Видел тян на улице на велосипеде Haro. Выглядит стильно. Начал гуглить фирму, попался Haro Double Peak 29 Trail (2025). Норм велосипед под мои задачи? Стоит брать? Какие подводные?
Буду благодарен, если накидаете норм модели с бюджетом до 75к.
Хотелось бы не Китай и не Россию.
С аморт вилкой в городе бесполезны, много весят и жрут много бесполезно для тебя потраченных ваттов. Бери синглиспид/фикс, вел с планетаркой
Хороший велик, годный выбор для первого велосипеда. И по городу проедешь и на корнях руки не отобьёшь намертво.
Покатаешься года три - решишь надо менять или нет и на что.
Что хорошего можешь объяснить? Какие-то ебланы маркетолухи внушили всем что мтб это единственное что стоит покупать под названием "велосипед", хотя это блять узконаправленная дисциплина, которой в городе нет места. В итоге мы получили сотни ноунейм брендов которые из говна делают дешевые и среднего сегмента велосипеды, человек покупает эту хуйню ибо аналогов нет перед глазами, зайдя в веломагаз он пестрит только ноунейм мтб ашан хуйней. А мог бы взять гревел, или сингл/фикс и рассекать по дорогам с ебанутой скоростью
Есть еще гибриды, которые суть тот же хардтейл.
Жесткая вилка для нищих или тех кто любит страдать. Объективно хороший аморт нужен если ты не ездишь 90% по идеальному асфальту.
Дерьмовый не нужен.
>>585697
>Бери синглиспид/фикс
Вот один из мазохистов, что не любит получать удовольствие от велосипеда
Самый бесполезный в городе по прямой дороге, много весит, слишком мягкий, едет 20 кмч от силы, нахуй он нужен? В обслуживании ебанешься, вилку эту надо чистить и смазывать чаще чем цепь чтоб она не отрыгнула быстро, к чему этот геморрой?
>что не любит получать удовольствие от велосипеда
Бля поверь на слово на сингле/фиксе в стрепах (круговое педалирование) загнать вел в горку намного проще чем на мтб даже на самой низкой передаче, потому что он нихуя не весит в отличие от эмтобе за те же деньги. Знаю что есть карбоновые хардтейлы, лично трогал каньон, весит 7 кг от силы, но и стоит 200+
давай загони свою хуйню на 100м подъема хотя бы, я на тебя посмотрю. А также посмотрю как ты будешь ехать против ветра 15 м/с
>он нихуя не весит
Опять весодрочер забыл посчитать свой вес, ну что ты будешт делать
>Знаю что есть карбоновые хардтейлы, лично трогал каньон, весит 7 кг от силы, но и стоит 200+
1200+ скорее, если он легче 8кг с педалями изкопропки.
Загонял с 30 кг туристическим рюкзаком на спине, и? Мы не только по городу ездим, еще и за городом
>едет 20 кмч от силы
Эмммммм. У меня как бы МТБ на тракторной резине быстрее ехал. Может не в веле дело?
Если у тебя самая тяжелая передача на мтб это 2.5, то как его разогнать при его весе в 12-15 кг? Это каденс 100+ бесполезного верчения, когда на фиксе можно поставить 3.1 и ебашить с 80-90 каденсом 30-35 кмч даже не ощущая что тебе тяжело крутить
>Загонял с 30 кг туристическим рюкзаком на спине, и
Бля ну ты эталон просто. 30кг на спине, зато велик 7кг.
Прощай колени позвоночник называется, нахуй они нужны.
Не все хотят страдать, понимаешь ли.
Бля чел там участок такой был, межгород, узкая дорога с перепадами, с кэмпа возвращались на электричку. Один хуй высокий набор на фиксе в контактах и с таким рюкзаком удался без спешивания
Выбор вела это выбор рамы, остальное прикрутишь по желанию/
Пошёл нахуй.
В левой папке все документы по этому делу Если вы выберете ее то ваша миссия начнется сей момент Справа же заявление о переводе в другой отдел И вы должны первым делом спросить себя прежде чем взяться за эту работу Каков б
удет ваш выбор Ваша жизнНу теперь когда все свершилось он не может даже подтвердить это ь принадлежит только вам одной Никто не упрекнет вас если вы откажетесь от сотрудничества Завтра вы должны назвать мне свое решение так что подумайте хорошенько
не ведись, такие рули для креветок, оп пик идеал комфорта
гравийные гонки являются первыми велогонками в мире тем временем двачеры
>придумали маркетологи
>баран только для асфальта
мтб узкоспециализированный велосипед, для того чтобы ехать вниз с горы. угол вилки у него тоже специальный, чтобы на спуске ты оставался на велике а не летел вниз головой по склону. но из-за этого угла удлиняется база, что делает велосипед неповоротливым и медленным. Просто в головах засела мысля, что "Жесткая вилка для нищих или тех кто любит страдать." как у >>585946, и все покупают железное гавно на пружинах, главное чтобы ноги заходили в штаны, а то что это хуедрыгало весит как рама у гревела никого не ебёт. В городе хуёвый аморт типа сантуров(как на оп пике) или упаси боже пружинных вилок, вообще гемор, потому что нельзя его переключить с руля, ты обречён будешь ебать вилку, потому что на заблокированной вилке нельзя ездит по кочкам, либо ты будешь тратить кучу своей энергии в пустоту на сжимание амортизатора. Получается нужна хорошая вилка с возможностью вывести переключатель блокировки на руль. По-сути мтб и являются тем самым маркетингом который приписывают гравийникам, большинство того железного гавна под названием маунтин байк никогда не съедет с маунтина, потомучто оси от шоссейных велосипедов просто развалятся на первой же кочке, рама лопнет на первом серьёзном дропе. Я по первости тоже брал себе МТБ и на нём дропал и съезжал с лестниц, и был в недоумении, какого хуя я уже поменял вторую каретку и третью заднюю ось за сезон. В общем ОП, если ты ещё не купил себе вел, возьми сначала на прокат МТБ, гравийник, дорожник и т.д. попробуй на них покататься, мб тебе понравится наличие корзинки на дорожном велосипеде и возможностью загрузить туда баклаху пива и прикатить её домой. Вообще рынок велосипедов существует так давно, что все нюансы уже давно продуманы и представлены в виде инженерных решений и скрыты в самих названиях.
> тратить кучу своей энергии в пустоту на сжимание амортизатора.
Сколько в процентах? Примерно так почувствуй.
>упаси боже пружинных вилок
- Пшшшшшшшш.... Твоя пневмовилка сделала стекдаун в -20. Твои действия?
Кстати ещё не стоит забывать, что у мтб посадка тоже специальная, то есть ты сидишь как бы на стуле с опущенными руками вниз, с такой посадкой идёт постоянная статическая нагрузка на мышцы спины, потомучто ты руль буквально держишь в руках а не опираешься на него, из-за этого на больших дистанциях часто начинает болеть спина от перенапряжения.
Лол.
заблокируй свои пружинки и померяй скорость сам, если мне не веришь, наверное и забыл, что значит ехать больше 20км/ч
У меня подлива с блокировками и аморта и вилки. Разница есть какая-то в долгом асфальтовом подъёме, но ни о каких каких "+кмч к средней" и речи не идёт, фантазёр ёбаный.
>~3-5км/ч средней скорости съедает
Меньше. Ездил как с залочеными, тк и без - десятки раз по одному и тому же маршруту в 150км - 120 идеального асфальта, 30 - ебучий щебнегравий и корни. Амморты сосиса сжирают в среднем около 1км/ч на двоих, не более.
Опять же сосис дает огромный буст на говнегрунтах, тот же маршрут на туринге на 38 узоте там проезжалал всего на 1км быстрее, это при том что на асфальте средняя где-то на 8км/ч выше чем на сосиске.
>3-5км/ч средней скорости съедает
Лолшто? оно съедает только при условии что ты вкручиваешь из седла, или у тебя там вместо вилки сопля, как можно нести такую херню
да, деб
ты думаешь лок это какая-то магическая кнопочка, которая превращает аммо-вилку в чистокровную ригидку? просто у неё ход с её условных 120 мм уменьшается до 5-10 мм и ты всё равно везёшь с собой 2 кило лишней массы
плюс если у тебя не топовая фокса/рокчпокса с толстыми ногами - будет хуёвая торсионка, тоже жрущая энергию
теперь, будь добр, выпей мочу, которой я тебя любезно окатил, и и иди нахуй
>уменьшается до 5-10 мм
Это если у тебя блокировка не работает.
> 2 кило лишней массы
500г в среднем, нищий сид 1.7кг весит.
> будет хуёвая торсионка
Если у тебя сварной кал на эксцентрике разве что.
Глупая, глупая мелкобуковка.
Чисто пацанам продали говно в обёртке от конфеты, а они и рады
>залоченное тоже ест энергию
Ээээ... Энергию? Чего энергию? Которой Кашпировский воду заряжал?
>Мтб-хардтеил по-прежнему является самым универсальным велосипедом.
это правда
и даунхиллы не поездишь - потому что подвески нет
и эндуро не поездишь - потому что подвески нет и гондоны в колёсах
и по грунтам будешь сосать у грэвелов
и на дороге тебя будут дрючить даже ситибайки - потому что у них слики с ригидкой
большего сосуна придумать просто нельзя
>>647782
>Это если у тебя блокировка не работает.
ебанько, она именно так и работает
>500г в среднем, нищий сид 1.7кг весит.
ааа, тот самый сантур сид? услышал тебя, даун
> потому что у них слики с ригидкой
Ты какой-то даун. А на мтб сликов и ригидок нету штоль?
В обычный кантрийник можно:
1. аммо вилку
2. ригидку
3. слики
4. 2.5 внедорожники
5. шиповку
Кантрийный мтб—база и основа. Самый универсалтный вел. Город, загород, спуски, подъёмы, зима, песок.
Гревел—жри что дают, места для маневра почти нет. Шоссер, двухподвес, бмх и фетбайк, итд— специализированные вещи, ничего с ними не сделать вообще.
другой анон
>она именно так и работает
Нет, когда работает блокировка, то ход 0мм.
Какая же ты дура, мелкобуква.
>даунхиллы
>эндуро
>по грунтам
Всё это на мтб несоизмеримо лучше, чем на греволе.
> она именно так и работает
Так она НЕ работает, лел.
> тот самый сантур
При чём тут сантур? Но у них тоже есть норм лёгкие вилки, werx например, но их сложнее купить(и они дороже, лул), чем сид.
+ жалкая тупорылая мелкобуква-семён
Если на мтб посиавить 2.1 слитки и регидную вилку с бараном, он осианется мтб?
Нет, ты не правильно понимаешь.
С рамой под 2.2, барашком и углом рулевой 69" всё ещё будет мтб.
А если я свапну раму на раму от гравийник, но поставлю на него амовилку, прямой руль и 2,25 покрыхи, это будет мтб?
Путь в никуда. У нас грунты не как в этих ваших омериках. У нас тут и говны и буераки, поэтому гравийник это для городских эстетов, ездить в кофейню за лавандовым рафом.
Все прекрасно едет, да и скорость это больше для передвижения из точки А в точку Б, а для езды в кайф где угодно МТБ самое то
Нет, как раз путь в куда. Примерно 99% человеков велосипед нужен именно для города, но если русскому попытаться продать дорожник или шоссер, он поднимет руки вверх и начнёт орать "НЕЕЕЕЕЕТ У НАС ЖЕ ЕСТЬ ГОВНЫ И БУЕРАКИ МНЕ НУЖОН ЭМТОБЭ!!!1!!1!" и пойдёт купит ашан двуподвес. А гравийник вроде как типо в говны могёт, хоть и не могёт, поэтому человек его купит, будет шустро котацо по дорогам и дорожкам, ни разу в говны и буераки не заедет, и будет счастлив. А если заедет, то говен он бы и на мтб отъел, потому что даже если мтб настоящий, а не муляж, сам пилот практически всегда некомпетентен.
Гревел- он как паркетник, какой-нибудь Qashqai, типа намёк на джип но на деле просто обычный городской хетчбек. Чуть хуже чем просто хетчбек, но гораздо лучше чем покупать Patrol чтобы потом на нём по городу пердеть.
> Примерно 99% человеков велосипед нужен именно для города
Орнул с этого зашоренного жителя человейника.
У меня катки 80%грунд 20%асфальт, например
>Haro
>для езды до работы и обратно
Тогда советую Haro beasley. У меня из мтб как раз получился такой же велик для езды на работу.
Проехать по городу или по селу можно хоть на каком, но кк мтб без аморта удобнее и универсальнее всего. Не знаю как там в ДС2, но в среднем по рабсии если круглогодично ездить лучше нет варианта
О, леший человеком прикидывается, даже буквы выучил. Но нас не проведёшь.
У тебя какой то не солидный. Бери типа такого
> А если заедет, то говен он бы и на мтб отъел, потому что даже если мтб настоящий, а не муляж, сам пилот практически всегда некомпетентен.
Вот тут двачну, ездил в покатушки с местным велофорумом и охуел с того, что они на лесной грунтовке спешиваются, чтобы лужу обойти или по бортику между двух колей (как будет мн. число от слова "колея", кстати?) пробраться. И с седла вставать не любят. Я сам не спортсмен ни разу, но погонять по лесным спускам люблю, там велик под тобой играет, амортизируешь конечностями и центром тяжести. А эти какие-то деревянные ребята.
>Это больше для того чтоб с горки скатываться.
Маркетолухам не верь, гео ближе к кросс кантри, причём десятых годов.
>Примерно 99% человеков велосипед нужен именно для города,
А при чём тут хрювел? Для города нужен городской велосипед с корзинкой и багажниками, идеально ещё и с ассистом.
Хрювел это хуйня для воинов выходного дня, что пытаются показать что умеют в спорт, но слишком бедны для триатлона.