Краткая выжимка ВЕЛОПДД:
- ВСЕГДА СПЕШИВАЙСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ
- быть заметным на дороге - твоя ответственность
- ездить по тротуарам можно, только если проехать по дороге нельзя
- держись правой стороны проезжей части но не жмись в обочину
- поворачивать налево нельзя, если налево уходит более одной полосы движения да и вообще нежелательно, ведь на пересечении со встречкой тебя может поджидать внезапный водятел
- перестраиваться можно, если правая полоса предназначена только для поворота направо, а тебе нужно прямо
- о маневрах следует заблаговременно сигнализировать рукой
- жизнь показывает, что, чем лучше видно велосипедиста на дороге, тем больше шансов у него вернуться домой целым.
Поэтому, несмотря на то, что ПДД не обязывают использовать велосипедиста фонарь в светлое время суток, крайне рекомендуется его всё же использовать, как и задний фонарь красного цвета, по аналогии с п.п 19.1., 24.2(1) ПДД.
- в условиях недостаточной видимости (включая темное время суток), а также за городом в любое время суток в дополнение к фонараям, которые ты ОБЯЗАН ИМЕТЬ (спереди - фонарь белого цвета, сзади - фонарь красного цвета) ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО надевай светоотражающий жилет/светоотражающие элементы!
- помни, что пока ты на велосипеде, то ВСЕ ВОДИТЕЛИ ТВОИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, при этом у всех автобусов и камазов ты пермаментно в слепой зоне - не приближайся к ним, притормози, объедь издалека
- ВСЕГДА СПЕШИВАЙСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ
Прошлый тред: https://2ch.hk/bi/res/1606130.html (
854x478, 0:13
1816x1440, 0:17
1080x1920, 0:03
848x480, 0:20
Ложная дихотомия.
На второй - местный петух-тротуарщик
Потому что водилы грузовиков конченые ублюдки, это особый подвид автопидоров, который не только в очко долбится, но и жрёт говно своих отца №1 и отца №2.
Каждый раз вспоминаю случай, когда на трассе Рязань- Москва пидорас на грузовике заставил оттормаживаться и уходить на обочину целый встречный поток, потому что пошел на обгон в неположенном месте а потом просто не смог вернуться в свою полосу.
Ну а то, что эти пидрилы принципиально не уходят хотя бы на полкорпуса на встречку при наличии велосипедиста в полосе даже говорить не буду.
Из моего опыта подавляющее большинство фуроводов обгоняют с хорошим боковым интервалом, даже с запасом. Респект таким! Мудаков ооочень мало, но любой может стать последним. Водилам КБ - посрал на лобовуху.
Водилы, ездящие по тротуару, смотрят на твой пост с недоумением.
Как тебе факт того что ты остановился спасет тебя от 2+ тонной металической коробки, пилот которой втыкает в телефон или в китайский планшет в тщетной попытке навалить кондера? Или просто едет и думает о хуях. Спешился ты не спешился один хуй тебе пизда. Суть в культуре вождения в РФ а не в спешивании. В ЕС никто не спешивается и нормально.
шанс словить самонаводящуюся ракету в виде ребенка или самокатчика кратно выше убиться на дороге. Говорю из личного опыта
1280x720, 0:30
>шанс словить самонаводящуюся ракету в виде ребенка или самокатчика кратно выше убиться на дороге
Ну да
Встреча трех надмозгов.
Первый умственно-ограниченый выпускает пассажиров из тарантаса не припарковавшись, вторая пизда открывает двери не убедившись в безопасности. Третий лишенец валит в ночи без переднего света.
Все молодцы, хуле. Бурные аплодисменты.
В целом всем повезло.
Был бы на месте велана мотоцикл, он бы своими 200+ кг снес бы дверь начисто, тетку бы лишил ноги ниже колена и сам бы на первую космическую перешел бы.
>на велике ты катишься дальше и тормозишь
Только если такой же долбоеб, как пытающийся сбить тебя коробочник. Т.е. едешь на высокой (относительно дорожной обстановки) скорости на похуях, даже не пытаясь смотреть по сторонам.
21-22 очевидно провал из-за ковида и всех этих игр в самоизоляцию
1280x720, 1:40
За рулем автомобиля «Mitsubishi ASX» находилась 51-летняя местная жительница. Причиной аварии стало нарушение Правил дорожного движения со стороны ребёнка-велосипедиста, пояснили в отделе пропаганды ГАИ.
Сотрудники полиции также выяснили, что женщина-водитель и ее пассажир во время движения использовали ремень безопасности с нарушениями. В отношении водителя сотрудники правопорядка составили сразу 2 административных материала по ст. 12.6 КоАП РФ, — уточнили в ведомстве.
Охуеть, это как вообще, что случилось с этой системой??? Дайте угадаю, тетка прокурорская?!
Такое. что наш тредик и бурные в нем дебаты наставляют долбоебов на велосипеде на путь истинный
Это
>13-летний велосипедист
>пострадал
>пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу
>на разрешающий сигнал светофора
>не спешившись
Это
>Причиной аварии стало нарушение Правил дорожного движения со стороны ребёнка-велосипедиста
Как этот вывод то у них из вышеперечисленного получился???? Я насколько понимаю, водителя в таких случаях делали виноватым сто процентов всегда
То что сказала гаевня - это их мнение, не более.
Виновность участников ДТП может установить по итогу только суд. Так что не стоит спешить с выводами.
>судить по двум видео
кекнул
>>18959
ты преувеличиваешь
среди фурапидоров как раз мразей меньше, чем среди легковых блядей
просто фурапидоры выглядят опаснее и запоминаются лучше, чем легковые дауны
>Каждый раз вспоминаю случай, когда на трассе Рязань- Москва пидорас на грузовике заставил оттормаживаться и уходить на обочину целый встречный поток, потому что пошел на обгон в неположенном месте а потом просто не смог вернуться в свою полосу.
>Ну а то, что эти пидрилы принципиально не уходят хотя бы на полкорпуса на встречку при наличии велосипедиста в полосе даже говорить не буду.
чёт проиграл
сначала пишешь, как фурапидор чуть всю встречку не убил
потом жалуешься, что он не создаёт ради твоей прекрасной мохнатой жопы аварийную ситуацию
Я после таких случаев поднимаю с обочины камень покрупнее и держу его наготове. Потом нихуя не происходит, камень заебывает и я его выбрасываю, и сразу после этого очередной ебанат летит в лоб.
>сначала пишешь, как фурапидор чуть всю встречку не убил
>потом жалуешься, что он не создаёт ради твоей прекрасной мохнатой жопы аварийную ситуацию
Так пусть пидорас снизит скорость и подождёт возможности безопасно совершить маневр опережения или обгона, как того требуют ПДД.
>чёт проиграл
В генетическую лотерею?
Это я понимаю, что пока это просто слова, но они хотя бы есть, я уже отчаялся пытаться понять, какие условия должны быть поднебесные, чтобы не вешали всех собак на автопидоравладельца
В идеале велан должен нарушить все что можно, а желательно еще быть с сопли бухим и в процессе дтп зиговать и орать украинские лозунги.
Тогда точно виновным признают.
>Я насколько понимаю, водителя в таких случаях делали виноватым сто процентов всегда
Схуяли 100%? Пиздюк спешился с велика, как того требуют правила? Нет. Поэтому тут вина уже не 100% водителя и будет распределяться так, как решит суд.
>>на велосипеде на путь истинный
>То есть на тротуар?
Тротуарошиз, тебя мало обоссали в прошлом треде, ещё хочешь?
Водитель был сильно пьян, поехал по обочине. Подробности трагедии на трассе М2
В пятницу, 8 августа, на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск) вблизи населенного пункта Королев Стан случилось серьезное ДТП: водитель сбил велосипедиста, который ехал по обочине. В УГАИ УВД Минского облисполкома корреспонденту Onlíner сообщили подробности произошедшего.
Водитель был пьян
ДТП случилось около 15:42 на 22-м км трассы М2 в Минском районе. За рулем Volkswagen Polo находился 46-летний водитель, как сообщили в Госавтоинспекции, он был в состоянии алкогольного опьянения — 2,48 промилле.
В какой-то момент водитель выехал на обочину и совершил наезд на 16-летнего велосипедиста, который двигался там в попутном направлении.
Велосипедист был на тренировке
Официальный канал Белорусской федерации триатлона опубликовал новость о гибели молодого спортсмена Тихона Синевича.
— Трагедия произошла 8 августа, в пятницу, во время велотренировки. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти Тихона не удалось, — говорится в сообщении.
По информации ГАИ, с места ДТП велосипедиста увезли в больницу с тяжелыми травмами. Там он скончался 10 августа, в воскресенье.
Пьяная водитель вылетела за пределы проезжей части и сбила ребенка на самокате. Ее заключили под стражу
Авария произошла 7 августа около 21:20. На трассе Р-150 Хутор — Гомель Honda вылетела за пределы проезжей части и на обочине сбила ребенка.
— 49-летняя женщина-водитель, двигаясь по автодороге Р-150 со стороны микрорайона «Кристалл» в направлении ул. Зайцева, в районе пересечения с ул. Ручьевой не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части дороги и совершила наезд на 14-летнего мальчика на самокате, который двигался по обочине, — прокомментировали ДТП в ГАИ.
С травмами подростка доставили в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ». В милиции уточняют: по предварительной информации, водитель находилась за рулем с признаками алкогольного опьянения.
Дополнено
В прокуратуре заявили: водителя взяли под стражу. Ее обвиняют в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений. Согласно проведенному освидетельствованию после ДТП, в крови женщины обнаружен этиловый спирт в количестве 2,37‰. В ведомстве также отметили: обвиняемая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за нарушение правил дорожного движения.
На сегодняшний день подросток все еще находится в больнице.
>Поцчему новостя из Беларуси не на белорусском, зачем?
Потому что у бульбашей, так же как и у свынь на родном языке говорят только глубинные селюки. Все нормальные люди говорят на русском.
Но белорусский язык то забавный, на нем просто напиши и уже смешно, а вы чего так напряглись, господа, не посрамши с утреца, запор мучает?
Что лучше - быть "обоссанным" смешным дурачком на форуме для анимешников, или многократно увеличить свои шансы ссаться под себя до конца жизни, сделав выбор в пользу движения на велосипеде по проезжей части в этой стране?
Обоссанный смешной дурачок, ты в педеде-тхреаде, а не в поделимся-своими-страхами-и-переживаниями.
Бздишь ездить по правилам — ходи пешком нахуй из этого итт.
>Бздишь ездить по правилам
Но правила не запрещают ездить по тротуару, в связи с чем ты и был обоссан в прошлом треде.
>Да-да, все вы так пиздите, а потом почему-то на асфальте валяетесь после столкновения.
>Нихуя ты не можешь остановиться на велосипеде так же как пешком, долбоебина. Пешком ты останавливаешься МОМЕНТАЛЬНО, на велике ты катишься дальше и тормозишь.
Поц, зачем ты тут судорожно трясешься, вся эта поебень чистейший, кристаллизованный рандом, что в толпу на переходе вломится Ашот на бэхе, а ты такой прыг и отскочил.
На деле все сводится к тому, чтобы ты передвигался на зебре со скоростью , дающую время водителю тебя идентифицировать и предпринять предписанные правилами действия к остановке. Не нужна ни акробатика, ни эквилибристика, просто включи ум. Если не можешь, ходи пешком, хуй на тебя.
А ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН СПЕШИЛСЯ И ВООБЩЕ ДОМА СИДЕЛ
В СССР было около 59 автомобилей на 1000 человек к концу 1980-х годов. В современной России этот показатель значительно выше: по данным на 2021-2022 годы, в России приходится примерно 308-322 легковых автомобиля на 1000 жителей, что означает, что автомобиль есть у каждого третьего россиянина
Какие то не очень показательные фотки выбрал , минимум так, да и то навскидку это ещё мало машин
>Но правила не запрещают ездить по тротуару, в связи с чем ты и был обоссан в прошлом треде.
>все твои посты далее будут обоссываться и игнорироваться, ты признаешься шизоидным больным обоссаным клоуном, не достойным ответа, и съебываешь нахуй с борды.
Плашку-подпись ты себе уже заработал в прошлом треде, клоун обоссаный
Дави еще базы, мне интересно.
Самое смешное, что ты о ком-то другом говоришь, то есть твои смешные толкования ПДД обоссывались в прошлом треде не мной одним.
>твои смешные толкования ПДД
Подтверждаемые решениями судов. На встречный вопрос принести в качестве аргументов судебную практику или хотя бы аргументированно расписать выводы в подтверждение своих высеров ты, долбоеб, или кто то еще "не ты один" закономерно слился.
так что
>все твои посты далее будут обоссываться и игнорироваться, ты признаешься шизоидным больным обоссаным клоуном, не достойным ответа, и съебываешь нахуй с борды.
>Подтверждаемые решениями судов.
Суды выносят решения на похуях, лалка. Как было с теми же электросамокатами, которые были в зависимости от суда то ТС, то не ТС, пока в 2022 до верховного суда дело не дошло, после чего их в ПДД как СИМы прописали.
>Подтверждаемые решениями судов
Где штрафы с кикшеров тогда? Ведь по твоим манямирковым ПДД они прямо дружно нарушают, двигаясь по тротуарам. Движение по которым предписано правилами самого кикшера. Если бы все было по твоему манямирку, кикшеры давно бы натянули, заставив как минимум изменить собственные правила.
>качестве аргументов судебную практику
Пока нет постановления Пленума ВС РФ - не аргумент. У нас не прецедентное право.
>Городок и Кольцово.
Сильно ли меньше адок? В окрестностях те же ебаные стройки, самосвалы НПО ВЕКТОР щебёнка, пыль, дачники на крузочках
720x1280, 0:24
720x1280, 0:10
1440x1080, 0:50
480x854, 0:05
478x484, 0:09
352x352, 0:10
850x480, 0:17
636x360, 0:20
Бля странная хуйня с индусами. У меня менеджер индус, топовый тип, умный, ахуенный. В тоже время недавно пытались нанять еще индусов девов. Так мы ахуели. Они такие же как на этих видосах 1(2).mp4, 1 (3).mp4. Без даже зачатков интелекта. Да они могут говорить, но на этом все. Даже глаза дикие как у животных, без проблесков. Как так получается?
мимо сделал 20 интевью
Если степашка сам приехал в лес, сам убился буквально о землю, то что тут рассуждать? Вот если один другого поплющит, то проще разойтись по ГК, нежели плести сюда ПДД, тропка в лесу это же не дорога, то есть, если в результате столкновения гражданин А пошел домой, а гражданин Б на больничку, значит А виноватый, если нет весрмых обстоятельств считать иначе. Тут что лясы, что горные лыжи, однохуйственно.
так они же кармически перерождаются
может индус в одной из прошлых жизней корову прогнал с крыльца своего или отказался бродячей обезьяне жавуху отдать
за это его в москита переродили, потом в жабу, потом в змею, потом в мангуста, потом в буйвола, он пахал и заслужил респаун в человека низшей касты, пришел на собес, но до этого 60 лет был зверьками, а от него бином ньютона ждёшь
>КАСТЫ
>@
>ВАРНЫ
Я еще работал с индуской, тянкой - из низшей касты. Так ее брат все равно оказался умный, как и она. Он укатил архитектором в США, оплатил ей университет в США. Вполне себе нормальные успешные люди с нормальными глазами. Но может наши люди тоже такие же, просто менее голодные и в другой культуре выросли хз.
Мимо
Я бы сказал нет, но под метатематику беопасности на велосипедах всё равно подходит.
> 1(4)
А чего это он так навернулся? Одна из последних досок прогнулась и колесо замяло или как ещё?
> 1(1)
Ебать у них там водные горки начинаются
>>19883
> 1(1)
Деление мотоциклистов митозом лол
Алсо а чего у них там за борьба началась?
>Я бы сказал нет, но под метатематику беопасности на велосипедах всё равно подходит.
Экстрим, пусть и доморощенный и транспортное применение это разные диаметрально по своим идеологиям штуки. Это как мма и бокс плюсовать к мордобою около пивнухи.
Что кекстрим, что дтп показывают к чему приводит игнорирование прописных истин - знать куда едешь, контролировать скорость, следить за велом и так далее. Так что имхо они как и дтп просто дежурно напоминают что делать не стоит.
К примеру на последнем кекстримном дежурные напоминания - смотреть за погодой, не гнать если не умеешь, не выёбываться с трюками или учится им там где помягче, а также проверять трассу или где едешь передпоездкой.
Да и при таком подходе долбоёбов типа пиздюка постом ниже тоже не роляет - он тоже не в дтп попал. И ещё где то выше был видосик как пиздюк трюкачил-выёбывался на проезжей части без машин а потом у него ногу в колесо зажевало и он приехал - т.е. тоже как бы не дтп и именно к дороге слабо относится но тем не менее.
Да, чтобы были везде трамваи, велодорожки и моторпидоры по ним не гнали
Тут надо смотреть что в видосе, к примеру если просто уебался человек при трюке - ну и хуй с ним, если уебался из-за другого чела - тащи сюда.
>Сильно ли меньше адок?
Вообще да, прям сильно лучше. Там едешь как-то спокойно, а в городе тысячи мразей пытаются тебя убить. У нас же норм хуячить 100км/ч по городу, поворачивать направо из третьего ряда, а жёлтый сигнал светофора говорит о том, что нужно приложить. Я не знаю, что там Вектор распыляет, но там не так почему-то.
> падения кекстремалов приравнивается к дтп, или по тематике треда не подходит?
ДА пости, какая разница, хоть на долбоебов посмотреть
>все твои посты будут обоссываться и игнорироваться, ты признаешься шизоидным больным обоссаным клоуном, не достойным ответа, и съебываешь нахуй с борды.
>пока в 2022 до верховного суда дело не дошло, после чего их в ПДД как СИМы прописали
И теперь они то СИМы, то ТС )))))))охуенно дошло, давай ещё жги
>оторые были в зависимости от суда то ТС, то не ТС, пока в 2022 до верховного суда дело не дошло, после чего их в ПДД как СИМы прописали
То есть по-твоему СИМЫ это не транспортные средства?
В очередной раз ебанутый обоссанец доказал, что он ебанутый
Как же ты заебал итт, тупорылый чёрт. Твоей непроходимой тупости и наглости нет предела. Или ты просто очень маленький по возрасту?
Суд ебёт самокатчиков 250+, не вынимая. И ебёт за дело, хорошо, с пониманием, по существу. А если ты там клювик про "СИМ" откроешь, тебе ещё к штрафу накинут за наглость.
Манямирковая хуета не в курсе, что до 2022 не были. Было, как в башку судье в мухосранске взбредет. Ну, это если оспаривать дальше не будешь.
>>20191
Манямирковая хуета даже не поняла, о чем речь, снова начав кукарекать АВОТСУДЫ, хотя в контексте обсуждения ебет/не ебет тут вообще никаким боком.
Понимаешь, марусь, в ПДД двояко трактуемое определение и "в контексте" бесконечной череды твоих позорных и тупорылых постов, и "вне контекста" тоже.
Марусь./
Всё, что выше 250 Ватт это ТС.
Это старое определение из ПДД. Его никто не отменял. Никогда. Ни в 22, ни в 24 году. Новые определения не отменяют старых.
/Марусь. Плиз. Обращение лично к твоей внутренней марусе, чтоб она угомонила свои мурсики.
Суды не на похуях выносят суждение, а на основании степени охуевшести поведения водителя. Если ты имеешь 500 ватт, сбиваешь человека и начинаешь бычить - добро пожаловать в мир лишения прав и конфискации ТС.
Есть несколько десятков доступных тебе решений судов по этому поводу. Если тебе это недостаточно доступно, обратись за консультацией юриста в оффлайне, а истерику сворачивай.
>очередной беспруфный пук
>От шизика, вроде тебя, другого и не ожидалось.
Тебя, ебаната ублюдочного, в прошлом треде попросили аргументировать свои высеры про то, что велосипедист не может маневрировать по проезжей части и может по своему личному желанию уебывать на тротуар при наличии свободного правого края пч, но в итоге всё, что мы услышали, это >пук пук я уехал кататься вы ничего не понимаити
Так где твои аргументы то, уебок тупорылый? Хоть один аргумент твоего высера будет, или так и продолжишь безпруфно кукарекать, хуесос обоссаный?
мимопроходящий следивший за срачем анон
Чот ты быстро на повторное обоссывание прибежал, даже срака у тебя срастись не успела.
>мимопроходящий
Шизло, обосравшись окончательно, решило мимокроком прикинуться, кек.
>тупо ни о чём
Чел, весь этот тред - это тупо ни о чем. Правда жизни такова, что если ты не участвуешь в ДТП - всем похуй. Причем не важно, вел или авто или еще что.
Попустись, тупорылый хуесос, это не мои посты, детектор у тебя крайне хуевый
>повторное обоссывание прибежал, даже срака у тебя срастись не успела.
Кстати, напомни, когда от тебя ждать аргументы то, кроме кукареканий про обоссывание? Ну так, примерно? В этом году что то умное то высрешь или так и продолжишь свои выпуки ни о чём?
Всё ещё ждём аргументированного поста про то, что:
1. велосипедист не может маневрировать по проезжей части
2. велосипедист может по своему личному желанию уебывать на тротуар при наличии свободного правого края пч и это не является нарушением правил
>Сделайте себе свой тред и обоссывайте друг друга там. Блять, тупо ни о чём пиздите и срёте в тред. Ясно же, что никто из вас не признает правоту оппонента.
Ты походу пропустил предыдущий тред, там анон выкатил тексты судебных решений в защиту своих аргументов, как того и просил его "оппонент", а когда я попросил аргументировать, почему его "оппонент" считает обратное, этот "оппонет" слился и виляя сракой начал орать, что всех он якобы обоссал.
Да. Хули толку от ваших споров, если у нас не прецедентное право и всё равно всё решится только в конкретном суде? Тред давно уже нужно было в ДТП переименовать.
>Хули толку от ваших споров
Как минимум, шизло с манямирковыми пдд довольно забавно полыхает жопой.
А вы его кормите
720x1268, 1:19
27 августа 2025 года около 22:00 произошло ДТП, в результате которой погиб велосипедист.
— Под Покровкой, не доезжая 1 км. Водитель БМВ Х5 насмерть сбил велосипедиста. Там у нас опасный поворот. Голова с туловищем по пояс на капоте, а ноги остались на дороге. Машина улетела в кювет и это довольно далеко от ног. В Бэхе был мужик, баба и 2-е детей. На месте работали 3 экипажа ДПС. БМВ на эвакуаторе увезли на штрафстоянку в ЗАТО Свободный
Госавтоинспекция поделилась подробностями данного дорожного происшествия:
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем «BMW Х5» находился житель г. Нижняя Салда, имеющий стаж вождения 3 года. В течение 2025 года к административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекался 4 раза.
В момент происшествия в автомобиле «BMW Х5», кроме водителя, находились три пассажира, в том числе двое несовершеннолетних детей. Пассажир и 2 ребенка 4-х и 5-ти лет травм не получили. Дети перевозились с помощью ДУУ, — уточнили детали дорожного происшествия в отделении пропаганды отдела Госавтоинспекции — В каком состоянии находился водитель и погибший в момент ДТП, будет установлено после проведения медицинских экспертиз.
Ждём ещё одну дешёвую х5 на авите значит. Не бита, не крашена.
Тапки слетели, не жилец значит, в темноте что-ли пилил по трассе?
>это tfw чувство ,когда понимаешь, что макет дисковых тормозов на ашане отвалится если им экстренно тормозить
Это очень хорошо, что слепошарый еблан на велосипеде, а не на чём-то ещё. Всем бы так.
Схуя он слепошарый то, неслепошарый сквозь троллейбус кеглей бы прозрел? Просто он уебан и все, на переходе могут быть люди, это аксиома
>Схуя он слепошарый то
Когда ебланчик на велике был в 2х метрах от бабки, бабка уже показалась из-за троллейбуса, с учетом его скорости тысячу раз мог затормозить
Он и уебан и слепошарый
Может очередной адепт черезрульной секты, пользующийся только задним.
Она показалась для регика, велопидор бабу не видел, но он в любом случае додстер, даже автоблядь стоит, а он несется.
Я всегда говорю, как имеющий водительский стаж в четверть века, так: не видел - значит и не смотрел.
Про не смотрел не спорю. Действительно не смотрел. Что б бабку заметить надо было притормозить и посмотреть.
Я тож автоблядь но всего годик
854x446, 0:18
1280x720, 0:13
864x720, 0:09
640x1080, 0:06
>1 (2).mp4
Ебать, хули эта автобусоблядь заблудилась? Нахуй оно там едет да еще с такой скоростью
>В течение 2025 года к административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекался 4 раза.
хм, интересно
а что за страна такая, где можно нарушить за 9 месяцев пдд 4 раза и ты спокойно продолжишь управлять источником повышенной опасности? не скажите название?
>уточнили детали дорожного происшествия в отделении пропаганды отдела Госавтоинспекции
пропаганды чего? как автобляди могут с 1к штрафов спокойно ездить дальше?
это и так все знают, видимо отдел ничем не занимается
У них там не пожируешь, голодают все говорят. И мёрзнут.
>где можно нарушить за 9 месяцев пдд 4 раза и ты спокойно продолжишь управлять источником повышенной опасности?
Если бы ты не был теоретиком за компьютером, а умел управлять автомобилем, то ты бы знал, что средний водитель с хорошим стажем даже не способен сдать экзамен в ГАИ (то есть за 15 минут набрать меньше 5 штрафных баллов). И не потому что он дурак, а потому что реальное вождение и его безопасность с ПДД слабо связаны.
>как автобляди могут с 1к штрафов спокойно ездить дальше?
Даже в самых законопослушных странах ПДД нарушают все и постоянно.
Превышение хотя бы раз в неделю у 50-70 процентов водителей (причем нештрафуемое не считалось, лол), телефон/ремень 10-30 процентов хотя бы раз в день. В целом всякие мелкие нарушения - это рутина. Для ЛЮБОГО водителя. Просто ИРЛ это игнорят камеры, игнорят менты, потому что это ни на что не влияет.
Я езжу в режиме пенсионера. Котик, я превышаю больше чем на 20 км/ч буквально по 2-5 раз в день. Серьезно. Почему? Да потому что абсолютно похуй. Это ни на что не влияет.
Иди погуляй по городу и посмотри какой процент паркуется правильно, лол.
Ты вообще видел, чтобы на дороге с двойной сплошной, когда попутные полосы заняты каким-то ДТП, водители бы ждали гайцев, а не обьезжали это ДТП через сплошные? А ты знаешь, что это лишение и по правилам надо ждать? Вот только пока гайцы приедут, таких злостных нарушителей набирается пару тысяч, лол.
Отвалите от автомобилистов и займитесь урбанистикой. Да и в ПДД нужен минимальный боковой интервал для великов.
P. S.
Добавлю малограмотному котику. Если бы у нас фиксировались ВСЕ нарушения, то мир бы охуел просто. А менты бы просто заебались штрафы выписывать. У нас стабильно может нарушать весь поток.
На любом пункте оплаты под знаки 40-60 катят 90-100 и тормозят в конце перед лежаками. Временные знаки, если позволяет обстановка, игнорируют вообще поголовно все, потому что если весь трафик перед тобой проехал там 100+, то катиться 50 нет никакого смысла.
Да блять, 4 раза за 9 месяцев - это как раз попался 4 раза. Чувак без навигатора катается, который предупреждает о камерах и постах. ИРЛ же за год нарушений сотни и тысячи.
конкретно этот (уже не раз встречал его пасты, которые никто не читает, но он их пишет аж в два-три поста, лол) уже года 3-4 встречаю
>Превышение
>ни на что не влияет
Охуительные истории от дебилов-коробочников. А потом пук-среньк, дядя мент, нинадо бутылку я жи ни видел(((
Я тоже езжу на колесе в режиме пенсионера в правом ряду со скоростью 40, максимум 50. Спокойно догоняю таких быстропетухов на ближайшем светофоре.
Мань, я ехал из Крыма 2000 км и поймал 4 штрафа за превышение, оплатил через госуслуги. В чем проблема у тебя?
маня - это твой батя
>поймал
что значит "поймал", даун? их просто так присылают? или потому что на российских дорогах, где и так высокий спидлимит + легальное превышение на 19 км/ч ты за 2 дня пути нарушил десятки раз, и попался 4 раза?
>>21489
>быстропетухов
бля, у меня рядом с домом пешеходный переход
там автобляди почти никогда не пропускают пешиков
щас аж лежачего положили, и... автобляди всё равно стараются его побыстрее проскочить, ЛИШЬ БЫ КЕГЛЮ НЕ ПРОПУСТИТЬ!! Я ЛОХ ЧТО ЛИ!
а через 20 метров... светофор, на котором они либо встают под красный, либо в минипробку
я просто нахуй не представляю что у них в голове, они видят пп, видят пешика, видят красный свет дальше по дороге - в чём проблема пропустить пешехода и спокойно катиться к светофору? ни в чём, но они принципиально стараются не пустить
>Охуительные истории от дебилов-коробочников. А потом пук-среньк, дядя мент, нинадо бутылку я жи ни видел(((
Котик, какие 40? Кто не видел? Нет там людей. И быть не может. В теории знак 60 на пик1 стоит примерно в том же месте, где у встречки пункт оплаты. Реально там все едут 100. И после оплаты сразу разгоняются, а не когда там высрется знак.
Как и на больших прямиках на развзяках. И там тоже не бывает людей. Совсем, вообще, это развязки двух автомагистралей с лимитом 110, но на них формально 60.
И камеры туда специально не втыкают, что хоть народ и едет ближе к 100, там никто не бьется и никого не сбивает.
>Спокойно догоняю таких быстропетухов на ближайшем светофоре.
Верно. А я и езжу при этом спокойно, лол.
>>21487
Остановки перед чем? Конкретно. Это зоны, которые имеют физические барьеры, чтобы там не было посторонних, а видимость там прекрасная в любое время суток.
Ты может знаки "90" обьяснишь на пик4? Ах, они же продиктованы просто шумом для многоэтажек рядом. А трасса строилась под 110+.
>потому что на российских дорогах
Котик, я не он, но на М-11 трафик едет 150-200 при реальном лимите макс 130. Так просто комфортнее. Пропустить камеру легко. А хороших прям очень хороших дорог, на которых на кой-то черт и 90 висеть может, потому что нет сертификации под автомагистраль - полно.
Какое общественно опасное? Общественно опасно ехать медленнее потока, особенно перестраиваться неизбежно при этом подрезая. А поток едет именно так.
Вот такие вот запрещалки и правят балом. Водить даже не пробовал, в урбанистике нихуя не понимает.
Короче это бесполезно.
Вот подрастешь, сядешь за руль, покатаешься в крупных городах, тогда и узнаешь, почему дяденьки спокойно катятся 100 под знак 60. К "гонять" это не имеет никакого отношения.
В России вообще дебильные лимиты совершенно. На узенькой улочке и эстакаде шоссе одинаковые лимиты.
>Вот подрастешь, сядешь за руль, покатаешься в крупных городах, тогда и узнаешь, почему безответственные самоуверенные долбоёбы такие торопыги
Ты ж типичная торопыжка автоблядская. Съеби нахуй с треда.
>Вот этих всех ебать надо многотысячными штрафами. А за повторное - лишение нахой.
Кого чем ебать решает знаешь кто? Сами водятлы. И члены семей водятлов тоже водятлы. Поэтому ты можешь много рассказывать про то, как надо ебать автоблядей, но твоё мнение они учитывать не будут.
Единственное-могут начать дальнобоев ебать ещё сильнее, потому что сейчас зачастую это пиздец как они ездят.
Какая же у тебя истерика. Я прям фигею. Хотя я ведь написал, что реально требуется велосипедистам. Но ты это игнорируешь, потому что не твоего ума. Тебе надо наказать и не пущать. Запретить.
Иди нахуй.
>К "гонять" это не имеет никакого отношения.
Еще как имеет, чмохен. По городу выше 50 не имеет смысла ездить, если это не объездная или еще какое бессветофорное гигашоссе, вроде ТТК/МСД. Но там и знаки далеко не 60 стоят. Ты все равно упрешься в светофор.
>сядешь за руль, покатаешься в крупных городах
Катаюсь по ПЧ явно поболее твоего.
>Ты может знаки "90" обьяснишь на пик4? Ах, они же продиктованы просто шумом для многоэтажек рядом. А трасса строилась под 110+
>просто шумом для многоэтажек
Вся суть автоблядского говна.
>Ты может знаки "90" обьяснишь на пик4? Ах, они же продиктованы просто шумом для многоэтажек рядом.
Нет, мань. Не этим они продиктованы. Если бы дело было в шуме, то стояло бы 30. Потому что шум покрых по асфальту превышает шум двигателя (если не сракер) при 50км/ч. Отнимаем нештрафуемые 20, ну и вот.
>как мне глубинарию ездить по пикрил хуйне
Забив хуй на ПДД.
>На многих столбах уже висят камеры
У вас номера на велосимых есть, чтобы тебя распознать?
>телефон/ремень 10-30 процентов хотя бы раз в день
Я не нарушаю такую хуйню например, ремень на автомате, а телефон нахуй мне клаццать телефон блять пиздос
>телефон 10-30 процентов хотя бы раз в день.
За эту хуйню вообще лишать надо сразу. Такой долбоеб при мне уставился в свой дебилофон и покатился прямо в переходящих на свой свет пеших.
>Забив хуй на ПДД.
Я и так нищий а штраф до 5к на ваши рубли
>У вас номера на велосимых есть, чтобы тебя распознать?
Мб по еблу вдруг как-то распознают у нас же kipod, и вообще гаи даже в моей мухосрани недовно fpv дрон запускали чтобы выявлять нарушителей а потом их тормозили на следующем перекрестке.
>штраф до 5к на ваши рубли
то есть до 3,3к что все равно дохуя, наверно придется не ездить крч а пешком ходить теперь
>Мб по еблу вдруг как-то распознают у нас же kipod, и вообще гаи даже в моей мухосрани недовно
Блядь, как же ты заебал со своей параноей.
За отсутствие фликера ебали, за выход на улицу в ковид ебали, с хуя ли за неспешивание теперь ебать не будут?
Когда мозги отрастишь, тогда узнаешь, почему дяденьки ездят не быстрее 50 км ч по трассе, а в городе вообще как черепашки - потому что ты, дебил, за многотонной стальной машиной смерти сидишь.
>В России вообще дебильные лимиты совершенно.
Согласен, нештрафуемый лимит должен быть +-3 кмч не более, а за несколько штрафов в течение года - просто отбирать права
>А ты знаешь, что это лишение и по правилам надо ждать?
Там вроде какое то решение Верховного суда было, который сказал, что не надо, но могу ошибаться, а гуглить лень
>почему дяденьки ездят не быстрее 50 км ч по трассе, а в городе вообще как черепашки
Давно известно, это деменция наступает, уже не та реакция, туман в голове и трясущиеся руки, бухать надо меньше и спортом заниматься, чтобы к 50 не превращаться в развалину , покрытую слоем жира. Хондроз, гипертония, вот это все пагубно сказываются.
>бессветофорное гигашоссе, вроде ТТК/МСД
Ты - малограмотный придурок.
На скринах развязки и пункты оплаты ЗСД/КАД с официальным лимитом 110. На М-5 официальный лимит 130, ИРЛ до 150 там делать нехуй вообще, пиздуй на параллельную бесплатную, даже под 200 - ок.
Да, у ЗСД есть наземный участок с лимитом 90. Лимит там из-за многоэтажек рядом. Это та же автомагистраль, на которой нужен лимит 110 минимум.
А ТТК/МСД - 80-90, это не автомагистрали. Там короткие разгонки и много сьездов.
Лимиты же 60 на внутригородских шоссе смешны. Либо в городе снижать, либо там повышать. Но в России просто "населенный пункт - 60".
>выше 50 не имеет
Ты создашь аварийную ситуацию. Если поток едет 100 перед пунктом оплаты, снижается до 30 ненадолго и снова сразу разгоняется, то ехать надо именно так, а не по знакам. То же и к развязкам. Там много где большие прямики на которых ездят 100 под знак 60.
>Ты все равно упрешься в светофор.
Какие в пизду светофоры на магистралях, шизик?
>>21530
Да, вся суть. Понастроили человейников, теперь трасса рассчитаная на магистральный лимит в 110 ограничена 90 на кой-то черт.
А реальные нормы по шуму - это пизда. Особенно когда на Канарах расселяли по подьездам дома частично. И там как раз 110 и мост. И гул там слышен на всем острове, включая "жилые". Просто там советский фонд всем похуй. А рядом с участком "90" новостроечки, их надо продавать.
Ну а ты - очередный визгливый малограмотный говнюк, которому лишь бы запретить.
>ездят не быстрее 50 км ч по трассе, а в городе вообще как черепашки
Нет таких. А те, что есть, создают проблемы всем. Какие 50 по трассе? Права получи, шиз. Ты не сможешь ехать 50 там, где все едут 100-130. Это для тебя страшные цифры. Для машины нормально.
>потому что ты, дебил, за многотонной стальной машиной смерти сидишь.
Угу. Ага. Которую ты так воспринимаешь, потому что не умеешь водить, да? И я бы вообще не пускал на ДОП велики без хоть какой-то категории. Потому что реальные проблемы от великов и мотоциклов, а не машин. Машины ездят спокойно в основном.
А дороги надо в России переделывать нахуй. Полностью. Сплошные правые повортные, местами слишком широкие, да все не так вообще. Это важно. А не твои малограмотные визги.
Статистически движение даже чуть медленнее потока опаснее движения чуть быстрее потока. Все. Нечего там больше комментировать.
>У вас номера на велосимых есть, чтобы тебя распознать?
Будут. В России уже есть у всех курьеров.
>Какие в пизду светофоры на магистралях, шизик?
Типичный автодебил. Не способен воспринимать инфу ни в каком виде. Такая хуйня при малейшем нежданчике оказывается в дтп, т.к. ездит в соответсвии с манямирком, а не реалиями. А потом типичное пук-среньк, нивидил( Потому что и не смотрел. Как голоса в шизоидной башке нашептали, так и поехал.
>>21528
>если это не объездная или еще какое бессветофорное гигашоссе
Господи, зачем ты высираешься всем этим? Почему ты считаешь себя хоть в чем-то "вумным"?
Ты абсолютно нихрена не понимаешь ни в урбанистике, ни в безопасности дорожного движения.
Действительно надо сьебать. Ты победил. На генерацию твоей злобной чуши не тратятся никакие ресурсы вообще, поэтому ты всегда победишь и переспоришь. В интернете. С реальностью это не стыкаются правда. Реальности поебать на ваш зумерский бред, да равно как и на примитивные запреты.
>ремень на автомате
Ремень не юзать случайно сложно, они пищат. Но за городом не понимаю, нахуя он нужен и почему пищалка не отключается. У задних при этом пищалок нет, хотя физика там ровно та же.
Вообще, блять, на тему ремней - такое себе. Я с одной стороны при ДТП не хочу отвечать за то, что кто-то не пристегнулся и сдох, да равно как и за капсулы смерти имени разновсяческих Жигулей и проч тачек без безопасности вообще, которые убивают в пол тычка. А с другой, безопасность - личное дело каждого. Скорее бы идеальный мир и расчет силы удара, скорости, чего угодно, кроме реального урона. И тогда наконец за свою безопасность люди будут отвечать сами и только за нее.
>телефон нахуй мне клаццать телефон блять пиздос
Мухосрань значит и нет трехзначных таймеров на светофорах.
Постоишь на светофоре секунд так 100-200 (не потому что пробка, потому что такие светофоры), тоже начнешь отвечать в мессенеджерах за рулем. А если еще не на первый проедешь, а на третий (потому что это 100+ для тебя красный, а зеленый может быть и 15 секунд запросто, да еще и с поворачивающими трамваями, у которых приоритет).
Опасно ли это? При наличии ума - не особо. Если дописывать уже в движении - опасно. А вот светофоры в России ебейшие. Как и орагнизация движения в целом. Потому и аварийность высокая. А люди буду ездить не по правилам, а как удобно. Всегда и везде.
Хуй его, ремни машина к машине зависит. У меня пищит и сзади.
А по поводу телефона, возможно я стараюсь поменьше висеть, дофаминовая хуйня, брейн рут.
>Постоишь на светофоре секунд так 100-200
Дегенеративная автоблядина продолжает копротивляться за свой манямир.
>А люди буду ездить не по правилам, а как удобно. Всегда и везде.
Так возьми мощный самокат/колесо и езди мимо пробок на любой сигнал светофора. Один хуй, не оштрафуют. Но ты же ссыкливое ничтожество, трясущееся в своей коробке, прикрывающееся манямирковым "удобством".
>Ремень не юзать случайно сложно, они пищат. Но за городом не понимаю, нахуя он нужен и почему пищалка не отключается
Пиздец даунито какое-то. Ты за сколько литров бензина права купил, идиот?
Где там можно так разогнаться? Дорог нет нихуя.
Год жил в этом ебучие Свободном, все окрестности объездил.
>Потому что реальные проблемы от великов и мотоциклов, а не машин.
Пиздёж.
Больше всего ДТП с участием машин.
Пруфануть, или ты попытаешься что-то вскукарекнуть против этого?
>У задних при этом пищалок нет, хотя физика там ровно та же.
У дауна вроде тебя только.
Задний пассажир при фронтальном ударе летит лицом в спинку, водятел летит грудиной в руль а передний пассажир летит из машины нахуй через лобовуху.
Ну и отдельный вопрос как детектить пассажира на заднем (да и на переднем) чтоб эту пищалку активировать. У меня пищалка только для водятла.
>ебейшие
Слово-детектор малолетнего долбоёба.
Действительно дебильные лимиты - надо как в Нидерландах ограничить в городах в 30 и убрать нахуй превышение, которое ввели еще при царе
>Действительно дебильные лимиты - надо как в Нидерландах ограничить в городах в 30
50 достаточно.
ИМХО 50 реально нормальная в городе скорость, что быстрее-хуета. На скорости 75 уже реально сложно ориентироваться нормально. Но все едут, я еду. Что я затуп чтоле. Только так долго не поедешь, всё равно светофор.
Можно для этого знаков 40 понавешать. Во многих городах так и сделано.
по проезжей части ехать на велосипеде можно только при отсутствии велодорожки, тротуара или обочины
>равно светофор.
>Можно для этого знаков 40 понавешать. Во многих городах так и сделано.
Но если нет камеры, то на похуях едется, сколько едется, если, конечно старые кошельки не путаются под ногами, это да, доебывает
Там еще народ не начал бурлить по этому поводу? Всех все устраивает?
Я когда газонюхаю по городу наблюдаю такую картину: автоебы дергают с зеленого цвета, разгоняются до скольки можно, и тормозят ебейше на следующем светофоре. А я их догоняю и подъезжаю уже к следующему зеленому.
Вопрос нахуя ехать на перегонки до светофора? Чтобы стоять на нем, тыкая в телефончике?
Ценою безопасности, нервами, тишины, чистоты, просто денег котрые тратятся на все это дерьмо?
Может мне какой автоеб объяснит, я не понимаю
Тротуары - сила, дороги - могила (буквально).
О велодорожках и не мечтаю, я в России живу все же.
>>21828
>>21819
>>21818
>>21714
>>21691
>>21682
>>21660
>>21528
>>21530
Можно как-то увидеть, где вы живете? Конкретно. Фото квартиры там. Где ездите, на чем. Елси боитесь, можно в телегу, а не тут. Правда интересно.
Потому что в моем представлении это могут писать либо дети из неблагополучных семей, либо имбецилы, которые название своего города без ошибок написать не смогут.
>тормозят ебейше
Автомобили тормозят легче, чем велосипеды. Намного. То, что для тебя - ебейше, для атвоомбиля - ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ плавно.
>А я их догоняю и подъезжаю уже к следующему зеленому.
Школофантазии. Светофоры в городах настроены на зеленую волну в районе 40-50 км/ч. Велосипед просто не способен в нее попасть.
>Ценою безопасности, нервами, тишины, чистоты, просто денег котрые тратятся на все это дерьмо?
Предположу, что ты просто деревенские и тебя пугает город. Поэтому тебе кажется, что машины ездят как-то небезопасно и страшно быстро. Это не так.
>>21828
Скажи мне, юный дегенерат, ты правда считаешь, что организация дорожного движения - это запрет знаком и все? В Нидерландах все сделано прекрасно. Но лимиты там вторичны абсолютно. Там с любыми будет ок. Ты вообще способен что-то делать не из злобы и классовой ненависти?
И да, мне все еще интересно, где именно ты живешь, как. Хочу фото. Можно без лица и в телегу, я диванонить тебя не хочу. Мне интересен уровень образования, достаток, возраст и проч.
P. S.
Привычка очень плавно тормозить является причиной многих ДТП. Исследования показывают, что в большинстве случаев водители не тормозят так, как это может железо, даже в экстренных ситуациях.
>Скажи мне, юный дегенерат
Это твои фантазии, пригоревшая автоблядь.
>ты правда считаешь, что организация дорожного движения - это запрет знаком и все?
И это тоже. Ты просто еблан не способный в чтение.
>Ты вообще способен что-то делать не из злобы
Всё делаю не из злобы. Это ты сходу называешь собеседника дегенератом.
>И да, мне все еще интересно, где именно ты живешь, как. Хочу фото. Можно без лица и в телегу, я диванонить тебя не хочу. Мне интересен уровень образования, достаток, возраст и проч.
Свой покажи. Нихуя ты не покажешь, конечно, обосрёшься как и по всем остальным пунктам.
>>21956
>Привычка очень плавно тормозить является причиной многих ДТП. Исследования показывают
Пруфай свой пиздёж еблан.
>>21938
>Вопрос нахуя ехать на перегонки до светофора? Чтобы стоять на нем, тыкая в телефончике?
Да, плюс медленно поедешь-перед тобой перестроятся. Именно такой ебланизм. Разгонятся до упора весело, потом можно на нейтралке катится. Другое дело что в нормальных городах, типо Казани, уже почти везде висят знаки 40 и камеры (а там, где не висят-водятлы едут 50 по привычке). Далее в чём-то это удобно-автомобили прокатились толпой от светофора до светофора, снова дорога свободна, пешики могут её перебегать где хотят.
>Привычка очень плавно тормозить является причиной многих ДТП. Исследования показывают, что в большинстве случаев водители не тормозят так, как это может железо, даже в экстренных ситуациях.
Диванные фантазии школотрона без ВУ. Тормозят пока АБС не затрещит. Всё. У мамы 12 лет назад АБС не было, тормозила пока юзом машина не пошла.
Не согласен с тем, что ты пиздун-неси пруфы на свои "исследования".
>>21938
>автоебы дергают с зеленого цвета, разгоняются до скольки можно, и тормозят ебейше на следующем светофоре. А я их догоняю и подъезжаю уже к следующему зеленому.
>Вопрос нахуя ехать на перегонки до светофора? Чтобы стоять на нем, тыкая в телефончике?
>Ценою безопасности, нервами, тишины, чистоты, просто денег котрые тратятся на все это дерьмо?
Именно так, потому что иначе другая автомразь влезет перед моим автомобилем.
По нервам и безопасности меня всё устраивает, когда еду быстро-просто разогнался, качусь по инерции, торможу. Когда медленно начинаются манёвры, а манёвры это опасность. По поводу шума и проч — никогда не думаю о нём когда видны светофоры.
Вообще проблема в быдле, которое норовит пролезть вперёд вроде >>21940
так в городе можно ехать типа 80, только нахуй не надо. Потому ехать 80 вместо 50 это экономия примерно 23 секунд с километра, при этом средняя у авто в городе хорошо если 30, при этом за 30км мест где можно ехать быстрее 50 максимум на 15км и это менее 6 минут экономии. То есть даже в идеальных условиях снижение реального лимита с 80 до 50 снизит среднюю скорость ТС на 10 процентов. В условиях пробок разница будет ещё меньше.
Скорость за городом отдельный вопрос, в каких-то случаях я еду 165, в каких-то 90 на одних и тех же участках. В зависимости от освещения, ветра, усталости и проч. Это я про сухой асфальт и не особо густой трафик.
Что касается великов на ПЧ-реально они не очень мешают, но иногда мешают. Что хуже-водятел не понимает что у велосипедиста могут быть свои сложности, в частности что он может вильнуть под колёса объезжая яму или из-за порыва ветра. В любом случае я могу сказать: дорог где нормально катать на шоссере мало во всех известных мне регионах.
>Привычка очень плавно тормозить является причиной многих ДТП. Исследования показывают, что в большинстве случаев водители не тормозят так, как это может железо, даже в экстренных ситуациях.
Диванные фантазии школотрона без ВУ. Тормозят пока АБС не затрещит. Всё. У мамы 12 лет назад АБС не было, тормозила пока юзом машина не пошла.
Не согласен с тем, что ты пиздун-неси пруфы на свои "исследования".
>>21938
>автоебы дергают с зеленого цвета, разгоняются до скольки можно, и тормозят ебейше на следующем светофоре. А я их догоняю и подъезжаю уже к следующему зеленому.
>Вопрос нахуя ехать на перегонки до светофора? Чтобы стоять на нем, тыкая в телефончике?
>Ценою безопасности, нервами, тишины, чистоты, просто денег котрые тратятся на все это дерьмо?
Именно так, потому что иначе другая автомразь влезет перед моим автомобилем.
По нервам и безопасности меня всё устраивает, когда еду быстро-просто разогнался, качусь по инерции, торможу. Когда медленно начинаются манёвры, а манёвры это опасность. По поводу шума и проч — никогда не думаю о нём когда видны светофоры.
Вообще проблема в быдле, которое норовит пролезть вперёд вроде >>21940
так в городе можно ехать типа 80, только нахуй не надо. Потому ехать 80 вместо 50 это экономия примерно 23 секунд с километра, при этом средняя у авто в городе хорошо если 30, при этом за 30км мест где можно ехать быстрее 50 максимум на 15км и это менее 6 минут экономии. То есть даже в идеальных условиях снижение реального лимита с 80 до 50 снизит среднюю скорость ТС на 10 процентов. В условиях пробок разница будет ещё меньше.
Скорость за городом отдельный вопрос, в каких-то случаях я еду 165, в каких-то 90 на одних и тех же участках. В зависимости от освещения, ветра, усталости и проч. Это я про сухой асфальт и не особо густой трафик.
Что касается великов на ПЧ-реально они не очень мешают, но иногда мешают. Что хуже-водятел не понимает что у велосипедиста могут быть свои сложности, в частности что он может вильнуть под колёса объезжая яму или из-за порыва ветра. В любом случае я могу сказать: дорог где нормально катать на шоссере мало во всех известных мне регионах.
>Не согласен с тем, что ты пиздун-неси пруфы на свои "исследования".
Я не обязан исправлять твою необразованность.
>В условиях пробок разница будет ещё меньше.
Каких пробок, дегенерат? Ты где их видел последний раз? Вне контекста ДТП и прочих ЧП.
>проблема в быдле, которое норовит пролезть вперёд вроде
Проблема в дегенератах, типа тебя, которые вообще не понимают, что такое урбанистика. Что реальная аварийность в РФ из-за дерьмовейших дорог практически без левых поворотных. С этими имбецильными светофорами с стрелками, которые по венской конвенции должны работать вообще иначе, а ИРЛ весь поток из-за них на кой-то хер щемится, чтобы не встать под эту гребанную стрелку. И все эти перестроения перед светофорами - это опасно.
Это, а не скорость. На скорость пихуй абсолюнто. С нормальными дорогами и лимитом 30 ты будешь быстрее ехать, чем сейчас с реальным лимитом в 80.
Потому что реальная скорость в городе от силы 15 км/ч из-за длиннющих светофоров и совершенно имбецильных перекрестков. И на пикриле были и заезды на ЗСД, и на шоссе, причем не самые редкие.
>Скорость за городом отдельный вопрос
>В зависимости от освещения, ветра, усталости и проч.
Кто тебя, дегенерат, спрашивал про сельские дороги? Откуда у тебя на нормальных дорогах какая-то освещенность с "условиями", если блять фары по факту не нужны нахуй, можно просто с габаритами ездить (буквально, сука, свет от заводского ЛЕДа не видно вообще)? И противоветровые экраны у нас буквально везде стоят (как и шумовые).
>>21960
>Свой покажи. Нихуя ты не покажешь, конечно, обосрёшься как и по всем остальным пунктам.
Так оставляй телегу. Посмотрю хоть на тупого необразованного выблядка. Увижу, что такие реально существуют.
>плюс медленно поедешь-перед тобой перестроятся
Какой ужас, как это пережить.
>Разгонятся до упора весело, потом можно на нейтралке катится.
Что за бред нахуй. У 90 процентов потока автоматы в том или ином виде. А в эко-режиме с накатом ездить вообще неудобно нахуй.
>в нормальных городах, типо Казани, уже почти везде висят знаки 40 и камеры
Шиз думает, что нормальная организация дорожного движения - это камеры и знаки 40. Вот где пиздец.
Дороги в РФ надо преоктировать заново. Буквально практическую каждую. Тогда и трафик ровнее поедет, и будет безопасно. А то полос дохуя, а толку ноль. Еще и постоянно мечутся все из стороны в сторону.
>Не согласен с тем, что ты пиздун-неси пруфы на свои "исследования".
Я не обязан исправлять твою необразованность.
>В условиях пробок разница будет ещё меньше.
Каких пробок, дегенерат? Ты где их видел последний раз? Вне контекста ДТП и прочих ЧП.
>проблема в быдле, которое норовит пролезть вперёд вроде
Проблема в дегенератах, типа тебя, которые вообще не понимают, что такое урбанистика. Что реальная аварийность в РФ из-за дерьмовейших дорог практически без левых поворотных. С этими имбецильными светофорами с стрелками, которые по венской конвенции должны работать вообще иначе, а ИРЛ весь поток из-за них на кой-то хер щемится, чтобы не встать под эту гребанную стрелку. И все эти перестроения перед светофорами - это опасно.
Это, а не скорость. На скорость пихуй абсолюнто. С нормальными дорогами и лимитом 30 ты будешь быстрее ехать, чем сейчас с реальным лимитом в 80.
Потому что реальная скорость в городе от силы 15 км/ч из-за длиннющих светофоров и совершенно имбецильных перекрестков. И на пикриле были и заезды на ЗСД, и на шоссе, причем не самые редкие.
>Скорость за городом отдельный вопрос
>В зависимости от освещения, ветра, усталости и проч.
Кто тебя, дегенерат, спрашивал про сельские дороги? Откуда у тебя на нормальных дорогах какая-то освещенность с "условиями", если блять фары по факту не нужны нахуй, можно просто с габаритами ездить (буквально, сука, свет от заводского ЛЕДа не видно вообще)? И противоветровые экраны у нас буквально везде стоят (как и шумовые).
>>21960
>Свой покажи. Нихуя ты не покажешь, конечно, обосрёшься как и по всем остальным пунктам.
Так оставляй телегу. Посмотрю хоть на тупого необразованного выблядка. Увижу, что такие реально существуют.
>плюс медленно поедешь-перед тобой перестроятся
Какой ужас, как это пережить.
>Разгонятся до упора весело, потом можно на нейтралке катится.
Что за бред нахуй. У 90 процентов потока автоматы в том или ином виде. А в эко-режиме с накатом ездить вообще неудобно нахуй.
>в нормальных городах, типо Казани, уже почти везде висят знаки 40 и камеры
Шиз думает, что нормальная организация дорожного движения - это камеры и знаки 40. Вот где пиздец.
Дороги в РФ надо преоктировать заново. Буквально практическую каждую. Тогда и трафик ровнее поедет, и будет безопасно. А то полос дохуя, а толку ноль. Еще и постоянно мечутся все из стороны в сторону.
Чего и где я там боюсь? Я абсолютно обычный и непримечательный. Давай телегу. Хоть жопу жены покажу, мне похуй. А вот увидеть орков с капающей слюной хотелось бы.
Зачем мне их покупать, дегенерат? Чего ты добиваешься? Ты же буквально не прочел ни одной книги по урбанистике и потимизации дорожного движения, просто пиздак раскрываешь в типичной манере "расстрелять, запретить, пидорасы, покажем кузбкину мать, наказать".
Представляешь себе, права еще и получают. Причем госпошлина стоит не то чтобы много. Экзамен на вождение правда ничего общего с реальностью не имеет, да и похуй. Без подготовки его ни один водитель со стажем не сдаст. С подготовкой именно на сдачу экзамену, любой водитель его с легкостью сдаст.
Так у тебя есть права или нет? Ерунду какую-то высираешь и не можешь ответить на простой вопрос.
Можно твой велосипед увидеть? А то срёшь на ВЕЛО доске и оправдываешь нарушения ПДД АВТОдятлами в ПДД-треде.
Даже не просто ПДД, а ВЕЛОПДД-треде.
>Я не обязан исправлять твою необразованность.
Ты пиздун и обоссанная чмоха без прав, вела, квартиры. Собственно , никто и не сомневался. И по всем твоим утверждениям нет никаких пруфов. Твои истерические визги-не пруф.
>Так оставляй телегу.
Пиздун, ты ссышь оставить свою телегу, потому что вся твоя крутизна исключительно в твоих фантазиях.
>И противоветровые экраны у нас буквально везде стоят (как и шумовые).
Фантазёр ты диванный, на платной М4 есть куча участков как без света так и без ветровых экранов. Я буквально на прошлой неделе ехал по этой поеботе и все прелести этой говнодороги на себе ощутил. И при этом есть и более уёбские дороги и их в РФ с избытком. Ты же диванный фантазёр, который нихуя не знает но пиздит а потом удивляется почему подлые орки ему в ебало ссут.
>>22090
>Чего и где я там боюсь?
>Давай телегу.
Так ты ссышь здесь что-либо пруфануть и телегу свою сюда выложить ты тоже ссышь. Потому что ты беспруфное трусливое обоссанное диванное ссыкло.
. >>22098
>Чего ты добиваешься? Ты же буквально не прочел ни одной книги по урбанистике
Главный дегенерат (орк, пиздабол, нищеброд, долбоёб) здесь ты. Главная твоя проблема-ты элементарно тупой в банальном бытовом смысле (и в смысле понимания всяких математик тоже), но при этом пытаешься выдать себя за умного. Ничего, кроме струи в ебало, ты таким образом получить не можешь.
>Проблема в дегенератах, типа тебя, которые вообще не понимают, что такое урбанистика.
Визжать без пруфов?
>Что реальная аварийность в РФ из-за дерьмовейших дорог практически без левых поворотных.
Ещё один безпруфный вскукарек от диванной визгли.
>Каких пробок, дегенерат?
Зачем ты сам с собой разговариваешь?
Да нету у него велосипеда. Он диван обычный, пытаеющийся себя за умного успешноблядка выдать. Но первое, что бросается в глаза-непроходимая тупость.
Собственно, что и требовалось доказать. Дискуссия свелась не просто к аргументу к личности, а к очень банальным "а не нищеброд ли ты, а может ты об архитектуре рассуждаешь не имея прописки"?
Я искренне хотел взглянуть на орков, которые истерят про скорость и жаждут все и всем запретить. Ну и думают, что их кто-то обязан здесь чему-то учить. Тем более рискуя допустить довольно опасные для сути вещей упрощения.
Чем больше в подобных постах злобы, тем сильнее я сомневаюсь, что это троллинг. Больше похоже на обычную ненависть и подростковые понты.
Ну пиши @ngtrjgtnrjk, мне не похуй, как я уже говорил, во мне нет ничего примечательного и интересного.
Хохмы ради, я таки напишу, что практически на всех автомбилях более или менее крупных концернов именно по этой причине есть BAS, который в при резком, но неполном нажатии педали тормоза, дожимает его до конца. Изначально никаких радаров и лидаров у этой системы не было. И за 30 лет она спасла немало людей.
Brake assist (BA or BAS) or emergency brake assist (EBA) is a term for an automobile braking technology that increases braking pressure in an emergency. The first application was developed jointly by Daimler-Benz and TRW/LucasVarity. Research conducted in 1992 at the Mercedes-Benz driving simulator in Berlin revealed that more than 90% of drivers fail to brake with enough force when faced with an emergency.
By interpreting the speed and force with which the brake pedal is pushed, the system detects if the driver is trying to execute an emergency stop, and if the brake pedal is not fully applied, the system overrides and fully applies the brakes until the anti-lock braking system (ABS) takes over to stop the wheels locking up.[1]
Более скромные эксперименты делали даже инструкторы:
https://www.pravda.ru/health/238592-tormoza/?utm_source=chatgpt.com
>Дискуссия свелась не просто к аргументу к личности, а к очень банальным "а не нищеброд ли ты, а может ты об архитектуре рассуждаешь не имея прописки"?
Так это ты начал вести в эту сторону. Прямо вот ты.
>Собственно, что и требовалось доказать. Дискуссия свелась не просто к аргументу к личности
Она давно свелась, когда ты не имея пруфов начал визжать какие все дегенераты.
Да, напоминаю: прав, машины, велика, хаты и жены у тебя нет. Пруфов на твой пиздёж тоже нет.
>Brake assist (BA or BAS) or emergency brake assist (EBA)
Это не исследования, это паста из вики.
>https://www.pravda.ru/health/238592-tormoza/?utm_source=chatgpt.com
Это не исследования, это пересказ в газете без ссылок на источники.
>Ну пиши
Ты ссышь сюда запостить свой вел. По простой причине: у тебя его нет. Будь ты велосипедистом-не был бы таким тупым, там нужны хотя бы зачатки мозга чтоб равновесие держать.
>Так это ты начал вести в эту сторону. Прямо вот ты.
Ты совсем шиз? Причем тут аргумент к личности? Я хочу убедится, что это не жирный троллинг тупостью и все. Потому что такую дегенеративную лютую чушь человек писать не может, у него слюна должна капать в моем понимании. Поэтому мне важно увидеть человека, увидеть в чем он живет, понять почему он так думает. А иначе как-то не очень интересно, а мне должно быть интересно говорить, иначе зачем мне это?
Почему он не знает, как работают тормоза в автомобиле, блять? Потому что вариации на тему Брейк-Ассиста сейчас есть в любой машине. Любой водитель знает, как он работает. Именно вот без лидаров и радаров, когда при резком нажатии на тормоз гидроусилитель делает педаль невесомой, чтобы водитель ее таки дожал. Когда при резком нажатии педаль в неглубоком положении все равно стрекочет АБС. То, что современные машины еще и автоторможение имеют, совсем другой разговор (весьма эффективное кстати), да и появилось не так давно, как брейк-асист.
>>22160
>не имея пруфов начал визжать какие все дегенераты
Ну вот это же жирный троллинг. Я не вижу тебя у себя в телеге. То я телегу боялся скинуть, то велик запостить. И ты так будешь выуживать, а зачем? Твоя очередь делиться.
>Это не исследования, это паста из вики.
Это демагогия. Котик, я даже эту пасту по ссылке из ЧатГПТ взял, потому что гуглить для тебя мне лень. В Вики наверняка есть ссылка на это исследование. Кроме того, что к схожим выводам пришли очень многие исследователи. Сейчас вариации Брейк-Асиста есть вообще на всех машинах. Спасибо хоть на русском не затребовал ничего.
Твое "РРРЯЯЯЯ, МНЕ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ!!!" не может быть не издевкой. Таких тупых не бывает.
>Ты ссышь сюда запостить свой вел. По простой причине: у тебя его нет.
Ну да. Велосипед так-то для избранных и мало у кого есть.
> Ну вот это же жирный троллинг.
Но ты кормишь еду, а не еда тебя.
>И ты так будешь выуживать, а зачем? Твоя очередь делиться.
Осталось понять нахуя мне делиться с тобой чем-то. У нас разные уровни. У тебя нет велосипеда, машины, прав. Кроме того, ты шиз и быдло одновременно.
>В Вики наверняка есть ссылка на это исследование.
Ну то есть ты с пруфами обосрался опять и начинаешь фантазировать (снова).
>Твое "РРРЯЯЯЯ, МНЕ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ!!!"
Не можешь доказать свой сблёв-проглоти его обратно.
Ты обязан понимать, как работают все транспортные на дороге и что конкретно они могут. Любой велосипедист обязан понимать, что с его центром тяжести, его тормозной путь НАМНОГО больше. Да и маневренность у него тоже никакая.
>>22174
>Но ты кормишь еду, а не еда тебя.
Чушь собачья. В твоих постах слишком много эмоциональной бессильной злобы.
>У нас разные уровни.
Несомненно.
>Почему он не знает, как работают тормоза в автомобиле, блять? Потому что вариации на тему Брейк-Ассиста сейчас есть в любой машине. Любой водитель знает, как он работает. Именно вот без лидаров и радаров, когда при резком нажатии на тормоз гидроусилитель делает педаль невесомой, чтобы водитель ее таки дожал. Когда при резком нажатии педаль в неглубоком положении все равно стрекочет АБС. То, что современные машины еще и автоторможение имеют, совсем другой разговор (весьма эффективное кстати), да и появилось не так давно, как брейк-асист.
Анон, ты прочитал какую-то хуету и теперь делаешь вид что ты спец и в теме. Таж хуйня у тебя относительно велосипедов, ветрозащиты на дорогах, урбанистики и прочего. Ты начитался статей в интернете и пытаешься выдать себя за опытного водителя/урбаниста/велосипедиста пересказывая копипасту. Это палевно, в твои бредни ни я ни остальные не вчитываются. Лет 10-15 назад такое в инете может и прокатило бы, но сейчас версий о том кто ты всего две.
1. Безвелосипедный ноулайфер без машины и ВУ который пытается как-то там самоутвердится на дваче.
2. Нейронка.
Оба варианта тоскливы и вызывают хандру. Точно такую же, как мысли о том что денег на все мои хотелки не хватит, что я буду неизбежно стареть, что надвигается осень, что большой и чистой любви у меня никогда не будет, и что это лето, возможно, было лучше чем все последующие.
>Несомненно.
В том и дело. Зачем мне доказывать тебе что ветрозащиты и света нет даже на магистралях, если я там ехал в субботу весь день и пару часов в начале воскресенья и всё лично видел и на себе испытал.
>и что это лето, возможно, было лучше чем все последующие.
Да ну тебя к монахам, сплюнь, бля.
Нуштош. Ты мне так и не написал. Ну и ладно. А очень было бы интересно взглянуть. Правда интересно.
>пытаешься выдать себя за опытного водителя/урбаниста/велосипедиста
Опытного? Да вполне обычного. У меня вот есть сомнения в том, что ты не умственно отсталый - это есть.
>ты прочитал какую-то хуету и теперь делаешь вид что ты спец и в теме
Именно так и получают образование, которое ты так презираешь.
Твое отчаяние набирает обороты и зашло в какой-то тупик. Если таки сподобишься мне написать и хочешь продолжить именно спор, предварительно сообщи, пожалуйста, регистрационный номер члена СРО или специалиста НОПРИЗ.
>Безвелосипедный ноулайфер без машины и ВУ который пытается как-то там самоутвердится на дваче.
>Нейронка.
Даааа.
Проблема в том, что судят по себе. Я потому и не могу представить себе тебя без капающей слюны, что для меня эта чушь невероятна.
>>22179
>Зачем мне доказывать тебе что ветрозащиты и света нет даже на магистралях, если я там ехал в субботу весь день и пару часов в начале воскресенья и всё лично видел и на себе испытал.
Вообще, я говорил о внутригородских автомагистралях, потому что именно по ним ездят регулярно, а не междугородних. Но хуй с тобой, дегенератушка.
Конкретно на какой автомагистрали нет освещения? Адрес. Не временно не работает, ремонт, строительство, а нет?
Потому что для дорог класса А1, коими являются автомагистрали, освещенность не менее 30 лк является требованием. И это выше, чем у городских улиц. Ознакомься с актуальной версией СП 52.13330 и 42. М-4 вообще включается в себя несколько дорог разного класса, далеко не все являются А1.
В России (и не только) вообще считается, что с ближним светом автомобиль не должен двигаться быстрее 60 км/ч, потому что иначе, с учетом средней скорости реакции водителя, он не успеет остановиться даже перед статичным препятствием. А с дальним нельзя двигаться по загруженной трассе, матричные же фары есть у меньшинства. Этот вопрос есть даже в теоретическом экзамене на вождение.
Конкретно, какой автомобиль сейчас реагирует на ветер иначе чем шумом и едва заметным покачиванием (дадада, я про кроссовки с аэродинамикой кирпича)? Это новая китайская реальность что ли? Потому что я даже с великами на крыше на мостовых сооружениях автомагистрали от ветра не испытывал никаких проблем, тут скорее уж важно ограничение по скорости у велокреплений.
Продолжать эту чушь не хочу. Всерьез что-то обсуждать в подобном тоне просто смешно.
Нуштош. Ты мне так и не написал. Ну и ладно. А очень было бы интересно взглянуть. Правда интересно.
>пытаешься выдать себя за опытного водителя/урбаниста/велосипедиста
Опытного? Да вполне обычного. У меня вот есть сомнения в том, что ты не умственно отсталый - это есть.
>ты прочитал какую-то хуету и теперь делаешь вид что ты спец и в теме
Именно так и получают образование, которое ты так презираешь.
Твое отчаяние набирает обороты и зашло в какой-то тупик. Если таки сподобишься мне написать и хочешь продолжить именно спор, предварительно сообщи, пожалуйста, регистрационный номер члена СРО или специалиста НОПРИЗ.
>Безвелосипедный ноулайфер без машины и ВУ который пытается как-то там самоутвердится на дваче.
>Нейронка.
Даааа.
Проблема в том, что судят по себе. Я потому и не могу представить себе тебя без капающей слюны, что для меня эта чушь невероятна.
>>22179
>Зачем мне доказывать тебе что ветрозащиты и света нет даже на магистралях, если я там ехал в субботу весь день и пару часов в начале воскресенья и всё лично видел и на себе испытал.
Вообще, я говорил о внутригородских автомагистралях, потому что именно по ним ездят регулярно, а не междугородних. Но хуй с тобой, дегенератушка.
Конкретно на какой автомагистрали нет освещения? Адрес. Не временно не работает, ремонт, строительство, а нет?
Потому что для дорог класса А1, коими являются автомагистрали, освещенность не менее 30 лк является требованием. И это выше, чем у городских улиц. Ознакомься с актуальной версией СП 52.13330 и 42. М-4 вообще включается в себя несколько дорог разного класса, далеко не все являются А1.
В России (и не только) вообще считается, что с ближним светом автомобиль не должен двигаться быстрее 60 км/ч, потому что иначе, с учетом средней скорости реакции водителя, он не успеет остановиться даже перед статичным препятствием. А с дальним нельзя двигаться по загруженной трассе, матричные же фары есть у меньшинства. Этот вопрос есть даже в теоретическом экзамене на вождение.
Конкретно, какой автомобиль сейчас реагирует на ветер иначе чем шумом и едва заметным покачиванием (дадада, я про кроссовки с аэродинамикой кирпича)? Это новая китайская реальность что ли? Потому что я даже с великами на крыше на мостовых сооружениях автомагистрали от ветра не испытывал никаких проблем, тут скорее уж важно ограничение по скорости у велокреплений.
Продолжать эту чушь не хочу. Всерьез что-то обсуждать в подобном тоне просто смешно.
Вот такое я жду от тебя.
>Автомобили тормозят легче, чем велосипеды
Тоесть 1.5 тонны с 60 км/ч легче остановить чем 10 кг с 35 км/ч? А еще сразу видно что на веле ты толком не гоняешь, раз не в курсе про торможение с загрузкой колес - можно как вкопанный встать, если не скользко конечно.
>Велосипед просто не способен в нее попасть
Я газонюхаю в районе 35-40, личный опыт
>просто деревенские и тебя пугает город
Я жил в мск и в полумиллионнике, и меня пугают автоебы. Может поэтому и жив, плюс у меня ВУ есть, знаю про слепые зоны, туннелирование зрения и что вообще люди для таких скоростей физически не приспособленны.
А тот факт что ты привык уже и расслабился, тебя погубит
>Тоесть 1.5 тонны с 60 км/ч легче остановить чем 10 кг с 35 км/ч?
С равных скоростей - да. А именно это важно, когда тебе надо не впечататься в бампер автомобиля. И не 10 кг, а 60-100 кг тушку НАД велосипедом.
Потому что торможение ограничено только центром тяжести. А вот масса к торможению отношения не имеет вообще, потому что чем она больше, тем выше инерция, да, но и выше давление на дорожное полотно и лучше сцепление, это компенсирует друг друга. Исправная фура кстати тоже тормозит не сильно хуже малолитражек (вопрос в том, где ты исправную найдешь еще). Потому что школу не надо было прогуливать. С гражданских скоростей любая малолитражка не особо отличается по торможению от самого лютого корча или суперкара (только из-за качества покрышек и покрытия).
>на веле ты толком не гоняешь, раз не в курсе про торможение с загрузкой колес - можно как вкопанный встать, если не скользко конечно
Ноуп. Это гораздо эффективнее, но сравнимо только в совсем уж идеальных условиях, а в экстренных ситуациях не всегда применяется на практике, чрезрульки популярнее. Глобально ты все еще сверху, а сцепление с дорогой у тебя внизу.
Хороший грамотный велосипедикс тормозит 0,5G, в идеальных условиях при идеальной попытке он выжмет ну 0,8, а обычный автомобиль при нулевом навыке водителя - 0,8-1 G без каких либо рисков, а низкие шпроткары на сликах могут даже 1,1-1,2 перегрузку создать.
Вот такие дегенераты как ты, которые не знакомы с школьной физикой, реально считают, что смещаться назад умеют только они? Сириусли? Рокетсаенс просто, блять, рокетсаенс.
>и меня пугают автоебы
Именно поэтому в России надо кардинально менять дорожную инфраструктуру (в том числе автомобилисты от нее попадают в аварии). А велосипедистам нужен очень нужен пункт в ПДД, задающий минимальный боковой интервал опережения (в европейской практике это 1,5 метра в городе, как автомобиль за городом).
А пока что миром правит наглость. Да, ты едешь справа. Но не позволяй автомобилю встать в одну полосу с тобой вообще. Потерпит.
>туннелирование зрения
Не, это по большей части в городе хуета полная.
Но у водителей подобие баннерной слепоты. Они знают про то, что в своей полосе у них приоритет, например, и не чекают зеркало, есть ли там кто в междурядье. А чертовы правые повороты, где велосипедиксы имеют приоритет, чекаются только там, где есть велодорожки.
По себе сужу. Я по большей части смотрю туда, где я второстепенный. Причем в основном это учитывает автомобили. А велосипедов в городе слишком мало, к ним просто не привыкли.
>Тоесть 1.5 тонны с 60 км/ч легче остановить чем 10 кг с 35 км/ч?
С равных скоростей - да. А именно это важно, когда тебе надо не впечататься в бампер автомобиля. И не 10 кг, а 60-100 кг тушку НАД велосипедом.
Потому что торможение ограничено только центром тяжести. А вот масса к торможению отношения не имеет вообще, потому что чем она больше, тем выше инерция, да, но и выше давление на дорожное полотно и лучше сцепление, это компенсирует друг друга. Исправная фура кстати тоже тормозит не сильно хуже малолитражек (вопрос в том, где ты исправную найдешь еще). Потому что школу не надо было прогуливать. С гражданских скоростей любая малолитражка не особо отличается по торможению от самого лютого корча или суперкара (только из-за качества покрышек и покрытия).
>на веле ты толком не гоняешь, раз не в курсе про торможение с загрузкой колес - можно как вкопанный встать, если не скользко конечно
Ноуп. Это гораздо эффективнее, но сравнимо только в совсем уж идеальных условиях, а в экстренных ситуациях не всегда применяется на практике, чрезрульки популярнее. Глобально ты все еще сверху, а сцепление с дорогой у тебя внизу.
Хороший грамотный велосипедикс тормозит 0,5G, в идеальных условиях при идеальной попытке он выжмет ну 0,8, а обычный автомобиль при нулевом навыке водителя - 0,8-1 G без каких либо рисков, а низкие шпроткары на сликах могут даже 1,1-1,2 перегрузку создать.
Вот такие дегенераты как ты, которые не знакомы с школьной физикой, реально считают, что смещаться назад умеют только они? Сириусли? Рокетсаенс просто, блять, рокетсаенс.
>и меня пугают автоебы
Именно поэтому в России надо кардинально менять дорожную инфраструктуру (в том числе автомобилисты от нее попадают в аварии). А велосипедистам нужен очень нужен пункт в ПДД, задающий минимальный боковой интервал опережения (в европейской практике это 1,5 метра в городе, как автомобиль за городом).
А пока что миром правит наглость. Да, ты едешь справа. Но не позволяй автомобилю встать в одну полосу с тобой вообще. Потерпит.
>туннелирование зрения
Не, это по большей части в городе хуета полная.
Но у водителей подобие баннерной слепоты. Они знают про то, что в своей полосе у них приоритет, например, и не чекают зеркало, есть ли там кто в междурядье. А чертовы правые повороты, где велосипедиксы имеют приоритет, чекаются только там, где есть велодорожки.
По себе сужу. Я по большей части смотрю туда, где я второстепенный. Причем в основном это учитывает автомобили. А велосипедов в городе слишком мало, к ним просто не привыкли.
>Диванные фантазии школотрона без ВУ. Тормозят пока АБС не затрещит. Всё.
А хуй его, не факт. Отдельная хуйня на экзамене в Германии - экстренное торможение. Если такая тема есть значит не очевидно для многих как тормозить.
>Действительно дебильные лимиты - надо как в Нидерландах ограничить в городах в 30 и
В нидерландах узкие дорогие, там сделано так что б больше 30 было НЕКОМФОРТНО. У меня тут недалеко есть улица в Берлине, где тоже 30 весит но все едут 50. Потому что блять она широкая и просторная нахуй, хули там 30 ехать то.
>По себе сужу. Я по большей части смотрю туда, где я второстепенный. Причем в основном это учитывает автомобили. А велосипедов в городе слишком мало, к ним просто не привыкли.
Тут тоже согласен. Когда велосипедистов много то ты всегда на право, да и с левого на лево проверяешь, велопидор может быть где угодно. И даже если ты проверил перед маневром хуй ты застрахован от того, что хуй откуда не возьмись велопидор выскочит и будет нестись тебе под колеса не глядя нихуя.
>1.5 тонны с 60 км/ч легче остановить чем 10 кг с 35 км/ч
>С равных скоростей
Ты совсем клинический, блядь.
>Ты совсем клинический, блядь.
Кстати неочевидная хуйня, но походу реальность такова. Масса не влияет и сокращается. Влияет сцепления покрышек с дорогой. А у велосипеда оно хуевое и по факту тормозит только переднее колесо. В то время как заднее почти отрывается от дороги.
>А у велосипеда оно хуевое и по факту тормозит только переднее колесо. В то время как заднее почти отрывается от дороги.
Не, ты правда ебанат.
>пик
Ты нагенерил эту хуйню штоле? Синяя линия где?
Тормозной путь у велосипеда больше чем у автомобиля
Офк! Ща я клауд запущу на ресерч, а то я простой чат жипити юзанул. Но это я мимо проходил, интересно стало кто быстрей тормозит, потому что это нефига не интуитивно. Но я вспоминаю что часто мой тормозной путь на шоссере значительно дольше по ощущениям чем на машине.
>Без подготовки его ни один водитель со стажем не сдаст.
В прошлом году менял иностранные права на российские, всё сдал без без проблем.
>30 было НЕКОМФОРТНО
А кто сказал, что это плохо? Вот на Стачек в ДС2 сделали узкие относительно полосы, там стало спокойнее. Вот только их опять три попутных - в правой останавливаются автобусы без карманов, левую постоянно используют для поворотов налево. А значит постоянно из левой лезут в центр, чтобы не ждать поворачивающих налево (кто не знает ПДД, они ждут проезда встречки), из правой шарахаются в центр от автобусов.
И так везде. И едешь там + по Петергофскому шоссе (две полосы, половина левых поворотов без расширений, стрелки направо) за полчаса 1-3 ДТП. И да, все при перестроениях и левых поворотах, блять. Опаснее перестроения только обгон, блять. Самый летальный в городах конечно же левый поворот.
>>22268
Ну можно было еще 100 автомобилю приписать. Толку-то? Поэтому да, на равных скоростях.
>>22262
>Отдельная хуйня
У тебя в машине есть отдельная хуйня, потому что автомобилисты не жмут тормоз до конца. Велосипедисты, впрочем тоже, зато в последний момент делают чрезрульку, у великов все в разы сложнее.
>>22280
Какая-то ерунда, еще и время реакции разное. И какая-то огромная задержка у гидравлических тормозов автомобиля (откуда блять, это гидравлика). Так велосипедиксу еще на колесо заднее садиться ПЕРЕД торможением. Повторюсь в сотый раз. Автоомбиль тормозит гораздо эффективнее велосипеда и мотоцикла практически в любых равных условиях. Можешь сам проверить на любой площадке.
С торможения на льду вообще поржал. Чем там велосипед тормозить будет? Летней покрышкой? Мега-редкой зимней шиповкой (которых на шоссеры еще и нет по сути), против стандартных автомобильных шоссейных липучек и шиповок с липучкой? И все это без АБС? Ты серьезно сейчас?
>>22278
>потому что это нефига не интуитивно
Абсолютно интуитивно. Мировой рекорд поставлен на максимально низком автомобиле.
ГПТ - отличный инструмент, если попросить его показать расчеты и проверить их глазами. Очень все ускоряет и упрощает. Пики выше - чушь конечно же. ГПТ еще и подгонит результаты под твои хотелки, потому что его задача тебе понравиться.
Он говорит что скорость реакции ниже. Наверное мейк сенс, на байке у тебя палец всегда у тормоза, а на машине тебе надо убрать с газа и тд
>на байке у тебя палец всегда у тормоза
Только если лежит на пистолете или у даунхильщиков и на проч трейлах. Так на спортивных машинах гонщики (от дисциплины зависит) тормозят и левой, если ты не знал.
А в гражданском вождении - нет. Рука на грипсе - не на тормозе. Про то, что чтобы не сделать чрезрульку, надо еще и потратить время на то, чтобы сместиться назад (причем это надо сделать до торможения), почему-то забыли.
Да и чисто физически велик не может тормозить тормозить эффективно.
>а на машине тебе надо убрать с газа и тд
Все автомобилисты держат ногу на тормозе, когда не разгоняются. На всех потенциально опасных участках переставить ногу на тормоз - это абсолютная норма.
В городе автомобилю приходится тормозить просто постоянно.
И вообще все эти тупые сравнения гражданских машин с по сути спортивными снарядами и профи ими управляющими (которые конечно не паникуют и тормозят правильно) - глупы. Сравнивайте тогда уж с болидом Ф1 или прототипом каким-нибудь с соответствующим пилотом, конечно. Там и скорость реакции вообще другая. И центр тяжести у них низко, да еще и сзади.
Забавно, у РФ и Белоруси нпа должны быть приведены в соответствие, тем более, что водительское удостоверение рф позволяет управлять тс на территории белоруси, а тут пошло расхождение
>Все автомобилисты держат ногу на тормозе, когда не разгоняются
В смысле блять, конечно нихуя и никогда. Ты точно ездишь на машине? Для поддержания постоянной скорости необходимо ПОДДАВАТЬ ГАЗКУ постоянно. А на современных электричках и прочих теслах так и совсем, газ никогда не бросают. У них настроено так что б рекуперация работала больше, соответственно тормозит оно раза в 3 сильней чем двигатель ДВС.
> На всех потенциально опасных участках переставить ногу на тормоз - это абсолютная норма
На таких участках да. Но речь про повседневное, когда опасности не ожидаешь.
>Только если лежит на пистолете
Я запрашивал сравнение шоссера и авто.
> тормозят и левой, если ты не знал
Ебать ты пес душный!
>Для поддержания постоянной скорости необходимо ПОДДАВАТЬ ГАЗКУ постоянно.
В городе ты практически не держишь постоянную скорость, просто негде - либо ускоряешься, либо замедляешься. На шоссе, которое формально является чертой города - да. И тогда катишь на круизе (но так делает явно меньшинство, потому что видно, что у людей скорость плавает).
>электричках и прочих теслах
Абсолютное меньшинство.
>Но речь про повседневное, когда опасности не ожидаешь.
А там, где ты ее не ждешь, она появится с намного меньшей вероятностью.
>>22321
То есть спортивного болида с спортивным снарядом? Там ни единого шанса. У них еще и прижимная сила дополнительная, двигатель сзади, там куча всего.
>Ебать ты пес душный!
Это я-то, блять, душный, сука. Ну хорошо. Может и прочие дегенератушки почитать попробуют что-то в своей жизни.
ИРЛ же это выглядит так:
https://www.mdpi.com/2673-4591/70/1/26
А вообще полезно почитать:
https://bikeleague.org/sites/default/files/Joganich%20%282018%29%20A%20video-based%20system%20for%20measuring%20the%20braking%20performance%20of%20a%20bicycle_SAE%202018-01-5032.pdf
Как видишь, велосипедикс в эквипе на шоссере там едва-то 0,5G смог.
https://www.sae.org/publications/technical-papers/content/2020-01-0876/
Здесь у велосипедикса в каких-то удобном случае удалось выжать 0,7. Что в целом лолкек. И конечно у тебя будут САМЫЕ УДОБНЫЕ УСЛОВИЯ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ.
https://www.sae.org/publications/technical-papers/content/2023-01-0616/
Потому что гражданские тачки стабильно дают больше 0,9. Ощутимо выше единицы можно получить только на шпроткарах.
Проблема великов еще и в нестабильности - сильнее зависимость от навыков, удачного положения на дороге, мокрой и плохой дороги, льда, снега и проч. Да и время реакции велосипедиксов из-за этого будет выше.
>Для поддержания постоянной скорости необходимо ПОДДАВАТЬ ГАЗКУ постоянно.
В городе ты практически не держишь постоянную скорость, просто негде - либо ускоряешься, либо замедляешься. На шоссе, которое формально является чертой города - да. И тогда катишь на круизе (но так делает явно меньшинство, потому что видно, что у людей скорость плавает).
>электричках и прочих теслах
Абсолютное меньшинство.
>Но речь про повседневное, когда опасности не ожидаешь.
А там, где ты ее не ждешь, она появится с намного меньшей вероятностью.
>>22321
То есть спортивного болида с спортивным снарядом? Там ни единого шанса. У них еще и прижимная сила дополнительная, двигатель сзади, там куча всего.
>Ебать ты пес душный!
Это я-то, блять, душный, сука. Ну хорошо. Может и прочие дегенератушки почитать попробуют что-то в своей жизни.
ИРЛ же это выглядит так:
https://www.mdpi.com/2673-4591/70/1/26
А вообще полезно почитать:
https://bikeleague.org/sites/default/files/Joganich%20%282018%29%20A%20video-based%20system%20for%20measuring%20the%20braking%20performance%20of%20a%20bicycle_SAE%202018-01-5032.pdf
Как видишь, велосипедикс в эквипе на шоссере там едва-то 0,5G смог.
https://www.sae.org/publications/technical-papers/content/2020-01-0876/
Здесь у велосипедикса в каких-то удобном случае удалось выжать 0,7. Что в целом лолкек. И конечно у тебя будут САМЫЕ УДОБНЫЕ УСЛОВИЯ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ.
https://www.sae.org/publications/technical-papers/content/2023-01-0616/
Потому что гражданские тачки стабильно дают больше 0,9. Ощутимо выше единицы можно получить только на шпроткарах.
Проблема великов еще и в нестабильности - сильнее зависимость от навыков, удачного положения на дороге, мокрой и плохой дороги, льда, снега и проч. Да и время реакции велосипедиксов из-за этого будет выше.
>у РФ и Белоруси нпа должны быть приведены в соответствие, тем более, что водительское удостоверение рф позволяет управлять тс на территории белоруси
Поебать там и на РФ и на Белорашку. У нас есть Венская Конвенция о дорожном движении, которую подписали обе страны.
Но они не запретили велосипеды на дорогах, а ввели ограничения. Формально это допустимо. Реально - хрень.
>Вообще, я говорил о внутригородских автомагистралях
Дегенерат решил смаянврировать, но и тут обосрался. Показывай внутригородскую магистраль, дебил. Чтобы знак 5.1 на въезде висел.
>Не временно не работает
Продолжаем дегератские манявры. Хули толку, временно или нет, если итог один - в данный момент времени
>Дегенерат решил смаянврировать, но и тут обосрался. Показывай внутригородскую магистраль, дебил. Чтобы знак 5.1 на въезде висел.
Да я по ней чуть ли не ежедневно езжу последнее время, лол (пик1). И да, там знаки именно 5,1. Да и КАД на самом деле формально находится внутри города в основном, так что про ЗСД как "первую" лукавят очень сильно.
>Хули толку, временно или нет, если итог один - в данный момент времени
Какого толку? М-4 Дон огромная. И далеко не вся вообще автомагистраль. Ты путаешь дорогу федерального значения с автомагистралью. И уж тем более с классом дороги.
Сколько злобы и апломба. И абсолютная безграмотность в комплекте. Говорю ж, дегенерат визгливый слюнкой на клавиатуру капает.
А, на МСД оказывается нет знака 5.1. Ну да и хер с ним. Суть в том, что требования к автомагистралям одинаковые везде.
Я уже нить твоих претензий потерял.
Не лечи мне тут про физику, я сравнивал не одинаковые скорости это раз, и вообще писал что ебейше тормозят в контексте кол-ва энергии которое уходит в тормоза/жертву, это два. Могу перефразировать вопрос, если бы тебя сбивали, чтобы ты выбрал - вело или авто?
Все остальное верно говоришь, инфраструктура в говне, у меня в городе были трамваи - теперь их нет, пиздец товарищи
Да
>если бы тебя сбивали, чтобы ты выбрал - вело или авто?
За городом велосипед конечно. Потому что автомобиль на высокой скорости убивает почти гарантированно.
В городе авто конечно, их буквально проектируют и ограничивают под безопасность:
- За рулем автомобиля с большей вреоятностью взрослый человек, который хоть как-то получил хоть какие-то права после хоть какого-то экзамена, хоть сколько-то готов нести ответственность, потому что имеет видимый номер и не анонимен. Половина велосипедиксов (людей вообще) - ебнутые шизы абсолютно без границ и рамок, еще и анонимны. Там где велосипедикс просто уедет, у водителя за это будет "покинул место ДТП" + неоказание помощи как минимум.
- Велосипед тебя переломает сразу. У автомобиля есть сминаемые зоны. Нередко отстреливается капот. Форма бампера специально посчитана, чтобы быть безопасной (на небольших скоростях выживаемость огромная).
- Велосипедиксы плохо тормозят из-за своего формата, у автомобиля в этом участвует даже автоматика - как Брейк Ассист, так и торможение по радару. Автомобиль нормально тормозит в дождь (из-за веса, рисунка покрышки, автоматика сушит колодки в дождь), нормально тормозит на снегу и льду (качество покрышек, АБС). Здесь играет роль даже наличие ОЧЕНЬ качественного по веломеркам света (несколько тысяч лм светит штатный ЛЕД, имеет выверенную СТГ, подсвечивает повороты и проч).
>в контексте кол-ва энергии которое уходит в тормоза, это два
Вообще пихуй. На всем современном транспорте тормоза достаточны. Наоборот, у велосипедиксов нет АБС, ассистентов, почти нет запаса прочности от перегрева.
Ложная дихотомия. На тротуарах при быстрой езде риск въебаться в пешехода или получить удар в бок от водятла из-за угла кратно выше перечисленных тобой вариантов
Хотя если неспеша кататься 15-20км/ч, то, может быть, и норм на тротуарах
>штраф за "необоснованную" езду по тротуару
Они вообще где-то выписываются?
>смерть или инвалидность в результате наезда слепошарого водятла на пердящем корыте?
Вероятность такого случая сильно зависит от тебя
Она точно не нулевая, особенно если ездишь в плотном трафике, но мне уже 3 года как норм так ездить и ничего до сих пор не произошло
Мудаки на дорогах есть, но основная масса в адеквате, просто не все понимают что ты такое и чего ожидать
>Они вообще где-то выписываются?
В России, если ты черный и на типичном для курьера велике (то есть скорее всего иммигрант без гражданства) - да. Потому что два таких штрафа за год и депортация с запретом не въезд, что дает возможность потребовать хорошую взятку. Если мент увидит гражданство, махнет рукой сразу. То же и к переходу дороги в неположенном месте или проезду по зебре.
А глобально всем более или менее похуй. Я по троутарам езжу иногда (на складнике или когда устал).
>Вероятность такого случая сильно зависит от тебя
Я считаю, что ПДД и экзамены по вождению должны быть обязательными в школе. И велосипедисты, и пешеходы тоже являются участниками движениями со своими мозгами. То, что творят многие люди, которые не умеют водить, говорит о том, что они еще и понятия не имеют, что может автомобиль или велосипед, а чего не может. Велосипедистам, например, почему-то приписывают способность быстрой остановки, которой у них нет.
Буквально вчера ночью в ливень, в который не справляются дворники, у меня два хомяка с интервалом в 200 метров на кой-то хер перебегали дорогу в рандомном месте, да еще и в черной одежде.
Туда же дебилы, которые не хотят знать, куда смотрит водитель, и считают, что у него глаза разбросаны вокруг автомобиля. Те, кто сидел за рулем, кстати, когда они идут пешком, всегда смотрят в глаза водителю, чтобы понять, что их увидели.
В этом плане меня постоянно бесит выезд из подземного паркинга сразу на тротуар, мимо которого некоторые хомяки ходят даже не замедлившись и не посмотрев, даже когда ворота открываются. Активировать межушный нервный узел и понять, что за задранным капотом их не видно вообще, они не могут. Нет, это выезд плохо сделан, да, но блять, мы в реальности, а не в мягкой комнате живем. Можно же подумать.
>потому что имеет видимый номер и не анонимен
А если скрывает номера и съёбывает с места ДТП - значит, водитель настоящий герой и не боится ответственности за эти нарушения. По твоей логике.
>Можно же подумать.
Нет, лол. Нахуя? Надо оглядываться, ещё что-то анализировать. Фу
И так делают не только пешеходы, но и двухколёсные тротуарщики
>Велосипедистам, например, почему-то приписывают способность быстрой остановки, которой у них нет.
Она может найтись, но далеко не у каждого
Насколько быструю остановку предполагают? За 5м с 30км/ч оттормозиться?
>они еще и понятия не имеют, что может автомобиль или велосипед, а чего не может
Потому что у них нет нормального опыта езды на них. И подумать нормально лень или не получается из-за незнания физики/представить себя на месте водителя/etc
Мне кажется, что аварии типа "водятел прижался слева к поворачивающему налево автобусу/грузовику не ожидав, что его зажмут" это из той же оперы
Смотря как ехать. 35-50 км/ч в правом ряду по ПЧ - вполне себе норм, если по этой дороге фуры слишком часто не ездят и тебя есть, где объехать.
Та же скорость на тротуаре или даже на не занятой пешими велодорожке - это пиздос. Или ты, или тебя.
Просто дегенерат. Или троллинг тупостью опять.
Да, некоторые заклеивают номера. И что? Это единицы буквально.
Номера на великах (и только у курьеров) появились первый сезон как.
>>22398
>Потому что у них нет нормального опыта езды на них.
Так нахуя нам школы?
>Мне кажется, что аварии типа
Мне кажется, что если не ты, то некоторые в этом треде, путают снижение вероятности и тотальную невозможность. Если бы водители глобально вели себя как пешеходы, они бы дольше 5 минут не ездили бы на целых машинах.
>>22401
>дороги на котором проектируются опять же, ебнутыми
Это да.
>все наглухо в пробках стоит.
Чушь собачья. Нет пробок давно уже. Да и неоткуда им взяться. Из-за перекрытий или аварий иногда - да. А так, "красное" в Яндекс картах - это ты на второй зеленый проедешь. Ну бывает иногда.
>>22404
клоун притащил сюда фото своего вела/тачки/ВУ?
Просто удивительно что с этим диваном кто-то общается.
У тебя нет авто и вела, ты только на диване умеешь.
Твои тоскливые шизовысеры не имеет отношения к реальности и противоречат друг другу.
Я пишу тебе: у тебя нет нихуя, кроме проперженного дивана. Ты тотталли нищеброд, у которого нету даже вела. А нищеброд ты по причине твой непроходимой тупости и каличности. Умел бы на веле катать-стал хотя бы курьером. Но ты и того не умеешь.
Промытые автопропагандой доводы. А вот конкретные цифры, возьмем авто в 1.5 тонны и вел с ездоком в 100 кг на скорости 30 км/ч (8,9 м/с). В итоге у авто 58900 Дж энергии, у вела 3925 Дж. В примере тормоза ребята не успели нажать, и даже если 80% энергии сожрет сминаемая конструкция авто то будет 11800 Дж. В 4 раза больше чем у вела блядь!
>В примере тормоза ребята не успели нажать
Какие интересные допущения.
Давай разгоним автомобиль до сотки? Он же может.
ИРЛ скорость автомобиля будет существенно меньше в момент столкновения, потому что тормоза у него таки есть, как и активная/пассивная безопасность пешеходов.
Это болтология чистой воды. Статистики по ДТП с великами просто нет, потому что непонятно, как ее вести.
>>22408
Какая разница, что я умею? Я в состоянии аргументировать свою позицию.
Я все же хочу на тебя взглянуть и очень жду весточки.
>Какая разница, что я умею?
Большая.
Смысла доказывать что-то дивану, который не умеет ездить на веле и авто нету.
Такому ебануту как ты, у которого то свет не нужен, потому что дороги везде освещённые, то авто лучше потому что свет лучше, можно только в ебло поссать.
>Я в состоянии аргументировать свою позицию.
Нет, не в состоянии.
>Статистики по ДТП с великами просто нет, потому что непонятно, как ее вести.
Она есть, просто ты тупой очень.
https://rosacademtrans.ru/simstat2010/
>Смысла доказывать что-то дивану, который не умеет ездить на веле и авто нету.
У тебя шиза уже. Слушай, я готов согласиться со всем, что ты пишешь. Но давай уже познакомимся? Чего ты боишься?
>свет не нужен, потому что дороги везде освещённые, то авто лучше потому что свет лучше
Оба тезиса верны котик. У тебя просто в голову не укладывается.
>Она есть, просто ты тупой очень.
Да что ты говоришь? И в каком проценте случае такие ДТП не регистрируются?
Как и с автомобилями, легкие ДТП в основном не регистрируют. Но автомобилисты хотя бы сбегают редко.
>несколько тысяч лм светит штатный ЛЕД, имеет выверенную СТГ, подсвечивает повороты и проч
А теперь пруфай на скольких процентах авто стоит штатный ЛЕД и подсветка поворотов. На веле, кстати, с подсветкой поворотов очень просто: налобник или фонарь на шлем и всё, готово.
>выверенную СТГ
В том и дело, что ты диван. Машины у тебя нет и никогда не было. Штатно ближний смотрит очень низко и хитрожопые водятлы поворачивают его вверх при помощи корректора фар. Но откуда тебе знать.
>У тебя шиза уже.
Зато у меня машина и три вела.
А у тебя нихуя нет.
Похоже, ты даже пенсию по шизе оформить не в состоянии.
>легкие ДТП в основном не регистрируют.
И? Говорю же-ты тупой.
>Я все же хочу на тебя взглянуть
Лол, о чём речь. Ты пришёл на велодоску и пытаешься умничать про ПДД и авто, хотя у тебя нет велика, прав, ВУ. Показываешь ты только свою непроходимую тупость.
Реально, ты дегенерат из дурки который пытается стоить из себя поехавшего гения. Но поехавший ты да, но не гений.
>Зато у меня машина и три вела.
>А у тебя нихуя нет.
>Похоже, ты даже пенсию по шизе оформить не в состоянии.
>Говорю же-ты тупой.
Хорошо. Покажи (можно в личку). Тебе сложно?
>>22447
>штатный ЛЕД
Забавно, что ты считаешь, что галоген, а тем более ксенон - хуже, а не чуть менее яркий. Вероятно ты не знаешь, насколько плох ЛЕД в дождь из-за ограниченного спектра.
Впрочем, китайские велофонари в дождь вообще не видно.
Чтобы увидеть, какой процент ездит с ЛЕДами, просто прокатись ночью - спойлер, большинство. По официальной статистике так-то у нас 2107 - самый популярный автомобиль. Только ты сначала Жигу найди в потоке, потом найди хоть что-то от Лады. Потому что живем мы в городах, а статистика по всей стране.
>подсветка поворотов
В виде ПТФ на 90 процентах новых. На многих + в виде сегмента фары. У машин подороже в виде большого кол-ва сегментов.
>Штатно ближний смотрит очень низко
Чего? 50+ метров вперед. Ближние предметы вообще освещают только ПТФ. Дальний хорошо за 100, но его мало где можно включать. Исправный дальний у автомобиля лупит так, что лишает возможности читать глазами знаки, которые покрыты световозвращающей краской, потому что засвечивает их даже для глаза. Но тебе-то откуда знать, лул.
>хитрожопые водятлы поворачивают его вверх при помощи корректора фар
Ого. Я-то думал, не меньше чем у половины гидрокорректоры, а в настройку только на СТО лезут (и 90 процентов автомобилистов этого не делает вообще почти никогда).
> Я в состоянии аргументировать свою позицию.
@
> Я не обязан
> мне лень
В маняфантазиях может быть.
мимо-проезжал
>Хорошо. Покажи (можно в личку).
У тебя нет вела, машины, ВУ дегенерат. С чем ты многократно спалился. Поэтому тебе я нихуя не покажу. Нет смысла. Аргументировать свою позицию то тоже не можешь, с пруфаньем своего пиздежа постоянно сливаешься. Так что хуй тебе.
>>22518
>Забавно, что ты считаешь, что галоген, а тем более ксенон - хуже
Это твои выдумки что я что-то там считаю. Сейчас даже на новых машинах не на всех диоды.
>В виде ПТФ на 90 процентах новых.
Вот и пруфани эти 90 процентов. Но ты нихуя не пруфанёшь, обосрёшься как обычно.
> Дальний хорошо за 100, но его мало где можно включать.
В том и дело, что ты не в курсе насколько мало где. А именно я проехал на прошлой и позапрошлой неделях примерно 1000км ночью и из них примерно на 20км был включен дальний. Вообще как только водилы видят где-то спереди встречку, сразу дальний вырубают.
>Я-то думал, не меньше чем у половины гидрокорректоры
Автокорректоры много где на новых машинах, но на дорогах почему-то не только новые.
И пруфать тебе чего-либо я не буду, потому что ты дохуя пиздишь и нихуя не пруфаешь. Например
>о официальной статистике так-то у нас 2107 - самый популярный автомобиль.
нихуя ты не пруфанёшь.
Да бред. Не может эта хуета быть нормальной. Давай ты покажешься, а я тебе, хз, тыщщу рублей дам?
Да я всерьез вообще-то.
>В том и дело, что ты не в курсе насколько мало где. А именно я проехал на прошлой и позапрошлой неделях примерно 1000км ночью и из них примерно на 20км был включен дальний. Вообще как только водилы видят где-то спереди встречку, сразу дальний вырубают.
При этом у 70 видсоткив приблизно этот "ближний" заколхожен китайскими ледами до состояния полудальнего, короче пидоры почти все, за редким исключением, а у кого нет ледов, у тех фары задраны в небо.
>>штраф за "необоснованную" езду по тротуару
>Они вообще где-то выписываются?
ПРосто так скорее всего нет, потому что никто не будет тебя ловить на тротуаре
Если будет ДТП во время твоего движения по тротуару - въебут штраф, в предыдущем треде были опубликованы прееденты
>При этом у 70 видсоткив приблизно этот "ближний" заколхожен китайскими ледами до состояния полудальнего, короче пидоры почти все, за редким исключением, а у кого нет ледов, у тех фары задраны в небо.
В какой помойке ты живешь?
ИРЛ у многих ближний в состоянии габаритов, они не слепят даже на лежачих, хотя должны бы. Связано это с тем, что в городах фары просто не нужны.
В городах помельче кстати встретить рабочий ближний вероятность сильно выше.
>Я попросил несколько раз.
У тебя нет пруфов на твои шизовысеры, за что тебя уже и обоссали всем разделом.
Ещё у тебя нет вела, ВУ и машины. Просто напоминаю.
>у многих фары работают так, как им положено работать
На новых машинах да. На старых (особенно без гидрокорректора) - нет. И что-то я того, что тут пишут не наблюдаю. В основном фары опускают максимально в городе.
720x960, 0:15
>Забив хуй на ПДД.
>В Минске подростков на электросамокате задерживали с погоней, подростки нарушили пдд, пересекли пешеходный переход не спешившись и не отреагировали на сигнал инспекторов
>Самокатчикам нарушившим новые ПДД в Беларуси стали приходить SMS-оповещения от МВД
>детям до 14 лет категорически запрещено приезжать в школы на самокатах и велосипедах
>детям до 14 лет категорически запрещено приезжать в школы на самокатах и велосипедах
Они охуели там что ли, блядь?
Детям так и надо перемещаться, кретины тупорылые. Автоблядство совсем остатки мозгов проело, сука. Автомобили надо запрещать, а не самокаты, ебалаи припизднутые.
>нарушили пдд, пересекли пешеходный переход не спешившись и не отреагировали на сигнал инспекторов
>>Самокатчикам нарушившим новые ПДД в Беларуси стали приходить SMS-оповещения от МВД
>>детям до 14 лет категорически запрещено приезжать в школы
Моё увожение, вот это я понимаю полицейское гойсударство.
Я думал, что хуже чем в ДС2, в котором не только инфраструктуры нет, так еще и в парках велики в основном запрещены (и парки платные, лол), просто не бывает.
Бывает. Когда полудурок с люстрой вместо мозгов гоняется по пешеходке за самокатом, который НЕБЕЗОПАСНО проехал по зебре.
Просто сюр, нахуй. Но по идее местным любителям ЗАПРЕЩАТЬ такое должно нравиться.
>1 (1).mp4
> БИП
> АУ УААУ ДЮД ААУУУ ВОТАФАААК АУ
Сук, почему они а не я живут в США! Такие то дегенераты конечно, еще и затерпели.
Да, сынок, надо спешиваться. Без возмущений, молча ска нахуй.
>> АУ УААУ ДЮД ААУУУ ВОТАФАААК АУ
>Сук, почему они а не я живут в США! Такие то дегенераты конечно, еще и затерпели.
В бейсболке за рулём,- дегеннрат, это закон, подтверждаемый ежедневно
Это маркер долбоёба, как красные мокасины.
> Я думал, что хуже чем в ДС2, в котором не только инфраструктуры нет, так еще и в парках велики в основном запрещены (и парки платные, лол), просто не бывает.
Можно поподробнее, а то один знакомый живёт в Питере и нахваливает как же там охуенно, хочу его макнуть головой в ссанину!!
>Под Тулой, шко
И конечно баба за рулем, кто бы сомневался. Ебанашка как в том видео ТОРМОЗИ ДУРА в момент, когда надо быстро принять решение, обосралась, заклинилась и перепутала педали.
>>23009
>СПЕШИВАТЬСЯ НАДО ДА? Где этот любитель спешиваться?
Как это видео отменяет правило о том, что надо спешиваться? Так чел полностью невиноват, баба будет в истерике биться выплачивать ему на лечение, сверху пару лямов чтобы не судился, а так была бы обоюдка и тягомотные суды
>1 (1).mp4
Чет не понял причину доеба зумерков к Майклу из ГТА5. По какой МИДЛ ЛЕЙН по версии зумерка ехал мужик, если тот реально ехал по правой стороне проезжей части. Чет совсем опиздинели по всему миру зумерочки
Обрати внимание на знак в верхнем правом углу. Он показывает что дальше конец одностороннего движения. Значит у великсов с их стороны стоял кирпич, который они проигнорили. Вообще интересное сочетание, что на одностороннем движении ещё и движение по полосам, я что-то раньше такого не видел в своих мухосрансках
>будет
Главное вера. Напишут что он был бухой и сам прыгнул под машину.
>Как это видео отменяет правило о том, что надо спешиваться?
Для такого раба как ты никак. Для не рабов это правило в принципе не существуют. Только пресмыкающийся таракан будет следовать тупорылым, ненужным "правилам".
>>будет
>Главное вера. Напишут что он был бухой и сам прыгнул под машину.
>>Как это видео отменяет правило о том, что надо спешиваться?
>Для такого раба как ты никак. Для не рабов это правило в принципе не существуют. Только пресмыкающийся таракан будет следовать тупорылым, ненужным "правилам".
По твоей логике тупорылой с таким же успехом я могу сослаться на видео >>22728 >Нижнекамск, сот[...].mp4 и спросить тебя долбоеба
СПЕШИВАТЬСЯ НЕ НАДО ДА? Где этот не любитель спешиваться?
И внезапно, прийдешь к выводу, что спешивайся, не спешивайся - похую. Задавят в любом случае. И что спешиваться это просто тренировка для собак.
>Значит у великсов с их стороны стоял кирпич
В ДС в таких случаях ставят не кирпичи, а предписывающие знаки. В данном случае наверняка у них стоял пикрил. И да, они проигнорили. Я тоже так вначале попадал, но тогда я катал днем и по не таким загруженным улицам. Ну и после пары просмотров записей со своего регика таки научился смотреть, куда надо перед поворотом.
1600x900, 0:24
Папка, смотри тетю с большими сисями машина прокатила на кампоте, ведь только из-за того, что она не соспешилась и ничего более?
Конечно, сынулькин, ты у меня самый умный и никогда-никогда не попадёшь в эту ситуацию. Ты вообще Избранный.
Сотни тысяч быдланов до сих пор ездят на убитых зубилах и жигах без АБС, подушек и ремней, потому что они Избранные. Они охуенные водители и никогда не попадут в ДТП, потому что они охуенно водят.
И когда на них со встречки сворачивает на 100км/ч обсоленный студент на папином бмв...ох вейт, они никогда не попадут в эту ситуацию, ведь они профессианалы. Студент остаётся жив бтв.
> ведь только из-за того, что она не соспешилась и ничего более?
А, ну то есть по твоему уебанская пизда, едущая на похуях наперерез автомобилю не виновата, это вина 100% автоблядка, но никак не ебанашки, которая могла бы спокойно подъехать к переходу, спешиться, посмотреть на лево на право и убедившись в безопасности перехода, начать переходить.
Не продолжай, все уже поняли, что ты мудак.
Ты ебобо? Здесь на веле и на машине два аутиста ехали, которые нихуя не видят. Правила тут вообще слабо притянуть можно. Правила для тех, кто в состоянии знак увидеть. Они не в состоянии друг друга увидеть тупо и всё. Вслепую едут. Это неизбежно.
1280x688, 1:12
838x704, 0:56
852x480, 0:18
810x480, 0:18
1280x720, 0:15
— Водитель, нарушая ПДД, осуществлял поворот налево. На смогли разъехаться с велосипедистом, который упал после столкновения. Непонятно, почему он так поехал, там все эти повороты уже много лет как назад убрали, но народ упорно прётся, провоцируя аварийные ситуации. И знаки висят, на которые никто не смотрит, ездят по принципу автобыдла — «езжу как хочу».
Дракон за напуганных крови их животных море собой сотней животных чем окровавленные конечности оставив и улетел насытившись количество бесчисленное более.
он запрещает велам по дорогам ездить, а только за чтобы и в РФ так было, но у шоссеров забыли спросить сгорит жопа
> ведь только из-за того, что она не соспешилась и ничего более?
Да, машина ее просто не видела уже. Она поехала слишком быстро. Еще одна хуета, которая не смотрит за вглядом водителя и думает, что у него глаза вообще везде.
>>23575
Да, мой малограмотный собеседничек, конкретно я в конкретно такую ситуацию - не попаду.
>>23120
Да что там подробнее-то? В Петергоф и все парки комплекса вход платный, велики запрещены. В Екатерининском тоже. На Каменном запрещены шоссеры и тренировки на спортивных велосипедых. Да как и везде.
Разрешают из небомжовых парков только на Крестовском ездить. Ну и подобие велодорожки до Лисика.
Все шоссерасты катают с машиной сопровождения в основном по Приморскому шоссе (без сопровождения лучше не лезть, там очень много сьездов).
Сингловые заезды в Питере - ну такое. Ночью по центру можно кое-как, но там не повкручиваешь, на набережных траффик очень активный и ебанные развязки многоуровневые.
А велодорожка на весь город одна (кроме Крестовского) - на Фонтанке, и та маленькая. Остальные либо номинальные, либо короткие совсем уж.
Из плюсов мосты вокруг Петровского с велодорожками, это да. Остальные мосты - просто смерть для великов, потому что справа едут те, кто будет поворачивать, а трафик слишком быстрый. На пешеходной части тесно, конечно же.
Катать норм только бомжам из спальников по тротуарам.
>И знаки висят
Дорога должна быть удобной, а не знаками увешанной. Вполне ролляет опыт некоторых городов, которые сняли вообще все знаки, чтобы водители не пытались их расшифровать, а на дорогу смотрели.
Как это отменяет дегенерата с люстрой, который устроил опасную погоню за самокатом в городе без видимых причин? Мог бы пострелять еще, блять. Переход же пересек!
P. S.
Даже в ГТА менты первыми не стреляют, а эта мусорная пародия на полицию всегда готова довести до абсурда любые правила.
Когда мимо тебя по тротуару будут летать шоссера, посмотрим как запоешь
База. Грамотный дизайн дорог делает знаки ненужными. Можешь хоть обвешаться знаками ограничения скорости, но если ты это на длинной прямой дороге сделаешь - все будут газовать. А если сделаешь узкую дорогу с бордюрами-зигзагами, то и без знаков никто не будет разгоняться.
> не смотрит за вглядом водителя
У вас сверхспособности или где?
Из-за отражений лобовухи нихрена ж не разобрать.
Максимум силуэт спинки кресла на фоне заднего окна, если оно не затонировано.
Надо поляризованные очки, тогда отражений на лобовухе нет.
>А велодорожка на весь город одна (кроме Крестовского) - на Фонтанке, и та маленькая. Остальные либо номинальные, либо короткие совсем уж.
Во-первых, велополоса там, а не велодорожка, и не одна, как минимум Большой проспект и бесполезная полоса возле Чкаловской.
А ещё есть велодорожки и очень удобные. Например, Весёлый Посёлок: весь Коллонтай и Большевиков.
Весь Пискарёвский проспект (притом с велосветофорами)
Весь Луначарского
Набережные тоже можно отнести к велосипедной инфраструктуре, хотя они и велопешеходные, ну и минус - они сильно разъединены в угоду автоблядям.
Но да, это позор а не велоинфраструктура, накидали полдюжины разрозненных тропинок там где мало кто ездит и типа что-то сделали.
Там предистория, которую я видел, в том, что самокат на пешеходном не спешился. В целом менты не должны загонять без повода, потому что погоня - риск, даже если он не остановился по требованию. Тем более погоня по пешеходке.
>>24407
Наверное. Все прекрасно видно. Ну и тебе надо знать ПДД и уметь водить машину, чтобы понимать, куда смотрит водитель. Так близко к зебре водитель уже смотрит только вперед.
Зебра не дает индульгенции на подлезание под автомобиль и выбегание. Убедись, что автомобиль тормозит сначала, что тебя видят, потом иди.
>>24412
> велополоса там, а не велодорожка
Не цепляйся к словам.
>как минимум Большой проспект и бесполезная полоса возле Чкаловской
Да, про эти две забыл.
А остальное на выселках - вообще не ебет.
>тоже можно отнести к велосипедной инфраструктуре,
В пьяном угаре. Особенно у смольного там, где плиточка. Да и в Выборгском она прерывается постоянно (причем там не так тривиально пройти).
>это позор а не велоинфраструктура
Согласен.
Но в Питере проблема не с велодорожками, а с отвратными развязками с кучей поворотных полос.
> Там предистория, которую я видел, в том, что самокат на пешеходном не спешился
Затем не остановился по требованию и устроил опасную погоню?
>могла бы спокойно подъехать к переходу, спешиться
Нахуя спешиваться тут? Баба проигнорировала знак уступи дорогу который у него весел, так как у водятла главная. Плюс она попиздовала по встречке. Тут дед наверное и мог бы увидеть, но не увидел. А баба по нормальному бы пропустила машины на главной и поехала бы дальше в своей полосе.
Если машина еще далеко, то просто убедись, что тормозит. С маленького расстояния все прекрасно видно. И не стоит даже в упор обходить выезжающий автомобиль спереди.
> Если машина еще далеко, то просто убедись, что тормозит.
Очнись, в этой стране издалека не тормозят.
> С маленького расстояния все прекрасно видно. И не стоит даже в упор обходить выезжающий автомобиль спереди.
Третье фото буквально с капота снято, ало.
Ты какой-то тупой нейронкой генерируешь посты.
>Очнись, в этой стране издалека не тормозят.
Значит, мы живем в разных странах. В моей есть обезьянки, которые не очень понимают, как ходить, есть водители, которым нахуй не надо никого давить, потому что нет обучения вождению в школах.
>Третье фото буквально с капота снято, ало.
Да что ты говоришь.
>Ты какой-то тупой нейронкой генерируешь посты.
Нет, я просто по улице хожу.
> водители, которым нахуй не надо никого давить
Однако ж эти долбоёбы с баранкой головного мозга тормозят на последних метрах.
> Да что ты говоришь.
А тебе, как вижу, нечем возразить.
>Нахуя спешиваться тут? Баба проигнорировала знак уступи дорогу который у него весел, так как у водятла главная. Плюс она попиздовала по встречке. Тут дед наверное и мог бы увидеть, но не увидел. А баба по нормальному бы про
Я ничего не понял из того, что ты написал, просто ебал его рука.
У водятла главная. У лесопидора второстепенная очевидно. Лесопидор выбрал не спешиваться с велика, а ехать как полноценное транспортное средство, но так как правил он видимо нихуя не знал - полностью поплатился. Еще смешно стал притираться к переходу, типа пересекает дорогу по пешеходке
>1 (4).m
МММ, ле классик, сколько раз таких было ситуаций, когда уебак на автомобиле зачем то вставал слева от меня и потом начинал поворачивать направо, заставляя меня оттормаживаться. Мне вот только велик жалко, так бы с удовольствие въехал в бочину, учивая, что запчасти теперь золотые
>а только за чтобы и в РФ так было, но у шоссеров забыли спросить сгорит жопа
Сгорит она прежде всего у простых пешеходов
К ненависти к самокатчикам добавится ненависть к веланам. С другой стороны может быть это будет стимулом к прокладке велодорожек, хотя кого я обманываю...
>Тротуарные гревелисты
Я, позавчера купил вел и ехал от магаза до дома по тротуару.
Вчера вот попробовал на дорогу по чуть чуть, ну а что я впервые на велосипеде с детства, а в городе вообще никогда.
Потому перед такими поворотами я во вторую полосу переползаю, если мне прямо.
Скорее всего недооценивают твою скорость. Меня вчера один хер возмутил - опередил меня и сразу остановился у края проезжей части, преграждая дорогу. Спрашивается, зачем опережал?
>Скорее всего недооценивают твою скорость. Меня вчера один хер возмутил - опередил меня и сразу остановился у края проезжей части, преграждая дорогу. Спрашивается, зачем опережал?
Да, тут казус происходит, когда и так и этак стрёмно получается, ну не может он притормозить и ехать за тобой со скоростью 12 кмчас эти 50 метров, а то, что ты едешь 25-30 он не осознает, потому что опыт даёт 12 кмч как медианную средуху тысяч веланов. Так что виноваты матрасники-ашаноебы.
Нираша скорее всего, есть вероятность, что по справедливости порешают
Водила выезжал на перекрёсток в условиях ограниченной видимости, при этом у него помеха справа. Но ему похуй, он на газульку давит и давит, хуле, яж на грузовике.
А заезжай без.
Термины запомнил, а понимания - ноль.
Кстати типичный пидор-автоблядок из моего города - свободная дорога, нет, нахуй уходить корпусом на встречку, чтобы не ебнуть боком велосипедиста, проеду впритирку
То есть к велопидару, скотине, хуесосу, идиоту, дебилу нужноеподчеркнуть у тебя вопросов нет?
Манька бесправная, открой 10.1 и читай до полного просветления. Не обязан автомобилист уходить ни на какую "встречку", тем более за это его самого потом могут обвинять в создании аварийной ситуации и лишить прав.
А соблюдать боковой интервал обязан, дауна ты обоссаного кусок? А двигаться со скоростью, которая безопасна? Пиздец, ещё о правах каких-то фантазирует.
Безопасная скорость на дороге - это скорость потока. Если велодаун не может двигаться 60 км/ч, то пусть уебывает, ибо он создает опасность.
> Если велодаун не может двигаться 60 км/ч, то пусть уебывает, ибо он создает опасность.
Даун тут только ты. Велосипедист ехал один, его догнал автомобилист. Он должен ехать с ним на одной скорости или безопасно его обогнать. Всё это в ПДД есть. ПДД ты не знаешь, посколько ты даун. Есть что непонятное?
>>26122
Я вижу ты троллишь тупостью, поскольку порвался. На автаче тебя обоссали как бесправного фантазёра, ты приполз сюда под местные струи. >>26127
Мне похуй на автач и тем более на тебя, долбоеба-энурезника. На видео 100% вина велодауна-старого маразматика, а водила сделал всё что мог, чтобы сохранить этому животному жизнь.
>Мне похуй
Ты пиздабол.
>На видео 100% вина велодауна-старого маразматика
0 процентов.
> водила сделал всё что мог,
Нихуя не сделал.
>этому животному жизнь.
Ты ещё и фашня ебаная.
Хуя ебло. А права у тебя есть? Относительно твоих вскукареков даже вопрос в теоретической части есть.
>Манька бесправная, открой 10.1 и читай до полного просветления. >Не обязан автомобилист уходить ни на какую "встречку", тем более за это его самого потом могут обвинять в создании аварийной ситуации и лишить прав.
Правильно тебя понимаю, тупорылый хуесос, что маневры обгона/перестроения водитель не должен выполнять, а должен телепортироваться, плюс ебашить в притирку к опережаемым ТС без соблюдения бокового интервала? Что сказать то хотел, даун ебаный? Ну читай до просветления абзац 7 пункта 2.7 ПДД, ебланоид.
>>26217
Никто и не оправдывает велосипедиста, там на видео 2 еблана
Но водила в любом случае бОльший еблан
>телепортироваться, плюс ебашить в притирку к опережаемым ТС без соблюдения бокового интервала? Что сказать то хотел, даун ебаный? Ну читай до просветления абзац 7 пункта 2.7 ПДД, ебланоид.
Творожный шыз, хватит тряски, ситуация простая и типичная, велодурак сквозанул налево без какой либо заботы , при такой ситуации никаких интервалов не хватит,
Опережение двухколёсных транспортных средств возможно в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещён». В этом случае разрешается обгонять велосипеды, мопеды и двухколёсные мотоциклы без коляски.
Однако если знак дублируется разметкой, то опережать двухколёсное транспортное средство нужно только в рамках своей полосы, не пересекая сплошную линию. Нарушение этого правила наказывается по статье 12.15 КоАП РФ штрафом 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 месяцев до полугода.
При опережении двухколёсных транспортных средств важно соблюдать боковой интервал, стараться выдерживать не менее полуметра до велосипедиста и не приближаться к разделительной линии
Полуметра, дурик, этого достаточно, как бы ты не трясся, никто не обязан тебя объезжать за километр, оставляя тебе пространство для твоих внезапных кульбитов. Кульбитами нужно заниматься дома, в отдельно отведенной жилплощади, а на дороге, совершая маневрирование, нужно учитывать свою ничтожность. Пойми это и обретёшь покой.
>велодурак сквозанул налево без какой либо заботы , при такой ситуации никаких интервалов не хватит,
Была бы разница: автодаун чиркнул бы по колесу велосипедисту, вывернув его не ударил бы тело велосипедиста кузовом машины. Меньше вреда было бы. Я, кстати, так бы и попался, будь я за рулём машины. А велоблядок больше всего бесит тем, что из-за таких дебилов водятлы начинают бикать при обгоне чтоб напомнить что они есть.
Блядь, когда же я зеркало на вел прикручу.
>Полуметра, дурик, этого достаточно, как бы ты не трясся
> стараться выдерживать не менее полуметра до велосипедиста и не приближаться к разделительной линии
Ты школу-то закончил, нейропердикс? В ПДД этого нигде нет. Это нейросетка может такую хуйню сморозить. Вот так пердиксы и живут по указаниям нейросетки, у самих мозг как у творобушка.
>Ты школу-то закончил, нейропердикс? В ПДД этого нигде нет. Это нейросетка может такую хуйню сморозить. Вот так пердиксы и живут по указаниям нейросетки, у самих мозг как у творобушка.
Справедливое замечание, этого нет в ПДД, верно, посему каждый понимает это как понимает, не зацепил велосипедикса, при его прямолинейном движении, значит боковой интервал достаточен, а какие кирпичи ты откладываешь в этот момент никому не интересно, это твои проблемы.
>Была бы разница: автодаун чиркнул бы по колесу велосипедисту, вывернув его не ударил бы тело велосипедиста кузовом машины. Меньше вреда было бы. Я, кстати, так бы и попался, будь я за рулём машины. А велоблядок больше всего бесит тем, что из-за таких дебилов водятлы начинают бикать при обгоне чтоб напомнить что они есть.
Если бы, напомню, велоеб как бы тоже полноценный участник движения и кто то о нем проявлять сверхзаботу не обязан, для того, чтобы он мог, повинуясь потокам мочи в голове гарцевать хаотично. Автоеб ничего не нарушал, остальное хуем по столу.
Уебанская малолетняя пизда повернула из левого ряда с левым поворотником направо.
Догнал.
Эта тварина сказала что она "перепутала", уебок-пиздолиз рядом с ней начал мычать, что "девушка только учится" (!!!)
До сих пор трясёт. Я ебал, наверное не буду больше ездить по дорогам. Сука, главное ведь я свечусь нахуй как новогодняя елка, у меня всё по правилам - фонарь спереди, фонарь сзади, фонарь, подсвечивающий меня снизу, я весь увешан светоотражайками, а тебя просто раскатаешь уебищная малолетняя тварь, которая просто "перепутала"
Попей пустырника, ты не по Марсу катаешь, в одиночке, а в городе, тут люди, прикинь, это бывает, это нормально.
Мне пару недель назад ринулся кабанчик наперерез , во дворы, я ринулся деду наперерез, психанул ямы объезжать, тот аж блет, заглох, ниссы в трусы, это жизнь. Все будет хорошо.
Ну да. Ты катаешь идеально. И переходишь дорогу где положено на светофоре. А потом дикая пидорашка с 80 айсикю убьёт тебя по своей тупости. Так и бывает. Это данность. Не автодебил, так пыникс выбросит покрышку из окна. Не пыникс, так алкаш пырнёт потому что мозг уже превратился в паштет. Не алкаш, так дилдоджон дом строил криво и кирпичная стена просто отклеится и накроет тебя, пока на лавочке сидишь.
Всегда сбивают тротуарных даунов. Те, кто по ПДД едет по ДОПам, как правило, доживают до старости.
>1 (1).mp4
Похуй курьеру, похуй водителю авто, похуй прохожим, похуй даже бабке-фельдшеру у нее ноги болят нагибаться
Капитаглизм дегуманизирует, хуле вы хотели.
>1 (4)
Охуевшие велоблядки намеренно давят пешеблядков, а по итогу виноват мимоводитель, везущий тех же пешеблядков. Вот так и живем в мире клоунов, где единственный полезный гражданин отвечает за проступки биомассы.
Нихуя ты боевик, руками машешь в воздухе?
Не понял, а что "получается из таких ситуаций"? У чела есть великое преимущество - регик, который снял, как автоблядок на похую выехал на полосу встречного движения, проехал по ней и ушел налево в велосипед. Был бы у меня регистратор - я бы пачками на водил в гибдд писал
Та самая безопасная езда на шоссере по дорогам...
>налево в велосипед. Был бы у меня регистратор - я бы пачками на водил в гибдд писал
Был бы у бабки хуй, она была бы Наполеоном , хех, терпи, нахуй твои писы никому не нужны, только корзину заполнять
Жопе слова не давали, сиди молчи, даун.
>Good slave
Даже быдло-куну, когда ногу переехали с видеофиксацией, он ни копейки из автобляди не вытянул, ахахах
Да причем тут автоблядство, доча
>И как поступать правильно?
Останавливаешься у стоп-линии, спешиваешься и идёшь пешком на тротуар ведя велосипед под уздцы.
Нахуй руками махать? Просто заезжаешь на тротуар, ведь ты ни кому не мешаешь. Спешиваться на проезжей части - ну хуй знает, ещё более аварийную ситуацию создашь, плюс пешеход не должен находиться на дороге, а ты мутируешь в гидралиска пешехода прямо на проезжей части получается.
720x516, 0:12
1920x1080, 0:59
852x450, 0:27
1280x960, 0:07
>А контент тем временем ВСЕ
Почему так? У тебя вон видос с Тайваня, у них там круглогодично катаются же, плюс засилье автоблядей, по 3000 фрагов ежегодно на дорогах.
Хм, и правда, тупанул я чет слегка.
хуй соси чмоха
Сеймчую. Видосы с азии, и индусостана, это чит. Эти инсектойды штабелями под колеса ложатся. Посмотрел десяток - посмотрел все. И там нет никакой ценности, чтоб разобрать их по пдд, или вынести что-то для себя, единственное чему они учат - это по возможности не рождаться в подобных помойках.
пиздуешь на тротуар и идёшь прямо по пешеходнику, или, нарушая ПДД, уходишь в среднюю полосу и едешь дальше, уворачиваясь от ненормальных на консервах с колёсами.
> уходишь в среднюю полосу и едешь дальше
Т.е. совершаешь манёвр.
> нарушая ПДД
Каким пунктом ПДД велосипедисту запрещено совершать манёвры?
Пункт. ПДД. Запрещающий. Манёвры. Велосипедистам.
>Т.е. совершаешь манёвр.
В ПДД нет определения манёвра, шизло. Тебе сколько раз говорили, чтобы смотрел в правила, а не в манямирок.
Проезжать куда? Если прямо, то встаешь за стоп-линию между второй и третьей полосой, быстренько проезжаешь перекресток, как раз оказываясь на правой стороне ПЧ. Но это тоже нарушение, по ПДД
>>27691
>пиздуешь на тротуар и идёшь прямо по пешеходнику
>>27761
Затем же, затем в ПДД целый п.1 есть, состоящий из общеизвестных терминов, вроде того же пешехода. Чтобы не было разночтений. Как видишь, помогает не очень, некоторые предпочитают слушать голоса в голове.
>В ПДД нет определения манёвра
Зато в ПДД есть целая глава "маневрирование", где перечислены все допустимые маневры.
>Был бы у меня регистратор - я бы пачками на водил в гибдд писал
Быдлокун писал, в итоге его гайцы просто на хуй послали.
>Затем же, затем в ПДД целый п.1 есть, состоящий из общеизвестных терминов, вроде того же пешехода. Чтобы не было разночтений. Как видишь, помогает не очень, некоторые предпочитают слушать голоса в голове.
ПДД это очень странное говно, которое как какое то святое писание, ветхий завет плюс смесь зоновских понятий, требует толкования мудрецов, пояснений служителей культа, но не имеет стройной конструкции.
Неосилятор, плез.
А разве так можно? Их разве за такое не выебут?
Ну купи да напиши, проблем-то.
Открою секрет-для того, чтоб твой донос стал релейтед должно ДТП случится. Я серъёзно, просто видос с тем как водятел нарушает ПДД без ДТП не является доказательством и вообще всем на него похуй. Я на машине в этом году 14 раз проехал на красный, НИ-ХУ-Я.
Накатался и спит.
>1(2)
Чем мне нравится опыт езды на фиксе, учишься больше надеяться на маневр, чем на тормоза. Испугался, пережал тормоз и улетел, взял бы чуть левее - не было бы крэша.
Засеките, як вин смачно піщданувся головою об асфальту, по моєму обом, так что шлём тут хуй бі поміг
>Испугался, пережал тормоз
Может стоило, всего-навсего, ставить подходящие тормоза? Нафига тебе стопкран, блокирующийся одним пальчиком, если ты трясущаяся чмоня? Маркетолухи всем в уши нассали, что если у тебя не гидра то ты лах ипаный, и что мы видим: гравелисты/шоссерасты на узких околодюймовых сликах, с пятном контакта в пятирублевую монетку, плюс тормозяки с усилием на суппортах, как у боевых мтб/довенхиллов, с грязевой резиной размером с кулак и сантиметровыми грунтозацепами, буквально вгрызающимися в поверхность для зацепа - хм, что-же могло пойти не так?
Да тут дело не в гидре, а в неумении тормозить в принципе. Едет, как мешок, потому что в отличие от МТБ, на шоссе и подобном нихуя, кроме тупой физухи не нужно 90% времени. Но как только попадет в нештатные 10% - пук-среньк, разъебался на ровном месте.
Пускай будут. Часто полезные видео бывают. Понимаешь, что не зря кк катаешь, когда рядом с домом красный трейл.
Двачую
> в России приходится примерно 308-322 легковых автомобиля на 1000 жителей, что означает, что автомобиль есть у каждого третьего россиянина
Чел, в самой велосипедной стране Нидерландах машин ещё больше, где-то 450 на 1000 и дальше что? Смысл не в том сколько их, а в том сколько ими пользуются. В Москве по официальным данным около 20% всех передвижений по городу делается на машинках. Например в некоторых городах Германии столько на веле передвигаются. При этом машин на 1000 тоже где-то от 500. Нехуй все пространство отдавать автопидорам как на твоих фотках. Вот то что было до - лучше намного
602x480, 0:14
Да. Был бы в шлемике было бы как на пике
База.
Автомобиль - самый неэффективный способ транспортировки людей. Те кто пытаются решить транспортные проблемы строя дороги для автоблядей - ну я не знаю, либо дегенераты, либо намеренно саботируют город.
Почему до сих пор разрешена покупка автомобиля частным лицам? Имаджинируй: здоровый человек в самом расцвете сил покупает тонну металла площадью 10 м2, в которой может поместиться четыре человека, чтобы соло возить свою 100 кг жопу. К инвалидам или предприятиям, где "ну надо" вопросов нет.
Потому что россия сейчас это бензоколонка например. С машин куча налогов платится, масса очень дорогих расходников и топлива. Продаваны всего этого в огромном плюсе. А ведь ещё можно строить дороги и часть себе хапать в карман, если ты в администрации сидишь! А страдают лишь: те кто живёт рядом с дорогами включая людей зверей насекомых и даже растений (помните раздолбаные газоны куда паркуются?) Чё с ними считаться, верно? Их всего лишь в миллионы раз больше чем тех кто принимает эти дебильные решения по автомобилизации окружающей среды.
Он покупает сотни нефти, а ты решишь на диване на бабкину пенсию. Автомобиль это значимая часть экономики страны.
>Что для этого нужно? ммм? не слишу
Тепло, всего лишь, надо побороть ебучую зиму,всего лишь, что-то сделать с вековой грязью, в которой плавают все, пешеходы, машины,велопидары, и тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на шкрипке
Ты хочешь сказать что газоны не убиваются, если на них ставить двухтонные груды металла, а потом стаскивать, а потом ставить, а потом стаскивать, потом ставить? А хнычут от этого все, ты, гений мысли. Растения как бы делают кислород и фильтрую говняк из воздуха, а ещё в них живут насекомые, которые опыляют цветочки, а ещё их и насекомых едят птички, которые сьедают и "вредителей"-насекомых и просто радуют меня своим видом. Автомобилизация окружения это буквально медленная форма экоцида. Это хуже чем то что с евреями делали при знаменитом художнике.
Еще вспомни мегатонны песка с реагентами, которые нагребают на газоны и которые никто не убирает.
Этот >>28313 походу живет среди асфальта и бетона всю жизнь, и даже не догадывается что бывает пикрил.
>>28320
Песок похуй, а вот реагенты это пиздец. Грунтовые воды, почва, растения все нахуй отравлено. Как и все поля вдоль дорог, еду с которых потом мы употребляем.
Любителям пить "чистую воду из колодца" не завидую, особенно весной.
Ну и конечно-же от машин по умолчанию тяжелые металлы, химикаты, резина, стекломои и прочие отходы так-же стекают в почву и в воду. Круглый год нахуй. Плюс асфальтная пыль. И все это еще и в воздухе.
На пиках кстати тупорылая ленивая администрация видимо в каком то мухосранске и тупорылые ленивые люди, которые не могут жопу поднять написать жалобу. У нас после пары жалоб везде понатыкали полусфер, мешающих автоблядям парковаться
Тоже обратил внимание
Ощущение что они дальше 1 секунды не оценивают ситуацию, не говоря уже об анализе пространства и обстановки вокруг.
>уебищная малолетняя тварь
Сразу вспомнил главное правило доски
> Каждый водитель автомобиля по умолчанию считается малолетней героиновой наркоманкой, которая в первый раз едет на сломанных жигулях.
Рад что все обошлось.
Так проблема в том что что бы местные аборигены не делали плохие вещи, их надо буквально бить, отбирать шекели и ставить физические барьеры запрещающие им это делать. Прикинь если бы они просто были цивильными в хорошем смысле? Прост в голове был бы порядок и снаружи было бы кайфово. А так сноуниггеры
>Прикинь если бы они просто были цивильными в хорошем смысле? Прост в голове был бы порядок и снаружи было бы кайфово. А так сноуниггеры
Манямирочный, ты? Люди НИКОГДА не будут такими. Чтобы было так - надо заниматься селекцией и отселять быдло (а лучше гхм, в утиль, ну ты понел), и на соответствующий территории создавать коммуну людей, уважающих права других. И все равно найдется один, который захочет себе больше комфорта, ибо это заложено в человеческой природе.
Хз, в япониях и финляндиях вроде живут и складывается впечатление что люди там куда ОСОЗНАННЕЕ и КУЛЬТУРНЕЕ
>Хз, в япониях и финляндиях вроде живут и складывается впечатление что люди там куда ОСОЗНАННЕЕ и КУЛЬТУРНЕЕ
Уверен, живи ты в японии, ты бы сейчас сидел на футабе и точно так же бы бугуртил на свою страну, приводя в пример другие страны, про которые ты судишь по сложившейся в голове розовой картинке.
пизДА
Я в душе няша и чистюля, но меня ебет наша грязь и инфраструктура , которой сука нет. И мне плохо, я страдаю, а когда страдаю, я хуже, чем есть.
>складывается впечатление
Впечатление складывается потому что их ебут по КД. Иностранец, оказывающийся в РФ и осознающий, что ему нихуя не сделают, часто начинает вести себя хуже местных пидарах.
>Впечатление складывается потому что их ебут по КД. Иностранец, оказывающийся в РФ и осознающий, что ему нихуя не сделают, часто начинает вести себя хуже местных пидарах.
Удобная установОчка местных блохастиков, они там ещё хуже нас, но ещё и лицемерные, буу.
Ну не может у обезьянки сложиться пазл, что кто-то что-то может делать нормально не из-под палки, а потому, что порядок и качественная инфраструктура воспитывают лучше, чем дубина, что привычка врать, изворачиваться, выживать, продолжает работать всюду, подминая любые официальные правила и нормы.
1138x720, 0:14
1920x1080, 0:14
1280x720, 0:16
1280x720, 0:22
Потому что я ленивый и беру контент в основном из одного источника, хотя если искать по пабликам то можно собрать и больше
Нихуя автоблядина решила мимо перекрестка через сплошную по встречке срезать, за что и поплатилась
Ну пизды родителям школьника в любом случае выписать надо, чтобы научили сынка ебаного.
Но автоблядь тоже хлебнет пиздюлей. Тащемта тут распределение вины, вангую будет что-то вроде 15% вина школьника и 85% вина автобляди, ну и там соответственно распределение ущерба и вот это всё.
>1 (2)
Дефолтная мотоблядь, смотреть на дорогу не умеем, замечать долбоебов тоже, маняврировать не учимся. Зато летим 50 и жмякаем тормоз!
Где ты там мото увидал?
Автомобилизду выпейшут штраф за неправильную езду, хуесоса на дроческопе отпустят так, пусть, пидорасина Аллаха благодарит, что не пришлось залечивать оскольчатые переломы костей, судя по всему, из-за низкой скорости авто последствий не будет .
Ну там тащемта нелохой такой удар, скорость конечно была не очень большая, км 30, но даже на неё ебс по ноге полуторотонной машинки нихуево так прилетает, плюс там у пиздюка нога вправо далеко ушла и на руки упал, наверняка ушибы и ссадины.
Жаль что в таких видосах обрезано что дальше просходит. У нас в городе примерно такое закончилось тем, что пиздюку 17 лет, которого сбили, ебучку набили 4 пассажира машины, потому что якобы он оскорблял их - батя 60+ лет, жена 60+ лет и два сынка ебаных по 40 лет. В итоге они потом по всему городу прятались
Смотрите, не спешившийся на переходе хуесос, не имеющий в условиях недостаточной видимости фонарей, ещё и качает права. Надеюсь автоблядок его засудит нахуй
>хуесос, не спешившийся на переходе
Ну и что от такого то ещё ожидать, кроме долбоебизма , все логично.
> С машин куча налогов платится
Но ведь они нихрена не покрывают ни стоимость инфраструктуры, ни ее содержание. Я вот думаю почему бы не пиздить бабки с чего то ещё. Ну велодороги ладно совсем хуйню стоят, там особо пилить то нечего, но есть же ОТ. Ну спизди чутка, но сделай правильно и хорошо, в чем проблема?
> Масса очень дорогих расходников и топлива. Продаваны всего этого в огромном плюсе.
Походу только они и в плюсе.
> А ведь ещё можно строить дороги и часть себе хапать в карман, если ты в администрации сидишь!
Ну вот я и говорю, можно ж хапать с другого чего-то, но делать как то иначе и эффективнее + быдло вдвойне довольно будет. Мне кажется там либо с самого верху ни на что больше не дают ибо там нефтелоббисты, либо эти просто тупенькие и не шарят. Либо все сразу
> Автомобиль это значимая часть экономики страны
Дороги и авто нужны, но не в таких количествах. А для городских бюджетов это вообще черная дыра. Никакие налоги не покрывают убытки от пробок, шума, грязи, дорогущей инфраструктуры. Надо во что то ещё вкладывать, тогда разгрузится уже имеющиеся дороги. Всем будет лучше
Все так
>> С машин куча налогов платится
>Но ведь они нихрена не покрывают ни стоимость инфраструктуры, ни ее содержание. Я вот думаю почему бы не пиздить бабки с чего то ещё. Ну велодороги ладно совсем хуйню стоят, там особо пилить то нечего, но есть же ОТ. Ну спизди чутка, но сделай правильно и хорошо, в чем проблема
В цене топлив моторных 80% налоги, вполне там все окупается, как таковой инфраструктуры и дорог, которую можно признать хотя бы по большей части затеянной именно для частных авто очень мало, в моем мегаполисе, ну за прошедшие 35 лет после СССР ну да, мост, один построили через речку, развяз очку, больше не припомню, те же дороги, как и при Брежневе были, также по ним ездит ОТ, о чем речь, не очень понятно, что там содержать то отдельно надо.
Торговать да, веществами можно например, но куда девать бензинии тогда, неясно. Что, Канте услуги ты можешь потреблядь помимо настоящих? Можно запретить частные авто и задрать цены на транспорт, например.
>как таковой инфраструктуры и дорог, которую можно признать хотя бы по большей части затеянной именно для частных авто очень мало
Это в твоих пердях может быть и мало. А в любом миллионнике по сути своей только для них инфра и строится. В ДС те же фуры не на мкаде - редкость, и на новопостроенных развязках или частные авто в пробке стоят, или они пустые вне часа пик и по ним гоняют сракеры опять же на частных авто.
Золотое правило всегда устанавливать контакт при прокатке переходов, либо заранее машу рукой "мол проезжайте", либо жду ответного моргания, что он пропускает. Днем достаточно удостовериться, что водятел смотри прям на тебя
> Золотое правило всегда устанавливать контакт при прокатке переходов
Охлол, вспомнил как пешеходом на зебре установил контакт с тупой пиздой на месте водителя. Шлюха так и проехала, останавливаться пришлось мне на крайней правой полосе уже в конце моего перехода. Зато глаза в глаза, да. Аж голову вывернула.
Тупая баб не знает этикет моргания во время пропускания это раз, два ты видел, что она такая за рулем. Моя мама средних лет на приколе вводит: пешеходов не пропускает, а объезжает по встречке
Лишение нахуй. Некоторые дегенераты не должны иметь права управлять транспортным средством.
>Днем достаточно удостовериться, что водятел смотри прям на тебя
Нихуя этого не достаточно. Я помню проезжал перекресток прямо, стою соответственно справа в правом ряду, подъезжает долбоеб слева от меня с правым поворотником. Я ему ркой машу прям, и рукой показываю, мол я щас прямо поеду, смотри. Он ебальником своим тупым на меня смотрит. И че ты думаешь произошло дальше? На светофоре трогаемся вместе, я удеу прямо, этот ебанат поворачивает в меня направо. А ты говоришь
>Это в твоих пердях может быть и мало. А в любом миллионнике по сути своей только для них инфра и строится. В ДС те же фуры не на мкаде - редкость, и на новопостроенных развязках или частные авто в пробке стоят,
Я про миллионник и пишу, правда замкадский, отвечаю, кроме одного моста и пары развязок ничего совершенно нет, и пара полумиллионников , с ними также, плюс минус. Ты считаешь, что если бы не частные авто, то улицы можно не асфальтировать? Это же белиберда.
Можно было асфальтировать в гораздо меньшем объеме и не хуярить шоссе внутри города.