Всем привет! Только начал знакомство с электроникой и возникла потребность установки светодиода в ми 586868 В конец треда | Веб
Всем привет!
Только начал знакомство с электроникой и возникла потребность установки светодиода в миниатюрный домик.

Для этого взял:
- светодиод 5 мм
- резистор 51 Ом
- переключатель
- cr2032
- батарейный отсек для cr2032 (на пике)
- провода для соединения

Спаял схемку, (пик 2).
После вставки батарейки светодиод засветился, я перещёлкнул переключатель, светодиод погас. Снова перещёлкнул - светодиод перестал светиться.
Распаял всё, проверил отдельно батарейку и светодиод - работают.

Вопроса 2:

1. почему светодиод перестал светиться даже при щёлканьи переключателем в разные положения?
2. Нужно ли задействовать оба контакта Плюсовых при подключении отсека с пика1?
2 586871
Починено.
хз, как тред закрыть, потому скажу решение, подсказанное в /b/:

я неправильно подключил переключатель. Подключал к нему Плюс и Минус, а надо было что-то одно (подключил через Минус).
Ну а Анод светодиода подключил напрямую к Плюсу батарейки, к отсеку и всё заработало.
3 586874
Учти еще что от 3v работают только красные, желтые, зеленые.
С синими и белыми могут быть проблемы, особенно как батарея подсядет.

>>585495 →
Обновить тред
« /ra/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее