4,8 Мб, 4032x3016
Привет двачеры мне нужны советы.
У меня кот британец 16-17 лет.
В последние дни начел замечать что он себя странно ведет,начел его гладить так он на меня рыпнулся или что-то пытался сделать в характере агрессий.
Странная пьяная походка.
когда гладишь до конца ,шерсть лезет комком.
Лапка задняя левая или правое скорее все левая,хромает очень сильно,когда садится кушать у него она соскальзывает назад.
Прощу помогите мне пожалуйста советами и можно ли его ещё как то восстановить чтобы он ещё пожил.
Я просто не переживу его смерти.
У меня кот британец 16-17 лет.
В последние дни начел замечать что он себя странно ведет,начел его гладить так он на меня рыпнулся или что-то пытался сделать в характере агрессий.
Странная пьяная походка.
когда гладишь до конца ,шерсть лезет комком.
Лапка задняя левая или правое скорее все левая,хромает очень сильно,когда садится кушать у него она соскальзывает назад.
Прощу помогите мне пожалуйста советами и можно ли его ещё как то восстановить чтобы он ещё пожил.
Я просто не переживу его смерти.
5,8 Мб, webm, 480x360, 0:36webm
Почему олениха подпускает кота, но при этом издалека бежит чтоб отпиздить собаку?
Это какая-то генетическая память про волков?
Это какая-то генетическая память про волков?
32 Кб, 720x540
Пауки, клещи, фрины, сенокосцы, скорпионы, сольпуги, телифоны и другие арахниды.
Делимся своими наблюдениями, обсуждаем содержание и разведение, определяем виды по фото.
Делимся своими наблюдениями, обсуждаем содержание и разведение, определяем виды по фото.
1,9 Мб, mp4, 720x1280, 0:04mp4
Сап двач, кто то знает что эта за вид муравьев. Дома нашел, при мне сбросила крылья
487 Кб, 1797x1512
Не нашёл - создаю.
Наконец переезжаю со съёмной квартиры в свою еботечную конуру и встал вопрос о домашнем питомце. Изначально планировал брать одну или две кошки, так как они уже были у меня ранее и я знаю, как с ними обращаться и как ухаживать. А сейчас узнал про кроликов и загорелся. В связи с чем возникла пара вопросов, инфа про которые в интернете противоречивая. Хотелось бы услышать мнение экспертов с двощей.
1) Я читал, что у кроликов очень чуткое обоняние и они не любят резких запахов. У меня квартира-студия, то есть запахи с кухни будут идти на всю комнату. Насколько это плохо для кролика?
2) Насколько сложно подружить кролика с кошкой, если я возьму обоих? И хватит ли им места в 30 кв/м квартире? С одной стороны в интернете пишут, что кролики очень не любят присутствие хищников рядом и будут беспокоится от этого, но с другой - в интернете полно видео, где кролики вполне мирно сосуществуют с кошками, а часто кошки больше опасаются их.
3) Какой размер клетки нужен для среднего кролика? Под средним я понимаю такого, чтобы кошка не воспринимала его как добычу, чтобы они были в одной весовой категории, но и не гиганта. Я так понял, минимум метр в длину и 60 см в высоту?
4) Вообще по инструкциям складывается впечатление, что кролики невероятно хрупкие и впечатлительные - услышали громкий звук и впали в депрессию, сильно прыгнули и сломали позвоночник. При них надо медленно ходить, негромко говорить, мыть руки чтобы не напугать чужим запахом и так далее. Неужели всё настолько сложно? Кошки как-то проще в этом плане.
Наконец переезжаю со съёмной квартиры в свою еботечную конуру и встал вопрос о домашнем питомце. Изначально планировал брать одну или две кошки, так как они уже были у меня ранее и я знаю, как с ними обращаться и как ухаживать. А сейчас узнал про кроликов и загорелся. В связи с чем возникла пара вопросов, инфа про которые в интернете противоречивая. Хотелось бы услышать мнение экспертов с двощей.
1) Я читал, что у кроликов очень чуткое обоняние и они не любят резких запахов. У меня квартира-студия, то есть запахи с кухни будут идти на всю комнату. Насколько это плохо для кролика?
2) Насколько сложно подружить кролика с кошкой, если я возьму обоих? И хватит ли им места в 30 кв/м квартире? С одной стороны в интернете пишут, что кролики очень не любят присутствие хищников рядом и будут беспокоится от этого, но с другой - в интернете полно видео, где кролики вполне мирно сосуществуют с кошками, а часто кошки больше опасаются их.
3) Какой размер клетки нужен для среднего кролика? Под средним я понимаю такого, чтобы кошка не воспринимала его как добычу, чтобы они были в одной весовой категории, но и не гиганта. Я так понял, минимум метр в длину и 60 см в высоту?
4) Вообще по инструкциям складывается впечатление, что кролики невероятно хрупкие и впечатлительные - услышали громкий звук и впали в депрессию, сильно прыгнули и сломали позвоночник. При них надо медленно ходить, негромко говорить, мыть руки чтобы не напугать чужим запахом и так далее. Неужели всё настолько сложно? Кошки как-то проще в этом плане.
2,3 Мб, 4032x3024
Сап /ne/.
Кто-нибудь содержит у себя это растение? Вчера вечером листья были раскрыты готовы к трапезе.Сегодня же они все в полузакрытом состоянии. Котаны, я очень переживаю.
ЧЯДНТ?
Было бы здорово, если бы кто-нибудь рассказал мне об уходе за цветком :3
620 Кб, 640x480
Аноны тут такое дело. С прошлого года с начала холодов начал кормить синиц. Подумал неплохо - карму подниму, может в рай возьмут. Но голуби, суки, налетают и едят с кормушки. Может кто знает как решить проблему с голубями. Они еще заебали - садяться на это маленькое отверствие, крыльями бьют об стекло - слышно что пиздец. В итоге я думаю нет смысла вообще тогда кормить синиц. Может судьба их смерть, а я пытаюсь вмешаться в планы всевышнего
184 Кб, 650x895
FAQ: смотри первые посты этого треда.
Предыдущий тред:
https://2ch.hk/ne/res/222712.html (
М)
Grandorf Fresh в шапке в связи с его недавним появлением для информирования анонов об ещё одном относительно хорошем варианте выбора сухого корма. Также это информация для тех, кто кормит обычным Grandorf (а таких здесь походу большинство), но не знает о существовании Fresh.
Предыдущий тред:
https://2ch.hk/ne/res/222712.html (
Grandorf Fresh в шапке в связи с его недавним появлением для информирования анонов об ещё одном относительно хорошем варианте выбора сухого корма. Также это информация для тех, кто кормит обычным Grandorf (а таких здесь походу большинство), но не знает о существовании Fresh.
71 Кб, 640x470
Здесь стартует новый шиншиллотред, прошлый уплыл в небытие. Обсуждаем содержание и уход за зверями, бугуртим от обезумевших овуляшек на форумах, делимся годными ресурсами по сабжу и пилим прохладные былины, как выпущенная из клетки шиншилла может из говна и палок собрать ядерный реактор, прыгнуть туда сама и уничтожить целый город.
Краткий список виртуальных кругов ада, которые ожидают новичка:
Ебаная сотона, максимальная концентрация овулях, полезная информация есть, но сидите ридонли, чтобы не сожрали с дерьмом.
http://chins.ru/forum.php
Второй по численности форум
http://www.chinclub.ru/forum.php
Еще форум, небольшой
http://chin-chin.info/forum/
Белорусский форум
http://www.chins.by/chinforum/
Также интересно:
Годный англоязычный ресурс (особенно по уходу и лечению), кидаю ссылку на рубрикатор, так как навигация сайта осталась на уровне веб 1.0
http://www.chincare.com/SiteMap.htm#handlpages
Расшифровка звуков, издаваемых шиншиллами, с примерами. На английском. До сих пор обсираюсь с "warning call" ночью.
http://infolific.com/pets/chinchillas/chinchilla-sounds/
О звуках на русском.
http://www.chins.by/articles/about-chinchillas/207-zvuki-chinchill.html
Находил как-то годный русскоязычный ресурс с хорошими статьями, но забыл ссыль, быть может, это один из уже перечисленных. Вспомню - напишу.
Краткий список виртуальных кругов ада, которые ожидают новичка:
Ебаная сотона, максимальная концентрация овулях, полезная информация есть, но сидите ридонли, чтобы не сожрали с дерьмом.
http://chins.ru/forum.php
Второй по численности форум
http://www.chinclub.ru/forum.php
Еще форум, небольшой
http://chin-chin.info/forum/
Белорусский форум
http://www.chins.by/chinforum/
Также интересно:
Годный англоязычный ресурс (особенно по уходу и лечению), кидаю ссылку на рубрикатор, так как навигация сайта осталась на уровне веб 1.0
http://www.chincare.com/SiteMap.htm#handlpages
Расшифровка звуков, издаваемых шиншиллами, с примерами. На английском. До сих пор обсираюсь с "warning call" ночью.
http://infolific.com/pets/chinchillas/chinchilla-sounds/
О звуках на русском.
http://www.chins.by/articles/about-chinchillas/207-zvuki-chinchill.html
Находил как-то годный русскоязычный ресурс с хорошими статьями, но забыл ссыль, быть может, это один из уже перечисленных. Вспомню - напишу.
1,6 Мб, 2560x2560
предисловие, моей кошке под 15 лет, живу с алкоголиком соседом (отцом), недавно я уехал на пару дней в соседний город к девушке, вернулся, и обнаружил кошку обосанную, с гематомой (возможно), заплывший глаз, нос, но так же есть второй вариант, раскрытый плотниками гипсокартон потому что у пизды старой сверху в очередной раз что-то не работает, в этот раз полотенцесушитель, в доме обитали раньше крысы, знаю точно, по стенкам ползали, слышал их, 2 варианта, мой алкоголик сосед пизданул её с ноги по морде, она дала отпор ему, на передних лапах были следы крови, укусов на теле кошки я не обнаружил, но обнаружил ноготь у соседа кровавый, царапины мелкие на руках, некоторые на ногах, но с его слов "чешутся ноги пиздец", приехал, дверь в комнату наглухо закрыта, у кошки туалет на кухне и еда и вода.
Второй варик это борьба с крысой, но ни помёта я не увидел, ни мёртвой крысы, маловероятный.
по мере треда могу давать комментарии уточняющие
Второй варик это борьба с крысой, но ни помёта я не увидел, ни мёртвой крысы, маловероятный.
по мере треда могу давать комментарии уточняющие
193 Кб, 960x1280
Треда по лягушкам нет что ли?
Завёл себе озёрных лягушек. Классные твари. Но есть проблема, почему-то потемнели, стали коричневыми, а были зелёными.
Стоит УФ-лампа 10 UVB repti glo, пробовал снижать влажность кулерами на выдув. Зеленоватый пигмент есть немного, но он на тёмной теперь бурой коже. Кормлю сверчком, дождевым червём, вывожу мух из опарышей. Кальций в еду добавляю. Лягушки толстые и вроде не жалуются. Ночью поют
Завёл себе озёрных лягушек. Классные твари. Но есть проблема, почему-то потемнели, стали коричневыми, а были зелёными.
Стоит УФ-лампа 10 UVB repti glo, пробовал снижать влажность кулерами на выдув. Зеленоватый пигмент есть немного, но он на тёмной теперь бурой коже. Кормлю сверчком, дождевым червём, вывожу мух из опарышей. Кальций в еду добавляю. Лягушки толстые и вроде не жалуются. Ночью поют
754 Кб, 1620x2160
Сап всем. В ходе развития определённых жизненных обстоятельств у меня появился кот, которому полтора года. Я бы оставил его у себя, но в следующем (26) году запланирован переезд, и насколько он будет удачным я не знаю, а оставлять на родителей его страшно, ибо ухаживать не умеют, если вообще будут. Основная проблема-характер кота. Он очень осторожный, совсем не ласковой, убегает, подходит только когда просит поесть, и то на небольшое расстояние. Не знаю, что предпринимать, боюсь, что если и найду, кому его отдать, его просто выбросят через время. У кого-нибудь были похожие случаи? Как поступали? Может что посоветуете?
821 Кб, 640x640
Улиток ахатин тред 2
Обсуждаем улиток, их содержание и все что с эти связано.
Короткий FAQ
Q: В чем плюсы содержания ахатин?
A: Полное отсутствие шума, запаха, возможности повреждения питомцем имущества, малые финансовые затраты на заведение и содержание. Не требуют много времени для ухода.
Q: А какие минусы?
A: Полное отсутствие возможности социального взаимодействия с ней. Улитка не будет откликаться на кличку они вообще глухие, с ней нельзя поиграть, она не будет узнавать хозяина, при попытке погладить будет втягиваться внутрь раковины. Если улитка заболеет, за ее лечение не возьмется не один ветеринар, и она никак не даст понять что у нее болит.
Q: Какие условия содержания?
A: Для разных подвидов и возрастов условия несколько разные, но в среднем это температура 25-30 градусов и влажность в 70-100%.
Q: В чем содержать?
A: В закрытом пластиковом контейнере 10-20 литров, с вентиляцией, заполненном субстратом примерно на толщину улитки. Лучше если контейнер будет широкий, а не высокий.
Q: Чем и как часто кормить?
A: Нейтральными по вкусу овощами и фруктами, зеленью, можно в виде пюре. Это могут быть например огурцы, помидоры, салат, морковь, капуста, кабачки. Вкус у всех улиток разный, какую-то пищу они могут любить, а какую-то избегать. Давать еду следует или каждый день или через день.
Q: Что кроме еды?
A: Нужен кальций, который должен быть у улитки постоянно и где-то раз в неделю следует давать белковую подкормку- дафнию.
Хорошая группа в которой много полезной информации:
https://vk.com/big_snail
Предыдущий тред
https://arhivach.ng/thread/521032/
Обсуждаем улиток, их содержание и все что с эти связано.
Короткий FAQ
Q: В чем плюсы содержания ахатин?
A: Полное отсутствие шума, запаха, возможности повреждения питомцем имущества, малые финансовые затраты на заведение и содержание. Не требуют много времени для ухода.
Q: А какие минусы?
A: Полное отсутствие возможности социального взаимодействия с ней. Улитка не будет откликаться на кличку они вообще глухие, с ней нельзя поиграть, она не будет узнавать хозяина, при попытке погладить будет втягиваться внутрь раковины. Если улитка заболеет, за ее лечение не возьмется не один ветеринар, и она никак не даст понять что у нее болит.
Q: Какие условия содержания?
A: Для разных подвидов и возрастов условия несколько разные, но в среднем это температура 25-30 градусов и влажность в 70-100%.
Q: В чем содержать?
A: В закрытом пластиковом контейнере 10-20 литров, с вентиляцией, заполненном субстратом примерно на толщину улитки. Лучше если контейнер будет широкий, а не высокий.
Q: Чем и как часто кормить?
A: Нейтральными по вкусу овощами и фруктами, зеленью, можно в виде пюре. Это могут быть например огурцы, помидоры, салат, морковь, капуста, кабачки. Вкус у всех улиток разный, какую-то пищу они могут любить, а какую-то избегать. Давать еду следует или каждый день или через день.
Q: Что кроме еды?
A: Нужен кальций, который должен быть у улитки постоянно и где-то раз в неделю следует давать белковую подкормку- дафнию.
Хорошая группа в которой много полезной информации:
https://vk.com/big_snail
Предыдущий тред
https://arhivach.ng/thread/521032/
4,9 Мб, 3264x2448
Имеем
Основной микроскоп Отто Гимлер 1932г
Вспомогательный микроскоп с конденсором темного поля Карл Цейз Люмипан
Увеличение обоих микроскопов 2000х
Банка с водой из под крана, сухими листьями и корой, через пару дней добавлю еще сего нибудь.
Задача вырастить не менее 10 видов одноклеточных за три недели.
Фото и видео выкладываю здесь.
Поехали.
Основной микроскоп Отто Гимлер 1932г
Вспомогательный микроскоп с конденсором темного поля Карл Цейз Люмипан
Увеличение обоих микроскопов 2000х
Банка с водой из под крана, сухими листьями и корой, через пару дней добавлю еще сего нибудь.
Задача вырастить не менее 10 видов одноклеточных за три недели.
Фото и видео выкладываю здесь.
Поехали.
2,3 Мб, 2264x3288
FAQ будет медленно, но серьезно перерабатываться, а пока копипастнул старую инфу
Приобретение https://pastebin.com/v5N4itj9
Кормление https://pastebin.com/LB1cRrK6
Дегельминтизация и гигиена https://pastebin.com/wLRVu9FT
Анализы и обследования https://pastebin.com/utCcLhJW
Вакцинация https://pastebin.com/Z3g2Kzsz
Выпускать ли на улицу? https://pastebin.com/9Pm4a0Ma
Из предыдущих тредов:
Кратко про некоторые корма https://pastebin.com/S4N4iR36
Про сыроедство https://pastebin.com/k7bEeZYL
Про BARF >>224826 →
Несколько полезных ссылок:
Онлайн-помощь @televeterinary
Канал вет.врача с элементами вниманиеблядства @ksanvet
Натуральное питание за неудобные вопросы банят @cat_food
Немного диетологии @vetdiet_diana
Прошлый >>225594 (OP)
Приобретение https://pastebin.com/v5N4itj9
Кормление https://pastebin.com/LB1cRrK6
Дегельминтизация и гигиена https://pastebin.com/wLRVu9FT
Анализы и обследования https://pastebin.com/utCcLhJW
Вакцинация https://pastebin.com/Z3g2Kzsz
Выпускать ли на улицу? https://pastebin.com/9Pm4a0Ma
Из предыдущих тредов:
Кратко про некоторые корма https://pastebin.com/S4N4iR36
Про сыроедство https://pastebin.com/k7bEeZYL
Про BARF >>224826 →
Несколько полезных ссылок:
Онлайн-помощь @televeterinary
Канал вет.врача с элементами вниманиеблядства @ksanvet
Натуральное питание за неудобные вопросы банят @cat_food
Немного диетологии @vetdiet_diana
Прошлый >>225594 (OP)
58 Кб, 791x591
Я потратил на это уже 2 часа и всё не могу найти имя этой панды. Использовал поиск по картинкам просматривая много китайский сайтов на предмет наличия имени. Нейросети уж тем более не смогли помочь просто называя случайных популярных панд. Надеюсь хоть кто-то сможет найти имя этой панды и предоставить хоть один источник, любую возможность проверить эту информацию
214 Кб, 1128x793
Любители экзотики держат мокриц, многоножек, улиток, муравьёв, креветок, тараканов, крабов... Но кто-нибудь держит ЧЕРВЕЙ? Все запросы в гугл и яндекс дают только ответы типа "как избавиться от паразитов в аквариуме". А ведь существует множество интересных, красивых и необычных видов червей, которых можно без особых проблем держать в аквариуме или террариуме.