Sousou no Frieren | Фрирен, провожающая в последний путь 7974659 В конец треда | Веб
葬送のフリーレン
Sousou no Frieren

Новые серии выходят по пятницам 7:00 a.m. PT (18:00 по МСК)
https://frieren-anime.jp
https://x.com/anime_frieren
https://myanimelist.net/anime/59978/Sousou_no_Frieren_2nd_Season

Прошлый тред: >>7965830 (OP)
1772406423175.png399 Кб, 554x554
2 7974663
43747319716100697830858282903197508382324176n.jpg117 Кб, 1080x1350
4 7974665
5 7974685
Почему это говно выстрелило? Неироничный вопрос.
6 7974738
>>74685
- Милое
- Почти без типичных манямешных криков, взрывов и возни
- Фентезийный сюжет
- Минимум основных персонажей, фокус не прыгает как блоха по яйцам
- Медленное развитие сюжета

Поэтому Фрыню смотрит очень много людей, не воспринимающих мангу и аниме в принципе.
7 7974740
>>74685
Ньюфаги не слышали что бывает анимефэнтези.
8 7974750
>>74685
Моральные уроки в каждой серии почти.
9 7974753
>>74740

>анимефэнтези


Оно по-большей части несет все анимешные штампы, очень многим людям неприятные.
Более-менее из ряды выбиваются Фрыня и Подземелье вкусностей.
10 7974769
>>74685
Говно у тебя в башке
11 7974829
>>74750
Это псевдомораль. По факту там абьюз, культ внешности и вещей, зоо@@@@ская тематика. Если прям серьёзно так посмотреть, чему учит этот мультфильм, то там всё весьма не весело. Впрочем, во многих других куда хуже.
12 7974830
>>74829

>зоо@@@@ская тематика


Чего? Где???
13 7974831
>>74830
Это вряд ли когда-нибудь экранизируют, но в манге был эпизод, где гиммель с компанией попали в иллюзию демона. И там был гиммель и Фрыня в свадебном платье. В общем-то, понятно, на что был намёк. Ну и в первом сезоне был старик дварф, у которого в прошлом была жена человек.
14 7974832
>>74830
Да эт шиз местный, не обращай внимания. Видимо судьба популярного тайтла привлечь как минимум одного такого.
15 7974833
>>74832
Ну то есть, по-твоему, этого >>74831
не было?
23-04-48-th.jpg13 Кб, 250x250
16 7974840
>>74831

>жена человек


>человек


>зоо

17 7974844
>>74840
Ну для дварфа то зоо. Да и наоборот тоже. Двухсторонняя получается.
18 7974846
>>74829

>Помогать другим - правильно.


>Любовь существует.


>Человек способен изменить мир вокруг себя к лучшему.



>Это псевдомораль.



Ясно.
19 7974848
>>74844

>Ну для дварфа то зоо.


Почему? Такой же разумный вид, выглядит почти так же, по сути только живут меньше.
20 7974849
>>74846
На другое посмотри.
Абьюз старка со стороны ферн - норма, так с товарищами и надо поступать, срывать на них злость, внушать им чувство вины и т.п.
Дарить ни за что дорогие подарки, как старк ферн или гиммель фрыне - норма, особенно если этот кто-то девушка, давай, трать деньги. И вообще, дорогущие подарки (ювелирка там всякая) - это очень важно.

>Любовь существует



А это вообще где было? В фиктивном браке Денкина ради получения социального статуса? Или же явно нездоровые отношения ферн со старком?
21 7974860
>>74848
Ну так половое влечение к представителю другого вида животных. Хотя хз, возможно, что там брак был и фиктивный, и больше чем друзьями они друг друга не считали.
22 7974881
>>74846

>Помогать другим - правильно.



Да, эта идея продвигается, признаю. Правда, с небольшим нюансом, что Фрыня не станет никому помогать, если не отдать ей какой-нибудь гримуар. Что-либо другое в обмен на помощь ей как правило не интересно.

>Человек способен изменить мир вокруг себя к лучшему.



При этом фактическая концовка манги показывает прямо обратное, что люди с огромным энтузиазмом режут друг друга лучше любых демонов.
01f8fd15a396b327d11cafb1335a202a.jpg77 Кб, 736x1308
23 7974893
Вот бы найти реальную Ферн. Я совсем не был готов, что это -- фантастический персонаж такой, которого нельзя найти даже за 10 лет усердных поисков.
изображение.png1,7 Мб, 1059x1339
24 7974895
25 7974911
>>74893
да я тебя умоляю такого абьюзивного 3д для которого ты забавный питомец который обязан приносить ништяки и об которого можно вытирать ноги это каждая первая ну камон у тебя бабы не воображаемые то были?
29.jpg3,8 Мб, 2880x3971
26 7974913
>>74893
В /e/ и /fet/ есть BBW-треды, поищи там.
28 7974923
>>74911
Как мне кажется, ты исходишь из предпосылки, что люди друг другу чужие, общаются ради выгоды, находятся в иерархических отношениях, где нужно постоянно отстаивать свой "статус".
>>74913
Ферн -- это не тело. Она обладает редкими личностными качествами: верная и преданная, трудолюбивая, умеет рефлексировать и признавать свои ошибки.
29 7974971
>>74844

>зоо


Слушай это же ты тот шиз который тогда в б срался с аноном у которого вайфу гулем была? Тебе же блядь объяснили все популярно с точки зрения биологии, и с точки зрения определения зоофилии.
Какой же ты еблан, уж прости.
30 7975024
>>74895
Делает вид, что у неё есть попа.
31 7975041
>>74971
Не припоминаю такого. Видимо, там был кто-то другой. Какая тема треда там была?
32 7975091
Ютуб дал самый точный перевод названия тайтла
"Похоронное бюро Фрейрен"
33 7975112
Когда новая серия????????
34 7975114
>>74923
я исхожу из отношений Старка и Ферн. Даже +500 лвл аутяра Фрирен которая по лору бесчувственный хлебушек гораздо более тепло и дружелюбно относится к Старку чем фиолетовая. Это нельзя обьяснить просто ханжеским воспитанием святоши
35 7975115
>>75112
Всему своё время.
36 7975120
>>75114
Именно так. Фрирен не относится к старку тепло, однако он ей нужен как воин для прикрытия группы в определённых ситуациях. Поэтому Фрирен относится к нему достаточно вежливо и с соблюдением норм приличия, и даже иногда ему помогает. Потому что если он уйдёт из группы, то Фрирен от этого проиграет. Собственно, взять в группу воина было её инициативой. А вот ферн просто срывает на старке злость и самоутверждается за его счёт.
37 7975126
>>75120
а он еще по наивности симповать начнет за ней. Собственно во втором сезоне и начал. Все, ловушка-сундук с мимиком Ферн захлопнулась
17687821268050.jpg1,4 Мб, 1643x2146
38 7975127
>>75126
попалась, Ферныня! Мы разоблачили твою двуличность! Что будешь делать? Продолжать симпить Старка?
39 7975128
>>75120

>ферн просто срывает на старке злость


>>75114

>ханжеским воспитанием



Ферн типичная аутистка, которая внезапно взяла на себя роль мамочки - из чувства долга, но он её тяготит (ниже объясню почему), псхиотип настолько приторный, что аж тошнит.

В ней нет злости как таковой, есть исключительно желание чтобы все отъебались и не трогали существующий порядок (устаривающий её). Жесткое общение со Старком - единственный вариант, который ей знаком, опять же - почти всегда ей приходится с ним общаться ради уменьшения энтропии. С Фрыней она общается, если заметили, почти так же, либо с позиции подчиненная-начальница, она так и с приемным батьком общалась.

Таких овердохера вокруг, не знаю, зачем вы ей пытаетесь приписать лишние качества. На Ферн авторы как раз отдохнули в плане сложности персонажа.
40 7975129
>>75128
а в чем противоречие. Простая как топор, пользуется еще более простым как вещью и планирует продолжать
41 7975152
>>75128
Не, ферн хитрая манипуляторша. Она специально внушает старку чувство вины (пытаясь выставить его извращенцем, например), чтобы он не бухтел и терпел её издевательства. Вполне вероятно, что манипулировать людьми её немного научила Фрыня, ибо она сама была мастером в подобных делах. Хотя Фрыня и не испытывала эмоций, она довольно неплохо понимала психологию людей. Так, например, она шутила пошлые шутки (иногда даже к месту), устраивала истерики перед гиммелем и компанией и даже расплакалась на похоронах гиммеля после того, как её обозвали бесчувственной дрянью. То есть она хорошо понимала, как люди ведут себя в тех или иных ситуациях и умела в примитивные манипуляции (те же истерики).
42 7975157
>>75114
>>75120
Боюсь, вы не различаете внешнее и внутреннее... Попробуйте провести простой мысленный эксперимент, где у вас есть два выбора:

1. Человек, который общается с вами тепло, ласково, уважительно и по всем правилам этикета, но для которого вы -- внешний объект, с которым можно в любой момент попрощаться.

2. Человек, который груб с вами, не улыбается, может сказать вам разные колкости, но при этом считает вас близким и всегда будет на вашей стороне, никогда не оставит в беде.
image.png8,3 Мб, 2699x2882
43 7975164
Это пиздец..
44 7975169
>>75157
Первый вариант - это Фрирен, за исключением того, что она не человек.
Второго в сюжете нет.
Bis0ns-k2fA.jpg390 Кб, 1080x837
47 7975399
Вот и думайте
48 7975406
>>75152
поддвачну. Похоже на сцену из Судного дня где Т-1000 отвечает голосом приемной матери Коннору почему лает его домашний пес
49 7975408
>>75169
поддвачиваю
50 7975409
>>75152
Два чая.
Что Фрирен, что Ферн - две стороны одной медали. И обе неприятны как личности. Гораздо более симпатична та же Юбель - она хотя-бы не носит масок, как большинство персонажей. Ну и вполне себе секси. А Старка по-человечески жалко - попал к двум манипуляторшам под каблук, так они его ещё и абьюзят регулярно, чтоб не забывал о том, что он червь и вообще милишное мясо-расходник. Но в целом аниме годное. Причём не важно, насколько хорош с точки зрения общечеловеческой морали тот или иной перс, за ним следить всегда интересно. Я бы про каждого, кто там засветился, с удовольствием спин-оффы глянул - про кровавые похождения той же Юбель, приключения эльфа-героя Крафта и особенно про Вирбеля и его войну с демонами на Севере.
Аноны, кто по вашему самые топовые тянки в тайтле? Ну, топ-3.
Вангую, что Юбель, Фламме и милфа-Методе победят с большим отрывом)
410d0e3646a0f81273737b60e2c5e3be.jpg90 Кб, 736x1086
51 7975410
>>75399
а что тут думать, тут щупать надо
52 7975414
>>75409
Гельотина, Юбель и Метода. Про демонюку писал в прошлом треде почему именно она и как я собирался законтрить ее демонючесть и пойти вместе искать способ превращения в человека ну вот такой я изврат но хоть голову отрубите добровольно фапать на лишь имитирующих эмпатию биороботов Фрирен она психопат, ей просто скучно коротать время вот и ввязывается в адвенчуры ради рофла чекните за поведение психопатов и Ферн я не собираюсь. Юбель. Да, с ебаньцой, НО, как правильно заметили выше она не скрывает этого и в тайтле убила сначала в целях самообороны и с логикой "они выбрали быть гандонами минусану чтобы другие не отгребли" - блять не забывайте, что она мощно умеет в считывание характера а потом показали что вообще случайно ебнула мага на соревнованиях где в принципе смерть и убийство это неминуемые потери.
53 7975417
>>75409

>топ-3


1. Зензе
2. Зерие
3. Лавине
54 7975418
>>75414
Метода. Из показанного. Ну тут только жениться, хорошая милфурия и Фламме ей проигрывает ток изза моих личных предпочтений во внешности
55 7975420
>>75417
нуууу тоже неплохой топ. Мне Лавине больше Зерие нравится. Зерия либо как бро если бы контактировал. Вообще не могу представить ее в сексуальном контексте но охотно бы сделал ушной кусь чтобы она охуела и сидела охуевшая еще лет 50
56 7975421
>>75420
*только
57 7975422
>>75409

>Гораздо более симпатична та же Юбель - она хотя-бы не носит масок, как большинство персонажей. Ну и вполне себе секси.



Юбель - это просто чикатило в юбке. Для неё нет большего веселья, чем резать магией людей на куски, что она с тобой и сделает при любом удобном случае. Да, она этого не срывает, но если сразу видно, что человек мразь, от этого он не перестаёт быть мразью. Например, Юбель угрожала убить очкарика просто по приколу, но он сумел ей обосновать, что если она его убьёт, то никогда не сможет понять его магию двойников. Правда, очкарику там ничего не угрожало, но это уже другая история.
Что же касается сексуальности, то Юбель как и ферн абсолютно асексуальна и не имеет прошивок, отвечающих за половое влечение.
58 7975423
>>75422
*не скрывает
59 7975497
>>75420

>Зерия либо как бро если бы контактировал. Вообще не могу представить ее в сексуальном контексте



Это абсолютно нормально, просто ты не имеешь нужной для этого сексуальной девиации.

>но охотно бы сделал ушной кусь



Скорее всего, она восприняла это бы как атаку и превратила тебя в фарш магией.
60 7975508
>>75497

>Скорее всего, она восприняла это бы как атаку


Ты путаешь с малолетними сикухами
61 7975519
>>75508
Ну смотри, если тебя на улице рандомный тип за ухо укусит, то, думаю, многие люди дали бы за такое по роже. А большинство тех, кто не атаковал бы, не стали бы этого делать или из-за страха ответного удара, или же из-за страха быть набутыленными. Обоих этих факторов в случае зери нет. Обычный рандомный скуф без оружия для неё вообще ни о чём, она его и без магии легко загрызла бы, а такого понятия как "превышение самообороны" во Фрирен не существовало в принципе. Зато цепочка её мыслей вполне очевидна: укусил за ухо => атака с целью сожрать => ты угроза => уничтожить.
62 7975529
>>75519

>укусил за ухо => атака с целью сожрать


Я думаю, Зерие не настолько глупая, чтобы так мыслить.
63 7975549
>>75409
Лучше бы про топ мужских персонажей спросил.
Среди женских и так понятно, топ 3 пикрил
64 7975553
>>75529
Причём здесь глупость? Животные кусают либо в целях самообороны (что в данной ситуации неприменимо, ибо зери не атаковала первой), либо же это именно что атака с целью сожрать/убить конкурента (для человека кусать всё же не характерно, но почему нет, вырвать кадык зубами вполне можно), либо же у него бешенство или обусловленный иными причинами сбой прошивки, из-за чего оно кусает вообще всё подряд или же вообще рефлекторно клацает челюстями. О наличии всяких извращенческих мотивацией, связанных с укусами, зери вряд ли в курсе, ей подобная концепция не может быть понятной.
65 7975556
>>75519
я бы в зале где она сычует попросил бы куснуть вместо заклинания. На какой улице, она безвылазно сычует у себя в библиотечной норе
66 7975557
>>75549
стринги, огромные бубсы и такой наряд? Ты что то путаешь, это мимик какой то а не целомудренная Ферн. Ну бубсы мб и правда при ней. Она наверно помимо панталон носит пояс верности от Старка из чистейшей вредности и чтобы еще больше злиться изза хуйни и надувать щщеки от всего подряд
67 7975559
>>75556
как видите ушной кусь здесь строго необходим. Какие атаки, какая враждебность, какой фарш с ее то скиллами мониторинга? вы там чего берсерка пересмотрели ? Нарулить мага первого ранга и после последнего испытания в качестве награды загнуть про общее доверие и ощущение реальности, способность предвидеть действия противника там вот это все сказать а потом в качестве награды попросить протестить безвррдный скилл но не говорить какой сказать что безвредный пусть отвернется или закроет глаза, подойти и нежно куснуть
68 7975583
>>75559
Думаю, при таком раскладе всё равно убьёт. Вот если прямо попросить у неё в качестве награды слабенько укусить её за ухо, то, может быть, согласилась бы.
69 7975588
>>75557

>Она наверно помимо панталон носит пояс верности от Старка



В этом нет нужды, старк, судя по косвенным признакам, импотент и в любом случае не смог бы её трахнуть.
6.jpg108 Кб, 600x671
70 7975589
>>75553
Зерие явно не из тех, кто может спутать легкий игривый кусь со сколько-нибудь опасной атакой. Иначе она бы просто не стала сильнейшим магом.
71 7975591
>>75588
это ничего не меняет, проосто из вредности носит
72 7975592
>>75589
вот я про это. Напрямую попросить тоже можно. Это не так неожиданно но тоже було бы забавно наблюдать реакцию. Напрямую агриться она бы точно не стала этож не 18 лвл ссыкуха Ферн. Либо нейтрально бы отнеслась с покерфейсом что крайне вероятно либо раскрылась как чуточку более эмпатичный и веселый персонаж
73 7975645
>>75589

>легкий игривый кусь



Она в принципе не способна понимать концепцию подобных заигрываний. Понять твои мотивы она не сможет, поэтому применит простейшую логику: пытался вцепиться зубами в горло, но промазал и цапнул за ухо.
74 7975662
Анончик, можно магнет ссылку?
1667901741396.jpg269 Кб, 1536x2048
7 СЕРИЯ 75 7975681
magnet:?xt=urn:btih:46FACDFE596CAFA58DCA1BEF678A8CD1BC99EE7A&dn=%5BErai-raws%5D%20Sousou%20no%20Frieren%202nd%20Season%20-%2007%20%5B1080p%20CR%20WEB-DL%20AVC%20AAC%5D%5BMultiSub%5D%5BF0741162%5D.mkv&tr=http%3A%2F%2Fnyaa.tracker.wf%3A7777%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.torrent.eu.org%3A451%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.tiny-vps.com%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.acgnx.se%2Fannounce
изображение.png5,2 Мб, 2894x4093
76 7975683
.webm325 Кб, webm,
720x810, 0:01
77 7975684
78 7975686
>>75684
Вот это терпила... Почему ее ученица такая расхлябанная? Где субординация и дисциплина?
79 7975687
>>75681
В этот раз без филлеров, надеюсь.

Чел, ты лучший.
80 7975688
>>75686
Так она её для того и взяла. Та ж сразу на 3-ем экзамене сказала, что хочет пат-паты раздавать для миленькой эльфиечки.
81 7975689
>>75684
Рискованно, может ведь и руку откусить. Видно же, что Зери в агрессивном состоянии находится.
1772817381103380.png362 Кб, 1009x647
82 7975694
image.png621 Кб, 1233x721
83 7975696
>>74659 (OP)
Гена сбегает из Нарутоверса. Фото в цвете.
84 7975698
>>75694
Каждому своё.
image4,9 Мб, 3200x1800
85 7975702
86 7975711
>>75686
Если магия сила воображения, то Методе может быть сильнее ее.
Зери не может вообразить себе как вырвется из объятий милфы, поэтому проигрывает.
изображение.png2 Мб, 851x1200
87 7975712
Вот бы жируху Ферн
89 7975719
>>75712
Да какая ж это жируха?
90 7975720
>>75713
>>75702
>>75694

Да почему Гиммель не додумался подарить Фрыне гримуар?
изображение.png2,1 Мб, 1920x1080
91 7975721
>>75720
Добрым молодцам урок
92 7975722
>>75721
А что гиммель хотел с фрыней сделать?
93 7975745
>>75645
лол што? Ее Метода 10 мин в день гладит по голове а та сидит покорно а тут один мимолетный кусь
94 7975746
>>75713
любит значит маленьких девочек эльфиечек гладить ясно понятно. Вычеркиваем из вайф (лол их тут и так нет кроме ну может быть Фламме которую мужики могли интересовать хотя бы теоретически)
95 7975747
>>75722
сесть на лицо и пернуть, но стеснялся признаться
96 7975748
>>75713
так стоп подожжите Френ получается ревнует? Старк, сьебуй из этого логова лесбух и вообще из сериала, он не про романтику ее тут для тебя не завезли. Френыня даже не думала отговаривать уходить его из отряда ну типо это только один звоночек
97 7975749
>>75684
а Зерия норм так жопку наела, обратите внимание на бедра
Screenshot 2026-03-07 at 02-55-53 (44) a - Sousou no Frieren - Anime  Manga - 4chan.png1 Мб, 1018x978
98 7975750
99 7975751
>>75750
посмотрите на нее задница отьетая, сидит, смотрит. И все без ушного куся, это просто недопустимо
100 7975754
>>75711
Нет, магия не сила воображения.
Sousou no Frieren 11-[11.52.670-11.58.050]-audio.mp46,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:05
101 7975759
В первом сезоне Ферн была куда заботливее.
Sousou no Frieren 13-[12.51.939-12.58.487]-audio.mp47,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:06
102 7975760
Заботливая Ферн х2
Sousou no Frieren 13-[22.05.908-22.09.370]-audio.mp45,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:03
103 7975761
Заботливая Ферн х3
Sousou no Frieren 18-[21.58.318-22.04.533]-audio.mp47,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:06
104 7975762
106 7975781
107 7975782
>>75746

>любит значит маленьких девочек эльфиечек гладить



А что в этом плохого? Многие люди тоже любят гладить кошек, собак и прочих существ, и никакого извращенческого подтекста здесь,
как правило, нет. Чем эльфийка хуже, почему её нельзя погладить? Тем более, что в отличие от той же собаки эльфийка может пообещать не кусаться.
108 7975783
>>75748
Сейчас бы рисунки анонов за канон считать. Кто угодно может нарисовать с этими персонажами что угодно (если умеет рисовать, конечно, ну или с помощью нейронок сгенерировать).
109 7975786
>>75750
Зери зоонаблюдает за спариванием людей
110 7975798
>>75786
любит значит смотреть
111 7975799
>>75798
Ну так ей ведь интересно, как люди размножаются. Чисто научный интерес.
112 7975808
>>75775

>3 пик


Няша
113 7975823
>>75645

>Она в принципе не способна понимать концепцию подобных заигрываний.


Зери ахуенный спец в социалке.
>>75689

>Рискованно, может ведь и руку откусить


Десять минут ещё не вышли
114 7975825
>>75722

>А что гиммель хотел с фрыней сделать?


Взять в жёны
Это прямым текстом было сказано ещё в начале
115 7975826
>>75825
Нет, не сказано. Ты тупой.
116 7975868
>>74846

>Помогать другим - правильно.



Ну смотри. В истории есть ровно один персонаж, из ныне живущих который регулярно помогает другим за просто так. Старк. К чему это приводит? К тому, что товарищи по команде как сели на него однажды, так и едут.

>Любовь существует.



Отношения между всеми персонажами, которых мы видим не в ностальгических флэшбеках - токсичны. Любовь Химмеля к Фрирен не приносит никому ничего кроме страданий.

>Человек способен изменить мир вокруг себя к лучшему.



Концовка манги - это Кваль в аду одобрительно кивает, видя как люди косят друг друга его Зольтрааком, нынешняя человеческая цивилизация вот-вот сожрёт сама себя, демоны неминуемо вернутся. На продолжение я бы особо не рассчитывал. Там ситуация Мартина - слишком сложная завязка, которую невозможно развязать так, чтобы всей аудитории понравилось.
117 7975872
>>75868

>нынешняя человеческая цивилизация вот-вот сожрёт сама себя



Сильно вряд ли. Идеология теневых воинов не особо жизнеспособна. Было бы несколько десятилетий индивидуального террора против магов и открытых стычек с ними, пока лидеры организации от старости бы не умерли, потом стухло бы. Но даже если бы они таки смогли убить всех магов и эффективно уничтожать новых, то это не стало бы концом цивилизации.

>слишком сложная завязка, которую невозможно развязать так, чтобы всей аудитории понравилось



В этом то и дело, автору не нужно пытаться понравиться всем, ему нужно закончить произведение так, как он хотел. Но там, как я понимаю, по техническим причинам всё.
118 7975877
>>75872

Теневые воины - это симптом, а не болезнь. Там император прямым текстом говорит, что империя рассыпается, а изменить ничего нельзя. За пределами империи на севере какой-то порядок поддерживает только ассоциация магов. Главу которой сейчас убьют.

>В этом то и дело, автору не нужно пытаться понравиться всем, ему нужно закончить произведение так, как он хотел.



А он/она знает как он хотел? Или в голове были начальная арка и концовка (никто не станет подробно прорабатывать все детали сюжета тайтла, который может просто тупо не выстрелить), но по ходу выяснилось, что путь от первой к второй не выстраивается? Или выстраивается какое-то говно.

Там на самом деле большая коллекция редфлагов на эту тему. Постоянный сдвиг фокуса с главных героев, умножение героев второго плана и сюжетных линий, накопление завязок без развязок и цугцвангов в сюжетных ходах. Ну самое очевидное - нет хорошего способа разрешить ситуацию с Зери. Завалить - сюжет ещё глубже утонет в галимой политике, плюс удар поддых тем, кто на неё дрочит. Спасти и оставить в нынешнем статусе - способность так легко похерить предсказание будущего разрушит долго выстраиваемые намёки на то, что у демонов есть Хитрый План, кроме того вообще непонятно, откуда брать угрозы на следующую арку. Спасти и раскрыть как главную злодейку, для которой борьба людей и демонов просто средство развивать магию - опять удар поддых, да ещё сложно написать технически.
202603071500170UTC0.png1,2 Мб, 1376x768
119 7975879
>>75775

>3


О, готовый реф для нейронки.
120 7975881
>>75775
Ля какая!
121 7975882
>>75877

>император прямым текстом говорит, что империя рассыпается



В реальной истории распад империй имел место многократно, ничего сверхплохого в этом нет, так как в этом случае распад обусловлен внутренними причинами, то, возможно, было бы даже относительно мирное разделение на несколько государств без социальной катастрофы на этой территории. Но даже если бы там началась гражданская война на несколько десятилетий, в результате которой половина или даже больше населения империи была бы убита, то это катастрофа для отдельного региона, а не глобальная.

>За пределами империи на севере какой-то порядок поддерживает только ассоциация магов



Ничего она не поддерживала, это не государство, а скорее некий аналог транснациональной корпорации. Большинство сильных магов было тупо наёмниками, которые воевали на стороне тех, кто им заплатил. Единственное, что они организовали на севере - сдерживание демона Махта. Кстати, возможно, именно его смерть и стала для теневых воинов спусковым крючком. Ведь искоренить магию то хочется, однако если барьер спадёт, то им тоже хана.

>А он/она знает как он хотел?



Ну, обычно общая структура произведения в голове есть. Всякие детали сюжета уже да, по ходу придумываются.

>нет хорошего способа разрешить ситуацию с Зери.



Нет способа, который бы понравился всем. Но в целом, там любой исход бы прокатил, главное, не застопориться на этой арке и к финалочке переходить.

>долго выстраиваемые намёки на то, что у демонов есть Хитрый План



Которого, скорее всего, не задумывалось.

>Спасти и раскрыть как главную злодейку



Ну, фактически, зери понимала и прямо говорила, что человечество добьёт выживших эльфов, и действовала по принципу: Не можешь победить, возглавь." Она не была дружественным для людей существом, а то, что она говорила императору, вполне могло быть обманкой, дабы выманить из него какую-то информацию. В общем-то, наиболее логичным шагом для неё бы было инсценировать свою смерть с помощью магии двойников, после чего на время (или же навсегда) действовать из тени, ну либо же вовсе затеряться и стать отшельником, оставив политическую грызню людям.
121 7975882
>>75877

>император прямым текстом говорит, что империя рассыпается



В реальной истории распад империй имел место многократно, ничего сверхплохого в этом нет, так как в этом случае распад обусловлен внутренними причинами, то, возможно, было бы даже относительно мирное разделение на несколько государств без социальной катастрофы на этой территории. Но даже если бы там началась гражданская война на несколько десятилетий, в результате которой половина или даже больше населения империи была бы убита, то это катастрофа для отдельного региона, а не глобальная.

>За пределами империи на севере какой-то порядок поддерживает только ассоциация магов



Ничего она не поддерживала, это не государство, а скорее некий аналог транснациональной корпорации. Большинство сильных магов было тупо наёмниками, которые воевали на стороне тех, кто им заплатил. Единственное, что они организовали на севере - сдерживание демона Махта. Кстати, возможно, именно его смерть и стала для теневых воинов спусковым крючком. Ведь искоренить магию то хочется, однако если барьер спадёт, то им тоже хана.

>А он/она знает как он хотел?



Ну, обычно общая структура произведения в голове есть. Всякие детали сюжета уже да, по ходу придумываются.

>нет хорошего способа разрешить ситуацию с Зери.



Нет способа, который бы понравился всем. Но в целом, там любой исход бы прокатил, главное, не застопориться на этой арке и к финалочке переходить.

>долго выстраиваемые намёки на то, что у демонов есть Хитрый План



Которого, скорее всего, не задумывалось.

>Спасти и раскрыть как главную злодейку



Ну, фактически, зери понимала и прямо говорила, что человечество добьёт выживших эльфов, и действовала по принципу: Не можешь победить, возглавь." Она не была дружественным для людей существом, а то, что она говорила императору, вполне могло быть обманкой, дабы выманить из него какую-то информацию. В общем-то, наиболее логичным шагом для неё бы было инсценировать свою смерть с помощью магии двойников, после чего на время (или же навсегда) действовать из тени, ну либо же вовсе затеряться и стать отшельником, оставив политическую грызню людям.
122 7975898
>>75877

>откуда брать угрозы на следующую арку



А надо? Они ведь почти дошли уже. Добавить пару каких-нибудь арок с проходными демонами/монстрами перед финальной аркой, где они ничего бы не нашли и поняли, что это был такой троллинг от Фламме. Далее какую-нибудь псевдомораль на это всё натянуть, ну или же шок и горе от понимания того, что никаких душ не существует, и что смерть - это окончательный конец. Ну и потом, может быть, пару каких-нибудь филлерных арок, ну и всё.
123 7975904
>>75882
Про империю - так людская цивилизация уже деградировала по сравнению с предыдущей империей. Современная магия рядом не стоит с тем, что было тысячу лет назад. Города держаться на защитных куполах, поставленных ещё Фламме. В старой империи были и кухонные големы (пусть как роскошь) и чёрт в ступе. А нынешние маги только и могут, что лучами смерти кидаться, да демонов обезьянничать (например потому, что Зере саботирует профессию, хехе). Этот мир только с виду кажется миром прогресса, а на самом деле в нём золотой век в прошлом, а сейчас уже примерно бронзовый и грозит железный.

При этом здесь не так важна логика, как темы. Фрирен мечтала об эпохе мира - а выходит всё наоборот.

В общем человество сейчас начнёт рвать себя на части. А демоны никуда не делись. И по тексту разбросанны указания на то, что они ещё дадут всем просраться. Герой Юга вернётся как демонический зомби 9999 уровня, иначе зачем бы Шлахту заботиться, чтоб Фрирен не узнала, что случилось во время битвы с ним. Проклятие Тот вот-вот должно долбануть по всему миру - что именно будет не сказали, но ясно, что ничего хорошего для людей. Солитар и Граусам из прошлого, узнав про возможность путешествий во времени, чего-нибудь отчудят. И это так, рассматривая демонов чисто как боевую угрозу.

В других областях повествования кстати подобных завязок на будущее тоже разбросано немало. Я тут как раз говорю о том, что развязать их все будет не сложно, а очень сложно.

>Ну, фактически, зери понимала и прямо говорила, что человечество добьёт выживших эльфов



А ей вообще было дело до всех прочих эльфов?
124 7975916
Опять тред этим >>75904 нейрокалом вайпают.
Осмысленное общение в интернете окончательно сдохнет уже очень скоро.
125 7975918
>>75877

> похерить предсказание будущего


Вопрос так не стоит, ты тупой просто.
126 7975921
>>75904

>Современная магия рядом не стоит с тем, что было тысячу лет назад. Города держаться на защитных куполах, поставленных ещё Фламме



Нифига, люди смогли научиться магическому полёту и куче других заклинаний. А купол, как выяснилось, был поставлен вовсе не Фламме. Вероятно, некоторые заклинания действительно оказались утеряны, но это не означает деградацию. Более того, было показано, что в Империи уже смогли начать объединять магию и фабричное производство, то есть она, по сути, уже начала выходить из средневековья, остальной мир похож на позднее средневековье. Через несколько веков должны уже перейти к продвинутой техномагии.

>человество сейчас начнёт рвать себя на части



Оно и до этого так делало.

>Герой Юга вернётся как демонический зомби 9999 уровня, иначе зачем бы Шлахту заботиться, чтоб Фрирен не узнала, что случилось во время битвы с ним. Проклятие Тот вот-вот должно долбануть по всему миру - что именно будет не сказали, но ясно, что ничего хорошего для людей. Солитар и Граусам из прошлого, узнав про возможность путешествий во времени, чего-нибудь отчудят



Ну, это уже додумки фанатов, автор бы в такую многоходовочку вряд ли смог бы.
127 7975923
>>75921

> А купол, как выяснилось, был поставлен вовсе не Фламме.


Нет, ничего такого не выяснилось.
Опять нейрокал.
128 7975928
>>75923
В мультфильме буквально говорилось, что это вовсе не тот купол, о котором они изначально подумали, и что гримуар Фламме вообще не для управления им.
129 7975933
Челы, так димоны могут скрывать мамку или нет? Эта рыжуха шизофреничка на великом маге сперва говорит одно, потом другое.
130 7975938
>>75933
Ты тролль походу, специально слова из контекста не могут. Она ведь пояснила что для тактических задач могут скрывать ману, но постоянное скрытие маны для них означает быть внизу иерархии
131 7975939
>>75938
Из контекста вырвал
фикс
132 7975940
>>75938
>>75939
Ну так контекст второго скрина что они вообще, принципиально не скрывают ману, чел.
133 7975941
>>75940
Контекст второго скрина что демоны скрывают ману чтобы скрытно напасть, засаду устроить. Но всю жизнь как Фламме и фрирен ману не скрывают из-за иерархичного общества. Хватит меня троллить, я не хочу тебя кормить
134 7975962
>>75904

>А ей вообще было дело до всех прочих эльфов?



Так она тоже эльф, и на себя ей было не плевать. А люди были угрозой и для неё тоже.
135 7975982
>>74685

> фрирен говно


Ты пидорас ебаный.
136 7975984
>>74829
Ты просто тупорогий хуесос.
137 7976006
>>75928
Нет, такого не говорилось. Ты тупой.
.webm2,2 Мб, webm,
1920x1080, 0:06
138 7976011
Кто-то обязательно должен сделать AMV под эмо музыку с этим падшим чунни ангелом
AMV.mp43,8 Мб, mp4,
1280x720, 1:19
139 7976013
140 7976024
>>76013
Вау, я как будто вернулся на 20 лет назад. Идеально.
141 7976040
>>76013
Ахахаха хорош анон, вернул 2007
image.png794 Кб, 974x697
142 7976046
Короче мои предположения насчет рогатой пиздючки:
1) адекватное повествование. Она невыстрелившее ружье, она интересуется людьми и ей пообещали рассказать историю, но не рассказали, значит она, судя по всему, каким-то хером выживет, иначе в чем смысл упоминать об этом.
2) японское повествование. Она таки вылезет и проткнет ножиком кого-то в решающий момент, ее разуплотнят в пыль, но герой пункет и обмякнет, ее диалог с червяком был бесполезным филлером.

Делаем ставки.
Мангоебам просьба не возбуждаться и не спойлерить.
143 7976052
>>76046
Да не, смысл той сцены просто в том, чтобы показать, что некоторым демонам мышление людей интересно, и они хотели бы узнать, что движет людьми, другим же на это плевать.
144 7976057
>>76046
В адекватном повествовании все демоны будут убиты максимально жестким способом.
MrBrightside.mp418,9 Мб, mp4,
1920x1080, 3:38
145 7976066
>>76011
Сделал
146 7976120
Крооооовлиииинг андеееер мааай скииииин
JrIIPoP8IQA.jpg253 Кб, 811x1111
148 7976164
Фрирыня...
.jpg232 Кб, 1823x1275
149 7976169
150 7976172
>>76066
Как же он мастерски притворяется дединсайдом, а на самом деле агонизирует внутри, что мерзкие демоны а не он проткнули бро.
151 7976175
>>76172

>Как же он мастерски притворяется дединсайдом


Ты жопосмотрец?
152 7976235
>>74659 (OP)
на что она рассчитывала, вступая в бой с кадровым офицером?
153 7976236
>>74659 (OP)
срочно перевесить чашу и заставить быть суккубкой
154 7976237
>>76142
ГЛАДИТЬ!
155 7976273
>>76236
Милашка
156 7976282
>>76236
Когда уже нейрослопперы запомнят, что глаза у Ауры голубые, а не под цвет волос.
157 7976288
>>76282
Тебе не похуй, так сам и помни.
158 7976296
>>76236
Не, ломать волю и издеваться вечно даже над такой тварью слишком жестоко. Правильнее убить.
159 7976302
>>76236
Интересно, демоны из вселенной Фрыни только жрут людей?
160 7976312
>>76302

>демоны из вселенной Фрыни только жрут людей?


Ещё убивают.
161 7976313
>>76302
Демоны из вселенной Фрыни - это магические роботы с прошивкой на убийство людей и человекоподобных и интеллектом, позволяющим развиваться, чтобы убивать эффективнее. Есть людей им не нужно, они вообще похоже могут обходиться без любой еды десятилетиями. Просто есть им нравится больше. Старые, опытные демоны на каком-то этапе могут начать анализировать себя, задумываться, нахрена они всё это делают, интересоваться людьми. Проблема в том, что даже если демону нравятся люди и он честно хочет жить с ними в мире, ему невероятно сложно перестать их убивать. Вполне буквально смириться с собственной смертью легче.

Друг с другом они при этом могут взаимодействовать более-менее нормально, у них есть понятия дружбы, верности, наставнических отношений. Но это друг с другом.
162 7976317
>>76312
>>76313
То есть по взаимному согласию ее не поняшить.
Дела...
163 7976323
>>76317
Далеко не факт, что у неё в принципе есть половые органы.
164 7976325
>>76323
Да я даже не столько в сексуальном плане, хотя и в нем тоже. Ну как минимум один половой орган у нее есть явно, она же разговаривает.
165 7976338
Какая же Фриреня классная. Тайтл дарящий тепло.
166 7976354
Всё думал где же я видел Револьте, и вспомнил - это же почти 1 в 1 демон-Фулгрим. Тогда Генау с крыльями срисован с Коракса, а Зери недвижно сидит на троне как само поняли кто. Кто тогда Фрирен? Судя по пристрастию к собирательству, возрасту и желанию помогать человекам, вариант только один - археовед Тразин с Солемнейса. По крайней мере можно сделать предположение, что автор знаком с персонажами вахи.
168 7976391
>>76354

>где же я видел Револьте, и вспомнил - это же почти 1 в 1 демон-Фулгрим. Тогда Генау с крыльями срисован с Коракса, а Зери недвижно сидит на троне как само поняли кто


Всё спиздили из вахи...
169 7976442
Кстати, как думаете, третий сезон будет или нет? По идее, при желании можно арку с золотым городом растянуть на сезон экранизации, но вот потом точно всё.
170 7976451
>>76442

>но вот потом точно всё.


А что потом?.. Неужели манга уже кончается.
image.png86 Кб, 279x450
sage 171 7976453
>>76354

Это нага из индийской мифологии, ее интерпретация в бесконечных фентези-высерах.
172 7976454
>>76451
Если экранизировать дальше, то там какая-то мутная дичь с перемещением во времени, а следующая крупная арка обрывается на самом интересном месте.
173 7976469
>>76453
Так-то да, как и все полулюди из мифологий. Разница именно в том, что Револьте и Фулгрим уникальны, а не дефолтные представители расы, как в Героях.
VID20260310150629933.mp431,5 Мб, mp4,
720x1280, 2:43
174 7976487
image.png6 Мб, 1920x2560
175 7976488
Новая фигурка Фрирен
177 7976585
>>76391
>>76391
Как же хочется жить в Золотую Эру, чтобы меня обслуживали железные люди и не приходилось работать, вы даже не представляете...
178 7976617
>>76487
Кто на 0:46?
1773186892885107.jpeg350 Кб, 2347x1320
179 7976635
>>76617
Из 12 серии про меч. Прабабка той, что на 0:42.
180 7976638
>>76585
Достоин ли ты служения, маленький мясной мешочек?
181 7976718
>>76453

>Это нага из индийской мифологии


У тебя нага из третьих героев.
182 7976719
>>76635
Действительно. Вообще даже без экзамена очень много npc.
183 7976822
https://www.youtube.com/watch?v=p6ItIkMgwE4

Генау убьют что ли?
184 7976833
>>76487
Самых няшных писечек нет. Кал.
изображение.png3,9 Мб, 2048x1365
185 7976853
На китайской школе намалевали Фрыню
186 7976858
>>76853
Бездуховность!
187 7976859
>>76853
А оно не запрещено в Китае?
188 7976861
>>76859
Фрыня в Китае новый культ
изображение.png13,8 Мб, 2894x4093
189 7976867
изображение.png2 Мб, 1273x2048
190 7976918
Купили бы ей торта.
191 7976938
>>76853
Годно. Фрыня такая китаезированная конечно.
192 7976958
А почему не появился новый повелитель демонов то, раз у них такая иерархия?
122.png1 Мб, 1366x768
193 7976959
А как эти кристаллы действуют на демонов? Ну блядь че они даже не сообщили о месторождении никому, челики бы понасобирали бы отдельных лежачих кусков, там же дохера их, вторая Фрыня бы напитала их светом, вот тебе и артефакт от демонов и освещение бесплатное каждому обрыге в дом.
194 7976962
>>76958
Потому, что прежний Король был исключительной личностью, который из хищников, охотящихся в одиночку или мелкими стаями, слепил общество, с иерархией и столицей. Его уважали, он правил не одной лишь угрозой пиздюлей. У него была какая-то уникальная магия, которой не решались бросить прямой вызов Фламме и Зери. Просто сильный демон его заменить не может. К тому же, даже "просто сильному демону" надо расти сотни лет и ему может быть просто неинтересна вся эта мутотень с имитацией человеческого общества и созданием армии тьмы.
195 7977023
Лесополоса
196 7977026
>>76959
Вероятно, бросто также блокируют им возможность кастовать заклинания.
197 7977027
>>77026
*просто
198 7977029
Пересмотрел седьмую серию и как же у меня возорвался пердак, блядь, когда они начали объяснять магию.
Там всего два тезиса:
1. Демоны могут использовать магию инстинктивно.
2. Револьте или как его там может менять свои магомечи как захочет.
Всё. Но нееееет, нахуй, нужно всё это объяснять максимально мудрёно, да по несколько раз иначе мы такие тупые не поймем.
199 7977032
>>76959
Забудь про них. Автор забыл и ты забудь. Тут 90% конфликтов могли бы быть разрешены за пару секунд, если бы какой-нибудь Старк просто носил с собой антимагический кристаллик.
200 7977034
>>77032
Ага, вот только в таком случае путешествовать вместе с ферн и фрыней он бы не мог, ибо те без магии полные нули. Ну, Фрирен обычного человека без магии, думаю, загрызть вполне бы смогла, но против даже обычного рыцаря в доспехах и с мечом её шансы бы были крайне малы. А если бы об этой пещере стало известно, то это означало бы конец господства магов, чего Фрыня не хотела.
201 7977038
>>77034
Чёт я не помню, чтобы у эльфов какая-то невероятная физическая сила была. Чтобы загрызть - сначала нужно пережить удар в мордашку. Зубы такой себе плюс против поставленного удара или ножа.
202 7977039
>>77034

> Фрирен обычного человека без магии, думаю, загрызть вполне бы смогла


Фрирен? Может Ферн? Если её не кормить пару дней.
203 7977040
>>77038
Ну, у эльфов вроде бы есть сверхчеловеческая сила и реакция (ну, он, может быть, раза в 2 сильнее человека той же комплекции, не на порядки). Ну, это если по битве Крафта с бандитами судить, где он влёгкую раскидал несколько вооружённых ножами бандитов, однако ничего сильно выходящего за рамки человеческих возможностей (типа того же разрывания человека пополам или пробивания ударом кулака насквозь) не показал.
204 7977041
>>77039
Да ферн особо не боец. Да, она довольно больших габаритов, и, думаю, могла бы убить среднего двачера, но против классического скуфа её шансы весьма малы.
205 7977042
>>77038
То есть Фрирен, думаю, смогла бы увернуться от удара обычного человека (не мастера боевых искусств какого-нибудь, а среднего скуфа), после чего укусила бы его, и у скуфа стало бы на руку меньше. Нож да, уровнял бы шансы, или даже дал бы скуфу преимущество.
206 7977054
>>77034

>Ага, вот только в таком случае путешествовать вместе с ферн и фрыней он бы не мог, ибо те без магии полные нули.


Ясное дело. Я Старка в качестве примера привел.

>Ну, Фрирен обычного человека без магии, думаю, загрызть вполне бы смогла, но против даже обычного рыцаря в доспехах и с мечом её шансы бы были крайне малы.


Эльфы какой-то особой физухой тут не выделаются. Этр больше к дворфам.

>А если бы об этой пещере стало известно,


Магические кристаллы там и без этой пещеры известны и ими даже торгуют.

>то это означало бы конец господства магов,


Оно только-только начинается, же. Магия распространена в двух государствах всего - в Серькином городе и в Империи, вроде как.
207 7977056
>>77054

>Оно только-только начинается, же.



Наоборот. Фрирен замечала, что магов по сравнению со временами войны против демонов стало намного меньше.
208 7977058
>>77054

>Магические кристаллы там и без этой пещеры известны и ими даже торгуют.



Да, вот только так эти кристаллы чрезвычайно редкие, даже теневые воины себе парочку таких раздобыть не смогли. А в той пещере их тысячи тонн.
image933 Кб, 1920x1080
209 7977059
Всё.
210 7977060
>>77056
Надо будет перечитать.
>>77058

>Да, вот только так эти кристаллы чрезвычайно редкие, даже теневые воины себе парочку таких раздобыть не смогли.


Исходя из описания Фрирыни, не такие уж они и редкие. М.б. банде бомжей-убийц на них денег не хватит, но вот император иметь при себе какой-то стратегический запас вполне мог бы.

>А в той пещере их тысячи тонн.


Там основная проблема, как мне кажется, даже не количество а то как их вообще добыть.
211 7977063
magnet:?xt=urn:btih:GCT46GOLZMPMLLPZYYFLSZHYQJV4HAIZ&dn=%5BSubsPlease%5D%20Sousou%20no%20Frieren%20S2%20-%2008%20%281080p%29%20%5BC8B6130B%5D.mkv&xl=1465934408&tr=http%3A%2F%2Fnyaa.tracker.wf%3A7777%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.torrent.eu.org%3A451%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.mywaifu.best%3A6969%2Fannounce&tr=https%3A%2F%2Ftracker.zhuqiy.com%3A443%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.tryhackx.org%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fretracker.hotplug.ru%3A2710%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.dler.com%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.beeimg.com%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ft.overflow.biz%3A6969%2Fannounce&tr=wss%3A%2F%2Ftracker.openwebtorrent.com
1773416140074410.webm381 Кб, webm,
1100x1080, 0:01
212 7977064
213 7977066
>>77060

>Исходя из описания Фрирыни, не такие уж они и редкие



Она прямо говорила, что это очень редкий минерал. Да и если бы этих кристаллов было много, то это оказывало бы влияние на магическое сообщество, в том плане, что были бы всякие артефакты против магов с ними и т.п., а этого заметно не было.

>но вот император иметь при себе какой-то стратегический запас вполне мог бы.



Вполне вероятно, что парочкой таких кристаллов империя вполне может обладать. Возможно, во дворце даже есть какая-нибудь комната для важных переговоров/допроса магов с отключённой магией.

>а то как их вообще добыть.



Кирками раздалбываешь окружающую породу, вынимаешь кристаллы и грузишь их в вагонетки, после чего вывозишь из пещеры. Сами кристаллы разрушить невозможно.
image6,7 Мб, 3840x2160
214 7977067
215 7977071
>>77059
Пидорас. Пидорасина. Репорт спойлера.
216 7977073
>>77066

>Она прямо говорила, что это очень редкий минерал.


"Редкий" - понятие относительное. Исходя из примерной оценки данной Фрирен, не чересчур.

>Да и если бы этих кристаллов было много, то это оказывало бы влияние на магическое сообщество, в том плане, что были бы всякие артефакты против магов с ними и т.п., а этого заметно не было.


Я о том и говорю. Автор либо об этом не подумал, либо забыл о них вообще. Кристалы есть, редкие, но есть. Но они нигде не применяются, хотя пользы от них масса.

>Вполне вероятно, что парочкой таких кристаллов империя вполне может обладать. Возможно, во дворце даже есть какая-нибудь комната для важных переговоров/допроса магов с отключённой магией.


Мне кажется что их там побольше парочки должно быть.

>Кирками раздалбываешь окружающую породу, вынимаешь кристаллы и грузишь их в вагонетки, после чего вывозишь из пещеры. Сами кристаллы разрушить невозможно.


И что ты с этими глыбами делать будешь? Разве что в маготюрьмы их ставить.
217 7977074
Это была длинная серия. Удивительно как много и как мало можно вместить в один и тот же промежуток времени, при этом чтобы темп оставался комфортным.
Классный эпизод
218 7977075
>>77073

>И что ты с этими глыбами делать будешь? Разве что в маготюрьмы их ставить.



Там были кристаллы разного размера. Но как вариант, например.

>Мне кажется что их там побольше парочки должно быть



Хз.

>"Редкий" - понятие относительное. Исходя из примерной оценки данной Фрирен, не чересчур



Фрирен могла за свою жизнь несколько раз с ними столкнуться. Но раз ферн со старком не были в курсе, что это, то это значит, что кристаллы эти реально редкие. Возможно, всего несколько штук на весь мир.
219 7977076
>>77071

>Автор либо об этом не подумал, либо забыл о них вообще. Кристалы есть, редкие, но есть. Но они нигде не применяются, хотя пользы от них масса.



Если их было найдено всего несколько штук, причём большинство было массой в сотни килограммов (а обрабатывать их невозможно), то примерно так и должно быть.
220 7977077
>>77075

>Фрирен могла за свою жизнь несколько раз с ними столкнуться. Но раз ферн со старком не были в курсе, что это, то это значит, что кристаллы эти реально редкие. Возможно, всего несколько штук на весь мир.


Старк и Ферн мира то почти не видали. Они мноооого о чем всё время не вкурсе.
221 7977078
>>77077
Старк, пожалуй, да. А вот ферн пол жизни путешествовала по миру вместе с Фрирен. Да и в детстве бродяжничала.
222 7977079
>>77074
Как же мне Мефодий кого-то напоминает... Гриффита что ли? Нет вроде.
223 7977088
>>76959

>А как эти кристаллы действуют на демонов?


Тебе показали
image2,5 Мб, 1920x2160
224 7977097
225 7977101
Методе, конечно, да
image1,2 Мб, 1080x1350
226 7977108
227 7977113
>>77108
Дидлит нет, Пиротесс нет, ахуеть зумеры тупые.
229 7977157
>>77063
БЛЯТЬ АНОН
тут сабов ру нет. Как так то епта.

НЕСПАСИБО
231 7977168
>>77157
Это боевая серия с двумя репликами.
232 7977209
>>77157
Вот норм сабы, не кранчивские

Сабы: http://fansubs.ru/base.php?srt=13727
Видео: https://nyaa.si/view/2085705
Онлайн: https://video.sibnet.ru/video6146104
233 7977230
>>77209
спасибо, навернул.

Если бы Методе не развеяла туман, затащила бы Ферн сама?
234 7977235
>>77230
Вряд ли. Толку от каста базовыми заклинаниями если демон с помощью тумана их обнаруживал и уклонялся. Да и Методе видимо оценила что Ферн сама б не справилась, вот и развеяла туман.
235 7977238
>>77067
>>77059
Туда их
изображение.png6,7 Мб, 3264x2448
236 7977239
Мытде
237 7977241
>>77236 (Del)
Ну да, себя :)
1739308123047.jpg1,6 Мб, 2013x2690
238 7977248
Заплатили бы за воду из под бабы фрыни?
239 7977250
>>77236 (Del)
А англо сабах там не роскошная, а взрослая. Как тот прист мечтал.
240 7977259
>>77230
Видимо да, если самв баба Фрыня так считала. Может для победы надо было танковать дистанцией и бить демона сильно издалека, чтобы он не смог задетектить Ферн.
241 7977270
Почему они не померли с дырками в животе? Там, судя по лужам крови, они должны были уже за несколько минут от потери крови откинуться, то есть даже если методе пришла сразу, двоих она бы исцелить ну никак бы не успела. Да и разве демон руками не перебил им позвоночники? Как они бегали после такого?
242 7977287
После Магички битвы в Фрыне чет вообще не впечатляют. Битва в 1 сезоне с двойником вообще даже близко не стоит со средним файтом Юдзи с кем-либо. Не говоря про Сакуну или Годзи.
243 7977293
>>77287
Только в магичке враги съебывают, а не ваншотаются зольтраком. Видимо автор магички кончить не может, вот и проецирует свои проблемы в личной жизни.
244 7977295
>>77293
Да у Фрыни наверное даже битва с Королем Демонов была так же быстра, как и первый раз у девственника
изображение.png3,1 Мб, 1638x2048
245 7977303
А что значит рейтинг на imdb? Это много или мало? нихуя не понятно.
246 7977305
>>77303
Оверхайп как мне кажется теперь, аниме для тех кто больше ничего из аниме и не смотрит. 8 эпизоду уж точно не стоит 10 давать оценку, хз где они там ее увидели.
247 7977311
>>77303
женское соевое комфортик аниме отсюда столько положительных оценок
248 7977347
>>77287
Тут да, во Фрыне битвы вообще не нужны как таковые.
В крайнем случае если того требует сюжет - оставлять их за кадром. Мол были? Были. С таким-то результатом. И все.

Ну примерно как в Риме от hbo. В конце концов сирик-то не про это вроде, не про пиу-пиу птыщ-бдыщ яркие всполохи на экране.
изображение.png707 Кб, 668x989
249 7977374
250 7977376
>>77374
кого имела в виду баба Фрыня под роскошной женщиной когда отшила из команды Методу? себя штоле ахахахах
251 7977505
>>77108

>Фрирен


Бабка, конечно, прикольная, но не более того.

>Эмилия


Эльфийка чисто номинально. Обычная девка.

>Сильфетта


Неплохой вариант.

>Рью Лион


Бревно из данмачи нахуй.

>Марси


Поначалу бесила, но по сюжету неплохим персом стала.

>Пак


Брух.

>Альфа


Кто-то помнит хоть одну тян из Восхождения в тени? Я только сеструху помню и принцессу с твинтейлами. Гарем говна.

>Эльфийка Лучница


У этого автора хорошие эльфийки выходят. Что в гоблин слеере, что в блейд энд бастарде.

>Мьюцел


Это еще что за мьюцелка?
252 7977506
>>77287
Я бы сказал, что соновная проблема боевки в Фрирен в том, что автор пытается в какую-то тактикульность, контры, многоходовочки, но у нас нет нормальных четких правил работы магии и списка спеллов, так что каждый бой просто кучка красивых картинок без наполнения. Пустые они.
254 7977517
>>77311

>женское соевое


Как и все аниме
255 7977518
>>77517
Да ладно...
256 7977525
>>77506
Проблема боёвки в плане тактикульности не в отсутствии чётких правил. Их вообще почти никогда нет, исключений очень мало. Проблема в том, что тактикульно обычно пытаются действовать антагонисты, а главные герои побеждают просто потому, что физически сильнее/могут дольше, дальше и быстрее спамить лучи смерти. И вся их тактика, когда она вообще есть - это атака вкрысу, которую противник ловит хлебалом просто потому, что не может правильно оценить, насколько уступает в статах. В общем, автор дёргается между историей, где протагонисты побеждают умом, историей, где протагонисты превозмогают и историей, где протагонисты жёстко доминируют противников. А это разные истории с разными эмоциональными ядрами боевых сцен.

Вот и получается в итоге, что либо эмоций в этих сценах никаких, либо они вряд ли таковы, как рассчитывал автор. Чего ещё ждать, когла аутистка пишет мангу про аутистов. Боёвку тащит исключительно хорошая адаптация - картинка красивая, да, сплошь и рядом исправляет и дополняет всратую хореографию манги.
1707747170012.jpg149 Кб, 1314x800
257 7977561
258 7977567
>>77241
лучший панчлайн сезона пока орал как скотина
259 7977568
>>77270
ты смотришь аниме ало
260 7977569
>>77248
долгая жизнь бабы Фрыни и её человекоподобность может говорить об обширных колониях симбиотических микроорганизмов и грибков, накопленных на коже в течении +1000 лет. Ну как это бывает у людей, пахнет то не пот а выделения бактерий жрущих пот и мертвую кожу. Вкус будет богатый и насыщенный мммм
261 7977570
>>77376
а, все, выше ответили. Ну баба Фрыня, ну юморит. А прикиньте бы Метода ее уломала и начала подкатывать к Старку после очередного отхила после битвы? Представьте вспышку сверхновой от Френ и попытку вернуть симпа в стойло
262 7977571
>>77561
шикарная, самый достойный вариант для вайфу без девиаций. Не осуждаю любителей девиаций
aurasousounofrierendrawnbybanana8771207sample-db0d2af119f808bf1d8afe74e7681bd6.jpg70 Кб, 850x1055
263 7977573
>>76296
а ей может понравиться со временем
264 7977598
Как дурно и нелепо получается, когда автор пытается делать типа серьёзную историю с вымученными драмами, пафосными монологами и всем таким. Лучше бы это было комедийное фентези, это у него явно лучше получается.
265 7977606
>>77598
По изначальной задумке это и было комедийное фентези.
Представь себе, Револте произносит пафосную речь и получает зольтрак в ебало.
266 7977617
>>76296
Что за поток мыслей затравленной чмони?
267 7977662
>>77506
Просто ты тупой как дерево и не понимаешь что происходит. Не более.
268 7977668
>>77573
Не может. Демоны в принципе не испытывают удовольствия.
269 7977673
>>77662
Тут в основном дуаны и сидят, которые не могут понять даже сути простых эпизодов, не говоря уже о более скрытых частях. Борда такая, ничего не поделать.
270 7977674
>>77569
То есть от Фрирен должно просто отвратительно вонять, хуже чем от не мывшегося и не менявшего одежду год бомжа?
271 7977678
>>77668
Лютая шиза, ты просто оправдываешь глупую авторшу, которой не хватило сил продумать мир

Удовольствие необходимая часть любого существа, это основа мотивации, как и боль

Ой пиздец конечно, что только не придумают лишь бы оправдать всякую чушь

Выше уже всё чётко обговорили - демоны бы неизбежно бы очеловечились со временем и образовывали пары, остались бы только байки про страшных демонов, которые жрут людей.
272 7977679
>>77668
Испытывают. Просто не факт, что половое.
273 7977680
>>77506
Базед, магия магичная колдует колдучное, как, за счёт чего, почему и откуда, хз, ну вот просто так
274 7977688
>>77678

>Удовольствие необходимая часть любого существа, это основа мотивации, как и боль



Эволюционировавшего по законам дарвиновской эволюции, и не любого, а только с достаточно развитым мозгом. Демоны же аналог больцмановского мозга, только магический, или же и вовсе создаваемые владыкой конструкты. В любом случае, они существа небиологической природы. И, кстати, далеко не факт, что они испытывали боль как люди, а не просто получали уведомление типа: "ваша рука оторвана, вы больше не можете двигать ею". Нейронка тоже общается неотличимо от человека, однако удовольствия не испытывает.

>демоны бы неизбежно бы очеловечились со временем и образовывали пары



Очеловечились в смысле убрали бы рога и стали полностью идентичны людям по внешности? Возможно, но вряд ли, рога им, похоже, были нужны, чтобы сразу друг друга детектить. Про пары вообще не понял. Какие пары?

>остались бы только байки про страшных демонов, которые жрут людей



Учитывая, что люди демонов почти полностью истребили, то да, вскоре от них остались бы только байки.
275 7977691
>>77678

>Выше уже всё чётко обговорили - демоны бы неизбежно бы очеловечились со временем и образовывали пары, остались бы только байки про страшных демонов, которые жрут людей.



Демоны - это скорее всего, судя по некоторым намёкам на то, что мир лишь кажется стандартной фэнтезёй, машины-убийцы из маны, с возможностью к автономности и саморазвитию. В которых директива мочить людишек зашита на уровне самого ядра, приоритет выше чем у самосохранения. Ну вот как Револте в нынешнем сезоне говорит, что убийства не доставляют ему никакого удовольствия, сплошь и рядом убитых не ест, но шинковать целые деревни продолжает, потому что так положено. Демоны постепенно развиваются, уже приобрели сознание, способность к самоанализу, часть нормальных для живого существа чувств, культуру, пусть в основном содранную с человеческой, но даже те, кому люди нравятся, кто хочет жить с ними в мире, директиву способны перебороть лишь на время и частично.
276 7977693
>>77688

>Учитывая, что люди демонов почти полностью истребили, то да, вскоре от них остались бы только байки.



Ну вообще говоря, если пройти дальше по сюжету манги, это как раз над человечеством, похоже, висит угроза полного уничтожения, о которой, причём, никто пока даже не знает. В зависимости от того, что именно сделает проклятие Тот, когда, наконец, активируется. Это даже не считая того, что будущее, предсказанное Шлахтом и выбранное Королём Демонов продолжает осуществляться.
277 7977700
>>77693
Фанатские теории, не более. Так-то демоны вымирающий вид.
278 7977702

>В которых директива мочить людишек зашита на уровне самого ядра, приоритет выше чем у самосохранения



Именно
279 7977707
>>77700

>Фанатские теории, не более.



Теория - это когда ты делаешь предположения на основе косвенной или фрагментарной информации. А когда тебе прямо в манге на странице нарисован Шлахт, который говорит "Махт, через восемьдесят лет Фрирен прочитает твои воспоминания и некоторые вещи оттуда ей знать не надо, так что мы их сотрём" и через восемьдесят лет Фрирен действительно читает воспоминания Махта - это не теория, а заявление автора открытым текстом, что его план не нарушен.
280 7977716
>>77707

>Махт, через восемьдесят лет Фрирен прочитает твои воспоминания и некоторые вещи оттуда ей знать не надо, так что мы их сотрём



Из этого напрямую ничего не следует кроме того факта, что шлахт хотел что-то скрыть. Там могло быть что угодно, вплоть до какого-то заклинания, попадание которого в руки Фрирен он очень не хотел. Про какой-то хитрый план демонов на столетия вперёд - чисто фанатские додумки. Да и автор бы таких многоходовок не осилил.
281 7977718
>>77691
Если это замысел авторши и она это описала в манге, то окэй

>>77688
Я имел ввиду обычный культурный обмен и становление демонической цивилизации по соседству с людской

Пример нашей цивилизации показывает, что прогресс делает мир добрее что ли, хотя и может показаться, что это не так, просто инет всю грязь обнажил и от того её стараются избегать
Смею полагать, что с демонами было бы так же
282 7977720
>>77718

>Я имел ввиду обычный культурный обмен и становление демонической цивилизации по соседству с людской



Ну нет, у демонов буквально первичный скрипт стоит на мочить людей. Хотя, возможно, имеют место статистические искажения, ибо все показанные демоны жили во времена, когда был жив их владыка, и служили ему или его подчинённым. Чисто теоретически, могли быть какие-то демоны, которым было срать на людей и которые жили отшельниками в глуши, но ни одного такого показано не было.

>прогресс делает мир добрее что ли



Это заблуждение.
283 7977745
Как-же всё таки красиво нарисовано аниме
284 7977751
>>77718

>Если это замысел авторши и она это описала в манге, то окэй



Ну мы видим, что демоны не испытывают злобы к людям. Что они порой едят людей, чтоб мана не пропадала, но технически это им не нужно. Что даже очень умный демон, который умеет просчитывать людское поведение, лучше, чем сами люди, который хочет с ними ужиться, которому среди них нравится, у которого явно нет животных рефлексов хищника, который собственную жизнь готов положить ради понимания, просто не в силах выстроить рассуждение от "людям сильнее всего не нравится, когда их убивают" к "необходимое условие сосуществования - перестать их убивать". А когда это ему говорят в лоб, то мысль вываливается из головы на следующий день.

Это и наводит на мысль о развивающихся магических терминаторах, которые уже развились достаточно, чтобы в редких бороться со своей основной директивой, но пока недостаточно, чтобы делать это успешно.
285 7977755
>>77674
нет конечно, лол. Она же не забывает про гигиену даже в походах. Но вот когда потеет запах будет странный, как от мумий
286 7977756
>>77751

>Что они порой едят людей, чтоб мана не пропадала



Чего? Демоны просто всеядные и ели и людей тоже (ну а почему они должны были делать для людей исключение, плюс человечина казалась им весьма вкусной). С маной это никак не было связано.
287 7977757
Ребят, у Фрирен просто не стареет тело, все остальные процессы самоочистки тела работают как у людей, она будет пахнуть как молодая и здоровая девушка фиалками, медом и ромашками ну и немного феромонов, я пока всё это писал даже возбудился ммммм, Фрирен в лёгком полупрозрачном платье и без трусиков или прозрачных трусиках Фрирен чан, ты оказывается такая развратница
288 7977758
>>77755
Но ведь мимии не гниют, в этом и вся суть мумий. Как от живого может пахнуть как от мумии?
289 7977760
>>77757

>она будет пахнуть как молодая и здоровая девушка фиалками, медом и ромашками



Что, простите? Девушки так-то отнюдь не цветами пахнут (если без духов, но при их наличии запах не зависит от тела).

>ну и немного феромонов



А это вообще что за запах? Подозреваю, что человеческое обоняние в принципе недостаточно чувствительное, чтобы уловить подобное. Хотя учитывая, что Фрирен не человек, запах от неё должен быть не факт что сильно мерзким, но как минимум странным и не особо похожим на запах какого-нибудь потного скуфа.
290 7977809
>>77756

>Демоны просто всеядные


Нигде и никогда не упоминается и не показывается, что демонам необходимо мочиться и испражняться. Следовательно у них в принципе отсутствует пищеварительно-выделительная система и первичные половые признаки. А вторичные это просто имитация для введения в заблуждения. Суммируем: Демоны потребляют человеческую плоть не в качестве еды, а с какими-то иными целями. У демонов мимикрирующих под эенщин нет ни одного из трех отверстия чтобы доставить мужчине наслаждение. Условно говоря это не более чем антропоморфные шредеры.
291 7977813
>>77756

>Чего? Демоны просто всеядные и ели и людей тоже (ну а почему они должны были делать для людей исключение, плюс человечина казалась им весьма вкусной). С маной это никак не было связано.



В разных местах говорится, что существа состоящие из маны усваивают именно ману (и даже помнится, что маги для них особо питательны по этой причине). Но физическое действие поедания большинство из них выполняют всё равно.

>>77809

>Следовательно у них в принципе отсутствует пищеварительно-выделительная система



Если они едят и пьют (а они едят и пьют в кадре, притом в той же сцене, где Люгнер объясняет Лини, как они наебали людишек, так что это явно не игра на публику), то всё там присутствует. И даже работает как то суперэффективно, если безымянная мечница за короткое время могла сожрать целую деревню, не испортив фигуры.

Просто еда - это для них не безусловная потребность. Старый демон может очень долго не есть вообще. Махт сидя под барьером забредающих к нему приключенцев превращал в золото, а не съедал.
292 7977819
Оказывается Зензе демон ну по ней видно. (дипсик)
293 7977839
>>77809
Ну, рот у демонов таки есть
изображение.png86 Кб, 314x177
294 7977872
>>77839
Приемник измельчителя и рот это немного разные конструкции, не находишь?
295 7977877
>>77872
Отверстие то всё равно есть
89-18.webp392 Кб, 1500x1500
297 7977886
>>77716

>Из этого напрямую ничего не следует кроме того факта, что шлахт хотел что-то скрыть. Там могло быть что угодно, вплоть до какого-то заклинания, попадание которого в руки Фрирен он очень не хотел. Про какой-то хитрый план демонов на столетия вперёд - чисто фанатские додумки.



Нам прямым текстом говорят, что Шлахт может видеть будущее на 1000 лет вперёд. Что его предсказание работает методом показа возможных вариантов будущего, из которых он выбирает наиболее ему нравящийся. Что Шлахт ради выбранного им будущего готов пойти на смерть, что само по себе уже мега-откровение относительно демонов.

Ну и ё-моё, в официальном переводе манги Шлахт вообще говорит (обращаясь к Фрыне-в-будущем), что людишки ещё соснут хуйца и через тысячу лет война превратиться в "зачистку". Хотя там какой-то неоднозначный фрагмент, который в разных переводах звучит сильно по разному. Но ясно, что Шлахт увидел реальное будущее и счёл его дороже собственной шкуры.

А потом у нас есть арка монумента богини, где Граусам, ближайший помощник Шлахта, которого тот таскает с собой для убеждения непослушных, читает содержимое разума Фрирен и как-то не удивляется тому, что там увидел, включая, опять же, собственную гибель. Причём после боя он либо успешно врёт Солитар насчёт будущего, либо она его запытала до смерти, но не заставила сказать правду. Иначе замкнутую петлю времени сохранить невозможно. Да, есть вот как раз уже фанатская теория, что Солитар узнав про обстоятельства собственной смерти никому ничего не сказала и восемьдесят лет задрачивала магию создания клонов, чтобы обмануть предсказание и уйти в тень, дальше заниматься своими делами. Но я в эту теорию не верю судя уж по тому, что ключевая глава Солитар называется "Горе".

>Да и автор бы таких многоходовок не осилил.



Ну а как ты думаешь, почему манга уже два года не пишется? В частности потому, что автор накрутил многоходовок со сложнейшими темами, а как раскручивать непонятно.
sage 298 7977919
>>77886

> частности потому, что автор накрутил многоходовок со сложнейшими темами, а как раскручивать непонятно.



Там не раскручивать надо было, а выдавать завершающую арку, где бы выяснили, что Фламме всё наврали и что души не существует.
299 7977950
ЗЛОБНАЯ И ЖИРНААЯЯЯЯЯ
ПОПА ПАСАЖИРНАААЯЯЯ
ЗАВИСТИ ПАСИВНАААЯ
300 7977968
>>77919
Да естественно Фламме всё наврала её учительница. И Богиня Творения - это Зери. (По словам Хейтера священное писание богини было ниспослано 1500 лет назад, что по сравнению с предполагаемым сроком жизни Зери - плюнуть и растереть.) И демонов создала/извратила она же. И вся война демонов с прочими её рук дело, так же как сейчас она хочет спровоцировать войну между остаточной Империей и ассоциацией магов. Новая серия того же кина, в полном соответствии с её именем.

Но проблема в том, что если прописать всё это в тексте открыто - у основной аудиенции сгорят все стулья. Особенно если ещё не придумать способа, как партия обсосов сможет затащить реальное тело настолько хтонического мага. Фрирен набежали смотреть именно люди, которым хотелось ламповой традиционной фэнтези. А тут такая жестокая субверсия.
301 7977974
>>77968
англичанка эльфийка гадит!
302 7977995
>>77968

>Да естественно Фламме всё наврала её учительница. И Богиня Творения - это Зери.



Да не Фламме наврали, а сама Фламме решила потроллить потомков, написав в своём гримуаре, что якобы она имеет пруфы существования души. Вот прикол бы был, где они приходят в то самое место, обыскивают его, а там ничего нет.
303 7978003
>>77995

>Да не Фламме наврали, а сама Фламме решила потроллить потомков, написав в своём гримуаре, что якобы она имеет пруфы существования души.



Ну так чтоб прям "потроллить" вряд ли. Но нынешняя арка манги нам толкает тему, что травмированный войной сирота может искренне верить в самые безумные вещи, не имя достаточных доказательств. Как лидер теневиков верит, что достаточно отрубить Зери башку, чтобы из мира исчезла вся магия. И это даже не единственная его возможная параллель с Фламме.
304 7978009
>>78003

>лидер теневиков верит, что достаточно отрубить Зери башку, чтобы из мира исчезла вся магия



Чего? У них вообще-то чёткий план искоренения магии, где убийство зери - лишь один из его пунктов, имеющий цель сильно ослабить магическую ассоциацию и в идеале устроить в ней грызню за власть, что облегчит им задачу ликвидации всех прочих магов, ибо не позволит им столь же эффективно организовать организованное сопротивление. Что, конечно, не отменяет того факта, что лидер теневиков - упоротый фанатик максимально тупой идеи.
305 7978075
Вообще, поведение главы этих теневых воинов выглядит примерно так, если провести аналогию: некто вырос в горячей точке и все его родственники погибли от падения авиабомбы на дом. После этого он решил, что самолёты - абсолютное зло и что надо полностью уничтожить самолётостроение как отрасль, не только военное, а любое самолётостроение в принципе. При этом к вертолётам и любому другому оружию и военной технике у него претензий нет, как и к войнам в целом, по его мнению, уничтожить надо только самолёты.
Если заменить самолёты на магию, то, в принципе, как раз будет его мотивация. Ну то есть это именно что навязчивая идея на фоне детской психотравмы, которая не поддаётся логике. То есть буквально имеем поехавшего, создавшего секту магоненавистников (ну, с теми юнцами понятно, фактически, он их воспитал, но почему остальные теневые воины заодно с ним, понять сложно). И непонятно, что он собирался с церковью делать? Она ведь тоже пользовалась магией при помощи писания. Да, это магия другой природы, но тоже ведь магия. Да и у воинов, фактически, суперсила и суперпрочность тоже имели магическую природу.
306 7978078
Пишу в данный тред, чтоб сказать, что Ферн достойная ученица и у нее лучшие щёчки.
[小G@FANBOX·リクエスト] 卓上の乳.jpg2 Мб, 2504x3584
307 7978092
>>78078
И глазки
308 7978106
>>77525
Так и есть.
>>77662
Тогда объясни чего я не понял, а не балабольствуй.
>>77680
А ведь никто и не ждет от Фрирен боевки уровня, например, Хантера, но тут даже до уровня ФМА не дотягивает.
1640803896818.jpg3,2 Мб, 2000x1789
309 7978119
147-4.webp159 Кб, 784x1145
310 7978172
>>78009

>Чего? У них вообще-то чёткий план искоренения магии, где убийство зери - лишь один из его пунктов, имеющий цель сильно ослабить магическую ассоциацию



Нет. Он считает, что законы мироздания были переписаны в эпоху мифов, видимо самой Зери, её убийство сможет отменить изменение, люди и демоны лишатся маны.
311 7978173
>>78172
Но вообще перечитал эту арку. Вроде бы под неё столько завязок готовилось, а выходит всё равно нудная муть. Потому что вся ситуация подводит к кровавой бане, где персонажи должны валиться пачками, потому что все кроме Фрыни пришли на бал со злыми умыслами (лидер теневиков - понятно; Зере - кинуть на мясо тех учеников, которые для неё непредсказуемы и начать новую войну; Фразе - пока не ясно, но по намёкам видно, что ничего хорошего в голове быть не может, раз она тщательно скрывает замыслы ото всех и позиционируется как отмороженная убийца). Но кое у кого писать такое кишка тонка. Хочется соскока, но не придумывается как.
312 7978174
Какие-то нехорошие у меня ощущения, пацаны. Читаю ваше обсуждение манги, и как-будто там дальше скатилось всё. Какие-то путешествия во времени, плохо прописанные политические мутки и только не говорите мне, что воин-горила стал разбойником или типа того? Неужели Фрирен скоро всё...
313 7978175
>>78174
Путешествие норм, мутки пока мутные.
314 7978190
>>78174
Путешествие во времени выглядит как посторонний филлер без привязки к развитию основного сюжета. Все остальное норм., в том числе и текущая незавершенная арка.
315 7978191
Откуда берутся демоны?
316 7978196
>>78191
Богиня создает из маны
изображение.png2,1 Мб, 1083x1665
317 7978197
Я думал че ей такие здоровенные буфера нарисовали, а это рукав.
318 7978203
>>78196
Вот ей делать нечего
319 7978204
>>78203
Для людей старается, чтоб совсем в чуханов не превращались
320 7978206
>>78204
Респект ей за то что делает миленьких демонов.
321 7978226
>>78078
если у Ферн будет выбор скормить тебя демонам чтобы тебя сожрали самым жестоким образом или чтобы ее Госпожу Фрирен случайно на пару часов прохватил понос она выберет первое не колебаясь. А про Старка даже говорить нечего, биорасходник. Это как протоМакима, чего вы от нее так фанатеете? То что она "ухаживает" за Старком крайне редко и нехотя это воля и заслуга Фрирен целиком и полностью потому что если бы не она то диалога с Ферн не было бы и Старк так бы и не перешел из категории "биоскот-расходник на которого поебать" в "симп-расходник с которого можно поиметь выгоду до его смерти"
323 7978229
>>78226
То есть обычная ирл тян?
324 7978299
>>78172
Это какая глава?
325 7978314
>>78299
147-я и пока что последняя.
326 7978317
>>78172
Видимо, я был лучшего о нём мнения. Интересно, как по его мнению демоны должны были потерять ману, если они из неё и состоят? И что бы он сделал, когда бы увидел, что не помогло? Сделал бы ркн?
327 7978332
>>78172
Там скорее больше имелось ввиду про то, что они сделают ключевое дело, после которого дальше всё пойдёт как по маслу и магия исчезнет, а не то, что магия исчезнет после убийства зери, ибо это полный абсурд.
328 7978333
>>78174
Она уже всё. Причём на самом интересном месте.
329 7978334
>>78173

>вся ситуация подводит к кровавой бане, где персонажи должны валиться пачками



В этом и вся прелесть. Жаль, не получилось завершить эпизод.

>Зере - кинуть на мясо тех учеников, которые для неё непредсказуемы и начать новую войну



Да нет, зери пришла сделать ркн чужими руками, ибо ей жить надоело. Да и война бы началась разве что гражданская внутри магической ассоциации. Ибо теневые воины действовали против империи тоже, то есть это не империя объявила магической ассоциации войну, убив зери, а кучка террористов, выпиливать которой стала бы и охранота империи тоже.
330 7978336
>>78334
*выпиливать которую
.jpg383 Кб, 2048x1536
331 7978341
332 7978356
>>78334

>а и война бы началась разве что гражданская внутри магической ассоциации. Ибо теневые воины действовали против империи тоже, то есть это не империя объявила магической ассоциации войну, убив зери, а кучка террористов, выпиливать которой стала бы и охранота империи тоже.



Магическая ассоциация уже на ножах с империей, упоминались столкновения с трупами магов первого класса. И вдруг её главу, с несколькими любимыми учениками, подло убивают на балу в столице Империи. Хоть кто-нибудь в ассоциации пожелает поверить в оправдания из серии "теневые воины больше не подчиняются императору, честно-честно"? Ну автор всякое конечно может выкинуть, но в логике реального мира такое маловероятно.

>Да нет, зери пришла сделать ркн чужими руками, ибо ей жить надоело.



Зери почти всю арку, кроме части разговора в снах с императором выглядит всё так же довольной, как обожравшаяся кошка. Не очень это похоже на суицидное поведение. Конечно, кто там знает её реальную логику, там может быть нечто вообще упоротое. Но пока, исходя из её предыдущих действий и заявлений, я поставил бы на то, что умирать она прислала клона. Если всё надоело - зачем совсем недавно, по её меркам, создавать ассоциацию магов, дрючить их для войны кровавыми испытаниями на ранг, но учить странно, так что вместо новых Фламме выходят пародии на демонов, упарывающиеся в один спелл?
333 7978363
>>78356
Вы жопой что ли смотрите. Все они там умеют и в полет и в щиты и в зольтрак и в черта лысого. Но естественно что больше всего они задрачивают свою уникальную коронку.
334 7978364
>>78356

>Хоть кто-нибудь в ассоциации пожелает поверить в оправдания из серии "теневые воины больше не подчиняются императору, честно-честно"?



То, что они не подчиняются императору и фактически представляют собой группу террористов фанатиков, было известно и до бала. Плюс у членов магической ассоциации будет куда более важный вопрос, а именно, кто теперь главный. Вот за место главы ассоциации вполне может разгореться натуральная кровавая баня в формате все против всех. И в ней я бы поставил на очкарика, но ему власть нафиг не нужна.

>дрючить их для войны кровавыми испытаниями на ранг



Ну как бы испытания придумывала не она, а всякие "гениальные" личности из числа магов первого ранга. Да и на их прохождение она не влияла вообще никак, кто прошёл, а кто нет, решали экзаменаторы. Единственное исключение показали нам в арке с экзаменом, где она таки сама провела отбор, но это именно разовая акция. Зери, конечно, действовала по отношению к человечеству по принципу "не можешь победить, возглавь", но в идиотизме при проведении экзаменов она вообще никак не замешана.

>зачем совсем недавно, по её меркам, создавать ассоциацию магов



Просто она на тот момент хотела хорошо жить, а человечество было для неё экзистенциальной угрозой. Вот она и решила действовать по принципу "не можешь победить, возглавь". Да и до этого она кучу времени действовала из тени как этакий источник тайных знаний.

>но учить странно, так что вместо новых Фламме выходят пародии на демонов, упарывающиеся в один спелл



Ну, начнём с того, что Фламме была именно что гением. Тут вопрос из разряда "почему каждый студент не становится великим учёным и не получает нобелевку". Да и вообще она в общем-то особо никого и не учила. К ней попадали уже опытные маги, многие из которых были именно что боевыми магами, как тот же вербель (многие из которых ещё до встречи с ней упарывались в один спелл), которым она просто очень дозированно давала некие тайные знания.

Зери, конечно, похожа на этакого паука, сплётшего паутину и спрятовшегося в засаду. Она вовсе не дружественное людям существо, и у неё свои цели (в идеале, чтобы люди и демоны исчезли, но это ей недоступно, поэтому ей надо было иметь определённую власть над людьми, основанную не на страхе и насилии, дабы они её не убили, а также, чтобы люди прикрывали её задницу от демонов). Однако вешать на неё весь трэш, творящийся в магической ассоциации, странно. Так можно дойти и до того, что Лернер попытался убить Фрирен на дуэли по науськиванию зери.
334 7978364
>>78356

>Хоть кто-нибудь в ассоциации пожелает поверить в оправдания из серии "теневые воины больше не подчиняются императору, честно-честно"?



То, что они не подчиняются императору и фактически представляют собой группу террористов фанатиков, было известно и до бала. Плюс у членов магической ассоциации будет куда более важный вопрос, а именно, кто теперь главный. Вот за место главы ассоциации вполне может разгореться натуральная кровавая баня в формате все против всех. И в ней я бы поставил на очкарика, но ему власть нафиг не нужна.

>дрючить их для войны кровавыми испытаниями на ранг



Ну как бы испытания придумывала не она, а всякие "гениальные" личности из числа магов первого ранга. Да и на их прохождение она не влияла вообще никак, кто прошёл, а кто нет, решали экзаменаторы. Единственное исключение показали нам в арке с экзаменом, где она таки сама провела отбор, но это именно разовая акция. Зери, конечно, действовала по отношению к человечеству по принципу "не можешь победить, возглавь", но в идиотизме при проведении экзаменов она вообще никак не замешана.

>зачем совсем недавно, по её меркам, создавать ассоциацию магов



Просто она на тот момент хотела хорошо жить, а человечество было для неё экзистенциальной угрозой. Вот она и решила действовать по принципу "не можешь победить, возглавь". Да и до этого она кучу времени действовала из тени как этакий источник тайных знаний.

>но учить странно, так что вместо новых Фламме выходят пародии на демонов, упарывающиеся в один спелл



Ну, начнём с того, что Фламме была именно что гением. Тут вопрос из разряда "почему каждый студент не становится великим учёным и не получает нобелевку". Да и вообще она в общем-то особо никого и не учила. К ней попадали уже опытные маги, многие из которых были именно что боевыми магами, как тот же вербель (многие из которых ещё до встречи с ней упарывались в один спелл), которым она просто очень дозированно давала некие тайные знания.

Зери, конечно, похожа на этакого паука, сплётшего паутину и спрятовшегося в засаду. Она вовсе не дружественное людям существо, и у неё свои цели (в идеале, чтобы люди и демоны исчезли, но это ей недоступно, поэтому ей надо было иметь определённую власть над людьми, основанную не на страхе и насилии, дабы они её не убили, а также, чтобы люди прикрывали её задницу от демонов). Однако вешать на неё весь трэш, творящийся в магической ассоциации, странно. Так можно дойти и до того, что Лернер попытался убить Фрирен на дуэли по науськиванию зери.
336 7978388
Нам показывают как эльфы ходят по городам раннего нового времени, нам показывали как эльфы спокойно ходят по городам античности, нам не показали, но наверняка эльфы и дворфы спокойно ходили по пещерам монкеев и ни разу что характерно к ним не проявили в аниме какой то агрессии или неприятия что сейчас что во времена жизни фламе, максимум гляя эльфийка прикольно вот не думал что своими глазами увижу. и только тупорылые двачеры продолжают свою высосанную из хуя унылую хрюканину, что они с монкеями видят в друг друге экзистенциальную угрозу. Или хотя бы расовую неприязнь имеют.
Обоссаному двачеру конечно виднее как устроен мир чем его создателям..
337 7978415
>>78388
Зери прямо говорила Фрирен, что её убьют или люди, или владыка демонов. Да и в целом она говорила, что люди уже развились в плане магии настолько, что могут спокойно убивать эльфов, и приводила примеры. Да, люди не вели с эльфами войну на полное уничтожение ни во времена Фламме, ни на момент основных событий. Но это можно объяснить тем, что эльфов (и дварфов тоже) даже тогда было очень мало, поэтому у людей с этими видами не было особой конкуренции, зато был общий враг в виде демонов, с которыми они как раз таки вели войну на полное уничтожение.

>нам показывали как эльфы спокойно ходят по городам античности



Да, показали. Но Фрирен всё-таки была ученицей великой волшебницы Фламме (которую в той стране очень почитали), поэтому на неё вряд ли бы кто-то стал бухтеть. Ну а Зери уже тогда неплохо устроилась в качестве источника тайных знаний.

>Нам показывают как эльфы ходят по городам раннего нового времени



На момент основных событий эльфы - буквально существа из легенд, которых подавляющее большинство населения ни разу в живую не видело и наверняка многие даже не верят в их существование. В том числе, наверное, и многие правители государств не верят в их существование. Понятное дело, что при таком раскладе вряд ли по отношению к ним была бы какая-то организованная враждебность.

>и ни разу что характерно к ним не проявили в аниме какой то агрессии или неприятия



В аниме да, а вот в манге зери и Фрирен хотели убить. Правда, не из-за того, что они эльфы, а из-за того, что они маги, то есть это всё же не геноцид по видовому признаку, на того же Крафта теневым воинам было плевать. Хотя убить 2 из 3 эльфов - это, фактически, окончательное уничтожение их вида, пускай оно и не было самоцелью. Теоретически, один самец мог бы оплодотворить и 1000 самок, но вот только самок осталось ровно 0. То есть основную массу эльфов выпилили демоны, но добьют их таки люди. Впрочем, так как рождаемость у эльфов за последние 1000 лет была строгий ноль, то так или иначе рано или поздно они бы всё равно все вымерли от несчастных случаев даже без действий со стороны других разумных видов.
337 7978415
>>78388
Зери прямо говорила Фрирен, что её убьют или люди, или владыка демонов. Да и в целом она говорила, что люди уже развились в плане магии настолько, что могут спокойно убивать эльфов, и приводила примеры. Да, люди не вели с эльфами войну на полное уничтожение ни во времена Фламме, ни на момент основных событий. Но это можно объяснить тем, что эльфов (и дварфов тоже) даже тогда было очень мало, поэтому у людей с этими видами не было особой конкуренции, зато был общий враг в виде демонов, с которыми они как раз таки вели войну на полное уничтожение.

>нам показывали как эльфы спокойно ходят по городам античности



Да, показали. Но Фрирен всё-таки была ученицей великой волшебницы Фламме (которую в той стране очень почитали), поэтому на неё вряд ли бы кто-то стал бухтеть. Ну а Зери уже тогда неплохо устроилась в качестве источника тайных знаний.

>Нам показывают как эльфы ходят по городам раннего нового времени



На момент основных событий эльфы - буквально существа из легенд, которых подавляющее большинство населения ни разу в живую не видело и наверняка многие даже не верят в их существование. В том числе, наверное, и многие правители государств не верят в их существование. Понятное дело, что при таком раскладе вряд ли по отношению к ним была бы какая-то организованная враждебность.

>и ни разу что характерно к ним не проявили в аниме какой то агрессии или неприятия



В аниме да, а вот в манге зери и Фрирен хотели убить. Правда, не из-за того, что они эльфы, а из-за того, что они маги, то есть это всё же не геноцид по видовому признаку, на того же Крафта теневым воинам было плевать. Хотя убить 2 из 3 эльфов - это, фактически, окончательное уничтожение их вида, пускай оно и не было самоцелью. Теоретически, один самец мог бы оплодотворить и 1000 самок, но вот только самок осталось ровно 0. То есть основную массу эльфов выпилили демоны, но добьют их таки люди. Впрочем, так как рождаемость у эльфов за последние 1000 лет была строгий ноль, то так или иначе рано или поздно они бы всё равно все вымерли от несчастных случаев даже без действий со стороны других разумных видов.
338 7978426
>>78415
Хуево быть человеком смотрящим в аниму и видящим фигу.
Зери НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ФРИРЕН УБЬЕТ ИЛИ ВЛАДЫКА ДЕМОНОВ ИЛИ ЧЕЛОВЕК!!!!!!! НИКОГДА БЛЯДЬ!!!!!!
Она говорила что если дать людям развиться то убить тебя будет ПО СИЛАМ или владыке демонов или простому человеческому магу и если ты не понимаешь что это вот маленькое ПО СИЛАМ полностью меняет смысл беседы от того что ты там нафантазировал в другую сторону и о другом. Они говорили о прогрессе который смогут монкеи достигнуть что даже убер эльфам смогут представлять опасность в случай маловероятного теоретического конфликта, а совсем совсем не о том что этот
конфликт когда то будет.

Там же еще Миллиарде как минимум где то лазает, может еще какие эльфы бродят.
339 7978454
>>78426

>Там же еще Миллиарде как минимум где то лазает



А она не погибла? Тысяча лет всё-таки прошла.

>может еще какие эльфы бродят.



Может быть и бродят.
340 7978564
>>77760
могу тогда привести аналогию но это по личному опыту общения с молодыми девушками. Если без духов и прочих дезодорантов то ОЧЕНЬ индивидуально и фактическки это легкий запах их пота а не феромонов ахахвх какие фиалки. Запах приятный, часто провоцирует стояк тут спорить глупо. У Фрыни раз уж у нее такой охуенный метаболизм как вы описываете пот будет пахнуть резковато и очень слабо даже когда она будет мокрая как после марафона ну и котироваться в зависимости от захаванного бабой Фрыней. А если эта механика работает по другому то как и писал - еле уловимый сладковатый запах сильно высушенного мяса ака фрынехамон
341 7978565
>>77819
опа, значит есть таки шанс уломать Ауру быть моей вайфой, склонив весы, славно
342 7978566
>>78229
ну да, обычная нормистян каких много если не все
343 7978568
>>78334
ах ну если надоело жить то ушной кусь как нибудь да потерпит, бака такая
344 7978682
>>78566
А может тебе только такие попадались?..
1770405066884.jpg195 Кб, 704x1472
345 7978689
346 7978690
>>78689
ты зачем себе такие бубсы наколдовала, дуреха? С ними же спать неудобно. Да и ходить
619cf5bcacf0ae48aea455e023afdd1c.jpg87 Кб, 623x910
347 7978691
>>78690
давай лучше за ухо укушу
348 7978692
>>78682
о, в треде тяны. Здравствуйте тяны
349 7978707
>>78568
Ну, после того, как ей голову отрубили, то конечно затерпела бы
350 7978752
Я правильно понимаю, что в этом говне есть:люди, люди вечноживущие с ушами, люди людоеды с рогами и люди низкого роста с бородой, ну и все это в вот такой вот ублюдской рисовке
>>74663
Нахуя делать фентезю с хуевой тучей рас, если в итоге все они выглядят как люди?
351 7978753
>>78197

>Я думал че ей такие здоровенные буфера нарисовали, а это рукав.


Рукав свободный очень
В неко часть сиськи упала
352 7978759
Почему с эльфийкой толком порнухи нет? У нее хоть ебырь есть по канону? Аниме не смотрел.
353 7978760
>>78759
Ебырь это у твоей мамаши
354 7978764
>>78759
Нет. По канону эльфы в принципе не имеют прошивок, отвечающих за половое влечение.
355 7978765
>>78764
Причём как у самок, так и у самцов
356 7978882
>>78707
мне нужно строго до. Кусь это вопрос времени, он закрыл бы многие философские вопросы, отказываться от него глупо и недальновидно
357 7978883
>>78765
а чего тогда баба Фрыня так настойчиво завернула Методу? Убоялась поглаживаний или постоянного демаскирующего дыма от огня в седалище вредины Ферн?
358 7978891
>>78759

>У нее хоть ебырь есть по канону?


Во всяком случае, есть гигачад Крафт.
359 7978895
>>78891
Крафт тру сигма и ровестник Зери если не старше ее. Бабу Фрыню он не задумываясь пошлет молиться Богине.
360 7978941
>>78883
Потому что она ей была не нужна, и поглаживания фрыне были неприятны (но за гримуар она на время затерпела). Вообще, судя по показанному, эльфийкам не нравится, когда их гладят.
361 7978942
>>78764
Видимо эльфов придумали в то время когда мало знали женский организм

По идее у женщины раз в месяц цикл со всеми вытекающими и от этого пляшет всё тело

Вот и вопрос, если фрирен такая асексуалка, то объяснить это можно или МММАДЖИК, или тем, что у неё цикл раз в 1 год, 10 лет, 100 лет, или даже 1000, учитывая начало истории, думаю раз в 100, герою очень не повезло родиться между циклами
362 7978958
>>78942

>По идее у женщины раз в месяц цикл со всеми вытекающими и от этого пляшет всё тело



Это у самок человека. У самок эльфов может не быть какого-то внешне заметного цикла (ну то есть он как бы есть, однако никак не влияет на их психику и поведение). Более того, по умолчанию у них какого-то аналога течки может и не быть вовсе, а он может активироваться какими-то внешними воздействиями. Непосредственно про технические детали размножения эльфов нам не сказали ничего, а проводить аналогии с людьми на основании только внешнего сходства - такое себе дело, те же демоны тоже почти от людей внешне не отличались, однако были вообще существами небиологической природы.
363 7978962
>>78942

>если фрирен такая асексуалка, то объяснить это можно или МММАДЖИК, или тем, что у неё цикл раз в 1 год, 10 лет, 100 лет, или даже 1000



Чем объяснение через отсутствие у эльфов в мозгу прошивки, отвечающей за половое влечение, не подходит? Тем более, что Фрирен прямо это говорила.
364 7978969
>>78941
ей нужен тот священник хилер-милфхантер, он точно бы остался бы в команде если бы там была Метода. Да в тиме и так джва мага, но одна коллекционирует заклинания почесывания правого яйца в лунную ночь, а вторая задрачивает аутичный Зальтраак и щит а еще вредина каких свет не видал фу бака, не люблю.
365 7978971
>>78942
цикл никак не контрит фригидность. Что ты пытаешься сказать? Ставлю очко в сериале не будет даже намека на то, что женщины могут, хотят и любят заниматься сексом. Что эльфийки, что аутяра Ферн. Блять бедный Старк, в какое фригидное онеме он попал, пищдос, хуже ситуация только у Казумы
366 7978973
>>78971
Поздравляю, ты выиграл. Если только мультипликаторы каких-то совсем радикальных изменений не внесли.
367 7978977
И всё-таки, если без шуток, как найти ИРЛ Ферн?
368 7978979
>>78977
никак
369 7978981
>>78977
Чтобы ты понял, насколько она душная зануда?
370 7978985
>>78977
Разочаруешься, принять анона может только Зерие, она насмотрелась за свою долгую жизнь на Диогенов. И то только как собеседника.
371 7978987
>>78969
У одной помимо коллекции шизозаклинаний для души и так арсенал ебанись вплоть до создания чёрной дыры и бог знает чего ещё.
А у второй с зольтраком работает же, работает ещё никто от не живым не ушел
372 7979082
>>78977
да ебать их просто дохера таких вредных, якобы преданных, наигранно заботливых, обижающихся на любую хуйню, играющих в целомудренность и проявляющих больше интереса к подругам чем к тебе в отношениях, особенно в этом возрасте. Буквально через одну, кого ты найти то хочешь? Нужны фиолетовые волосы, дородная но не толстая фигура и высокий рост?
373 7979084
>>78987
так я не спорю с эффективностью заклинаний. У Баквы из казумогаремника уровня б тоже работающие и мощные заклинания и у шляпы оттуда же. Но есть ньюансы. Так и тут, у них хилера нет, Старка буквально на одну серьезную битву хватит его уже намотало на демона и спасло только стечение обстоятельств и шикарная Метода. Кто там из них чуть от простуды не вышел из чата когда они в горах превозмогали?
374 7979087
>>79082
чтож вы так фапаете на нее? Максимально норми тян, если без магии то просто контрол ц контрол в из ирл, такая же холодная в плане интереса к парням и безинициативная в плане романтики, буквально каждая вторая такая ало
375 7979092
>>78977
Подходишь на улице к любой случайной тян и получаешь реакцию как у Ферн, более того, даже с проституткой ты можешь получить такую же реакцию, лол
376 7979095
>>79092
Реакцию-то ты, конечно, получишь, но в перспективе Ферн способна стать твоим другом: максимально верным и преданным. Средний человек так не может, как бы абсурдно это не звучало.
377 7979096
>>79087
не знаю как вы но меня в 2д привлекает НЕСТАНДАРТНОСТЬ характера женского персонажа, наличие нехарактерных положительных качеств, которых не хватает в реале таким задрам как я - наличие минимальной инициативности в романтике, хотя бы минимально отвечать на романтический интерес куна, без ебучего дрифта на границе френдзоны. Интерес к сексу как к процессу, тип пониманимает что приятно, само желание заниматься им с любимым человеком которое проявляется в прикосновениях там поглаживаниях, комплиментах про внешку - пресс там, лицо или хотя бы одежду похвалить. Положительная реакция на шутеечки там, а не как у этого фиолетового ламантина надувание щек. Похожим персонажем в данном стерильном на романтику тайтле будет Юбель НО очкарика она если честно просто изучала как он самоспавнится, а не романсила.
378 7979098
>>79092
с проституткой ты хотя бы потразаешься
379 7979099
>>79087
Обрати внимание на её внутренние качества. Ты описываешь не личность, а поведение. Это разные вещи.
380 7979101
>>79095
пхахахах если девушка то да, дружить сможешь возможно даже заромансишь но а так это не для вас откромлено, молодой человек
381 7979102
>>78981
С ней может быть не очень весело, зато она уравновешенная, трудолюбивая и так далее. С такими людьми можно связать жизнь.
382 7979104
>>79099
внутренние качества - уважение и респект к бабе Фрыне, желание отплатить бабе Фрыне за вкачанный скилл через заботу, желание качать магию просто потому что, как у Берсерка, желание самоутверждаться за счет Старка, умение арбузить Старка, желание обвинять любого рандомного мужчину (Крафт, например) в извращении, номинальная вежливость просто чтобы не выгоняли ссаными тряпками из городов за вредность или не запиздили мечом за быкование, номинальная помощь чтобы не считали ебнутой социопаткой и тоже могли спасти ее обширную жопу, подстраховочка тип. Я ничего не упустил?
383 7979106
>>79102
если не планируешь ее романсить то как тимейт она норм, я с этим согласен и не спорю. Я про ее роль как вайфы. Это нууу очень мазохизм, даже посильнее чем считать вайфой фригидную Фрыню
384 7979109
>>79104
Я в самом деле не уверен, что ты серьёзно это всё говоришь, а не забавы ради. Просто это действительно очень нездорово, видеть во всём происходящем отношения иерархии, доминации/подчинения, какой-то войны полов, выгоды/ущерба и буквально трактовать все события в рамках этой парадигмы.
385 7979110
>>79106
А какое у тебя отношение к Марсиль из Данжеон Меши?
386 7979115
>>79110
не смотрел пока, не могу сказать
387 7979117
>>79109
серьезно. Это результат моего опыта в реале плюс пытаюсь быть обьективным. Я респектую тайтлу за отсутствие пошлого фансервиса но очень расстроен от холодности женских персонажей хотя это ведь и не романтический тайтл. Расстроен, но не могу предьявить как недостаток, слишком жизненно и понимаю это. Чего я не понимаю так это желания сделать вайфой вредную Ферн, то что в ней видят как уравновешенность и верность видится мне как желание вернуть должное Фрыне и холодность. Не неумение что то там выражать, не стыд от неловкости а именно холодность
388 7979121
>>79099

>Обрати внимание на её внутренние качества. Ты описываешь не личность, а поведение. Это разные вещи.



Внутренние качества, личность, как известно, раскрываются когда человек чувствует себя в защищённой позиции. "Хочешь проверить человека - дай ему власть". Ну вот в случае Ферн и получается, что её проявления помощи и заботы - это поведение. Сирота, которая целиком зависит от наставников, усердно показывает себя полезной пай-девочкой. Но это поведение настолько же наиграно, насколько её приторно-вежливая манера речи (в переводах это почему-то не передают, но даже Старк у неё на самом деле постоянно "господин Старк"). И как только она всерьёз понимает, что окружающие тоже от неё зависят, то начинает позволять себе предельно хамские выходки (оставить без одежды, демонстративно отказаться разговаривать) даже по отношению к Фрыне. А о Старка чем дальше, тем активнее вытирает ноги.
389 7979123
>>79095

> но в перспективе Ферн способна стать твоим другом



Даже демоница лучше как подруга чем сей комок ненависти, зависти, злобы и лютого недоёба
390 7979157
>>79121
кстати полностью согласен, я это людям и пытаюсь донести
391 7979158
>>79123
недоеба это точно не про Ферн. Нельзя испытывать недостаток того, что тебе неведомо и не нужно (страсть, желание и т.д.)
392 7979190
>>79123
Ну нет, там уже теорема ныне покойного Пабло Эскобара. Ферн будет тебя постоянно абьюзить, вымещать на тебе злость и пустит тебя в расход при удобном случае. Связываться с ней себе дороже. Но демоница убьёт тебя сразу же, как только ей представится такая возможность. Единственный сценарий, когда она тебя не убьёт, это если у неё будет план, как убить больше людей, используя тебя.
1766690824394.jpg396 Кб, 2000x4000
9 СЕРИЯ 393 7979195
magnet:?xt=urn:btih:E738213EBA3CB50034E8C37955D7F58C7B9AE53F&dn=%5BErai-raws%5D%20Sousou%20no%20Frieren%202nd%20Season%20-%2009%20%5B1080p%20CR%20WEB-DL%20AVC%20AAC%5D%5BMultiSub%5D%5B15B7C196%5D.mkv&tr=http%3A%2F%2Fnyaa.tracker.wf%3A7777%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.torrent.eu.org%3A451%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.tiny-vps.com%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.acgnx.se%2Fannounce
394 7979200
>>79195
С ру сабами?
9 СЕРИЯ 395 7979202
396 7979206
>>79190

> Но демоница убьёт тебя сразу же, как только ей представится такая возможность. Единственный сценарий, когда она тебя не убьёт, это если у неё будет план, как убить больше людей, используя тебя



Пффффф, любовь поменяет её, любовь способна на всё

Демоница может любить, а вот Ферн нет, как сказал этот анон >>79158
397 7979212
>>79206
Демоница тоже не способна любить, как и ферн. У демонов в принципе отсутствуют прошивки, отвечающие за половое влечение, да и в целом неизвестно, размножаются они, создавались владыкой, или же появляются спонтанно по принципу магического больцмановского мозга.
398 7979218
>>79212
Неужели тебе не странно, что "способна любить" для тебя сводится к половому влечению?
399 7979220
>>79218
Зависит от определения слова "любить". Оно слишком многозначное, уточни, пожалуйста, что ты под ним имеешь ввиду. Но эмоций демоны использовать не способны в принципе, учти это.
1774021696083833.webm3,2 Мб, webm,
1920x1080, 0:07
400 7979222
Спиздил Фрирыню
401 7979226
>>79222
А кто бы не спиздил? Прекрасно понимаю его.
402 7979235
>>79220

> Но эмоций демоны использовать не способны в принципе, учти это



Аниме показывает обратное

Очевидно любить в первую очередь про близость и приятные эмоции

Я вот уверен, что нисмотря ни на какие вопли про отсутствие эмоций у демонов, то, что показали в аниме говорит, что эмоции есть и следовательно возможность изменения в добрую сторону тоже
403 7979238
>>79235
В арке с демоном махтом прямо показано, что махт потратил десятки лет, пытаясь испытать хоть какие-то эмоции, однако так ничего и не почувствовал. Ты путаешь их имитацию на публике с реальными проявлениями. Кстати, эльфы тоже эмоций не испытывали.
404 7979248
>>78977
А зачем? Она сделает из жилья то что ей удобно и вне работы будет жить на любимом диване в любимом халате. Иногда отвлекаясь на какую нибудь ручную работу для себя, вроде вышивания свитера который вам годами носить.
405 7979259
>>79238

>В арке с демоном махтом прямо показано, что махт потратил десятки лет, пытаясь испытать хоть какие-то эмоции, однако так ничего и не почувствовал.



Ага-ага. "Я до сих пор так и не испытал ни малейшего чувства вины, и потому грызу себя, что не смог с достоинством принять смерть, которую давно заслужил" - сокращённый пересказ его последнего внутреннего монолога. Просто Махт ожидал какого-то мгновенного просветления, способного перевернуть весь его внутренний мир, а постепенных перемен в себе не замечал, потому, что слишком привык смотреть на весь мир сверху вниз.

И да, в манге ни разу не говорится, что демоны вообще не испытывают эмоций. Конкретно Махт не понимал чувства вины и злобы.
image5,3 Мб, 2300x4093
406 7979261
407 7979288
>>79261
Милота
1721370624170.mp4674 Кб, mp4,
900x900, 0:08
408 7979331
409 7979333
>>79259

>в манге ни разу не говорится, что демоны вообще не испытывают эмоций


Разве?
Там говорилось что они не испытывают человеческих эмоций.
Т.е. rl это аналог обычной шизы.

>Просто Махт ожидал какого-то мгновенного просветления, способного перевернуть весь его внутренний мир, а постепенных перемен в себе не замечал


Махт рассчитывал разобраться в человеческих эмоциях.
Но не смог, отчего у него сгорела жопа.
Возможно, будь у него время, разобравшись пошёл бы на следующий заход.
Самомнение и гордыня не позволяют ему сдаться и признать поражение.

Одна из важных черт личности демонов, стремление к поставленной цели.
изображение.png1,3 Мб, 1920x1080
410 7979385
411 7979406
>>79385
Ну серьёзно, у неё взгляд как у демоницы, я когда первый сезон смотрел с каждой серией всё больше думал о ней именно как о демонице, которая была воспитана людьми и потому не убивала их
412 7979408
>>79385
Как жаль, что такой проникновенный взгляд трудно встретить ИРЛ. Люди даже по сторонам не смотрят, зациклены на себе и своих переживаниях, даже в наушниках по улице ходят поголовно.
413 7979419
>>79333

>Там говорилось что они не испытывают человеческих эмоций.



Там говорилось, какие эмоции они испытывают, раз Махт, который даже по стандартам демонов аутист-одиночка, их понимает - страх, горе, гнев, ненависть, привязанность.

>Махт рассчитывал разобраться в человеческих эмоциях.


>Но не смог, отчего у него сгорела жопа.



Его трагедия в том, что он как раз смог. Он изменился на самом глубинном уровне - от демона, который вообще любое взаимодействие с людьми заканчивает убийством, до демона, который тратит последние силы, чтобы последний раз поговорить со своим другом-человеком и по дороге машинально успокаивает случайного прохожего, спрашивающего всё ли с ним в порядке. Но он не смог себе признаться, что уже понимает достаточно, чтобы жить с людьми в мире. Либо потому, что действительно самомнение и гордыня помешали допустить, что изначально он был неправ. Либо потому, что тогда пришлось бы отказаться от выпиливания людей принципиально, а настолько пойти против своей прошивки демону не под силу.
414 7979438
Как понять, что человек читал фрирен жопой?
Он утверждает, что у демонов нет эмоций.
image.png953 Кб, 1360x752
415 7979445
17740873787198428679155873605169.jpg22 Кб, 442x452
416 7979454
417 7979455
>>79195
Спасибо)
краткое-содержание-Frieren-Sousou-no-Frieren-9301852.webm6,6 Мб, webm,
720x720, 1:15
418 7979456
419 7979533
Скоро перекат -- была большая честь сидеть с вами в этом треде. Спасибо за ваши развёрнутые мнения относительно Ферн и вашего к ней отношения, было очень интересно их узнавать. Тем не менее, я всё-таки полагаю, что автор тайтла согласился бы скорее со мной, чем с вами. Думаю, вполне уместно исходить из того, что автор лучше знает те вещи, о которых мы можем только догадываться, интерпретируя ту ограниченную часть, которую видим.
420 7979548
>>79454
мы все хотим думать что да
421 7979549
>>79331
если мне нужно будет убрать стояк во время недрочабря я вспомню этого зловредного фиолетового ламантина и даже усилий не нужно будет прилагать
422 7979551
>>79385
что палишь, злобная тварина?
423 7979566
>>79456
В целом...
Всё так и было.
14839625550760.png28 Кб, 348x348
424 7979592
У Фрыни аутизм или аспергер? Не могу понять.
425 7979600
>>79592
Она не человек, поэтому ставить ей подобные диагнозы некорректно. Возможно, она действительно психически больна, но сравнивать надо со здоровыми эльфами, а не с людьми. Это всё равно что говорить про аутизм у таракана или медузы.
1722784119461.jpg214 Кб, 1248x1824
426 7979687
427 7979698
>>79687
Госпожа Юбель
428 7979707
>>79698
Почему взлетела меньше Ауры у которой 5 минут экранного времени?
429 7979708
>>79707
Почему 3 + 7 = 43?
430 7979716
>>79687
Лучшая.
431 7979717
>>79592
Просто 1000 лет монашеского образа жизни в однушке бесследно не проходят.
Всем аскетычам на заметку.
432 7979745
>>79419

>демона, который тратит последние силы, чтобы последний раз поговорить со своим другом-человеком



Такого не было, зато было прямо противоположное.
В этих сценах показано что Махт научился механически воспроизводить социальные нормы, но остался демоном по своей природе, и этого не изменить.
433 7979784
>>79745
Анон, не будь ещё большим аутистом чем Махт и читай глазами.
434 7979875
>>79698
так то приколдесная я бы с ней серию посмотрел чтобы понять она всегда дозированно использует жестокость или просто яндере "резать убивать". Юбель с немецково вроде как просто злюка/проблемная сорвиголова, а не как böse - злодейка
435 7979876
>>79707
госпожа Аура димоооон и ей положено быстро отлитать живя максимум пару серий
436 7979877
>>79698
ей крайне не идет роль госпожи, если только легкая игривая доминантность. Типаж томбоечки подошел бы больше, причем не совсем скучно типовой с короткой стрижкой любящей спорт спирт и выражать симпатию через шутливые оскорбления. Немного более сложный
1774254153523122.jpeg412 Кб, 2320x1320
437 7979915
Старк кинул палку.
438 7979937
>>79784

> пук


Ты выдумываешь хуету, прямо противоположную тому что манге показано и написано прямым текстом, не более.
Смог ли Махт жить среди людей? Да, он прожил несколько десятилетий.
Перестал ли от этого Махт быть чудовищным монстром-людоедом, убийцей, педофилом? Нет, не перестал.
Свою природу ему изменить не удалось.
Для особо тупых и совсем отбитых в мангу даже добавлен избыточный внешний контроль в виде браслета.
439 7979939
>>79937
Браслет не работал, это было нужно чисто для успокоения населения. Да и людей махт особо не ел, просто убивал. Собственно, он и служил у того типа в качестве наёмного убийцы.
440 7979948
>>79937

>Свою природу ему изменить не удалось.



Хорошо, объясню по пунктам для читающих жопой. Пройдусь только по главе 103, так как время не бесконечно.

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он добил бы Денкена, пока тот валялся без сознания. А потом съел. Он теряет ману от ранения, а манге и текущем сезоне анимэ прямо говорится, что в сильных магах её много и с гастрономическо-демонической точки зрения. Попытка выжить диктует именноо такой поступок.

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он не испытывал бы жёсткого чувства вины. Да, он не знает, что внутренние терзания из-за расхождения между тем, как ты должен был поступить и тем, как ты поступаешь - это оно самое. Но ты, анон, блядь, какого хуя разбираешься в описанных тебе прямым текстом чувствах хуже демона?

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, он не надел бы браслет, заранее принимая, что тот может его убить, если не вообще надеясь на именно такой исход. Ведь прежде в людях его шокировала именно способность не бояться смерти или ставить что-то выше выживания.

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то в помутнённом от ранения сознании, сам себя спрашивая "куда я иду?", он не пошёл бы к месту, где оставался Глюк.

И если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он не использовал бы свои последние слова, чтобы защитить Глюка (которому, как мы узнаем позже, полагается казнь за добровольное пособничество демону, но "меня обманули" - общественно приемлемая отмазка). Если ты думаешь, что "не подходи или я убью этого человека" было сказано серьёзно, то извини, тебе всерьёз надо провериться на аутизм. Глюк там после этого ещё на шаг подошёл к Махту и опёрся на его плечо, чтобы оттолкнуться от стены, а тот и пальцем не пошевелил, если вообще мог. Если б Махту так хотелось прожить лишнюю минуту (от него уже на этих панелях чёрная мана валит, всё, агония), то уж с Денкеном-то, который ему практически приёмный сын, он нашёл бы о чём попиздеть.

Ну и для совсем тупых, способных принять слова Махта о том, что он не испытал никаких человеческих чувств за что-то, кроме его слепоты к себе, в той же главе есть монолог Солитар, которая на словах утверждает, что демоны не меняются и всегда остаются эгоистичными монстрами, а на деле безо всякого принуждения вызывается помогать Махту. Так же как перед этим на словах она собиралась выпрашивать жизнь на коленях, если её побьют, а на деле её реакция была "заслуженный конец для меня".
440 7979948
>>79937

>Свою природу ему изменить не удалось.



Хорошо, объясню по пунктам для читающих жопой. Пройдусь только по главе 103, так как время не бесконечно.

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он добил бы Денкена, пока тот валялся без сознания. А потом съел. Он теряет ману от ранения, а манге и текущем сезоне анимэ прямо говорится, что в сильных магах её много и с гастрономическо-демонической точки зрения. Попытка выжить диктует именноо такой поступок.

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он не испытывал бы жёсткого чувства вины. Да, он не знает, что внутренние терзания из-за расхождения между тем, как ты должен был поступить и тем, как ты поступаешь - это оно самое. Но ты, анон, блядь, какого хуя разбираешься в описанных тебе прямым текстом чувствах хуже демона?

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, он не надел бы браслет, заранее принимая, что тот может его убить, если не вообще надеясь на именно такой исход. Ведь прежде в людях его шокировала именно способность не бояться смерти или ставить что-то выше выживания.

Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то в помутнённом от ранения сознании, сам себя спрашивая "куда я иду?", он не пошёл бы к месту, где оставался Глюк.

И если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он не использовал бы свои последние слова, чтобы защитить Глюка (которому, как мы узнаем позже, полагается казнь за добровольное пособничество демону, но "меня обманули" - общественно приемлемая отмазка). Если ты думаешь, что "не подходи или я убью этого человека" было сказано серьёзно, то извини, тебе всерьёз надо провериться на аутизм. Глюк там после этого ещё на шаг подошёл к Махту и опёрся на его плечо, чтобы оттолкнуться от стены, а тот и пальцем не пошевелил, если вообще мог. Если б Махту так хотелось прожить лишнюю минуту (от него уже на этих панелях чёрная мана валит, всё, агония), то уж с Денкеном-то, который ему практически приёмный сын, он нашёл бы о чём попиздеть.

Ну и для совсем тупых, способных принять слова Махта о том, что он не испытал никаких человеческих чувств за что-то, кроме его слепоты к себе, в той же главе есть монолог Солитар, которая на словах утверждает, что демоны не меняются и всегда остаются эгоистичными монстрами, а на деле безо всякого принуждения вызывается помогать Махту. Так же как перед этим на словах она собиралась выпрашивать жизнь на коленях, если её побьют, а на деле её реакция была "заслуженный конец для меня".
441 7979958
>>79915
Да не ту...
442 7979963
И да, для тех, кто не понял, почему Махт и Солитар продолжают валить людей даже если это прямо противоречит их собственным желаниям и заявленным до такой степени, что оставляет впечатление полного безумия, в манге есть старичок-теневичок. Который не знает и никогда не знал, за каким хером он убивает, не в курсе даже, что организация, выдавшая ему список целей, вообще официально распущена, но подозревает, что о нём забыли. Который уже давно живёт нормальной жизнью на поверхности. Однако встретив Фрыню понимает, что она в списке, и без рассуждений идёт её валить. Да, в последний момент немного колеблется - но он, всё же, человек, и очень долго жил как обычный человек среди людей, у него гораздо больше основы для понимания того, что с ним что-то не так.

Ну вот и демоны убивают так же, как тот старик. Без враждебных эмоций и понимания зачем. Просто активируется глубинная прошивка. Некоторые, как видим, пытаются сопротивляться, им кажется, что с ними что-то не так, они сильно меняются, но полностью побороть прошивку пока никто не смог.
443 7979973
>>79939
Браслет работал. Опять идиотский пиздеж.
Возможно нейрокал.
>>79948

> поток нейродерьма


Не, пошел нахуй.
Не пидрюлька ли этим занимается?
444 7979986
>>79973
Впервые вижу человека, добровольно сознающегося, что он тупее предполагаемой нейросетки.
445 7979987
Эм, а почему две волшебницы умываются в ледяной воде, ещё и сидя на ледяных камнях, вместо того чтобы создать небольшое сооружение с тех же камней с баком и ванной, да умыться как следует, а не бегом и с оглядкой по сторонам?

Ледяной водой особо не умоешься, а в интимных местах тем более, ибо это не только вонь от некачественного мытья, но и всякие заболевания, без мыла туда же

А так как на картинке два 3 х 3 х 3 метра с вентиляцией, ванной и душем с баком на 200+ литров, всё это магией собрать, затем залить в бак, нагреть до 45 - 50 градусов, вобщем по ощущениям чтобы было не слишком горячо и пошло дело, в итоге и чисто, и удовольствия вагон и полка для шмотья есть. Можно добавить и гальюн для полного счастья с тепловым тамбуром.

В самом же аниме показан отличный пример забивания гвоздей микроскопом или даже лазерным пистолетом колка орехов, настолько абсурдно.
446 7979993
>>79987
Ферн с Фрирен закалённые и им пофигу на холодную воду.
447 7979998
>>79973
Ой, а помог ли как-то браслетик от превращения махтом города в золото? Нет, не помог, и не мог помочь.

>>79948

>Если бы Махт не сумел изменить свою природу, то он добил бы Денкена, пока тот валялся без сознания. А потом съел. Он теряет ману от ранения, а манге и текущем сезоне анимэ прямо говорится, что в сильных магах её много и с гастрономическо-демонической точки зрения. Попытка выжить диктует именноо такой поступок.



Махт был смертельно ранен и понимал это. Что бы он ни делал, это бы его не спасло.
448 7980001
>>79993
Чтобы женщина да отказалась от душа, немыслимо, особенно в случае аниме тян
449 7980003
>>79993
>>79987

Фрирен так вообще эльф. Мы не знаем ничего о термостойкости эльфов. Известно лишь, что в мороз они могут замёрзнуть, однако вода там имела температуру явно выше нуля (и, вполне возможно, не была даже ледяной, а имела температуру градусов 15-20). Неизвестно, опасно ли вообще для эльфа длительное пребывание в ледяной воде, или же он вполне спокойно может пережить охлаждение тела до 1-4 градусов по Цельсию. Впрочем, даже если заморозить эльфа, то далеко не факт, что он не оживёт, когда оттает. Ну а ферн, понятное дело, не могла ударить в грязь лицом перед учителем и пожаловаться на холодную воду. Да и за годы жизни с Фрирен она не могла не привыкнуть к мытью в ледяной воде, ну и плюс жир служит как термоизолятор.
450 7980005
>>80001
Стереотип, причём современный. В средневековье мылись куда реже, чем сейчас.
451 7980012
>>80003
Так-то далеко не факт, что эльфы вообще чисто теплокровные. Вполне возможно, что у них врубается подогрев лишь при температуре тела ниже некого критического значения (вероятно, на несколько градусов выше нуля), ну и потоотделение тоже активируется при нагреве тела выше некоторого критического значения (выше 40 градусов, допустим). А в диапазоне примерно от плюс 5 до плюс 40 эльф вполне может быть чисто холоднокровным существом. Это и ресурсы позволяло бы экономить.
{51F88BE6-DDE8-43CA-AC66-20A7BB2FD580}.png550 Кб, 477x771
452 7980014
>>80003

> ну и плюс жир служит как термоизолятор



ох лол

>>80005
Не спорю, но вот есть возможность комфортно жить, почему нет?
И кстати, раз уж там МАГИЯ, то странно, что дома там из дерева, я бы понял вариант внутренней отделки, так как у дерева меньшая теплопроводность, но снаружи то зачем. Сами стены можно сделать внутри полыми, как стеклопакеты
453 7980020
>>80014

>Не спорю, но вот есть возможность комфортно жить, почему нет?



С чего ты взял, что для ферн мытьё в ледяной воде было чем-то некомфортным? Она с детства так мылась и привыкла. Зачем ей что-то менять, если ей и так нормально? Плюс опять же, температуру воды в той реке ты не знаешь, она могла быть и не такой уж холодной.

>раз уж там МАГИЯ, то странно, что дома там из дерева,



Магией на сколь-либо серьёзном уровне владела ничтожно малая часть населения, а дома в деревнях надо было строить всем. Понятное дело, что почти все строили дома без какой-либо магии.
[ASW] Sousou no Frieren S2 - 01 [1080p HEVC][295E794D].mkvsnapshot04.08.108.jpg254 Кб, 1920x1080
454 7980045
Я вот чего ещё подумал, а чего это они пешочком то плетутся, когда можно на орлах воздушном шаре-дирижабле? Нагреть воздух могут, могут, создать киль могут, могут, лодку могут, могут, вот и готов вариант удобного транстпорта.

Начало сезона идёт с козырей. Учитывая нейтральный характер Фрирен и отсутствие у неё стыда, я бы на месте Старка её постоянно подбивал одевать всякие платья, туфли, сарафаны, юбки, обтягивающие штаны, лосины и прочее, не пропадать же добру, а так и посмотреть на что будет. Про купальники и кружева забыл, это тоже

>>80020

> С чего ты взял, что для ферн мытьё в ледяной воде было чем-то некомфортным?



Это неизвестно, но вполне
В первой серии Фрирен упоминает про горячие источники, Ферн радуется и мечтает там оказаться быстрее. То есть запрос то имеется
455 7980046
>>79915
ну, все, дальше можно не смотреть
456 7980048
>>79987
Фрыня закаленная аутичными скитаниями и мы не знаем ее физиологию. А сердце точно Ферн холоднее горного ручья, так что ей тепло в этой речушке
457 7980050
>>80048
точно холоднее
458 7980052
>>80045
Так старк импотент и не зоофил, смотреть на голую Фрирен ему не интересно.
459 7980053
>>80048
В первой серии Фрирен жалуется, что ей холодно, вот только щас дошёл до момента этого, Ферн от неё требует терпения

И ведь даже ванну с горячей водой не хватило мозгов сделать, эх, очередная малопродуманная фентезя

>>80052
Ложь
460 7980059
>>80053
Где она на холод жаловалась? Может, там температура была ниже нуля?

>Ложь



Нет даже намёков на то, что старк рукоблудствует или ходит по борделям. Да даже на то, что у него шиш встал.
461 7980062
>>80059
>>80053
А то, что старк извращенец, вообще никаких пруфов в сюжете не имеет. Ферн его так называла необоснованно, просто чтобы обидеть. Есть здесь теория, что ферн думает, что старк якобы хочет трахнуть Фрирен, когда она будет в беспомощном состоянии. Но это просто фантазии анонов, да даже если бы ферн действительно так считала, то это бы было просто её фантазиями, а не желаниями старка.
462 7980078
Я конечно не йоба знаток оружия и прочего, но попытки создать своё есть, ну и опыт использования топора тоже. Вот смотрю я на его топор и мне он кажется неудобным. Первая проблема, из-за такой ручки, он будет неизбежно проворачиваться, даже если не сильно, всё равно трата ударной мощи.
Второе, само топорище, как известно, а может и неизвестно, наибольшая ударная сила находится на окружности от конца ручки, это я в одном из каких-то документальных фильмов увидел, это не является каким-то откровением, но на деле важно. Топор же старка это парадный или хз какой топор, может кур рубить, но точно не для того чтобы воевать. В крайнем случае топор не нужно будет так подрезать, если сделать немного торчащей ручку, но всё равно, на этот угол будет приходиться максимальная мощь удара.

В итоге он тяжёлый, из-за тяжести и формы будет прокручиваться, место удара гулять, общий урон будет слабее, чем мог бы.

Йоба же как на картинке при небольших усилиях и за счёт рычага будет влетать даже в черепушку как раскалённый нож в масло, не скорее как в воду, не встречая особого сопротивления. Из минусов, он иногда будет застревать.

>>80059

> Где она на холод жаловалась?



В аниме, первая серия, где они обе на камне сидят

>>80062
Даже если у него и есть желание относительно одной из, то он сдерживается, это нормально. По первой серии, я всё же думаю, что он на Ферн внимание своё сфокусировал, но из-за её довольно жестоких замечаний шугается.
463 7980080
>>80078
Нет никаких намёков на то, что старк хотел бы трахнуть ферн или же рукоблудствует на её образ. И уж тем более нет никаких намёков на то, что старк извращенец и хотел бы трахнуть Фрирен.
464 7980081
>>80080
Это аниме от авторши, ясен пень она не будет эту тему поднимать, потому что не всё знает о том как оно у мужчин и потому что она опять же женщина и у неё желание работает по другим циклам, возбуждаются бабы на немного другое, нежели мужчины. Было бы удивительно и похвально, сумей она это передать как есть в жизни и без перегибов аля хентай с безконечными потронами
465 7980084
>>80078
вы помните сцену где Ферн как бы дрессируя хотела погладить Старка а он аж в другой конец веранды отскочил вскрикнув "что ты собираешься делать?" Фиолетовая мразота запугала его и кмк Старк сдерживается, он же адекватный и не хочет Зольтраак в ебальник за попытку обнять. Видали как он топил за Методу в отряде оправдывая это тем, что она нужна священнику хилеру? Тяночку ему хочется, а не кусок гранита от которого даже у меня падает а я дрочил на копро. Фрерыня не считается, Старк не воспринимает ее как девушку и правильно делает, взаимонсть на долгосрок а они в отряде надолго это важно
466 7980091
>>80081
Раз подобного не было показано, то считаем, что этого не было. Влечение к конкретному индивиду - это не то, что должно подразумеваться по умолчанию, как, например, дефекация.
467 7980106
>>80078
То есть эльфы всё же теплокровные?
изображение.png816 Кб, 638x891
468 7980116
469 7980117
>>80091
Ещё как должно, когда в кадре крупным планом ноги Фрирен в колготках, то происходит активация нейронов

>>80106
Более чем

>>80084
Кусок гранита может улыбаться, но её так рисуют, что я уверен, она полудемоница, даже если авторша это опровергнет в итоге, её рисуют именно как демонов, это лицо, лицо не человека, а демоницы, которая пытается им быть
470 7980130
>>80117
У ферн нет рогов, поэтому она точно не демон
471 7980134
>>80116
Лол, отшила как отрезала. А то комплиментики тут раздает.
472 7980148
Я только что понял, что у аниме про аутистку, такие же зрители аутисты.
Какие то топоры блять обсуждать в фэнтезийной хероте, А ПАЧИМУ нельзя наколдовать бадью с горячей водой, а почему Ферн такая растакая. Кабздец.
473 7980153
>>80148
Это один шиз на самоподдуве, он засирает этим спамом бессмысленным последние несколько тредов.
474 7980156
>>80148
Это климсанычи тз исекай-треда протекли
b2a.jpg5 Кб, 200x215
475 7980159
>>80045

>когда можно на орлах


Просто позови орлээээ, орлаа, орлааааа
Встань, возьми орла и летиииии
476 7980183

> ллииии, вы обсуждает неправильное, молчите


> ллииии, почему вы молчите



И так всегда, приходит вахтёр с пятаком из зависти начинает щитпостинг
477 7980184
>>80130
Но взгляд как у демона
478 7980188
>>80184
Ну так потому что ферн потеряла всё ещё в детстве, плюс в значительной мере воспитывалась нечеловеческой сущностью. Она ещё в детстве перегорела (убийство родителей, бродяжничество, потом смерть приютившего её священника) и, по всей видимости, эмоций она уже особо не испытывает (ну то есть в отличие от Фрирен иногда испытывает, но крайне редко и слабо,
так, например, она иногда злилась из-за того, что Фрирен всё просыпает). Зато Фрирен явно научила её манипулировать людьми, что она и демонстрирует на старке. Плюс опять же, ферн в значительной мере воспитывалась Фрирен, поэтому она не привыкла проявлять эмоции открыто. Потому что если бы она в детстве, например, расплакалась, обидевшись на Фрирен, и обозвала Фрирен, например, злой дурой, то с высокой вероятностью Фрирен бы за это долбанула по ней зольтраком с понятным для ферн исходом. Поэтому она и срывает свою злость на старке, а не показывает её открыто. Понятное дело, что Фрирен поначалу воспитывала ферн из-за данного священнику обещания, а потом ферн стала ей полезна, но священник умер, а зачем Фрирен наглый ученик, который тебя не уважает. Сегодня она Фрирен дурой обозвала, а завтра может и горло перерезать, пока Фрирен спит. Поэтому при таком раскладе Фрирен бы легко убила ферн.
479 7980198
>>80148
>>80153
Скройте трид, делов то
480 7980199
>>80188
Чот как-то мрачно, по мне так Фрирен просто не знает как с людьми, тем более детьми, общаться, отсюда и такой подход к воспитанию, почти никакой
481 7980204
>>80199
Не, она довольно хорошо знает психологию людей и умеет ими манипулировать, хотя и не понимает, какие ощущения у людей за этим стоят. Ну а ферн всё это видела и тактику переняла.
17741939284370661904.png1,7 Мб, 1920x1080
482 7980224
Она нюхала письки милых девочек? Чем они пахнут?
483 7980276
>>80224
Не думаю. Просто гладила их по голове.
484 7980296
>>80188

> Потому что если бы она в детстве, например, расплакалась, обидевшись на Фрирен, и обозвала Фрирен, например, злой дурой, то с высокой вероятностью Фрирен бы за это долбанула по ней зольтраком с понятным для ферн исходом. Поэтому она и срывает свою злость на старке, а не показывает её открыто.



У нас тут в треде похоже какое-то собрание аутистов.

Ферн и на Фрирен со временем начинает открыто срывать злость, как в случае с зельем, растворяющим одежду.

Просто Фрирен - это её ролевая модель. Ну неоткуда ей было взять другую старшую женщину. А Фрирен - это самодостаточный кусок льда, которой нужно сознательное усилие, чтобы думать о других. Но которая довольно легко манипулирует другими. И которая какое-то подобие нормального брачного поведения человеческой самки начинает изображать лишь при встрече с Зейном.

Ну а поскольку у Ферн все её детские травмы и подростковые комплексы выражаются куда ярче, чем у эльфийки, то и получается то, что получается. И жалко её с одной стороны, но это примерно как с демонами - жалеть лучше с большого расстояния.
485 7980333
Посмотрел наконец все вышедшие серии, я заблуждался на счёт Ферн, во второй части гадостей от неё в отношении Старка минимум и они не воспринимаются как жесть из первой части. Повеселила серия про свидание.

Из недостатков, это правда не осилить одному человеку, мало используется магия в быту, строительстве и так далее, это почти не показано, шо печально.
486 7980334
>>80333

>мало используется магия в быту, строительстве и так далее, это почти не показано



Потому что в магию могли считанные единицы. Почти всё население жило без магии.

>>80296

>Ферн и на Фрирен со временем начинает открыто срывать злость, как в случае с зельем, растворяющим одежду.



Ферн скрывала злость на Фрирен лишь во взрослом возрасте. Тогда Фрирен уже чётко понимала, что ферн ей полезна, плюс ферн уже могла дать достойный отпор, вот Фрирен и приходилось с ней считаться. Когда же ферн была маленькая, то убить её для Фрирен не представляло никаких сложностей. Дать отпор она бы не смогла, а сделать это беспалевно можно бы было элементарно в любом лесу. То, что Фрирен действительно воспитывала ферн после смерти священника, а не просто скушала её в ближайшем лесу (ферн бы абсолютно никто не хватился, Фрирен могла это сделать абсолютно беспалевно и безнаказанно, а каких-то блоков на такое у Фрирен быть не могло), говорит о том, что у фрирен есть принципы, в частности - держать данные ей обещания.

> И которая какое-то подобие нормального брачного поведения человеческой самки



Фрирен и не должна демонстрировать брачное поведение человеческой самки. Как минимум потому, что она не является человеческой самкой.
487 7980337
В ухо Фрирен влезет по диаметру человеческий половой член?
488 7980338
>>80337
Нет. Ушная раковина у неё длинная, но само отверстие там по диаметру примерно как у человека.
изображение.png89 Кб, 452x641
489 7980341
>>80338
член среднего двачера вполне поместится так что
>>80337
да, вполне
490 7980343
>>80341
Низкого же ты мнения о двачерах
паша.jpeg6 Кб, 300x168
491 7980346
>>80343

>> двачерах


>> низкого мнения

492 7980363
>>80343

>человеческий


>двачер


Наоборот же, высокого!
050.jpg79 Кб, 600x450
493 7980369
А ведь с тем заклинанием Фрыня может наваливать жесткую репчину, битмейкера только осталось найти.
494 7980391
>>80117
- Ай Танабэ Хатирота Хосино
495 7980454
Чё как думаете: арку Эльдорадо отдельным фильмом сделают или также сериалом будут выпускать?
1671470374886.jpg216 Кб, 1290x2048
496 7980456
497 7980465
>>80456
Доить!
498 7980481
>>80369
Ферн пусть подпердывает своей вредной жопищей
jBNjq6lW0t8.jpg622 Кб, 1080x1920
499 7980483
Фрирыня!
1749561806617.png194 Кб, 620x1312
500 7980485
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее