75 Кб, 640x640
Раздел про оружие
Здесь не обсуждают тактическую экипировку как таковую. Про солдатское снаряжение и СВО в /wm/Не плодите однотипные треды, для простых вопросов есть FAQ и номерные треды. Не бампайте, пока тред не уплыл с нулевой. Уплывшие треды можно найти в архиве.
Чат в телеграме: @ru2chWeapon
Реквесты на перекаты не нужны. Пользуйтесь тегами. Навигатор по разделу ищет ваш тред по тегу.
Основные нити:
Околооружейные обсуждения и новости:
Основные нити:
Околооружейные обсуждения и новости:
474 Кб, 1080x1440
Добро пожаловать в оружач, ньюфаг. Обсуждаем гражданское оружие, ножи и средства самообороны. Толстый троллинг в /b/, с политотой в /po/. Военная техника в /wm/.
Тут ты можешь задать глупый вопрос и возможно тебе дадут на него умный ответ.
Не забываем предварительно ознакомиться с FAQ
94 Кб, 688x360
NOTHING EVER HAPPENS
Девятый тред новостей, так или иначе связанных с оружием. Обсуждение законопроектов, новинок оружейной отрасли, происшествий - всё сюда.
Прошлый тред тонет тут: https://2ch.su/w/res/994664.html
Девятый тред новостей, так или иначе связанных с оружием. Обсуждение законопроектов, новинок оружейной отрасли, происшествий - всё сюда.
Прошлый тред тонет тут: https://2ch.su/w/res/994664.html
36 Кб, 421x320
Сап, анон, думаю, мы все знаем, что владельцев гражданского огнестрельного оружия у нас намного больше, чем 3,7 миллионов человек. Ведь давайте будем честны, мы все знаем о граждансках, которые имеют огнестрельное оружие без лицензии на его владение. В основном это встречается в деревнях, когда почти у каждой третьей семьи есть ружьё. Как вы думаете, почему государству, которое всё сильнее закручивает гайки на оружии, как вообще нет дела на то, что в России как минимум где ещё 1-2 миллионов человек имеют огнестрельное оружие без лицензии? Понимаю, большинство этих владельцев оружия — это просто мужичок, который получил от своего отца двухстволку, которая пылится у него в подвале, но всё оно до сих пор боевое
34 Кб, 480x300
Сап, аноны, вот скажи мне, какое, по вашему мнению, самое эффективное оружие без лицензии в России, скажите его плюсы и минусы, насколько оно эффективно в обороне, в нападении, а также в запугивании, ну для того, чтобы минимизировать возможный конфликт
8,2 Мб, mp4, 480x480, 2:09mp4
Сап, аноны, тред посвящён применению струнниками полиции России огнестрельного оружия. Отправляйте сюда видео этих происшествий.
Начну я с самого демократичного, самого американского свободного случая, от которого сразу слышится крик орла. Да, это старая добрая традиция стрелять по черным
Начну я с самого демократичного, самого американского свободного случая, от которого сразу слышится крик орла. Да, это старая добрая традиция стрелять по черным
60 Кб, 1620x502
Здесь давно затонул предыдущий, никем не перекатываемый. https://2ch.org/w/res/1005350.html
А в новом мы двумя с половиной нарезобоярами выбираем из сайги и арки для стояния в сейфе и даже иногда болтовики для охоты на угловую минуту.
А в новом мы двумя с половиной нарезобоярами выбираем из сайги и арки для стояния в сейфе и даже иногда болтовики для охоты на угловую минуту.
3,6 Мб, webm, 800x450, 0:25webm
Пластиковые шарики, грингаз, баллончики и веселье!
Старый >>976650 (OP)
Старый >>976650 (OP)
960 Кб, 4096x3072
FAQ:
Q:Это ножетред?
A:Да
Виды сталей:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_blade_materials
Рейтинги сталей:
https://knifesteelnerds.com/2021/10/19/knife-steels-rated-by-a-metallurgist-toughness-edge-retention-and-corrosion-resistance/
О заточке:
https://pastebin.com/nDZfZ5ng
Марочник сталей:
http://zknives.com/knives/steels/index.shtml
Говорящие головы с ютуба и их значимость согласно мнению анонов.
Брато-славянские:
Скимен Руслан - украинский свидетель иеговы и обувной мастер. его канал самое каноничное собрание ножевых канонов, поломок и способов их устранения.
https://www.youtube.com/user/skimenruslan
Yeti521454 и gvgg4 - продажные обзорщики.
https://www.youtube.com/user/Yeti521454
https://www.youtube.com/user/gvgg4
NasHorn - обзорщик кетайских ножей.
https://www.youtube.com/user/mixborn
Vininull - самый лучший и уже самый мертвый канал, тесты на хард-юз - самое ценное, что дал ютуб ножевому сообществу.
https://www.youtube.com/user/vininull
Tactical+ - православный ковбой рязанского разлива, любит вязать узлы.
https://www.youtube.com/user/disoks
RuslanKiyasov - человек способный заточить нож и запиздеть зрителя до смерти.
https://www.youtube.com/channel/UCkZ9ti9cI-RsaAcKIZB3kLA
KnifeSPA - Армянский спа-косметолог ножей
https://www.youtube.com/@KnifeSPA
ForestHome (ле Содом) - Крупнейшие барыги ножей. Здесь живут Олесю.
https://www.youtube.com/@ForestHomeKnives
Иностранное отребье:
DBK (Dutch Bushkraft Knifes) - прааативные датские голландские норвежские шотландские латышские молдавские(!) полубоги-натуралы вещают про ножи. Любят обнажаться и улыбаться.
https://www.youtube.com/channel/UC0k91MwJuS5VvNOJdbDhPYA
Cedric & Ada Gear and Outdoors - мужчинка в очках, похожий на Малахова, говорит про ножи. Пусть говорит.
https://www.youtube.com/user/CedricAda
Nick Shabazz - англоязычный канал, автор голосом кузена винни пиздит о продукции ножестроя штатов.
https://www.youtube.com/channel/UCM_f7DAr6zzIHHYggsq8CrA
gideonstactical - тоже пиндос, только не ссыт проделывать то же в полевых условиях.
https://www.youtube.com/user/gideonstactical
Virtuvoice - из низшей касты буракуминов, буракумин, охотится на лосей и елки
https://www.youtube.com/user/virtuovice
Michael Christy - жопорукий дядька тычет пальцем в камеру
https://www.youtube.com/channel/UCC-cvUqhuR--z1uUAXqMzaw
nutnfancy - ветеринар восьми войн, включая монголо-татарскую, учит как выживать без туалетной бумаги
https://www.youtube.com/user/nutnfancy
Skallagrim - юноша бледный с косичкою конской машет фальшионом
https://www.youtube.com/user/SkallagrimNilsson
Француз собирающий китайские фиксы
https://www.youtube.com/@fkr6051
Прошлый тред:https://2ch.su/w/res/1007799.html
Q:Это ножетред?
A:Да
Виды сталей:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_blade_materials
Рейтинги сталей:
https://knifesteelnerds.com/2021/10/19/knife-steels-rated-by-a-metallurgist-toughness-edge-retention-and-corrosion-resistance/
О заточке:
https://pastebin.com/nDZfZ5ng
Марочник сталей:
http://zknives.com/knives/steels/index.shtml
Говорящие головы с ютуба и их значимость согласно мнению анонов.
Брато-славянские:
Скимен Руслан - украинский свидетель иеговы и обувной мастер. его канал самое каноничное собрание ножевых канонов, поломок и способов их устранения.
https://www.youtube.com/user/skimenruslan
Yeti521454 и gvgg4 - продажные обзорщики.
https://www.youtube.com/user/Yeti521454
https://www.youtube.com/user/gvgg4
NasHorn - обзорщик кетайских ножей.
https://www.youtube.com/user/mixborn
Vininull - самый лучший и уже самый мертвый канал, тесты на хард-юз - самое ценное, что дал ютуб ножевому сообществу.
https://www.youtube.com/user/vininull
Tactical+ - православный ковбой рязанского разлива, любит вязать узлы.
https://www.youtube.com/user/disoks
RuslanKiyasov - человек способный заточить нож и запиздеть зрителя до смерти.
https://www.youtube.com/channel/UCkZ9ti9cI-RsaAcKIZB3kLA
KnifeSPA - Армянский спа-косметолог ножей
https://www.youtube.com/@KnifeSPA
ForestHome (ле Содом) - Крупнейшие барыги ножей. Здесь живут Олесю.
https://www.youtube.com/@ForestHomeKnives
Иностранное отребье:
DBK (Dutch Bushkraft Knifes) - прааативные датские голландские норвежские шотландские латышские молдавские(!) полубоги-натуралы вещают про ножи. Любят обнажаться и улыбаться.
https://www.youtube.com/channel/UC0k91MwJuS5VvNOJdbDhPYA
Cedric & Ada Gear and Outdoors - мужчинка в очках, похожий на Малахова, говорит про ножи. Пусть говорит.
https://www.youtube.com/user/CedricAda
Nick Shabazz - англоязычный канал, автор голосом кузена винни пиздит о продукции ножестроя штатов.
https://www.youtube.com/channel/UCM_f7DAr6zzIHHYggsq8CrA
gideonstactical - тоже пиндос, только не ссыт проделывать то же в полевых условиях.
https://www.youtube.com/user/gideonstactical
Virtuvoice - из низшей касты буракуминов, буракумин, охотится на лосей и елки
https://www.youtube.com/user/virtuovice
Michael Christy - жопорукий дядька тычет пальцем в камеру
https://www.youtube.com/channel/UCC-cvUqhuR--z1uUAXqMzaw
nutnfancy - ветеринар восьми войн, включая монголо-татарскую, учит как выживать без туалетной бумаги
https://www.youtube.com/user/nutnfancy
Skallagrim - юноша бледный с косичкою конской машет фальшионом
https://www.youtube.com/user/SkallagrimNilsson
Француз собирающий китайские фиксы
https://www.youtube.com/@fkr6051
Прошлый тред:https://2ch.su/w/res/1007799.html
3 Мб, 1040x2312
Предыдущий тонет в недогоревшем К2 здесь - https://2ch.su/w/res/974111.html
А в этом мы считаем, насколько самокрут дороже Азота, ищем капсюли на .444 Marlin и хвастаемся запасами дедова дымаря.
А в этом мы считаем, насколько самокрут дороже Азота, ищем капсюли на .444 Marlin и хвастаемся запасами дедова дымаря.
3,7 Мб, 4000x2252
Роллим имя новой винтовке. Имя прошлой винтовке я дал Техас. Карасики хорошо, но мимо, всякие кошкодевочьи имена, вне очереди.
Пик 1 новая винтовка
Пик 2 старая
Пик 1 новая винтовка
Пик 2 старая
804 Кб, 576x1280
Юбилейный тред про гладкоствольное оружие! Здесь мы:
- обсуждаем двудулы;
- шоркаем поньпы;
- помогаем новичкам с выбором;
- воротим нос от турецкого говна;
- охуеваем от цен на патроны;
и т.д.
Предыдущий тред тут:
https://2ch.su/w/res/1000296.html
- обсуждаем двудулы;
- шоркаем поньпы;
- помогаем новичкам с выбором;
- воротим нос от турецкого говна;
- охуеваем от цен на патроны;
и т.д.
Предыдущий тред тут:
https://2ch.su/w/res/1000296.html
2,1 Мб, 1536x2048
Продолжаем обсуждать и увкуснять солидные полосы стали и увесистые крошилы.
Мечи, топоры и секиры, копья и алебарды, куботаны и телескопы, нунчаки и шашки - все сюда.
Предыдущий тред: >>913662 (OP)
Мечи, топоры и секиры, копья и алебарды, куботаны и телескопы, нунчаки и шашки - все сюда.
Предыдущий тред: >>913662 (OP)
1,3 Мб, 1570x1600
ОПТИКА-ТРЕД ПЕРВЫЙ ФОКАЛЬНЫЙ
В этих тредах обсуждаем коллиматоры, магниферы, оптические прицелы, всякие кольца и прочую хуйню. Да, теплаки тоже сюда.
В этих тредах обсуждаем коллиматоры, магниферы, оптические прицелы, всякие кольца и прочую хуйню. Да, теплаки тоже сюда.
112 Кб, 1200x900
Меряем удава попугаями, вдавливаем шары, проклинаем руббер и обсуждаем правоприменительную практику.
Предыдущий тонет тут https://2ch.org/w/res/970056.html
Предыдущий тонет тут https://2ch.org/w/res/970056.html
1,2 Мб, 1200x628
Аноны, вопрос. Хочу купить оружие для дачи, но пока нет 21 года. На вопрос почему могу ответить что однажды чурко-таджики разбили окно в сарае и спиздили инструменты, по итогу их так и не нашли. Вот теперь поставили сигналку с вызовом росгвардии, но все равно не уверен что они приедут вовремя если что то случится, поэтому озаботился что в будущем надо купить какое нибудь оружие для дачи. Если можете, посоветуйте
138 Кб, 1200x1325
Сап, аноны, ну название треда говорит само за себя, отправляйте самые тупые и нелепые законы об гражданском оружии в мире
4,1 Мб, mp4, 480x854, 0:17mp4
Сенсации, проишествия и слухи, хоть как-то касающиеся оружия.
Прошлый тред тонет тут https://2ch.su/w/res/972994.html
Прошлый тред тонет тут https://2ch.su/w/res/972994.html