66 Кб, 349x329
На календаре конец 2021-го, за окном серая декабрьская хтонь, а дома запах мандаринов. Если бы тогдашней версии вас дали почитать новости за 2026 год, какой была бы её реакция?
2,2 Мб, 1239x878
Цивилизационно Россия это ни разу не Европа. На пик 1-2-3 городки восточной Европы, у них много общего между собой, на пик 4 старинный город России, он существенно отличается от европейских городов своей застройкой. Даже старинные города России не имеют исторической застройки, а если она и есть то это буквально пол улицы, а остальная часть города хрущевки и панельки.
1,9 Мб, 1280x720
Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов.
Мой ближайший план такой:
- Мясо (белок)
- Крупа и овощи (углеводы)
- Сладкое и хрустящее (жиры, калории)
- Прочее
- Инструментарий
Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2.
Мясо
12 банок говяжьей тушёнки
6 банок свиной тушёнки
6 банок консервированного паштета
2 банки перловки с тушёнкой
2 банки гречки с тушёнкой
4 банки шпрот в масле
Крупа
4кг гречки
4кг риса
4кг макарон
40 упаковок галет
4 банки фасоли
4 банки горошка
Сладкое и хрустящее
10 плиток шоколада и/или какао
4 банки сгущёнки
2кг смеси орехов
2кг сухих фиников
10 батончиков "Picnic"
1кг мёда
5кг сахара
Прочее
Поливитаминные комплексы
Набор специй
2 пачки чёрного чая
1 упаковка кофе
Инструментарий
Походная горелка
4 баллона с газом
4 сменных фильтра для воды
4 пластиковых канистры для воды
Что упустил? Как лучше хранить?
Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
Мой ближайший план такой:
- Мясо (белок)
- Крупа и овощи (углеводы)
- Сладкое и хрустящее (жиры, калории)
- Прочее
- Инструментарий
Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2.
Мясо
12 банок говяжьей тушёнки
6 банок свиной тушёнки
6 банок консервированного паштета
2 банки перловки с тушёнкой
2 банки гречки с тушёнкой
4 банки шпрот в масле
Крупа
4кг гречки
4кг риса
4кг макарон
40 упаковок галет
4 банки фасоли
4 банки горошка
Сладкое и хрустящее
10 плиток шоколада и/или какао
4 банки сгущёнки
2кг смеси орехов
2кг сухих фиников
10 батончиков "Picnic"
1кг мёда
5кг сахара
Прочее
Поливитаминные комплексы
Набор специй
2 пачки чёрного чая
1 упаковка кофе
Инструментарий
Походная горелка
4 баллона с газом
4 сменных фильтра для воды
4 пластиковых канистры для воды
Что упустил? Как лучше хранить?
Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
510 Кб, 1900x1900
СОЦИАЛИЗМ НА КУБЕ - ВСЁ! ОФИЦИАЛЬНО. В СТРАНУ МОЖЕТ ПРИЙТИ МАКДОНАЛЬДС
🚨🇨🇺 Куба одобрила 176 реформ, чтобы открыть свою экономику для частного сектора и привлечь иностранные инвестиции: McDonald’s, Burger King, KFC, Starbucks и другие компании могут получить возможность работать на острове.
👉🏻 Это самое большое изменение с момента установления коммунизма почти 70 лет назад.
📌 Основные одобренные меры:
🔹 Будут разрешены частные инвестиции в банковский сектор.
🔹 Впервые частные лица и частные компании смогут иметь счета в иностранной валюте.
🔹 Денежные переводы больше не будут проходить только через государственные каналы; частным лицам разрешат работать в сфере обменных пунктов.
🔹 Частные лица и иностранцы смогут покупать, продавать и распределять топливо, в том числе на автозаправках.
🔹 Для проектов в сфере возобновляемой энергетики, например солнечных панелей, будут налоговые льготы.
🔹 Кубинцы, живущие на острове или за границей, смогут покупать государственную недвижимость «в индивидуальном порядке», с приоритетом в туристических зонах.
🔹 Иностранным инвесторам больше не придется сотрудничать только с государством; они смогут напрямую входить в частный бизнес.
🔹 Упрощаются процедуры открытия или преобразования компаний.
🔹 Государственные предприятия начнут работать как коммерческие общества, и каждое будет самостоятельно определять зарплаты по внутреннему соглашению, без единой национальной шкалы.
🔹 Больше автономии для предприятий и муниципалитетов; поддержка сельского хозяйства, внешней торговли и туризма.
🔹 Общие субсидии заменят адресной помощью.
🔹 Объявлено о постепенном внедрении НДС в производственных и потребительских цепочках.
🚨🇨🇺 Куба одобрила 176 реформ, чтобы открыть свою экономику для частного сектора и привлечь иностранные инвестиции: McDonald’s, Burger King, KFC, Starbucks и другие компании могут получить возможность работать на острове.
👉🏻 Это самое большое изменение с момента установления коммунизма почти 70 лет назад.
📌 Основные одобренные меры:
🔹 Будут разрешены частные инвестиции в банковский сектор.
🔹 Впервые частные лица и частные компании смогут иметь счета в иностранной валюте.
🔹 Денежные переводы больше не будут проходить только через государственные каналы; частным лицам разрешат работать в сфере обменных пунктов.
🔹 Частные лица и иностранцы смогут покупать, продавать и распределять топливо, в том числе на автозаправках.
🔹 Для проектов в сфере возобновляемой энергетики, например солнечных панелей, будут налоговые льготы.
🔹 Кубинцы, живущие на острове или за границей, смогут покупать государственную недвижимость «в индивидуальном порядке», с приоритетом в туристических зонах.
🔹 Иностранным инвесторам больше не придется сотрудничать только с государством; они смогут напрямую входить в частный бизнес.
🔹 Упрощаются процедуры открытия или преобразования компаний.
🔹 Государственные предприятия начнут работать как коммерческие общества, и каждое будет самостоятельно определять зарплаты по внутреннему соглашению, без единой национальной шкалы.
🔹 Больше автономии для предприятий и муниципалитетов; поддержка сельского хозяйства, внешней торговли и туризма.
🔹 Общие субсидии заменят адресной помощью.
🔹 Объявлено о постепенном внедрении НДС в производственных и потребительских цепочках.
58 Кб, 860x645
Никакого дефицита бензина в стране нет это просто барыги воспользовались моментом что бы взвентить цены как это уже было с гречей, сахаром, курицей, яйцами, картошкой, огурцами и прочим. Схема такая - вначале подымают в 2 раза, потом скидывают 10% и объявляют победу над инфляцией. Все довольны и барыги и правительство - только конечный потребитель пострадал. Каюсь я сам поддался паники и купил 180 литров 95-го для катера, но я ничего не буду перепродавать - сам все искатаю, что не искатаю в этом году - искатаю в следущем.
5,9 Мб, 1856x2304
Сап двач, я школьник из Москвы в 2045 году и пишу вам через машину времени. Мы в школе щас проходим историю России во время президентствования В.В. Пыни. У меня в учебнике к этой главе есть куча иллюстраций. Скажите что они означают? Кто такой пынический сисяноид? Кто такой Карим?
255 Кб, 1253x725
90% а то и больше всего что сейчас публикуется - это сгенерированный или снятый с актерами хохлятский слоп. Что точно не фейк - так это графики на карте где каждый день ВСУ теряют земли и города а так же тысячи трупов в пакетах передаваемых хохлам. Всё идёт строго по плану. Просто наблюдаем, победа близко.
71 Кб, 800x514
Мне не даёт покоя то видео где якут заебошил хохла.
Дело в том, что у меня есть подозрение что это видео постановочное. Хохла реально убили в том видео, но тем не менее очень похоже на то что видео постановочное.
Почему я так думаю?
Потому что там очень много странностей.
Например очень странно то что хохол был один. Как правило зачистку дома или каких-то ещё укрытий делают в группе из 2-3 солдат как минимум.
Во вторых очень странным показалось то что был дроновод и он мог бы дроном зачистить дом, просто влетев в окно и посмотрев есть ли там кто-либо и если есть, атаковать данного персонажа
В третьих было очень странным то что когда хохол был ранен, то он не вызвал подкрепление и не спрятался за дом, а полез на вход где и встретился с якутом. Будучи раненным, он был должен найти место где его не было бы видно, вызвать подмогу и пытаться выживать, параллельно пытаясь выманить врага на улицу и подкараулив его убить.
В четвёртых кажется максимально странным что у тактикульного хохла не было пистолета. Буквально любой тактикульный хохол носит пистолет. Да и вообще так принято в тактикульном каноне носить как минимум 1 пистолет на бедре и даже один в районе груди. Оба пистолета легко выхватываются из любого положения.
То есть хохол вступив с якутом в схатку мог бы спокойно выхватить пистолет и всё - якут обнулился бы.
В пятых, когда хохол выбил автомат из рук якута, то он раненный мог бы просто съебать от хохла, оттолкнув его, но он за каким-то хуем начал с ним бороться будучи раненным. Это максимальный долбоебизм. Хохол мог бы просто пнуть якута отбросив его метра на 3-4 от себя и тупо съебать, при этом кукарекая про памахите. Дроновод в это время мог бы сбросить на якута например гранату. Верно же?
В шестых, когда хохол и якут обнимались на земле, то произошло очень странное событие, которое на мой взгляд является ключивым фактором на котором я основываю все свои предположения - хохол орал ХАЗА ПАМАХИ
Дело в том что слово ХАЗА на венгерском означает РОДИНА.
То есть хохол буквально орал РОДИНА ПАМАХИ
А родина не памахла и хохла заебошили буквально как свинью. Зарезали прямо как свинью в горло.
Мне это сразу подозрительным показалось, но в тот раз когда я увидел видео я что-то не придал этому особого значения. Ну подумаешь совпадение, но совпадение очень странное, особенно в ключе последних событий когда хохлов бусифицируют и отправляют буквально подыхать.
Хохол в тот раз много раз повторял просьбу ХАЗА ХАЗА ПАМАХИ
а потом назвал ХАЗУ СУКОЙ ПИДАРАСОМ и тд
То есть хохол назвал родину сукой и пидарасом
Это выглядело очень сюрреалистично как будто бы это был некий ритуал. Не просто некая дуэль, а именно что ритуал какой-то специально снятый на видео.
И вот ещё один момент. Недавно некий блогер Шарий рассказывал что гос-верхушка у свиней - какие-то там некроманты, поклоняющиеся мертвечине и совершающие какие-то ритуалы. В частности Шарий сказал, что Ермак и Зеленский во первых пидарасы в очко друг друга ебущие, а так же совершающие некие сатанинские ритуалы. Якобы два этих пидараса строили свои дома на земле которую привезли с кладбища и прочий ацкий пиздец.
И вот тут вовсе не исключено, что во первых и Ермак и Зеленский максимально ненавидят обычных хохлов и всячески хотят принести их в жертву во славу сотоне.
Так же более чем вероятно, что и верхушка в кремле такая же сотонинская и они так же хотят принести в жертву сотоне много жертв.
Как известно жиды поклоняются сотоне - их бог официально это сотона или его аналог. Все знают что жиды поклоняются Баалу или Молоху или ещё какому-то там барабашке который требует приносить ему в жертву кучи гуманоидов.
Как известно - что в кремле что в киеве, власть везде жидовская. И там и там жидопидары сидят на 100%.
И вот почему бы жидопидарам не договорится и не снять постановочное видео где якут убивает хохла и при этом хохол визжит РОДИНА ПАМАХИ, а родина молчит и не помогает, а потом хохол проклинает родину называя её сукой и пидарасом, отсылка к содомии, ритуальной практике сатанистов, ибо все сотонисты должны быть выебаны в очко, в качестве акта покорности сотоне, суть этого акта в том, что некий жрец ебёт абитурьента в очко от имени сотоны, как будто бы это сотона ебёт в жопу новоиспечённого сотониста и тем самым любой сотонист становится как бы женой сотоны, кстати тянок тоже в очко ебут, но они не могут стать женами сотоны, а только его инструментами, то есть для тян в сотонизме место ниже чем для кунов, так же как известно сотона гермафродит, но при этом доминирующее начало сотоны мужское и сотона по умолчанию всех ебёт, а сотону никто не ебёт, так как считается что сотону может выебать только бог, но бог никого не ебёт. Это и стало причиной изгнания сотоны из рая. Сотона дело в том что захотел стать женой бога, то есть сорт оф равной богу и хотел чтобы бог его в пердак выебал. Но бог сказал сотоне ты чё пидар охуел ваще? Нахуй съебал из рая чмо заднеприводное. Ну и с тех пор сотона негодует и никому себя в жопу ебать не даёт так как считает что его жопа была создана исключительно для ебли самим богом. Ну вот, сотону бог отправил в мир людей, чтобы он там якобы должен был осознать свою гордыню и перестать быть пидаром, но не тут-то было. Как только сотона спустился на землю, то у него тут же появились последователи, которых он сначала убивал, но потом один из его последователей взмолился и сказал что будет служить сотоне как богу, лишь бы сотона его не убивал. И тогда сотона сказал что мол хорошо, но я тебя в очко выебу и ты станешь моей женой. Сотона думал что человек откажется, но человек согласился и тогда сотона понял, что люди как творения божие это довольно мерзкие создания и что он, сотона, сможет опустить людей в грех, тем самым нагадив богу.
Так вот.. когда сотона выебал того пидараса, то он его переименовал. Он ему сказал что мол ты был Эллин ну что-то типа человека.. Эллин в мифологии это грубо говоря грек, но это слово означает грубо говоря просто человек.. что-то типа "людь", эллин короче.. и сотона ему говорит мол ты был Эллин, а теперь будешь Лилит. То есть он его назвал Лилит исказив слово Эллин
Так вот Лилит стала как бы первой женой сотоны и одновременно первой верховной жрицей и жрецом, так как верховные жрецы в сотонизме являются сразу и жрецами и жрицами, а вот тнусы могут быть только жрицами и на ступень ниже.
Так вот эта сотона начал использовать Лилит для того чтобы создать как бы группу своих последователей
И эту группу назвали Элитами, то есть избранными. От слова Лилит, так как Лилит так же была избранным\избранной
Хоть сегодня и говорят что Элиты происходит от латинского слова элигер, но в реальности латинское слово элигер происходит от имени Лилит. То есть это метафизическое сакральное название смысл которого в том, чтобы указать что Элиты берут своё начало в служении сотоне
То есть Элиты это буквально в жопу выебанные пидарасы, жены сотоны. Его гарем. А Лилит был первым пидарасом которого выебал сотона
Так вот.. Элиты пидарасы, это все правители и вообще так сказать "высший круг тех кто рулит тут на земле. Они все поголовно как минимум ритуально ебутся в жопу в голубое полнолуние, так как это считается днём когда сотона выебал в жопу Лилит в первый раз, при голубой луне. То есть при Голубой Луне.. короче раз в три года когда появляется голубая луна происходит ритуал ебли всех элит в жопу. Их всех собирают в специальном месте и там их ебут грубо говоря верховные жрецы. Жрецов тоже потом ебут. Короче всех элиток ебут в очко во время этого дня Голубой Луны. Для них это буквально что-то типа рождества. Только раз в 3 года где-то. То есть Голубая Луна это разница между полнолуниями которые случаются каждые 29 где-то дней и обычными месяцами в которых по 30-31 день. то есть каждые три года вот эти добавочные 11 дней образуют 33 дня и вот эти 33 дня и являются тем месяцем когда полнолуние считается Голубой Луной
Так вот.. дело в том, что якут убил хохла грубо говоря 90 дней спустя после Голубой Луны. Понимаете? Дохуя совпадений и странностей
Короче я так этот пост просто написал для тех кому интересно. Бампать может и не буду даже, а может и буду. Не решил ещё. Посмотрим на ваше поведение и на уровень тряски и прочих показателей. Считаю что пост годный, интересный. Ну не буду же я хуйню постить йоптыть. Это важный пост.
Дело в том, что у меня есть подозрение что это видео постановочное. Хохла реально убили в том видео, но тем не менее очень похоже на то что видео постановочное.
Почему я так думаю?
Потому что там очень много странностей.
Например очень странно то что хохол был один. Как правило зачистку дома или каких-то ещё укрытий делают в группе из 2-3 солдат как минимум.
Во вторых очень странным показалось то что был дроновод и он мог бы дроном зачистить дом, просто влетев в окно и посмотрев есть ли там кто-либо и если есть, атаковать данного персонажа
В третьих было очень странным то что когда хохол был ранен, то он не вызвал подкрепление и не спрятался за дом, а полез на вход где и встретился с якутом. Будучи раненным, он был должен найти место где его не было бы видно, вызвать подмогу и пытаться выживать, параллельно пытаясь выманить врага на улицу и подкараулив его убить.
В четвёртых кажется максимально странным что у тактикульного хохла не было пистолета. Буквально любой тактикульный хохол носит пистолет. Да и вообще так принято в тактикульном каноне носить как минимум 1 пистолет на бедре и даже один в районе груди. Оба пистолета легко выхватываются из любого положения.
То есть хохол вступив с якутом в схатку мог бы спокойно выхватить пистолет и всё - якут обнулился бы.
В пятых, когда хохол выбил автомат из рук якута, то он раненный мог бы просто съебать от хохла, оттолкнув его, но он за каким-то хуем начал с ним бороться будучи раненным. Это максимальный долбоебизм. Хохол мог бы просто пнуть якута отбросив его метра на 3-4 от себя и тупо съебать, при этом кукарекая про памахите. Дроновод в это время мог бы сбросить на якута например гранату. Верно же?
В шестых, когда хохол и якут обнимались на земле, то произошло очень странное событие, которое на мой взгляд является ключивым фактором на котором я основываю все свои предположения - хохол орал ХАЗА ПАМАХИ
Дело в том что слово ХАЗА на венгерском означает РОДИНА.
То есть хохол буквально орал РОДИНА ПАМАХИ
А родина не памахла и хохла заебошили буквально как свинью. Зарезали прямо как свинью в горло.
Мне это сразу подозрительным показалось, но в тот раз когда я увидел видео я что-то не придал этому особого значения. Ну подумаешь совпадение, но совпадение очень странное, особенно в ключе последних событий когда хохлов бусифицируют и отправляют буквально подыхать.
Хохол в тот раз много раз повторял просьбу ХАЗА ХАЗА ПАМАХИ
а потом назвал ХАЗУ СУКОЙ ПИДАРАСОМ и тд
То есть хохол назвал родину сукой и пидарасом
Это выглядело очень сюрреалистично как будто бы это был некий ритуал. Не просто некая дуэль, а именно что ритуал какой-то специально снятый на видео.
И вот ещё один момент. Недавно некий блогер Шарий рассказывал что гос-верхушка у свиней - какие-то там некроманты, поклоняющиеся мертвечине и совершающие какие-то ритуалы. В частности Шарий сказал, что Ермак и Зеленский во первых пидарасы в очко друг друга ебущие, а так же совершающие некие сатанинские ритуалы. Якобы два этих пидараса строили свои дома на земле которую привезли с кладбища и прочий ацкий пиздец.
И вот тут вовсе не исключено, что во первых и Ермак и Зеленский максимально ненавидят обычных хохлов и всячески хотят принести их в жертву во славу сотоне.
Так же более чем вероятно, что и верхушка в кремле такая же сотонинская и они так же хотят принести в жертву сотоне много жертв.
Как известно жиды поклоняются сотоне - их бог официально это сотона или его аналог. Все знают что жиды поклоняются Баалу или Молоху или ещё какому-то там барабашке который требует приносить ему в жертву кучи гуманоидов.
Как известно - что в кремле что в киеве, власть везде жидовская. И там и там жидопидары сидят на 100%.
И вот почему бы жидопидарам не договорится и не снять постановочное видео где якут убивает хохла и при этом хохол визжит РОДИНА ПАМАХИ, а родина молчит и не помогает, а потом хохол проклинает родину называя её сукой и пидарасом, отсылка к содомии, ритуальной практике сатанистов, ибо все сотонисты должны быть выебаны в очко, в качестве акта покорности сотоне, суть этого акта в том, что некий жрец ебёт абитурьента в очко от имени сотоны, как будто бы это сотона ебёт в жопу новоиспечённого сотониста и тем самым любой сотонист становится как бы женой сотоны, кстати тянок тоже в очко ебут, но они не могут стать женами сотоны, а только его инструментами, то есть для тян в сотонизме место ниже чем для кунов, так же как известно сотона гермафродит, но при этом доминирующее начало сотоны мужское и сотона по умолчанию всех ебёт, а сотону никто не ебёт, так как считается что сотону может выебать только бог, но бог никого не ебёт. Это и стало причиной изгнания сотоны из рая. Сотона дело в том что захотел стать женой бога, то есть сорт оф равной богу и хотел чтобы бог его в пердак выебал. Но бог сказал сотоне ты чё пидар охуел ваще? Нахуй съебал из рая чмо заднеприводное. Ну и с тех пор сотона негодует и никому себя в жопу ебать не даёт так как считает что его жопа была создана исключительно для ебли самим богом. Ну вот, сотону бог отправил в мир людей, чтобы он там якобы должен был осознать свою гордыню и перестать быть пидаром, но не тут-то было. Как только сотона спустился на землю, то у него тут же появились последователи, которых он сначала убивал, но потом один из его последователей взмолился и сказал что будет служить сотоне как богу, лишь бы сотона его не убивал. И тогда сотона сказал что мол хорошо, но я тебя в очко выебу и ты станешь моей женой. Сотона думал что человек откажется, но человек согласился и тогда сотона понял, что люди как творения божие это довольно мерзкие создания и что он, сотона, сможет опустить людей в грех, тем самым нагадив богу.
Так вот.. когда сотона выебал того пидараса, то он его переименовал. Он ему сказал что мол ты был Эллин ну что-то типа человека.. Эллин в мифологии это грубо говоря грек, но это слово означает грубо говоря просто человек.. что-то типа "людь", эллин короче.. и сотона ему говорит мол ты был Эллин, а теперь будешь Лилит. То есть он его назвал Лилит исказив слово Эллин
Так вот Лилит стала как бы первой женой сотоны и одновременно первой верховной жрицей и жрецом, так как верховные жрецы в сотонизме являются сразу и жрецами и жрицами, а вот тнусы могут быть только жрицами и на ступень ниже.
Так вот эта сотона начал использовать Лилит для того чтобы создать как бы группу своих последователей
И эту группу назвали Элитами, то есть избранными. От слова Лилит, так как Лилит так же была избранным\избранной
Хоть сегодня и говорят что Элиты происходит от латинского слова элигер, но в реальности латинское слово элигер происходит от имени Лилит. То есть это метафизическое сакральное название смысл которого в том, чтобы указать что Элиты берут своё начало в служении сотоне
То есть Элиты это буквально в жопу выебанные пидарасы, жены сотоны. Его гарем. А Лилит был первым пидарасом которого выебал сотона
Так вот.. Элиты пидарасы, это все правители и вообще так сказать "высший круг тех кто рулит тут на земле. Они все поголовно как минимум ритуально ебутся в жопу в голубое полнолуние, так как это считается днём когда сотона выебал в жопу Лилит в первый раз, при голубой луне. То есть при Голубой Луне.. короче раз в три года когда появляется голубая луна происходит ритуал ебли всех элит в жопу. Их всех собирают в специальном месте и там их ебут грубо говоря верховные жрецы. Жрецов тоже потом ебут. Короче всех элиток ебут в очко во время этого дня Голубой Луны. Для них это буквально что-то типа рождества. Только раз в 3 года где-то. То есть Голубая Луна это разница между полнолуниями которые случаются каждые 29 где-то дней и обычными месяцами в которых по 30-31 день. то есть каждые три года вот эти добавочные 11 дней образуют 33 дня и вот эти 33 дня и являются тем месяцем когда полнолуние считается Голубой Луной
Так вот.. дело в том, что якут убил хохла грубо говоря 90 дней спустя после Голубой Луны. Понимаете? Дохуя совпадений и странностей
Короче я так этот пост просто написал для тех кому интересно. Бампать может и не буду даже, а может и буду. Не решил ещё. Посмотрим на ваше поведение и на уровень тряски и прочих показателей. Считаю что пост годный, интересный. Ну не буду же я хуйню постить йоптыть. Это важный пост.
35 Кб, 653x470
Тем временем власти решили начать исламизацию/арабизацию населения уже со школьной скамьи. Пока факультативно, но, чет мне кажется, в скором времени это станет принудительным.
https://www.interfax.ru/russia/1097074
https://www.interfax.ru/russia/1097074