Есть кто с Альметьевска?
Как вам качество инфраструктуры? Зимой действительно снег чистят? В будущем не планируют всё обратно свернуть?
Я думаю, стоит ли переехать (работаю на удалёнке, поэтому легко перекатиться)
Какой-то негативный опыт оттуда?
В общем, общаемся про альметьевск и другие города, если я про какие-то ещё не знаю
В следующем году, зимой планирую съездить посмотреть сам, со своей складинкой
Как вам качество инфраструктуры? Зимой действительно снег чистят? В будущем не планируют всё обратно свернуть?
Я думаю, стоит ли переехать (работаю на удалёнке, поэтому легко перекатиться)
Какой-то негативный опыт оттуда?
В общем, общаемся про альметьевск и другие города, если я про какие-то ещё не знаю
В следующем году, зимой планирую съездить посмотреть сам, со своей складинкой
>>7426
Потому что других городов в россии такого же уровня не знаю.
Ты такой злой потому что автомобильных газиков нанюхался.
Потому что других городов в россии такого же уровня не знаю.
Ты такой злой потому что автомобильных газиков нанюхался.
>>7456
Ты дурак что ли? Таких городов в РФ большинство. Вон, у меня под боком Стерлитамак и Салават, Димитровград в Ульяновской - карту открой.
>Потому что других городов в россии такого же уровня не знаю.
Ты дурак что ли? Таких городов в РФ большинство. Вон, у меня под боком Стерлитамак и Салават, Димитровград в Ульяновской - карту открой.
>кокпок, зачем мне география вообще
>>7458
В них нет единой сети велодорожек.
В России нет ни одного города, соединённого единой сетью велодорожек.
Кроме Альметьевска.
Поэтому про него и тхред.
В дс2, дс2, Краснодаре — везде в лучшем случае рваные куски, да ещё и хреново сделанные.
В них нет единой сети велодорожек.
В России нет ни одного города, соединённого единой сетью велодорожек.
Кроме Альметьевска.
Поэтому про него и тхред.
В дс2, дс2, Краснодаре — везде в лучшем случае рваные куски, да ещё и хреново сделанные.
>>7457
Ты просто не веруешь в велосипедизм. Что ты вообще забыл в /bi, если про альметьевск даже не знаешь?
Ты просто не веруешь в велосипедизм. Что ты вообще забыл в /bi, если про альметьевск даже не знаешь?
>>7462
Нахуй мне сдался твой Альметьевск.
Нахуй мне сдался твой Альметьевск.
Ну съезди, расскажешь потом нам как там.
Но, выбирая куда переезжать, я бы в первую очередь смотрел не наличие велодорожек, а то, насколько быстро можно съебнуть из города и забыть про трафик.
>>7461
Если там всё заебок, то скатай, делай отчёт, рассказывай, как там заебись всё и какие главы администраций других городов чмохи и лохи. Мы поддержим. Я прост в Альметьевск не собирался никогда и не собираюсь. Чо мне там делать - ебать жён вахтовиков что ли?..
Если там всё заебок, то скатай, делай отчёт, рассказывай, как там заебись всё и какие главы администраций других городов чмохи и лохи. Мы поддержим. Я прост в Альметьевск не собирался никогда и не собираюсь. Чо мне там делать - ебать жён вахтовиков что ли?..
Я хотел бы, чтобы разные города по разному застраивались, чтобы между ними была конкуренция и можно было выбрать то, что тебе больше нравится. Но, опираясь на свои ощущения, скорее всего даже Альметьевск окажется такой же залупой, как и остальные.
То, что город маленький, было бы преимуществом, я устал от жизни и хочу просто кататься на велике в тишине и среди деревьев. Но навряд ли в РФ это хоть где-то возможно. Если маленький город то там будет залупа полная с инфраструктурой. А если ДС, то это перенаселённость, 28-40этажные человейники, всё заставлено под парковку для жоповозок и пр.
Видимо, вариантов, кроме как уехать в Нидерланды, просто нет. Застройка здесь везде плюс-минус одинаковая, и делается на основе представлений старых толстых людей, перемещающихся по городу на 4-х тонных SUV и живущих за городом в большом доме. Соответственно, все их потребности — чтобы дороги были широкие для машин, и заборчики поставить, чтобы пешеблядей заставить не перебегать дорогу там где удобно.
Похуй. Как же заебало всё.
То, что город маленький, было бы преимуществом, я устал от жизни и хочу просто кататься на велике в тишине и среди деревьев. Но навряд ли в РФ это хоть где-то возможно. Если маленький город то там будет залупа полная с инфраструктурой. А если ДС, то это перенаселённость, 28-40этажные человейники, всё заставлено под парковку для жоповозок и пр.
Видимо, вариантов, кроме как уехать в Нидерланды, просто нет. Застройка здесь везде плюс-минус одинаковая, и делается на основе представлений старых толстых людей, перемещающихся по городу на 4-х тонных SUV и живущих за городом в большом доме. Соответственно, все их потребности — чтобы дороги были широкие для машин, и заборчики поставить, чтобы пешеблядей заставить не перебегать дорогу там где удобно.
Похуй. Как же заебало всё.
>>7489
Там может быть всё заебись с инфраструктурой, просто у тебя денег не будет там жить.
В той же маленькой Красной Поляне с инфраструктурой всё заебись. Просто ты нищеброд и я тоже.
>Если маленький город то там будет залупа полная с инфраструктурой.
Там может быть всё заебись с инфраструктурой, просто у тебя денег не будет там жить.
В той же маленькой Красной Поляне с инфраструктурой всё заебись. Просто ты нищеброд и я тоже.
>>7577
В голосуньку.
Те же узкие уёбищные улицы и дороги без нормальной обочины(о велодорожках я и не говорю), как в любой мухосрани.
Если перенести это село целиком из горного региона на равнину, будут обычные Нижние Панамки.
>Красной Поляне с инфраструктурой всё заебись
В голосуньку.
Те же узкие уёбищные улицы и дороги без нормальной обочины(о велодорожках я и не говорю), как в любой мухосрани.
Если перенести это село целиком из горного региона на равнину, будут обычные Нижние Панамки.
>>7592
Этим летом ездил - заебись там всё с велодорожками, тротуарами и инфраструктурой в целом. Хотя может это в местах с туристами.
Этим летом ездил - заебись там всё с велодорожками, тротуарами и инфраструктурой в целом. Хотя может это в местах с туристами.
>>7765
Где ты там велодорожку вообще нашёл?
А тротуары там ровно такие же, как в других посёлках краснодарского края - супер-узкие.
Максимум "инфраструктуры", что там есть - узкая обочина, как на пик 3.
> заебись там всё с велодорожками, тротуарами
Где ты там велодорожку вообще нашёл?
А тротуары там ровно такие же, как в других посёлках краснодарского края - супер-узкие.
Максимум "инфраструктуры", что там есть - узкая обочина, как на пик 3.
>>7768
Ёпаный пиздец!
На этих трассах кста, регулярно сбивают шоссеров, в т.ч. титулованных, в т.ч. насмерть.
>1
>2
Ёпаный пиздец!
>3
На этих трассах кста, регулярно сбивают шоссеров, в т.ч. титулованных, в т.ч. насмерть.
>>7785
Ничго удивительного, там отборное быдло живет: чурки, абхазо-чурки, кубаноиды-жлобы, мажорня алко-наркотическия. Максимально неприятные места по части людей. Вообще весь Красндарский край - это лютейшее говно, хороши там тоьлко природа и климат.
>На этих трассах кста, регулярно сбивают шоссеров, в т.ч. титулованных, в т.ч. насмерть.
Ничго удивительного, там отборное быдло живет: чурки, абхазо-чурки, кубаноиды-жлобы, мажорня алко-наркотическия. Максимально неприятные места по части людей. Вообще весь Красндарский край - это лютейшее говно, хороши там тоьлко природа и климат.
>>7399 (OP)
Открываешь strava heatmap, и смотришь много ли катают в городе и его окресностях.
>Есть кто с Альметьевска?
>Как вам качество инфраструктуры?
Открываешь strava heatmap, и смотришь много ли катают в городе и его окресностях.
>>7768
Ну ты ж специально выбирал старое шоссе и улицы постремнее?
Ну ты ж специально выбирал старое шоссе и улицы постремнее?
>>7909
1 пик - Эстосадок, а не КП. Там одна вот эта улица норм, но это только одна прямая улица сквозь село, остальные хуйня.
2,3,4 пики - узкие улицы/тротуары/обочины, где же хвалебная "инфраструктура" с велодорожками, о которой ты говорил?
1 пик - Эстосадок, а не КП. Там одна вот эта улица норм, но это только одна прямая улица сквозь село, остальные хуйня.
2,3,4 пики - узкие улицы/тротуары/обочины, где же хвалебная "инфраструктура" с велодорожками, о которой ты говорил?
>>8012
А ведь панамный додик прав, там можно наложить хетмэп на сайклОСМ, хетмэп понятно протухший, но что есть, то есть.
А ведь панамный додик прав, там можно наложить хетмэп на сайклОСМ, хетмэп понятно протухший, но что есть, то есть.
640x360, 0:09
>>8019
Панамный додик это ёбырь твой, не путай.
И по каким критериям ты это определил, дебил?
>А ведь панамный додик прав
Панамный додик это ёбырь твой, не путай.
>хетмэп понятно протухший,
И по каким критериям ты это определил, дебил?
>>8022
Да я мимо проходил просто, тише. В этот раз ты прав насчет наложения хетмэпа и я просто указал на это визгуну. В этот раз твоя шапка останется сухой.
Да я мимо проходил просто, тише. В этот раз ты прав насчет наложения хетмэпа и я просто указал на это визгуну. В этот раз твоя шапка останется сухой.
640x350, 0:03
>>8023
Нет, чтобы спасибо сказать, пидоры вы тут все неблагодарные, одно хорошо что аноны, что сидят ридонли могут лайфхаком воспользоваться.
Нет, чтобы спасибо сказать, пидоры вы тут все неблагодарные, одно хорошо что аноны, что сидят ридонли могут лайфхаком воспользоваться.
>>8114
На самом деле от разрыва внутренностей, но тебе не сказали, т.к. ты тогда был ещё малышом.
На самом деле от разрыва внутренностей, но тебе не сказали, т.к. ты тогда был ещё малышом.
>>8115
Прохладная былина, жаль что неправда. Ты как был девственником так и остался.
Прохладная былина, жаль что неправда. Ты как был девственником так и остался.
>>8118
40 см в ящике с дилдаками своём поищи.
40 см в ящике с дилдаками своём поищи.
>>8044
Неблагодарные неучи, да. Один ты умный, в белой панаме стоишь красивый. Поссал тебе на нее, кстати.
>Нет, чтобы спасибо сказать, пидоры вы тут все неблагодарные,
Неблагодарные неучи, да. Один ты умный, в белой панаме стоишь красивый. Поссал тебе на нее, кстати.
>>7909
пик 1 если что это не велодорожка.
Велодорожка должна быть шириной 2.2 метра и соединять город в единую сеть. Такого нигде в РФ нет и никогда не будет, даже там, где климат позволяет. Даже в Альметьевске велодорожки узкие делают, то есть ездить на велике с другом и общаться на ходу ты не сможешь. Спокойно обгонять тоже не сможешь. Разъехаться, если кто-то едет в противоположную сторону, тоже не сможете, не заезжая на тротуар/дорогу.
И всё это не смотря на то, что велодорожки сейчас служат конкретной утилитарной функции — много доставщиков жрасты ездят на велосипедах. И несмотря на это, что есть реальная утилитарная полезность, нормальные велодорожки строить всё равно не будут. Потому что велодорожки это гейропейские ценности, урбанизм в итоге приравняют к экстремизму или гей-пропаганде. Все должны ездить только на машинах, а кто не на машине — не мужик, баба, говно, а не человек.
пик 1 если что это не велодорожка.
Велодорожка должна быть шириной 2.2 метра и соединять город в единую сеть. Такого нигде в РФ нет и никогда не будет, даже там, где климат позволяет. Даже в Альметьевске велодорожки узкие делают, то есть ездить на велике с другом и общаться на ходу ты не сможешь. Спокойно обгонять тоже не сможешь. Разъехаться, если кто-то едет в противоположную сторону, тоже не сможете, не заезжая на тротуар/дорогу.
И всё это не смотря на то, что велодорожки сейчас служат конкретной утилитарной функции — много доставщиков жрасты ездят на велосипедах. И несмотря на это, что есть реальная утилитарная полезность, нормальные велодорожки строить всё равно не будут. Потому что велодорожки это гейропейские ценности, урбанизм в итоге приравняют к экстремизму или гей-пропаганде. Все должны ездить только на машинах, а кто не на машине — не мужик, баба, говно, а не человек.