1,5 Мб, 925x740
Как монетизироваться: docs.google.com/document/d/1f5K1e268ZSDAVxZu341_fXimXEOYJRgPx3DYQiYvg0I
Прошлый: >>889271 (OP) (OP)
FAQ
Прежде чем задать платиновый вопрос, проверь, нет ли в этом посте на него ответа
Q: Зачем покупать картинку, если можно просто скачать ее с интернетов? Зачем это нужно?
A: У каждого заказчика, есть свой персонаж, а иногда даже не один. Он платит художнику за то, чтобы тот рисовал его персонажа.
Цели могут быть разные: ролевые игры, иллюстрация к рассказу, сексуальные фантазии и т.д.
Q: Срочно нужны деньги. Что и куда надо рисовать чтоб срубить бабла?
A: По быстрому не получится никак, ты не по адресу. Тут важна аудитория и ее размер, на завоевание которой потребуется от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от скилла.
Q: Хочу зарегистрироваться как самозанятый, какие подводные?
A: У пейпала нет категории, куда тебя можно определить. Если ты будешь продавать с физаккаунта - могут забанить, узнав, что ты за это платишь налоги т.е. ведешь коммерческую деятельность. Если попробуешь зарегистрировать ИП счёт - для него нужны твои ИП документы, которых у тебя, как у самозанятого нет. Итог: либо бан от государства, либо бан от палки за ведение коммерческой деятельности. Выбирать вам.
Вот перечень площадок, на которых можно и нужно выкладываться и раскручиваться:
https://www.hentai-foundry.com — личные галереи для человеков, славится долгой премодерацией, занимающей несколько дней.
https://www.pixiv.net/ - японский оплот рисованного прона
https://www.deviantart.com/ - только для пинапов и мягкой эротики. Сиськи-письки допустимы, но эрекция, жидкости и прочие взаимодействия с половыми органами запрещены.
https://twitter.com/ - социалочка и платформа для блогов, которая пока что позволяет порно.
http://www.furaffinity.net/ — самая известная галерея для фуррей любого рода. Запрещено цoпе. Можно купить баннер, который обеспечит стабильный прирост подписчиков.
http://inkbunny.net/ — фурри-сайт, создан после изгнания цoпе с Фураффинити. Специализируется на маленьких пушистых детёнышах. Полумёртвая галерея.
https://e621.net/ - популярная фурри-бура, специализирующаяся на 34-контенте. Если твою работу не залили сюда, заливай сам. Реклама аукционов там не приветствуется.
https://derpibooru.org/ - крупная бура для выкладывания и рекламы пони-контента. Создал аукцион на ych.commishes - дублируй рекламу сюда.
https://ych.commishes.com/ — создание аукционов по поням, фуррям, людям (YCH, но можно и аукционы на другое, адопты, коммишки). Там мало денег и много дешевого контента, подходит только совсем начинающим. Лучше сразу идите на профильную площадку из вышеперечисленных.
https://ych.art/ — альтернативная платформа для ючей, ещё более мёртвая, чем юч.ко
Q: Что такое YCH и как оно работает?
A: YCH - Your Character Here. Это аукцион. Рисуется скетч-болванка, показывающая позу будущего персонажа, а так же, возможно, окружение и фон. Заказчики которые хотят видеть своего персонажа на месте этой болванки делают ставки и кто предложит большую цену, того персонажа и рисует художник.
Принятые на аукционах и в галереях аббревиатуры:
Commission - это непосредственно заказ рисунка. Тебе пишут, спрашивают прайс, говорят идею, ты принимаешь оплату и рисуешь.
OC - original character, личный персонаж заказчика или художника.
Adopt - выставленный на продажу дизайн для личного персонажа, который может купить любой желающий.
Collab (коллаб) - совместный рисунок (как для ych-аукциона, так и для себя) двух и более художников, где каждый по очереди выполняет свой этап работы. Позволяет компенсировать свои слабые места и обеспечивает взаимный пиар.
Art trade (арттрейд) - обмен рисунками, зачастую с ОСами друг друга, тоже используется в основном для обмена аудиторией и взаимопиара.
Request - просьба нарисовать рисунок бесплатно. Можно, но зачем?
SB - starting bid, начальная цена.
MI - Minimal Increase, минимальный шаг повышения ставки
AB - auto buy, цена по которой аукцион можно выкупить сразу.
https://vk.com/@room_with_pic-ych-commission-osobennosti-i-funkcional - подробное руководство по работе с сайтом ych.commishes.com
https://arhivach.top/thread/433166/#561831 - тактика раскрутки аукциона на ych.commishes.com
Если потерял заказчика на ych.commishes, но знаешь его ник, есть два варианта:
http://crm.commishes.com/commission/USERNAME - это через crm юзеру написать. Создается новый диалог как при окончании ича.
https://ping.commishes.com/user/USERNAME/ - это короткие сообщения ему в ленту
Q: Пикрелейтед мой рисунок\рисунок со схожим скиллом, сколько за него дадут?
A: Нисколько. Технический скилл рисования не играет большой роли в ценообразовании. Важно понять, что заказчику нужны не выдроченные детальки и не пиздатый рендер как у крутанов с артстейшона, им важны эмоции которые художник показывает в своей работе. Если не понимаешь этих эмоций, будет очень тяжело.
Q: Каков порядок действий если заказали коммишку/ выиграли юч?
A:
1. Просишь заказчика прислать рефернсы на его персонажа и описать все подробности и хотелки.
2. Сверяясь с его хотелками и своим прайс листом называешь цену и просишь заказчика прислать адрес электронной почты для выставления инвойса.
3. После того как заказчик со всем согласился и прислал почту, выставляем ему инвойс и ждем когда оплатит. Обязательно отпишись заказчику когда отправишь инвойс и когда получишь деньги.
Как это сделать описано вот тут:
https://mega.nz/#!EKQSzJCL!v_jC9kLs6j9Wu3V8uVSNUl7QUXc3aiPv7v6kn7N0bMY
Важно: не указывайте в описании инвойса личных данных, ников, ссылок на ваши галереи, не указывайте ничего, связанного с NSFW контентом. Почту для пейпала нежелательно публично светить и указывать в качестве контактной в контексте, где есть порно - это грозит карой со стороны Пейпала. Почта не должна совпадать с никами на фурафинити/фаундри и т.д.
Поставьте галочку с чаевыми, если закинут - мелочь, а приятно
3. После получения стопроцентной предоплаты начинаешь работать. Присылаешь ему этапы работы на утверждение если это возможно, если нет то предупреди заранее.
Немного информации от заказчика на тему хороших манер:
http://www.furaffinity.net/journal/9293947/
Q: Это законно вообще? Как избежать бутылки?
A: Нет не законно. Это уголовка по статье "Изготовление и распространение порнографии". А если местный эксперт на суде решит что на твоих рисунках несовершеннолетние персонажи то дело принимает еще более серьезный оборот и тебе будет грозить до 10 лет строгача. Скрыться или шифроваться невозможно. Заказчики работают только через PayPal который полностью прозрачен и выдает твои паспортные данные всем подряд без вопросов.
Но как известно строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Пока не было прецедентов, можно не заморачиваться на этот счет.
Полезная инфа от бывших банковских работников. В каких случаях банк обращает внимание на вывод средств и почему не стоит особо бояться:
http://arhivach.top/thread/351680/#468212
http://arhivach.top/thread/351680/#468228
Q: Есть ли какие то обучающие материалы касательно техники рисования?
A: Найдите художника, который вам нравится, наберите его имя с speedpaint/psd/process и обучайтесь.
Как пример, Рыжкин, анатомия:
https://www.youtube.com/channel/UC90UpMOnWwp5c80f_9so1IQ/videos
Q: Что мне еще может помочь?
A: Полезные утилиты и сайты:
PostyBirb - софт для залива картинок во все галереи сразу. Поддерживает большинство нужных нам сайтов.
https://vk.com/@room_with_pic-posti-posti-ptica-schastya-postybirb - руководство для PostyBirb.
https://www.cgpeers.com/ - широко известный торрент-трекер с графическими программами, спижжеными обучающими курсами и ресурсами. Регистрация открыта 1 и 15 числа.
https://x6ud.github.io/ - ищет рефы животных бошек в нужном ракурсе.
https://neilblr.com/post/58757345346 - простой таймер, считающий время чистого рисования.
DesignDoll - простой софт с 3d-манекенами людей для обмаза.
Daz 3D - фотореалистичные манекены, более сложен в освоении.
Vroid studio - манекены для анимешников.
Clip Studio Paint - Внутри последних клипстудий есть свои манекены для обводилова и нейросеточка для раскраски.
Sculptris - виртуальный пластилин, годится чтоб лепить простенькие рефы, не вникая в дебри ZBrush.
Live2D - софтина для меш-анимации.
https://piczel.tv/streams - замена пикарте с бесплатными мультистримами на 2 тела.
Прошлый: >>889271 (OP) (OP)
FAQ
Прежде чем задать платиновый вопрос, проверь, нет ли в этом посте на него ответа
Q: Зачем покупать картинку, если можно просто скачать ее с интернетов? Зачем это нужно?
A: У каждого заказчика, есть свой персонаж, а иногда даже не один. Он платит художнику за то, чтобы тот рисовал его персонажа.
Цели могут быть разные: ролевые игры, иллюстрация к рассказу, сексуальные фантазии и т.д.
Q: Срочно нужны деньги. Что и куда надо рисовать чтоб срубить бабла?
A: По быстрому не получится никак, ты не по адресу. Тут важна аудитория и ее размер, на завоевание которой потребуется от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от скилла.
Q: Хочу зарегистрироваться как самозанятый, какие подводные?
A: У пейпала нет категории, куда тебя можно определить. Если ты будешь продавать с физаккаунта - могут забанить, узнав, что ты за это платишь налоги т.е. ведешь коммерческую деятельность. Если попробуешь зарегистрировать ИП счёт - для него нужны твои ИП документы, которых у тебя, как у самозанятого нет. Итог: либо бан от государства, либо бан от палки за ведение коммерческой деятельности. Выбирать вам.
Вот перечень площадок, на которых можно и нужно выкладываться и раскручиваться:
https://www.hentai-foundry.com — личные галереи для человеков, славится долгой премодерацией, занимающей несколько дней.
https://www.pixiv.net/ - японский оплот рисованного прона
https://www.deviantart.com/ - только для пинапов и мягкой эротики. Сиськи-письки допустимы, но эрекция, жидкости и прочие взаимодействия с половыми органами запрещены.
https://twitter.com/ - социалочка и платформа для блогов, которая пока что позволяет порно.
http://www.furaffinity.net/ — самая известная галерея для фуррей любого рода. Запрещено цoпе. Можно купить баннер, который обеспечит стабильный прирост подписчиков.
http://inkbunny.net/ — фурри-сайт, создан после изгнания цoпе с Фураффинити. Специализируется на маленьких пушистых детёнышах. Полумёртвая галерея.
https://e621.net/ - популярная фурри-бура, специализирующаяся на 34-контенте. Если твою работу не залили сюда, заливай сам. Реклама аукционов там не приветствуется.
https://derpibooru.org/ - крупная бура для выкладывания и рекламы пони-контента. Создал аукцион на ych.commishes - дублируй рекламу сюда.
https://ych.commishes.com/ — создание аукционов по поням, фуррям, людям (YCH, но можно и аукционы на другое, адопты, коммишки). Там мало денег и много дешевого контента, подходит только совсем начинающим. Лучше сразу идите на профильную площадку из вышеперечисленных.
https://ych.art/ — альтернативная платформа для ючей, ещё более мёртвая, чем юч.ко
Q: Что такое YCH и как оно работает?
A: YCH - Your Character Here. Это аукцион. Рисуется скетч-болванка, показывающая позу будущего персонажа, а так же, возможно, окружение и фон. Заказчики которые хотят видеть своего персонажа на месте этой болванки делают ставки и кто предложит большую цену, того персонажа и рисует художник.
Принятые на аукционах и в галереях аббревиатуры:
Commission - это непосредственно заказ рисунка. Тебе пишут, спрашивают прайс, говорят идею, ты принимаешь оплату и рисуешь.
OC - original character, личный персонаж заказчика или художника.
Adopt - выставленный на продажу дизайн для личного персонажа, который может купить любой желающий.
Collab (коллаб) - совместный рисунок (как для ych-аукциона, так и для себя) двух и более художников, где каждый по очереди выполняет свой этап работы. Позволяет компенсировать свои слабые места и обеспечивает взаимный пиар.
Art trade (арттрейд) - обмен рисунками, зачастую с ОСами друг друга, тоже используется в основном для обмена аудиторией и взаимопиара.
Request - просьба нарисовать рисунок бесплатно. Можно, но зачем?
SB - starting bid, начальная цена.
MI - Minimal Increase, минимальный шаг повышения ставки
AB - auto buy, цена по которой аукцион можно выкупить сразу.
https://vk.com/@room_with_pic-ych-commission-osobennosti-i-funkcional - подробное руководство по работе с сайтом ych.commishes.com
https://arhivach.top/thread/433166/#561831 - тактика раскрутки аукциона на ych.commishes.com
Если потерял заказчика на ych.commishes, но знаешь его ник, есть два варианта:
http://crm.commishes.com/commission/USERNAME - это через crm юзеру написать. Создается новый диалог как при окончании ича.
https://ping.commishes.com/user/USERNAME/ - это короткие сообщения ему в ленту
Q: Пикрелейтед мой рисунок\рисунок со схожим скиллом, сколько за него дадут?
A: Нисколько. Технический скилл рисования не играет большой роли в ценообразовании. Важно понять, что заказчику нужны не выдроченные детальки и не пиздатый рендер как у крутанов с артстейшона, им важны эмоции которые художник показывает в своей работе. Если не понимаешь этих эмоций, будет очень тяжело.
Q: Каков порядок действий если заказали коммишку/ выиграли юч?
A:
1. Просишь заказчика прислать рефернсы на его персонажа и описать все подробности и хотелки.
2. Сверяясь с его хотелками и своим прайс листом называешь цену и просишь заказчика прислать адрес электронной почты для выставления инвойса.
3. После того как заказчик со всем согласился и прислал почту, выставляем ему инвойс и ждем когда оплатит. Обязательно отпишись заказчику когда отправишь инвойс и когда получишь деньги.
Как это сделать описано вот тут:
https://mega.nz/#!EKQSzJCL!v_jC9kLs6j9Wu3V8uVSNUl7QUXc3aiPv7v6kn7N0bMY
Важно: не указывайте в описании инвойса личных данных, ников, ссылок на ваши галереи, не указывайте ничего, связанного с NSFW контентом. Почту для пейпала нежелательно публично светить и указывать в качестве контактной в контексте, где есть порно - это грозит карой со стороны Пейпала. Почта не должна совпадать с никами на фурафинити/фаундри и т.д.
Поставьте галочку с чаевыми, если закинут - мелочь, а приятно
3. После получения стопроцентной предоплаты начинаешь работать. Присылаешь ему этапы работы на утверждение если это возможно, если нет то предупреди заранее.
Немного информации от заказчика на тему хороших манер:
http://www.furaffinity.net/journal/9293947/
Q: Это законно вообще? Как избежать бутылки?
A: Нет не законно. Это уголовка по статье "Изготовление и распространение порнографии". А если местный эксперт на суде решит что на твоих рисунках несовершеннолетние персонажи то дело принимает еще более серьезный оборот и тебе будет грозить до 10 лет строгача. Скрыться или шифроваться невозможно. Заказчики работают только через PayPal который полностью прозрачен и выдает твои паспортные данные всем подряд без вопросов.
Но как известно строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Пока не было прецедентов, можно не заморачиваться на этот счет.
Полезная инфа от бывших банковских работников. В каких случаях банк обращает внимание на вывод средств и почему не стоит особо бояться:
http://arhivach.top/thread/351680/#468212
http://arhivach.top/thread/351680/#468228
Q: Есть ли какие то обучающие материалы касательно техники рисования?
A: Найдите художника, который вам нравится, наберите его имя с speedpaint/psd/process и обучайтесь.
Как пример, Рыжкин, анатомия:
https://www.youtube.com/channel/UC90UpMOnWwp5c80f_9so1IQ/videos
Q: Что мне еще может помочь?
A: Полезные утилиты и сайты:
PostyBirb - софт для залива картинок во все галереи сразу. Поддерживает большинство нужных нам сайтов.
https://vk.com/@room_with_pic-posti-posti-ptica-schastya-postybirb - руководство для PostyBirb.
https://www.cgpeers.com/ - широко известный торрент-трекер с графическими программами, спижжеными обучающими курсами и ресурсами. Регистрация открыта 1 и 15 числа.
https://x6ud.github.io/ - ищет рефы животных бошек в нужном ракурсе.
https://neilblr.com/post/58757345346 - простой таймер, считающий время чистого рисования.
DesignDoll - простой софт с 3d-манекенами людей для обмаза.
Daz 3D - фотореалистичные манекены, более сложен в освоении.
Vroid studio - манекены для анимешников.
Clip Studio Paint - Внутри последних клипстудий есть свои манекены для обводилова и нейросеточка для раскраски.
Sculptris - виртуальный пластилин, годится чтоб лепить простенькие рефы, не вникая в дебри ZBrush.
Live2D - софтина для меш-анимации.
https://piczel.tv/streams - замена пикарте с бесплатными мультистримами на 2 тела.
150 Кб, 972x379
>добавлена команда @artmonkey - генерация пикч.
>если реплайнуть на чей-либо пост командой @artmonkey и добавить промпт, то ии отредактирует пикчу из поста, на который идет реплай
>работает на всех досках
Готовы к нейрослопу из ваших пикч?
5,7 Мб, 3500x2100
В этом треде буду постить свои нищие успехи в рисовальном деле, маняфантазии о становлении мангакой, поступлении в нищий архитектурный вузик в моей мухосрани и коммишенах от фурридрочеров на 10к шекелей.
Постил свои рисунки с довольно низкой периодичностью в нуботреды, даже попадал на заглавную компиляюцию рисунков несколько раз.
Решил плотно заняться рисованием и связать с ним свою жизнь, поэтому в этом треде буду выливать свою тряску вместе с артами.
Критику слушаю, прислушиваюсь и даже не пускаю по этому поводу слёзки (иногда).
Побампаю прошлыми рисунками и буду постепенно заливать новое
Постил свои рисунки с довольно низкой периодичностью в нуботреды, даже попадал на заглавную компиляюцию рисунков несколько раз.
Решил плотно заняться рисованием и связать с ним свою жизнь, поэтому в этом треде буду выливать свою тряску вместе с артами.
Критику слушаю, прислушиваюсь и даже не пускаю по этому поводу слёзки (иногда).
Побампаю прошлыми рисунками и буду постепенно заливать новое
2,3 Мб, 4000x3000
Всем привет!
Захотел попробовать себя в росписи елочного шара.
Никакого большого опыта рисования а уж тем более профильного образования не имею.
Если здесь есть неравнодушные к Depeche Mode, буду рад мнению.
Захотел попробовать себя в росписи елочного шара.
Никакого большого опыта рисования а уж тем более профильного образования не имею.
Если здесь есть неравнодушные к Depeche Mode, буду рад мнению.
650 Кб, 1200x896
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы, главное - стараться.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется.
По выходным иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>952674 (OP)
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы, главное - стараться.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется.
По выходным иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>952674 (OP)
36,4 Мб, 6000x5892
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется.
По выходным иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>951203 (OP)
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется.
По выходным иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>951203 (OP)
3,8 Мб, 2407x2302
Не то, чтобы готов называть себя дипломированным художником. Скорее, я очень хочу достичь этой апогеи. Меня всегда манила сверх детализация и проработка формы. Насмотревшись пинов в пинтересте, обзавелся идеей создать собственную доску в подобном сеттинге.
В итоге созрел для компиляции собственной концепции и стиля. Для создание сверхдетализированной фактуры, надо было изучить абстрактные формы и их характер к применению в контексте происходящего. Сначала рисовал абстракцию, но в конечном своем изыскании левелапнуля до концептартов.
Я бы давно занялся диджитал артом, но денежных, чтобы купить графический монитор, не хватает, поэтому приходиться пользоваться тем, что имею. Я понимаю, что это больше походит на пустой звук(так оно и есть).
А этот трэд украшает пинт, на котором раненый Адептус Астартес пытается подняться, опершись на меч. Наружу торчат фрагменты экзоскелета, но его решимость не дает пасть от простого тычка. В его глазах сияет нани энергия, эхом войны неугасающая буря.
Я пытался сделать хай лайт из вахи, обернув его в свою подачу. У меня это почти удалось. По-моему мнению, надо было ещё поработать над почвой войны.
Творчество умирает, и скоро секс роботы захватят мир, поэтому надеюсь на вашу поддержку в виде подписки на мой тг канал, куда я выкладываю посты со своими калартами: https://t.me/mazolnastenah
В итоге созрел для компиляции собственной концепции и стиля. Для создание сверхдетализированной фактуры, надо было изучить абстрактные формы и их характер к применению в контексте происходящего. Сначала рисовал абстракцию, но в конечном своем изыскании левелапнуля до концептартов.
Я бы давно занялся диджитал артом, но денежных, чтобы купить графический монитор, не хватает, поэтому приходиться пользоваться тем, что имею. Я понимаю, что это больше походит на пустой звук(так оно и есть).
А этот трэд украшает пинт, на котором раненый Адептус Астартес пытается подняться, опершись на меч. Наружу торчат фрагменты экзоскелета, но его решимость не дает пасть от простого тычка. В его глазах сияет нани энергия, эхом войны неугасающая буря.
Я пытался сделать хай лайт из вахи, обернув его в свою подачу. У меня это почти удалось. По-моему мнению, надо было ещё поработать над почвой войны.
Творчество умирает, и скоро секс роботы захватят мир, поэтому надеюсь на вашу поддержку в виде подписки на мой тг канал, куда я выкладываю посты со своими калартами: https://t.me/mazolnastenah
356 Кб, 1328x896
Личнотред распиздяйства и говняка.
В этом итт тредю я:
-Не дрочу кубы
-Вывожу идеальную проститутку у стены путём евгенических извращений
-Постигаю криту
-Пощщщу когда хочу и вообще иди нахуй
Мне не нужна критика, мне нужно чтобы весь мир знал какой я охуенный.
В этом итт тредю я:
-Не дрочу кубы
-Вывожу идеальную проститутку у стены путём евгенических извращений
-Постигаю криту
-Пощщщу когда хочу и вообще иди нахуй
Мне не нужна критика, мне нужно чтобы весь мир знал какой я охуенный.
15,4 Мб, 2835x1975
Мне 19 лет, я ужасный социофоб, что боится буквально каждого чиха в собственную сторону, поэтому я особо нигде свое творчество не публикую, хотя рисую буквально больше 7 лет. Мне интересно, что люди здесь могут подумать обо мне, основываясь на этих небольших картинках, что я делаю, вооот. Тут немного спокойнее писать и общаться, чем в кф в тг, учитывая тот факт что меня преследует одна ебнутая сука. Ну не об этом!!! Я надеюсь вам понравится, вот!!!!
297 Кб, 1080x1079
недавно наткнулся на картину и никак не могу найти ее автора. сначала думал что это художник Dan Henk, но у него этой картины и не увидел. может быть тут есть те, кто знают автора или помогут найти
36,9 Мб, 8300x4595
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется.
По выходным иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>949714 (OP)
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется.
По выходным иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>949714 (OP)
47 Кб, 474x370
Давайте обсудим один из ключевых аспектов изобразительного искусства - воздействие конструкции на последующую работу с рисунком.
Есть устоявшееся мнение (тех, кто слепо следует Баммесу, держится на системе Волошко), что вначале рисунки должны обязательно иметь под собой структуру - сквозная прорисовка форм, точные геометрические построения и т. д.
Но вот тут начинается херь: человек учится рисовать кубики, цилиндрики, потом собирает из них формы посложнее, далее переходит к рельефам и к гипсовым головам, затем рисунок с натуры, например, голова человека. И тут вместо живой головы получается голова манекена, более того преподы хвалят, говорят, что так надо - это "система Волошко", наш "строгановский метод", Баммес так учил, без конструкции никак, а одним тоном потом всегда сможешь.
Только потом вылазят подводные: с тона надо было начинать и им строить форму, а не завершать им на конструкции из линий! Просто, чтобы объяснить структуру формы преподы упускают этот момент. Кстати обратите внимание Баммесу не очень нравился Лумис и у академистов (не всех) имеется презрение к учебнику Барга, дескать там механическое срисовывание формочек в тоне. А ведь за счет тона получается наиболее убедительный рисунок. Вот так народ обманывают, а началось всё с фотографий сисек и писек в учебнике Баммеса, которых советские преподы до того очевидно видели только сквозь повязки. Конечно не тоном единым жив человек, но тон, тональный рисунок наиболее убедителен и значительно помогает живописи.
Есть устоявшееся мнение (тех, кто слепо следует Баммесу, держится на системе Волошко), что вначале рисунки должны обязательно иметь под собой структуру - сквозная прорисовка форм, точные геометрические построения и т. д.
Но вот тут начинается херь: человек учится рисовать кубики, цилиндрики, потом собирает из них формы посложнее, далее переходит к рельефам и к гипсовым головам, затем рисунок с натуры, например, голова человека. И тут вместо живой головы получается голова манекена, более того преподы хвалят, говорят, что так надо - это "система Волошко", наш "строгановский метод", Баммес так учил, без конструкции никак, а одним тоном потом всегда сможешь.
Только потом вылазят подводные: с тона надо было начинать и им строить форму, а не завершать им на конструкции из линий! Просто, чтобы объяснить структуру формы преподы упускают этот момент. Кстати обратите внимание Баммесу не очень нравился Лумис и у академистов (не всех) имеется презрение к учебнику Барга, дескать там механическое срисовывание формочек в тоне. А ведь за счет тона получается наиболее убедительный рисунок. Вот так народ обманывают, а началось всё с фотографий сисек и писек в учебнике Баммеса, которых советские преподы до того очевидно видели только сквозь повязки. Конечно не тоном единым жив человек, но тон, тональный рисунок наиболее убедителен и значительно помогает живописи.
102 Кб, 640x640
скилл хороший/отличный, моггаю нейронку, не брезгую рисовать мерзости, прон любой жёсткости, фетиши, адопты, но меня заколебал уже ценник в 150$ за арт. сейчас продаюсь в юче, стабильно в месяц забираю оттуда 500-700$ но этого мало пипец. знаю что могу лучше больше и круче. хочу от 1000$ элементарно чтобы хватало на жизнь. готов на все, вести патреон, целовать пятки итд. посоветуйте ребят что-нибудь, буду век благодарен