61 Кб, 318x121
Приветствую Аноны, расскажи за этот сервак, играбельный ли, есть ли донат, живой или скоро загнется? Хочу поиграть в актуальное дополнение, и нашел только этот сервер.

340 Кб, 720x720
Приветствую работяг. Решил снова начать играть в WoW. Хочется попрактиковать английский, поэтому мой выбор пал на Warmane. Там есть несколько разных серверов, я хочу играть именно в Wrath of the Lich King. Насколько я понял, на сервере Lordaeron рейты x1 и очень ограниченный донат. Решил обратиться на Двач с предложением создать русскоязычную гильдию на сервере. Мне без разницы, за какую фракцию играть, поэтому можем решить это по ходу треда. У меня очень ограниченный опыт игры в World of Warcraft, из-за чего мне всё равно будет интересно играть даже на таком старом аддоне. Может быть, тут найдутся желающие тоже вкатиться. Пишите своё мнение.

1 Мб, 1200x630
Vanilla+ сервер на основе клиента 3.3.5: https://www.project-epoch.net/

Kezan - 1x - PvE - Crossfaction
Gurubashi - 1x - PvP - No Crossfaction

Проект позиционирует себя как масштабная модификация WoW Classic на базе клиента 3.3.5 с идентичными ванилле переносом важных механик, привнося при этом бесчисленное множество нововведений, касающихся локаций, заданий, фракций, мировых боссов, редких (rare) противников, ПвП (в том числе новое поле боя), заклинаний и талантов, профессий, сочетаний раса-класс и расовых способностей, игровых режимов (ХК и медленная прокачка), новые способности у рядовых противников смертоносный кабан-головорез с рывком, оглушением и божественным щитом ждёт вас, совместные путешествия в повозках, переработанные достижения (удалено всё лишнее, адаптировано под сервер), трансмогрификация, двойная специализация, парикмахерская и многое, многое, многое, многое другое. Как заявляют разработчики, проект будет только с косметическим донатом, и с передачей full vanilla experience(рейды правда сделают 25, не 40).

Поклонники атмосферы и архитектуры встретят: изменённое освещение, тона и звуковое сопровождение локаций (изменённое = улучшенное), повышение скорости смены дня и ночи, множество и множество новых деталей (леса шепчут громче, города шумят убедительнее - мир оживает на ваших глазах!)

Прошлый: >>404555 (OP)


1 Мб, 1200x630
Vanilla+ сервер на основе клиента 3.3.5: https://www.project-epoch.net/

Kezan - 1x - PvE - Crossfaction
Gurubashi - 1x - PvP - No Crossfaction

Проект позиционирует себя как масштабная модификация WoW Classic на базе клиента 3.3.5 с идентичными ванилле переносом важных механик, привнося при этом бесчисленное множество нововведений, касающихся локаций, заданий, фракций, мировых боссов, редких (rare) противников, ПвП (в том числе новое поле боя), заклинаний и талантов, профессий, сочетаний раса-класс и расовых способностей, игровых режимов (ХК и медленная прокачка), новые способности у рядовых противников смертоносный кабан-головорез с рывком, оглушением и божественным щитом ждёт вас, совместные путешествия в повозках, переработанные достижения (удалено всё лишнее, адаптировано под сервер), трансмогрификация, двойная специализация, парикмахерская и многое, многое, многое, многое другое. Как заявляют разработчики, проект будет только с косметическим донатом, и с передачей full vanilla experience(рейды правда сделают 25, не 40).

Поклонники атмосферы и архитектуры встретят: изменённое освещение, тона и звуковое сопровождение локаций (изменённое = улучшенное), повышение скорости смены дня и ночи, множество и множество новых деталей (леса шепчут громче, города шумят убедительнее - мир оживает на ваших глазах!)

Прошлый: >>403965 (OP)

720 Кб, 1200x630
Vanilla+ сервер на основе клиента 3.3.5: https://www.project-epoch.net/

Kezan - 1x - PvE - Crossfaction
Gurubashi - 1x - PvP - No Crossfaction

Даты:
- 26 июля: начало приключений в игровом мире с другими игроками

Бесчисленное множество нововведений, касающихся локаций, заданий, фракций, мировых боссов, редких (rare) противников, ПвП (в том числе новое поле боя), заклинаний и талантов, профессий, сочетаний раса-класс и расовых способностей, игровых режимов (ХК и медленная прокачка), новые способности у рядовых противников смертоносный кабан-головорез с рывком, оглушением и божественным щитом ждёт вас, совместные путешествия в повозках, переработанные достижения (удалено всё лишнее, адаптировано под сервер), трансмогрификация, двойная специализация, парикмахерская и многое, многое, многое, многое другое

Поклонники атмосферы и архитектуры встретят: изменённое освещение, тона и звуковое сопровождение локаций (изменённое = улучшенное), повышение скорости смены дня и ночи, множество и множество новых деталей (леса шепчут громче, города шумят убедительнее - мир оживает на ваших глазах!)

Прошлый: >>403374 (OP)

720 Кб, 1200x630
Vanilla+ сервер на основе клиента 3.3.5: https://www.project-epoch.net/

Kezan - 1x - PvE - Crossfaction
Gurubashi - 1x - PvP - No Crossfaction

Даты:
- 26 июля: начало приключений в игровом мире с другими игроками

Бесчисленное множество нововведений, касающихся локаций, заданий, фракций, мировых боссов, редких (rare) противников, ПвП (в том числе новое поле боя), заклинаний и талантов, профессий, сочетаний раса-класс и расовых способностей, игровых режимов (ХК и медленная прокачка), новые способности у рядовых противников смертоносный кабан-головорез с рывком, оглушением и божественным щитом ждёт вас, совместные путешествия в повозках, переработанные достижения (удалено всё лишнее, адаптировано под сервер), трансмогрификация, двойная специализация, парикмахерская и многое, многое, многое, многое другое

Поклонники атмосферы и архитектуры встретят: изменённое освещение, тона и звуковое сопровождение локаций (изменённое = улучшенное), повышение скорости смены дня и ночи, множество и множество новых деталей (леса шепчут громче, города шумят убедительнее - мир оживает на ваших глазах!)

Прошлый: >>403374 (OP)

977 Кб, 1284x600
Так как предыдущий достиг бамплимита, запилю новый. Надеюсь, кому-то кроме меня на этой мёртвой доске тред пригодится.

Предыдущий >>229

>Ищешь куски Т3? Не можешь найти бронелифчик для своей бладэльфийки или даже бладэльфа? Не знаешь, какое оружие подобрать к сету?


>Меряемся трансмогами, обсуждаем, советуем.


720 Кб, 1200x630
Vanilla+ сервер на основе клиента 3.3.5: https://www.project-epoch.net/

Даты:
- 22 июля: предварительный заказ желаемого имени персонажа;
- 26 июля: начало приключений в игровом мире с другими игроками

Бесчисленное множество нововведений, касающихся локаций, заданий, фракций, мировых боссов, редких (rare) противников, ПвП (в том числе новое поле боя), заклинаний и талантов, профессий, сочетаний раса-класс и расовых способностей, игровых режимов (ХК и медленная прокачка), новые способности у рядовых противников смертоносный кабан-головорез с рывком, оглушением и божественным щитом ждёт вас, совместные путешествия в повозках, переработанные достижения (удалено всё лишнее, адаптировано под сервер), трансмогрификация, двойная специализация, парикмахерская и многое, многое, многое, многое другое

Поклонники атмосферы и архитектуры встретят: изменённое освещение, тона и звуковое сопровождение локаций (изменённое = улучшенное), повышение скорости смены дня и ночи, множество и множество новых деталей (леса шепчут громче, города шумят убедительнее - мир оживает на ваших глазах!)

Прошлый: >>402210 (OP) (OP)

720 Кб, 1200x630
https://www.project-epoch.net/ << Сервер
26.07.2025 << Запуск реалма

Проект позиционирует себя как масштабная модификация WoW Classic на базе клиента 3.3.5 с идентичными ванилле переносом важных механик, привнося при этом множество нововведений по типу раса/класс, смена расовых абилок, новые данжы и рейды, переделанные старые данжи и рейды, тысяча новых квестов, новых шмоток, множество новых локаций и т.п. Как заявляют разработчики, проект будет только с косметическим донатом, и с передачей full vanilla experience(рейды правда сделают 25, не 40).
Хорошая альтернатива Turtle-WoW, поскольку turtle wow построен на старом говно-движке 1.12.1 + это гыгыгы, ФРЕШ

245 Кб, 1521x1201
Лучшие тиммейты у меня были на собственном соло-сервере. Шипают троггов в огненной пропасти, ждут пока танк наберёт агро, кикают касты, ждут пока хилер отопьётся, дают еды/воды не требуя голды, своевременно вешают нужные баффы - в общем тот самый вов о котором так ностальгируют скуфы и которого никогда не было в реальности есть с ботами.

Но проблема в том что смангос это худший попенсорс-проект который мне попадался. Отвратительная, неполная, зачастую просто лживая документация, кучу инфы надо искать в тредах 10+ летней давности на богом забытых форумах (причём некоторые форумы типа getmangos тупо тебя не пустят из-за клаудфлары), запросто может оказаться так что параметр из доков не работает а вместо него теперь другой параметр и чтобы выяснить какой - нужно прошерстить кучу CPP-файлов.

Поэтому тут я сделаю памятку для себя и других как поднять свой сервер с ботами на основе https://github.com/cmangos/mangos-tbc
Почему именно бк? Потому что я бкшный утёнок. А ещё потому что бк это доработанная ванилла а не сессионка типа вотлк. А ещё потому что по смангосу вотлк уже есть тред.

Установить, скомпилировать и настроить сервер можно в целом по инструкции https://github.com/cmangos/issues/wiki/Installation-Instructions но компилировать надо перейдя в папку mangos/build а потом запустив

cmake .. -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/путь/в/который/будут/устанавливаться/бинарники/run -DPCH=1 -DDEBUG=0 -DBUILD_PLAYERBOTS=ON -DCMAKE_C_COMPILER=clang -DCMAKE_CXX_COMPILER=clang++ && make && make install

в инструкции говорится что для ботов надо компилировать с параметром -DBUILD_PLAYERBOT=ON но это неправильный параметр и c ним ботов не будет.

в папке run будут две папки - одна bin с бинарниками и вторая etc с конфигами. в папку etc надо скачать вот такой файл https://pastebin.com/rxfCE1fi и назвать его aiplayerbot.conf
в официальной документации он называется playerbot.conf поэтому файл с таким названием сервер его не найдёт и потребуется залезть сначала в лог сервера а потом в cpp-файлы смангоса чтобы понять что в актуальной версии нужен aiplayerbot.conf и там параметры по другому называются.

потом инструкция слава богу совпадает с реальностью и надо запустить сначала логин-сервер командой
~/cmangos/run/bin/realmd -c ~/cmangos/run/etc/realmd.conf

потом сам сервер игры командой
~/cmangos/run/bin/mangosd -c ~/cmangos/run/etc/mangosd.conf -a ~/cmangos/run/etc/ahbot.conf

как создавать аккаунты описано в инструкции, тут она с реальностью совпадает.

что по-настоящему неочевидно, так это то что команда
.bot add BOTNAME
создаёт не рандомного бота с заданным именем, а сервер должен сначала сгенерировать ботов, загрузить их и только после этого можно добавить одного из уже созданных ботов со сгенерированным именем. при этом бот будет голый, без шмота и его надо будет одеть, а если задать в конфиге принудительную перегенерацию ботов при перезапуске сервера то одетый бот пропадёт.
поэтому лучше всего создать альта, одеть его как хочется и добавлять его как бота по выбранному тобой имени которое указывалось при создании альта. Тогда шмот сохранится при перегенерации рандомных ботов.

ах да, боты не заработают если не импортировать в mysql на компе sql-файлы из гита. то есть надо в командной строке перейти в папку где лежат sql-файлы, это по пути mangos/src/modules/PlayerBots/sql и импортировать все тамошние файлы в подпапках командой
mysql --user=mangos --password=mangos tbccharacters < ПУТЬ_ДО_SQL_ФАЙЛОВ
в официальной инструкции этого нет вообще, мне потребовалось половину интернета прошерстить чтобы понять как это делается.

у ботов всё равно будет отсутствовать куча сообщений и я не знаю как это фиксить, но по крайней мере ими можно управлять кнопками с помощью аддона https://github.com/ike3/mangosbot-addon

вообще смангос в 2024 году оставляет ощущение что с 2005 года ничего не поменялось и не улучшилось, объём пердолинга в попытках заставить сервер работать заставляет вспомнить настройку убунты 8.10 в 2009 году. но результат того стоил, наконец-то я и по миру полетал в те места в которых давно хотел побывать, и могу теперь играть с идеальными тиммейтами мечты, и на дудосы/сливы/краши/аресты пираток вместе с чебурнетами мне похуй, и свою мечту квеститься с самого начала с фулпатей которая всегда поможет и всегда будет играть тогда когда мне хочется я исполнил, и все бесящие механики введённые только для того чтобы тянуть время и заставить игорька оплатить ещё месяц я отключил и наконец-то играю в тот вов которого хочу именно я - чего и вам желаю.

кто-то скажет что играть в ммо на локальном сервере с ботами это шиза и аутизм, и может это действительно так. но если играть приятно то почему бы и нет. рейды я не пробовал, дошёл до кладбона - боты ведут себя безупречно, благодаря аддону выше можно даже настроить так что танк будет выпуливать мобов за угол чтобы свести вместе кастеров и миликов, разворачивать моба спиной к пати, маг даёт контроль и другие мобы не бьют овцу, что делает ботов на голову лучшими игроками чем 90% живых игроков в современное вовно.

для винды есть уже скомпилированная сборка https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6262863 но я не тестил, но вроде люди говорят норм работает. или можно скачать автоматически созданный релиз https://github.com/cmangos/mangos-tbc/releases/tag/latest
ещё для себя сложил парочку сохранённых инструкций сюда https://disk.yandex.ru/d/Ox9fzIdz2M2voQ может кому тут пригодится.

349 Кб, 1600x900
Постим свои интерфейсы, делимся аддонами и паками, рейтим UI анона


1,5 Мб, 1920x1058
Шапка с общей информацией о сервере:
https://rentry.co/turtlewow

Официальный сайт: https://turtle-wow.org/

Информация о кастомном контенте
https://turtle-wow.fandom.com/wiki/Custom_Turtle_WoW_content
Информация об аддонах
https://turtle-wow.fandom.com/wiki/Addons
Модификации клиента
https://turtle-wow.fandom.com/wiki/Client_Mods
Фиксы клиента
https://turtle-wow.fandom.com/wiki/Client_Fixes_and_Tweaks

Трейлер Turtle WoW 2.0: https://turtle-wow.org/watch/remastered-client-unreal-engine
Изменения в патче 1.17.2 https://forum.turtle-wow.org/viewtopic.php?t=12462
Tower of Karazhan Trailer https://youtu.be/b7z-yAdPchQ

Положняк по шизу.
В треде работает шизоид, срет картинками с говном, километровыми пастами про пидоров, майнеры, сгоревшие видюхи и шенну.
Так же периодически симулирует активность, отвечая сам себе.
Репортим, скрываем и забываем про его существование.

Предыдущий: >>393198 (OP)

1 Мб, 1200x630
https://www.project-epoch.net/ << Сервер
https://www.project-epoch.net/news/road-to-beta-3 << Информация об открытом бета-тестировании

Тред предназначен для ознакомления с проектом, в том числе и для обсуждения предстоящего открытого бета-теста 5 апреля

Проект позиционирует себя как масштабная модификация WoW Classic на базе клиента 3.3.5 с идентичными ванилле переносом важных механик, привнося при этом множество нововведений по типу раса/класс, смена расовых абилок, новые данжы и рейды, переделанные старые данжи и рейды, тысяча новых квестов, новых шмоток, множество новых локаций и т.п. Как заявляют разработчики, проект будет только с косметическим донатом, и с передачей full vanilla experience(рейды правда сделают 25, не 40).
Хорошая альтернатива Turtle-WoW, поскольку turtle wow построен на старом говно-движке 1.12.1 + это гыгыгы, фреш
Дата выхода проекта - 2ой квартал 2024 то есть май-июнь.

3,7 Мб, 1888x1061
https://everlook.org/ - мертвая, онлайн до 100 человек
https://elysium-project.org/ - мертвая, онлайн до 100 человек
https://www.kronos-wow.com/ - мертвая, онлайн до 100 человек
https://retro-wow.org/ - инста 60лвл, в пве васянство(передел рейдов под 5 человек), онлайн 100-200 человек. На счет активностей не знаю.
https://solocraft.org/ - васянка с хз каким онлайном(пишет 2к). Можешь создавать своих ботов(пик) в пати в любом количестве(на счет рейдов не чекал), они могут с тобой качаться, ходить в данжи и рейды. Очень легкое управление, можешь добавить себе в группу любой класс какой захочешь и дать команду похилить(хотя они делают это автоматом все, в том числе бафают и кушают и.т.п) Можно попробовать поиграть как новый опыт, для соло игрока вроде норм контент.

БК
https://stormforge.gg/en - Netherwing (1500 онлайн)
https://www.warmane.com/ - Onyxia (5000+ онлайн). Не знаю на сколько это правда, не видел такого онлайна у бк никогда, мб рисованный, но 1к точно есть.

2 Мб, 1920x1080
Warmane [20] >>
У меня у одного эта проблема? С 9ти утра не могу зайти.

186 Кб, 955x477
WoW Classic TBCпараша Arena season 1-2

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ОФИЦИАЛЬНО: БКПАРАША ВЫЕБАНА "ВАННИЛДАУНАМИ".
УРАААА!!! УРААААА!! УРАААА!!! БККАЛ ВЫЕБАН!! УРАААА!!! ОТКРЫВАЮ ШАМПАНСКОЕ! СЛЫШУ ЗАЛП АРТИЛЛЕРИИ!!!! УРААА!!АРЕНОДАУНЫ НА КОЛЕНЕЯХ СОСУТ ХУЙ!!! УРААА!! МУЗЫКУ!! РАЗВЕРНУТЬ ФЛАГИ ВАННИЛО-ЦАРСТВА! УСТАНОВИТЬ ДИКТАТУРУ ЭЙПСОВ! ВЫПИСАТЬ АРЕНОДАУНАМ 2 ШВАБРЫ ВНЕОЧЕРЕДИ! АВЕ ВАННИЛО ИГРОКИ! АВЕ МОНКИНЬЮС!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

<APES> guild:
Lockitin(Wyzk) - r1
Vujke - r1, gladiator
Budgetneilyo(Perplexity) - r1, gladiator
Kallemera - r1, gladiator x5
Zulpi(Blackmambi) - gladiator x3
Playstationx(Sulg) - gladiator x2
Inflock - gladiator x2
Naruur - gladiator x2
Therussian (Lmgdz, Woaah) - gladiator
Fearomatic (Maru) - gladiator x2
Postmanper (Tilted) - gladiator
Ragetractor(Ragejk,Gingerdog) - gladiator x3
Jimosx - gladiator
Norre - gladiator
Azzuu - gladiator
Bigmedge - gladiator
Rens (Rns) - gladiator
Fatherthug - gladiator
Gveto(Babbub,Superdasen) - gladiator x2
Thedeep - gladiator
Valcorex - gladiator
Rottix - gladiator
Curator - gladiator х2
Tribe - gladiator

Другие:
Zhava(US) - gladiator x2
Liamx - r1, gladiator x5
Layr (guild Dreamstate) - gladiator
Hosq (guild Dreamstate) - gladiator
Drookun(Pvp) - r1, gladiator
Vaccine - gladiator x2
Styvmamma - r1 x2
Raxija - gladiator
Hehexdee - gladiator
Йонезкасан - gladiator x2
Winjax - gladiator
Peastx - gladiator
Finalflashx(US) - gladiator х3
Ahlaundoh(Ahlazandriah) - gladiator x3
Yolam(Ceb) - r1
Phil - x2 gladiator
Zetox (US) - r1
Payo (US) - gladiator
Qiraya - gladiator x2
Bobkamullet (US) - r1, gladiator
Ranond - gladiator

Шизик постов второго скрина вайпнул 5 тредов и спалился на семенстве.

443 Кб, 640x474
Тред пожилого хозена, который украл штаны у шнопурса

Сервера:

- Stormforge / Sheilun
https://stormforge.gg/en

- Tauri
https://tauriwow.com/

-Helios
https://www.helios-wow.com/

Ласт сдох там: >>396833 (OP)

980 Кб, 964x479
Всем привет! Есть идея создать ванилла-сервер с более каноничными изменениями (например, отрекшиеся все равно считаются нежитью, и на них действуют заклинания против нежити вроде turn undead). Где мне найти разработчиков?

Сам играю в вов с 2005 года (тогда в Солнцево был сервер некоего порномороза с онлайном до 100 человек). Средства на развитие сервера есть. Возможно, получится так, что мы будем играть на этом сервере вместе.