full.jpg421 Кб, 1280x853
Велосипед aspect для себя и тян 1583751 В конец треда | Веб
Сап двач. Прошлый тред не опубликовался Вводные: бюджет 50-55к, спокойные покатушки по городу-паркам, обязательно нормальные тормоза (шоб не перенастраивать после каждой поездки) и нормальная трансмиссия (Шимано, на крайняк микрошифт, точно не Элту), промы, покупка только с магазина, озон и прочее не рассматриваю. Сравнивая варианты пришел к aspect nickel pro 29 https://www.aspect-bikes.ru/catalog/nickel-pro-29/

Хочу задать вопрос экспертам, насколько сильно меня наебывают в вопросе цена-адекватность? Стоит 54к за вел без учёта скидок, наебонусов и тп. Понятно что переплата за бренд, кассета сан-шайн (терпимо), резина чаоянг (боюсь дубовой будет) однако другие варианты за эту же цену смотрятся (во всех планах) хуже.

Прошлый "велосипед" форвард апач 2.2, брал для курьерства, за год с починками ушатал. Тян особо не разбирается (как в тренде ниже), поэтому выбираю я, прошлый ее вел стелс с корзинкой.
2 1583754
>>583751 (OP)

>альтус 1х8, стальная нонейм-вилка, нонейм через нонейм


> 54к


Оверпрайс пиздец.

>другие варианты за эту же цену смотрятся (во всех планах) хуже.


Хорошие скидки ты пропустил (титан с горшоксом за 50к был), но даже сейчас есть варианты получше, аутлипы например https://trial-sport.ru/goods/51516/2875773.html

>покупка только с магазина, озон и прочее не рассматриваю


Зря.

>Понятно что переплата за бренд


Это бренд велостраны (как аутлип бренд триал-спорта), наоборот "за бренд" переплаты нет.
3 1583758
>>583754
Спасибо, но ебейше смущает микрошифт.
Вилка в аспекте не смущает вообще, ИМХО, но ощущение что лоупрайс вилки все +- одинаковые. Не рассматриваю озон/Авито ибо хочу гарантию, сам скорее всего соберу хреново (руки из жопы) ну и сервис бесплатный в велостране, хоть и с большими НО
4 1583761
>>583754
Насчёт 1х8 согласен, видел и больший диапазон, но тут сам с собой иду на компромисс, ибо на апаче мне хватало в городе буквально пары скоростей (вообще думал себе фикс/синглспид взять), прямых мест где можно сильно разогнаться особо нет, учитывая что кататься будем вдвоем
5 1583767
>>583758
>>583761
Ну началась рационализация выбора, кек.

Вот кстати титун https://ozon.ru/t/GNIcqJP то же самое, что этот аспект, но в полтора раза дешевле.
6 1583769
>>583767
ну мозг же хочет знать что он покупает не говно хд
Спасибо за ссыль
7 1583771
>>583769
Не говно, просто сильно оверпрайс.
8 1640167
>>583769
В его глазах была уверенность
Выполнить те же самые упражнения она могла бы с лёгкостью Для неё не существовало проблемы в том чтобы стать сильнее И поэтому ей неоткуда было знать
22allegroa2garnet2805166.jpg246 Кб, 900x524
9 1640173
>>583751 (OP)

> спокойные покатушки по городу-паркам


Вот нахуя тебе эмтобэ? А? А тем более твоей тян? Нет, мягче от этого не едет. Говновилки на говноипедах всегда говно, хорошая вилка стоит 100к, у тебя весь евросипед стоит 50.
Ищи ригид, 2х9 (можно и китайские переклюки типро Микрошита и Элту, просто не нижние их линейки, точно так же как Турней хоть и Шимано но говно), гидравлику (сейчас в принципе любая новая гидравлика норм, нижние предложения- это либо mt200, либо китайский клон mt200, либо эквивалентные тектро, все тормозят). Промы- тот ещё мем, китайцы просто не умели в конуса и пихали промы с соседней фабрики во втулки, у Шимано все втулки на конусах и они топ. Покры пофиг, хорошие на велосипед до 200к не поставят, продай на авито за килорубль пара и купи хорошие покрышки (консультируйся с покрышкотредом, они знают). То же самое в принципе вообще со всей навеской, если Микрошит попробовал и не едет- иди купи себе Шамку.
Не бери, боже упаси, 1х, ни в одну горку с тян не заедешь, да и сам будешь пыхать, 1х придуман умными китайцами чтобы экономить на переключателях.
10 1640174
>>640173

>хорошая вилка стоит 100к


Сид сл за 50к - плохая вилка?
image.png1,2 Мб, 2481x3509
11 1640175
>>640173

>у Шимано все втулки на конусах


Зачем ты пиздишь?
12 1640176
>>640175

>2022


Значит, теперь почти все, а не все.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее