1,8 Мб, 1347x1743
ДОСТУПНОСТЬ ЖИЛЬЯ В РАХЕ ОБРАЗЦА 2005-2010х:
"Ну <ЖК говново/Мурино/Кудрово/район с пыняблоками эконом класса>-нейм не такой уж и плохой вариант, студия или однушка как первое жилье студенту нормальный вариант. Самое то чтобы от родителей съехать! Как раз за 5-8 лет выплатит всю стоимость. А там уже через лет 10-15 как повозрослеет сможет себе трешку взять в нормальном районе или частный дом."
РАШКА В 2020х:
"Вот тебе ячейка в пыняблоке на 23 квадратных метра за 15 лямов рублей. А еще ипотека под 25% годовых чтобы платил за свой скотоблок на протяжении 30 лет. Хули ебало скрючил?"
На 2 и 3 пикриле кстати цены за 2018 годы, т.е еще не такие низкие как в конце нулевых и начале десятых годов.
"Ну <ЖК говново/Мурино/Кудрово/район с пыняблоками эконом класса>-нейм не такой уж и плохой вариант, студия или однушка как первое жилье студенту нормальный вариант. Самое то чтобы от родителей съехать! Как раз за 5-8 лет выплатит всю стоимость. А там уже через лет 10-15 как повозрослеет сможет себе трешку взять в нормальном районе или частный дом."
РАШКА В 2020х:
"Вот тебе ячейка в пыняблоке на 23 квадратных метра за 15 лямов рублей. А еще ипотека под 25% годовых чтобы платил за свой скотоблок на протяжении 30 лет. Хули ебало скрючил?"
На 2 и 3 пикриле кстати цены за 2018 годы, т.е еще не такие низкие как в конце нулевых и начале десятых годов.
2 Мб, 1600x1200
Я благодарю всех друзей Украины и всех, кто помогает нам получать важную информацию и поддерживает операции украинской разведки. Наши разведывательные службы сообщили о результатах своей работы по оценке внутренней ситуации в России и получению документов, которые в конечном итоге оказываются на столе российского лидера. Мы понимаем, что Путин редко получает информацию, которая полностью правдива и без прикрас. Но даже то, что он видит в документах, доходящих до него, все еще позволяет делать выводы.
В частности, так называемые «прогнозируемые показатели» недовольства россиян Путиным будут продолжать неуклонно расти, и его уже приучают к мысли о том, что это растущее недовольство невозможно остановить и что этот показатель «не стабилизируется» к сентябрю, когда в России запланированы парламентские выборы.
В частности, так называемые «прогнозируемые показатели» недовольства россиян Путиным будут продолжать неуклонно расти, и его уже приучают к мысли о том, что это растущее недовольство невозможно остановить и что этот показатель «не стабилизируется» к сентябрю, когда в России запланированы парламентские выборы.
59 Кб, 638x616
Как я уже объяснял в прошлом треде про выдуманных свиней, свиньи были созданы из бомжей-бичей на территории которую зачистили от русских, которых уничтожили в ходе голодомора или депортировали в другие области типа ДВ, Сибири или вынудили завести трактор за бугор.
То есть свинина исполняет роль червей-пидаров которые гадят русским ну и другим белым народом так же.
Так вот, СВО это обкатка методов которые будут использованы в грядущей расовой войне(РаХоВе йопта).
То есть СВО это тестовый режим грядущей РаХоВы где свиньи играют роль так сказать не белых персонажей, а гойдовики играют роль белой расы.
Давайте более детально рассмотрим динамику СВО и я вам наглядно покажу как именно всё это проецируется на грядущую РаХоВу.
Вот вы все наверняка охуеваете от странной динамики СВО. То есть СВО с точки зрения классической войны между государствами выглядит бредово. То есть в ходе СВО используются тактики и стратегии не типичные для войн между государствами. Там используются тактика и стратегия войны не между государствами, а между экзистенциальными структурами. Понимаете?
Война между государствами ведётся иначе. В такой войне скажем так последовательность действий происходит в другом порядке, нежели война между экзистенциальными структурами.
В классической войне между государствами последовательность действий примерно такая
1. Ставится задача типа "подавить вражеский режим"
2. Далее наносится удар по логистики и по возможности по разным центрам принятия решений, командованию и тд.
3.Войска захватывают ключевые позиции и цель там захватить столицу грубо говоря и в итоге сменить режим.
Всё. Это вот классика войны. Грубо говоря.
А в войне между экзистенциальными структурами, последовательность ведения боевых действий иная.
1.Ставится задача типа "подавить экзистенциальную угрозу"
2.Далее наносится удар не столько по логистике или командным целям, а непосредственно по живой силе которая представляет данную экзистенциальную угрозу.
3.Задача для войск заключается не в том чтобы захватить какие-то ключевые позиции или столицу, а в том чтобы конкретно распидарасить источники экзистенциальной угрозы.
То есть давайте посмотрим на СВО. Что там происходит?
1.Какая задача ставится перед СВО? Вовсе не подавление вражеского режима. А именно уничтожение некой "нацистской структуры" и некой "милитаризированной структуры". То есть "денацификация" и "демилитаризация". Вражеский режим там играет десятую роль. Фактически он не важен этот режим, так как сам режим не является экзистенциальной угрозой, угрозой является именно некая "нация" то есть генетический фактор и собственно угрозой так же является оружие у этой "нации". И вот ставится задача удалить эту "нацию" и "вооружение нации".
2.Далее разве СВО ставит своей задачей разрушить всю логистику или там инфраструктуру? Нет конечно. Удары по логистике конечно наносятся, но они скорее преследуют не задачу уничтожить логистику, а именно нанести урон некой "нации", то есть конкретно чтобы от этих ударов пострадала живая сила, то есть сама структура жизни или существования этой "нации". Наносятся удары по энергетике, водоснабжению и тд. Конечно эти удары естественно не тотальные, так как СВО это лишь ТЕСТИРОВАНИЯ РаХоВы. Это блеать не реальная РаХоВа, а обкатка методов. Понимаете?
3.Ну и собственно посмотрите далее как именно ебошат живую силу. Живую силу ебошат не как некую организованную армию, а как некие "группы сопротивления". То есть такие разрозненные, слабо координируемые, грубо говоря полу-партизанские группы террористов. Понимаете? Вот свиньи исполняют роль таких вот полупартизан-террористов. У них там даже структура войск отражает структуру каких-то отрядов. Каких-то там батальонов с названиями, каких-то там партизан которые делают вылазки в адрес организованной армии РФ.
То есть видите параллели? Или нет?
Свинина это играет роль не былых персонажей, которые в будущем будут действовать против организованной армии Белых Крестоносцев именно такими вот методами какими действуют свиньи. То есть точечные контрнахруки, подсирание дронами по разным НПЗ.
И главное что сами свиньи симулируют даже методы пополнения бандформирований которые будет применять не белые персонажи в будущем в ходе РаХоВы. Это бусификация.
Вы понимаете что бусификация это не метод действия организованного государства? Это метод грубо говоря таких локальных варлордов, которые просто посылают свои отряды в населённые пукнты и там эти отряды просто отлавливают местных и заставляют их воевать за свои интересы. Примерно такие же методы набора боевиков исползуют в Африке или Южной Америке. Понимаете?
То есть государству вообще не нужно бусифицировать кого-либо. У государства есть функционирующий пропагандо-аппарат, слабовики, система конкретной мобилизации, организованно, без шизофрении и запихивания персонажей в бусики. Любое организованное государство спокойно может привлекать на службу людей. И при этом люди будут идти и воевать за интересы данного государства. Вовсе не нужно бусифицировать кого-либо.
А вот в условиях когда государства по сути нет, а есть просто какие-то варлорды, нет какой-то системы адекватной пропаганды, не возможности контролировать организованную мобилизацию и тд, то естественно набор будет вестись такими вот дикими методами. И свиньи эти методы как раз тестируют, так сказать доводят до ума. Потом эти методы будут применятся на не белых персонажах которых будут вот точно так же бусифицировать и отправлять на передовую чтобы их потом там артой распидарасило.
Понимаете?
То есть СВО это просто тестовый режим для грядущей РаХоВы. Вот и всё.
Ведь посмотрите на не белое население этого мира.
Это населения так же было создано как черви-пидары чтобы гадить белым людям.
Если свиньи были созданы чтобы гадить русским, то не белые были созданы чтобы гадить белым.
И что свиньи являются экзистенциальной угрозой для русских и что не белые являются экзистенциальной угрозой для белых, обе формации повторяют друг друга почти полностью
То есть не белые ясен хуй точно так же визжат, что уиииии во всё виноваты белые.
И свиньи так же визжат что мол уииии во всё виноваты маскали.
Понимаете?
Так вот свиней уничтожают сегодня точно таким образом каким будут уничтожать не белых в ближайшем будущем.
Не белые будут сопротивляться, они будут применять дешевые дроны, они будут гадить и пытаться как-то там контрнахрукивать. А белые будут этих не белых систематически уничтожать, нанося удары именно по жизнеобеспечению этих не белых. То есть задача будет стоять не в том чтобы уничтожить какую-то там инфраструктуру у не белых, так как её там особо нет, даже в Китае например. Ну в Китае конечно есть города.. но это так.. на побережье чуть-чуть. А так там просто бараки и всё. И Африка такая же и Южная Америка и вообще все не белые страны это тупо шитхолы с кучами ослоёбов живущих в бараках.
Ну и всё. Вот щас обкатают всю методику на свиньях, а потом собственно.. начнётся РаХоВа. Ну и кстати выжившие свиньи после этого тестового режима СВО будут в шахтах ебошить и так же участвовать в РаХоВе за белых. Хотя они и не белые.
Просто сейчас идёт такой косплей с трупами где свинине исполняют роль не белых, а русские роль белых. Хотя в целом свиньи в принципе не такие уж и чурки, но в принципе когда их создавали то их создавали по модели именно не белого населения. Посмотрите на свиней.. это же абсолютно какие-то упоротые чурки папуасы йопта.
ПО НИ МА Е ТЕ? УХАХАХАХАХАХА
То есть свинина исполняет роль червей-пидаров которые гадят русским ну и другим белым народом так же.
Так вот, СВО это обкатка методов которые будут использованы в грядущей расовой войне(РаХоВе йопта).
То есть СВО это тестовый режим грядущей РаХоВы где свиньи играют роль так сказать не белых персонажей, а гойдовики играют роль белой расы.
Давайте более детально рассмотрим динамику СВО и я вам наглядно покажу как именно всё это проецируется на грядущую РаХоВу.
Вот вы все наверняка охуеваете от странной динамики СВО. То есть СВО с точки зрения классической войны между государствами выглядит бредово. То есть в ходе СВО используются тактики и стратегии не типичные для войн между государствами. Там используются тактика и стратегия войны не между государствами, а между экзистенциальными структурами. Понимаете?
Война между государствами ведётся иначе. В такой войне скажем так последовательность действий происходит в другом порядке, нежели война между экзистенциальными структурами.
В классической войне между государствами последовательность действий примерно такая
1. Ставится задача типа "подавить вражеский режим"
2. Далее наносится удар по логистики и по возможности по разным центрам принятия решений, командованию и тд.
3.Войска захватывают ключевые позиции и цель там захватить столицу грубо говоря и в итоге сменить режим.
Всё. Это вот классика войны. Грубо говоря.
А в войне между экзистенциальными структурами, последовательность ведения боевых действий иная.
1.Ставится задача типа "подавить экзистенциальную угрозу"
2.Далее наносится удар не столько по логистике или командным целям, а непосредственно по живой силе которая представляет данную экзистенциальную угрозу.
3.Задача для войск заключается не в том чтобы захватить какие-то ключевые позиции или столицу, а в том чтобы конкретно распидарасить источники экзистенциальной угрозы.
То есть давайте посмотрим на СВО. Что там происходит?
1.Какая задача ставится перед СВО? Вовсе не подавление вражеского режима. А именно уничтожение некой "нацистской структуры" и некой "милитаризированной структуры". То есть "денацификация" и "демилитаризация". Вражеский режим там играет десятую роль. Фактически он не важен этот режим, так как сам режим не является экзистенциальной угрозой, угрозой является именно некая "нация" то есть генетический фактор и собственно угрозой так же является оружие у этой "нации". И вот ставится задача удалить эту "нацию" и "вооружение нации".
2.Далее разве СВО ставит своей задачей разрушить всю логистику или там инфраструктуру? Нет конечно. Удары по логистике конечно наносятся, но они скорее преследуют не задачу уничтожить логистику, а именно нанести урон некой "нации", то есть конкретно чтобы от этих ударов пострадала живая сила, то есть сама структура жизни или существования этой "нации". Наносятся удары по энергетике, водоснабжению и тд. Конечно эти удары естественно не тотальные, так как СВО это лишь ТЕСТИРОВАНИЯ РаХоВы. Это блеать не реальная РаХоВа, а обкатка методов. Понимаете?
3.Ну и собственно посмотрите далее как именно ебошат живую силу. Живую силу ебошат не как некую организованную армию, а как некие "группы сопротивления". То есть такие разрозненные, слабо координируемые, грубо говоря полу-партизанские группы террористов. Понимаете? Вот свиньи исполняют роль таких вот полупартизан-террористов. У них там даже структура войск отражает структуру каких-то отрядов. Каких-то там батальонов с названиями, каких-то там партизан которые делают вылазки в адрес организованной армии РФ.
То есть видите параллели? Или нет?
Свинина это играет роль не былых персонажей, которые в будущем будут действовать против организованной армии Белых Крестоносцев именно такими вот методами какими действуют свиньи. То есть точечные контрнахруки, подсирание дронами по разным НПЗ.
И главное что сами свиньи симулируют даже методы пополнения бандформирований которые будет применять не белые персонажи в будущем в ходе РаХоВы. Это бусификация.
Вы понимаете что бусификация это не метод действия организованного государства? Это метод грубо говоря таких локальных варлордов, которые просто посылают свои отряды в населённые пукнты и там эти отряды просто отлавливают местных и заставляют их воевать за свои интересы. Примерно такие же методы набора боевиков исползуют в Африке или Южной Америке. Понимаете?
То есть государству вообще не нужно бусифицировать кого-либо. У государства есть функционирующий пропагандо-аппарат, слабовики, система конкретной мобилизации, организованно, без шизофрении и запихивания персонажей в бусики. Любое организованное государство спокойно может привлекать на службу людей. И при этом люди будут идти и воевать за интересы данного государства. Вовсе не нужно бусифицировать кого-либо.
А вот в условиях когда государства по сути нет, а есть просто какие-то варлорды, нет какой-то системы адекватной пропаганды, не возможности контролировать организованную мобилизацию и тд, то естественно набор будет вестись такими вот дикими методами. И свиньи эти методы как раз тестируют, так сказать доводят до ума. Потом эти методы будут применятся на не белых персонажах которых будут вот точно так же бусифицировать и отправлять на передовую чтобы их потом там артой распидарасило.
Понимаете?
То есть СВО это просто тестовый режим для грядущей РаХоВы. Вот и всё.
Ведь посмотрите на не белое население этого мира.
Это населения так же было создано как черви-пидары чтобы гадить белым людям.
Если свиньи были созданы чтобы гадить русским, то не белые были созданы чтобы гадить белым.
И что свиньи являются экзистенциальной угрозой для русских и что не белые являются экзистенциальной угрозой для белых, обе формации повторяют друг друга почти полностью
То есть не белые ясен хуй точно так же визжат, что уиииии во всё виноваты белые.
И свиньи так же визжат что мол уииии во всё виноваты маскали.
Понимаете?
Так вот свиней уничтожают сегодня точно таким образом каким будут уничтожать не белых в ближайшем будущем.
Не белые будут сопротивляться, они будут применять дешевые дроны, они будут гадить и пытаться как-то там контрнахрукивать. А белые будут этих не белых систематически уничтожать, нанося удары именно по жизнеобеспечению этих не белых. То есть задача будет стоять не в том чтобы уничтожить какую-то там инфраструктуру у не белых, так как её там особо нет, даже в Китае например. Ну в Китае конечно есть города.. но это так.. на побережье чуть-чуть. А так там просто бараки и всё. И Африка такая же и Южная Америка и вообще все не белые страны это тупо шитхолы с кучами ослоёбов живущих в бараках.
Ну и всё. Вот щас обкатают всю методику на свиньях, а потом собственно.. начнётся РаХоВа. Ну и кстати выжившие свиньи после этого тестового режима СВО будут в шахтах ебошить и так же участвовать в РаХоВе за белых. Хотя они и не белые.
Просто сейчас идёт такой косплей с трупами где свинине исполняют роль не белых, а русские роль белых. Хотя в целом свиньи в принципе не такие уж и чурки, но в принципе когда их создавали то их создавали по модели именно не белого населения. Посмотрите на свиней.. это же абсолютно какие-то упоротые чурки папуасы йопта.
ПО НИ МА Е ТЕ? УХАХАХАХАХАХА
125 Кб, 1200x628
2010 СЕРЕДИНА АВГУСТА
@
РАБОТА В ЕВРОСЕТИ
@
ТЫ ДИРЕКТОР И ПРОДАВЕЦ, И СОТРУДНИК МЕСЯЦА
@
ТВОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ОДЕЖДА ЭТО ВЕРЕННАЯ ТЕБЕ ЖЕЛТАЯ ФУТБОЛКА И ПОТЁРТЫЕ ВРЕМЕНЕМ ДЖИНСЫ, ДЕШЕВЫЕ БЕЛЫЕ КРОССОВКИ
@
ДЕЛИШЬ КАССУ С 17 ЛЕТНЕЙ СТУДЕНТКОЙ И 20 ЛЕТНИМ ОМЕЖКОЙ, КОТОРЫЙ ЕСЛИ ЧТО ПОДМЕНИТ ВСЕГДА
@
ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ
@
ТРУБКА РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ КЕНТОВ
@
СРЫВАЯ БЕЙДЖИК ЛЕТИШЬ НА КУРСКИЙ
@
ЕВПАТОРИЯ ЖДЕТ, КАЗАНТИП, БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ И НЕДЕЛЯ КАЙФА
@
ХОРОШО
@
РАБОТА В ЕВРОСЕТИ
@
ТЫ ДИРЕКТОР И ПРОДАВЕЦ, И СОТРУДНИК МЕСЯЦА
@
ТВОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ОДЕЖДА ЭТО ВЕРЕННАЯ ТЕБЕ ЖЕЛТАЯ ФУТБОЛКА И ПОТЁРТЫЕ ВРЕМЕНЕМ ДЖИНСЫ, ДЕШЕВЫЕ БЕЛЫЕ КРОССОВКИ
@
ДЕЛИШЬ КАССУ С 17 ЛЕТНЕЙ СТУДЕНТКОЙ И 20 ЛЕТНИМ ОМЕЖКОЙ, КОТОРЫЙ ЕСЛИ ЧТО ПОДМЕНИТ ВСЕГДА
@
ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ
@
ТРУБКА РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ КЕНТОВ
@
СРЫВАЯ БЕЙДЖИК ЛЕТИШЬ НА КУРСКИЙ
@
ЕВПАТОРИЯ ЖДЕТ, КАЗАНТИП, БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ И НЕДЕЛЯ КАЙФА
@
ХОРОШО
175 Кб, 639x708
В борьбе против VPN, государство гарантировано проиграет, заявил член Совета по правам человека и руководитель нескольких IT компаний Игорь Ашманов.
Три года назад никто не знал что такое VPN, а теперь каждая бабушка знает. Идея о том что можно людям предписать какое-то поведение, и они будут слушаться и исполнять, она абсолютно безумная.
Эта идея людей без обратной связи, которые пытаются управлять страной, как будто играя в шахматы, переставляя пешки. На самом деле люди себя ведут не так. У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством.
Эта борьба для правительства не кончится победой. В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно.
Три года назад никто не знал что такое VPN, а теперь каждая бабушка знает. Идея о том что можно людям предписать какое-то поведение, и они будут слушаться и исполнять, она абсолютно безумная.
Эта идея людей без обратной связи, которые пытаются управлять страной, как будто играя в шахматы, переставляя пешки. На самом деле люди себя ведут не так. У нас миллиона полтора программистов в стране. Их всех научили сейчас, что надо бороться с правительством.
Эта борьба для правительства не кончится победой. В правительстве нет столько программистов и нет столько специалистов. Это невозможно.
659 Кб, 2828x4096
Шведские пидорашки на днях запретили браки с кузинами. Объясните, почему многие считают женитьбу на двоюродной сестре чем-то предосудительным? Наоборот же лучше всего строить семью с самым близким человеком. А это может быть только родственник.
Всяко лучше всяких левых шаболд.
Всяко лучше всяких левых шаболд.
49 Кб, 658x919
Кавказцы и среднеазиаты очень быстро русифицируются.
Проблема в том, что в России не развита такая область науки как исламоведение. Исламоведение отдано на откуп мусульманам и сочувствующим исламу ученым. А на Западе давно развивается критическая коранистика. Во Франции недавно издали Le Coran des historiens (Коран историков), подробный научный комментарий на текст Корана. Также вышла книга Le Mahomet des historiens, где излагается научный взгляд на биографию Мухаммеда. В Оксфорде ученые опровергают достоверность традиционной исламской истории и хадисоведения: https://www.youtube.com/watch?v=Bz4vMUUxhag
В целом, на Западе формируется научная среда, в которой ислам рассматривается не как мистическая экзотика, а как одна из христианских ересей, возникшая под влиянием сирийского христианства, талмудического иудаизма, зороастризма и арабского язычества.
Самый важный ресурс для тех, кто хочет остановить исламизацию:
https://www.reddit.com/r/AcademicQuran
Там очень много материала по академической истории ислама. Если будете знать это, то сможете объяснять мусульманам и сочувствующим исламу причины, почему официальный исламский нарратив ложен.
Если мусульмане узнают настоящую историю своей религии, то они сначала возмущаются, а потом понимают, что так оно и было в действительности. Многие уходят из ислама из-за этого.
Проблема в том, что в России не развита такая область науки как исламоведение. Исламоведение отдано на откуп мусульманам и сочувствующим исламу ученым. А на Западе давно развивается критическая коранистика. Во Франции недавно издали Le Coran des historiens (Коран историков), подробный научный комментарий на текст Корана. Также вышла книга Le Mahomet des historiens, где излагается научный взгляд на биографию Мухаммеда. В Оксфорде ученые опровергают достоверность традиционной исламской истории и хадисоведения: https://www.youtube.com/watch?v=Bz4vMUUxhag
В целом, на Западе формируется научная среда, в которой ислам рассматривается не как мистическая экзотика, а как одна из христианских ересей, возникшая под влиянием сирийского христианства, талмудического иудаизма, зороастризма и арабского язычества.
Самый важный ресурс для тех, кто хочет остановить исламизацию:
https://www.reddit.com/r/AcademicQuran
Там очень много материала по академической истории ислама. Если будете знать это, то сможете объяснять мусульманам и сочувствующим исламу причины, почему официальный исламский нарратив ложен.
Если мусульмане узнают настоящую историю своей религии, то они сначала возмущаются, а потом понимают, что так оно и было в действительности. Многие уходят из ислама из-за этого.
392 Кб, 498x498
Во вкалтакте как известно всем все плотится и надои аудитории только растут.
Пора подводить итоги.
На конец 2025 года чистые убытки МКПАО «ВК» 24.9 млрд рублей, совокупный долг шараги 114.8 млрд рублей. Чистый долг 82 млрд.
На кампанию зопретов и перетягивания блогинга 2025 года были въебаны нереальные кучи кредитного бабла. Но по сравнению с 2024 годом ситуация не такая плохая.
На конец 2024 года совокупный долг составлял 202 миллиарда и рос по 20% в год. Причем 100 миллиардов были краткосрочными кредитами с погашением через 12 месяцев.
Как кириенки выкрутились из ситуации.
Провели допэмиссию акций на 100+ миллиардов и перевели эти деньги из кредитов в акции и облигации. И в папочке сразу перемога, рекордное сокращение долгов вкалтакта в 2025 году.
Но год закрыт с рекордными убытками на десятки миллиардов.
Зато есть кредитные 100 миллиардов рублей которые и въебали в запретокомпанию и перевод всех в чмакс и вкалтакт.
В феврале 2026 года рыночек почуял неладное. Отток контентмейкеров и аудитории внезапно туземунулся.
Акции шараги ебанулись в крутое падение и потеряли около трети стоимости. Чмакс анально заблочили по всему миру как шпионское по.
Так как прибыли нет очередной транш кредитов в 2025 году закрыли продажей 25% доли в АО «Точка» за 21,2 млрд. В папочке снова перемога.
Долги рекордными темпами падают а EBITDA растет небывалыми темпами на 27%.
Но чистую прибыль осторожно не публикуют.
Прямые вливания бюджетных денег во вкалтакт порашу и чмакс с 2024 года от Минцифры 43.5 миллиарда рублей.
Косвенные - субсидирование процентных ставок по кредитам. Весь кредитный портфель пораши ниже 10% годовых пока у всех остальных овер 25%.
Нулевая ставка по налогу на прибыль и сниженные тарифы страховых взносов для ИТ-персонала пока у всех остальных повышение нологов.
Финансовый результат кириенковой шараги за 2024 – сер. 2026: убыток около -109,6 млрд рублей.
Корректировка на бюджетные вливания и преференции.
Прямые целевые субсидии (VK Видео и мессенджер): -43,5 млрд рублей
Экономия на налоге на прибыль (0% вместо 20%): -5,4 млрд рублей
Субсидируемые процентные ставки по кредитам: -18,2 млрд рублей
Без учета прямой и косвенной государственной поддержки общая прибыльность МКПАО «ВК» с 2024 до настоящего времени является глубоко отрицательной.
Реальный накопленный чистый убыток за этот период составляет около 176,7 млрд рублей.
Средний уровень чистой рентабельности за период: минус 45,8%.
С пораши массово ливают пользователи и контентмейкеры и как бы не пытались рисовать красивые папочки итог очевиден. Потому инвесторы сливают акции.
Кириенка сколько бы не воображал себя Маском будет повелителем пустого ресурса банкрота. Не те кадры.
И было бы неплохо чтобы двачи не повторили этот путь потому что оно там же крутится. Живых пользователей никакие боты не заменят. Боты ничего не покупают.
Пора подводить итоги.
На конец 2025 года чистые убытки МКПАО «ВК» 24.9 млрд рублей, совокупный долг шараги 114.8 млрд рублей. Чистый долг 82 млрд.
На кампанию зопретов и перетягивания блогинга 2025 года были въебаны нереальные кучи кредитного бабла. Но по сравнению с 2024 годом ситуация не такая плохая.
На конец 2024 года совокупный долг составлял 202 миллиарда и рос по 20% в год. Причем 100 миллиардов были краткосрочными кредитами с погашением через 12 месяцев.
Как кириенки выкрутились из ситуации.
Провели допэмиссию акций на 100+ миллиардов и перевели эти деньги из кредитов в акции и облигации. И в папочке сразу перемога, рекордное сокращение долгов вкалтакта в 2025 году.
Но год закрыт с рекордными убытками на десятки миллиардов.
Зато есть кредитные 100 миллиардов рублей которые и въебали в запретокомпанию и перевод всех в чмакс и вкалтакт.
В феврале 2026 года рыночек почуял неладное. Отток контентмейкеров и аудитории внезапно туземунулся.
Акции шараги ебанулись в крутое падение и потеряли около трети стоимости. Чмакс анально заблочили по всему миру как шпионское по.
Так как прибыли нет очередной транш кредитов в 2025 году закрыли продажей 25% доли в АО «Точка» за 21,2 млрд. В папочке снова перемога.
Долги рекордными темпами падают а EBITDA растет небывалыми темпами на 27%.
Но чистую прибыль осторожно не публикуют.
Прямые вливания бюджетных денег во вкалтакт порашу и чмакс с 2024 года от Минцифры 43.5 миллиарда рублей.
Косвенные - субсидирование процентных ставок по кредитам. Весь кредитный портфель пораши ниже 10% годовых пока у всех остальных овер 25%.
Нулевая ставка по налогу на прибыль и сниженные тарифы страховых взносов для ИТ-персонала пока у всех остальных повышение нологов.
Финансовый результат кириенковой шараги за 2024 – сер. 2026: убыток около -109,6 млрд рублей.
Корректировка на бюджетные вливания и преференции.
Прямые целевые субсидии (VK Видео и мессенджер): -43,5 млрд рублей
Экономия на налоге на прибыль (0% вместо 20%): -5,4 млрд рублей
Субсидируемые процентные ставки по кредитам: -18,2 млрд рублей
Без учета прямой и косвенной государственной поддержки общая прибыльность МКПАО «ВК» с 2024 до настоящего времени является глубоко отрицательной.
Реальный накопленный чистый убыток за этот период составляет около 176,7 млрд рублей.
Средний уровень чистой рентабельности за период: минус 45,8%.
С пораши массово ливают пользователи и контентмейкеры и как бы не пытались рисовать красивые папочки итог очевиден. Потому инвесторы сливают акции.
Кириенка сколько бы не воображал себя Маском будет повелителем пустого ресурса банкрота. Не те кадры.
И было бы неплохо чтобы двачи не повторили этот путь потому что оно там же крутится. Живых пользователей никакие боты не заменят. Боты ничего не покупают.
14 Кб, 320x320
Когда наконец этот некомпетентный старый маразматик, Сонный Вова, уже наконец уйдет на пенсию?
429 Кб, 690x549
Состояние Илона Маска достигло 1,2 триллиона долларов, что превышает ВВП 180 стран мира