Давненько я не видел настолько ублюдочных перекатов. Всё желание вкатываться пропало.
>Давненько я не видел настолько ублюдочных перекатов. Всё желание вкатываться пропало.
Господи...Анон столько раз постил секасных воительниц в треде, а хуев перекатчик запостил эту хуету.
>секасных воительниц
Воительницу. Перепощу её сюда :3
Где найти такую ирл? Можеть быть такая взяла бы меня в мужья...
Кстати, а вы знали, что они своих парней называют тянами?
Мамо-тян — Тукседо
Пега-тян — Гелиос
>своих парней называют тянами
日本語です。
Банально неформальное общение между близкими людьми - тянок так-то тоже иногда по этой причине кунами называют.
>Кстати, а вы знали, что они своих парней называют тянами?
Представь себе, ещё 30 лет назад, когда по телевизору показывали.
Представляю диаметр твоего очка после ежедневного страппонинга...
Я прошлом треде архив где их штук 300 было выкладывал.
Нах вы труп пинаете?
> Тебе 12?
Да, я 12летняя японская школьница внутри. А снаружи примерно на твоей отметке, если еще математику не разучился.
Ясно. Странно, что ты тогда по ТВ не смотрел.
Однако, Фредди Меркьюри (Меркрьюри, лол), удивил.
Скачай с Nyaa/RuTracker'а.
Ты lossy-говноед что ли?
Я не смотрел СИСТЕМНО. Только когда в художку, рисовать не умею, после шкалки два раза в неделю ходил, на обед к бабке заворачивал и хрючил его под сейлормун; а дома ТНТ не ловило.
Только не говорите мне, что Джефф-тан переодевался в наряд Сэйлор Мун...
>Только не говорите мне, что Джефф-тан переодевался в наряд Сэйлор Мун...
Доставляет сам факт, что он в курсе СМ. Я даже не сомневаюсь что он кого-то пердолил в сейлорфуку.
Я пердолил тянку шлюху в сейлорфуку. Правда я тогда не знал откуда конкретно эта одежда, но понимал что это тема японской школьницы.
>Чёртовы нормисы, что вы здесь забыли?
Без всякой иронии, СМ это уже не про нормисов, это про скуфов.
Анончик, я совсем не то имел ввиду. Я имел ввиду себе не ври себе,что ты не скуф. Ну да ладно. Прости я не хотел звучать оскорбительно.
Да его только в прошлом году выписали из молодёжи, спасибо президенту!
>А скуфы что, не нормисы что ли? И я не скуф ещё, мне всего 36.
Нормис это буквально УГ без отличительных признаков, которое не имеет связи с возрастом. А скуф...Ох..
Скуф это ностальгия по детству в СССР, это мультики диснея и сейлормун, это картоночка в багажнике и гараж, zx spectrum и VHS, нежно любимый старый велосипед и дача. Просто напоминаю Сейлормун уже 30 лет. Чужим 40. Терминатору 42.
Старый сериал на 51% состоит из филлеров, 51, Карл! По стилю рисовки новый тоже ближе к манге. А по ламповости — хуита полная.
Прикольно.
Зачем пинать лесбу́ в живот!
Зачем пинать лесбу́ в живот?
>Старый сериал на 51% состоит из филлеров, 51, Карл!
В случае с СМ это в общем то неплохо, если честно то мне всегда было глубоко похуй на некое развитие персонажа или сюжета (во многом благодаря тому, что мне трудно было провести параллель между собой и школьницей в сказочной Японии, которая сражается с демонами), я просто аутировал мире СМ, примерно как занимаются медитативным гриндом в mmorpg.
Я недавно предпринял очередную попытку посмотреть новый, не пошло
Старый СМ, особенно первый серьёзней намного
А я вот все посмотрю. МАЛ сам себя не заполнит.
960x720, 0:51
>Я недавно предпринял очередную попытку посмотреть новый, не пошло
Кристалл это хуета, серьёзно. Её стоит смотреть лишь в качестве дополнения к см90х, для общего развития.
Интересно, с какого мАфона они срисовали Усагин двухкассетник? Вообще, в 90-е японцы любили красные кассетники, но они однокассетные. Если это Panasonic rx ft530, то его не было красного (по крайней мере, я не нашёл фото), а вот магнитола со схожим дизайном, но однокассетная была - фото 1.
>но они однокассетные
Не замарачивайся, таёта из аниме не существует в реальности, хотя очевидно откуда она взята
Будут еще Усагины underboobs в 40й серии.
Или в двух.
>Родстер в единичном экземпляре существует.
Такого же авто, как в аниме, в реале не существует вообще, хотя очевидно откуда автор "черпал вдохновение". Я привожу это в качестве аргумента бесплодной попытки искать точно такой-же кассетник, как в аниме, где художники просто рисовали что-то похожее.
Выкатываюсь из треда, тяжело с вами.
Да ладно, бро, во многих аниме такое, ты ещё GTA или FlatOut бы вспомнил. Форточку-то открой...
1440x1080, 0:09
Они не могут противостоять воле темной госпожи, в манге они и вовсе зомбированые земные короли, как назгулы у Толкина. Бывшие друзья Таксидо Маска, ему кстати в аниме тоже мозги промоют зомби-машиной, он их потом раззомбирувовывовает. Во-вторых, японская тема с самурайской верностью: когда сюзерен прикажет себя сеппукнуть, ты себя сеппукнешь; прикажет спустить штаны и нагнуться раком, ты сделаешь. В аниме часто у антагониста в команде такие мерзкие, но беспрекословно верные подручные, kill la kill как пример. В третьих, он может тупо за идею говеть.
Компенсирует что-то.
Ну Диальт не знал что по-расистски относятся, и эти наверное лучше чем вечный сон
Мако выйдет замуж и будет хорошей женой, но поскольку она лесбиянка, будет заводить интернет роман с другими девушками, виртить и разок может попробует в реале втайне от мужа, но из этого ничего хорошего не выйдет. Никогда не будет счастлива на 100% и будет ощущать, что ее жизнь должна была сложиться иначе.
Минако станет тем типом певиц, которые очень популярны, но всего пару лет, а потом о них забывают. Выстрелит одним синглом и будет ассоциироваться только с этой песней. Заболеет звездной болезнью, подсядет на наркоту, будет спать с продюссерами и мало-мальски известными людьми, надеясь, что ей как-то помогут снова оседлать популярность. В конце концов от депрессии случится передоз и смерть.
Ами станет ученым, будет жить одна. Чтоб не чувствовать одиночество, будет полностью отдаваться работе, работать допозна. Заведет несколько кошек, станет старой девой без мужа и детей.
Рей будет предъявлять высокие требования к мужикам из-за этого выйдет за муж только после 35, но будет уверена, что все мужчины сволочи, козлы, эксплуотаторы. Станет отъявленной феменисткой и борцом за права женщин/мигрантов/геев. Разведется после 5 лет брака и только станет хуже - поеедет крыша в сторону SJW окончательно.
>Усаги ленивая и глуповатая, поэтому во взрослом возрасте станет жирной
Только выиграли, ящитаю!
Только на анимежирушек на DA шишку и стираю.
>Интересно, с какого мАфона они срисовали Усагин двухкассетник?
Silver Crown RX-5700AR же, или ещё какой в этом духе.
>Усаги ленивая и глуповатая, поэтому во взрослом возрасте станет жирной и будет сидеть на шее у Мамору не работая. Прежде чем раскабанеть успеет заделать еще 1-2 детей, но потом станет противна Мамору. Он будет ее терпеть из-за своей доброты, да и дети будут его удерживать, но заведет любовницу.
>
>Мако выйдет замуж и будет хорошей женой, но поскольку она лесбиянка, будет заводить интернет роман с другими девушками, виртить и разок может попробует в реале втайне от мужа, но из этого ничего хорошего не выйдет. Никогда не будет счастлива на 100% и будет ощущать, что ее жизнь должна была сложиться иначе.
>
>Минако станет тем типом певиц, которые очень популярны, но всего пару лет, а потом о них забывают. Выстрелит одним синглом и будет ассоциироваться только с этой песней. Заболеет звездной болезнью, подсядет на наркоту, будет спать с продюссерами и мало-мальски известными людьми, надеясь, что ей как-то помогут снова оседлать популярность. В конце концов от депрессии случится передоз и смерть.
>
>Ами станет ученым, будет жить одна. Чтоб не чувствовать одиночество, будет полностью отдаваться работе, работать допозна. Заведет несколько кошек, станет старой девой без мужа и детей.
>
>Рей будет предъявлять высокие требования к мужикам из-за этого выйдет за муж только после 35, но будет уверена, что все мужчины сволочи, козлы, эксплуотаторы. Станет отъявленной феменисткой и борцом за права женщин/мигрантов/геев. Разведется после 5 лет брака и только станет хуже - поеедет крыша в сторону SJW окончательно.
Ты мне ещё про десятый класс расскажи. Ну, понятно, аниме же.
>Silver Crown
Это же, если я не ошибаюсь, какая-то китайчатина, копирующая дизайн Панасоника?
Они не вырастут, в разрушенном Хрустальном Токио будущего они такие же 16-летки; они по прежнему одиноки. Или я ошибаюсь?
Какие же большинство двухкассетников всратые!
Ты бы и на страпон Харуки сел.
Ебать ты слоупок - таких слоупоков я ещё не видел. 30 лет до тебя не доходило и не дошло бы если бы тебе не написали прямым тектом. Тебя в музей надо отдать.
Быстренько глянул статью на фандом вики — не нашел ни одного доказательства того что Макото лесбиянка.
мимо другой
Она не явная лесбиянка. Ее воспитывали как гетеро и кругом все были гетеро и ей кажется, что она гетеро, но со временем до нее доходит. Правда она все равно сдается быть нормальной.
Это как если бы в деревне жили поколения фермеров и ребенка воспитывают фермером и ему вроде норм. Но от он едет в город ненадолго типа на концерт какой-то и в ахуе от города. У негопротеворичивые чувства. Потом он снова живёт в деревне. Через год снова едет в город и опять он его захватывает. Постепенно парень понимаю, что ковыряться в земле - это не его. Да к 15-20 годам он уже привык, ему норм, он со все управляется хорошо, но тут он не будет счастлив. Ему о душе мегаполис. Но он не хочет нарушать семейную традицию и всю жизнь так и живёт в деревне, иногда аведываясь в город.
Макото вбивали в голову что она гетеро с рождения, как и всем и ее убедили в этом. Думаю когда у нее самой начались подозрения, она прошла через отрицание и торг и так далее. Сериал начал выходить в 90е. Значит она родилась типа 75 году примерно. Значит родители ее родились где-то в 40е года. Плюс Япония консервативна. У нее не хватило смелости сказать родителям что она пидор и разбить им сердце. Она привыкла быть гетеро и сдерживает свои позывы, но счастье с мужчиной не найдет.
Я давно смотрел сериал и тонкостей не помню всех, но есть знаменитый эпизод, когда Ами стар рака и свтит трусами. Усаги туда даже не смотрит, а у Марио аж хуй встал. Почему у одинаковых гетеро девушек в одинаковой ситуации разная реакция? Отму что гетеро только одна.
Еще был момент года на сельской дискотеке танцевали парнями девушки с парнями. Макото же танцевала там с Ами - единственная ж+ж пара.
Она лесбуха просто латентная.
>>есть знаменитый эпизод, когда Ами стар рака и свтит трусами. Усаги туда даже не смотрит, а у Марио аж хуй встал. Почему у одинаковых гетеро девушек в одинаковой ситуации разная реакция? Отму что гетеро только одна.
Сцена была создана толькол для хохмы, а Усаги не смотрела, так как в этот момент ногу Ами от своего лица убрать пыталась.
>>Еще был момент года на сельской дискотеке танцевали парнями девушки с парнями. Макото же танцевала там с Ами - единственная ж+ж пара.
С Макото никто не хотел танцевать из-за её роста, вот Ами и подошла её подбодрить. Кстати, в советских "Девчатах" есть сцена почти один в один, но что-то никто тех героинь лесбухами не зовёт.
>С Макото никто не хотел танцевать из-за её роста
Ну могла бы не соглашаться с женщиной танцевать если бы не была лесбухой
>никто тех героинь лесбухами не зовёт.
То, что в советских фильмах не произносилось "пидрила проткнутая" не означает, что гомосятины не было
https://www.youtube.com/watch?v=jNOfoKgbOx8
https://vk.com/wall-131617902_98993
Знаешь, написанное тобой выглядит, будто ты начиталась АБВГД-пропаганды в Интернете, и пишешь про себя. Ты проецируешь себя на Макото. То, что она мужественна, не делает её лесбиянкой. Она вообще любит вкусно готовить и мечтает стать любимой женой, там очень силён женственный вектор, который борется с её мужественностью, и в итоге она станет матерью-медведицей. И воспитает двачера, да.
> и ей кажется
> Макото вбивали в голову что она гетеро с рождения, как и всем и ее убедили в этом
> Она привыкла быть гетеро
> счастье с мужчиной не найдет
Тёть, баб лезбиянок не существует, это всё шиза да и только, то, что какие-то бабцы в это верят и пытаются так жить никак не доказывает их наличие. Даже ты пишешь так, что баба не ощущает себя как-то, а именно верит.
Учитывая её характер, она без проблем будет счастлива с мужчиной, потому что не промыта всякой фем шизой и стремлением к богатству, да и проблем у неё с деньгами нет.
Боже, и вот это вот говно в голове у некоторых баб, ещё и обоснование подведено, пиздец
Ну тебе, конечно, виднее что у других в голове. Особенно у тех, с кем ты никогда не общался.
1440x1080, 0:17
В том посте тоже самое додумывание на тему
В первом сезоне 90х годов этот недостаток пытались исправить, там у одной тян почти получилось сойтись с инопланетянином, а потом пошло поехало, ибо авторша там угорела хрен знает по чему.
Идеальный вариант, чтобы они нашли своё счастье, и не считаю, что им было бы норм с друг дружкой, всё таки как ни крути, но бабы лезби быть не могут, статистика из жмерики это подтверждает, в этом нет смысла, детский сад, обиделись на мужиков и теперь тип вместе назло всем, и как бонус друг друга ненавидят
Сейлорчую. Другие тинки воспринимаются как куколдыни, которые защищают щщасте альфа-самки девчачей группы. Особенно Марс, которой взамен Таксидо Маска сунули придурковатого патлача как утешительный приз, хоть и при деньгах. За исключением Ами, та тихий омут, шлет нюдсы Ураве-куну.
нихуя жопень
Лично знаю тян, у которой не стоит на мужиков, а только на баб. Ездит на мотоцикле, играет в сталкер с релиза. Несколько лет назад нашла какую-то милфу с маленьким ребенком. Живут вместе вполне успешно.
Красота
> Ездит на мотоцикле, играет в сталкер с релиза
> Несколько лет назад нашла какую-то милфу с маленьким ребенком
О чём это должно говорить? Она или ты так пытаешься доказать, что она круче мужиков? Типа ответственность взяла в отличии от этих?
И почему нету историй про двух женственных тян? Почему это всегда орчиха, которая пытается быть мужчиной и какая-то странная тётя, которой то ли удобно, что есть халявный инвестор, то ли тоже с головой не в поряде.
Если ирл нету как в шоджо ай или юри, то это притворство
Кумада же. Он чуть ли не наследник владельца какой-то там корпорации. Не помню где раскрывается тема, возможно в серии на лыжном курорте.
1440x1080, 0:04
О, у тебя утро тоже с СМ начинается. Я как раз зашел запостить, что фига тут еще гуро началось.
> вы любите друг друга?
> он для меня больше, чем возлюбенный
Лол, неироничная френдзона до того, как стала мемом.
>>7970934
Ну так произведение называется "Прекрасная воительница Сейлор Мун", а не "Прекрасные сейлор-воительницы". Даже название говорит, кто в этой качалке босс. Повезло нам ещё, что в первой экранизации было много серий, где остальных девах раскрывали, в манге и Кристалле они просто статисты для мэрисьюшной ГГ.
Как в жизни, есть главная тян и её любовный интерес, а остальные так, фон
Ах да, Юйчиро же! Сейджуро - это филлерный, который Эйл.
Эмоционально нравится, сексуально не заводит.
это ты ещё до врагов из третьего сезона не дошёл
Все злодеи необучаемы. Часто они отправляли на дело не одного, а хотя бы двух прихвостней? Да и почему все предпочитали злодействовать только в Токио, а не в других городах или вообще странах? За Рейкой ведь не обломились слетать в Африку в 41 серии.
Ну про место злодействий можно объяснить по принципу того, где вылупились, там и действовали. Остальное - космическая глупость.
Хотя по факту тут все с различной степенью дебилизма и беспомощности. Что воины, что их противники.
Она никому ничего не пытается доказать, а просто живет как ей удобно. Она не орчиха ведет себя как девушка. Одежда и - макияж вполне женственные, что-то близкое к рок-стилю.
>Если ирл нету как в шоджо ай или юри, то это притворство
ТЫСКОЗАЛ, да?
Да, я сказал
Я просто не верю, что одна баба может любить другую, тем более на просторах СНГ, для меня это похоже на попытку себя убедить
Как бы не вышло, что байкершу тагло пользуют под видом той самой любви
>Я просто не верю
А вот лесбиянки забыли у тебя спросить веришь ты в них или нет. Неудобно получилось =( Скажу им чтоб они так больше не делали
ахаххаха. А вообще жутко немножко, у неё будто на щеке чирей большой
1440x1080, 0:19
Ну так это не ситком-ромком. В каком-нибудть спортике тоже девок не будет у героев, не про них сказ. Хотя спортики трахаются дай боже, вон на олимпиадах вечно дефицит презиков, годовой запас за 3 дня стирают.
А вот у Витчей у всех есть парни, разве что у Ирмы сомнительно.
>>Ну так это не ситком-ромком
Ну да, это махо-сёдзе. Мангака так вообще писала, что у неё было указание от редактора - манга на 50% должна состоять из любви и на 50% из всего остального.
А кто тебя просил от Ами уезжать? Быстро возвращайся к ней, сейчас!
кек, слава механодылдам :)
Странное противопоставление, нет правила что нужно смотреть только одно аниме. Я разрешаю тебе глянуть и Собирательницу карт Сакуру и Сейлор-мун одновременно.
>педо
Нет правила обращать внимание только на ебабельность персонажа. Я разрешаю тебе обращать внимание на сюжет, на эмоции в самом аниме, так и на эмоции что возникают у тебя при просмотре.
Если ты анон утверждавший что Сейлор-мун не очень, то ты и сам тот ещё тролляка
это лила из футурамы?
ну увидел что голодная видимо и решил покормить.
А ты бы не хотел таку милую девочку в кафе водить? Не ври только.
Ничо не хотел, просто повод попостить ляхи.
Я, кстати, все жду когда будет тот кадр из мема, поэтому обращаю внимание на полы с плиткой. Что заметил, в сейломуне везде одинаковые полы.
>Одна баба литературно хочет засосать другую
Не все так однозначно!!! Всей правды мы не знаем!!! Давайте подумаем кому это выгодно!!
Йеп, всё так. Анончики тут умнички большие, вот и не счёл нужным давать контекст милому скриншоту
Вот, в 5 сезоне - гораздо сексуальней и приятней они выглядят.
В телевизоре всё равно не видно было, так как эта часть заходит за периметр рамки кинескопа. Кинескопные ТВ "подрезали" изображение, чтобы не было чёрной рамки, так как экраны были выпуклые и со скруглёнными угами. Когда появились плоские кинескопы с прямыми углами, производители продолжили придерживаться стандарта, так как за пределами отображаемой области могла передаваться техническая информация, а у VHS могла быть полоса. Но, были телеки, которые "показывают чуть больше, чем остальные". Так что, большинство телезрителей эту грязь не видели. А при просмотре на экране монитора ПК, невидимая часть отображается (иногда, может и не отображаться).
Ох ебать, для них это обычное дело зависать со знакомыми или друзьями, чел. Другая культура, другая реальность - конец 90х. Ты похоже не застал того времени, хотя, даже сейчас в кафешках компашки зависают, а тут знакомые из школы и разница в возрасте два года что ли
https://2ch.su/zog/res/865681.html
1440x1080, 0:33
Это чья озвучка интересно, точно не старая, захотелось пересмотреть, похоже первый сезон и правда самый лучший
Ну не знаю. Мне третий всегда больше всего заходил. Там фансервис почти сплошной кругом.
Вроде стс, я сразу сезон с рутрекера скачал, чуть позже гляну что за озвучка.
>первый самый лучший
А я только начал смотреть и собственно на первом сейчас, до остальных ещё не дошёл.
проверил, таки озвучка "СТС Love". Если что отсюда качал
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5653333
Никогда сычев себя так вести не станет. Сычев до конца сериала останется тихо сидеть на задней парте и боковым зрением ловить взгляд самой красивой девочки в классе, фантазируя, что та тайно в него влюбленна.
А. Тут типа так задумано.
Отлично, теперь в планах посмотреть, тем более такое качество
СТС Love. Писал это в онгоинге с телека на DVD. Пруф стронгли релейтед.
He знаю. Вообще, очень бы хотелось слышать переозвучку 4 и 5 сезонов, так как ТНТ сделал плохо!
Однако, СТС стоит и поргутаь. Дело в том, что они используют компрессию звука. Знаешь, вот эти их телесериалы, типа "Папины дочки"? Там постоянно орут. И там так сделан звук, наверное, чтобы его хорошо было слышно из современных телевизоров (современные, это я имею в виду выпущенные после 1991 года).
У советских телевизоров был качественный звук. У УЛПЦТ(И) - ламповый усилитель и двухполосная акустика. У 3УСЦТ уже попроще - интегральный усилитель и широкополосный динамик. Но, они всё равно звучали очень хорошо. У некоторых моделей был тембрблок для регулировок. А также, деревянный корпус способствовал качественному звуку.
Однако, позднее появились импортные телевизоры с пластиковым корпусом. Некоторые из них обладали настолько блевотными динамиками... Попадался мне один Samsung... Это же невозможно было слышать! Но, даже если там была неплохой звуковой тракт, он всё равно уступал советскому (возможно, были и превосходящие модели). А что до современных плоских телевизоров, то там ещё и динамики вниз направлены. И корпус "плоский". И вот, видимо для чего-то такого, СТС применяет компрессию звука. Чтобы в маленьких овальных динамиках современных на тот момент телевизоров было слышно.
Только когда вот это запускаешь на компьютере, где хороший звук, слушать такое решительно неприятно! Звукорежиссёра или звукорежиссёров СТС стоит ругать за такое. Но, что имеем. Без компрессии было бы лучше! Даже старую озвучку ТНТ слушать приятнее, хотя дубляж лучше (хотя, и это спорно, так как принадлежит не слышно голоса оригинальных сейю).
Такие дела.
А почему они не озвучили остальные сезоны, этого я не знаю, но, могу предположить, что там АБВГД-пропаганда.
Хм. А что если просто нейрониками переозвучить с японского? Ерунда получится?
Там ЛГБТ-персонажи - злодеи, а в 3 сезоне - лезбухи на положительных персонажах. А в 5 - вообще реверстрапы-лезбухи с коллективной любовью к принцессе Какью (Метеор в русской озвучке).
Зойсайта вывели из фазерзоны, да. Теперь Кунсайт ему не как отец.
В пятом сезоне они становится страшностаршеклассницами. В российском переводе: "Я учусь в первом классе старшей школы". Когда я показывал это в 2006 году с видеокассеты одной гопник-тян, она в этом месте усмехнулась, наверное решила, что 1 класс старшей школы - это как наш 1 класс, лол.
> А что если просто нейрониками переозвучить с японского? Ерунда получится?
А у тебя есть такой инструмент?
Heту. Но, как-то же это делается?!
Пидopaшки не оценили.
С Тардис поссорилась?
Ну прическа и цветовая гамма схожи, да. А так согласен будто нейронка, томушт пикча отвратностью несёт
PaзмазНЯ!
>переозвучить нейронками
Или заказать переозвучку студии Amber или Студийной банде. Интересно ваш сколько обойдётся
уже есть новый перевод от MiraiDuB, ЕМНИП, переозвучили все сезоны и все полнометражки
> переозвучили
Ни одного срача озвучка против субтитров за полтора треда. Что вы тут устроили.
В тематике похоже только один чел агрится на озвучку, остальные просто получают удовольствие
1440x1080, 0:04
Зойсайта ответ.
В гуррен-лаганне ещё луну отпиздили, ага. Ну ты конечно гений просто с той же меркой к разным тайтлам относиться. Перехотелось Сакуру, Собирательницу Карт смотреть, не хочу таким как ты стать
>попадешь на битый кадр
Пока что я попадаю только на твои тяжеленные пикчи весом 900+ килобайт в формате png. У меня трафик не резиновый вообще-то!
>эта часть заходит за периметр рамки кинескопа
Смотря какой кинескоп и какой телевизор. У меня вот на 20-дюймовом Samsung Progun II картинка выходит за края экрана только по горизонтали, по вертикали же она не подрезана. А на 14-дюймовом Витязе края картинки выходят за пределы экрана и по горизонтали, и по вертикали. По крайней мере, с конвертером VGA-RCA они оба именно так показывали. Если что, оба телевизора с округлыми экранами, оба-модели первой половины 2000-х, и у обоих филиппинские кинескопы Samsung. Ну это так - для тех, кто такие телевизоры не застал.
>Но, они всё равно звучали очень хорошо.
Чеу, даже Юность-406 звучит очень хорошо, хоть он переносной и в пластиковом корпусе. Есть один такой, всё руки никак не дойдут поменять в нём конденсаторы. Да и смотреть на нём нечего.
>Попадался мне один Samsung... Это же невозможно было слышать!
Поэтому я к своему Progun II подключал советскую колонку 4АС-3 вместо родных 8-омных динамиков :3 И в нём тоже надо конденсаторы менять. А ещё у него всратые цвета, из-за чего при любой дефолтной настройке картинка бледная. Почему - не знаю, но очень не хотелось бы, чтобы это было по причине севшего кинескопа.
>>7972649
Я в озвучке ТНТ смотрел, как и в детстве в году так 2002-2003. И таки да, на телевизоре из детства :3
>У меня вот на 20-дюймовом Samsung Progun II картинка выходит за края экрана только по горизонтали, по вертикали же она не подрезана.
Судя по описанию, у тебя кривая геометрия там.
Ну а вот Уса картёжнице наваляла. По такой логике она и Сакуру с её картами замочит.
[じゃみんぐ] 熟女ギャルに犯されたい?!
йобаный насрал! лучше б он рисованием нормальных лиц вдохновлялся
Конечно, есть.
1920x1080, 0:06
А ты пляжам зачем?
Ещё как, и не один.
Ну и хуйня слащавая, не осилил когда по ТНТ казали. Невозможно смотреть и по полторы минуты превращения не двигающих сюжет никак.
Да превращения как раз-таки приятные, а вот то что там 51% филлеров, вот эта проблема, выкини все филлеры, это аниме сразу станет интереснее.
Сейлор Нейромережа
Читал давно, названия не помню, перескажу по памяти.
ГГ-риэлтор приводит местного бандюка в некий полузаброшенный бассейн, который хочет бандюку продать. Последний видит в коридоре тянку, но та быстро куда-то исчезает. Потом бандюк в одно рыло пошёл проведать бассейн и, дойд] до чаши, находящейся очень сильно в глубине, видит резвящихся в водичке монстрюков и кучу голых тянок, одна из которых кормит грудью очередную НЁХ. Бандюк убивает эту НЁХ, после чего тянки за кадром с ним что-то делает, и он, решив что это шуточки со стороны ГГ, натравливает на того мордоворотов и уходит домой; ГГ же в итоге сам скрывается от мордоворотов в бассейне и тоже находит там зал с монстрюками и тянками + неагрессивную хтонь, которая монстрюков и рожает. С ГГ тоже проводят тот ритуал (не помню, описывался ли он в принципе), и он уходит домой к своей девушке. Ну, а потом выясняется, что и ГГ, и бандюка тем ритуалом превратили в тянок (и, по всей видимости, в бассейне все тоже раньше были мужиками) — колдунство вроде Иванкова из "Ван Писа", в общем. Риэлтор, вроде бы, смиряется, хоть зазноба в ужоснахе шлёт его куда подальше, а бандюк кончает с собой, предварительно, возможно, оставив приказ бахнуть бассейн со всеми обитателями ("возможно" — ибо напрямую не проговаривается).
>лезбухи на положительных персонажах
База.
Ловлю стояк на Харуку и вижу в ней максимум женственности. Задавайте свои ответы.
Но они строго говоря не положительные. Антигерои больше подходит под этих двоих.
Галакси пизды дали. Правда, перед этим угандошали своих же.
>>Кто настоящих девочек видел, расскажите.
Это тред для анимешников, где он настоящую тян ИРЛ увидеть смогут?
Видел и трогал - настоящие так спят только если бухие.
Я раньше писал об этом: в первом сезоне Усаги спала с той же причёской что и днём, но во втором сезоне до аниматоров дошло что это идиотизм и они стали распускать ей волосы на ночь. Но видать на Венерку у них запала не хватило.
Злая шутка.жпг.
Лучше бы слоник зелёным был...
Бля, это что за криворожие шалашовки?? Ахаха, сука, какого хуя!!
Девочку-подростка и косплеить должна девочка-подросток.
А когда взрослая тётка рядится в Сейлор Мун - это выглядит потешно.
А что это за девочка и где она живет. А вдруг она не курит, а вдруг она непьет.
>>По тв это цензурировали?
В некоторых странах, например, в США, цензурировали, в России нет.
По Sailor Moon выходило множество игр на различных платформах!
- Bishoujo Senshi Sailor Moon (Super Famicom, Super Nintendo). Это бит-эм-ап. Диву даёшься, неужели японским школьницам нравятся такие игры. Впрочем, играл я с тяночками в Street of Rage, им нравится! Так вот, надо продаётся одна из пяти иннерш, которая будет идти по уровню и дубасить мостров кулаками. Различные атаки тоже присутствуют, но в основном монстров придётся долбасить кулаками. Довольно медленная игрушка, немножко скучноватая. Зато, можно проходить вдвоём. Один из первых боссов, синий кот, будет довольно сложным противником, проблема ещё в том, что непонятно, атакуешь ты его или нет. Недоделка получается.
- Bishoujo Senshi Sailor Moon (Sega Mega Drive). Версия для Mega Drive получилась гораздо более быстрой, но, увы, там нет возможности играть вдвоём. Если пройти игру в режиме hard, будет ещё один финальный босс.
В обе эти игры можно играть за Минако, которая атакует цепью, не давая врагам подойти близко.
- Bishoujo Senshi Sailor Moon R (Super Famicom). И снова битэмап, но по второму сезону. Провели работу над ошибками, теперь это игра получилась довольно неплохой. Опять же, за Минако проходится гораздо легче из-за цепи. Есть возможность играть вдвоём и даже сразиться друг против друга. А также, присутствует игра за Чибиусу, которая настолько маленькая, что враги до неё просто не дотягиваются - максимум изимод.
- Bishoujo Senshi Sailor Moon S и SS (Super Famicom). Это файтинги Сейлор-воительницами! Почти Мортал Комбат!
- Bishoujo Senshi Sailor Moon Another Story (Super Famiocm): хорошая, годная jRPG, имеет новый сюжет, новых врагов (довольно няшных), присутствует система прокачки персонажей, в общем, типичная жРПГха тех лет. Есть на русском языке, поиграть крайне советую, тем более что на эмуляторе можно перематывать, ускоряя геймплей, а следовательно, прокачку.
- AV Pretty Solder Girl Fighting (Dendy) - неофициальная пиратская тайваньская игра, файтинг, где можно подраться за Sailor-воительниц, конкретно за Ами и Рей (которая будет одета в верх от купальника), а также за персонажей других аниме и игр.
- Разные Флеш-игры.
Дополняйте!
По Sailor Moon выходило множество игр на различных платформах!
- Bishoujo Senshi Sailor Moon (Super Famicom, Super Nintendo). Это бит-эм-ап. Диву даёшься, неужели японским школьницам нравятся такие игры. Впрочем, играл я с тяночками в Street of Rage, им нравится! Так вот, надо продаётся одна из пяти иннерш, которая будет идти по уровню и дубасить мостров кулаками. Различные атаки тоже присутствуют, но в основном монстров придётся долбасить кулаками. Довольно медленная игрушка, немножко скучноватая. Зато, можно проходить вдвоём. Один из первых боссов, синий кот, будет довольно сложным противником, проблема ещё в том, что непонятно, атакуешь ты его или нет. Недоделка получается.
- Bishoujo Senshi Sailor Moon (Sega Mega Drive). Версия для Mega Drive получилась гораздо более быстрой, но, увы, там нет возможности играть вдвоём. Если пройти игру в режиме hard, будет ещё один финальный босс.
В обе эти игры можно играть за Минако, которая атакует цепью, не давая врагам подойти близко.
- Bishoujo Senshi Sailor Moon R (Super Famicom). И снова битэмап, но по второму сезону. Провели работу над ошибками, теперь это игра получилась довольно неплохой. Опять же, за Минако проходится гораздо легче из-за цепи. Есть возможность играть вдвоём и даже сразиться друг против друга. А также, присутствует игра за Чибиусу, которая настолько маленькая, что враги до неё просто не дотягиваются - максимум изимод.
- Bishoujo Senshi Sailor Moon S и SS (Super Famicom). Это файтинги Сейлор-воительницами! Почти Мортал Комбат!
- Bishoujo Senshi Sailor Moon Another Story (Super Famiocm): хорошая, годная jRPG, имеет новый сюжет, новых врагов (довольно няшных), присутствует система прокачки персонажей, в общем, типичная жРПГха тех лет. Есть на русском языке, поиграть крайне советую, тем более что на эмуляторе можно перематывать, ускоряя геймплей, а следовательно, прокачку.
- AV Pretty Solder Girl Fighting (Dendy) - неофициальная пиратская тайваньская игра, файтинг, где можно подраться за Sailor-воительниц, конкретно за Ами и Рей (которая будет одета в верх от купальника), а также за персонажей других аниме и игр.
- Разные Флеш-игры.
Дополняйте!
Я в первой игре вообще не понял как от атак уходить, чего уж там синий кiт. Хотя на ютубе люди вроде проходят без него.
Смотришь с 1 серии по 200-ю (или юзай список филеров, который я постил, и отбрось их). Во время просмотра каждого сезона, пускаешь полнометражку по сезону. После просмотра сезона, играешь в пиксельную игру по сезону на Супер Нинтендо и Сеге. Когда посмотришь 200 серий, играй в Another Story. Потом можешь навернуть Кристалл, это ремейк.
На 1 Минако кайфовая. На 3 Рей норм.
Там была Элис.
Оказалось, что главный оператор связи (CAPCOM) Стэнли Глен Лав является поклонником аниме и вероятно именно он поместил игрушку в деспетчерской.
Ещё на шее у него была замечена ленточка от бейджика с Сейлор Мун.
Приятно видеть людей, воспитанных на том же контенте, что и я, и занимающихся такими великими делами. Это как те, что назвали открытый ген Ёжиком Соником.
конкретно этот чел просто притащил игрушку на рабочее место где он рядовой диспечер, из-за созвучия героя аниме и названия программы
так-то артемис это артемида по-английски (оригинальнпя программа пятьдесят с лишним лет назад называлась аполло - аполлон)
НУ И ЧТО, КУЛАКУ СЕВЕРНОЙ ПИЗДЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕТ, НО ДАЖЕ ТРЕДА НЕТУ. НИКТО КЛАССИКУ БЛЯТЬ НЕ УВАЖАЕТ
Классика это наруто, блич, тетрадь смерти, гиасс, сао, а это просто старая хуйня.
ЭТОТ ТАЙТЛ НЕ КЛАССИКА
КЛАССИКА ЭТО ВАЗ 2101-2107
ЭТУ КЛАССИКУ ОБСУЖДАЮТ В ТАЗОТРЕДЕ
ИЗВЕНИСЬ ПЕРЕД ТАЗОТРЕДОМ И ЛИЧНО ПЕРЕД ЭТОЙ ТЯН
Кто-то придумал, ты повторяешь. 8, 9, 99 - тоже из СССР, почему только копейка - семёра - это классика?
Потому что задний привод и переднее расположение двигателя. Это классическая компоновка, отсюда "классика". Это не только ТАЗов касается.
Ааа! Так вот почему классика! Двач образовательный!
Уточню, я на таком вот телевизоре в первый раз в 2002-2003 годах セーラームーン по ТНТ посмотрел, будучи дошкольником. А тот, который у меня сейчас (20-дюймовый Samsung Progun II), был в те годы в соседней комнате у моей обаачан. Да и в чём боярин-то? Это бюджетная модель, и по качеству весьма посредственная - эти глючные кнопки на передней панели, запах озона, факелы на экране, включение/выключение с громким "БЗДЫНЬ! Пфф..." (от которого вздрагивал тогда и сейчас), приглушённый звук при нулевой громкости/нажатой кнопке "Mute" и 50-герцовый гул из динамика помню до сих пор.
Привет, анон. Приятно видеть, что здесь есть люди в теме. Всё верно, поколение, выросшее на Сейлор Мун сейчас вошло уже в тот возраст, когда мы творим будущее и это замечательно. В твитторе тоже по этому поводу в моменте было буйство фанатов и все были очень воодушевлены.
Вообще считаю, что лунную базу будет нужно назвать Кристальный Токио или Серебряное Тысячелетие и при случае буду форсить это под соответствующими постами - присоединяйся.
Увы, у Стенли нет персонального твиттора, поэтому @ть его нельзя, т.ч. я рефаю просто насовый аккаунт.
>>7985205
>А вот я слышал, что в этом полёте американцы достигнут такой дальности, которую человечество ещё не достигало.
Ну, в общем-то так и есть, но главная ценность данного полёта - всё же в отработке всех систем по эджайлу. Потому что в отличие от спейсХ, Боинг, который делал ту самую ракету - делает её штучно и до этого сделал только 1 штуку для 1й миссии. Поэтому всё очень дорого и идёт со скрипом. Боинг, конечно же, пытается отмывать деньги как может, но нынешний администратор НАСА уже всё понял с этими ребятами и пытается сменить заказчика на кого-то более поворотливого типа того же спейсХ - пожелаем ему удачи. Потому что даже для того же Аполлона потребовалось 10+ миссий перед тем, как люди смогли высадиться. А сейчас высадка планируется уже на 4ю миссию, что уже достаточно быстро. Но всё равно, системы всё равно надо прогонять, чтобы не было больше таких приколов с зависшим аутлуком.
Но, естественно, людям с кеком вместо мозга типа сабжа выше такие вещи объяснить сложно, т.ч. просто не обращай внимание. Личный совет: перемещайся на иностранные платформы, там проще находить единомышленников.
>>7985045
>где он рядовой диспечер
>>7985205
>Он участник тоже.
Ну вы вообще, аноны, нормально так капкома записали в рядового диспетчера. Фильм аполлон 13 не смотрели, что ли? Это же чуть ли не главный человек во всём ЦУПе, который сидит на связи с людьми в корабле. Не случайно именно его показывают всегда в кадре на камерах, хотя в ЦУПе так-то очень много людей. Когда вокруг пиздец - именно он один имеет право говорить с экипажем, передаёт распоряжения и получает ответы с другой стороны. Считайте, именно он - голос ЦУПа, который слышит экипаж.
В общем, в интересное время живём, ребятки. Сейчас программа выглядит мутно, но я надеюсь, что у них всё получится и в общемировой кооперации у нас получится обеспечить полноценное постоянное присутствие людей на Луне, а там и на Марсе. Но естественно, как давнишний любитель сериала и всей вселенной Такеути в целом, больше всего, конечно же, переживаю за Луну. Надеюсь, у нашего поколения получится там закрепиться, пока мы ещё в силе и это останется наследием, которое будущие поколения уже будут воспринимать как само-собой разумеющееся.
Привет, анон. Приятно видеть, что здесь есть люди в теме. Всё верно, поколение, выросшее на Сейлор Мун сейчас вошло уже в тот возраст, когда мы творим будущее и это замечательно. В твитторе тоже по этому поводу в моменте было буйство фанатов и все были очень воодушевлены.
Вообще считаю, что лунную базу будет нужно назвать Кристальный Токио или Серебряное Тысячелетие и при случае буду форсить это под соответствующими постами - присоединяйся.
Увы, у Стенли нет персонального твиттора, поэтому @ть его нельзя, т.ч. я рефаю просто насовый аккаунт.
>>7985205
>А вот я слышал, что в этом полёте американцы достигнут такой дальности, которую человечество ещё не достигало.
Ну, в общем-то так и есть, но главная ценность данного полёта - всё же в отработке всех систем по эджайлу. Потому что в отличие от спейсХ, Боинг, который делал ту самую ракету - делает её штучно и до этого сделал только 1 штуку для 1й миссии. Поэтому всё очень дорого и идёт со скрипом. Боинг, конечно же, пытается отмывать деньги как может, но нынешний администратор НАСА уже всё понял с этими ребятами и пытается сменить заказчика на кого-то более поворотливого типа того же спейсХ - пожелаем ему удачи. Потому что даже для того же Аполлона потребовалось 10+ миссий перед тем, как люди смогли высадиться. А сейчас высадка планируется уже на 4ю миссию, что уже достаточно быстро. Но всё равно, системы всё равно надо прогонять, чтобы не было больше таких приколов с зависшим аутлуком.
Но, естественно, людям с кеком вместо мозга типа сабжа выше такие вещи объяснить сложно, т.ч. просто не обращай внимание. Личный совет: перемещайся на иностранные платформы, там проще находить единомышленников.
>>7985045
>где он рядовой диспечер
>>7985205
>Он участник тоже.
Ну вы вообще, аноны, нормально так капкома записали в рядового диспетчера. Фильм аполлон 13 не смотрели, что ли? Это же чуть ли не главный человек во всём ЦУПе, который сидит на связи с людьми в корабле. Не случайно именно его показывают всегда в кадре на камерах, хотя в ЦУПе так-то очень много людей. Когда вокруг пиздец - именно он один имеет право говорить с экипажем, передаёт распоряжения и получает ответы с другой стороны. Считайте, именно он - голос ЦУПа, который слышит экипаж.
В общем, в интересное время живём, ребятки. Сейчас программа выглядит мутно, но я надеюсь, что у них всё получится и в общемировой кооперации у нас получится обеспечить полноценное постоянное присутствие людей на Луне, а там и на Марсе. Но естественно, как давнишний любитель сериала и всей вселенной Такеути в целом, больше всего, конечно же, переживаю за Луну. Надеюсь, у нашего поколения получится там закрепиться, пока мы ещё в силе и это останется наследием, которое будущие поколения уже будут воспринимать как само-собой разумеющееся.
Выглядит шикарно, но почему персонажи на разных картах повторяются?
Так вроде у Венеры. Даже шебмку кидали.
Он буквально изменял Усаги когда ходил на свидания с Рей и ебал ее оптом и в розницу.
Меня вот интересует, куколдила ли его Усаги с Сейей? В аниме, вроде как, дали понять, что не даёт, но не давала ли?
>Меня вот интересует, куколдила ли его Усаги с Сейей? В аниме, вроде как, дали понять, что не даёт, но не давала ли?
Ну было и было. Че ты доебался? И вообще чужих детей не бывает - главное кто воспитал.
Смена пола Старлайтам - вообще чисто анимешный прикол. В манге они на постоянке в тян-моде, как Харука.
Сецуна или не восстановилась, или у Врат стоит стоит, а Харука и Мичиру делать больше нечего, как всяких людишек спасать. Про двух последних есть двенадцатиминутный спешл "Возвращение Харуки и Мичиру! Спектакль кукольного духа", в котором есть отмазка, что типа и без них справятся.
Они появляются только на борьбу с крупной угрозой из дальнего космоса. С остальными клоунами и без них разберутся.
Томоэ заражён Герматоидом из Звёздной системы Тау, которая мало того, что из космоса, так ещё из другого измерения.
Как ниже уже сказано было, Дезу Бастадзу прибыли из системы Тау, что стриггерило Урана и Нептуна на начало активных действий, потому что их роль всегда была в защите от таких вот врагов.
>Герматоидом
И тут пидорасы... Почему в Sailor Moon так много пидорасов, лесбиянок, трансвеститов и так далее?
В семидесятых были, почему бы им и тут не быть?
Всегда были, просто сейчас модно выть про повестку и все дела. Всю жизнь были геи - еще в древнем риме накуканивали друг-друга уважаемые люди. Только сейчас от чего-то вой подняли.
Поблема поветски не в пропаганде, а в неповорачивающейся стрелке (нет расизма, кроме белого, сексизма кроме мужского и вот этот ваш фашизм). Пока вы боретесь не за равноправие, а за разобщение трудящихся через наделение меньшинств превилегиями (чем принимаете большинства), вы идёте нахуй.
>Пока вы боретесь
Кто мы-то?
Гомофобская повестка пришла из штатов, которые были основаны пуританскими фанатиаками всего пару сотен лет назад. Это говно было прикольно в начале, когда надо было превозмогать и выживать на фронтире, но сейчас превратилось в бесполезные кандалы морали, в которые обулся весь мир хуй знает зачем. Всякие запреты от визы и мастеркарда - сюда же.
Эх, а ведь совсем недавно братюню можно было нормально по-мужицки жахнуть в дёсны и это бы ничего не значило.
А в России она откуда? Мы же типа всё им назло делаем, если гомофобия - из США, то почему мы сейчас не пропагандируем это всё, а наоборот - вводят законы против этой самой пропаганды?
у меня до чих пор есть рабочий ц257
поддерживаю его в рабочем состоянии, хотя уже лет 20 его не использовали по назначению
>А в России она откуда? Мы же типа всё им назло делаем
Не знаю, что ты имеешь в виду под "на зло им всё делаем", но на самом деле так-то западные страны достаточно близки культурно и Россия в этом отношении гораздо больше тяготеет к западу, чем к востоку - поэтому у РФ вне подсанкционных условий гораздо более сильные и экономические связи традиционно с Западом, а не с Китаем или Японией, с которой вообще всё по-минимуму делается.
Сильное влияние идёт в том числе и через культуру, т.к. кино США крутят во всё мире и там проталкивается в т.ч. и гомофобная повестка и образ "сильной независимой женщины" и прочие сомнительные образы, далёкие от реальности.
Ну и соответственно, любые локальные произведения, которые попадают на мировое поле зрения - тоже соответствующим образом обрабатываются хейтерами типа >>7996447.
Процесс происходит постепенно, подробнее - на пикриле. ТЛДР - достаточно просто банить агрессивных любителей того или иного образа и смотреть сквозь пальцы на агрессивных хейтеров и в итоге мы имеем мировое общество, для которого женственный образ женщины в кино уже является чем-то странным, если она не сильная и независимая и многие парни на полном серьёзе рассуждают о том, что женщина должна знать, чего она хочет и прочую дичь. При этом сохраняется видимая свобода слова и вроде бы как государство и крупные институты официально никого не цензурят.
>Не знаю, что ты имеешь в виду под "на зло им всё делаем", но на самом деле так-то западные страны достаточно близки культурно и Россия в этом отношении гораздо больше тяготеет к западу, чем к востоку - поэтому у РФ вне подсанкционных условий гораздо более сильные и экономические связи традиционно с Западом, а не с Китаем или Японией, с которой вообще всё по-минимуму делается.
К моему великому сожалению. Нужно подальше держаться от еврофашистов и поближе к Китаю.
>гомофобная повестка и образ "сильной независимой женщины" и прочие сомнительные образы, далёкие от реальности.
Вау, квазилевачок против квазилевачества! А ничо тот факт, что именно гомосексуальная повестка идёт в купе с образом сильной независимой женщины, и то и другое проталкивается с целью дискриминации белых цис-мужчин и разобщения трудящихся масс, подменяя им настоящий протест на симулякр?
В настоящее время в кинематографе пропагандируется именно гомосексуальная поесточка, и всё бы ничего, если бы не неповорачивающаяся стрелочка. Именно об этот аргумент разбиваются все ваши высеры, абсолютно все. До тех пор, пока у вас "нет расизма, кроме белого, а сексизма, кроме мужского", вы дружно идёте нахуй, вы марионетки буржуазии для разобщения трудящихся масс. Я ничего не имею против того, чтобы гомосексуалисты имели право показывать себя, я против того, когда у них больше прав, чем у белых цис-мужчин. То же самое касается негров, феминисток и других меньшинств. Все люди равны. Если стрелочка не поворачивается, ты фашист американской крупной буржуазии.
>>7997206
>ТЛДР - достаточно просто банить агрессивных любителей того или иного образа и смотреть сквозь пальцы на агрессивных хейтеров и в итоге мы имеем мировое общество, для которого женственный образ женщины в кино уже является чем-то странным, если она не сильная и независимая и многие парни на полном серьёзе рассуждают о том, что женщина должна знать, чего она хочет и прочую дичь. При этом сохраняется видимая свобода слова и вроде бы как государство и крупные институты официально никого не цензурят.
Какую хуиту ты несёшь, это просто пиздец, это троллинг!
Бывают ли сильные независимые женщины? Ещё как бывают! Плохо ли показывать их в кино? Нет, если это уместно. Плохо - это когда их пихают туда, где это неуместно, а также когда в фильме полно сильных независимых женщин, а мужчин показывают дегенератами.
>>7997186
Это тут вообще ни при чём, в раннем СССР, при Ленине, были сексуальные свободы. Предстали не вернули статью за гомосексуализм, но она была гораздо мягче, чем в Великобритании, если я не ошибаюсь. Как раз таки СССР был довольно мягок в этом плане. А вот что на самом деле жёстко повлияло на общество - так это пропаганда блатной культуры в девяностые и романтизация блатной культуры через сомнительные фильмы и сериалы в двухтысячные. И не называй мою Родину "совком".
>Не знаю, что ты имеешь в виду под "на зло им всё делаем", но на самом деле так-то западные страны достаточно близки культурно и Россия в этом отношении гораздо больше тяготеет к западу, чем к востоку - поэтому у РФ вне подсанкционных условий гораздо более сильные и экономические связи традиционно с Западом, а не с Китаем или Японией, с которой вообще всё по-минимуму делается.
К моему великому сожалению. Нужно подальше держаться от еврофашистов и поближе к Китаю.
>гомофобная повестка и образ "сильной независимой женщины" и прочие сомнительные образы, далёкие от реальности.
Вау, квазилевачок против квазилевачества! А ничо тот факт, что именно гомосексуальная повестка идёт в купе с образом сильной независимой женщины, и то и другое проталкивается с целью дискриминации белых цис-мужчин и разобщения трудящихся масс, подменяя им настоящий протест на симулякр?
В настоящее время в кинематографе пропагандируется именно гомосексуальная поесточка, и всё бы ничего, если бы не неповорачивающаяся стрелочка. Именно об этот аргумент разбиваются все ваши высеры, абсолютно все. До тех пор, пока у вас "нет расизма, кроме белого, а сексизма, кроме мужского", вы дружно идёте нахуй, вы марионетки буржуазии для разобщения трудящихся масс. Я ничего не имею против того, чтобы гомосексуалисты имели право показывать себя, я против того, когда у них больше прав, чем у белых цис-мужчин. То же самое касается негров, феминисток и других меньшинств. Все люди равны. Если стрелочка не поворачивается, ты фашист американской крупной буржуазии.
>>7997206
>ТЛДР - достаточно просто банить агрессивных любителей того или иного образа и смотреть сквозь пальцы на агрессивных хейтеров и в итоге мы имеем мировое общество, для которого женственный образ женщины в кино уже является чем-то странным, если она не сильная и независимая и многие парни на полном серьёзе рассуждают о том, что женщина должна знать, чего она хочет и прочую дичь. При этом сохраняется видимая свобода слова и вроде бы как государство и крупные институты официально никого не цензурят.
Какую хуиту ты несёшь, это просто пиздец, это троллинг!
Бывают ли сильные независимые женщины? Ещё как бывают! Плохо ли показывать их в кино? Нет, если это уместно. Плохо - это когда их пихают туда, где это неуместно, а также когда в фильме полно сильных независимых женщин, а мужчин показывают дегенератами.
>>7997186
Это тут вообще ни при чём, в раннем СССР, при Ленине, были сексуальные свободы. Предстали не вернули статью за гомосексуализм, но она была гораздо мягче, чем в Великобритании, если я не ошибаюсь. Как раз таки СССР был довольно мягок в этом плане. А вот что на самом деле жёстко повлияло на общество - так это пропаганда блатной культуры в девяностые и романтизация блатной культуры через сомнительные фильмы и сериалы в двухтысячные. И не называй мою Родину "совком".
>в купе
Короче, в тексте могут быть различные ошибки грамматические, это потому, что я использую голосовой ввод, а голосовой ввод может ошибаться. Так что, граммар наци, без придирок.
>вы марионетки буржуазии для разобщения трудящихся масс
Анон, ты с кем общаешься-то хоть?
>И не называй мою Родину "совком".
Давно на дваче? Какими судьбами вообще попал сюда? Я думал, его пик популярности уже давно прошёл и сейчас тут остались только олды по старой памяти.
Эх, чёт вспомнилось как в детстве все другие телеки на даче были заняты смотрящими Санта-Барбару, а время трансляции Сейлор Мун приближалось. Поэтому я откопал на чердаке пикрил, заваленный кучей хлама и в последнее время работавший в режиме тумбочки и реанимировал его. Получилось ли сделать звук или нет - точно не помню, но картинка была. ЧБ, конечно же, но смотреть можно было. Такой-то технологически-инженерный оргазм в детстве был, вы не представляете.
А был бы он у тебя сейчас - мог бы крутить на нём пикрил.
>и реанимировал его
Ты прям шарил в детстве в ламповой технике? Или ремонт заключался в "почистить контакты блока ПТК"?
>Анон, ты с кем общаешься-то хоть?
Со сторонниками навязывания поесточки.
Они же типа леваки.
>Давно на дваче?
Примерно с 2010 года.
Твоя агрессия меня забавляет. Это тебе настолько нечего сказать в ответ, что ты пытаешься газлайтить и навязать другим, что я малолетка и что я недавно на имиджбордах. Только ты обосрался, я тут давно, а имиджборды покатились в говно в 2011 году, когда сюда пришла политическая пропаганда Навального, запада, Украины и так далее.
>Ты прям шарил в детстве в ламповой технике? Или ремонт заключался в "почистить контакты блока ПТК"?
Да естественно же сам по себе он работал, но аналоговая техника - это гораздо более увлекательный мир, чем может показаться из тысячелетия, в котором интернет гарантированно и без помех подключается и защёлкивается разъёмом RJ-45 в роутере.
В реальности же таймлайна, о котором идёт речь, естественно же все рабочие разъёмы для ТВ-антенн в доме были уже заняты. Поэтому нужно было изобрести приёмную антенну самостоятельно из всего того многообразия волшебного мира чердака, который там имелся. Найти ТВ-кабель с разъёмом, развесить его и сориентировать в пространстве так, чтобы он ловил сигнал.
Ну и конечно же, разобраться с настройкой агрегата в соответствии с существующими вещательными каналами, которые работали не факт что по тем же стандартам, которые были разработаны 30 лет до этого в стране, которая уже перестала к тому моменту существовать.
Если что - да, там ни нижних кнопочках не было заводского бинда на ютуб/рутуб и рутрекер. Тачевая клавиатура тоже не появляется на экране. Сам экран вообще прогревался минут 5-10, поэтому какое-то время я вообще думал, что эта штука не работает.
Инструкции тоже нет. И до изобретения гугла, в котором её можно было бы поискать, оставалось ещё лет 5. Не говоря уже о создании сайтов, куда бы кто-нибудь эту инструкцию выложил. Есть только жаркое лето и мелкий я, которого родители привезли на дачу копать картошку, потому что на рынке её нет. А ещё есть большое желание посмотреть любимые мультики, потому что тогда ещё я понятия не имел о существовании аниме и где оно делается. И есть вот эта штука посередине душного чердака, которая может мне с этим помочь. Т.ч. вполне себе технический челлендж для меня был тогда сообразить, как заставить это всё вместе работать. И оставалось только молиться, что трансляцию не отменят или вообще не оборвут посередине сезона просто потому что. Потому что в ТВ-программе в газетах Сейлор Мун, Дисней-клуб, Спиди-гонщик и т.д. проходили под общей строчкой "мультфильмы". И не все телеканалы относились добросовестно к трансляции такого важного культурного контента.
>Ты прям шарил в детстве в ламповой технике? Или ремонт заключался в "почистить контакты блока ПТК"?
Да естественно же сам по себе он работал, но аналоговая техника - это гораздо более увлекательный мир, чем может показаться из тысячелетия, в котором интернет гарантированно и без помех подключается и защёлкивается разъёмом RJ-45 в роутере.
В реальности же таймлайна, о котором идёт речь, естественно же все рабочие разъёмы для ТВ-антенн в доме были уже заняты. Поэтому нужно было изобрести приёмную антенну самостоятельно из всего того многообразия волшебного мира чердака, который там имелся. Найти ТВ-кабель с разъёмом, развесить его и сориентировать в пространстве так, чтобы он ловил сигнал.
Ну и конечно же, разобраться с настройкой агрегата в соответствии с существующими вещательными каналами, которые работали не факт что по тем же стандартам, которые были разработаны 30 лет до этого в стране, которая уже перестала к тому моменту существовать.
Если что - да, там ни нижних кнопочках не было заводского бинда на ютуб/рутуб и рутрекер. Тачевая клавиатура тоже не появляется на экране. Сам экран вообще прогревался минут 5-10, поэтому какое-то время я вообще думал, что эта штука не работает.
Инструкции тоже нет. И до изобретения гугла, в котором её можно было бы поискать, оставалось ещё лет 5. Не говоря уже о создании сайтов, куда бы кто-нибудь эту инструкцию выложил. Есть только жаркое лето и мелкий я, которого родители привезли на дачу копать картошку, потому что на рынке её нет. А ещё есть большое желание посмотреть любимые мультики, потому что тогда ещё я понятия не имел о существовании аниме и где оно делается. И есть вот эта штука посередине душного чердака, которая может мне с этим помочь. Т.ч. вполне себе технический челлендж для меня был тогда сообразить, как заставить это всё вместе работать. И оставалось только молиться, что трансляцию не отменят или вообще не оборвут посередине сезона просто потому что. Потому что в ТВ-программе в газетах Сейлор Мун, Дисней-клуб, Спиди-гонщик и т.д. проходили под общей строчкой "мультфильмы". И не все телеканалы относились добросовестно к трансляции такого важного культурного контента.
>Да естественно же сам по себе он работал, но аналоговая техника - это гораздо более увлекательный мир, чем может показаться из тысячелетия, в котором интернет гарантированно и без помех подключается и защёлкивается разъёмом RJ-45 в роутере.
Да, но есть же ведь и цифровая техника: микросхемы, микроконтроллеры, куда можно говнокодить, ПЛИС, всякие радиомодули с АлиЭкспресс, типа Мештастика, можно самостоятельно собрать mp3-плеер, наговнокодить туда всласть, юзать - красота! В конце концов, есть всякие Ардуино, Разбери Пи и так далее. Так что, в цифре тоже есть в чём покопаться.
>Ну и конечно же, разобраться с настройкой агрегата в соответствии с существующими вещательными каналами, которые работали не факт что по тем же стандартам, которые были разработаны 30 лет до этого в стране, которая уже перестала к тому моменту существовать.
Стандарт оставался тем же до отключения аналогового ТВ: стандарт разложения 625 строк при 576 видимых, 50 полукадров в секунду при чересстрочной развёртке, система передачи цвета SECAM, частоты OIRT. Телевидение России можно было принять хоть на КВН-49 или старые ламповые советские телевизоры серии УЛЦПТ. А вот кабельные каналы могли вещать в PAL, из-за чего на советских телеках могло не быть цвета, но у тебя он всё равно чёрно-белый.
А вот для радио - да, советские радиоприёмники УКВ-диапазона принимали на частотах 65-74 МГц, а импортные - 87-108 МГц, из-за чего часть станций могла ловиться только на советский, а другие станции - только на импортные приёмники (за исключением, когда у советского 87-108 или у импортного 65-74 - тогда наоборот), и ещё были импортные с 64-108.
>Сам экран вообще прогревался минут 5-10, поэтому какое-то время я вообще думал, что эта штука не работает.
Да, особенность ламповой техники, не только ТВ, но и аудио (радиолы, например).
- бесконечно поддерживать интерес к одной франшизе и избегать казусов, как с Кристаллом или западными Матрицами - для олдов
- обеспечивать лёгкий онбординг неофитов без необходимости осваивать все предыдущие части для того, чтобы понять, что происходит - ну как бы ЦА обязывает своей естественной физической особенностью
Доброчан смотрит - я знаю - а вот интересно, есть ли тут адепты.
тегаю сюда же precure и прекюр для поиска по треду, чтобы не спрашивать 10 раз одно и то же
Смотрел Futari wa Precure, совсем другая штука же, с динамикой боёв от чувака, делавшего Dragon Ball.
Любопытный факт: все главные персонажи, как правило, стартуют с того же 8 класса, 14 лет, как и героини СМ в 1м сезоне. Все кто старше - даже персонажи 16 лет - уже обычно выступают по ходу рассказа как капецки онээсаны, серьёзные, ответственные и рассудительные (ну или по крайней мере, пытаются такими казаться и делать умный вид).
>>7999236
>>7999235
>скатились в сладкий мейнстрим
Анон, если ты думал, что СМ в своё время была артхаусом не для всех - у меня для тебя плохие новости.
Алсо ты обдвачевался. Изобразительный стиль да, эволюционировал и естественно соответствует времени. Охуенно же.
Бои тоже стали более динамичные - надо отдать дань технологиям, т.к. хотя бы даже благодаря работе в пеках уже не надо вручную на целлулоидах прорисовывать каждый кадр. Ну уже не говорю о современных возможностях.
Ну а так, хенсины, магуйские атаки, стильный музончик, злодейские злыдни с планами порабощения мира, начиная с токийских пригородов - всё на месте.
Если что сорен не смотрел ни 1й сезон Прикюра, ни Драгонбола, т.ч. имею только примерное представление о происходившем там. Если ты имел в виду что-то конкретное - уточни.
Единственная разница с СМ тут, пожалуй, именно в ЦА, которая стала заметно младше. И поэтому романтическая ветка, как правило, начисто отсутствует. Мужские персонажи если и появляются, то там чисто дружба-жвачка, ну или романтика в очень лёгкой форме. Т.ч. фанатам тут приходится напрягаться самим, ну да чтош.
В целом именно поэтому в своё время чекал адептов в слайсотреде, потому что по вайбам CGDCT оно очень близко и туда тоже. Но на всякий случай проверяю и тут.
>если ты думал, что СМ в своё время была артхаусом не для всех
Да ладно, я смотрел и Cutie Honey и Saint Seiya (но не осилил, конечно), а SM это как будто их скрестили.
Ну, в первых сезонах детки-таблетки бьют злыдней кулаками и ногами, усиленными махосилами. Прыгают, отталкиваясь от зданий, как кузнечики, летают по воздуху. Ну, ты понял, хоть и без перегибов в жестокость... Да и костюмы у них не в таком стиле "приторно-сладкая лолита"...
Не сказал бы, что кристал прям вообще во всем проигрывает оригиналу. Навернув и то и другое уже в сознательном возрасте я бы рекомендовал СМ смотреть так: первые три сезона оригинал (2 и 3 сезон можно по списку ключевых серий смотреть если нет охоты филеры жевать), а вот 4 и 5 сезоны лучше полнометражки кристала, чем оргигинал.
Скачай весь саундтрек на Торрентах, да поищи там.
>есть же ведь и цифровая техника
Это скучно, сложно и неинтересно. А вот поменять все электролиты в чёрно-белом телевизоре и потом гадать, почему у него такая всратая (как пикрил) синхронизация по строкам при подключении видеомагнитофона по радиоканалу - это другое дело.
Кстати, почему так? Все электролиты поменяны, напряжения на выводах транзисторов соответствуют номиналам на схеме, и сама синхронизация регулируется как по строкам, так и по кадрам, но картинка на экране при оптимально выставленной синхронизации по строкам буквально как пикрил. Телевизор - Юность-406Д выпуска ноября 1994 года. В качестве источника ТВ-сигнала используется видеоплеер Orion N-300E-V, и с ним точно всё в порядке - другой телевизор (Samsung Progun II) выдаёт по радиоканалу нормальную картинку. Или дело всё же в ВЧ-тракте видеоплеера, который этому телевизору ровесник? Другого видеомагнитофона или ВЧ-модулятора у меня нет, чтобы его проверить.