Геймдизайн 1650503 В конец треда | Веб
В этом ИТТ мы пилим свою настольно-ролевую. Один пост = одно правило (а так же элемент сеттинга, враг для бестиария, нпц, уникальная локация или еще какая-то фича). Можно заимствовать из других систем. Приносите всякие разные идеи которые давно хотелось попробовать, или просто любимые механики и прочее, попробуем собрать в одно целое. Сайфай, фэнтези - не важно, чем ебанутее тем лучше. Если получится играбельно, то научусь верстать пдфки и сделаю рулбук. Если не получится будет просто тред про геймдизайн.

Начну с козыря. Заимствуем систему выносливости из Kenshi. Чем больше персонажа пиздят тем он становится сильнее, если сможет восстановиться. Каждое очко здоровья ушедшее в минус плюсуется к максимальному. Большинство врагов не добивает нокаутированных, но некоторые могут сожрать или утащить в рабство.
2 1650540
Тогда и лечение как в двойке, 1d2 хита в день, 1d3 если есть мед.обслуживание
3 1650589
Идею прокачки без экспы можно продолжить повышением статов при каждом критическом успехе и/или фейле. Но нужно как-то контрить быстрое повышение параметров за пределы d20 чека. Как вариант начинать статы с 2d6 и использовать вероятность дрейна аттрибутов. Любо повышать при успехе и снижать при фейле, тогда статистически сильных изменений не будет, но будут интересные непредсказуемые вариации где файтер может стать на время небоеспособен.
4 1650604
Чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
5 1650606
>>604
Кек, ну так то норм идеи, в настолке это все реализуется без проблем. Кстати если кто знает где хорошо секционный дамаг реализован, подскажите. Знаю что можно при уходе в минуса делать чек по таблице разных травм, но может есть интереснее варианты. Понятно что игроки могут целиться куда хотят, но для каждого врага это делать большая нагрузка на мастера. Может быть если у врага выпадает крит, то выбирается оптимальная или случайная часть тела.
6 1650615
>>540
К этому напрашивается игра в реальном времени. То есть сколько дней прошло между сессиями, столько и в игровом мире, а игроки после сессии делают заявки на то чем их персонажи будут заниматься в даунтайме. Естественно будут отставания и забегания вперед, но суть в том чтобы привязать игровые события к реальному календарю. Если персонаж вписался во что-то долгое типа учебы в университете или путешествия через океан, то игрок в это время может создать другого.
Обновить тред
« /bg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее