Помогаем анону успеть урвать годноту с алика, озона, вб и прочем скудном выборе на просторах импортозамещеной, делимся личным опытом удачных и не очень покупок.
Задаем вопросы "что где купить", сремся что превратиться в тыкву через день, а что продержится подольше. Делимся нерабочими промокодами и акциями.
Одежда, запчасти, расходники, инструменты, гпс, безделушки и вообще любой трэш, который можно хоть как-то приспособить для использования в велсипедизме - все здесь.
ЗЫ. Задний внутренний карман из говноткани - со временем растягивается, если возить в нем что-то тяжелее телефона.
>разрыв
Классические мантры трясущейся за 500руб нищенки, делающей все из говна и палок, только бы не потратить лишнего
так у меня уже есть шприц от первого набора. мне штуцерков не хватает на ручку нутт. не попадают в размер
>не попадают в размер
Шприц, из-за конусности наконечника, подходит под любую ручку, в этом его плюс.
Ок, вечером специально померяю входит ли он в мою ручку нутт
Там резьба широкая вроде м7 и есть большие сомнения что подойдет но я примеряю
Нашел только это, по форме не подходят
https://www.ozon.ru/product/rezinovoe-uplotnitelnoe-koltso-dlya-gidravlicheskogo-diskovogo-tormoza-velosipeda-a-2611074610/
И в велосервисах прям сами поршни меняют стертые на новые, откуда они их берут?
Так ручки хуйню стоят. Смысл ремонтировать ручку за условные 5-9 евро? Проще выкинуть и купить новую.
Прошлой осенью вытек мт-200. Тупо на холоде скукожилась резинка в перепускгом канале. Естественно, пришлось покупать масло и набор для прокачки. Механика надёжнее.
Хуй его знает, с гидрой проблем не было, с механикой один раз по глупости в горы поехал, на заднем тормозе проскользнул тросик, недозатянул мб, короче задний тормоз вышел из чата.
Причем тряска? Просто опыт. На веле стояли изначально гидро нутт. Но мне пизда как не нравились фрикционы там и сам режим торможения 0-1. Жестко + шумно что охуеть. Нарвался на промку и купил гидро шимано за 18злотых перед. Ручка, шланг, супорт. Эффективность и мягкость мне очень понравилась на что я решил поменять еще и задний. Но такой жирной промки уже не было и я просто взял сам суппорт за 35 злотых. Передний комплект нутт как раз за эти 35 злотых и продал. Ебатся с протяжкой шланга внутри рамы не хотелось. Соединил все, на радостях думал сча качну и начну катать. Только хуй там плавал.ни один шпимкик из имеющегося набора к ручке нутт не подошел нихуя. Прокачав коекак до срабатывания продолжаю ездить каждый день, а недавно на алике этот набор всплыл. Вот и думаю его взять.
По самим дискам я хз. Ожидал большего. Греются, на отьебись на парковку не кинешь, некотороми можно диск погнуть или еблан вторым рядом прстегнет и погнет диск. Уже приходилось равнять. По эффективности- ну тут полный прогрев. Ободные при настройке могут и лучше тормозить, надежность 100/10. На парковке хуй что с ними сделают. И колодки по 4 злотых лол.
Короче, нехуй за дисками гнаться. Но раз были на веле за сладкий прайс, то хуй с ними. Пусть будут.
Поясните по хардкору, при какой температуре гидра может пойти по пизде? При какой температуре велосипед лучше не хранить? Я то в гараже обычно ставлю, но там зимой по-разному бывает. Вот думаю может на лоджию его.
Регламент производителя системы смотри. Или спеки масла на застывание
Да она может пойти, а может и не пойти, такое. Храни с гараже, там перепадов температуры нет.
Да там ничего особенного, прост первый вел
Мерида 2010 года, 80д на мразочче, которую выиграл, по сути из-за нее так и не продал, а сейчас и смысла нет.
>Поясните по хардкору, при какой температуре гидра может пойти по пизде?
В минуса свойства резины (те прокладок) резко меняются, если они непонятно их чего, старые, или убитые не тем маслом, те хим. реакцией.
У меня так фэпук несколько лет назад вытек за одну ночь с первым минусом, у которого прошлый хозя заливал дот4 или наборот не его, не помню уже, всю осень нормально отъездил, внезапные -5, - утром прихожу в гараж, лужа под каждым колесом. При вскрытии клиперов - резинки почти в пластмассу превратились.
Но проблем с ними сейчас нет, на алике озонах за копейки все размеры и формы. Раньше, да, был пиздец. 4 брендовые резиночки от шиманы, гордо именовавшиеся "ремкомплект", часто почти как новый калипер стоили.
В любое время бывают.
Бывают, куда без них. Но 99% барыг просто задирают цены и пишут, что сейчас красная цена, в лучшем случае сбивая до текущей.
Непонял тебя
всякую мелочь на вело покупаю в разделе бундле деалс. выходит оче дешего
Не прижимную хрень, а те 2 болтика.
Кода-то давно у родных слизались шляпки, брал аналог в строительном магазине, но там явные проблемы с прочностью, те же шляпки слизываются буквально за пару раз, в отличии от родного, которому потребовалось с десяток криворуких переборок, чтобы сдохнуть.
Заказывал подобные
https://aliexpress.ru/item/1005009393370989.html - а его вообще порвало при затяжке динамометрическим ключем еще на минималке, вчера весь вечер выкорябывал
если не ошибаюсь, у меня такая же, но другого цвета. Уебищнее молнии я в жизни не видел, не застегивается, заедает, расстегнуть/застегнуть сложно даже не на ходу. Хотя джерсухи сантика очень нравятся
Хочу подумать над защитой перьев и рамы где велопарковке пристегиваю постоянно. Там уже залысина начинает проклевываться. Подкрасит не совсем варик- сложно будет подобрать цвет металлик.
Кто юзал подобное прошу уронить ссылочку.
В моем мухосранском строймаге болты подходящего размера только из пластилина 8 твердости. Видимо китайский risk оказался ещё херовей, ну или брак, хз
Моток за 20$ жирновато. Поищу кусочки метр полтора. Что мне с остатками делать потом
Я покупал гидру в rdbike, вроде норм, от отличий от оригинала не нашел
да в целом мт200 столько и стоят
если прям ссыте, то возьмите в триале, там на 500р подороже с картой
А с чего ты взял что это может быть фейк. Это ж не элитарка и она настолько массовая, что подделывать ее просто нет смысла. Дешевле чем шимано продает уже хуй найдешь
Ровно наоборот, чел.
Подделывается самый ходовой и массовый товар. Например с купюрами так, или с картами метро(когда они были с магнитной полосой).
Я, например, раньше когда ХТ/Сеинт заказывал, вообще не парился - у условных китайцев ни денег, ни времени не хватит, чтоб их скопировать хоть как-то похоже, а вот нижние линейки, которые ставились на массмаркет, где были проще материалы, дизайн, формы, и которые не обновлялись из года в год, вот они-то и были целевые.
2 раза заказывал у него хохлтек каретку bb52
По срокам жизни отличий от чейновских/байк-дискаунта еще со светлых времен не заметил, так же микролюфт к 2к, люфт к 3-4к, совсем неприличное шатание на 5-6+-500м
зы. но первый раз был просто пакет, второй раз аж в боксе, хотя товар один и тот же
Покажи мне в строймаге болты класса 12.9, или хотя бы 10.9, уёбище тупорылое.
Офлайн они продаются в спец.магазах, но или сильно дороже, чем у китайцев, или только коробкой.
Как же всё-таки маркетопетухи и барыги ебут - в строительном подобный нонейм болт из пластилина (6 или 8) по 10р, тот китайский risk, что лопнул (хз из чего) с маркетплейсов - 160р за 2шт. В веломагазине они же по 350р.
Вот как раз наткнулся на пост знакомого ведомеханика в моем доме мастерскую держит на 1 этаже
Да чёт слабо верится что у них полный магазин "хорошо сделанных подделок", там же абсолютно весь каталог шиманы. И ещё десяток магазинов таких же. И у всех отзывы нормальные.
1. На фото действительно паль, т.к. на пик 1 нет надписи "шимома индонезия". Обязательно должна быть.
2. Этот говномеханик наёбщик и пиздобол, двачую >>29285 обоссать ему мастерскую.
В указанном лоте https://ozon.ru/t/cs2oymu продавца Lucky Bike Store нет манеток на 9ск вообще.
И на фото в отзывах есть все надписи(пик 2) и по всем признакам там ориг.
Манетки на 9ск есть в другом лоте https://ozon.ru/t/RlvnOND но опять же, судя по фото в отзывах (пик 3) это ориг.
>Манетки на 9ск есть в другом лоте
И это оливия, а на фото каломеханика альтус 3х9, которых у продавца нет. Где он это взял - х.з.
Боевой энурезник, однако!
А почему вообще такую паль делают? Ну типа, в чем проблема название модельки напечатать, если это так очевидно выдает подделку. Это явно самое лёгкое в процессе создания поддельной манетки.
>в чем проблема название модельки напечатать
Китайская гордость не позволяет написать "сделано в Индонезии", на этом и палятся.
Кстати, на озонах продаваны часто меняют товары на +- такие же, а отзывы остаются от старых.
Потому можно сначала продавать ориг, и потом гнать паль, либо долго вперемшку. И пока ты явные дилдаки вместо переклюков не начнешь толкать - озону похуй на такой бардак.
> отзывы остаются от старых.
Именно в этом случае отзывы свежие, октябрь.
> озону похуй
А покупанам нет, там бы уже накидали говна. Это довольно крупный и известный продавец велохуйни на озоне и отзывов там много.
Зачем и главное на хуя тебе карбон? Купить чтоб трястись не треснуло ли это сверхпрочнейшее сврехнадежнейшее говно, не спиздили ли его с парковки, пока ты спал, срал, забежал за хотдогом в шаурмячку, каждую неделю проверять нет ли трещин на глазури?
Поясни на хуя тебе это если ты не спортсмен и не ездишь по закрытому треку из полировнного паркета с нулевой горбистостью и не хранишь вел в перерывах в индивидуальном закрытом боксе?
На веле нужно ездить и кайфовать, а не трястись над ним. Находить вел там где его кинул неделю назад и забыл пристегнуть
Строго похуй + поебать если оно работает как надо.
Не душни.
Хуего счелкает передачи в течении 14 суток делаешь возврат и рекламацию.
> Зачем и главное на хуя тебе карбон? Купить чтоб трястись не треснуло ли это сверхпрочнейшее сврехнадежнейшее говно, не спиздили ли его с парковки, пока ты спал, срал, забежал за хотдогом в шаурмячку, каждую неделю проверять нет ли трещин на глазури?
> Поясни на хуя тебе это если ты не спортсмен и не ездишь по закрытому треку из полировнного паркета с нулевой горбистостью и не хранишь вел в перерывах в индивидуальном закрытом боксе?
> На веле нужно ездить и кайфовать, а не трястись над ним. Находить вел там где его кинул неделю назад и забыл пристегнуть
Сломал два карбо подседела очко не пострадало , один руль при заитяжке , один интегрированный руль через несколько лет пошла трещина, вероятно динаметрический пиздит , трещина пошла на карбоседле за несколько лет, эксплуатирую карбораму и пару карбо вилок пока к ним нет претензий. Так что лотерея
забыл уточнить, что я кантрила
>в течении 14 суток делаешь возврат
Отправка манеток в Китай через почту дороже самих манеток.
Все так. Моя легендарка, которой коупит местное пукнутое быдлецо.
Идеальный со всех сторон поджопный возитель с педалями.
Скпзать чтото хотел или каво?
Не мой, а какого-то говномеханика-пиздобола.
Он же с люминьки он не может быть ржавым. Ну ашан и ашан, чего плохого то? Раскажи.
Стоит дешего, обслуживается просто и дешего, спиздываемость этого корча минималная.
Укажи пунктирно причны твоей тряски
Велочую этого. Я после покупки балкалавы и баффа (под более теплую, около нулевую погоду) практически перестал простывать, вроде тонюсенькие хрени, совсем не греющие воздух, но почему-то работают. Или они всякую дрянь фильтруют от чихающих мимопидорасов не закрывающих рот рукой или еще что, хотя по идее должно быть наоборот, там тепло и рассадник биозаразы же получается через какое-то время, но как-то это работает.
Так они прибивают немало.
Купил эту ветровку еще весной, какая же ХУЕТА. Капюшон просто нефункционален из-за уебищных завязок в виде шнурочка без креплений. Ты либо его не надеваешь и тогда он становится парусом, либо ты пытаешься его натянуть на голову, но чтобы он не слетал ты должен утянуть его вокруг шеи так, чтобы он ощущался как чокер, но все равно эта ебань будет развязываться каждые 5 км при малейших поворотах шеи.
А еще на блядском заднем кармане молния зажевывает ткань, которую ты не видишь, потому что она сзади, стоишь потом ебешься по пять минут, чтобы закрыть/открыть до конца.
Описал весь китайский нонейм-велошмот.
Вроде и норм, вроде работает, но пользоваться неприятно.
>Описал весь китайский нонейм-велошмот.
>Вроде и норм, вроде работает, но пользоваться неприятно.
А ебаные верёвочки заместо резинки у штанов? Это же пиздец, остановится поссать, достанешь воробья, сделаешь, а веревка мешает вылить все до конца, управляешь все назад и остатки выливаются, бесит сука, сука бесит
>китайский нонейм-велошмот
>сантик
Ну хуй знает. Не рапа конечно, но и нонеймом обзывать как-то неправильно.
Я считаю именно нонеймом, как остальные китайские "бренды", которые только своё лого лепят на всё подряд.
Наоборот же, крепеж высокого класса прочности или нержавеющий/латунный для морских задач обычно поштучно по конским ценам продают в особом отделе.
Про сильно дороже, чем у китайцев не я писал. Я это к тейку про то, что только коробками.
Лучше тебе за щеку.
Я тоже могу писать, что в ларьке рядом с домом за 11 рублей купил болты производства Швейцарии, лул.
Так и аликитаец тоже может нарисовать класс прочности на обычном пластилине, чё.
Цепь точно подделывают, звезды возможно подделывают, манетки скорее всего нет - слишком сложно.
блять что ты несешь на хуй.
цепи подделывают охуел совсем чтоли?
как ты блять вообше додумался сморозить такую хуйню блять
раскажи мне искрене интересно услыщать ход твоих мыслей
Хуже. Он мелкобуква.
> дитя ютуба
Предложи какой-то другой пруф существования поддельных цепей, что будет лучше видео с ютуба.
Статья в веломагазине со сравнительными тестами.
Ютуб вообще не пруф. От того, что какую-то хуйню озвучили на ютубе правдой она не становится.
1. А если какую-то хуйню озвучили в журнале, она становится правдой, лел? А если по телевизору сказали, то вообще неоспоримая истина наверное?
2. Ну ладно, давай, показывай эту статью.
Просто ебаные тупицы.
Ни один сторонний продуцент не даст цену ниже чем те же кмц, шимано, срам и другие старшие продуценты цепей. Они производят миллион звеньев в час блять.
Чингчонг со станком в сарае и близко не будет по ценам. В чем смысл у него покупать? Вы что реально ебнулись?
Дегенерат тут только ты.
https://www.kmcchain.eu/service/fake-chains
>>29745
Сорян, не журнал, а всего-лишь оф. сайт кмц. Или опять недостаточный пруф?
>1. А если какую-то хуйню озвучили в журнале, она становится правдой, лел?
Там ссылки есть на источники и есть определённые правила, которые появились ещё во времена схоластики. На ютубе же выкладывают говно для дегенератов, которые те непереваривая вываливают дальше.
>>29750
Покупашка, место. Я понимаю что воскресенье, но тебе пора просто побольше зарабатывать.
Самое главное-понять чем палёная цепь хуже. Потому что у меня стоит палёная и я вот не знаю, она проехала примерно 600км, пока всё норм, но 600км не показатель. Насколько меньше ресурс-то?
> ссылки есть на источники
Ну вот ютубный протык ссылается на инфу от производителя и на китайца-продавца этих цепей. Недостаточно?
>На ютубе же выкладывают говно для дегенератов
Прям как в журналах.
Это он что ли с тейками и мувами? Я думал, подражатель просто.
>Вот и тащи сюда эти ссылки
Ссылку на производителя тебе уже притащили.
А остальное сразу после твоей статьи из журнала, бхвехех.
>после твоей статьи из журнала
Про какую статью ты говоришь? Это ты собрался доказывать что поддельные КМС цепи это что-то плохое.
Как ты догадался? 🤭
> ты собрался доказывать что поддельные КМС цепи это что-то плохое.
А ты считаешь, что это норм, когда хитрый китаец продаёт тебе поддерлку по цене и под видом ориги?
Рашкобарыга плез.
На али, или озоне, подешевле.
Вот например нонейм какой-то заполторы: https://ozon.ru/t/M4hUOUM
Норм, или совсем кал?
Откуда мы, блядь, знаем. Бери нормальный алю, если не хочешь зубы с асфальта собирать.
Потому что карбоновый руль-вынос легче, чем руль и вынос карбоновые по отдельности, причём грамм на 100 сразу. И намного легче алюминиевых, грамм на 400. И всё это за копеечные от трёх тыщ. С завода так редко делают, потому что тут свой размер надо знать.
Реально-ли купить на алике тормоза shimano tiagra 4700 шоссейные оригинальные? На вид все одинаковые, но цена от 2500 до 9000 за пару. Причëм у самых дешевых дохуя заказов и нормальные отзывы. А с другой стороны - схуяли им быть дорогими, это же говно мамонта.
Заказал за 3300 с доставкой за пару. По отзывам нормальные, заказов дохуя. Народ уже на них по 10000км проехал, замечаний нет. Единственное, масса за пару 379гр, а ИИ мне выдал по анализу магазинов вес пары оригинальной 356гр. Но хуй знает чему верить - масса с колодками дана, хер знает где с какими взвешивали. В магазинах их уже нет нигде почти.
В общем заказал - заценю.
А да: менять буду корратековские zzyzx r340. Интересно будет сравнить их по массе. Зизовские выглядят как полный аналог шимано.
Люгкий вел это приятно.
Ну раз ананасик выбирает тормоза шоссейной группы, то скорее всего у него шоссер, а у них вес чуть-ли не ключевой параметр. Чего тут непонятного.
Алсо
>по чему
>по хуй
Пит буль.
Там же и для гревола есть.
Изначально по массе хотел проверить оригинальность тормозов. А с зизовскими просто сравнить - являются-ли они аналогами шиманы по массе, или это вообще что-то своë. А так 20 грамм на тормозах даже для шоссейника не критично особо.
После того как заказал уже тормоза, поизучал ещë форумы на предмет подделки шиманы на алике, и увидел магазин где заказал - первым в списке где продают именно оригиналы. Поэтому немного успокоился. Вот думаю у него ещë цепь взять.
На кексцентриках такое вообще существует или все только на осях?
Вот эта, как примеру, оси или эксцентрик, как понять?
https://aliexpress.ru/item/1005006710779754.html
anrancee cycling Store
>некромтб
>29
У меня эти джва параметра, как будто-бы не согласуются друг с другом. Ну и это... почти 8к за вилку для некросборки, не жирновато? Тем более, если там ластик стоял, значит и остальные компоненты не гонашная йоба.
на говно форварды ставили или алюминьки или железки. На авито можно поискать. Кококорбон для некроты жирно, но если хочется. На озоне еще глянь, там иногда сильно дешевле, иногда сильно дороже
У меня друг взял нойнер в 2011. А это почти 15 лет назад.
Какие бренды с алика/озонов кроме неко можно брать?
Кенли говно или +- тоже самое? Ее просто ждать 1 день, все остальное издалёка
А выпирающая "ось" в серединке разве не будет напрягать? Или просто ракус фото неудачный и она плоская?
Еще оказалось что дуалы под механ gr9 это переделанные gr7 (?) или что-то типа, так и не понял. Ну в общем там такая хуйня, что нельзя за одно нажатие на три звезды вверх закинуть цепь, можно только на две. Покупкой все равно доволен, просто все еще жалею что зажлобил на гидру.
Кенли норм! Одна из самых популярных марок на промах.
Вроде совсем недавно дешевле 1-1.5к даже не найти их было, а тут
сейчас 9-10 и даже 11ск кмс до 500р есть.
Это все пластилиновая паль/или 11.11, лол? От какой цены нормальные начинаются? Или просто смотреть самый дешевый, где овер 9000 отзывов-покупок со средним баллом под 5 и там покупать?
У лаки байка условного x9 стоит 1200, меньше я бы не смотрел.
Возьми tec-9 типа https://www.ozon.ru/product/tsep-dlya-velosipeda-tec-gt-9-zavod-kmc-9-skorostey-116-zvenev-zamok-kmc-cl566r-original-em-upakovka-1040982225/
(Верим-верим) их делает концерн КМС, но подделывать пока не начали. У меня на ХС весну и лето отходила, проблем не было.
У тебя явно проблемы с обувью, если педаль через подошву холодит.
при сравнении с сенсахом на клещах, я прям не испытал никакого вау эффекта в сухих условиях.
В первую прокачку проклинал и жалел что не взял механику
I just found this on AliExpress:
75,97zł | TTPRO Dual Piston Brake Connector CNC High-Strength Aluminum Alloy Material For 203mm/220mm MTB Bicycle Off-road Modified Parts
https://a.aliexpress.com/_EIHh5Li
там же на прикреплейтедах сразу фото чо эта хуйня лопается от одного нажатия на тормоз.
Одно слово - китайцы... ебаные.
Я видел переднюю втулку с фланцами под 6болтов с обоих сторон(хотя вилок таких не встречал), и даже это, слизанное с мотов-спортачей, более применимо, чем тонкая жердочка отъебывающая прямо по заднему болту крепления в раму, да и в принципе двойной тормоз сзади.
Алсо, там в ролике видно, что разветвитель для линии крашен поверх гравировки с другим текстом, кек.
Нет. Я пробовал шприц на ручку НУТТ. Хуйня полная. Вставляется хоть и в натяг, вытащить можно только выкручиванием. Но все равно сцыт как ебанутый по месту соединения с ручкой. Полный фейл. Там рил максимально ебнутый размер. Засрал весь вел + паркет этой ебаной минералкой. Счас думаю уже грешным делом просто ручку шимано двухсотую купить и не ебаться в дальнейшем. Все равно напрягает разница в ходе лапки между левой на шимано и правой нутт.
>Вставляется хоть и в натяг, вытащить можно только выкручиванием.
Так он и вставляется вкручиваеием, там же резьба.
На носике шприца нет никакой резьбы. И он вставляется чисто по верху резьбы. Про герметичность соединения вообще нет разговора. Начинает сцать сразу же
Там раз в неделю-две скидос, можешь подождать.
Да без ращницы.
Но лучше на алю ободе, нахуй этот карбон. Или хотя бы обода хорошие, за обода вообще не шарю, может вообще по отдельности все соберу т.к готовые комплиты какое-то говно.
>за обода вообще не шарю
>может вообще по отдельности все соберу
>за обода вообще не шарю
>готовые комплиты какое-то говно
Удачи)
нахуя их править? из коробки ставил новое колесо с одной стороны было минимальное биение около 2 мм. подкрутил полоборота пару спиц и все. езди просто не как еблан с разгона прыгая на бордюры и не на полуспущеных колесах. вот и все секрет.
так это же хуйня полная пифакту. + тормоз дисковый и вообще нинащто не влияет. полез крутить только потому что нульц из коробки был и хотелось все красиго сделать.
> это же хуйня полная
Это дохуя и пиздец.
>вообще нинащто не влияет
Влияет на общую прочность и надёжность колеса.
Это гигаскам какой-то, как же они заебали ежедневными сообщениями.
>Но лучше на алю ободе, нахуй этот карбон.
несколько лет катаюсь на карбоновых, даже спицы подтягивать не приходилось. Кантрила не матрас. Продолжайте дрочить на колеса из алюминиевых банок
Ну у смысле не знаю какие говно, а какие нет. Собрать то и протянуть смогу
>>31191
Ну да, два года ездишь с кайфом, а завтра у тебя трескается обод от микротрещины и ты летишь в овраг, становишься инвалидом и уже никогда не ездишь на велосипеде.
Если карбон, то дорогой, баренский. А нищий карбон это игра в русскую рулетку.
Да и не думаю что от пары сотен грамм в условиях городской езды будет прям ощутимый профит, по сравнению с риском
Строго похуй. На конфорт больше влияло что сразу при сборке мартыхан зажал кусок камеры между ободом и покрышкой и вылезла булка. Вот она при скорости около 15-20 била под жопу ощутительно. А микровосьмерка хуй на ее. Прочность ну хз. Я не стунцер, не курьер и торбэшник-турист с палаткой на 90кг. С асфальта не сьезжаю
Что может случится?
Я хуй знает. Микротрещины на двойном ал ободе строго поебать. На езду они не влияют.
Хуйня полная. Смотри живичные. Они мягче тише и комфортнее в работе чем металлоговно
>>>31191 (You)
>Ну да, два года ездишь с кайфом, а завтра у тебя трескается обод от микротрещины и ты летишь в овраг, становишься инвалидом и уже никогда не ездишь на велосипеде.
К психиатру запишись болезный, тревога зашкаливает. Карбон жестче и трескается там где алюминий пидараситься в смятку
вот мне делать нехуй больше как пару соток евро за ебаные кругляши из угля и смолы отдавать лол. велосипед должен и обязан быть дешегым. запомни это
Это как кейс, только тейк
Алюминий не трескается, а гнется. Ты искревление заметишь раньше чем это начнет быть опасным. Карбон же может просто в моменте на скорости треснуть, и все пиздец.
Я каждый день езжу по 20км, велик должен быть надежным. Хорошие карбоновые колеса дешевыми быть не могут. 10-15к это бомжесегмент, тут надо выбирать с умом.
Буквально где-нибудь уебишь их, даже внимания не обратишь, а потом трещина и ты в больнице.
да хуйня же полная
Чувак, 20 км в день - это бомжерасстояние. Ну это типа 10 км туда, 10 обратно? Это же коммут. Ты берёшь алюобода не из-за мифической надёжности, а потому что они дешёвые, очевидно. Никто тебе не предъявит ничего из-за этого. Вот если ты по соточке или хотя бы пару часов в день катаешь и до сих пор не карбоне - тут вопросы об адекватности могут возникнуть.
«Тейк» — это многозначное слово, означающее «мнение» или «точка зрения» в подростковом сленге, «одна попытка записи» в музыке, а также «фиксация прибыли» в финансовом жаргоне (тейк-профит). Значение зависит от контекста.
Сленг
Мнение или точка зрения: В разговорной речи подростков «тейк» используется для обозначения личного мнения или интерпретации какой-либо ситуации.
Пример: «Это мой тейк на эту ситуацию» означает «это моё мнение об этой ситуации».
Музыка
Одна попытка записи: В музыке, особенно в хип-хопе, «тейк» — это одна попытка записать определенный фрагмент песни.
Пример: «Записал весь трек за один тейк» означает, что исполнитель справился с записью всего трека за один дубль, без переделок.
Финансы
«Тейк-профит» (take profit): Это приказ на автоматическое закрытие прибыльной сделки при достижении определенного уровня цены, чтобы зафиксировать прибыль.
Пример: Если вы купили доллар по 88 рублей и установили тейк-профит на 90,60 рублей, ваша сделка автоматически закроется при достижении этой цены.
а вопрос об адекватности к тому кто по паре часов в день усравшишь катает чоб выехать соточку возникнуть не может? это же форменное ебанатство.
чтооооо? ты сам не мог погуглить елси не знаешь я тебе помог ты и меня еще оскорбляешь. мразь + говно + выблядок + анальный сблев
монолог Мамонова из фильма "Пыль".webm
Я тебя даже не спрашивал, мелкобуква тупая.
>усравшишь катает
А зачем усираться? Или у тебя все катки от 50 км - это усирания? Чего ты рвёшься с чужих великов, инструментов и способов провести время? Может это зависть?
ты наверняка прямо разперт отрадости что ответственно нажимаешь шифт каждый раз на анонимной доске
>Алюминий не трескается, а гнется.
Нет, он лопается сразу и нахуй. Карбон же будет скрипеть так, что высрешь кирпичный завод до поломки.
Гнётся а не трескается нелегированный алюминий, из которого провода делают. В веле из него только петух.
з.ы. лыжные палки карбоновые у меня много лет, больше 12 точно, не сломались. Алю палки в полтора зара тяжелее жили по 2 сезона, стеклопластиковые по одному.
>Хорошие карбоновые колеса дешевыми быть не могут.
На твитак карбоновые колёса (на 200гр легче алюминия весь вилсет, вообще он довольно тяжёлый), проехал 3000км, ничо не повело, не заскрипело, не завосьмерило. Вешу 94, ездил не всегда аккуратно.
Вообще я тоже ссался дешёвого карбона, но прихожу к выводу что дешёвый карбон НАМНОГО лучше алю за те же деньги.
>>1631399
рпоастити мния я упрт
>нелегированный алюминий, из которого провода делают. В веле из него только петух.
Дурак ебаный блять. Я в ахуе просто.
Это хорошо, что ты охуел от того, насколько ты дурак.
Это не поздно исправить, анон, просто не пизди чего не знаешь и больше читай. Добра тебе))))
Пиздец дорого, дороже гидравлики.
бля ты реально ебанат полный ебаклак блять купит механику и дрочится с ней дороже гидравлики тупица блять
Спайры для дуалов шоссейных. И это вполне дёшево. Самая бичёвая китайская гидра идёт вместе с дуалами, и стоит примерно от 12к, а если у тебя какой-нить 1х9 сетап, то ещё и кассету с цепью менять придётся.
Для палки - Спайки. Вот они смысла не имеют вообще при наличии мт200 с алика, да и прочих слх'ов за не дорого.
>Петух велосипеда чаще всего изготавливают из алюминиевых сплавов, таких как 6061 (с добавлением магния и кремния) или 7005 (с добавлением цинка). Также могут использоваться силумин (сплав алюминия и кремния) для более бюджетных вариантов
иди на хуй и поешь говна блять. заработал лакомство тупостью.
Ору с мелкобуквы. Написала какой-то пук гринтекстом и думает что это пруф. Струю в ротешник лови и пиздуй пруфы на гнутые, но несломанные алю рамы искать.
за пруфами обращайтесь в сеть INTHERNET
1280x1018, 0:03
не хрюкай если по делу ляпнуть нечего или для тебя ни хуя не ясно что покупать надо всегда дешевле а не дороже особено на велосипед
> покупать надо всегда дешевле
Ну так покупай на своём локальном маркетплейсе, если там дешевле, унтерменш ёбаный. А не визжи. что тебе поиск на али в штаны срёт.
О! спасибо, мое как раз померло
Так у меня есть работа с хорошей получкой. Только на хуя заказывать дорогое? Это же тупо.
благодарю,жаль без манометра конечно
Да, чугуний, но для нее все же дешего.
На озонах или даже у него самого сия новая кенда продается/продавалась в среднем 4к за штуку
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/pokryshka_kenda_juggernaut_264.80_dlya_fetbayka_7688561555
По его пиздежу в негативных отзывах и просто заершённым сделкам эталонная барыга-хуесос, в щедрости не замечен, оверпрайс за говно, а тут что-то не то.
Получется паль, брак или некрота?
> эталонная барыга
Да всё норм, просто он их гораздо дешевле купил, чем продаёт.
Я тоже так делаю.
>Чё заказывал
Батплаг.
>чё случилось?
А я ебу?
>Деньги вернули?
Да, сразу. Уже заказл у другого продавца.
О, брат, скинь стл, брат
https://aliexpress.ru/item/4001189721870.html
Народное карбониевое седло элита уан по цене 1400 за штуку, никогда не видел такой дешёвой цены на него. У этого же продавца за эти же деньги можно и карбониевый подседел той же фирмы взять.
https://aliexpress.ru/item/1005004599266729.html
Обычно там +2к за нее висит и они под 20+ выходили
Фовно схавали, на додичах фиксеры катают, еще бы рамы карбониевые выпустили под неймом залОпа, еще дешевле твиттора, чтобы читать в отывах "купил залупу, доработал напильником и она на первой кочке пополам сложилась"
Если я эту хрень закажу, мне дадут ее на почте или в пункте выдаче (казаньэкспресс можно выбрать) чекнуть, что там внутри, бу петрошина или Максис, или с этим все по прежнему как и раньше, на удачу и баба срака жизнь отдаст, чтобы посылку до росписи не показывать?
Почему ты решил, что тебе отправление должны позволить вскрыть до получения, лол? Получай, потом вскрывай и оформляй спор на алике, если что-то будет не так.
Нет, не дадут.
Просто дома снимаешь распаковку на видео и если что не так открываешь спор на али, оно норм работает.
Алсо
>на почте
Бля, чел...
В постомат цайняю менее чем за 10 дней привозят, какая нахуй почта в 2к26.
Зато какой Уралец для взрослых, заглядение ,изоленту на спицы, побольше катафот, брызговички зубчатые, ну хорошо же?
Вилочку бы эту гнутую с него да на мой вандырер вместо прямого говна, эх.
Не говно, но оверпрайс. А по скидочке нормас.
Так едет всё.
Спасибо тебе, неизвестный работник таможни!
Пожалуйста! Я просто увидел, что там анальный интрудер в посылке и сразу понял, что велачер - свой человек - и сжалился.
Ну если тебе такая штука в задницу влезает... Не знаю, анон, ты наверное порядочный пизда...
На первой передаче со свистом.
>проблемы не в алике
Овер 9000 кулсторей в интернетах, как хуй без соли приехал вместо игровой приставки/ноута/телефона и т.д.. И ничего им не вернули после распаковки под камеру прямо в ПВЗ, все долго и рандомно, через суд и там тоже шанс очень гнилой
> распаковки под камеру прямо в ПВЗ, все долго и рандомно
> алик
Хуя маняфантазии.
Получаешь в постомате/на почте/курьером. Дома снимаешь распаковку, если что-то не так - создаёшь спор, деньги всегда возвращают.
У тебя ошибка выжившего
Все это гуглится очень легко, что новый алик, что старый, что озон, что вб, что раньше, что сейчас
https://pikabu.ru/story/podmena_krazha_posyilki_s_aliexpress_11119563
https://pikabu.ru/story/nu_vot_i_ya_popal_na_ozon_global_11067808
...
И заметь, все снимали распаковку
По первой сылке мутная история, там в каментах его и обоссали.
Вторую не читал, речь была про алик.
У тебя ошибка тревожного шизика.
Даже если и возможно, что тебя наебут, украдут и т.д., то вероятность КРАЙНЕ МАЛА, успшно полученных посылок в миллионы раз больше, чем проблемных.
>ошибка тревожного шизика
Параноика, не путай
Но сложно им не стать со временем, не в сказке живем
Маркхор 29 за 13к: https://ozon.ru/t/6jasii9
Карбоколёса за 14к: https://ozon.ru/t/HUNlR42
Карборуль за 1.5к: https://ozon.ru/t/dQHSxpo
И т.д.
Вообще маниту это США, но примерно с 2007г маниту это хаес и Тайвань. Таблеточки принимать не забываем.
даун
Речь про велосипедные компоненты (в /би, да ладно!?), или про трактора с почти таким же названием, ёбаный ты тупорылый выблядок?
KOOZER XF2046
С алика доехали, с озона ещё едут.
Пока что у Магомед-Алиевича была только одна партия гейштальтов, которую он долго продавал по скидочкам(больше года вроде). Когда и будетли вообще ещё - не известно.
пиздееец
в конце ноября как раз видел последние шерифы, сталионы, сайзесы и подумал, что сейчас брать ===неохото===, ибо места для хранения нет и старый вел ещё не слил
подумал взять в январе, желательно к концу, а желательно в феврале
и вот те нате, придётся ещё более ноунейм китайцев брать или уэльс-твитор, которые дороже на 10-15к
зато дешевле хорха почти в джва раза
>места для хранения нет и старый вел ещё не слил
Во-первых, каких клоповниках размером с конуру вы там живете? Тупо один дюбель в стену, и крюк на шурупе - даже сраный хвз, покрытый многолетним слоем ржомбы добавит интерьеру нотку хипсторства.
Во-вторых, что за ебаная мания все продавать, и иметь в одном экземпляре? А как-же гостевой/зимний/просто вел-франкенштейн который не жалко для экспериментов?
Я в лисопедизм вкатился в середине 00х, когда уже за свои бабки в осознанном возрасте подбирал вел по компонентам, а не просто "ша шкороштями", за это время оброс кк, эндуро, шоссером, даже фикус есть(сейчас вот думаю минивело попробовать), и прикинь, ни один из своих велов еще не продал, потому что нет универсального вела(как-бы не пытались это навязать маркетологи), а катать только в одном стиле, по одним маршрутам может наскучить, и наскучит.
Пипиец как жалко свой старый хардпук продавать. Да и кто его возьмёт. Я столько любви в него вложил, а эта любовь деньгами не измеряется.
>Тупо один дюбель в стену, и крюк на шурупе - даже сраный хвз, покрытый многолетним слоем ржомбы добавит интерьеру нотку хипсторства.
у меня уже 2 висит
>Во-вторых, что за ебаная мания все продавать, и иметь в одном экземпляре? А как-же гостевой/зимний/просто вел-франкенштейн который не жалко для экспериментов?
ага, вел для посрать в свитере, вел для скайрима, вел для дурки, вел для ментовки
мне вел затем, чтобы ездить, а дрочить жопой и вариться в местной шизятне с панамными и земляничными я в рот ебал
>ага, вел для посрать в свитере, вел для скайрима, вел для дурки, вел для ментовки
А чо бы нет, если место есть
Шоссир, сосис и фэт - святая троица под разные задачи и дурку.
Какой смысл продавцу несколько недель держать товар зарезервированным и по демпинговой цене?
Изучение шпроса или чё это за шиза.
Кто-то купил авито-доставкой и статус "зарезервировано" автоматически поставился.
Вот пока оно едет до покупана и потом лежит в пвз и потом может едет обратно, если покупан не забрал, так оно и висит зарезервированное.
seems legit, спс
А я вот в таких случаях объяву закрываю как только посылка от меня уехала чтобы не смущать никого, ну тут уж хто как дрочет
>2.1кг нахожу
https://www.ozon.ru/product/koozer-gravel-cx1800-700c-32h-vnedorozhnyy-shosseynyy-velosiped-s-diskovym-tormozom-iz-1873091592/
1.77 на фрейм вандырера собрался брать, но тоже хотелось бы заценить 1.6 >>35922
Там речь про мтб колёса с 30мм ободами и бустовыми втулками.
А у тебя по ссылке узкий дрыщавый кал.
Полный телефон мне заряжать не надо, но иметь возможность для тех же аварийных 15-20% было бы заебись.
Все что находил на озонах с возможностью зарядки, по формфактору относятся скорее к авто/мото и откровено хуйнейм бренда.
Например https://www.ozon.ru/product/kompressor-avtomobilnyy-besprovodnoy-power-bank-nasos-avtomobilnyy-paverbank-s-fonarikom-i-tsifrovym-1626443844/
Размер еще терпимый, в подрамную сумку лезет без проблем, но в нем один хрен 1x18650 (покупашки разбирали - пик) при заявленой емкости насосов в 4000-8000mah, с остальнымии ситуация не лучше. Был бы они хотя бы на честных 10000mah, еще ладно, а так просто потеря места.
>Все что находил на озонах с возможностью зарядки, по формфактору относятся скорее к авто
Ну логично, ведь в велосипедных насосах(у цуцплюс 300-500мач) мелкие аккумы, никакого пауэрбанка.
Сяоми(не уверен все ли модели, или только некоторые) может заряжать телефон через тайп-с, аккум относительно большой - 2500мач, но сам насос тоже большой и тяжёлый.
Это нормальные роторы или совсем фольга? И стоит ли вообще менять роторы (перехожу на МТ200 с механических Тектро) или не заморачиваться и оставить старые?
Это всё кусок копеечной нержавейки,ты не увидишь разницу между ротором за 500р и 5к,если старые не стёрлись то не трогай
Блин, это 1800-е на видео?
Я, наоброт, про них везде слышал, что оно типо самое тихое из козиров, а вот все остальные уже слишком звонкие
Хз, но проблем схожая, густая смазка не сказал бы что помогла.
Меня в первые 30 минут уже начал звук бесить, но в остальном колёса хорошие
Если старые не сточились то и менять их не надо.
Конкретно по БХТ хотел бы узнать, насколько тяжело протащить гейдравлику через стакан? У меня сейчас рама с внешней проводкой и как раз в районе выноса болтаются на две большие бибы на гидролиниях, которые как-то надо будет упаковать внутрь рулевого стакана на новой раме, насколько это проблематично?
нормальные. я себе поставил и ок. родные быди тонкие пиздец с самого начала. просто билии мошно под конец замедления. с этими нет такой хуйни. они просто толще.
Женские колготки попробуй. Если на шоссейнике ездишь, то даже вопросов у окружающих не будет
Я говорю magene ебанулись, ты мне сраный гармин за те же деньги предлагаешь.
Со всеми поликабронатными так? Если дороже/дешевле брать все тоже самое или лучше/хуже?
зы. Думаю купить пачку каких-нибудь РОСОМЗ RZ-15 по 100р и просто выкидывать из через пару недель.
У меня самые дешёвые очки из декатлона и с алика, по 200-300р, уже несколько лет, никаких царапин не замечаю.
Дорогие они больше про правильную цветовую композицию и фотохром, чтобы не слепнуть от бликов и попадания из тени на солнце и наоборот.
Но, например мои Окли нормально работают и царапин изнутри не видно, хотя им уже 7 лет.
> На панперс я согласился, очки рассматриваю из-за их пользы, но обтягивающее джерси мной никогда не будет надето.
Чел... Хули тебе это джерси, если ты уже на 80% велопедик.
Я пока только на уебанский пидористический бесполезный залупообразный велошлем согласен.
Купи себе обычные красивые солнечные очки с тем дизайном, который тебе идёт. Нахуя уебищную велопарашу покупать? Её словно специально проектируют так, чтобы человек выглядел посмешищем.
Я в Rayban Wayfarer P езжу, вижу ровно ноль смысла это дерьмище покупать.
Пикрандом с какой-то велоклоунессой в кринжовых очках
>Я в Rayban Wayfarer P езжу
В джинсках до гей-бара наверное на фиксопараше. Поссал тебе на кеды.
>Я пока только на уебанский пидористический бесполезный залупообразный велошлем согласен.
Тыб к психологу чтоль сходил, или уже смирился со своей подавленной гомосущностью, читать подобные высеры уже дажо не смешно, откровенно жаль подобных тебе додиков
720x1280, 0:11
>>79776
Можете писать что угодно, обижаться, переводить стрелки, убеждать себя, что вы не педики в колготках и т.д., но от правды вам не скрыться.
Велоформа это самая уебищная спортивная форма и это ФАКТ.
Даже велокепка это просто какой-то сраный позор. Надев её любой взрослый человек выглядит как ребенок с отклонениями.
На этом предлагаю дискуссию свернуть. Нравится вам такое - носите, но не надо делать вид, что это нормально.
Ему бы такая кепка в самый раз пошла. А джерси изящно бы подчеркнула узкие неразвитые плечики.
Эти очки не просто так такие уебищные. Их ведь не для красоты одевают, они хорошо справляются с потоком ветра и пыли в глаза+ дышат. Ну и аэродинамика конечно.
Я погуглил и люди с такой хуйнёй неделями ебутся, чтобы получить свой китайский мусор.
В поддержке и али и цайняо отвечает бот стандартным "ждите", я ебал, пиздос.
Было. Сочувтвую. С этими гиганскими сроками на возврат 3-4 месяца как-то ждал, только потом бабло вернули, а так автоматом отправляли в пешее, хотя и так уже ясно было, что что-то фатально проебалось.
Дядюшка матрас едет с вялой и светит копилкой.
>писать что угодно,
>обижаться,
>переводить стрелки
>убеждать себя
>вы не педики в колготках
Ну я то точно не педик, а вот ты очень похож на любителя пощекотать очко, это нормально, с этим можно жить, просто смирись чел
>Катаете МТБ, ну кроме КК - мешковатый прикид и олд скул фланель ваш выбор.
Еслиб не UCI сейчас всеб каталили даунхилл в лайкре, а ты бы дальше пердел своими детскими комплексами
>ездить с памперсом но чтоб незаметно
Лисапедки/бибы+шорты.
Сейчас многие спортсмены тренят в термухе, посмотри на тех-же футболиздов, или челов в зале - они одеты "в облипочку", а сверху лайтовые шорты, и такая-же ветровка/худи. Если к условным тесным тайтсам добавить шорты, то ВЖУХ, и ты уже не пидор в лосинах, а пидор в лосинах с шортами, азазазаза чел на спорте, увожаемо среди быдл. Загугли на каком-нибудь озоне рашгард 5в1 или 7в1, главное чтоб шмоток побольше, и посмотри пикчи как это выглядит чисто в одном нательном, и с допами.