Длинных бомжепутешествий тред # OP 1636847 В конец треда | Веб
Сап. Подскажите, какая модель вело/электровелосипеда лучше подходит для путешествий на несколько тысяч + километров. Должна быть функция установить багажник/прицеп для палатки и тент на велик от дождя. Относительно недорого, до 100к рубликсов (Российских)
19801297.jpg78 Кб, 600x496
2 1636868
>>6847 (OP)

>электровелосипеда


>@


>для путешествий на несколько тысяч + километро

3 1636871
>>6868

Что мешает заряжать по пути?
4 1636873
>>6868
Местный электрошиз с прицепом же ездил как раз около 1к.
5 1636875
>>6847 (OP)

Лучше всего подойдёт любой гревел из алюминия. Потому что на карбоновом в эту цену нет крепления для багажника. В пределах 60к можно купить, вариантов много.

>тент на велик от дождя



Это будет оче хуёво на любом велике. Попробуй для начала так покатать.
6 1636878
>>6871
Если ездишь от розетки до розетки - да. В мрачных карельских ебенях ты розеток не найдёшь, а дождь может идти 2 недели.
7 1636887
>>6878

Ну если ехать через кавказские перевалы, я не вижу там серъёзных препятствий для использования электровела. В Карелии тоже ХЗ где есть особо длинные перегоны. Ну и потом с севшей батареей всё равно можно ехать, 10кг балласта не делают из вела недвижимость.
Правда у меня электровела нет, но я правда не вижу причин "невозможности" путешествий на электричке, в том числе и по ебеням.
8 1636892
>>6887
Как ты электровелосипед на третью полку поднимешь?
9 1636895
>>6892

Ну я-то легко подниму. Но если ты не в состоянии, то в поездах есть багажные вагоны куда можно сдать вел по багажному билету.
10 1636897
>>6895
«Заявление на перевозку крупногабаритного багажа подается в срок, не менее чем за 20 дней до начала перевозки».
image.png42 Кб, 652x556
11 1636914
>>6897

>крупногабаритного


>Заявление



Так это не крупногабаритного. После выбора пассажира там доп услуги на странице: страховка, питание, багаж.
12 1638804
>>6875
>любой гревел из алюминия

А cro mo?
13 1638851
>>8804

А у хромоли нет плюсов после появления бескамерок. Просто дороже и тяжелее.
14 1638854
>>8851

>у хромоли нет плюсов после появления бескамерок.


Где связь вообще, лул?
15 1638869
>>6887

>и потом с севшей батареей всё равно можно ехать


Можно. Если у тебя простой ассист. Или ты тот самый фэтпукер, который получает оргазхм от поездок по снегоходкам на 200 ват мощности при 5км/ч, лул

>10кг балласта не делают из вела недвижимость


Ты забываешь про копротивление мотора/трансмиссии. А отключать-подключать всё это барахло на обочине далеко не легко и быстро, а иногда не незможно.
16 1638948
>>8854
Это свидетель упругих микродеформаций рамы, не обращай внимания.
17 1639170
>>8854

Ну тогда тебе тем более не нужна хромоль.
18 1639171
>>8869

>Ты забываешь про копротивление мотора/трансмиссии.



Давай расскажи что там с сопротивлением у кареточных моторов.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее