Легендарный говна с aliexpress-тред 1627725 В конец треда | Веб
Триумфально всплывает в предвкушении распродаж меганаебалова 11.11. Разогреваемся заранее.

Помогаем анону успеть урвать годноту с алика, озона, вб и прочем скудном выборе на просторах импортозамещеной, делимся личным опытом удачных и не очень покупок.
Задаем вопросы "что где купить", сремся что превратиться в тыкву через день, а что продержится подольше. Делимся нерабочими промокодами и акциями.

Одежда, запчасти, расходники, инструменты, гпс, безделушки и вообще любой трэш, который можно хоть как-то приспособить для использования в велсипедизме - все здесь.
2 1627733
Неплохой виндстоппер от сантик в мтпук стиле, для для зимы-межсезонья или тех, кто не любит облегающее. Уже пару лет катаюсь, все ещё живое, хоть и подвыцвело чуток. От дождя не защищает (до 1 стирки, там пропитка), только от ветра. есть вентиляция спины, подмых и чуток спереди, что дает ей довольно широкий комфортный диапазон применения. Сохнет моментально. Брал на алике, там сейчас нет, но заметил ее на озоне за те же 1.5к https://www.ozon.ru/product/velokombinezon-santic-1819009524/ есть у других продаванов во всех размерах, этот просто первый попавшийся. Цвет тот самый, от которого у самых упоротых водятлов на инстинктах дёргается очко в первую секунду.

ЗЫ. Задний внутренний карман из говноткани - со временем растягивается, если возить в нем что-то тяжелее телефона.
image.png189 Кб, 1098x643
3 1627837
такое вот хочу для тормозов. перед этим купил один набор чисто ради масла. но прогадал что слева ручка шимано для нее подходит а справа нутт и из 2 комплетных пимпок ни одна под прокачивачку не подходит так и езжу с полу завоздушеным задним тормозом после замены суппорта.
image.png210 Кб, 1564x608
4 1627838
>>27837
Чел...
5 1627839
>>27838
и как убрать все пузыри из тонюсенького шланга?

шприцом с иголкой я не уберу
image.png78 Кб, 280x428
6 1627842
>>27839

>как убрать все пузыри


Прокачкой, ну.
Шприц нужен вместо этого гоепрогревного стакана.
7 1627843
>>27838

Нищее чмо, не проецируй на других свои васянские извращения. Шприцы эти себе в анус засунь, пидрила.

>>27837

Бери, годная штука, с ней удобно
8 1627844
>>27843

>классический разрыв твитеродебила по-диагонали

9 1627846
>>27844

>разрыв



Классические мантры трясущейся за 500руб нищенки, делающей все из говна и палок, только бы не потратить лишнего
10 1627847
>>27846

>твитеродебил думает, что нищенка на нонейм-китаекале не он, а кто-то другой

11 1627849
>>27842
так у меня уже есть шприц от первого набора. мне штуцерков не хватает на ручку нутт. не попадают в размер
image.png818 Кб, 1586x600
12 1627855
>>27849

>не попадают в размер


Шприц, из-за конусности наконечника, подходит под любую ручку, в этом его плюс.
13 1627890
>>27855
Ок, вечером специально померяю входит ли он в мою ручку нутт

Там резьба широкая вроде м7 и есть большие сомнения что подойдет но я примеряю
6359397798.webp71 Кб, 1000x1000
14 1627911
Не подскажите по каким тегам искать резинки для текущих ручек гидры? Именно для ручек, для клиперов резинками всех форм и размеров весь алик усеян.
Нашел только это, по форме не подходят
https://www.ozon.ru/product/rezinovoe-uplotnitelnoe-koltso-dlya-gidravlicheskogo-diskovogo-tormoza-velosipeda-a-2611074610/
И в велосервисах прям сами поршни меняют стертые на новые, откуда они их берут?
15 1627926
>>27911
Так ручки хуйню стоят. Смысл ремонтировать ручку за условные 5-9 евро? Проще выкинуть и купить новую.
Снимок экрана 2025-10-07 134032.jpg48 Кб, 1001x555
16 1627930
>>27890

> резьба широкая вроде м7


Тогда вкручиваешь вместе с обрезанным пикрилом.
17 1627936
>>27911

> резинки для текущих ручек гидры



bicycle brakes seals на али.
18 1627960
>>27936

>bicycle brakes seals


шпасибо
>>27926
Там любимый некромтб, хотелось бы сохранить первозданный вид по возможности, не смотря на потертости.
19 1627985
>>27960

> Там любимый некромтб,



Пакеж.
20 1627995
Да чо началось-то ваще? Треду день, а тут сплошные гидропроблемы. Сначала они рассказывают, что заебались от рвущихся тросиков, их замены, и постоянной настройки и обслуживания, и что перешли на гидравлику, про которую буквально можно забыть. А потом читаешь про эту чехарду со шприцами, универсальными менструальными чашами, рваными резинками на поршнях, и текущих ручках, на завоздушенных линиях...
1759848782832.jpg533 Кб, 1500x2000
21 1627997
>>27995
Прошлой осенью вытек мт-200. Тупо на холоде скукожилась резинка в перепускгом канале. Естественно, пришлось покупать масло и набор для прокачки. Механика надёжнее.
22 1628001
>>27995
Хуй его знает, с гидрой проблем не было, с механикой один раз по глупости в горы поехал, на заднем тормозе проскользнул тросик, недозатянул мб, короче задний тормоз вышел из чата.
23 1628003
>>27995
Причем тряска? Просто опыт. На веле стояли изначально гидро нутт. Но мне пизда как не нравились фрикционы там и сам режим торможения 0-1. Жестко + шумно что охуеть. Нарвался на промку и купил гидро шимано за 18злотых перед. Ручка, шланг, супорт. Эффективность и мягкость мне очень понравилась на что я решил поменять еще и задний. Но такой жирной промки уже не было и я просто взял сам суппорт за 35 злотых. Передний комплект нутт как раз за эти 35 злотых и продал. Ебатся с протяжкой шланга внутри рамы не хотелось. Соединил все, на радостях думал сча качну и начну катать. Только хуй там плавал.ни один шпимкик из имеющегося набора к ручке нутт не подошел нихуя. Прокачав коекак до срабатывания продолжаю ездить каждый день, а недавно на алике этот набор всплыл. Вот и думаю его взять.

По самим дискам я хз. Ожидал большего. Греются, на отьебись на парковку не кинешь, некотороми можно диск погнуть или еблан вторым рядом прстегнет и погнет диск. Уже приходилось равнять. По эффективности- ну тут полный прогрев. Ободные при настройке могут и лучше тормозить, надежность 100/10. На парковке хуй что с ними сделают. И колодки по 4 злотых лол.

Короче, нехуй за дисками гнаться. Но раз были на веле за сладкий прайс, то хуй с ними. Пусть будут.
24 1628008
>>27997
Поясните по хардкору, при какой температуре гидра может пойти по пизде? При какой температуре велосипед лучше не хранить? Я то в гараже обычно ставлю, но там зимой по-разному бывает. Вот думаю может на лоджию его.
25 1628012
>>28008
Регламент производителя системы смотри. Или спеки масла на застывание
26 1628013
>>28008
Да она может пойти, а может и не пойти, такое. Храни с гараже, там перепадов температуры нет.
17582263344660.png149 Кб, 344x480
27 1628014
>>28003

>Причем тряска?


И действительно, причем тут она?
28 1628015
Я первый год на гидро так что хз. Но все равно планирую ездить зимой и хранить вел на улице. Так и проверю.
29 1628028
>>27985
Да там ничего особенного, прост первый вел
Мерида 2010 года, 80д на мразочче, которую выиграл, по сути из-за нее так и не продал, а сейчас и смысла нет.

>Поясните по хардкору, при какой температуре гидра может пойти по пизде?


В минуса свойства резины (те прокладок) резко меняются, если они непонятно их чего, старые, или убитые не тем маслом, те хим. реакцией.
У меня так фэпук несколько лет назад вытек за одну ночь с первым минусом, у которого прошлый хозя заливал дот4 или наборот не его, не помню уже, всю осень нормально отъездил, внезапные -5, - утром прихожу в гараж, лужа под каждым колесом. При вскрытии клиперов - резинки почти в пластмассу превратились.
Но проблем с ними сейчас нет, на алике озонах за копейки все размеры и формы. Раньше, да, был пиздец. 4 брендовые резиночки от шиманы, гордо именовавшиеся "ремкомплект", часто почти как новый калипер стоили.
30 1628030
А в ноябре бывают реальные скидочки на али на велотовары?
31 1628031
>>28030
В любое время бывают.
32 1628032
>>28030
Бывают, куда без них. Но 99% барыг просто задирают цены и пишут, что сейчас красная цена, в лучшем случае сбивая до текущей.
33 1628062
>>28014
Непонял тебя
34 1628075
>>28030
всякую мелочь на вело покупаю в разделе бундле деалс. выходит оче дешего
35 1628118
Подскажите, где найти нормальные болты для шатуна от хохлотека?
Не прижимную хрень, а те 2 болтика.
Кода-то давно у родных слизались шляпки, брал аналог в строительном магазине, но там явные проблемы с прочностью, те же шляпки слизываются буквально за пару раз, в отличии от родного, которому потребовалось с десяток криворуких переборок, чтобы сдохнуть.
Заказывал подобные
https://aliexpress.ru/item/1005009393370989.html - а его вообще порвало при затяжке динамометрическим ключем еще на минималке, вчера весь вечер выкорябывал
36 1628121
>>27733
если не ошибаюсь, у меня такая же, но другого цвета. Уебищнее молнии я в жизни не видел, не застегивается, заедает, расстегнуть/застегнуть сложно даже не на ходу. Хотя джерсухи сантика очень нравятся
37 1628136
>>28118
На нормальных винтах должен был указан класс прочности. Бери не менее 10.2
38 1628143
>>28136
10.9

самофикс
image.png306 Кб, 1369x529
39 1628154
>>28118

> где найти нормальные болты


У китайцев.
40 1628156
>>28154
Ебанько чтоле какие-то сраные болты заказывать, строймаги уже отменили?
41 1628157
Аноны, кстати. Как на алике искать пленку для защиты перьев и рамы. На машины в места пескоструя подобное клеят из пвх.
Хочу подумать над защитой перьев и рамы где велопарковке пристегиваю постоянно. Там уже залысина начинает проклевываться. Подкрасит не совсем варик- сложно будет подобрать цвет металлик.

Кто юзал подобное прошу уронить ссылочку.
42 1628159
>>28156
В моем мухосранском строймаге болты подходящего размера только из пластилина 8 твердости. Видимо китайский risk оказался ещё херовей, ну или брак, хз
43 1628169
Кто-нибудь покупал в Lucky Bike Store на озоне шимано? Каковы шансы, что там не паль? Отзывы подозрительно хорошие, а цены низкие.
1000027213.png1,1 Мб, 1080x2412
44 1628176
>>28157
По запросу "бронепленка"
45 1628180
>>28176
Моток за 20$ жирновато. Поищу кусочки метр полтора. Что мне с остатками делать потом
46 1628182
>>28180
гравийная или гревельная плёнка
на озоне пробивается за копейки
1759931689743.jpg500 Кб, 1220x2191
47 1628185
>>28169
Я покупал гидру в rdbike, вроде норм, от отличий от оригинала не нашел
48 1628187
>>28185
да в целом мт200 столько и стоят
если прям ссыте, то возьмите в триале, там на 500р подороже с картой
49 1628189
>>28185
А с чего ты взял что это может быть фейк. Это ж не элитарка и она настолько массовая, что подделывать ее просто нет смысла. Дешевле чем шимано продает уже хуй найдешь
50 1628209
>>28189
Ровно наоборот, чел.
Подделывается самый ходовой и массовый товар. Например с купюрами так, или с картами метро(когда они были с магнитной полосой).
Я, например, раньше когда ХТ/Сеинт заказывал, вообще не парился - у условных китайцев ни денег, ни времени не хватит, чтоб их скопировать хоть как-то похоже, а вот нижние линейки, которые ставились на массмаркет, где были проще материалы, дизайн, формы, и которые не обновлялись из года в год, вот они-то и были целевые.
51 1628219
>>28169
2 раза заказывал у него хохлтек каретку bb52
По срокам жизни отличий от чейновских/байк-дискаунта еще со светлых времен не заметил, так же микролюфт к 2к, люфт к 3-4к, совсем неприличное шатание на 5-6+-500м
зы. но первый раз был просто пакет, второй раз аж в боксе, хотя товар один и тот же
52 1628234
>>28156
Покажи мне в строймаге болты класса 12.9, или хотя бы 10.9, уёбище тупорылое.

Офлайн они продаются в спец.магазах, но или сильно дороже, чем у китайцев, или только коробкой.
53 1628352
Докатился до города в проф. крепёжный магазин - там 12.9 прочность, даже с какой-то встроенной шайбой от раскручивания, производство Германия - 14р за штуку.
Как же всё-таки маркетопетухи и барыги ебут - в строительном подобный нонейм болт из пластилина (6 или 8) по 10р, тот китайский risk, что лопнул (хз из чего) с маркетплейсов - 160р за 2шт. В веломагазине они же по 350р.
1760027182957.jpg240 Кб, 1110x742
54 1628385
>>28352

> В веломагазине



Ебало владельца представили?
55 1629281
>>28169
Вот как раз наткнулся на пост знакомого ведомеханика в моем доме мастерскую держит на 1 этаже
56 1629285
>>29281

>в моем доме


>Тольятти, улица Мира, 25



Обоссу все 4 подъезда.
57 1629287
>>29281
Да чёт слабо верится что у них полный магазин "хорошо сделанных подделок", там же абсолютно весь каталог шиманы. И ещё десяток магазинов таких же. И у всех отзывы нормальные.
58 1629295
>>29287
1. На фото действительно паль, т.к. на пик 1 нет надписи "шимома индонезия". Обязательно должна быть.

2. Этот говномеханик наёбщик и пиздобол, двачую >>29285 обоссать ему мастерскую.

В указанном лоте https://ozon.ru/t/cs2oymu продавца Lucky Bike Store нет манеток на 9ск вообще.
И на фото в отзывах есть все надписи(пик 2) и по всем признакам там ориг.

Манетки на 9ск есть в другом лоте https://ozon.ru/t/RlvnOND но опять же, судя по фото в отзывах (пик 3) это ориг.
59 1629297
>>29295

>Манетки на 9ск есть в другом лоте


И это оливия, а на фото каломеханика альтус 3х9, которых у продавца нет. Где он это взял - х.з.
60 1629298
>>29285
Боевой энурезник, однако!
61 1629301
Ну хуй с ними с альтусами, я хочу GRX'ом у китайцев закупиться, вряд-ли же они его подделывают? Больше всего за весь цепь опасаюсь.
62 1629302
>>29295
А почему вообще такую паль делают? Ну типа, в чем проблема название модельки напечатать, если это так очевидно выдает подделку. Это явно самое лёгкое в процессе создания поддельной манетки.
63 1629303
>>29302

>в чем проблема название модельки напечатать


Китайская гордость не позволяет написать "сделано в Индонезии", на этом и палятся.
64 1629305
>>29295
Кстати, на озонах продаваны часто меняют товары на +- такие же, а отзывы остаются от старых.
Потому можно сначала продавать ориг, и потом гнать паль, либо долго вперемшку. И пока ты явные дилдаки вместо переклюков не начнешь толкать - озону похуй на такой бардак.
65 1629306
>>29305

> отзывы остаются от старых.


Именно в этом случае отзывы свежие, октябрь.

> озону похуй


А покупанам нет, там бы уже накидали говна. Это довольно крупный и известный продавец велохуйни на озоне и отзывов там много.
66 1629307
Ну и алсо отзыва с этими >>29281 фото я нигде там не нашёл.

>>29306
67 1629308
Скажите где кроме озона и Али можно купить Шимано комплекты? К нам в город озон тупо не возит 95% того что продает в условном Питере.
68 1629309
>>29308
На авито у барыганов.
69 1629312
Кто-нибудь брал бюджетный карбон с али/газона? Можете что-нибудь посоветовать, или поделиться советом каким? Интересуют не вот эти кк/гревельные прямоугольные гробины, а чисто дорожные варианты, типа всяких dodici/ec90/ullicyc/temani и прочие нонеймы, которые стОят как алюмяшные mosso.
70 1629323
>>29312
Зачем и главное на хуя тебе карбон? Купить чтоб трястись не треснуло ли это сверхпрочнейшее сврехнадежнейшее говно, не спиздили ли его с парковки, пока ты спал, срал, забежал за хотдогом в шаурмячку, каждую неделю проверять нет ли трещин на глазури?

Поясни на хуя тебе это если ты не спортсмен и не ездишь по закрытому треку из полировнного паркета с нулевой горбистостью и не хранишь вел в перерывах в индивидуальном закрытом боксе?

На веле нужно ездить и кайфовать, а не трястись над ним. Находить вел там где его кинул неделю назад и забыл пристегнуть
71 1629324
>>29295
Строго похуй + поебать если оно работает как надо.
Не душни.
Хуего счелкает передачи в течении 14 суток делаешь возврат и рекламацию.
1760593376616.jpg2,8 Мб, 2560x1928
72 1629328
>>29323

> Зачем и главное на хуя тебе карбон? Купить чтоб трястись не треснуло ли это сверхпрочнейшее сврехнадежнейшее говно, не спиздили ли его с парковки, пока ты спал, срал, забежал за хотдогом в шаурмячку, каждую неделю проверять нет ли трещин на глазури?



> Поясни на хуя тебе это если ты не спортсмен и не ездишь по закрытому треку из полировнного паркета с нулевой горбистостью и не хранишь вел в перерывах в индивидуальном закрытом боксе?



> На веле нужно ездить и кайфовать, а не трястись над ним. Находить вел там где его кинул неделю назад и забыл пристегнуть

73 1629331
>>29312
Сломал два карбо подседела очко не пострадало , один руль при заитяжке , один интегрированный руль через несколько лет пошла трещина, вероятно динаметрический пиздит , трещина пошла на карбоседле за несколько лет, эксплуатирую карбораму и пару карбо вилок пока к ним нет претензий. Так что лотерея
74 1629333
>>29331
забыл уточнить, что я кантрила
75 1629350
>>29324

>в течении 14 суток делаешь возврат


Отправка манеток в Китай через почту дороже самих манеток.
76 1629353
>>29328
Все так. Моя легендарка, которой коупит местное пукнутое быдлецо.

Идеальный со всех сторон поджопный возитель с педалями.

Скпзать чтото хотел или каво?
77 1629354
>>29350
А, ну тогда твой косяк
78 1629357
>>29354
Не мой, а какого-то говномеханика-пиздобола.
79 1629361
>>29353

>легендарка


Говнетарка.
80 1629366
>>29361
Пукнутый спокундрий оформи
81 1629367
>>29366
Но это же у тебя ржавый ашан.
82 1629368
Купил только что на промке закрытую балаклаву с шеей. На холодные дни должно быть заебок
83 1629369
>>29367
Он же с люминьки он не может быть ржавым. Ну ашан и ашан, чего плохого то? Раскажи.

Стоит дешего, обслуживается просто и дешего, спиздываемость этого корча минималная.

Укажи пунктирно причны твоей тряски
84 1629372
>>29368
Велочую этого. Я после покупки балкалавы и баффа (под более теплую, около нулевую погоду) практически перестал простывать, вроде тонюсенькие хрени, совсем не греющие воздух, но почему-то работают. Или они всякую дрянь фильтруют от чихающих мимопидорасов не закрывающих рот рукой или еще что, хотя по идее должно быть наоборот, там тепло и рассадник биозаразы же получается через какое-то время, но как-то это работает.
85 1629408
>>29309
Так они прибивают немало.
86 1629580
>>27733
Купил эту ветровку еще весной, какая же ХУЕТА. Капюшон просто нефункционален из-за уебищных завязок в виде шнурочка без креплений. Ты либо его не надеваешь и тогда он становится парусом, либо ты пытаешься его натянуть на голову, но чтобы он не слетал ты должен утянуть его вокруг шеи так, чтобы он ощущался как чокер, но все равно эта ебань будет развязываться каждые 5 км при малейших поворотах шеи.
А еще на блядском заднем кармане молния зажевывает ткань, которую ты не видишь, потому что она сзади, стоишь потом ебешься по пять минут, чтобы закрыть/открыть до конца.
87 1629582
>>29580
Описал весь китайский нонейм-велошмот.

Вроде и норм, вроде работает, но пользоваться неприятно.
88 1629607
>>29582

>Описал весь китайский нонейм-велошмот.


>Вроде и норм, вроде работает, но пользоваться неприятно.



А ебаные верёвочки заместо резинки у штанов? Это же пиздец, остановится поссать, достанешь воробья, сделаешь, а веревка мешает вылить все до конца, управляешь все назад и остатки выливаются, бесит сука, сука бесит
1374159900580.jpg100 Кб, 848x1024
89 1629611
>>29582

>китайский нонейм-велошмот


>сантик


Ну хуй знает. Не рапа конечно, но и нонеймом обзывать как-то неправильно.
90 1629615
У меня дождевичок из декича RC120 и чехол для шлема.
91 1629637
>>29611
Я считаю именно нонеймом, как остальные китайские "бренды", которые только своё лого лепят на всё подряд.
92 1629643
>>28234
Наоборот же, крепеж высокого класса прочности или нержавеющий/латунный для морских задач обычно поштучно по конским ценам продают в особом отделе.
93 1629645
>>28385
Владелец веломагазина слева, велосипедист справа.
94 1629646
>>29643

>сильно дороже, чем у китайцев,



> поштучно по конским ценам



?
95 1629652
>>29607

> Достаешь воробья


Капитана Джека Воробья.
96 1629654
>>29646
Про сильно дороже, чем у китайцев не я писал. Я это к тейку про то, что только коробками.
97 1629658
>>29654
Свой тейк пут ин свой анус.
98 1629662
>>29658
Лучше тебе за щеку.
99 1629664
>>29654

>или сильно дороже, чем у китайцев, или только коробкой



>про то, что только коробками.



?
100 1629668
>>29664
Да ты пьяный уже штоле?
Продают дорого, поштучно, но не так дорого, как заказывать с Али.
101 1629672
>>29668

> не так дорого, как заказывать с Али.



Гораздо дороже.
102 1629675
>>29672
Да ты тупой какой-то, тебе же анон написал:
>>28352

>Докатился до города в проф. крепёжный магазин - там 12.9 прочность, даже с какой-то встроенной шайбой от раскручивания, производство Германия - 14р за штуку.

103 1629678
>>29675
Я тоже могу писать, что в ларьке рядом с домом за 11 рублей купил болты производства Швейцарии, лул.
104 1629679
>>29678
Так и аликитаец тоже может нарисовать класс прочности на обычном пластилине, чё.
105 1629685
>>29301
Цепь точно подделывают, звезды возможно подделывают, манетки скорее всего нет - слишком сложно.
106 1629689
>>29685
блять что ты несешь на хуй.
цепи подделывают охуел совсем чтоли?

как ты блять вообше додумался сморозить такую хуйню блять
раскажи мне искрене интересно услыщать ход твоих мыслей
107 1629694
>>29689
Ты ёбнутый наглухо, что ли?

https://youtu.be/FxXvsuNvqQ0
108 1629707
>>29694
Хуже. Он мелкобуква.
109 1629731
>>29694
>>29689

Охуительный спор, с одной стороны визжащая мелкобуква, с другой дитя ютуба.
110 1629742
>>29731

> дитя ютуба


Предложи какой-то другой пруф существования поддельных цепей, что будет лучше видео с ютуба.
111 1629745
>>29742

Статья в веломагазине со сравнительными тестами.
Ютуб вообще не пруф. От того, что какую-то хуйню озвучили на ютубе правдой она не становится.
112 1629746
>>29745

>веломагазине



Блядь. Веложурнале.
113 1629747
>>29745
1. А если какую-то хуйню озвучили в журнале, она становится правдой, лел? А если по телевизору сказали, то вообще неоспоримая истина наверное?
2. Ну ладно, давай, показывай эту статью.
114 1629750
Блять вы оба дегенераты ебаные.

Просто ебаные тупицы.

Ни один сторонний продуцент не даст цену ниже чем те же кмц, шимано, срам и другие старшие продуценты цепей. Они производят миллион звеньев в час блять.
Чингчонг со станком в сарае и близко не будет по ценам. В чем смысл у него покупать? Вы что реально ебнулись?
115 1629754
>>29750
С твоей стороны только маняфантазии, с моей факты.
Поддельные цепи существуют - это факт.
16608497787800.jpg241 Кб, 960x960
116 1629755
>>29750
Дегенерат тут только ты.

https://www.kmcchain.eu/service/fake-chains

>>29745
Сорян, не журнал, а всего-лишь оф. сайт кмц. Или опять недостаточный пруф?
117 1629757
>>29694
Спокнись, ты же что-то Залупе доказывать собрался, камон.
118 1629758
>>29755

>>>29745


>Сорян, не журнал, а всего-лишь оф. сайт кмц. Или опять недостаточный пруф?



маркетологи написали сливную статейку ради хайпа.

пруф пруф!
119 1629759
>>29750

Ты забыл про sumc, ztto. Хотя ЗТТО хуёвые цепи делает. Вот кассеты топчик, да.
120 1629760
>>29747

>1. А если какую-то хуйню озвучили в журнале, она становится правдой, лел?



Там ссылки есть на источники и есть определённые правила, которые появились ещё во времена схоластики. На ютубе же выкладывают говно для дегенератов, которые те непереваривая вываливают дальше.

>>29750

Покупашка, место. Я понимаю что воскресенье, но тебе пора просто побольше зарабатывать.
121 1629764
>>29760
Твиторас, ucl раму на твиттере за 80к когда найдёшь?
122 1629766
>>29755

Самое главное-понять чем палёная цепь хуже. Потому что у меня стоит палёная и я вот не знаю, она проехала примерно 600км, пока всё норм, но 600км не показатель. Насколько меньше ресурс-то?
123 1629767
>>29764

Кто такой ucl? Новый твой протык?
124 1629769
>>29767
Кто такой протык? Переведи с пидорского.
125 1629770
>>29766

>чем палёная цепь хуже.


> проехала примерно 600км


Для тебя ничем не хуже, не парься.
126 1629771
>>29760

> ссылки есть на источники


Ну вот ютубный протык ссылается на инфу от производителя и на китайца-продавца этих цепей. Недостаточно?

>На ютубе же выкладывают говно для дегенератов


Прям как в журналах.
127 1629772
>>29769

>Переведи с пидорского.



Я не знаю ваш язык.

>>29771

>Ну вот ютубный протык ссылается на инфу от производителя и на китайца-продавца этих цепей.



Вот и тащи сюда эти ссылки, а не ютуб.
128 1629775
>>29757
Это он что ли с тейками и мувами? Я думал, подражатель просто.
129 1629800
>>29772

>Вот и тащи сюда эти ссылки


Ссылку на производителя тебе уже притащили.
А остальное сразу после твоей статьи из журнала, бхвехех.
130 1629809
>>29800

>после твоей статьи из журнала



Про какую статью ты говоришь? Это ты собрался доказывать что поддельные КМС цепи это что-то плохое.
131 1629810
>>29645
Как ты догадался? 🤭
132 1629816
>>29809

> ты собрался доказывать что поддельные КМС цепи это что-то плохое.


А ты считаешь, что это норм, когда хитрый китаец продаёт тебе поддерлку по цене и под видом ориги?
133 1629819
>>29816

>по цене



Нет.
134 1629870
>>29295
Спасибо за ссылку на хорошего продавца 🤝
135 1629883
>>29870
На озоне популярные велокитайцев 20-30 магазов где-то, они все хорошие.
136 1629884
>>29883
паль
137 1629885
>>29884
Рашкобарыга плез.
image.png149 Кб, 1502x567
138 1629986
Посоветуйте карбоновый руль райзер 31.8 х 720мм.
На али, или озоне, подешевле.

Вот например нонейм какой-то заполторы: https://ozon.ru/t/M4hUOUM

Норм, или совсем кал?
139 1630016
>>29986
Откуда мы, блядь, знаем. Бери нормальный алю, если не хочешь зубы с асфальта собирать.
140 1630021
>>29986

Просто руль карбоновый нинужен. Нужен руль-вынос. Иначе нет смысла.
141 1630023
>>30021
Почему?
142 1630024
>>30023

Потому что карбоновый руль-вынос легче, чем руль и вынос карбоновые по отдельности, причём грамм на 100 сразу. И намного легче алюминиевых, грамм на 400. И всё это за копеечные от трёх тыщ. С завода так редко делают, потому что тут свой размер надо знать.
143 1630028
>>27725 (OP)
Реально-ли купить на алике тормоза shimano tiagra 4700 шоссейные оригинальные? На вид все одинаковые, но цена от 2500 до 9000 за пару. Причëм у самых дешевых дохуя заказов и нормальные отзывы. А с другой стороны - схуяли им быть дорогими, это же говно мамонта.
144 1630030
>>30028
Выбирай по фото в отзывах, скорее всего они все оригинальные.
145 1630150
>>30030
Заказал за 3300 с доставкой за пару. По отзывам нормальные, заказов дохуя. Народ уже на них по 10000км проехал, замечаний нет. Единственное, масса за пару 379гр, а ИИ мне выдал по анализу магазинов вес пары оригинальной 356гр. Но хуй знает чему верить - масса с колодками дана, хер знает где с какими взвешивали. В магазинах их уже нет нигде почти.
В общем заказал - заценю.
146 1630151
>>30150
А да: менять буду корратековские zzyzx r340. Интересно будет сравнить их по массе. Зизовские выглядят как полный аналог шимано.
147 1630207
>>30150
что за дрочь на вес? по чему не по хуй сколько весит столько весит?
148 1630208
>>30207
Люгкий вел это приятно.
149 1630209
>>30207
Ну раз ананасик выбирает тормоза шоссейной группы, то скорее всего у него шоссер, а у них вес чуть-ли не ключевой параметр. Чего тут непонятного.
Алсо

>по чему


>по хуй


Пит буль.
150 1630251
Карбоколёса за 11к: https://ozon.ru/t/6jcVlWm
Там же и для гревола есть.
Screenshot 2025-10-23 at 00-28-52 bi - Велосипеды.png269 Кб, 966x486
151 1630252
>>30251
29 легче 27,5?
152 1630253
>>30252
27.5 - это заднее - там барабан.
image.png59 Кб, 837x421
153 1630254
154 1630255
>>30253
Думаешь они комплект для маллетов стали-бы продавать? Прикинь, сколько возвратов былоб от объебавшихся.
>>30254
Ололо, джвацатьседьмая чепуха соснула у нойнеробогов!
image.png261 Кб, 1351x550
155 1630256
>>30255

>комплект для маллетов


На али есть.
156 1630264
>>30207
Изначально по массе хотел проверить оригинальность тормозов. А с зизовскими просто сравнить - являются-ли они аналогами шиманы по массе, или это вообще что-то своë. А так 20 грамм на тормозах даже для шоссейника не критично особо.
После того как заказал уже тормоза, поизучал ещë форумы на предмет подделки шиманы на алике, и увидел магазин где заказал - первым в списке где продают именно оригиналы. Поэтому немного успокоился. Вот думаю у него ещë цепь взять.
157 1630363
Треду 20 дней, ни один не вкинул годноты. Зато, как обычно, все уже успели друг-друга нахуй послать. Классика.
158 1630364
>>30264
Ну так магазин к осмотру предоставь.
159 1630366
Нужна жесткая вилка на 29 некромтб вместо cдохшей эластомерки
На кексцентриках такое вообще существует или все только на осях?
Вот эта, как примеру, оси или эксцентрик, как понять?
https://aliexpress.ru/item/1005006710779754.html
160 1630368
>>30364
anrancee cycling Store
image.png374 Кб, 702x591
161 1630400
>>30366

>оси или эксцентрик, как понять?


Ну даже не знаю.
162 1630425
>>30366

>некромтб


>29


У меня эти джва параметра, как будто-бы не согласуются друг с другом. Ну и это... почти 8к за вилку для некросборки, не жирновато? Тем более, если там ластик стоял, значит и остальные компоненты не гонашная йоба.
163 1630435
>>30366
на говно форварды ставили или алюминьки или железки. На авито можно поискать. Кококорбон для некроты жирно, но если хочется. На озоне еще глянь, там иногда сильно дешевле, иногда сильно дороже
164 1630484
>>30425
У меня друг взял нойнер в 2011. А это почти 15 лет назад.
165 1630592
Нужна каретка для фэтпука 100/160 под квадрат
Какие бренды с алика/озонов кроме неко можно брать?
Кенли говно или +- тоже самое? Ее просто ждать 1 день, все остальное издалёка
image.png487 Кб, 1087x617
166 1630815
Топовые педали, неиронично куплю, когда озон на них скидочку включит.

https://ozon.ru/t/vBHpsy0
167 1630823
>>30815
А выпирающая "ось" в серединке разве не будет напрягать? Или просто ракус фото неудачный и она плоская?
168 1630830
Этим летом прогрел себя на ltwoo gr9 и шимановскую кассету 11-51, ни о чем не жалею. Все с алика брал, жалею только что гидру не взял. Теперь приходится колхозить хорошие механические тормоза вместо стоковых, потому что тупо лень уже менять дуалы, заказывать там что-то, проводить линии...
169 1630832
>>30830
Еще оказалось что дуалы под механ gr9 это переделанные gr7 (?) или что-то типа, так и не понял. Ну в общем там такая хуйня, что нельзя за одно нажатие на три звезды вверх закинуть цепь, можно только на две. Покупкой все равно доволен, просто все еще жалею что зажлобил на гидру.
170 1630851
>>30832

>нельзя за одно нажатие на три звезды вверх закинуть цепь


А на каких дуалах можно?
171 1630852
>>30592
Кенли норм! Одна из самых популярных марок на промах.
172 1630853
>>30815
Холодно на них сейчас уже. А зимой вообще пизда.
173 1630860
>>30853

Босиком ездишь что-ли, бедолага?
111.jpg76 Кб, 1560x818
174 1630862
А поясните за цепи, плс
Вроде совсем недавно дешевле 1-1.5к даже не найти их было, а тут
сейчас 9-10 и даже 11ск кмс до 500р есть.
Это все пластилиновая паль/или 11.11, лол? От какой цены нормальные начинаются? Или просто смотреть самый дешевый, где овер 9000 отзывов-покупок со средним баллом под 5 и там покупать?
175 1630864
>>30862
У лаки байка условного x9 стоит 1200, меньше я бы не смотрел.
176 1630866
>>30862
Возьми tec-9 типа https://www.ozon.ru/product/tsep-dlya-velosipeda-tec-gt-9-zavod-kmc-9-skorostey-116-zvenev-zamok-kmc-cl566r-original-em-upakovka-1040982225/
(Верим-верим) их делает концерн КМС, но подделывать пока не начали. У меня на ХС весну и лето отходила, проблем не было.
177 1630870
>>30860
Сразу видно что ты сезонный.
178 1630872
>>30870
У тебя явно проблемы с обувью, если педаль через подошву холодит.
179 1630889
>>30853

>Холодно на них сейчас


А у тебя педали с подогревом? Шиза пиздец.
изображение.png23 Кб, 752x107
180 1630968
>>30832
при сравнении с сенсахом на клещах, я прям не испытал никакого вау эффекта в сухих условиях.
В первую прокачку проклинал и жалел что не взял механику
181 1630982
Нашел смешное от чаоянгов

I just found this on AliExpress:
75,97zł | TTPRO Dual Piston Brake Connector CNC High-Strength Aluminum Alloy Material For 203mm/220mm MTB Bicycle Off-road Modified Parts
https://a.aliexpress.com/_EIHh5Li
image.png1,2 Мб, 1126x750
182 1630986
>>30982
Это для станта наверное.
183 1630988
>>30986
там же на прикреплейтедах сразу фото чо эта хуйня лопается от одного нажатия на тормоз.
jsjg32.jpg44 Кб, 630x492
184 1630991
>>30982
Одно слово - китайцы... ебаные.
Я видел переднюю втулку с фланцами под 6болтов с обоих сторон(хотя вилок таких не встречал), и даже это, слизанное с мотов-спортачей, более применимо, чем тонкая жердочка отъебывающая прямо по заднему болту крепления в раму, да и в принципе двойной тормоз сзади.
Алсо, там в ролике видно, что разветвитель для линии крашен поверх гравировки с другим текстом, кек.
185 1630993
>>27855
Нет. Я пробовал шприц на ручку НУТТ. Хуйня полная. Вставляется хоть и в натяг, вытащить можно только выкручиванием. Но все равно сцыт как ебанутый по месту соединения с ручкой. Полный фейл. Там рил максимально ебнутый размер. Засрал весь вел + паркет этой ебаной минералкой. Счас думаю уже грешным делом просто ручку шимано двухсотую купить и не ебаться в дальнейшем. Все равно напрягает разница в ходе лапки между левой на шимано и правой нутт.
186 1630996
>>30993

>Вставляется хоть и в натяг, вытащить можно только выкручиванием.


Так он и вставляется вкручиваеием, там же резьба.
187 1631004
>>30996
На носике шприца нет никакой резьбы. И он вставляется чисто по верху резьбы. Про герметичность соединения вообще нет разговора. Начинает сцать сразу же
188 1631046
>>31004

>На носике шприца нет никакой резьбы.


Он мягкий и вкручивается в резьбу, которая есть в ручке.

> Про герметичность соединения вообще нет разговора


-> >>27930
189 1631125
Какие годные мтб колеса можно на алике взять?
190 1631130
>>31125
Обязательно на лаике? На озоне же дешевле: >>30251
192 1631133
>>31132
Там раз в неделю-две скидос, можешь подождать.
193 1631141
>>31130
Да без ращницы.
Но лучше на алю ободе, нахуй этот карбон. Или хотя бы обода хорошие, за обода вообще не шарю, может вообще по отдельности все соберу т.к готовые комплиты какое-то говно.
194 1631144
>>31141

>Но лучше на алю ободе, нахуй этот карбон.


Любитель восьмёрки править?
195 1631145
>>31141

>за обода вообще не шарю


>может вообще по отдельности все соберу


>за обода вообще не шарю


>готовые комплиты какое-то говно


Удачи)
196 1631159
>>31144
нахуя их править? из коробки ставил новое колесо с одной стороны было минимальное биение около 2 мм. подкрутил полоборота пару спиц и все. езди просто не как еблан с разгона прыгая на бордюры и не на полуспущеных колесах. вот и все секрет.
197 1631162
>>31141

>лучше на алю ободе


Странное желание, но вот тогда
https://ozon.ru/t/T8RHhro
17575209727190.png109 Кб, 300x300
198 1631163
>>31159

>минимальное биение около 2 мм

199 1631171
>>31163
так это же хуйня полная пифакту. + тормоз дисковый и вообще нинащто не влияет. полез крутить только потому что нульц из коробки был и хотелось все красиго сделать.
200 1631173
>>31171

> это же хуйня полная


Это дохуя и пиздец.

>вообще нинащто не влияет


Влияет на общую прочность и надёжность колеса.
scale1200.jfif137 Кб, 1080x1080
201 1631179
Озоновский Морковск это клик-майнер который смог?
image.png420 Кб, 594x1074
202 1631181
>>31179
Это гигаскам какой-то, как же они заебали ежедневными сообщениями.
203 1631191
>>31141

>Но лучше на алю ободе, нахуй этот карбон.


несколько лет катаюсь на карбоновых, даже спицы подтягивать не приходилось. Кантрила не матрас. Продолжайте дрочить на колеса из алюминиевых банок
204 1631193
>>31145
Ну у смысле не знаю какие говно, а какие нет. Собрать то и протянуть смогу
>>31191
Ну да, два года ездишь с кайфом, а завтра у тебя трескается обод от микротрещины и ты летишь в овраг, становишься инвалидом и уже никогда не ездишь на велосипеде.

Если карбон, то дорогой, баренский. А нищий карбон это игра в русскую рулетку.

Да и не думаю что от пары сотен грамм в условиях городской езды будет прям ощутимый профит, по сравнению с риском
205 1631197
>>31173
Строго похуй. На конфорт больше влияло что сразу при сборке мартыхан зажал кусок камеры между ободом и покрышкой и вылезла булка. Вот она при скорости около 15-20 била под жопу ощутительно. А микровосьмерка хуй на ее. Прочность ну хз. Я не стунцер, не курьер и торбэшник-турист с палаткой на 90кг. С асфальта не сьезжаю
Что может случится?
206 1631198
>>31193
Я хуй знает. Микротрещины на двойном ал ободе строго поебать. На езду они не влияют.
207 1631200
Просто купи собраное колесо первое попавшееся и поставь. Нахуй ебаться со спицовкой. Выйдет и быстрее и дешевле и проще.
208 1631208
Помогите колодки металлические найти G-type g05s аналоги китайские
209 1631210
>>31208
Хуйня полная. Смотри живичные. Они мягче тише и комфортнее в работе чем металлоговно
210 1631221
>>31193

>>>31191 (You)


>Ну да, два года ездишь с кайфом, а завтра у тебя трескается обод от микротрещины и ты летишь в овраг, становишься инвалидом и уже никогда не ездишь на велосипеде.


К психиатру запишись болезный, тревога зашкаливает. Карбон жестче и трескается там где алюминий пидараситься в смятку
211 1631237
>>31221
вот мне делать нехуй больше как пару соток евро за ебаные кругляши из угля и смолы отдавать лол. велосипед должен и обязан быть дешегым. запомни это
212 1631238
>>31237

> велосипед должен и обязан


Хуя шизик.
213 1631239
>>31238
по чему я шизик, разверни свой тейк.
214 1631241
>>31239

>тейк


Что это такое?
215 1631254
>>31241
Это как кейс, только тейк
216 1631256
>>31221
Алюминий не трескается, а гнется. Ты искревление заметишь раньше чем это начнет быть опасным. Карбон же может просто в моменте на скорости треснуть, и все пиздец.

Я каждый день езжу по 20км, велик должен быть надежным. Хорошие карбоновые колеса дешевыми быть не могут. 10-15к это бомжесегмент, тут надо выбирать с умом.

Буквально где-нибудь уебишь их, даже внимания не обратишь, а потом трещина и ты в больнице.
image.png2,3 Мб, 1576x2100
217 1631258
>>31256

>Алюминий не трескается

218 1631297
>>31256

>Я каждый день езжу по 20км


Ого!
219 1631322
>>31258
да хуйня же полная
220 1631327
>>31256
Чувак, 20 км в день - это бомжерасстояние. Ну это типа 10 км туда, 10 обратно? Это же коммут. Ты берёшь алюобода не из-за мифической надёжности, а потому что они дешёвые, очевидно. Никто тебе не предъявит ничего из-за этого. Вот если ты по соточке или хотя бы пару часов в день катаешь и до сих пор не карбоне - тут вопросы об адекватности могут возникнуть.
221 1631335
>>31241
«Тейк» — это многозначное слово, означающее «мнение» или «точка зрения» в подростковом сленге, «одна попытка записи» в музыке, а также «фиксация прибыли» в финансовом жаргоне (тейк-профит). Значение зависит от контекста.
Сленг
Мнение или точка зрения: В разговорной речи подростков «тейк» используется для обозначения личного мнения или интерпретации какой-либо ситуации.
Пример: «Это мой тейк на эту ситуацию» означает «это моё мнение об этой ситуации».
Музыка
Одна попытка записи: В музыке, особенно в хип-хопе, «тейк» — это одна попытка записать определенный фрагмент песни.
Пример: «Записал весь трек за один тейк» означает, что исполнитель справился с записью всего трека за один дубль, без переделок.
Финансы
«Тейк-профит» (take profit): Это приказ на автоматическое закрытие прибыльной сделки при достижении определенного уровня цены, чтобы зафиксировать прибыль.
Пример: Если вы купили доллар по 88 рублей и установили тейк-профит на 90,60 рублей, ваша сделка автоматически закроется при достижении этой цены.
222 1631336
>>31335
Тупая нейробуква.
223 1631337
>>31327
а вопрос об адекватности к тому кто по паре часов в день усравшишь катает чоб выехать соточку возникнуть не может? это же форменное ебанатство.
224 1631338
>>31336
чтооооо? ты сам не мог погуглить елси не знаешь я тебе помог ты и меня еще оскорбляешь. мразь + говно + выблядок + анальный сблев
225 1631340
>>31338
Даже своими словами объяснить не смог, дурачок ёбаный.
226 1631342
>>31340
на хуя. для этого есть современные цифровые ай ти технологии и сеть inthernet
227 1631344
>>31342
монолог Мамонова из фильма "Пыль".webm
228 1631345
>>31338
Я тебя даже не спрашивал, мелкобуква тупая.
229 1631347
>>31337

>усравшишь катает


А зачем усираться? Или у тебя все катки от 50 км - это усирания? Чего ты рвёшься с чужих великов, инструментов и способов провести время? Может это зависть?
230 1631349
Чё, насрала и улетела чайка мелкобуквенная?
231 1631371
>>31349
ты наверняка прямо разперт отрадости что ответственно нажимаешь шифт каждый раз на анонимной доске
232 1631393
>>31256

>Алюминий не трескается, а гнется.



Нет, он лопается сразу и нахуй. Карбон же будет скрипеть так, что высрешь кирпичный завод до поломки.
Гнётся а не трескается нелегированный алюминий, из которого провода делают. В веле из него только петух.

з.ы. лыжные палки карбоновые у меня много лет, больше 12 точно, не сломались. Алю палки в полтора зара тяжелее жили по 2 сезона, стеклопластиковые по одному.
233 1631394
>>31256

>Хорошие карбоновые колеса дешевыми быть не могут.



На твитак карбоновые колёса (на 200гр легче алюминия весь вилсет, вообще он довольно тяжёлый), проехал 3000км, ничо не повело, не заскрипело, не завосьмерило. Вешу 94, ездил не всегда аккуратно.

Вообще я тоже ссался дешёвого карбона, но прихожу к выводу что дешёвый карбон НАМНОГО лучше алю за те же деньги.
image.png264 Кб, 604x604
234 1631401

>>1631399



рпоастити мния я упрт
235 1631413
>>31393

>нелегированный алюминий, из которого провода делают. В веле из него только петух.



Дурак ебаный блять. Я в ахуе просто.
236 1631419
>>31413

Это хорошо, что ты охуел от того, насколько ты дурак.
Это не поздно исправить, анон, просто не пизди чего не знаешь и больше читай. Добра тебе))))
image.png333 Кб, 505x480
237 1631420
>>31413

>Дурак ебаный блять. Я в ахуе просто.

238 1631476
Пришли TRP Spyre за 7к с озончика, ехали очень долго, попробую поставить - напишу как они.
239 1631483
>>31476
Пиздец дорого, дороже гидравлики.
240 1631485
>>31476
бля ты реально ебанат полный ебаклак блять купит механику и дрочится с ней дороже гидравлики тупица блять
241 1631487
>>31485
Спайры для дуалов шоссейных. И это вполне дёшево. Самая бичёвая китайская гидра идёт вместе с дуалами, и стоит примерно от 12к, а если у тебя какой-нить 1х9 сетап, то ещё и кассету с цепью менять придётся.
Для палки - Спайки. Вот они смысла не имеют вообще при наличии мт200 с алика, да и прочих слх'ов за не дорого.
242 1631496
>>31419

>Петух велосипеда чаще всего изготавливают из алюминиевых сплавов, таких как 6061 (с добавлением магния и кремния) или 7005 (с добавлением цинка). Также могут использоваться силумин (сплав алюминия и кремния) для более бюджетных вариантов



иди на хуй и поешь говна блять. заработал лакомство тупостью.
243 1631514
>>31496
Ору с мелкобуквы. Написала какой-то пук гринтекстом и думает что это пруф. Струю в ротешник лови и пиздуй пруфы на гнутые, но несломанные алю рамы искать.
244 1631522
>>31514
за пруфами обращайтесь в сеть INTHERNET
245 1631540
Как на алике с поебаным китайцами поиском теперь искать годноту? Нужны ручки на гидравлику. Отдельно не находит шимановские. А фул кит мне не всрался ибо остальное есть
Снимок экрана 2025-11-01 140859.jpg295 Кб, 973x1165
246 1631552
>>31540

Отлично всё ищет и ручки и рычаги и что угодно.
247 1631555
>>31552
ну нет же.

на али дороже чем на локальных маркетплейсах + еще доставка 22 злотых
248 1631556
>>31555

>- не ищется


>- вот, ищется


>- пук, хрю... дороже!1



Иди нахуй.
IMG8075.MOV1,2 Мб, mp4,
1280x1018, 0:03
249 1631580
>>31556 (https://2ch.su/bi/res/1627725.html#1631556)
не хрюкай если по делу ляпнуть нечего или для тебя ни хуя не ясно что покупать надо всегда дешевле а не дороже особено на велосипед
250 1631581
>>31580

> покупать надо всегда дешевле


Ну так покупай на своём локальном маркетплейсе, если там дешевле, унтерменш ёбаный. А не визжи. что тебе поиск на али в штаны срёт.
251 1631647
А почему всё подорожало на озоне? Заметили? Со вчерашнего дня.
252 1631650
>>31647
Да. Не всё, но многое. Думаю 11.11 скинут к прежней цене, лел.
253 1631652
>>31650

>Думаю 11.11 скинут к прежней цене, лел.


Да, я тоже очень рассчитываю на это.
image.png181 Кб, 1554x793
254 1631656
Годный насос декатлоновский, обычно около 1к стоит https://www.wildberries.ru/catalog/341724838/detail.aspx?targetUrl=SN
255 1631819
>>31485
Да не рвись ты так, может работу найдешь и тоже сможешь заказывать что хочешь.
256 1631853
>>31656
О! спасибо, мое как раз померло
257 1631869
тяги бархатные
258 1631877
>>31819
Так у меня есть работа с хорошей получкой. Только на хуя заказывать дорогое? Это же тупо.
259 1631904
>>31656
благодарю,жаль без манометра конечно
11.jpg72 Кб, 614x702
260 1631906
Как думаете, в чем причина такой невероятной щедрости?
Да, чугуний, но для нее все же дешего.
На озонах или даже у него самого сия новая кенда продается/продавалась в среднем 4к за штуку
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/pokryshka_kenda_juggernaut_264.80_dlya_fetbayka_7688561555
По его пиздежу в негативных отзывах и просто заершённым сделкам эталонная барыга-хуесос, в щедрости не замечен, оверпрайс за говно, а тут что-то не то.
Получется паль, брак или некрота?
261 1631910
>>31906

> эталонная барыга


Да всё норм, просто он их гораздо дешевле купил, чем продаёт.
Я тоже так делаю.
image.png585 Кб, 1521x858
262 1632094
Пашкин любимчик (ну почти) за 27к: https://www.wildberries.ru/catalog/168195444/detail.aspx?targetUrl=SN
image.png443 Кб, 1584x808
263 1632095
Вот ещё норм ашанопредложение https://www.wildberries.ru/catalog/227048676/detail.aspx?targetUrl=SN
17622831207820.jpg393 Кб, 1079x808
264 1632212
>>32094
>>32095
Хм, можно купить либо раму у Паши, либо целый велосипед. Фото из соседнего гревел треда.
265 1632213
>>32212

> бегает перемогает рамой после ДТП


👍
266 1632219
>>32213

Так это хромоль. Её в любом гараже выправят, трещину заварят и будет как новая.
267 1632227
>>32219
Что она тогда на авито делает?
268 1632242
>>32227

Так просто подарок, купи да катайся. Я вот не могу, у меня велов хватает.
270 1632350
>>32349
Чё заказывал и чё случилось? Деньги вернули?
271 1632351
>>32350

>Чё заказывал


Батплаг.

>чё случилось?


А я ебу?

>Деньги вернули?


Да, сразу. Уже заказл у другого продавца.
1662943662670.jpg21 Кб, 720x720
272 1632352
>>32351

>Батплаг.


Смотри какой я сегодня видел, с креплением для различных устройств.
273 1632365
>>32352
О, брат, скинь стл, брат
1111.jpg101 Кб, 1211x642
274 1632871
Можно взять на память об 11.11
https://aliexpress.ru/item/4001189721870.html
275 1632891
Ну чё вы, вот смотрите подгон от алика https://aliexpress.ru/item/1005006657129826.html?sku_id=12000037942569201
Народное карбониевое седло элита уан по цене 1400 за штуку, никогда не видел такой дешёвой цены на него. У этого же продавца за эти же деньги можно и карбониевый подседел той же фирмы взять.
888.jpg62 Кб, 1530x515
276 1632895
Внезапно на чугунниевые максисы для фэтов появилась бесплатная доставка, как на 4.0, так и на 4.8
https://aliexpress.ru/item/1005004599266729.html
Обычно там +2к за нее висит и они под 20+ выходили
277 1632907
>>32891

>седло элита уан по цене 1400


Действительно неблохо!
17628343411760.jpg182 Кб, 1211x642
278 1632973
>>32871
Фовно схавали, на додичах фиксеры катают, еще бы рамы карбониевые выпустили под неймом залОпа, еще дешевле твиттора, чтобы читать в отывах "купил залупу, доработал напильником и она на первой кочке пополам сложилась"
279 1633063
>>32895
Если я эту хрень закажу, мне дадут ее на почте или в пункте выдаче (казаньэкспресс можно выбрать) чекнуть, что там внутри, бу петрошина или Максис, или с этим все по прежнему как и раньше, на удачу и баба срака жизнь отдаст, чтобы посылку до росписи не показывать?
280 1633064
>>33063
Почему ты решил, что тебе отправление должны позволить вскрыть до получения, лол? Получай, потом вскрывай и оформляй спор на алике, если что-то будет не так.
281 1633065
>>33063
Нет, не дадут.

Просто дома снимаешь распаковку на видео и если что не так открываешь спор на али, оно норм работает.
image.png10 Кб, 765x124
282 1633066
>>33063
Алсо

>на почте


Бля, чел...
В постомат цайняю менее чем за 10 дней привозят, какая нахуй почта в 2к26.
283 1633069
>>33064
>>33065
Я что-то дороже 500 рублей на алике давно не заказывал, мало ли, вдруг что-то изменилось к лучшему от краж и т.п. наебалова с прошлых лет. Просто помню свою тряску при заказе минипука год назад, тогда обошлось и вот опять что-то достаточно дорогое
284 1633083
>>33069
Ну тут проблемы не в алике, а в твоей больной тревожности.
image.png363 Кб, 1785x562
285 1633236
ПашОк комьютер по скидосику, налетай.

https://market.yandex.ru/cc/7zxPhE
286 1633238
>>33236
Переклюк не с баренами, перья не заведены, тормоза не ободные. Не берём.
287 1633253
>>33238

Зато какой Уралец для взрослых, заглядение ,изоленту на спицы, побольше катафот, брызговички зубчатые, ну хорошо же?
288 1633268
>>33236
Вилочку бы эту гнутую с него да на мой вандырер вместо прямого говна, эх.
289 1633312
>>33236
шульц же говно.
290 1633320
>>33312
Не говно, но оверпрайс. А по скидочке нормас.
291 1633524
ну чо не хвастаетесь покупками хуйни от дяди чингчонга?
292 1633537
>>33524
Так едет всё.
293 1633883
Купил запчастюлин а про беспошлинный таможенный лимит забыл. Превысил где-то на 25-30 евро. Страшно выругался и морально приготовился плотить нолог как вдруг посылку выпустили.
Спасибо тебе, неизвестный работник таможни!
294 1633890
>>33883
Пожалуйста! Я просто увидел, что там анальный интрудер в посылке и сразу понял, что велачер - свой человек - и сжалился.
m783981746751.jpg86 Кб, 1080x1080
295 1633996
>>33890
Ну если тебе такая штука в задницу влезает... Не знаю, анон, ты наверное порядочный пизда...
296 1634051
>>33996
На первой передаче со свистом.
image.png144 Кб, 925x617
297 1634101
Кто-нибудь на алике видел клэмп (он же хомут) для нарамных (они же даунтьюные) манеток (они же шифтеры)?
Без названия.jpg5 Кб, 300x168
298 1634136
>>33083

>проблемы не в алике


Овер 9000 кулсторей в интернетах, как хуй без соли приехал вместо игровой приставки/ноута/телефона и т.д.. И ничего им не вернули после распаковки под камеру прямо в ПВЗ, все долго и рандомно, через суд и там тоже шанс очень гнилой
299 1634175
>>34136

> распаковки под камеру прямо в ПВЗ, все долго и рандомно


> алик



Хуя маняфантазии.
Получаешь в постомате/на почте/курьером. Дома снимаешь распаковку, если что-то не так - создаёшь спор, деньги всегда возвращают.
300 1634176
>>34175
У тебя ошибка выжившего
Все это гуглится очень легко, что новый алик, что старый, что озон, что вб, что раньше, что сейчас

https://pikabu.ru/story/podmena_krazha_posyilki_s_aliexpress_11119563
https://pikabu.ru/story/nu_vot_i_ya_popal_na_ozon_global_11067808

...
И заметь, все снимали распаковку
301 1634177
>>34176
По первой сылке мутная история, там в каментах его и обоссали.
Вторую не читал, речь была про алик.

У тебя ошибка тревожного шизика.
Даже если и возможно, что тебя наебут, украдут и т.д., то вероятность КРАЙНЕ МАЛА, успшно полученных посылок в миллионы раз больше, чем проблемных.
302 1634237
>>34177

>ошибка тревожного шизика


Параноика, не путай
Но сложно им не стать со временем, не в сказке живем
303 1635900
так где вся годнота? неужели еще не до ехала?
image.png245 Кб, 1483x608
304 1635901
Озон чуть скинул цену на китайский кал, налетай!

Маркхор 29 за 13к: https://ozon.ru/t/6jasii9
Карбоколёса за 14к: https://ozon.ru/t/HUNlR42
Карборуль за 1.5к: https://ozon.ru/t/dQHSxpo
И т.д.
305 1635920
>>35901
так маниту это франция а не китай
image.png21 Кб, 215x93
306 1635922
>>35901
а в чем смысл этих карбоколес, если они весят как алю кузеры
16608497787800.jpg241 Кб, 960x960
307 1635923
>>35920
Вообще маниту это США, но примерно с 2007г маниту это хаес и Тайвань. Таблеточки принимать не забываем.
308 1635924
>>35922
1. Они прочнее, чем алю весом 1.6кг.
2. Дай ссылку, я калокузеры только весом 2.1кг нахожу.
image.png190 Кб, 973x602
309 1635925
>>35923
ну вот и прими браток
310 1635926
>>35925
даун
16601674957112.png724 Кб, 969x777
311 1635927
>>35925
Речь про велосипедные компоненты (в /би, да ладно!?), или про трактора с почти таким же названием, ёбаный ты тупорылый выблядок?
312 1635931
ну там на 300 грамм больше, 2000 на 27.5, прямо 1750 нет вроде, ну если только на спицах скинуть вес можно и ободе
KOOZER XF2046
313 1637891
ну что доехали ваши залупки с говноалика?
314 1637898
>>37891
С алика доехали, с озона ещё едут.
image.png265 Кб, 576x580
315 1638770
Пару лет назад барыжил на авито этими стальными говнореконами по 20к лел. Сейчас наверное такое никто и не покупает даже.
316 1638777
>>32095
бля, да когда у них завоз?
317 1638783
>>38777
Пока что у Магомед-Алиевича была только одна партия гейштальтов, которую он долго продавал по скидочкам(больше года вроде). Когда и будетли вообще ещё - не известно.
318 1638812
>>38783
пиздееец
в конце ноября как раз видел последние шерифы, сталионы, сайзесы и подумал, что сейчас брать ===неохото===, ибо места для хранения нет и старый вел ещё не слил
подумал взять в январе, желательно к концу, а желательно в феврале
и вот те нате, придётся ещё более ноунейм китайцев брать или уэльс-твитор, которые дороже на 10-15к
319 1638817
придётся такую залупу брать
image.png476 Кб, 750x1000
320 1638818
или такую, но сёрли бар не нравится
зато дешевле хорха почти в джва раза
321 1638918
>>38812

>места для хранения нет и старый вел ещё не слил


Во-первых, каких клоповниках размером с конуру вы там живете? Тупо один дюбель в стену, и крюк на шурупе - даже сраный хвз, покрытый многолетним слоем ржомбы добавит интерьеру нотку хипсторства.
Во-вторых, что за ебаная мания все продавать, и иметь в одном экземпляре? А как-же гостевой/зимний/просто вел-франкенштейн который не жалко для экспериментов?
Я в лисопедизм вкатился в середине 00х, когда уже за свои бабки в осознанном возрасте подбирал вел по компонентам, а не просто "ша шкороштями", за это время оброс кк, эндуро, шоссером, даже фикус есть(сейчас вот думаю минивело попробовать), и прикинь, ни один из своих велов еще не продал, потому что нет универсального вела(как-бы не пытались это навязать маркетологи), а катать только в одном стиле, по одним маршрутам может наскучить, и наскучит.
322 1638923
>>38918
Пипиец как жалко свой старый хардпук продавать. Да и кто его возьмёт. Я столько любви в него вложил, а эта любовь деньгами не измеряется.
image.png1,3 Мб, 640x1137
323 1638955
>>38918

>Тупо один дюбель в стену, и крюк на шурупе - даже сраный хвз, покрытый многолетним слоем ржомбы добавит интерьеру нотку хипсторства.


у меня уже 2 висит

>Во-вторых, что за ебаная мания все продавать, и иметь в одном экземпляре? А как-же гостевой/зимний/просто вел-франкенштейн который не жалко для экспериментов?


ага, вел для посрать в свитере, вел для скайрима, вел для дурки, вел для ментовки
мне вел затем, чтобы ездить, а дрочить жопой и вариться в местной шизятне с панамными и земляничными я в рот ебал
324 1639087
>>38955

>ага, вел для посрать в свитере, вел для скайрима, вел для дурки, вел для ментовки


А чо бы нет, если место есть
Шоссир, сосис и фэт - святая троица под разные задачи и дурку.
image.png5 Кб, 374x150
325 1674440
Авитотред не нашёл, пукну сюда.
Какой смысл продавцу несколько недель держать товар зарезервированным и по демпинговой цене?
Изучение шпроса или чё это за шиза.
326 1674459
>>74440
Кто-то купил авито-доставкой и статус "зарезервировано" автоматически поставился.

Вот пока оно едет до покупана и потом лежит в пвз и потом может едет обратно, если покупан не забрал, так оно и висит зарезервированное.
327 1674509
>>74459
seems legit, спс
А я вот в таких случаях объяву закрываю как только посылка от меня уехала чтобы не смущать никого, ну тут уж хто как дрочет
328 1674716
>>35924

>2.1кг нахожу


https://www.ozon.ru/product/koozer-gravel-cx1800-700c-32h-vnedorozhnyy-shosseynyy-velosiped-s-diskovym-tormozom-iz-1873091592/
1.77 на фрейм вандырера собрался брать, но тоже хотелось бы заценить 1.6 >>35922
329 1674717
>>74716
Там речь про мтб колёса с 30мм ободами и бустовыми втулками.
А у тебя по ссылке узкий дрыщавый кал.
f2469c76-d06b-46d3-87e8-00371287eebc.webp46 Кб, 900x1200
330 1674719
Попадались ли кому маленькие электронасосы для вела с функцией повербанка?
Полный телефон мне заряжать не надо, но иметь возможность для тех же аварийных 15-20% было бы заебись.

Все что находил на озонах с возможностью зарядки, по формфактору относятся скорее к авто/мото и откровено хуйнейм бренда.
Например https://www.ozon.ru/product/kompressor-avtomobilnyy-besprovodnoy-power-bank-nasos-avtomobilnyy-paverbank-s-fonarikom-i-tsifrovym-1626443844/
Размер еще терпимый, в подрамную сумку лезет без проблем, но в нем один хрен 1x18650 (покупашки разбирали - пик) при заявленой емкости насосов в 4000-8000mah, с остальнымии ситуация не лучше. Был бы они хотя бы на честных 10000mah, еще ладно, а так просто потеря места.
image.png216 Кб, 809x790
331 1674723
>>74719

>Все что находил на озонах с возможностью зарядки, по формфактору относятся скорее к авто


Ну логично, ведь в велосипедных насосах(у цуцплюс 300-500мач) мелкие аккумы, никакого пауэрбанка.
Сяоми(не уверен все ли модели, или только некоторые) может заряжать телефон через тайп-с, аккум относительно большой - 2500мач, но сам насос тоже большой и тяжёлый.
332 1674764
>>74716
у кузеров нюанс на любителя
333 1674765
>>27725 (OP)
Это нормальные роторы или совсем фольга? И стоит ли вообще менять роторы (перехожу на МТ200 с механических Тектро) или не заморачиваться и оставить старые?
334 1674769
>>74765
Это всё кусок копеечной нержавейки,ты не увидишь разницу между ротором за 500р и 5к,если старые не стёрлись то не трогай
335 1674774
>>74764
Блин, это 1800-е на видео?
Я, наоброт, про них везде слышал, что оно типо самое тихое из козиров, а вот все остальные уже слишком звонкие
336 1674780
>>74774
Хз, но проблем схожая, густая смазка не сказал бы что помогла.
Меня в первые 30 минут уже начал звук бесить, но в остальном колёса хорошие
337 1674811
>>74765
Если старые не сточились то и менять их не надо.
338 1675582
Расскажите плиз о рамах Spcycle 068 и BXT Gravel 135, вроде как нет откровенного негатива по ним в отзывах, может хоть тут накидают говна, не могу выбрать между этими двумя вариантами.
339 1675588
>>75582
Конкретно по БХТ хотел бы узнать, насколько тяжело протащить гейдравлику через стакан? У меня сейчас рама с внешней проводкой и как раз в районе выноса болтаются на две большие бибы на гидролиниях, которые как-то надо будет упаковать внутрь рулевого стакана на новой раме, насколько это проблематично?
2026-06-12-15-11-02-180.jpg6 Мб, 3060x4080
340 1677771
Никак не могу найти штаны из сетчатого материала чтобы ветер обдувал, но солнце не сжигало ноги. Вот такие от wosawe на али купил, но этих дырочек на голени не достаточно, ещё даже самая жара не началась, а я в них сгораю. Посоветуйте штаны до 3к.
341 1677942
>>74765
нормальные. я себе поставил и ок. родные быди тонкие пиздец с самого начала. просто билии мошно под конец замедления. с этими нет такой хуйни. они просто толще.
342 1678710
Что сейчас по велокомпьютерам? Magene каких-то ебанутых денег стоят, а какие ещё остались фирмы кроме них и igpsport?
343 1678728
>>78710
Garmin Edge 540 азиатская версия с алика за 15к.
344 1679149
>>77771
Женские колготки попробуй. Если на шоссейнике ездишь, то даже вопросов у окружающих не будет
345 1679267
>>78728
Я говорю magene ебанулись, ты мне сраный гармин за те же деньги предлагаешь.
346 1679269
>>78710

Всё хуёво, я решил поставить проводной без ЖПС.
347 1679678
Катаю с нище "сторительных" от всяких ЗМ или китайских велоочках, в диапазоне 1+-к, хватает где-то на месяц в лучшем случае, потом все в бесячих царапинах. Они появляются буквальнот от пыльного ветра, сука. Храню в жостком чехле, уже даже микрофиброй перестал тереть, просто лью воду из бутылки - один хрен. И это при том что там в характеристках защита от царапнья, а в строительных чуть ли не от диска болгарки.
Со всеми поликабронатными так? Если дороже/дешевле брать все тоже самое или лучше/хуже?
зы. Думаю купить пачку каких-нибудь РОСОМЗ RZ-15 по 100р и просто выкидывать из через пару недель.
348 1679714
>>79678
У меня самые дешёвые очки из декатлона и с алика, по 200-300р, уже несколько лет, никаких царапин не замечаю.
349 1679722
>>79678
Дорогие они больше про правильную цветовую композицию и фотохром, чтобы не слепнуть от бликов и попадания из тени на солнце и наоборот.
Но, например мои Окли нормально работают и царапин изнутри не видно, хотя им уже 7 лет.
350 1679744
Раз запизделись про очки, посоветуйте тогда велосипедные очки с алика, но чтобы не выглядеть как пидоросня спортивная. На панперс я согласился, очки рассматриваю из-за их пользы, но обтягивающее джерси мной никогда не будет надето.
1781872006560.jpg62 Кб, 459x668
351 1679751
>>79744

> На панперс я согласился, очки рассматриваю из-за их пользы, но обтягивающее джерси мной никогда не будет надето.


Чел... Хули тебе это джерси, если ты уже на 80% велопедик.

Я пока только на уебанский пидористический бесполезный залупообразный велошлем согласен.

Купи себе обычные красивые солнечные очки с тем дизайном, который тебе идёт. Нахуя уебищную велопарашу покупать? Её словно специально проектируют так, чтобы человек выглядел посмешищем.
Я в Rayban Wayfarer P езжу, вижу ровно ноль смысла это дерьмище покупать.

Пикрандом с какой-то велоклоунессой в кринжовых очках
352 1679774
>>79751

>Я в Rayban Wayfarer P езжу



В джинсках до гей-бара наверное на фиксопараше. Поссал тебе на кеды.
417460099101610199856203098197143581162870251n.jpg69 Кб, 597x599
353 1679776
>>79751

>Я пока только на уебанский пидористический бесполезный залупообразный велошлем согласен.


Тыб к психологу чтоль сходил, или уже смирился со своей подавленной гомосущностью, читать подобные высеры уже дажо не смешно, откровенно жаль подобных тебе додиков
1781883548151.mp43,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
354 1679804
>>79774
>>79776
Можете писать что угодно, обижаться, переводить стрелки, убеждать себя, что вы не педики в колготках и т.д., но от правды вам не скрыться.
Велоформа это самая уебищная спортивная форма и это ФАКТ.
Даже велокепка это просто какой-то сраный позор. Надев её любой взрослый человек выглядит как ребенок с отклонениями.

На этом предлагаю дискуссию свернуть. Нравится вам такое - носите, но не надо делать вид, что это нормально.
355 1679808
>>79806 (Del)
Ему бы такая кепка в самый раз пошла. А джерси изящно бы подчеркнула узкие неразвитые плечики.
356 1679835
>>79751
Эти очки не просто так такие уебищные. Их ведь не для красоты одевают, они хорошо справляются с потоком ветра и пыли в глаза+ дышат. Ну и аэродинамика конечно.
Road-bike-vs-MTB-Choose-your-fighter.jpg122 Кб, 800x600
357 1679841
>>79751
>>79744
Глубоко похуй на вашу рефлексию. Катаете шоссе - носите лайкру, пидоры.
Катаете фиксед гир - носите зауженные джинсы с подворотами, пидоры.
Катаете вокруг клумбы - носите похуй что.
Катаете МТБ, ну кроме КК - мешковатый прикид и олд скул фланель ваш выбор.
358 1679843
>>79841
Я велотурист нахуй, не панаму же мне с белыми перчатками носить.
359 1679850
>>79843
хммм бляя...
а это идея
8Nku5Dq3qK6H9Mu8K7Oqvn1458c1CKNcCZIkpeSsvwKJy6QpSfEjHfHKApXEKseoCSlGh4UFWtrk1xLra5q4f6ftlyzgwlaAVkG95cd7v8mOs3kSS7RC5muXyZyy6z9o.jpeg.jpg25 Кб, 480x319
360 1679856
image.png10 Кб, 542x140
361 1679867
Посылка с алика зависла в пикрил-статусе. Т.е. следующий должен быть "в постамате", вот почти привезли уже, мда.
Я погуглил и люди с такой хуйнёй неделями ебутся, чтобы получить свой китайский мусор.
В поддержке и али и цайняо отвечает бот стандартным "ждите", я ебал, пиздос.
362 1679954
>>79867
Было. Сочувтвую. С этими гиганскими сроками на возврат 3-4 месяца как-то ждал, только потом бабло вернули, а так автоматом отправляли в пешее, хотя и так уже ясно было, что что-то фатально проебалось.
qccfl0I1UozUzeMbHp4mwkvxo7wUyvzF8VJbuWZfhN2bVewxYn2wm9RHbLcwrHYCtz59gaGMI2myktMX8zeRyeFIMUJY6TQobg6uTt55tKFvlDlUZnEu0VUav95bO0Ij.jpeg33 Кб, 500x390
363 1679978
>>79804
Дядюшка матрас едет с вялой и светит копилкой.
364 1680055
Здравствуйте люди. Подскажите пожалуйста хорошие варианты ШОРТ с мягким подпопиком... только не обтягивающие бибы... а нормальные шорты где нибудь около колена высоты... и чтоб широкие не в обтяжечку. типо для мтб. надоело ездить в обычных шортах и штанишках... попу натираю когда долго катаюсь. но на бибы переходить не готов. хочу ездить с памперсом но чтоб незаметно.
maxresdefault (9).jpg111 Кб, 1280x720
365 1680060
>>79804

>писать что угодно,


>обижаться,


>переводить стрелки


>убеждать себя


>вы не педики в колготках


Ну я то точно не педик, а вот ты очень похож на любителя пощекотать очко, это нормально, с этим можно жить, просто смирись чел
Skinsuit-shenanigans-02.jpg178 Кб, 1200x800
366 1680063
>>79841

>Катаете МТБ, ну кроме КК - мешковатый прикид и олд скул фланель ваш выбор.


Еслиб не UCI сейчас всеб каталили даунхилл в лайкре, а ты бы дальше пердел своими детскими комплексами
367 1680067
>>80055
реально важный вопрос ребята... помогите пж пж
368 1680153
>>80067
Хуй знает брух, я в ВЕЛОтрусах от декатлона катаю, попробуй на озоне их поискать.
369 1680195
>>80153
типо вместо трусов ВЕЛОтрусы и сверху шорты или штаны? 0_о не думал не гадал
370 1680232
>>80195

>типо вместо трусов ВЕЛОтрусы и сверху шорты или штаны


Именно. Иначе будет хуже чем без них.
1000047374.jpg492 Кб, 1220x1482
371 1680289
>>77771
Покупаешь любые штаны, и делаешь вентиляцию сам.
372 1680363
>>80289
Ты пользуешься пикрилом? Покажи как получилось.
373 1680364
>>80363

>Ты пользуешься пикрилом?


Хотел купить, но чёт зассал
374 1680443
>>80055

>ездить с памперсом но чтоб незаметно


Лисапедки/бибы+шорты.
Сейчас многие спортсмены тренят в термухе, посмотри на тех-же футболиздов, или челов в зале - они одеты "в облипочку", а сверху лайтовые шорты, и такая-же ветровка/худи. Если к условным тесным тайтсам добавить шорты, то ВЖУХ, и ты уже не пидор в лосинах, а пидор в лосинах с шортами, азазазаза чел на спорте, увожаемо среди быдл. Загугли на каком-нибудь озоне рашгард 5в1 или 7в1, главное чтоб шмоток побольше, и посмотри пикчи как это выглядит чисто в одном нательном, и с допами.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее