439 Кб, 1280x800
Если вдруг кому реально интересно, можете черкануть в тг @FrodoBolsonaro. Сейчас потихоньку собираю людей под новый ютуб-проект, старт в апреле. Сам в этой теме с 2019 года, так что это не вчерашняя идея и не очередная мутка на неделю.
Сразу по деньгам, чтобы без лишней лирики. Первый месяц 500$, но это именно месяц, где я человека ввожу в работу. Не тот вариант, где тебя гоняют как бесплатную силу, а потом растворяются. Тут наоборот, у меня на это времени уйдет больше, чем я с этого вообще получу. Дальше уже 1-1.5к$, смотря как быстро схватываешь и насколько нормально работаешь.
По занятости обычно выходит где-то 5-6 часов в день, 6 дней в неделю, но по факту у всех темп разный. Иногда можно и быстрее закрыться. То, что один делает за 3-4 часа, другой может мусолить все 6.
Работа в целом спокойная. Команда будет человек 6-9, но контактировать ни с кем не надо, только со мной. График особо не душный, главное просто закрывать дневной объем. По задачам в основном всякое связанное с ИИ: картинки, местами музыка, другие штуки по мелочи. Все показываю сам, объясняю сам, гайды тоже мои.
Сразу скажу момент, чтобы потом не было цирка. Ищу человека не на пересидеть месяцок, а более-менее вдолгую. Проект сам минимум на 2-3 года, и бесконечную текучку я терпеть не могу. Если тебе просто надо где-то перекантоваться, то это обычно видно почти сразу, так что смысла тратить время нет.
Сам живу в Испании, через переезды тоже проходил, так что если что, по житейским вещам тоже могу что-то подсказать. Нужен адекватный человек, который умеет работать стабильно, не пропадает и хотя бы на базовом уровне дружит с английским, потому что без этого в ИИ-темах тяжко. Ну и чтобы в тексте реально понимал, что к чему, а не наугад глазами водил.
Если интересно, пишите. Еще пару недель буду смотреть людей, кто вообще нормально подходит.
Сразу по деньгам, чтобы без лишней лирики. Первый месяц 500$, но это именно месяц, где я человека ввожу в работу. Не тот вариант, где тебя гоняют как бесплатную силу, а потом растворяются. Тут наоборот, у меня на это времени уйдет больше, чем я с этого вообще получу. Дальше уже 1-1.5к$, смотря как быстро схватываешь и насколько нормально работаешь.
По занятости обычно выходит где-то 5-6 часов в день, 6 дней в неделю, но по факту у всех темп разный. Иногда можно и быстрее закрыться. То, что один делает за 3-4 часа, другой может мусолить все 6.
Работа в целом спокойная. Команда будет человек 6-9, но контактировать ни с кем не надо, только со мной. График особо не душный, главное просто закрывать дневной объем. По задачам в основном всякое связанное с ИИ: картинки, местами музыка, другие штуки по мелочи. Все показываю сам, объясняю сам, гайды тоже мои.
Сразу скажу момент, чтобы потом не было цирка. Ищу человека не на пересидеть месяцок, а более-менее вдолгую. Проект сам минимум на 2-3 года, и бесконечную текучку я терпеть не могу. Если тебе просто надо где-то перекантоваться, то это обычно видно почти сразу, так что смысла тратить время нет.
Сам живу в Испании, через переезды тоже проходил, так что если что, по житейским вещам тоже могу что-то подсказать. Нужен адекватный человек, который умеет работать стабильно, не пропадает и хотя бы на базовом уровне дружит с английским, потому что без этого в ИИ-темах тяжко. Ну и чтобы в тексте реально понимал, что к чему, а не наугад глазами водил.
Если интересно, пишите. Еще пару недель буду смотреть людей, кто вообще нормально подходит.
18 Кб, 735x442
>>2566250 (OP)
Кунче 20 годовъ
Работаю в тиньке в отделе Анти-Фрода
Пока што работа чилловая, зп небольшая, но на конуру и хлеб до суицида хватит.
Анонче, ты ботал корзиночкой-сотрудником в банке на удоленке?
Какие подводные?
Есть карьерный рост?
Расскажи про свой опыт
Кунче 20 годовъ
Работаю в тиньке в отделе Анти-Фрода
Пока што работа чилловая, зп небольшая, но на конуру и хлеб до суицида хватит.
Анонче, ты ботал корзиночкой-сотрудником в банке на удоленке?
Какие подводные?
Есть карьерный рост?
Расскажи про свой опыт
169 Кб, 524x400
Почитал треды в /biz и /wrk и понял, что никто не шарит за недвижимую движуху.
Бекграунд: с 8 лет моим будильником в школу были звонки бате по обьектам. В 12 лет выставил первое обьявление в интернеты (помогал бате). Во время прогулок с бабушкой бывало заходили на просмотр или показ квартир/домов. Умножению учился считая стоимость помещения по квадратным метрам.
Первая работа была, это стоять в комнатке с окошком в коридор с надписью "Ксерокопия" и сканить документы (на то время 1 рубл -скан/копия, 2 руб - перенос дока на флешку)
До сих пор обзванивая авито/циан встречаю коллег, которые как минимум помнят агентство в котором мы работали.
По серьезке и осознанно вкатился в риэлтуру только недавно. Но дух старой школы во цветет и пахнет.
Работаю в данный момент в "Этажах", не зашквар. Если интересно расскажу про особенности этой фирмы и почему они заняли топ 1 рынка не сделав ничего.
Расскажу как заработать маразм деньги, тратя всего 2 часа в день.
Задавайте свои вопросы по вкату в профессию
Бекграунд: с 8 лет моим будильником в школу были звонки бате по обьектам. В 12 лет выставил первое обьявление в интернеты (помогал бате). Во время прогулок с бабушкой бывало заходили на просмотр или показ квартир/домов. Умножению учился считая стоимость помещения по квадратным метрам.
Первая работа была, это стоять в комнатке с окошком в коридор с надписью "Ксерокопия" и сканить документы (на то время 1 рубл -скан/копия, 2 руб - перенос дока на флешку)
До сих пор обзванивая авито/циан встречаю коллег, которые как минимум помнят агентство в котором мы работали.
По серьезке и осознанно вкатился в риэлтуру только недавно. Но дух старой школы во цветет и пахнет.
Работаю в данный момент в "Этажах", не зашквар. Если интересно расскажу про особенности этой фирмы и почему они заняли топ 1 рынка не сделав ничего.
Расскажу как заработать маразм деньги, тратя всего 2 часа в день.
Задавайте свои вопросы по вкату в профессию
46 Кб, 398x508
Есть кто нибудь из этой сферы?
Отучилась на это специальность в шараге, сейчас на ней же, только в унике. Скажите, есть ли смысл?
Вакансий по этой теме минимально, вкрадывается мысль, что нормальной стабильной работы не найти. Только если смежные(садовники)) и подобная ересь. Иногда в перерывах между учебой и нормисной работой консультантиком, удавалось налутать частные проекты, тем не менее работа сезонная, и такое происходит не часто. Мдээээ.
Крч факап
Отучилась на это специальность в шараге, сейчас на ней же, только в унике. Скажите, есть ли смысл?
Вакансий по этой теме минимально, вкрадывается мысль, что нормальной стабильной работы не найти. Только если смежные(садовники)) и подобная ересь. Иногда в перерывах между учебой и нормисной работой консультантиком, удавалось налутать частные проекты, тем не менее работа сезонная, и такое происходит не часто. Мдээээ.
Крч факап
693 Кб, 765x726
Тред о выживании нищеты в наше непростое время.
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3290418 (OP)
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3290418 (OP)
70 Кб, 1280x720
Увидел вакансию интересную в Армении, хочется узнать есть ли у кого нибудь опыт работы в подобной теме ( офис на краю мира, который диспетчит траки в США )
54 Кб, 740x740
Ребят, подскажите начать работать в ВЭД. Какие подводные? Год назад закончил вышку экономика стран Азии. Опыта/знаний нет.
131 Кб, 553x311
Сап всем археологам и причастным. Я совершенно не кабанчик, к тому же тян, домоседка. Учусь на историка и увлекаюсь археологией, хотела бы сделать её смыслом жизни, но увы пока не выходит. Всё равно не бросаю попытки в карьеру. Так вот вопрос, есть ли тут причастные? Найти предложение по раскопу на июль-август было бы отличной возможностью, но и пообщаться просто тоже интересно.
345 Кб, 480x360
ITT сидят админы, девопсы, сетевики, эникеи и монтажники.
Программирование, железо, десктопные вопросы, ИБ, тестирование ПО и прочее находится в соответствующих разделах.
Ответы на вопросы для вкатунов в IT + пасты про devops + полезные ссылки: https://pastebin.com/s6wZSiiV
Не прочитал пасты перед тем, как задать вопрос - не удивляйся, если не ответят.
Инфа по вкату:
Основы IT - https://www.youtube.com/playlist?list=PLUNgQQczUJbsLIiqvHVgy23nlwYnsEsn8
Всякие книги по теме - https://disk.yandex.ru/d/kY6C7onyNTiMLw
Материалы по Windows:
Курс MCSA MCSE (рус) - https://www.youtube.com/user/TimurMalygin/playlists
Сертификации MCSA, MCSE и MCSD закрыты в 2020 году. На их место пришли множество других сертификаций, большая часть из которых завязана на Azure: https://docs.microsoft.com/ru-ru/learn/certifications/
Картинка: https://habrastorage.org/webt/va/sk/zy/vaskzyymzp0_zqmhklxd4qnvol8.png
Более подробно по Windows - https://www.youtube.com/user/DmitryBulanov
Уроки по продуктам Microsoft: https://docs.microsoft.com/ru-RU/learn/browse/
Материалы по Linux:
Разные плейлисты по Linux - https://www.youtube.com/user/itsemaev/playlists
Основы GNU/Linux и подготовка к RHCSA - https://basis.gnulinux.pro/ru/latest/
LPIC-1 and CompTIA - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4976223
LPIC-2 201 - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5153189
LPIC-2 202 - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5339021
RHCSA (RH124) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6113356
RHCSA (RH134) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=83001813
RHCSA (EX200) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6035500
Сети и сертификация по сетям:
Курс по Cisco Packet Tracer - https://www.youtube.com/watch?v=sEqQrE38M58
Цикл статей "Сети для самых маленьких" - https://linkmeup.ru/blog/1188/
Сертификация Cisco (CCNA, CCNP и т.д.) - https://netacad.sadlab.su
Исходя из изменений в сертификации, CCNA теперь не требуется для получения более сложных сертификатов.
Прочее:
Введение в базы данных - https://oberstar.eu.org/share/Documents/The-Manga-guide-to-databases.pdf
Виртуализация - VMWare vSphere 6.5 - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5448647
Облака - AWS - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5809156 https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5809173
Уроки по AWS - https://www.youtube.com/playlist?list=PLg5SS_4L6LYsxrZ_4xE_U95AtGsIB96k9
Уроки по питону и автоматизации - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5750842
Модератор /wrk/ - вахтер и xyecoc https://rusracker.org/forum/viewtopic.php
Симулятор сисадмина - https://serveradmin.ru/files/sysadmin.swf
Инструменты devops:
Как стать DevOps Инженером с Нуля - https://youtu.be/AxCgZ7yUKrU
Docker - https://www.youtube.com/watch?v=_uZQtRyF6Eg
Git, GitHub - https://youtu.be/DK2PsTcSFFM?list=PLg5SS_4L6LYstwxTEOU05E0URTHnbtA0l
Kubernetes - https://www.youtube.com/playlist?list=PLg5SS_4L6LYvN1RqaVesof8KAf-02fJSi
Ansible - https://www.youtube.com/watch?v=Ck1SGolr6GI&list=PLg5SS_4L6LYufspdPupdynbMQTBnZd31N
Jenkins - https://www.youtube.com/watch?v=cyb10iplv7U&list=PLg5SS_4L6LYvQbMrSuOjTL1HOiDhUE_5a
RHCS in Containers and Kubernetes (EX180) and OpenShift Administration (EX280) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6199114
Каналы в телеграмме на разную IT-тематику - https://t.me/itchannels
Архив тредов: https://pastebin.com/ZD858Bhq
Шапка треда: https://pastebin.com/wxWFniQJ
Прошлый тред: >>3240888 (OP)
Программирование, железо, десктопные вопросы, ИБ, тестирование ПО и прочее находится в соответствующих разделах.
Ответы на вопросы для вкатунов в IT + пасты про devops + полезные ссылки: https://pastebin.com/s6wZSiiV
Не прочитал пасты перед тем, как задать вопрос - не удивляйся, если не ответят.
Инфа по вкату:
Основы IT - https://www.youtube.com/playlist?list=PLUNgQQczUJbsLIiqvHVgy23nlwYnsEsn8
Всякие книги по теме - https://disk.yandex.ru/d/kY6C7onyNTiMLw
Материалы по Windows:
Курс MCSA MCSE (рус) - https://www.youtube.com/user/TimurMalygin/playlists
Сертификации MCSA, MCSE и MCSD закрыты в 2020 году. На их место пришли множество других сертификаций, большая часть из которых завязана на Azure: https://docs.microsoft.com/ru-ru/learn/certifications/
Картинка: https://habrastorage.org/webt/va/sk/zy/vaskzyymzp0_zqmhklxd4qnvol8.png
Более подробно по Windows - https://www.youtube.com/user/DmitryBulanov
Уроки по продуктам Microsoft: https://docs.microsoft.com/ru-RU/learn/browse/
Материалы по Linux:
Разные плейлисты по Linux - https://www.youtube.com/user/itsemaev/playlists
Основы GNU/Linux и подготовка к RHCSA - https://basis.gnulinux.pro/ru/latest/
LPIC-1 and CompTIA - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4976223
LPIC-2 201 - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5153189
LPIC-2 202 - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5339021
RHCSA (RH124) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6113356
RHCSA (RH134) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=83001813
RHCSA (EX200) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6035500
Сети и сертификация по сетям:
Курс по Cisco Packet Tracer - https://www.youtube.com/watch?v=sEqQrE38M58
Цикл статей "Сети для самых маленьких" - https://linkmeup.ru/blog/1188/
Сертификация Cisco (CCNA, CCNP и т.д.) - https://netacad.sadlab.su
Исходя из изменений в сертификации, CCNA теперь не требуется для получения более сложных сертификатов.
Прочее:
Введение в базы данных - https://oberstar.eu.org/share/Documents/The-Manga-guide-to-databases.pdf
Виртуализация - VMWare vSphere 6.5 - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5448647
Облака - AWS - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5809156 https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5809173
Уроки по AWS - https://www.youtube.com/playlist?list=PLg5SS_4L6LYsxrZ_4xE_U95AtGsIB96k9
Уроки по питону и автоматизации - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5750842
Модератор /wrk/ - вахтер и xyecoc https://rusracker.org/forum/viewtopic.php
Симулятор сисадмина - https://serveradmin.ru/files/sysadmin.swf
Инструменты devops:
Как стать DevOps Инженером с Нуля - https://youtu.be/AxCgZ7yUKrU
Docker - https://www.youtube.com/watch?v=_uZQtRyF6Eg
Git, GitHub - https://youtu.be/DK2PsTcSFFM?list=PLg5SS_4L6LYstwxTEOU05E0URTHnbtA0l
Kubernetes - https://www.youtube.com/playlist?list=PLg5SS_4L6LYvN1RqaVesof8KAf-02fJSi
Ansible - https://www.youtube.com/watch?v=Ck1SGolr6GI&list=PLg5SS_4L6LYufspdPupdynbMQTBnZd31N
Jenkins - https://www.youtube.com/watch?v=cyb10iplv7U&list=PLg5SS_4L6LYvQbMrSuOjTL1HOiDhUE_5a
RHCS in Containers and Kubernetes (EX180) and OpenShift Administration (EX280) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6199114
Каналы в телеграмме на разную IT-тематику - https://t.me/itchannels
Архив тредов: https://pastebin.com/ZD858Bhq
Шапка треда: https://pastebin.com/wxWFniQJ
Прошлый тред: >>3240888 (OP)
153 Кб, 383x252
Давно ищу работу и мечтала всегда попасть в какое-то адекватное место, а тут откликнулась на вакансию, а там в описании что типа это бирюзовая компания. Нет начальников, прозрачность, гибкость, постоянное развитие сотрудников, никакого абьюза и газлайтинга. Собес прям шикарнейший был, мне рассказывали как тут свободно и нет пределов для роста. По факту есть трекер, который отслеживает сколько времени ты провел за компом, шаг вправо, шаг влево и ты пишешь докладную, куда дел эти драгоценные лишние 2 минуты. Курить нельзя, за это гигантские штрафы, типа мы за ЗОЖ и экофрендли. Приходилось тянуть свой ротманс урывками, выбегая буквально на полторы минуты (в лучшем случае ) из офиса. Но даже так начальство меня заметило и по итогу уволило за несоответствие ценностям компании. Этот мир действительно сошел с ума или только работадатели?
115 Кб, 496x536
Отработал 15 месяцев у двух частных SEO-специалистов, сейчас хочу найти работу желательно с официальным оформлением и зп НУ ХОТЯ БЫ от 60к.
С чем столкнулся? Каждый работодатель отправляет тестовое, которое хуй знает будут ли вообще смотреть. Они таких получают с десяток за неделю, а вакансия может висеть месяц. Явно из 40 человек, откликнувшихся с тестовым, найдется тот, кто сделает лучше меня. Не гнушаются давать НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ тестовые на 6-8 часов, и эту срань бегут выполнять с десяток человек, представляете? И эта надменная тварь глядит на каждое мельком, и едва изъян - целый рабочий день человека идет нахуй. Не удосужатся даже обратной связи оставить ему за трату такого огромного количества времени. И такие неоплачиваемые тестовые - полная норма. Об HRах отдельно могу рассказать многое. Крашеная блядина по велению гормонов решает, ПОКАЗАТЬ ЛИ ВООБЩЕ мое резюме и тестовое техническому специалисту, или выкинуть его нахуй. Подробнее моё мнение о них на скрине.
Объяснений, что не так, можно не ждать. На ххру дают отказ автоматическим сообщением (один и тот же шаблон у тысяч компаний). За 3 дня разослал 35 откликов, и это только те дни, что я посчитал. А так за 2 месяца наверняка уже 300+ суммарно.
За всё время были только конченные предложения работы за 35к+. Как кто-то соглашается на эти деньги? Сука, сейчас кассирам под 80 платят. Вот кто и как идет работать за это? Как работодателю хватает совести предлагать такие деньги? И это человеку НЕ с нуля, а с опытом почти в полтора года.
Я потратил на изучение профессии и практику такое огромное количество времени и не пришёл ни к чему. Понятия не имею где и как брать заказы на фрилансе, мне просто никто не доверит, когда есть другие сеошники с оформленным портфолио. Проблема в том, что я работал не в студии, не в формате, где сам веду N проектов, а выполнял поручения старшего специалиста. У меня ощущение, что в жизни иду куда-то не туда. В 20 лет я бросил работу электриком, ибо работать 5/2 за три пизды с жирными, пьющими совками, бывшими ауе, невозможно для меня. Вообще отучился на электрика просто потому, что впихнули родители, да и с баллом 4.1 (честным, сука, баллом 4.1) поступить никуда невозможно, когда все места отданы под льготы детям свошников, а чурки приезжают из своих аулов с липовыми аттестатами под 5.0, не умея даже говорить на русском.
Все знакомые вокруг в том же возрасте получают порой по 100, 150к. Нахуй не знаю куда деваться. Похуй, даже резюме сюда скину, может кто чё по нему скажет:
https://krasnoyarsk.hh.ru/resume/e6330fcfff0cc1661b0039ed1f575746306749
Кейсы:
https://docs.google.com/document/d/1MZ3pZfyZj1qhL2rKSOO56wbnAQZIVZRhs_duYtOeeSc/edit?usp=sharing
Не еблан вроде, в школе из мужского коллектива отличался, знакомые, с которыми общаемся годами (с кем-то уже и за десяток лет), не скажут, что я тупой. Мне кажется у меня какая-то личностная несовместимость с капиталистической системой. У меня отвращение к той денежной системе, какая есть сейчас. Там и тут вижу, как люди пишут, что зарабатывают по 100, 150, 200к. Я же блять на ебаные 60к работу найти не могу. Или что, конкуренция в моей сфере такая огромная? Глаза замылились уже, может я не вижу очевидных причин.
Жду советов от людей любых профессий, если че. Не обязательно знать SEO, чтобы что-то подсказать мне. Может, кто-то скажет вообще бросать занятие в том, каком оно есть сейчас.
С чем столкнулся? Каждый работодатель отправляет тестовое, которое хуй знает будут ли вообще смотреть. Они таких получают с десяток за неделю, а вакансия может висеть месяц. Явно из 40 человек, откликнувшихся с тестовым, найдется тот, кто сделает лучше меня. Не гнушаются давать НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ тестовые на 6-8 часов, и эту срань бегут выполнять с десяток человек, представляете? И эта надменная тварь глядит на каждое мельком, и едва изъян - целый рабочий день человека идет нахуй. Не удосужатся даже обратной связи оставить ему за трату такого огромного количества времени. И такие неоплачиваемые тестовые - полная норма. Об HRах отдельно могу рассказать многое. Крашеная блядина по велению гормонов решает, ПОКАЗАТЬ ЛИ ВООБЩЕ мое резюме и тестовое техническому специалисту, или выкинуть его нахуй. Подробнее моё мнение о них на скрине.
Объяснений, что не так, можно не ждать. На ххру дают отказ автоматическим сообщением (один и тот же шаблон у тысяч компаний). За 3 дня разослал 35 откликов, и это только те дни, что я посчитал. А так за 2 месяца наверняка уже 300+ суммарно.
За всё время были только конченные предложения работы за 35к+. Как кто-то соглашается на эти деньги? Сука, сейчас кассирам под 80 платят. Вот кто и как идет работать за это? Как работодателю хватает совести предлагать такие деньги? И это человеку НЕ с нуля, а с опытом почти в полтора года.
Я потратил на изучение профессии и практику такое огромное количество времени и не пришёл ни к чему. Понятия не имею где и как брать заказы на фрилансе, мне просто никто не доверит, когда есть другие сеошники с оформленным портфолио. Проблема в том, что я работал не в студии, не в формате, где сам веду N проектов, а выполнял поручения старшего специалиста. У меня ощущение, что в жизни иду куда-то не туда. В 20 лет я бросил работу электриком, ибо работать 5/2 за три пизды с жирными, пьющими совками, бывшими ауе, невозможно для меня. Вообще отучился на электрика просто потому, что впихнули родители, да и с баллом 4.1 (честным, сука, баллом 4.1) поступить никуда невозможно, когда все места отданы под льготы детям свошников, а чурки приезжают из своих аулов с липовыми аттестатами под 5.0, не умея даже говорить на русском.
Все знакомые вокруг в том же возрасте получают порой по 100, 150к. Нахуй не знаю куда деваться. Похуй, даже резюме сюда скину, может кто чё по нему скажет:
https://krasnoyarsk.hh.ru/resume/e6330fcfff0cc1661b0039ed1f575746306749
Кейсы:
https://docs.google.com/document/d/1MZ3pZfyZj1qhL2rKSOO56wbnAQZIVZRhs_duYtOeeSc/edit?usp=sharing
Не еблан вроде, в школе из мужского коллектива отличался, знакомые, с которыми общаемся годами (с кем-то уже и за десяток лет), не скажут, что я тупой. Мне кажется у меня какая-то личностная несовместимость с капиталистической системой. У меня отвращение к той денежной системе, какая есть сейчас. Там и тут вижу, как люди пишут, что зарабатывают по 100, 150, 200к. Я же блять на ебаные 60к работу найти не могу. Или что, конкуренция в моей сфере такая огромная? Глаза замылились уже, может я не вижу очевидных причин.
Жду советов от людей любых профессий, если че. Не обязательно знать SEO, чтобы что-то подсказать мне. Может, кто-то скажет вообще бросать занятие в том, каком оно есть сейчас.
2,7 Мб, 1536x1024
Сап, двач!
Это анон, который решил бросить универ, специальность педагогическое образование с двумя профилями подготовки (англ-нем языки). Задолбало слушать преподов-шизофреников и просиживать жопу, изучая не пойми что и не пойми зачем. Уже писал, что сейчас работаю посменно по первой технарской специальности, но зад чешется попробовать дополнительно вкат во вторую профессию...
Но вот незадача: город маленький, крупных городов рядом нет и в помине, работы не шибко много тут и на вторую профессию я не устроюсь в качестве основной без проигрыша в свободном времени и доходе. Да и в целом, экономический кризис, все дела. Есть варик пройти платные курсы по месту жительства, профессии такие: плотник, сварка электродом, автослесарь. Но куда податься? Куда потом идти нарабатывать опыт? Какие подводные у этих профессий? Вообще хз, куда идти работать, т.к. промышленностью никакой тут не пахнет, и на полную ставку мне никак нельзя устроиться. Только совместительство, только подмастерьем, только хардкор.
Образование – техникум. Техническое обслуживание и эксплуатация электроустановок потребителей.
Учиться еще три с половиной года. Полтора отучился. Мне от этой потенциальной корочки провинциального вуза ни тепло, ни холодно. Английский и так дома выучу, мб экзамен за бугром сдам, а немецкий на фиг не нужен и не интересен. Задолбался через силу вот это всё делать, сел на антидепрессанты недавно.
Забыл дописать, что можно не вкатываться в те профессии, а осваивать новые профили в рамках моей специальности: умный дом, сборка щитов, ремонт проводки или электрооборудования, всякие там схемы-расчеты и т.д. И перспективно (с учетом текущего техрегресса, ага), и для здоровья не так губительно.
Двачик, помоги.
Это анон, который решил бросить универ, специальность педагогическое образование с двумя профилями подготовки (англ-нем языки). Задолбало слушать преподов-шизофреников и просиживать жопу, изучая не пойми что и не пойми зачем. Уже писал, что сейчас работаю посменно по первой технарской специальности, но зад чешется попробовать дополнительно вкат во вторую профессию...
Но вот незадача: город маленький, крупных городов рядом нет и в помине, работы не шибко много тут и на вторую профессию я не устроюсь в качестве основной без проигрыша в свободном времени и доходе. Да и в целом, экономический кризис, все дела. Есть варик пройти платные курсы по месту жительства, профессии такие: плотник, сварка электродом, автослесарь. Но куда податься? Куда потом идти нарабатывать опыт? Какие подводные у этих профессий? Вообще хз, куда идти работать, т.к. промышленностью никакой тут не пахнет, и на полную ставку мне никак нельзя устроиться. Только совместительство, только подмастерьем, только хардкор.
Образование – техникум. Техническое обслуживание и эксплуатация электроустановок потребителей.
Учиться еще три с половиной года. Полтора отучился. Мне от этой потенциальной корочки провинциального вуза ни тепло, ни холодно. Английский и так дома выучу, мб экзамен за бугром сдам, а немецкий на фиг не нужен и не интересен. Задолбался через силу вот это всё делать, сел на антидепрессанты недавно.
Забыл дописать, что можно не вкатываться в те профессии, а осваивать новые профили в рамках моей специальности: умный дом, сборка щитов, ремонт проводки или электрооборудования, всякие там схемы-расчеты и т.д. И перспективно (с учетом текущего техрегресса, ага), и для здоровья не так губительно.
Двачик, помоги.
87 Кб, 750x1000
Сап двощ. В тред призываются люди из сферы бухгалтерского учёта и аудита, а так-же мимоэкономисты предприятий и смежники.
Хочу вкатится в сферу бухгалтерского учёта.
Вводные:
28лвл. 9 лет на фрилансе в области медиа и пост-прода. Работал в общественных, благотворительных и гос организациях там на другом направлении. Немного шарю за ИБ, на физическом и социальном уровне.
Фриланс заебал, работать оч тяжело из-за пиздеца в жизни. Эмоционально уже эту работу не вывожу который год и хочу убить себя нахуй сторчаться как Октав. Работа в области финансов наоборот, требует лишь рациональной мыслительной деятельности и эмоциональной нагрузке не несёт. У тебя есть дохуя первичной информации, которую нужно собрать, упорядочить и обработать. Можно делать в любом состоянии и это пиздец привлекает на фоне дизайна, где тебе нужно приехать с похорон дорогого человека, а потом с улыбкой убеждать клиента что ролик получится 11/10. Для меня звучит как идеальный вариант. А если ещё и спидранить как чорт, то можно даже по времени в плюс уходить. Добавив к этому понимание CRM и навыки программирования на плюсах, можно вообще автоматизировать большую часть работы и пинуть хуй пол месяца, лишь собирая и внося данные.
Вот и хочу вкатиться в тему. Да, работа скучная, но потенциал оптимизации очень высокий что в нормальных компаниях давно просекли и заказали CRM для своего бизнеса. В крайнем случае, если получится спидранить таски, то можно устроиться на вторую работу. У нас в городе оклад 30-60к на помощника бухгалтера или бухгалтера вообще. В отсутствии личной жизни - деньги ахуевшие. Тем более что опыт проектной работы у меня есть, так что даже их можно будет легко преобразовать в актив и ловить даже небольшой гешефт с них.
Хочу вкатится в сферу бухгалтерского учёта.
Вводные:
28лвл. 9 лет на фрилансе в области медиа и пост-прода. Работал в общественных, благотворительных и гос организациях там на другом направлении. Немного шарю за ИБ, на физическом и социальном уровне.
Фриланс заебал, работать оч тяжело из-за пиздеца в жизни. Эмоционально уже эту работу не вывожу который год и хочу убить себя нахуй сторчаться как Октав. Работа в области финансов наоборот, требует лишь рациональной мыслительной деятельности и эмоциональной нагрузке не несёт. У тебя есть дохуя первичной информации, которую нужно собрать, упорядочить и обработать. Можно делать в любом состоянии и это пиздец привлекает на фоне дизайна, где тебе нужно приехать с похорон дорогого человека, а потом с улыбкой убеждать клиента что ролик получится 11/10. Для меня звучит как идеальный вариант. А если ещё и спидранить как чорт, то можно даже по времени в плюс уходить. Добавив к этому понимание CRM и навыки программирования на плюсах, можно вообще автоматизировать большую часть работы и пинуть хуй пол месяца, лишь собирая и внося данные.
Вот и хочу вкатиться в тему. Да, работа скучная, но потенциал оптимизации очень высокий что в нормальных компаниях давно просекли и заказали CRM для своего бизнеса. В крайнем случае, если получится спидранить таски, то можно устроиться на вторую работу. У нас в городе оклад 30-60к на помощника бухгалтера или бухгалтера вообще. В отсутствии личной жизни - деньги ахуевшие. Тем более что опыт проектной работы у меня есть, так что даже их можно будет легко преобразовать в актив и ловить даже небольшой гешефт с них.
24 Кб, 588x393
Почему-то не вижу на доске такого бреда, создам
Хочу вкатиться, но боюсь за суставы, коленям уже некоторая пизда, но хочется, может какие-то техники есть с меньшим усилием воздействия руками
Хочу вкатиться, но боюсь за суставы, коленям уже некоторая пизда, но хочется, может какие-то техники есть с меньшим усилием воздействия руками
626x470
1. Возраст: 16
2. Чем хочу заниматься: работа за пк, скам / всё с мануалом, с хорошей зп,
3. Чем НЕ хочу заниматься: лить траффик, одноразовый ворк, регать карты для бонусов и тд, консум, авито , искать дроповов, быть дропом
4. Времени готов уделять: 6+ часов
5. Мои умения: быстро обучаюсь, скамил пдфов шантажом , так же скамил через фейк наркошоп
6. Желаемая сумма заработка: 150$/неделя
2. Чем хочу заниматься: работа за пк, скам / всё с мануалом, с хорошей зп,
3. Чем НЕ хочу заниматься: лить траффик, одноразовый ворк, регать карты для бонусов и тд, консум, авито , искать дроповов, быть дропом
4. Времени готов уделять: 6+ часов
5. Мои умения: быстро обучаюсь, скамил пдфов шантажом , так же скамил через фейк наркошоп
6. Желаемая сумма заработка: 150$/неделя
687 Кб, 507x729
Тред о выживании нищеты в наше непростое время.
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3283136 (OP) (OP)
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C
Предыдущий тред тонет тут: >>3283136 (OP) (OP)
99 Кб, 956x715
Анон а куда идти?
Привет, крыша едет уже от hh.ru. Делаю самое правильное резюме по гайдам и ловлю отказы.
Раньнше работал модератором Рутуба год но потом сменилось руководство и уволили нахуй.
Было бы здорово найти удалённую работу но хз где искать. Выслушаю каждое мнение.
Привет, крыша едет уже от hh.ru. Делаю самое правильное резюме по гайдам и ловлю отказы.
Раньнше работал модератором Рутуба год но потом сменилось руководство и уволили нахуй.
Было бы здорово найти удалённую работу но хз где искать. Выслушаю каждое мнение.
129 Кб, 320x320
закончил шарагу на тракториста машиниста с\х. накиньте идей куда податься со своим средним проф.