54 Кб, 660x440
ИТТ обсуждаем бесплатные альтернативы российским e-mail сервисам (Mail.ru, Яндекс Почта, Рамблер Почта, других почти не осталось).
Обращаю внимание всех анонов, что уже совсем скоро у Mail.ru грядёт принудительная привязка всех существующих аккаунтов к VK ID (см. пикрилы). https://arhivach.xyz/thread/1090051/
Если кто-то не считает подобную интеграцию приемлемой для себя (неизбежно потребуют привязку аккаунта к телефону и иные данные для идентификации), то настоятельно рекомендую выкачивать всю почту из своих ящиков и перекатываться на зарубежные сервисы, пока ещё есть возможность сделать это без ограничений.
В качестве альтернатив для личного e-mail можно рассматривать:
Gmail - тут всё понятно, но для некоторых это шило на мыло
Outlook
https://www.microsoft.com/en-us/microsoft-365/outlook/outlook-email-plan
Proton Mail
https://mail.proton.me/ (напрямую недоступен в РФ)
Yahoo
https://mail.yahoo.com/
Vivaldi (стабильный почтовый сервис на свободном ПО)
https://vivaldi.com/email-signup/
Disroot
https://disroot.org/en/services/email
Onet
https://oferta.poczta.onet.pl/
Inbox.lv
https://www.inbox.lv/
Обращаю внимание всех анонов, что уже совсем скоро у Mail.ru грядёт принудительная привязка всех существующих аккаунтов к VK ID (см. пикрилы). https://arhivach.xyz/thread/1090051/
Если кто-то не считает подобную интеграцию приемлемой для себя (неизбежно потребуют привязку аккаунта к телефону и иные данные для идентификации), то настоятельно рекомендую выкачивать всю почту из своих ящиков и перекатываться на зарубежные сервисы, пока ещё есть возможность сделать это без ограничений.
В качестве альтернатив для личного e-mail можно рассматривать:
Gmail - тут всё понятно, но для некоторых это шило на мыло
Outlook
https://www.microsoft.com/en-us/microsoft-365/outlook/outlook-email-plan
Proton Mail
https://mail.proton.me/ (напрямую недоступен в РФ)
Yahoo
https://mail.yahoo.com/
Vivaldi (стабильный почтовый сервис на свободном ПО)
https://vivaldi.com/email-signup/
Disroot
https://disroot.org/en/services/email
Onet
https://oferta.poczta.onet.pl/
Inbox.lv
https://www.inbox.lv/
851 Кб, 1514x636
Хочу начать создавать мод на визуальную состовляющую майнкрафта, к примеру летающие орбы вокруг игрока или кастомные криты при ударе по игроку. Но не знаю откуда знания черпать. Может кто то посоветовать или книгу или может документацию как и что работает
168 Кб, 810x634
TUI (Terminal User Interface) — это тип интерфейса, использующий псевдографику и символы в терминале для создания интерактивных окон, меню и панелей. Они часто используются, так как легкие, работают без графической оболочки (GUI), быстры и популярны для управления системой.
Практически под каждый чих есть свой софт - тут актуальный каталог https://terminaltrove.com/
сам подсел на это дело после настройки своего selfhost сервака, потом на ноутбуке снёс гном и теперь полностью сиду в псевдографике. Жаль на мобиле такого нет.
Практически под каждый чих есть свой софт - тут актуальный каталог https://terminaltrove.com/
сам подсел на это дело после настройки своего selfhost сервака, потом на ноутбуке снёс гном и теперь полностью сиду в псевдографике. Жаль на мобиле такого нет.
213 Кб, 465x260
Привет, софтач. Я сюда сегодня с исследовательскими целями. Мои размышления на эту тему можно развернуть до масштабов кандидатской, но я всё-равно зашёл в тупик. Может, коллективный двачер откроет мне новую точку зрения, которую я не заметил. Вопроса у меня четыре:
Первый вопрос: хотите ли вы, чтобы все жили по законам? Я прошу опустить вопросы их качества и т.п., они всегда и везде, в любом государстве в любой момент времени были, есть и будут плохими. Если ответ «нет», то можно не продолжать. С такими вообще не о чём разговаривать.
Второй вопрос: считаете ли вы Интернет значимой частью своей жизни? Если ответ «нет», то можно не продолжать. Вы не проходите по критериям.
Третий вопрос: считаете ли вы, что в Интернете тоже должны действовать законы?
Четвёртый вопрос вариативен и зависит от ответа на третий вопрос:
Вариант «в Интернете не должны действовать никакие законы»:А почему? Чем слова и действия, произведённые в Интернете принципиально отличаются от таковых в обычной жизни?
Вариант «в Интернете тоже должны действовать законы»: каким образом, какими методами и средствами обеспечивать их соблюдение? Особенно с учётом активного противодействия крупнейших платформ.
Я в некотором моральном тупике. Так сказать, помогите Даше найти выход.
На всякий случай объясню смысл:
Я придерживаюсь мнения, что фраза «мне не нравится, что делает Вася» это полная хуйня. Фраза «мне не нравится, что делает Вася, потому, что …» — это просто хуйня. В обоих случаях их можно применить абсолютно к любым действиям, а выяснение, чьи аргументы вернее —это просто пустой срач. А вот фраза «я считаю, что Вася делает неправильно, а своего он мог бы лучше добиться вот так вот: …» — это уже не срач, а диспут, он имеет смысл.
Вот только для него нужны аргументы, а по крайней мере у меня — их нет.
Первый вопрос: хотите ли вы, чтобы все жили по законам? Я прошу опустить вопросы их качества и т.п., они всегда и везде, в любом государстве в любой момент времени были, есть и будут плохими. Если ответ «нет», то можно не продолжать. С такими вообще не о чём разговаривать.
Второй вопрос: считаете ли вы Интернет значимой частью своей жизни? Если ответ «нет», то можно не продолжать. Вы не проходите по критериям.
Третий вопрос: считаете ли вы, что в Интернете тоже должны действовать законы?
Четвёртый вопрос вариативен и зависит от ответа на третий вопрос:
Вариант «в Интернете не должны действовать никакие законы»:А почему? Чем слова и действия, произведённые в Интернете принципиально отличаются от таковых в обычной жизни?
Вариант «в Интернете тоже должны действовать законы»: каким образом, какими методами и средствами обеспечивать их соблюдение? Особенно с учётом активного противодействия крупнейших платформ.
Я в некотором моральном тупике. Так сказать, помогите Даше найти выход.
На всякий случай объясню смысл:
Я придерживаюсь мнения, что фраза «мне не нравится, что делает Вася» это полная хуйня. Фраза «мне не нравится, что делает Вася, потому, что …» — это просто хуйня. В обоих случаях их можно применить абсолютно к любым действиям, а выяснение, чьи аргументы вернее —это просто пустой срач. А вот фраза «я считаю, что Вася делает неправильно, а своего он мог бы лучше добиться вот так вот: …» — это уже не срач, а диспут, он имеет смысл.
Вот только для него нужны аргументы, а по крайней мере у меня — их нет.
1,2 Мб, 1000x563
Продолжаем обсуждать и выбирать лучший плеер для просмотра фильмов, сериалов, клипов и всего остального.
Сравниваем у кого лучше картинка, функционал, звук, интерфейс.
Обсуждаем декодеры, рендереры, разные улучшайзеры и т.д.
Предыдущий тред: >>3456466 (OP)
Архив тредов:
https://jpst.it/3WZrO
Сравниваем у кого лучше картинка, функционал, звук, интерфейс.
Обсуждаем декодеры, рендереры, разные улучшайзеры и т.д.
Предыдущий тред: >>3456466 (OP)
Архив тредов:
https://jpst.it/3WZrO
2 Мб, 1920x1080
Кидайте сюда свои скриншоты вашего рабочего стола от UNIX-подобных систем
У нас приветствуются
+ Linux
+ BSD
+ Solaris
+ HP-UX
+ SerenityOS
Не приветствуются
- Windows
- MacOS
- ChromeOS
Гайды:
Гайды для казуалов. Просто читай man к программе, которую хочешь настроить. Это труъ UNIX-way.
Вики:
https://wiki.installgentoo.com/wiki/GNU/Linux_ricing
Сценарии для автокастомизации (LARBS):
https://larbs.xyz/
https://github.com/LukeSmithxyz/LARBS
У нас приветствуются
+ Linux
+ BSD
+ Solaris
+ HP-UX
+ SerenityOS
Не приветствуются
- Windows
- MacOS
- ChromeOS
Гайды:
Гайды для казуалов. Просто читай man к программе, которую хочешь настроить. Это труъ UNIX-way.
Вики:
https://wiki.installgentoo.com/wiki/GNU/Linux_ricing
Сценарии для автокастомизации (LARBS):
https://larbs.xyz/
https://github.com/LukeSmithxyz/LARBS
233 Кб, 1023x781
всем привет, я небольшой кодер и делаю свой проект gProject. на данный момент уже есть две ОС: gPE и gOS. gOS — это Windows 11 24H2 но из неё вырезано куча говна типа Recall, Copilot и bloatware, слежки и вообще нагрузки железа. gPE — это WinPE сборка для восстановления системы и других задач, легковесная и быстрая. проект в разработке, буду рад фидбеку и вопросам.
gOS весит 5 182 887 936 байт
gPE весит 1 013 884 928 байт
фото gPE прикреплено а gOS смысла нету, те же обои у Windows 11.
P.S. сайт на прикреплённом фото это будущий домен, пока ещё не куплен и туда не попасть (извините)
gOS весит 5 182 887 936 байт
gPE весит 1 013 884 928 байт
фото gPE прикреплено а gOS смысла нету, те же обои у Windows 11.
P.S. сайт на прикреплённом фото это будущий домен, пока ещё не куплен и туда не попасть (извините)
673 Кб, 724x1097
Сап, аноны.
В общем то спрашивал у gpt, даёт VBA коды которые не работают, либо делает powershell скрипты с которыми тоже беда какая то, например с файлом ps1, это вообще что, он их не находит.
Проблема то в том что надо просто лист а4 разбить на два а5, при этом как то по клеточке тетрадной выставить сетку, чтобы по сетке текст встал, а потом сделать так чтобы можно было спокойно по порядку как то печатать чтобы не верх ногами
https://m.vk.com/wall-111066327_53968?ysclid=mpcym5waty377508889
В общем то спрашивал у gpt, даёт VBA коды которые не работают, либо делает powershell скрипты с которыми тоже беда какая то, например с файлом ps1, это вообще что, он их не находит.
Проблема то в том что надо просто лист а4 разбить на два а5, при этом как то по клеточке тетрадной выставить сетку, чтобы по сетке текст встал, а потом сделать так чтобы можно было спокойно по порядку как то печатать чтобы не верх ногами
https://m.vk.com/wall-111066327_53968?ysclid=mpcym5waty377508889
35 Кб, 804x772
Как извлечь сохраненные пароли из Диспетчера учетных данных Windows? Я огромный чайник в компах. но мне нужно это получить.
С меня 10$ только помогите разобраться
С меня 10$ только помогите разобраться
28 Кб, 526x527
Скачать: https://massgrave.dev/windows_11_links
Настроить: https://schneegans.de/windows/unattend-generator/
Активировать: https://github.com/massgravel/TSforge
Предыдущий тред: >>3694520 (OP)
Настроить: https://schneegans.de/windows/unattend-generator/
Активировать: https://github.com/massgravel/TSforge
Предыдущий тред: >>3694520 (OP)
82 Кб, 736x736
Есть игра на Java нужно создать esp попробовал сам не получилось ошибка и краши летят. Если ты шаришь давай пообщаемся с ценной договоримся.
4 Кб, 249x303
Почему в 2023м из-за того что по ошибке придумали хранить файлы в "папках" до сих пор нельзя чтобы одна и та же папка лежала в нескольких папках одновременно?
Чё за тупизна? Из-за этого ведь и приходися пакетный менеджер использовать чтобы он все пакеты топологически отсортированными держал у себя, но это костыль.
Где есть форум где сидят разрабы линукса чтобы им написать об этом и приступить к работе?
Чё за тупизна? Из-за этого ведь и приходися пакетный менеджер использовать чтобы он все пакеты топологически отсортированными держал у себя, но это костыль.
Где есть форум где сидят разрабы линукса чтобы им написать об этом и приступить к работе?
2,1 Мб, 1408x768
Отказа от пенды и гуи в целом. Есть мысль вкатиться в туи. В качестве wm взять emacs, проблема только одна мне нужен сёрфинг ютуба и чтение доков, книг и прочего. Как бы вы это реализовали?
105 Кб, 544x253
как пофиксить, при подключении к другу в палворлд превышено время ожидания, а когда он заходит в мой мир его кикает спустя минуты 3
решения не нашел, запускал от админа, ребутал комп с ним
помогите плиз
решения не нашел, запускал от админа, ребутал комп с ним
помогите плиз
58 Кб, 1280x720
Пусть здесь будет передачи файлов и бэкапов тред. Давайте здесь обсуждать технологии, способы, методы и, самое главное, конкретные инструменты, решающие задачи анонов.
И сразу вопросы от ОПа.
1. Что посоветуете для быстрой передачи файлов и папок с файлами между двумя устройствами (допустим ПК под Windows) в локальной сети и по интернету? Быстро, безгеморройно, перетащил папки (или на худой конец zip архив) в программу на передающем устройстве, увидел на принимающем, подтвердил, скачалось по wifi внутри локалки или через интернет.
Зашифрованно, сжато (передача), быстро, без красноглазинга.
Без потерь скрытых файлов, слишком больших по размеру файлов и файлов со слишком длинными названиями.
Без поднятия своего селфхостед сервера, создания приватного торрента и т. д. Желательно - p2p с пробитием NAT, опенсорсно, портативно и бесплатно.
Точно без передачи файлов на сторонний сервер.
Что-то наподобие snapdrop, но лишённое недостатков последнего и с возможностью передачи по интернету.
2. Чем сделать полный или инкрементный бэкап по требованию (или по расписанию) с одного устройства на другое (допустим ПК под Windows) в локальной сети и по интернету?
Аналогично: без потерь скрытых файлов, слишком больших по размеру файлов и файлов со слишком длинными названиями.
Зашифрованно, сжато (передача и хранение бэкапов), быстро, без красноглазинга.
Без поднятия своего селфхостед сервера, создания приватного торрента и т. д. Желательно - p2p с пробитием NAT, опенсорсно, портативно и бесплатно.
Точно без передачи файлов на сторонний сервер.
И сразу вопросы от ОПа.
1. Что посоветуете для быстрой передачи файлов и папок с файлами между двумя устройствами (допустим ПК под Windows) в локальной сети и по интернету? Быстро, безгеморройно, перетащил папки (или на худой конец zip архив) в программу на передающем устройстве, увидел на принимающем, подтвердил, скачалось по wifi внутри локалки или через интернет.
Зашифрованно, сжато (передача), быстро, без красноглазинга.
Без потерь скрытых файлов, слишком больших по размеру файлов и файлов со слишком длинными названиями.
Без поднятия своего селфхостед сервера, создания приватного торрента и т. д. Желательно - p2p с пробитием NAT, опенсорсно, портативно и бесплатно.
Точно без передачи файлов на сторонний сервер.
Что-то наподобие snapdrop, но лишённое недостатков последнего и с возможностью передачи по интернету.
2. Чем сделать полный или инкрементный бэкап по требованию (или по расписанию) с одного устройства на другое (допустим ПК под Windows) в локальной сети и по интернету?
Аналогично: без потерь скрытых файлов, слишком больших по размеру файлов и файлов со слишком длинными названиями.
Зашифрованно, сжато (передача и хранение бэкапов), быстро, без красноглазинга.
Без поднятия своего селфхостед сервера, создания приватного торрента и т. д. Желательно - p2p с пробитием NAT, опенсорсно, портативно и бесплатно.
Точно без передачи файлов на сторонний сервер.