Есть у кого паста с шапкой морского треда? Перекатите пж или пасту дайте, я сам сделаю.
Морской тред №75. Первый в 2021. Аноним 09/05/21
https://2ch.org/wrk/arch/2022-02-01/res/2326757.html
https://2ch.org/wrk/arch/2022-02-01/res/2326757.html
Моряки тред 81 /sailor/
https://2ch.org/wrk/arch/2025-07-01/res/2945889.html
https://2ch.org/wrk/arch/2025-07-01/res/2945889.html
Морской тред 71. Боатсвайновский Аноним 10/01/20
https://2ch.org/wrk/arch/2020-04-18/res/1816957.html
https://2ch.org/wrk/arch/2020-04-18/res/1816957.html
Бамп
Есть кто работал в MSC ? Предлагают motroman за 1700-200 райфйзен в итоге 1500 это нормальный варик или для гоев ( опыт работы река море преимущественно танкера, 1 контракт 3 мехом на река-море) Ибо 1500 бачейв регионе африка плюс я слышал за контейнера что график там бешанный из за портов.И само судно 1993 года. Так же предлагают балкер в той же должности и зп. Что выбрать и вообще стоит идти мотором с дипломом вмх.