59 Кб, 524x435
Мой провайдер в принудительном порядке меняет подключение у абонентов через витую пару на оптику (GPON). Какие есть подводные подключения через GPON? Учитывая недавнюю новость:
Минцифры предложило разрешить операторам отключать домашний интернет, если пользователь проигнорировал уведомление о необходимости замены кабелей связи, медных линий на оптоволокно."
Возникают подозрения, а этот ваш GPON не зонд ли какой? Он позволяет лучше определять абонентов физически или что?
Экономически, оптика возможно провайдеру обходится дешевле в долгосроке, то вот законодательный форс этого от самого минцифры(главного форсера Мaкca) как бы вызывают подозрения.
Минцифры предложило разрешить операторам отключать домашний интернет, если пользователь проигнорировал уведомление о необходимости замены кабелей связи, медных линий на оптоволокно."
Возникают подозрения, а этот ваш GPON не зонд ли какой? Он позволяет лучше определять абонентов физически или что?
Экономически, оптика возможно провайдеру обходится дешевле в долгосроке, то вот законодательный форс этого от самого минцифры(главного форсера Мaкca) как бы вызывают подозрения.
1,7 Мб, 1536x2048
Софт: https://nmac.to/now/
Пакетный менеджер: https://brew.sh/
Лучший браузер:
- https://www.apple.com/safari/
- https://developer.apple.com/safari/technology-preview/
Лучшие средства ввода:
- https://www.apple.com/shop/product/MXK93AM/A/magic-trackpad-usb
- https://www.apple.com/shop/product/MXCL3LL/A/magic-keyboard-usb-c-us-english
Что нужно сразу купить:
- https://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html
- https://bjango.com/mac/istatmenus/
Что можно сразу скачать:
- https://github.com/waydabber/BetterDisplay#readme
- https://apps.apple.com/us/app/ublock-origin-lite/id6745342698
- https://apps.apple.com/us/app/userscripts/id1463298887
- https://github.com/quoid/userscripts
>>3685780 (OP)
Пакетный менеджер: https://brew.sh/
Лучший браузер:
- https://www.apple.com/safari/
- https://developer.apple.com/safari/technology-preview/
Лучшие средства ввода:
- https://www.apple.com/shop/product/MXK93AM/A/magic-trackpad-usb
- https://www.apple.com/shop/product/MXCL3LL/A/magic-keyboard-usb-c-us-english
Что нужно сразу купить:
- https://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html
- https://bjango.com/mac/istatmenus/
Что можно сразу скачать:
- https://github.com/waydabber/BetterDisplay#readme
- https://apps.apple.com/us/app/ublock-origin-lite/id6745342698
- https://apps.apple.com/us/app/userscripts/id1463298887
- https://github.com/quoid/userscripts
>>3685780 (OP)
258 Кб, 1560x874
Тред политически ангажированного софта, репозиториев и интернет сервисов. Любые обсуждения приведших к появлению этого треда политических событий и принимающих в них участие сторон следуют в /po/
Пропаганда, агитация, воровство и порча данных, сбор донатов на политхуйню. Блокировки, угрозы и оскорбления юзеров из неправильных стран. Продолжаем выяснять, кто из разрабов готов подложить свинью пользователям из-за горящей жопы или просто ради хайпа. Ищем адекватные альтернативы.
Ознакомиться с говняком:
https://cryptpad.fr/sheet/#/2/sheet/view/CKJ7knVloPp1-OPuDD+mBl+4aT7WebtdgKfC47otbuQ/embed (список делал ОП-хуй прошлых тредов)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H3xPB4PgWeFcHjZ7NOPtrcya_Ua4jUolWm-7z9-jSpQ/htmlview?usp=sharing (последнее обновление: 06.02.2023)
https://github.com/toxic-repos/toxic-repos (каталог зашкваренных репозиториев)
Предыдущие треды:
#4: https://2ch.hk/s/arch/2025-01-07/res/3390068.html (
М)
#3: https://2ch.hk/s/arch/2024-01-31/res/3289805.html (
М)
#2: https://2ch.hk/s/arch/2023-06-27/res/3263265.html (
М)
#1: https://2ch.hk/s/arch/2023-04-25/res/3167035.html (
М)
Пропаганда, агитация, воровство и порча данных, сбор донатов на политхуйню. Блокировки, угрозы и оскорбления юзеров из неправильных стран. Продолжаем выяснять, кто из разрабов готов подложить свинью пользователям из-за горящей жопы или просто ради хайпа. Ищем адекватные альтернативы.
Ознакомиться с говняком:
https://cryptpad.fr/sheet/#/2/sheet/view/CKJ7knVloPp1-OPuDD+mBl+4aT7WebtdgKfC47otbuQ/embed (список делал ОП-хуй прошлых тредов)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H3xPB4PgWeFcHjZ7NOPtrcya_Ua4jUolWm-7z9-jSpQ/htmlview?usp=sharing (последнее обновление: 06.02.2023)
https://github.com/toxic-repos/toxic-repos (каталог зашкваренных репозиториев)
Предыдущие треды:
#4: https://2ch.hk/s/arch/2025-01-07/res/3390068.html (
#3: https://2ch.hk/s/arch/2024-01-31/res/3289805.html (
#2: https://2ch.hk/s/arch/2023-06-27/res/3263265.html (
#1: https://2ch.hk/s/arch/2023-04-25/res/3167035.html (
15,1 Мб, 690x390
face swap на Rust. Один бинарник, без Python, 60fps. Скачал, распаковал, запустил.
github.com/despite-death/face-swap
github.com/despite-death/face-swap
1,5 Мб, 2558x1438
Кто пользуется Linux Deepin. Пожалуйста, выдерните эту системную обоину и скиньте. Весь интернет перерыл нигде не могу найти, а качать 6 Гб и устанавливать систему ради того, чтобы вытащить картинку - нет возможности.
796 Кб, 2944x2944
Приветствую.
Какими методами "получение доступа" к аккаунту Макс возможно
Приветствуются коды на языках программирования и обсуждение на эту тему
Какими методами "получение доступа" к аккаунту Макс возможно
Приветствуются коды на языках программирования и обсуждение на эту тему
83 Кб, 640x640
Сап двач, как найти телеграм человека, я знаю его номер, но он скрыл никнейм, хотя знаю что у него тг есть
5 Кб, 228x221
Короче, я сбежал из 2006. Всю жизнь юзал VPN, на телефоне, ноутбуке, на телевизоре, у тян, у бабушки, поэтому даже не знал что есть какие-то блокировки. С террористами не общаюсь, анашу не колю, интернет нужен для скачивания музыки, книг, всяких там боев ММА и всякое такое
Тут в один день:
1) Мобильного интернета нет вообще
2) На домашнем тоже не работает большая часть сайтов
3) VPN тоже не работает
4) Я в отпуске черти где
5) Звонят с работы, и начинают ебать мозги, пришли люди в штатском и проверяют у всех телефоны, соцсети, мб что-то случилось, а мб и нет
Короче, что поменялось за 20 лет, и за что можно присесть в 2026?
Тут в один день:
1) Мобильного интернета нет вообще
2) На домашнем тоже не работает большая часть сайтов
3) VPN тоже не работает
4) Я в отпуске черти где
5) Звонят с работы, и начинают ебать мозги, пришли люди в штатском и проверяют у всех телефоны, соцсети, мб что-то случилось, а мб и нет
Короче, что поменялось за 20 лет, и за что можно присесть в 2026?
1,4 Мб, 1715x891
ку. пытаюсь установить gmic для after effect.
столкнулся с тем, что эффекты жёстко крашат ae.
возможно я устанавливаю как то не так, я не могу найти ни один гайд как правильно. мне нужен эффект Conformal Maps если есть аналоги, скиньте
скрин эффекта снизу
столкнулся с тем, что эффекты жёстко крашат ae.
возможно я устанавливаю как то не так, я не могу найти ни один гайд как правильно. мне нужен эффект Conformal Maps если есть аналоги, скиньте
скрин эффекта снизу
2 Кб, 300x168
Сап двач, за ПК ничего толком не шарю. Купил у друга пк слабенький, вроде все ок, в cs2 80 фпс, в DayZ 60-70. Но при этом у друга было больше 100 фпс в любой игре. Не смог мне помочь оптимизировать. Я накатил винду, самую простую прошку как сумел. Скачал прогу amd adrenaline, там ничего не понял, но как смог - так настроил, ничего не помогло. Разгонять проц\видюху сам боюсь, средств отдавать куда либо ПК нет. Помогите пожалуйста оптимизировать ПК!!! Характеристики ПК: Мать: Системная плата OEM X79G; Проц: Тип ЦП: HexaCore Intel Xeon E5-2630 v2, 2600 MHz (26 x 100); Видюха: Radeon (TM) RX 470 Graphics (8 ГБ). ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! Может что то в винде нужно отключить?
1,3 Мб, 1200x900
Обсуждение современного использования Windows 9x...8.x
Наиболее полное руководство (железо, драйверы, обновления, программы):
https://rentry.co/winlegacythread
Если не открывается:
https://antizapret.prostovpn.org:8443/
Современные браузеры:
https://github.com/win32ss/supermium/releases
https://github.com/Feodor2/Mypal68/releases
https://github.com/Alex313031/thorium/releases
https://github.com/Eclipse-Community/r3dfox/releases
https://github.com/weolar/xpchrome/releases
Сборник браузеров для 7:
https://github.com/adeii/supermium-portable/releases
Предыдущий:
>>3598065 (OP)
Наиболее полное руководство (железо, драйверы, обновления, программы):
https://rentry.co/winlegacythread
Если не открывается:
https://antizapret.prostovpn.org:8443/
Современные браузеры:
https://github.com/win32ss/supermium/releases
https://github.com/Feodor2/Mypal68/releases
https://github.com/Alex313031/thorium/releases
https://github.com/Eclipse-Community/r3dfox/releases
https://github.com/weolar/xpchrome/releases
Сборник браузеров для 7:
https://github.com/adeii/supermium-portable/releases
Предыдущий:
>>3598065 (OP)
148 Кб, 480x245
нужна кароче ИИ чтоб за меня отвечала людям на входящие звонки, и передавала их менеджеру, так же чтоб сама тыкала куда надо, в общем чтоб полностью настраиваемая была, есть что не будь подобное? ну и естественно чтоб у нее голос был.
4 Кб, 225x225
Как раскрутить чат в Телеграм? Именно чат, а не канал.
Ищу практические рабочие советы, стратегии и программы, которые помогут привлечь реальных людей для живого общения в чате.
Кто уже запускал и раскручивал ТГ-чаты — напишите, пожалуйста, как вы это делали? Какие инструменты использовали? Может, есть какие-то неочевидные нюансы, которые сильно влияют на результат?
Хотелось бы получить максимально подробный алгоритм действий, потому что по раскрутке каналов информации вагон, а вот по чатам - почти ничего не нашла.
Ищу практические рабочие советы, стратегии и программы, которые помогут привлечь реальных людей для живого общения в чате.
Кто уже запускал и раскручивал ТГ-чаты — напишите, пожалуйста, как вы это делали? Какие инструменты использовали? Может, есть какие-то неочевидные нюансы, которые сильно влияют на результат?
Хотелось бы получить максимально подробный алгоритм действий, потому что по раскрутке каналов информации вагон, а вот по чатам - почти ничего не нашла.
400 Кб, 2000x2000
FFmpeg и общий кодирования видео тред №14
В прошлый раз мы как всегда срались про кодеки, особенно про качество AV1, а после бамплимита анон разработал интересную программу.
FFmpeg - мощнейший видео-комбайн с открытым исходным кодом подо все существующие в наблюдаемой части нашей галактики платформы. 99% бесплатного и платного графического конвертероговна используют его в качестве бек-энда, так что давай-ка заканчивай пользоваться интерфейсными зондами и осваивай сам инструмент напрямую. Вебмки для двача тоже сжимают итт.
https://www.youtube.com/watch?v=chOgKT3aHBE
https://www.youtube.com/watch?v=9kaIXkImCAM
Скачать тут: https://www.ffmpeg.org/download.html
Для первичного ознакомления с тем, что тут происходит, прочитай это: https://www.ffmpeg.org/ffmpeg.html - тебе будет много непонятно, но основные термины тебе зацепятся за ухо, позже разберёшься что к чему.
Полная документация по самому конвертеру и всем встроенным кодекам: https://www.ffmpeg.org/ffmpeg-all.html - можно пользоваться как справочником и подглядывать, когда что-то забыл.
Более прикладная и полезная для бытовых целей официальная вики: http://trac.ffmpeg.org/wiki - здесь ты найдёшь детальные методички с пошаговыми инструкциями для решения типовых задач типа склейки нескольких видео в одно, наложения звуков, хардсаба и т.д. Очень полезная для того, чтобы набить руку с параметрами.
Также на очень много вопросов отвечено на стековерфло и неожиданно в предыдущих тредах.
Подробный разбор режимов кодирования основных кодеков читай тут: https://slhck.info/posts/ - там всего несколько постов, но они очень крутые, чтобы понять, что происходит внутри этой адской машины.
Вики WebM-треда (частично устарело): https://github.com/pituz/webm-thread/wiki
и https://hive.blasux.ru/webm/s
Актуальный гайд по кодированию от анона из треда №5 (принимается критика, её было много в предыдущих тредах): https://github.com/megapro17/FFmpeg-Guide/blob/master/FFmpeg%20кодирование%20гайд.md
ИТТ выбираем идеальные режимы кодирования, тестируем нереализованные параметры и просвещаем неофитов ffmpeg.
P.S. Для проверки отображения на дваче вашего нестандартного медиаконтента специально существует аж целая доска: https://2ch.su/test/ Просьба проводить тесты там, а не ИТТ.
Тред №0: https://2ch.su/s/arch/2020-08-05/res/2591244.html
Тред №1: https://2ch.su/s/arch/2021-02-25/res/2816778.html
Тред №2: https://2ch.su/s/arch/2021-09-23/res/2979843.html
Тред №3: https://2ch.su/s/arch/2021-11-13/res/3029626.html
Тред №4: https://2ch.su/s/arch/2022-03-10/res/3056070.html
Тред №5: https://2ch.su/s/arch/2022-06-29/res/3101682.html
Тред №6: https://2ch.su/s/arch/2022-09-16/res/3144406.html
Тред №7: https://2ch.su/s/arch/2022-11-14/res/3181555.html
Тред №8: https://2ch.su/s/arch/2023-04-27/res/3205384.html
Тред №9: https://2ch.su/s/arch/2023-07-25/res/3239508.html
Тред №10: https://2ch.su/s/arch/2023-12-08/res/3301315.html
Тред №11: https://2ch.su/s/arch/2024-06-09/res/3365343.html
Тред №12: https://2ch.su/s/arch/2025-06-25/res/3441805.html
Тред №13: https://2ch.su/s/res/3600915.html
В прошлый раз мы как всегда срались про кодеки, особенно про качество AV1, а после бамплимита анон разработал интересную программу.
FFmpeg - мощнейший видео-комбайн с открытым исходным кодом подо все существующие в наблюдаемой части нашей галактики платформы. 99% бесплатного и платного графического конвертероговна используют его в качестве бек-энда, так что давай-ка заканчивай пользоваться интерфейсными зондами и осваивай сам инструмент напрямую. Вебмки для двача тоже сжимают итт.
https://www.youtube.com/watch?v=chOgKT3aHBE
https://www.youtube.com/watch?v=9kaIXkImCAM
Скачать тут: https://www.ffmpeg.org/download.html
Для первичного ознакомления с тем, что тут происходит, прочитай это: https://www.ffmpeg.org/ffmpeg.html - тебе будет много непонятно, но основные термины тебе зацепятся за ухо, позже разберёшься что к чему.
Полная документация по самому конвертеру и всем встроенным кодекам: https://www.ffmpeg.org/ffmpeg-all.html - можно пользоваться как справочником и подглядывать, когда что-то забыл.
Более прикладная и полезная для бытовых целей официальная вики: http://trac.ffmpeg.org/wiki - здесь ты найдёшь детальные методички с пошаговыми инструкциями для решения типовых задач типа склейки нескольких видео в одно, наложения звуков, хардсаба и т.д. Очень полезная для того, чтобы набить руку с параметрами.
Также на очень много вопросов отвечено на стековерфло и неожиданно в предыдущих тредах.
Подробный разбор режимов кодирования основных кодеков читай тут: https://slhck.info/posts/ - там всего несколько постов, но они очень крутые, чтобы понять, что происходит внутри этой адской машины.
Вики WebM-треда (частично устарело): https://github.com/pituz/webm-thread/wiki
и https://hive.blasux.ru/webm/s
Актуальный гайд по кодированию от анона из треда №5 (принимается критика, её было много в предыдущих тредах): https://github.com/megapro17/FFmpeg-Guide/blob/master/FFmpeg%20кодирование%20гайд.md
ИТТ выбираем идеальные режимы кодирования, тестируем нереализованные параметры и просвещаем неофитов ffmpeg.
P.S. Для проверки отображения на дваче вашего нестандартного медиаконтента специально существует аж целая доска: https://2ch.su/test/ Просьба проводить тесты там, а не ИТТ.
Тред №0: https://2ch.su/s/arch/2020-08-05/res/2591244.html
Тред №1: https://2ch.su/s/arch/2021-02-25/res/2816778.html
Тред №2: https://2ch.su/s/arch/2021-09-23/res/2979843.html
Тред №3: https://2ch.su/s/arch/2021-11-13/res/3029626.html
Тред №4: https://2ch.su/s/arch/2022-03-10/res/3056070.html
Тред №5: https://2ch.su/s/arch/2022-06-29/res/3101682.html
Тред №6: https://2ch.su/s/arch/2022-09-16/res/3144406.html
Тред №7: https://2ch.su/s/arch/2022-11-14/res/3181555.html
Тред №8: https://2ch.su/s/arch/2023-04-27/res/3205384.html
Тред №9: https://2ch.su/s/arch/2023-07-25/res/3239508.html
Тред №10: https://2ch.su/s/arch/2023-12-08/res/3301315.html
Тред №11: https://2ch.su/s/arch/2024-06-09/res/3365343.html
Тред №12: https://2ch.su/s/arch/2025-06-25/res/3441805.html
Тред №13: https://2ch.su/s/res/3600915.html
261 Кб, 955x1151
Анонче,помоги пожалуйста найти программу radioinspector rt,хотя бы установочник,где можно купить,или быстро приобрести иным путём,на офиц сайте через заявку,край завтра вечером уже нужна,боюсь долго отвечать будут.