708 Кб, 1683x1683
сап RAдач, короче решил себе поставить TMR стики и сидел выбирал паяльник.
Совсем кал за 100 рублей не хотелось брать чтобы он не рассыпался у меня в руках.
Поэтому начал выбирать между пинесолом и ТС101.
Потом насмотрелся всяких обзоров, что у шишки разные траблы бывают, и в целом, по цене с жалами и доставкой шишка будет на 2-3к дешевле, забил хуй и заказал ТС101 с жалами TS-KU, TS-I, и TS-BC2.
как думаете, всё правильно сделал?
или лучше шишку надо было брать?
делитесь своими паяльниками в жопе
кто чем пользуется, что паяете?
Совсем кал за 100 рублей не хотелось брать чтобы он не рассыпался у меня в руках.
Поэтому начал выбирать между пинесолом и ТС101.
Потом насмотрелся всяких обзоров, что у шишки разные траблы бывают, и в целом, по цене с жалами и доставкой шишка будет на 2-3к дешевле, забил хуй и заказал ТС101 с жалами TS-KU, TS-I, и TS-BC2.
как думаете, всё правильно сделал?
или лучше шишку надо было брать?
делитесь своими паяльниками в жопе
кто чем пользуется, что паяете?
1,8 Мб, mp4, 480x360, 0:24mp4
Постим свои поделия и поделия из сети. Обсуждаем махарайки, обсираем чужие схемы и находим идеи для будущих проектов.
262 Кб, 551x599
— ASUS Eее РС — как можно без такого винрарного быдлодевайса.
— кто быдлодевайс, ты быдлодевайс, епт блядь.
ЭТОТ ТРЕД ПОСВЯЩЁН ПОИСКУ SDR ПРОГРАММЫ С ВЫВОДОМ ВОДОППАДА НА ЭТОМ ИНВАЛИДЕ
ничего кроме linrad не нашёл.
Что точно не работает:
1) gqrx
2) Cubicsdr
— кто быдлодевайс, ты быдлодевайс, епт блядь.
ЭТОТ ТРЕД ПОСВЯЩЁН ПОИСКУ SDR ПРОГРАММЫ С ВЫВОДОМ ВОДОППАДА НА ЭТОМ ИНВАЛИДЕ
ничего кроме linrad не нашёл.
Что точно не работает:
1) gqrx
2) Cubicsdr
806 Кб, 1920x2560
у кого есть программа для прошивки контроллера флешки cbm2299es в программе определяется как cbm2199et скачал из списка не подошла
6,4 Мб, 4080x3060
Сап музач. У меня проблема: есть проигрыватель, Phillips AZ 1560. Радио ловит ахуенно, работает тоже, с дисками вообще без проблем. А с кассетами пиздец. Без кассеты всё крутится и работает (нажимаю Play) без кассеты, а когда вставляю кассету то нихера не работает. В чём дело? Что это может быть? Хочу пофиксить как можно скорее, ибо скучно в тишине сидеть. Если и начинает играть, то звук как будто плывёт, чересчур медленный
843 Кб, 2700x3600
Сап двач. Нужно узнать насколько герц пикрил антенна. Если возможно то еще и дальность действия.
96 Кб, 1800x1800
>>338104 (OP)
Отговорите от покупки пикрила, а то нарезать всякое пилкой чет надоело.
По ручной фрезе мудрый анон говорит, что
Это да, на ОЗОНЕ пишут если все подтянуть и заменить вал, то, вполне приемлемо за свои деньги.
Но вот наткнулся на трехосный фрезерный ЧПУ, стоит дешевле и не нужно в ручную пердолится, понарезать люминий, фанеру и оргстекло для коробочек самое то же, еще и лазер можно прикрутить. Да и поиграться с ЧПУ интересно.
Отговорите от покупки пикрила, а то нарезать всякое пилкой чет надоело.
По ручной фрезе мудрый анон говорит, что
>Там все алюминиевое. Купил тиски для дрели из такого же профиля - все болтается.
Это да, на ОЗОНЕ пишут если все подтянуть и заменить вал, то, вполне приемлемо за свои деньги.
Но вот наткнулся на трехосный фрезерный ЧПУ, стоит дешевле и не нужно в ручную пердолится, понарезать люминий, фанеру и оргстекло для коробочек самое то же, еще и лазер можно прикрутить. Да и поиграться с ЧПУ интересно.
220 Кб, 1929x1170
Товарищи знающие, подсобите!
Сам никогда таким не занимался, но вот пришлось
Не знаю как объяснить умному дядьке, который станет ваять сие чудо, надо накарябать умному послание на языке электрической схемы.
Прошу подсобить со схемой модульной системы, состоящей из командной платы-основания и четырех съемных прецизионных модулей-резисторов в форме кубиков
Конструктивные особенности:
• Корпус-основание: Содержит входные и выходные клеммы, а также контактные площадки для установки модулей. Реализует последовательное соединение добавляемых резистивных блоков.
• Модули: Каждый куб представляет собой герметичный экранированный блок с высокостабильным резистором (рекомендуемый класс точности — не ниже 0,01
• Интерфейс: Соединение модулей с платой через позолоченные разъемы типа «банан» (мини) или подпружиненные контакты (Pogo-pins) для минимизации переходного сопротивления.
Логика работы (Деление напряжения):
Схема строится таким образом, что выходное напряжение снимается с фиксированного опорного плеча в базе, а модули наращивают сопротивление верхнего плеча делителя:
1. 1 модуль: обеспечивает коэффициент деления 1:25 (K = 0,04)
2. 2 модуля: увеличивают общее сопротивление, давая 1:50 (K = 0,02)
3. 3 модуля: 1:75 (K = 0,0133)
4. 4 модуля: 1:100 (K = 0,01)
Сам никогда таким не занимался, но вот пришлось
Не знаю как объяснить умному дядьке, который станет ваять сие чудо, надо накарябать умному послание на языке электрической схемы.
Прошу подсобить со схемой модульной системы, состоящей из командной платы-основания и четырех съемных прецизионных модулей-резисторов в форме кубиков
Конструктивные особенности:
• Корпус-основание: Содержит входные и выходные клеммы, а также контактные площадки для установки модулей. Реализует последовательное соединение добавляемых резистивных блоков.
• Модули: Каждый куб представляет собой герметичный экранированный блок с высокостабильным резистором (рекомендуемый класс точности — не ниже 0,01
• Интерфейс: Соединение модулей с платой через позолоченные разъемы типа «банан» (мини) или подпружиненные контакты (Pogo-pins) для минимизации переходного сопротивления.
Логика работы (Деление напряжения):
Схема строится таким образом, что выходное напряжение снимается с фиксированного опорного плеча в базе, а модули наращивают сопротивление верхнего плеча делителя:
1. 1 модуль: обеспечивает коэффициент деления 1:25 (K = 0,04)
2. 2 модуля: увеличивают общее сопротивление, давая 1:50 (K = 0,02)
3. 3 модуля: 1:75 (K = 0,0133)
4. 4 модуля: 1:100 (K = 0,01)
3 Мб, 3104x3104
Всем привет!недавно вывихнул колено и сидя дома на больничном подумал а не отремонтировать ли мне пару колонок у которых нелады со звуком.
Есть саб sony с усилителем идет очень слабый звук а на высоких частотах отрубается напрочь. И есть так же динамик с усилителем с него просто идет слабый Тихий звук без искажений но Тихий. Визуально с платами все ок, подскажите с чего начать диагностику, как выявить неисправность?
Есть саб sony с усилителем идет очень слабый звук а на высоких частотах отрубается напрочь. И есть так же динамик с усилителем с него просто идет слабый Тихий звук без искажений но Тихий. Визуально с платами все ок, подскажите с чего начать диагностику, как выявить неисправность?
314 Кб, 1000x1000
Тут мы развешиваем на деревьях дИполи или дипОли, настраиваем трансильвер Лоповка, дудим со свободными радиолюбителями на частотах 10460, 3000+, вслушиваемся в жужжалку 4625, разогреваем лампы киловатников, и боремся с помехами от диодных лампочек соседа путем выезда в "поля".
Раритетный тред номер 1, утопает тут: https://2ch.su/ra/res/132739.html
Более свежий тред номер 2, утопает тут: https://2ch.su/ra/res/547332.html
Прошлогодний тред номер 3 потонул здесь: https://2ch.su/ra/res/582473.html
Раритетный тред номер 1, утопает тут: https://2ch.su/ra/res/132739.html
Более свежий тред номер 2, утопает тут: https://2ch.su/ra/res/547332.html
Прошлогодний тред номер 3 потонул здесь: https://2ch.su/ra/res/582473.html
55 Кб, 756x640
Сап, аноны. Зарядился идеей создать с кентяриками своей радио точки в интурнуте. Есть у кого инфа, как ваще эта залупа делается и какие подводные (в эфир собираемся пускать раковые переделки песен, анекдоты категории /b/ и рофло-рекламу типа "купите говно по цене двух говёх").
101 Кб, 474x474
Сап электро-анон, есть такая штука Schneider Electric P127 принесли в ремонт, на нем слетела прошивка. Может есть кто-то, кто занимался релейной защитой и имел дело с подобными аппаратами. Нужна прошивка для P127 и утилита для прошивки.
622 Кб, 870x624
Мне в школе нужно сделать итоговый проект, и моя тема проекта это модель капюшона, который будет закрываться без использования рук. Идею я взял из игры Death stranding, где капюшон надевался когда начинался дождь. Я вижу работу это капюшона как механизм работающий как крыша кабриолета или хлебница, который будет закреплён на шее куртки и в последствии обшит тканью. По моей задумки он должен закрываться по сигналу психрометра закреплённом также на куртке, допустим в нём , психрометре, стоит определённое значение влажности, при повышение которого подаётся электричество на моторчик на шее, и ободок держащий капюшон за спиною сделает оборот на 90 градусов, надев капюшон. Чтобы капюшон закрылся, значение на психрометре снова должно стать средним, подав повторный заряд электричества, который закроет капюшон. Ну и чтобы можно было открывать и закрывать когда хочешь, сделать кнопку на конце рукава. Я понимаю что звучит мега дебильно и я скорее всего мега говно щас написал, а не принцип работы. Ну если кто разбирается в этой теме помогите улучшить мой механизм, и объяснить где я ошибся.
26 Кб, 1200x345
Кто пытался вкатиться в CH32V003? Как зашло, брат жив? Я полный нуб, но хочу сделать мигалку и простую обработку сигналов на ассемблере, но меня что-то колбасит от тулчейна, в котором я нихуя не могу разобоаца. Может быть поясните по колхозному, конкретно какие проги нужны? Можно ли использовать виэскод от Мс?
https://www.wch-ic.com/products/CH32V003.html
https://www.wch-ic.com/products/CH32V003.html
255 Кб, 1534x864
Неужели радиотехника как профессия мертва, анон? Вся электроника перекочевала в микроконтроллеры (STM32, AVR, Arduino), где в вакансиях нужен человек оркестр, умеющий писать код и чуточку проектировать плату. Ну есть ещё FPGA, что по сути цифровая электроника.
А где же исконно ТРУъ вакансии схемотехников, которые проектируют схемы, разводят их и зарабатывают себе этим на жизнь? Кого не спрошу, все обычно ищут не электронщиков, а embedded или fpga разработчиков, пишущих код. Проектирование и разводка схем там является лишь побочным требованием.
Видел только несколько вакансий без программирования, и то это военка на режимом объекте. Может я не там ищу.
А где же исконно ТРУъ вакансии схемотехников, которые проектируют схемы, разводят их и зарабатывают себе этим на жизнь? Кого не спрошу, все обычно ищут не электронщиков, а embedded или fpga разработчиков, пишущих код. Проектирование и разводка схем там является лишь побочным требованием.
Видел только несколько вакансий без программирования, и то это военка на режимом объекте. Может я не там ищу.
228 Кб, 960x960
РАДИОВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ИЗ ХЛАМА
У меня с детсва мечта - самому сделать радиовыключатель. Но не простой, а аналоговый и самый дешевый. Т.е. радиозвонки, платы с али - это не то. В идеале хотелось бы вообще без логики, а чисто на тупых компонентах типа катушек, резисторов, транзисторов. Пусть я буду в глухой деревне и ложные срабатывания мне не страшны, а все частоты доступны. Цель выключателя - запустить реле в ловушке для птиц. Питание от кроны. Понимаю, анон, что запрос странный, но помоги мне закрыть детский гештальт. Укажи схемы или выпуски старых журналов откуда можно копать. Я так понимаю, что мне нужны годы 50-е-60-е, когда даже логики не было в схемах.
У меня с детсва мечта - самому сделать радиовыключатель. Но не простой, а аналоговый и самый дешевый. Т.е. радиозвонки, платы с али - это не то. В идеале хотелось бы вообще без логики, а чисто на тупых компонентах типа катушек, резисторов, транзисторов. Пусть я буду в глухой деревне и ложные срабатывания мне не страшны, а все частоты доступны. Цель выключателя - запустить реле в ловушке для птиц. Питание от кроны. Понимаю, анон, что запрос странный, но помоги мне закрыть детский гештальт. Укажи схемы или выпуски старых журналов откуда можно копать. Я так понимаю, что мне нужны годы 50-е-60-е, когда даже логики не было в схемах.
1,1 Мб, 784x1168
С праздники, б/ra/тья и сест/ra/!
Нейрослоп не удался, фантазируйте поздравления сами. Выпиваю за вас!
В мае повторим.
Нейрослоп не удался, фантазируйте поздравления сами. Выпиваю за вас!
В мае повторим.
89 Кб, 1634x880
у меня проблема, радиоприёмник работал до того момента пока я не выкинул старые две катушки и не решил намотать свои. Намотал свою катушку и приемник затрещал, добавил ещё одну катушку индуктивности по схеме и в некоторых диапазонах были звуки регенерации... помогите сделать так чтобы звук был как раньше у него(на ютубе есть видео про этот радиоприемник). и еще такой вопрос: что будет если я заменю транзисторный усилитель звука в нем на ламповый?