Комьютинга тред весенне-летний /commute/ # OP 1588555 В конец треда | Веб
Тред для людей, которые используют велосипед по прямому назначению(!), не хотят тратить бензин и время в пробках, искать место для парковки, плотить нолог и все такое прочее. Предпочитают ветер в лицо и свободу передвижения толканию на остановках и в общественном транспорте.

Ведь где-то же надо обсудить самые крепкие замки, лучшие водонепромокаемые вещи и сумки, чем и как лучше пристрапонить груз, подстаканники, хитроумные способы перекинуться в офисный шмот не слезая с велосипеда, обоссать тупых автоблядков и все в таком духе.

Катаем за пивом, на работу, в магазин, в качалку, возим сумки, сменную одежду, трехкилограммовые цепи, запчасти для велосипеда, пиздим корзинки для багажников из пятерочки, вырезаем брызговики из офисных папок, хуесосим велопарковки, меряемся глубиной луж.
Комьютинга тред 2024: https://2ch.hk/bi/res/1540638.html (М)
Комьютинга тред 2023: https://2ch.hk/bi/res/1385549.html (М)
Летне-осенний комьютинга тред 2022: https://2ch.hk/bi/res/1327235.html (М)
Зимне-весенний 2021-2022: https://2ch.hk/bi/res/1276442.html (М)
Зимний 2020-2021: https://2ch.hk/bi/res/1117470.html (М)
Комьютинг-тред: https://2ch.hk/bi/res/1000745.html (М)
Летний 2021: https://2ch.hk/bi/res/1179858.html (М)
2 1588560
>>1588469 →
Чтобы ты меня сдеанонил?
17411017939421s.jpg3 Кб, 200x112
3 1588564
>>588560
Кому ты нахуй нужен?
image.png661 Кб, 569x526
4 1588574
>>588564
ладно держи
5 1588579
Комьючу на своем ашание до кб, так как лето и я все же пытаюсь в спорт - еду до дальнего кб а не до ближнего.
IMG20211110134102s.jpg437 Кб, 1920x1440
6 1588678
Идет анон по двачу смотрит, новый тред, перекатился в него, а он ему в самый раз!
IMG20250321210100.jpg2 Мб, 2296x4080
7 1588695
Столкнулся с проблемой. Передний багажник уж больно жёстко так трясет на кочках. Как-то вез роллы с шапочкой, так они от тряски по переворачивались.
Встречаются ли такие неудобства у других обладателей передних багажником или корзиночек?
Раньше продукты в пакетах возил на руле.как чмоня. Пакеты тёрлись о колесо и от продуктов рвались, но на кочках как-то пружин или и помяхче бвли
8 1588722
>>588695
Ароматизировай вилочку.
9 1588737
>>588695

>багажник уж больно жёстко так трясет


Это всё онли для езды по гладкому асфальту, чел..

По кочкам - плотно приматывай груз.
10 1588758
>>588695
Передний багажник нужен для крепления передней фары и защиты ободных тормозов (ви-брейков и кантилеверных). Продукты надо перевозить только в рюкзаке за спиной. На любом багажнике и руле они помнуться.
16601674957112.png724 Кб, 969x777
11 1588759
>>588758

>Передний багажник нужен для крепления передней фары и защиты ободных тормозов


Хуя шизик.
12 1588762
>>588759
Использовать его по прямому назначению для перевозки багажа плохая затея как показывает опыт.
13 1588763
>>588762

>показывает опыт.


Свой и других велосипедистов?
Я тебя сразу не узнал, сорян. Панамка, иди нахуй!
14 1588765
>>588758

>крепления передней фары


Переднюю фару надо крепить на руль.

>защиты ободных тормозов


Их не надо защищать, если у тебя вилка не из переработанных консервных банок.
15 1589016
>>588758
Не. Панамка, передний багажник имба по возможности перевоза всякого.
Просто, как анон выше сказал, либо беду более жёстко крепить к багажнику,ту залупу сеточную, что на пике, нафиг выкину за бесполезностью и куплю пару стяжек, а наиболее нежные продукты в рюкзак или на руль
16 1595964
Бывают с пружинами седла с вырезом и при этом не толстые диваны?
Типа такого
https://aliexpress.ru/item/1005006358842761.html

Думаю между подседелом от сантура и седлом. Седло кажется лучше, потому что обслуживать не надо.
20250512171625.jpg3 Мб, 4096x3072
17 1596093
>>595964

>Седло кажется лучше, потому что обслуживать не надо


Подседел сантуровский вообще не обслуживаю, да иногда он начинает скрипеть, но я просто капаю силиконовой смазкой на узлы и скрип пропадает на полгода.
Езжу с таким подседелом круглый год на работу, пробег подседела уже 16000 км, всё заебись работает.
Я пробовал широкое седло с пружинками, до покупки сантуровского подседела, мне оно не понравилось, ибо такие сёдла подразумевают вертикальную посадку, и если ты будешь ездить в стандартной 45° посадке, то начнут бёдра болеть, и колени ныть.
Аммо подседел же позволяет использовать нормальное узкое седло по ширине седалищных косточек, и при этом сохранить комфорт.
18 1596125
>>596093
На бруксе и советских сёдлах не наблюдал такой проблемы, так что либо ты слишком широкое седло взял, либо ляжки у тебя слишком толстые.
01.b396hil-a07202-flyer-carved-leather-black-3-4.jpg56 Кб, 1000x1000
19 1596126
>>595964
Brooks Flyer Carved

http://brooksengland.com/en_eu/flyer-carved.html

Может и китайский клон есть, хз.
20 1596135
>>595964
Кожаное обслуживать надо. И беречь от дождя.
large05a6217a-589c-4149-b01d-5808be69ab27.png248 Кб, 406x480
21 1597059
Сап. Посоветуйте рюкзак с креплением для шлема (если ещё и с петелькой на лямке для очков то вообще кайф).
Сейчас смотрю на Deuter, но жаба душит.

Алсо, реально ли ноут на 17,3" хоть в один велорюкзак впихнуть? И если да, то на сколько литров он должен быть?
Screenshot2024-10-29-18-47-07-317com.instagram.android1.jpg172 Кб, 1080x1540
22 1597087
>>597059
Покупай любой рюкзак который тебе нравится, и пришивай на него любые петельки, хоть для шлема хоть для очков, в чём проблема-то
23 1597331
>>597059
https://aliexpress.ru/item/1005008595943583.html
Ну вот например, петелек на лямках хуева гора. Шлем в сетку укладывается
24 1597424
>>597059

>жаба душит.



Бери Deuter, лучше всего модель с аэроподвесом Deuter Race Air. Это топовейший рюкзачелло, который прослужит тебе годы и будет охуенно комфортным при езде. Несколько лет с ним катаю, это просто бест бай!

Тебе двачные нищие додики двачные насоветуют всякого али-кала, не ведись, заплати 12к один раз за охуенно сделанный рюкзак.
25 1597425
>>597424
Пикчи отклеились
26 1597890
>>597424
Когда он загружен, спина все равно вентилируется? А если ты лёгкой куртке, он не прилегает к ней?
27 1597893
>>597890
Хуйня там а не вентиляция. Все равно потеет спина и плечи, еще и едешь как одногорбый верблюд. Рюкзаки нужны только пешеходам, для велосипеда они говно.
28 1597945
>>597424

> не ведись, заплати 12к один раз за охуенно сделанный рюкзак.


Иди-ка ты нахер. Я так купил однажды, за 10к рюкзак, до сих пор в шкафу этот уебищный кал валяется, большие деньги тупо выкинуты на ветер.
29 1597971
>>597424

1. Анмеилу дешевле.
2. Анмеилу легче.
3. У Анмеилу удобная сумочка для телефона.
4. Спина всё равно потеет, так как любая сетка прижимает одежду к спине.
30 1597985
>>597971

> удобная сумочка для телефона.


Это какая?
image.png336 Кб, 476x482
31 1597996
>>597985
Вот эта.
Использовал её отдельно от рюкзака много раз.
Ещё у анмеилу карманы боковые.
У Дойтера карман под правую руку в боковой части рюка. Довольно инновационно. Но всё равно не то.
Реально, дойтер молодцы, что первый раз за 15 лет что-то там обновили в этой модели, но она как была архаичной чугуниной так и осталась. Спасибо, за 10 тыщ такое точно не надо и за 8 тоже.
32 1598089
>>596093
Блин, вот бы попробовать покатать с подседелом амортом.
33 1598139
>>596093
А зачем в 45-градусной посадке аммоподседел? Там небольшим привставанием даже без отрыва жопы от седла все амортизируется. Или там у тебя пиздец грейдер вместо дороги?
34 1598147
>>598139
Езжу по тротуару, или по лесу, на дорогу почти не выезжаю. Часто тротуарами ехать попросту удобнее, там нет ебанутых развязок и светофоров на дорогах.
А тротуары в городе выложены плиткой, много бордюров, и если приставать на ровной дороге или спуске норм, то на затяжных подъемах амортизации уже как-то не хватало. Кстати, из-за частых тягунов спереди оставил одну мелкую звёздочку, ибо на работу надо приезжать свежим и полным сил, а не взмыленным и вымученным.
35 1600849
Лох
36 1600893
>>600849
Пидр!
37 1601032
господа.. сегодня на моем титуне впервые спала цепь.. я проехал меньше косаря км.. ну может 750-800...
какие причины? мне и до этого уже казалось что она слишком ходит свободно. мне теперь ездить и трястись что она может в любой момент отъебнуть? какие причины? менять цепь или можно убрать одну ячейку из цепи?
38 1601092
>>601032
Посмотри картинки шимано по настройке переклюка, там показано какой длины должна быть цепь
2025-06-01-08-46-03-379.jpg493 Кб, 1200x1600
39 1601100
Чем заменить крепления крыльев?
40 1601465
>>601100
Из люминьки согнуть, просверлить
41 1601472
Пикрил - два стула. Думаю либо с планетаркой брать, либо взять отдельно фреймсетом и собрать синглспид. есть два вилсета от бэмика Задача - катать до работы в хорошую погоду около 20км за день и просто по делам в пределах центра. В центре улицы зачастую с односторонним движением и проще проехать немного по тротуару, чем закладывать круг по ДОП. Сейчас гравийник, но он не особо для тротуаров предназначен. Шульц как-то вызывает сомнения в складном механизме. Хоть и заявляют, что вел типа усиленный.
42 1601476
>>601472
У Шульца багажник, крылья, и даже хоть какая-то защита штанов от цепи. Это важнейшие вещи, на самом деле, для коммута.
43 1601484
>>601472
Как на первом пике натяжение цепи выставлять?
velosiped-blacksnow-granite-mk2-ebb-drop-bar-mini-velo.jpg680 Кб, 900x900
44 1601489
>>601476
Крылья и багажники на них штатно ставятся. Так и собираюсь использовать, с ними и передней корзинкой/пиццарэком чтобы рюкзак возить. Более того, видел отчёты, как их для байкпакинга даже используют - там бонок на раме куча.
>>601484
Эксцентриковая каретка.
45 1601494
>>601489
Ну тогда вероятно миниа
вело и будет легче, и надёжнее.
r-klipy-dlja-stoek-kryla-velo-orange.jpg65 Кб, 900x900
46 1601542
>>601100
Конкретно такую хуйню отдельно не встречал, но есть металлические, загугли сам по картинке. Можно загнуть кончик крепления ушком и подцепить на хомут-руббер за перо. Можно изготовить самому нечто похожее, как уже сказали >>601465
>>601472
Дело личных предпочтений. Если бы я выбирал, то ноль сомнений что минивело их этих двух.
47 1604100
>>601472
Типа минивело понадежнее будет и выглядит прикольно.
Зато лентус это как швейцарский нож, плюс, можно сложить и в автобусе/электричке куда-то съебаться(плотить за провоз не надо) и оттуда пульнуть назад или шото в таком духе.
48 1604137
>>601472
У Шульца нет проблем со складным механизмом, но он пиздец какой тяжёлый. Первый пик выглядит значительно ебовее. Если у тебя нет потребности складывать раму, то выбор очевиден.
49 1606436
Сколько обычно накомьючиваете в день?
У меня суммарно с работы и обратно выходит примерно километров 6, и сверху могу ещё столько же накатать, если делать нехуй.
1750594768794.jpg1,4 Мб, 1500x2000
50 1606490
>>606436
13 туда, 13 обратно.
51 1606501
>>601472

>Шульц как-то вызывает сомнения в складном механизме.


Да, это так. Жди беды https://youtu.be/WCj9iK_weBo

>>604137
Не дизинформируй.
52 1606523
>>606436

>Сколько обычно накомьючиваете в день?


35-42, в зависимости от маршрута. Если погода сухая, срезаю через лес, если грязь, то еду по более длинному маршруту.
53 1606524
>>606501

>Не дизинформируй


У меня корефан на лентусе ездит на работу и на дачу, никаких проблем нет. При этом весит он 115кг. Велик в квартире сложенным хранит, так что механизмом складывания постоянно пользуется. Четвертый год уже. Видимо, там другие замки.
54 1606525
>>606523

> 35-42



Красавчик жи есть
1000026194.jpg171 Кб, 1179x1200
55 1606572
>>606436
До работы а потом обратно примерно по одному и тому же маршруту получается 14 км.
Но это при том что я езжу специфическим образом по каким-то козьим тропам дворам и самым коротким срезам.
Если бы я ездил по дорогам, с большим темпом и высокой скоростью, то я бы приезжал быстрее, хоть и расстояние было бы уже туда-обратно не 14 км, а порядка 20 км
Бывает что по работе нужно в течение дня съездить в какое-то другое место в городе и там какие-то дела порешать тогда конечно этот километраж прибавляется.
56 1606656
>>606436
Туда-обратно 10 км.
57 1606949
>>606436
10 в одну сторону, это самый короткий из записанных треков. 12,5 если по набережной проехаться, на людей посмотреть себя показать
58 1606950
>>606949

>на людей посмотреть


Надеваешь чорные очки и тяночек разглядываешь?
59 1606954
>>606950
Да, я тот еще наблюдатель по жизни. Но тут речь не совсем про сексуальное влечение, не те условия. А ты жопы разглядываешь?
60 1606955
Парни, а есть бюджетные аналоги стриды складной, для поездок работа дом.
Посмотрел скок новые стоят и офигел.
61 1607631
1751345636615.jpeg770 Кб, 1512x2016
62 1608495
Всё летоВсю неделю тормозами скрыпеть, Хосспаде..
1751354309141.jpeg347 Кб, 960x960
63 1608509
>>608495
А ты не тормози.
1751467395950.jpg287 Кб, 1764x2290
64 1608804
>>608495
Опять обмануле. Солнышко нет-нет и проглядывает, согревая мой ашан!
65 1609045
>>597945

>10к


>большие деньги


Пиздец, с кем я сижу на борде
66 1609047
>>609045
Это 1/3 моей зарплаты например!
67 1609050
>>609047
Самому то не стыдно?
68 1609052
>>609050
Чего ему стыдиться? Что не пашет на барена по 70 часов в неделю?
69 1609053
>>609052
На дно работах за 30к пашут сильнее, чем на нормальных. Держу в курсе
70 1609055
>>597424

>Тебе двачные нищие додики двачные насоветуют всякого али-кала, не ведись, заплати 12к один раз за охуенно сделанный рюкзак.



Причём тут дойтер?
71 1609063
>>609053
30к бухгалтер получает, работая на полставки, окончив за 3 года мухосранскую шарагу
72 1609111
>>609063
Только расточительный долбаёб станет платить бухгалтеру 30к в месяц. Работа, которую способен выполнять бухгалтер, работающий за 30к, делается на аутсорсе какой-нибудь Эльбой и стоит максимум 15к в год.
17383871163040.jpg329 Кб, 811x811
73 1609283
>>609050
>>609052
Работаю 5/2, 30 тыс чистыми получаю.
На работе капчую в офисе.
На коммуналку, еду, пиво, интернет, велосипеды, пк, на всё хватает.
Плохо штоль? Хорошо!
74 1609334
>>609283

>на всё хватает.


>кроме рюкзака

75 1609352
>>609334

>купил рюкзак за 8 тыс


>на всё хватает, кроме рюкзака


Ясно понятно.
76 1609405
>>609283

Работаю преподавателем, реально трачу на работу примерно 1000 часов в год+дорога, получаю 700к в год с учётом всех премий. На работе листаю сайты знакомств.
Так что не оче у тебя.
77 1609431
>>609405

> сайты знакомств



Такое еще есть? Поностальгировал. Эх, знакомились в аське, mIRC, love.mail.ru, были времена.
78 1609452
>>609431

>Такое еще есть?



Уже почти нет. Осенью на последних издыханиях работала мамба, сейчас работают ВК знакомства. И всё. Больше нихуя, насколько я понимаю. Ну то есть сами сайты-то есть, но там, в основном, дохлые анкеты и боты.
1000027198.jpg239 Кб, 919x660
79 1609463
>>609405
Щас бы листать сайты знакомств, когда вокруг куча студенток... Пиздец ты биомусор.
Небось ещё и взятки за зачёты берешь, оттого и доход есть.
80 1609622
>>609283
как может 30к хватать на велосипед, если тут додстеры каждый винтик и каждый подсумок за 10к минимум покупают
niggawats.png522 Кб, 574x584
81 1609633
>>609622
Все что дешевле 200к у местных не вел. Надо покупать эльфийские переключатели и варить цепи в парфине. Всегда с этого проигрывал.
82 1609652
>>609463
Сейчас бы срать там где кормишься... Пиздец ты биомусор.
83 1609842
>>609463

Расскажи как подкатить к студентки, клован. Особенно когда у подавляющего большинства парни есть.

>Небось ещё и взятки за зачёты берешь, оттого и доход есть.



Пиздец у тебя проекции. Внатуре ты орк.
84 1609997
>>609842
Пойман за руку как дешёвка!
Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены, а писать за бабло курсовые и дипломные работы это вообще хлеб с маслом!
А что студентки... Абсолютно на каждом курсе гуманитарных специальностей есть такие типажи тян, тяготеющие к преподам, надо только руку протянуть.
85 1609998
>>609997

>Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены



Твои фантазии (беспруфные). Может ты когда учился не осилил какую-то хуйню по причине своего распиздяйства и от этого визги про жадных до взяток преподов.

>писать за бабло курсовые и дипломные работы это вообще хлеб с маслом!



Это крайне хуёвый хлеб с маслом, скажу тебе, лучше уж просто преподом работать.

>Абсолютно на каждом курсе гуманитарных специальностей



Понятия не имею что там у гуманитарных специальностей. Ты чо, гумус чтоле?
86 1610014
>>609997

>Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены


Кекнул с твоего ублюдского мирка.
17444127497420.png2,8 Мб, 1024x1536
87 1610021
>>609998
В нашем офисе например, есть одна тётка, и одна тянка, преподы, пишут дипломы за деньги. Считают это неплохой подработкой.
Пока я учился в ВУЗе, взятки брали абсолютно все преподаватели, даже казалось бы самые принципиальные, просто нужен был к ним специфический подход, нужно было с ними договариваться, либо через других преподавателей, либо через сотрудников их кафедры, секретарей допустим, ну или например через студентов-лаборантов их кафедры, просто так напрямую предложить купить зачёт у большинства естественно было нельзя.
Были конечно и мега принципиальные преподаватели, но они и работали на зарплату в 10 тыс рублей в 2014 году например.
Хотя такая ситуация была в моём ВУЗе, который являлся далеко не самым хуёвым в регионе, А многие мои знакомые, которые учились скажем так в менее престижных вузах вообще практически всё проплачивали безо всяких проблем, лол.
>>610014

> >Абсолютно любой препод берёт взятки за зачёты и экзамены


> Кекнул с твоего ублюдского мирка.


Сейчас бы отрицать реальность, лол.
Хотя я не знаю, может быть в этих ваших столицах как-то иначе дело обстоит, во всяких там высших школах экономики и прочих бауманках, но в моём скрепном русском миллионнике дело было именно так как я написал выше.
88 1610026
>>610021
Когда я учился, ни один препод не брал взятки. Даже никаких слухов/намёков не ходило, ведь это сразу гигазашквар и пиздец.

Максимум, что можно было - взять платные доп занятия по предмету, но не у того препода, который будет принимать у тебя зачёт/экзамен. И это рили занятия, а не просто заплатил.
89 1610034
>>610021

>но в моём скрепном русском миллионнике



Скорее в той говношараге, где ты учился. Я в двух вузах работал, в одном взятки можно было брать, но я ещё не освоился. Тут у нас никто не берёт. да, одну студентку с той шараги я всё-таки того.

>>610021

>В нашем офисе например, есть одна тётка, и одна тянка, преподы, пишут дипломы за деньги.



Что угодно, только не дипломы.
Репетиторство, контрольные -пожалуйста, пару раз я даже собирал физические проекты (типа изобретения, школьные поделки) которые что-то там делали. Но дипломы это нахуй.

Если говорить про контрольные, которые я решал-то тут даже интересно, осваиваю предметы какие-то. Например вспомнил диффуры, освоил метод сквозных сечений в сопромате. Чисто потому что контрольные за других решал. Что до моей совести-то тут она полностью чиста, я не вижу в этом чего-то плохого. Студент узнал как решать такие задачи (при помощи меня), образования в стране повысилось (я стал умнее).
90 1610039
>>610034

>одну студентку с той шараги я всё-таки того


Представляю того крокодила с технической специальности, которая рогатку перед душнилой раздвинула...
91 1610040
>>610026
Гуманитарщики сплошь взяточники.
И да, я учился на ИТ специальности, но у нас за 5 лет офк было много гуманитарных предметов изучено, с преподами гуманитариями, да и общался в общаге со студентами гуманитариями, у них взятки дело привычное, можно сказать даже обыденное.
ВУЗ т.н. федеральный, ведущий в т.н. федеральном округе, не откровенная шарага.,
92 1610041
ДЫНЬ ДЫНЬ ДЫНЬ БЫНЬ
incel alertincel alert
1000006819.jpg450 Кб, 958x1280
93 1616317
как мне убрать из головы мысль что мой вел хотят спиздить
мой байк пикрелейтед
94 1616343
test
95 1616447
>>616317
Собери фикс из какого-нибудь коцаного хлама и деталей с барахолки.
96 1616478
>>616447
Закинут в газельку на металл, даже не думая что он кому-то нужен.
97 1616482
>>616478
U-lock в помощь
98 1616487
>>616482

> ещё +1кг чермета


👍
99 1616488
>>616317
Застикербомбь его
100 1616565
>>616447
а как? есть гайд какой на бомж фикс? какой нибудь stels navigator 300 для этого же не годится? хочу фикс как раз чтобы не жалко было за минимум денег но нихуя в них не понимаю
101 1616627
>>616488

>пики


Офигенно! На озоне такие есть?
Я специально нищефикс на авито взял, чтоб можно было в ТЦшку за жидким хлебушком зайти, не трясясь, что с твого тарантаса снимут что-нибудь эксцентриковое, или вообще уведут, перекусив говнотрос за 300р, говнопассатижами за 150р. Но один хрен даже такой дешман, уровня хвз, тоже былоб обидно потерять, и хочется сделать его еще более непривлекательным. Даже думал рэт-лук замутить, но стало жалко заводскую краску, какого-бы паршивого качества она не была, но завод лучше кустарщины. А вот деколи выглядят вполне интересным вариантом, особенно если специально взять самых известных из "лоховских" брендов, и похуй на мнение всяких поцыков и школяров.
мимо
102 1616808
>>616487
И что дальше? Ты там трековую гонку выигрывать собрался? Как говорится, или шашечки, или ехать.
103 1617462
>>609842

>Расскажи как подкатить к студентки, клован.


Ты где преподаёшь, в мужском монастыре что ли? У молодых преподов-мужиков более насущная проблема - как мягко отшить, а не как подкатить.
104 1620676
>>588555 (OP)
Салам народ, посоветуйте скуфобайк чтобы на работу 7км ездить каждый день зимой и летом? Парковать смогу только на улице, поэтому главное чтоб он такое выдержал. Крайне желательно чтоб его не приходилось перебирать каждую неделю
105 1620678
>>620676
Каковы рельеф, дорожное покрытие, суровость зимы, бюджет?
106 1620687
>>620678
Мне из Мурино в СПб ездить, рельеф там хер пойми какой, иногда асфальт, иногда глина, иногда река. Суровость зимы максимум -20, но обычно около 0 и слякоть ебейшая со льдом. Бюджет 100к или хз, не знаю какие сейчас цены, готов подвинуться туда сюда в этом плане. Если есть за 10 норм вел, то мне будет норм
1756288716000.jpg678 Кб, 1220x2400
107 1620688
>>620687

> СПб



Чекни шульца
108 1620692
>>620688
Ваще да, но я боюсь он слишком пиздато выглядит и его угонят в первыую секунду :D
109 1620694
>>620692
Заведи u-lock на работе и пристегивай
110 1620695
>>620694
На работе то спокойно, а вот у дома в Мурино пипео. Ну ваще да, хули бы не попробовать
111 1620698
>>620695
Ваще если честно хотелось бы электро, но там точно 0 шансов что он хотя бы час переживет не спизженым, даже с юлоком)
112 1621406
>>620687
Ты отчаянный!
113 1621480
>>620688

>Чекни шульца


паша
нахуй иди
и говно свое унеси
114 1621533
>>620695
Ясен хуй. В Мурино у тебя любой спиздят. Велосипед ничем не защищён, его спиздят вместе с замком и хуй ты чё сделаешь. Надо дома хранить.
115 1621534
>>621533

Что мешает залезть в дом и спиздить вел оттуда?
116 1621535
>>621534
Закон. Квартирная кража это уже не хуй собачий. А на велосипед у подъезда всем срать.
117 1621550
>>621534
ПРИСТЕГИВАЕШЬ ВЕЛ ЗАМКОМ
@
В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ
118 1621555
>>621535

И от подъезда закон тоже запрещает.

>>621550
УХОДИШЬ ПЕШКОМ ЗА ХЛЕБУШКОМ
@
ПРИХОДИШЬ А ТАМ НОВЫЙ ЗАМОК
@
БЕЖИШЬ В ДОМОУПРАВЛЕНИЕ ЧТО ЗА ХУЙНЯ ПО ДОМОВОЙ КНИГЕ Я ТАМ ЖИВУ
@
НИХУЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТА КВАРТИРА ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К НЕЙ ВОТ РАСПОРЯЖЕНИЕ
119 1621596
>>616808
чувак имеет в виду что находчивые ребята не распинаясь сдадут и его
120 1621603
Есть фреймсет шульца лаки кловер. Хочу поставить баран и собрать резкий городской сингл. Имеет смысл в этот сетап ставить карбоколёса с али за 30-35к за пару? Или реального профита не будет? Замечу я разницу со своим хромолевым гравийным аутлипом на стоковых колёсах? Вес 98, часто люблю мощно раздать.
121 1621605
>>621603
Едут не обода, едет твой прокаченный организм. Тыжелые обода это тоже плюс: инерция позволяет легче поддерживать высокую скорость.
122 1621607
Закоммутил в пьятницу с работы через лес, выпил перед домом ледяного пивка в скверике. В субботу накрутил 60 км с рельефом на дачу, вчера вернулся грунтами 80 км назад. Сегодня опять на Шульце на работу/с работу 13 км туда /13 бобратно.
1.jpg326 Кб, 1280x960
123 1621814
>>621605
С физухой всё заебись. Катаю по городу, немного, но быстро. До работы 10 км и обратно. Ну и так, по делам ещё заехать куда-то или просто катнуть 15-20 км. Выкинул стоковый двойник и поставил 52 зуба. Стоит резина на 40 сейчас. На новую сборку тоже 38-40 планирую ставить, а она не самая лёгкая. Вот и думаю, а будет ли заметна какая-то разница?
124 1621815
>>621814
Вес на скорость разгона влияет, это факт.
125 1621841
>>621607
Чел, у тебя переднее колесо спиздили? Где оно, на фото его нет
126 1621844
>>621815

Чувак , он 98 весит, какой нахуй ему ещё вес может помешать, что ты придумываешь.
127 1621902
>>621841
А оно есть.
128 1621927
>>621605

>Тыжелые обода это тоже плюс: инерция позволяет легче поддерживать высокую скорость.



Ору.
Тяжёлые обода это хуёво со всех сторон. Кроме прочности, конечно.

>>621844

Я вешу 92, мне всё равно нравятся более лёгкие велосипеды. И таскать нравится тоже лёгкие велики, хотя руки оче сильные (подтягиваюсь более 2 раз).
129 1621954
>>621927

>более 20 раз



фикс
130 1622032
>>621927
Не охрипни.

Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента
131 1622045
>>622032
А теперь посчитай какого влияние маховика весом с колесо на общую массу велосипед+велоёб.
132 1622047
>>621927

> руки оче сильные (подтягиваюсь более 20 раз).


Продолжаю орунькать.
133 1622048
>>622032

> использующееся в качестве накопителя


Интересно, кто махових енергией напитывает? Дух свЯтый?
1756912678237.jpg412 Кб, 1920x1080
134 1622080
135 1622081
>>622048
Я же и говорю, разгон будет тяжелее, но зато легче поддерживать прямолинейное движение.
136 1622083
>>622081

> комьютинг


> прямолинейное движение


Лул.
Вообще нужно спортсменам посоветовать утяжилить колеса на пару кг. Втопил такой маховик по прямой — хуй остановишь.
137 1622536
>>621603

>Есть фреймсет шульца лаки кловер.


Ты где его взял? Два года мониторю авито, 4 раза у шульцов спрашивал когда будет отдельно фреймсет в продаже
>>588678
Не дают покоя дропауты-слайдеры каждый раз когда вижу твою блэк акву. Да и гео самое-то для коммута
138 1622953
>>622083

>маховик по прямой — хуй остановишь.



И в подъемы можно залетать за здрасти, на таких то маховиках
139 1622975
>>622953
Там даже 20' колеса запрещены, я думаю по этой же причине и маховик нельзя.
altaifreesoul1753298426609.mp431,6 Мб, mp4,
720x1280, 1:32
140 1623125
Ну что мужчины? Уже одна неделя осени прошла, что изменилось в плане комьютинга?
У меня например походу моего маршрута до работы, попадается несколько школ и детских садов, А так как из-за ебанутых водятлов я езжу по тротуарам, и альтернативных тротуаров чтобы миновать школы и детсады у меня нет, приходится выезжать или гораздо раньше утром, или ездить сильно снизив скорость с высокой осторожностью, каждый раз сначала занятий для меня это какое-то блядь испытание, и даже вне контекста передвижений по тротуарам, есть такой участок у меня на маршруте который нельзя никак миновать кроме как передвигаясь по дороге, и на этой дороге просто сумасшедшая пробка блядь, из-за того что ебаные родители так называемые не в состоянии ребёнка до школы пешочком довести им нужно блядь подвозить прямо до порога блядь, поколение дегенератов ебаных, насмотрелись как в этих блядь америкаках детей прямо до школы возят запятая и хотят чтобы как у барина было хотят всё повторять за барином.
В чём когда у пиздюков каникулы - это тоже сразу замечаешь, даже если каникулы короткие, потому что пробок вообще нихуя нет, тротуары пустые свободные, хочешь по дороге езжай хочешь по тротуару, красота!
141 1623182
>>623125
Как ездил по ДОПам так и езжу, у меня и тротуаров-то местами нет, только шоссе. Припаркованные авто объезжаю слева разумеется, по пробкам часто езжу в междурядье. Тротуары это чисто зимняя тема, когда навалит снега, накатают колеи, нагребут на правый край горы этого грязного говна с песком и льдом.
142 1624405
>>623125
Компания сменила офис, там велопарковки нет, в душе не ебу куда вел парковать там.
17231322260561.mp46,7 Мб, mp4,
1080x1920, 0:14
143 1624434
>>624405

>Компания сменила офис, там велопарковки нет


Внутрь офиса закатывать вел не разрешают?
144 1624436
>>624434
Поставь в зоне видимости камер. Пристегивай к фонарному столбу.
Поставь вопрос об организации велопарковки с навесом.
145 1624441
>>624436
Ради одного велана никто не будет этим заниматься.
146 1624442
>>624441
Подойди и спроси, не будь чмоней.
147 1624443
>>624436
Еще желательно чтобы был рэтлук, царапанная рама с наклейками, драное седло, лысые покрышки.
148 1624445
>>624443
И говном обмазать.
149 1624451
>>624445
Само собой, несвежим
150 1624474
Мошкары на улице вылупилось, это какой-то пиздец, без очков просто невозможно ехать. Каждую осень эта мошкара ебаная.
151 1624498
>>624474
Никакой мошки не видал
1757950795900.jpg109 Кб, 1220x526
152 1624509
>>624498
Каждый год в одно и тоже время
unnamed.jpg1,8 Мб, 3000x4000
153 1626143
>>620688
Короче вот, пиздатый велик, но скоростей хотелось бы на 1-2 побольше)

Че я вернулся в тред то - как одетваться чтоб утром по пути на работу не умирать от обморожения сначала, а потом не охуевать от перегрева?
154 1626147
>>626143
Не люблю такие рули, на них жопой садится не удобно
155 1626172
>>626143
А что у тебя мерзнет-то? Вот сейчас у меня +5 с утра, надеваю синтетическую джерси с рукавом, обычную летнюю, сверху флиску, сверху тонкую ветровку, на голове легкая шерстяная шапка. Ноги в плотных стрейчевых джинсах, обувь велотуфли дешмань из декича. Перчи не нужны пока. Обратно +10... 12, еду без ветровки, просто во флиске, вместо шерстяной шапки на башке легкая вискозная (шапка бини). С собой рубашка-поло на переодевание на работе, всё в роллтоп-сумке, висящей на багажнике. В неё же убираю ветровку/шапку по пути домой. В ноябре буду качели -5...+5 градусов: перекачусь на штаны осенние с флисовой подкладкой, вместо джерси термуха, на шею флисовый баф, на руки флисовые перчи.

Алсо фотка топ, поздравляю с покупкой.
156 1626202
>>626172

>в джинсах


У меня джинс хватает на год поездок на работу, и они в районе жопной косточки протираются чуть ли не до дыры.
Не говоря уже о том, что после небольшой поездки джинсы могут пропитаться по́том и ходишь потом пол дня с мокрым пятном на жеппе.
157 1626231
>>626202

>джинсы могут пропитаться по́том и ходишь потом пол дня с мокрым пятном на жеппе.



Долбоеблов кормят хуентой, но долбоеблы продолжают покупать этот мусор. Джинсоеб не человек, джинсоеб червь, плюйте на него, мочитесь на него, надсмехайтесь на него
158 1626239
>>626202
Мне негде на работе переодеваться из специальных велосипедных штанов. Джинсы я турецкие покупаю, они прочные, мне надолго хватает. Обычно на коленках с временем рвутся, на жопе никогда не протирались. Про пятно на жопе, ну хуй знает, пока от стоянки до рабочего места дойдёшь, всё высохнет.
159 1626243
>>626172
Седня кстати ничего не мерзло, но вчера хоть и было +6 и прям мощно продуло сначала, потом вспотел как мразь и от этого еще сильнее продуло
Пока непонятно просто, вроде и холодно, а потею все равно
160 1626266
>>608495
шимано и скрипят? да ну на хуй. на веле сразу стояли НУТТ. вот там пизда кокофония всех тонов писка и шморганья незавивисимо от того тормозишь или нет. поменял машинки на шимановские вместе с колодками- даже после суток под ливнем ноль звуков.
161 1626267
>>616317
нищий сингл с бараном хуй знает кому он нужен впринципе тут даже на запчасти продать нечего забей короче
162 1626268
>>623125
нихуя по сути не поменялось только за сморктых пидорасов в поезде вот уже месяц сижу с непроходящей простудой как пиздюки пошли в школу так сразу начался этот сморкатый пиздорез
photo2025-09-0918-32-43.jpg1,2 Мб, 2560x1928
163 1626269
вот на таком аншабайке и езжу каждый день туда-сюда
164 1626273
>>626266

> под ливнем ноль звуков.


Зачем так откровенно пиздюнькать?
165 1626277
>>626269
Ну отличный гейбрид, нраицца. Кожух на цепь збс сделан, можно даже в белых джинсах ездить.
166 1626280
>>626273
ну рилтоковка же. смысл мне пиздець? колодки самые обычные что шли к машинкам тормозным. диски вообще нонейм с велика выше. >>626269
там только размер их выбит и больше нихуя. тормозят очень мягко, прям как будто из войлока фрикцион и после НУТТ кайфую что вообще без звуков.
167 1626668
Я не разбираюсь в понятия окда? Обычно я ездил на покрышках накачаных до 20. Ну насос показывал 20 чего-то. Они были твёрдые но не как камень. Заметил что после ТО они были 30, т.е. их качали намного сильнее там. Решил накачать сам до 30. НАКАТ ЛЮТЕЙШИЙ СТАЛ, легче держать бОльшую скорость. Очинь нравится. Пока льда не будет, я наверное на 30 буду качать, это уж точно.
Очки у меня были строительные с такой прорезиненной штукой вокруг. Я снял резинку и шарф не натягивал до самого носа, и вдруг очки перестали запотевать в ниже нуля. Я кажись просто тёплым воздухом надувал туда под очки вот и вся проблема лол хыхых.
Алсо, посоветуйте варежки которые на руль надеваются для зимы. Какие подводные на что смотреть.
168 1626686
>>626269
А че это на багажнике за аудифильский кабель?
169 1626688
>>626686
Червь-замок, лучше него уже нет.
170 1626728
>>626686
абусовский замок пристегивать вел на стоянках.
171 1626798
Всегда очень некомфортны эти резкие падения в минус температур по утрам. Уже и термобельё сегодня надел, и двойные носки, и бафф и перчатки, а один хрен задубел 🥶
172 1626803
>>588555 (OP)
Вопрос, в какую темп нельзя кататься.
173 1626804
>>626803
+70°С
174 1626805
>>626804
Да у нас горячо осенью.. Температура -20 ночью и +1 или два.
175 1626813
>>626798
я щас езжу так, снизу - джинсы с флисовой подкладкой теплые + двое носков и кросы, сверху - футба, худак, ветровка, баф, повязка на бошку и капюшон. Вроде норм, но моментами на грани перегрева. Пока так и продолжу. А еще перчи без пальцев тряпичные самые дешман с озона
176 1626814
>>626813
Если че это лук на -1 утром и +12 вечером
177 1626828
>>626172
А я в непродуваемой флиске потею, как сучка, даже если молнии под мышками открыть. Спина всегда мокрая, аж капает. Что мне купить, пуховик с перьями или что-то с мембраной?
178 1626830
>>626828
Что значит непродуваемая флиска? Она насквозь продувается, иначе как из неё влага отводиться будет?
179 1626839
>>626830
Флиски разные есть, у меня непродуваемая и непромокаемая, для вентиляции молнии на боках.
Это неважно, в общем. Что в итоге купить для коммута зимой, пуховик или мембранное?
180 1626840
>>626839
Точно не пуховик, я прошлую зиму пытался, это пипец парник, без шансов вообще, еще и мерзко склызкий становится от влаги
181 1626842
>>626840
Мб аналог ватника какой-нибудь хэбэшный плотный? Но тогда от снега/дождя будет намокать...
182 1626844
>>626842
От снега не будт намокать кстати. Ну только если ты не ездишь там по 20+км, но в таком случае ты бы наверняка уже имел спец шмотки)
Я если че сам нубас и вон по совету чуваков выше на зиму ищу паропроницаемую куртку, а пока езжу тупо в худаке
183 1626853
>>626842
Мембранку в Спортмастере посмотри
184 1626906
>>626839
Бери продуваемую флиску и сверху мембрану типа goretex windstopper. По идее ветер продувать не будет, а пот и влагу отводить будет.
И если базовый слой сетка, то вообще отлично будет работать.
185 1626909
>>626906
Я, короче, заказал одну куртку с флисом внутри и плотным хб снаружи, а вторую мембранку от НН, посмотрим, как пойдет.
186 1627027
>>623125
У нас власть дегенератов любители строить как в Америке. Ну раз там так, то везде так должно быть. Похуй что потихоньку они уже меняют ситуацию потому что чушь это все. Но если там за десятилетия действительно большинство стало ездить только на жоповозках, так как альтернатив нет, то здесь этим пользуются только кабанычи, а большинство терпит и им вообще норм блядь. Бля, 20% из всех передвижений по городу в ДС делается на машинках. Думайте
187 1627031
>>627027
На самом деле терпят по итогу все. Автобыдло трясется из-за парковок и пробок
1000019768.jpg124 Кб, 1400x877
188 1627071
А я вот такой диван купил для холодного времени года. Stelle Royal Holland Unitech. Стоит дешевле китайских, но явно не самое плохое даже в линейке SR.
189 1627074
>>627071
Съели рояль.
190 1627076
>>627074
Типа того.
191 1627286
>>627074

Срали в рояль
1759502481454.jpg49 Кб, 1024x682
192 1627295
1759762972883.jpg1,4 Мб, 1500x2000
193 1627794
Ну что вы, комуттеры? Благословенное время начинается перед зимой. Прохладно наконец-то, лес раскрашен во все оттенки осеннего, нет насекомых, мало людей! Я ждал это время, и вот это время пришло (с)
194 1627813
>>627794
Панамным матрасным настроением повеяло. Холодное утро со средней около 20-ки км/ч, морось в свете фонаря вечером, одни и те же пробки на одних и тех же улицах, сонные пешеходы, капюшон, флисовые перчатки, шапка, штаны с утеплителем, лужи, грязь на покрышках. Спукер ждет своего часа. Уже октябрь
195 1627918
>>627813
Нахуя перчатки? В них жарко.
196 1627922
>>627918
Однослойные, потёртые, по замерзшим лужам в сыром тумане неприятно рукам в летних ехать
197 1627927
>>627918
У меня уже до нуля опускалась температура. А ты кубаноид штоле? Мне даже в +5 руки мёрзнут уже.
198 1627932
>>627927

> в +5 руки мёрзнут уже



Сейм.
199 1627938
>>627927

>даже в +5 руки мёрзнут


Я уже в +10 перчи надеваю.
200 1628022
>>627927

>А ты кубаноид штоле?


Да

>Мне даже в +5 руки мёрзнут уже.


Спокойно до -5 езжу без перчаток, а вот коленки и яйцы мерзнут уже в +8, есть такое.
1759898260113.mp431,6 Мб, mp4,
1920x1080, 0:15
201 1628063
Туман и полнолуние
202 1628090
Сибиряк уже думал что закроет сезон, но ниче - одел двое подштанников, 3 теплых носка, двое перчаток, на ебало балаклаву и погнал. Да средуха подупала от холода, но месяц думаю еще покатаю. Быстро темнеет - фонарь. Сильно холодно - термос с чаем еще с собой (я у мамы хилый, простываю только так). Блин The long dark какой то, только с людьми и работой.
203 1628092
>>628090
Что за покрышки у тебя, братишка?
204 1628093
Как вы привязываете вещи к багажнику если корзинки нету? Я видел люди резинки всякие берут, ремни с дырками... И привязываю вещи в духе "набор для кемпинга всё в одном мешке": он мягкий и заполненный, он будет плотно сидеть на багажнике. А если я хочу так что бы крепко сидело но градация наполненности была бы от 0 до 100%? А вот тут уже я хз как. Ещё я вместо резинок использовал верёвки и truckers hitch так называемый. Но оно не держит то что не наполнено. Я хз посоветуйте что то желательно бесплатное и без воровства корзинок.
205 1628095
>>628090
Эммммм. Я в такую погоду в одних носках, одних перчатках, просто штанах, шарф шапка, ещё и куртку приходится время от времени расстёгивать. А я вобщето дрищ...
206 1628096
>>628093
Кладу вещи в роллтоп сумку, которая крепится сбоку багажника >>627794, этих сумок у меня пара, но на повседнев хватает одной.
1759907069558.jpeg131 Кб, 1024x577
207 1628097
>>628093

> truckers hitch


Диайвай экофрендли карго баскет фо ё байк.
208 1628098
>>628096
Ога. А я допустим в городе катаюсь и если мне надо будет пойти куда-то в здание и отлить, то надо мне будет взять эту сумку с собой... Это реально? Ну что бы взять и не стоять с ней в руках в туалете в обнимку обоссывая всё
209 1628099
>>628097
А как ещё то? УЗЕЛ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ КОТОРЫЙ НАТЯГИВАЕТ ВЕРЁВКУ ЧТО БЫ ГРУЗ НЕ УЛЕТЕЛ? Какой же русский язык всратый с этими миллиардами форм слов и нереально длинными предложениями.
210 1628101
>>628098
У меня обычная плечевая сумка, я ее запихиваю в этот баул. Там остаётся на дне всякий шмурдяк типа насоса и заплаток, украдут не жалко.
211 1628105
>>628101
отож фига ты мажор: украдуть - не жалко
212 1628106
>>628099

> Какой же русский язык всратый


> пишет на русском


🤡
213 1628108
>>628092
Перевернутые cst jack the ripper rabbit. Уже и сзади перепутал когда очередную камеру менял. Жду вот несезона чтобы разложить велик дома, да устроить ему ТО. Много че скопилось, хотя откатал на нём наверное всёго тыщи 3, но по любой погоде.

>>628095
Ну круто тебе, а я пока не одел фулл фейс балаклаву - нос\лицо ахуевало. Сейчас ахуевают очки, но котать не так стремно, хотя вчера в ночи ехал под снег в свете фонаря и в конце маршрута начали запотевать очки - так видел я примерно как на вебм
214 1628109
>>628105
Могут и велосипед украсть, но что ж теперь, не коммутить из-за этого
215 1628111
>>628095
Дваждую, тока еще и без шапки и куртки. Жилеточка с капюшоном просто)
Ветровку уже в минус надевать начну. Но я кобан
216 1628192
Страдает кто-нибудь от усталости из-за коммута? Только отлежавшись два выходных могу почувствовать желание проявлять физическую активность. Пару лет назад жаловался уже анону что иной раз как выжатый лимон доползаю до дома, он сказал что нужно съедать ломоть красного мяса, а не хуйцы с гречкой. Стараюсь как-то подтягивать по питанию. Сна маловато, но без коммута в принципе хватало бы. "Ломка" если некоторое время не катать чувствуется, не знаю к чему это сказано, но будет приятно услышать что у кого-то также. Короче проблема то в чем, не могу понять, что-то не так делаю или все таки тело сигнализирует о некой перетренированности.
217 1628204
>>628192

>Сна маловато


Здесь и есть ответ. Без нормального сна даже за пекой порой тяжело сидеть. Без норм сна мне даже есть не хочется. Сон необычайно важен. Он на уровне воды и кислорода.
218 1628267
>>627813

> со средней около 20-ки км/ч


блять коммутеры 20 км ч, вы в офисах своих и заводах душ принимаете или вам просто похуй и вы воняете сидите после таких поездок? или просто пиздаболы?
219 1628270
>>628267
У меня нет душа.

> сидите


Всмысли? У меня робота.
220 1628285
>>628267
Лечись, болезный. И одежду стирать научись регулярно.
221 1628293
>>628270
ну если робота активная с нагрузками и ты все равно потеешь, еще куда ни шло, офисных компутеров мне сложно понять
>>628285
Да-да, держи в курсе чушка
222 1628295
>>628293

>держи в курсе чушка


Так он и держит тебя в курсе.
223 1628301
>>628295
Спасибо конечно сём, но все и так в курсе, что ты воняешь
1760008614779.jpeg25 Кб, 427x320
224 1628303
>>628301
Да уж, а представляете как в даниях этих ваших с копенгагенами - там вообще не продохнуть!
225 1628307
>>628192
Слишком общий вопрос у тебя. Комут это и 1км в день и 50, 2 раза в месяц и по многу раз в день, в горку на скорости или подпивасно на плоскаче, ну ты понел.
По сути - иногда я прям заебываюсь, ноги забиваются и потом хожу на трясущихся. Если долго не катаюсь то после первой катки всегда уставший, еще и потный как мразь. Но вот щас эвридей на работу 7км и обратно наоборот дает бодрость
Ну и если ты плохо питаешься и спишь, то надо это исправить, а то и без активности развалишься
226 1628309
>>628267

>просто пиздаболы?


Зыс, но это пиздежь от чистого сердца. Типо если часто смотришь на спидометр и там 20, значит средняя 20)
По факту это 8-12
227 1628311
>>628303
Там люди не едут в среднем 20 км ч и не пиздят об этом
228 1628315
>>628309
>>628311
Для тебя каличная ссд в 20 - какой-то подвиг?
229 1628316
>>628315
В колхозе плохие дороги для 20 км соедухи, утром мыться не получается - баня остыла, а антиперспирант в сельпо не привозят.
230 1628317
>>628315
У меня ссд 60+
231 1628321
>>628315
В городе такую поддерживать нереально, тк дороги перерубают и собственно дороги ответвлениями и тротуары. И приходится оттормаживаться перед каждым, так что гонять смысла вообще нету кроме редких прямых изолированных участков. А оттормозившись какой смысл тратить лишние силы на лютый разгон, если через 20 метров опять обрубают дорогу и надо тормозить? Мне сбивали 1 раз пешком и 2 раза на велике когда катался. Мне не понравилось. Я теперь осматриваюсь и торможу. Особенно я очкую от автобусов и грузовиков - рядом с ними я вообще спешиваюсь, захожу в зону видимости и очень медленно и озираясь прохожу. Даркшебм дтп меня научили. Пиздец ужас.
232 1628328
>>628315
Это скорость при который ты чушок будешь потеть и пока семёнишь не забывай, что потеют не только подмышки и антиперспирант твоих офисных кал лег не спасёт, просто ты из тех чумазых пидерашек, которые даже не одупляют, как портят воздух вокруг.
233 1628330
>>628328

> Это скорость при который ты чушок будешь потеть


Ты фетбайкер с самыми дешевыми покрыхами?
234 1628335
>>628301
Тупая мелкобуква, пунктуацию ещё не проходил?
235 1628471
>>628335

>пук двачечушки

236 1628480
>>628267
Заводская душевая. Каеф. Приехал, помылся и на работу. Сегодня было -6, лицо ахуело. Средняя 16.
МтбТратуароРюкзакоДаун
237 1628482
>>628471

>двачечушка


>сидит на дваче


Кек, дурик.
>>628321

>В городе такую поддерживать нереально


Я и не знал, спасибо, что просветил.

the absolute state of bi
1760070930550.mp414,9 Мб, mp4,
1080x2208, 0:17
238 1628486
>>628321
Вот как-то записал свой весенний коммут. Погода была примерно как сейчас, +3...+5. Душ не понадобился 👌
239 1628509
>>628328

>Это скорость при который ты чушок будешь потеть и пока семёнишь не забывай, что потеют не только подмышки и антиперспирант твоих офисных кал лег не спасёт, просто ты из тех чумазых пидерашек, которые даже не одупляют, как портят воздух вокруг.



Чуха, если с утра выехал чистый, обмазанный антиперспирантами, в свежей одежде, вонять тухлой потой не будешь, даже если в дороге малость взмокнешь, вонина идёт от апесдалов, пренебрегающих элементарной гигиеной, от таких воняет и без велосипеда. И весьма изрядно.
240 1628516
>>628509

>даже если в дороге малость взмокнешь


Чушидзе, если ты после этого не примешь душ и не сменишь одежду, то через час ты начнешь вонять и будешь так сидеть весь день, почитай о том как работает пот. ебаные двачеры пиздос просто, потом жалуются, что тяночек у них нет))))00
241 1628526
>>628486
Ты же с горки катился по пустой дороге без перекрёстков.
242 1628546
>>628516

>начнешь вонять и будешь так сидеть весь день, почитай о том как работает



Чуханян, работать поту не даст пизурек за 200 руб и надеюсь спиленные в причинных местах hairy bush, хотя бы отчасти, а если это не помогает, ну тогда может к дерматологу
243 1628548
>>628526
10 перекрестков со светофорами + 1 кольцо. Город плоский, как тарелка.
244 1628549
>>628548
Ты сам свой видосик смотрел?
245 1628555
>>628549
Часть перекрестков конечно на зеленый удалось проскочить. На показания высот не обращай внимания, часы хуй пойми как меряют. Там примерно набор 30 м и спуск так же, если по советским топо картам смотреть. Ну т.е. вообще неощутимо.
246 1628560
>>628555
Это троллинг тупостью что ли? Вот твой видос: >>628486. Набор 9 метров, сброс 69 метров, тормознул ты на одном светофоре на Кудашева.
247 1628561
>>628555

>На показания высот не обращай внимания


Зря быканул, сорян.

>часы хуй пойми как меряют


Есть подозрение, что они и в ЧСС не могут.
248 1628588
>>628561
Вот с тех пор я больше ни одного трека не записал, лол. Катаю и катаю, как едется.
9857f6e6-964d-4a40-a6e0-3534a0033429.jpg210 Кб, 1280x723
249 1628606
Жизнь на юге изи-мод
250 1628612
>>628606
Проигрываю с этой хуйни, каждый год буквально как снег на голову
bi - Комьютинга тред весенне-летний.png2 Кб, 50x43
251 1628615
>>628546
Чухло, спину, шею, причинные места ты тоже антиперспирантом мажешь, что у тебя на них пот не работает? Сидит воняет ебать на весь офис, потом пойдет в бэ создавать тред "пачиму от меня тяночки отворачиваются"
IMG20251010223209932.jpg2,3 Мб, 4096x2304
252 1628699
>>588695
Так передний багажник гавно по умолчанию, задний топ, у тебя вес на руле рулить ахуееш, сзади не так ошущается
253 1628709
>>628699
Че за хтонь по стенке лезет?
254 1628721
>>628699
У тя и так весь вес на заднем. С сумкой будешь козлить при любом удобном случае.
255 1628722
>>588695
Это китайский шульц? Как тебе?
256 1628758
>>628699
Ахахаха че за бабская хуета вместо велосипеда лооооол))
257 1628788
>>628699
А вот нихуя. Я приноровился. Главное, тажелое ближе к рулю укладывать и норм. А зад успешны и так перегружен. Мной
258 1628790
>>628758
карбоновая должна только быть или что?
259 1628791
>>628722
это наш. Русский спайки. Спики норм.
260 1628806
>>628699
Вопрос немного не по теме. Ты тян?
изображение.png417 Кб, 704x394
261 1628925
>>628758
Так яж баба, че не веришь?
262 1628968
>>628925
Пруфы то есть?
1760540915217.jpeg113 Кб, 1280x720
263 1629264
Пластмассовый шлем проиграл
Мостовая оказалась сильней
Последний аккум остыл
Последний фонарик устал
А в горле сопят комья воспоминаний

О-о! С утра на роботу!
Траурный дождик забитой ливневки
О-о! С утра на роботу!
Хмурое небо дешёвого мира
Желтая слякоть незрячего мира
703167d1260db148004830fdce79c5cf.jpg28 Кб, 500x838
264 1629265
>>629264
Раз-два-три-четыре-пять
С детства с рифмой я дружу.
1760541491040.jpeg80 Кб, 900x900
265 1629268
>>629264
Словно после тяжёлой и долгой болезни
Я выкатил под серым уютным дождём
Прохожие пиздят меня как хотят -
Так же как раньше -
Я в мятой и потной эндуре
Но уже без претензий на теплый коммут
Скоро придёт Осень.
Мемы-работа-кот-пиздос-8829047.jpeg172 Кб, 810x1080
266 1629335
>>629264

>О-о! С утра на роботу!


Рот ебал сезона, все в жиже, велик в говне, хорошо хоть крулья есть (но и они в говне) хочу домой
1760625125546.jpeg204 Кб, 1280x720
267 1629394
Выехал с работы - сухо, через 5 км - начало моросить, через 10 - дождь усилился, через 15 подъехал к дому, дождь кончается. Почему всегда так?
268 1629492
Кстати а кто как где моет велик? У меня хата 18м, там нет ванны и сама комната где душ такая мелкая что туда не влезет вел тупа. На автомойке норм будет?
269 1629497
>>629492
Вел заношу в хату и мою если только нужно что-то ковырять.
Снимаю колёсья и мою их в ванной правда отдельно от велосипеда. Саму раму тряпками мокрыми.
270 1629500
>>629492
Когда все засхонет, просто мягкой щеточкой стряхиваю и все. Потом влажной тряпкой. Подмести/пропылесосить/помыть пол. Колеса раньше в душе мыл, теперь забил, т.к. заебался потом трубы прочищать.
271 1629504
>>629492
Мою на автомойке. Брат жив.
272 1629510
>>629492

Пробовал разные варианты, но самый простой и дешёвый это автомойка. 50р и всё, вел чистый. Шлангом на газоне и дома в ванее гораздо хуже.
273 1629512
>>629492
Не мыл ни разу. После дождя пока он сырой протираю тряпкой.
7S2BxnwhIA.jpg405 Кб, 1080x1080
274 1629513
>>629492

>Кстати а кто как где моет велик?


В коридоре тряпочкой, теплой водой, да из ведёрка.
Если колеса слишком грязные, то их снимаю и мою в ванной.
275 1629514
>>629510

>самый простой и дешёвый это автомойка


Щас бы ехать до автопидорской автомойки полчаса, чтобы лисапед помыть...
276 1629520
>>629514
А потом обратно по лужам
277 1629529
>>629514

Так заранее надо маршрут планировать, а не о пидорах думать. Ну и если ты полчаса едешь до мойки, то ты совсем матрас. Я за полчаса могу проехать совсем неспеша по городу ну километров 7 точно. 8 я еду полчаса до работы, медленно, на пульсе 115, чтоб не вспотеть. До ближайшей мойки у меня 3км, в радиусе 8 этих моек просто дохуя.
278 1629541
>>629514
>>629492
Ну у меня как раз прям у дома самомойка открылась, но я стремался тк думал в планетарку или в подшипники с нее вода залетит
279 1629544
>>629541
Не ссы, не залетит.

мимо_перебирал_Нексус_8
280 1629546
>>629541
Я давно мыл вел на мойке, в задней втулке один подш заржавел, больше не мою.
281 1629573
>>629546
Так ты не направляй тугую струю в подшипники.
Я обливаю пеной, даю немного откиснуть, потом с большого расстояния смываю водой, и всё. С близкого расстояния пидорю только места, где прям комья налипают: нижнюю трубу и колеса.
282 1629574
>>629529
Ну ты крутой лось, наверное и баб норм приходуешь?
283 1629575
>>629573
Пиздец тебе заняться больше нечем
284 1629578
>>629574
Если правильно маршрут спланирую.
285 1629579
>>629492
Во дворе, снимаю цепь и опрыскивателем смываю херню, стряхиваю воду и микрофиброй сушу. Если очень много говен то есть черри бомб в другой бутылке и щетка. Ну благо у меня есть подвальное помещение в кач-ве гаража.
286 1629831
>>629492
Я по говнам не езжу так что 2 см говняка не копится. Ну когда он уже реально грязный, то я ставлю ведро и тряпку. и вручную всё протираю. На весь велик где-то 3 раза воду меняю, зато делать можно где угодно не боясь залить пол.
287 1629865
Все нахуй, с завтрашнего дня на работу иду пешком.

В усмерть я заебался на велике. На некст сезон соберу фикс чтобы максимально мало ебатся со всей этой хуйней и не трястись из-за дождя, говн и всего такого.
288 1629866
>>629865
Переднее крыло с брызговиком в пол избавит тебя более чем от половины проблем, трясунчик. Заднее крыло спасёт жопу и спину от намокания и загрязнения.
289 1629869
>>629865

> соберу фикс чтобы максимально мало ебатся


Вы не путаете на постоянке фикс с синглом, или реально все пытаетесь собрать зимний фикс?
290 1629873
Прохожие смотрят как на долбаеба, коллеги смотрят как на долбаеба инфантила, тратишь на дорогу в два раза больше времени, потный...в чем плюсы?
291 1629874
>>629873
На велосипеде — 25мин без спешки.
Пешком — 70мин быстрым шагом, спина мокрая.
На маршрутке с пересадкой, с стоянием в очереди, с ездой в полностью забитом салоне — 30мин и 70р+70р в один конец.
На машине — от 20мин до 40мин, смотря как пробка на переезде, проблема с парковочным местом.

> Прохожие смотрят как на долбаеба,


Смотрю на написавшего пост как на долбаеба, твои действия?
292 1629875
>>629873
быстрее, тише, экофрендли, полезно для здоровья, дешевле чем другой транспорт
293 1629876
>>629873
Прохожие на меня не смотрят, я по тротуарам не езжу. На автобусе 1 час, на веле 30... 35 минут. На машине я принципиально на работу не езжу.
294 1629877
>>629874
Ну если ты будешь двигаться со скоростью общественного транспорта по тротуару...что конечно же невозможно
295 1629895
>>629877

>Ну если ты будешь двигаться со скоростью общественного транспорта по тротуару...что конечно же невозможно


С утренними и вечерними пробками всё возможно.
17363536738971.mp4345 Кб, mp4,
576x1024, 0:02
296 1629896
>>629873

>Прохожие смотрят как на долбаеба


Кого ебёт мнение нормисов?

>коллеги смотрят как на долбаеба инфантила


А я не долбаеб инфантил, я ещё хуже.

>тратишь на дорогу в два раза больше времени


Дойти до остановки и доехать почти без пробок на маршрутке - 45 минут.
Доехать на велике, особо не торопясь - 28 минут.

>потный...


По приезду надо умываться и переодеваться.

>в чем плюсы?


Хуй знает, да блядь во всём нахуй.
я хуею с этой дуры.mp4501 Кб, mp4,
640x360, 0:08
297 1629898
>>629865

>На некст сезон соберу фикс чтобы максимально мало ебатся со всей этой хуйней и не трястись из-за дождя, говн и всего такого.


Да, ты умён не по годам!
298 1629910
>>629873

>коллеги смотрят как на долбаеба инфантила


Это и хорошо, какой спрос с дурака

> тратишь на дорогу в два раза больше времени


Велик объективно самый выгодный вариант доставки жопы на работу. Скотовозы это пиздец а их еще и ждать надо, личное авто дорого, да и щас имея среднюю зарплату ты будешь работать на авто, а это хуйня. Да и в последнее время дохуя пробок даже в моей нищей мухосрани. Такси дорого. Пешком заебись но это долго, идти час+ до работы это шиза.

>потный...


Проблемы каличей и жирничей. Ну и одеватся надо по погоде.
299 1629979
>>606490
и как оно, зимой по снегу и льду кататься?
300 1629985
>>629979
Это уже март, лед и снег только в лесу остались. На асфальте уже было норм. Зимой не катал на работу - не проехать.
301 1630044
>>629877
ну так в отличии от ОТ можно не вилять зигзагами и на остановках не останавливаться, 20-25 по тротуарам спокойно можно, ну и велодорожки никто не отменял
302 1630063
>>630044

>велодорожки никто не отменял


Когда нечего отменять.
303 1630064
>>630044

>20-25 по тротуарам спокойно можно


Ага, верим.
304 1630113
>>630064
>>630063
не знаю, у меня в городе хватает тротуаров с велодорожками.
само собой речь о широких тротуарах 3м минимум. если асфальт или плитка не подолбана то что тебе мешает до 20 разогнаться? или у вас толпы народу шнырядют по тротуарам?
305 1630114
>>630113

> у вас толпы народу шнырядют по тротуарам?


А где-то не так?
306 1630197
>>630113

>толпы народу шнырядют по тротуарам


толпы. и тротуары прорубаются дорогами с бибиками. не все знаете ли живут в расчленинграде и москвобаде, где могут быть километры асфальта без преград.
307 1630249
>>630197
в DC2 следует избегать Невского Проспекта с толпами туристов, а так норм, на веле быстрее чем на ОТ и на машине, ну и дешевле тоже естественно
308 1630342
>>629394

> Выехал с работы - сухо


> Через 5 км начало моросить


> Подъехал к дому


У меня обычно так
309 1630343
>>629865
До завтра тоже так иногда думаю, но чёт не. Разве что жоповоз заводить и трать 20к в месяц и ебаться ещё больше
310 1630344
>>629873
Да не, на самом деле хуйня все, это только у тебя в голове. Но некоторое автопидоры тряску ловят - это правда
311 1630450
>>630342

>> Выехал с работы - сухо


>> Через 5 км начало моросить


>> Подъехал к дому


>У меня обычно так



А мне летом пекло пиздец несколько раз, выезжаю утром, сухо, тепло, солнце, и на тебе, дорога залита грязной водой, грязь летит из под колес, от грузовиков этих ебучек, это у нас в мухосранске так коммунальщики полуебнутые, льют воду на грязную дорогу , причем просто льют нахой, не сшибая грязь, не подметая, в результате все чёрное. Бесило пиздец, вот за что не возьмутся, все по максимально скотинячьи реализуют.
312 1630451
>>630343

>жоповоз заводить и трать 20к в месяц и ебаться ещё больше



Если условия позволяют, то чому бы и нет, то есть, если ты на жоповозе хоть как то едешь , а не стоишь в пробке, то вполне целесообразно
313 1630461
>>630343

>Разве что жоповоз заводить и трать 20к в месяц и ебаться ещё больше



Если главная цель машины поездки на работу-то это уже для совсем отчаянных ситуаций, например в пригороде живёшь. Машина нужна если много задач для неё, и сейчас дешёвых нет. Так вообще машина удобно: хочешь на бревет в другой регион велик повёз, хочешь с великом на Кавказ поехал.
Здесь я пиздю, на Кавказ с великом на поезде несравнимо лучше.
314 1630462
>>630344

У нас один чел на веле стал ездить, так все сказали что от него воняет потом сильно. Правда, потом выяснилось что он собирался на веле приехать и передумал, но уже все рассказали друг другу какой он чухан и как они весь день вонью дышат.
315 1630465
>>630450
у меня весь октябрь вышел из падика ебаный душ дошел до парковки уже мокрый, вытер седло сел едешь. приехал на станцию с тебя течет. сел в поезд там тепло обсох немного за 15 минут. вышел из поезда сел на вел и едешь под ебаным душем. приехал в офис куртку на стул включил кондей чтоб обсохло быстрее и штаны. обувь сменил. на обратную дорогу так же.
316 1630469
>>630465
Тупая мелкобуква, не умеющая расставлять знаки препинания...
317 1630473
>>630469
и на хуя мне это? я не в школе а на доске паблика двачь. тут у нас свободное общение если ты не понял.
318 1630482
>>630473
Чтобы тебя серьёзно воспринимали адекватные собеседники.
14826989622400.webm1,1 Мб, webm,
640x360, 0:11
319 1630506
>>630465
Купи термобелье, оно доступное.
320 1630583
>>630451
Стоишь в пробке и ищешь парковку, не можешь разъехаться с такими же даунами
>>630461

> Здесь я пиздю, на Кавказ с великом на поезде несравнимо лучше.


Можно вообще в самолёт и в другую страну. На машинке заебёсся ихать
321 1630584
>>630450
Дак это и в ДС такой хуйней занимаются. Да, бесит
322 1630585
>>630462
Про дезодорант не слышал что-ли? Или ты та самая подгоревшая автопидорашка? Хз, как можно так потеть. Разве что он 30 км в одну сторону хуярил, ну так это не для вела коммьют имхо. По крайней мере не на каждый день
323 1630600
>>630583

>Можно вообще в самолёт и в другую страну.



Расскажи, когда и куда летал, во сколько обошлась перевозка вела. Я последний раз на кавказ ездил, там в дорогом поезде вышло 5 тыщ за дешёвое купе и 250р за вел, но это был 22-й. С тех пор я с велом на машине и не особо этому рад.

>>630585

Ты здесь самая тупая велопидорашка.
v5efzLIQhrNTKcSNmI80.jpg22 Кб, 224x320
324 1630678
>>630584
Спитая совмещало.
325 1630679
>>630584
Я потому и послушался своё лицо приблизил.
WorkCyclesFr8chaincase.jpg.webp44 Кб, 1000x1000
326 1631438
Dutch Chain Case. Почему такие штуки не популярны? Какие велосипеды доступны с ними в РФ? Возможно ли их налепить на любой вел? И где их есть купить в РФ? Цепь плавающая в чистом масле должна ведь чуть ли не вечно работать?
327 1631442
>>631438
Это просто чехол, он не герметичный, там нет никакого масла.
1761927459045.jpg959 Кб, 1220x1374
328 1631443
>>631438
Там люди на работу в голубых джинсиках, плащах и туфлях на каблуках ездят, чел, по велодорожке, которую моют ежедневно. А у нас посмотри: тактикульные скуфы с рюкзаками на ашанах 3х7 хуярят по встречной обочине из песка и говна, какой там, нахуй, датч чейн кейс.
329 1631444
>>631438

>Почему такие штуки не популярны?


Singlespeed only. Под сингл десяток цепей могут дешевле этого комплекта стоить.
330 1631463
Заебись блять, поездил в дождь. Простудился, весь шмот, рюкзак и вся хуйня. - в грязи. Сам вел тоже в грязи блять. Прям отвращение к велосипеду появилось. На этот сезон я точно наездился.
331 1631467
Еще сука пешеходы походу сговорились нахуй. Ебаный рот. В последние дни встречаю одну и ту же ситуацию: идет чел/тян по велодорожке, обычно в паре с кем-то, смотрит вперед, по ощущениям - прям нахуй на меня. У меня фонарь светит и вел глянцевый, так что не видеть он меня не может. И вот он идет, и в последний момент как нпс в гта отшатвается, отпрыгивает с визгами "агшхаах, да шож эт делается".

Обновите матрицу нахуй!
332 1631472
>>631463
Не понимаю, как можно на веле простыть, ты же вкручиваешь. Вот то, что вел весь в говне, это да, забывает каждый день пидорить его в подъезде.
333 1631495
>>631444
долбоеб блять пукнутый там планетарка 3-7-8-10 почти всегда стоит еблан блять какой нахуй сингл скажи еще фикс там
334 1631505
>>631495
А планетарка не сингловые цепи использует? Дегенерат ебучий, как ума хватает капчу решать?
335 1631512
>>631472
Просто ты здоров, а хилые, все пиздючество болевшие ОРЗ, напердевшие себе хронику чуть что и по пизде, плюс короновырос, дополнительно заебавший имунку ослабленных особей
336 1631516
>>631512
Да я старый уже, но в детстве тоже чахлый был, постоянно болел, несколько раз с воспалением легких в больницах лежал, потом поставили диагноз бронхиальная астма. Но вот как 10 лет назад начал коммутить и катать зимой, так вообще ОРЗ перестал болеть. Ковидом болел в лёгкой форме, без осложнений.
337 1631530
>>631438

>Почему такие штуки не популярны


Ты почему себе такую не поставил? Вот и будет ответ)
У меня стоит, но с дыркой в центре. Штаны на цепь не наматывает, маслом тоже не пачкает. Но если по говну проехать то с колеса грязь отказывается поверх этой коробки и намазывается на штаны. Ну так короче эффективная фигня, но не всегда.
>>631444
Под планетарку подходит без проблем (хз про другие, у меня шиано 3 скорости)

>десяток цепей могут дешевле


Брал за 700р на алике
338 1632283
>>631438
Наверное там просто кожух цельный, с маспом внутри я только древние велики видел из конца 19 начала 20 века. Не ставят потому что не понтово, миллиард скоростей и гигазвёзды не вставить. Я бы взял если бы продавали. А так ездю на сингле с половинчатой защитой сверху. Не цепляет, не грязнит особо, но у меня ещё и брызговик из папки. Щас такие говна в последние дни что я сомневаюсь что стоит катать. Потом ведь всё это говно в дом тащить и я не хочу велик мыть каждый раз. Была бы штука для сбора говняной воды, я может быть и подумал бы.
339 1632454
бамп
340 1633349
Трещетку синглспид сломал, внутри видно метал гнутый, собачки углубились и теперь не всегда есть зацеп. Там были 2 собачки. Какие есть надёжные трещетки? Бывают с 6 собачками?
1.webp46 Кб, 900x1200
341 1633422
>>633349
Шимано, Вайт Индастрис. На крайняк DNPс шлицами под съёмник
342 1633457
>>633422
о, у меня такая.
343 1633619
Обещале +2 с дождём и снегом.
Утром на роботу проскочил по слабому минусу и без осадков.
Лежатб/Сосатб
344 1633621
>>633619
У нас ударил мороз после недели дождей, на дорогах гололед, я зассал на нешипованной по ДОП ехать.
345 1633661
Покупайте лыжные очки велокарлики, они короче не запотевают, хорошо защищают от ветра и ваще чётка внатури чётка. Только угол обзора меньше, но если крутить головой по сторонам и не спать когда едешь, то проблем нету. Минус несколько градусов от конуса зрения в обмен на возможность ВПРИНЦИПЕ ВИДЕТЬ катаясь зимой это очень приятный обмен.
346 1633665
>>633661
Есть смысл только если в -25 и ниже катаешь.
347 1633667
>>633665
Мне в -5 уже глаза больно даже если в очках. Ветер всё равно проникает и отмораживает
348 1633699
>>631443
Как боженька
349 1633701
>>631467
Они заебали уже. Некоторые специально это делают. Видят и все равно прям напролом прет. Я таким говорю - Ну ты иди вон там погуляй, додик - показывая на автомобильную дорогу. Я там и езжу, но когда удобная велодорога есть то почему бы и здесь не ехать
350 1633702
>>633701
>>631467
Их ущемили ви ни панимаити а на мафынке барин страфно боюся голос падавати
351 1633709
>>633661
Всю зиму езжу без очков, не понимаю, нахуй они нужны. Помогают, только если метель и ветер в ебало, но я ебал вообще в метель коммутить.
352 1633716
>>633701

>Видят и все равно прям напролом прет.


А ты тоже напролом езжай. Скотина тупая только силу и понимает. Багажник поставь вперед и тарань, ахуенно рекомендую.
353 1633717
Пиздец, ради 30-40 минут одевать лыжные велоочки и выглядеть как полный уебан, когда обычные велоочки и так нормально защищают от ветра и снега в ебало и выглядят чуть менее уебанско
354 1633728
>>633717
У нас тут один городской сумасшедший коммутит в мотоциклетнем шлеме с тонированным визором
8c0737dd5ad98144e5274b8e8a81d636-478834457.jpg302 Кб, 1701x1134
355 1633736
>>633709
У тебя глаза из стали сделаны? Я ничего не вижу глаза мёрзнут и становятся -10 к зрению и боль. В очках то же но слабее и потеют.
>>633716

>Багажник поставь вперед и тарань, ахуенно рекомендую.


пикрил
356 1633737
>>633736
Закаленные просто, в юности в хоккей играл.
357 1633786
>>633709
Сейм. Если снег не идёт, то вообще похуй. Очки надеваю только солнцезащитные, и то не часто, потому что солнце в нашей помойке видно редко.
358 1633787
>>633717

>обычные велоочки


>выглядят чуть менее уебанско


Максимально уебанско выглядят. Особенно всякий пёстрый хлам с али.
1353668520743.jpg79 Кб, 650x407
359 1633806
>>633736

>пикрил

360 1633858
Сап коммутач. Собираюсь откатать первый снежный сезон на своем городском лясике. Локация - дс2. Миксую тротуары и проезжую часть. Недавно выпал снег, в связи с этим встал вопрос. На какой резине гоняете в зимний сезон в городе? У меня сейчас стоят обычные слики, но заносит иногда, что пиздец, говняк только выпал по сути. Заметил, что если работать двумя тормозами сразу и не гонять как летом, то в целом добираться можно. Имеет ли смысл ставить шиповку? Судя по прошлой зиме говняк имеет свойство пропадать, и заново появляться. По дороге если смотреть: асфальт, гранит, щебень, на обочинах появился лёд офк. Самое интересное в этом всем съезжать с моста и заезжать на него из-за наклона поверхности, вчера чуть не въебался в тяночку, когда дед передо мной решил сменить траекторию и меня занесло.
361 1633859
>>633858
Лет 6 отъездил на шипованных марафонах, гололед попадается в начале зимы и очень часто в конце, поэтому без шиповки у нас никак.
362 1633862
>>633858
У меня обычные с нагибатора. Тоесть средние. Тоесть с рисунком но не очень сильным, по бокам торчушки. Везде кроме абсолютных говен и песка едет.
363 1633908
>>633858
хуета полная это ваша шиповка. я езжу круглый год на обычной резине. за 5 зим не разу не упал не в кого не вьехал нигде не забуксовал.
364 1633909
>>633908
Средняя 5 км/ч?
365 1633914
>>633909
не ебу я не занимаюсь расчетами просто езжу.
366 1633920
>>633908
Я на обычной упал так. Недочистили снег, но превратился в чистый гладкий лёд под уклоном. Припорошило сверху снегом. Я такой еду еду, обьезжаю бабку и наезжаю на этот уклон. Велик со свистом плывёт и я же с него. Ударился но не сильно. И это в безопасном месте в центре на тротуаре рядом один человек и мне повезло не разбить себе ничего. Лёд это страшно, особенно когда его не видно, он очень скользкий и ты не вдоль его уклона а поперёк.
367 1633924
>>633920
Как минимум переднее колесо лучше ставить с шипами. Оно ещё так жужжит прикольно.
image.png125 Кб, 1069x261
368 1633929
бля ебнись. она как на автомобиль стоит блять
369 1633930
>>633929
В рублях это сколько? Живут, блять, в Европе, а пользуются своими банановыми эквивалентами.
370 1633932
>>633930
так ваш рубль это и есть банановый эквивалент денег. хз по какой причине ты вспенился как моча в кружке?
371 1633933
>>633932

>ваш


Хех. Покеж паспорт гражданина.
372 1633936
>>633929
>>633932
Ты заблудился, пидорасина? Пошел нахуй отсюда, на настоящую европейскую имиджборду, если они вообще существуют ахахах лол блядь
373 1633938
>>633929
Спайкеры не для города. Посмотри nokian, она дешевле. Или вообще китаёзу.
374 1633945
>>633936
Вот это подрыв!
375 1633948
>>633938
Это смотря какой город.
Кстати, Нокиан - тяжеленное некатящее гавно.
1763623592567.jpg275 Кб, 624x1341
376 1633954
>>633948
Шиповки все некатящее говно.
photo2025-11-2016-47-14.jpg524 Кб, 1928x2560
377 1634085
>>633933
ну хулий, держи.
378 1634086
>>633936
уууууу, беги пожалуйся лахтомоче. вдруг пермач дадут из-за твоего скулежа обиженного.
379 1634099
>>634085

>хулий


Свой покажи. Не, чувак, я понял бы, если бы ты гнобил Россию-матушку и её заложников где-то на забугорном ресурсе. Но ты регулярно возвращаешься сюда, в логово лахтоблядей и пристанище наивных оппозиционеров и просишь совета. Мне кажется, это нелогично.
380 1634103
>>634099
так это мой паспорт. или ты просишь меня разворот с фото тебе открыть?
381 1634105
>>634103
Остальное содержимое поста ты не воспринимаешь?
382 1634107
>>634105
да. мне просто похуй на твой намек сьебать на польский двач и сидеть там. так бывает. не растраивайся.
383 1634108
>>634107

>намек сьебать


Ты мнительный дурачок и путаешь меня с другим аноном. Я тебе намекаю, что если уж пришёл просить, то мог бы проявить уважение к тому, у кого спрашиваешь, мелкобуква ты ебаная.
384 1634113
>>634108
божечки проявить уважение на дваче. еще какую хуйню сморозь. делать мне больше не хуй. пиздец блять.
385 1634116
>>634113
Вот и иди нахуй, мразь. Кстати, ты же уже сваливал.
386 1634118
>>634116
я не сваливал никуда. меня местная моча банила. так-то я тут постоянно.
387 1634125
кстати почему покрышки 55 дешевле сороковок?
17636694253628352.jpg1,2 Мб, 2699x3599
388 1634127
>>633858
Тоже дс2, езжу пока на таких. Менять буду тока если жоско наебнусь, но пока даже по жиже норм едется, хоть и с дрифтами
389 1634132
>>633858
хотя бы на перед купи
>>634127
Я так рассуждал,а по итогу получил перелом,сломанный переключатель с петухом и всё равно пришлось купить шиповку. Со шлемом такая же ситуация была,один удар головой об асфальт очень отрезвляет.
390 1634148
>>634127
>>634132
Пиздец ну все я наебнулся мощно))
Теперь думаю че брать. Из того что у меня рядом продается:
1. Schwalbe MARATHON 365 Perf 28x1.40/700x35C ADDIX 4Season
2. Kenda Klondike Skinny 700x35C Wire

У первой ширина такая что с крыльями оно будет впритирку. А вторая просто хз, какое то ощущение подвоха вызывает
391 1634149
>>634148
Бери Конти двухрядку на оба колеса.
GT 365 не буксует, но плохой боковой зацеп. Кенда тяжелое говно.
392 1634155
>>634149

>Конти двухрядку


А название можно? Не шарю особо в резине (абсолютно)
393 1634156
>>634148
Schwalbe Marathon Winter Plus. Хоть какой-то накат будет.
395 1634159
>>634158
О, спс. Теперь выбор такой)
1. Schwalbe MARATHON 365 Perf 28x1.40/700x35C ADDIX 4Season
2. Schwalbe MARATHON WINTER PLUS 28 x 1.35 700x35C
396 1634160
397 1634161
>>634159
Двухрядку не бери - с четырёхрядкой куда спокойнее.
3491.jpg316 Кб, 1500x1000
398 1634162
Для мягких зим в городе (ну как в ДС) шиповка не сильно нужна, второй сезон не надеваю, обхожусь крупной шашкой на перед.
ымхо
399 1634165
>>634161
Что это значит?
400 1634166
>>634165
Вот наглядно.
изображение.png543 Кб, 1706x1091
401 1634168
>>634166
А. Ну я вот эту добавил, судя по фотке тут тоже 4. Я подумал что там зависимость рядов от толщины резины есть и на 1.35 не бывает 4 ряда. Это же не так?
изображение.png55 Кб, 254x251
402 1634169
>>634162
Блин интересно зачем тут это напоминание
403 1634170
>>634168

>Я подумал что там зависимость рядов от толщины резины есть


А хер его знает.

>на 1.35 не бывает 4 ряда


Ты ж сам добавил 1.35 на 4 ряда. Ну и у меня такие.
404 1634171
>>634161
И на полкило тяжелее.
405 1634172
>>634171
Стоит того.
406 1634193
>>633954
Эта уже не влезет, у меня 38 макс ширина(
407 1634197
>>634193
Ну ты совсем тупенький что ли, анончик? На том же озоне она в разных размерах есть, и 35 мм, например, в том числе.
image.png195 Кб, 1345x696
408 1634204
то же сегодня ехал с утра в снегопад и поймал вайб что на лысых ездить не аля-улю. сев за камп категорически заказал этих красавцев на легендарку
409 1634208
>>634204

>на лысых ездить не аля-улю



> заказал этих красавцев



Ну земля те пухом, брат, я пердоле
410 1634209
>>634208
причина?

Те что шли в стоке нахуй лысые за 600км
411 1634213
>>634197

>совсем тупенький что ли


Походу ультимативно) я не могу найти ее название на той фотке чтоб загуглить на озоне
412 1634217
>>634159

>2. Schwalbe MARATHON WINTER PLUS 28 x 1.35 700x35C


имею такую спереди,за 3 зимы все шипы на месте,кашу прорезает главное в колею не угодить

Сзади стоят хуриканы на 40мм,чтобы помягче было и был хоть какой зацеп с кашей, иначе бывает буксую с 36х34 передачей
413 1634264
>>634213
Вот в трёх размерах: 35, 49, 42
https://ozon.ru/t/9wTsGZD
414 1634942
Где дешёвые мембранные штанишки то взять?
В сплаве все стало дорого и куртка ихняя за 2 года вся разьебалась, в пизду их.
415 1634952
>>634942
На озоне
416 1634954
ребятки, а чем пропитываете куртку чтоб не намокало. слышал есть средства юзал декаьлоновский в спрее - хуйня полная просто силикон ебаный вообще не работает

чем пользуетесь что посоветуете
GOREMEME.jpg99 Кб, 770x513
417 1634961
>>634954

>чем пропитываете куртку

418 1634979
>>634954
Эти пропитки работают только для мембранных тканей. И их нужно юзать после стирки только.
176423242739335953.jpg999 Кб, 2699x3599
419 1634983
>>634148
Короче взял эти потому что все другие чет ждать долго. 14к за обе + доставка вышло. Район уже полностью порыло льдом, так что скоро проверю че как они
420 1634987
>>634983
Особо не закладывай на поворотах. Там ещё рекомендуют прикатывать шипы по освальду сколько-то км без резких торможений и т.п.. Не знаю насколько это важно.
image.png1,5 Мб, 960x1280
421 1634988
>>634987
Да это да, я в целом не особо гонщик.
>>634983
Еще прикол что при том же размере что и сток она почти вдое меньше. Я думал что крыло снимать придется из за шипов а оно вон как
422 1635026
>>634987 >>634983
Важно, первый месяц тормозить надо плавно, не срывать в юз.
И ещё там при езде принцип такой - если путь предстоит большей частью по асфальту, то надо качать на максимум для наката. Если же гололёд - стравливай к минимуму чтобы все 4 ряда шипов были в контакте с поверхностью.
423 1635028
>>634987

>Не знаю насколько это важно.


Может и не важно, но я выполнил эти рекомендации. После этого проехал на ISP уже больше 5000км, ни один шип не выпал, все на месте.
424 1635041
>>635028
У меня 1 выпал еще на моменте установки...
425 1635043
>>635028
У меня после трёх зим (ну, тоже что-то вроде 5000) по 3-4 шипа вылетело. Тоже прикатывал когда в первые раз поставил. Но у меня запасные шыпы есть.
426 1635046
>>635043
Вырывает их чаще всего весной, когда оголяются твердые дорожные конструкции: бетонные бордюры, стыки бетонной или гранитной плитки и т.п., а резина от тепла уже мягкая.
427 1635048
>>635046
Да, вроде так и есть.
428 1635054
>>634954
Попробуй воск. Как на Барбуре епта.
429 1635070
>>635054
Бебра? Чё...
Воск рил работает я так штаны превратил в непромокашки. Я в них не ездил но попробовал технологию. Просто свечкой натёр джинсы, а потом феном с горячим воздухом прошёлся. Парафин вьелся в ткань и застыл, они стали дубовые но непромокаемые.
image.png4,6 Мб, 2784x1856
430 1635093
>>635070

>Бебра? Чё...


Барбур, известный английский бренд одежды. Их главная бомба и фишка - это куртки из вощёного хлопка.
431 1635095
>>635093
воооо так же было да. вы можете сделать сами дома
432 1635104
>>635093

>это куртки из вощёного хлопка


Продают янглийским миллионерам и дурачкам дрочащим на олдъмани куртки из брезентухи которую надо еще натирать каждые две недели
433 1635109
>>634961
???>>635054
нет мне такое не пойдет. не хочу безвозвратно портить вещи в которых хожу каждый день>>634979 нет же несколько раз покупал куртку в обычном спортмаге типа декатлона и до первой стирки вода тупо шариками скатывается как от гидрофобки что обычный софтшел что зимние или ветровки однослойные. постирадл и пизда насквозь промокает на хуй.
434 1635114
>>635109
Ну тут хз. Моей куртке из шпротмастера уже лет 10 и она не промокает после стирок в умеренный дождь. Но, естественно, этой куртки давно нет в продаже, потому что спортмастер суть реселлер китайщины под своим и другоми брендами. Короче, пробуй разное дешёвое - может повезёт.
435 1635134
>>635109
Нафига куртку стирать лол? Если она непромокаемая то достаточно снаружи и внутри протереть тряпкой с мылом на крайняк, но прям стирать как трусы какие-то это же убьёт куртку просто. куртку же не на голое тело носят, она не впитывает грязь и пот. тем более гладкие из синтетики
436 1635138
>>635134

>прям стирать как трусы какие-то это же убьёт куртку просто. куртку же не на голое тело носят, она не впитывает грязь и пот. тем более гладкие из синтетики



Раз в 2 сезона, в машинке, средством для стирки спортивного текстиля. Впитывает она. Но медленно.
Блядь, у меня есть куртка на -5..-20, есть куртка на -10..-35, а зимой всегда тепло, теперь сука +12 зимой а не -20, нахуй они нужны.
437 1635250
>>635134
воротник и манжеты моментом засаливаются так что стирка раз в месяц просто необходима. + на днях пешком по дорогам походил мало того что штаны всрал тупо до жопы так еше и рюкзак и куртка все в ебаной глине сзади. пиздец короче
438 1635254
>>635109
хехе, дык конечнож промокает, онож не гортекс
439 1635261
>>635254
с гортексом не видел курток обычного кроя. а цветастый куртец типа лыже-бой фристайло меня не устроит.
или второй вариант- военщина ебаная это еще в 5 раз хуже и минимум в 2 раза дороже.
440 1635285
>>635134

>она не впитывает грязь и пот


Да ну. Я может гормональный бройлер но у меня даже мотокуртка и то прованивается (а там считай вообще на табурете сидишь) а уж вело и подавно.
котя.jpg37 Кб, 600x742
441 1635329
>>634954

>ребятки, а чем пропитываете куртку чтоб не намокало.


Живу в субтропиках. Промокать не холодно. Майку не пропитываю ничем кроме пота.
442 1635336
>>635261

>цветастый куртец типа лыже-бой фристайло меня не устроит

443 1635343
>>635336
бля ну тут вообще однослойная ветровка + логотипы вкруг. зимой такое не поносишь ибо выйти куда-то будет холодно.
2485095865468685881.mp4698 Кб, mp4,
640x640, 0:02
444 1635395
>>635109

>постирадл и пизда насквозь промокает на хуй


Ты либо стирай средством для стирки мембран, либо обрабатывай куртку после стирки средством от дождя брызгай из баллончика.
445 1635425
>>635395
так у меня не мембранная куртка. REGATTA OUTDOOR какая-то модель RMP329. средство от дождя из баллончика какое? я выше писал про декатлоновское. полная хуйня уровня силикон из баллончика за оверпрайс. не работает оно от слова никак. КУртка эта кстати до первой стирки тоже была чем-то обработана вода прямо каталась по ней.
446 1635428
>>635425

>у меня не мембранная куртка


А какая разница? Средство для мембран тупо пропитывает верхний слой чтобы не промокал и позволял мембране внутри работать.
447 1635434
>>635428
ну так марку дай что ты использовал и оно работало
448 1635455
Посоветуйте что можно установить как таран на багажник чтобы быдло пешее разбегалось пошустрее когда я лечу?
449 1635456
>>635455
Воздушную сирену как на дома ставят которая
450 1635457
>>635455
Использованной туалетной бумагой обмотайся.
451 1635458
>>635455
Воздушную сирену как на дома ставят которая
1764947615725.jpg1,7 Мб, 2800x2100
452 1636129
Зима отменяется, похоже.
453 1636132
>>635455
>быдло пешее разбегалось пошустрее когда я лечу?
Чмоня откуда пешеходы на дороге, там же одни автобляди,что ты несешь?
1765344728395.jpeg436 Кб, 1931x1448
454 1636689
Второй снег в подмосковье.
На тех маршрутах по рабочему поселку где в обычных условиях в час пик свободно, сейчас куча тачек. Народ хочет объехать заторы которых ещё нет, лул, просто 3см снега выпало, и на выездах протискиваются, бьются и создают эти самые пробки.
455 1636698
>>636689

>Народ хочет объехать заторы которых ещё нет, лул, просто 3см снега выпало, и на выездах протискиваются, бьются и создают эти самые пробки.


Жадные наглые автопидорасы...
456 1636699
>>635455
Поставь ВЕЛО звук
457 1636708
>>635455
Ну ты как бы не приоритетный чювак если речь идёт о движении по тротуару, ты должен аккуратненько обьезжать если по совести и по пдд. Вспомни себя без велика и представь что тебя по кд таранят чсвшные двухколёсные троглодиты которые думают что ты должен уступать всегда тк они купили кучу труб на колёсах. Расступаться перед барином должны на дороге, но я этим не пользуюсь и пропускаю всех автодебилов, тк щас стоит а через секунду газанёт без предупреждения, я хз чо у них в голове там; всех пропускаю и потом сам еду спокойно. На узких дорогах в городе одно удовольствие ездить, там ни автобусов ни фур, легковушки сильно не гоняют.
458 1636763
>>636699
Ты мне пидорство предлагаешь. Нет.
459 1636765
>>636763
Кесарю кесарево.
460 1636775
>>636765
По себе не суди, мань.
1765515768523.jpg5,6 Мб, 4032x3024
461 1636902
В прошлом году один раз пробивался.
В этом году я уже счёт потерял.
462 1636903
>>636902

>В этом году я уже счёт потерял


После такого купил антипрокольные чаоянги, они дубовые, тяжелые, и вообще не прокалываются.
Три года езды по промзонам и прочим злачным местам, вообще ни намёка на прокол.
463 1636965
>>636902
У тебя обод ТР и резя, если родная ВТБха, также. Чо тупишь-то? Особенно если ездишь также регулярно, как свою повозку на доску кидаешь.
464 1637020
Что если зиптаями прилепить много кусочков наждачки к покрышке?
465 1637023
>>637020
Шлифанешь раму.
466 1637031
>>637023
Почему? Если притянуть плотно к покрышке
467 1637032
>>637031
Все соскочет, сместится, сомнется, забьётся снегом. У тебя покрышки при езде деформируются.
Работать не будет, выглядеть будет смешно.
ёлочка.mp41,1 Мб, mp4,
816x612, 0:04
468 1637112
На выходных выпал снег, но не много, и везде сука гололёд.
Как по классике путь от дома до работы идёт по нисходящей сложности.
От дома дворами и выездами пешком метров 300 до оживленной улицы, пешком, т.к. по пути сплошной лёд.
Следом около 2 км можно тихонько ехать, стараясь не наебнуться, выручает то что выехал рано и пешеблядков на тротуарах ещё нет, передним тормозом вообще не пользуюсь. В одном конченом месте, и без того узкий тротуар перекрыли забором с местом торговли классическими новогодними соснами ЁЛОЧКАМИ))), сука блядь, на велике хуй протиснешься! И в этом месте такая хуйня каждый год, лет 5 уже. Я уже ненавижу сраную новогоднюю ёлку, как тот дед с мемного видео! Благо заканчивается декабрь и сраные ёлки выкидывают нахуй и забор убирают!
Дальше ещё 3 км можно ехать ускоряясь, тротуары местами чищены, пешеблядей всё ещё нет.
Следом ещё 500 метров по узким дорожкам, где хабалки тащат наёбышей в детсады и школы, уже светает, поэтому их на улицах становится больше. Сегодня одна такая тащила 2 пиздюков полность перекрыв тротуар, полностью.
И наконец выезжаешь на "финишную прямую", нормальные городские улицы с чищенными тротуарами, 1,5 км можно абсолютно нормално ехать, ибо льда нет вообще, пешеблядков тоже овердохуя, но т.к. тротуары широкие, никто никому не мешает, красота.
И вот странная ситуация, живя в одном районе для тебя город это ледяной неблагоустроеный ад, а в другом ближе к центру всё заебись, какой хороший муниципалитет. обо всех заботится.
На пути домой всё тоже самое, но в обратной последовательности, и сразу и везде будет овер дохуя пешеблядей, одна надежда что хотя бы местами коммунальщики проснутся раздуплятся, и посыпят дорожки песком.
469 1637117
>>637112
Ты просто токсик.
image.png24 Кб, 897x651
470 1637124
>>637112
У меня есть такой участок, серое это "тротуар", он должен быть плоским но его блять положили вот с таким склоном)))))) Это перед каким-то важным административным зданием прикинь вот такое высрали. Правее пониженынй тротуар хз зачем вообще, дальше всё заставлено машинами, правее я не нарисовал уже дорога очень оживлённая где гоняют. Вот этот участок метров сто наверное, верхний тротуар шириной впритык на двух людей. Я там один раз наебнулся в гололёд и с тех пор езжу там только когда земля голая и безо льда. Алсо, там в конце участка жосткий дроп на 20 см, тоесть без плавного сьезда. Я хз каким таджикам они это поручали, тем более перед государственным зданием. Просто гигаплевок всем в морду, кроме автодебилов. Велосипедисты молятся что бы не было восьмёрки и не улететь вниз из-за шедевра архитектуры (склон и лёд комбо), самокатчики молятся что бы не напороться на этот дроп и не убиться бошкой об землю, инвалиды просто плачут дома тк не могут заехать на эту хуйню.
Снимок экрана (1217).png2 Мб, 1920x600
471 1637125
>>637124

>Я хз каким таджикам они это поручали, тем более перед государственным зданием. Просто гигаплевок всем в морду


Вспомнил вот, в моём городишке возле областного министерства финансов сделаны пикрил бордюро ступени на тротуаре. Без пандусов, без нихуя, и всем пофиг.
472 1637149
Чем ляс пристегиваете? Оболочка такая прозрачная на тросике на холоде дубеет, её хер скрутишь я её в кармане куртки в пакетике обычно вожу .
473 1637153
>>637149

> Оболочка такая прозрачная на тросике на холоде дубеет


Используй тканевую оболочку.
474 1637156
>>637149
Цепь 6 × 18 — Т(8) ГОСТ 30188-97. Замок навесной ЧАЗ ВС2-26.
475 1637157
>>637156
Всё это тяжелое и бренчащее. На 15 мин. вы как ляс вообще оставляете?
476 1637162
>>637156

>ЧАЗ ВС2-26



Панамодебил, иди нахуй.
477 1637165
>>637157
>>637149
Юлок здоровый. Пока не используется пристёгиваю на пространство под седлом. Бьётся об раму, микровибрации проели краску в месте контакта и теперь там полированая сталь, но мне больше некуда. Тяжёлый ппц, зато если пристегнул то там либо чел должен уметь замки взламывать именно моей формы, либо таскать с собой циркулярку и шуметь.
image.png1,6 Мб, 1200x900
478 1637180
>>637149
Классика жанра - два замка. Тросом проходишь через переднее и раму, u-локом цепляешь заднее. В идеале и трос, и улок должны еще парковку/забор цеплять.
Собственно, продаются прямо комплекты, где трос без замка, просто две петли. Ключ только для улока.
0-1557322230.jpg70 Кб, 1000x1000
479 1637181
>>588555 (OP)
Цепь в тканевой оплетке не бренчит, в отличии от у-лока складывается в обьем в 2.5 раза меньше. Пик первый попавшийся левый
Можно отрезать прям под размер заднее колесо+рама+ столб, чтобы не возить с собой целый метр в 5кг. Моя весит весит около 1.5кг на 40+- не помню точно см.
480 1637184
>>637156
Двадцати пяти звеньев мне достаточно. Масса цепи, замка и ключа составляет 493 г. Берите пример с меня.
481 1637193
>>637157
Бросаю как есть. Потом просто забираю с ближайшем ломбарде.
Screenshot20251217-104101.Фото.png3,1 Мб, 1080x2308
482 1637299
Советую складные замки, сам на двух велах такие имею, быстро складываются, мало места занимают
IMG20251214151727034.jpg4,8 Мб, 4096x2304
483 1637300
>>637299

Добавлю, на втором веле под седлом такой раскладной, а, если про комьютинг то катаю почти евридей как минимум на работу и с нее, если куда ещё заезжаю около тридцатки в день получается, в основном на этой бестии, ну и на мтбопнике но он скорее вел для выходных, для души, когда спешить не надо и едешь по ебеням в кайф
484 1637302
>>637300

>IMG202512141517[...].jpg


Да на этом мопеде хоть гирю вози, разницы не заметишь.
485 1637304
>>637302
Так я сначала на мтбопник купил такой замок а на этом в корзинке цепь возил, потом оценил и второй замок прикупил
486 1637305
>>637302
Хотя ты тегнул фото с мтб, а он весит как обычный вел коим и является
487 1637311
>>637305

>а он весит как обычный вел


С каких пор обычный вел весит 25 кг?
IMG20251210131208508.jpg3,5 Мб, 4096x2304
488 1637326
>>637311
На первой пикче черный вел обычный, пикрелейтед, весит как стандартный, на второй там голубой электровел, он может и 25 весит, не взвешивал
489 1637347
>>637326

>пик


Есть крепления для нормального крыла - нет, будем хреносозидать.
1765980858092.jpeg796 Кб, 2016x1512
490 1637348
Дабля
491 1637355
>>637348
У тебя хоть покрышка прокалывается? Может с другой стороны проблема?
1765990236033.jpg3,1 Мб, 3024x4032
492 1637383
>>637355
Не, во очередное естьпробитие, ажно зубочистка пролетает. Совпадает с отверстием в камере.
Просто невезение. Весной бескамерно попробую замутить.
493 1637392
>>637383
Как по мне бескамерку на ведах это поражение, ну если не в спортивных целях использовать, попробуй бутиловые камеры, шины с антипроколом, может ленту ещё антипрркольную, ну и слайм в камеры, а чем в основном прокалываешь? Стеклами?
494 1637396
>>637392

>поражение


Он в декабре по сухому катается - как раз здесь бескамерка топ.
495 1637397
>>637156
>>637184
Спосибо. Как раз выбирал что купить. Теперь искать не надо.
496 1637435
>>637397
Кекнул с этой семёнистой панамки.
497 1637619
Задний багажник не нужен. Вообще.
Счас по пути с роботы в ашане купил упаковку минералки 6х1.5л, сметану, кексик, джве шоколадки, три пакетика кошачьего корма. Все это влезло в рюкзак в котором ещё дохуя чего лежит. А на багажнике куда ето все? Упаковку воды туда поставишь, так она раскачиваться будет на нем, 10кг ведь почти. Я пару раз ящик с инструментми к багажнику приматывал, он и воблит, и бренчит как тварь. А в рюкзаке и тихо и надёжно.
И на этаж так вел удобнее поднимать. Примотанное к багажнику все рассыпал бы наху.

Нужен только передний багажник, максимально маленький и легкий. Чтоб пустой рюкзак на нем летом возить. А если случится что-то перевозить, то все это дело в рюкзак, а рюкзак на спину.
Так то не берите багажник посоны, не удобная хрень.
498 1637621
>>637619

> 6х1.5л


>в рюкзак


У меня даже нет рюкзака такого размера.
499 1637623
>>637621

> такого размера.


Да он не большой, 24л кажется. Пустой объем всяко стянуть можно, особо не выперает.
500 1637624
>>637619

>Упаковку воды туда поставишь, так она раскачиваться будет на нем, 10кг ведь почти.



Интересно, как у мотоциклистов ничо не раскачивается, ведь мот всяко тяжелее спайки минералки.
501 1637625
>>637624
Не понятно что ты имеешь ввиду.
502 1637651
>>637619
Я хз. Я так и не понял как приматывать плотно крепко надёжно на дефолтные багажники. Там либо нужна платформа с минимальными бортиками и местами куда удобно зацепить верёвки вроде колец, либо сразу ставить полноценную корзину. А с плоским я хз что не так, он просто не работает для меня. Возил бутыль и пакет скомканный привязывая на верёвку и всё разбалтывалось. На перед корзинка удобнее хотя загораживает зрение и +вес на руль.
503 1637654
>>637619
>>637651
Задний багажник нужен чтобы вешать по бокам на него роллтоп-сумки.
504 1637660
>>637651

>А с плоским я хз что не так, он просто не работает для меня.



Он для штанов или иных сумок. Если тебе именно грузить то нужна какая-то корзина/платформа конечно.
image.png487 Кб, 666x1000
505 1637822
>>637654

> роллтоп-сумки

506 1637988
>>637822

>ред


>рюкзак голубой

507 1638058
>>637822
С такой можно реку переплыть.
1766601746679.jpeg883 Кб, 1500x2000
508 1638417
Вчера в московский регион мороз заглянул, ветер ещё ебовый. Я так замёрз наху, что сегодня все на себя зимнее напялил ажно вспотел.
Но руки все равно мерзнут, какие-то дичайшие варежки нужны, пальцы подморозил пиздец.
509 1638455
>>638417
Тёплые перчатки + сверху непродуваемые варежки. В 2 слоя. Должно помочь.
510 1638457
>>638455
Этот шарит
511 1640331
вчера видел двачера на чем-то типа китайского салюта, сибирь
1768485800314.jpeg552 Кб, 2000x1500
512 1641623
Как долго я ещё протяну..
513 1641657
>>641623
Завидую. Далеко коммутишь?
514 1641659
>>641657
Робота—ашан—пвз.
515 1643392
Не знаю что у вас там не чистят, у меня все чистят.
516 1643462
>>643392
Перекати тред замечательными пикчами, зимнеанончик!
1774242116722.jpeg8 Кб, 259x266
517 1655782
За выходные дороги так улучшились, что выйдя как обычно, приехал на роботку на 20м раньше.
518 1656165
>>655782
Вот первый подснежник, ты и перекатывай!
519 1656170
>>656165
Ты что здесь делаешь, ты ебанутый?
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее