Выкладываем своих педальных, рейтим, бугуртим. Не забываем о вежливости и уважении к другим участникам. Не нужно оскорблять и унижать других за их выбор велосипеда или уровень дохода. Мы все здесь, чтобы поддерживать друг друга и делиться опытом. Давайте сделаем эту тему приятной и конструктивной для всех, не в последнюю очередь для того, чтобы не уподобляться быдлу ебаному, которое мы все так ненавидим.
Кодекс пиратский, и наши законы писаны для нас. Это просто свод указаний, а не жёстких законов. Тем не менее, небольшой гайд:
1. Постарайтесь выкладывать только свои байки. Не нужно красивых картинок из интернета. Постить бывших не запрещается, укажите год когда сделано фото.
2. Было бы неплохо в числе прочих увидеть классическую байк-чек фотографию: велосипед стоит ровно, ракурс со стороны трансмиссии, минимум перспективных искажений, шатуны и педали параллельно поверхности, правый смотрит вперед, сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты, грязь только свежая и только на покрышках.
Неожиданные ракурсы, красивые пейзажи на фоне, описание компонентов, лулзы и обсуждение приветствуется. Помните об уважении друг к другу. Поехали!
Прошлый тонет тут: >>1410825 (OP)
Тред запилен 19 января
@
Всем похуй, 1 пост
@
Так уж и быть, всплыл в конце марта
Все вниманиеблядствуют своими ашанами в куче других тредов, этот тупа лишний, просто какой-то шизик бапанул.
Запилен и запилен, чо бухтеть-то. Зимой все концентрируются в прикрепе, женераль олро и петушествий-тредах. Потому что все знают как примерно выглядят зимой велосипеды.
Это как раз олдскульное положение руля-барана, как уебища-пидорки с поднятыми к верху жопами ездите вы
Еще и в шмотках в обтяжку кек
>чатбот, напиши, что моё положение барана олдскульное
>будет сделано
Какой же ты долбоёб, пиздец.
Уноси свое нейроговно, хуесос. Сейчас так ставят пистолеты только ебанаты проебавшиеся с ростовкой мли подпивасное скуфло/пориджи немогущие в нормальную посадку.
В любом случае лью на тебя тугую струю мочи.
У тебя по положению седла и руля видно, что ты жесточайше обосрался с ростовкой. А по нищенскому велосипеду видно что ты понаех-гасторбайтер замкадный пригнавший батрачить в ДС из мухосрани. Сейчас ты пытаешься оправдаться, но опытный глаз велосипедиста сразу видит где косяк, так что провинциальный хуесос, не думай что ты умнее других. Уверен что тебя и на заезде кто-нибудь с опытом обоссыт и унизит, повторив то же самое про посадку.
Запрос ты стыдливо скрыло, хуйло пиздливое.
Как выглядели велосипеды в 80х можно легко нагуглить.
Ты, это, не останавливайся на достигнутом и свои посты тоже пиши с помощью чатбота. "Чатжпт, затраль лалок". Только не удивляйся, когда лалкой будешь ты.
> в ДС
Оплатишь самолёт - легко прилечу и отхуярю тебя на глазах у всех, ты будешь стоять на коленях в крови и слезах, умоляя больше не бить тебя.
А нет, не оплатишь, ты же нищий.
61см рама на 196 - нигде не обосрался, я просто езжу как комфортно, и такое положение и мой вес в 100кг не мешают мне разгоняться до 38-40км/ч, пока ты тут желчью брызжешь, лошок, ухахах
Но ты ведь сам себя обоссал.
Я бы тоже фрустрировал, если бы обосрался с выбором ростовки, но ты ведешь себя совсем тупо.
>>584202 (Del)
Тише петушатки, как бы у меня руль не стоял, хоть задом-наперед, вы один хуй в реале унтерменши))
> одним ударом головешку твою инцельную снесу лооол
Ты же палочник, сломаешься от лёгкого ветерка.
Унтер плз)
Школосос, или уроки учи, а то мамка наругает. Алсо, здесь на велоче 40+ скуфы на ашанах и элитных карбопушках обитают, хуесосу шкальнику точно нечего ловить.
Кал
Бля, руль должен быть параллелен земле, чтобы в нижнем хвате руки не сползали. Если тебе неудобно поставь вынос с углом наверх, можешь текущий перевернуть. А вообще перед покупкой вела лучше байкфит делать, и подбирать геометрию чтобы комфортно было
Эх бля светлые были времена
Да эта спичечная зассыха шифруется так.
Сукпздц, это про меня.
После долгой спячки решил снова ВКОТИТЬСЯ в велоебство, но момент оказался максимально всратым - и ковидла отгремела, и три буквы начались, вот и ценнки улетели в космос, поэтому решил брать бушнину с авито. Полтора месяца мониторил этот барыжий рассадник, и просто чудом залетел в свежую 10-ти минутную объяву, с ценником даже не топкражи, а буквально нарки продают имущество(реально опасался что вел тупо спизженный), но там оказалось все норм, тетя-мотя разгребала хату под аренду, где валялось барахла ее сынулькена съебавшегов в Тбилиси(нувыпонеле). Ну я тип велоеб со стажем, с умным видом все кручу-верчу, осматриваю узлы, но самое главное-то я не заметил, блджад(причем еща даже на фотках), что там вилсет не штатный, а вот эти вот ебунячие обода. Т.е. радость от околохалявной покупки мне настолько затмила разум и застлала глаза, что я буквально не замечал разницы, лишь несколько дней спустя, когда я разобрал вел для ТО, и заодно решил взвешивать все компоненты подряд в тетрадочку, то 3+кг на голом вилсете(втулы+спицы+обода+нипеля+ободная лента), это мне показалось мягко говоря, много, а когда начал гуглировать, то окончательно испепелил жопу, ибо есть даже лайтовые алюмовилсеты суммарной массой в одно мое колесо, а про карбон даже думать не хочется.
Купил я как-то олдуху хромолевую, катался несколько месяцев уже, в один момент сидим с кентом на лавочке курим, я смотрю на байк, и понимаю что у него разные шатуны слева древнющий двор, а справа - stx с этим всратым пауком на который не найдёшь звезды
Отставить подрыв. У меня банально не было больших весов/безмена, чтоб вел разом завесить, пришлось обходиться кухонными. А так как я итак разобрал его почти до винтика, пока отпидоривал от какого-то то-ли битума, то-ли мовиля/пушсала вперемешку с дорожной говной, и весь вел был разбросан по полу как на взрыв-схеме, то это было изи.
берешь велосипед на руки и становишься на напольные весы, отнимаешь свой вес и получаешь вес велосипеда
Не, это Саша Белый.
>украденной у какого-то мажора
Не у мажора а у бабки или у деда. В основном ездят пенсы на таких.
мимо из первого мира
>мимо из первого мира
есть только два мира
этот, первый где мы все сейчас
и второй мир
но туда пойдет только ПУТИН
и только ему решать, кого взять с собой
На двухсосиске? Это жарт такой?
>>616912 (Del)
>>616891
Как же у вас рвет пердаки, это трейловая пушка 17кг, полегче многих обычных подвесов. А с мотором я могу делать по 1000 метров набора за день, чтобы больше раз с кайфом пролететь вниз по трейлу пока вы 1 раз корчитесь пытаясь подняться к его началу.
какая модель и сколько весит ? у самого электричка, но 25кг и мне тяжёловато на заднее колесо её поднимать, прыгать через бордюры всякие и т.д.
Думаю над SKS Bluemels, но мб еще какие варианты есть
не слушай додстеров это лучший мтб для фана.
Также как и весь остальной велосипед - тряпкой, или в запущенных случаях шлангом с водой
Южных.
Есть такие места где без привода делать на велике абсолютно нехуй, ибо нет подьемника и личного водителя. А пешком ты заебешься час вел катить.
А если брать места где полегче, то накать можно в разы больше с ассистом.
А как на этом кале ездить? Все время стоя? Иначе ведь пизда коленям. Или это велик только с горки ехать вниз?
Переодически вижу петушониксов на этих велах которые еду петушиной стаей в автобусе везя этот говняк с собой. Каждяй раз на смех пробивает
Это байккек-тред вне зависимости от того как ехать. Ты ещё на триальные велики посмотри. И подумой: как же они на таком за хлебушком и пивом ездють?!
рался.
Но зачем, если так рычаг больше и соответственно рулить удобнее, тем более я не поторашка и руки не короткие
> Но зачем
Выглядит дико всрато сочетание широкого руля, матрасных рогов, кучки проставочных колец и дорожной резины. Не хватает только вилки задом наперёд и тормозных кукояток смотрящих в небо.
> если так рычаг больше и соответственно рулить удобнее
Представляю, с каким гироскопическим эффектом ты там постоянно борешься, что нужен такой рычаг.
Ну и да, меньше шанс словить зеркало заднего вида если ездишь по дороге, или баку на рог насадить, если по парку.
Polygon Siskiu D6 29'' XL
Двух-подвес в городе тема, потому что постоянно всё перерыто(москва она такая), где-то нет асфльта, ямы, бордюры.
Родные шины слишком гудели на асфальте(катаюсь по ночам), взял полу-слики Schwalbe MARATHON MONDIAL PRO Evolution Line 29x2.25 и теперь я тихий как бэтмен.
Поменял вынос на подлиннее, седушку на "диван", педальки, анатомические грипсы и рога для отдыха рук.
Не люблю рюкзаки потому дохрена сумок. 2 бутылки (вторая в румке под рамой).
2 фонарика с индикатором заряда в процентах. Передний 1000 люмен.
Седло на фото опущено потмоу что он дропер. Я от дропера в восторге, юзаю (при любом повороте, низкой ветке и т д) чаще чем переключение скороситей.
Слушаю стримы с мобилки в ндёжном держателе по блютуз наушнику.
Вилка пружинная, но чтото уже лень менять на воздушную, и так сойдёт. Думал поменять её и заднний аморт на те что управляются с руля но уже наловчился быстро дотягиваться прямо на ходу до обеих блокировок.
Крылья немного самодельно установил но зато в любой дождь катаюсь и спина чистая.
Велокомп - единственное что с предыдущего вела открутил.
Подножка только гавно, на такой большом велике центр тяжести высоко.
подумываю увеличить переднюю звезду с 32зуба на побольше, чтобы задействовать более средние передачи сзади и не только самые маленькие шестерни.
Ну и говно.
Говнище 1/10, единственное что терпимое - рама
Настоящий всратый скуфовелик обложенный мусором
Но я не цепляюсь
>>618583
Мне выглядит збс, а рога недавно поставил и подножку как стал чисто матрасить, километраж наматываю по тропинкам в основном, снял трейлкинги потому что скучно, они прощают практически все, а так остаётся ещё что поконтролить, руль если спилю сантиметров 10 это ничего не решит, от бабок которые упорно захотят напороться на руль в парке не спасет или от долбоеба на коробке, который будет тебя сзади атаковать, причем тут гироскопический эффект, широкий высокий руль для меня удобнее, просто в моменте
Ебаааааать, как же ты уделал "Сиську"! Я хуею с таких даунов. Отличнейший подвес превратить в скуфф-колымагу...
Пиздец, из нормального велика сделать такую хуергу это надо быть патентованным дауном
Я не понимаю такие мелкие крылья. Они просто смешат меня. Либо ставить норм крылья либо не ставить. Либо мыться целиком от грязи после каждой прогулки либо только щёткой низ штанов протереть.
А это... ну как в японском хентае цензура, где чёрный пиксель на пол соска или половинку клитора. Типо якобы чтото прикрывает.
А велик норм. Все велики прекрасны. Они как сиськи. Почти любые хороши.
Конечно троллю. А ты повёлся. Развели как маленькую девочку!
А если серьёзно то другой реакции не ожидал. по токсичности русские велодрочеров могут переплюнуть разве что русские фемки и то не факт.
>нормальный сосис
>стальной сантур без демпфера
Нууу.... оно могло бы стать нормальным сосисом, после замены пары деталей.
Но то, во что этот клоун его превратил, это просто пизда, самый адовый высер, что я видел в /би за долгие годы.
Даже электродебилы, или панамка, хоть и городят хуету, но придерживаются какого-то плана, а тут я ебал просто, велосипед будто обмазали дерьмом.
Ну я с тобой согласен насчёт эффективности крыльев, только полноразмерные дадут правильный эффект, эти ассейверы остались во времен трейловых покатушек и покрых трейлкингов, есть крылья под такую резину, но просто лень ставить потому что если дождь я и не поеду особо быстро, или по велодорожке где чистый асфальт и особо гавно не летит, но надо будет переобуть хотя скоро осень и я думал обратно что-ли жирную резину поставить, и таки доехать до трейлов... Короче в сомнениях
Кстати, наткнулся на свое старое фото хреносозидательства с крыльями
А насчёт прекрасности великов это я тебя поддерживаю, обожаю каштомы, даже и всратые если, ну зато не массмаркет бездушный
>русские
А ты чьих будешь, хуесос?
>токсичности
Какой еще реакции на свое хреносозедательство ты ожидал, шизло? Ты буквально превратил нормальный подвес в полное чмо, на которое можно смотреть только со смехом и презрением. Вангую что ты скудоумный провинциальный скуф живущий в хрущебе с коварми на стенах и чувство вкуса и меры у тебя напрочь отсутствует.
А, дополню, спереди это на вилке типа чтоб на нее меньше летело кала на трейлах, а ассейвер тоже чисто жопу прикрывает, брызги летят уже выше но там обычно рюкзак
От души братка, по красоте.👍
Чел. Я в столичке живу и прилично зарабатываю (как и прочие "шизы" аутишники). Катаюсь по 30-40км почти каждую ночь. Имею охуенные ноги и выносливость. А ты умрёшь от перегрузки если не открутишь от пустого вела катафот. Лишние 50г твоему дрыщавому телу не поднять. Твой велик не для спорта, а для выебона. Мой - чтобы иметь выносливое двухметровое тело с которым трахать девок, а не сидеть на дваче. Небось ты из тех кто педали откручивает перед ем как велик сфоткать. А реакцию я ожидал именно такую. Но тем не менее на моём веле нет ничего лишнего. Разве что звонок. А как он выглядит мне не так важно, кому блин ночью меня рассматривать.
Ты позоришь айтишников. Фи. Тьфу на тебя.
>чтобы иметь выносливое двухметровое тело с которым трахать девок, а не сидеть на дваче.
>сидит на дваче да ещё и неймфажит
Угу.
Блядь, там две пары рогов...
640x480, 0:07
Сфоткай с выдвинутым седлом, как ты ездишь, в профиль, с хорошим светом, назло тем, кто брызжит слюной, доказывая что ты вел говно. Реально редкий кадр, и геометрия интересная, по моим прикидкам должны затекать руки и пах, что за аппарат у тебя до этого был?
Накинулись конечно на тебя, потому что пока у нас таких великов не очень много, а в той же Европе есть категория велосипедистов на чём-то таком. Попробуй действительно заменить вынос на тот, который будет выше и руль с изгибом, типа Velo Orange Crazy Bar - это горааздо удобнее рогов.
Звезду конечно тебе нужно побольше, но надо мерить, чтобы не стереть перо этой звездой - зазор там маленький. Либо поставь просто шоссейную кассету, благо у тебя вроде бы как раз HG барабан.
Алсо, прикрутить сюда кареточный бафанг будет действительно классным лвл-апом, потому что всё равно ездишь без экстрима и низкая каретка тебе не повредит, а обгонять на таком коферайдеров в лайкре будет збс.
Ну и фару не включай плес в городе - такие фары слепят нахуй всех от встречных велосипедистов и автомобилистов до детей.
Какое-то токсичное говно за кадром, обхаркал бы его.
Охренеть. Адекватный человек)) я уж планировал в последний раз зайти поржать. Но теперь вынужден ответить из приличия.
Интересная картинка=) Задний багажник я бы загружать не стал.
Ну я покупал что было в магазине, в уж вышло что вышло.
Могу попробовать вынос перевернуть вверх ногами. У меня 10 градусов наклон. Но мне кажется удобнее вниз. Вообще я недавно его поставил (тянул потому что у меня был бзик взять что-то прочное от даун-хилла). Теперь чёрные рога мне кажутся и в самом деле лишними (затекали руки до замены и я на рогах отдыхал, а теперь норм). Скоро сниму их. Но в остальном форма руля устраивает. Но спасибо за интересную модель руля сохранил в закладки.
Звезду сказали что можно увеличить лишь на 1 размер, но можно.
>Алсо, прикрутить сюда кареточный бафанг будет действительно классным лвл-апом, потому что всё равно ездишь без экстрима и низкая каретка тебе не повредит, а обгонять на таком коферайдеров в лайкре будет збс.
Это что-то на инопланетном для меня. Но мой девиз проехать везде где мне приспичит, каковы бы ни были условия. Потому что я строю себе огромный круг а на пути могут быть какие угодно раскопки. Но 80% это +-ровный асфальт.
Фара большую часть времени горит на минималке повёрнутая вниз. Думаю ещё б модельку чтоб с руля выключалась. А все 1000 люден врубаю вдаль когда в лесопарке в лютой тьме. Тогда кайф.
Когда слепят хуёво, а вот когда вообще нет то ещё больший пиздец. Вот подростки экономят заряд на своих самокатах чтоли и с выключеным гоняют. Или скуфы, пожмотившиеся на минимальный фонарь или неспособные его вовремя зарядить. Сегодня в такого чуть не въехал настолько он сливался с окружением и не имел ни единого катафота.
Спросил у жат-жмп. Я так понимаю хочешь предложить мне модифицироваться под электро-вел. Ну того мне не надо для летнего вела. Я эфективно сжигаю жыр и мне в кайф.
А вот думаю ещё фетбайк теперь взять для зимы. Там как вспомогательная система возможно пригодится, если не потяну нагрузку. Вот тут что посоветуешь? переднее электро-колесо? Мне важно чтобы в отключенном режиме система мне никак не мешала (кроме разумеется лишним весом) и легко частично демонтировалась.
>Для кросс-кантри он слишком тяжелый
Ты что, ебанутый? Иди лечи голову, ебантяй. Это трейловый подвес, для легкого трейла.
>его ЦА - это как раз те, кому хочется велосипед, чтобы мягче ехалось.
Ты точно ебанутый. Надеюсь тебя упекут в дурку, пока ты не навредил себе или окружающим.
>сантур хсм
Тебя что, сантуром в детстве изнасиловали? Нормальные вилка и задний аморт, воздух, начального уровня, если сильно не дубасить на нем то вполне пригодно для катания. Про "прогулочный ашан" ты несешь хуйню какую-то.
>сантур хсм
>воздух
>вполне пригодно
Ты долбоёб, осознашёь это?
Это 3+ кг хуйня со стальными ногами и пружиной и без демпфера. Буквально макет вилки.
>Это 3+ кг хуйня со стальными ногами и пружиной и без демпфера
Блять, внатуре, на сиське D6 стоит XCM, охуеть, я всегда думал что там стоит воздушка XCR, сейчас посмотрел в спецификацию и охуел. Это же ашанище-вилка.
>Хся на твоём пшековом ашание стоит, ты перепутал.
Ты меня с кем-то путаешь, у меня жесткая вилка
>его ЦА - это как раз те, кому хочется велосипед, чтобы мягче ехалось
да
>>619118
>если сильно не дубасить на нем то вполне пригодно для катания
тоже да
>>619121
>без демпфера
Настраиваемый демпфер есть там на вилке, но нет настройки на заднем аморте
>>619125
>внатуре, на сиське D6 стоит XCM, охуеть, я всегда думал что там стоит воздушка
Воздушка на более дорогом d7, как и настраиваемый отскок на заднем аморте
от увеличения звезды на один два зуба особо ничего не поменяется, увы. Если ставить шоссейную кассету, то эффект будет заметнее, но это всё на любителя.
>Но мой девиз проехать везде где мне приспичит
а с дрыгателем проедешь ещё дальше, потому что при тех же усилиях тупо будешь быстрее ехать. Он там не вкл/выкл, а ассист.
>>619019
фэтбайк очень узкоспециализрованная хуета, которая не нужна. Если хочешь ездить по полям или замерзшим рекам - еще может быть сгодится. Во всех остальных случаях текущий Полигон будет лучше.
Мотор-колесо - очень тяжелая штука и вот оно как раз работает как обычный мотор, то есть вкл/выкл с курка. Версий под стандарт фэта не бывает, версий не под эксцентрик, а под ось тоже обычно нет. Батарейка нужна огромная, дружит обычно либо с механическими тормозами, либо с проприетарным китайским дерьмищем. Поэтому если ставить мотор, то только кареточный.
>>619102
Siskiu D - прогулочные велики для тех, кто первый раз в жизни покупает двухподвес. Да, он хотя бы на оси, да там по 120 мм хода (это максимум для этих рам) и это действительно делает его трейловым, но для кросс-кантри он тоже остаётся не подходящим не только из-за веса, но и из-за острого угла подседельной трубы, например и линейной подвески, которая тут раскачивается при каждом вращении педалей. Даже Norco Optic или Kona HeiHei больше подходят для кк, нежели Siskiu D.
Старшая версия Siskiu T уже другая по геометрии и больше подходит для более экстремального катания. И вот его уже точно можно уверенно называть трейловым.
>для кросс-кантри он тоже остаётся не подходящим не только из-за веса, но и из-за острого угла подседельной трубы
>siskiu-d6
>Seat Tube Angle 76
>s-works-epic-8
>Seat Tube Angle 75.5
>Siskiu D - прогулочные велики для тех, кто первый раз в жизни покупает двухподвес
Что ты несёшь, тупой ебанат? Таблетки не принял?
Иди умойся, манечка.
Угол подседельной у Полигонов D-серии 68.7-70 градусов, поэтому в подъем на нем ехать будет менее эффективно чем на любом кантрийнике.
>>619264
я понимаю что любой велосипед с задним амортизатором для тебя - это предел мечтаний, так что начать быстро кататься с горочки ты тоже можешь с Siskiu D.
Производитель прямым текстом пишет в FAQ, что дропы больше метра он не переживёт и называет его категорию Trail XC - что как бы намекает на его прогулочность потому что для полноценных трейлов он слишком жидкий, а для кк он не спортивный
>Угол подседельной у Полигонов D-серии 68.7-70 градусов
> в подъем на нем ехать будет менее эффективно
Если уж тебя ебёт угол подсидела в подъёме(почему - даже спрашивать не буду), то надо смотреть "эффектив", который 76. Ты долбоёб какой-то.
>Производитель прямым текстом пишет в FAQ, что дропы больше метра он не переживёт
Я понял, ты тот тупорылый ебанат что носится по доске с "рекомендациями производителя" и раньше срал шизой про то, что планетарки только для города предназначены "согласно рекомендациям производителя".
>Бегает с seat tube angle
>Игнорирует effective seat tube angle в следующем столбце
Ой дурааак.
Хуйлуша, тот же S-Works, с которым выше сравнили Siskiu D, имеет подседелку 75.5, а эффектив угол спеш не указывает в геометрии велосипеда. При сравнении нужно смотреть одинаковые параметры, а не хуй с пальцем.
>>619291
не знаю, о ком ты, но если ты так защищаешь планетарки, то не удивительно что для тебя любой двухподвес это уже космический аппарат
Просто для сравнения геометрия ближайшего (в белом мире) конкурента: Merida One.Twenty 2025, который в целом тоже тяжеловат для кк, но отличный как трейловый велосипед срднего уровня. И тут в сравнении с Siskiu:
Рич больше,
Угол рулевой острее,
Угол подседельной тупее (опять же никто не стал указывать Effective Seat Tube Angle, потому что это бесполезный параметр (у каждого своя настройка подвески, свой сэг и соответственно разный угол наклона)
Каретка выше
База сиильно длиннее
> эффектив угол спеш не указывает
Ещё раз, клован, тебя должно ебать положение седла относительно каретки, а не хуй знает что, капиш?
Поэтому и сравнивай эти параметры. У сиськи за это отвечает параметр "эффектив", картинки посмотри, там нарисовано какие углы измеряются.
У Сиськиу этот параметр указан только для таких дебилов как ты, которые сравнивают эффетив угол наклона подседельной на этом прогулочном велике с нейтральным углом наклона на нормальных велосипедах. С острым углом наклона подседельной трубы, как на Сиськиу, тебе в нормальный кантрийный подъем нужно вставать с седла, чтобы закрутить, потому что сидя:
а) ты обосрешься
б) у велосипеда будет отрываться переднее колесо
Если ты каждый раз на подъеме будешь вставать с седла, то даже местечковый полумарафон ты проедешь хуже ребёнка на кантрийнике
Если ты не ездишь гонки, то на местных спотах в гору ты будешь либо ехать либо стоя, либо, что более вероятно, и что и делают подобные тебе неосиляторы, пешком. Зато в защите поверх штанов, корзинке со съемной челюстью и в полной уверенности в своей правоте где-то в интернетах
>С острым углом наклона подседельной трубы, как на Сиськиу
Ты так и не понял, что относительно каретки там не острый угол, ты непрошибаемо туп.
Вкачусь со своими лясиками.
Кольнага - первый шоссер, купил в 2012 году. Сейчас на древней r5600, Хочу зимой поставить переключение r7000 и иногда выкатывать на нем.
Спеш - второй шоссер, катаю на нем с 23 года, нравится.
Есть мысли о перекате на sl8, но пока не спешу
МТБ - странная покупка, думал буду много катать, на деле проехал одну катку на 70км и больше не выезжал, все внимание на шоссере. Но продавать не хочу.
Красивый с воркс.
Нормально пойдёт
Постите сами.
Зачем барана перевернул?
Обожаю свой шоссер, на нем шикарно топить по дорогам, а недавно еще и новый руль прикупил, наконец-то есть крепление под комп. Вес 8.3 в «боевой комплектации», с фонариком, компом и флягой с инструментами. Без этого всего 7.8 весит. На следующий сезон куплю новые колеса, ибо эти весят под 1.5кг
Не, секу брать передумал т.к. пересмотрел потребности по езде. Сека (как и делихея) имеет спортивную геометрию с низким стэком, а я б хотел эндуранс гео, выбор пал на lightcarbon lcr 018, но их только к октябрю начнут производить, поэтому токмо к следующему сезону закажу. Плюс щас в процессе перехода с одной работы на другую, не до сек суссек
О, лошара ебаная сняла свои детские наклеечки, походу осозналась немножко, поняла что выглядит как клоун
Посмотри раму giant Defy серии Advanced Pro, у него заебись гео и цена ниже чем у других по рынку, на уровне китайкарбона.
Сам на tcr облизываюсь в версии SL
Не хочу, не нравится внешне рама
Изначально доставшийся ХВЗ хотел оставить в максимально аутентичном состоянии. Спасти родной переклюк не вышло, увы. Остальное - советский сток. Даже резина. Счётчик пробега работает)
Зачем это всё? Получилось внешне говно, да и технически говно.
Система под клинья начнёт разъёбываться со временем, если использовать вел по назначению. Тормозные ручки - кусок говна, об удобстве или эргономике не может быть и речи. Турнепс тут не к селу, ни к городу: дохуя есть переклюков по ретролуку и вот это всё. Изолента на руле - это пиздец. Пиздец как он есть. Обмотку за 300 р можно ж позволить, не? Ещё очень хорошим решением будет покупка современного шоссейного барана, хотя бы Уно. Они есть под 25,4, как и выносы-квилы.
Это ж крокодил, там чем хуже тем лучше.
Скучно. Хочу почитать ещё весёлых комментов полных любви, обожания и лести.
Вот ещё новые ракурсы в хорошем качестве под мощным освещением (катаюсь только ночью же)
Я ещё силиконовые насадки добавил на тормозные ручки, чтобы пальчики не мёрзли.
>Скучно. Хочу почитать ещё весёлых комментов полных любви, обожания и лести.
Подобным вниманиеблядством и засиранием треда только позоришь себя
Передний переклюк на любой барахолке найти можно
да, так и есть
>Я ещё силиконовые насадки добавил на тормозные ручки, чтобы пальчики не мёрзли
Желтенькие крутые. А не найдется их прямо в тон велосипеду, более тепло-цыплячий оттенок?
>Днём стесняешься эту хуйню людям показывать?
Чтобы не заебывали с вопросом сока стоит и где взял и тянки чтобы не вешались, от страсти полыхая
Педали поменял были складные
Руль поменял на рога была палка, стало удобнее переключатель никуда больше не влез, поэтому пришлось закрепить его таким образом.
В целом вел нравится.
Какой же ты ебанат! Ты просто уничтожил велосипед, превратив его в потешный убогий диван, обещанный всяким говном. Когда я вижу такое, сразу представляю как на нем неспешно матрасит по асфальту жирноватый нищий быдлоскуф.
Охлол, блдяд
Вчера как раз такого видел. Вел - какой-то китай подвес болие-лимение прилично выглядящий сам по себе (прямо как у здешнего поцыента), некоторое количество навешанной хуеты, вишенка - присранный под каретку электромотор. На руле бт колонка, играющая неведомую хуйню. В седле - 100% скуф без футболки.
Как по учебнику
Жил бы в горах, купил бы или собрал подобную электричку.
Бываю в гостях у родственников в Новороссийске, блядь, это город-мем, вытянутый как сопля в долине, сплошная пробка. Но горы прям со всех сторон, едь - не хочу.
>нищий
Ты же в курсе что велик 155к стоил? Скуфы покупают велы за 30к, им же кататься на них 3 раза за лето и потом поставят ржаветь на балкон. Я впринципе мог взять и сильно дороже (и в следующий сезон таки возьму!) но на тот момент не было уверенности что буду много катататься и не случится какой-то хуйни с суставами например как было с бассейном - пошёл в басик и вот уже второй год регулярно мучает Блефарит в глазах. Сейчас с уверенностью беру второй вел-фэтбайк для зимы. Запощу фотки через 3 месяца(хотя мне уже похуй на двач) как я его обвесил "хуйнёй". Жди и дрочи и готовь новые словечки с корнем скуф =)
>жирноватый
я всё лето колесю 30+км почти каждый вечер/ночь. К тому же у меня тяжёлая "ашан-вилка" и прочие вещи, а перевозка этого лишь больше улучшает выносливость. К примеру когда качая руки не смог больше увеличивать число подтягиваний я юзал утяжелительный жилет с гирями 5,10кг. Странная логика считать что наличие сумок превращает владельца вела в жыробаса.
>превратив в диван
мой рост 2 метра. Седло выбирается под расстояние седалищных бугров тазовой кости (слишком узкое перекрывает кровоток и вредно!). Узкое стоковое седло при моём росте может только щекотать мне анус, но пидорство это больше по твоей части. Я немного переборщил с шириной. Но слишком широкое седло может лишь мешать тем что будет теперть о бёдра. Но это проблема только жырных бёдер, а мне норм.
>>621274
>китай подвес
Polygon это Индонезия. Не топовый бренд но в условиях изоляции этой страны можно зайти в магаз и посидеть на нём перед покупкой. Но так то всё на свете всё-равно делают в китае, ты прав.
>присранный под каретку электромотор
>На руле бт колонка
>скуф без футболки
Подобным признакам не соответствую. У меня блютуз наушники для музла и подкастов. Дай угадаю, он был без шлема?
Ксати катался с одним умным ящером который любил все вещи в одну сумку пихать и он при мне в итоге проебал свои эирподсы и пол часа искал в траве. Я ещё он умудрился на спуске по тропе упасть в канаву (воздушная вилка не помогла). Пришлось дать ему аптечку вытереть разодранную рану от говна, а то у него своей не было. Ведь возить с собой что-либо отъезжая на 15км от дома это наверняка по его мнению было не круто. В горку заехать за мной он тоже не смог (уж не знаю какие там у него ушглы рамы были, а то выше писали что у меня не правильные). Но за это его не виню, он мелкий дрыщ на 26 колёсах был.
Какие ещё глупые агрессивные высеры напишут девственники-школьники? Реально очень смешно читать. Я прям вижу в своем воображении как вы все на спешалайзах катаетесь и прямо на них заходите на двачи.
>нищий
Ты же в курсе что велик 155к стоил? Скуфы покупают велы за 30к, им же кататься на них 3 раза за лето и потом поставят ржаветь на балкон. Я впринципе мог взять и сильно дороже (и в следующий сезон таки возьму!) но на тот момент не было уверенности что буду много катататься и не случится какой-то хуйни с суставами например как было с бассейном - пошёл в басик и вот уже второй год регулярно мучает Блефарит в глазах. Сейчас с уверенностью беру второй вел-фэтбайк для зимы. Запощу фотки через 3 месяца(хотя мне уже похуй на двач) как я его обвесил "хуйнёй". Жди и дрочи и готовь новые словечки с корнем скуф =)
>жирноватый
я всё лето колесю 30+км почти каждый вечер/ночь. К тому же у меня тяжёлая "ашан-вилка" и прочие вещи, а перевозка этого лишь больше улучшает выносливость. К примеру когда качая руки не смог больше увеличивать число подтягиваний я юзал утяжелительный жилет с гирями 5,10кг. Странная логика считать что наличие сумок превращает владельца вела в жыробаса.
>превратив в диван
мой рост 2 метра. Седло выбирается под расстояние седалищных бугров тазовой кости (слишком узкое перекрывает кровоток и вредно!). Узкое стоковое седло при моём росте может только щекотать мне анус, но пидорство это больше по твоей части. Я немного переборщил с шириной. Но слишком широкое седло может лишь мешать тем что будет теперть о бёдра. Но это проблема только жырных бёдер, а мне норм.
>>621274
>китай подвес
Polygon это Индонезия. Не топовый бренд но в условиях изоляции этой страны можно зайти в магаз и посидеть на нём перед покупкой. Но так то всё на свете всё-равно делают в китае, ты прав.
>присранный под каретку электромотор
>На руле бт колонка
>скуф без футболки
Подобным признакам не соответствую. У меня блютуз наушники для музла и подкастов. Дай угадаю, он был без шлема?
Ксати катался с одним умным ящером который любил все вещи в одну сумку пихать и он при мне в итоге проебал свои эирподсы и пол часа искал в траве. Я ещё он умудрился на спуске по тропе упасть в канаву (воздушная вилка не помогла). Пришлось дать ему аптечку вытереть разодранную рану от говна, а то у него своей не было. Ведь возить с собой что-либо отъезжая на 15км от дома это наверняка по его мнению было не круто. В горку заехать за мной он тоже не смог (уж не знаю какие там у него ушглы рамы были, а то выше писали что у меня не правильные). Но за это его не виню, он мелкий дрыщ на 26 колёсах был.
Какие ещё глупые агрессивные высеры напишут девственники-школьники? Реально очень смешно читать. Я прям вижу в своем воображении как вы все на спешалайзах катаетесь и прямо на них заходите на двачи.
1080x1920, 0:07
>Зачем ты так его ?
для всех кто только дрочит на велики, а не катается в любую погоду вот видео что будет если не одеть такие уродские и убогие скуфские крылья =)
>>621400
>высрал пост с оправданиями на пол-экрана
аргумент чуть умнее чем "ты даун, жырный скуф, скуфизация, диван, обвешанный гавном"
Спасибо за службу, анончик.
Бля, чел, ты даже не старался когда красил. Колеса и все навесное надо было снять, рулевую и подседел кмк зря покрасил. Не хватает каких то акцентов, слишком монотонно на мой вкус.
Алсо, видел лимитки цветов у шульца? Может что то подобное в милитари стиле замутить, клякс наставить и лаком покрыть? Шульц все таки. Удачи на службе
Обязательно крась, в хаки, вместе со всем обвесом, не разбирая.
Педальки бы поменять с убер-дешёвого пластика на что-то кастомное.
А вообще очень интересно где вообще в россии можно ездить на таких шоссейных колёсах. Совершенно не критикую, но я просто не знаю ни одного куска дороги длиннее 50 метров где не будет ямы способной поставить под сомнения ровность обода. Но раз люди покупают это и ездят, то пусть. А мне милее MTB на все случаи жизни.
Нашёл среднее по размерам седло между широченным "диваном" и очень узким родным гавном.
Я прям получаю удовольствие вашего от даунского хейта. Ну тут уже наверно ничего нового не скажете. Поэтому вот вам анонс будущих планов: куплю зимний фэтбайк и сделаю fallbike mullet - это когда переднее колесо узкое, а заднее широкое. (Случайная картинка красного байка из инета). Разумеется обвешаю его всякими крыльями, сумками и всем прочим дерьмом тоже.
А свой ашан-вел покажешь чтобы доказать своё "превосходство"?
Засцышь или левую фотку с инета попытаешься подсунуть?
Какой бы у меня не был ашан у тебя всё равно скуфское изуродованное гавно.
А чего ты ожидаешь? Это двач. Тут только мамкины школолята сидят и жельчью изливаются от зависти на абсолютно любой нормальный вел. Ты в первую очередь еблан потому что отвечаешь тролю, который изображает 5-10 разных анонов и сидит тут только потому что ранее уже выложил свою ашанскую дрысню был обосран предыдущим обиженным. Завязывай.
>>622315
>у меня ашан
Семен, спокуха
Семушка, оформи спокуху
>не покажу
ломается как целка
>>622343
потом показывает фотку из интернета от 2017го https://www.drive2.ru/b/487996796585378405/
>мелкобуква.
о, шизик, дежурный вахтер
би-гнойник бисикляча 24\7
подсос админа
итп
не пора ли тебе сдохнуть?
Тупая вахтёрша.
Ты обоссышь.
Сразу заменил руль на Spank с рейзом 50мм, грипсы оди. Порвал цепь, воткнул Федераловскую.
Погнул передний ротор RT-26, заменил на RT-66. Сток резину выбросил почти сразу, весит тонну, наката нет, DTH крута. Ну и говнопедали CB Stamp 1.
Хоцца втулки поменять да обода на модные, и шатуны выглядят не модно. Жаль больше не делают фоксы короткоходные, а втыкать 34 и уменьшать ход так западло.
Не вкладывайся ради моды, никто не оценит, а двачеры лишь обосрут.
Лучше ради характеристик что-либо меняй.
А обода норм смотрятся. Разве что шатуны унылые.
Та по характеристикам как раз таки все нормально. Т.е. менять что-то разве что на ультра-лайток, но тот почку уже стоит. Вилка 1.9кг, что в целом нормально для дертовой-памповой пушки. Шатуны унылыые и из чугуна, но их менять есть резон только когда сотру их к хуям штаниной.
>двачеры лишь обосрут
Тут так заведено, че.
>>622486
Банник могу сделать через забор, круче триалопетуха могу.
После трёх лет регулярного коммута на эмтобэ решил попробовать что-то другое.
Итак, Diamant Saphir 24/7. Упор изначально сделан на минимальное регулярное обслуживание. Планетарная втулка Nexus 8, роллерные тормоза, полная защита цепи.
Купил бэу за 150. Докупил светодиодную фару, восстановил проводку к заднему фонарю, установил защиту цепи в замен проёбанной родной, новую цепь, педали, обслужил втулку (разобрал, промыл, говна было довольно много, смазал трансмиссионкой и пластичной смазкой от Ликви Моли), смазал специальной смазкой от Шимано тормоза.
Едет хорошо, выглядит тоже неплохо.
Я сначала не понял где замок сзади, а потом дошло, что ты во франции мб какой живешь.
Красава, хороший вел за 150 евро.
Лол, у меня именно такой ГТ, только черный и с родными 3х7 и пружинной вилкой.
Я болотный германец, у нас замки на заднем треугольнике висят. В нашей округе на таких велах как у тебя ездят либо немцы, либо болотные немцы.
Ты имеешь ввиду хуитку, которая колесо блокирует? Мне такие не нравятся.
Кстати, болотный, это где? Lausitz?
>хуитка
Да, оно. Охуенная вещь. Поначалу не нравилось, а ща оч прям да. Тупо кидаешь вел, защелкиваешь замок и отходишь по делам на 15-20 минут. Если дольше - пару цепей.
Болотный это Нидерланды.
Дык они алю, а мои из пластика сраного. Нога держится, встает сразу куда надо почти всегда.
А чем колт не зашли?
Цепь один хрен с собой, точно так же пропускаешь её через колесо и всё.
Так именно зубами чересчур длинными. Положение ноги не поправить, только ногу отрывать.
В пластиковых педалях никаких проблем нет, я на втором веле на одиссеях откатал несколько лет, падал, цеплял бордюры, камни, им похуй.
Так что забей и катай на пластике, не парься.
вцелом доволен. охуенный вел.
Главное, чтобы звёзды так же быстро не сточились.
Хули проводок от датчика компа не намотал по-человечески? Зацепишь же чем-нибудь.
У меня на синголе тоже вии рубер сликовая(модель 055), и по логам с компа я на ней 194 км прокатил. Она вообще как новая.
Да хз. Она в момент покупки была вся в трещинах. Видимо просто старые запасы решили утильнуть.
Но по хуй. За цену этого вело на такую хуйню как резина можно закрыть глаза.
А, ну еще из планов фонарь передний на 70-100 люменов найти под динамовтулку. Со стоком не видно ни хуя.
>А, ну еще из планов фонарь передний на 70-100 люменов найти под динамовтулку.
Такого не бывает.
Бля, у Cree максимальная эффективность диодов 228 Лм/Вт. Что-то не сходится. Не хватит 3Вт от динамы.
После 4 лет катания на МТБ от GT, 2009 года производства, захотел кататься быстро и далеко. Куплен был б/у за 24, дешевле некуда, для ознакомления с шоссейной темой, пока всё нравится.
Мной поменяны только покрышки, камеры и всё. Прошлый владелец менял руль на китайкартон Toosek и вынос Deda Zero 2, остальное сток. В планах поменять трансмиссию, ибо в стоке Турней. Ну или продать его и купить что-то более заебатое
>из планов фонарь .... под динамовтулку
На кой чёрт это надо если велик не туристический?
Я понимаю если в лес ездишь на неделю вдаль от любой розетки.
Проще купить фонарь на 5тыщ миллиампер-часов и заряжать раз в 200-300 км как я
Мне больше интересно как ты на всем этом ездишь, ну т.е подвес же сам весит дохуя, а еще тонны говняка, хотябы 20км/ч получается набрать?
А вообще по своему это ахуенно, так всрато что даже красиво, регулярно вижу подобные велы около офисов. Если не минимализм - то только вот такой хуинизм. Сам по-тихоньку вкатываюсь в эту тему с обвесом вела всяким говном.
Не думал заменить руль на руль от бмх или от питбайка?
пидарье уже несколько раз пиздило у меня такие фонари. быть спонсором больше не хочу.
Да и втулка уже как бы есть и за нее уплочено. пусть работает.
Счас рано начнет темнеть и свет будет нужен и утром и вечером.
Ссут тут только в тупое ебло того, кто думает, что больше 100лм с динамы не получить.
Имаджинирую нетупое ебло человека, который купил втулку за 15к рублей и фару за 20к рублей, чтобы сэкономить.
А что ты выигрываешь?
Ты проигрываешь в яркости, в утилитарности, в накате, в цене. Причём не на какой-то процент, а на порядки. Выигрываешь ты в чём?
Попустись, шизик, с тобой никто не играл.
>пидарье уже несколько раз пиздило у меня такие фонари
Фонари же быстросъёмные. А сам вел пидорьё не спиздит? Тем более такой пафосный. И не жалко будет после таких вложений?
>купил втулку за 15к рублей и фару за 20к рублей, чтобы сэкономить.
>проигрываешь в яркости, в утилитарности, в накате, в цене
Поддерживаю
>Сам по-тихоньку вкатываюсь в эту тему с обвесом вела всяким говном.
У тебя получилась почти вежливая форма вопроса. Мои поздравления мой коллега, мой Семён, мой Тихон.
Отвечу тогда тебе.
Велик обвешан сумками по одной простой и уже упомянутой причине - я не вожу рюкзак за спиной. Мне не нравится. И по сути со мной столько же говна сколько и у всех, только у других он в рюкзаке на потнявой спине, а у меня на раме и руле. И это я уже объяснял чуть выше.
Лишним может показаться двойной набор рогов.
1)Мини-рожки нужны потому что мне регулярно нужно протиснуться между столбом и бетонной стеной. И без них если чуть не вписаться (пешим шагом конечно) то руль дёрнется в одну сторону и можно нехило защемить пальцы. Эти же рога наоборот помогают на 1-2см ошибиться и тупо протаранить стену в таком случае без риска, а заодно делать это быстрее чем с черепашьей скоростью.
2)Большие рожки чтобы менять положение рук иногда. Ибо заебаться от езды на веле я уже не успеваю, а больше времени у меня нет, поэтому еду без остановок (кроме светофоров).
>подвес же сам весит дохуя
Пару лишних кило, часть из которых идёт не только на сам аморт, а на более толстую раму, из расчёта что велосипедист не просто мягко ехать хочет, а ещё собрался прыгать. Инструкция говорит что этот конкретный вел рассчитан что 120кг-скуф может спрыгнуть с 60см высоты. Я так высоко не прыгаю, но я 2х-метровый эндоморф (дрыщём быть не могу). Лишний запас прочности не повредит.
Ты конечно скажешь что твой шоссер-карбон весит 9кг, но я уверен он меня не выдержит. Надо сравнивать одинаковые по прочности велы, а это значит разница в весе ничтожная. А если посмотреть какой вес при моём росте даже если я буду анорексиком, то очевидно что мне надо только прочный вел. Да и 2-3 кг для меня вообще хуйня а вес, я разницы не замечу.
И да, такой рост приводит к проблемам со спиной. Мне уже рекомендована замена 1-2 межпозвонковых дисков. Амортизация очень помогает не усугублять проблему. Как и просто ехать по любым (городским) неровностям как царь. Так что двухподвес это благо.
>хотябы 20км/ч получается набрать?
Без проблем. Это вопрос рельефа, угла уклона вверх и физ-подготовки, а не пары лишних кило на раме. И покрышки очень сильно влияют. Ездить на асфальте на зубастых гораздо сложнее чем на сликах. Как сменил то сразу ускорение получил заметное.
>Не думал заменить руль на руль от бмх или от питбайка?
Нет. На велике нет ничего лишнего и я не планирую что-то ещё менять, кроме одного. Меня не устраивает звезда на 32 зубья. Но под этот стандарт (BSD 96) все звёзды больших размеров (во всех просмотреных магазах и маркетплейсах) идут не из стали в из алюминия. А заниматься дрочерством по замене сточившейся звезды каждые 1-2 недели не хочу. Значит надо менять систему с шатунами. И мейби с выпресовкой каретки из рамы если и тут стандарты не совместятся. Так что отложу это на конец сезона когда куплю зимний фэт-байк. Буду сам разбирать и обслуживать летний вел не спеша и посмотрю что там и как, замерю штангенциркулем всё.
ps
Слегка уменьшил одну из сумок на руле. Давно хотел это сделать, но тупо не могу найти ничего, что было бы меньше (новая сумка на фото слева). Теперь вел смотрится ещё лучше.
>Сам по-тихоньку вкатываюсь в эту тему с обвесом вела всяким говном.
У тебя получилась почти вежливая форма вопроса. Мои поздравления мой коллега, мой Семён, мой Тихон.
Отвечу тогда тебе.
Велик обвешан сумками по одной простой и уже упомянутой причине - я не вожу рюкзак за спиной. Мне не нравится. И по сути со мной столько же говна сколько и у всех, только у других он в рюкзаке на потнявой спине, а у меня на раме и руле. И это я уже объяснял чуть выше.
Лишним может показаться двойной набор рогов.
1)Мини-рожки нужны потому что мне регулярно нужно протиснуться между столбом и бетонной стеной. И без них если чуть не вписаться (пешим шагом конечно) то руль дёрнется в одну сторону и можно нехило защемить пальцы. Эти же рога наоборот помогают на 1-2см ошибиться и тупо протаранить стену в таком случае без риска, а заодно делать это быстрее чем с черепашьей скоростью.
2)Большие рожки чтобы менять положение рук иногда. Ибо заебаться от езды на веле я уже не успеваю, а больше времени у меня нет, поэтому еду без остановок (кроме светофоров).
>подвес же сам весит дохуя
Пару лишних кило, часть из которых идёт не только на сам аморт, а на более толстую раму, из расчёта что велосипедист не просто мягко ехать хочет, а ещё собрался прыгать. Инструкция говорит что этот конкретный вел рассчитан что 120кг-скуф может спрыгнуть с 60см высоты. Я так высоко не прыгаю, но я 2х-метровый эндоморф (дрыщём быть не могу). Лишний запас прочности не повредит.
Ты конечно скажешь что твой шоссер-карбон весит 9кг, но я уверен он меня не выдержит. Надо сравнивать одинаковые по прочности велы, а это значит разница в весе ничтожная. А если посмотреть какой вес при моём росте даже если я буду анорексиком, то очевидно что мне надо только прочный вел. Да и 2-3 кг для меня вообще хуйня а вес, я разницы не замечу.
И да, такой рост приводит к проблемам со спиной. Мне уже рекомендована замена 1-2 межпозвонковых дисков. Амортизация очень помогает не усугублять проблему. Как и просто ехать по любым (городским) неровностям как царь. Так что двухподвес это благо.
>хотябы 20км/ч получается набрать?
Без проблем. Это вопрос рельефа, угла уклона вверх и физ-подготовки, а не пары лишних кило на раме. И покрышки очень сильно влияют. Ездить на асфальте на зубастых гораздо сложнее чем на сликах. Как сменил то сразу ускорение получил заметное.
>Не думал заменить руль на руль от бмх или от питбайка?
Нет. На велике нет ничего лишнего и я не планирую что-то ещё менять, кроме одного. Меня не устраивает звезда на 32 зубья. Но под этот стандарт (BSD 96) все звёзды больших размеров (во всех просмотреных магазах и маркетплейсах) идут не из стали в из алюминия. А заниматься дрочерством по замене сточившейся звезды каждые 1-2 недели не хочу. Значит надо менять систему с шатунами. И мейби с выпресовкой каретки из рамы если и тут стандарты не совместятся. Так что отложу это на конец сезона когда куплю зимний фэт-байк. Буду сам разбирать и обслуживать летний вел не спеша и посмотрю что там и как, замерю штангенциркулем всё.
ps
Слегка уменьшил одну из сумок на руле. Давно хотел это сделать, но тупо не могу найти ничего, что было бы меньше (новая сумка на фото слева). Теперь вел смотрится ещё лучше.
>Без этого всего 7.8 весит
Что за адовый дроч на вес велосипеда?
Я на дальняк 200+км без, как минимум, трех набитых всем необходимым сумок не катаю. Плюс еще две металлические термобутылки, чтобы не хлебать теплый изотоник. В сумках конечно электро насос, два павербанка, набор для заклейки камер, инструменты первой необходимости и КОНЕЧНО МИНИ АПТЕЧКА из обеззараживателя, пары самозатягивающихся бинтов, моток пластыря, и антибактериальные салфетки. Медикаменты это вообще БАЗА, проколотые колеса это мелкая неприятность, по сравнению если разложишься на наждачке пыльного асфальта, где нить в ебенях за 100 км от дома.
>под этот стандарт (BSD 96) все звёзды больших размеров (во всех просмотреных магазах и маркетплейсах) идут не из стали в из алюминия
1. алюминиевой нв-звезды тысяч на 10 хватает
2. скорее всего большая звезда не влезет в раму
3. а если влезет, то ты проебёшь нейтральный анти-скват, т.к. рама(подвеска) сделана под 32т, посмотри где находистя шарнир нижнего линка (прям там, где проходит цепь, удивительное совпадение)
в чем пафос обычного дорожника? абсолютно утилитарный вел для езды по городу. Да я просто как бы в душе не ебал что эта хуйня может быть кому интересна. на велопарковках постоянно велы с фонарями стоят, даже заброшеные и ржавые каличи. фонари никто не трогает. а тут пару раз один возле качалки сняли, второй возле ТЦ. хуй знает кому он всрался. Может школота беснуется я хз.
>>623583
Ухудшения езды или наката хз я не заметил. Да и мне похуй. Я не спортик- езжу на нем от дома до станции от станции до батрачки и коммут по городу в сухую погоду. Что там уменьшается сколько ватт\километр на лампочку трачу мне строго поебать. Удобство важнее.
Вынос тоже китайкартон а не деда зеро
буквально ни одного нормального вела на весь тред, охуеть
что значит нормальный вел? чем велы из тренда не нормальные?
Ну покажи свой, раскидай чмоней.
Скуфская ашаноподлива с сумочками, краденыйармейский складник от жопорука, десяток ашанов с неправильно выставленными сёдлами и рулями, про хреносохидательство электродебилов я уж молчу. Литературно кунсткамера и цирк уродов в одном месте.
Пост обиженной маньки, которая свой вел показывать зассыт и будет до бамплимита крутить жопой.
Ну раз ты скозал.
>свой вел показывать зассыт
конечно засцыт. петушня с ашан-байкой с дедушкиным велом который дал отчим после того как он дал ему за щеку)
1. При идеальных условиях (сферического коня в вакууме), идеальном уходе и при отсутствии суровой нагрузки. Я за пол сезона уже успел одну стальную цепь износить а тут алюминий..
2. 34T Влезет, инфа 100%
3. Интересный аргумент. Возможно это ответ на вопрос зачем у меня дырки для переднего натяжителя. Но не думаю что небольшое увеличение радиуса так всё кардинально похерит. Я ездил когда-то в детстве на реально всратом ашан-двухподвесе и цепь не слетала, хотя там была система 3x7. Хотя на том гавне было не разогнаться нормально.
Я про увеличение звезды говорю не только чтоб быстрее гонять (привет всем кто говорит что двухподвес медленный ибо тяжёлый) но потому что на 2х крайних малых звёздах (которые юзаются на больших скоростях) цепь бъётся о перо (ибо тряска становится сильной) и вытирает об его защитную резинку всё налипшее на неё гавно. Отсюда логичным кажется что с другой передней звездой цепь как с передней стороны будет выше так и с задней для компенсации передаточного соотношения.
>>623645
> сантур хсм
да, меня больше ебёт сраная звезда чем пружинная вилка. Как заржавеет тогда и сменю, а пока заебись работает. Смысл этой вилки не на горных трейлах рекорды ставить а с бордюра спрыгнуть и яму проехать.
>>623645
>Там же резьбовая каретка, какая выпрессовка?
Я не вело-механик, не шарю. Но врятли буду менять аж каретку если нужно будет, а просто забъю хуй. Чат-жпт говорит у меня ось шатуна диаметром 24 мм должна быть и ширина стакана 73мм.
>чтоже тут рофельново ты увидел?
ну вот, смотри
>>623723
> успел одну стальную цепь износить а тут алюминий
>дырки для переднего натяжителя
> цепь не слетала, хотя там была система 3x7
>цепь бъётся о перо
> заебись работает.
>Я не вело-механик, не шарю
> Чат-жпт говорит
это просто бесконечный парад рофлов
зачем ты своё фото показываешь?
А чо есть специальный белый список велача? Чо там? Шоссей, гравел или может триатлонский вел?
Что за хуйню ты тут высрал
Был когда то вайтлист - двухсосисы и крокодил-нищевел. Остальное зашквар. Это сейчас велач полон соевых любителей ГРЕВЕЛА, настоящих гравити на велаче не осталось.
>есть рофляные ашаны.
Анон! О, поделюсь своей великой мудростью!
Я простой анон, пока без вела. Зашёл сюда чтобы узнать отличие ашана от тру-двухколёсного. Прочерти мне границу по каждой категории, какая цена, бренд и оснащение должны быть. Назови конкретные модели, доступные в отечественных магазинах чуть выше границы разделяющей каловый ашан и НАСТОЯЩИЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕЛ.
Боюсь случайно купить не то и быть заклеймённым нищебродом, клоуном или даже скуфом! Возьму кредит, продам почку, а мамку отправлю на панель, лишь бы угодить тебе, двачный анон. Только просвяти!
главное кринжовыми сумочками-рожками-подножками вел не обвещивай и с баллончика не крась, остальной норм
>остальной норм
О, спасибо! Дан чёткий критерий раз и навсегда.
Уже бегу в спортмастер покупать stark за 15 тыщ.
>stark за 15 тыщ.
Тут где-то рядом есть старкофанат - счастливый владелец такого. Доволен как слон!
>ну вот, смотри
>дырки для переднего натяжителя
Перепутан успокоитель с натяжителем цепи.
А остальное как именно смешит?
Ну вот у меня самый типичный аншабайк. СТМ ашана и куплен в ашане за смешные 800злотых и кэшбэк на карту ашана.
Хуй знает что в нем может быть хуевого? Сидиться удобно едеться хорошо, спиздить - он нахуй никому не всрался. Обслужить + отремонтировать если что можешь сам и запцацки стоят копейки.
Я честно в душе не ебу чего всех трясет с аншабайков?
>пока без вела
Да у него тоже вела нет, вот и бухтит на всех
А что до мтб ашанов то, как правило, это трещотка, резьбовая рулевая, стальные шатуны (в сочетании с тройником), вилка со стальными шатнами с дерьмово приваренной гориллой, одинарные ободья. Избегай этих вещей. Хотя чтобы собрать такое комбо, еще и на стальной раме с задней подвеской и литыми дисками, в наши дни нужно постараться
Найс ты на траленк забайтился.
>что в нем может быть хуевого
Критерий прост - он большую часть времени едет или чаще ремонтируется после того как там отвалилась очередная узкоглазая запчасть?
Но это может только сам владелец знать, если не проговорится.
Всё остальное провокация нищих тролей от зависти, чтобы самоутвердиться что их жизнь не такое гавно, если они смогли тебя чем-то задеть.
Так бля, все навесные зч на велах обычно узкоглазые. Хоть тот шимано.
В чем тряска?
Ощущения что штаны наполняются говном еще нет?
Нет никакого имперского качество. Шимано меид ин индонезия майзия пакистан тайвань чина
Аля-улю дядя ты слишком долго спал
>Так он куплен в ашане и сделан по стм ашана
Термин ашан устарел.
>трещотка, резьбовая рулевая, стальные шатуны (в сочетании с тройником), вилка со стальными шатунами с дерьмово приваренной гориллой, одинарные ободья
>еще и на стальной раме с задней подвеской и литыми дисками
Вот это всё разом и одновременно в каком-нибудь спорт-мастере уже не встретить (а по отдельности может и в нормальном бренде встретиться).
Это всё теперь на великах с озона и вайлдберис за 10-20к.
Где там наш нелюбитель сумок? ждём его остроумный коммент.
А что такое на руле между левой грипсой и выносом?
>А что такое на руле между левой грипсой и выносом?
Металлическое раздвижное крепление под телефон
Из минусов - только в горизонтальном положении ставится
Тебя прямо навылет проткнуло.
Выглядит так, будто педалями почти до земли достает даже в вертикальном положении.
Ну и понту мало, места занимает столько же, сколько и 26" лясик.
>Шимано меид ин индонезия майзия пакистан тайвань чина
Лолкек? Деор и выше - мейд ин жапан, ты только турней нюхал, что ли?
китай рама, карбо ригид, ББ7, 1х9 ск.
через месяц-полтора похолодает, выпадет снег, на полушлике будет совсем печально. А каждый месяц резину дергать не хочется
У меня ХТ ротор - штамповка в китае. Манетка ХТ - китай. Ты наркоман, дрочащий на текст.
>Манетка ХТ - китай
Какая именно модель?
У меня манетка хт (м780) япония. И деор (м6000) япония.
И в гугле манетки хт (м8000) япония.
Ты пиздобол, дрочащий непонятно на что.
Лел, ебанат обиженный.
> на роторе у меня штампом наебашено - КИТАЙ
Раз уж про модель монетки ты решил промолчать, назови модель ротора.
>показывает коробку
И? На коробке написано где сделана деталь. Ты вот вообще ничего не показываешь, только пиздишь.
> не похуй где сделано?
Нет. Нормальные продукты шимомы сделаны в Японии, твой турней в Китае - разница очевидна.
Блин. ты прижал переключатель к кирпичу... не жалко?
У тебя с любыми шатунами будет
> обосранный ашан-байк, как у обиженных петухов
так что не парься.
>Длиннющая рама под 140мм-вилку + ригидная короткая вилка.
>Пиздец высер.
да нихуя именно эта вилка довольно длинная, рулиться кстати как надо, гео не проебана
> большая часть шиманы производится в китае, включая топовую комплектуху
Нет, ты серишь, в Китае только дешёвый кал, топовая в Японии.
Да пох же. Езжу 2 зимы на чисто городской дорожной резине. Не замечал что стало сильно хуже. Дискомфорт только из за холодного ветра в ебало.
Ну ты мне еще кукарекни что турни хуйня полная и ниже групсета шимано 105 покупать вообще ничего не стоит.
А так, можешь отсосать?
Втулка шимано- индонезия, шатуны и передняя звезда шимано индия, манетки - тайвань шимано. Так что открывай ротик и делай проглотик.
> турни хуйня
Так и есть.
>индонезия, шатуны и передняя звезда шимано индия, манетки - тайвань шимано
>только дешёвый кал, топовая в Японии.
>Втулка шимано- индонезия, шатуны и передняя звезда шимано индия, манетки - тайвань шимано.
Ах да, модели назови, очередная пиздоболина.
что хуегого в турни? базовый групсет для ситиков или туристов. ездит и мозги не ебет, при этом дешевли жмени сухарей.
на хуя для такого типа байков групсеты дороже лол.
>у всех китай
>нет у тебя китай, а меня япония
>нет у тебя тоже китай
>нет у меня япония, а у тебя китай
>нет у тебя китай
хороший тейк
>дико рад
Сейчас придут завистники и троли, начнут мерить углы на раме, докапываться что у тебя 3 сумки и что вообще у тебя ашан-байк))
Ну,тогда это куртка была, а так я купил что-то типо велорюкзака, велоштаны вроде называется, креплю на багажник, туда палатка залазит, еда и прочее, езжу в малые походы)
фотка старая, я еще докупил кормушку на руль!
Радость у человека, душнила ты этакая.
Не ну рил ток, он же тцпа сварен аитайскими птушниками на примитивном кондукторе из дюймовых газовых труб. И продан лошкам по 1000$.
В 2025 году за простоту и надёжность тоже приходится переплачивать.
У меня был опыт только немного езды на format 2232, стелсе навигаторе, и аисте детском, поэтому не было нормальных сильно велов сравнить, у знакомого мтб какой то, на нем гораздо медленнее ехать, хз, в целом отличный вел, очень просто все крепить, не сильно тяжелый, поставил седло еще аналог брукса, ездил недавно на нем недавно 200км, отличные ощущения)
Спасибо!
Норм городской коммьютер. Хорош. Дутч одобряет.
хахахахахах))
>сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты, грязь только свежая и только на покрышках
А почему так по-гейски?
> >сумки и прочие быстросъемные аксессуары сняты, грязь только свежая и только на покрышках
> А почему так по-гейски?
Это какая-то аллюзия на хуй в говне?
я чиловый турист но без этих полуебских торб.
Бля, каждый день утром встречаю долбоеба, едущего на работу на мтб в мотошлеме с закрытым визором.
чел у тебя что то с вилкой посмотри она не амортизирует для таких дорог по которым ты ездишь и для чего этот вел.
А он каждое утро встречает долбоёба из /би.
мне похуй, я на шоссейнике могу по укатанным грунтам катать. Для города ригид удобен, зимой вилочка не помирает от реагентов. Для шпорта есть карбон с ребой. этот для матрасинга
Я вот тоже чета не понимаю прикола шульзов. Типа смысл в том что это чисто российское производство, пусть даже по оверпрайсу? Есть нищешоссеры от велс или велт с китая, вот они примерно тоже самое по обвесу и раме, ток стоят сильно дешевле шульца.
То что на бойз донт край стоит доисторическая трансмисия и стоит он при этом под 90к это вообще загадка
> Я вот тоже чета не понимаю прикола шульзов
А ты хотя бы попробовал?
Смысл в том, что это байки из CrMo 4130 с классной геометрией, реализующие многие современные тенденции (дропы-слайдеры, карго, мини-вело, и конечно же, туринги с кучей бонок, с охуенными зазорами, классными туринговыми рулями, даже ремень планируется вроде), и всё это стоит копейки по сравнению с еврогейскими аналогами, да даже и без сравнения — хоть немного оцени рынок, пониматель хуев. Это охуенно из коробки и тупо топовая безальтернативная база под апгрейд. То, что всё это делает русский целеустремленный энтузиаст — лишь бонус, вишенка на торте, приятное дополнение к тому, что сами байки охуенные и доступные.
И вот сидят такие хейтерки, дрочащие на картонный твиттер, пушо ты что, это же модно, так в интернете сказали, а сами дальше носа собственного не видят. Смешно.
> оцени рынок
Куча китаекала дешевле шульца (такого же китаекала) и с лучшей навеской. Паша пытается выехать на бренде, но за ним ничего не стоит: ни производства, ни инженерной школы.
> оцени рынок
>по сравнению с еврогейскими аналогами
> оцени рынок
Может ещё с американским хендмейдом сравнивать?
> карго
Это вообще лел. Багажник на вилке это гигашиза. Багажник должен быть на раме, у всех подобных он на раме. Паша - ебанат, ему прост китайцы хуйню впарили.
>Куча китаекала дешевле шульца (такого же китаекала) и с лучшей навеской. Паша пытается выехать на бренде,
Копейки считаешь, это шкальство, взрослому челу на эти лишние 20к поебать, ляс покупается несколько раз в жизни
>Копейки считаешь, это шкальство
Шакальство, паша, это таким говном как ты быть, пидаром червем гнойным
Все твои ИНТЕРВЬЮ видели
через экран видать, какой ты червь уебан
пошел нахуй
и говно свое забери подвальное
>ляс покупается несколько раз в жизни
Лолче? Я около 20 уже сменил, просто надоедает и хочу другие попрбовать.
Смотрел обзоры на их минивело, сыпятся уже через 50км.
Я хуй знает, может не понимаю чего, но мне кажется люди берут шульц думая что это какой-то немецкий бренд.
Это лютый оверпрайс, их велам цены тысяч 30-40 судя по навеске, а они за эти деньги фреймсет продают
>фотки с маленьким передним колесом
ЭТО ЧТО ЗА УРОДЛИВЫЕ КАРТИНКИ?
Админ, удоли. У меня кровь из глаз, кровавая рвота и кровавый понос от этих нелепых велосипедов с мили-пиздрическим колёсиком спереди
Матрас, спок. Так тебе и надо.
Шмуль совершенно охуенный. Был бы на ремне и с коробкой, я бы сразу купил, даже несмотря на то, что вел уже есть. Сразу же! Паша, если ты здесь, услышь меня!
> но за ним ничего не стоит: ни производства, ни инженерной школы
Какой же ты пиздабол. Ты ещё за прошлый пиздёж не ответил про водопроводные трубы. Ты реально обиженный. В каждом треде срёшь беспруфными вскукареками про водопроводные трубы и отсутствие инженерной школы, и какой-то «бренд», за которым ничего нет. Ты бы хоть немного погрузился в тему, чтобы не так позориться, и узнал чем был этот «бренд», до того как Паша начал двигать его и всю велотему в стране в правильном направлении. Впрочем, я мечу бисер перед хейтером, а хейтеру хоть ссы в глаза, у него своя модель мира, за которую он держится, как утопающий за соломинку.
>всю велотему в стране в правильном направлении
Дал возможность (поесть говна за деньги) купить нитакойкакфсе велик нищим бидербуским хипстерам.
>Лолче? Я около 20 уже сменил, просто надоедает и хочу другие попрбовать.
Шило на мыло, просто ты малость с придурью, это нормально, такие тоже нужны в социуме
> Паша начал двигать его и всю велотему в стране
Лул лел. Даже по меркам рашкобрендов, вроде форварда/формата и брендов крупных веломагазов, шульц это мелкая хуитка, ни на что не влияющая. Паша ничего не двигает, ничего оригинального у него нет, а просто делает то, что популярно (как и все остальные).
Предлагаешь мне самому поискать подтверждения твоим вспукам? Впрочем, другого я и не ожидал.
да какой там блять бренд? 3.5 калеки с баблом покупают эти китайские поделия из водопроводных труб с маржой в 400-800 процентов. бренд блять. ору на хуй.
>Shulz продаёт примерно 5 тыс. велосипедов в год в России
>Shulz же занимает примерно около 0,1% рынка по объёму продаж. 🚲
а теперь открывай ротик. будешь кушать йогурт на ужин. БРЕНД У ЕГО БЛЯТЬ
Ты упорно продолжаешь вилять.
Покажи мне велосипеды других производителей, которые составляют большую часть продаж.
Мы о чём вообще говорим? Продажи какие-то приплёл.
Охуеность в том, что такие как ты в который раз обсираются при попытке найти альтернативу.
>История компании началась с того, что в начале 2000–х экономист по образованию Александр Иванов решил заработать на своем хобби — велосипедах и в 2008 году открыл велопрокат.
Он самостоятельно разработал складной велосипед, который удобно забирать с собой в метро, хранить в квартире. Нарисовав чертеж конструкции совместно с механиками, предприниматель отправился на выставку в Китай, где быстро нашел деловых партнеров и вскоре выпустил первую партию из 350 велосипедов под собственным брендом Shulz. Стартовые вложения в проект составили тогда около 1,5 млн рублей — заемные средства вернулись спустя год. Сейчас, как и 9 лет назад, дизайном и сборкой велосипедов в двух магазинах занимается компания из 15 человек. Оттуда чертежи попадают на производство в Тяньцзине. Затем разобранные изделия отправляют в магазины России и мира, и уже там их собирают.
ахаха сука какой же коуп у шульцеблядеи
альтернативу чему найти и зачем? просто приходишь в любой веломагаз и покупаешь вел с экспозиции с нормальной остнаской и за адекватные деньги, а не вареную хуйню из труб покрашеной дриснявой ПФ-115 с тросиковыми тормозами за 1000 евро нахуй
Скорее, было так: этот Хуйкин слетал в Гуанчжоу на выставку достижений китайского народного хозяйства, увидел там среди ста моделей складных велосипедов разной степени всратости одну, которая ему понравилась и заказал первый тираж с наклейками Шульц.
>Он самостоятельно разработал складной велосипед
Очко он Паше разработал. У них все складники на стандартных абсолютно рамах.
Если бы там было что-то оригинальное, типа стриды, то можно было бы пиздеть о "разработал".
> 1
Алюминиевое говно.
> 2
Алюминиевое говно.
> 3
Дженерик-каталожный мтб
> 4
Алюминиевое говно.
Напомнить с чего дискуссия начиналась, или сам сможешь осилить такое контекстное окно? Ты же не тупее нейросетки, не так ли?
Спасибо, бро!
ну так так и было. какие на хуй разработки блять. кто блять верит в этот бред полоумного?
> с чего дискуссия начиналась
Ты копротивлялся за своего протыка, не веря в то, что есть куча подобных велосипедов от других российских брендов.
И т.к. ты не способен самостоятельно глянуть сайты, можешь продолжать обтекать.
Ну покажи этот вел, давай вести дискуссию предметно, а не просто перекидываться говном, кто кого перекричит. Принеси эту конкретную модель с «нормальной оснасткой и за адекватные деньги», и все вместе сравним.
Я надеюсь, это не ты высрался форматом в качестве альтернативы шульцам? Если это те самые модели, которые должны составить ему конкуренцию, то тут мои полномочия всё.
Да, седло изначально было другое Selle Royal Vivo чёрное и в современной стилистике, но это пока что оказалось удобнее.
я не ебу что такое формат? я их в жизни не встречал блять
Вау, производство в Китае, удивительно! Получается, и хвалёный айфон китайцы разработали?
Велосипеды они делают просто для души...
А я нет. Каждый раз хочу зайти, и нихуя. Вот сделает шмеля на ремне, я лично приеду и поеду на нём обратно в Москву.
>Багажник на вилке это гигашиза
Не защищая шульц, но ты в курсе, что багажник на вилке это норма последние Х десятков лет в нидерландах, где велосипед это основной вид транспорта?
Они уж точно что-то да понимают в том как делать нормальные велосипеды для белых людей.
С одной стороны, багажник на вилке снижает нагрузку на рулевую колонку, с другой стороны, багажник на раме позволяет не мотылять грузом при рулении. Наверное, для разных масс груза предпочтительными будут разные варианты.
Местные не задумываются об этом. На багажнике написано - 30кг макс в среднем. Они на нем возят своих тянок, друзей, 3 ящика пиваса, кресло, телевизор, другой вел перпендикулярно его велу. Это то, что видел за последние несколько недель наверное.
Ну это защита производителя от претензий таких дураков.
У тебя на пикча обычные ситибайки, к которым присрали багажник.
Речь шла про спец-карго с уменьшенным передним колесом.
Какой охуенчик на пиках! Особенно последний, это просто разъёб, эталонный коммьютер. Кончил писькой.
Чем принципиально маленькие дети отличаются от мешка картошки?
>Это спец-вел для перевозки маленьких детей.
Это каргобайк. Детей можно перевозить, есть сидушка даже. Есть застежки. Но это не отменяет факта, что это каргобайк, в который семьи закидывают покупки из магазина и везут домой. У соседа стоит Urban Arrow, в которую он закидывает только продукты и свою жену.
>>625505
Я поначалу плевался, думал хуйня, а потом прозрел и понял, что все выебоны из этого треда и наших велокококоммунити это просто выебоны детей, потому что выбор взрослых людей ржавый односкоростной на роллерных тормозах кусок параши, который стоит под дождем и снегом последние 4 года, люфтит все, что толкьо возможно, но это все еще дейли комьютер потому что оно едет, че. И пиво везет.
>>625507
Так это как на чоппере ездить, ты чо?
У чоппера спинка есть.
В принципе, про коммутер удвою, кроме хранения под дождем. Можно же чехол надевать, или найти место под навесом или в подвале.
>Cortina 4U это транспорт - карго версия дорожника.
Я так и сказал
>обычные ситибайки, к которым присрали багажник.
>просто каргобайки, у которых реально маленькое колесо. Называется такой байк bakfiets.
И место для груза там совсем не на вилке, а на раме, как и должно быть.
Не пойму с чем ты споришь.
Пашин высер позиционируется как карго
> "настоящий карго-байк: вы запросто увезете на нем ящик с инструментами или напитками. Можно подкинуть до дома уставшего друга."
и делать багажник на вилке, а не на раме, учитывая, что он не на основе обычного ситибайка, максимально глупо.
Их делают, чтобы получить больше прибыли на этом дешёвом дерьме.
Есть регулируемые выносы для безрезьбовой рулевой.
> 2
Я катаю на их велике (Audax), и он настолько элегантный и классический, как будто взяли хороший годный шоссер из 80х и прокрокодилили его современным обвесом с карбовилкой. И мне в голову не лезет, зачем они сделали ЭТО. Ещё и с изогнутой дополнительной верхней трубой, пиздос.
а что с ним не так?
Нейросеть сгенерировала.
причина тряски у маленького? 6 лет езжу и даже не думал туда лазить. вел стоит на улице все время.
С лаком, патина в тех местах, где цепь его иногда стукает.
что в них неплохого, знакомые буквы ШВОЛЬБО на покрышке увидел? и чем же все остальное говно?
а ,что за мем , про швальбэ? в чем прикол покупать дорогие покрышки на велосипед
для меня вопрос вони. По моему опыту на мтб:
45север - практически не воняют
швальбе - воняют лишь в близи 20-30см
максисы - воняют если держвать в одной комнате с закрытыми окнами и то терпимо.
чао-янги - воняют так, что просто взял и выкинул. Одной тестовой покрышки хватило. Но... понюхал чаю-янкг на фэтбайке в магазине просто по приколу (хотел улететь в космос с галюцинациями). Но было приемлимо, гдето на уровне максиса.
>на балкон ставь вел
Совет тупого дауна с ашаном или ещё хуже, если он нормальны вел так насилует
>Выбирать покрышки по запаху пиздец шиза
нюхай если кайфуешь
блять , ты ебнутый совсем? может на своем прекрасном велике ты только по квартире ездишь. раскажи что плохого в хранении вела на улице.
ато я может чтото делаю не так
>раскажи что плохого в хранении вела на улице.
1)всё что пластиковое, резиновое, кожаное и т д от прямых солнечных лучей быстро и заметно деградирует: грипсы, тросы, обивка сиденья, крылья. Потрескается то как минимум выцветет. А шланги с резиновыми уплотнителями скажут тебе спасибо. Сальники вилки тоже выразят респект.
2)Краска. Хранимый дома вел (если не поцарапанный) и через 5 лет выглядит как новый, а после хранения на солнце будет выглядеть как доставшееся в наследство от деда уже через сезон
3)Покрышки. На от хранения на солнце можно уебать даже автомобильную резину за пол года, набухнет той стороной что была обращена к свету и пойдёт волнами. Сам в этом обосрался разок.
4)Сырость (если балкон застеклён, но не утеплён то всё-равно будет сыро в осенне-весеннее и тем более зимнее время). Будет копиться влага в любых металичесих местах (не только на звёздах но внутри втулок, каретки, рулевой)
5)Многократные температурные циклы день/ночь приводят к расширению/сужению металла (причём разные материалы нагреваются с разной скоростью и расширяются на разные величины. В местах стыка материалов будет нагрузка и износ. Делать это 365 дней в году значит твой вел накопит усталость метала не хуже, чем если бы ты каждый день на нём ебашил марафоны. Хотя это уже критично для алюминия, а у тебя ашана из стали небось.
Ну а хранить на улице значит подарить свой вел какому-то обрыгану. Но если ты успешно хранишь, то значит у тебя такой ашановый калл, что им даже школота обмазаться брезгует.
>Выбирать покрышки по запаху пиздец
выбирает по качеству, но качество часто косвенно проявляется и в запахе тоже. Неудивительно, что чухуа-чуянги воняют, а топовые бренды нет.
Так топовые бренды и стоят как колесо на автомобиль. Нужно быть ебнутым чтоб покупать велопокрышек по цене автомобильной
Конти воняют довольно сильно первое время.
>Накат-то есть хоть?
Владелец не жалуется.
А я просто запостил чужую фотку с телеграм-группы чтобы поржать как тут польётся гавно, что это ашан.
для тебя уже обычный вопрос это сразу же разрыв, ты обдвачевался походу, отдохни
так велодрочеры и есть самые легитные говноеды. мы просто ездим + кайфуем на велосипедах без тряски за них.
Велодрочеры дрочат на свой любимый велосипед и никого не трогают.
А гавноеды постоянно воняют что у кого-то ашан, гавёная вилка, хуёвые углы и что кто-то даун/скуф.
Приведи пример китаекала лучше Шульца. Я имею в виду хромолевые туринги либо хромолевые мтб. Мне нужен велик для туризма по плохим дорогам и который выдержит мои 100 кг+велорюкзак с палаткой и прочим.
Я вот сейчас ищу себе подходящий аппарат. У них есть 2 модели - BDC и Don't fear the ripper
Я бы с радостью посмотрел более дешевый аналог, т.к. для меня 100к за велик цена кусается и судя по всему они скидки осенью делать не планируют.
Но вот что-то я не нахожу пока. Возможно ты знаешь больше
>велик для туризма по плохим дорогам
>мои 100 кг+вело-рюкзак с палаткой и прочим
>осенью
а может лучше фэт-байк? нафига хромоль?
Чтобы добраться до плохих дорог надо какое-то время ехать по асфальту. У меня это получается где-то 50/50 соотношение. Фэтбайк это крайний вариант велика который для асфальта вообще никак не годится, поэтому бессмысленно его покупать.
так это же какое то детское говно для подростков
>Чтобы добраться до плохих дорог надо какое-то время ехать по асфальту
Ты уж определить бро. Либо ты мчишь аки орёл, но только по ровному асфальту, либо берёшь вел способный месить шинами гавно. Вопрос лишь какой степени жыдкое и мягкое это гавно. Если очень то без фэт-байка никак. Если что-то среднее то есть полу-феты на 27х колёсах шириной около 3 дюймов.
А вообще есть лайф-хак - носишь электро-насос(он же как повербанк) и им качает на асфальте шины фэта до предела, а как начинается гавно то приспускаешь. На высоком давлении фэт не так сильно в скорости проигрывает. Ну и нужно учесть что если твой асфальт параллельный, а не горка вверх, то будь у тебя хоть наифетейший фэт с 6-дюймовыми колёсами то имменнно в скорости не сильно проиграешь,только в скорости разгона (если тратишь столько же усилий).
>мои 100 кг+вело-рюкзак с палаткой и прочим
А вот тут правильно подмечено. Фэт в первую очередь грузовая штука для скуфа и туризма.
Хейтеры, жду ваше творчество
Ну чо, поздравляю! Что до этого было?
Нахер диван поставил, там стандартная сидуха вполне мягкая
>>628865
>Ещё предстоит кое-что проапгрейдить
Мне кажется на аутлипах по сути грейдить нечего, грипсы там сменить или руль с нужными параметрами. У самого почти тоже самое, только прошка. Взял недавно. Может диски шимания возьму и лттьфу на деор 5100 поменяю, и то и другое 3к на озоне
>Что до этого было?
Вот смотри, обещал купить фэт:
>>618699
>>622175
>>620902
Это не на замену а в дополнение к имеющемуся велу.
>Нахер диван поставил
С подвесика диван давно снял, а вот на фэте он осмотрится гармоничнее.
>на аутлипах по сути грейдить нечего
педалики, грипсы и подножка(о ужас!) - это из простенького.
Из дорогого - дропер, зимние покрышки, вынос(ибо мне и XL рама мала) и даунгрейд с гидравлики до механики для лучшей работы в мороз (или апгрейд с минералки до DOT)
>педалики
Они кстати даже неразборные, ось блять расклепана, короче если жинич, сложаться по пути с триала домой.
>>628896
>дропер
годно
>>628896
>зимние покрышки
попробуй на максисах сначала, может шипы и не нужны будут. до них катал на ролли поли, так сцепления хватало
>>628896
>с гидравлики до механики для лучшей работы в мороз (или апгрейд с минералки до DOT)
дело вкуса, на веле для города бб7 стоят, за почти десять лет всесезонной эксплуатации им нихуя. Но модуляции там мало. Гайды Т за 5-6к с озона будут не сильно дороже, но с хорошей модуляцией, из минусов реагенты им не так безвредны