Приветствуется как можно большее количество фотографий/видео и развернутое описание к ним. Опишите как покатались, где были и что интересного увидели, в какие неприятности попали.
Но пожалуйста, не загрязняйте отчет ненужными подробностями о сорте выпитого коньячка или уборке балкона.
Прошлый прощался с летом здесь: >>1617993 (OP)
Катаюсь по степям, катаюсь по лесам, катаюсь по городам от рассвета до заката.
А находил ли ты, анон, что-то ценное в своих велопутешествиях?
Четыре юноши, чья кожа ночи той была смуглей,
Матрас, подтеки цвета солнца, две тысячи рублей.
>А находил ли ты, анон, что-то ценное в своих велопутешествиях?
Я нашел как то ящщик пива, просрочный на год, просто стоял под мостом.
>просрочный на год
Такие мелочи не остановили цепкого добытчика и с тех пор этот ящик никто не видел под этим мостом? Че за пиво и как на нем сказывается год просрочки?
Да, ето так
Оп оп на первом пике элеткро каргобайк!
>>4836
Ты жалкий самозванец и тролль! Уходи! Сохранил старые фото велосипеда Дядюшки Матраса и теперь зачем то постишь их в тред. Настоящий Матрас © ™, Царствие ему Небесное, как известно, погиб под колесами стритсракерского уебана на бнв.
>>4816
Капитальный кросавчег, мегареспектище за плав. средство и легендарный формант 5222.
>>4796
Это же шоссир
Да, 2 месяца в рехабе и ещё 1 месяц в уединенном месте у моря. Теперь я как новенький. Пью только кефир и дымлю только сандаловыми благовониями и иногда сракой. Я отчистился от скверного. Даже тред вам перекатил вот, как в старые добрые времена, велобратья!
>>4847
>Сохранил старые фото велосипеда Дядюшки Матраса
Вот exif этого фото. Это сегодня. Да, это я, старый добрый Дядюшка. Живой как Цой!
Нахуя ты тогда вбрасивал что рипнулся? Ты пидорас и хуесос иди нахуй реально
>иди нахуй
Нет ты!
Возрадуйся, велобрат, возрадуйся за ближнего! Злоба разъедает твою душу подобно кислота. Становись добрее!!!
>Ты пидорас и хуесос
А кто-то ещё сомневался, в этом, лел?
Подсасывающие посты он сам себе пишет, про его беды с башкой из-за бухла уже поясняли раньше.
>Да, 2 месяца в рехабе и ещё 1 месяц в уединенном месте у моря. Теперь я как новенький. Пью только кефир и дымлю только сандаловыми благовониями и иногда сракой. Я отчистился от скверного. Даже тред вам перекатил вот, как в старые добрые времена, велобратья!
Добра! Не едь кукухой.
Ехиф отредактировать как два пальца обоссать. К тому же ты Дядюшка писал что продал этот вел с планетарочкой на каяках давным давно, ещё год или два назад, емнип.
Да и не было такой солнечной погоды сегодня, целый день пасмурно и дождь идёт.
>>4854
Двачую, што это было тогда? Что за вброс? Что за велобрат тогда был сбит на Катина 4?
Без свежей фотки Ронена или Ромета с пруфами не поверим. Какой-то самозванец.
>>4850
Рехаб это вот этот пикрил?
>ну ребят
>ну пожалейте
>убили меня
>Дядюшку Матраса™
>убили пистолетом аудюхой
Спасибо за то что ты такой, я хоть не ощущаю себя дегенератом ебучим.
Катка тяжкая, мышцы в хлам, несмотря на изотоник. Зато виды и атмосфера топчик, а халявные яблоки в конце маршрута оказались еба вкусными.
Он самый. Водохранилище недалеко от города.
С рыбалкой пробел, но надо как-то втягиваться, пожалуй. Да и по сплавам не то что бы большой опыт: пару раз на катамаранах, один на арендованной у бухих спасателей двухвёсельной надувнушке по Чусовой и Нейве.
Стал вот наконец обладателем своего судна и пока пытаюсь совладать с байдарочным веслом, где-то косячу — вода слишком активно залетает внутрь.
На работу на велике
С работы на велике и еду кататся в ебеня
Вечер - еду закупить что то к поляне, обычно у нас с другом разделение труда, я беру поесть запить, он берет попить алко.
Встречаемся в сквере где то в 7-8 и начинаем кушать бургеры пиццу, запиваем пивом\виски кола.
Затем домой.
Это мой идеальный день летом.
Эт хугарден был, я пару бутылок осмотрел, одну выпил. Остальные там оставил.
Да, но на этот раз всего лишь бурундук
большая лодка, сколько весит? спиннинг телескоп купи, пару воблеров, блесен медную и нерж, и резинок. когда сплавляешься просто за собой тянешь, щука сама приплывет. катушку на ноль ставь, а то нырять потом придется.
Вы пидоры с другом что-ли? Так бы и сказал сразу. Встречаетесь вечерами, ужинаете и долбитесь под хвост. Ты, судя по рассказу, скорее всего пассив.
Благодарю, схоронил.
Весы показывают 5 кг. Вместе с веслом, комплектными чехлом и сидушкой выходит 6,3 кг. Это Спутник-1У из ПВХ.
Животные, блеать, питающиеся комбокормом вместо того, что можно назвать человеческой едой и напитками.
Ваще допизды. По мне так чикенбургеры после покатушек - самое то, и кура и хлеб и немного зелени, а уж запить пивком где много витамина Б - сам панамка велел!
А за что ты нас прощаешь то? Мы перед тобой никак не провинились, это ты хуесос, рофлы рофлами, но нахуя так? Вкинул что рипнулся, тогда иди нахуй отсюда, зачем ты снова нарисовался то? Что еще ожидать от такого велобрата? Я тут залетами и всего положняка не знаю и был опечален той новостью о том что тебя ебнуло
А нахера? Чтобы потом эту рыбу жрат? Да она вся отравленная, в паразитах итд. И ещё она же внезапно воняет рыбой, потом все пальцы будут вонять, хер отмоешь.
Если выпускать обратно то смысла вообще нет этим заниматься, ещё таскать с собой только лишний вес.
На мой взгляд рыбалка имеет смысл если ты будешь жить за счёт неё, ну или выживать.
>>4966
Зачем вы гоните Матраса, ну воскрес и воскрес, с кем не бывает. Я например очень рад что он вернулся. Но всё таки достоверных пруфов того что это он, таки не было.
>А нахера? Чтобы потом эту рыбу жрат? Да она вся отравленная, в паразитах итд.
Чел, там Урал, в уральских ебенях все нормально с рыбой, особенно с хищником, типа окуня и щуки, они менее всего подвержены паразитам и прочей хуйне. А сварить на привале свежую ушицу вообще по кайфу, или щуку цельную закоптить способом "в яме". Плюс азарт ловли и вываживания хищника. В общем в ебенях рыбалка в походе заебись подспорье, особенно если приехал на удалённое озерко лесное и чилишь там несколько дней.
>теперь принципиально буду только с пивандрием фотки
Велобратья! НЕ ПЕЙТЕ! Я думал меня не коснётся, пока не угодил в рехаб. Сейчас прохожу 12 шагов и реабилитируюсь, очень трудно.
Откажитесь от АЛКОЯДА пока не поздно!
Брехаб. В рехабах телефоны отбирают и из-за тупого бытового алкоколизма туда не попадают. А если кто-то сдал подобного близкого челика в рехаб, то он даун конченый, потому что счета за содежрание вполне могут быть 50к в месяц, алкаш этот сам к возможностей заработка при этом не имеет. Какие гарантии даёт рехаб? А никаких. Что происходит с зависимыми после рехаба? Да ничего особенного - те кто и так решил бросить - бросит, кто не мог - снова в заплыв. Просто платная тюрьма-психушка в лучших традициях середины XX века.
>Брехаб. В рехабах телефоны отбирают и из-за тупого бытового алкоколизма туда не попадают.
Я "рехабом" называю нормальную наркологическую клинику с капельницами, массажем, фитованнами, психологом (индивидуальные и групповые сеансы) и спортзалом если что , даже батюшка приходил, вел беседы о спасении души, с удовольствием с ним поговорил, покаялся и причастился, несмотря на то, что я агностик.. А не тот рехаб, что вы думаете, где алкашей, сданых родственниками ссущихся под себя привязывают к батарее и бьют трубой.
Пришёл туда сам, своими ногами, после двухнедельного запоя, которой спровоцировало одно событие личное, очень тяжелое. Оплатил два месяца, считайте как санаторий.
>>4969
>Но всё таки достоверных пруфов того что это он, таки не было.
Вот держи Ронина с недавней катушки. На прошлой неделе.
>Новую личность себе выдумал?
Называй как хочешь. Старого Матраса больше нет. Есть новый, отчистившийся от скверного, трезвый и одухотворенный желанием жить иначе и никогда больше не дразнить зелёного змия.
Ясно. А теперь нахуй иди.
Так и пруфов того что его сбило машиной не было, была какая то невнятная шбм, и визг о том что поверьте это матрас.
Не понимаю нахуя только все это? Неужели у него недостаток внимания что он готов и на такой зашквар?
Я на разных велах, в зависимости от погоды и настроения.
Ты сейчас серьезно про Матраса написал ? Так жаль у него были самые душевные фото Калининграда
>Неужели у него недостаток внимания что он готов и на такой зашквар?
Не те
Вниманиебляди,
что пары комментов
ради,
с прицепом
сзади,
Панамкой,
или по Тульскому пути,
Велач их прости!
А те вниманиебляди —
анону лгущие,
На диване пиво
сосущие,
Мочератору
жалобы подающие —
вот вниманиебляди
ссущие,
Четырем анонам
их суждено найти!
Бвехмех
Скучно, постишьтолько свой ашан. Ладно хоть не на тротуаре в этот раз. Доставляй хоть побольше природы что-ли, подсними окрестности во вермя каток, наверняка же красиво.
А чего ты отвечаешь без фотографий со своим велосипедом и покатушками, м? А то, что ты тут занимался аутофеляцией, пиздя всем, что тебя сбили насмерть, - это хорошо было?
Лес как и ожидалось был очень сухой, поэтому быстро обойдя свои любимые места, пошел разведывать новые и нашел газовую трубу из которой фонило газом и это было слышно, запах газа тоже чувствовался.
Новые участки леса были средней проходимости и я от души так запнулся о бурелом и бодро, с импульсом, пал оземь на ладони.
Несмотря на неблагоприятные условия, удалось насобирать в новом месте немного подберезовиков. Осенью у них совсем другая, нежели летом, кондиция и попадаются крупные и чистые экземпляры. Лут превзошел мои ожидания и я остался им доволен.
На обратном пути выбрал другой участок пути с лужами, обходя их по маленькому бугорку во тьме, слегка оступился и теперь мою голень украшает добротная царапина сантиметров 30 в длину.
Почему это он занимался? Анонсы же зафорсили эту утку, воспользовавшись отсутствием его и подвернувшейся новостью про гибель безвестного велописиста. Класека же, ёпта, хули на такое вестись, как ясельные?
>Анонсы же зафорсили эту утку
Он сам и форсил.
>воспользовавшись отсутствием его
Никуда он не уходил.
>хули на такое вестись
Ну, вот ты повёлся - у себя и спроси.
>Почему это он занимался?
Очередное "я не я, велосипеды не мои и вообще я здох" от калоградца, класека.
апрапрапр
Уважаемые кабанчики забор поставили, тише будь
Ну ладно, вроде похож, верю. По стилю как будто бы тоже похож.
Вообще очень рад на самом деле что Дядюшка Матрас чудесным образом выжил.
Алсо пользуясь случаем в виде внезапно нагрянувшей в наши края на выходные почти летней погоды, скатался как всегда в единственно пригодные в наших краях места для ночёвок на ПВД. Правда вчера вечером выкатившись из рельсобуса внезапно начала капать мерзкая морось и потом полил дождь которого не было по прогнозу, а я без крыльев и дождевика. И потом пришлось неслабо грязюку помесить по грунтовочкам, ебаные автобляди разьебывают своими сраными джипами ебучими исторические дороги даже в нацпарке, которые не должны были видеть ничего тяжелее лошади! Ууууу сюююка!
Могу ещё добавить что данная резина XYNTA, слишком узкая, но выбора у меня не было.
>Чу за жтишка? Твоя?
Не, с покемонами ездил в Ерши шобы закрыть сезон катаний по ебеням. У меня два вела и оба два ты видел итт.
Может там объект, который не подлежит регистрации
Э, потише тут. Калининград попрошу не трогать.
У нас сегодня 26 градусов кстати. Надеюсь все велобратья активно катают.
Калоград зашкварен пиздливым калоградцем, сорян, все претензии к нему.
Ты треды перепутал.
По вашему посту №1625212 был составлен протокол нарушения чего-то, отряд бикуклячеров уже выехал для разбирательств. Благодарим за обращение. С уважением отдел "би" следственного комитета харкача (или как это теперь называется).
Хотел с утра ехать большую дистанцию, но шёл дождь, которого не обещали по прогнозу. Решил после обеда немного прокатиться по городу, но в основном страдал, а не ехал: на дорогах ремонт, на тротуарах толпы, на велодорожках... тоже толпы. В итоге только выехал в пустую промзону, разогнался и услышал дребезжание. Заднее колесо незаметно спустило в нулину. И, конечно же, я в такую поездку не стал брать сумку с насосом и запасной камерой.
Хорошо хоть ловил интернет, смог вызвать грузовое такси и вместе с великом бесславно вернуться домой.
Седло низко, пездец. Тебе кушоть и кушоть.
Проехал сегодня 140км, набор высоты составил 1300м. Погода стояла теплая, в пике 27•. Машин и людей на дорогах было мало. Пока нет ощущения, что сейчас осень. Питался в кофейнях и деревенских кафе, воду пополнял из источников. Выехал в 8 утра и вернулся к 7 вечера, по долгу любовался местными видами
Бля, в 90 градусов ехал! Охуеть!
Мудак, блядь. Пережми и поверни свои мыльные говнофотки ебаные.
Лень писать, катаю на работу/с работы 25км , где-то 2/3 по лесопарку в пойме реки. Вот живность вижу иногда, но фото на тапок. Цаплю я уже знаю хорошо, она на одном месте у речки тусит постоянно. С ней там же пара буквальных бакланов ошивается. А олени видимо шароебятся по всему парку, встречал их в разных местах, максимум за раз видел четверых. Сейчас погода ещё тёплая и на удивление сухая в этом году, с утра кайфово в шортах и термалке выкатываться в +14 и ломиться до работы по паркам, пугая редких пенсов с собачками.
Приятные фото, спасибо, судя по цветам это достаточно высокогорно, более 3000 м?
Но непонятно, как получилось всего 1,3 набора на 140 км в горах, это ведь мало совсем??? У меня просто в слабо холмистой местности значительно больше насчитывает градиента, как так???
Ну похуй, буду считать это тестом сумок и палатки, они этот тест прошли, а я нет, надо тренироваться. Впрочем, дело не только в том что я устал, но и в том что солнце уже почти село, надо было раньше везжать.
даун
От чего именно в +14 может быть пизда коленям, доктор?
Как видите у нас ещё все зелено, но уже чувствуется неминуемый подход осени, ночами холодает, на дубках и кленах появились первые желтые листья и с каждым днем их прибавляется. На Швабле Коньяках скользковато на сырой плиточке и брусчатке, думаю во что обуть на осень свою чёрную городскую ракету, Роад Крузеры что-ли поставить? На 35с довольно скудный выбор антипрокольной резины, я этим несколько опечален.
Скука какая. Вчера катал на пляж, купался и загорал на песочке, народу вокруг вообще никого. Усосал 0,5 рома под сочные дачные яблоки и мясную нарезку, приехал домой веселый, загорелый и накупавшийся впрок до следующего года.
Кулстори, брух.
>Скука какая.
Отнюдь, проза жизни скорее. В этом тоже можно и нужно находить хорошее, как в том фильме, про японца, который чистил общественные туалеты.
Но я не понимат, ты же писал что продал его... Или это не ты был?
Там ещё динамо втулка стоит? Она не сильно накат сжирает?
Эти каяки разве 35c? Выглядят на все 42. Если 35 реально то это маловато, откровенно очень мало, почти шоссейная резина ещё.
У меня похожая резина, Конти контакт СПИД на 42с, и такая же лысая, так я на ней ездил даже зимой в снег, и ничего, не падал почти. Очень офигенная, накатистая и мягкая резина, хочу ещё новую такую найти. Есть ещё у них похожая сликовая Конти контакт Урбан.
Ну или если опять швальбы, то Джи-уан можно попробовать.
Или те же швальбе марафон с мощным антипрокольным слоем, если он так нужен.
>У меня похожая резина, Конти контакт СПИД на 42с
Врьош сюка, это только я тут такой оригинальный
СТГ в лесу разочаровала. Надо нормальную фару без этого дерьма.
Хорошо бы было если она на самом деле в веерх светила, но верх обрезан.
>Но я не понимат, ты же писал что продал его... Или это не ты был?
Я писал про другой ситибайк на планетарке такая же нексус-восьмерка, это был Данчелли-шпур-треу с ободной магурой пик1. Там как раз стояла широкая 45с резина. Это был гигантский чёрный лимузин с комфорт-рулем, ехал он как танк и весил так же. Сатанинский аппарат, на нем теперь ездит не менее сатанинский дед с бородищей.
>Эти каяки разве 35c
Эти каяки 35с, вот ссылка на этот вел у местного дилера BBF:
https://planetasport.ru/velosipedy/velosiped_28_bbf_urban_3_1_8_sk_2022/
В стоке стоят 35с, я примерял, с минимальным зазором с крыльями лезет 40с, но я не хочу ставить больше 35с, хочу оставить стоковый зазор, что бы не сложить крыло если что-то попадёт, веточка там или жёлудь. Стоковые крылья легчайшие и сделаны прямо охуительно, потом будет трудно подобрать адекватную замену, если что-то зажует и распидорасит крыло.
>швальбе марафон
Тяжёлые и дороговаты для городской езды, это первое что я смотрел из швабли. Скорее всего поставлю попроще и легче, что-то типа Крузеров с грингардом, вангую они на мокром получше будут держать чем Каяки, ибо очково на скорости по сырой брусчатке, таскает пиздец. Вообще на Каяки грех жаловаться, несмотря на то, что их обосрал роллинг-резистенс, по мне идеальный честный лысый шлик с антипроколом, но только для сухого покрытия и редких дождей, чего у нас в межсезонье не бывает.
>Джи-уан
Смотрел, как-то ничего не приглянулось за вменяемый прайс. У них есть интересная гревельная "пупырчатка", но она оверпрайс и мне жалко будет её стирать об асфальт.
>ездил даже зимой в снег, и ничего, не падал
Зимой я этот BBF не юзаю вообще, убираю на хранение, а по городу по делам и за покупками катаю на шмульхце лентусе с винтер-марафонами-плас да, да, у швабли есть шиповка 20" на "клоунские велосипеды", пик 2,3, это идеальная табуретка для нашей зимы, учитывая что я передачу на нем снизил сильно со стока, установив нексусовскую интегрированную систему, вместо дефолтной сковороды от наркомана Паши. Только после этого шлюц поехал в гору с грузом, по грунтам и по снегодристу.
>Но я не понимат, ты же писал что продал его... Или это не ты был?
Я писал про другой ситибайк на планетарке такая же нексус-восьмерка, это был Данчелли-шпур-треу с ободной магурой пик1. Там как раз стояла широкая 45с резина. Это был гигантский чёрный лимузин с комфорт-рулем, ехал он как танк и весил так же. Сатанинский аппарат, на нем теперь ездит не менее сатанинский дед с бородищей.
>Эти каяки разве 35c
Эти каяки 35с, вот ссылка на этот вел у местного дилера BBF:
https://planetasport.ru/velosipedy/velosiped_28_bbf_urban_3_1_8_sk_2022/
В стоке стоят 35с, я примерял, с минимальным зазором с крыльями лезет 40с, но я не хочу ставить больше 35с, хочу оставить стоковый зазор, что бы не сложить крыло если что-то попадёт, веточка там или жёлудь. Стоковые крылья легчайшие и сделаны прямо охуительно, потом будет трудно подобрать адекватную замену, если что-то зажует и распидорасит крыло.
>швальбе марафон
Тяжёлые и дороговаты для городской езды, это первое что я смотрел из швабли. Скорее всего поставлю попроще и легче, что-то типа Крузеров с грингардом, вангую они на мокром получше будут держать чем Каяки, ибо очково на скорости по сырой брусчатке, таскает пиздец. Вообще на Каяки грех жаловаться, несмотря на то, что их обосрал роллинг-резистенс, по мне идеальный честный лысый шлик с антипроколом, но только для сухого покрытия и редких дождей, чего у нас в межсезонье не бывает.
>Джи-уан
Смотрел, как-то ничего не приглянулось за вменяемый прайс. У них есть интересная гревельная "пупырчатка", но она оверпрайс и мне жалко будет её стирать об асфальт.
>ездил даже зимой в снег, и ничего, не падал
Зимой я этот BBF не юзаю вообще, убираю на хранение, а по городу по делам и за покупками катаю на шмульхце лентусе с винтер-марафонами-плас да, да, у швабли есть шиповка 20" на "клоунские велосипеды", пик 2,3, это идеальная табуретка для нашей зимы, учитывая что я передачу на нем снизил сильно со стока, установив нексусовскую интегрированную систему, вместо дефолтной сковороды от наркомана Паши. Только после этого шлюц поехал в гору с грузом, по грунтам и по снегодристу.
>Эти каяки 35с, вот ссылка на этот вел у местного дилера BBF:
Качков 700 35 в афтермаркете нет, насколько я гуглил, или это только тут, за колючкой так
Ездил как девочка целочка, не дай бог кому то помешать, но автоблядва хуярит на дальнем, бья хуй, втащил прожектёр на 2kлюменов радугой, bydlo стало считаться, переключаются на ближний.
Пока ты сам не возьмёшь нужное тебе, никто его не даст.
Дядюшка пока чилит с книжечкой у пруда, но повёзет сегодня позже планетарочку на осмотр к самомому известному у нас планетарщику, чисто на чекап, думаю там все хорошо после двух лет эксплуатации, но пусть профессор поглядит. Следующим поедет планетарный Шлюц, тоже сегодня. Дядюшка готовит любимых коней к межсезонью и зиме, которая близко. Дядюшка очень не любит дерейлеры, прямо люто ненавидит и зарекся не раз от них отказаться. На следующее лето будет собирать туристскую ултимейт-пушку на Рохлоффе и ремне, велосипедная болезнь прогрессирует.
Как там его, забыл как зовут, мастер в балтоновских гаражах? Я покупал у него как-то раз целое колесо с планетАрочкой на кексусе 8, и после непродолжительного использования поспешил избавиться от неё и забыть как страшный сон. Поначалу конечно на голом веле без багажника казалось что всё очень здорово. Но потом вернул багажник, и обнаружил что вес то стал ого-го, особенно с грузом!
Возможно дело ещё было в том что я получил все минусы планетарки без единого плюса, потому что задний переключатель в качестве натяжителя и 8ск цепь остались на месте. Ну и возможно ещё одна ошибка была в использовании роллерного тормоза, хотя в случае с моей рамой под V-брейки это было лучшее возможное решение чтобы не использовать переходник под дисковый тормоз. Да, можно было переключаться стоя на месте, это круто и очень удобно. И больше плюсов не нашёл.
Но больший вес относительно классической петушиной трансмиссии и само неиллюзорное ощущение гири в колесе которое я потом ощутил со ступичным мотором съедало все плюсы. А так же страх прокола в случае которого возникает геморойный съём колеса с рамы с последующей геморойной установкой обратно.
Поэтому избавился от неё и был безумно рад этому.
А потом выбирая мотор, и изучая опыт электровелосипедистов, у которых самый топ это кареточный мотор вместо ступичных моторов, у них внутри кстати тоже есть планетарный механизм, пришёл к выводу что лучшая планетАрочка это Пиньон.
Он не создаёт эффекта гири в колесе, неподрессоренная масса уменьшается, заднее колесо становится почти таким же по весу как и переднее, и тут даже петушиные 1х трансмиссии сосут со своими гигантскими сковородами.
Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег, это классический наеб гоев, смысла брать её нет никакого, гораздо лучше и правильнее взять Пиньон, тоже на ремне, он действительно является инновационным и способен заметно улучшить качество езды и по сравнению с планетарками, и по сравнению с петушиной трансмиссией.
Как там его, забыл как зовут, мастер в балтоновских гаражах? Я покупал у него как-то раз целое колесо с планетАрочкой на кексусе 8, и после непродолжительного использования поспешил избавиться от неё и забыть как страшный сон. Поначалу конечно на голом веле без багажника казалось что всё очень здорово. Но потом вернул багажник, и обнаружил что вес то стал ого-го, особенно с грузом!
Возможно дело ещё было в том что я получил все минусы планетарки без единого плюса, потому что задний переключатель в качестве натяжителя и 8ск цепь остались на месте. Ну и возможно ещё одна ошибка была в использовании роллерного тормоза, хотя в случае с моей рамой под V-брейки это было лучшее возможное решение чтобы не использовать переходник под дисковый тормоз. Да, можно было переключаться стоя на месте, это круто и очень удобно. И больше плюсов не нашёл.
Но больший вес относительно классической петушиной трансмиссии и само неиллюзорное ощущение гири в колесе которое я потом ощутил со ступичным мотором съедало все плюсы. А так же страх прокола в случае которого возникает геморойный съём колеса с рамы с последующей геморойной установкой обратно.
Поэтому избавился от неё и был безумно рад этому.
А потом выбирая мотор, и изучая опыт электровелосипедистов, у которых самый топ это кареточный мотор вместо ступичных моторов, у них внутри кстати тоже есть планетарный механизм, пришёл к выводу что лучшая планетАрочка это Пиньон.
Он не создаёт эффекта гири в колесе, неподрессоренная масса уменьшается, заднее колесо становится почти таким же по весу как и переднее, и тут даже петушиные 1х трансмиссии сосут со своими гигантскими сковородами.
Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег, это классический наеб гоев, смысла брать её нет никакого, гораздо лучше и правильнее взять Пиньон, тоже на ремне, он действительно является инновационным и способен заметно улучшить качество езды и по сравнению с планетарками, и по сравнению с петушиной трансмиссией.
>А так же страх прокола в случае которого возникает геморойный съём колеса с рамы с последующей геморойной установкой обратно.
Бля cassette joint скинул двумя движениями и всё, хоть обснимайся.
Ты ещё на тротуарах и в парках начни 2к люмен включать, пидорас...
Нахуя при проколе снимать колесо, тем более в дороге? Разбортовал с одной стороны, вытащил камеру, влепил латку, прощупал покрыху напротив прокола на предмет инородных тел, забортовал и поехал дальше.
Присуждаешь как мопедный мотоблядок, тебе дали эксцентрики, быстросъёмные оси, снимай колёса, так удобнее, снимай колёса... Не хочу, хочу жрать говно, клеить камеру как делают мотопидоры которые не могут быстро снять колесо.
Камеру удобнее клеить на перевернутом велосипеде, а не на говняной земле, дебс. И речь о планетарке, у кого-то с ремнем и слайдерами, нахуй все это раскручивать и снимать, когда все чинится элементарно без разборки.
>мастер в балтоновских гаражах?
Он самый. Планетарку открыл и закрыл обратно, там девственно чистая обильная заводская смазка, говорит года через 3 приезжай) Хотя я эксплуатировал BBF по такой влажности и дождинам эти два года, что ожидал, что там, как минимум, подвымылась заводская смазка и есть немного ржавки. Но нет, нихуя. Шлюц я даже не повёз после этого.
>получил все минусы планетарки без единого плюса
Для того что бы получить плюсы нужны следующие вещи: горизонтальные дропы, а лучше слайдеры у меня слайдеры, жирные ведущая и ведомая звезды и жирная сингловая цепь или ремень и все нахуй. И обязательно только ревошифт, а не триггер, ибо переключать стоя на месте на любую передачу одним поворотом это божественная вещь! С планетаркой забываешь НА ГОДЫ про обслуживание велосипеда, он всегда готов ехать, в любое время дня и ночи, нихуя не начинает троить, ничего не нужно настраивать, как с ебучим дерейлером, смазываешь цепь изредка в случае ремня просто протираешь мокрой тряпкой и все. Снимается колесо элементарно, если знаешь как, анон >>5686 верно сказал про cassette joint, на подвижном элементе есть паз под ключик или просто кусок проволоки, вставил, провернул и скинул бобышку поводка из паза, устанавливать в обратном порядке, это буквально пару секунд занимает. Короче для города и ежедневного использования планетарОЧКА это лютый вин.
> неиллюзорное ощущение гири в колесе
Не знаю, это какие-то двачерские фантазии мемные про "гирю" и детонацию при дропе с паребрика. Никакой "гири" я не ощущаю, катит вел пушечно, на узкой резине и довольно мясной передаче, я бы даже побольше сковородень вперёд воткнул, но и так на 8 передаче можно пиздошить в потоке так, что ветер в ушах свистит.
>лучшая планетАрочка это Пиньон
Это дичайший оверпрайс и лютые ограничения по выбору рамы, как ты понимаешь, совместимых рам или готовых сетов шиш да нихуя, то что возит питерский магазин на букву "П" меня не устраивает, да еще и за такое бабло. А если что-то отъебнет в коробке - будет полный абзац, с сервисом и отправкой.
>Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег
Хохлофф на сегодня это единственный вариант, позволяющий заебенить хороший планетарный туристский байк на нормальной раме ибо выпускается под дохуя стандартов ширины и типа задней оси и покрыть широкий диапазон в 12ск по передатке, больше ничего годного нет кроме него. Плюс за него тут возьмутся мастера по планетаркам если что, может не у нас, но с отправкой точно, насколько я успел понять, изучая "вялую".
>мастер в балтоновских гаражах?
Он самый. Планетарку открыл и закрыл обратно, там девственно чистая обильная заводская смазка, говорит года через 3 приезжай) Хотя я эксплуатировал BBF по такой влажности и дождинам эти два года, что ожидал, что там, как минимум, подвымылась заводская смазка и есть немного ржавки. Но нет, нихуя. Шлюц я даже не повёз после этого.
>получил все минусы планетарки без единого плюса
Для того что бы получить плюсы нужны следующие вещи: горизонтальные дропы, а лучше слайдеры у меня слайдеры, жирные ведущая и ведомая звезды и жирная сингловая цепь или ремень и все нахуй. И обязательно только ревошифт, а не триггер, ибо переключать стоя на месте на любую передачу одним поворотом это божественная вещь! С планетаркой забываешь НА ГОДЫ про обслуживание велосипеда, он всегда готов ехать, в любое время дня и ночи, нихуя не начинает троить, ничего не нужно настраивать, как с ебучим дерейлером, смазываешь цепь изредка в случае ремня просто протираешь мокрой тряпкой и все. Снимается колесо элементарно, если знаешь как, анон >>5686 верно сказал про cassette joint, на подвижном элементе есть паз под ключик или просто кусок проволоки, вставил, провернул и скинул бобышку поводка из паза, устанавливать в обратном порядке, это буквально пару секунд занимает. Короче для города и ежедневного использования планетарОЧКА это лютый вин.
> неиллюзорное ощущение гири в колесе
Не знаю, это какие-то двачерские фантазии мемные про "гирю" и детонацию при дропе с паребрика. Никакой "гири" я не ощущаю, катит вел пушечно, на узкой резине и довольно мясной передаче, я бы даже побольше сковородень вперёд воткнул, но и так на 8 передаче можно пиздошить в потоке так, что ветер в ушах свистит.
>лучшая планетАрочка это Пиньон
Это дичайший оверпрайс и лютые ограничения по выбору рамы, как ты понимаешь, совместимых рам или готовых сетов шиш да нихуя, то что возит питерский магазин на букву "П" меня не устраивает, да еще и за такое бабло. А если что-то отъебнет в коробке - будет полный абзац, с сервисом и отправкой.
>Роллхофф такая же планетарочка со всеми её минусами, но с пластиковыми деталями внутри за тонны денег
Хохлофф на сегодня это единственный вариант, позволяющий заебенить хороший планетарный туристский байк на нормальной раме ибо выпускается под дохуя стандартов ширины и типа задней оси и покрыть широкий диапазон в 12ск по передатке, больше ничего годного нет кроме него. Плюс за него тут возьмутся мастера по планетаркам если что, может не у нас, но с отправкой точно, насколько я успел понять, изучая "вялую".
Хм, я почему то предполагал что ценник на Пиньон и роллхофф примерно сопоставимы.
Вот по первым ссылкам с Гугла, 160к 12ск.
https://xvelo.ru/zapchasti/shatuny/korobka-peredach-pinion-c1-12-gearbox-12-speed/
А вот рама, 138к.
https://www.planetarki.ru/ru/velosipednye-ramy-blacksnow/18218-freymset-blacksnow-sahra-s-sistemoy-pinion.html
Итого 300к рама + коробка.
Да, чё то дофига...
https://www.planetarki.ru/ru/gotovye-komplekty-planetarnyh-vtulok-rohloff/13998-planetarnaja-vtulka-rohloff-speedhub-xxl-32-otv-plastina-cc-db.html
А рохлофф около 100к, почти в 3 раза дешевле выходит.
Но если глянуть авито, вот целый вел на 9ск Пиньон 120к
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ortler_perigor_pinion_c.1.9_xr_2020_2256138434?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Или вот 145к на 12 ск целый вел
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/velosipedy/velosiped_nemetskiy_na_korobke_pinion_7563602860?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
>А рохлофф около 100к, почти в 3 раза дешевле выходит
Хохлофф в "планетарках" начинается от 67к за "просто втулку", под 100к стоят только XL и XXL варики, под плюсовики, фэты и прочие извращения. Я в это ввязываться не буду, скорее всего буду делать просто планетарный дорожный вел, может даже не на ремне хотя можно использовать сплитбелт на любой раме, тогда выбор рам просто ебейший, первое что приходит на ум - это опланетарить Рохловым Шурли "Огр" или вообще классический "Страгглер", будет дёшево и пиздато.
>можно использовать сплитбелт на любой раме
Стальную распилить просто можно и перемычку болтовую вставить...
Насколько же хайподебилы дебилы, впрочем в эпоху трехсосисов за триста и электронедосипедов из жидкого говна со швами как индус насрал уже ничего не удивляет.
мимо
>Насколько же хайподебилы дебилы
Да-да, все дураки и не лечатся. Один ты в белой панаме стоишь красивый?
Ваще не понял к чему ты это пукнул.
з.ы. https://www.uralla.ru/gates_carbon_belt_drive-11468.html
Да. Я не колхозю из говна с болтами то, чего не умею сделать нормально.
Окай, надеюсь, жертвой пал какой-нибудь пластилиновый хвз, тогда хуй с ним.
> fun
Тут должна быть какая-то шутка про то, что твои дети в то же время твои племянники, или типа того про полудиких реднеков, которым такая дегенерация - фан.
Порвалась псевдоэлитарная маня. А велосипед у тебя есть?
июнь:
челябинск-курган-граница с казахстаном-обратно
Чмонитарка вообще кал детонирующий, только дебилы на таком ездят.
Дед не трясись.
Ты один катаешь? Сколько в среднем в день крутишь? Чем питаешься? Дай советов зеленому
>1пик
Ты внатуре инвалид, Панама. Возишь в транспорте свою паскудную колымагу на местах для инвалидов и считаешь себя туристом. Псссс-сс-ссс тебе на шляпу.
Мы с посонами тоже свои туристические велы в транспорте возим для походов на восток области, это нормально. Туда своим ходом только пару дней добираться, смысла нет никакого самим ехать если время ограничено.
Единственное минус перевозки вела в поезде то что таких велачеров слишком много, места для велов не продуманы и годятся разве что для ашанов, можно повредить компоненты если поставить несколько велов рядом.
Тут ещё какой-то электросипедист своим фэтомонстром чуть не погнул мне ротор, а я сразу и не понял насколько близко была угроза.
>Мы с посонами тоже свои туристические велы в транспорте возим
Так вы с пацанами себя и не позиционируете как велотуристы катая ПВД и не поучаете тут сборке велосипедов для туризма и прочим премудростям, а это ебло мнит себя великим велопутешественником, за что и бывает заслуженно и многократно обсосан.
Панама респект тебе!
Ничего личного, но если бы я увидел в лесу ночью такого чела, то обосрался бы в реале. Что ты там делал ахотнек?
Вот я прям вижу как ты откручиваешь пробку с этой полторахи а там ебучий и вонючий СЭМ, и ты хуяриш его из горла а по твоим усам течет и ты чихаешь весь такой сопли слюни, но один хуй пьеш и давишся это говно
https://m.avito.ru/brands/velgo/all/velosipedy?sellerId=795ae0e7df5021fd1c271c00c5e94e7f
И заодно, что думаете о велосипеде Welt G100?
https://www.kant.ru/catalog/product/1917050-velosiped_welt_g100_misty_orange/
https://www.welt-bikes.com/ru/ru/vse-velosipedy/gravijnye/Welt-G100-2025-int?srsltid=AfmBOopIHT41unYpItpz-6peyV_Y9mPo2KfgVurB3c3h7sSp5dA5gsip
Вроде прикольно, а вроде геометрия какая-то уж очень вертикальная. И ещё. У меня рост 178. По заводской размерной сетке М у них это 165-175, L это 175-185. Вроде подходит L, а кто-то предлагает брать раму поменьше.
Такие мелочи не остановили раненого самурая, теплые дни которого, в этом году уже сочтены. По пути в лес, около местного СНТ, в лесу, кривлялась и что-то пела на камеру смартфона на штативе, выкрутив мимику на максимум, подросток-тян, около дороги лежал её велосипед с вещами. В лесу был слышен выстрел, а еще по пути я встретил грибника на газоне с севшим аккумулятором. Видел дятлика, но сфотографировать его не удалось, Вуди вудпекер улетел. Недавно были дожди и пошел слой белых и моховиков, но процентов девяносто пять из них, досталось личинкам, даже самые маленькие пятисантиметровые экземпляры. Впереди последний теплый, но пасмурный и дождливый день, а в следующий понедельник уже обещают дождь со снегом.
>>5552
Набалуются в глаза, потом буллят мой оригинальный Cold Steel Recon Tanto 49LRT из SK-5 стали [+75% урона по червям] и смеются, ну что за люди?
>>5553
Два Джонни Сильверхенда этому чумбе.
Успевай, последняя пара дней осталось. Сегодня вообще благодать, 25 на улице. Ветер только сильный.
мимокурганец
Оба наименования подходят.
>что думаете о велосипеде Welt
Думаю что это китайподвальный кал за овепрайс. Но хотя бы GRX поставили и то ладно.
Не знаю как вы, а я вижу по фото и вообще в анамнезе его сообщений в байкаче явного запущенного шиза на пенсии по шизе, такой любую дичь может выкинуть, ну там хуй лоле показать из кустов или напасть в истерическом припадке на кого-нибудь с ножиком или любую другую неадекватную хуету исполнить.
Естественно.
Причём желательно на китайской трансмиссии и с карбоньевыми ободами.
Конечно, собирать его надо не просто собирая, а проверить всё, что может быть не закручено.
Подвальный китайский алюминий покупать дороже 50к-это совсем бред. Ну на ГРХ ладно, можно за 70 взять, хотя я бы не гонялся за ГРХ
Дурачок, ты Велт и Велс не путай. Велт это сейчас европейский бренд. Велики продаются во франции, германии и т.д.
А вот Велс это уже то что ты описал.
Велт это бренд 10 лет назад основанный чуваками из рф, еще до санкций. Потом они срыгнули в ес и делают велики там. Хз остался ли там кто-то из основателей вообще. На каждом велике написано разработано в европеан юниан. Есть магазины в Европе. Тот же велт можно купить в стране 404 например.
Нахуй вы его на эту картинку импортозамещения прикрепили, я в дцше не ебу.
>чуваками из рф, еще до санкций
>срыгнули в ес
>остался ли там кто-то
>европеан юниан
>импортозамещения
>стране 404
Это говнобренд, где бы ни жили его основатели.
По адресу, указанному на сайте, частный дом во Франции.
Продаются в каких-то говномагазах(почти все во Франции), у многих из которых нет даже сайта.
Во франции, германии, щвейцарии. Что там говняного то? Топ навеска и неплохая геометрия. На велт г110 один grx 810 будет 70к стоить.
>германии, щвейцарии.
Там нет магизинов, смотри карту внивмательнее.
Вот в италии один магаз указан: https://www.maffeociclismo.it/categoria-prodotto/biciclette/
Но сайт мёртвый и пустой. И там почти все такие.
Чел, велт продаётся в европе. Дальше можно не мусолить.
https://www.refurbed.de/en-de/sp/welt-g90-2025-diamant/336232/
Там же у них и штаб квартира. Если там кто-то из русских остался, ок, но за 10 лет могли и ушлые французы все прибрать.
В любом случае, нахуй вы ставите эти велики в когорту с хагенами и шульцами?
>штаб квартира
Она на пикриле, судя по адресу.
>refurbed.de
Это то ли комиссионный магаз, то ли барахолка какая-то с б/у товарами.
Ни в оном известном немецком магазе (байк-компонентс, байк24, байк-дискаунт и и.д.) они не продаются.
>велт продаётся в европе
>Это говнобренд, где бы ни
> в когорту с хагенами
Так у хагена
>Топ навеска и неплохая геометрия.
лел.
Это даже не квартира, а штаб-коттедж! Еще небось и гаражик ламповый есть, как у Джобса с Возняком.
Как же хорошо что я езжу на велосипеде от премиального итальянского бренда Corto, а не вот это всё.
Самая комфортная погода
>Чел, велт продаётся в европе. Дальше можно не мусолить
Не продается. Конкретно то что ты отправил, это маркетплейс типа амазона, продавец Bicicletas Fast Lap из Испании который торгует каким то китайским говном в 3 дорога. У них там есть даже 2 канондейла в продаже и аж 1 спеш. Очевидна что мутная контора расеянская. Основной их клиент это индусы и прочие мусмульмане доставщики глово, убер итса и вольта.
Берлин - кун
>Ни в оном известном немецком магазе (байк-компонентс, байк24, байк-дискаунт и и.д.) они не продаются.
Все так. Локально я этого говна тож не видел. А я в свое время обходил почти все магазы в Берлине когда себе велик искал.
Берлин - кун
Или хотя бы что думаете по поводу этого Welt G100?
> Та вы заебали. А что брать-та за 70-80 тыщ?
Что нибудь баренское. Идёшь на авито и ищешь ржавульку на 26х колёсах и резьбовой рулевой.
+ новые покрышки, каретка, система 2х, трещотка, цепь, тросики, колодки, обода, шлем.
Где-то 80к и выйдет. И любой шиз похвалит и скажет молодца, хорошо сделол 👍.
Твиттер бери ежжи нахуй! Абасцым всем тредом потом.
Знаешь, я раньше воспринимал все эти байки про маркетологов твиттеров как байки. А теперь мне кажется, что так и есть, лул. Задаешь самый обычный новичковый вопрос, в духе "Чо купить?", и единственный ответ - бери пластиковый китайский велосипед, который даже официально нормальные продавцы в страну не ввозят, одни перекупы на Авито. Охуеть!
Не-не-не, вот ЭТО не нормальный продавец. Спортмастер сейчас тоже маркетплейсом хочет быть, строит из себя Озон.
Когда видишь там надпись "товар от партнера" это означает, что сам СМ к ним отношения не имеет. И в случае поломки тебе нужно будет разбираться с партнерами, а у самого СМ лапки.
Да и у самого карбона, как материала, минусы есть. Я хочу на велосипеде ездить, а не за него трястись.
> что думаете по поводу этого Welt G100
Обычный стандартный велосипед, как сотни других. Нравится - бери.
Бери г100 это отличный велосипед. Там у них одна геометрия, меняется только навеска. Карбовилка и двойник на грх, что тебе ещё надо.
>там надпись "товар от партнера" это означает, что сам СМ к ним отношения не имеет. И в случае поломки тебе нужно будет разбираться с партнерами, а у самого СМ лапки.
Пруфца бы.
>Не-не-не, вот ЭТО не нормальный продавец.
А кто нормальный?
>дешевому, не хочу
П-покупашка.
>Я хочу на велосипеде ездить, а не за него трястись.
Т-трясунчик.
>Задаешь самый обычный новичковый вопрос, в духе "Чо купить?", и единственный ответ - бери пластиковый китайский велосипед
1. Ты пиздишь. Первый и основной ответ-бери велосипед из фольги по цене карбонового.
2. Про твои манёвры жопой насчёт "нормального продавца" тебя уже нормально мордочкой в говно потыкали.
Базарю, топовая тема, еще захочешь.
>Какой мущщина!
Ты че, мать?! Это же пидр с проколотыми сосками, мужеложец из северной столицы.
не, обычно с корешем, но и в соло бывает. хочу как раз на следующей неделе ебануть в соло верхний уфалей-кыштым-челябинск
сладкое охуенно заходит во время езды, по вечерам дефолтно всё: тушёнка с крупой любой. да и вообще за питание не беспокоюсь особо, в любом сельпо хуева туча еды всегда, ничо с собой не беру кроме батончиков каких-нибудь. в среднем хз, зависит от настроения. в первый день обычно мало кручу до сотни, во второй уже можно и 150 сделать. а вообще, катай как тебе по кайфу и голову не еби, и с едой тоже не парься. а вот кента лучше найти, с кентом веселее ехать
в догонку к тому что написал выше
бля мой тебе совет когда фуры едут отъезжай чутка, сильно близко не двигайся, они сносят яебу, там воздушный мешок образуется типа и тебя может на вынести вправо жестко. да и просто несколько раз чуть не сбили уебки, специально хуярят близко некоторые ну и педалируй нормально, с темпа не сбивайся, но это уже такие моменты
Дядюшке доктора на ближайший год прописали не волноваться, не посещать хипстерские бары, ночные клубы с распутными бабищами и даже рестораны с экзотическими винами, что бы не провоцировать "старые триггеры". Дядюшка теперь будет отдыхать как скуф хотя он и есть скуф, возможно заведёт дачу для взращивания кабачков и построит беседку для наблюдения за луной. Будет сидеть на веранде в кресле-качалке и накрывшись пледом читать книги старых немцев о экзистенциальной философии, природе человека и парадоксах бытия. А потом тихо и спокойно помрёт. Аминь.
Сегодня, повинуясь советам эскулапов, Дядюшка вяло пузато матрасил на свой любимый пруд рядом с городом, дабы там уединиться, помедитировать, попить травного чаю и поплакать о жизни своей и без того задрыпаной.
Приехал, полежал на коврике, посидел в медитации концентрируясь на дыхании получалось не очень, поскольку над головой то и дело со страшным ревом заходили на посадку на ближайшую авиабазу истребители, побродил по берегу, залипая как желтые листья медленно кружась ложатся на воду, хотя ещё очень зелено вокруг. Покидал короткий форелевый спиннинг в просветы между прибрежными кустами, чисто ради спорта. По воблерам не переставая бил мелкий, с ладошку, бойкий окунь и тут же выпускался обратно в родную стихию. Когда мне уже надоело бродить по берегу и кидать наугад, из под прибрежной коряги ударила крупная щука, да так что на несколько секунд спиннинг согнулся дугой, затрещала тормозами катушка, а плетёнка лопнула как гнилая нитка, не выдержав внезапной нагрузки, я же увидел лишь плеснувший по воде довольно внушительный хвост, поднявший полуметровый фонтан искрящихся золотом на солнце брызг. Это были внезапные яркие эмоции.
На этом Дядюшка решил свои развлечения закончить, посидел ещё с часик попивая чай и глядя как солнце садится красное как холодильник за лес, слушая как поют за спиной птицы и шуршит листва. В предзакатный час поматрасил домой. Сегодня был хороший, погожий солнечный свежий раннеосенний день и Дядюшка был счастлив и спокоен.
Дядюшке доктора на ближайший год прописали не волноваться, не посещать хипстерские бары, ночные клубы с распутными бабищами и даже рестораны с экзотическими винами, что бы не провоцировать "старые триггеры". Дядюшка теперь будет отдыхать как скуф хотя он и есть скуф, возможно заведёт дачу для взращивания кабачков и построит беседку для наблюдения за луной. Будет сидеть на веранде в кресле-качалке и накрывшись пледом читать книги старых немцев о экзистенциальной философии, природе человека и парадоксах бытия. А потом тихо и спокойно помрёт. Аминь.
Сегодня, повинуясь советам эскулапов, Дядюшка вяло пузато матрасил на свой любимый пруд рядом с городом, дабы там уединиться, помедитировать, попить травного чаю и поплакать о жизни своей и без того задрыпаной.
Приехал, полежал на коврике, посидел в медитации концентрируясь на дыхании получалось не очень, поскольку над головой то и дело со страшным ревом заходили на посадку на ближайшую авиабазу истребители, побродил по берегу, залипая как желтые листья медленно кружась ложатся на воду, хотя ещё очень зелено вокруг. Покидал короткий форелевый спиннинг в просветы между прибрежными кустами, чисто ради спорта. По воблерам не переставая бил мелкий, с ладошку, бойкий окунь и тут же выпускался обратно в родную стихию. Когда мне уже надоело бродить по берегу и кидать наугад, из под прибрежной коряги ударила крупная щука, да так что на несколько секунд спиннинг согнулся дугой, затрещала тормозами катушка, а плетёнка лопнула как гнилая нитка, не выдержав внезапной нагрузки, я же увидел лишь плеснувший по воде довольно внушительный хвост, поднявший полуметровый фонтан искрящихся золотом на солнце брызг. Это были внезапные яркие эмоции.
На этом Дядюшка решил свои развлечения закончить, посидел ещё с часик попивая чай и глядя как солнце садится красное как холодильник за лес, слушая как поют за спиной птицы и шуршит листва. В предзакатный час поматрасил домой. Сегодня был хороший, погожий солнечный свежий раннеосенний день и Дядюшка был счастлив и спокоен.
Меньше нормисов в лесу, и на речке! Плохо штоль? Хорошо!
Ну вот это кстати спорный вопрос, а для окружающих, втч пассажиров мы кто тогда? Бомжи? Они наверняка каждый раз думают "опять эти туристы пол вагона заняли"
>>6193
Как всегда охуенные фотки, безумно радующие глаз буйными красками на моём тёплом ламповом IPS экране с неблохим цветовым охватом, спасибо что реально не помер. А ведь я уже почти было поверил...
В конце августа когда через него ехал в Зелик, этот пруд дичайше зацвёл, я думал там вся рыба сдохнет после такого цветения.
Кстати ты не думал вместо роллхофф тоже элктропушку собрать? Роллхоф это ведь та же планетарка и кардинально новых ощущений она не даст.
Конечно же собрать не такое говно как тут у меня, или даже как у грибника из Коми, а самый лёгкий кареточный бафанг весом в 2.1кг и специальную карбоновую раму под него с воздушкой. Добавить сюда небольшой годный аккум 36 В на гнусмасах около 10 Ач весом примерно 2.7 кг, и можно будет матрасить уже намного приятнее, или дальше уезжать, или быстрее ехать, затрачивая те же усилия. И сенсор момента в нём есть, что очень здорово. А назад можно и планетарку тоже поставить, такое сочетание довольно часто встречается.
Неплохо было бы зиму проживать как в грэции но я про то, что лучше скуфски переутеплиться чем недоутеплиться, ю ноу.
>Кстати ты не думал вместо роллхофф тоже элктропушку собрать?
Нет, Дядюшка хоть и скуф, но предпочитает, все же, велосипед, а не электромопед. С ассистом от мотора теряется весь кайф от передвижения, у Дядюшки ещё достаточно сил, что бы доехать куда угодно только крутя своими отростками. Я вообще единственный раз в своей жизни катался на электровеле - это был Спеш Турбо Лево моего знакомого, ты мог видеть этот вел в Калининграде. Ощущения интересные, но я не понял вообще зачем это здесь, в горах понятно, можно на дикие трейлы заезжать своим ходом, а на плоскаче получается адски топящая коляска для инвалидов. Велосипед должен быть велосипедом.
>Роллхоф это ведь та же планетарка и кардинально новых ощущений она не даст.
Я не совсем за новыми ощущениями планирую собирать. Я представляю чётко чего хочу: хочу хромолевый аналог Ронена, но без ебучего дерейлера, на 700с/45с и с планетаркой и обязательно генераторной втулкой Shutter Precision или подобной для света и адаптером зарядки. Пока такой велосипед у меня вырисовывается на базе Surly Straggler и Rohloff в вариаете с цепной передачей, я сомневаюсь в вопросе использования сплитбелт, пилить ничего не буду. При этом хотел бы не выйти за пределы 250к при сборке за весь кастом и багажники, комплект резины Pirelli у меня уже есть с Ронена. Дело в том, что на следующий год планирую большое путешествие по области своим ходом, скорее всего больше чем на неделю, возможно даже вело-водный маршрут и хотел бы поехать на таком вот идеальном для меня велосипеде.
Репорт за поиски пукнутого.
Спакуху аноний, еще померзнем
Это я уже в этом году в варежках регал, ебало мое представлять не нужно
Непонятно почему такие ощущения были, может у него максимальный турбо режим стоял?
Ну ладно, в общем понял-принял, электро значит не хочется, и правильно, для путешествий оно не очень то нужно, только для быстрого ненапряжного перемещения между локациями.
Прикол кстати в том что у меня лежит такая динамо втулка SP, но под ось, и её ещё надо в обод собрать. Но она с бу вела и может быть стоит её обслужить перед сборкой, ведь чтобы её разобрать надо расспицевать колесо, а смогут ли у нас это сделать и есть ли вообще в этом смысл? Типа и так вроде работает, и ладно. И у меня нет ответной части электро разъёма от этой втулки, а колхозить не хочется, может они отдельно как то продаются или такой разъём является частью фары?
Я думал собрать её в обод, попробовать поездить с ней чтобы понять вообще нужна она мне или нет, потому что руками если её крутить там прям заметное такое сопротивление качению возникает, и это ещё без всякой нагрузки...
При этом фонарь и задний ходовой огонь нужны только в темное время суток, но езда в это время обычно минимальна, а в остальное время возить втулку и фонари порожняком, это немного напрягает, к тому же фонарь на аккумуляторе у меня есть, и его можно использовать не только как велофару, а как обычный фонарь, а велосвет и динамо втулку как фонарь не получится использовать. С другой стороны, никаких аккумуляторов и лишних зарядок.
А что касается зарядки для телефона, посмотрел пару обзоров когда у меня появилась эта втулка и думал что с ней теперь делать, суть в том что генератор во втулке даёт не очень большой ток, заряжать им телефон придётся достаточно долго, возможно целый день. Ток 0.5А и он встречается только у совсем маленьких крошечных зарядников примерно как старые нокии или для смарт часов.
Вело водные маршруты вот это самый кайф, у нас тут есть один местный велоютубер Сивачев, может видел, он пару раз так сплавляся по Анграпе.
Но кажется у него был целый прицеп для пакрафта.
https://www.youtube.com/watch?v=z5r6PqYem_0
Непонятно почему такие ощущения были, может у него максимальный турбо режим стоял?
Ну ладно, в общем понял-принял, электро значит не хочется, и правильно, для путешествий оно не очень то нужно, только для быстрого ненапряжного перемещения между локациями.
Прикол кстати в том что у меня лежит такая динамо втулка SP, но под ось, и её ещё надо в обод собрать. Но она с бу вела и может быть стоит её обслужить перед сборкой, ведь чтобы её разобрать надо расспицевать колесо, а смогут ли у нас это сделать и есть ли вообще в этом смысл? Типа и так вроде работает, и ладно. И у меня нет ответной части электро разъёма от этой втулки, а колхозить не хочется, может они отдельно как то продаются или такой разъём является частью фары?
Я думал собрать её в обод, попробовать поездить с ней чтобы понять вообще нужна она мне или нет, потому что руками если её крутить там прям заметное такое сопротивление качению возникает, и это ещё без всякой нагрузки...
При этом фонарь и задний ходовой огонь нужны только в темное время суток, но езда в это время обычно минимальна, а в остальное время возить втулку и фонари порожняком, это немного напрягает, к тому же фонарь на аккумуляторе у меня есть, и его можно использовать не только как велофару, а как обычный фонарь, а велосвет и динамо втулку как фонарь не получится использовать. С другой стороны, никаких аккумуляторов и лишних зарядок.
А что касается зарядки для телефона, посмотрел пару обзоров когда у меня появилась эта втулка и думал что с ней теперь делать, суть в том что генератор во втулке даёт не очень большой ток, заряжать им телефон придётся достаточно долго, возможно целый день. Ток 0.5А и он встречается только у совсем маленьких крошечных зарядников примерно как старые нокии или для смарт часов.
Вело водные маршруты вот это самый кайф, у нас тут есть один местный велоютубер Сивачев, может видел, он пару раз так сплавляся по Анграпе.
Но кажется у него был целый прицеп для пакрафта.
https://www.youtube.com/watch?v=z5r6PqYem_0
>А как же РАБота, чому ты средь недели вальяжно катаешься на лясике?
Дык год уже не работаю, отдыхаю, дюже заебался. Вот пойду в октябре или скорее ноябре снова РАБотать. Я наносек же.
>Есть артикул спиннинга?
У меня бейткастинговый сетап, с мультом, но этот же бланк есть и под обычную безинерционку вроде. Я "мясорубки" терпеть не могу, поэтому так.
Спиннинг:
SEASIR Silent Stream C554, 1,65М, 4 секции, action: Medium Fast, power: UL, 1-7гр
Мульт:
Tsurinoya Dark Wolf Ultra KF-50S Pro L
>Непонятно почему такие ощущения были, может у него максимальный турбо режим стоял?
На разных пробовал, пришёл к выводу что на любом режиме это читерство. К тому же он ебейше тяжёлый с огромным бошевским мотором и интегрированной батареей, если сядет то своим ходом на такой чугунине никуда не доехать.
>может они отдельно как то продаются или такой разъём является частью фары?
У дядьки из балтоновских гаражей спроси, он банчит в т.ч комплектухой для света под динамки, у него бывают SP втулки и фары премиум брендов, аксовские, бушевские и т.д, может подскажет по разъёмам. Фара обычно идёт без разъёмов, просто с кабелем.
>что касается зарядки для телефона, посмотрел пару обзоров когда у меня появилась эта втулка и думал что с ней теперь делать, суть в том что генератор во втулке даёт не очень большой ток, заряжать им телефон придётся достаточно долго, возможно целый день
Там используется преобразователь и небольшой повербанк с пасстроу режимом. Динамка не напрямую заряжает телефон через преобразователь, а заряжает повебанк-накопитель. Вот здесь на реддите писали как это должно быть и мощности на выходе:
https://www.reddit.com/r/bikepacking/comments/q4hbs5/shutter_precision_pl7_dynamo_hub/?tl=ru
> шульц бдк покрылся слоем пыли после того как искатал всю округу на нём
С таким подходом тебе каждый год придется место жительства менять. Катаю по одним и тем же дорогам уже 10 лет и в хуй не дую.
Мог бы и подуть.
>До ближайшей природы 20-30км в ОДНУ сторону
>до ближайшей станции мцд где-то 15км в ОДНУ сторону
Но это буквально прогулочная дистанция, чисто в магаз за пивком съездить в соседний район. Ты что, немощь? Даже ребенок и танка проедут 30-40 км по асфальту не напрягаясь. Фу таким быть, стыдно за тебя.
Сегодня 0 (ноль, зеро) километров и буду сидеть дома, а что?
Котанули до лежбищ морских бичей, где я был в июне.
Жовтный лес отвал башки просто.
Зимой можно выкатиться пару раз по снежку погонять, но ежедневные покатушки по холоду и слякоти нафик, лучше станок покрутить.
Взял с собой пилу и распилил упавшее на дорогу дерево которое мне часто мешало.
На улице вроде тепло, но ехать холодно. А потом ещё вспотеешь и ещё сильнее мёрзнешь.
Не переживай, я вчера видел как у кура просто уебался на ровном месте с двумя коробками еды на своем электросамокате
Приятное.
>[+75% урона по червям]
Некоторое время я размышлял, почему мой клинок триггернул кого-то на такую толстую клевету. Когда я подносил его к исполненным инсинуациями постам, казалось что он становился темнее и начинал сильнее поглощать свет. Меня не покидает ощущение, что я как никогда близок к разгадке...
Посты задвоились от тряски, ночью похолодало до -6 градусов, а я был не из тех, кто греется трением от баловства в глаза.
Ну у меня и в позапрошлый раз так было. Ехал было +3 утром, а днем в зените +30.
Ещё собаки злые стали. В одном месте прям из кромешной тьмы на меня все время кидается стая с флангов. Я ору как скотина на них, но им похуй в общем-то.
> там уже -1
Злая тема, там можно на участок с лололёдом нарваться, и чего-нибудь выбить или сломать...
Мне в рилсах попадаются видео белорусских велоёбов, которые привыкли что на пешеходных переходах не надо спешиваться, а недавно им снова запретили проезжать по пешеходке и приказали спешиваться, кек.
И в комментах всё по классике, велоёбы как правило адекватные показывают пальцами на европку, и прочие "цивилизованные" страны, а автобляди все как один злорадствуют и не видят никаких проблем по 50 раз за 10 км спешиваться, ведь они "тоже на светофорах стоят", хех мда.
Всё, паря, всё!
Кстати, где он?
Пара дождевиков из семейства шампиньоновых, детектед. Съедобны, если мякоть белоснежная и нет посторонних запахов.
Я не собираю, но их можно очистить от экзоперидия и поджарить, говорят вкусно, но сильно ужариваются и их нужно много.
Разблокирован бонусный контент - головач мешковатый.
На третьем и четвертом. Как и дождевики, головачи из семейства шампиньоновых, но другой род, некоторые головачи вида головач гигансткий могут достигать веса 22-25 килограмм.
На первом фото похоже кряквы, но я не уверен.
Это при том что у меня щас зимней обуви ваще нет, демисезонные кросы + бахиллы ветрозащитные для контактной обуви, мб, они помогут. Ну или останавливаться надо будет и прыгать, чтобы кровь нагнать к пальцам.
Это гидратор под пиво.
>Хера се рюкзачина. Это зачем такой? В пятерке закупаться?
Не, просто повёз в гараж летний туристический стафф: рюкзак, палатки, тенты, гамак, спальник и прочее туристическое, до следующего сезона. На шмульце удобно перевозить всякую ебалу, в т.ч поэтому я на нем передачу понизил существенно.
>>6867
Нихуя подрыв
>>6856
Кстати, я тут посчитал сегодня, шмулечке этой уже 2.5 года набежало, за это время отъебнула только каретка стоковая и была заменена на SHIMANO UN300. Ну и систему я заменил на интегрированный нексус чтобы передачу понизить. Ну и бабочка вместо палки вообще зарешала.
Это мой самый часто юзаемый вел получается, никогда не отгоняемый из дома и всегда готовый ехать в магаз или что-то отвезти/привезти или просто съездить почилить в черте города в любое время года.
Я даже реквест не писал, знал что ты и так сам отпишешься.
>1 пик
А у нас ночью на дорогах и просеках козодои чилят, мимикрируя под камень, всегда боюсь на них наехать.
Головач, дай денег.
Шизоебанат с детонирующей гирей на колесе попустись, иди почитай мануал с рекомендациями производителя.
P.S Поссал тебе на головной убор
>А сезон то ещё не закончен...
Ещё целых 15° C обещают на следующей неделе.
Если говорить о велосезоне, то он не заканчивается никогда, а вот с палаточкой уже ночью пидор, когда ощутимая температура +3 и влажность ебейшая. Раньше бы я ещё на такое подписался, до конца октября, тёплый спальник, термос с чаем, все дела. А сейчас только в глэмпиг, Дядюшка на старости лет полюбил комфорт и обмяк совсем.
холодный северный ветер, когда при +10 по ощущениям +1, ну такое..
Так то да, соглы. Но когда при этих +15 дует нехилый ветер 8м.с с порывами до 15, то эти +15 превращаются в +5
Свой хардпук показывал неоднократно. А ты только аватаркофажишь, причём абсолютно нерелейтед картинками (ну и подсасываешь электроблядкам).
Я тут внезапно понял что не все фоточки выложил с прошедшей поездки.
Очень жаль что было целых два дня с летней погодой, но из-за ебучей РАБоты пришлось ехать только на 1 сутки вместо 2.5. А потом целый день пахать по жаре на РАБоте, вместо того чтобы чилить на озере или на речке. Да ещё и под дождём проехался, надеюсь подшипники не промокли.
>а вот с палаточкой уже ночью пидор, когда ощутимая температура +3 и влажность ебейшая.
Лайфхаки от гипотермии уровня /bi/.
>Раньше бы я ещё на такое подписался
>обмяк совсем
Гамак, 2 спальника, надувной коврик снизу и каремат сверху в качестве ковриков, кальсоны, штаны, несколько пар носков втч шерстяные, футболка с длинными рукавами, обычная футболка, кофта с капюшоном и перчатки, в общем было норм, не замёрз.
Такие, ностальгические пикчи. Вельчики, допиленные под туризм, готовка на сухом спирте, не удивился бы в кадре спиннингу с пробковой ручкой, инерционной катушкой и блеснами.
О, contact speed-ы. 28-е?
Хоть крылья какие-то прицепил, предыдущий вариант из кусков бутылок был совсем антисекс.
Сухой спирт только для розжига использовался, потому что после дождя влажные палки так себе горят, точнее особо не хотят сами гореть, в отличие от костра, а сама щепочница в тот момент использовалась просто для кипячения воды для кофе и разогрева консервов из ирп.
Да, приходится достаточно долго ждать пока закипит вода по сравнению с газом, и постоянно подкидывать дровишки, но торопиться особо некуда, зато никаких баллонов, возни с ними итд. Сухой спирт вообще топ, есть ещё в продаже отдельные здоровенные таблетки не как в ирп, одной такой точно на доведение до кипения 200мл хвататет.
>>6981
Да, они. Тот вариант действительно был совсем кринжовый, я уже и не помню почему он был выбран, возможно другая 45с резина не влезала в стоковое стальное крыло.
Кстати я от этого крыла наконец то избавился, оно весило аж почти 400г вместе с усами, и поставил вот это пластиковое от куба. Заднее из одного комплекта с передним не встало из-за адаптера под диск.
Потом ещё тяжёлый одноболтовый подседел на карбон поменяю.
И тут ещё есть возможность скинуть 400г с колес, заменив тяжёлые 400 граммовые 29ые камеры на 200 граммовые 700х43с.
И багажник этот весит 400г, или 500 с креплениями, а тот который раньше стоял весил целый килограмм.
Жаль с кареткой тут ничего не сделать, ХТ2 не воткнуть, только квадратом можно пользоваться.
Поездил с ним достаточно долго на 1х7, и хочу двойник теперь, что то около 24 и 36.
Эти тонкие гондоны, которые и так будут сверх меры растянуты, будут колоться только в путь, а при заклейке отклеиваться. Лучше тяжело, но надежно, ты же не гонку едешь.
> рядом со станцией Чисмена
Там Gran Fondo весной проходит.
>посоветуйте маршруты
От МКАД-а до Новоиерусалимской по Новорижке, дальше по Волоколамке потому что там появляется нормальная техничка. Хз что тебе ещё посоветвать.
Это же грачи ебучие, их там целое тучи. В советское время был разрешен отстрел и даже деньги платили, если предъявишь тушки, а сейчас зоошиза продавила закон запретить, штраф получишь за убийство птички.
Да, сач позитив вайб
При нем воробьёв не было.
Иди нахуй, пиздобол.
Ты какой-то мудак.
Научись аккуратно преодолевать препятствия. Я удивлялся как умудряются пробивать камеры на поребриках. Это же так просто, смещаешься назад, поднимаешь переднее колесо, смещаешься вперёд, заднее само закатывается. А недавно увидел как какой-то мешок заезжал на поребрик, он ваще не пошевелился, даже с седла не оторвался мне кажется, просто въебался передним колесом в поребрик и оно кое-как-то заехало, потом заднее так же хуй пойми как затащилось наверх. Тут-то ясен хуй пробьётся всё что можно.
>А недавно увидел как какой-то мешок заезжал на поребрик, он ваще не пошевелился, даже с седла не оторвался мне кажется, просто въебался передним колесом в поребрик и оно кое-как-то заехало, потом заднее так же хуй пойми как затащилось наверх. Тут-то ясен хуй пробьётся всё что можно.
Тоже какую картину наблюдал, только прямиком в бордюр ехала какая-то девка, ехала вдумчиво, глядя прямо на бордюр, будто у неё изначально был такой план, штурмовать препятствие на таран.
>Я удивлялся как умудряются пробивать камеры на поребриках.
У меня есть знакомые, которые ваще не знают какое давление у них в шинах, просто качают "на глазок" насосом без манометра, а проверяют норм или не норм просто сдавливая колесо пальцами. Результат предсказуемый: качал хз когда, может в прошлом месяце, положил продукты или пивко на багажник, водрузился сам на велосипед, поехал, заехал на паребрик или съехал в ямку - получил классическое пробитие "змеиный укус" от недостаточного давления и повышенной нагрузки. Потом эти товарищи жалуются на постоянные проколы и спрашивают про камеры/покрышки и прочее. Один кекс очень удивлялся, когда я ему показал что диапазон давления выбит на самой покрышке, сказал: "охуеть, никогда не замечал", при этом ежедневно передвигается на велосипеде.
Ещё вопрос это какие должны быть паребрики что-бы что-то о них наломать. Я на шмульце часто еще и груженом чем-то его мелким 20" колесом с жирной шиной ничего не дёргаю, дергать этот складень вообще странно, на нем сидишь как клоун на высокой табуретке в прогулочной вертикальной посадке просто снижаю скорость и колесо спокойно закатывается на любой паребрик возможно у нас какие-то особенные европаребрики, единственное за чем нужно следить - что бы пересечение препятствия происходило под прямым углом. А про колеса большего размера вообще молчу.
Дарккокрайдер.
Пиздец уёбище.
А к катафотам-то какие претензии? Норм тема же. Другое дело, что они отваливаются постоянно.
Остальное понятно.
А, ты алкаш, тогда понятно всё.
>А к катафотам-то какие претензии? Норм тема же. Другое дело, что они отваливаются постоянно.
Вопрос вопиющего в пустыне, дисбаланс епте и лишнемасса
Показалось...
Извини, чувак, всегда когда вижу твои фотки велосипеда, сначала ошибочно думаю что это один местный шиз.
>Показалось...
Разница в покрышках. Там 365, тут мондиаль. В остальном панамка панамкой. Разве что трупа в гермомешке нет.
Двачую. Так то я знаю что моё психическое здоровье достаточно крепкое, крепче чем у большинства, но действительно одного факта двачевания для многих достаточно чтобы записать в шизы. Ну и вкусы и некоторые решения в кастомизации велов у меня могут выглядеть достаточно шизануто и кринжово, но мне как-то похуй.
Блеать думал поеду катать сегодня и доставлять калтент анонимусу на закрытие сезона, но я заболел и лежу сейчас с температурой, сморкаюсь в ебучие чистые носки, а то платки куда то подевались все, а хуле делать то, и уснуть теперь не могу
>>7507
А ну тише тут, шизлонг чертов, не то санитары тебе сейчас вколят хорошую дозу аминазина, будешь лежать сутки как овощ и слюни в подушку пускать.
>Я инвалид детства второй группы по шизофрении, после индексации пенсия 20к.
Ну ничего, на ДаркРок туристский же как-то накопил, катаешься вон с багажом, в "пятерочке" вон подрабатываеш, жить можно.
Пам парам пам : Пятёрочка выручает!
Я тоже в 5ке можно сказать работаю, ну так, подрабатываю как курьер, в принципе у них наиболее адекватная система без сильной мозгоебли и с хорошей оплатой относительно конкурентов. Один только минус, тяжёлые заказы, вот щас например 20кг суммарно мне сунули 2 заказа, ну я ж не дурак, сначала первый отвез на 8.5 кг, тем более он рядом был и пока второй собирали.
>У меня есть знакомые, которые ваще не знают какое давление у них в шинах, просто качают "на глазок" насосом без манометра, а проверяют норм или не норм просто сдавливая колесо пальцами.
Я тоже так делаю, брат жив, змеи не кусали ни разу.
>Я тоже так делаю, брат жив, змеи не кусали ни разу.
Ты даун, но да, люди живут и с синдромом дауна.
>У меня есть знакомые, которые ваще не знают какое давление у них в шинах, просто качают "на глазок" насосом без манометра, а проверяют норм или не норм просто сдавливая колесо пальцами.
У меня тоже есть. Прям пальцами проверяют, говорят 2.3 атм. Я манометр подключаю: и правда 2.3 атм.
В казино его бери с собой, такие способности провидца пропадают, разбогатеешь, купишь карбопушку вместо дырявого ашана
Ты осознаёшь, что ты алкаш? Т.е. не просто иногда выпиваешь, а зависимый больной человек, который системно нахуяривается?
Ой да ладно, три недели ваще не пил так то. Сегодня на двоих, бутылочку 0.5 джим бимчика под бургеры. А потом всю зиму вообще не пить, ток работать, я пью примерно с мая по сентябрь.
Конечно осознаю! В этом году фиброэластометрию печени делал, фиброз F0-1 по шкале метавир, а мне 38 лвл. Да и вообще хорошие анализы.
Чё ты кормишь этого скучного дауна. Игнор и всего делов.
Не пей АЛКОЯД! Откажись от этой отравы! Вон Дядюшка Матрас даже отказался, лечиться пошел, когда осознал что увяз
Хз, мне норм.
Почему ты так думаешь? Потому что я не занимаюсь какой-то ненужной хуйнёй, как ты?
Алкобыдло, спокямбу офопюрмляем. В лесополосу постим свое говно. Велоборда = зож и вело. Без вашего бухла
>>7893
Семёныч спокуха, он дело говорит. Я короче твёрд о и чётко больше не курю, потому что бьёт по здоровью. Прямо как с алкахой. Ну минута - 10 - 30 - несколько часов "кайфа" (смотря как на это смотреть, вообще то эти эффекты это интоксикация в случае алко и сегорет), а потом отхода. От алкахи бошка болит, от сиг тоже. Меня с одной разносит на оставшийся день, как похмелье реально. Так ещё и по лёгким бьёт. А на велике хорошо в процессе, хорошо оставшийся день, хорошо даже на следующий день, тк это оздоравливает тело ппц как. Зож-незож, а алкаха и сигареты это пупу-дуду-шит тир наркотики, которые даже не приятные, а просто вызывают зависимость моментально, ощущаются как говно и убивают тело.
Срун! Ах ты ебучий срун! Как же вы заебали! Все красивые места засраны блять скуфлом и их толстозадыми личинками! Под каждым кустом говны всех цветов и размеров! Ууууу блять! НЕНАВИЖУ СРУНОВ!
Недавно какой-то пидарас насрал прямо на лесной дорожке, а сверху оссенних листьев нападало, я и не заметил, въехал в кучу говна. Бля, так и убил бы пидора.
Раз в год стабильно сру в лесу. Это традиция.
Куда ты поехала на этих сликах
> похоже бабье лето всё, очень короткое в этом году.
Да и пофиг, я в этом году купил себе ВЕЛО бахилы, всё прочее давно уже куплено, но стали ноги подмерзать, теперь стало збс.
Ну хз, что тут посоветовать.
Как вариант катать чисто на выходных, когда есть свободное время и силы. Можно вообще с палаткой.
Я бы так делал. Да собственно так и делаю, в будние катаю по городу после работы(тут тоже есть места интересные, больше на деревенскую местность похожие), а в выходной уже за город катаю.
до этого вообще ни на каких лодках не плавал. подскажите на что ориентироваться при покупке и какие подводные? крепление лодки на вел, вела на лодку - это отдельно покупать (и как гуглить?)
Ты про речных бичей слышал?
Элька
А ещё если речка мелкая, то вес велосипеда (который нах не нужон в норм сплаве) станет проблемой, будешь чиркать донышком об каждый камушек.
А если его случайно педалью чиркнуть, этот цветной тпу-кондом не лопнет тут же с отрицательным дифферентом?
УСПЕЛ.
Гидролинию переднего тормоза с внутренней стороны ноги проводят обычно.
А просто так почему нельзя оставлять, если ты не на несколько дней стануешься?
дурка
Детскую пластиковую возьми.
>закапывать отложенные катяханы
>россия самая большая страна по площади в мире итоги
россия еще и квеличиваеться с каждым днем
Ботинком ямку раскопал или мох раздвинул, насрал, бумагу туда же сверху положил если использовал, прикрыл обратно так же ботинком.
Неиронично говно сру в пакет из под мусора.
А вот потом этот фекальный подарочек становится целым сокровищем, которым можно обмагать двери автопидорасам припарковавшимся на газонах, или перекрывшим тротуары :3
Яб ещё как-нибудь погадил мото эндуро хуесосам, но место их спавна тяжело выследить
ты для начала групповой сплав попробуй с инструктором, на пару дней. за комаров на реке в курсе?
Сру в теплом комфортном туалете в глэмпинге для хипстеров, основательно огороженном от лесных бичей, нищих маргиналов и прочих прелестей алкоивании. Да, катаю на элитном гравеле Cervelo и жизнь удалась. А вы срите дальше под кустом трясясь как псы.
Говно в пакете это не самоцель, а приятный бонус.
А я еду, куда мне надо, а не сижу в глэмпинге, вне зависимости, есть на маршруте теплые нужники или нет
>а не сижу в глэмпинге
Я тоже не сижу, а еду в другой глемпинг или отель с хорошим видом, я же белый господин, могу позволить себе теплый нужник, горячий обильный завтрак, контрастный душ или сауну, комфортную большую кровать с хрустящим свежестью бельем что-бы как следует выспаться.
>А я еду, куда мне надо
Я уже понял что ты идейный нищеброд из мухосрани и предпочитаешь срать под куст, кормить клещей и комарье на болотах, пердеть в палатку и спать на земле в затхлом сыром спальнике как Сифон, ожидая когда под утро придут чумазые лесные бичи что бы ограбить тебя и изнасиловать. Скатертью дорожка, если тебе нравится, попутного ветра в жопу.
У дядюшки пидораса матраса нет Сервело, а у меня есть, кек) Но хорошая попытка, ты почти угадал.
Комары это ещё хуйня. За мной как то на сплаве по одной небольшой речушке увязался гигантский шершень, вроде их даже несколько было, никак не мог прибить его веслом, потом кое как прибил тапком. И тут прилетел второй, как они меня вымотали тогда.
Если буду повторять, надо обязательно брать с собой мухобойку.
На машину пересядет хуйлуша, чего уж там, кококомфорт для петуха ведь важнее впечатлений в путеществии
Девочка какая, а я даже туалетную бумагу с собой не беру в поход, чтобы вытирать дупло лопухом, это во первых аутентично, во вторых полезно и экологично, а ты катайся от унитаза к унитазу
>затхлом сыром спальнике как Сифон, ожидая когда под утро придут чумазые лесные бичи что бы ограбить тебя и изнасиловать
Представляю, что тебе пришлось пережить.
>чтобы вытирать дупло лопухом, это во первых аутентично, во вторых полезно и экологично
Это да, но лопухи не всегда есть.
Конечно, зимой есть снег и снегом удобнее всего.
>Холодно да? Пидорки!
Холодно, да, -8, хотя вчера вечером в -5 таки закатил по делишкам целых 12 км
Дождь это хорошо!
Дождь смывает с улиц быдло, тнусов, личинок, собачатников, парочки, любителей погулять, всю эту шваль!
Только против автоблядей бессилен, а по тротуарам я не езжу.
Жду выходных и выезжаю принимать солнечные ванны
велосипед марина, ахахах, ты походу пидарок))
Делать вам нехуй в холод кататься, долбоебы блять. Смотрю в своем пгт на ебанутых самокатчиков/веланов без шапок и перчаток и охуеваю, как такое возможно, просто идите нахуй! Я лучше дома посижу.
Зависть действительно есть, я вахуе просто, что кто то может себе позволить себе в холод кататься без норм одежды и не мерзнуть, так как будто на улице лето, а у меня за 10 минут нос замерзает, от того что он не укутан как все остальное, но через некоторое время на все еблище налезает баф, на меня смотрят как на инопланетянина
Бро, ты девок не видишь регулярно в нейлоне на морозце ляшками сверкающи? Я >>9182 выкатил в -4 всего, потому что сухо, а скоро настанет грязная жидкая хлябь на полтора месяца и все, до минимум середины апреля, не переживай, я утеплился, куртку, шапку теплую, перчатки, штоны, разве что, мудила, надел летние кроссовки, а в них сеточки, это я знатно пригорел, приехал ног не чуя от холоду, но это пофиг. А ты, если мерзнешь, то не мерзни, закаляться надо.
>Ты зачем белый габарит назад повесил?
Темновато уже стало, чето путанул, что одного красного маловато будет, у меня они дешманские и вырубаются внезапно, если батарейка подседает, вот и подстраховаться пришлось. А так включаю на сполохи медленные оба, все веселей, тем кто сзади едет, такая то la discoteque.
>Круто, сколько градусов на фото?
Хз, на солнце +20 где-то было, окно выдалось тёплое.
>Что за вилка у тебя, чому черная?
Мопед не мой, мой на на втором плане.
Вилка - OG-Evkin фуллкарбо, конический шток, 100х15 ось, с компенсацией аморт. хода. По сравнению со стоковой, как-будто микро аморт появился.
Ну так получилось. Каретка теперь по-олдскулу в небесах.
Программа "Познавая мир" отвечает: не ваше дело, идите нахуй.
Виктор Пузо - хуй в рейтузах
Скинь фоток байка
Запах осени в твоих пикчах
Ты объектив-то протирай иногда, изображение как-будто салом намазан или как-будто это монокль.
Пофапать нельзя что-ли на плэнере
Я протер. Вытащил все три линзы, спиртягой подышал, об майку потёр и втащил обратно. Оне чистые.
>спиртягой
Спирт лучше принимать исключительно внутрь. Этиловый. Очень помогает от осенней хандры и придает сил аутисту бороздить осенние сырые опавшие пролупрозрачные леса, наблюдая как неумолимо затихает природа, готовясь погрузиться в зимний сон.
Ты только закинувшись пикрилом тут постишь, калоградец? Иначе твою шизу сложно объяснить.
Понятно. Продолжайте наблюдение.