Подгара тред # OP 1613264 В конец треда | Веб
Сука сегодня мощно пригорел.
езжу на работу на велике. так удобней и быстрее чем общаком.
утром варю кофе и заходит коллега. о привет хуе-мое. тоже на велике?
ну.
о бля странный у тебя велик.
всм?
ну это не гревел.
эээээм?
ну не гревел. как можно ездить если не на гравеле. гравел это топ гравел это круто.
никогда не думал об этом. я просто езжу на офис и назад. еще по парку возле дома.
не надо грэвел. он лучше.
думаю ну тебя нахуй и попрощался.

блять что за хуйня? нахуй он это все протараторил? кого ебет кроме гравелодебилов какой велик под жопой?
бля поясните мне аноны, что за хуйня и что за люди блять? нахуя везде лезть со своими гравелами?
2 1613268
Не, ну грэвел реально лучше.
3 1613269
>>13268
чем?
4 1613278
Не, ну если негревэл - нахуй вообще выезжать только позориться
sage 5 1613281
>>13269
Всем
sage 6 1613290
>>13269
Чем всё остальное.
7 1613292
>>13264 (OP)
Ну если ты не выдумал стори, то твой коллега - промытый уебан, это норма, большинство людей - не люди, а NPC, они просто повторяют как тараторки чем их промыли.

Но мне больше кажетсся, что ты выдумал стори, чтобы развести срач. Впрочем, это не отменяет того, что гревел - параша. А мерида - круто.
8 1613298
>>13264 (OP)
Если тру стори, ну тупенький твой коллега - что в голову положили то и транслирует в окружающее пространство. Можешь игнорить, можешь рофлить.
Таких в популяции много было, много есть и много будет.
9 1613317
Какая разница если большей части катальцев сойдет любой ашан?
Жирные скуфы, ездящие по тротуарам на дорогущих велосипедах нормальная тема.
Так зачем покупать маркетинговый оверпрайс товар если можно купить чтонибуь дешевле и более подходящее под твой матрасный стиль езды?

Чтоб велосипед ехал достаточно не брать ебаный кал слепленный из китайского мякиша и на оригинальных комплектующих. И еще чтоб был нормально настроенный, втулочки не зажаты, передачи настроены, колеса накачаны.
10 1613331
>>13269

>чем?


Чем мтб.
11 1613349
>>13268
Только если ты непуганный газонюх, тогда может и лучше. Пара-тройка дтп и возможно ты поймёшь свою ошибку.
12 1613357
>>13349

На гревеле не попадал в ДТП. На МТБ только попадал.

>>13317

Вот этого двачую, для матрасизма сойдёт что угодно, купленное на норм площадке с норм отзывами.
13 1613398
>>13357

>для матрасизма сойдёт что угодно,


Бестолкове утверждение.

Типо, если ты матрас, то должен жрать говно и страдать или что?

Матрс как раз хочет комфортна и удобства, МТБ - это комфорт, Гревел - это превозмогание и страдание. Зачем матрасу ездить на гревеле и падать на ровном месте при малейшей колее в 2 см, когда можно ездить на мтб по любой хуйне и в ус не дуть.
14 1613400
>>13398
Зачем вообще ездить по хуйне? Чтобы что?
15 1613405
>>13400

>Чтобы что?


В то ли ты раздел зашёл?

Чтобы отдыхать душою на природе, чтобы дышать чистым воздухом, чтобы съебаться из города от злых пидерашек, чтобы отдохнуть от шума в тишине, чтобы слушать пение птичек и шелест листвы.

А по твоему нужно ездить где? Нюхать газы по городу? Быть сбитым фурой на трассе или джипом на перекрёстке? Может кататься в парке, где кажеые 20 метров идёт зоофил с собакой, которая на тебя кидается?

За городом прекрасно, и прекрасно там именно на МТБ, на гревеле там делать нехуя.
16 1613435
>>13405
Очевидно что на гревеле ты не катался.
Единственное чего он не может - так это даунхилить, все остальное за городом в лесах гревел делает ни чуть не хуже мтб, и при этом быстрее.
17 1613443
>>13435
Совершенно верно. Быстрее отбивает руки и жопу.
18 1613463
>>13264 (OP)
У меня друг купил твиттер гравел. Потом как по наклонной: с тянкой расстались, начало его трясти, стал таблетки пить, ставили то БАР, то ОКР. Но мне кажется это все от гравела, он просто отупел.
19 1613465
>>13435
Катался и не раз. Гревел пригоден только для асфальта.
20 1613467
>>13463
Конечно, гревел - это симптом тупости, основного заболевания.

Я вообще не очень понимаю кто топит за гревел и почему.
Открываешь любой видос на ютубе - гревел обсирают, причём хоть видос матрса, хоть спортсмена, хоть продавца, никто хорошо о них не отзывается, и только на дваче говноед шизофреник стабильно стоит за гревел.
# OP 21 1613470
>>13292
Нет. на хуя мне это? я просто был в ахуе от такой промытости вот и решил поделиться. сука, по уровню напора это было сродни звонка на телефон с целью впарить тебе кредит или записать на курсы финансовой грамотности.
# OP 22 1613472
>>13405
брат есть же велодорожки в том числе и за город. зачем слушать гул мтбшной резины все время да и по поводу комфорта. это точно не к мтб. треккинг куда комфортнее + к багажнику можно торбы присрать
23 1613478
>>13472
Я живу в России, здесь велодорожек нет. Иди на хуй.
24 1613491
Нахуй эти гревелы вообще нужны? Недошоссер, недо-МТВ
Поставил на обычный горный или "горный" полуслики и кайфуй
25 1613492
>>13398
Затем, то за МКАДом дороги в основном из хуйни и состоят
26 1613495
>>13491

>Недошоссер, недо-МТВ



Да. То есть и там и там. Охуенная штука.

>>13472

>брат есть же велодорожки



О да, погрузил вел в тачку, доехал до велодорожки, там катаешься-катаешься, потом снова катаешься, устал: уже целых 3км проехал, пора кофе пить.

>>13467

>Я вообще не очень понимаю кто топит за гревел и почему.



Потому что гревел это охуенно.

>>13465

У тебя просто скилов нету.

>>13435

>Единственное чего он не может - так это даунхилить



Он дохуя чего не может, но для 150+ покатух топ
топовый. По любым хорошим дорогам (грунт, щебень, асфальт) он едет. В песке и на совсем крупном щебне, на камнях и кантрийных тропах он плох, в грязи тоже, но он едет достаточно быстро чтоб уехать с трасс и достаточно проходимо чтоб всегда найти тихую дорожку для покатухи.

>>13398

>Типо, если ты матрас, то должен жрать говно и страдать или что?



Иногда хочется ехать медленно. Медленно ехать на стелс 210 лучше, чем на гревеле. Но стелс 210 дешевле.

>когда можно ездить на мтб по любой хуйне и в ус не дуть.


>матрас



Матрас это не по любой хуйне. Матрас это горный дворный велосипед. Именно так, дворный велосипед.
26 1613495
>>13491

>Недошоссер, недо-МТВ



Да. То есть и там и там. Охуенная штука.

>>13472

>брат есть же велодорожки



О да, погрузил вел в тачку, доехал до велодорожки, там катаешься-катаешься, потом снова катаешься, устал: уже целых 3км проехал, пора кофе пить.

>>13467

>Я вообще не очень понимаю кто топит за гревел и почему.



Потому что гревел это охуенно.

>>13465

У тебя просто скилов нету.

>>13435

>Единственное чего он не может - так это даунхилить



Он дохуя чего не может, но для 150+ покатух топ
топовый. По любым хорошим дорогам (грунт, щебень, асфальт) он едет. В песке и на совсем крупном щебне, на камнях и кантрийных тропах он плох, в грязи тоже, но он едет достаточно быстро чтоб уехать с трасс и достаточно проходимо чтоб всегда найти тихую дорожку для покатухи.

>>13398

>Типо, если ты матрас, то должен жрать говно и страдать или что?



Иногда хочется ехать медленно. Медленно ехать на стелс 210 лучше, чем на гревеле. Но стелс 210 дешевле.

>когда можно ездить на мтб по любой хуйне и в ус не дуть.


>матрас



Матрас это не по любой хуйне. Матрас это горный дворный велосипед. Именно так, дворный велосипед.
27 1613526
>>13495
У тебя какая-то шизофазия, советую обратиться в дурочку.
28 1613576
>>13463
Захотел человек купить гревол, пускай покупает.
Я бы тоже возможно бы купил, если б не был нищим. Любой опыт это опыт, иногда бывает не совсем положительным или наоборот конкретно мне бы он заебись бы зашел.

Почему-то все об этом забывают и как-то неврозно пытаются все обдумать, трястись, хотя покупка каждый раз делается для себя любимого, а не ради анона с двача или еще какой лабуды. Тут дебилы в тематике комп. железа готовы проклясть всю твою семью, потому что ты, видите ли, купил не правильный по мнению агрессивного шиза бренд.

Вроде и тематика, вроде и должны быть знающие аноны, но вместо этого получаем язву с желчью где вместо плюсов и минусов того или иного выбора, аноны устраивают перекидывание говном, хуесосят вопрошающего и устраивают локальный чатик с шизо-активностью.

Может человеку эргономически и удобно для себя будет пользоваться гревелом, а не МТоБе, шосссером и прочими? Может ему эстетически приятнее будет видеть гибрид шоссера и велосипеда повышенной проходимости?
29 1613591
>>13576
да потому что здесь сидят промытки ебаные которые мнения с ютуба почитают за информацию и обсасывают её неделями прежде чем шаг ступить и вместо того чтобы сказать "я бля хочу вот эту йобу и не ебёт" и попробовать а потом уже делать выводы - трясутся, считают граммы, копейки и кусокчи информации чужого опыта а потом бегут махать результатами деятельности своего убого ганглия в каментах
мимо непринудительно долбоёб на треклокросе
30 1613593
>>13591
С другой стороны это можно понять, когда желанный велосипед тебе обходится за 4-6 зарплат, а то и дороже.
Тут и тряска включается и мозг пытается человека отговорить делать нерациональные поступки.
31 1613652
>>13264 (OP)
Хрювелосектант вульгарис, их и в велаче до ебени матери.
32 1613689
>>13576

> Любой опыт это опыт


Зачем учиться на своих ошибках, когда можно на чужих.

Жизнь скоротечна и её темп становится всё быстрее и быстрее, разбираться в каждом аспекте и каждом моменте - не хватит и сотни жизней. Можно просто взять инфу и использовать чужой опыт.

Я вот наушники перебирал, всё говно, потом спросил какие купить - мне сказали какие и я купил, оказались топ пушка, шишка дымится, а сам я даже такой фирмы не знал и никогда бы не нашёл.

Я с велосипедами экспериментировал, когда половина этого раздела только училась ходить, и понял, что лучше МТБ нету нихуя и не будет. Времени потратил, денег потратил. Я велы покупал удалённо, когда ещё карт не существовало пластиковых, переводы в банке делал, когда ещё никто из сотрудников банка в душе не ебал как делать этот перевод. А потом понимал, что купил кал, и продавал по дешману, терял бабло.
А был бы кто-то, кто сказал бы, что вся эта хуйня не стоит свеч, собери себе китаекарбон МТБ с ребой и слх и будь счастлив - я бы так и сделал, но никто мне такое не сказал.

Когда ты молодой, амбициозный, и при это слабый, всё хочется наебать систему, взять вел получше и стать побыстрее, но нихуя, так это не работает. Нужно становится сильнее в первую очередь самому, и тогда станешь быстрее в езде, отброс нормальной вилки и тоненькие колёсики скорости не дают, только забирают.

>Может человеку эргономически


Стремление к гревелу обусловлено лишь конформным поведением. На дваче много тупых ведомых людей, быдла.
У нас в закрепе главным тредом больше 10 лет висит гревелотред, они его видят, поэтому на гревел дрочат. Вот и весь секрет, висел бы там КК тред, они бы покупали КК, весел бы ДХ - покупали ДХ. Весел бы тред дорожных велосипедов - покупали бы дорожные велосипеды, быдло чо дай, чо под нос подсунь, они будут это жрать.
33 1613698
>>13689

>мне сказали какие и я купил, оказались топ пушка, шишка дымится


Какие?
34 1613699
>>13689

>У нас в закрепе главным тредом больше 10 лет висит гревелотред, они его видят, поэтому на гревел дрочат. Вот и весь секрет, висел бы там КК тред, они бы покупали КК, весел бы ДХ - покупали ДХ. Весел бы тред дорожных велосипедов - покупали бы дорожные велосипеды, быдло чо дай, чо под нос подсунь, они будут это жрать.


У нас был кк тред, есть мтбшный кексренькмальный. Но кому эти трактора нужны, когда есть гравелы?
35 1613705
36 1613714
>>13689
Не знаю, наверное мтб хорош только очень хороший, а не абы какой. У меня была Kona Lana’i 2011 года - в итоге я этот трактор весом 13,5 кг и с неработающей толком вилкой сантур хст продал и собрал вел на раме шоссера - и легче и удобнее получилось, хотя тогда я понятия не имел о гревелах. А гревел действительно хорошая штука, при правильном подборе под себя на нем очень легко и удобно ездить по любой твердой поверхности.
Хотя я наверное чего-то не знаю, тк ни разу, например, не ездил на мтб 27,5.
Ну и любимая тема дня - «а поставлю-ка я на свой мтб ригидку - ой! Кажется получился гревел…».
В общем, не суди строго, но у меня сложилось впечатление, что кк велик нужен реально для кк, и если уж так ездить - то сразу на двухподвесе, хардтейл буквально в два раза менее удобен. А если ездишь не кк а просто везде - ригид и точка, а какой там формы руль - десятое дело вкуса.
37 1613730
Какой то додикс доебался ей богу, я катаю на хрювеле - мне нравиться, но я ни к кому не подхожу и не говорю "о это не гревел, это говно".
Что кому нравится - на том пускай и катаются. Вежливо шли в долгое пешее таких людей не задумываясь.
# OP 38 1613802
>>13495

>>>13472 (You)


>>брат есть же велодорожки


>


>О да, погрузил вел в тачку, доехал до велодорожки, там катаешься-катаешься, потом снова катаешься, устал: уже целых 3км проехал, пора кофе пить.



Приезжаю, делаю 40-50 км по дорожке вокруг живописного озера с перекусом и кофе загружаю и еду домой.
это называется комфортная поездка выходного дня. в чем смысл хуярить по хуй пойим каким дорогам в мыле и с языком на воротнике?
39 1613803
>>13730
Какой то додикс доебался ей богу, я ем собачье говно с глистами - мне нравиться, но я ни к кому не подхожу и не говорю "о это не собачье говно с глистами, это еда".
Что кому нравится - то пускай и едят. Вежливо шли в долгое пешее таких людей не задумываясь.
40 1613804
>>13714
Шизофизию пишешь чел, тебе в дурочку надо. Тут уже не вопрос выбора велосипедов, здесь вопрос психического здоровья.
41 1613821
>>13804
На двачах теперь любой развернутый ответ интерпретируется как шиза, да?
42 1613823
>>13821
Порреджи тикточные неспособны переварить более трёх предложений подряд.
43 1613847
>>13802

>это называется комфортная поездка выходного дня



Матрасная. Матрасная поездка выходного дня.
44 1614165
>>13803
О, а вот и додикс порвался
# OP 45 1614587
>>13847
пифакту глубоко похуй.
катаюсь + получаю удовольствие. кто хочет на время с языком на шее хуярить- скатертью по жопе как говориться
46 1614838
>>14587

>катаюсь + получаю удовольствие. кто хочет на время с языком на шее хуярить- скатертью по жопе как говориться



По факту ты матрас, который хочет получать удовольствие от крутых покатух, но не может в них потому что матрас. С тем же успехом можно сказать "да хуйня все эти ваши велики я вот просто на диванчике смотрю телек и мне норм" ну или что-то вроде того.
# OP 47 1614948
>>14838
да и похуй.
не интересно выкатывать по горам подьемам спускам. люблю катить по гладкому асфальту.
только не надо меня переубеждать что мне нужны карбоновые колеса, барановый руль и контактные педали для того чтобы получать балдеж от каталок.
48 1614954
>>13264 (OP)
Срать на мнение быдла. Мне на работе один вообще начал советовать поставить на велосипед электромотор, мол так быстрее и удобнее.
49 1615087
>>14948

>только не надо меня переубеждать что мне нужны карбоновые колеса, барановый руль и контактные педали для того чтобы получать балдеж от каталок.



Зачем? У тебя и так жопа горит настолько, что ты даже тред создал об этом.
# OP 50 1615102
>>15087
ну да. тут ты прав на все 100%
51 1615109
>>14954
Тут один вообще советовал, как собрать правильный туристический велосипед, вплоть до ниппелей.
# OP 52 1615561
>>15109
просто зайти в магаз и купить готовый из готового. дома настроить за 5 минут и дальше кайфовать.
нахуя самому собирать велосипед?
IMG20250816131851466.jpg2,2 Мб, 4096x2304
53 1618266
На оппике ашанбак буквально
54 1618268
>>18266

>IMG202508161318[...].jpg


Ух ты! Мне такую ёбу надо на зиму!
55 1618274
>>15561
Покажи мне в алкоивании готовый туристический велосипед. Хороший, я имею в виду.
56 1618319
>>18274
Родкиллер же.
57 1618421
>>18274

>Покажи мне в алкоивании готовый туристический велосипед.



Только собирать самостоятельно! Могу написать вам спецификацию туристского велосипеда.
58 1618618
>>15561
Потому что готовый велосипед это всегда компромисс между ценой и качеством компонентов, к тому же рассчитанный на некие усредненные антропометрические данные.

Сборка под себя - это возможность получить именно то что ты хочешь в любом нюансе в зависимости от эстетических предпочтений и того как планируется велосипед использовать, начиная от типа спицовки колес и заканчивая твёрдостью седла.
59 1618634
>>18319
Это дорожный(городской), а не туристический. Т.е. в лучшем случае для коммьюта.
60 1618686
>>18634
По каким критериям оцениваешь? Зачем так много багажных бонок на веле для коммута?
image.png704 Кб, 1062x699
61 1618688
>>18686
Походу ты с чем-то путаешь. Это тяжелый вельчик с прямой посадкой и планетаркой на 3ск.
И где тут много бонок?
# OP 62 1618696
>>18618
ну мне на этом моменте повезло. средний рост средний вес средние руки средние ноги. посмотрел размерную таблицу, купил вел, подрегулировал высоту и ок. текущий вел вообще в ашане купил и половину цены бонусами на карту вернули. збс, езжу- удобно.

выдрачивать конфиг на велосипед целесообразно только в случае специфических параметров тела. в остальных случаях - сорт плотной шизы.
63 1618700
>>18696
Ростовка - ну предположим, базовые регулировки достаточны., для большинства.
Но вот седло взять хотя бы. Из коробки оно будет среднестатистическим. Педали опять таки разной ширины, как и ступни у людей.
Понятно что на базовом веле вполне себе можно ездить.
Тонкости подбора оборудования с точностью до миллиметра обычно нужны либо спортсменам, которые бьются за доли секунды, либо тем чей пробег очень существенный. Ибо когда ты на веле проводишь подряд предположим неделю по 8-10 часов в седле в сутки в путешествии то любая даже минимально дискомфортная хуйня в таком режиме черевата.
64 1618701
>>18700
Ну и да эстетика, из серии хочу болтики чтобы были синие, педали под цвет к любимим кроссовкам.
А седло в тон к обмотке руля. Почему? Просто потому что.
# OP 65 1619808
Меня вьебали на пешеходном переходе на зеленый в среду.
точно надо было гравел брать, ахах

счас жду запцацки и буду ремонтировать.

А у вас как дела, анончики.
image.png76 Кб, 231x200
66 1619812
>>19808
Слабовато.
# OP 67 1619827
>>19812
там все равно бабка лет 70. не интересно.
68 1619868
>>19808
Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал
69 1619901
>>19868
не занимаюсь таким. спокойно ехал после батрачки в гипер за кефиром. обычный пешеходник с полосой для велов. зеленый свет плавно стартую, на последних метрах слышу писк тормозов, удар, лязг сорваного петуха по асфальту и дрифчу жопой.

не упал, не поранился и это збс. расчиталась на месте, без мусоров. оформили отказ претензий и я потащил вел домой.

завтра если придут запцацки буду собирать.
70 1619918
>>19901

Не спешился? А ведь в ПДД тренде предупреждали
71 1619934
>>13699
Есть шоссеры, есть мтобе, есть даже циклокросс, есть всякие дорожники всякие.
Столько вариантов, но когда я интересовался недавно вело-темой, заметил, что всякие гревелы и проч. новодел ща со всех углов советуют. Подпивковичи покупают греволы от всяких стингеров, форвардов и сидят давольные. Я смотрел это все, так и не понял, что это за хуйня, нахуй оно надо, особенно всякий китай и прочие костыльные переделки от производителя.
Мне что-то четко кажется, что меня как зрителя, пытаются где-то наебать, придумав очередной маркетинговый продукт.

Я лучше на своем мтобе с жирными колесами покатаю себе в развалочку по трапиночкам, чем буду трястись на узеньких недо-шоссейных колесиках.

Гревол это недо-шоссе и недо-дорожник с повышенной проходимостью, не рак и не щука. Хуй оно надо, вот скажи.

Тупо вел чтоб катать, а его пытаются везде пропихивать как имбу.
72 1619936
>>19934

> Тупо вел чтоб катать


Ну да, лол. Вел чтобы катать. Все остальное—конкретный спорт/узкая специализация.
73 1619937
>>19936
Я просто не понимаю своим отупевшим мозгом.
Мне больше мтобе нравится, всякий фрирайд, даунхил и стритец, а тут какие-то пидорские узенькие колесики.
Шоссерастов можно уважать, по крайней мере тех кто въебывает, а тут шо? Такой же хоббиматрасинг, только без амо-вилки и с бораном.
74 1619939
>>19937
Хосспаде что тут не понятного? Ве-ло-си-пед. Крутишь педали—оно несёт тебя вперёд. Вот смотри на картинки: велосипеды для жизни. Хочешь—по грунту, хочешь—по асфальту, хочешь—по гравию. Вон даже с бараном. Гревол тоже самое—универсальный велосипед.

> даунхил, стритец, хуец


Коньки, лыжи, ласты. Ложка хороша к обеду. Если тебе нравится спортивная гребля, то зачем ты доебываешься до чела, который велосипедом едет 120км к себе на дачу.

Я согласен только на кк мтб, с некоторыми оговорками. И, собственно, кк мтб и гревол будут постоянно пересекаться в своих метаморфозах в некоторых аспектах. Тут где-то ещё гибриды маячат.
# OP 75 1620027
>>19918

не обязан. есть отдельная полоса для велоблядвы, отдельный светофор, отдельные упоры чтоб ножку поставить пока зеленый сигнал ждешь.

это бабка мне не уступила дорогу.
# OP 76 1620033
>>19934

Я считаю гревел величайшим прогревом гоев.
После сезона можно вполне купить это поделие у разочаровавшихся в хайпе за 1\3-1\4 цены изи. чел весной покупает со сладкой мыслью пиздато провести лето накатывая на нем, но после лета вкус сладости отчетлиго напоминает говно.
77 1620036
>>19937

>Такой же хоббиматрасинг, только без амо-вилки и с бораном.


И чо?
# OP 78 1620041
бля ребята. не шизите. на велике главное катать + кайфовать. а как уже глубоко по хуй + поебать.

кто хочет тот вьебывает с языком на шее, кто хочет попивает чай с бутербродиком на озере возле вела. все мы братья.
1734540315178.png694 Кб, 900x900
79 1620042
>>20033

> После сезона можно вполне купить это поделие у разочаровавшихся в хайпе за 1\3-1\4 цены изи.



Почему тогда каждый божий год производятся и продаются новые? Рыночек не порешал?
# OP 80 1620050
>>20042

рыночек так и работает:
не все хотят быть доедалами
можно придумать новый цвет, новый изгиб рамы, новую тональность треска кассеты

гой сам прибежит, звеня шекелями.
81 1620079
>>20050
А откуда берутся новые гои тогда?
82 1620082
>>20033

>считаю гревел величайшим прогревом гоев


Мы живем в свободном мире, любой шизоид может иметь свое мнение, кто-то себе хуй и сиськи отрезает, ктото считает гревел прогревом гоев
83 1620084
>>19937

> всякий фрирайд, даунхил и стритец


Где и на чем фрирайд/даунхил катаешь? как часто? страву покажешь?
84 1620085
>>19937

> всякий фрирайд, даунхил и стритец


Где и на чем фрирайд/даунхил катаешь? как часто? страву покажешь?
# OP 85 1620088
>>20079
сперва ты читаешь велач, а потом велач читает твой очередной гравелотред
86 1620153
>>20050
Кстати, хули современные трещотки такие громкие? Это же явно указывает на больший износ храповика.
87 1620224
>>20153

Модники мамкины, заебешься изнашивать
88 1620227
>>19934
Никто ничего не впихивает, просто байк как байк, зачастую хороший выбор для жириков. Шоссер по байкфиту не подойдет рядовому жирножопичку с его пупларскими складками. А гравел подойдет, вот и все. Разница в скорости незначительна, ну будет у тебя средняя не 20км в час а 21, ахуеть конечно. Плюс очевидно можно попробовать на нем как чисто шоссе поездки так и гравийные и понять что тебе надо.
Поэтому ты не прав во всем.
89 1620230
>>20153

>Это же явно указывает на больший износ храповика.


Каким образом это связано? Просто собачек много и все. Больше собачек громче трещит
90 1620295
Бля, как же печет от этой нашей непролазной ебаной грязюки, которая везде. Пидоришь своего красавца два часа, ставишь новые колеса, черные, нарядные, с вайтволлами, выезжаешь на променад катануть в свете городских вечерних фонарей, а приезжаешь как чухан на буром от грязи и пыли куче говна. Даже посуху пыль везде, а если дождик пройдет, то вообще пизда, везде асфальт, но все в грязи. Ненависть сука.
91 1620311
>>20295
Ты настроен слишком негативно, вот к тебе и липнет всякое говно. Катаю по грунтам наравне с асфальтом а вельчик чистый все равно.
92 1620318
>>20295
Скорее всего ты живёшь в южной параше.

>>20311
Скорее всего ты живёшь на севере-центре, где нормальный климат.
93 1620352
>>20318

>Скорее всего ты живёшь в южной параше.


>



Не, от Омска по карте ещё плюс поллаптя
# OP 94 1622539
бля, наконец-то собрал вел ананасы. отделался только заменой петуха, заднего колеса, и скобу с роликами на переключателе чутка подогнуть пришлось.
заменю еще задний тормозной суппорт на шимано.
бесит его блядская работа.
95 1622951
>>22539
Заебись, а что было то?
# OP 96 1623108
>>22951
>>22951

вьебали же меня на пешеходке же>>19808
97 1623239
>>23108
Тетка заплатила ж?
98 1623332
>>23239
офк. даже больше чем вел стоил на момент покупки.
1705031327newpreview676953cd12aa40a8a1b636832a47bdea.jpg129 Кб, 1280x980
99 1623336
>>19808
Вот это ЖОПА
100 1623595
>>13264 (OP)
Бля я хуй знает в каком мирке эти ебучие грибные эльфы обитают, в моем городе МТБ с трудом вывозит. Мне дурно от тряски ригидов на тонких калёсах.
Изобрели велосипед, и теперь блять носятся с этим ублюдком бастардом, который одинаково плох во всём. Так ещё пытаются этот кал продать по цене нормального горника.
101 1623596
>>23595
Самая ржака, что сейчас в соревах по гревелу многие катаются на мтб с бараном. У меня только остается вопрос, за каким хуем вообще нужен баран?
102 1623599
>>19939
Я тоже так думал, пока не сел на нормальный велосипед.
>>23596
Для АЭРОДИНАМИКИ.
1757608655684.jpeg238 Кб, 1280x720
103 1623674
>>23599
Такой?
# OP 104 1623685
>>23596
типа наклон вперед больше реализует ноги.
но блять я пробовал на гравеле ездить. чувствуешь себя долбоебом которому дико неудобно и не понимаешь нахуя это блять вообще придумали, притом что велик даже не твой блять.

какой-то гибрид залупы с носорогом.
105 1625169
>>23685

>но блять я пробовал на гравеле ездить. чувствуешь себя долбоебом которому дико неудобно и не понимаешь нахуя это блять вообще придумали, притом что велик даже не твой блять.


Но, блядь, я пробовал на гравеле ездить. …на хуя это, блядь, вообще придумали, притом, что велик даже не твой, блядь.
106 1625178
>>25169

>Но, блядь, я пробовал на велосипеде ездить. …на хуя это, блядь, вообще придумали, притом, что велик даже не твой, блядь.

107 1625184
>>23685

Так ты и есть долбоёб.
И это не из-за гревела.
108 1625314
>>25184
Нихуя ты мудрягу высрал?
Хуй лучше пососи
# OP 109 1625339
>>25184
поясни свой тейк.
110 1625392
>>25339
Я не он, но...
Во-первых, ты мелкобуква.
Во-вторых, ты судишь о чужом велосипеде.
# OP 111 1625394
>>25392
1. тебе ли на это не похуй.
2. мое мнение должно сильно меняться в зависимости от права собственности на велосипед или что?
112 1625395
>>25394

>1. тебе ли на это не похуй.


Ты спросил - я ответил.
2. мое мнение должно сильно меняться в зависимости от права собственности на велосипед или что?
>>23685

>дико неудобно


Велосипеды подбирают под себя, а не под опа вот этого >>13264 (OP) треда.
113 1625403
>>25339
Купи шоссер за 15к евров, попробуй на нем прокатиться хотя бы километров двадцать, слезь с шоссера, расплачься, напиши слезный пост что шоссеродебилы такие дебилы и тебе неудобно и ручкам плохо и попка болит и ножкам не так, и все кто покупают шоссеры дауны
op.mp41018 Кб, mp4,
640x360, 0:10
114 1625404
115 1625427
>>25403
Ну так рил же неудобно в позе креветки ехать. Это какоето терпение а не езда.
116 1625456
>>25427
у гревела нет позы креветки это не шоссер Тк гревел в том числе может ехать по трейлам и гкорням сам гонял тут зависит от физичсекой формы и мастерства владения велом то же Я так то освоился освоил тректстенд вэтом году и тд Трекстенд 1 рукой теперь надо наработать В дестве на кам катал трюкачил

Та кже барана позволяет менять хват посоянно и ехать раслабленно почи а на мтб Да и езду без рук не кто не отменял это н сложно просо быстр ауится делай трекстенд но выйде и само по мере количества каок тк баланс сам по сбе ето же улучшается от количества ещзды не обязательн упражнения тут

мтб бесполезен довоьн Еси ты не хочешь прям лехачить Но скажу так гревел даже по ступеькам позволяет съехать вполне рост они то же чут разные можели ест более шоссерные ест более трейловые

я пока не пробывл это тк просто вешу 100ю кг и боюсь ушатать вел

Кстаи цепи шатаю знаьтно изз асиловых тк присед щас 200кг на 3 по ТАшному без пояса и наколенников могу огромную нагрузку вдолбить на усилии в гору в грязи и пр на уровне проф трекеров ПРо тму могу с места закрутить 60 на 11 примерно передачу
117 1625457
>>25427
в покатушках же по городу по обычным трассам накатанным дорогом на котых ты в любом регионе будешь 80 прцо времни прибыват Ты с мтбшникам даже педали не крутиш порка они усираются " прокрута и уже летишь за30 пока мтбшник 25 еле набирает

Агрессивная аэродинамика с горки мозной изи скорость набрать под 80 км в час Раскручивает он ппц в сравнении с мтбшниками

На моем единственно веле не хваатет тормозов + уже подстерлись колодки по тоу сильно не лихачу бывало тормозил скиддингом ка кфиксер допорлнительно
118 1625459
>>25403
ксати это проще чем на мтб бует если именно по хорошему шоссе

причем 20км на шоссере это просто смех На шоссе нагрузка начинается от 100и А атк всреднем км по 200 над летать

На мтб 20км эо кака янкакая дистанция а 100км даже олчен ь неплохо уже да
119 1625461
>>25403
у гревела 1 из плюсов Его можно забалансить ка кбоьше под шоссе то же Та ки под трейлы Гревел позволяет играт с колесами в отличии от шоссеров Так же не чего не обычного можно менять рули на гревеле та кже это вполне допустимо

те 1 велосипед на все случи вполне

понятно если ты профессионально катаешь МТБ трейлы нужен мтб если профессионально шоссе нужен шоссе Но на постым смертным лучше всего именно гревел Тк по сути это мега доработанный турист допускающрй мссу разных сборок с уклоном в задачу или в баласны

ммтб там + прсто для веселься прыгнуть с ступенек и пр Прсто кактаьть на них муторно
120 1625463
>>25403
а где мне пока было самое неприятное ехать на гревеле это по плитам с зазорами этими и торчащей арматурой Там да мтб лучше себя чуствуют на катке

нормально ехал имено благодаря скилам неким Хотя я н скажу что хорошо прмя катаю так средненько не лучший баланс на веле что бывает далеко

А так во скилуха шоссеров тех же крутых спортиков так тчо дело ене тоько на чем ты катишь очень много скил реашет и физуха один хуй
пример
https://www.youtube.com/watch?v=X6YyJx3Ktdo&list=PLBcN3KwaC15NG-XyD06q36A5WozQ8LEWY

например я в гору уже крутых обвешанных шоссеров делал имено балгодаря жеской выдаче п силовым показаьтелям я могу там пробить велик где уже шоссер пешком пойдет изз аболее слабых ног Но на расстояние на выносливотсь да н мое Тк моя основная деястельнось Тяжелая атлетика
121 1625467
>>25456
>>25457
>>25461
>>25463
Похмелился?
122 1625477
>>25467
я не пью щас пореду как раз на велосипеде штангу тягать он хорош и для нвачала разминки и для заминки
123 1625515
>>25456
Нормально тебя кроет! Видимо грэвелы пагубно влияют на когнитивные функции. В следующем сезоне мутируешь в гидралиска, видимо.
124 1625527
>>25515
дурачек гревел это самый расслабонный вел тк у него ка краз самая правильная посадка Соотношение нагрузки рук и спины

С прямой спиной ты грузишь позвонок особенно на ударке мтб прсто сраная попса из 90х когда мтб считалось круто у школоты и на их потому масса скуфов Боьше колеса круче выглядишь типа мощь Оттуда и масс выбор + дащманские проще найти Гревелов дашманских ашанов особо не всречал там ценники от 40к один хуй
125 1625528
>>25515
у шоссера да излишняя агрессия А гревел это имено идеальный вел дял дольняка Это по сути идеальный туринг таким образом позволябщий каждый день в течении недели крутить по 150 200км с рюкзаками и и не убится от недельного объем киломтража
# OP 126 1625546
>>25456
>>25457
>>25459
>>25461
я нихуя не понимаю зачем ты высрал эту хуйню, если я сразу сказал что мне на гравеле НЕ УДОБНО. и ЛУЧШЕ ТРЕКИНГА комфортнее езды нет
127 1625571
>>25546
ты и не ездил на гревеле Или как типичный заморышь не по размеру взял

гревел идиот это изначлаьн про комфорт про длинные путешествия и пр

мтб ка краз эт боьше проспорт спуски с гор оттуда же появление двухподвесов Тк когда прыгаешь на трейле с высоты 5 этажки без двухподвеса реальн позвонок в турсы уедет И даже н аподвесе бьются уметь приземлятся учатся Вот для чего эт все тупица

А гревел именн дл яповседнева и сделан

и первый Гревел это Совесткий Турист и аналоги прсто с изъянами изза тезхнологических моментов а концепция та же уже была
1672648055184740935.jpg709 Кб, 2000x1333
128 1625574
>>25546
в городе ездить на МТБ я тебе пояснил пошла привычка с 90х у пацанов тк пацаны тупые были физику вообще не отдупляли О боьшие колесики круто выглядит как у всех и пр

Чел я гна гревеле катаю и угораю ка кмтбшники перебирают ножками еле меня обгоняя пыжась а я на накае прокатываю мимо них с ветром

я то же поначалу хотел мтб ка ксве не особо шаил е втеме пок ан разобрался

А потом я разное посмотрел потестил

Да если бы я был любителем прям говнину помесить в лесу в охзуенный дождик да это про мтб прям

Но обычные дороги даже с колдобинам тами гревел пролетает ка кделат незуй Толкьо я пояснил 80 проц трасс это асфальт и достаточно хороше для вела дороги для машины нет а для вела да в тм и суть

А на тебе Гревел немецкий амейский Виктория называтеся
129 1625576
>>25546
и гревел концепция обширна и гревел можно с разным уклоном сделать в то и суть Тк можн пихать 30 покрышки слики можно 45ые злые

можно баран а можн в общем и палку поставить или рога

В мтб раму не измнит она всрата дл яобычной катки тк рамы МТБ нужны д прыдков и пр как рамы БМХ скорости у нх нет в концепции рамы дело там н в колесах и руле а имено изз апосадки нет аэродинамики

у шосееров да это спортивная ниша у них нельзя запизхнуь колеса злые там сама вилка не повзоляет там 25 слики по тому максимум шипв добавишь руль вообще не идет прямой Тк у них самая агрессивня ажэропосадка и на руле прямом прям вообещд будет изец

Хотя я знаю был даже на гонках каие то эксперемнты извращения вом числе с вилкой амо на поридж рубен даже где то 1 чел так сделал в 90е помоему
130 1625578
>>25571
Нет. Вел был по размеру.
И нахуя ты срешь про комфорт и длинные путешествия я не пойму? Я на веле езжу на работу 2 км до станци и 2 км от станции. 8км в день и раза два в месяц выезжаю на отдых 50-70км. Это проезжае ся на чиле за пару часов. А дольше мне и не надо.
Пожалуйста прекрати срать про комфорт в связке с гравелом. Он кормфортен в том случае, если и говно для тебя по вкусу как нутела.

Пожалуйста прекрати писать этот бред.

Оп-треда
131 1625580
>>25546
еперь я поясняю нагруза в спину паадет на гревеле при прыжках трамплинах бан зопах не от амо вилки а от ого что ты сидиш боеле правильно с упором на 4 конечности как кошка таким образом прыгаешь имнно смягчая ударку и пр за счет испоьзования рук для амортизации частью и баран ка краз тут помогате по пичине тог Что нейтральный хват самый физиологичный я ебе ка кспортсмен говорю Прсто подтянись на турнике прямым обратным а затем нейтральым ощутишь на скоько йтарльным приятне и комфортнее тк это естественое положение руки потму при ударах в локоь плече нет перегрузки сухожилий связок перерастяжек ка кна руле палке

Т ыэтого не знаешь тк лошарик фанбой пооум поворяешь хуету комофрт комфорт

И ты не понмиаешь вообще принципов физики био механики человека

И наоборт когда ты сидишь на жопепрямо весь удар идет в позвоночник диски в этот ммент сжимаются резко и разжимаются под энерцией удара потому мтбшнику хочется в дальнейшем двух продвес
вилк апередняя бесполезна тк она не чего не адет Тк нарузка рук на мтб проц 10 даж енет и не какого удара в руки там нет А вибрациии вилка мтб и не гасит она проив ударов имно для прыжков баников работает больше но не для того то ыб вибрацию на као йнить брусчатке загосить Тупые это даже не понимают и кричат кококо комфорт

Я теб пояснил самый комофрт по тму на гревел Потоум ты проезджжаешь на нем 100ку и не вспортел пока МТбшник в мыле будет к мтбшник тартит боьше усилий на кручеия вом числе из аамо вилки и рамы а н адвухполдвесе еще боьше тк еще лишний элемент для скрости поялвялется скорость ем выше чем монолитне детали сцеплены запомни А двухподвесы и вилки наоборт дают шаания спецом тк шатания нужно для гашения прыжкового удара имено вске едиснтвенное зачем оно надо И некто не сиди на сидушке в момен прыжка на том же двухподвесе встают Ногам на педали И прыжек на веле скажем с 3 этажа гне чем не отличается по тому от прыжка с ног с 3 этажа ты также упираешс яна руль в момент удара дополнительно тчто бы поглотить чатсь кенетики удара та кже и в прыжке с ог ты падаешь на руки принцип прыжка животных любой человек использует в момент сильного удара даже инстенктивно групируя повзорночник а не прямо влетает в прыржке с пямой спиной
131 1625580
>>25546
еперь я поясняю нагруза в спину паадет на гревеле при прыжках трамплинах бан зопах не от амо вилки а от ого что ты сидиш боеле правильно с упором на 4 конечности как кошка таким образом прыгаешь имнно смягчая ударку и пр за счет испоьзования рук для амортизации частью и баран ка краз тут помогате по пичине тог Что нейтральный хват самый физиологичный я ебе ка кспортсмен говорю Прсто подтянись на турнике прямым обратным а затем нейтральым ощутишь на скоько йтарльным приятне и комфортнее тк это естественое положение руки потму при ударах в локоь плече нет перегрузки сухожилий связок перерастяжек ка кна руле палке

Т ыэтого не знаешь тк лошарик фанбой пооум поворяешь хуету комофрт комфорт

И ты не понмиаешь вообще принципов физики био механики человека

И наоборт когда ты сидишь на жопепрямо весь удар идет в позвоночник диски в этот ммент сжимаются резко и разжимаются под энерцией удара потому мтбшнику хочется в дальнейшем двух продвес
вилк апередняя бесполезна тк она не чего не адет Тк нарузка рук на мтб проц 10 даж енет и не какого удара в руки там нет А вибрациии вилка мтб и не гасит она проив ударов имно для прыжков баников работает больше но не для того то ыб вибрацию на као йнить брусчатке загосить Тупые это даже не понимают и кричат кококо комфорт

Я теб пояснил самый комофрт по тму на гревел Потоум ты проезджжаешь на нем 100ку и не вспортел пока МТбшник в мыле будет к мтбшник тартит боьше усилий на кручеия вом числе из аамо вилки и рамы а н адвухполдвесе еще боьше тк еще лишний элемент для скрости поялвялется скорость ем выше чем монолитне детали сцеплены запомни А двухподвесы и вилки наоборт дают шаания спецом тк шатания нужно для гашения прыжкового удара имено вске едиснтвенное зачем оно надо И некто не сиди на сидушке в момен прыжка на том же двухподвесе встают Ногам на педали И прыжек на веле скажем с 3 этажа гне чем не отличается по тому от прыжка с ног с 3 этажа ты также упираешс яна руль в момент удара дополнительно тчто бы поглотить чатсь кенетики удара та кже и в прыжке с ог ты падаешь на руки принцип прыжка животных любой человек использует в момент сильного удара даже инстенктивно групируя повзорночник а не прямо влетает в прыржке с пямой спиной
132 1625581
>>25578
деьилойд я каждый день гоняю до тренировки по тяжелой алетики 9 + 9 могу еще так по настроению после покатать на 30ку км с друганами если совсм не заебусь на каокм ниь приседе рывке толке тягах и пр

я ебе пояснил физичсекий принцип тупица и гревел не хуя не нов это концепция еще в 3 рйхе была как видишь
133 1625583
>>25578
чел бляь 50км на велосипеде ты не ездиешь даже нахуй

я пешком бляь ходил по 25 периодически бегал по 10 бывло когда чут увлекался бегом был период

2км нахуй он едет

О чем ты споишь Ты типичный скуф диван тут все понятно
134 1625585
>>25578
я тебе поляснил что посадка гревела имено и есть самая комфортная

И это по каткам виджно где я гонял с мтбшникам Да умтб ест преимущество в ряде моментов где мн е приходится скорось снизить что бы не ебнутся им проще проелететь по колдобинам ну уровня когда едешь и корни огромные торчат Или например едешь и резкий бордюр мне приходится уж ебанк делат и тратить больше энергии А он могут за счет вилки пролетет пружинящей такой клин ад замечал

Н в остальном они страдают тк 880 прцо пуи эт всегда асфальт и хорошие дороги

Я тебе поясняю ревел эо не шоссейик он не выивает и ищз аболе боьших колес не долит и не складывает на каом то лючке камне и пр

И он в то же время едет имено едет а не с улиточной скоростью жвигается как мтб

и это все пацаны пизнали кт мой влеик пробывал и я на мтб крутил ты на нем крутишь а он не еде ты на месте стоишь в том и суть

Ячут ппрокрутил тут же скорость 40 + в этм разница И все это бляь признали И я не страдаю ка кшоссер на говне камнях и пр втом и прикол имеер о благодаря 38 покрыхам а часть аамортизации я получаю имно за счет более правильной посадки дял этой самой амортизации ты тупой едси это не понимаешь

и баран не является хуевым ка кскуфы думаю. Наоборот ты менеш хваты Он и нужен что бы по 300км в день проезжать что бы не затекали плечи руки что ты ощутишь на плке Думаешь прсто так на туристах виктоиях и пр не было прямых руслей палок Пому что та же немчура Марш броски на велосипедах впланировалда до 100и км в день с навесом оружия и пр и имено с учетом грязи корней и трудно проходимых местнойстей эо и был туринг первый тоько дя военной цели и у СССР та кже этот концепт долго шел после в виде ез едже Туристов и пр

Маркетинг по тому у тебя в очке
135 1625586
>>25578
и да пацаны попробывав мой вл гначлаи мять покрызи на мтб на боее сики и пр по тому

Яговррю народ берет мтб по энерции 90 в силе о гок у ебя же горник Прост дети обыватель вопсинимал горник ка ккакую то ебу тогда Будто щас нажемшь педаль и на 100км в час на нем покатишся

поому и берут их А прокатившись на гравийках и понимают нах они мтб взяли эти
136 1625588
Пиздец, это какого ебанько из психушки выпустили?
137 1625590
Нихуя, все гревелисты такие припизднутые?
138 1625591
>>13435
Любитель тряски ты, ну привет!
139 1625598
>>25588
перестань трястись скуфидон

https://www.youtube.com/watch?v=qUQhrHQHN_o
140 1625600
>>25583
50км в день? Зачем и главное на хуя? У меня что других дел в течении дня нет чтоли?

Юзаю вел исключительно как максимально удобный для меня транспорт и точка. Хуй знает чего вы вспенились как моча в стакане.

Что блять за кретинизм: ты должен ездить на велосипеде много и каждый день! Ебнутые чтоли? Я не спортик и не курьер. Нахуя оно мне дальше необходимого мне?

Пиздец просто
141 1625601
Я вижу у вас завелся свой Матарошка, лол. Пишет как будто убегает от толпы МТБ-шников-школьников
142 1625602
>>25585
Да иди ты на хуй. Я выше в треде сказал, что МНЕ НЕ КОМФОРТНО на гравеле. Просто на хуй отьебись. Блять как тот моц колега назуя в залупу лезешь блять?
143 1625603
>>25590
Именно. Еще раз в этом убедился. Хуй знает как это работает на хуй.

Оп-этого-итт-тренда
144 1625605
>>25602
потому что ты на нем и не ездил
145 1625606
>>25605
Ездил же. Я же писал о этом
146 1625608
>>25603

>в этом убедился. Хуй знает как это работает на хуй.



1. Да как работает, элементарно, гравелы щас хайпятся всеми, соответственно такие людишки и подтягиваются лабильные, шизоидного типа, которые хавают все, что на хайпе, ну и также выпускают это в эфир.

2. Да как работает, просто челик пошутил, а ты воспринял это как какой то сурьезный прогон. Зачастую околоаутистические личности не понимают, где сермяжные работяги шутят, а где нет.

3. Да как работает, очень просто, чел на эйфории, он протащился и ему надо поделиться счастьем, а так как выразить суть он не в силах, сделал это неуклюже.

3.
147 1625610
>>25608
дебил причем тут хайп

мне изначлаьно нарвились велы тип а туриста

а мтб пикольно смореля лишь в 90ъ И бепрут мб ка к раз а хайпе 90х по энерции

ну и еще по причине бомж цены тк имено мтб сегмет кишит ашанщиной за 15 20к

а поом на них ездиют в городе по хорошим дорогм и асфальту в итоге
148 1625612
>>25608
буквально все знакомы кто брал мтб Они заходя в магаз не изучая темы не разбираясь О свистелки перделки о вилочка дергается О руль боьшой

Чел же не понимает что с боьшим рулем палкой он охуеет что среди пешеходов ехать т среди машин на дороге

оттуда вс е переросло в фет байки Крутой мужик крутые боьшие колеса внушительно что бы уважали ВОт и весь хайп чел Причем опять же берут то дешовое котрое совсем не едет

ясен хуй потом 10км прокатится смешные на веле сановится пыткой дл яскуфия и он один хуй забьет и ляжет на диван а мтб фет свой на авито выложит
149 1625613
>>25608
я тебе пояснил уже многие кто на моем прокатился веле думают нахуй они мтб купили нахуя и зачем А имно на хайпе как у всех Все же на мтб че я как не свой Вот и есть эффект толпы

но прокатившись на нормальнм накатистом веле который беоет 30км в час мгновенно резо понимают ч огде то наебались
150 1625614
От ригидной тряски штоль такая хуйня развивается?
151 1625616
>>25613
Шиз блять кроме мтб и гейвела есть еще куча сортов велоговна. Покинь уже тред заебал до кислоты в ушах
152 1625617
>>25598
Ты под солями что ли или что на тебя так действует? У меня-то и гревел и шоссер и мтб есть.
153 1625618
Я на хуй не понимаю на хуя ты пытаешся меня убедить, что мне 2км до/со станции нужно резво разгонятся до 30км? Кто мне запрещает ехать так как я хочу и как мне конфортно?
sage 154 1625619
>>25618
Езди как хочешь, никто не заставляет. Если тебя удивляет, что среди велачеров есть вот такие >>25585 >>25583 >>25581 пациенты, то попробуй в другие разделы тематики зайти и сказать "мне не нравится вот это" - прискачут примерно такие же припизднутые и будут с пеной у рта доказывать как глубоко ты ошибаешься.
С другой стороны вот этот тред >>13264 (OP) - тоже рак бикукяча.
155 1625623
>>25619

>то попробуй в другие разделы тематики зайти и сказать "мне не нравится вот это"


Рак бичуча это подобные тебе долбоебы, которые не умеют и им больно кататься на ВЕЛОСИПЕДЕКАРЛ, приходящие поныть о своей ущербности на ВЕЛОдоску
417460099101610199856203098197143581162870251n.jpg69 Кб, 597x599
156 1625625
>>25608

>хавают все, что на хайпе


Очередной нитакусик, все вокруг долбоебы один Ванечка познал жизнь, щас Ванечка нам правду то нарежет, давайте Ванечку послушаем, Ванечка у мамочки пирожочек, Ванечка разбирается
sage 157 1625629
>>25623
Ты хоть прочитал пост, на который ответил, ебаклак?
158 1625630
>>25623
Поясни что значит уметь кататся. Вот я с 5 лет езжу наверно. Счас мне 39. Ты хочешь сказать что я за 34 года не научился ездить на велосипеде или что?
159 1625631
>>25616

есть фиксы они же ртрек и шоссеры больше не хуя нет

шоссер снаряд в себе спорт инвентарь больше хтя и на них кто умеет дичь итворит

фикс ниша н для скуфиев то ж не для людей с слабым здоровьм

я лично руководствовался выьором ниверсального вела на котором ы не страдаешь не на асфальте не на пересеченке по сути эо и есть аналог туристов все или викторийц немецких

и ревел именно разную сборку позволяет сделать просто банально доп колеса имея напиример 1 на 32 слик вторые на 45 злые шипы

почему так я не шиз что бы 10 велов дома держать не упарывааюсь в них

и имено мне нужен был комфорт и гревел тут лучше всех велов
ПМотоум он и позиционируются ка ктуринг в первую очередь когда ты авономно едешь 1000 км в путешествии и твоя задача не потеть кк а шоссере а сиотепть вид закаты и пр

ну и потреиь о же ожно ав какой ниь крылатке с шоссерами и с мтбшниками катнуть влесу гревел позволяет эо и есь плюс вела
160 1625632
>>25631
Да чем ты объебался?!
161 1625633
>>25630
что умшь дела на веле вот я средненькол очень умею катать Все чо щас умею бани хоп езда без рук все вилли хочу вспомнить в детсве едлал на каме прст щас велы другие по работе стормозом там ногами управляли

Высший уровень катания когда люди сальтухи н авелах крутят

вот высший уровень

пох скокьо ты ездиешь

https://www.youtube.com/watch?v=hgSkcNxeB9U

я например щас изучаю тректенд с 1 рукой + разворот через пеедне колесо
162 1625634
>>25631
Трекинг лучше по комфорту любого гравелоговна + дешевле в разы. Так что иди на хуй от сюда.
163 1625635
Бля, что за ебанарий в треде бесится?
164 1625636
>>25630
на высший уровень катания баланса так же

https://www.youtube.com/watch?v=WB3qTVg3hhs
кстати на фиксе

на 1 -10 я в дестве пробывал но там= ки не научился выпрямлятся мог отпустить руки но сгорблено езхаь трясясь что называется

у бмхсеров оличный уровень часто щас Жаль в нашем детсве этого не было

кс
165 1625637
>>25634
нет трек не имеет передач Имеет узкие колеса Большую звезду

фиксы эт оне совсем трек

Ты трек своими слабыми ножками не раскручмтишь даже Тк там с метса надо раскручиват 60 к 11 я споокной раскручу из афизухи тк уменя присед 200кг щас

так чо не мычи На фиксах более стандартаня раздатка Я например боьгшую част времени где то 50 к 16 еду примерно в соотношении звезд но на фикс поставил бы 50 на 24 че то такое с учетом жеских горок Хотя я и закатывал 50 11 на жескую гору силы ног хватало н закисление лютое потом тк там явно выдача по 200 0 ва выходи чисто сила
166 1625638
>>25634
https://www.provelo.ru/p-pinarello_pista_pistard_2022/

вот трековое соотношение звезд в городе такое не кто не потянет на пересееченке тем более

фиксы это обрезанные терковые велы Естествено опасные тк скидом тормозить такое себе Но весело да угарно для молодежи Н они по факт поподат под камазы и пр
167 1625641
>>25634
так же треки идут безх спиц тк спицы змедляют скорость н ареке создавая поок воздуха Там либо клином идет колесо либо Вставкой ткн атреке нет ветра как на улице и это не критично

Отдельные долбаебы да начали на лице катать всвое время н атаких колесах до первого сдувания ветром причем на улице такая физика не дает премущества
168 1625642
>>25637
Ебнутый чтоле? Какого хуя тогда мне трансмиссию 3*9 поставили? Наебали значит ни дать ни взять.
169 1625643
>>25634
со спицам в основноьм любительский трек заезд я замечал

https://www.youtube.com/shorts/apj4fYvOELI

вот профи более велики спереди и рек стенд элемет на старте собственно

так что уровень катаня очень обширен И когд аты говоришь что хорошо катаешь уверяю ты пиздишь Тк прсто самне понмиаешь что такое зорошо Я например считабю что я очень посредствепно катаю
170 1625645
>>25642
3 9 дешовые велы имеют эт ищзыбок бесполезный

2 9 на гревелах и шосерах начлаьногго уровня чаще

на мтб щас 1 звезда Тк на трейле в спорте важно не запутатся в звездах передних и быстрое переключение нужн на сложной трассе

АПоясняю что такое МТБ катка нормальная вот видос имено МТБ настоящего а н о что дивано скуфы делают

https://www.youtube.com/shorts/IJXjsBDJ2vU

вот для чего двухподвесы и пр придумали чел Но не ка кне для катания в парках что бы гулпому скуфию живоик не било камушком
171 1625646
>>25642
https://youtu.be/UJpsMeLLXFs?t=180

вот что такое настоящее мтб скуфи И что такое высший уровень катания

и да ребятки то же железо тягают в подсобке в зале без железа пр первом падени разъебешь свою хрупкое пивное тельце
172 1625647
Бля как удалить этот тренд? Этот шиз заебал срать итт
173 1625649
>>25630
чел смори скажем так катать нормально когда ты умеешь Бани хопить Трекстенд держать Катать без рук Прыгать легкие трамплины входить в поворты с правильным положением колена эффективно скидить Желательно уметь разворот через передне колесо на сместе исполнять и тд Спускаться по ступенькам делаь вилли

Вот это нормально прсо норально Высшие уровни катания это жеские прыжки спуски экстримальные с разных пролетов мостов и пр уже сальухи на велосипеде и пр езда ногами на руле сидушке и тд Экстримальные кглы спусков под острым углом в мтб темаике и тд

и ад потому и придуманы шлемы даже с забралом имено для этого

Шлем так же придуман на шоссе и желателен на гревеле тк временми может быть разгон по 80км в час упасть н атакой скороти без шлем смерельно
sage 174 1625650
>>25647
Пусть лучше здесь срёт.
3a1e713bdb6827d2e9601091e8c85b53i-196.jpg46 Кб, 422x292
175 1626203
>>25649

> хопить Трекстенд держать Катать без рук Прыгать легкие трамплины входить в поворты с правильным положением колена эффективно скидить Желательно уметь разворот через передне колесо на сместе исполнять и тд Спускаться по ступенькам делаь вилли

176 1629365
Очевидно, что мтб это узко специальный вариант лисапеда, который придуман чтобы ехать с/в гору, для этого и угол вилки, чтобы ты не падал, когда будешь ехать вниз/вверх + жирные колёса которые хорошо цепляются за грунт, опять же в горах. А грэвел это когда у тебя жирные колёса, чтобы цепляться за грунт, но угол вилки тебе не позволит съехать с горы, потому то ты просто улетишь вперёд. Но поскольку люди живут в основном в городах, где почти нет необходимости скатываться с неосфальтированных гор, гравийник является отличным вариантом и в парк заехать, и по шоссе топануть, за счёт как раз посадки. Я всю жизнь катал на мтб и нп понимал, какого чёрта предел это 35км/ч с горочки. Оказалось всё дело в том, что мтб ваще не предназначен для езды на плоскаче. Поэтому в городе - очевидные выбор грэвел, жирные колёса которые не на до править после кочек, отличный накат, и удобная посадка
177 1629381
>>29365

> Оказалось всё дело в том, что мтб ваще не предназначен для езды на плоскаче.


>Поэтому в городе - очевидные выбор грэвел


Не скажи, у меня город холмистый, постоянно или в горку едешь, или с горки, вся местность вокруг города тоже холмистая, все леса вокруг города в холмистой местности, плоскача практически нигде нет.
178 1629384
>>29381
Да, так и есть
179 1629572
>>29365

>Я всю жизнь катал на мтб и нп понимал, какого чёрта предел это 35км/ч с горочки. Оказалось всё дело в том, что мтб ваще не предназначен для езды на плоскаче.



Шиз, таблетки шнелль!
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее