Ведь где-то же надо обсудить самые крепкие замки, лучшие водонепромокаемые вещи и сумки, чем и как лучше пристрапонить груз, подстаканники, хитроумные способы перекинуться в офисный шмот не слезая с велосипеда, обоссать тупых автоблядков и все в таком духе.
Катаем за пивом, на работу, в магазин, в качалку, возим сумки, сменную одежду, трехкилограммовые цепи, запчасти для велосипеда, пиздим корзинки для багажников из пятерочки, вырезаем брызговики из офисных папок, хуесосим велопарковки, меряемся глубиной луж.
Комьютинга тред 2024: https://2ch.hk/bi/res/1540638.html (
Комьютинга тред 2023: https://2ch.hk/bi/res/1385549.html (
Летне-осенний комьютинга тред 2022: https://2ch.hk/bi/res/1327235.html (
Зимне-весенний 2021-2022: https://2ch.hk/bi/res/1276442.html (
Зимний 2020-2021: https://2ch.hk/bi/res/1117470.html (
Комьютинг-тред: https://2ch.hk/bi/res/1000745.html (
Летний 2021: https://2ch.hk/bi/res/1179858.html (
Чтобы ты меня сдеанонил?
ладно держи
Встречаются ли такие неудобства у других обладателей передних багажником или корзиночек?
Раньше продукты в пакетах возил на руле.как чмоня. Пакеты тёрлись о колесо и от продуктов рвались, но на кочках как-то пружин или и помяхче бвли
Ароматизировай вилочку.
>багажник уж больно жёстко так трясет
Это всё онли для езды по гладкому асфальту, чел..
По кочкам - плотно приматывай груз.
Передний багажник нужен для крепления передней фары и защиты ободных тормозов (ви-брейков и кантилеверных). Продукты надо перевозить только в рюкзаке за спиной. На любом багажнике и руле они помнуться.
Использовать его по прямому назначению для перевозки багажа плохая затея как показывает опыт.
>показывает опыт.
Свой и других велосипедистов?
Я тебя сразу не узнал, сорян. Панамка, иди нахуй!
>крепления передней фары
Переднюю фару надо крепить на руль.
>защиты ободных тормозов
Их не надо защищать, если у тебя вилка не из переработанных консервных банок.
Не. Панамка, передний багажник имба по возможности перевоза всякого.
Просто, как анон выше сказал, либо беду более жёстко крепить к багажнику,ту залупу сеточную, что на пике, нафиг выкину за бесполезностью и куплю пару стяжек, а наиболее нежные продукты в рюкзак или на руль
Типа такого
https://aliexpress.ru/item/1005006358842761.html
Думаю между подседелом от сантура и седлом. Седло кажется лучше, потому что обслуживать не надо.
>Седло кажется лучше, потому что обслуживать не надо
Подседел сантуровский вообще не обслуживаю, да иногда он начинает скрипеть, но я просто капаю силиконовой смазкой на узлы и скрип пропадает на полгода.
Езжу с таким подседелом круглый год на работу, пробег подседела уже 16000 км, всё заебись работает.
Я пробовал широкое седло с пружинками, до покупки сантуровского подседела, мне оно не понравилось, ибо такие сёдла подразумевают вертикальную посадку, и если ты будешь ездить в стандартной 45° посадке, то начнут бёдра болеть, и колени ныть.
Аммо подседел же позволяет использовать нормальное узкое седло по ширине седалищных косточек, и при этом сохранить комфорт.
На бруксе и советских сёдлах не наблюдал такой проблемы, так что либо ты слишком широкое седло взял, либо ляжки у тебя слишком толстые.
Brooks Flyer Carved
http://brooksengland.com/en_eu/flyer-carved.html
Может и китайский клон есть, хз.
Кожаное обслуживать надо. И беречь от дождя.
Сейчас смотрю на Deuter, но жаба душит.
Алсо, реально ли ноут на 17,3" хоть в один велорюкзак впихнуть? И если да, то на сколько литров он должен быть?
Покупай любой рюкзак который тебе нравится, и пришивай на него любые петельки, хоть для шлема хоть для очков, в чём проблема-то
https://aliexpress.ru/item/1005008595943583.html
Ну вот например, петелек на лямках хуева гора. Шлем в сетку укладывается
>жаба душит.
Бери Deuter, лучше всего модель с аэроподвесом Deuter Race Air. Это топовейший рюкзачелло, который прослужит тебе годы и будет охуенно комфортным при езде. Несколько лет с ним катаю, это просто бест бай!
Тебе двачные нищие додики двачные насоветуют всякого али-кала, не ведись, заплати 12к один раз за охуенно сделанный рюкзак.
Пикчи отклеились
Когда он загружен, спина все равно вентилируется? А если ты лёгкой куртке, он не прилегает к ней?
Хуйня там а не вентиляция. Все равно потеет спина и плечи, еще и едешь как одногорбый верблюд. Рюкзаки нужны только пешеходам, для велосипеда они говно.
> не ведись, заплати 12к один раз за охуенно сделанный рюкзак.
Иди-ка ты нахер. Я так купил однажды, за 10к рюкзак, до сих пор в шкафу этот уебищный кал валяется, большие деньги тупо выкинуты на ветер.
1. Анмеилу дешевле.
2. Анмеилу легче.
3. У Анмеилу удобная сумочка для телефона.
4. Спина всё равно потеет, так как любая сетка прижимает одежду к спине.
Вот эта.
Использовал её отдельно от рюкзака много раз.
Ещё у анмеилу карманы боковые.
У Дойтера карман под правую руку в боковой части рюка. Довольно инновационно. Но всё равно не то.
Реально, дойтер молодцы, что первый раз за 15 лет что-то там обновили в этой модели, но она как была архаичной чугуниной так и осталась. Спасибо, за 10 тыщ такое точно не надо и за 8 тоже.
Блин, вот бы попробовать покатать с подседелом амортом.
А зачем в 45-градусной посадке аммоподседел? Там небольшим привставанием даже без отрыва жопы от седла все амортизируется. Или там у тебя пиздец грейдер вместо дороги?
Езжу по тротуару, или по лесу, на дорогу почти не выезжаю. Часто тротуарами ехать попросту удобнее, там нет ебанутых развязок и светофоров на дорогах.
А тротуары в городе выложены плиткой, много бордюров, и если приставать на ровной дороге или спуске норм, то на затяжных подъемах амортизации уже как-то не хватало. Кстати, из-за частых тягунов спереди оставил одну мелкую звёздочку, ибо на работу надо приезжать свежим и полным сил, а не взмыленным и вымученным.
Пидр!
какие причины? мне и до этого уже казалось что она слишком ходит свободно. мне теперь ездить и трястись что она может в любой момент отъебнуть? какие причины? менять цепь или можно убрать одну ячейку из цепи?
Посмотри картинки шимано по настройке переклюка, там показано какой длины должна быть цепь
У Шульца багажник, крылья, и даже хоть какая-то защита штанов от цепи. Это важнейшие вещи, на самом деле, для коммута.
Конкретно такую хуйню отдельно не встречал, но есть металлические, загугли сам по картинке. Можно загнуть кончик крепления ушком и подцепить на хомут-руббер за перо. Можно изготовить самому нечто похожее, как уже сказали >>601465
>>601472
Дело личных предпочтений. Если бы я выбирал, то ноль сомнений что минивело их этих двух.
Типа минивело понадежнее будет и выглядит прикольно.
Зато лентус это как швейцарский нож, плюс, можно сложить и в автобусе/электричке куда-то съебаться(плотить за провоз не надо) и оттуда пульнуть назад или шото в таком духе.
У Шульца нет проблем со складным механизмом, но он пиздец какой тяжёлый. Первый пик выглядит значительно ебовее. Если у тебя нет потребности складывать раму, то выбор очевиден.
У меня суммарно с работы и обратно выходит примерно километров 6, и сверху могу ещё столько же накатать, если делать нехуй.
>Шульц как-то вызывает сомнения в складном механизме.
Да, это так. Жди беды https://youtu.be/WCj9iK_weBo
>>604137
Не дизинформируй.
>Сколько обычно накомьючиваете в день?
35-42, в зависимости от маршрута. Если погода сухая, срезаю через лес, если грязь, то еду по более длинному маршруту.
>Не дизинформируй
У меня корефан на лентусе ездит на работу и на дачу, никаких проблем нет. При этом весит он 115кг. Велик в квартире сложенным хранит, так что механизмом складывания постоянно пользуется. Четвертый год уже. Видимо, там другие замки.
До работы а потом обратно примерно по одному и тому же маршруту получается 14 км.
Но это при том что я езжу специфическим образом по каким-то козьим тропам дворам и самым коротким срезам.
Если бы я ездил по дорогам, с большим темпом и высокой скоростью, то я бы приезжал быстрее, хоть и расстояние было бы уже туда-обратно не 14 км, а порядка 20 км
Бывает что по работе нужно в течение дня съездить в какое-то другое место в городе и там какие-то дела порешать тогда конечно этот километраж прибавляется.
Туда-обратно 10 км.
10 в одну сторону, это самый короткий из записанных треков. 12,5 если по набережной проехаться, на людей посмотреть себя показать
Да, я тот еще наблюдатель по жизни. Но тут речь не совсем про сексуальное влечение, не те условия. А ты жопы разглядываешь?
Посмотрел скок новые стоят и офигел.
Да
А ты не тормози.
Опять обмануле. Солнышко нет-нет и проглядывает, согревая мой ашан!
>Тебе двачные нищие додики двачные насоветуют всякого али-кала, не ведись, заплати 12к один раз за охуенно сделанный рюкзак.
Причём тут дойтер?
30к бухгалтер получает, работая на полставки, окончив за 3 года мухосранскую шарагу
Только расточительный долбаёб станет платить бухгалтеру 30к в месяц. Работа, которую способен выполнять бухгалтер, работающий за 30к, делается на аутсорсе какой-нибудь Эльбой и стоит максимум 15к в год.
Работаю преподавателем, реально трачу на работу примерно 1000 часов в год+дорога, получаю 700к в год с учётом всех премий. На работе листаю сайты знакомств.
Так что не оче у тебя.
> сайты знакомств
Такое еще есть? Поностальгировал. Эх, знакомились в аське, mIRC, love.mail.ru, были времена.
>Такое еще есть?
Уже почти нет. Осенью на последних издыханиях работала мамба, сейчас работают ВК знакомства. И всё. Больше нихуя, насколько я понимаю. Ну то есть сами сайты-то есть, но там, в основном, дохлые анкеты и боты.
Щас бы листать сайты знакомств, когда вокруг куча студенток... Пиздец ты биомусор.
Небось ещё и взятки за зачёты берешь, оттого и доход есть.
как может 30к хватать на велосипед, если тут додстеры каждый винтик и каждый подсумок за 10к минимум покупают
Все что дешевле 200к у местных не вел. Надо покупать эльфийские переключатели и варить цепи в парфине. Всегда с этого проигрывал.
Сейчас бы срать там где кормишься... Пиздец ты биомусор.
Расскажи как подкатить к студентки, клован. Особенно когда у подавляющего большинства парни есть.
>Небось ещё и взятки за зачёты берешь, оттого и доход есть.
Пиздец у тебя проекции. Внатуре ты орк.
Пойман за руку как дешёвка!
Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены, а писать за бабло курсовые и дипломные работы это вообще хлеб с маслом!
А что студентки... Абсолютно на каждом курсе гуманитарных специальностей есть такие типажи тян, тяготеющие к преподам, надо только руку протянуть.
>Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены
Твои фантазии (беспруфные). Может ты когда учился не осилил какую-то хуйню по причине своего распиздяйства и от этого визги про жадных до взяток преподов.
>писать за бабло курсовые и дипломные работы это вообще хлеб с маслом!
Это крайне хуёвый хлеб с маслом, скажу тебе, лучше уж просто преподом работать.
>Абсолютно на каждом курсе гуманитарных специальностей
Понятия не имею что там у гуманитарных специальностей. Ты чо, гумус чтоле?
В нашем офисе например, есть одна тётка, и одна тянка, преподы, пишут дипломы за деньги. Считают это неплохой подработкой.
Пока я учился в ВУЗе, взятки брали абсолютно все преподаватели, даже казалось бы самые принципиальные, просто нужен был к ним специфический подход, нужно было с ними договариваться, либо через других преподавателей, либо через сотрудников их кафедры, секретарей допустим, ну или например через студентов-лаборантов их кафедры, просто так напрямую предложить купить зачёт у большинства естественно было нельзя.
Были конечно и мега принципиальные преподаватели, но они и работали на зарплату в 10 тыс рублей в 2014 году например.
Хотя такая ситуация была в моём ВУЗе, который являлся далеко не самым хуёвым в регионе, А многие мои знакомые, которые учились скажем так в менее престижных вузах вообще практически всё проплачивали безо всяких проблем, лол.
>>610014
> >Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены
> Кекнул с твоего ублюдского мирка.
Сейчас бы отрицать реальность, лол.
Хотя я не знаю, может быть в этих ваших столицах как-то иначе дело обстоит, во всяких там высших школах экономики и прочих бауманках, но в моём скрепном русском миллионнике дело было именно так как я написал выше.
Когда я учился, ни один препод не брал взятки. Даже никаких слухов/намёков не ходило, ведь это сразу гигазашквар и пиздец.
Максимум, что можно было - взять платные доп занятия по предмету, но не у того препода, который будет принимать у тебя зачёт/экзамен. И это рили занятия, а не просто заплатил.
>но в моём скрепном русском миллионнике
Скорее в той говношараге, где ты учился. Я в двух вузах работал, в одном взятки можно было брать, но я ещё не освоился. Тут у нас никто не берёт. да, одну студентку с той шараги я всё-таки того.
>>610021
>В нашем офисе например, есть одна тётка, и одна тянка, преподы, пишут дипломы за деньги.
Что угодно, только не дипломы.
Репетиторство, контрольные -пожалуйста, пару раз я даже собирал физические проекты (типа изобретения, школьные поделки) которые что-то там делали. Но дипломы это нахуй.
Если говорить про контрольные, которые я решал-то тут даже интересно, осваиваю предметы какие-то. Например вспомнил диффуры, освоил метод сквозных сечений в сопромате. Чисто потому что контрольные за других решал. Что до моей совести-то тут она полностью чиста, я не вижу в этом чего-то плохого. Студент узнал как решать такие задачи (при помощи меня), образования в стране повысилось (я стал умнее).
>одну студентку с той шараги я всё-таки того
Представляю того крокодила с технической специальности, которая рогатку перед душнилой раздвинула...
Гуманитарщики сплошь взяточники.
И да, я учился на ИТ специальности, но у нас за 5 лет офк было много гуманитарных предметов изучено, с преподами гуманитариями, да и общался в общаге со студентами гуманитариями, у них взятки дело привычное, можно сказать даже обыденное.
ВУЗ т.н. федеральный, ведущий в т.н. федеральном округе, не откровенная шарага.,
incel alertincel alert
мой байк пикрелейтед
а как? есть гайд какой на бомж фикс? какой нибудь stels navigator 300 для этого же не годится? хочу фикс как раз чтобы не жалко было за минимум денег но нихуя в них не понимаю
>пики
Офигенно! На озоне такие есть?
Я специально нищефикс на авито взял, чтоб можно было в ТЦшку за жидким хлебушком зайти, не трясясь, что с твого тарантаса снимут что-нибудь эксцентриковое, или вообще уведут, перекусив говнотрос за 300р, говнопассатижами за 150р. Но один хрен даже такой дешман, уровня хвз, тоже былоб обидно потерять, и хочется сделать его еще более непривлекательным. Даже думал рэт-лук замутить, но стало жалко заводскую краску, какого-бы паршивого качества она не была, но завод лучше кустарщины. А вот деколи выглядят вполне интересным вариантом, особенно если специально взять самых известных из "лоховских" брендов, и похуй на мнение всяких поцыков и школяров.
мимо
И что дальше? Ты там трековую гонку выигрывать собрался? Как говорится, или шашечки, или ехать.
>Расскажи как подкатить к студентки, клован.
Ты где преподаёшь, в мужском монастыре что ли? У молодых преподов-мужиков более насущная проблема - как мягко отшить, а не как подкатить.
Салам народ, посоветуйте скуфобайк чтобы на работу 7км ездить каждый день зимой и летом? Парковать смогу только на улице, поэтому главное чтоб он такое выдержал. Крайне желательно чтоб его не приходилось перебирать каждую неделю
Мне из Мурино в СПб ездить, рельеф там хер пойми какой, иногда асфальт, иногда глина, иногда река. Суровость зимы максимум -20, но обычно около 0 и слякоть ебейшая со льдом. Бюджет 100к или хз, не знаю какие сейчас цены, готов подвинуться туда сюда в этом плане. Если есть за 10 норм вел, то мне будет норм
Ваще да, но я боюсь он слишком пиздато выглядит и его угонят в первыую секунду :D
На работе то спокойно, а вот у дома в Мурино пипео. Ну ваще да, хули бы не попробовать
Ваще если честно хотелось бы электро, но там точно 0 шансов что он хотя бы час переживет не спизженым, даже с юлоком)
Ты отчаянный!
Ясен хуй. В Мурино у тебя любой спиздят. Велосипед ничем не защищён, его спиздят вместе с замком и хуй ты чё сделаешь. Надо дома хранить.
Закон. Квартирная кража это уже не хуй собачий. А на велосипед у подъезда всем срать.
чувак имеет в виду что находчивые ребята не распинаясь сдадут и его
Едут не обода, едет твой прокаченный организм. Тыжелые обода это тоже плюс: инерция позволяет легче поддерживать высокую скорость.
С физухой всё заебись. Катаю по городу, немного, но быстро. До работы 10 км и обратно. Ну и так, по делам ещё заехать куда-то или просто катнуть 15-20 км. Выкинул стоковый двойник и поставил 52 зуба. Стоит резина на 40 сейчас. На новую сборку тоже 38-40 планирую ставить, а она не самая лёгкая. Вот и думаю, а будет ли заметна какая-то разница?
>Тыжелые обода это тоже плюс: инерция позволяет легче поддерживать высокую скорость.
Ору.
Тяжёлые обода это хуёво со всех сторон. Кроме прочности, конечно.
>>621844
Я вешу 92, мне всё равно нравятся более лёгкие велосипеды. И таскать нравится тоже лёгкие велики, хотя руки оче сильные (подтягиваюсь более 2 раз).
Не охрипни.
Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента
А теперь посчитай какого влияние маховика весом с колесо на общую массу велосипед+велоёб.
> использующееся в качестве накопителя
Интересно, кто махових енергией напитывает? Дух свЯтый?
Я же и говорю, разгон будет тяжелее, но зато легче поддерживать прямолинейное движение.
> комьютинг
> прямолинейное движение
Лул.
Вообще нужно спортсменам посоветовать утяжилить колеса на пару кг. Втопил такой маховик по прямой — хуй остановишь.
>маховик по прямой — хуй остановишь.
И в подъемы можно залетать за здрасти, на таких то маховиках
Там даже 20' колеса запрещены, я думаю по этой же причине и маховик нельзя.
720x1280, 1:32
У меня например походу моего маршрута до работы, попадается несколько школ и детских садов, А так как из-за ебанутых водятлов я езжу по тротуарам, и альтернативных тротуаров чтобы миновать школы и детсады у меня нет, приходится выезжать или гораздо раньше утром, или ездить сильно снизив скорость с высокой осторожностью, каждый раз сначала занятий для меня это какое-то блядь испытание, и даже вне контекста передвижений по тротуарам, есть такой участок у меня на маршруте который нельзя никак миновать кроме как передвигаясь по дороге, и на этой дороге просто сумасшедшая пробка блядь, из-за того что ебаные родители так называемые не в состоянии ребёнка до школы пешочком довести им нужно блядь подвозить прямо до порога блядь, поколение дегенератов ебаных, насмотрелись как в этих блядь америкаках детей прямо до школы возят запятая и хотят чтобы как у барина было хотят всё повторять за барином.
В чём когда у пиздюков каникулы - это тоже сразу замечаешь, даже если каникулы короткие, потому что пробок вообще нихуя нет, тротуары пустые свободные, хочешь по дороге езжай хочешь по тротуару, красота!
Как ездил по ДОПам так и езжу, у меня и тротуаров-то местами нет, только шоссе. Припаркованные авто объезжаю слева разумеется, по пробкам часто езжу в междурядье. Тротуары это чисто зимняя тема, когда навалит снега, накатают колеи, нагребут на правый край горы этого грязного говна с песком и льдом.
Компания сменила офис, там велопарковки нет, в душе не ебу куда вел парковать там.
Поставь в зоне видимости камер. Пристегивай к фонарному столбу.
Поставь вопрос об организации велопарковки с навесом.
Подойди и спроси, не будь чмоней.
Еще желательно чтобы был рэтлук, царапанная рама с наклейками, драное седло, лысые покрышки.
Само собой, несвежим
Каждый год в одно и тоже время
Короче вот, пиздатый велик, но скоростей хотелось бы на 1-2 побольше)
Че я вернулся в тред то - как одетваться чтоб утром по пути на работу не умирать от обморожения сначала, а потом не охуевать от перегрева?
Не люблю такие рули, на них жопой садится не удобно
А что у тебя мерзнет-то? Вот сейчас у меня +5 с утра, надеваю синтетическую джерси с рукавом, обычную летнюю, сверху флиску, сверху тонкую ветровку, на голове легкая шерстяная шапка. Ноги в плотных стрейчевых джинсах, обувь велотуфли дешмань из декича. Перчи не нужны пока. Обратно +10... 12, еду без ветровки, просто во флиске, вместо шерстяной шапки на башке легкая вискозная (шапка бини). С собой рубашка-поло на переодевание на работе, всё в роллтоп-сумке, висящей на багажнике. В неё же убираю ветровку/шапку по пути домой. В ноябре буду качели -5...+5 градусов: перекачусь на штаны осенние с флисовой подкладкой, вместо джерси термуха, на шею флисовый баф, на руки флисовые перчи.
Алсо фотка топ, поздравляю с покупкой.
>в джинсах
У меня джинс хватает на год поездок на работу, и они в районе жопной косточки протираются чуть ли не до дыры.
Не говоря уже о том, что после небольшой поездки джинсы могут пропитаться по́том и ходишь потом пол дня с мокрым пятном на жеппе.
>джинсы могут пропитаться по́том и ходишь потом пол дня с мокрым пятном на жеппе.
Долбоеблов кормят хуентой, но долбоеблы продолжают покупать этот мусор. Джинсоеб не человек, джинсоеб червь, плюйте на него, мочитесь на него, надсмехайтесь на него
Мне негде на работе переодеваться из специальных велосипедных штанов. Джинсы я турецкие покупаю, они прочные, мне надолго хватает. Обычно на коленках с временем рвутся, на жопе никогда не протирались. Про пятно на жопе, ну хуй знает, пока от стоянки до рабочего места дойдёшь, всё высохнет.
Седня кстати ничего не мерзло, но вчера хоть и было +6 и прям мощно продуло сначала, потом вспотел как мразь и от этого еще сильнее продуло
Пока непонятно просто, вроде и холодно, а потею все равно
шимано и скрипят? да ну на хуй. на веле сразу стояли НУТТ. вот там пизда кокофония всех тонов писка и шморганья незавивисимо от того тормозишь или нет. поменял машинки на шимановские вместе с колодками- даже после суток под ливнем ноль звуков.
нищий сингл с бараном хуй знает кому он нужен впринципе тут даже на запчасти продать нечего забей короче
нихуя по сути не поменялось только за сморктых пидорасов в поезде вот уже месяц сижу с непроходящей простудой как пиздюки пошли в школу так сразу начался этот сморкатый пиздорез
Очки у меня были строительные с такой прорезиненной штукой вокруг. Я снял резинку и шарф не натягивал до самого носа, и вдруг очки перестали запотевать в ниже нуля. Я кажись просто тёплым воздухом надувал туда под очки вот и вся проблема лол хыхых.
Алсо, посоветуйте варежки которые на руль надеваются для зимы. Какие подводные на что смотреть.
Червь-замок, лучше него уже нет.
абусовский замок пристегивать вел на стоянках.
Вопрос, в какую темп нельзя кататься.
Да у нас горячо осенью.. Температура -20 ночью и +1 или два.
я щас езжу так, снизу - джинсы с флисовой подкладкой теплые + двое носков и кросы, сверху - футба, худак, ветровка, баф, повязка на бошку и капюшон. Вроде норм, но моментами на грани перегрева. Пока так и продолжу. А еще перчи без пальцев тряпичные самые дешман с озона
Если че это лук на -1 утром и +12 вечером
А я в непродуваемой флиске потею, как сучка, даже если молнии под мышками открыть. Спина всегда мокрая, аж капает. Что мне купить, пуховик с перьями или что-то с мембраной?
Что значит непродуваемая флиска? Она насквозь продувается, иначе как из неё влага отводиться будет?
Флиски разные есть, у меня непродуваемая и непромокаемая, для вентиляции молнии на боках.
Это неважно, в общем. Что в итоге купить для коммута зимой, пуховик или мембранное?
Точно не пуховик, я прошлую зиму пытался, это пипец парник, без шансов вообще, еще и мерзко склызкий становится от влаги
Мб аналог ватника какой-нибудь хэбэшный плотный? Но тогда от снега/дождя будет намокать...
От снега не будт намокать кстати. Ну только если ты не ездишь там по 20+км, но в таком случае ты бы наверняка уже имел спец шмотки)
Я если че сам нубас и вон по совету чуваков выше на зиму ищу паропроницаемую куртку, а пока езжу тупо в худаке
Мембранку в Спортмастере посмотри
Бери продуваемую флиску и сверху мембрану типа goretex windstopper. По идее ветер продувать не будет, а пот и влагу отводить будет.
И если базовый слой сетка, то вообще отлично будет работать.
Я, короче, заказал одну куртку с флисом внутри и плотным хб снаружи, а вторую мембранку от НН, посмотрим, как пойдет.
У нас власть дегенератов любители строить как в Америке. Ну раз там так, то везде так должно быть. Похуй что потихоньку они уже меняют ситуацию потому что чушь это все. Но если там за десятилетия действительно большинство стало ездить только на жоповозках, так как альтернатив нет, то здесь этим пользуются только кабанычи, а большинство терпит и им вообще норм блядь. Бля, 20% из всех передвижений по городу в ДС делается на машинках. Думайте
На самом деле терпят по итогу все. Автобыдло трясется из-за парковок и пробок
Типа того.
Панамным матрасным настроением повеяло. Холодное утро со средней около 20-ки км/ч, морось в свете фонаря вечером, одни и те же пробки на одних и тех же улицах, сонные пешеходы, капюшон, флисовые перчатки, шапка, штаны с утеплителем, лужи, грязь на покрышках. Спукер ждет своего часа. Уже октябрь
Однослойные, потёртые, по замерзшим лужам в сыром тумане неприятно рукам в летних ехать
У меня уже до нуля опускалась температура. А ты кубаноид штоле? Мне даже в +5 руки мёрзнут уже.
>А ты кубаноид штоле?
Да
>Мне даже в +5 руки мёрзнут уже.
Спокойно до -5 езжу без перчаток, а вот коленки и яйцы мерзнут уже в +8, есть такое.
1920x1080, 0:15
Эммммм. Я в такую погоду в одних носках, одних перчатках, просто штанах, шарф шапка, ещё и куртку приходится время от времени расстёгивать. А я вобщето дрищ...
Ога. А я допустим в городе катаюсь и если мне надо будет пойти куда-то в здание и отлить, то надо мне будет взять эту сумку с собой... Это реально? Ну что бы взять и не стоять с ней в руках в туалете в обнимку обоссывая всё
А как ещё то? УЗЕЛ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ КОТОРЫЙ НАТЯГИВАЕТ ВЕРЁВКУ ЧТО БЫ ГРУЗ НЕ УЛЕТЕЛ? Какой же русский язык всратый с этими миллиардами форм слов и нереально длинными предложениями.
У меня обычная плечевая сумка, я ее запихиваю в этот баул. Там остаётся на дне всякий шмурдяк типа насоса и заплаток, украдут не жалко.
Перевернутые cst jack the ripper rabbit. Уже и сзади перепутал когда очередную камеру менял. Жду вот несезона чтобы разложить велик дома, да устроить ему ТО. Много че скопилось, хотя откатал на нём наверное всёго тыщи 3, но по любой погоде.
>>628095
Ну круто тебе, а я пока не одел фулл фейс балаклаву - нос\лицо ахуевало. Сейчас ахуевают очки, но котать не так стремно, хотя вчера в ночи ехал под снег в свете фонаря и в конце маршрута начали запотевать очки - так видел я примерно как на вебм
Могут и велосипед украсть, но что ж теперь, не коммутить из-за этого
Дваждую, тока еще и без шапки и куртки. Жилеточка с капюшоном просто)
Ветровку уже в минус надевать начну. Но я кобан
>Сна маловато
Здесь и есть ответ. Без нормального сна даже за пекой порой тяжело сидеть. Без норм сна мне даже есть не хочется. Сон необычайно важен. Он на уровне воды и кислорода.
> со средней около 20-ки км/ч
блять коммутеры 20 км ч, вы в офисах своих и заводах душ принимаете или вам просто похуй и вы воняете сидите после таких поездок? или просто пиздаболы?
Да уж, а представляете как в даниях этих ваших с копенгагенами - там вообще не продохнуть!
Слишком общий вопрос у тебя. Комут это и 1км в день и 50, 2 раза в месяц и по многу раз в день, в горку на скорости или подпивасно на плоскаче, ну ты понел.
По сути - иногда я прям заебываюсь, ноги забиваются и потом хожу на трясущихся. Если долго не катаюсь то после первой катки всегда уставший, еще и потный как мразь. Но вот щас эвридей на работу 7км и обратно наоборот дает бодрость
Ну и если ты плохо питаешься и спишь, то надо это исправить, а то и без активности развалишься
>просто пиздаболы?
Зыс, но это пиздежь от чистого сердца. Типо если часто смотришь на спидометр и там 20, значит средняя 20)
По факту это 8-12
В колхозе плохие дороги для 20 км соедухи, утром мыться не получается - баня остыла, а антиперспирант в сельпо не привозят.
У меня ссд 60+
В городе такую поддерживать нереально, тк дороги перерубают и собственно дороги ответвлениями и тротуары. И приходится оттормаживаться перед каждым, так что гонять смысла вообще нету кроме редких прямых изолированных участков. А оттормозившись какой смысл тратить лишние силы на лютый разгон, если через 20 метров опять обрубают дорогу и надо тормозить? Мне сбивали 1 раз пешком и 2 раза на велике когда катался. Мне не понравилось. Я теперь осматриваюсь и торможу. Особенно я очкую от автобусов и грузовиков - рядом с ними я вообще спешиваюсь, захожу в зону видимости и очень медленно и озираясь прохожу. Даркшебм дтп меня научили. Пиздец ужас.
Это скорость при который ты чушок будешь потеть и пока семёнишь не забывай, что потеют не только подмышки и антиперспирант твоих офисных кал лег не спасёт, просто ты из тех чумазых пидерашек, которые даже не одупляют, как портят воздух вокруг.
Заводская душевая. Каеф. Приехал, помылся и на работу. Сегодня было -6, лицо ахуело. Средняя 16.
МтбТратуароРюкзакоДаун
1080x2208, 0:17
Вот как-то записал свой весенний коммут. Погода была примерно как сейчас, +3...+5. Душ не понадобился 👌
>Это скорость при который ты чушок будешь потеть и пока семёнишь не забывай, что потеют не только подмышки и антиперспирант твоих офисных кал лег не спасёт, просто ты из тех чумазых пидерашек, которые даже не одупляют, как портят воздух вокруг.
Чуха, если с утра выехал чистый, обмазанный антиперспирантами, в свежей одежде, вонять тухлой потой не будешь, даже если в дороге малость взмокнешь, вонина идёт от апесдалов, пренебрегающих элементарной гигиеной, от таких воняет и без велосипеда. И весьма изрядно.
>даже если в дороге малость взмокнешь
Чушидзе, если ты после этого не примешь душ и не сменишь одежду, то через час ты начнешь вонять и будешь так сидеть весь день, почитай о том как работает пот. ебаные двачеры пиздос просто, потом жалуются, что тяночек у них нет))))00
>начнешь вонять и будешь так сидеть весь день, почитай о том как работает
Чуханян, работать поту не даст пизурек за 200 руб и надеюсь спиленные в причинных местах hairy bush, хотя бы отчасти, а если это не помогает, ну тогда может к дерматологу
Часть перекрестков конечно на зеленый удалось проскочить. На показания высот не обращай внимания, часы хуй пойми как меряют. Там примерно набор 30 м и спуск так же, если по советским топо картам смотреть. Ну т.е. вообще неощутимо.
>На показания высот не обращай внимания
Зря быканул, сорян.
>часы хуй пойми как меряют
Есть подозрение, что они и в ЧСС не могут.
Вот с тех пор я больше ни одного трека не записал, лол. Катаю и катаю, как едется.
Проигрываю с этой хуйни, каждый год буквально как снег на голову
Чухло, спину, шею, причинные места ты тоже антиперспирантом мажешь, что у тебя на них пот не работает? Сидит воняет ебать на весь офис, потом пойдет в бэ создавать тред "пачиму от меня тяночки отворачиваются"
Так передний багажник гавно по умолчанию, задний топ, у тебя вес на руле рулить ахуееш, сзади не так ошущается
Че за хтонь по стенке лезет?
У тя и так весь вес на заднем. С сумкой будешь козлить при любом удобном случае.
А вот нихуя. Я приноровился. Главное, тажелое ближе к рулю укладывать и норм. А зад успешны и так перегружен. Мной
карбоновая должна только быть или что?
это наш. Русский спайки. Спики норм.
Вопрос немного не по теме. Ты тян?
Пруфы то есть?
Мостовая оказалась сильней
Последний аккум остыл
Последний фонарик устал
А в горле сопят комья воспоминаний
О-о! С утра на роботу!
Траурный дождик забитой ливневки
О-о! С утра на роботу!
Хмурое небо дешёвого мира
Желтая слякоть незрячего мира
Словно после тяжёлой и долгой болезни
Я выкатил под серым уютным дождём
Прохожие пиздят меня как хотят -
Так же как раньше -
Я в мятой и потной эндуре
Но уже без претензий на теплый коммут
Скоро придёт Осень.
>О-о! С утра на роботу!
Рот ебал сезона, все в жиже, велик в говне, хорошо хоть крулья есть (но и они в говне) хочу домой
Вел заношу в хату и мою если только нужно что-то ковырять.
Снимаю колёсья и мою их в ванной правда отдельно от велосипеда. Саму раму тряпками мокрыми.
Когда все засхонет, просто мягкой щеточкой стряхиваю и все. Потом влажной тряпкой. Подмести/пропылесосить/помыть пол. Колеса раньше в душе мыл, теперь забил, т.к. заебался потом трубы прочищать.
Мою на автомойке. Брат жив.
Пробовал разные варианты, но самый простой и дешёвый это автомойка. 50р и всё, вел чистый. Шлангом на газоне и дома в ванее гораздо хуже.
Не мыл ни разу. После дождя пока он сырой протираю тряпкой.
>Кстати а кто как где моет велик?
В коридоре тряпочкой, теплой водой, да из ведёрка.
Если колеса слишком грязные, то их снимаю и мою в ванной.
>самый простой и дешёвый это автомойка
Щас бы ехать до автопидорской автомойки полчаса, чтобы лисапед помыть...
А потом обратно по лужам
Так заранее надо маршрут планировать, а не о пидорах думать. Ну и если ты полчаса едешь до мойки, то ты совсем матрас. Я за полчаса могу проехать совсем неспеша по городу ну километров 7 точно. 8 я еду полчаса до работы, медленно, на пульсе 115, чтоб не вспотеть. До ближайшей мойки у меня 3км, в радиусе 8 этих моек просто дохуя.
Так ты не направляй тугую струю в подшипники.
Я обливаю пеной, даю немного откиснуть, потом с большого расстояния смываю водой, и всё. С близкого расстояния пидорю только места, где прям комья налипают: нижнюю трубу и колеса.
Пиздец тебе заняться больше нечем
Если правильно маршрут спланирую.
Во дворе, снимаю цепь и опрыскивателем смываю херню, стряхиваю воду и микрофиброй сушу. Если очень много говен то есть черри бомб в другой бутылке и щетка. Ну благо у меня есть подвальное помещение в кач-ве гаража.
Я по говнам не езжу так что 2 см говняка не копится. Ну когда он уже реально грязный, то я ставлю ведро и тряпку. и вручную всё протираю. На весь велик где-то 3 раза воду меняю, зато делать можно где угодно не боясь залить пол.
В усмерть я заебался на велике. На некст сезон соберу фикс чтобы максимально мало ебатся со всей этой хуйней и не трястись из-за дождя, говн и всего такого.
Переднее крыло с брызговиком в пол избавит тебя более чем от половины проблем, трясунчик. Заднее крыло спасёт жопу и спину от намокания и загрязнения.
> соберу фикс чтобы максимально мало ебатся
Вы не путаете на постоянке фикс с синглом, или реально все пытаетесь собрать зимний фикс?
На велосипеде — 25мин без спешки.
Пешком — 70мин быстрым шагом, спина мокрая.
На маршрутке с пересадкой, с стоянием в очереди, с ездой в полностью забитом салоне — 30мин и 70р+70р в один конец.
На машине — от 20мин до 40мин, смотря как пробка на переезде, проблема с парковочным местом.
> Прохожие смотрят как на долбаеба,
Смотрю на написавшего пост как на долбаеба, твои действия?
быстрее, тише, экофрендли, полезно для здоровья, дешевле чем другой транспорт
Прохожие на меня не смотрят, я по тротуарам не езжу. На автобусе 1 час, на веле 30... 35 минут. На машине я принципиально на работу не езжу.
Ну если ты будешь двигаться со скоростью общественного транспорта по тротуару...что конечно же невозможно
>Ну если ты будешь двигаться со скоростью общественного транспорта по тротуару...что конечно же невозможно
С утренними и вечерними пробками всё возможно.
576x1024, 0:02
>Прохожие смотрят как на долбаеба
Кого ебёт мнение нормисов?
>коллеги смотрят как на долбаеба инфантила
А я не долбаеб инфантил, я ещё хуже.
>тратишь на дорогу в два раза больше времени
Дойти до остановки и доехать почти без пробок на маршрутке - 45 минут.
Доехать на велике, особо не торопясь - 28 минут.
>потный...
По приезду надо умываться и переодеваться.
>в чем плюсы?
Хуй знает, да блядь во всём нахуй.
640x360, 0:08
>На некст сезон соберу фикс чтобы максимально мало ебатся со всей этой хуйней и не трястись из-за дождя, говн и всего такого.
Да, ты умён не по годам!
>коллеги смотрят как на долбаеба инфантила
Это и хорошо, какой спрос с дурака
> тратишь на дорогу в два раза больше времени
Велик объективно самый выгодный вариант доставки жопы на работу. Скотовозы это пиздец а их еще и ждать надо, личное авто дорого, да и щас имея среднюю зарплату ты будешь работать на авто, а это хуйня. Да и в последнее время дохуя пробок даже в моей нищей мухосрани. Такси дорого. Пешком заебись но это долго, идти час+ до работы это шиза.
>потный...
Проблемы каличей и жирничей. Ну и одеватся надо по погоде.
Это уже март, лед и снег только в лесу остались. На асфальте уже было норм. Зимой не катал на работу - не проехать.
ну так в отличии от ОТ можно не вилять зигзагами и на остановках не останавливаться, 20-25 по тротуарам спокойно можно, ну и велодорожки никто не отменял
>толпы народу шнырядют по тротуарам
толпы. и тротуары прорубаются дорогами с бибиками. не все знаете ли живут в расчленинграде и москвобаде, где могут быть километры асфальта без преград.
в DC2 следует избегать Невского Проспекта с толпами туристов, а так норм, на веле быстрее чем на ОТ и на машине, ну и дешевле тоже естественно
До завтра тоже так иногда думаю, но чёт не. Разве что жоповоз заводить и трать 20к в месяц и ебаться ещё больше
Да не, на самом деле хуйня все, это только у тебя в голове. Но некоторое автопидоры тряску ловят - это правда
>> Выехал с работы - сухо
>> Через 5 км начало моросить
>> Подъехал к дому
>У меня обычно так
А мне летом пекло пиздец несколько раз, выезжаю утром, сухо, тепло, солнце, и на тебе, дорога залита грязной водой, грязь летит из под колес, от грузовиков этих ебучек, это у нас в мухосранске так коммунальщики полуебнутые, льют воду на грязную дорогу , причем просто льют нахой, не сшибая грязь, не подметая, в результате все чёрное. Бесило пиздец, вот за что не возьмутся, все по максимально скотинячьи реализуют.
>жоповоз заводить и трать 20к в месяц и ебаться ещё больше
Если условия позволяют, то чому бы и нет, то есть, если ты на жоповозе хоть как то едешь , а не стоишь в пробке, то вполне целесообразно
>Разве что жоповоз заводить и трать 20к в месяц и ебаться ещё больше
Если главная цель машины поездки на работу-то это уже для совсем отчаянных ситуаций, например в пригороде живёшь. Машина нужна если много задач для неё, и сейчас дешёвых нет. Так вообще машина удобно: хочешь на бревет в другой регион велик повёз, хочешь с великом на Кавказ поехал.
Здесь я пиздю, на Кавказ с великом на поезде несравнимо лучше.
У нас один чел на веле стал ездить, так все сказали что от него воняет потом сильно. Правда, потом выяснилось что он собирался на веле приехать и передумал, но уже все рассказали друг другу какой он чухан и как они весь день вонью дышат.
у меня весь октябрь вышел из падика ебаный душ дошел до парковки уже мокрый, вытер седло сел едешь. приехал на станцию с тебя течет. сел в поезд там тепло обсох немного за 15 минут. вышел из поезда сел на вел и едешь под ебаным душем. приехал в офис куртку на стул включил кондей чтоб обсохло быстрее и штаны. обувь сменил. на обратную дорогу так же.
и на хуя мне это? я не в школе а на доске паблика двачь. тут у нас свободное общение если ты не понял.
Чтобы тебя серьёзно воспринимали адекватные собеседники.
640x360, 0:11
Купи термобелье, оно доступное.
Про дезодорант не слышал что-ли? Или ты та самая подгоревшая автопидорашка? Хз, как можно так потеть. Разве что он 30 км в одну сторону хуярил, ну так это не для вела коммьют имхо. По крайней мере не на каждый день
>Можно вообще в самолёт и в другую страну.
Расскажи, когда и куда летал, во сколько обошлась перевозка вела. Я последний раз на кавказ ездил, там в дорогом поезде вышло 5 тыщ за дешёвое купе и 250р за вел, но это был 22-й. С тех пор я с велом на машине и не особо этому рад.
>>630585
Ты здесь самая тупая велопидорашка.
Спитая совмещало.
Я потому и послушался своё лицо приблизил.
Это просто чехол, он не герметичный, там нет никакого масла.
Там люди на работу в голубых джинсиках, плащах и туфлях на каблуках ездят, чел, по велодорожке, которую моют ежедневно. А у нас посмотри: тактикульные скуфы с рюкзаками на ашанах 3х7 хуярят по встречной обочине из песка и говна, какой там, нахуй, датч чейн кейс.
>Почему такие штуки не популярны?
Singlespeed only. Под сингл десяток цепей могут дешевле этого комплекта стоить.
Обновите матрицу нахуй!
Не понимаю, как можно на веле простыть, ты же вкручиваешь. Вот то, что вел весь в говне, это да, забывает каждый день пидорить его в подъезде.
долбоеб блять пукнутый там планетарка 3-7-8-10 почти всегда стоит еблан блять какой нахуй сингл скажи еще фикс там
А планетарка не сингловые цепи использует? Дегенерат ебучий, как ума хватает капчу решать?
Просто ты здоров, а хилые, все пиздючество болевшие ОРЗ, напердевшие себе хронику чуть что и по пизде, плюс короновырос, дополнительно заебавший имунку ослабленных особей
Да я старый уже, но в детстве тоже чахлый был, постоянно болел, несколько раз с воспалением легких в больницах лежал, потом поставили диагноз бронхиальная астма. Но вот как 10 лет назад начал коммутить и катать зимой, так вообще ОРЗ перестал болеть. Ковидом болел в лёгкой форме, без осложнений.
>Почему такие штуки не популярны
Ты почему себе такую не поставил? Вот и будет ответ)
У меня стоит, но с дыркой в центре. Штаны на цепь не наматывает, маслом тоже не пачкает. Но если по говну проехать то с колеса грязь отказывается поверх этой коробки и намазывается на штаны. Ну так короче эффективная фигня, но не всегда.
>>631444
Под планетарку подходит без проблем (хз про другие, у меня шиано 3 скорости)
>десяток цепей могут дешевле
Брал за 700р на алике
Наверное там просто кожух цельный, с маспом внутри я только древние велики видел из конца 19 начала 20 века. Не ставят потому что не понтово, миллиард скоростей и гигазвёзды не вставить. Я бы взял если бы продавали. А так ездю на сингле с половинчатой защитой сверху. Не цепляет, не грязнит особо, но у меня ещё и брызговик из папки. Щас такие говна в последние дни что я сомневаюсь что стоит катать. Потом ведь всё это говно в дом тащить и я не хочу велик мыть каждый раз. Была бы штука для сбора говняной воды, я может быть и подумал бы.
о, у меня такая.
Утром на роботу проскочил по слабому минусу и без осадков.
Лежатб/Сосатб
У нас ударил мороз после недели дождей, на дорогах гололед, я зассал на нешипованной по ДОП ехать.
Мне в -5 уже глаза больно даже если в очках. Ветер всё равно проникает и отмораживает
Как боженька
Они заебали уже. Некоторые специально это делают. Видят и все равно прям напролом прет. Я таким говорю - Ну ты иди вон там погуляй, додик - показывая на автомобильную дорогу. Я там и езжу, но когда удобная велодорога есть то почему бы и здесь не ехать
Всю зиму езжу без очков, не понимаю, нахуй они нужны. Помогают, только если метель и ветер в ебало, но я ебал вообще в метель коммутить.
>Видят и все равно прям напролом прет.
А ты тоже напролом езжай. Скотина тупая только силу и понимает. Багажник поставь вперед и тарань, ахуенно рекомендую.
У нас тут один городской сумасшедший коммутит в мотоциклетнем шлеме с тонированным визором
Закаленные просто, в юности в хоккей играл.
Сейм. Если снег не идёт, то вообще похуй. Очки надеваю только солнцезащитные, и то не часто, потому что солнце в нашей помойке видно редко.
>обычные велоочки
>выглядят чуть менее уебанско
Максимально уебанско выглядят. Особенно всякий пёстрый хлам с али.
Лет 6 отъездил на шипованных марафонах, гололед попадается в начале зимы и очень часто в конце, поэтому без шиповки у нас никак.
У меня обычные с нагибатора. Тоесть средние. Тоесть с рисунком но не очень сильным, по бокам торчушки. Везде кроме абсолютных говен и песка едет.
хуета полная это ваша шиповка. я езжу круглый год на обычной резине. за 5 зим не разу не упал не в кого не вьехал нигде не забуксовал.
не ебу я не занимаюсь расчетами просто езжу.
Я на обычной упал так. Недочистили снег, но превратился в чистый гладкий лёд под уклоном. Припорошило сверху снегом. Я такой еду еду, обьезжаю бабку и наезжаю на этот уклон. Велик со свистом плывёт и я же с него. Ударился но не сильно. И это в безопасном месте в центре на тротуаре рядом один человек и мне повезло не разбить себе ничего. Лёд это страшно, особенно когда его не видно, он очень скользкий и ты не вдоль его уклона а поперёк.
Как минимум переднее колесо лучше ставить с шипами. Оно ещё так жужжит прикольно.
В рублях это сколько? Живут, блять, в Европе, а пользуются своими банановыми эквивалентами.
так ваш рубль это и есть банановый эквивалент денег. хз по какой причине ты вспенился как моча в кружке?
Вот это подрыв!
уууууу, беги пожалуйся лахтомоче. вдруг пермач дадут из-за твоего скулежа обиженного.
>хулий
Свой покажи. Не, чувак, я понял бы, если бы ты гнобил Россию-матушку и её заложников где-то на забугорном ресурсе. Но ты регулярно возвращаешься сюда, в логово лахтоблядей и пристанище наивных оппозиционеров и просишь совета. Мне кажется, это нелогично.
да. мне просто похуй на твой намек сьебать на польский двач и сидеть там. так бывает. не растраивайся.
>намек сьебать
Ты мнительный дурачок и путаешь меня с другим аноном. Я тебе намекаю, что если уж пришёл просить, то мог бы проявить уважение к тому, у кого спрашиваешь, мелкобуква ты ебаная.
божечки проявить уважение на дваче. еще какую хуйню сморозь. делать мне больше не хуй. пиздец блять.
я не сваливал никуда. меня местная моча банила. так-то я тут постоянно.
Тоже дс2, езжу пока на таких. Менять буду тока если жоско наебнусь, но пока даже по жиже норм едется, хоть и с дрифтами
>>634132
Пиздец ну все я наебнулся мощно))
Теперь думаю че брать. Из того что у меня рядом продается:
1. Schwalbe MARATHON 365 Perf 28x1.40/700x35C ADDIX 4Season
2. Kenda Klondike Skinny 700x35C Wire
У первой ширина такая что с крыльями оно будет впритирку. А вторая просто хз, какое то ощущение подвоха вызывает
Бери Конти двухрядку на оба колеса.
GT 365 не буксует, но плохой боковой зацеп. Кенда тяжелое говно.
О, спс. Теперь выбор такой)
1. Schwalbe MARATHON 365 Perf 28x1.40/700x35C ADDIX 4Season
2. Schwalbe MARATHON WINTER PLUS 28 x 1.35 700x35C
ымхо
А. Ну я вот эту добавил, судя по фотке тут тоже 4. Я подумал что там зависимость рядов от толщины резины есть и на 1.35 не бывает 4 ряда. Это же не так?
Блин интересно зачем тут это напоминание
>Я подумал что там зависимость рядов от толщины резины есть
А хер его знает.
>на 1.35 не бывает 4 ряда
Ты ж сам добавил 1.35 на 4 ряда. Ну и у меня такие.
Стоит того.
Ну ты совсем тупенький что ли, анончик? На том же озоне она в разных размерах есть, и 35 мм, например, в том числе.
>совсем тупенький что ли
Походу ультимативно) я не могу найти ее название на той фотке чтоб загуглить на озоне
>2. Schwalbe MARATHON WINTER PLUS 28 x 1.35 700x35C
имею такую спереди,за 3 зимы все шипы на месте,кашу прорезает главное в колею не угодить
Сзади стоят хуриканы на 40мм,чтобы помягче было и был хоть какой зацеп с кашей, иначе бывает буксую с 36х34 передачей
В сплаве все стало дорого и куртка ихняя за 2 года вся разьебалась, в пизду их.
На озоне
чем пользуетесь что посоветуете
Эти пропитки работают только для мембранных тканей. И их нужно юзать после стирки только.
Короче взял эти потому что все другие чет ждать долго. 14к за обе + доставка вышло. Район уже полностью порыло льдом, так что скоро проверю че как они
Особо не закладывай на поворотах. Там ещё рекомендуют прикатывать шипы по освальду сколько-то км без резких торможений и т.п.. Не знаю насколько это важно.
>Не знаю насколько это важно.
Может и не важно, но я выполнил эти рекомендации. После этого проехал на ISP уже больше 5000км, ни один шип не выпал, все на месте.
У меня 1 выпал еще на моменте установки...
У меня после трёх зим (ну, тоже что-то вроде 5000) по 3-4 шипа вылетело. Тоже прикатывал когда в первые раз поставил. Но у меня запасные шыпы есть.
Вырывает их чаще всего весной, когда оголяются твердые дорожные конструкции: бетонные бордюры, стыки бетонной или гранитной плитки и т.п., а резина от тепла уже мягкая.
Да, вроде так и есть.
Бебра? Чё...
Воск рил работает я так штаны превратил в непромокашки. Я в них не ездил но попробовал технологию. Просто свечкой натёр джинсы, а потом феном с горячим воздухом прошёлся. Парафин вьелся в ткань и застыл, они стали дубовые но непромокаемые.
>Бебра? Чё...
Барбур, известный английский бренд одежды. Их главная бомба и фишка - это куртки из вощёного хлопка.
>это куртки из вощёного хлопка
Продают янглийским миллионерам и дурачкам дрочащим на олдъмани куртки из брезентухи которую надо еще натирать каждые две недели
???>>635054
нет мне такое не пойдет. не хочу безвозвратно портить вещи в которых хожу каждый день>>634979 нет же несколько раз покупал куртку в обычном спортмаге типа декатлона и до первой стирки вода тупо шариками скатывается как от гидрофобки что обычный софтшел что зимние или ветровки однослойные. постирадл и пизда насквозь промокает на хуй.
Ну тут хз. Моей куртке из шпротмастера уже лет 10 и она не промокает после стирок в умеренный дождь. Но, естественно, этой куртки давно нет в продаже, потому что спортмастер суть реселлер китайщины под своим и другоми брендами. Короче, пробуй разное дешёвое - может повезёт.
Нафига куртку стирать лол? Если она непромокаемая то достаточно снаружи и внутри протереть тряпкой с мылом на крайняк, но прям стирать как трусы какие-то это же убьёт куртку просто. куртку же не на голое тело носят, она не впитывает грязь и пот. тем более гладкие из синтетики
>прям стирать как трусы какие-то это же убьёт куртку просто. куртку же не на голое тело носят, она не впитывает грязь и пот. тем более гладкие из синтетики
Раз в 2 сезона, в машинке, средством для стирки спортивного текстиля. Впитывает она. Но медленно.
Блядь, у меня есть куртка на -5..-20, есть куртка на -10..-35, а зимой всегда тепло, теперь сука +12 зимой а не -20, нахуй они нужны.
воротник и манжеты моментом засаливаются так что стирка раз в месяц просто необходима. + на днях пешком по дорогам походил мало того что штаны всрал тупо до жопы так еше и рюкзак и куртка все в ебаной глине сзади. пиздец короче
с гортексом не видел курток обычного кроя. а цветастый куртец типа лыже-бой фристайло меня не устроит.
или второй вариант- военщина ебаная это еще в 5 раз хуже и минимум в 2 раза дороже.
>она не впитывает грязь и пот
Да ну. Я может гормональный бройлер но у меня даже мотокуртка и то прованивается (а там считай вообще на табурете сидишь) а уж вело и подавно.
>ребятки, а чем пропитываете куртку чтоб не намокало.
Живу в субтропиках. Промокать не холодно. Майку не пропитываю ничем кроме пота.
бля ну тут вообще однослойная ветровка + логотипы вкруг. зимой такое не поносишь ибо выйти куда-то будет холодно.
640x640, 0:02
>постирадл и пизда насквозь промокает на хуй
Ты либо стирай средством для стирки мембран, либо обрабатывай куртку после стирки средством от дождя брызгай из баллончика.
так у меня не мембранная куртка. REGATTA OUTDOOR какая-то модель RMP329. средство от дождя из баллончика какое? я выше писал про декатлоновское. полная хуйня уровня силикон из баллончика за оверпрайс. не работает оно от слова никак. КУртка эта кстати до первой стирки тоже была чем-то обработана вода прямо каталась по ней.
>у меня не мембранная куртка
А какая разница? Средство для мембран тупо пропитывает верхний слой чтобы не промокал и позволял мембране внутри работать.
ну так марку дай что ты использовал и оно работало
Воздушную сирену как на дома ставят которая
Использованной туалетной бумагой обмотайся.
Воздушную сирену как на дома ставят которая
>быдло пешее разбегалось пошустрее когда я лечу?
Чмоня откуда пешеходы на дороге, там же одни автобляди,что ты несешь?
На тех маршрутах по рабочему поселку где в обычных условиях в час пик свободно, сейчас куча тачек. Народ хочет объехать заторы которых ещё нет, лул, просто 3см снега выпало, и на выездах протискиваются, бьются и создают эти самые пробки.
>Народ хочет объехать заторы которых ещё нет, лул, просто 3см снега выпало, и на выездах протискиваются, бьются и создают эти самые пробки.
Жадные наглые автопидорасы...
Ну ты как бы не приоритетный чювак если речь идёт о движении по тротуару, ты должен аккуратненько обьезжать если по совести и по пдд. Вспомни себя без велика и представь что тебя по кд таранят чсвшные двухколёсные троглодиты которые думают что ты должен уступать всегда тк они купили кучу труб на колёсах. Расступаться перед барином должны на дороге, но я этим не пользуюсь и пропускаю всех автодебилов, тк щас стоит а через секунду газанёт без предупреждения, я хз чо у них в голове там; всех пропускаю и потом сам еду спокойно. На узких дорогах в городе одно удовольствие ездить, там ни автобусов ни фур, легковушки сильно не гоняют.
По себе не суди, мань.
В этом году я уже счёт потерял.
>В этом году я уже счёт потерял
После такого купил антипрокольные чаоянги, они дубовые, тяжелые, и вообще не прокалываются.
Три года езды по промзонам и прочим злачным местам, вообще ни намёка на прокол.
У тебя обод ТР и резя, если родная ВТБха, также. Чо тупишь-то? Особенно если ездишь также регулярно, как свою повозку на доску кидаешь.
Все соскочет, сместится, сомнется, забьётся снегом. У тебя покрышки при езде деформируются.
Работать не будет, выглядеть будет смешно.
816x612, 0:04
Как по классике путь от дома до работы идёт по нисходящей сложности.
От дома дворами и выездами пешком метров 300 до оживленной улицы, пешком, т.к. по пути сплошной лёд.
Следом около 2 км можно тихонько ехать, стараясь не наебнуться, выручает то что выехал рано и пешеблядков на тротуарах ещё нет, передним тормозом вообще не пользуюсь. В одном конченом месте, и без того узкий тротуар перекрыли забором с местом торговли классическими новогодними соснами ЁЛОЧКАМИ))), сука блядь, на велике хуй протиснешься! И в этом месте такая хуйня каждый год, лет 5 уже. Я уже ненавижу сраную новогоднюю ёлку, как тот дед с мемного видео! Благо заканчивается декабрь и сраные ёлки выкидывают нахуй и забор убирают!
Дальше ещё 3 км можно ехать ускоряясь, тротуары местами чищены, пешеблядей всё ещё нет.
Следом ещё 500 метров по узким дорожкам, где хабалки тащат наёбышей в детсады и школы, уже светает, поэтому их на улицах становится больше. Сегодня одна такая тащила 2 пиздюков полность перекрыв тротуар, полностью.
И наконец выезжаешь на "финишную прямую", нормальные городские улицы с чищенными тротуарами, 1,5 км можно абсолютно нормално ехать, ибо льда нет вообще, пешеблядков тоже овердохуя, но т.к. тротуары широкие, никто никому не мешает, красота.
И вот странная ситуация, живя в одном районе для тебя город это ледяной неблагоустроеный ад, а в другом ближе к центру всё заебись, какой хороший муниципалитет. обо всех заботится.
На пути домой всё тоже самое, но в обратной последовательности, и сразу и везде будет овер дохуя пешеблядей, одна надежда что хотя бы местами коммунальщики проснутся раздуплятся, и посыпят дорожки песком.
Ты просто токсик.
У меня есть такой участок, серое это "тротуар", он должен быть плоским но его блять положили вот с таким склоном)))))) Это перед каким-то важным административным зданием прикинь вот такое высрали. Правее пониженынй тротуар хз зачем вообще, дальше всё заставлено машинами, правее я не нарисовал уже дорога очень оживлённая где гоняют. Вот этот участок метров сто наверное, верхний тротуар шириной впритык на двух людей. Я там один раз наебнулся в гололёд и с тех пор езжу там только когда земля голая и безо льда. Алсо, там в конце участка жосткий дроп на 20 см, тоесть без плавного сьезда. Я хз каким таджикам они это поручали, тем более перед государственным зданием. Просто гигаплевок всем в морду, кроме автодебилов. Велосипедисты молятся что бы не было восьмёрки и не улететь вниз из-за шедевра архитектуры (склон и лёд комбо), самокатчики молятся что бы не напороться на этот дроп и не убиться бошкой об землю, инвалиды просто плачут дома тк не могут заехать на эту хуйню.
>Я хз каким таджикам они это поручали, тем более перед государственным зданием. Просто гигаплевок всем в морду
Вспомнил вот, в моём городишке возле областного министерства финансов сделаны пикрил бордюро ступени на тротуаре. Без пандусов, без нихуя, и всем пофиг.
>>637149
Юлок здоровый. Пока не используется пристёгиваю на пространство под седлом. Бьётся об раму, микровибрации проели краску в месте контакта и теперь там полированая сталь, но мне больше некуда. Тяжёлый ппц, зато если пристегнул то там либо чел должен уметь замки взламывать именно моей формы, либо таскать с собой циркулярку и шуметь.
Классика жанра - два замка. Тросом проходишь через переднее и раму, u-локом цепляешь заднее. В идеале и трос, и улок должны еще парковку/забор цеплять.
Собственно, продаются прямо комплекты, где трос без замка, просто две петли. Ключ только для улока.
Цепь в тканевой оплетке не бренчит, в отличии от у-лока складывается в обьем в 2.5 раза меньше. Пик первый попавшийся левый
Можно отрезать прям под размер заднее колесо+рама+ столб, чтобы не возить с собой целый метр в 5кг. Моя весит весит около 1.5кг на 40+- не помню точно см.
Двадцати пяти звеньев мне достаточно. Масса цепи, замка и ключа составляет 493 г. Берите пример с меня.
Бросаю как есть. Потом просто забираю с ближайшем ломбарде.
Добавлю, на втором веле под седлом такой раскладной, а, если про комьютинг то катаю почти евридей как минимум на работу и с нее, если куда ещё заезжаю около тридцатки в день получается, в основном на этой бестии, ну и на мтбопнике но он скорее вел для выходных, для души, когда спешить не надо и едешь по ебеням в кайф
Так я сначала на мтбопник купил такой замок а на этом в корзинке цепь возил, потом оценил и второй замок прикупил
На первой пикче черный вел обычный, пикрелейтед, весит как стандартный, на второй там голубой электровел, он может и 25 весит, не взвешивал
Не, во очередное естьпробитие, ажно зубочистка пролетает. Совпадает с отверстием в камере.
Просто невезение. Весной бескамерно попробую замутить.
Как по мне бескамерку на ведах это поражение, ну если не в спортивных целях использовать, попробуй бутиловые камеры, шины с антипроколом, может ленту ещё антипрркольную, ну и слайм в камеры, а чем в основном прокалываешь? Стеклами?
Кекнул с этой семёнистой панамки.
Счас по пути с роботы в ашане купил упаковку минералки 6х1.5л, сметану, кексик, джве шоколадки, три пакетика кошачьего корма. Все это влезло в рюкзак в котором ещё дохуя чего лежит. А на багажнике куда ето все? Упаковку воды туда поставишь, так она раскачиваться будет на нем, 10кг ведь почти. Я пару раз ящик с инструментми к багажнику приматывал, он и воблит, и бренчит как тварь. А в рюкзаке и тихо и надёжно.
И на этаж так вел удобнее поднимать. Примотанное к багажнику все рассыпал бы наху.
Нужен только передний багажник, максимально маленький и легкий. Чтоб пустой рюкзак на нем летом возить. А если случится что-то перевозить, то все это дело в рюкзак, а рюкзак на спину.
Так то не берите багажник посоны, не удобная хрень.
> такого размера.
Да он не большой, 24л кажется. Пустой объем всяко стянуть можно, особо не выперает.
>Упаковку воды туда поставишь, так она раскачиваться будет на нем, 10кг ведь почти.
Интересно, как у мотоциклистов ничо не раскачивается, ведь мот всяко тяжелее спайки минералки.
Не понятно что ты имеешь ввиду.
Я хз. Я так и не понял как приматывать плотно крепко надёжно на дефолтные багажники. Там либо нужна платформа с минимальными бортиками и местами куда удобно зацепить верёвки вроде колец, либо сразу ставить полноценную корзину. А с плоским я хз что не так, он просто не работает для меня. Возил бутыль и пакет скомканный привязывая на верёвку и всё разбалтывалось. На перед корзинка удобнее хотя загораживает зрение и +вес на руль.
>А с плоским я хз что не так, он просто не работает для меня.
Он для штанов или иных сумок. Если тебе именно грузить то нужна какая-то корзина/платформа конечно.
С такой можно реку переплыть.
Но руки все равно мерзнут, какие-то дичайшие варежки нужны, пальцы подморозил пиздец.
Этот шарит
Робота—ашан—пвз.
Перекати тред замечательными пикчами, зимнеанончик!
Ты что здесь делаешь, ты ебанутый?