114 Кб, 896x1152
Продолжаем сравнение физической формы врачей разных специальностей, вести срачи с фотопруфами из ординаторской, оценивать вероятность отношений с тянкой в медвузе, измерять литраж алкогольных благодарностей хирургических пациентов

https://docs.google.com/document/d/1U77kmTZVo90m_YPa_S21HinhQdCb7BGC7Do5QU8SmoQ — ответы на платиновые вопросы.
Тык https://pastebin.com/q7XF9jLE и тык http://pastebin.com/dqmLxdXJ — влажные пасты про некоторые мед специальности.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZzvYJhoSj1yFQ2gT7dLr0_xBc-07Z1Nt2C1TU1DXE24/edit?usp=sharing — сравнение вузов для поступления. Оставь отзыв о своем!

Законодательная база:

Приказ 700н: https://base.garant.ru/71250136/
Приказ 707н: https://base.garant.ru/71231064/
Приказ 212н: https://base.garant.ru/71692980/
ФЗ 323: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/
Приказ 210н: утратил силу
Новости в здравоохранении и мед. образовании, а также аккредитации: vk.com/credit_med

В тред призываются энтузиасты для переписывания и дополнения фака!

Предыдущий тред: >>1079580 (OP)

235 Кб, 1179x1169
Кто-нибудь учится или учился на направлениях, связанных с электроникой, приборостроением итд? Насколько это тухлая сфера на Руси? Можно ли найти работу после выпуска и не сдохнуть с голода?

468 Кб, 1199x1223
сап, аноны. мне 17 лет, через пару недель придется писать егэ. выбрал я химию и профмат, русский пишут все. выбрал я эти предметы сам не знаю как, вероятно классе в восьмом насмотревшись во все тяжкие и бойцовский клуб, вдохновился и решил стать химиком. стоит ли говорить что ни в одном из этих предметов я не уверен?

в десятом классе я думал, что напишу каждый предмет на 70 баллов, уеду из своей мухосрани на 7к населения в город и стану нормальным, блять, интеллигентным человеком. сейчас мне кажется, что и 50 баллов по условному русскому языку я не наберу, а осталось буквально 13 дней до первого экзамена, а я так и не начал готовиться. мне почему-то кажется, что я и так все знаю, все напишу заебато и волноваться нет смысла. однако, садясь решать раз в неделю рандомный вариант, я закрываю его, поняв, что даже в объективно простых заданиях ничего не понимаю. я как-бы... все понимаю, но нихуя у меня не получается, так оно ощущается.

мне ясно, что если сейчас не начну по 6-8 часов в день сидеть и прорешивать задания, я, скорее всего, пойду в местный пту имени нехочувармию, отучусь там на какого-нибудь автомеханика и стану типичным таким несчастным алконавтом из зажопинска с мыслью, что надо было все-таки 19 мая 26 года сесть за русский, а не играть в дотан 5 часов подряд.

в общем, знающие люди, сверстники, у которых получилось, расскажите, как заставить себя готовиться. как не бросать просмотр видоса по теме с ютубу на десятой минуте, ибо "стало скучно". расскажите, как готовились или готовитесь вы, чтоб мне стало ясно.

807 Кб, 1536x1024
хочу поступить на востоковеда(япониста) господа которые учились или учатся желаю знать всё что сможете мне рассказать об этой чудесной специальности

58 Кб, 735x714
Короче, 19 лет, будет 20, после 9класса, заканчиваю 4 курс шараги, щас диплом вся хуйня, после шараги не могу пойти на вышку, сначало армия, прочитал в инете, что можно поступить в уник с военной кафедрой, 4 года учишься, ходишь че то куда то по военному делу, получаешь диплом + офицер в запасе, априори скажу что денег нет, времени тоже не много, я дефолтный студент, у меня нет дяди майора

Прошу отнестись серьезно, без подьебок(и так хуева ситуэшн), пахан говорит "не иди в армию"

710 Кб, 1232x720
Всем привет. Грозит отчисление из-за долгов по учебе, а следом - призыв. Хочу взять академический отпуск, чтобы выиграть время. Физических заболеваний нет вроде кроме супермаленьких проблем
Слышал, что некоторые берут академ по психологическому состоянию (депрессия, сильный стресс). Кто-то проходил через эту процедуру недавно? Реально ли получить нужные справки, если просто прийти и пожаловаться на полное отсутствие сил и апатию? В чем главные риски и какие комиссии придется проходить
Можно ли получить академ если просто прийти в вуз и сказать дайте академ, тк деняк в семье нет буду работать или меня на хуй пошлют?

2,1 Мб, 2001x1501
Сап, двач. Норм ли специальность в шараге "информационная безопасность автоматизированных систем"?
Как дела с з/п, трудоустройством и стоил ли вообще поступать на нее? Пик рандом

1,4 Мб, 1536x1024
Аноны, привет.

Меня зовут Гриша Почуев, я магистрант-психолог, собираю данные для ВКР. Исследование про психологическую сторону этого вопрос. Как эта вера влияет на наши вполне реальные действия. Исследований на эту тему очень мало.

Опрос анонимный, на русском языке, занимает около 10 минут. В данный момент мне не хватает выборки, нужны участники.

Это не реклама, не сбор личных данных и не коммерческая история. Результаты будут использоваться только в обобщенном и обезличенном виде в выпускной работе.

Если кто-то пройдет нормально, без рофла в ответах, очень поможете.

https://forms.gle/yHZQ8P4QTTEpiXbR9

28 Кб, 1063x591
Всем привет. Кто-нибудь вкурсе за МГТУ Станкин?
Хочу поступить на факультет станкостроения.
Норм ВУЗ? Норм учат? Куда потом работать берут?
Расскажите, если кто оттуда есть.

45 Кб, 807x782
Как мне выйти в академ и лечиться не ложась в пни. Я поступил в уник в этом году, у меня есть расстройство которое мне мешает жить не первый год и сильно портит мой учебный процесс из за этого я хуево учился в школе часто месяцами там отсутствовал и прогулял в сумме чуть больше половины школы, хуево сдал егэ и смог поступить только на платку пришлось взять студенческий кредит тк родители настояли на том что бы я шел в этом году, а не лечился и потом пересдал егэ и поступил на бесплатное(они в принципе были против лечения все время пока я жил с ними), я хочу сдать на сессии все что смогу, закрыть долги по зачетам и взять академ отпуск. В это время лечить голову и потихоньку пройти все что пропустил за первый семестр, (а пропустил я там почти все). Я планирую идти к частному психиатру и терапевту и не хочу ложиться в гос лечебницу, думаю выпишут какое то дерьмо которое не поможет так еще и машину запретят водить с тем что у меня, а в моем унике что бы получить академ надо обязательно принести справки или доки подтверждающие что мне нужен академ, че делать

5,3 Мб, 2048x1536
сап двач, есть кто проходил учебу в военных училищах\академии? Расскажите ваш опыт по поступлению да истории с учебы в принципе и на кого вы поступали. Будет интересно послушать ваши истории))

836 Кб, 960x640
привет, аноны.

хочу рассказать свою стори и заодно попросить советов, что же делать в такой ситуации и как бороться.

а история такая)

снял я как то хату в нашем залупинске, милая квартирка все кайф. А вечером услышал прикольные звуки со стороны соседей. Ну, думаю я, долбоебы соседи попались. и сначала не обратил никакого внимания, только порофлил с них. Но потом тусовка продолжилась. От всех моих стен звучал звук капель. тык тык тык. 20 часов без перерыва. Тут уже начал врубаться, что это не просто долбоеб сидит развлекается, а идет целеноправленная травля. Походил по соседям, подолбил в двери - все сказали - а это вот из этой хаты, мы уже привыкли.

как оказалось в нехорошей квартире установлен вибродинамик. соглашусь, в борьбе с шумными соседями это мб и хороший способ, но никакого шума ни из моей, ни из соседних бараков не было. Зато весь наш этаж слушает ультразвук и коней.

начал уточнять у собственника, мол че за хуйня, хули ты молчал пес что у тебя тут неадекваты живут. а ответ такой, мужик вообще божий одуванчик, отвечает: у нас тут дети жили, и они нам уже 5 лет включают этот звук. но мы себя винили, что дети им мешают. дети уехали, а звуки остались. Как итог, нехорошей квартире было поебать на детей, и им без разницы кого травить этим звуком. В соседней квартире тоже есть дети, стены и полы у нас реально чуть ли не картонные, но их я не слышал вообще!!! еще от собственнка узнал, что этот сосед из нехорошей квартиры несколько лет назад угрожал и трогал его 8 летнюю дочку, когда та возвращалась домой.

начал пробивать, что же это за хуесосы живут в этой квартире. Выяснил, что главный персонаж - оказывается не просто долбоеб и садист. а ОХУЕТЬ школьный учитель.

И вот я сижу с мыслью, что в одной из школ работает с детьми учитель, который приходит домой после батрачки - и травит ультразвуком детей. он включает музло обычно на 24-62 часа. при мне рекорд был 3 дня без перерыва. Двери он не открывает, домофон отключен. Менты бессильны.

Сам я давно съебал с этой съемной берлоги, но вопрос остается открытым.

Считаю, что учитель который травит детей должен как то понести наказание. а это реально именно травля и псих атака. у меня за пару недель минус 3кг веса, бессонница, головные боли. при том что я распиздяй и не особо привязан к режиму сну. в отличии от соседских школьников, с растущим организмом, режимом и школкой. ну и плюс его попытка угрожать и трогать ребенка в лифте......

менты здесь особо не торопятся разбираться. для них это просто звук.

Так вот, кто шарит, если написать в его школу или министерство образования - будет ли какой то профит? что сделать, чтобы на него реально обратили внимание, потому что челик каждый день работает с детями и потенциально опасен для них.

24,2 Мб, 5184x3456
Всем здравия! Ищу чилловый технический (можно и гуманитарный, и музыкальный) ВУЗ, где не будут трахать за проебы и впринципе на тебя так то похуй. Сдаю ебанутый набор из Физики, Проф мата, Русского и Литературы, ну просто захотел так, есть корочка о муз образовании.

На примете из чилловых ВУЗов - Московский политех, направление Полиграфия. Там знакомый учится, и впринципе говорят, что это халтура нихуевая.

Может, кто знает еще какие нибудь халтурки или учится в них. Хочется уделить больше времени подработке и самообразованию, на перспективность специальности похуй. Заранее спасибо.

621 Кб, 1080x1591
Сап, учусь на гуманитарном направлении, психолог. Вижу, что учеба прям очень слабая, в связи с этим решил освоить какой-нибудь прикладной навык. Хочу иметь план б, уметь что-то делать руками. Может есть тут какие-нибудь умельцы?

87 Кб, 717x686
Низкие баллы по ЕГЭ? Поступать на контракт не вариант?
Тогда филиал «Стрела» МАИ в городе Жуковский (Московская область) – твой выбор.

Минимальные баллы ЕГЭ, чтобы подать документы в филиал на бюджет или платку:
1) Математика – 40
2) Физика – 39
3) Русский язык – 40
4) Информатика – 44
4) Обществознание – 45 (для «фанатов» менеджмента и платного образования)
(все документы подаются через официальный сайт МАИ)

Плюсы:
- Диплом МАИ (никаких упоминаний про филиал);
- Есть т.н. «Военный учебный центр» (военная кафедра);
- Возможность оформить социальную карту студента г. Москва;

- Низкие проходные баллы на бюджет:
Информатика и вычислительная техника (2024 год) – 223 (целевое 203);
Радиолокационные системы и комплексы (2024 год) – 204 (целевое 185);
Баллистика и гидроаэродинамика (2024 год) – 181 (целевое 178);
Испытание летательных аппаратов (2023 год) – 193 ;
Системы управления летательными аппаратами (2024 год) – 208 (целевое 183);
Самолето- и вертолетостроение (2024 год) – 211 (целевое 189 балла).

+ можно взять целевое направление от предприятия и поступить на бюджет с баллами еще ниже.

- Достаточно высокая стипендия (+ социальные выплаты, спортивная стипендия и т.д.)
1) Все оценки "отлично" - 5.500 рублей в месяц;
2) Оценки "Хорошо и отлично" - 5.170 рублей в месяц;
3) Все оценки "Хорошо" - 4.500 рублей в месяц;

Старосты групп дополнительно к стипендии каждый месяц получают +600 рублей.
Академическая стипендия суммируется с другими стипендиями + социальными выплатами, итого каждый месяц может спокойно выходить +10.000 рублей.

- Возможность начиная со 2-го (либо 3-го) курса совмещать учебу и работу (например, на авиационных предприятиях в г. Жуковский)
- Преподаватели – кандидаты и доктора наук, многие из которых работают на авиационных предприятиях и являются первоклассными специалистами.
- Кампусная карта МАИ.
Всем студентам филиала оформляется карта МАИ – пропуск на территорию московского кампуса МАИ.
- Часть занятий (обычно 1 день – всего 2 пары, у некоторых направлений) проходит в Москве на метро Войковская.
- Достаточно удобное местоположение и транспортная доступность.
На электричке от "Выхино" до платформы "Отдых" - 30 минут, либо 19 минут на экспрессе.
От платформы "Отдых" идти до филиала около 15 минут пешком.
(есть также автобус от станции метро Котельники)

Минусы:
- Нет общежития.
(обычно студенты из регионов арендуют комнату/квартиру)
Можно сказать в деканате, что планируете арендовать квартиру – они могут свести с другими студентами, которые тоже планируют арендовать квартиру, чтобы арендовать вместе и платить меньше.
- Всего 7 направлений, из которых на 6 есть бюджет
- Нет магистратуры

Ответы на часто задаваемые вопросы:
1) Учатся ли в филиале студенты из разных городов московской области?
- Да.
2) Учатся ли в филиале студенты, проживающие в Москве?
- Да учатся, как на бюджетной, так и на платной основе (потому что обучение в филиале дешевле, чем в МАИ в Москве).
3) Может ли студент из филиала перевестись на другое направление или в другой вуз?
Да, студент после окончания первого семестра может перевестись внутри филиала с направления на направление (с бюджета на бюджет, при наличии мест), также может перевестись в другой вуз (даже перевестись из филиала "Стрела" МАИ в МАИ).

Лайфхаки:
- Бюджетные места на ВСЕХ направлениях обычно появляются после 1-го курса (летом) – самое время для смены направления/вуза.

Одна из частых практик –
а) Перевод студентов внутри филиала с направления на направление (на бюджет) - после 1-го семестра (либо 1-го курса).
б) После 1-го семестра (либо 1-го курса) переводятся из филиала «Стрела» в МАИ в Москву, либо вообще в другой вуз в Москве на своё же направление, куда не смогли пройти по баллам.
в) Была девочка, которая с информатики из Стрелы перевелась на информатику в МЭИ в Москве зимой, после 1-го семестра.

Если баллы низкие, можно воткнуться в Стрелу на бюджет/платку, а потом просто перевести в Москву после первого семестра. В Москве в МАИ для подачи документов минимальные баллы выше.

Чат в телеге — https://t.me/maistrela

515 Кб, 640x640
Четырнадцатый тред единственного современного российского университета.

Делимся впечатлениями от обучения в Вышке, бугуртим с расписания пар и Дубков, размышляем когда же достроят комплекс на Покровке, отвечаем на вопросы абитуры, ссым на совковые параши типа МГУ

ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В ПРИЕМКУ МОСКОВСКОЙ ВЫШКИ НА САЙТЕ https://priem.hse.ru/

https://vk.com/ba_hse группа для поступающих

https://ba.hse.ru/ вся информация о проходных, специальностях и вступительных

https://olymp.hse.ru/ Олимпиады для поступающих в бакалавриат и магистратуру. Реальные способы легко поступить на бюджет без смс

>Дают ли общагу?


Общагу в ДС дают всем. Что касается кампусов в регионах, нужно уточнять

>Слышал что очень сложно учиться


Все зависит от направления. В то время как на экономике действительно требуется серьезное напряжение и многие часы подготовки к семинарам, на условном факультете права или истфаке можно спокойно пинать хуи и получать 6-8 (4-5 по пятибалльной)

>Я слышал что Вышка либеральный вуз, не будут ли меня травить за мои взгляды?


Если ты не совсем неадекватная вата, никто трогать тебя не будет. Среди преподавателей немало людей с консервативными взглядами особенно за пределами факультета социальных наук

6 Кб, 224x225
Искал но не нашел ни одного годного треда где обсуждают дипломки и курсовые. К то уже сдал напишите пару советов, кто тоже будет писать и сдавать пишите вопросы.

Какие сайты использовать, как ссылаться, оформление, работа с ИИ, работа с антиплагиатом. Буду рад если ответите на эти вопросы

43 Кб, 569x540
Сап, хочу сдавать физику на ЕГЭ. Но есть одна огромная проблема, я нихуя не знаю. Вот абсолютно ничего, я полный ноль. По физике всегда 2-3 было(и то за списанные работы). Егэ сдавать тока в следующем году, стоит ли делать этот выбор?

255 Кб, 4032x3024
Помогите, пожалуйста, найти людей с магистратуры аудит и консалтинг РГСУ. Хочу туда поступать, перед поступлением хотела бы посоветоваться уже с нынешними студентами

82 Кб, 1280x788
сап Двач, сдаю ИГЭ в этом году и по ощущениям в голове ебутся мыши. Сдавать буду в москве и насколько велик шанс списать с телефона или с помощбю микронаушника с камерой. Слышала,что в школах глушилки и тд,но надежду увеличивают лишь сплетни о том,как очередной чел списал игэ с телефона. Вот и вопрос,как это сделать? Знаю,что пронести телефон не проблема,но в его возможностях сомневаюсь...Есть те,кто списывал Егэшку в Москве в 2025.2024, как обстоят дела? Какие вообще шансы?
и может кто-то знает лоховские вузы,на специальность Архитектора?