225 Кб, 2559x1599
1. В кружку засыпаете чай на половину кружки, воды - полную, кипятите, пока вся вода не испарится
На пару-тройку ПВД это помогает обойтись без чая, либо на неделю похода, минус лишний вес.
2. Если потереть руку об руку, то увидишь, как скатывается грязь, если не видишь, то руки и так чистые
Это позволяет обойтись без мыла, минус лишний вес.
3. Когда срешь, раздвигай булки руками.
Жопу стоит вытирать только если жидкое говно, но бумагу для этого можно не нести, есть много растений вокруг.
А если сухое говно, то можно не вытирать, поскольку все равно начисто не вытереть, а достаточно широко раздвинуть булки руками.
По итогу минус туалетная бумага, а это минус лишний вес.
4. Главное - это перетерпеть первый день, на второй день весь пот уже не так ощущается, можно не мыться. Пот создает дополнительную защитную пленку в походах, что является защитой от москитов и прочих насекомых.
Минус все средства личной гигиены, минус лишний вес.
5. Точно такая же история с одеждой. Зловонно пахнуть ты начнешь лишь на третью неделю. А новые носки нужны если только предыдущие промокли и не высохли. Лучше взять с собой одежду для разных температур, а не набор одежды на солнечную погоду, на дождливую и далее по списку. Ровно та одежда, которая бы тебе пригодилась на один день при разных прогнозируемых условиях, тебе и понадобится в ближайшие три недели.
Минус лишний вес, минус дохуя лишнего веса.
А какими годными лайфхаками поделишься ты, анон?
На пару-тройку ПВД это помогает обойтись без чая, либо на неделю похода, минус лишний вес.
2. Если потереть руку об руку, то увидишь, как скатывается грязь, если не видишь, то руки и так чистые
Это позволяет обойтись без мыла, минус лишний вес.
3. Когда срешь, раздвигай булки руками.
Жопу стоит вытирать только если жидкое говно, но бумагу для этого можно не нести, есть много растений вокруг.
А если сухое говно, то можно не вытирать, поскольку все равно начисто не вытереть, а достаточно широко раздвинуть булки руками.
По итогу минус туалетная бумага, а это минус лишний вес.
4. Главное - это перетерпеть первый день, на второй день весь пот уже не так ощущается, можно не мыться. Пот создает дополнительную защитную пленку в походах, что является защитой от москитов и прочих насекомых.
Минус все средства личной гигиены, минус лишний вес.
5. Точно такая же история с одеждой. Зловонно пахнуть ты начнешь лишь на третью неделю. А новые носки нужны если только предыдущие промокли и не высохли. Лучше взять с собой одежду для разных температур, а не набор одежды на солнечную погоду, на дождливую и далее по списку. Ровно та одежда, которая бы тебе пригодилась на один день при разных прогнозируемых условиях, тебе и понадобится в ближайшие три недели.
Минус лишний вес, минус дохуя лишнего веса.
А какими годными лайфхаками поделишься ты, анон?
536 Кб, 1200x800
В этом треде обсуждаем и утверждаем правила, которые облегчат всем жизнь. Следовать, разумеется, тоже будем им все вместе. Это делается для того, чтобы новичкам было легче вкатиться, а олдфагам эффективнее взаимодействовать с ньюфагами.
Так одно правило утверждается без обсуждений:
П. 1. Прежде чем покупать фонарь с белым светом, следует приобрести фонарь с красным светом. Только с ним можно ночью охотиться на дичь и рассматривать карту. А еще красный свет стоит включать перед собственной гибелью. Это поможет быстрее найти труп.
Остальные предлагайте. Будем обсуждать и утверждать.
Так одно правило утверждается без обсуждений:
П. 1. Прежде чем покупать фонарь с белым светом, следует приобрести фонарь с красным светом. Только с ним можно ночью охотиться на дичь и рассматривать карту. А еще красный свет стоит включать перед собственной гибелью. Это поможет быстрее найти труп.
Остальные предлагайте. Будем обсуждать и утверждать.
180 Кб, 500x417
НУЖЕН СОВЕТ
Короче, на работе приходится по 12 часов постоянно ходить и стоять. Нужна удобная обувь. Критерии:
1. не особо дорогие
2. чтобы не заванивались ноги
3. выглядят не прям явно спортивно,чтобы и под юбку можно было носить
4. и конечно чтобы ноги не уставали
Заглядваюсь на Jack Wolfskin и CROCS. Может кто еще подскажет бренды или конкретные модели?
Короче, на работе приходится по 12 часов постоянно ходить и стоять. Нужна удобная обувь. Критерии:
1. не особо дорогие
2. чтобы не заванивались ноги
3. выглядят не прям явно спортивно,чтобы и под юбку можно было носить
4. и конечно чтобы ноги не уставали
Заглядваюсь на Jack Wolfskin и CROCS. Может кто еще подскажет бренды или конкретные модели?
429 Кб, 1621x888
В конце марта - начале апреля решил съездить на Кавказ, а именно в Северную Осетию. Страна привлекает своей дикостью и практически полным отсутствием фотографий в Google planet Earth.
Кто из анонов бывал там? Что интересного по горным маршрутам можете насоветовать? В это время года там все еще лежит снег, но достаточно плотный, так что ходить возможно.
Да и интересуют не только горы, но и всякие заброшенные после войны поселки, артефакты советского прошлого. Буду благодарен за любую информацию по стране.
Кто из анонов бывал там? Что интересного по горным маршрутам можете насоветовать? В это время года там все еще лежит снег, но достаточно плотный, так что ходить возможно.
Да и интересуют не только горы, но и всякие заброшенные после войны поселки, артефакты советского прошлого. Буду благодарен за любую информацию по стране.
62 Кб, 720x540
Сап, С меня тонны нефти тому кто накидает ГОДНЫХ ЮТУБ КАНАЛОВ о туризме, походах, альпинизме и прочем
Еще буду благодарен за полезные форумы/сайты на такую же тему.
Еще буду благодарен за полезные форумы/сайты на такую же тему.
143 Кб, 750x1050
Тред для %городнейм% озорных гуляк.
Разминаемся с утра по 50 км, прогуливаемся перед сном вокруг дома км 30. Делимся лайфхаками и советами, подсказываем друг другу годные локации.
Прогулки:
1. Бесплатны и требуют околонулевых вложений.
2. Крайне полезны для твоего физического и психического здоровья.
3. Позволяют посмотреть любимый город, найти много нового и интересного.
С собой берëм рюкзак, зонт, бутылку воды, паспорт, кошелëк, телефон, павербанку. Одеваемся по погоде и надеваем удобную обувь. Если совсем не хочешь тратиться, можешь завернуть с собой бутеры или другой перекус. И гуляем.
Прошлый тред: >>76031 (OP)
Разминаемся с утра по 50 км, прогуливаемся перед сном вокруг дома км 30. Делимся лайфхаками и советами, подсказываем друг другу годные локации.
Прогулки:
1. Бесплатны и требуют околонулевых вложений.
2. Крайне полезны для твоего физического и психического здоровья.
3. Позволяют посмотреть любимый город, найти много нового и интересного.
С собой берëм рюкзак, зонт, бутылку воды, паспорт, кошелëк, телефон, павербанку. Одеваемся по погоде и надеваем удобную обувь. Если совсем не хочешь тратиться, можешь завернуть с собой бутеры или другой перекус. И гуляем.
Прошлый тред: >>76031 (OP)
132 Кб, 1200x800
ИТТ первый адекватный тред аутдорча. Обсуждаем места, маршруты, пилим кулстори и репорты, наставляем ньюфагов, поясняем за подводные камни и т.д.
1,2 Мб, 900x500
Собираюсь в лес неподалёку сгонять. Почитал - говорят, в тех местах змей полно (как ужей, так и гадюк)
Плюс весна - брачные игры, вся хуйня - так что вероятность наткнуться на конченную гадюку растёт
Поизучал действия при укусе - нужно лечь и ждать, пока отсосут яд и донесут до калички. Самостоятельно двигаться нельзя. Но:
1. Собираюсь идти один (не с кем)
2. Меня будет проблематично донести (90 кг)
Вот и вопрос - что делать, находясь в лесу, чтоб не укусила гадина. И что всё-таки делать, если укусила?
Читал в соседнем треде, что брякающие кружка с ложкой медведа могут отпугнуть (но это не точно). Может и со змеёй такая тема тоже прокатит?
Кусали ли тебя ядовитые змеи, анон?
Плюс весна - брачные игры, вся хуйня - так что вероятность наткнуться на конченную гадюку растёт
Поизучал действия при укусе - нужно лечь и ждать, пока отсосут яд и донесут до калички. Самостоятельно двигаться нельзя. Но:
1. Собираюсь идти один (не с кем)
2. Меня будет проблематично донести (90 кг)
Вот и вопрос - что делать, находясь в лесу, чтоб не укусила гадина. И что всё-таки делать, если укусила?
Читал в соседнем треде, что брякающие кружка с ложкой медведа могут отпугнуть (но это не точно). Может и со змеёй такая тема тоже прокатит?
Кусали ли тебя ядовитые змеи, анон?
65 Кб, 590x407
Сап, аутисты. Как говорится готовь сани летом. В этом году сходил в Архыз. Палатка cloud up2, рюкзак натурхикка 70л, спальник deuter orbit-5. Хочу в некст году сходить Приэльбрусье, а через год попробовать зайти на Казбек. Поэтому хочу начать грамотно улучшать и дополнять экип с заделом на будущее.
Сейчас что нужно в первую очередь:
- Обувь
- Замена спальника или рюкзака. Спальник хорош, но очень объёмный, в рюкзак каждый раз с трудом влезал
- палатка?
- брюки
-куртка
и всё остальное..можно считать это снаряги тред
Сейчас что нужно в первую очередь:
- Обувь
- Замена спальника или рюкзака. Спальник хорош, но очень объёмный, в рюкзак каждый раз с трудом влезал
- палатка?
- брюки
-куртка
и всё остальное..можно считать это снаряги тред
224 Кб, 960x1280
Здравствуйте.
Облазив уже почти весь кавказский хребет возникла потребность в выезде по РФ в отдаленные участки с чем проблем возникнуть не должно в принципе.
В следующий год, я планирую старт кругосветки. По причине того что я не богатый, будет некая сумма о эт сдачи квартиры. Загранник в этом году оформил. Путешествовать планирую автостопом, спать в палатке и питаться с газовой горелки. Соответственно зимой буду держать путь туда где тепло, тоесть ближе к экватору, а летом где прохладней. И вот тут вопрос, а можно ли границы государств, пересекать пешком, как это можно с границами Беларуси, Абхазии, Украины? Условно говоря, с загранником и "визой по надобности" пропустят ли меня пешком с рюкзаком из какой-нибудь Турции в Грецию/Сирию в зависимости от выбранного мной направления?
Пик - пасека на горных лугах )
Облазив уже почти весь кавказский хребет возникла потребность в выезде по РФ в отдаленные участки с чем проблем возникнуть не должно в принципе.
В следующий год, я планирую старт кругосветки. По причине того что я не богатый, будет некая сумма о эт сдачи квартиры. Загранник в этом году оформил. Путешествовать планирую автостопом, спать в палатке и питаться с газовой горелки. Соответственно зимой буду держать путь туда где тепло, тоесть ближе к экватору, а летом где прохладней. И вот тут вопрос, а можно ли границы государств, пересекать пешком, как это можно с границами Беларуси, Абхазии, Украины? Условно говоря, с загранником и "визой по надобности" пропустят ли меня пешком с рюкзаком из какой-нибудь Турции в Грецию/Сирию в зависимости от выбранного мной направления?
Пик - пасека на горных лугах )
349 Кб, 1200x660
Почему нет Хибинотреда? Одно из популярнейших мест в России для туристоты. Делимся Хибинским опытом и задаем вопросы.
Среди плюсов:
+Доступность. Поезд Москва-Мурманск делает несколько остановок прямо у подножий Хибин.
+Относительная простота. Много туристических троп, самая высокая гора чуть больше километра, сам горный массив относительно небольшой.
+Экология. Воду можно пить прямо из ручьев, а ручьи в Хибинах повсюду. Дикая природа, невероятные красоты.
Из минусов:
-Климат. Постоянные смены погоды, много дождей, выше +17 летом это редкость. Заполярье же.
-Напряг с дровами. Хибины это тундры, лес в подножиях быстро сходит на нет, и вскоре приходиться довольствоваться горелкой.
-Комары, адовые комары в любую погоду на любой высоте.
-Много медведей. Хотя на Кольском они какие-то миролюбивые и осторожные
Среди плюсов:
+Доступность. Поезд Москва-Мурманск делает несколько остановок прямо у подножий Хибин.
+Относительная простота. Много туристических троп, самая высокая гора чуть больше километра, сам горный массив относительно небольшой.
+Экология. Воду можно пить прямо из ручьев, а ручьи в Хибинах повсюду. Дикая природа, невероятные красоты.
Из минусов:
-Климат. Постоянные смены погоды, много дождей, выше +17 летом это редкость. Заполярье же.
-Напряг с дровами. Хибины это тундры, лес в подножиях быстро сходит на нет, и вскоре приходиться довольствоваться горелкой.
-Комары, адовые комары в любую погоду на любой высоте.
-Много медведей. Хотя на Кольском они какие-то миролюбивые и осторожные
61 Кб, 608x342
Раз уж доска активного отдыха, то...
Здравствуйте, господа.
Хочу найти самокат, но не знаю, существуют ли такие вообще. С пневматическими колёсами, складной, с высоким рулем и наличием амортизаторов. Притом не слишком массивный. Что-то вроде полу-городского полу-грязевого.
И сколько такое будет стоить примерно?
Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, господа.
Хочу найти самокат, но не знаю, существуют ли такие вообще. С пневматическими колёсами, складной, с высоким рулем и наличием амортизаторов. Притом не слишком массивный. Что-то вроде полу-городского полу-грязевого.
И сколько такое будет стоить примерно?
Помогите, пожалуйста.
90 Кб, 960x1280
Хочу вкатиться в это ваше диггерство. С чего начать, что купить? Какие подводные? Какие места в ДС для первого раза посоветуете? Знаю что занятие не совсем тянское, но мне как-то похуй, свободна от предрассудков.
64 Кб, 1024x678
Думаю в отпуск свалить куда-нибудь из города, но идти по маршруту не хочется, хочется пожить где-нибудь на природе стационарно. Какие есть варианты?
Деревни и турбазы просьба не предлагать, там иногда столько же людей сколько у меня на работе.
Деревни и турбазы просьба не предлагать, там иногда столько же людей сколько у меня на работе.
180 Кб, 1000x800
Салют, анон. Я недавно из Тайги вернулся. Это удивительное место.
Есть такой же тред про Корелию, а я бы хотел создать про Тайгу. Рассказывайте где были.
Также задавайте свои ответы.
Есть такой же тред про Корелию, а я бы хотел создать про Тайгу. Рассказывайте где были.
Также задавайте свои ответы.
43 Кб, 600x398
Легкоходство - экспериментальный подход к выбору снаряжения с целью снижения переносимого веса. Бесконечный процесс возни со снаряжением с целью избавиться от лишнего, заменить тяжелое легким - на основе новых идей и старого опыта.
Сегодня легкоходное снаряжение это пуховый утеплитель, тонкие прочные ткани и пленки, бескаркасные палатки и тенты, рюкзаки без каркаса, титан, карбон, алюминий, разные самоделки и идиотские цены на все.
Зимнее легкоходство - это лыжи, но давайте не будем отбирать у лыжного треда сушки и постараемся соответствующие вопросы обсуждать там.
-
Словарик, чтоб вы не запутались, фольклор
необычное снаряжение
- обрезанная зубная щетка и сушеная зубная паста
- квилт quilt - походное одеяло без спины, альтернатива спальнику
- килт дождевой rain kilt - непромокаемая юбка
- Cuben, Dyneema Composite Fabric - очень прочная, легкая и слишком дорогая композитная пленка
- pot cozy - чехол из пенки для котелка
- tarp-tent - бескаркасная палатка-тент без дна и стенок
- пакрафт pack raft - легкая компактная надувная лодка
мемы и понятия
- большая тройка - рюкзак, спальник, укрытие - три предмета, которые имеет смысл заменять легкими аналогами.
- бомжеходство - легкоходство за очень дешево, самодельно-одноразовое
- сухой вес - вес снаряжения без воды, еды, газа, и т.д.
- cold soaking - приготовление еды без огня, замачивание в воде.
- luxury item - один нелегкоходный предмет, который хочется носить.
- Leave No Trace - не оставляй следов
- thru-hiking - прохождение насквозь длинной тропы, например, 3500 км
- trailrunning - спорт, бег по тропам
- speedhiking - поход, нацеленный на скорость движения
платиновые неоригинальные набросы
- Дорого мажорики зажрались (бомжеходство)
- Без экспедиционки меня унесет ветром (не ной)
- Не брать с собой в поход кирпичи - это не по-мужски (ы)
- Без каркасного рюкзака сломается спина (облегчай снаряжение)
- Непонятные легкоходства бывают только в крыму (хибины)
- Пуховый спальник мокнет (лечи энурез)
- Как выжить с одним только ножом (умереть)
- Легкоходное все рвется (не рви)
- Сахар с бобами (овощное рагу)
- Легкоход в пакете (дед научил)
7 тред >>82460 (OP)
6 тред >>78977 (OP)
5 тред >>77409 (OP)
4 тред >>64229 (OP)
3 тред >>46932 (OP)
2 тред >>39383 (OP)
1 тред >>27599
Сегодня легкоходное снаряжение это пуховый утеплитель, тонкие прочные ткани и пленки, бескаркасные палатки и тенты, рюкзаки без каркаса, титан, карбон, алюминий, разные самоделки и идиотские цены на все.
Зимнее легкоходство - это лыжи, но давайте не будем отбирать у лыжного треда сушки и постараемся соответствующие вопросы обсуждать там.
-
Словарик, чтоб вы не запутались, фольклор
необычное снаряжение
- обрезанная зубная щетка и сушеная зубная паста
- квилт quilt - походное одеяло без спины, альтернатива спальнику
- килт дождевой rain kilt - непромокаемая юбка
- Cuben, Dyneema Composite Fabric - очень прочная, легкая и слишком дорогая композитная пленка
- pot cozy - чехол из пенки для котелка
- tarp-tent - бескаркасная палатка-тент без дна и стенок
- пакрафт pack raft - легкая компактная надувная лодка
мемы и понятия
- большая тройка - рюкзак, спальник, укрытие - три предмета, которые имеет смысл заменять легкими аналогами.
- бомжеходство - легкоходство за очень дешево, самодельно-одноразовое
- сухой вес - вес снаряжения без воды, еды, газа, и т.д.
- cold soaking - приготовление еды без огня, замачивание в воде.
- luxury item - один нелегкоходный предмет, который хочется носить.
- Leave No Trace - не оставляй следов
- thru-hiking - прохождение насквозь длинной тропы, например, 3500 км
- trailrunning - спорт, бег по тропам
- speedhiking - поход, нацеленный на скорость движения
платиновые неоригинальные набросы
- Дорого мажорики зажрались (бомжеходство)
- Без экспедиционки меня унесет ветром (не ной)
- Не брать с собой в поход кирпичи - это не по-мужски (ы)
- Без каркасного рюкзака сломается спина (облегчай снаряжение)
- Непонятные легкоходства бывают только в крыму (хибины)
- Пуховый спальник мокнет (лечи энурез)
- Как выжить с одним только ножом (умереть)
- Легкоходное все рвется (не рви)
- Сахар с бобами (овощное рагу)
- Легкоход в пакете (дед научил)
7 тред >>82460 (OP)
6 тред >>78977 (OP)
5 тред >>77409 (OP)
4 тред >>64229 (OP)
3 тред >>46932 (OP)
2 тред >>39383 (OP)
1 тред >>27599
264 Кб, 1296x864
Добро пожаловать снова в восемнадцатый, весенний и примирительный, официальный сплава тред, самый уютный тред /out/ача! Предыдущие зачалены тут >>94101 (OP)
>>92189 (OP) (OP) >>90284 (OP) (OP) >>88635 (OP) (OP) >>86818 (OP) (OP) >>80994 (OP) (OP) >>74314 (OP) (OP) >>71397 (OP) (OP) >>70491 (OP) (OP) >>68618 (OP) (OP) >>64158 (OP) (OP) >>60259 (OP) (OP) >>55505 (OP) (OP) >>46727 (OP) (OP) >>33212 >>12909 >>584
Всегда рады новичкам, бывалым и мимокрокам! В треде бывает срач, но по делу аргументировано подскажут.
Строим планы на весну и немного на лето. Делимся впечатлениями о пройденных маршрутах и лайхаками по снаряге. Не спорим, а дискутируем с уважением
Сервис для определения расстояний по реке: http://brouter.de/brouter-web (профиль River)
https://mapswater.com/distance_meter.html (альтернатива)
Гайд треда(уточняй в треде, устарел, дорог как память): https://docs.google.com/document/d/1cGWE9uTR7yYcXnAZiJVdq43w3XWyU1xeA2KGYEiQk08/edit?usp=sharing Допиливание приветсвуется.
Поиск лоций, дневников, отчетов: http://veslo.ru/2001/baza/mykat.asp
Те, кто делает байдарки (в скобках лучшие байдарки производителя по версии ОПа):
Тритон ЛТД - каркасы, КНБ, шкуры на таймень и тп. Экспортирует байдарки в европку под брендом Nortik (Шуя-1, Вектор)
http://triton-ltd.ru/
Акваграфика - гибриды (Викинг-4.7, Гарпун-4.5)
http://www.aquagraphic.spb.ru/
ФМК - КНБ для тех, кто с руками (Лена-1, Лена-2)
http://fmkboat.ru/
Вольный Ветер - надувные байдарки и гибриды, катамараны (Спектр 340, Ермак-450)
https://volveter.ru/
Сталкер, полностью надувные лёгкие дешёвые экспедиционные байдарки (Щука-3)
http://stalker.lib.ru/
Стрим - Хатанги (Хатанга-3)
http://streamboats.ru/products/kayaks-hatanga/
Таймтриал - надувные байдарки, катабайды и чугуниевые рыбацкие пакрафты по 10 кг (Вега-2, Щукарь-380, Варвар, Экшн Драй)
https://timetrial.ru/
Появляются и новые производители: Мерман https://wildwater.pro/ (Мерман Экспедишн), Планета вода https://planetavoda.ru/ (Волхов 360), Винбоат https://www.winboat.ru (Фортуна 2+)
Рекомендации по производителям пакрафтов и сапбордов приветствуются: включим в новый тред.
>>92189 (OP) (OP) >>90284 (OP) (OP) >>88635 (OP) (OP) >>86818 (OP) (OP) >>80994 (OP) (OP) >>74314 (OP) (OP) >>71397 (OP) (OP) >>70491 (OP) (OP) >>68618 (OP) (OP) >>64158 (OP) (OP) >>60259 (OP) (OP) >>55505 (OP) (OP) >>46727 (OP) (OP) >>33212 >>12909 >>584
Всегда рады новичкам, бывалым и мимокрокам! В треде бывает срач, но по делу аргументировано подскажут.
Строим планы на весну и немного на лето. Делимся впечатлениями о пройденных маршрутах и лайхаками по снаряге. Не спорим, а дискутируем с уважением
Сервис для определения расстояний по реке: http://brouter.de/brouter-web (профиль River)
https://mapswater.com/distance_meter.html (альтернатива)
Гайд треда(уточняй в треде, устарел, дорог как память): https://docs.google.com/document/d/1cGWE9uTR7yYcXnAZiJVdq43w3XWyU1xeA2KGYEiQk08/edit?usp=sharing Допиливание приветсвуется.
Поиск лоций, дневников, отчетов: http://veslo.ru/2001/baza/mykat.asp
Те, кто делает байдарки (в скобках лучшие байдарки производителя по версии ОПа):
Тритон ЛТД - каркасы, КНБ, шкуры на таймень и тп. Экспортирует байдарки в европку под брендом Nortik (Шуя-1, Вектор)
http://triton-ltd.ru/
Акваграфика - гибриды (Викинг-4.7, Гарпун-4.5)
http://www.aquagraphic.spb.ru/
ФМК - КНБ для тех, кто с руками (Лена-1, Лена-2)
http://fmkboat.ru/
Вольный Ветер - надувные байдарки и гибриды, катамараны (Спектр 340, Ермак-450)
https://volveter.ru/
Сталкер, полностью надувные лёгкие дешёвые экспедиционные байдарки (Щука-3)
http://stalker.lib.ru/
Стрим - Хатанги (Хатанга-3)
http://streamboats.ru/products/kayaks-hatanga/
Таймтриал - надувные байдарки, катабайды и чугуниевые рыбацкие пакрафты по 10 кг (Вега-2, Щукарь-380, Варвар, Экшн Драй)
https://timetrial.ru/
Появляются и новые производители: Мерман https://wildwater.pro/ (Мерман Экспедишн), Планета вода https://planetavoda.ru/ (Волхов 360), Винбоат https://www.winboat.ru (Фортуна 2+)
Рекомендации по производителям пакрафтов и сапбордов приветствуются: включим в новый тред.
341 Кб, 458x533
Дано:
анон 33 лет, гипертоник, 4 миллиона на все про все, лишний вес немножко, физически не развит, но до 15 лет жил в деревне;
деревня не жилая, без света, без дороги
Найти:
как анончику выживать в деревне с минимальными удобствами в любые времена года используя печь и дом, что взять с собой, к чему быть готовым, как не закончить так же как чувак из фильма "в диких условиях"
Подробное описание внутри треда.
анон 33 лет, гипертоник, 4 миллиона на все про все, лишний вес немножко, физически не развит, но до 15 лет жил в деревне;
деревня не жилая, без света, без дороги
Найти:
как анончику выживать в деревне с минимальными удобствами в любые времена года используя печь и дом, что взять с собой, к чему быть готовым, как не закончить так же как чувак из фильма "в диких условиях"
Подробное описание внутри треда.