Сап. Подскажите, какая модель вело/электровелосипеда лучше подходит для путешествий на несколько тысяч + километров. Должна быть функция установить багажник/прицеп для палатки и тент на велик от дождя. Относительно недорого, до 100к рубликсов (Российских)
>>6868
Местный электрошиз с прицепом же ездил как раз около 1к.
Местный электрошиз с прицепом же ездил как раз около 1к.
>>6847 (OP)
Лучше всего подойдёт любой гревел из алюминия. Потому что на карбоновом в эту цену нет крепления для багажника. В пределах 60к можно купить, вариантов много.
Это будет оче хуёво на любом велике. Попробуй для начала так покатать.
Лучше всего подойдёт любой гревел из алюминия. Потому что на карбоновом в эту цену нет крепления для багажника. В пределах 60к можно купить, вариантов много.
>тент на велик от дождя
Это будет оче хуёво на любом велике. Попробуй для начала так покатать.
>>6871
Если ездишь от розетки до розетки - да. В мрачных карельских ебенях ты розеток не найдёшь, а дождь может идти 2 недели.
Если ездишь от розетки до розетки - да. В мрачных карельских ебенях ты розеток не найдёшь, а дождь может идти 2 недели.
>>6878
Ну если ехать через кавказские перевалы, я не вижу там серъёзных препятствий для использования электровела. В Карелии тоже ХЗ где есть особо длинные перегоны. Ну и потом с севшей батареей всё равно можно ехать, 10кг балласта не делают из вела недвижимость.
Правда у меня электровела нет, но я правда не вижу причин "невозможности" путешествий на электричке, в том числе и по ебеням.
Ну если ехать через кавказские перевалы, я не вижу там серъёзных препятствий для использования электровела. В Карелии тоже ХЗ где есть особо длинные перегоны. Ну и потом с севшей батареей всё равно можно ехать, 10кг балласта не делают из вела недвижимость.
Правда у меня электровела нет, но я правда не вижу причин "невозможности" путешествий на электричке, в том числе и по ебеням.
>>6892
Ну я-то легко подниму. Но если ты не в состоянии, то в поездах есть багажные вагоны куда можно сдать вел по багажному билету.
Ну я-то легко подниму. Но если ты не в состоянии, то в поездах есть багажные вагоны куда можно сдать вел по багажному билету.
>>6895
«Заявление на перевозку крупногабаритного багажа подается в срок, не менее чем за 20 дней до начала перевозки».
«Заявление на перевозку крупногабаритного багажа подается в срок, не менее чем за 20 дней до начала перевозки».
>>6897
Так это не крупногабаритного. После выбора пассажира там доп услуги на странице: страховка, питание, багаж.
>крупногабаритного
>Заявление
Так это не крупногабаритного. После выбора пассажира там доп услуги на странице: страховка, питание, багаж.
>>6887
Можно. Если у тебя простой ассист. Или ты тот самый фэтпукер, который получает оргазхм от поездок по снегоходкам на 200 ват мощности при 5км/ч, лул
Ты забываешь про копротивление мотора/трансмиссии. А отключать-подключать всё это барахло на обочине далеко не легко и быстро, а иногда не незможно.
>и потом с севшей батареей всё равно можно ехать
Можно. Если у тебя простой ассист. Или ты тот самый фэтпукер, который получает оргазхм от поездок по снегоходкам на 200 ват мощности при 5км/ч, лул
>10кг балласта не делают из вела недвижимость
Ты забываешь про копротивление мотора/трансмиссии. А отключать-подключать всё это барахло на обочине далеко не легко и быстро, а иногда не незможно.
>>8854
Это свидетель упругих микродеформаций рамы, не обращай внимания.
Это свидетель упругих микродеформаций рамы, не обращай внимания.
>>8869
Давай расскажи что там с сопротивлением у кареточных моторов.
>Ты забываешь про копротивление мотора/трансмиссии.
Давай расскажи что там с сопротивлением у кареточных моторов.