 1379x1000
T? [11] >>
Хотел бы итт обсудить одну из самых годных в жанре alternative rock команд - и конечно же, это "Therapy?". Перед тем как обмазываться современным говном, лучше иной раз врубить свой любимый диск терапевтов.


19 Кб, 300x300
Давно читаю челика в тележке (ещё со времён постов в паблике [moisture]), челибос болен шизофренией, но очень интересно пишет о музыке. Кто что думает о нём?

Примеры статей:
https://vk.com/@moisture-one-nation
https://vk.com/@moisture-chem-interesen-akseleracionizm-2020
https://vk.com/@moisture-chem-interesen-bladee-2020

464 Кб, 1600x900
Общий тред обсуждения всяких электронных продюсеров, экспериментальной электронной музыки, вобщем все что больше подходит для внимательного домашнего прослушивания нежели для танцпола/клуба. IDM абревиатура с символическим значением, это лишь тэг который обьединяет артистов в разных жанрах, но которые имеют общее лишь в том что они задроты своего дела и привлекают слушателей с аутистическим складом ума.

12,4 Мб, mp4, 720x720, 0:05mp4
Не нашел - создал

Регги-тред

I want all you anons to get up on your feet,
Put your braces together and your boots on your feet,
And give me some of that old moonstomping!

604 Кб, 703x504
Прошлый в бамплимите. Как обычно, продолжаем сраться про Autechre.

Сегодня презентовали фильм, где целый саундтрек Burial сделал (Baby Invasion от Хармони Корина). Саундтрек Burial переслал режиссёру через сообщения на Playstation 5.

Последний на данный момент трек Вильяма это Phoneglow:
https://www.youtube.com/watch?v=PvmKHAxnH3U

72 Кб, 500x500
обсуждаем творчество екатеринбургской электронной формации и их сайд-проекты (Птицу ЕМЪ, Порез на Собаке, Ты23, Демидовский Што?, Ты На Кумаре).