Нить путешествий, поездок и приключений МРАЧНЫЙ ОСЕННИЙ МЕЛАНХОЛИЧЕСКИЙ travel /travel/ Матрас # OP 1624786 В конец треда | Веб
Пишем здесь отчёты уровня /bi/, о том, как и где катались, о приключениях, впечатлениях, будь то выезд за хлебом ранним утром или двухнедельное путешествие по Уралу.

Приветствуется как можно большее количество фотографий/видео и развернутое описание к ним. Опишите как покатались, где были и что интересного увидели, в какие неприятности попали.

Но пожалуйста, не загрязняйте отчет ненужными подробностями о сорте выпитого коньячка или уборке балкона.

Прошлый прощался с летом здесь: >>1617993 (OP)
2 1624796
Решил проехаться по участку новой дороги (нет на фото), но в процессе, доехав до точки Б, решил продолжить велопутешествие вдоль берега. Повезло с попутным ветром большую часть пути, хотя до гор превозмагал боковой, постоянно ловя руль. Погода была максимально душная, как-будто под мелким дождём едешь, но сам дождь немного попугал на протяжении всего пары км. В процессе обнаружил, что успеваю на последнюю электричку, из-за чего пришлось выйти из зоны комфорта и чутка поднажать. Встретил всего двух велосипедистов: мтбшника, подкачивающего свою бескамерку, и матрасящую тян на гравийном Спеше.
3 1624797
>>4786 (OP)
Катаюсь по степям, катаюсь по лесам, катаюсь по городам от рассвета до заката.
4 1624798
В такой ясный день и прекрасную осеннюю погоду душа поэта отказывалась сидеть дома, значит катаем. Укрываемся от осеннего солнца по паркам и находим на непопулярной полу заброшенной дороге матрас. Как он там очутился? Что он там искал? Этого мы уже не узнаем, однако анализ рынка на Пик. 4, выявил возможность выставить его на авито, после некоторой не сложной доработки улетит тысячи за две, а с учетом фактической инфляции с 2023 года и того больше, но за счет инфляционной надбавки можно поиграть в демпинг и уронить рынок в этом сегменте. Вот так обычная поездка может превратиться в успешную, главное иметь ясный ум, видеть финансовые возможности и действовать. Богатство любит дерзких, креативных и предприимчивых.

А находил ли ты, анон, что-то ценное в своих велопутешествиях?
5 1624800
Перекотился - на грибы в лесу помочился!
6 1624802
На Пик. 1 еще одно фото из той успешной, рилейтед в качестве контента для данного треда, велопоездки.

Четыре юноши, чья кожа ночи той была смуглей,
Матрас, подтеки цвета солнца, две тысячи рублей.
7 1624804
>>4798

>А находил ли ты, анон, что-то ценное в своих велопутешествиях?


Я нашел как то ящщик пива, просрочный на год, просто стоял под мостом.
8 1624806
>>4804

>просрочный на год



Такие мелочи не остановили цепкого добытчика и с тех пор этот ящик никто не видел под этим мостом? Че за пиво и как на нем сказывается год просрочки?
9 1624807
>>4796
Есть Крем?
10 1624812
>>4807

>Есть


Ето
11.png147 Кб, 1033x713
12 1624833
>>4807
Да, ето так
20250917160921.jpg5,4 Мб, 4000x3000
13 1624836
>>4786 (OP)

Гутен таг, Карасики! Соскучились по Дядьке?
14 1624838
>>4798

А где твой велосипед, хуесос? Ты с колесом гулял поди.
15 1624847
>>1624788 →
Оп оп на первом пике элеткро каргобайк!
>>4836
Ты жалкий самозванец и тролль! Уходи! Сохранил старые фото велосипеда Дядюшки Матраса и теперь зачем то постишь их в тред. Настоящий Матрас © ™, Царствие ему Небесное, как известно, погиб под колесами стритсракерского уебана на бнв.
>>4816
Капитальный кросавчег, мегареспектище за плав. средство и легендарный формант 5222.
>>4796
Это же шоссир
16 1624848
>>4836
Из рехаба выпустили уже?
Screenshot20250917173204Gallery.jpg2 Мб, 1812x1615
17 1624850
>>4848

Да, 2 месяца в рехабе и ещё 1 месяц в уединенном месте у моря. Теперь я как новенький. Пью только кефир и дымлю только сандаловыми благовониями и иногда сракой. Я отчистился от скверного. Даже тред вам перекатил вот, как в старые добрые времена, велобратья!

>>4847

>Сохранил старые фото велосипеда Дядюшки Матраса



Вот exif этого фото. Это сегодня. Да, это я, старый добрый Дядюшка. Живой как Цой!
18 1624852
>>4850
Очень хорошо. А теперь иди нахуй.
19 1624854
>>4850
Нахуя ты тогда вбрасивал что рипнулся? Ты пидорас и хуесос иди нахуй реально
20250917160542.jpg6 Мб, 4000x3000
20 1624855
>>4852

>иди нахуй


Нет ты!

Возрадуйся, велобрат, возрадуйся за ближнего! Злоба разъедает твою душу подобно кислота. Становись добрее!!!
21 1624856
>>4854

>Ты пидорас и хуесос


А кто-то ещё сомневался, в этом, лел?
Подсасывающие посты он сам себе пишет, про его беды с башкой из-за бухла уже поясняли раньше.
22 1624858
>>4855
Ты говно ебаное, не пиши нихуя
Матрас # OP 23 1624859
>>4858
>>4856
>>4854
>>4852

Я вас прощаю, велобратья. Ступайте Катите с миром!
IMG20250917190455165.jpg711 Кб, 1699x1280
24 1624861
Понаехал из химок!
25 1624867
>>4850

>Да, 2 месяца в рехабе и ещё 1 месяц в уединенном месте у моря. Теперь я как новенький. Пью только кефир и дымлю только сандаловыми благовониями и иногда сракой. Я отчистился от скверного. Даже тред вам перекатил вот, как в старые добрые времена, велобратья!


Добра! Не едь кукухой.
2147.jpg173 Кб, 960x1280
26 1624868
>>4850
Ехиф отредактировать как два пальца обоссать. К тому же ты Дядюшка писал что продал этот вел с планетарочкой на каяках давным давно, ещё год или два назад, емнип.
Да и не было такой солнечной погоды сегодня, целый день пасмурно и дождь идёт.
>>4854
Двачую, што это было тогда? Что за вброс? Что за велобрат тогда был сбит на Катина 4?
Без свежей фотки Ронена или Ромета с пруфами не поверим. Какой-то самозванец.
>>4850
Рехаб это вот этот пикрил?
27 1624874

>ну ребят


>ну пожалейте


>убили меня


>Дядюшку Матраса™


>убили пистолетом аудюхой


Спасибо за то что ты такой, я хоть не ощущаю себя дегенератом ебучим.
28 1624879
>>4868

>Дядюшка писал что продал этот вел


Ты всё ещё не понял, что он постоянно пиздит?
29 1624880
>>4859

>Очень хорошо. А теперь иди нахуй.

30 1624883
Спустя месяц болезни понемногу взгромождаюсь на вел. Сегодня, в тёплый оссенний день, выбрался на первый дальняк. Ранее несколько раз катал в городе, просадку по силе не ощущал совсем, но первый же 500 метровый подъём 5% и я ахуел, пыхтел как никогда прежде.
Катка тяжкая, мышцы в хлам, несмотря на изотоник. Зато виды и атмосфера топчик, а халявные яблоки в конце маршрута оказались еба вкусными.
31 1624884
>>4883

Я предлагаю банить за безвелосипедные фото
32 1624885
>>4816

По виду похоже на Урал. Что за озеро? Рыбачишь в походе? Сейчас у щуки жор должен быть дикий.
33 1624886
>>4884
Удвачиваю. И за алкоту.
34 1624887
>>4886

> за алкоту.


Удваиваю за алкоту.
35 1624890
>>4850

>Живой как Элвис на Пик 3. >>4802 !

36 1624894
>>4885
Он самый. Водохранилище недалеко от города.
С рыбалкой пробел, но надо как-то втягиваться, пожалуй. Да и по сплавам не то что бы большой опыт: пару раз на катамаранах, один на арендованной у бухих спасателей двухвёсельной надувнушке по Чусовой и Нейве.
Стал вот наконец обладателем своего судна и пока пытаюсь совладать с байдарочным веслом, где-то косячу — вода слишком активно залетает внутрь.
37 1624896
38 1624903
Мой обычный день
На работу на велике
С работы на велике и еду кататся в ебеня
Вечер - еду закупить что то к поляне, обычно у нас с другом разделение труда, я беру поесть запить, он берет попить алко.
Встречаемся в сквере где то в 7-8 и начинаем кушать бургеры пиццу, запиваем пивом\виски кола.
Затем домой.

Это мой идеальный день летом.
39 1624904
>>4903
Лошара.
40 1624908
>>4904
А что еще нужно? Тни? Бабы всегда портят любую компанию, это пря м аксиома.
41 1624912
>>4804
Эт хугарден был, я пару бутылок осмотрел, одну выпил. Остальные там оставил.
IMG20250918073735.jpg2,7 Мб, 1536x2048
42 1624913
>>4798
Да, но на этот раз всего лишь бурундук
43 1624916
>>4894
большая лодка, сколько весит? спиннинг телескоп купи, пару воблеров, блесен медную и нерж, и резинок. когда сплавляешься просто за собой тянешь, щука сама приплывет. катушку на ноль ставь, а то нырять потом придется.
44 1624929
>>4908

Вы пидоры с другом что-ли? Так бы и сказал сразу. Встречаетесь вечерами, ужинаете и долбитесь под хвост. Ты, судя по рассказу, скорее всего пассив.
45 1624935
>>4929

Пицу бушь?
46 1624948
>>4916
Благодарю, схоронил.
Весы показывают 5 кг. Вместе с веслом, комплектными чехлом и сидушкой выходит 6,3 кг. Это Спутник-1У из ПВХ.
47 1624956
>>4903
Животные, блеать, питающиеся комбокормом вместо того, что можно назвать человеческой едой и напитками.
48 1624960
>>4956
Ваще допизды. По мне так чикенбургеры после покатушек - самое то, и кура и хлеб и немного зелени, а уж запить пивком где много витамина Б - сам панамка велел!
49 1624964
>>4956

>Животные, блеать


Двачую. Но от алкоскота другого и не ждёшь.
50 1624966
>>4859
А за что ты нас прощаешь то? Мы перед тобой никак не провинились, это ты хуесос, рофлы рофлами, но нахуя так? Вкинул что рипнулся, тогда иди нахуй отсюда, зачем ты снова нарисовался то? Что еще ожидать от такого велобрата? Я тут залетами и всего положняка не знаю и был опечален той новостью о том что тебя ебнуло
51 1624967
>>4929
>>4956
Подрывом зоже-пидоров и трезво-даунов удовлетворен. Я теперь принципиально буду только с пивандрием фотки выкладывать, хотя до этого так не делал
52 1624969
>>4916
А нахера? Чтобы потом эту рыбу жрат? Да она вся отравленная, в паразитах итд. И ещё она же внезапно воняет рыбой, потом все пальцы будут вонять, хер отмоешь.
Если выпускать обратно то смысла вообще нет этим заниматься, ещё таскать с собой только лишний вес.
На мой взгляд рыбалка имеет смысл если ты будешь жить за счёт неё, ну или выживать.
>>4966
Зачем вы гоните Матраса, ну воскрес и воскрес, с кем не бывает. Я например очень рад что он вернулся. Но всё таки достоверных пруфов того что это он, таки не было.
53 1624972
>>4969

>А нахера? Чтобы потом эту рыбу жрат? Да она вся отравленная, в паразитах итд.



Чел, там Урал, в уральских ебенях все нормально с рыбой, особенно с хищником, типа окуня и щуки, они менее всего подвержены паразитам и прочей хуйне. А сварить на привале свежую ушицу вообще по кайфу, или щуку цельную закоптить способом "в яме". Плюс азарт ловли и вываживания хищника. В общем в ебенях рыбалка в походе заебись подспорье, особенно если приехал на удалённое озерко лесное и чилишь там несколько дней.
R975-9750e7cf5c1b60556b50ea89c1302a12fd9.jpg139 Кб, 975x1371
Матрас 54 1624973

>теперь принципиально буду только с пивандрием фотки



Велобратья! НЕ ПЕЙТЕ! Я думал меня не коснётся, пока не угодил в рехаб. Сейчас прохожу 12 шагов и реабилитируюсь, очень трудно.

Откажитесь от АЛКОЯДА пока не поздно!
55 1624976
>>4973

>угодил в рехаб


Новую личность себе выдумал?
56 1624977
>>4973
>>4976

> рехаб



Может хедкраб?🤔
57 1624978
>>4976
Брехаб. В рехабах телефоны отбирают и из-за тупого бытового алкоколизма туда не попадают. А если кто-то сдал подобного близкого челика в рехаб, то он даун конченый, потому что счета за содежрание вполне могут быть 50к в месяц, алкаш этот сам к возможностей заработка при этом не имеет. Какие гарантии даёт рехаб? А никаких. Что происходит с зависимыми после рехаба? Да ничего особенного - те кто и так решил бросить - бросит, кто не мог - снова в заплыв. Просто платная тюрьма-психушка в лучших традициях середины XX века.
Матрас 58 1624981
>>4978

>Брехаб. В рехабах телефоны отбирают и из-за тупого бытового алкоколизма туда не попадают.



Я "рехабом" называю нормальную наркологическую клинику с капельницами, массажем, фитованнами, психологом (индивидуальные и групповые сеансы) и спортзалом если что , даже батюшка приходил, вел беседы о спасении души, с удовольствием с ним поговорил, покаялся и причастился, несмотря на то, что я агностик.. А не тот рехаб, что вы думаете, где алкашей, сданых родственниками ссущихся под себя привязывают к батарее и бьют трубой.

Пришёл туда сам, своими ногами, после двухнедельного запоя, которой спровоцировало одно событие личное, очень тяжелое. Оплатил два месяца, считайте как санаторий.

>>4969

>Но всё таки достоверных пруфов того что это он, таки не было.



Вот держи Ронина с недавней катушки. На прошлой неделе.
989.jpg57 Кб, 852x480
Матрас 59 1624982
>>4976

>Новую личность себе выдумал?



Называй как хочешь. Старого Матраса больше нет. Есть новый, отчистившийся от скверного, трезвый и одухотворенный желанием жить иначе и никогда больше не дразнить зелёного змия.
60 1624986
>>4982
Ясно. А теперь нахуй иди.
61 1624987
>>4982
>>4981
Алсо, не забывайте, что это всё пиздёж, калоградец всегда пиздит.
Матрас 62 1624992
>>4987

>калоградец всегда пиздит



А чмошновизгливая вахтерша всегда визжит, ничего удивительного.
63 1625000
>>4981

>нормальную наркологическую клинику с капельницами, массажем, фитованнами, психологом (индивидуальные и групповые сеансы)



Это не работает.

провёл в ребухе полгода и не бухаю 7 лет

>>4973

Держись, бро. Это работает.
64 1625001
>>4956

Твоё питание вредное. Оно вызывает агрессию. Будешь продолжать-окажешься в дурке.
Снимок экрана 2024-10-12 183304.jpg129 Кб, 1055x492
65 1625010
>>4987

>это всё пиздёж, калоградец всегда пиздит.


Давно уже выяснили. У него каждую осень обострение.
66 1625014
>>5010

Кекнул с ебанько, документирующего каждый пост за своим протыком
67 1625015
>>5014
Тише, калоградец.
68 1625048
>>4987
Так и пруфов того что его сбило машиной не было, была какая то невнятная шбм, и визг о том что поверьте это матрас.
Не понимаю нахуя только все это? Неужели у него недостаток внимания что он готов и на такой зашквар?
69 1625055
>>5010
>>5014
Орнул
1758269360469.jpg2,2 Мб, 1500x2000
70 1625058
Коммутим с утра пораньше в соседний район
71 1625059
>>5058

> коммутер


> по говну


> без крыльев


Хуйня.
72 1625062
>>5059
Я на разных велах, в зависимости от погоды и настроения.
73 1625067
>>4847
Ты сейчас серьезно про Матраса написал ? Так жаль у него были самые душевные фото Калининграда
74 1625079
>>5048

>Неужели у него недостаток внимания что он готов и на такой зашквар?



Не те
Вниманиебляди,
что пары комментов
ради,
с прицепом
сзади,
Панамкой,
или по Тульскому пути,
Велач их прости!
А те вниманиебляди —
анону лгущие,
На диване пиво
сосущие,
Мочератору
жалобы подающие —
вот вниманиебляди
ссущие,
Четырем анонам
их суждено найти!
IMG20250915203724(1).jpg1,6 Мб, 2264x4032
75 1625081
>>5079
Бвехмех
sdgj.jpg4 Мб, 2560x1928
76 1625131
>>4786 (OP)
Пук осенний, еще конфортный.
77 1625144
>>5131
Сколько весит?
78 1625154
>>5131

Скучно, постишьтолько свой ашан. Ладно хоть не на тротуаре в этот раз. Доставляй хоть побольше природы что-ли, подсними окрестности во вермя каток, наверняка же красиво.
79 1625159
>>5154
А чего ты отвечаешь без фотографий со своим велосипедом и покатушками, м? А то, что ты тут занимался аутофеляцией, пиздя всем, что тебя сбили насмерть, - это хорошо было?
80 1625164
Погода в сентябре у нас выдалась на удивление ясная и теплая, и не смотря на длительное время без осадков, решил скататься в лес, погулять с ножом, отдохнуть от суеты. Здоровый кавказец овчарка, напавший на меня на лесной дороге, видимо не разделяя мои планы, лая, обежал меня слева и кинулся, попытавшись цапнуть. Я в это время быстро сориентировался и сделав арпеджио але оп, через вел, оказался с противоположной от него стороны и слегка приложил его рамой, скулежа слышно не было, но по его недовольной морде и угасшему энтузиазму, я понял что ему таки прилетело, тут из леса выбежал хозяин, гулявший там семьей из 4 человек и осадил зверя. В правом кармане у меня лежал давно просроченный газовый баллон все забываю купить новый и я понимал это, но достать его я бы не успел. На этом месте вспомнил мудрого анона, у которого баллон прикреплен на выносе руля.
Лес как и ожидалось был очень сухой, поэтому быстро обойдя свои любимые места, пошел разведывать новые и нашел газовую трубу из которой фонило газом и это было слышно, запах газа тоже чувствовался.
Новые участки леса были средней проходимости и я от души так запнулся о бурелом и бодро, с импульсом, пал оземь на ладони.
Несмотря на неблагоприятные условия, удалось насобирать в новом месте немного подберезовиков. Осенью у них совсем другая, нежели летом, кондиция и попадаются крупные и чистые экземпляры. Лут превзошел мои ожидания и я остался им доволен.
На обратном пути выбрал другой участок пути с лужами, обходя их по маленькому бугорку во тьме, слегка оступился и теперь мою голень украшает добротная царапина сантиметров 30 в длину.
81 1625182
>>5159
Почему это он занимался? Анонсы же зафорсили эту утку, воспользовавшись отсутствием его и подвернувшейся новостью про гибель безвестного велописиста. Класека же, ёпта, хули на такое вестись, как ясельные?
82 1625183
>>5182

>Анонсы же зафорсили эту утку


Он сам и форсил.

>воспользовавшись отсутствием его


Никуда он не уходил.

>хули на такое вестись


Ну, вот ты повёлся - у себя и спроси.
83 1625187
Осенний матрасинг, самое лучшее время года для велосипеда. Уже нет летнего зноя и жары, но еще достаточно тепло и комфортно.
85 1625192
>>5182

>Почему это он занимался?


Очередное "я не я, велосипеды не мои и вообще я здох" от калоградца, класека.
86 1625196
>>5187
апрапрапр
87 1625204
>>5144
хз 15+
>>5154

>Скучно, постишьтолько свой ашан


Фоток у меня много, но они все ебанутые
>>5190
Чу за жтишка? Твоя?
88 1625212
Ехал-ехал и приехал. Как такое понимать? По кадастровой карте пикрил 2 в этой точке "объектов не найдено".
pepe-piss-panama.jpg54 Кб, 662x625
89 1625231
>>5015

Псс-с-с-сь тебе на панамку
90 1625237
>>5212
Уважаемые кабанчики забор поставили, тише будь
91 1625239
>>4981
Ну ладно, вроде похож, верю. По стилю как будто бы тоже похож.
Вообще очень рад на самом деле что Дядюшка Матрас чудесным образом выжил.

Алсо пользуясь случаем в виде внезапно нагрянувшей в наши края на выходные почти летней погоды, скатался как всегда в единственно пригодные в наших краях места для ночёвок на ПВД. Правда вчера вечером выкатившись из рельсобуса внезапно начала капать мерзкая морось и потом полил дождь которого не было по прогнозу, а я без крыльев и дождевика. И потом пришлось неслабо грязюку помесить по грунтовочкам, ебаные автобляди разьебывают своими сраными джипами ебучими исторические дороги даже в нацпарке, которые не должны были видеть ничего тяжелее лошади! Ууууу сюююка!
Могу ещё добавить что данная резина XYNTA, слишком узкая, но выбора у меня не было.
92 1625241
>>5204

>Чу за жтишка? Твоя?


Не, с покемонами ездил в Ерши шобы закрыть сезон катаний по ебеням. У меня два вела и оба два ты видел итт.
c8301bbbbabc0c7a2f471c36ba7fb421.jpg76 Кб, 605x605
93 1625242
>>5212
Проблема то в чем? Или ты автопидорас?
Панам.jpg66 Кб, 662x625
94 1625243
>>5231
Нет ты
1758427016061.jpg48 Кб, 359x516
95 1625245
>>5239

> Выкатившись из рельсобуса внезапно начала капать мерзкая морось

96 1625254
>>5243
Поменяй кепочку на герб Калининграда.
21.09.png28 Кб, 681x204
97 1625255
>>5212
Может там объект, который не подлежит регистрации
98 1625256
>>5254
Э, потише тут. Калининград попрошу не трогать.
У нас сегодня 26 градусов кстати. Надеюсь все велобратья активно катают.
99 1625257
>>5256
Калоград зашкварен пиздливым калоградцем, сорян, все претензии к нему.
100 1625284
А посоветуйте лясик до 100к MTBшка.
Twitter нормалек?
101 1625285
>>5284
Ты треды перепутал.
102 1625287
>>5212
По вашему посту №1625212 был составлен протокол нарушения чего-то, отряд бикуклячеров уже выехал для разбирательств. Благодарим за обращение. С уважением отдел "би" следственного комитета харкача (или как это теперь называется).
103 1625290
>>5287

> (или как это теперь называется).


Суесач.
IMG20250921181354728.jpg859 Кб, 963x1280
104 1625291
Выехали
105 1625299
Пропутешествовал сегодня где-то 10 км.
Хотел с утра ехать большую дистанцию, но шёл дождь, которого не обещали по прогнозу. Решил после обеда немного прокатиться по городу, но в основном страдал, а не ехал: на дорогах ремонт, на тротуарах толпы, на велодорожках... тоже толпы. В итоге только выехал в пустую промзону, разогнался и услышал дребезжание. Заднее колесо незаметно спустило в нулину. И, конечно же, я в такую поездку не стал брать сумку с насосом и запасной камерой.
Хорошо хоть ловил интернет, смог вызвать грузовое такси и вместе с великом бесславно вернуться домой.
106 1625302
Наверное последние такие теплые дни +24. Катнул по пригородным велодорожкам матрасные 30км.
IMG20250921190539.jpg2,7 Мб, 3072x4080
107 1625319
Кушоть
108 1625333
>>5319
Седло низко, пездец. Тебе кушоть и кушоть.
109 1625411
Здравствуйте Аноны!
Проехал сегодня 140км, набор высоты составил 1300м. Погода стояла теплая, в пике 27•. Машин и людей на дорогах было мало. Пока нет ощущения, что сейчас осень. Питался в кофейнях и деревенских кафе, воду пополнял из источников. Выехал в 8 утра и вернулся к 7 вечера, по долгу любовался местными видами
110 1625412
>>5411
Бля, в 90 градусов ехал! Охуеть!

Мудак, блядь. Пережми и поверни свои мыльные говнофотки ебаные.
111 1625413
>>4786 (OP)
Лень писать, катаю на работу/с работы 25км , где-то 2/3 по лесопарку в пойме реки. Вот живность вижу иногда, но фото на тапок. Цаплю я уже знаю хорошо, она на одном месте у речки тусит постоянно. С ней там же пара буквальных бакланов ошивается. А олени видимо шароебятся по всему парку, встречал их в разных местах, максимум за раз видел четверых. Сейчас погода ещё тёплая и на удивление сухая в этом году, с утра кайфово в шортах и термалке выкатываться в +14 и ломиться до работы по паркам, пугая редких пенсов с собачками.
112 1625414
>>5411
>>5413
Кросивое.
>>5412
Анус себе пережми.
113 1625421
>>5411

Приятные фото, спасибо, судя по цветам это достаточно высокогорно, более 3000 м?

Но непонятно, как получилось всего 1,3 набора на 140 км в горах, это ведь мало совсем??? У меня просто в слабо холмистой местности значительно больше насчитывает градиента, как так???
114 1625458
>>5413

>в шортах и термалке выкатываться в +14


Пизда коленям
115 1625460
>>5242

>Проблема то в чем?


В сторожах и собаках.
116 1625468
>>5458
Калич, спок.
117 1625473
Поехал в пустыню смотреть ночью на звезды, а в итоге не доехал и заночевал в рандомном месте с засветом.
Ну похуй, буду считать это тестом сумок и палатки, они этот тест прошли, а я нет, надо тренироваться. Впрочем, дело не только в том что я устал, но и в том что солнце уже почти село, надо было раньше везжать.
image.png488 Кб, 1280x853
118 1625474
Олсо случайно уехал не в ту сторону немного, зато доехал до этой башни саурона.
119 1625476
>>5468
даун
120 1625479
>>5473
Пустынных бичей не боишься?
1758537907732.jpg20 Кб, 576x324
121 1625481
>>5474
Синхронизировался?
122 1625484
>>5479
Немного, но что делать
>>5481
Я хотел пошутить про нью вегас скорее, но я ничего не помню из нью вегаса кроме того что там тоже такая ебала была.
123 1625485
>>5458
От чего именно в +14 может быть пизда коленям, доктор?
124 1625491
Я рнн сигма биокарлик 170 см 25 лвл. Щас гонял МРАЧНО ВЕСЕННЕ МЕЛАНХОЛИЧНО на своём коне и мне на встречу ехал ПЫНИКС около 8-12 лвла я не различаю уже. Я был сконцентрирован на езде. И тут пыникс за несколько метров до меня выставил руку что бы дать пять на ходу. Я понял что он хотел сделать только когда он проехал. Мои рефлексы меня подвели. Это полюбому отпечатается в его голове как тот чувак который не ответил пятюней в ответ. Я обернулся и он не обернулся. Он уехал. Мне жаль, маленький пыникс. Если бы только я среагировал быстрее, мы бы были как пикрилы рок эн рол детка эксложнс тилидиливяяяу.
Гутен таг, Карасики! Матрас 125 1625522
На связи ваш дорогой трезвый и живой Дядюшка! У нас сегодня противная мелкая морось весь день, Дядюшка ездит по своим старческим делам на ситибайке, как достопочтенный бюргер и попивает успокоительный чай на травах из термоса, Дядюшке после лечения нельзя стрессовать.

Как видите у нас ещё все зелено, но уже чувствуется неминуемый подход осени, ночами холодает, на дубках и кленах появились первые желтые листья и с каждым днем их прибавляется. На Швабле Коньяках скользковато на сырой плиточке и брусчатке, думаю во что обуть на осень свою чёрную городскую ракету, Роад Крузеры что-ли поставить? На 35с довольно скудный выбор антипрокольной резины, я этим несколько опечален.
1758549906103.jpg1,5 Мб, 1500x2000
126 1625524
>>5522
Скука какая. Вчера катал на пляж, купался и загорал на песочке, народу вокруг вообще никого. Усосал 0,5 рома под сочные дачные яблоки и мясную нарезку, приехал домой веселый, загорелый и накупавшийся впрок до следующего года.
127 1625534
>>5491
Кулстори, брух.
Матрас 128 1625536
>>5524

>Скука какая.



Отнюдь, проза жизни скорее. В этом тоже можно и нужно находить хорошее, как в том фильме, про японца, который чистил общественные туалеты.
IMG20250922201728.jpg2,1 Мб, 4080x3072
129 1625541
Катаем
131 1625552
>>5164
Вскекнул с дешевой реплики колдстилдовского танто в качестве ножа грибника
image.png75 Кб, 320x320
132 1625553
>>5552
Он самурай.
133 1625563
>>5522
Но я не понимат, ты же писал что продал его... Или это не ты был?
Там ещё динамо втулка стоит? Она не сильно накат сжирает?
Эти каяки разве 35c? Выглядят на все 42. Если 35 реально то это маловато, откровенно очень мало, почти шоссейная резина ещё.
У меня похожая резина, Конти контакт СПИД на 42с, и такая же лысая, так я на ней ездил даже зимой в снег, и ничего, не падал почти. Очень офигенная, накатистая и мягкая резина, хочу ещё новую такую найти. Есть ещё у них похожая сликовая Конти контакт Урбан.
Ну или если опять швальбы, то Джи-уан можно попробовать.
Или те же швальбе марафон с мощным антипрокольным слоем, если он так нужен.
IMG20250922201911.jpg2 Мб, 4080x3072
134 1625569
IMG20250920174406.jpg3,3 Мб, 4032x3024
135 1625572
>>5563

>У меня похожая резина, Конти контакт СПИД на 42с


Врьош сюка, это только я тут такой оригинальный
136 1625575
Вчера катался в темноте по Мещёрским лесам и опробовал новый способ провоза велосипеда в ЛиАЗ-5292.

СТГ в лесу разочаровала. Надо нормальную фару без этого дерьма.
image.png1,3 Мб, 1093x812
137 1625579
>>5575
У тебя и так нет никакой стг.
138 1625582
>>5579
Есть. Четко обозначена граница и зона засветки.
139 1625584
>>5582
Нету, фара вверх светит же.
140 1625587
>>5584
Хорошо бы было если она на самом деле в веерх светила, но верх обрезан.
Матрас 141 1625589
>>5563

>Но я не понимат, ты же писал что продал его... Или это не ты был?



Я писал про другой ситибайк на планетарке такая же нексус-восьмерка, это был Данчелли-шпур-треу с ободной магурой пик1. Там как раз стояла широкая 45с резина. Это был гигантский чёрный лимузин с комфорт-рулем, ехал он как танк и весил так же. Сатанинский аппарат, на нем теперь ездит не менее сатанинский дед с бородищей.

>Эти каяки разве 35c



Эти каяки 35с, вот ссылка на этот вел у местного дилера BBF:

https://planetasport.ru/velosipedy/velosiped_28_bbf_urban_3_1_8_sk_2022/

В стоке стоят 35с, я примерял, с минимальным зазором с крыльями лезет 40с, но я не хочу ставить больше 35с, хочу оставить стоковый зазор, что бы не сложить крыло если что-то попадёт, веточка там или жёлудь. Стоковые крылья легчайшие и сделаны прямо охуительно, потом будет трудно подобрать адекватную замену, если что-то зажует и распидорасит крыло.

>швальбе марафон



Тяжёлые и дороговаты для городской езды, это первое что я смотрел из швабли. Скорее всего поставлю попроще и легче, что-то типа Крузеров с грингардом, вангую они на мокром получше будут держать чем Каяки, ибо очково на скорости по сырой брусчатке, таскает пиздец. Вообще на Каяки грех жаловаться, несмотря на то, что их обосрал роллинг-резистенс, по мне идеальный честный лысый шлик с антипроколом, но только для сухого покрытия и редких дождей, чего у нас в межсезонье не бывает.

>Джи-уан



Смотрел, как-то ничего не приглянулось за вменяемый прайс. У них есть интересная гревельная "пупырчатка", но она оверпрайс и мне жалко будет её стирать об асфальт.

>ездил даже зимой в снег, и ничего, не падал



Зимой я этот BBF не юзаю вообще, убираю на хранение, а по городу по делам и за покупками катаю на шмульхце лентусе с винтер-марафонами-плас да, да, у швабли есть шиповка 20" на "клоунские велосипеды", пик 2,3, это идеальная табуретка для нашей зимы, учитывая что я передачу на нем снизил сильно со стока, установив нексусовскую интегрированную систему, вместо дефолтной сковороды от наркомана Паши. Только после этого шлюц поехал в гору с грузом, по грунтам и по снегодристу.
Матрас 141 1625589
>>5563

>Но я не понимат, ты же писал что продал его... Или это не ты был?



Я писал про другой ситибайк на планетарке такая же нексус-восьмерка, это был Данчелли-шпур-треу с ободной магурой пик1. Там как раз стояла широкая 45с резина. Это был гигантский чёрный лимузин с комфорт-рулем, ехал он как танк и весил так же. Сатанинский аппарат, на нем теперь ездит не менее сатанинский дед с бородищей.

>Эти каяки разве 35c



Эти каяки 35с, вот ссылка на этот вел у местного дилера BBF:

https://planetasport.ru/velosipedy/velosiped_28_bbf_urban_3_1_8_sk_2022/

В стоке стоят 35с, я примерял, с минимальным зазором с крыльями лезет 40с, но я не хочу ставить больше 35с, хочу оставить стоковый зазор, что бы не сложить крыло если что-то попадёт, веточка там или жёлудь. Стоковые крылья легчайшие и сделаны прямо охуительно, потом будет трудно подобрать адекватную замену, если что-то зажует и распидорасит крыло.

>швальбе марафон



Тяжёлые и дороговаты для городской езды, это первое что я смотрел из швабли. Скорее всего поставлю попроще и легче, что-то типа Крузеров с грингардом, вангую они на мокром получше будут держать чем Каяки, ибо очково на скорости по сырой брусчатке, таскает пиздец. Вообще на Каяки грех жаловаться, несмотря на то, что их обосрал роллинг-резистенс, по мне идеальный честный лысый шлик с антипроколом, но только для сухого покрытия и редких дождей, чего у нас в межсезонье не бывает.

>Джи-уан



Смотрел, как-то ничего не приглянулось за вменяемый прайс. У них есть интересная гревельная "пупырчатка", но она оверпрайс и мне жалко будет её стирать об асфальт.

>ездил даже зимой в снег, и ничего, не падал



Зимой я этот BBF не юзаю вообще, убираю на хранение, а по городу по делам и за покупками катаю на шмульхце лентусе с винтер-марафонами-плас да, да, у швабли есть шиповка 20" на "клоунские велосипеды", пик 2,3, это идеальная табуретка для нашей зимы, учитывая что я передачу на нем снизил сильно со стока, установив нексусовскую интегрированную систему, вместо дефолтной сковороды от наркомана Паши. Только после этого шлюц поехал в гору с грузом, по грунтам и по снегодристу.
142 1625599
>>5589

>Эти каяки 35с, вот ссылка на этот вел у местного дилера BBF:



Качков 700 35 в афтермаркете нет, насколько я гуглил, или это только тут, за колючкой так
143 1625609
>>5575
Панамеыц пидор ездит без стг и всех слепит... Мда, и почему я не удивлён.
144 1625620
>>5609

Ездил как девочка целочка, не дай бог кому то помешать, но автоблядва хуярит на дальнем, бья хуй, втащил прожектёр на 2kлюменов радугой, bydlo стало считаться, переключаются на ближний.
Пока ты сам не возьмёшь нужное тебе, никто его не даст.
145 1625628
>>5572
Нихуя ты охуел! Это ещё у тебя 26ые колеса, охуеть!
>>5575
А чем эта плоха, чё то не понял?
>>5589
Ага, вот оно чё, теперь понятно.
146 1625640
>>5628

>А чем эта плоха, чё то не понял?


Тем что этот кастрат обрезает свет сверху.
Матрас 147 1625666
Калининград катает! У нас сегодня солнечно и свежо.

Дядюшка пока чилит с книжечкой у пруда, но повёзет сегодня позже планетарочку на осмотр к самомому известному у нас планетарщику, чисто на чекап, думаю там все хорошо после двух лет эксплуатации, но пусть профессор поглядит. Следующим поедет планетарный Шлюц, тоже сегодня. Дядюшка готовит любимых коней к межсезонью и зиме, которая близко. Дядюшка очень не любит дерейлеры, прямо люто ненавидит и зарекся не раз от них отказаться. На следующее лето будет собирать туристскую ултимейт-пушку на Рохлоффе и ремне, велосипедная болезнь прогрессирует.
1758625919944.jpg2,3 Мб, 2100x2800
148 1625669
Примерно на том же катаю на РАБоту, только с ремнём и покрыхами 50 мм. Планетарку смысла нет смотреть, лучше разбери динамку, там конуса часто перетянуты и быстро изнашиваются.
149 1625675
>>5640

>обрезает свет сверху.


Судя по фото, не обрезает.
150 1625683
>>5666
Как там его, забыл как зовут, мастер в балтоновских гаражах? Я покупал у него как-то раз целое колесо с планетАрочкой на кексусе 8, и после непродолжительного использования поспешил избавиться от неё и забыть как страшный сон. Поначалу конечно на голом веле без багажника казалось что всё очень здорово. Но потом вернул багажник, и обнаружил что вес то стал ого-го, особенно с грузом!
Возможно дело ещё было в том что я получил все минусы планетарки без единого плюса, потому что задний переключатель в качестве натяжителя и 8ск цепь остались на месте. Ну и возможно ещё одна ошибка была в использовании роллерного тормоза, хотя в случае с моей рамой под V-брейки это было лучшее возможное решение чтобы не использовать переходник под дисковый тормоз. Да, можно было переключаться стоя на месте, это круто и очень удобно. И больше плюсов не нашёл.
Но больший вес относительно классической петушиной трансмиссии и само неиллюзорное ощущение гири в колесе которое я потом ощутил со ступичным мотором съедало все плюсы. А так же страх прокола в случае которого возникает геморойный съём колеса с рамы с последующей геморойной установкой обратно.
Поэтому избавился от неё и был безумно рад этому.
А потом выбирая мотор, и изучая опыт электровелосипедистов, у которых самый топ это кареточный мотор вместо ступичных моторов, у них внутри кстати тоже есть планетарный механизм, пришёл к выводу что лучшая планетАрочка это Пиньон.
Он не создаёт эффекта гири в колесе, неподрессоренная масса уменьшается, заднее колесо становится почти таким же по весу как и переднее, и тут даже петушиные 1х трансмиссии сосут со своими гигантскими сковородами.
Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег, это классический наеб гоев, смысла брать её нет никакого, гораздо лучше и правильнее взять Пиньон, тоже на ремне, он действительно является инновационным и способен заметно улучшить качество езды и по сравнению с планетарками, и по сравнению с петушиной трансмиссией.
150 1625683
>>5666
Как там его, забыл как зовут, мастер в балтоновских гаражах? Я покупал у него как-то раз целое колесо с планетАрочкой на кексусе 8, и после непродолжительного использования поспешил избавиться от неё и забыть как страшный сон. Поначалу конечно на голом веле без багажника казалось что всё очень здорово. Но потом вернул багажник, и обнаружил что вес то стал ого-го, особенно с грузом!
Возможно дело ещё было в том что я получил все минусы планетарки без единого плюса, потому что задний переключатель в качестве натяжителя и 8ск цепь остались на месте. Ну и возможно ещё одна ошибка была в использовании роллерного тормоза, хотя в случае с моей рамой под V-брейки это было лучшее возможное решение чтобы не использовать переходник под дисковый тормоз. Да, можно было переключаться стоя на месте, это круто и очень удобно. И больше плюсов не нашёл.
Но больший вес относительно классической петушиной трансмиссии и само неиллюзорное ощущение гири в колесе которое я потом ощутил со ступичным мотором съедало все плюсы. А так же страх прокола в случае которого возникает геморойный съём колеса с рамы с последующей геморойной установкой обратно.
Поэтому избавился от неё и был безумно рад этому.
А потом выбирая мотор, и изучая опыт электровелосипедистов, у которых самый топ это кареточный мотор вместо ступичных моторов, у них внутри кстати тоже есть планетарный механизм, пришёл к выводу что лучшая планетАрочка это Пиньон.
Он не создаёт эффекта гири в колесе, неподрессоренная масса уменьшается, заднее колесо становится почти таким же по весу как и переднее, и тут даже петушиные 1х трансмиссии сосут со своими гигантскими сковородами.
Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег, это классический наеб гоев, смысла брать её нет никакого, гораздо лучше и правильнее взять Пиньон, тоже на ремне, он действительно является инновационным и способен заметно улучшить качество езды и по сравнению с планетарками, и по сравнению с петушиной трансмиссией.
151 1625686
>>5683

>А так же страх прокола в случае которого возникает геморойный съём колеса с рамы с последующей геморойной установкой обратно.


Бля cassette joint скинул двумя движениями и всё, хоть обснимайся.
152 1625694
>>5620
Ты ещё на тротуарах и в парках начни 2к люмен включать, пидорас...
153 1625703
>>5683
Нахуя при проколе снимать колесо, тем более в дороге? Разбортовал с одной стороны, вытащил камеру, влепил латку, прощупал покрыху напротив прокола на предмет инородных тел, забортовал и поехал дальше.
154 1625704
>>5703
Присуждаешь как мопедный мотоблядок, тебе дали эксцентрики, быстросъёмные оси, снимай колёса, так удобнее, снимай колёса... Не хочу, хочу жрать говно, клеить камеру как делают мотопидоры которые не могут быстро снять колесо.
155 1625705
>>5704
Мотопидоры жгут ставят, ебанат.
156 1625706
>>5704

> эксцентрики, быстросъёмные оси,


Дичь ебаная. Складывающиеся рамы ещё посоветуй.
157 1625707
>>5704
Камеру удобнее клеить на перевернутом велосипеде, а не на говняной земле, дебс. И речь о планетарке, у кого-то с ремнем и слайдерами, нахуй все это раскручивать и снимать, когда все чинится элементарно без разборки.
20250923130240.jpg5,3 Мб, 3000x4000
Матрас 158 1625713
>>5683

>мастер в балтоновских гаражах?



Он самый. Планетарку открыл и закрыл обратно, там девственно чистая обильная заводская смазка, говорит года через 3 приезжай) Хотя я эксплуатировал BBF по такой влажности и дождинам эти два года, что ожидал, что там, как минимум, подвымылась заводская смазка и есть немного ржавки. Но нет, нихуя. Шлюц я даже не повёз после этого.

>получил все минусы планетарки без единого плюса



Для того что бы получить плюсы нужны следующие вещи: горизонтальные дропы, а лучше слайдеры у меня слайдеры, жирные ведущая и ведомая звезды и жирная сингловая цепь или ремень и все нахуй. И обязательно только ревошифт, а не триггер, ибо переключать стоя на месте на любую передачу одним поворотом это божественная вещь! С планетаркой забываешь НА ГОДЫ про обслуживание велосипеда, он всегда готов ехать, в любое время дня и ночи, нихуя не начинает троить, ничего не нужно настраивать, как с ебучим дерейлером, смазываешь цепь изредка в случае ремня просто протираешь мокрой тряпкой и все. Снимается колесо элементарно, если знаешь как, анон >>5686 верно сказал про cassette joint, на подвижном элементе есть паз под ключик или просто кусок проволоки, вставил, провернул и скинул бобышку поводка из паза, устанавливать в обратном порядке, это буквально пару секунд занимает. Короче для города и ежедневного использования планетарОЧКА это лютый вин.

> неиллюзорное ощущение гири в колесе



Не знаю, это какие-то двачерские фантазии мемные про "гирю" и детонацию при дропе с паребрика. Никакой "гири" я не ощущаю, катит вел пушечно, на узкой резине и довольно мясной передаче, я бы даже побольше сковородень вперёд воткнул, но и так на 8 передаче можно пиздошить в потоке так, что ветер в ушах свистит.

>лучшая планетАрочка это Пиньон



Это дичайший оверпрайс и лютые ограничения по выбору рамы, как ты понимаешь, совместимых рам или готовых сетов шиш да нихуя, то что возит питерский магазин на букву "П" меня не устраивает, да еще и за такое бабло. А если что-то отъебнет в коробке - будет полный абзац, с сервисом и отправкой.

>Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег



Хохлофф на сегодня это единственный вариант, позволяющий заебенить хороший планетарный туристский байк на нормальной раме ибо выпускается под дохуя стандартов ширины и типа задней оси и покрыть широкий диапазон в 12ск по передатке, больше ничего годного нет кроме него. Плюс за него тут возьмутся мастера по планетаркам если что, может не у нас, но с отправкой точно, насколько я успел понять, изучая "вялую".
20250923130240.jpg5,3 Мб, 3000x4000
Матрас 158 1625713
>>5683

>мастер в балтоновских гаражах?



Он самый. Планетарку открыл и закрыл обратно, там девственно чистая обильная заводская смазка, говорит года через 3 приезжай) Хотя я эксплуатировал BBF по такой влажности и дождинам эти два года, что ожидал, что там, как минимум, подвымылась заводская смазка и есть немного ржавки. Но нет, нихуя. Шлюц я даже не повёз после этого.

>получил все минусы планетарки без единого плюса



Для того что бы получить плюсы нужны следующие вещи: горизонтальные дропы, а лучше слайдеры у меня слайдеры, жирные ведущая и ведомая звезды и жирная сингловая цепь или ремень и все нахуй. И обязательно только ревошифт, а не триггер, ибо переключать стоя на месте на любую передачу одним поворотом это божественная вещь! С планетаркой забываешь НА ГОДЫ про обслуживание велосипеда, он всегда готов ехать, в любое время дня и ночи, нихуя не начинает троить, ничего не нужно настраивать, как с ебучим дерейлером, смазываешь цепь изредка в случае ремня просто протираешь мокрой тряпкой и все. Снимается колесо элементарно, если знаешь как, анон >>5686 верно сказал про cassette joint, на подвижном элементе есть паз под ключик или просто кусок проволоки, вставил, провернул и скинул бобышку поводка из паза, устанавливать в обратном порядке, это буквально пару секунд занимает. Короче для города и ежедневного использования планетарОЧКА это лютый вин.

> неиллюзорное ощущение гири в колесе



Не знаю, это какие-то двачерские фантазии мемные про "гирю" и детонацию при дропе с паребрика. Никакой "гири" я не ощущаю, катит вел пушечно, на узкой резине и довольно мясной передаче, я бы даже побольше сковородень вперёд воткнул, но и так на 8 передаче можно пиздошить в потоке так, что ветер в ушах свистит.

>лучшая планетАрочка это Пиньон



Это дичайший оверпрайс и лютые ограничения по выбору рамы, как ты понимаешь, совместимых рам или готовых сетов шиш да нихуя, то что возит питерский магазин на букву "П" меня не устраивает, да еще и за такое бабло. А если что-то отъебнет в коробке - будет полный абзац, с сервисом и отправкой.

>Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег



Хохлофф на сегодня это единственный вариант, позволяющий заебенить хороший планетарный туристский байк на нормальной раме ибо выпускается под дохуя стандартов ширины и типа задней оси и покрыть широкий диапазон в 12ск по передатке, больше ничего годного нет кроме него. Плюс за него тут возьмутся мастера по планетаркам если что, может не у нас, но с отправкой точно, насколько я успел понять, изучая "вялую".
159 1625716
>>5713
Хм, я почему то предполагал что ценник на Пиньон и роллхофф примерно сопоставимы.
Вот по первым ссылкам с Гугла, 160к 12ск.
https://xvelo.ru/zapchasti/shatuny/korobka-peredach-pinion-c1-12-gearbox-12-speed/
А вот рама, 138к.
https://www.planetarki.ru/ru/velosipednye-ramy-blacksnow/18218-freymset-blacksnow-sahra-s-sistemoy-pinion.html
Итого 300к рама + коробка.
Да, чё то дофига...
https://www.planetarki.ru/ru/gotovye-komplekty-planetarnyh-vtulok-rohloff/13998-planetarnaja-vtulka-rohloff-speedhub-xxl-32-otv-plastina-cc-db.html
А рохлофф около 100к, почти в 3 раза дешевле выходит.

Но если глянуть авито, вот целый вел на 9ск Пиньон 120к
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ortler_perigor_pinion_c.1.9_xr_2020_2256138434?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Или вот 145к на 12 ск целый вел
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/velosipedy/velosiped_nemetskiy_na_korobke_pinion_7563602860?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
160 1625718
>>5716

>А рохлофф около 100к, почти в 3 раза дешевле выходит



Хохлофф в "планетарках" начинается от 67к за "просто втулку", под 100к стоят только XL и XXL варики, под плюсовики, фэты и прочие извращения. Я в это ввязываться не буду, скорее всего буду делать просто планетарный дорожный вел, может даже не на ремне хотя можно использовать сплитбелт на любой раме, тогда выбор рам просто ебейший, первое что приходит на ум - это опланетарить Рохловым Шурли "Огр" или вообще классический "Страгглер", будет дёшево и пиздато.
161 1625726
>>5718

>можно использовать сплитбелт на любой раме


Стальную распилить просто можно и перемычку болтовую вставить...
image.png3,2 Мб, 1578x1352
162 1625729
>>5726

>распилить



но-но, тише, пилильщик
2014-06-18-20.04.58.jpg145 Кб, 800x600
163 1625731
>>5729
Чё сказать хотел?
164 1625733
>>5731
Насколько же хайподебилы дебилы, впрочем в эпоху трехсосисов за триста и электронедосипедов из жидкого говна со швами как индус насрал уже ничего не удивляет.

мимо
165 1625734
>>5731

>пикрил


>Чё сказать хотел?



ПИЗДЕЦ
166 1625735
>>5733

>Насколько же хайподебилы дебилы



Да-да, все дураки и не лечатся. Один ты в белой панаме стоишь красивый?
167 1625737
>>5733
Ваще не понял к чему ты это пукнул.
з.ы. https://www.uralla.ru/gates_carbon_belt_drive-11468.html
168 1625739
>>5735
Да. Я не колхозю из говна с болтами то, чего не умею сделать нормально.

Окай, надеюсь, жертвой пал какой-нибудь пластилиновый хвз, тогда хуй с ним.
169 1625755
>>5739

>жертвой пал


quit having fun.jpg
170 1625760
>>5755

> fun



Тут должна быть какая-то шутка про то, что твои дети в то же время твои племянники, или типа того про полудиких реднеков, которым такая дегенерация - фан.
171 1625763
>>5760
Порвалась псевдоэлитарная маня. А велосипед у тебя есть?
IMG20250915185558776.jpg237 Кб, 963x1280
172 1625779
Ну, думаю что всё. Лето совсем кончилось, вчера на последок катнул отлично и можно вел на прикол ставить. Как раз за зиму для него всякого накуплю, поставлю и ашан превратится в норм вел к сезону следующему.
173 1625813
поздно зашёл в тредик, лето кончилось но мб ещё успею ебануть по уралу пока сильно холодно не стало
июнь:
челябинск-курган-граница с казахстаном-обратно
174 1625822
>>5707
Чмонитарка вообще кал детонирующий, только дебилы на таком ездят.
175 1625823
>>5705
Значение знаешь?
176 1625824
>>5706
Дед не трясись.
177 1625831
>>5813
Ты один катаешь? Сколько в среднем в день крутишь? Чем питаешься? Дай советов зеленому
image.png1,7 Мб, 1573x1080
178 1625832
>>5813

>640x480



ты ебанутый что-ли?
179 1625833
>>5575

>1пик



Ты внатуре инвалид, Панама. Возишь в транспорте свою паскудную колымагу на местах для инвалидов и считаешь себя туристом. Псссс-сс-ссс тебе на шляпу.
180 1625837
>>5833
Мы с посонами тоже свои туристические велы в транспорте возим для походов на восток области, это нормально. Туда своим ходом только пару дней добираться, смысла нет никакого самим ехать если время ограничено.
Единственное минус перевозки вела в поезде то что таких велачеров слишком много, места для велов не продуманы и годятся разве что для ашанов, можно повредить компоненты если поставить несколько велов рядом.
Тут ещё какой-то электросипедист своим фэтомонстром чуть не погнул мне ротор, а я сразу и не понял насколько близко была угроза.
181 1625839
>>5837

>Мы с посонами тоже свои туристические велы в транспорте возим



Так вы с пацанами себя и не позиционируете как велотуристы катая ПВД и не поучаете тут сборке велосипедов для туризма и прочим премудростям, а это ебло мнит себя великим велопутешественником, за что и бывает заслуженно и многократно обсосан.
182 1625848
>>5575
Панама респект тебе!
Ничего личного, но если бы я увидел в лесу ночью такого чела, то обосрался бы в реале. Что ты там делал ахотнек?
183 1625856
>>5575
Вот я прям вижу как ты откручиваешь пробку с этой полторахи а там ебучий и вонючий СЭМ, и ты хуяриш его из горла а по твоим усам течет и ты чихаешь весь такой сопли слюни, но один хуй пьеш и давишся это говно
184 1625857
Кто-нибудь что-нибудь слышал про магазин Velgo? Хорошие велосипеды продает по хорошим ценам.

https://m.avito.ru/brands/velgo/all/velosipedy?sellerId=795ae0e7df5021fd1c271c00c5e94e7f

И заодно, что думаете о велосипеде Welt G100?

https://www.kant.ru/catalog/product/1917050-velosiped_welt_g100_misty_orange/

https://www.welt-bikes.com/ru/ru/vse-velosipedy/gravijnye/Welt-G100-2025-int?srsltid=AfmBOopIHT41unYpItpz-6peyV_Y9mPo2KfgVurB3c3h7sSp5dA5gsip

Вроде прикольно, а вроде геометрия какая-то уж очень вертикальная. И ещё. У меня рост 178. По заводской размерной сетке М у них это 165-175, L это 175-185. Вроде подходит L, а кто-то предлагает брать раму поменьше.
185 1625860
В последнее время госпожа Фортуна отвернулась от меня, откатав все лето без падений, не считая удара рулем в колено, когда сорвало колесо с песчаной дороги, осенью размотался на щебенке, не удержавшей колеса при повороте, разбил одну ладонь и поцарапал колено и фонарик, сегодня опять размотался, заехав на скорости, прямо около дома, в трещину на асфальте, от которой не ожидаешь опасности. Перчатки конечно задефали, но на обеих ладонях теперь алеют велостигматы. Также появаились ссадины на локте и запястье, но это ничто, по сравнению с болью от четвертой фотографии.
Такие мелочи не остановили раненого самурая, теплые дни которого, в этом году уже сочтены. По пути в лес, около местного СНТ, в лесу, кривлялась и что-то пела на камеру смартфона на штативе, выкрутив мимику на максимум, подросток-тян, около дороги лежал её велосипед с вещами. В лесу был слышен выстрел, а еще по пути я встретил грибника на газоне с севшим аккумулятором. Видел дятлика, но сфотографировать его не удалось, Вуди вудпекер улетел. Недавно были дожди и пошел слой белых и моховиков, но процентов девяносто пять из них, досталось личинкам, даже самые маленькие пятисантиметровые экземпляры. Впереди последний теплый, но пасмурный и дождливый день, а в следующий понедельник уже обещают дождь со снегом.

>>5552
Набалуются в глаза, потом буллят мой оригинальный Cold Steel Recon Tanto 49LRT из SK-5 стали [+75% урона по червям] и смеются, ну что за люди?

>>5553
Два Джонни Сильверхенда этому чумбе.
186 1625863

> подросток-тян


Это называется "лоля". Ты прямо как не на двачах как-будто.
187 1625867
>>5813
Успевай, последняя пара дней осталось. Сегодня вообще благодать, 25 на улице. Ветер только сильный.
мимокурганец
188 1625869
>>5863
Оба наименования подходят.
17146467497100.png601 Кб, 1024x1318
189 1625875
>>5857

>что думаете о велосипеде Welt



Думаю что это китайподвальный кал за овепрайс. Но хотя бы GRX поставили и то ладно.
190 1625879
>>5848

Не знаю как вы, а я вижу по фото и вообще в анамнезе его сообщений в байкаче явного запущенного шиза на пенсии по шизе, такой любую дичь может выкинуть, ну там хуй лоле показать из кустов или напасть в истерическом припадке на кого-нибудь с ножиком или любую другую неадекватную хуету исполнить.
191 1625889
>>5875
А надо брать Твиттер?)
192 1625893
>>5889

Естественно.
Причём желательно на китайской трансмиссии и с карбоньевыми ободами.
Конечно, собирать его надо не просто собирая, а проверить всё, что может быть не закручено.
Подвальный китайский алюминий покупать дороже 50к-это совсем бред. Ну на ГРХ ладно, можно за 70 взять, хотя я бы не гонялся за ГРХ
193 1625897
>>5875
Дурачок, ты Велт и Велс не путай. Велт это сейчас европейский бренд. Велики продаются во франции, германии и т.д.

А вот Велс это уже то что ты описал.
Screenshot20250924161302Firefox.jpg158 Кб, 1273x481
194 1625911
>>5897

>Велт это сейчас европейский бренд.

195 1625922
>>5911
Велт это бренд 10 лет назад основанный чуваками из рф, еще до санкций. Потом они срыгнули в ес и делают велики там. Хз остался ли там кто-то из основателей вообще. На каждом велике написано разработано в европеан юниан. Есть магазины в Европе. Тот же велт можно купить в стране 404 например.

Нахуй вы его на эту картинку импортозамещения прикрепили, я в дцше не ебу.
fc13f7.jpg109 Кб, 570x428
196 1625925
>>5922

> срыгнули в ес и делают велики там

v4-460px-1234931-3.jpg.webp9 Кб, 460x345
197 1625927
>>5922

>чуваками из рф, еще до санкций


>срыгнули в ес


>остался ли там кто-то


>европеан юниан


>импортозамещения


>стране 404

198 1625932
>>5925
>>5927
Что не так, еблуши? Или вы просто хейтите любые бренды хоть как-то связанные с Россией? Велт в вашей боевой картинке не в тему, это факт.

То что его оснлвывали русские ребята, да, было такое, но это ещё до всех санкций хуянций.
17569133249101.png315 Кб, 700x462
199 1625935
>>5932

>его оснлвывали русские ребята


>made in china

200 1625937
>>5932
Это говнобренд, где бы ни жили его основатели.
По адресу, указанному на сайте, частный дом во Франции.
Продаются в каких-то говномагазах(почти все во Франции), у многих из которых нет даже сайта.
201 1625949
>>5937
Во франции, германии, щвейцарии. Что там говняного то? Топ навеска и неплохая геометрия. На велт г110 один grx 810 будет 70к стоить.
202 1625952
>>5949

>германии, щвейцарии.


Там нет магизинов, смотри карту внивмательнее.

Вот в италии один магаз указан: https://www.maffeociclismo.it/categoria-prodotto/biciclette/
Но сайт мёртвый и пустой. И там почти все такие.
203 1625954
>>5952
Чел, велт продаётся в европе. Дальше можно не мусолить.

https://www.refurbed.de/en-de/sp/welt-g90-2025-diamant/336232/

Там же у них и штаб квартира. Если там кто-то из русских остался, ок, но за 10 лет могли и ушлые французы все прибрать.

В любом случае, нахуй вы ставите эти велики в когорту с хагенами и шульцами?
image.png4,4 Мб, 1960x1081
204 1625955
>>5954

>штаб квартира


Она на пикриле, судя по адресу.

>refurbed.de


Это то ли комиссионный магаз, то ли барахолка какая-то с б/у товарами.
Ни в оном известном немецком магазе (байк-компонентс, байк24, байк-дискаунт и и.д.) они не продаются.

>велт продаётся в европе


>Это говнобренд, где бы ни



> в когорту с хагенами


Так у хагена

>Топ навеска и неплохая геометрия.


лел.
205 1625957
>>5955
Это даже не квартира, а штаб-коттедж! Еще небось и гаражик ламповый есть, как у Джобса с Возняком.
206 1625959
>>5875
Как же хорошо что я езжу на велосипеде от премиального итальянского бренда Corto, а не вот это всё.
208 1625973
>>5971

>катаю в +10


Ого, круто!
209 1625982
>>5971
Самая комфортная погода
dWvvfRHhOEFSjIIghUup7-27VnkIYUfRIteu8R98aMHDV2J36to8sQQ9eSgAxGhGa39Hy7TkwkZH00pXBr8yW8Ah.jpg238 Кб, 400x600
210 1625983
>>5955

>штаб квартира


>Она на пикриле, судя по адресу.



В голосину
211 1626012
>>5954

>Чел, велт продаётся в европе. Дальше можно не мусолить


Не продается. Конкретно то что ты отправил, это маркетплейс типа амазона, продавец Bicicletas Fast Lap из Испании который торгует каким то китайским говном в 3 дорога. У них там есть даже 2 канондейла в продаже и аж 1 спеш. Очевидна что мутная контора расеянская. Основной их клиент это индусы и прочие мусмульмане доставщики глово, убер итса и вольта.

Берлин - кун
212 1626014
>>5955

>Ни в оном известном немецком магазе (байк-компонентс, байк24, байк-дискаунт и и.д.) они не продаются.


Все так. Локально я этого говна тож не видел. А я в свое время обходил почти все магазы в Берлине когда себе велик искал.

Берлин - кун
213 1626019
Та вы заебали. А что брать-та за 70-80 тыщ?

Или хотя бы что думаете по поводу этого Welt G100?
214 1626020
>>6019

> Та вы заебали. А что брать-та за 70-80 тыщ?


Что нибудь баренское. Идёшь на авито и ищешь ржавульку на 26х колёсах и резьбовой рулевой.
+ новые покрышки, каретка, система 2х, трещотка, цепь, тросики, колодки, обода, шлем.
Где-то 80к и выйдет. И любой шиз похвалит и скажет молодца, хорошо сделол 👍.
image.png244 Кб, 1273x481
215 1626023
>>6020

>что думаете по поводу этого Welt G100?



Думаю что это китайподвальный кал за овепрайс.
216 1626030
>>6023
Твиттер бери ежжи нахуй! Абасцым всем тредом потом.
217 1626032
Твиттер этож не китайподвальный кал, это катайКАРБОНподвальный кал. Ебись с этим карбоном как хочешь.

Знаешь, я раньше воспринимал все эти байки про маркетологов твиттеров как байки. А теперь мне кажется, что так и есть, лул. Задаешь самый обычный новичковый вопрос, в духе "Чо купить?", и единственный ответ - бери пластиковый китайский велосипед, который даже официально нормальные продавцы в страну не ввозят, одни перекупы на Авито. Охуеть!
image.png338 Кб, 924x1062
218 1626034
>>6032

>который даже официально нормальные продавцы в страну не ввозят



Тебе не надоело обсираться?
219 1626035
>>6034
Не-не-не, вот ЭТО не нормальный продавец. Спортмастер сейчас тоже маркетплейсом хочет быть, строит из себя Озон.

Когда видишь там надпись "товар от партнера" это означает, что сам СМ к ним отношения не имеет. И в случае поломки тебе нужно будет разбираться с партнерами, а у самого СМ лапки.
220 1626036
Нормальному карбону, хотя бы от Пардус, я еще могу доверять свои копейки. А вот этому, дешевому, не хочу.

Да и у самого карбона, как материала, минусы есть. Я хочу на велосипеде ездить, а не за него трястись.
221 1626045
>>6019

> что думаете по поводу этого Welt G100



Обычный стандартный велосипед, как сотни других. Нравится - бери.
222 1626050
>>5823
Ты тупой.

Кеки кеками, а сырой подвал штаб-квартиру твыттыра кто-нибудь видел?
223 1626067
>>6019
Бери г100 это отличный велосипед. Там у них одна геометрия, меняется только навеска. Карбовилка и двойник на грх, что тебе ещё надо.
224 1626108
>>6035

>там надпись "товар от партнера" это означает, что сам СМ к ним отношения не имеет. И в случае поломки тебе нужно будет разбираться с партнерами, а у самого СМ лапки.



Пруфца бы.

>Не-не-не, вот ЭТО не нормальный продавец.



А кто нормальный?
225 1626109
>>6036

>дешевому, не хочу



П-покупашка.

>Я хочу на велосипеде ездить, а не за него трястись.



Т-трясунчик.
226 1626111
>>6032

>Задаешь самый обычный новичковый вопрос, в духе "Чо купить?", и единственный ответ - бери пластиковый китайский велосипед



1. Ты пиздишь. Первый и основной ответ-бери велосипед из фольги по цене карбонового.
2. Про твои манёвры жопой насчёт "нормального продавца" тебя уже нормально мордочкой в говно потыкали.
227 1626115
>>6014
А почему пишешь не в германской имагеборде, чмоня?
image.png519 Кб, 583x576
228 1626121
>>6036
Выбирай хромоль если натурал
229 1626123
>>6121
Наконец-то он допёр бороду отпустить вместо пидорских усиков.
1308085636.jpg415 Кб, 1003x1024
230 1626125
>>6121
>>6123
Какой мущщина! Теперь точно беру ШУЛЬЦ!
231 1626126
>>6125
РОАДКИЛЛЕР
232 1626129
>>6126
Базарю, топовая тема, еще захочешь.
233 1626170
>>6115

>А почему пишешь не в германской имагеборде, чмоня?


Потому что я русский
2343294891previewUOR5f3e8KM.jpg64 Кб, 600x370
234 1626177
>>6170

>Потому что я русский

235 1626180
>>6125

>Какой мущщина!



Ты че, мать?! Это же пидр с проколотыми сосками, мужеложец из северной столицы.
236 1626181
>>5831
не, обычно с корешем, но и в соло бывает. хочу как раз на следующей неделе ебануть в соло верхний уфалей-кыштым-челябинск
сладкое охуенно заходит во время езды, по вечерам дефолтно всё: тушёнка с крупой любой. да и вообще за питание не беспокоюсь особо, в любом сельпо хуева туча еды всегда, ничо с собой не беру кроме батончиков каких-нибудь. в среднем хз, зависит от настроения. в первый день обычно мало кручу до сотни, во второй уже можно и 150 сделать. а вообще, катай как тебе по кайфу и голову не еби, и с едой тоже не парься. а вот кента лучше найти, с кентом веселее ехать
237 1626183
>>5831
в догонку к тому что написал выше
бля мой тебе совет когда фуры едут отъезжай чутка, сильно близко не двигайся, они сносят яебу, там воздушный мешок образуется типа и тебя может на вынести вправо жестко. да и просто несколько раз чуть не сбили уебки, специально хуярят близко некоторые ну и педалируй нормально, с темпа не сбивайся, но это уже такие моменты
IMG20250925184716(1).jpg2,2 Мб, 4032x2665
238 1626189
Холодно. Уже натягиваю наколенники и балаклаву. Минусов нет.
1758820265621.jpeg274 Кб, 1079x886
239 1626190
>>6189

> Холодно.


> Минусов нет.

Матрас 240 1626193
Боно Матрасейро, друзья! На связи ваш дорогой кристально трезвый и свежий Дядюшка-Матрас! Как поживаете?

Дядюшке доктора на ближайший год прописали не волноваться, не посещать хипстерские бары, ночные клубы с распутными бабищами и даже рестораны с экзотическими винами, что бы не провоцировать "старые триггеры". Дядюшка теперь будет отдыхать как скуф хотя он и есть скуф, возможно заведёт дачу для взращивания кабачков и построит беседку для наблюдения за луной. Будет сидеть на веранде в кресле-качалке и накрывшись пледом читать книги старых немцев о экзистенциальной философии, природе человека и парадоксах бытия. А потом тихо и спокойно помрёт. Аминь.

Сегодня, повинуясь советам эскулапов, Дядюшка вяло пузато матрасил на свой любимый пруд рядом с городом, дабы там уединиться, помедитировать, попить травного чаю и поплакать о жизни своей и без того задрыпаной.

Приехал, полежал на коврике, посидел в медитации концентрируясь на дыхании получалось не очень, поскольку над головой то и дело со страшным ревом заходили на посадку на ближайшую авиабазу истребители, побродил по берегу, залипая как желтые листья медленно кружась ложатся на воду, хотя ещё очень зелено вокруг. Покидал короткий форелевый спиннинг в просветы между прибрежными кустами, чисто ради спорта. По воблерам не переставая бил мелкий, с ладошку, бойкий окунь и тут же выпускался обратно в родную стихию. Когда мне уже надоело бродить по берегу и кидать наугад, из под прибрежной коряги ударила крупная щука, да так что на несколько секунд спиннинг согнулся дугой, затрещала тормозами катушка, а плетёнка лопнула как гнилая нитка, не выдержав внезапной нагрузки, я же увидел лишь плеснувший по воде довольно внушительный хвост, поднявший полуметровый фонтан искрящихся золотом на солнце брызг. Это были внезапные яркие эмоции.

На этом Дядюшка решил свои развлечения закончить, посидел ещё с часик попивая чай и глядя как солнце садится красное как холодильник за лес, слушая как поют за спиной птицы и шуршит листва. В предзакатный час поматрасил домой. Сегодня был хороший, погожий солнечный свежий раннеосенний день и Дядюшка был счастлив и спокоен.
Матрас 240 1626193
Боно Матрасейро, друзья! На связи ваш дорогой кристально трезвый и свежий Дядюшка-Матрас! Как поживаете?

Дядюшке доктора на ближайший год прописали не волноваться, не посещать хипстерские бары, ночные клубы с распутными бабищами и даже рестораны с экзотическими винами, что бы не провоцировать "старые триггеры". Дядюшка теперь будет отдыхать как скуф хотя он и есть скуф, возможно заведёт дачу для взращивания кабачков и построит беседку для наблюдения за луной. Будет сидеть на веранде в кресле-качалке и накрывшись пледом читать книги старых немцев о экзистенциальной философии, природе человека и парадоксах бытия. А потом тихо и спокойно помрёт. Аминь.

Сегодня, повинуясь советам эскулапов, Дядюшка вяло пузато матрасил на свой любимый пруд рядом с городом, дабы там уединиться, помедитировать, попить травного чаю и поплакать о жизни своей и без того задрыпаной.

Приехал, полежал на коврике, посидел в медитации концентрируясь на дыхании получалось не очень, поскольку над головой то и дело со страшным ревом заходили на посадку на ближайшую авиабазу истребители, побродил по берегу, залипая как желтые листья медленно кружась ложатся на воду, хотя ещё очень зелено вокруг. Покидал короткий форелевый спиннинг в просветы между прибрежными кустами, чисто ради спорта. По воблерам не переставая бил мелкий, с ладошку, бойкий окунь и тут же выпускался обратно в родную стихию. Когда мне уже надоело бродить по берегу и кидать наугад, из под прибрежной коряги ударила крупная щука, да так что на несколько секунд спиннинг согнулся дугой, затрещала тормозами катушка, а плетёнка лопнула как гнилая нитка, не выдержав внезапной нагрузки, я же увидел лишь плеснувший по воде довольно внушительный хвост, поднявший полуметровый фонтан искрящихся золотом на солнце брызг. Это были внезапные яркие эмоции.

На этом Дядюшка решил свои развлечения закончить, посидел ещё с часик попивая чай и глядя как солнце садится красное как холодильник за лес, слушая как поют за спиной птицы и шуршит листва. В предзакатный час поматрасил домой. Сегодня был хороший, погожий солнечный свежий раннеосенний день и Дядюшка был счастлив и спокоен.
241 1626194
>>6193
Это ты тот который помер пару месяцев назад?
20250925171421.jpg7,3 Мб, 4000x3000
Матрас 242 1626195
>>6194

Не пару, а больше. Да, это я, точнее ОН.
243 1626201
>>6190
Меньше нормисов в лесу, и на речке! Плохо штоль? Хорошо!
244 1626205
Наверное, последняя вылазка в шортиках в этом году. Погодка просто каеф: ветра почти не было, туристов также недавние дожди смылираспугали. В лесу видел мини-пига, улепётывавшего, по всей видимости, поближе к мамке. Тропки, где раньше более-менее удавалось катить, превратились в каменную, сыпучую долбильню. Какое-то нереальное количесво мошек решило также впрыгнуть в последний вагон размножения: по трассе пришлось ехать с баффом на морде.
245 1626207
>>6205

Це Крiм?
246 1626214
>>5839
Ну вот это кстати спорный вопрос, а для окружающих, втч пассажиров мы кто тогда? Бомжи? Они наверняка каждый раз думают "опять эти туристы пол вагона заняли"
>>6193
Как всегда охуенные фотки, безумно радующие глаз буйными красками на моём тёплом ламповом IPS экране с неблохим цветовым охватом, спасибо что реально не помер. А ведь я уже почти было поверил...
В конце августа когда через него ехал в Зелик, этот пруд дичайше зацвёл, я думал там вся рыба сдохнет после такого цветения.
Кстати ты не думал вместо роллхофф тоже элктропушку собрать? Роллхоф это ведь та же планетарка и кардинально новых ощущений она не даст.
Конечно же собрать не такое говно как тут у меня, или даже как у грибника из Коми, а самый лёгкий кареточный бафанг весом в 2.1кг и специальную карбоновую раму под него с воздушкой. Добавить сюда небольшой годный аккум 36 В на гнусмасах около 10 Ач весом примерно 2.7 кг, и можно будет матрасить уже намного приятнее, или дальше уезжать, или быстрее ехать, затрачивая те же усилия. И сенсор момента в нём есть, что очень здорово. А назад можно и планетарку тоже поставить, такое сочетание довольно часто встречается.
247 1626216
>>6190
Неплохо было бы зиму проживать как в грэции но я про то, что лучше скуфски переутеплиться чем недоутеплиться, ю ноу.
248 1626240
>>6189

> балаклаву



Ебало этого додика представили?
249 1626241
>>6240
Даунито, лучше шею морозить, да?
19482630459d8128b626bb.jpg319 Кб, 1024x768
Матрас 250 1626259
>>6214

>Кстати ты не думал вместо роллхофф тоже элктропушку собрать?



Нет, Дядюшка хоть и скуф, но предпочитает, все же, велосипед, а не электромопед. С ассистом от мотора теряется весь кайф от передвижения, у Дядюшки ещё достаточно сил, что бы доехать куда угодно только крутя своими отростками. Я вообще единственный раз в своей жизни катался на электровеле - это был Спеш Турбо Лево моего знакомого, ты мог видеть этот вел в Калининграде. Ощущения интересные, но я не понял вообще зачем это здесь, в горах понятно, можно на дикие трейлы заезжать своим ходом, а на плоскаче получается адски топящая коляска для инвалидов. Велосипед должен быть велосипедом.

>Роллхоф это ведь та же планетарка и кардинально новых ощущений она не даст.



Я не совсем за новыми ощущениями планирую собирать. Я представляю чётко чего хочу: хочу хромолевый аналог Ронена, но без ебучего дерейлера, на 700с/45с и с планетаркой и обязательно генераторной втулкой Shutter Precision или подобной для света и адаптером зарядки. Пока такой велосипед у меня вырисовывается на базе Surly Straggler и Rohloff в вариаете с цепной передачей, я сомневаюсь в вопросе использования сплитбелт, пилить ничего не буду. При этом хотел бы не выйти за пределы 250к при сборке за весь кастом и багажники, комплект резины Pirelli у меня уже есть с Ронена. Дело в том, что на следующий год планирую большое путешествие по области своим ходом, скорее всего больше чем на неделю, возможно даже вело-водный маршрут и хотел бы поехать на таком вот идеальном для меня велосипеде.
251 1626260
>>6241
Для шеи есть шарф.
252 1626261
>>6260
А для твоего папки есть второй папка, дебил.
20250926150024lmc8.4.jpg2,3 Мб, 2789x1868
253 1626262
Бабье лето в Сибиру интенсифайс. Сегодня прям как в июне, +25 и слабый ветерок. Климат все страньше и страньше. Грета, хорони землят
254 1626270
>>6261
Пукнутый, или нахуй со своими извращенными ассоциациями.
255 1626271
>>6262
Камень с собой возишь?
256 1626272
>>6271
Да
это камень-русофоб
image.png189 Кб, 800x800
257 1626274
>>6262

>PLUG



Это про попную пробку?
258 1626276
>>6270
Репорт за поиски пукнутого.
260 1626307
>>6303
Балдеж ага, сегодня при +25 за бортом отопление дали.
261 1626308
>>6307
Спакуху аноний, еще померзнем
Это я уже в этом году в варежках регал, ебало мое представлять не нужно
262 1626310
>>6259
Непонятно почему такие ощущения были, может у него максимальный турбо режим стоял?
Ну ладно, в общем понял-принял, электро значит не хочется, и правильно, для путешествий оно не очень то нужно, только для быстрого ненапряжного перемещения между локациями.
Прикол кстати в том что у меня лежит такая динамо втулка SP, но под ось, и её ещё надо в обод собрать. Но она с бу вела и может быть стоит её обслужить перед сборкой, ведь чтобы её разобрать надо расспицевать колесо, а смогут ли у нас это сделать и есть ли вообще в этом смысл? Типа и так вроде работает, и ладно. И у меня нет ответной части электро разъёма от этой втулки, а колхозить не хочется, может они отдельно как то продаются или такой разъём является частью фары?
Я думал собрать её в обод, попробовать поездить с ней чтобы понять вообще нужна она мне или нет, потому что руками если её крутить там прям заметное такое сопротивление качению возникает, и это ещё без всякой нагрузки...
При этом фонарь и задний ходовой огонь нужны только в темное время суток, но езда в это время обычно минимальна, а в остальное время возить втулку и фонари порожняком, это немного напрягает, к тому же фонарь на аккумуляторе у меня есть, и его можно использовать не только как велофару, а как обычный фонарь, а велосвет и динамо втулку как фонарь не получится использовать. С другой стороны, никаких аккумуляторов и лишних зарядок.
А что касается зарядки для телефона, посмотрел пару обзоров когда у меня появилась эта втулка и думал что с ней теперь делать, суть в том что генератор во втулке даёт не очень большой ток, заряжать им телефон придётся достаточно долго, возможно целый день. Ток 0.5А и он встречается только у совсем маленьких крошечных зарядников примерно как старые нокии или для смарт часов.

Вело водные маршруты вот это самый кайф, у нас тут есть один местный велоютубер Сивачев, может видел, он пару раз так сплавляся по Анграпе.
Но кажется у него был целый прицеп для пакрафта.

https://www.youtube.com/watch?v=z5r6PqYem_0
262 1626310
>>6259
Непонятно почему такие ощущения были, может у него максимальный турбо режим стоял?
Ну ладно, в общем понял-принял, электро значит не хочется, и правильно, для путешествий оно не очень то нужно, только для быстрого ненапряжного перемещения между локациями.
Прикол кстати в том что у меня лежит такая динамо втулка SP, но под ось, и её ещё надо в обод собрать. Но она с бу вела и может быть стоит её обслужить перед сборкой, ведь чтобы её разобрать надо расспицевать колесо, а смогут ли у нас это сделать и есть ли вообще в этом смысл? Типа и так вроде работает, и ладно. И у меня нет ответной части электро разъёма от этой втулки, а колхозить не хочется, может они отдельно как то продаются или такой разъём является частью фары?
Я думал собрать её в обод, попробовать поездить с ней чтобы понять вообще нужна она мне или нет, потому что руками если её крутить там прям заметное такое сопротивление качению возникает, и это ещё без всякой нагрузки...
При этом фонарь и задний ходовой огонь нужны только в темное время суток, но езда в это время обычно минимальна, а в остальное время возить втулку и фонари порожняком, это немного напрягает, к тому же фонарь на аккумуляторе у меня есть, и его можно использовать не только как велофару, а как обычный фонарь, а велосвет и динамо втулку как фонарь не получится использовать. С другой стороны, никаких аккумуляторов и лишних зарядок.
А что касается зарядки для телефона, посмотрел пару обзоров когда у меня появилась эта втулка и думал что с ней теперь делать, суть в том что генератор во втулке даёт не очень большой ток, заряжать им телефон придётся достаточно долго, возможно целый день. Ток 0.5А и он встречается только у совсем маленьких крошечных зарядников примерно как старые нокии или для смарт часов.

Вело водные маршруты вот это самый кайф, у нас тут есть один местный велоютубер Сивачев, может видел, он пару раз так сплавляся по Анграпе.
Но кажется у него был целый прицеп для пакрафта.

https://www.youtube.com/watch?v=z5r6PqYem_0
263 1626314
>>6193
А как же РАБота, чому ты средь недели вальяжно катаешься на лясике?
Есть артикул спиннинга?
Матрас 264 1626324
>>6314

>А как же РАБота, чому ты средь недели вальяжно катаешься на лясике?



Дык год уже не работаю, отдыхаю, дюже заебался. Вот пойду в октябре или скорее ноябре снова РАБотать. Я наносек же.

>Есть артикул спиннинга?



У меня бейткастинговый сетап, с мультом, но этот же бланк есть и под обычную безинерционку вроде. Я "мясорубки" терпеть не могу, поэтому так.

Спиннинг:
SEASIR Silent Stream C554, 1,65М, 4 секции, action: Medium Fast, power: UL, 1-7гр

Мульт:
Tsurinoya Dark Wolf Ultra KF-50S Pro L
265 1626384
Живу в агломерации мегаполиса. До ближайшей природы 20-30км в ОДНУ сторону. В итоге катаю на складнике за 10к до метро и обратно, а шульц бдк покрылся слоем пыли после того как искатал всю округу на нём. Кто-то скажет: так катай на электричке, только вот до ближайшей станции мцд где-то 15км в ОДНУ сторону. То есть после покатушек мне уставшему матрасу ещё надо будет как-то катить домой. Задумываюсь переделать шульц в электричку с запасом хода хотя бы в 100км или просто продать и не ебать себе мозги катаясь на складнике. Тут есть такие же бедолаги как я? Как выходили из ситуации?
266 1626385
>>6384
Не, нету. У меня лес и Волгу из окна видно. но ОРВИ подкосил меня, сижу пержу дома
267 1626387
>>6384

> Тут есть такие же бедолаги как я? Как выходили из ситуации?


У меня есть дача.
20250925144155.jpg4 Мб, 3000x4000
Матрас 268 1626394
>>6310

>Непонятно почему такие ощущения были, может у него максимальный турбо режим стоял?



На разных пробовал, пришёл к выводу что на любом режиме это читерство. К тому же он ебейше тяжёлый с огромным бошевским мотором и интегрированной батареей, если сядет то своим ходом на такой чугунине никуда не доехать.

>может они отдельно как то продаются или такой разъём является частью фары?



У дядьки из балтоновских гаражей спроси, он банчит в т.ч комплектухой для света под динамки, у него бывают SP втулки и фары премиум брендов, аксовские, бушевские и т.д, может подскажет по разъёмам. Фара обычно идёт без разъёмов, просто с кабелем.

>что касается зарядки для телефона, посмотрел пару обзоров когда у меня появилась эта втулка и думал что с ней теперь делать, суть в том что генератор во втулке даёт не очень большой ток, заряжать им телефон придётся достаточно долго, возможно целый день



Там используется преобразователь и небольшой повербанк с пасстроу режимом. Динамка не напрямую заряжает телефон через преобразователь, а заряжает повебанк-накопитель. Вот здесь на реддите писали как это должно быть и мощности на выходе:

https://www.reddit.com/r/bikepacking/comments/q4hbs5/shutter_precision_pl7_dynamo_hub/?tl=ru
269 1626396
>>6384
Во проблема то, купи машину.
270 1626397
>>6396
Ахуенно, помножить одну проблему на 10.
271 1626398
>>6384

> шульц бдк покрылся слоем пыли после того как искатал всю округу на нём


С таким подходом тебе каждый год придется место жительства менять. Катаю по одним и тем же дорогам уже 10 лет и в хуй не дую.
272 1626399
>>6398
Мог бы и подуть.
273 1626400
>>6384

>До ближайшей природы 20-30км в ОДНУ сторону


>до ближайшей станции мцд где-то 15км в ОДНУ сторону



Но это буквально прогулочная дистанция, чисто в магаз за пивком съездить в соседний район. Ты что, немощь? Даже ребенок и танка проедут 30-40 км по асфальту не напрягаясь. Фу таким быть, стыдно за тебя.
274 1626401
>>6398

>в хуй не дую.


Нам-то не пизди :)
275 1626406
>>6384

> 20-30км в ОДНУ сторону.


Орнул.
276 1626407
>>6406
Ты сегодня сколько катнул?
277 1626408
>>6407
Сегодня 0 (ноль, зеро) километров и буду сидеть дома, а что?
278 1626447
>>6397

А оно так и работает, одно решаем, в другое попадаем, селяви епта
279 1626490
>>5860

>мой оригинальный Cold Steel Recon Tanto



Даже по фото видно что это дешевая паль, не позорься
280 1626491
>>5860

>мой оригинальный Cold Steel Recon Tanto



Даже по фото видно что это дешевая паль, не позорься
281 1626520
Закрываю сезон ебеней (на етот раз точно).
Котанули до лежбищ морских бичей, где я был в июне.
Жовтный лес отвал башки просто.
282 1626539
>>6520

>Закрываю сезон ебеней


На ваших колесах можно круглый год катать
17403353066300.jpg1,5 Мб, 3200x2400
Тульский 283 1626547
Катаем круглый год
1.jpg2,1 Мб, 3264x2448
Тульский 284 1626548
285 1626557
>>6520
Это где так уже, Урал? У нас еще все зеленое
286 1626558
>>6547
Зимой можно выкатиться пару раз по снежку погонять, но ежедневные покатушки по холоду и слякоти нафик, лучше станок покрутить.
20250928142632lmc8.4.jpg2,7 Мб, 4000x2996
287 1626560
>>6557
Восточная Сибиру
>>6539
Можно, но не нужно
OIP-3536484196.jpg19 Кб, 474x747
288 1626568
>>6547
>>6548

Эталонные скуфф-колымаги, просто антисекс.
289 1626569
Сейчас возвращался домой по тротуару, отвлёкся на смахивание мухи с коленки и, въебавшись рулём в столб, смешно наебнулся. Пиздец позор.
290 1626590
Нашёл стоянку боевых бичей.
Взял с собой пилу и распилил упавшее на дорогу дерево которое мне часто мешало.
На улице вроде тепло, но ехать холодно. А потом ещё вспотеешь и ещё сильнее мёрзнешь.
291 1626619
>>6569

>по тротуару



лох.
292 1626627
>>6569
Не переживай, я вчера видел как у кура просто уебался на ровном месте с двумя коробками еды на своем электросамокате
293 1626628
>>6627
Приятное.
позитивные покатушки по дорогам.mp43 Мб, mp4,
640x360, 0:35
294 1626629
>>6619

>>по тротуару


>лох.

295 1626630
>>6629
У быдло-куна такая карма просто. Все его подрезают и таранят.
Screenshot 2025-09-29 at 11.29.33 AM.png676 Кб, 882x1036
296 1626633
>>6629
Каждый раз охуеваю.

Берлин - кун
fbddc1d3588a596aebefc38724f261a8.jpg182 Кб, 900x1215
297 1626654
>>6630

Все просто
298 1626655
>>6490

>[+75% урона по червям]



Некоторое время я размышлял, почему мой клинок триггернул кого-то на такую толстую клевету. Когда я подносил его к исполненным инсинуациями постам, казалось что он становился темнее и начинал сильнее поглощать свет. Меня не покидает ощущение, что я как никогда близок к разгадке...
299 1626656
>>6491
Посты задвоились от тряски, ночью похолодало до -6 градусов, а я был не из тех, кто греется трением от баловства в глаза.
300 1626721
Холодно уже утром. Главное, выезжаю, в городе +7, а когда поднимаешься на 200м повыше и за город отъезжаешь на 20км, там уже -1 и трава вся в инее. Но перепады все равно ебейшие, потом днем до 20С может доходить.

Ну у меня и в позапрошлый раз так было. Ехал было +3 утром, а днем в зените +30.

Ещё собаки злые стали. В одном месте прям из кромешной тьмы на меня все время кидается стая с флангов. Я ору как скотина на них, но им похуй в общем-то.
301 1626783
Фиксирую первые заморозки в подмосковье.
16787205078390.jpg150 Кб, 494x658
302 1626785
>>6783
Спаси и сохрани!
303 1626786
>>6721

> там уже -1


Злая тема, там можно на участок с лололёдом нарваться, и чего-нибудь выбить или сломать...
17406312112850.jpg515 Кб, 1080x1537
304 1626787
>>6654
Мне в рилсах попадаются видео белорусских велоёбов, которые привыкли что на пешеходных переходах не надо спешиваться, а недавно им снова запретили проезжать по пешеходке и приказали спешиваться, кек.
И в комментах всё по классике, велоёбы как правило адекватные показывают пальцами на европку, и прочие "цивилизованные" страны, а автобляди все как один злорадствуют и не видят никаких проблем по 50 раз за 10 км спешиваться, ведь они "тоже на светофорах стоят", хех мда.
1759211468397.jpeg1,1 Мб, 2016x1512
305 1626789
>>6785
Всё, паря, всё!
306 1626809
>>6630
Кстати, где он?
307 1626826
>>6205
Пара дождевиков из семейства шампиньоновых, детектед. Съедобны, если мякоть белоснежная и нет посторонних запахов.
Я не собираю, но их можно очистить от экзоперидия и поджарить, говорят вкусно, но сильно ужариваются и их нужно много.

Разблокирован бонусный контент - головач мешковатый.
308 1626827
>>6826

> головач мешковатый.


На первом фото?
309 1626829
>>6827
На третьем и четвертом. Как и дождевики, головачи из семейства шампиньоновых, но другой род, некоторые головачи вида головач гигансткий могут достигать веса 22-25 килограмм.
На первом фото похоже кряквы, но я не уверен.
14300222574040.jpg33 Кб, 688x528
310 1626849
Как одеваетесь в такой мороз (+10) холодно же, пора уже сезон закрывать
311 1626852
>>6849
Джерси + флиска, вискозная шапка
20250930145802.jpg6,8 Мб, 4000x3000
Матрас 312 1626856
Привет матрасикам ИТТ от Дядюшки на клоунском велосипедике! :3
313 1626864
Я надеюсь, я норм завтра доеду. Я глянул прогноз с 5-9 утра будет от -2 до -4, потом в 9 утра только будет +4. Это мне 4 часа матрасить при минусовой температуре. За тело я не боюсь, но по опыту прошлых лет копыта замерзают за час езды. Помню, раз в -10 чуть пальцы не отморозил нахуй.
Это при том что у меня щас зимней обуви ваще нет, демисезонные кросы + бахиллы ветрозащитные для контактной обуви, мб, они помогут. Ну или останавливаться надо будет и прыгать, чтобы кровь нагнать к пальцам.
314 1626866
>>6856
Хера се рюкзачина. Это зачем такой? В пятерке закупаться?
315 1626867
>>6856
Иди нахуй, чмо пиздливое.
316 1626869
>>6866
Это гидратор под пиво.
Матрас 317 1626873
>>6866

>Хера се рюкзачина. Это зачем такой? В пятерке закупаться?



Не, просто повёз в гараж летний туристический стафф: рюкзак, палатки, тенты, гамак, спальник и прочее туристическое, до следующего сезона. На шмульце удобно перевозить всякую ебалу, в т.ч поэтому я на нем передачу понизил существенно.

>>6867
Нихуя подрыв
Матрас 318 1626875
>>6873
>>6856

Кстати, я тут посчитал сегодня, шмулечке этой уже 2.5 года набежало, за это время отъебнула только каретка стоковая и была заменена на SHIMANO UN300. Ну и систему я заменил на интегрированный нексус чтобы передачу понизить. Ну и бабочка вместо палки вообще зарешала.

Это мой самый часто юзаемый вел получается, никогда не отгоняемый из дома и всегда готовый ехать в магаз или что-то отвезти/привезти или просто съездить почилить в черте города в любое время года.
319 1626877
>>6826
Я даже реквест не писал, знал что ты и так сам отпишешься.

>1 пик


А у нас ночью на дорогах и просеках козодои чилят, мимикрируя под камень, всегда боюсь на них наехать.
320 1626878
>>6826
Головач, дай денег.
321 1626892
>>6852
Флиска продувается только в путь
322 1626897
>>6849
>>6892
Косуху надевай, мразь мопедная.
323 1626898
>>6875
А дропы 40 см на нём прыгаешь?
324 1626903
>>6856
Ты же умер в конце Драйва
325 1626908
>>6897
Я велосипедист, у меня велосипедик и нормальная вело форма, но в ней холодно
326 1626910
>>6898

Шизоебанат с детонирующей гирей на колесе попустись, иди почитай мануал с рекомендациями производителя.

P.S Поссал тебе на головной убор
327 1626912
>>6892
Похуй, заебись обдувает.
1759307189537.png658 Кб, 1019x742
328 1626913
image.png398 Кб, 640x487
329 1626914
>>6903

>умер



Не умер, а погиб.

https://www.youtube.com/watch?v=pcdcdCFEnKQ
2265.png176 Кб, 1080x2160
330 1626915
>>6873
А сезон то ещё не закончен...
Ещё целых 15° C обещают на следующей неделе.
20231105144017.jpg5,7 Мб, 4000x3000
Матрас 331 1626925

>А сезон то ещё не закончен...


Ещё целых 15° C обещают на следующей неделе.

Если говорить о велосезоне, то он не заканчивается никогда, а вот с палаточкой уже ночью пидор, когда ощутимая температура +3 и влажность ебейшая. Раньше бы я ещё на такое подписался, до конца октября, тёплый спальник, термос с чаем, все дела. А сейчас только в глэмпиг, Дядюшка на старости лет полюбил комфорт и обмяк совсем.
332 1626935
>>6912
холодный северный ветер, когда при +10 по ощущениям +1, ну такое..
333 1626938
>>6925
Так то да, соглы. Но когда при этих +15 дует нехилый ветер 8м.с с порывами до 15, то эти +15 превращаются в +5
334 1626941
>>6908
Нет у тебя нихуя. Ни одной фотки не показал.
335 1626945
>>6941
Много чести, ты то сам показал свой велосипедик?
336 1626952
>>6945
Свой хардпук показывал неоднократно. А ты только аватаркофажишь, причём абсолютно нерелейтед картинками (ну и подсасываешь электроблядкам).
337 1626955
>>5239
Я тут внезапно понял что не все фоточки выложил с прошедшей поездки.
Очень жаль что было целых два дня с летней погодой, но из-за ебучей РАБоты пришлось ехать только на 1 сутки вместо 2.5. А потом целый день пахать по жаре на РАБоте, вместо того чтобы чилить на озере или на речке. Да ещё и под дождём проехался, надеюсь подшипники не промокли.
338 1626963
>>6925

>а вот с палаточкой уже ночью пидор, когда ощутимая температура +3 и влажность ебейшая.



Лайфхаки от гипотермии уровня /bi/.

>Раньше бы я ещё на такое подписался



>обмяк совсем

2234.jpg6 Мб, 4032x3024
339 1626967
Недавно ночевал как раз в +3 ночью, но ездили на тачках, поэтому сюда не писал.
Гамак, 2 спальника, надувной коврик снизу и каремат сверху в качестве ковриков, кальсоны, штаны, несколько пар носков втч шерстяные, футболка с длинными рукавами, обычная футболка, кофта с капюшоном и перчатки, в общем было норм, не замёрз.
340 1626969
>>6955
Такие, ностальгические пикчи. Вельчики, допиленные под туризм, готовка на сухом спирте, не удивился бы в кадре спиннингу с пробковой ручкой, инерционной катушкой и блеснами.
341 1626981
>>6955
О, contact speed-ы. 28-е?
Хоть крылья какие-то прицепил, предыдущий вариант из кусков бутылок был совсем антисекс.
342 1626983
>>6969
Сухой спирт только для розжига использовался, потому что после дождя влажные палки так себе горят, точнее особо не хотят сами гореть, в отличие от костра, а сама щепочница в тот момент использовалась просто для кипячения воды для кофе и разогрева консервов из ирп.
Да, приходится достаточно долго ждать пока закипит вода по сравнению с газом, и постоянно подкидывать дровишки, но торопиться особо некуда, зато никаких баллонов, возни с ними итд. Сухой спирт вообще топ, есть ещё в продаже отдельные здоровенные таблетки не как в ирп, одной такой точно на доведение до кипения 200мл хвататет.
>>6981
Да, они. Тот вариант действительно был совсем кринжовый, я уже и не помню почему он был выбран, возможно другая 45с резина не влезала в стоковое стальное крыло.
Кстати я от этого крыла наконец то избавился, оно весило аж почти 400г вместе с усами, и поставил вот это пластиковое от куба. Заднее из одного комплекта с передним не встало из-за адаптера под диск.
Потом ещё тяжёлый одноболтовый подседел на карбон поменяю.
И тут ещё есть возможность скинуть 400г с колес, заменив тяжёлые 400 граммовые 29ые камеры на 200 граммовые 700х43с.
И багажник этот весит 400г, или 500 с креплениями, а тот который раньше стоял весил целый килограмм.
Жаль с кареткой тут ничего не сделать, ХТ2 не воткнуть, только квадратом можно пользоваться.
Поездил с ним достаточно долго на 1х7, и хочу двойник теперь, что то около 24 и 36.
343 1627003
>>6983
Эти тонкие гондоны, которые и так будут сверх меры растянуты, будут колоться только в путь, а при заклейке отклеиваться. Лучше тяжело, но надежно, ты же не гонку едешь.
344 1627072
Аноны, посоветуйте маршруты по Рижскому направлению ЖД. От метро Тушинская и далее в сторону Волоколамска и Истры. Вроде рядом со станцией Чисмена есть что-то, но точно никто не сказал.
345 1627105
>>7072

> рядом со станцией Чисмена


Там Gran Fondo весной проходит.

>посоветуйте маршруты


От МКАД-а до Новоиерусалимской по Новорижке, дальше по Волоколамке потому что там появляется нормальная техничка. Хз что тебе ещё посоветвать.
347 1627228
>>7220
Оренбуржье?
IMG7881.jpg1,9 Мб, 3579x2013
348 1627230
>>7228
да
349 1627233
>>7230
Это же грачи ебучие, их там целое тучи. В советское время был разрешен отстрел и даже деньги платили, если предъявишь тушки, а сейчас зоошиза продавила закон запретить, штраф получишь за убийство птички.
350 1627236
>>7230

Найсовая пикча
351 1627253
>>7236
Да, сач позитив вайб
352 1627258
>>7233
ПРИ МАО ТАКОГО НЕ БЫЛО!!1
353 1627262
>>7258
При нем воробьёв не было.
354 1627312
Котал за шаурмой через парк.
Матрас 355 1627334
Привет всем ИТТ от Дядюшки Матрасейро! Дядюшка сегодня сгонял в гараж и перекинул на Шмульке стоковые к-рад на шваблю пикап с максимальным дефенсом от проколов и прочими приколами этих редких шин. Заебался бортовать эту броню, аж вспотел, давно не помню такой натуги кажется еще чуть-чуть и выпадет кишка . Обратно проехался на новых шинках, кайфы, они так не жужжат как клечатые к-рады.
356 1627367
>>7334
Когда пруфы на 40 см дроп будут, вахтёрша калоградская?
357 1627368
>>7367

>пруфы



Пруфнул тебе за щеку пукнутый долбоеб, серешь во всех тредах, хуесос
358 1627369
>>7334
Иди нахуй, пиздобол.
359 1627385
>>7334

> 44 psi



Маловато, не?
S.jpg5,1 Мб, 4000x3000
360 1627398
>>7385

>Маловато, не?



Нормас, в самый раз, там 35-65 диапазон давления у этой шины.
361 1627408
>>7398
Дропы 40 см выдержит?
club3dxgicardfront800.jpg83 Кб, 800x434
362 1627411
>>7408
Ты какой-то мудак.
363 1627415
>>7408
Научись аккуратно преодолевать препятствия. Я удивлялся как умудряются пробивать камеры на поребриках. Это же так просто, смещаешься назад, поднимаешь переднее колесо, смещаешься вперёд, заднее само закатывается. А недавно увидел как какой-то мешок заезжал на поребрик, он ваще не пошевелился, даже с седла не оторвался мне кажется, просто въебался передним колесом в поребрик и оно кое-как-то заехало, потом заднее так же хуй пойми как затащилось наверх. Тут-то ясен хуй пробьётся всё что можно.
324342342423.jpg1 Мб, 1078x1272
364 1627418
>>7415

>А недавно увидел как какой-то мешок заезжал на поребрик, он ваще не пошевелился, даже с седла не оторвался мне кажется, просто въебался передним колесом в поребрик и оно кое-как-то заехало, потом заднее так же хуй пойми как затащилось наверх. Тут-то ясен хуй пробьётся всё что можно.


Тоже какую картину наблюдал, только прямиком в бордюр ехала какая-то девка, ехала вдумчиво, глядя прямо на бордюр, будто у неё изначально был такой план, штурмовать препятствие на таран.
Матрас 365 1627419
>>7415

>Я удивлялся как умудряются пробивать камеры на поребриках.



У меня есть знакомые, которые ваще не знают какое давление у них в шинах, просто качают "на глазок" насосом без манометра, а проверяют норм или не норм просто сдавливая колесо пальцами. Результат предсказуемый: качал хз когда, может в прошлом месяце, положил продукты или пивко на багажник, водрузился сам на велосипед, поехал, заехал на паребрик или съехал в ямку - получил классическое пробитие "змеиный укус" от недостаточного давления и повышенной нагрузки. Потом эти товарищи жалуются на постоянные проколы и спрашивают про камеры/покрышки и прочее. Один кекс очень удивлялся, когда я ему показал что диапазон давления выбит на самой покрышке, сказал: "охуеть, никогда не замечал", при этом ежедневно передвигается на велосипеде.

Ещё вопрос это какие должны быть паребрики что-бы что-то о них наломать. Я на шмульце часто еще и груженом чем-то его мелким 20" колесом с жирной шиной ничего не дёргаю, дергать этот складень вообще странно, на нем сидишь как клоун на высокой табуретке в прогулочной вертикальной посадке просто снижаю скорость и колесо спокойно закатывается на любой паребрик возможно у нас какие-то особенные европаребрики, единственное за чем нужно следить - что бы пересечение препятствия происходило под прямым углом. А про колеса большего размера вообще молчу.
367 1627430
>>7428
Дарккокрайдер.
368 1627431
>>7428
Пиздец уёбище.
369 1627432
>>7428

10 скуфидонов из 10! Бинго!
370 1627434
>>7432
А к катафотам-то какие претензии? Норм тема же. Другое дело, что они отваливаются постоянно.
Остальное понятно.
14661017367880.jpg118 Кб, 768x768
372 1627436
373 1627437
>>7435
А, ты алкаш, тогда понятно всё.
374 1627438
>>7434

>А к катафотам-то какие претензии? Норм тема же. Другое дело, что они отваливаются постоянно.



Вопрос вопиющего в пустыне, дисбаланс епте и лишнемасса
375 1627472
Бабье лето закончилось на прошлой неделе, пошли ночные заморозки до -7, прогнозы обещали дождь и снег. Но внезапно началось бабье лето, ч.2, как положено, с паутиной и замечательной погодой +10. Ветерок только холодный. Упускать такое было нельзя, катнул матрасные 30 км. Очень мне нравится кататься в конце сентября-начале октября, нет летающей твари и лишней травы, можно напрямую катать по убранным полям и заезжать в места, в которые весной-летом не попадешь. Видел огромное количество косуль, не меньше двух десятков, но сфотать не получилось нормально, далековато. Они уже перелиняли к зиме, зеленовато-серые такие, только задницу белую хорошо видать. Буквально через секунду после создания 4 фотки, на том месте появились две косули, шустро удирающие от меня. Так что, возможно, они и на фото есть. Но я не нашел.
376 1627481
>>7472

Показалось...

Извини, чувак, всегда когда вижу твои фотки велосипеда, сначала ошибочно думаю что это один местный шиз.
377 1627484
>>7481
Тут местных шизов раз-два и обчёлся тем более тех кто итт постит.
378 1627494
>>7481

>Показалось...


Разница в покрышках. Там 365, тут мондиаль. В остальном панамка панамкой. Разве что трупа в гермомешке нет.
379 1627505
>>7484

>Тут местных шизов раз-два и обчёлся



Бвхех, тут все шизы, але, мы на сакаче же.
380 1627507
>>7505
Калоградский, эти все - они сейчас в этом треде?
381 1627514
>>7505
Двачую. Так то я знаю что моё психическое здоровье достаточно крепкое, крепче чем у большинства, но действительно одного факта двачевания для многих достаточно чтобы записать в шизы. Ну и вкусы и некоторые решения в кастомизации велов у меня могут выглядеть достаточно шизануто и кринжово, но мне как-то похуй.
Блеать думал поеду катать сегодня и доставлять калтент анонимусу на закрытие сезона, но я заболел и лежу сейчас с температурой, сморкаюсь в ебучие чистые носки, а то платки куда то подевались все, а хуле делать то, и уснуть теперь не могу
>>7507
А ну тише тут, шизлонг чертов, не то санитары тебе сейчас вколят хорошую дозу аминазина, будешь лежать сутки как овощ и слюни в подушку пускать.
382 1627528
Все калесы в лисьем говне. Больше не поеду за шаурмой через парк по темноте.
383 1627537
>>7505

>тут все



>>7514

>Так то я знаю что моё


>Двачую.



Вот и пиши только за себя, ебло.
384 1627561
>>7514
>>7505
Я инвалид детства второй группы по шизофрении, после индексации пенсия 20к.
385 1627576
>>7561

>Я инвалид детства второй группы по шизофрении, после индексации пенсия 20к.



Ну ничего, на ДаркРок туристский же как-то накопил, катаешься вон с багажом, в "пятерочке" вон подрабатываеш, жить можно.
386 1627640
>>7576
Пам парам пам : Пятёрочка выручает!
Я тоже в 5ке можно сказать работаю, ну так, подрабатываю как курьер, в принципе у них наиболее адекватная система без сильной мозгоебли и с хорошей оплатой относительно конкурентов. Один только минус, тяжёлые заказы, вот щас например 20кг суммарно мне сунули 2 заказа, ну я ж не дурак, сначала первый отвез на 8.5 кг, тем более он рядом был и пока второй собирали.
16800782961170.mp4810 Кб, mp4,
480x480, 0:05
387 1627723
>>7561

>после индексации пенсия 20к


Трутень ты сука ебаный!
388 1627771
>>7419

>У меня есть знакомые, которые ваще не знают какое давление у них в шинах, просто качают "на глазок" насосом без манометра, а проверяют норм или не норм просто сдавливая колесо пальцами.


Я тоже так делаю, брат жив, змеи не кусали ни разу.
389 1627775
>>7771

>Я тоже так делаю, брат жив, змеи не кусали ни разу.



Ты даун, но да, люди живут и с синдромом дауна.
390 1627804
>>7419

>У меня есть знакомые, которые ваще не знают какое давление у них в шинах, просто качают "на глазок" насосом без манометра, а проверяют норм или не норм просто сдавливая колесо пальцами.



У меня тоже есть. Прям пальцами проверяют, говорят 2.3 атм. Я манометр подключаю: и правда 2.3 атм.
image.png682 Кб, 960x540
391 1627841
>>7804

В казино его бери с собой, такие способности провидца пропадают, разбогатеешь, купишь карбопушку вместо дырявого ашана
IMG20251006221625.jpg1,9 Мб, 4080x3072
392 1627850
Последние разы кушаем
393 1627854
>>7850
Ты осознаёшь, что ты алкаш? Т.е. не просто иногда выпиваешь, а зависимый больной человек, который системно нахуяривается?
IMG20250921190539.jpg2,7 Мб, 3072x4080
394 1627857
>>7854
Ой да ладно, три недели ваще не пил так то. Сегодня на двоих, бутылочку 0.5 джим бимчика под бургеры. А потом всю зиму вообще не пить, ток работать, я пью примерно с мая по сентябрь.
395 1627858
>>7857
Значит всё ещё не осознаёшь, ладно.
396 1627859
>>7858
Конечно осознаю! В этом году фиброэластометрию печени делал, фиброз F0-1 по шкале метавир, а мне 38 лвл. Да и вообще хорошие анализы.
397 1627860
>>7858
Чё ты кормишь этого скучного дауна. Игнор и всего делов.
398 1627864
>>7850

Не пей АЛКОЯД! Откажись от этой отравы! Вон Дядюшка Матрас даже отказался, лечиться пошел, когда осознал что увяз
399 1627866
>>7864

> лечиться пошел


Это очередной пиздёж, как и его "смерть".
IMG20250918164103719.jpg439 Кб, 1280x964
400 1627874
>>7864
Хз, мне норм.
401 1627884
>>7775
Почему ты так думаешь? Потому что я не занимаюсь какой-то ненужной хуйнёй, как ты?
402 1627891
>>7864
>>7854
Зожепидору вечно надо в чужую жизнь лезть со своим охуенным мнением.
403 1627892
>>7891
Алкобыдло, спокямбу офопюрмляем. В лесополосу постим свое говно. Велоборда = зож и вело. Без вашего бухла
404 1627893
>>7892
Спортошиз, голову лечи.
405 1627896
>>7892
да пошёл ты нахуй
мимоназоже
IMG20251007111829resized20251007013936977.jpg3,5 Мб, 2000x1500
406 1627945
Осенний вайб
407 1627949
>>7896
>>7893
Семёныч спокуха, он дело говорит. Я короче твёрд о и чётко больше не курю, потому что бьёт по здоровью. Прямо как с алкахой. Ну минута - 10 - 30 - несколько часов "кайфа" (смотря как на это смотреть, вообще то эти эффекты это интоксикация в случае алко и сегорет), а потом отхода. От алкахи бошка болит, от сиг тоже. Меня с одной разносит на оставшийся день, как похмелье реально. Так ещё и по лёгким бьёт. А на велике хорошо в процессе, хорошо оставшийся день, хорошо даже на следующий день, тк это оздоравливает тело ппц как. Зож-незож, а алкаха и сигареты это пупу-дуду-шит тир наркотики, которые даже не приятные, а просто вызывают зависимость моментально, ощущаются как говно и убивают тело.
Тульский 408 1628103
Сколько срали на природе?
Я 2 раза точно, может 3, не помню
изображение.png84 Кб, 225x225
409 1628117
>>8103

Срун! Ах ты ебучий срун! Как же вы заебали! Все красивые места засраны блять скуфлом и их толстозадыми личинками! Под каждым кустом говны всех цветов и размеров! Ууууу блять! НЕНАВИЖУ СРУНОВ!
410 1628134
>>8117
Недавно какой-то пидарас насрал прямо на лесной дорожке, а сверху оссенних листьев нападало, я и не заметил, въехал в кучу говна. Бля, так и убил бы пидора.
411 1628137
>>8103
Раз в год стабильно сру в лесу. Это традиция.
412 1628153
Докатываю последние теплые деньки. Дальше по прогнозам пиздец дожди.
413 1628233
Когда морозило, было как-то задорнее..
Тульский 414 1628237
>>8233
Куда ты поехала на этих сликах
415 1628254
Тепло, но ветренно. А дальше дожди и похолодание, похоже бабье лето всё, очень короткое в этом году.
416 1628257
>>8254

> похоже бабье лето всё, очень короткое в этом году.


Да и пофиг, я в этом году купил себе ВЕЛО бахилы, всё прочее давно уже куплено, но стали ноги подмерзать, теперь стало збс.
maxresdefault.jpg91 Кб, 1280x720
417 1628265
Тульский 418 1628274
>>8254
Рама детская?
419 1628280
>>6384
Ну хз, что тут посоветовать.
Как вариант катать чисто на выходных, когда есть свободное время и силы. Можно вообще с палаткой.
Я бы так делал. Да собственно так и делаю, в будние катаю по городу после работы(тут тоже есть места интересные, больше на деревенскую местность похожие), а в выходной уже за город катаю.
420 1628283
>>8280

>Можно вообще с палаткой


Ты про лесных бичей слышал?
421 1628290
Хочу вкатиться в БАЙКРАФТИНГ https://dtf.ru/travel/3510010-baikrafting
до этого вообще ни на каких лодках не плавал. подскажите на что ориентироваться при покупке и какие подводные? крепление лодки на вел, вела на лодку - это отдельно покупать (и как гуглить?)
422 1628291
>>8290
Ты про речных бичей слышал?
423 1628292
>>8290 Пакрафт только на пикчах компактный и легкий. А на самом деле переть его заёбно, тем более ещё еду, палатку, воду с собой везти надо. По реке на пакрафте грести тоже то еще удовольствие, это тебе не ходкий карбоновый каяк, а вертлявая галоша с нулевой мореходностью. Максимум это речку на нем переплыть. Короче, ты бы лучше взял пакрафт напрокат для начала и попробовал.
424 1628298
>>8274
Элька
425 1628300
>>8292
А ещё если речка мелкая, то вес велосипеда (который нах не нужон в норм сплаве) станет проблемой, будешь чиркать донышком об каждый камушек.
426 1628304
>>8300

А если его случайно педалью чиркнуть, этот цветной тпу-кондом не лопнет тут же с отрицательным дифферентом?
427 1628669
Покотал неделю по деревне. Успел застать и мороз, и жаркую ясную погоду, и тёплую туманную, и влажную грязевую. Сегодня обратно в город ехал уже заморосил противный мелкий дождь, и вроде всю неделю так.
УСПЕЛ.
428 1628671
>>8669

>кататеся по говняку


>заднего крыла нет


сука модники наху)))
1760124314204.jpeg2,7 Мб, 2016x1512
429 1628673
>>8671
Крылья нужны только в городе.
Тем более в мою раму и говняк, и крылья не влезут одновременно.
430 1628679
>>8673
Гидролинию переднего тормоза с внутренней стороны ноги проводят обычно.
431 1628682
Судари, какие лопаточки с собой возите, закапывать отложенные катяханы? Есть ли какие то лайтовые, титановые например? Ведь чугунную лопатень возить не вариант.
432 1628683
>>8682
А просто так почему нельзя оставлять, если ты не на несколько дней стануешься?
433 1628688
>>8682
дурка
434 1628692
>>8682
Детскую пластиковую возьми.
Тульский 435 1628694
>>8682

>закапывать отложенные катяханы


>россия самая большая страна по площади в мире итоги


россия еще и квеличиваеться с каждым днем
436 1628695
>>8682
Ботинком ямку раскопал или мох раздвинул, насрал, бумагу туда же сверху положил если использовал, прикрыл обратно так же ботинком.
437 1628700
>>8682
Неиронично говно сру в пакет из под мусора.
А вот потом этот фекальный подарочек становится целым сокровищем, которым можно обмагать двери автопидорасам припарковавшимся на газонах, или перекрывшим тротуары :3
Яб ещё как-нибудь погадил мото эндуро хуесосам, но место их спавна тяжело выследить
438 1628701
>>8682

Никакие, так сру.
А что?
439 1628708
>>8700
На полный мешок целый день уходит?
440 1628710
>>8290
ты для начала групповой сплав попробуй с инструктором, на пару дней. за комаров на реке в курсе?
ca16f1f9-5052-4f2d-8326-04e33d2a2f0f.webp58 Кб, 1216x1600
441 1628713
>>8682

Сру в теплом комфортном туалете в глэмпинге для хипстеров, основательно огороженном от лесных бичей, нищих маргиналов и прочих прелестей алкоивании. Да, катаю на элитном гравеле Cervelo и жизнь удалась. А вы срите дальше под кустом трясясь как псы.
442 1628750
>>8708
Говно в пакете это не самоцель, а приятный бонус.
443 1628766
>>8700

Астрологи объявили неделю фекальных магов, количество пакетов с калом увеличилось втрое
444 1628767
>>8713
Не пойму, ты калоградец, или твиторас? Почему вы так похожи?
445 1628771
>>8713

А я еду, куда мне надо, а не сижу в глэмпинге, вне зависимости, есть на маршруте теплые нужники или нет
446 1628772
>>8767

Ты что, чмо пукнутое, с соображалом совсем плохо? Я тебе оставил жирнейшую подсказку.
image.png1 Мб, 970x647
447 1628775
>>8771

>а не сижу в глэмпинге



Я тоже не сижу, а еду в другой глемпинг или отель с хорошим видом, я же белый господин, могу позволить себе теплый нужник, горячий обильный завтрак, контрастный душ или сауну, комфортную большую кровать с хрустящим свежестью бельем что-бы как следует выспаться.

>А я еду, куда мне надо



Я уже понял что ты идейный нищеброд из мухосрани и предпочитаешь срать под куст, кормить клещей и комарье на болотах, пердеть в палатку и спать на земле в затхлом сыром спальнике как Сифон, ожидая когда под утро придут чумазые лесные бичи что бы ограбить тебя и изнасиловать. Скатертью дорожка, если тебе нравится, попутного ветра в жопу.
448 1628778
>>8772
Точно калоградский дядюшка пидорас
449 1628779
>>8778

У дядюшки пидораса матраса нет Сервело, а у меня есть, кек) Но хорошая попытка, ты почти угадал.
450 1628781
>>8779

> ты почти угадал.


Всмысли угадал что пидорас, но не калградец?
451 1628786
>>8772

>оставил жирнейшую подсказку


Ты в очередной раз напиздел, калоградец.
452 1628792
>>8710
Комары это ещё хуйня. За мной как то на сплаве по одной небольшой речушке увязался гигантский шершень, вроде их даже несколько было, никак не мог прибить его веслом, потом кое как прибил тапком. И тут прилетел второй, как они меня вымотали тогда.
Если буду повторять, надо обязательно брать с собой мухобойку.
453 1628794
>>8713
>>8775
Червело-червь опять насрал всем туристам в душу.
Может и до мысли зачем крутить педали в путешествии, когда можно не крутить когда нибудь дойдёт, и сменит червело когда тот наконец-то лопнет, на электро подвес. Ну а что, комфорт же важнее всего, а в глемпинге и подзарядиться можно.
40798558e13bc809b28cb870a002682885dcce24.webp137 Кб, 1920x942
454 1628818
>>8794
На машину пересядет хуйлуша, чего уж там, кококомфорт для петуха ведь важнее впечатлений в путеществии
455 1628821
>>8775

Девочка какая, а я даже туалетную бумагу с собой не беру в поход, чтобы вытирать дупло лопухом, это во первых аутентично, во вторых полезно и экологично, а ты катайся от унитаза к унитазу
456 1628822
>>8794

>Червело-червь опять насрал всем туристам в душу.



И на панаму!
457 1628851
>>8775

>затхлом сыром спальнике как Сифон, ожидая когда под утро придут чумазые лесные бичи что бы ограбить тебя и изнасиловать



Представляю, что тебе пришлось пережить.
458 1628907
>>8821

>чтобы вытирать дупло лопухом, это во первых аутентично, во вторых полезно и экологично



Это да, но лопухи не всегда есть.
Конечно, зимой есть снег и снегом удобнее всего.
17362471656751.jpg192 Кб, 720x705
459 1628979
Холодно да? Пидорки!
460 1628988
Коми-анон, который за грибами гоняет, ты тут?
В нищетреде раньше мелькали твои посты.
461 1629028
>>8979

>Холодно да? Пидорки!



Холодно, да, -8, хотя вчера вечером в -5 таки закатил по делишкам целых 12 км
462 1629036
>>8979
Не особо холодно, но дождь льёт второй день. До снега еще подморозит и будет збс 👍
463 1629048
>>9036
Дождь это хорошо!
Дождь смывает с улиц быдло, тнусов, личинок, собачатников, парочки, любителей погулять, всю эту шваль!
464 1629049
>>8988

>Коми-анон



Электромопедные тут нахуй не нужны
465 1629050
>>9048
Только против автоблядей бессилен, а по тротуарам я не езжу.
466 1629085
>>9048

>Дождь смывает


Велочушпанов-вонючек смыло на отлично
Безымянный.png13 Кб, 277x274
467 1629092
>>8979
Жду выходных и выезжаю принимать солнечные ванны
IMG20251014184229.jpg2,7 Мб, 4000x3000
468 1629182
Здорова бандиты
469 1629203
>>9182
Ты зачем белый габарит назад повесил?
IMG20251015111314resized20251015012654402.jpg2,5 Мб, 2000x1500
470 1629207
Уже прохладно, но грязи осенней пока нет, все быстро подсыхает.
471 1629213
>>9182
велосипед марина, ахахах, ты походу пидарок))
472 1629222
Тот самый случай, когда катал вокруг да около, и не сворачивал чуть в сторону от проторенных путей.
17384146672160.png578 Кб, 1024x768
473 1629224
>>9182
Делать вам нехуй в холод кататься, долбоебы блять. Смотрю в своем пгт на ебанутых самокатчиков/веланов без шапок и перчаток и охуеваю, как такое возможно, просто идите нахуй! Я лучше дома посижу.
474 1629225
>>9224
Закаленные ребята кайфуют на свежем воздухе. Не завидуй.
0q8OH7gS4cs.jpg101 Кб, 665x639
475 1629234
>>9225
Зависть действительно есть, я вахуе просто, что кто то может себе позволить себе в холод кататься без норм одежды и не мерзнуть, так как будто на улице лето, а у меня за 10 минут нос замерзает, от того что он не укутан как все остальное, но через некоторое время на все еблище налезает баф, на меня смотрят как на инопланетянина
476 1629277
>>9234

Бро, ты девок не видишь регулярно в нейлоне на морозце ляшками сверкающи? Я >>9182 выкатил в -4 всего, потому что сухо, а скоро настанет грязная жидкая хлябь на полтора месяца и все, до минимум середины апреля, не переживай, я утеплился, куртку, шапку теплую, перчатки, штоны, разве что, мудила, надел летние кроссовки, а в них сеточки, это я знатно пригорел, приехал ног не чуя от холоду, но это пофиг. А ты, если мерзнешь, то не мерзни, закаляться надо.
477 1629278
>>9222

Фееричненько, ай малаца
478 1629279
>>9203

>Ты зачем белый габарит назад повесил?



Темновато уже стало, чето путанул, что одного красного маловато будет, у меня они дешманские и вырубаются внезапно, если батарейка подседает, вот и подстраховаться пришлось. А так включаю на сполохи медленные оба, все веселей, тем кто сзади едет, такая то la discoteque.
479 1629288
>>9279
У нас один додик повесил сине-красную моргалку, его ночью тормознули и отпиздили.
image.png80 Кб, 232x218
480 1629310
481 1629383
>>9222
Круто, сколько градусов на фото?
Что за вилка у тебя, чому черная?
482 1629410
>>9383

>Круто, сколько градусов на фото?


Хз, на солнце +20 где-то было, окно выдалось тёплое.

>Что за вилка у тебя, чому черная?


Мопед не мой, мой на на втором плане.
Вилка - OG-Evkin фуллкарбо, конический шток, 100х15 ось, с компенсацией аморт. хода. По сравнению со стоковой, как-будто микро аморт появился.
483 1629412
>>9410

> с компенсацией аморт. хода.


>шульц бдц


Че?
484 1629414
>>9412
Ну так получилось. Каретка теперь по-олдскулу в небесах.
485 1629452
Многих интересует, чем же так притягательна осень, чем она прекрасна и удивительна, почему она волнительна и необычна, что в ней такого замечательного?
Программа "Познавая мир" отвечает: не ваше дело, идите нахуй.
486 1629471
>>9452
Виктор Пузо - хуй в рейтузах
487 1629511
>>9452
Покеж дроческоп
488 1629522
>>9511
Каво?
489 1629524
>>9522
Скинь фоток байка
490 1629583
Катаю потихоньку, ветер задолбал литералли.
492 1629625
>>9591
Запах осени в твоих пикчах
493 1629655
>>9591

Ты объектив-то протирай иногда, изображение как-будто салом намазан или как-будто это монокль.
494 1629704
>>9655
Пофапать нельзя что-ли на плэнере
495 1629706
>>9655
Я протер. Вытащил все три линзы, спиртягой подышал, об майку потёр и втащил обратно. Оне чистые.
XBm0KYWR1670937141.jpg38 Кб, 750x510
496 1629739
>>9706

>спиртягой



Спирт лучше принимать исключительно внутрь. Этиловый. Очень помогает от осенней хандры и придает сил аутисту бороздить осенние сырые опавшие пролупрозрачные леса, наблюдая как неумолимо затихает природа, готовясь погрузиться в зимний сон.
497 1629744
>>9739
Ты только закинувшись пикрилом тут постишь, калоградец? Иначе твою шизу сложно объяснить.
498 1629753
>>9739
Надо разбавлять, анонче, в чистом виде все-таки вредно
499 1629762
>>9744

>калоградец


Поссал тебе на панаму
image.png303 Кб, 600x525
500 1629765
>>9753

>Надо разбавлять



Разбавляю водой с лимончиком или лимонадом "Колокольчик"
image.png557 Кб, 518x720
КАТИМСЯ, ПЕДИКИ! Матрас 501 1629768
502 1629784
>>9765
Газы есть?
image.png177 Кб, 640x360
503 1629801
>>9784

Есть! Особо удушливые!
504 1629812
>>9801
Понятно. Продолжайте наблюдение.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее