Байкчек легендарный #next /bike4eck/ 1566604 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Выкладываем своих педальных, рейтим, бугуртим. Не забываем о вежливости и уважении к другим участникам. Не нужно оскорблять и унижать других за их выбор велосипеда или уровень дохода. Мы все здесь, чтобы поддерживать друг друга и делиться опытом. Давайте сделаем эту тему приятной и конструктивной для всех, не в последнюю очередь для того, чтобы не уподобляться быдлу ебаному, которое мы все так ненавидим.

Кодекс пиратский, и наши законы писаны для нас. Это просто свод указаний, а не жёстких законов. Тем не менее, небольшой гайд:

1. Постарайтесь выкладывать только свои байки. Не нужно красивых картинок из интернета. Постить бывших не запрещается, укажите год когда сделано фото.
2. Было бы неплохо в числе прочих увидеть классическую байк-чек фотографию: велосипед стоит ровно, ракурс со стороны трансмиссии, минимум перспективных искажений, шатуны и педали параллельно поверхности, правый смотрит вперед, сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты, грязь только свежая и только на покрышках.

Неожиданные ракурсы, красивые пейзажи на фоне, описание компонентов, лулзы и обсуждение приветствуется. Помните об уважении друг к другу. Поехали!

Прошлый тонет тут: >>1410825 (OP)
2 1566644
Это ж надо было так обосраться с первой картинкой. Она ведь в каталоге так одна и показывается, лол.
3 1582292
Вверх
IMG3034.jpg579 Кб, 1170x1509
4 1582298
Хуй с ним, закину. В планах поменять педали, сидушку, получше защиту от угона поставить(думаю остановится на ангарде питбулле), простенькие маленькие крылышки не уродующие вид вела(mucky nutz) и всяких ништяков типа флягодержателя. Cкорее бы солнышко уже билять.
5 1582304
>>582298
У тебя с рулём чёт не так.
6 1582306
>>582304
Мне так удобнее 😎
7 1582314
>>582306
Удлинитель штока не собираешься ставить случайно?
8 1582318
>>582314
У меня и так шток длинный поставил тебе за щеку
9 1582334
>>582318
Грубиян
10 1582343
Пджжите, это как так?

Тред запилен 19 января
@
Всем похуй, 1 пост
@
Так уж и быть, всплыл в конце марта
11 1582345
>>582343
Все вниманиеблядствуют своими ашанами в куче других тредов, этот тупа лишний, просто какой-то шизик бапанул.
12 1582359
>>582343
Запилен и запилен, чо бухтеть-то. Зимой все концентрируются в прикрепе, женераль олро и петушествий-тредах. Потому что все знают как примерно выглядят зимой велосипеды.
1726998873662.jpg34 Кб, 319x182
13 1584038
>>582298
ну и уёбище, ты ездишь с таким рулём, а в спину смешки и плевки
14 1584174
>>584038
Это как раз олдскульное положение руля-барана, как уебища-пидорки с поднятыми к верху жопами ездите вы
Еще и в шмотках в обтяжку кек
image.png5,1 Мб, 1810x1136
15 1584176
>>584174

>олдскульное положение руля-барана


Сам придумал?
sdfsdfsss.jpg255 Кб, 1718x1032
16 1584184
>>584176
Ты обоссан, лошок
image.png846 Кб, 1280x853
17 1584186
>>584184

>чатбот, напиши, что моё положение барана олдскульное


>будет сделано


Какой же ты долбоёб, пиздец.
shadow-pee(1).gif590 Кб, 165x369
18 1584187
>>584184
Уноси свое нейроговно, хуесос. Сейчас так ставят пистолеты только ебанаты проебавшиеся с ростовкой мли подпивасное скуфло/пориджи немогущие в нормальную посадку.

В любом случае лью на тебя тугую струю мочи.
фывфвфв.jpg316 Кб, 1632x1220
19 1584188
>>584186
Продолжаю ссать тебе в рот
20 1584189
>>584186
>>584187
Я буду 17 мая на веломарафоне в ДС, приезжайте поясните мне в лицо что у меня неправильно что-то, я вас прям там и обоссу
21 1584190
>>584189

У тебя по положению седла и руля видно, что ты жесточайше обосрался с ростовкой. А по нищенскому велосипеду видно что ты понаех-гасторбайтер замкадный пригнавший батрачить в ДС из мухосрани. Сейчас ты пытаешься оправдаться, но опытный глаз велосипедиста сразу видит где косяк, так что провинциальный хуесос, не думай что ты умнее других. Уверен что тебя и на заезде кто-нибудь с опытом обоссыт и унизит, повторив то же самое про посадку.
22 1584191
>>584188
Запрос ты стыдливо скрыло, хуйло пиздливое.

Как выглядели велосипеды в 80х можно легко нагуглить.
image.png65 Кб, 676x910
23 1584192
>>584188
Ты, это, не останавливайся на достигнутом и свои посты тоже пиши с помощью чатбота. "Чатжпт, затраль лалок". Только не удивляйся, когда лалкой будешь ты.
24 1584193
>>584189

> в ДС


Оплатишь самолёт - легко прилечу и отхуярю тебя на глазах у всех, ты будешь стоять на коленях в крови и слезах, умоляя больше не бить тебя.
А нет, не оплатишь, ты же нищий.
25 1584194
>>584190
61см рама на 196 - нигде не обосрался, я просто езжу как комфортно, и такое положение и мой вес в 100кг не мешают мне разгоняться до 38-40км/ч, пока ты тут желчью брызжешь, лошок, ухахах
26 1584195
>>584193
Дерьмо, я одним ударом головешку твою инцельную снесу лооол
s-l1600-2.jpg400 Кб, 1515x955
27 1584196
>>584186
Соси молча, петушок
28 1584197
>>584196
И ты не видишь разницы как тут руль стоит и как у тебя?
Сперму с глаз смой.
14299639931900.jpg79 Кб, 512x512
29 1584198
>>584194

>ухахах


>>584195

>лооол

46DA19F0-180C-4B18-A95C-995B029872E9.jpg.webp179 Кб, 1445x1012
30 1584199
Как же я смачно обоссал моднявых карликов-унтерменшей ухаха

>>584198
>>584197
s-l1200.png1,9 Мб, 1200x900
31 1584200
Продолжаю накидывать селючным пидарашкам урину в гнилые пасти))
image.png1,8 Мб, 1693x976
32 1584201
>>584199
Но ты ведь сам себя обоссал.

Я бы тоже фрустрировал, если бы обосрался с выбором ростовки, но ты ведешь себя совсем тупо.
33 1584205
>>584201
>>584202 (Del)
Тише петушатки, как бы у меня руль не стоял, хоть задом-наперед, вы один хуй в реале унтерменши))
34 1584207
>>584205

Дылдаебанат, попустись
image.png697 Кб, 718x996
35 1584213
>>584195

> одним ударом головешку твою инцельную снесу лооол



Ты же палочник, сломаешься от лёгкого ветерка.
IMG3268.jpeg345 Кб, 1061x1280
36 1584221
>>584213
Унтер плз)
37 1584229
>>584223 (Del)
Карлик порвался, найс))

>>584227 (Del)

>пук

38 1584230
>>584213

Ахахахах, я так и думал, тщедушный нищий замкадный двачной зумерок-нейродрочер. Классика.
39 1584239
40 1584605
Рейт моего красавца, лучший вел в треде и во всем велаче
41 1584608
>>584605
Сделай олли.
42 1584609
>>584608
Делаю каждый день на скейте
a5217c7ad23ec1449461f925c0ce6bc4.jpg62 Кб, 720x878
43 1584616
>>584605

Школосос, или уроки учи, а то мамка наругает. Алсо, здесь на велоче 40+ скуфы на ашанах и элитных карбопушках обитают, хуесосу шкальнику точно нечего ловить.
44 1584618
>>584605
Кал
45 1584623
>>582298
Бля, руль должен быть параллелен земле, чтобы в нижнем хвате руки не сползали. Если тебе неудобно поставь вынос с углом наверх, можешь текущий перевернуть. А вообще перед покупкой вела лучше байкфит делать, и подбирать геометрию чтобы комфортно было
46 1584635
>>584616
А не пошел бы ты нахуй, быдло я наверняка старше тебя, зеленый
47 1584638
хз
лайбадрон.jpg582 Кб, 1560x1170
48 1613794
bFgpU6ju.png197 Кб, 512x411
49 1613818
>>613794
Эх бля светлые были времена
IMG6215.jpg469 Кб, 1170x869
50 1613820
51 1613841
>>613794

Вел батька Панамы
52 1613848
>>613820
Твой автоглубинатор резкости замылил тросики и спицы, уноси это гвно.
53 1613888
>>613848
Да эта спичечная зассыха шифруется так.
17451383866530.png477 Кб, 900x660
54 1613909
55 1613910
20250727125257.jpg3,3 Мб, 2992x2992
56 1613960
прокатился за пеффком
jsk32.jpg101 Кб, 1850x699
57 1614015
>>613909
Сукпздц, это про меня.
После долгой спячки решил снова ВКОТИТЬСЯ в велоебство, но момент оказался максимально всратым - и ковидла отгремела, и три буквы начались, вот и ценнки улетели в космос, поэтому решил брать бушнину с авито. Полтора месяца мониторил этот барыжий рассадник, и просто чудом залетел в свежую 10-ти минутную объяву, с ценником даже не топкражи, а буквально нарки продают имущество(реально опасался что вел тупо спизженный), но там оказалось все норм, тетя-мотя разгребала хату под аренду, где валялось барахла ее сынулькена съебавшегов в Тбилиси(нувыпонеле). Ну я тип велоеб со стажем, с умным видом все кручу-верчу, осматриваю узлы, но самое главное-то я не заметил, блджад(причем еща даже на фотках), что там вилсет не штатный, а вот эти вот ебунячие обода. Т.е. радость от околохалявной покупки мне настолько затмила разум и застлала глаза, что я буквально не замечал разницы, лишь несколько дней спустя, когда я разобрал вел для ТО, и заодно решил взвешивать все компоненты подряд в тетрадочку, то 3+кг на голом вилсете(втулы+спицы+обода+нипеля+ободная лента), это мне показалось мягко говоря, много, а когда начал гуглировать, то окончательно испепелил жопу, ибо есть даже лайтовые алюмовилсеты суммарной массой в одно мое колесо, а про карбон даже думать не хочется.
58 1614020
>>614015
Купил я как-то олдуху хромолевую, катался несколько месяцев уже, в один момент сидим с кентом на лавочке курим, я смотрю на байк, и понимаю что у него разные шатуны слева древнющий двор, а справа - stx с этим всратым пауком на который не найдёшь звезды
59 1614076
>>614015

>решил взвешивать все компоненты подряд в тетрадочку,



Пиздец ты ебанат. Обратись к врачам.
60 1614078
>>614076

>ря мне не нравится


Матрас-пидорас.
61 1614138
>>614076
Отставить подрыв. У меня банально не было больших весов/безмена, чтоб вел разом завесить, пришлось обходиться кухонными. А так как я итак разобрал его почти до винтика, пока отпидоривал от какого-то то-ли битума, то-ли мовиля/пушсала вперемешку с дорожной говной, и весь вел был разбросан по полу как на взрыв-схеме, то это было изи.
62 1615154
>>614078
Он умер.
1754038028684.jpg40 Кб, 1079x607
63 1615189
64 1615443
Вкатился
7202107665.jpg31 Кб, 380x400
65 1616497
>>614138
берешь велосипед на руки и становишься на напольные весы, отнимаешь свой вес и получаешь вес велосипеда
66 1616500
>>615189
это гилтикус?
67 1616501
>>616500
Не, это Саша Белый.
photo2025-08-0900-00-39.jpg150 Кб, 1280x960
68 1616882
Сап байкач, вкатываюсь со своей карбоновой электрической няшкой украденной у какого-то мажора в первом мире и купленной мной за четверть цены в сербии.
69 1616891
>>616882

>электрической


Мопедный кал
60097e22fdd6fdaupscaled.jpeg124 Кб, 1024x1024
70 1616901
71 1616915
>>616882

>украденной у какого-то мажора


Не у мажора а у бабки или у деда. В основном ездят пенсы на таких.

мимо из первого мира
72 1616917
>>616915

>мимо из первого мира



есть только два мира
этот, первый где мы все сейчас
и второй мир
но туда пойдет только ПУТИН
и только ему решать, кого взять с собой
73 1616918
>>616915
На двухсосиске? Это жарт такой?
photo2025-08-0911-56-08.jpg300 Кб, 960x1280
74 1616936
>>616915
>>616912 (Del)
>>616891
Как же у вас рвет пердаки, это трейловая пушка 17кг, полегче многих обычных подвесов. А с мотором я могу делать по 1000 метров набора за день, чтобы больше раз с кайфом пролететь вниз по трейлу пока вы 1 раз корчитесь пытаясь подняться к его началу.
Слабак..mp4325 Кб, mp4,
660x480, 0:02
75 1616963
>>616936

>А с мотором я могу делать


А без мотора?))
76 1616986
>>616936
какая модель и сколько весит ? у самого электричка, но 25кг и мне тяжёловато на заднее колесо её поднимать, прыгать через бордюры всякие и т.д.
77 1616988
Посоветуйте норм крылья на гревел 700с/40мм покрышки.
Думаю над SKS Bluemels, но мб еще какие варианты есть
1000011835.jpg2,3 Мб, 3072x3405
78 1617151
Мой пиздюк. Грязноватый только, у меня в городе почти весь год такая погода что любая небольшая поездка заканчивается полным изгавниванием в толстый слой
79 1617199
>>617151
как моешь линки подвески:?
80 1617323
>>617151
нахуй на подвесе в городе ездишь, уебан?

мимо легенда кросс кантри

город - для регидов
81 1617324
>>616936

ага ага
только у тебя велосипеда нет, это МОТАК
а ты - чмо

мимо на подвесе 11кг.
82 1617370
>>616936

>А с мотором я могу



Можешь пойти нахуй, электромопедные ебанат. Поссал тебе на батарейку.
83 1617475
>>616936
не слушай додстеров это лучший мтб для фана.
84 1617494
>>617370
>>617324
Долбоебы, зачем нужен подвес если ты не можешь его поднять на гору. Абсолютно бесполезная в плане наката, тяжелая хуйня для обычного велосипедиста играет новыми красками с электромотором.
Особенно если живешь возле гор.
85 1617533
>>617199
Также как и весь остальной велосипед - тряпкой, или в запущенных случаях шлангом с водой
86 1617558
>>617323
спросил что то на уровне
зачем в городе на кроссоверах ездят а не на карбиолетах
>>617151
столько за поездку напатываешь км?
помимо двухподвеса велосипеды есть?
МТВ катаешь или чисто в городе вольяжно и мягко перетекая с паребриков/бордюров?
87 1617675
>>617494

>Особенно если живешь возле гор.


И возле каких гор ты обитаешь?
88 1617990
>>617675
Южных.
Есть такие места где без привода делать на велике абсолютно нехуй, ибо нет подьемника и личного водителя. А пешком ты заебешься час вел катить.
А если брать места где полегче, то накать можно в разы больше с ассистом.
89 1618275
Рабочая лошадка , правда щас воткнул спереди резину пошире и повыше для комфорта на ригиде, ну и рокмонтан для души, хотя это мтбопник, но чёт решил на лето поставить резину гейбридную, все равно времени нет на все эти горки ездить
90 1618367
>>584605
А как на этом кале ездить? Все время стоя? Иначе ведь пизда коленям. Или это велик только с горки ехать вниз?

Переодически вижу петушониксов на этих велах которые еду петушиной стаей в автобусе везя этот говняк с собой. Каждяй раз на смех пробивает
91 1618368
>>618367
Это байккек-тред вне зависимости от того как ехать. Ты ещё на триальные велики посмотри. И подумой: как же они на таком за хлебушком и пивом ездють?!
92 1618417
Или там как шашечки дальше ты выигрывать говорится что и или гонку ехать трековую соб
рался.
93 1618426
Кстати чекну вел, собрал для души ретлук концепцию, так сказать лвл 99 вс лвл 1
94 1618427
>>618275
Руль укороти на мтб
IMG20250817195309371.jpg4,8 Мб, 4096x2304
95 1618478
>>618427
Но зачем, если так рычаг больше и соответственно рулить удобнее, тем более я не поторашка и руки не короткие
96 1618484
>>618478

>Но зачем


Чтобы не цепляться
97 1618583
>>618478

> Но зачем


Выглядит дико всрато сочетание широкого руля, матрасных рогов, кучки проставочных колец и дорожной резины. Не хватает только вилки задом наперёд и тормозных кукояток смотрящих в небо.
> если так рычаг больше и соответственно рулить удобнее
Представляю, с каким гироскопическим эффектом ты там постоянно борешься, что нужен такой рычаг.
Ну и да, меньше шанс словить зеркало заднего вида если ездишь по дороге, или баку на рог насадить, если по парку.
bestnow.jpg279 Кб, 1500x864
Жыробас-Спортсмен 98 1618699
Просто захотелось запостить фото своего либимчика под мой двухметровый рост:
Polygon Siskiu D6 29'' XL
Двух-подвес в городе тема, потому что постоянно всё перерыто(москва она такая), где-то нет асфльта, ямы, бордюры.
Родные шины слишком гудели на асфальте(катаюсь по ночам), взял полу-слики Schwalbe MARATHON MONDIAL PRO Evolution Line 29x2.25 и теперь я тихий как бэтмен.
Поменял вынос на подлиннее, седушку на "диван", педальки, анатомические грипсы и рога для отдыха рук.
Не люблю рюкзаки потому дохрена сумок. 2 бутылки (вторая в румке под рамой).
2 фонарика с индикатором заряда в процентах. Передний 1000 люмен.
Седло на фото опущено потмоу что он дропер. Я от дропера в восторге, юзаю (при любом повороте, низкой ветке и т д) чаще чем переключение скороситей.
Слушаю стримы с мобилки в ндёжном держателе по блютуз наушнику.
Вилка пружинная, но чтото уже лень менять на воздушную, и так сойдёт. Думал поменять её и заднний аморт на те что управляются с руля но уже наловчился быстро дотягиваться прямо на ходу до обеих блокировок.
Крылья немного самодельно установил но зато в любой дождь катаюсь и спина чистая.
Велокомп - единственное что с предыдущего вела открутил.
Подножка только гавно, на такой большом велике центр тяжести высоко.
подумываю увеличить переднюю звезду с 32зуба на побольше, чтобы задействовать более средние передачи сзади и не только самые маленькие шестерни.
99 1618702
>>618699
Ну и говно.
bi-17547400590040.mp49,1 Мб, mp4,
360x640, 1:31
100 1618709
101 1618712
>>618699
Говнище 1/10, единственное что терпимое - рама

Настоящий всратый скуфовелик обложенный мусором
IMG20250817194614097.jpg3,4 Мб, 4096x2304
102 1618718
>>618484
Но я не цепляюсь
>>618583
Мне выглядит збс, а рога недавно поставил и подножку как стал чисто матрасить, километраж наматываю по тропинкам в основном, снял трейлкинги потому что скучно, они прощают практически все, а так остаётся ещё что поконтролить, руль если спилю сантиметров 10 это ничего не решит, от бабок которые упорно захотят напороться на руль в парке не спасет или от долбоеба на коробке, который будет тебя сзади атаковать, причем тут гироскопический эффект, широкий высокий руль для меня удобнее, просто в моменте
image.png408 Кб, 960x960
103 1618778
>>618699

Ебаааааать, как же ты уделал "Сиську"! Я хуею с таких даунов. Отличнейший подвес превратить в скуфф-колымагу...
104 1618781
>>618699
Ты же тралишь? Скажи плез, что тралишь.
105 1618793
>>618699
Пиздец, из нормального велика сделать такую хуергу это надо быть патентованным дауном
106 1618815
>>618718
Я не понимаю такие мелкие крылья. Они просто смешат меня. Либо ставить норм крылья либо не ставить. Либо мыться целиком от грязи после каждой прогулки либо только щёткой низ штанов протереть.
А это... ну как в японском хентае цензура, где чёрный пиксель на пол соска или половинку клитора. Типо якобы чтото прикрывает.

А велик норм. Все велики прекрасны. Они как сиськи. Почти любые хороши.
Жыробас-Спортсмен 107 1618834
>>618781
Конечно троллю. А ты повёлся. Развели как маленькую девочку!
А если серьёзно то другой реакции не ожидал. по токсичности русские велодрочеров могут переплюнуть разве что русские фемки и то не факт.
108 1618835
>>618834
Но ты в самом деле превратил нормальный сосис в какую-то хуиту.
109 1618836
>>618835

>нормальный сосис


>стальной сантур без демпфера


Нууу.... оно могло бы стать нормальным сосисом, после замены пары деталей.
Но то, во что этот клоун его превратил, это просто пизда, самый адовый высер, что я видел в /би за долгие годы.
Даже электродебилы, или панамка, хоть и городят хуету, но придерживаются какого-то плана, а тут я ебал просто, велосипед будто обмазали дерьмом.
110 1618838
>>618815
Ну я с тобой согласен насчёт эффективности крыльев, только полноразмерные дадут правильный эффект, эти ассейверы остались во времен трейловых покатушек и покрых трейлкингов, есть крылья под такую резину, но просто лень ставить потому что если дождь я и не поеду особо быстро, или по велодорожке где чистый асфальт и особо гавно не летит, но надо будет переобуть хотя скоро осень и я думал обратно что-ли жирную резину поставить, и таки доехать до трейлов... Короче в сомнениях

Кстати, наткнулся на свое старое фото хреносозидательства с крыльями

А насчёт прекрасности великов это я тебя поддерживаю, обожаю каштомы, даже и всратые если, ну зато не массмаркет бездушный
image.png1,1 Мб, 640x638
111 1618840
>>618834

>русские



А ты чьих будешь, хуесос?

>токсичности



Какой еще реакции на свое хреносозедательство ты ожидал, шизло? Ты буквально превратил нормальный подвес в полное чмо, на которое можно смотреть только со смехом и презрением. Вангую что ты скудоумный провинциальный скуф живущий в хрущебе с коварми на стенах и чувство вкуса и меры у тебя напрочь отсутствует.
112 1618845
>>618815
А, дополню, спереди это на вилке типа чтоб на нее меньше летело кала на трейлах, а ассейвер тоже чисто жопу прикрывает, брызги летят уже выше но там обычно рюкзак
113 1618857
>>618699
От души братка, по красоте.👍
Жыробас-Спортсмен 114 1618914
>>618840
Чел. Я в столичке живу и прилично зарабатываю (как и прочие "шизы" аутишники). Катаюсь по 30-40км почти каждую ночь. Имею охуенные ноги и выносливость. А ты умрёшь от перегрузки если не открутишь от пустого вела катафот. Лишние 50г твоему дрыщавому телу не поднять. Твой велик не для спорта, а для выебона. Мой - чтобы иметь выносливое двухметровое тело с которым трахать девок, а не сидеть на дваче. Небось ты из тех кто педали откручивает перед ем как велик сфоткать. А реакцию я ожидал именно такую. Но тем не менее на моём веле нет ничего лишнего. Разве что звонок. А как он выглядит мне не так важно, кому блин ночью меня рассматривать.
115 1618924
>>618914
Ты позоришь айтишников. Фи. Тьфу на тебя.
116 1618933
>>618914

>чтобы иметь выносливое двухметровое тело с которым трахать девок, а не сидеть на дваче.


>сидит на дваче да ещё и неймфажит


Угу.
tsuruya-b26d4e9dbd84c98afd1b77da262efca2d2f3c048.png74 Кб, 698x658
117 1618935
16387378497630.png245 Кб, 489x409
118 1618937
>>618699
Блядь, там две пары рогов...
Мой проект 2 2025-08-2000-25-03.webm626 Кб, webm,
640x480, 0:07
119 1618972
>>618699
Сфоткай с выдвинутым седлом, как ты ездишь, в профиль, с хорошим светом, назло тем, кто брызжит слюной, доказывая что ты вел говно. Реально редкий кадр, и геометрия интересная, по моим прикидкам должны затекать руки и пах, что за аппарат у тебя до этого был?
image.png1,3 Мб, 1752x1126
120 1618999
>>618699
Накинулись конечно на тебя, потому что пока у нас таких великов не очень много, а в той же Европе есть категория велосипедистов на чём-то таком. Попробуй действительно заменить вынос на тот, который будет выше и руль с изгибом, типа Velo Orange Crazy Bar - это горааздо удобнее рогов.

Звезду конечно тебе нужно побольше, но надо мерить, чтобы не стереть перо этой звездой - зазор там маленький. Либо поставь просто шоссейную кассету, благо у тебя вроде бы как раз HG барабан.

Алсо, прикрутить сюда кареточный бафанг будет действительно классным лвл-апом, потому что всё равно ездишь без экстрима и низкая каретка тебе не повредит, а обгонять на таком коферайдеров в лайкре будет збс.

Ну и фару не включай плес в городе - такие фары слепят нахуй всех от встречных велосипедистов и автомобилистов до детей.
121 1619000
>>618712
рама с геометрией из 2015 под 141 ось это пиздец

>>618778
в стоке этот велосипед не подходит для экстремального катания. Для кросс-кантри он слишком тяжелый, так что его ЦА - это как раз те, кому хочется велосипед, чтобы мягче ехалось. То же самое, что любой Jamis.
122 1619001
>>618709
Какое-то токсичное говно за кадром, обхаркал бы его.
Жыробас-Спортсмен 123 1619013
>>618999
Охренеть. Адекватный человек)) я уж планировал в последний раз зайти поржать. Но теперь вынужден ответить из приличия.
Интересная картинка=) Задний багажник я бы загружать не стал.
Ну я покупал что было в магазине, в уж вышло что вышло.

Могу попробовать вынос перевернуть вверх ногами. У меня 10 градусов наклон. Но мне кажется удобнее вниз. Вообще я недавно его поставил (тянул потому что у меня был бзик взять что-то прочное от даун-хилла). Теперь чёрные рога мне кажутся и в самом деле лишними (затекали руки до замены и я на рогах отдыхал, а теперь норм). Скоро сниму их. Но в остальном форма руля устраивает. Но спасибо за интересную модель руля сохранил в закладки.

Звезду сказали что можно увеличить лишь на 1 размер, но можно.

>Алсо, прикрутить сюда кареточный бафанг будет действительно классным лвл-апом, потому что всё равно ездишь без экстрима и низкая каретка тебе не повредит, а обгонять на таком коферайдеров в лайкре будет збс.



Это что-то на инопланетном для меня. Но мой девиз проехать везде где мне приспичит, каковы бы ни были условия. Потому что я строю себе огромный круг а на пути могут быть какие угодно раскопки. Но 80% это +-ровный асфальт.

Фара большую часть времени горит на минималке повёрнутая вниз. Думаю ещё б модельку чтоб с руля выключалась. А все 1000 люден врубаю вдаль когда в лесопарке в лютой тьме. Тогда кайф.
Когда слепят хуёво, а вот когда вообще нет то ещё больший пиздец. Вот подростки экономят заряд на своих самокатах чтоли и с выключеным гоняют. Или скуфы, пожмотившиеся на минимальный фонарь или неспособные его вовремя зарядить. Сегодня в такого чуть не въехал настолько он сливался с окружением и не имел ни единого катафота.
Жыробас-Спортсмен 124 1619019
>>618999
Спросил у жат-жмп. Я так понимаю хочешь предложить мне модифицироваться под электро-вел. Ну того мне не надо для летнего вела. Я эфективно сжигаю жыр и мне в кайф.

А вот думаю ещё фетбайк теперь взять для зимы. Там как вспомогательная система возможно пригодится, если не потяну нагрузку. Вот тут что посоветуешь? переднее электро-колесо? Мне важно чтобы в отключенном режиме система мне никак не мешала (кроме разумеется лишним весом) и легко частично демонтировалась.
125 1619039
>>619013

>похвалил говнодел


>Адекватный человек))

image.png583 Кб, 600x500
126 1619102
>>619000

>Для кросс-кантри он слишком тяжелый



Ты что, ебанутый? Иди лечи голову, ебантяй. Это трейловый подвес, для легкого трейла.

>его ЦА - это как раз те, кому хочется велосипед, чтобы мягче ехалось.



Ты точно ебанутый. Надеюсь тебя упекут в дурку, пока ты не навредил себе или окружающим.
127 1619110
>>619102

> трейловый подвес


> сантур хсм



Это прогулочное ашание.
128 1619118
>>619110

>сантур хсм



Тебя что, сантуром в детстве изнасиловали? Нормальные вилка и задний аморт, воздух, начального уровня, если сильно не дубасить на нем то вполне пригодно для катания. Про "прогулочный ашан" ты несешь хуйню какую-то.
129 1619121
>>619118

>сантур хсм


>воздух


>вполне пригодно



Ты долбоёб, осознашёь это?
Это 3+ кг хуйня со стальными ногами и пружиной и без демпфера. Буквально макет вилки.
130 1619125
>>619121

>Это 3+ кг хуйня со стальными ногами и пружиной и без демпфера



Блять, внатуре, на сиське D6 стоит XCM, охуеть, я всегда думал что там стоит воздушка XCR, сейчас посмотрел в спецификацию и охуел. Это же ашанище-вилка.
131 1619126
>>619125
Хся на твоём пшековом ашание стоит, ты перепутал.
Примерно такой же кал, только полегче.
image.png76 Кб, 320x180
132 1619128
>>619126

>Хся на твоём пшековом ашание стоит, ты перепутал.



Ты меня с кем-то путаешь, у меня жесткая вилка
133 1619129
>>619128
Пшекоашание всё-таки продал?
134 1619133
>>619000

>его ЦА - это как раз те, кому хочется велосипед, чтобы мягче ехалось


да

>>619118

>если сильно не дубасить на нем то вполне пригодно для катания


тоже да

>>619121

>без демпфера


Настраиваемый демпфер есть там на вилке, но нет настройки на заднем аморте

>>619125

>внатуре, на сиське D6 стоит XCM, охуеть, я всегда думал что там стоит воздушка


Воздушка на более дорогом d7, как и настраиваемый отскок на заднем аморте
135 1619135
>>619133

>Настраиваемый демпфер есть там


Это не демпфер, а одноразовый нерабочий говнокартридж.
image.png526 Кб, 480x486
136 1619148
137 1619240
>>619013
от увеличения звезды на один два зуба особо ничего не поменяется, увы. Если ставить шоссейную кассету, то эффект будет заметнее, но это всё на любителя.

>Но мой девиз проехать везде где мне приспичит


а с дрыгателем проедешь ещё дальше, потому что при тех же усилиях тупо будешь быстрее ехать. Он там не вкл/выкл, а ассист.

>>619019
фэтбайк очень узкоспециализрованная хуета, которая не нужна. Если хочешь ездить по полям или замерзшим рекам - еще может быть сгодится. Во всех остальных случаях текущий Полигон будет лучше.
Мотор-колесо - очень тяжелая штука и вот оно как раз работает как обычный мотор, то есть вкл/выкл с курка. Версий под стандарт фэта не бывает, версий не под эксцентрик, а под ось тоже обычно нет. Батарейка нужна огромная, дружит обычно либо с механическими тормозами, либо с проприетарным китайским дерьмищем. Поэтому если ставить мотор, то только кареточный.

>>619102
Siskiu D - прогулочные велики для тех, кто первый раз в жизни покупает двухподвес. Да, он хотя бы на оси, да там по 120 мм хода (это максимум для этих рам) и это действительно делает его трейловым, но для кросс-кантри он тоже остаётся не подходящим не только из-за веса, но и из-за острого угла подседельной трубы, например и линейной подвески, которая тут раскачивается при каждом вращении педалей. Даже Norco Optic или Kona HeiHei больше подходят для кк, нежели Siskiu D.

Старшая версия Siskiu T уже другая по геометрии и больше подходит для более экстремального катания. И вот его уже точно можно уверенно называть трейловым.
14367216888990.jpg72 Кб, 780x585
138 1619241
>>619240

>для кросс-кантри он тоже остаётся не подходящим не только из-за веса, но и из-за острого угла подседельной трубы



>siskiu-d6


>Seat Tube Angle 76



>s-works-epic-8


>Seat Tube Angle 75.5

139 1619264
>>619240

>Siskiu D - прогулочные велики для тех, кто первый раз в жизни покупает двухподвес



Что ты несёшь, тупой ебанат? Таблетки не принял?
image.png408 Кб, 1267x824
140 1619287
>>619241
Иди умойся, манечка.

Угол подседельной у Полигонов D-серии 68.7-70 градусов, поэтому в подъем на нем ехать будет менее эффективно чем на любом кантрийнике.

>>619264
я понимаю что любой велосипед с задним амортизатором для тебя - это предел мечтаний, так что начать быстро кататься с горочки ты тоже можешь с Siskiu D.

Производитель прямым текстом пишет в FAQ, что дропы больше метра он не переживёт и называет его категорию Trail XC - что как бы намекает на его прогулочность потому что для полноценных трейлов он слишком жидкий, а для кк он не спортивный
141 1619289
>>619287

>Угол подседельной у Полигонов D-серии 68.7-70 градусов


> в подъем на нем ехать будет менее эффективно



Если уж тебя ебёт угол подсидела в подъёме(почему - даже спрашивать не буду), то надо смотреть "эффектив", который 76. Ты долбоёб какой-то.
142 1619291
>>619287

>Производитель прямым текстом пишет в FAQ, что дропы больше метра он не переживёт



Я понял, ты тот тупорылый ебанат что носится по доске с "рекомендациями производителя" и раньше срал шизой про то, что планетарки только для города предназначены "согласно рекомендациям производителя".
143 1619292
>>619287

>Бегает с seat tube angle


>Игнорирует effective seat tube angle в следующем столбце


Ой дурааак.
image.png59 Кб, 1021x648
144 1619298
>>619289
Хуйлуша, тот же S-Works, с которым выше сравнили Siskiu D, имеет подседелку 75.5, а эффектив угол спеш не указывает в геометрии велосипеда. При сравнении нужно смотреть одинаковые параметры, а не хуй с пальцем.

>>619291
не знаю, о ком ты, но если ты так защищаешь планетарки, то не удивительно что для тебя любой двухподвес это уже космический аппарат

Просто для сравнения геометрия ближайшего (в белом мире) конкурента: Merida One.Twenty 2025, который в целом тоже тяжеловат для кк, но отличный как трейловый велосипед срднего уровня. И тут в сравнении с Siskiu:
Рич больше,
Угол рулевой острее,
Угол подседельной тупее (опять же никто не стал указывать Effective Seat Tube Angle, потому что это бесполезный параметр (у каждого своя настройка подвески, свой сэг и соответственно разный угол наклона)
Каретка выше
База сиильно длиннее
145 1619299
>>619298

> эффектив угол спеш не указывает


Ещё раз, клован, тебя должно ебать положение седла относительно каретки, а не хуй знает что, капиш?
Поэтому и сравнивай эти параметры. У сиськи за это отвечает параметр "эффектив", картинки посмотри, там нарисовано какие углы измеряются.
image.png562 Кб, 594x444
146 1619309
>>619299
У Сиськиу этот параметр указан только для таких дебилов как ты, которые сравнивают эффетив угол наклона подседельной на этом прогулочном велике с нейтральным углом наклона на нормальных велосипедах. С острым углом наклона подседельной трубы, как на Сиськиу, тебе в нормальный кантрийный подъем нужно вставать с седла, чтобы закрутить, потому что сидя:
а) ты обосрешься
б) у велосипеда будет отрываться переднее колесо

Если ты каждый раз на подъеме будешь вставать с седла, то даже местечковый полумарафон ты проедешь хуже ребёнка на кантрийнике

Если ты не ездишь гонки, то на местных спотах в гору ты будешь либо ехать либо стоя, либо, что более вероятно, и что и делают подобные тебе неосиляторы, пешком. Зато в защите поверх штанов, корзинке со съемной челюстью и в полной уверенности в своей правоте где-то в интернетах
147 1619323
>>619309

>С острым углом наклона подседельной трубы, как на Сиськиу


Ты так и не понял, что относительно каретки там не острый угол, ты непрошибаемо туп.
IMG20250820192108952.jpg1,6 Мб, 4096x2304
148 1619387
Наконец заменил сраны 2х болтовой вынос ещё и длинноватый на тот что надо, комфорт возрос
149 1619390
>>619387
Что за хваталка на ноге вилки внизу фото, нахуя оно?
150 1619394
20250822214552.jpg4 Мб, 4032x3024
151 1619580
Моё "чудо" собранное в своё время из говна и палок)
IMG20250822151010000HDR.jpg1,9 Мб, 4096x2304
152 1619593
>>619390
Это держатель для фляжки или бутылочки
>>619580
Руль заменить, поставить крылья и можно ездить
153 1619910
>>566604 (OP)
Вкачусь со своими лясиками.

Кольнага - первый шоссер, купил в 2012 году. Сейчас на древней r5600, Хочу зимой поставить переключение r7000 и иногда выкатывать на нем.

Спеш - второй шоссер, катаю на нем с 23 года, нравится.
Есть мысли о перекате на sl8, но пока не спешу

МТБ - странная покупка, думал буду много катать, на деле проехал одну катку на 70км и больше не выезжал, все внимание на шоссере. Но продавать не хочу.
154 1619929
>>619910
Красивый с воркс.
156 1620018
>>619910
Нормально пойдёт
157 1620087
Ашанбайков полон тред
158 1620091
>>620087
Постите сами.
159 1620095
>>619910
стиль имеется. Мне вот наоборот на шоссейниках страшно, насколько быстро они разгоняются по асфальту

>>619935
классное сочетание
160 1620097
>>619580
Зачем барана перевернул?
161 1620098
Ебейший чертолет оформляет чиназес.
Обожаю свой шоссер, на нем шикарно топить по дорогам, а недавно еще и новый руль прикупил, наконец-то есть крепление под комп. Вес 8.3 в «боевой комплектации», с фонариком, компом и флягой с инструментами. Без этого всего 7.8 весит. На следующий сезон куплю новые колеса, ибо эти весят под 1.5кг
162 1620099
>>620095

> на шоссейниках страшно


В пелотоне особые ощущения)

>>620098
Где твои наклеечки?!
163 1620101
>>620099
Наклеэчки снял. Выцвели и поднадоели
164 1620248
>>620101
Ты вроде хотел секу брать, передумав?
165 1620251
>>620248
Не, секу брать передумал т.к. пересмотрел потребности по езде. Сека (как и делихея) имеет спортивную геометрию с низким стэком, а я б хотел эндуранс гео, выбор пал на lightcarbon lcr 018, но их только к октябрю начнут производить, поэтому токмо к следующему сезону закажу. Плюс щас в процессе перехода с одной работы на другую, не до сек суссек
166 1620253
>>620098
О, лошара ебаная сняла свои детские наклеечки, походу осозналась немножко, поняла что выглядит как клоун
167 1620254
>>620251
Посмотри раму giant Defy серии Advanced Pro, у него заебись гео и цена ниже чем у других по рынку, на уровне китайкарбона.
Сам на tcr облизываюсь в версии SL
168 1620303
>>620254
Не хочу, не нравится внешне рама
169 1620787
К концу лета удалось подебить делавшие голову задние звёзды. Перебрал адову систему, ловил шарики, намучался с некротехнологиями дидов. И вот крокодил 64 г.в увидел Москву 2025 года. На последнем пике руль уже поставил как надо, чтоб ездить как человек по дорогам с машинками и велобратишками.

Изначально доставшийся ХВЗ хотел оставить в максимально аутентичном состоянии. Спасти родной переклюк не вышло, увы. Остальное - советский сток. Даже резина. Счётчик пробега работает)
170 1620840
>>620787
Зачем это всё? Получилось внешне говно, да и технически говно.
Система под клинья начнёт разъёбываться со временем, если использовать вел по назначению. Тормозные ручки - кусок говна, об удобстве или эргономике не может быть и речи. Турнепс тут не к селу, ни к городу: дохуя есть переклюков по ретролуку и вот это всё. Изолента на руле - это пиздец. Пиздец как он есть. Обмотку за 300 р можно ж позволить, не? Ещё очень хорошим решением будет покупка современного шоссейного барана, хотя бы Уно. Они есть под 25,4, как и выносы-квилы.
171 1620866
>>620840
Это ж крокодил, там чем хуже тем лучше.
172 1620902
>>618699 (продолжение)

Скучно. Хочу почитать ещё весёлых комментов полных любви, обожания и лести.

Вот ещё новые ракурсы в хорошем качестве под мощным освещением (катаюсь только ночью же)

Я ещё силиконовые насадки добавил на тормозные ручки, чтобы пальчики не мёрзли.
173 1620926
>>620902

>Скучно. Хочу почитать ещё весёлых комментов полных любви, обожания и лести.



Подобным вниманиеблядством и засиранием треда только позоришь себя
b400767a-e767-47ce-bc41-0fffaa5213c9.jpg91 Кб, 512x768
174 1620927
17550756930380.mp47,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:25
175 1620947
>>620927
Не мы такие, мир такой.
176 1620950
>>620787
Передний переклюк на любой барахолке найти можно
17397823867690.jpg32 Кб, 225x225
177 1620965
>>618699
>>620902

>пынегон


Ух ты, когда-то интересовался этим вельчиком, но ты-то зачем сделал ему скуфизацию?
178 1621026
>>620947
да, так и есть
179 1621029
>>620902

>Я ещё силиконовые насадки добавил на тормозные ручки, чтобы пальчики не мёрзли


Желтенькие крутые. А не найдется их прямо в тон велосипеду, более тепло-цыплячий оттенок?
180 1621030
>>620902

>катаюсь только ночью


Днём стесняешься эту хуйню людям показывать?
181 1621048
>>621030

>Днём стесняешься эту хуйню людям показывать?



Чтобы не заебывали с вопросом сока стоит и где взял и тянки чтобы не вешались, от страсти полыхая
1756626249654.jpg8 Мб, 4096x3072
182 1621268
Вот такой вел шульц изи фэт изначально чёрный, покрасил в милитари расцветку - нравится.
Педали поменял были складные
Руль поменял на рога была палка, стало удобнее переключатель никуда больше не влез, поэтому пришлось закрепить его таким образом.
В целом вел нравится.
OIP-3536484196.jpg19 Кб, 474x747
183 1621272
>>620902

Какой же ты ебанат! Ты просто уничтожил велосипед, превратив его в потешный убогий диван, обещанный всяким говном. Когда я вижу такое, сразу представляю как на нем неспешно матрасит по асфальту жирноватый нищий быдлоскуф.
184 1621274
>>621272
Охлол, блдяд
Вчера как раз такого видел. Вел - какой-то китай подвес болие-лимение прилично выглядящий сам по себе (прямо как у здешнего поцыента), некоторое количество навешанной хуеты, вишенка - присранный под каретку электромотор. На руле бт колонка, играющая неведомую хуйню. В седле - 100% скуф без футболки.
Как по учебнику
185 1621290
>>621268
Он краденый, что ли?
186 1621308
>>616936
Жил бы в горах, купил бы или собрал подобную электричку.
Бываю в гостях у родственников в Новороссийске, блядь, это город-мем, вытянутый как сопля в долине, сплошная пробка. Но горы прям со всех сторон, едь - не хочу.
187 1621312
>>621290
Да.

>>621268
Ты гондон. Ещё и криворукий.
1000003336.jpg137 Кб, 1220x789
188 1621327
>>621290
Почему это краденый ?
189 1621328
>>621327
Эту хуйню будешь товарищу майору показывать.
1000003337.jpg329 Кб, 1220x2712
190 1621329
>>621328
Ты даун?
191 1621337
>>621329
Крадеными велами барыжишь, или что?
1756648414560.jpg1,8 Мб, 3072x4096
192 1621338
>>621337
Ваени я
193 1621341
>>621338
А, на ОСВОБОЖДЁННОЙ территории вел спиздил значит.
Накатал обращение в военную прокуратуру.
194 1621343
>>621268
>>621338

Превращать в говно всё, к чему прикасаешься, это какая-то профессиональная деформация?
195 1621391
>>621272

>нищий


Ты же в курсе что велик 155к стоил? Скуфы покупают велы за 30к, им же кататься на них 3 раза за лето и потом поставят ржаветь на балкон. Я впринципе мог взять и сильно дороже (и в следующий сезон таки возьму!) но на тот момент не было уверенности что буду много катататься и не случится какой-то хуйни с суставами например как было с бассейном - пошёл в басик и вот уже второй год регулярно мучает Блефарит в глазах. Сейчас с уверенностью беру второй вел-фэтбайк для зимы. Запощу фотки через 3 месяца(хотя мне уже похуй на двач) как я его обвесил "хуйнёй". Жди и дрочи и готовь новые словечки с корнем скуф =)

>жирноватый


я всё лето колесю 30+км почти каждый вечер/ночь. К тому же у меня тяжёлая "ашан-вилка" и прочие вещи, а перевозка этого лишь больше улучшает выносливость. К примеру когда качая руки не смог больше увеличивать число подтягиваний я юзал утяжелительный жилет с гирями 5,10кг. Странная логика считать что наличие сумок превращает владельца вела в жыробаса.

>превратив в диван


мой рост 2 метра. Седло выбирается под расстояние седалищных бугров тазовой кости (слишком узкое перекрывает кровоток и вредно!). Узкое стоковое седло при моём росте может только щекотать мне анус, но пидорство это больше по твоей части. Я немного переборщил с шириной. Но слишком широкое седло может лишь мешать тем что будет теперть о бёдра. Но это проблема только жырных бёдер, а мне норм.

>>621274

>китай подвес


Polygon это Индонезия. Не топовый бренд но в условиях изоляции этой страны можно зайти в магаз и посидеть на нём перед покупкой. Но так то всё на свете всё-равно делают в китае, ты прав.

>присранный под каретку электромотор


>На руле бт колонка


>скуф без футболки


Подобным признакам не соответствую. У меня блютуз наушники для музла и подкастов. Дай угадаю, он был без шлема?

Ксати катался с одним умным ящером который любил все вещи в одну сумку пихать и он при мне в итоге проебал свои эирподсы и пол часа искал в траве. Я ещё он умудрился на спуске по тропе упасть в канаву (воздушная вилка не помогла). Пришлось дать ему аптечку вытереть разодранную рану от говна, а то у него своей не было. Ведь возить с собой что-либо отъезжая на 15км от дома это наверняка по его мнению было не круто. В горку заехать за мной он тоже не смог (уж не знаю какие там у него ушглы рамы были, а то выше писали что у меня не правильные). Но за это его не виню, он мелкий дрыщ на 26 колёсах был.

Какие ещё глупые агрессивные высеры напишут девственники-школьники? Реально очень смешно читать. Я прям вижу в своем воображении как вы все на спешалайзах катаетесь и прямо на них заходите на двачи.
195 1621391
>>621272

>нищий


Ты же в курсе что велик 155к стоил? Скуфы покупают велы за 30к, им же кататься на них 3 раза за лето и потом поставят ржаветь на балкон. Я впринципе мог взять и сильно дороже (и в следующий сезон таки возьму!) но на тот момент не было уверенности что буду много катататься и не случится какой-то хуйни с суставами например как было с бассейном - пошёл в басик и вот уже второй год регулярно мучает Блефарит в глазах. Сейчас с уверенностью беру второй вел-фэтбайк для зимы. Запощу фотки через 3 месяца(хотя мне уже похуй на двач) как я его обвесил "хуйнёй". Жди и дрочи и готовь новые словечки с корнем скуф =)

>жирноватый


я всё лето колесю 30+км почти каждый вечер/ночь. К тому же у меня тяжёлая "ашан-вилка" и прочие вещи, а перевозка этого лишь больше улучшает выносливость. К примеру когда качая руки не смог больше увеличивать число подтягиваний я юзал утяжелительный жилет с гирями 5,10кг. Странная логика считать что наличие сумок превращает владельца вела в жыробаса.

>превратив в диван


мой рост 2 метра. Седло выбирается под расстояние седалищных бугров тазовой кости (слишком узкое перекрывает кровоток и вредно!). Узкое стоковое седло при моём росте может только щекотать мне анус, но пидорство это больше по твоей части. Я немного переборщил с шириной. Но слишком широкое седло может лишь мешать тем что будет теперть о бёдра. Но это проблема только жырных бёдер, а мне норм.

>>621274

>китай подвес


Polygon это Индонезия. Не топовый бренд но в условиях изоляции этой страны можно зайти в магаз и посидеть на нём перед покупкой. Но так то всё на свете всё-равно делают в китае, ты прав.

>присранный под каретку электромотор


>На руле бт колонка


>скуф без футболки


Подобным признакам не соответствую. У меня блютуз наушники для музла и подкастов. Дай угадаю, он был без шлема?

Ксати катался с одним умным ящером который любил все вещи в одну сумку пихать и он при мне в итоге проебал свои эирподсы и пол часа искал в траве. Я ещё он умудрился на спуске по тропе упасть в канаву (воздушная вилка не помогла). Пришлось дать ему аптечку вытереть разодранную рану от говна, а то у него своей не было. Ведь возить с собой что-либо отъезжая на 15км от дома это наверняка по его мнению было не круто. В горку заехать за мной он тоже не смог (уж не знаю какие там у него ушглы рамы были, а то выше писали что у меня не правильные). Но за это его не виню, он мелкий дрыщ на 26 колёсах был.

Какие ещё глупые агрессивные высеры напишут девственники-школьники? Реально очень смешно читать. Я прям вижу в своем воображении как вы все на спешалайзах катаетесь и прямо на них заходите на двачи.
IMG0748.JPG2,5 Мб, 4032x2904
sage 196 1621399
15507699077740.jpg57 Кб, 450x604
197 1621400
>>621391

>похуй на двач


>высрал пост с оправданиями на пол-экрана

Polygon-Siskiu-D6-01.jpg289 Кб, 1200x800
198 1621402
>>620902
>>618699
Блять, зачем? Зачем ты так его ?
грязная велодрочерка.mp44,8 Мб, mp4,
1080x1920, 0:07
199 1621403
>>621402

>Зачем ты так его ?



для всех кто только дрочит на велики, а не катается в любую погоду вот видео что будет если не одеть такие уродские и убогие скуфские крылья =)

>>621400

>высрал пост с оправданиями на пол-экрана


аргумент чуть умнее чем "ты даун, жырный скуф, скуфизация, диван, обвешанный гавном"
IMG20250831183809623DxO.jpg3,3 Мб, 3721x2790
200 1621411
14638260413880.jpg74 Кб, 1280x720
201 1621412
>>621403

>похуй на двач


>продолжает оправдываться

202 1621424
>>621338
Спасибо за службу, анончик.
203 1621523
Скуфолет подвесов, отпишись, жив ли ты, не придавило ли тебя майонезным пирогом?
204 1621893
>>621268
Бля, чел, ты даже не старался когда красил. Колеса и все навесное надо было снять, рулевую и подседел кмк зря покрасил. Не хватает каких то акцентов, слишком монотонно на мой вкус.

Алсо, видел лимитки цветов у шульца? Может что то подобное в милитари стиле замутить, клякс наставить и лаком покрыть? Шульц все таки. Удачи на службе
IMG20250903210831852.jpg1,7 Мб, 4096x1856
205 1622119
Зацените аппарат, алю+карбовилОчка, планирую поставить Hutchinson Overide 40мм бескамерку.
206 1622121
>>622119
Стоковый вел не интересен.
Хотя бы покрась его из баллончика.
207 1622146
>>622119

>>622121
Ни в коем случае не крась. Нормальный вел, нормальный цвет.
208 1622156
>>622119
Обязательно крась, в хаки, вместе со всем обвесом, не разбирая.
209 1622166
>>622119
Педальки бы поменять с убер-дешёвого пластика на что-то кастомное.

А вообще очень интересно где вообще в россии можно ездить на таких шоссейных колёсах. Совершенно не критикую, но я просто не знаю ни одного куска дороги длиннее 50 метров где не будет ямы способной поставить под сомнения ровность обода. Но раз люди покупают это и ездят, то пусть. А мне милее MTB на все случаи жизни.
210 1622175
>>620902
Нашёл среднее по размерам седло между широченным "диваном" и очень узким родным гавном.

Я прям получаю удовольствие вашего от даунского хейта. Ну тут уже наверно ничего нового не скажете. Поэтому вот вам анонс будущих планов: куплю зимний фэтбайк и сделаю fallbike mullet - это когда переднее колесо узкое, а заднее широкое. (Случайная картинка красного байка из инета). Разумеется обвешаю его всякими крыльями, сумками и всем прочим дерьмом тоже.
211 1622176
>>622175
Даун тут ты. Хотя скорее всего просто дебил.

>failbike


>штобы на мацацыкл была пахожа даа

212 1622311
>>622176
А свой ашан-вел покажешь чтобы доказать своё "превосходство"?
Засцышь или левую фотку с инета попытаешься подсунуть?
17555446793641.mp4315 Кб, mp4,
360x202, 0:06
213 1622313
214 1622315
>>622311
Какой бы у меня не был ашан у тебя всё равно скуфское изуродованное гавно.
215 1622320
>>622311
А чего ты ожидаешь? Это двач. Тут только мамкины школолята сидят и жельчью изливаются от зависти на абсолютно любой нормальный вел. Ты в первую очередь еблан потому что отвечаешь тролю, который изображает 5-10 разных анонов и сидит тут только потому что ранее уже выложил свою ашанскую дрысню был обосран предыдущим обиженным. Завязывай.

>>622315

>у меня ашан

216 1622323
>>622320
Семен, спокуха
217 1622325
>>622320
Семушка, оформи спокуху
тише тише петушара.mp4539 Кб, mp4,
357x372, 0:14
218 1622326
>>622315

>Какой бы у меня не был ашан

219 1622327
>>622320
>>622326
Ну не бомби так, стул прожжёшь.
17548238687120.jpg400 Кб, 2064x2064
220 1622328
221 1622335
>>622311
Не зассу и не покажу. Как тебе такое?
f763365s-1920.jpg640 Кб, 1920x1440
222 1622343
223 1622344
>>622343

>штобы на мацацыкл была пахожа даа


это ты писал?
224 1622378
>>622335

>не покажу


ломается как целка

>>622343
потом показывает фотку из интернета от 2017го https://www.drive2.ru/b/487996796585378405/
225 1622380
>>622378
Тупая мелкобуква.
226 1622389
>>622380

>мелкобуква.


о, шизик, дежурный вахтер
би-гнойник бисикляча 24\7
подсос админа
итп

не пора ли тебе сдохнуть?
227 1622391
>>622380
Тупая вахтёрша.
228 1622394
>>622389
А ты старый пенисный сыр. Прикрой вафельницу.
229 1622402
>>622394
я Легенда
стрита
фиксед гира
шоссе
и кросс кантри

а ты - нонеймчмоня
230 1622414
>>622402
Ты обоссышь.
image.png5,5 Мб, 2045x1280
231 1622474
Сап двач, я твоя новая камвхора.

Сразу заменил руль на Spank с рейзом 50мм, грипсы оди. Порвал цепь, воткнул Федераловскую.

Погнул передний ротор RT-26, заменил на RT-66. Сток резину выбросил почти сразу, весит тонну, наката нет, DTH крута. Ну и говнопедали CB Stamp 1.

Хоцца втулки поменять да обода на модные, и шатуны выглядят не модно. Жаль больше не делают фоксы короткоходные, а втыкать 34 и уменьшать ход так западло.
232 1622478
>>622474
Не вкладывайся ради моды, никто не оценит, а двачеры лишь обосрут.
Лучше ради характеристик что-либо меняй.
А обода норм смотрятся. Разве что шатуны унылые.
233 1622486
>>622474
Покажи трюк.
234 1622488
>>622478
Та по характеристикам как раз таки все нормально. Т.е. менять что-то разве что на ультра-лайток, но тот почку уже стоит. Вилка 1.9кг, что в целом нормально для дертовой-памповой пушки. Шатуны унылыые и из чугуна, но их менять есть резон только когда сотру их к хуям штаниной.

>двачеры лишь обосрут


Тут так заведено, че.
>>622486
Банник могу сделать через забор, круче триалопетуха могу.
image.png258 Кб, 538x301
235 1622493
>>622488

> круче триалопетуха

236 1622942
Вкачусь со своим городским велом.
После трёх лет регулярного коммута на эмтобэ решил попробовать что-то другое.
Итак, Diamant Saphir 24/7. Упор изначально сделан на минимальное регулярное обслуживание. Планетарная втулка Nexus 8, роллерные тормоза, полная защита цепи.

Купил бэу за 150. Докупил светодиодную фару, восстановил проводку к заднему фонарю, установил защиту цепи в замен проёбанной родной, новую цепь, педали, обслужил втулку (разобрал, промыл, говна было довольно много, смазал трансмиссионкой и пластичной смазкой от Ликви Моли), смазал специальной смазкой от Шимано тормоза.
Едет хорошо, выглядит тоже неплохо.
237 1622961
>>622942

>Планетарная втулка Nexus 8, роллерные тормоза, полная защита цепи.


красава
238 1622962
>>622942

>Купил бэу за 150


Долларов?
239 1622967
>>622962
Евро. Не написал валюту, точно.

>>622961
Спасибо.
Что интересно, примерно в таком же оснащении у нас тут прокатные велики, только они на 26 колесах и звезда на педалях, соответственно, побольше.
Видимо надёжность таких втулок и тормозов позволяет их безбоязненно ставить даже в прокат.
240 1622981
>>622942
Фу, алюминий.
241 1622984
>>622981
А что не фу?
242 1622985
>>622984
Хромоль.
243 1622988
>>622985
У меня некромтб хромолевый, считается?
1757315945225.jpg70 Кб, 500x330
244 1622989
>>622988
Если стилёк на хороших компонентах, то норм.
245 1622990
>>622942
Я сначала не понял где замок сзади, а потом дошло, что ты во франции мб какой живешь.

Красава, хороший вел за 150 евро.
246 1622991
>>622942
Дарккоково.
247 1623001
>>622989
Лол, у меня именно такой ГТ, только черный и с родными 3х7 и пружинной вилкой.
248 1623004
>>622990
Замо́к или за́мок?

В Германии.

>>622991
На улице забыл сфоткать. Это подвал, где велосипеды стоят.
249 1623014
>>623004
Я болотный германец, у нас замки на заднем треугольнике висят. В нашей округе на таких велах как у тебя ездят либо немцы, либо болотные немцы.
odyssey-twisted-pc-pro-pedals-pedals-bmx-international-black-916-inch.webp50 Кб, 1024x1024
250 1623016
>>622474
Купи педали Odyssey Twisted, топчик вообще.
251 1623021
>>623014
Как это на заднем треугольнике?
image.png1,4 Мб, 960x1280
252 1623022
>>623016
Мне нравятся тонкие топталки со злыми шипами. Оди толстые и с пластиковыми шипами.
>>623021
Как на пикриле.
253 1623026
>>623022
Ты имеешь ввиду хуитку, которая колесо блокирует? Мне такие не нравятся.

Кстати, болотный, это где? Lausitz?
254 1623029
>>623026

>хуитка


Да, оно. Охуенная вещь. Поначалу не нравилось, а ща оч прям да. Тупо кидаешь вел, защелкиваешь замок и отходишь по делам на 15-20 минут. Если дольше - пару цепей.

Болотный это Нидерланды.
3813.1200.jpg117 Кб, 1200x800
255 1623030
>>623022
Бля, у меня был Colt Flat, я продал нахуй и перекрестился.
256 1623033
>>623030
Дык они алю, а мои из пластика сраного. Нога держится, встает сразу куда надо почти всегда.
А чем колт не зашли?
257 1623039
>>623029
Цепь один хрен с собой, точно так же пропускаешь её через колесо и всё.
258 1623045
>>623033
Так именно зубами чересчур длинными. Положение ноги не поправить, только ногу отрывать.
В пластиковых педалях никаких проблем нет, я на втором веле на одиссеях откатал несколько лет, падал, цеплял бордюры, камни, им похуй.
Так что забей и катай на пластике, не парься.
259 1623133
>>623029
>>623022

Я, кстати, посмотрел, у меня в этом месте даже отверстия нет, чтобы такой замок прикрутить.
photo2025-09-0918-32-43.jpg1,2 Мб, 2560x1928
260 1623337
базовый трекинг на каждый день. из планов покрышки кенда или рубена с рефлеторной полосой. сток на половину уже износился за 200км.
вцелом доволен. охуенный вел.
elon.jpg108 Кб, 979x1008
261 1623338
>>623337

>на половину уже износился за 200км.

262 1623339
>>623338
да. стоят какие-то WEE RUBER. Хз что это за залупа кек
263 1623395
>>623337
Главное, чтобы звёзды так же быстро не сточились.

Хули проводок от датчика компа не намотал по-человечески? Зацепишь же чем-нибудь.
264 1623404
>>623339
У меня на синголе тоже вии рубер сликовая(модель 055), и по логам с компа я на ней 194 км прокатил. Она вообще как новая.
265 1623408
>>623404

>на ней 194 км прокатил. Она вообще как новая.



Через 6 км ей пиздец, готовся
266 1623416
>>623404
Да хз. Она в момент покупки была вся в трещинах. Видимо просто старые запасы решили утильнуть.
Но по хуй. За цену этого вело на такую хуйню как резина можно закрыть глаза.

А, ну еще из планов фонарь передний на 70-100 люменов найти под динамовтулку. Со стоком не видно ни хуя.
267 1623422
>>623416

>А, ну еще из планов фонарь передний на 70-100 люменов найти под динамовтулку.


Такого не бывает.
image.png937 Кб, 1100x1100
268 1623471
>>623422
Чойта? Вот аж на тыщу https://www.bike24.com/p2531317.html
269 1623476
>>623471
Бля, у Cree максимальная эффективность диодов 228 Лм/Вт. Что-то не сходится. Не хватит 3Вт от динамы.
20250724171731.jpg5,8 Мб, 4000x3000
270 1623508
Вкачусь со своей помойкой
После 4 лет катания на МТБ от GT, 2009 года производства, захотел кататься быстро и далеко. Куплен был б/у за 24, дешевле некуда, для ознакомления с шоссейной темой, пока всё нравится.

Мной поменяны только покрышки, камеры и всё. Прошлый владелец менял руль на китайкартон Toosek и вынос Deda Zero 2, остальное сток. В планах поменять трансмиссию, ибо в стоке Турней. Ну или продать его и купить что-то более заебатое
271 1623509
>>623476
Тыща там в режиме, который доступен при >20кмч, всё норм.
272 1623515
>>623395
да бля, он разматывается постоянно. покумекаю как присрать ок
273 1623521
>>623416

>из планов фонарь .... под динамовтулку


На кой чёрт это надо если велик не туристический?
Я понимаю если в лес ездишь на неделю вдаль от любой розетки.
Проще купить фонарь на 5тыщ миллиампер-часов и заряжать раз в 200-300 км как я
274 1623524
>>623509
Понял-принял.

>>623515
На левую ногу присри и трос тормоза обмотай, ёпта.
275 1623539
>>621391
Мне больше интересно как ты на всем этом ездишь, ну т.е подвес же сам весит дохуя, а еще тонны говняка, хотябы 20км/ч получается набрать?

А вообще по своему это ахуенно, так всрато что даже красиво, регулярно вижу подобные велы около офисов. Если не минимализм - то только вот такой хуинизм. Сам по-тихоньку вкатываюсь в эту тему с обвесом вела всяким говном.

Не думал заменить руль на руль от бмх или от питбайка?
276 1623541
>>623521
пидарье уже несколько раз пиздило у меня такие фонари. быть спонсором больше не хочу.
Да и втулка уже как бы есть и за нее уплочено. пусть работает.
Счас рано начнет темнеть и свет будет нужен и утром и вечером.
IMG2013.JPEG1,7 Мб, 1536x2048
277 1623580
278 1623583
>>623541

>Да и втулка уже как бы есть и за нее уплочено.


А накат?
image.png109 Кб, 720x676
279 1623584
>>623471

>Вот аж на тыщу


Как же ссут в тупые ёбла. Я восхищён.
image.png51 Кб, 887x579
280 1623585
>>623584
Ссут тут только в тупое ебло того, кто думает, что больше 100лм с динамы не получить.
281 1623587
>>623585
Имаджинирую нетупое ебло человека, который купил втулку за 15к рублей и фару за 20к рублей, чтобы сэкономить.
282 1623588
>>623587

>чтобы сэкономить


Сам придумал хуйню, сам подебил у себя в голове.
283 1623589
>>623588
А что ты выигрываешь?
Ты проигрываешь в яркости, в утилитарности, в накате, в цене. Причём не на какой-то процент, а на порядки. Выигрываешь ты в чём?
284 1623590
>>623589
Попустись, шизик, с тобой никто не играл.
285 1623591
>>623541

>пидарье уже несколько раз пиздило у меня такие фонари


Фонари же быстросъёмные. А сам вел пидорьё не спиздит? Тем более такой пафосный. И не жалко будет после таких вложений?

>купил втулку за 15к рублей и фару за 20к рублей, чтобы сэкономить.


>проигрываешь в яркости, в утилитарности, в накате, в цене


Поддерживаю
сумка2.jpg36 Кб, 400x300
286 1623592
>>623539

>Сам по-тихоньку вкатываюсь в эту тему с обвесом вела всяким говном.


У тебя получилась почти вежливая форма вопроса. Мои поздравления мой коллега, мой Семён, мой Тихон.
Отвечу тогда тебе.

Велик обвешан сумками по одной простой и уже упомянутой причине - я не вожу рюкзак за спиной. Мне не нравится. И по сути со мной столько же говна сколько и у всех, только у других он в рюкзаке на потнявой спине, а у меня на раме и руле. И это я уже объяснял чуть выше.

Лишним может показаться двойной набор рогов.
1)Мини-рожки нужны потому что мне регулярно нужно протиснуться между столбом и бетонной стеной. И без них если чуть не вписаться (пешим шагом конечно) то руль дёрнется в одну сторону и можно нехило защемить пальцы. Эти же рога наоборот помогают на 1-2см ошибиться и тупо протаранить стену в таком случае без риска, а заодно делать это быстрее чем с черепашьей скоростью.
2)Большие рожки чтобы менять положение рук иногда. Ибо заебаться от езды на веле я уже не успеваю, а больше времени у меня нет, поэтому еду без остановок (кроме светофоров).

>подвес же сам весит дохуя


Пару лишних кило, часть из которых идёт не только на сам аморт, а на более толстую раму, из расчёта что велосипедист не просто мягко ехать хочет, а ещё собрался прыгать. Инструкция говорит что этот конкретный вел рассчитан что 120кг-скуф может спрыгнуть с 60см высоты. Я так высоко не прыгаю, но я 2х-метровый эндоморф (дрыщём быть не могу). Лишний запас прочности не повредит.
Ты конечно скажешь что твой шоссер-карбон весит 9кг, но я уверен он меня не выдержит. Надо сравнивать одинаковые по прочности велы, а это значит разница в весе ничтожная. А если посмотреть какой вес при моём росте даже если я буду анорексиком, то очевидно что мне надо только прочный вел. Да и 2-3 кг для меня вообще хуйня а вес, я разницы не замечу.
И да, такой рост приводит к проблемам со спиной. Мне уже рекомендована замена 1-2 межпозвонковых дисков. Амортизация очень помогает не усугублять проблему. Как и просто ехать по любым (городским) неровностям как царь. Так что двухподвес это благо.

>хотябы 20км/ч получается набрать?


Без проблем. Это вопрос рельефа, угла уклона вверх и физ-подготовки, а не пары лишних кило на раме. И покрышки очень сильно влияют. Ездить на асфальте на зубастых гораздо сложнее чем на сликах. Как сменил то сразу ускорение получил заметное.

>Не думал заменить руль на руль от бмх или от питбайка?


Нет. На велике нет ничего лишнего и я не планирую что-то ещё менять, кроме одного. Меня не устраивает звезда на 32 зубья. Но под этот стандарт (BSD 96) все звёзды больших размеров (во всех просмотреных магазах и маркетплейсах) идут не из стали в из алюминия. А заниматься дрочерством по замене сточившейся звезды каждые 1-2 недели не хочу. Значит надо менять систему с шатунами. И мейби с выпресовкой каретки из рамы если и тут стандарты не совместятся. Так что отложу это на конец сезона когда куплю зимний фэт-байк. Буду сам разбирать и обслуживать летний вел не спеша и посмотрю что там и как, замерю штангенциркулем всё.

ps
Слегка уменьшил одну из сумок на руле. Давно хотел это сделать, но тупо не могу найти ничего, что было бы меньше (новая сумка на фото слева). Теперь вел смотрится ещё лучше.
сумка2.jpg36 Кб, 400x300
286 1623592
>>623539

>Сам по-тихоньку вкатываюсь в эту тему с обвесом вела всяким говном.


У тебя получилась почти вежливая форма вопроса. Мои поздравления мой коллега, мой Семён, мой Тихон.
Отвечу тогда тебе.

Велик обвешан сумками по одной простой и уже упомянутой причине - я не вожу рюкзак за спиной. Мне не нравится. И по сути со мной столько же говна сколько и у всех, только у других он в рюкзаке на потнявой спине, а у меня на раме и руле. И это я уже объяснял чуть выше.

Лишним может показаться двойной набор рогов.
1)Мини-рожки нужны потому что мне регулярно нужно протиснуться между столбом и бетонной стеной. И без них если чуть не вписаться (пешим шагом конечно) то руль дёрнется в одну сторону и можно нехило защемить пальцы. Эти же рога наоборот помогают на 1-2см ошибиться и тупо протаранить стену в таком случае без риска, а заодно делать это быстрее чем с черепашьей скоростью.
2)Большие рожки чтобы менять положение рук иногда. Ибо заебаться от езды на веле я уже не успеваю, а больше времени у меня нет, поэтому еду без остановок (кроме светофоров).

>подвес же сам весит дохуя


Пару лишних кило, часть из которых идёт не только на сам аморт, а на более толстую раму, из расчёта что велосипедист не просто мягко ехать хочет, а ещё собрался прыгать. Инструкция говорит что этот конкретный вел рассчитан что 120кг-скуф может спрыгнуть с 60см высоты. Я так высоко не прыгаю, но я 2х-метровый эндоморф (дрыщём быть не могу). Лишний запас прочности не повредит.
Ты конечно скажешь что твой шоссер-карбон весит 9кг, но я уверен он меня не выдержит. Надо сравнивать одинаковые по прочности велы, а это значит разница в весе ничтожная. А если посмотреть какой вес при моём росте даже если я буду анорексиком, то очевидно что мне надо только прочный вел. Да и 2-3 кг для меня вообще хуйня а вес, я разницы не замечу.
И да, такой рост приводит к проблемам со спиной. Мне уже рекомендована замена 1-2 межпозвонковых дисков. Амортизация очень помогает не усугублять проблему. Как и просто ехать по любым (городским) неровностям как царь. Так что двухподвес это благо.

>хотябы 20км/ч получается набрать?


Без проблем. Это вопрос рельефа, угла уклона вверх и физ-подготовки, а не пары лишних кило на раме. И покрышки очень сильно влияют. Ездить на асфальте на зубастых гораздо сложнее чем на сликах. Как сменил то сразу ускорение получил заметное.

>Не думал заменить руль на руль от бмх или от питбайка?


Нет. На велике нет ничего лишнего и я не планирую что-то ещё менять, кроме одного. Меня не устраивает звезда на 32 зубья. Но под этот стандарт (BSD 96) все звёзды больших размеров (во всех просмотреных магазах и маркетплейсах) идут не из стали в из алюминия. А заниматься дрочерством по замене сточившейся звезды каждые 1-2 недели не хочу. Значит надо менять систему с шатунами. И мейби с выпресовкой каретки из рамы если и тут стандарты не совместятся. Так что отложу это на конец сезона когда куплю зимний фэт-байк. Буду сам разбирать и обслуживать летний вел не спеша и посмотрю что там и как, замерю штангенциркулем всё.

ps
Слегка уменьшил одну из сумок на руле. Давно хотел это сделать, но тупо не могу найти ничего, что было бы меньше (новая сумка на фото слева). Теперь вел смотрится ещё лучше.
287 1623593
>>620098

>Без этого всего 7.8 весит



Что за адовый дроч на вес велосипеда?

Я на дальняк 200+км без, как минимум, трех набитых всем необходимым сумок не катаю. Плюс еще две металлические термобутылки, чтобы не хлебать теплый изотоник. В сумках конечно электро насос, два павербанка, набор для заклейки камер, инструменты первой необходимости и КОНЕЧНО МИНИ АПТЕЧКА из обеззараживателя, пары самозатягивающихся бинтов, моток пластыря, и антибактериальные салфетки. Медикаменты это вообще БАЗА, проколотые колеса это мелкая неприятность, по сравнению если разложишься на наждачке пыльного асфальта, где нить в ебенях за 100 км от дома.
288 1623643
>>623592

>под этот стандарт (BSD 96) все звёзды больших размеров (во всех просмотреных магазах и маркетплейсах) идут не из стали в из алюминия


1. алюминиевой нв-звезды тысяч на 10 хватает
2. скорее всего большая звезда не влезет в раму
3. а если влезет, то ты проебёшь нейтральный анти-скват, т.к. рама(подвеска) сделана под 32т, посмотри где находистя шарнир нижнего линка (прям там, где проходит цепь, удивительное совпадение)
289 1623645
>>623592

>выпресовкой каретки


Там же резьбовая каретка, какая выпрессовка?
image.png980 Кб, 1200x841
290 1623647
>>621391

> велик 155к стоил


> сантур хсм

291 1623684
>>623591
в чем пафос обычного дорожника? абсолютно утилитарный вел для езды по городу. Да я просто как бы в душе не ебал что эта хуйня может быть кому интересна. на велопарковках постоянно велы с фонарями стоят, даже заброшеные и ржавые каличи. фонари никто не трогает. а тут пару раз один возле качалки сняли, второй возле ТЦ. хуй знает кому он всрался. Может школота беснуется я хз.

>>623583
Ухудшения езды или наката хз я не заметил. Да и мне похуй. Я не спортик- езжу на нем от дома до станции от станции до батрачки и коммут по городу в сухую погоду. Что там уменьшается сколько ватт\километр на лампочку трачу мне строго поебать. Удобство важнее.
IMG2025090118272701.jpg1,1 Мб, 4080x2304
292 1623686
>>623508
Вынос тоже китайкартон а не деда зеро
1614746795575.jpg49 Кб, 458x289
293 1623693
пизда вы тут конченые
буквально ни одного нормального вела на весь тред, охуеть
294 1623696
>>623693
что значит нормальный вел? чем велы из тренда не нормальные?
295 1623697
>>623693
Ну покажи свой, раскидай чмоней.
296 1623702
>>623693
Так это спец.тред для чмоней с заниженной самооценкой, остальные просто рофлят.
297 1623704
>>623702
и чтоже тут рофельново ты увидел?
298 1623710
>>623704
Скуфская ашаноподлива с сумочками, краденыйармейский складник от жопорука, десяток ашанов с неправильно выставленными сёдлами и рулями, про хреносохидательство электродебилов я уж молчу. Литературно кунсткамера и цирк уродов в одном месте.
299 1623715
>>623710
Пост обиженной маньки, которая свой вел показывать зассыт и будет до бамплимита крутить жопой.
300 1623716
>>623715
Ты так и не понял для чего этот тред, лел.
301 1623717
>>623716
Ну раз ты скозал.
302 1623721
>>623715

>свой вел показывать зассыт


конечно засцыт. петушня с ашан-байкой с дедушкиным велом который дал отчим после того как он дал ему за щеку)
303 1623723
>>623643
1. При идеальных условиях (сферического коня в вакууме), идеальном уходе и при отсутствии суровой нагрузки. Я за пол сезона уже успел одну стальную цепь износить а тут алюминий..
2. 34T Влезет, инфа 100%
3. Интересный аргумент. Возможно это ответ на вопрос зачем у меня дырки для переднего натяжителя. Но не думаю что небольшое увеличение радиуса так всё кардинально похерит. Я ездил когда-то в детстве на реально всратом ашан-двухподвесе и цепь не слетала, хотя там была система 3x7. Хотя на том гавне было не разогнаться нормально.
Я про увеличение звезды говорю не только чтоб быстрее гонять (привет всем кто говорит что двухподвес медленный ибо тяжёлый) но потому что на 2х крайних малых звёздах (которые юзаются на больших скоростях) цепь бъётся о перо (ибо тряска становится сильной) и вытирает об его защитную резинку всё налипшее на неё гавно. Отсюда логичным кажется что с другой передней звездой цепь как с передней стороны будет выше так и с задней для компенсации передаточного соотношения.

>>623645

> сантур хсм


да, меня больше ебёт сраная звезда чем пружинная вилка. Как заржавеет тогда и сменю, а пока заебись работает. Смысл этой вилки не на горных трейлах рекорды ставить а с бордюра спрыгнуть и яму проехать.

>>623645

>Там же резьбовая каретка, какая выпрессовка?


Я не вело-механик, не шарю. Но врятли буду менять аж каретку если нужно будет, а просто забъю хуй. Чат-жпт говорит у меня ось шатуна диаметром 24 мм должна быть и ширина стакана 73мм.
304 1623724
>>623723

>очередная стена оправданий и маняфантазий


продолжаю орать с этого додиуса
305 1623725
>>623704

>чтоже тут рофельново ты увидел?



ну вот, смотри
>>623723

> успел одну стальную цепь износить а тут алюминий


>дырки для переднего натяжителя


> цепь не слетала, хотя там была система 3x7


>цепь бъётся о перо


> заебись работает.


>Я не вело-механик, не шарю


> Чат-жпт говорит



это просто бесконечный парад рофлов
306 1623728
>>623725
если тебе палец показать ты засмеёшься?
307 1623729
>>623728
если палец будет с передним натяжителем, то да
гандон.jpg17 Кб, 408x612
308 1623730
>>623729

>палец будет с передним натяжителем


лови
309 1623731
>>623730
зачем ты своё фото показываешь?
310 1623736
>>623710
А чо есть специальный белый список велача? Чо там? Шоссей, гравел или может триатлонский вел?
Что за хуйню ты тут высрал
311 1623737
>>623710
ОП-пост перечитай, чучело, и съеби отсюда.
312 1623806
>>623736
Есть нормальные велосипеды(итт пара таких присутствует), а есть рофляные ашаны.

>>623737

> сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты


?
313 1623836
>>623736
Был когда то вайтлист - двухсосисы и крокодил-нищевел. Остальное зашквар. Это сейчас велач полон соевых любителей ГРЕВЕЛА, настоящих гравити на велаче не осталось.
314 1623847
>>623806

>Есть нормальные велосипеды



>>623693

>буквально ни одного нормального вела на весь тред



Клоун сам себе противоречит.
Но ему надо тренировать мышцы лица. Ему отчим за щеку суёт. Ему надо самоутверждаться где-то, не трогайте его.
скуфо-вел.jpg69 Кб, 304x708
Новичок 315 1623854
>>623806

>есть рофляные ашаны.


Анон! О, поделюсь своей великой мудростью!
Я простой анон, пока без вела. Зашёл сюда чтобы узнать отличие ашана от тру-двухколёсного. Прочерти мне границу по каждой категории, какая цена, бренд и оснащение должны быть. Назови конкретные модели, доступные в отечественных магазинах чуть выше границы разделяющей каловый ашан и НАСТОЯЩИЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕЛ.
Боюсь случайно купить не то и быть заклеймённым нищебродом, клоуном или даже скуфом! Возьму кредит, продам почку, а мамку отправлю на панель, лишь бы угодить тебе, двачный анон. Только просвяти!
316 1623859
>>623847

>думает, что тут, кроме него, один анонес


лул лел
317 1623861
>>623854
главное кринжовыми сумочками-рожками-подножками вел не обвещивай и с баллончика не крась, остальной норм
318 1623870
>>623861

>остальной норм


О, спасибо! Дан чёткий критерий раз и навсегда.
Уже бегу в спортмастер покупать stark за 15 тыщ.
319 1623889
>>623870

>stark за 15 тыщ.



Тут где-то рядом есть старкофанат - счастливый владелец такого. Доволен как слон!
320 1623896
>>623725

>ну вот, смотри


>дырки для переднего натяжителя


Перепутан успокоитель с натяжителем цепи.
А остальное как именно смешит?
IMG20250909062321.jpg4,5 Мб, 4080x3072
321 1623909
>>623854
Ну вот у меня самый типичный аншабайк. СТМ ашана и куплен в ашане за смешные 800злотых и кэшбэк на карту ашана.
Хуй знает что в нем может быть хуевого? Сидиться удобно едеться хорошо, спиздить - он нахуй никому не всрался. Обслужить + отремонтировать если что можешь сам и запцацки стоят копейки.

Я честно в душе не ебу чего всех трясет с аншабайков?
322 1623915
>>623909
Трясёт только их владельцев, которые постоянно оправдываются.
323 1623918
>>623909
Так у тебя не ашан, у тебя нормальный гейбрид с алюминиевой рамой.
324 1623920
>>623854

>пока без вела


Да у него тоже вела нет, вот и бухтит на всех
А что до мтб ашанов то, как правило, это трещотка, резьбовая рулевая, стальные шатуны (в сочетании с тройником), вилка со стальными шатнами с дерьмово приваренной гориллой, одинарные ободья. Избегай этих вещей. Хотя чтобы собрать такое комбо, еще и на стальной раме с задней подвеской и литыми дисками, в наши дни нужно постараться
325 1623922
>>623920
Найс ты на траленк забайтился.
ашанер 326 1623925
>>623909

>что в нем может быть хуевого



Критерий прост - он большую часть времени едет или чаще ремонтируется после того как там отвалилась очередная узкоглазая запчасть?
Но это может только сам владелец знать, если не проговорится.

Всё остальное провокация нищих тролей от зависти, чтобы самоутвердиться что их жизнь не такое гавно, если они смогли тебя чем-то задеть.
327 1623929
>>623918
Так он куплен в ашане и сделан по стм ашана
17556233664520.png38 Кб, 160x161
328 1623930
>>623915
Это не нас трясет это вас трясет.

>Я тебя понял

329 1623931
>>623925
Так бля, все навесные зч на велах обычно узкоглазые. Хоть тот шимано.

В чем тряска?

Ощущения что штаны наполняются говном еще нет?
330 1623932
>>623929
Ты не шаришь, дурень.
>>623930
Да похуй на тебя братек.
331 1623933
>>623931

> узкоглазые. Хоть тот шимано.



Ну китаекал и императорское качество это не одно и то же.
332 1623943
>>623933
Нет никакого имперского качество. Шимано меид ин индонезия майзия пакистан тайвань чина

Аля-улю дядя ты слишком долго спал
333 1623950
>>623929

>Так он куплен в ашане и сделан по стм ашана


Термин ашан устарел.

>трещотка, резьбовая рулевая, стальные шатуны (в сочетании с тройником), вилка со стальными шатунами с дерьмово приваренной гориллой, одинарные ободья


>еще и на стальной раме с задней подвеской и литыми дисками



Вот это всё разом и одновременно в каком-нибудь спорт-мастере уже не встретить (а по отдельности может и в нормальном бренде встретиться).
Это всё теперь на великах с озона и вайлдберис за 10-20к.
photo2025-09-1116-15-48.jpg287 Кб, 1280x960
334 1623952
Вкатываюсь
335 1623954
>>623952
Где там наш нелюбитель сумок? ждём его остроумный коммент.

А что такое на руле между левой грипсой и выносом?
336 1623955
>>623954

>А что такое на руле между левой грипсой и выносом?


Металлическое раздвижное крепление под телефон
Из минусов - только в горизонтальном положении ставится
337 1623956
>>623954
Тебя прямо навылет проткнуло.
338 1623959
>>623952
Выглядит так, будто педалями почти до земли достает даже в вертикальном положении.
Ну и понту мало, места занимает столько же, сколько и 26" лясик.
339 1623960
>>623943

>Шимано меид ин индонезия майзия пакистан тайвань чина



Лолкек? Деор и выше - мейд ин жапан, ты только турней нюхал, что ли?
340 1623961
>>623950

>нормальном бренде



У "нормальных" брендов тоже бывают ашаны.
IMG20250907171824736.jpg5,4 Мб, 4608x3456
341 1623963
Вкачусь на обновленном веле для города
китай рама, карбо ригид, ББ7, 1х9 ск.
342 1623966
>>623963
К чему такой протектор для города?
343 1623976
>>623966
через месяц-полтора похолодает, выпадет снег, на полушлике будет совсем печально. А каждый месяц резину дергать не хочется
344 1623978
>>623963
Длиннющая рама под 140мм-вилку + ригидная короткая вилка.
Пиздец высер.
345 1623984
>>623960
У меня ХТ ротор - штамповка в китае. Манетка ХТ - китай. Ты наркоман, дрочащий на текст.
image.png180 Кб, 430x423
346 1624011
>>623984

>Манетка ХТ - китай


Какая именно модель?
У меня манетка хт (м780) япония. И деор (м6000) япония.
И в гугле манетки хт (м8000) япония.

Ты пиздобол, дрочащий непонятно на что.
347 1624012
>>623984
У меня на тормозилках ХТ везде понаписано Жапан, хотя у меня тоже сомнения.
348 1624014
>>624011

>У меня манетка хт (м780) япония.


>фото этикетки



ВЕРИМ
image.png97 Кб, 507x237
349 1624018
>>624014

>И в гугле манетки хт (м8000) япония.


Ты ещё тупее, чем я подумал вначале.
image.png56 Кб, 274x196
350 1624021
>>623984

>ХТ ротор - штамповка в китае.

351 1624026
>>624011

>показывает коробку


>>624012
На тормозилках мб и да, но на роторе у меня штампом наебашено - КИТАЙ. Куплено на бике24.ком.

А так ну, не похуй где сделано? Китай по качеству будет лучше японии, если сделано на норм заводе. Дроч на японию это пиздец в 2025.
352 1624031
>>624026
Лел, ебанат обиженный.
353 1624035
>>624026

> на роторе у меня штампом наебашено - КИТАЙ


Раз уж про модель монетки ты решил промолчать, назови модель ротора.
изображение.png1,5 Мб, 960x1280
354 1624036
>>624026

>но на роторе у меня штампом наебашено - КИТАЙ

355 1624041
>>624026

>показывает коробку


И? На коробке написано где сделана деталь. Ты вот вообще ничего не показываешь, только пиздишь.

> не похуй где сделано?


Нет. Нормальные продукты шимомы сделаны в Японии, твой турней в Китае - разница очевидна.
356 1624045
>>623952
Блин. ты прижал переключатель к кирпичу... не жалко?
малазия.jpg78 Кб, 894x578
357 1624046
>>623943

>Шимано меид ин индонезия майзия пакистан тайвань чина



>>624041

>Нормальные шимомы сделаны в Японии, твой турней в Китае



Мои шатуны маде ин малазия. Хнык-хнык. У меня обосранный ашан-байк значит как у обиженных петухов. Как теперь жить?
358 1624053
>>624046
Вдоль.
Собираюсь закупить комплект деора 11-ск, топ за свои деньги.
359 1624055
>>624046
У тебя с любыми шатунами будет

> обосранный ашан-байк, как у обиженных петухов


так что не парься.
360 1624076
>>624036
У тебя - япония. У меня - китай. Бывает.
>>624041

>не знает что большая часть шиманы производится в китае, включая топовую комплектуху


Ясно. Продолжай дальше комплексовать из-за страны производства, лул.
361 1624082
>>623978

>Длиннющая рама под 140мм-вилку + ригидная короткая вилка.


>Пиздец высер.


да нихуя именно эта вилка довольно длинная, рулиться кстати как надо, гео не проебана
362 1624101
>>624076

>У меня - китай


Пруфай свои китайские ХТ манетку и ротор, пиздоболище.
363 1624102
>>624076

> большая часть шиманы производится в китае, включая топовую комплектуху



Нет, ты серишь, в Китае только дешёвый кал, топовая в Японии.
364 1624128
>>623976
Да пох же. Езжу 2 зимы на чисто городской дорожной резине. Не замечал что стало сильно хуже. Дискомфорт только из за холодного ветра в ебало.
365 1624129
>>623960
Ну ты мне еще кукарекни что турни хуйня полная и ниже групсета шимано 105 покупать вообще ничего не стоит.

А так, можешь отсосать?
Втулка шимано- индонезия, шатуны и передняя звезда шимано индия, манетки - тайвань шимано. Так что открывай ротик и делай проглотик.
366 1624155
>>624082

> Рулиться


Опять малограмотное быдло поясняет за всё на свете.
367 1624159
>>624101
Пруфнул тебе за щеку, проверяй.
>>624102
Убеждай себя дальше.
368 1624163
>>624129

> турни хуйня


Так и есть.

>индонезия, шатуны и передняя звезда шимано индия, манетки - тайвань шимано


>только дешёвый кал, топовая в Японии.

369 1624164
>>624129

>Втулка шимано- индонезия, шатуны и передняя звезда шимано индия, манетки - тайвань шимано.


Ах да, модели назови, очередная пиздоболина.
370 1624201
>>624163
что хуегого в турни? базовый групсет для ситиков или туристов. ездит и мозги не ебет, при этом дешевли жмени сухарей.
на хуя для такого типа байков групсеты дороже лол.
371 1624210
>>624201

>что плохого в говне? базовая еда для мух и жуков-навозников

372 1624222
>>624210

> 0 конкретики


> 0 пруфов


> 0 аргументов


> 0 тейков



только упомнинание копропаттерна.
373 1624229
>>624222

> 0 пруфов


Это про клоуна, у которого манетка хт китайская, лел.
374 1624258
>>624222
Каких ещё тейков, даун?
375 1624269
>>624258
ну тейков.
ты в интернет только сегодня зашел?
и, не знаешь что такое тейк?
376 1624291
>>624258
Ну это, как кейсы, только тейки.
smagdzhek-5.jpg77 Кб, 741x800
377 1624298
>>624291
>>624269

>кейсы


>тейки

1000019553.jpg73 Кб, 1169x1196
378 1624306
>>624298

> >кейсы


> >тейки

379 1624378

>у всех китай


>нет у тебя китай, а меня япония


>нет у тебя тоже китай


>нет у меня япония, а у тебя китай


>нет у тебя китай

380 1624439
>>624378
хороший тейк
photo2025-09-1516-45-00.jpg605 Кб, 960x1280
381 1624469
Первый вел который купил себе сам, дико рад, ездит быстро, крепкий, в ремонте неприхотлив. Так рад,пиздец.
382 1624471
>>624469

>ездит быстро, крепкий


стержень, густой волос
383 1624479
>>624469

>дико рад


Сейчас придут завистники и троли, начнут мерить углы на раме, докапываться что у тебя 3 сумки и что вообще у тебя ашан-байк))
384 1624480
>>624469
Что на багажнике возишь?
385 1624482
>>624480
Ну,тогда это куртка была, а так я купил что-то типо велорюкзака, велоштаны вроде называется, креплю на багажник, туда палатка залазит, еда и прочее, езжу в малые походы)
386 1624483
>>624479
фотка старая, я еще докупил кормушку на руль!
387 1624518
>>624469
Стоковый вандерер, ничего интересно, непонятно зачем запостил.
388 1624519
>>624518
Радость у человека, душнила ты этакая.
389 1624529
>>624469
и как на этой оверпрайснутой хуйне из газовых труб ездить?
нет ощущения что тебя наебали?
390 1624545
>>624469
Хороший велосипед и красивая фотография.
391 1624551
>>624479

>Сейчас придут завистники и троли, начнут мерить углы на раме, докапываться



>>624529

>и как на этой оверпрайснутой хуйне из газовых труб ездить?

392 1624601
>>624551
Не ну рил ток, он же тцпа сварен аитайскими птушниками на примитивном кондукторе из дюймовых газовых труб. И продан лошкам по 1000$.
393 1624606
>>624601
В 2025 году за простоту и надёжность тоже приходится переплачивать.
1758001745741.png19 Кб, 552x288
394 1624609
>>624601
Чел, уходи срать своим говном в другое место.
395 1624611
>>624609
У ПАШИ
хромоль не настоящий - говно
но ты верь, самое то продукт для би-гноя
photo2025-09-1609-51-03.jpg301 Кб, 960x1280
396 1624617
>>624529
У меня был опыт только немного езды на format 2232, стелсе навигаторе, и аисте детском, поэтому не было нормальных сильно велов сравнить, у знакомого мтб какой то, на нем гораздо медленнее ехать, хз, в целом отличный вел, очень просто все крепить, не сильно тяжелый, поставил седло еще аналог брукса, ездил недавно на нем недавно 200км, отличные ощущения)
397 1624618
>>624545
Спасибо!
398 1624621
>>624469
Норм городской коммьютер. Хорош. Дутч одобряет.
399 1624646
>>624617
Багажник от какого-то дамского велосипеда прихуярили. Не гармонирует.
400 1624672
>>624646
А какой бы подошел по твоему?
UiI0Kb8OPBviKQrYBvBS12f3Q5fyif70rJh-R5HdHY.Deco.newsItemBig.jpeg50 Кб, 560x420
401 1624674
>>624617

>пикрел

402 1624678
>>624674
хахахахахах))
403 1624680
>>624672
С прямыми палками любой.
404 1624682
>>624680
хз, этот дешевле был просто, абы держал да и норм
405 1624684
>>624682
А-а, я думал, он в комплекте с великом шёл. Тогда без претензий.
406 1624749
>>566604 (OP)

>сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты, грязь только свежая и только на покрышках


А почему так по-гейски?
407 1624777
>>624749

> >сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты, грязь только свежая и только на покрышках


> А почему так по-гейски?


Это какая-то аллюзия на хуй в говне?
408 1624781
>>624777
Говно в жопе
409 1624784
>>624781
Не держится?
410 1624961
>>624784
За что?
411 1624968
>>624961

>За что?


Лупа получил за Пупу, а Пупа - ЗАЛУПУ.

>>624684

>сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты


Это такой вид вело-шизы. Крылья считаются ересью.
Я даже в соообществе фэтбайкеров это вижу. Хотя казалось бы тут целенаправленная езда по бездорожью и гавну, но и тут все без крыльев.
велодрочеры.png1,6 Мб, 1536x1024
412 1624984
А какой вело-дрочер ты?
413 1624988
>>624984
я чиловый турист но без этих полуебских торб.
414 1624990
>>624984
Шавермарайдер.
415 1625011
>>624990

>Шаверма-райдер.


Или просто СКУФ
416 1625038
>>625011
Скуф в шлеме и с аммоподседелом.
417 1625039
>>624984

Скуф-карбонщик
418 1625040
>>625038
Бля, каждый день утром встречаю долбоеба, едущего на работу на мтб в мотошлеме с закрытым визором.
419 1625092
>>623963
чел у тебя что то с вилкой посмотри она не амортизирует для таких дорог по которым ты ездишь и для чего этот вел.
420 1625147
>>625040

>едущего на работу на мтб в мотошлеме


full-face шлем?
421 1625156
>>625040
А он каждое утро встречает долбоёба из /би.
422 1625185
>>625092
мне похуй, я на шоссейнике могу по укатанным грунтам катать. Для города ригид удобен, зимой вилочка не помирает от реагентов. Для шпорта есть карбон с ребой. этот для матрасинга
423 1625247
>>624529
Я вот тоже чета не понимаю прикола шульзов. Типа смысл в том что это чисто российское производство, пусть даже по оверпрайсу? Есть нищешоссеры от велс или велт с китая, вот они примерно тоже самое по обвесу и раме, ток стоят сильно дешевле шульца.

То что на бойз донт край стоит доисторическая трансмисия и стоит он при этом под 90к это вообще загадка
424 1625248
>>625247

> Я вот тоже чета не понимаю прикола шульзов


А ты хотя бы попробовал?
Смысл в том, что это байки из CrMo 4130 с классной геометрией, реализующие многие современные тенденции (дропы-слайдеры, карго, мини-вело, и конечно же, туринги с кучей бонок, с охуенными зазорами, классными туринговыми рулями, даже ремень планируется вроде), и всё это стоит копейки по сравнению с еврогейскими аналогами, да даже и без сравнения — хоть немного оцени рынок, пониматель хуев. Это охуенно из коробки и тупо топовая безальтернативная база под апгрейд. То, что всё это делает русский целеустремленный энтузиаст — лишь бонус, вишенка на торте, приятное дополнение к тому, что сами байки охуенные и доступные.
И вот сидят такие хейтерки, дрочащие на картонный твиттер, пушо ты что, это же модно, так в интернете сказали, а сами дальше носа собственного не видят. Смешно.
425 1625259
>>625247

>это чисто российское производство


Лолче?
426 1625260
>>625248

> оцени рынок


Куча китаекала дешевле шульца (такого же китаекала) и с лучшей навеской. Паша пытается выехать на бренде, но за ним ничего не стоит: ни производства, ни инженерной школы.

> оцени рынок


>по сравнению с еврогейскими аналогами


> оцени рынок


Может ещё с американским хендмейдом сравнивать?

> карго


Это вообще лел. Багажник на вилке это гигашиза. Багажник должен быть на раме, у всех подобных он на раме. Паша - ебанат, ему прост китайцы хуйню впарили.
427 1625270
>>625260

>Куча китаекала дешевле шульца (такого же китаекала) и с лучшей навеской. Паша пытается выехать на бренде,



Копейки считаешь, это шкальство, взрослому челу на эти лишние 20к поебать, ляс покупается несколько раз в жизни
428 1625275
>>625270

>Копейки считаешь, это шкальство



Шакальство, паша, это таким говном как ты быть, пидаром червем гнойным
Все твои ИНТЕРВЬЮ видели
через экран видать, какой ты червь уебан

пошел нахуй
и говно свое забери подвальное
429 1625277
>>625270

>купить велосипед лучше и дешевле


>это шкальство


Ясно.
430 1625278
>>625270

>ляс покупается несколько раз в жизни


Лолче? Я около 20 уже сменил, просто надоедает и хочу другие попрбовать.
431 1625280
>>625248
Смотрел обзоры на их минивело, сыпятся уже через 50км.

Я хуй знает, может не понимаю чего, но мне кажется люди берут шульц думая что это какой-то немецкий бренд.

Это лютый оверпрайс, их велам цены тысяч 30-40 судя по навеске, а они за эти деньги фреймсет продают
432 1625281
>>625260

>фотки с маленьким передним колесом


ЭТО ЧТО ЗА УРОДЛИВЫЕ КАРТИНКИ?
Админ, удоли. У меня кровь из глаз, кровавая рвота и кровавый понос от этих нелепых велосипедов с мили-пиздрическим колёсиком спереди
433 1625282
>>625281
Матрас, спок. Так тебе и надо.
434 1625283
>>625280
Шмуль совершенно охуенный. Был бы на ремне и с коробкой, я бы сразу купил, даже несмотря на то, что вел уже есть. Сразу же! Паша, если ты здесь, услышь меня!
435 1625286
>>625260

> но за ним ничего не стоит: ни производства, ни инженерной школы


Какой же ты пиздабол. Ты ещё за прошлый пиздёж не ответил про водопроводные трубы. Ты реально обиженный. В каждом треде срёшь беспруфными вскукареками про водопроводные трубы и отсутствие инженерной школы, и какой-то «бренд», за которым ничего нет. Ты бы хоть немного погрузился в тему, чтобы не так позориться, и узнал чем был этот «бренд», до того как Паша начал двигать его и всю велотему в стране в правильном направлении. Впрочем, я мечу бисер перед хейтером, а хейтеру хоть ссы в глаза, у него своя модель мира, за которую он держится, как утопающий за соломинку.
436 1625288
>>625286

>всю велотему в стране в правильном направлении


Дал возможность (поесть говна за деньги) купить нитакойкакфсе велик нищим бидербуским хипстерам.
437 1625289
>>625288
Покажи альтернативы в этом бюджете.
123.png628 Кб, 912x795
438 1625294
439 1625296
>>625278

>Лолче? Я около 20 уже сменил, просто надоедает и хочу другие попрбовать.



Шило на мыло, просто ты малость с придурью, это нормально, такие тоже нужны в социуме
440 1625297
>>625294
Ч.т.д.
Слит и обоссан.
441 1625321
>>625286

> Паша начал двигать его и всю велотему в стране



Лул лел. Даже по меркам рашкобрендов, вроде форварда/формата и брендов крупных веломагазов, шульц это мелкая хуитка, ни на что не влияющая. Паша ничего не двигает, ничего оригинального у него нет, а просто делает то, что популярно (как и все остальные).
1758476924110.png3 Мб, 1059x1604
442 1625322
>>625321
Остальные это кто?
443 1625327
>>625322

>брендов крупных веломагазов

444 1625328
>>625327
Ну так что, покажешь что делают другие бренды крупные/некрупные/любого размера?
445 1625330
>>625328
Посмотри на сайте триала, или велостраны.
446 1625331
>>625330
Предлагаешь мне самому поискать подтверждения твоим вспукам? Впрочем, другого я и не ожидал.
447 1625343
>>625270
да какой там блять бренд? 3.5 калеки с баблом покупают эти китайские поделия из водопроводных труб с маржой в 400-800 процентов. бренд блять. ору на хуй.
448 1625344
>>625286

>Shulz продаёт примерно 5 тыс. велосипедов в год в России


>Shulz же занимает примерно около 0,1% рынка по объёму продаж. 🚲



а теперь открывай ротик. будешь кушать йогурт на ужин. БРЕНД У ЕГО БЛЯТЬ
449 1625347
>>625283
в чем охуенность? трубы ровные в китае нашел твой паша или что?
450 1625348
>>625344
Ты упорно продолжаешь вилять.
Покажи мне велосипеды других производителей, которые составляют большую часть продаж.
Мы о чём вообще говорим? Продажи какие-то приплёл.
451 1625349
>>625347
Охуеность в том, что такие как ты в который раз обсираются при попытке найти альтернативу.
452 1625351
>>625331

>Предлагаешь мне самому


Именно. Хоть что-то сам сделай, а не надейся на других, немощь.
453 1625352
>>625351
Круг замкнулся >>625297
1758481022130.jpg5,6 Мб, 4080x3072
454 1625354
Во, наконец-то не забыл сфотографировать своего коня днём на улице.
455 1625355

>История компании началась с того, что в начале 2000–х экономист по образованию Александр Иванов решил заработать на своем хобби — велосипедах и в 2008 году открыл велопрокат.


Он самостоятельно разработал складной велосипед, который удобно забирать с собой в метро, хранить в квартире. Нарисовав чертеж конструкции совместно с механиками, предприниматель отправился на выставку в Китай, где быстро нашел деловых партнеров и вскоре выпустил первую партию из 350 велосипедов под собственным брендом Shulz. Стартовые вложения в проект составили тогда около 1,5 млн рублей — заемные средства вернулись спустя год. Сейчас, как и 9 лет назад, дизайном и сборкой велосипедов в двух магазинах занимается компания из 15 человек. Оттуда чертежи попадают на производство в Тяньцзине. Затем разобранные изделия отправляют в магазины России и мира, и уже там их собирают.
ахаха сука какой же коуп у шульцеблядеи
456 1625356
>>625322
У тебя провайдер сайт формата блочит, или что?

Новые модели у них сомнительные кста.
457 1625357
>>625349
альтернативу чему найти и зачем? просто приходишь в любой веломагаз и покупаешь вел с экспозиции с нормальной остнаской и за адекватные деньги, а не вареную хуйню из труб покрашеной дриснявой ПФ-115 с тросиковыми тормозами за 1000 евро нахуй
458 1625358
>>625355
Скорее, было так: этот Хуйкин слетал в Гуанчжоу на выставку достижений китайского народного хозяйства, увидел там среди ста моделей складных велосипедов разной степени всратости одну, которая ему понравилась и заказал первый тираж с наклейками Шульц.
459 1625359
>>625355

>Он самостоятельно разработал складной велосипед


Очко он Паше разработал. У них все складники на стандартных абсолютно рамах.

Если бы там было что-то оригинальное, типа стриды, то можно было бы пиздеть о "разработал".
460 1625360
>>625356

> 1


Алюминиевое говно.

> 2


Алюминиевое говно.

> 3


Дженерик-каталожный мтб

> 4


Алюминиевое говно.

Напомнить с чего дискуссия начиналась, или сам сможешь осилить такое контекстное окно? Ты же не тупее нейросетки, не так ли?
461 1625361
>>625354
красавец какой. планетарочку уважаю. топ топов
кайфовых тебе поездок
462 1625362
>>625356

>гревел на 26"



Они идут по стопам Паши, что ли, лел?
463 1625363
>>625361
Спасибо, бро!
464 1625364
>>625358
ну так так и было. какие на хуй разработки блять. кто блять верит в этот бред полоумного?
465 1625365
>>625360

> с чего дискуссия начиналась


Ты копротивлялся за своего протыка, не веря в то, что есть куча подобных велосипедов от других российских брендов.
И т.к. ты не способен самостоятельно глянуть сайты, можешь продолжать обтекать.
466 1625367
>>625357
Ну покажи этот вел, давай вести дискуссию предметно, а не просто перекидываться говном, кто кого перекричит. Принеси эту конкретную модель с «нормальной оснасткой и за адекватные деньги», и все вместе сравним.
Я надеюсь, это не ты высрался форматом в качестве альтернативы шульцам? Если это те самые модели, которые должны составить ему конкуренцию, то тут мои полномочия всё.
467 1625369
>>625354
седло не вписывается в стиль. Остальное норм
468 1625381
>>625369
Да, седло изначально было другое Selle Royal Vivo чёрное и в современной стилистике, но это пока что оказалось удобнее.
469 1625382
>>625367
я не ебу что такое формат? я их в жизни не встречал блять
image.png704 Кб, 1200x404
470 1625383

>разработал


+

>лично спроектировал

471 1625384
>>625383
Вау, производство в Китае, удивительно! Получается, и хвалёный айфон китайцы разработали?
472 1625390
>>625383
Посмотри, как такая табличка выглядит для Айфона.
474 1625405
>>625402
Велосипеды они делают просто для души...
475 1625422
>>625383

Пашка на Гончарной 20 сидит? Я там был
476 1625434
>>625422
А я нет. Каждый раз хочу зайти, и нихуя. Вот сделает шмеля на ремне, я лично приеду и поеду на нём обратно в Москву.
477 1625483
>>625260

>Багажник на вилке это гигашиза


Не защищая шульц, но ты в курсе, что багажник на вилке это норма последние Х десятков лет в нидерландах, где велосипед это основной вид транспорта?
Они уж точно что-то да понимают в том как делать нормальные велосипеды для белых людей.
478 1625488
>>625483
С одной стороны, багажник на вилке снижает нагрузку на рулевую колонку, с другой стороны, багажник на раме позволяет не мотылять грузом при рулении. Наверное, для разных масс груза предпочтительными будут разные варианты.
479 1625490
>>625488
Местные не задумываются об этом. На багажнике написано - 30кг макс в среднем. Они на нем возят своих тянок, друзей, 3 ящика пиваса, кресло, телевизор, другой вел перпендикулярно его велу. Это то, что видел за последние несколько недель наверное.
480 1625494
>>625490
Ну это защита производителя от претензий таких дураков.
481 1625497
>>625483
У тебя на пикча обычные ситибайки, к которым присрали багажник.
Речь шла про спец-карго с уменьшенным передним колесом.
DSC03011736324600.jpg52 Кб, 805x537
482 1625500
>>625497
Cortina 4U это транспорт - карго версия дорожника. Как раз то, что у тебя на пиках.

Есть просто каргобайки, у которых реально маленькое колесо. Называется такой байк bakfiets. То, что у анона на пиках >>625260
высер китайского маркетолога, потому что уже все давно сделоли в нидерландах
483 1625502
>>625500

> bakfiets


Это спец-вел для перевозки маленьких детей.
484 1625505
>>625483
Какой охуенчик на пиках! Особенно последний, это просто разъёб, эталонный коммьютер. Кончил писькой.
485 1625506
>>625502
Чем принципиально маленькие дети отличаются от мешка картошки?
486 1625507
>>625500
Посадка 120⁰ задумана?
487 1625508
>>625502

>Это спец-вел для перевозки маленьких детей.


Это каргобайк. Детей можно перевозить, есть сидушка даже. Есть застежки. Но это не отменяет факта, что это каргобайк, в который семьи закидывают покупки из магазина и везут домой. У соседа стоит Urban Arrow, в которую он закидывает только продукты и свою жену.
>>625505
Я поначалу плевался, думал хуйня, а потом прозрел и понял, что все выебоны из этого треда и наших велокококоммунити это просто выебоны детей, потому что выбор взрослых людей ржавый односкоростной на роллерных тормозах кусок параши, который стоит под дождем и снегом последние 4 года, люфтит все, что толкьо возможно, но это все еще дейли комьютер потому что оно едет, че. И пиво везет.
>>625507
Так это как на чоппере ездить, ты чо?
488 1625511
>>625508
У чоппера спинка есть.
489 1625513
>>625508
В принципе, про коммутер удвою, кроме хранения под дождем. Можно же чехол надевать, или найти место под навесом или в подвале.
image.png128 Кб, 560x512
490 1625531
>>625505
Х.з., обычное ашание.
image.png2 Мб, 2000x1334
491 1625532
>>625500

>Cortina 4U это транспорт - карго версия дорожника.


Я так и сказал

>обычные ситибайки, к которым присрали багажник.



>просто каргобайки, у которых реально маленькое колесо. Называется такой байк bakfiets.


И место для груза там совсем не на вилке, а на раме, как и должно быть.
Не пойму с чем ты споришь.

Пашин высер позиционируется как карго

> "настоящий карго-байк: вы запросто увезете на нем ящик с инструментами или напитками. Можно подкинуть до дома уставшего друга."


и делать багажник на вилке, а не на раме, учитывая, что он не на основе обычного ситибайка, максимально глупо.
492 1625538
>>625531
Их специально делают, чтобы руль легко регулировался без гойских колец.
493 1625542
>>625538
Их делают, чтобы получить больше прибыли на этом дешёвом дерьме.
Есть регулируемые выносы для безрезьбовой рулевой.
494 1625550
>>625542
Ну, тут соглы. Резьбовая рулевая это кал говна.
1758566917683.jpeg859 Кб, 2304x1728
495 1625554
>>625260

> 2



Я катаю на их велике (Audax), и он настолько элегантный и классический, как будто взяли хороший годный шоссер из 80х и прокрокодилили его современным обвесом с карбовилкой. И мне в голову не лезет, зачем они сделали ЭТО. Ещё и с изогнутой дополнительной верхней трубой, пиздос.
496 1625556
>>625542
>>625550

Какие претензии к резьбовой рулевой в условиях города/коммута?
Раньше и мтб на ней катались.
497 1625560
>>625550
а что с ним не так?
498 1625561
>>625554
Нейросеть сгенерировала.
499 1625562
>>625550
причина тряски у маленького? 6 лет езжу и даже не думал туда лазить. вел стоит на улице все время.
500 1625565
>>625554
интересно задний треугольник (не) покрашен
501 1625568
>>625565
Хорошо иллюстрирует тот факт, что STEEL IS REAL

Со временем, к сожалению, он патиной пошёл.
502 1625573
>>625568
Он без лака даже?
503 1625577
>>625573
С лаком, патина в тех местах, где цепь его иногда стукает.
фэт photo2025-09-20.jpg382 Кб, 1280x721
504 1625712
катаюсь в любую погоду!
505 1625721
>>625712
Странный вел - неплохие колёса, а всё остальное говно.
506 1625792
>>625721
что в них неплохого, знакомые буквы ШВОЛЬБО на покрышке увидел? и чем же все остальное говно?
507 1625816
>>625792
а ,что за мем , про швальбэ? в чем прикол покупать дорогие покрышки на велосипед
508 1625845
>>625816
для меня вопрос вони. По моему опыту на мтб:
45север - практически не воняют
швальбе - воняют лишь в близи 20-30см
максисы - воняют если держвать в одной комнате с закрытыми окнами и то терпимо.
чао-янги - воняют так, что просто взял и выкинул. Одной тестовой покрышки хватило. Но... понюхал чаю-янкг на фэтбайке в магазине просто по приколу (хотел улететь в космос с галюцинациями). Но было приемлимо, гдето на уровне максиса.
509 1625855
>>625845
Так на балкон ставь вел или на улице

Выбирать покрышки по запаху пиздец шиза
510 1625865
>>625855

>на балкон ставь вел


Совет тупого дауна с ашаном или ещё хуже, если он нормальны вел так насилует

>Выбирать покрышки по запаху пиздец шиза


нюхай если кайфуешь
511 1625903
>>625865
блять , ты ебнутый совсем? может на своем прекрасном велике ты только по квартире ездишь. раскажи что плохого в хранении вела на улице.
ато я может чтото делаю не так
512 1625928
>>625792

>что в них неплохого


Малефуты и жумбожимы - платина для фэта. Твой разрыв непонятен.
513 1625958
>>625903

>раскажи что плохого в хранении вела на улице.


1)всё что пластиковое, резиновое, кожаное и т д от прямых солнечных лучей быстро и заметно деградирует: грипсы, тросы, обивка сиденья, крылья. Потрескается то как минимум выцветет. А шланги с резиновыми уплотнителями скажут тебе спасибо. Сальники вилки тоже выразят респект.
2)Краска. Хранимый дома вел (если не поцарапанный) и через 5 лет выглядит как новый, а после хранения на солнце будет выглядеть как доставшееся в наследство от деда уже через сезон
3)Покрышки. На от хранения на солнце можно уебать даже автомобильную резину за пол года, набухнет той стороной что была обращена к свету и пойдёт волнами. Сам в этом обосрался разок.
4)Сырость (если балкон застеклён, но не утеплён то всё-равно будет сыро в осенне-весеннее и тем более зимнее время). Будет копиться влага в любых металичесих местах (не только на звёздах но внутри втулок, каретки, рулевой)
5)Многократные температурные циклы день/ночь приводят к расширению/сужению металла (причём разные материалы нагреваются с разной скоростью и расширяются на разные величины. В местах стыка материалов будет нагрузка и износ. Делать это 365 дней в году значит твой вел накопит усталость метала не хуже, чем если бы ты каждый день на нём ебашил марафоны. Хотя это уже критично для алюминия, а у тебя ашана из стали небось.

Ну а хранить на улице значит подарить свой вел какому-то обрыгану. Но если ты успешно хранишь, то значит у тебя такой ашановый калл, что им даже школота обмазаться брезгует.
514 1625968
>>625855

>Выбирать покрышки по запаху пиздец


выбирает по качеству, но качество часто косвенно проявляется и в запахе тоже. Неудивительно, что чухуа-чуянги воняют, а топовые бренды нет.
515 1626072
>>625968
Так топовые бренды и стоят как колесо на автомобиль. Нужно быть ебнутым чтоб покупать велопокрышек по цене автомобильной
516 1626075
>>625712
Накат-то есть хоть?
517 1626076
>>625968
Конти воняют довольно сильно первое время.
518 1626124
>>626075

>Накат-то есть хоть?


Владелец не жалуется.
А я просто запостил чужую фотку с телеграм-группы чтобы поржать как тут польётся гавно, что это ашан.
519 1626134
>>626124

> Бпйк-чек-тред


> А я просто запостил чужую фотку с телеграм-группы

520 1626145
>>625928
для тебя уже обычный вопрос это сразу же разрыв, ты обдвачевался походу, отдохни
521 1626615
Тишина. Гавноеды распугали всех вело-дрочеров.
522 1626727
>>626615
так велодрочеры и есть самые легитные говноеды. мы просто ездим + кайфуем на велосипедах без тряски за них.
523 1626884
>>626727
Велодрочеры дрочат на свой любимый велосипед и никого не трогают.
А гавноеды постоянно воняют что у кого-то ашан, гавёная вилка, хуёвые углы и что кто-то даун/скуф.
524 1626939
>>625260
Приведи пример китаекала лучше Шульца. Я имею в виду хромолевые туринги либо хромолевые мтб. Мне нужен велик для туризма по плохим дорогам и который выдержит мои 100 кг+велорюкзак с палаткой и прочим.
Я вот сейчас ищу себе подходящий аппарат. У них есть 2 модели - BDC и Don't fear the ripper
Я бы с радостью посмотрел более дешевый аналог, т.к. для меня 100к за велик цена кусается и судя по всему они скидки осенью делать не планируют.
Но вот что-то я не нахожу пока. Возможно ты знаешь больше
525 1626948
>>626939

>велик для туризма по плохим дорогам


>мои 100 кг+вело-рюкзак с палаткой и прочим


>осенью


а может лучше фэт-байк? нафига хромоль?
526 1626980
>>626948
Чтобы добраться до плохих дорог надо какое-то время ехать по асфальту. У меня это получается где-то 50/50 соотношение. Фэтбайк это крайний вариант велика который для асфальта вообще никак не годится, поэтому бессмысленно его покупать.
527 1627654
>>584605
так это же какое то детское говно для подростков
528 1627852
>>626980

>Чтобы добраться до плохих дорог надо какое-то время ехать по асфальту



Ты уж определить бро. Либо ты мчишь аки орёл, но только по ровному асфальту, либо берёшь вел способный месить шинами гавно. Вопрос лишь какой степени жыдкое и мягкое это гавно. Если очень то без фэт-байка никак. Если что-то среднее то есть полу-феты на 27х колёсах шириной около 3 дюймов.
А вообще есть лайф-хак - носишь электро-насос(он же как повербанк) и им качает на асфальте шины фэта до предела, а как начинается гавно то приспускаешь. На высоком давлении фэт не так сильно в скорости проигрывает. Ну и нужно учесть что если твой асфальт параллельный, а не горка вверх, то будь у тебя хоть наифетейший фэт с 6-дюймовыми колёсами то имменнно в скорости не сильно проиграешь,только в скорости разгона (если тратишь столько же усилий).

>мои 100 кг+вело-рюкзак с палаткой и прочим


А вот тут правильно подмечено. Фэт в первую очередь грузовая штука для скуфа и туризма.
фэт.jpg874 Кб, 2040x1148
529 1628865
А у меня вот так раз фэтбайк новый. Ещё предстоит кое-что проапгрейдить, но уже масса позитивных впечатлений.
Хейтеры, жду ваше творчество
530 1628870
>>628865
Ну чо, поздравляю! Что до этого было?
Нахер диван поставил, там стандартная сидуха вполне мягкая
>>628865

>Ещё предстоит кое-что проапгрейдить


Мне кажется на аутлипах по сути грейдить нечего, грипсы там сменить или руль с нужными параметрами. У самого почти тоже самое, только прошка. Взял недавно. Может диски шимания возьму и лттьфу на деор 5100 поменяю, и то и другое 3к на озоне
531 1628896
>>628870

>Что до этого было?


Вот смотри, обещал купить фэт:
>>618699
>>622175
>>620902
Это не на замену а в дополнение к имеющемуся велу.

>Нахер диван поставил


С подвесика диван давно снял, а вот на фэте он осмотрится гармоничнее.

>на аутлипах по сути грейдить нечего


педалики, грипсы и подножка(о ужас!) - это из простенького.
Из дорогого - дропер, зимние покрышки, вынос(ибо мне и XL рама мала) и даунгрейд с гидравлики до механики для лучшей работы в мороз (или апгрейд с минералки до DOT)
532 1628908
>>628896

>педалики


Они кстати даже неразборные, ось блять расклепана, короче если жинич, сложаться по пути с триала домой.
>>628896

>дропер


годно
>>628896

>зимние покрышки


попробуй на максисах сначала, может шипы и не нужны будут. до них катал на ролли поли, так сцепления хватало
>>628896

>с гидравлики до механики для лучшей работы в мороз (или апгрейд с минералки до DOT)


дело вкуса, на веле для города бб7 стоят, за почти десять лет всесезонной эксплуатации им нихуя. Но модуляции там мало. Гайды Т за 5-6к с озона будут не сильно дороже, но с хорошей модуляцией, из минусов реагенты им не так безвредны
533 1630246
Перекат тут: >>1630244 (OP)
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее