Прошлый начинается тут >>1566846 (OP)
#folding
#foldingbike
#складной
Что там с ДЖАВА НИО, кстати? По виду - годнота, а как по факту ?
Я добрый, а складника нет. Значит это не так работает.
Итак, ТОП 2026 ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЯВЛЯТСЯ: https://desport.ru/product/velosiped-seryy-20-dyuymov-b-twin-tilt-120-8611495
- ЭТОТ КРАСАВЧИК!
- Трещетка
- Noname-переклюк
- Вибрейки
- Хлипкий механизм складывания судя по виду
- Всратый внешний вид
Сомнительно даже за этот прайс.
>Тут уж либо детонирующую трансмиссию ставить
Детонирует она только в жопе у местного ебаната. А так да, какой-нибудь планетарный Lentus очень неплох всем, кроме веса. Но для города, казалось бы, на вес похуй.
>>57265
>Хлипкий механизм складывания
На всех Shulz кторые идут до 120кг нагрузки стоит очень мясной механизм складывания который хуй раздрочишь.
854x480, 1:08
Шульцы хуйня, единственный нормальный складник это бромптон.
>единственный нормальный складник это бромптон
Ты пишешь слишком провокационно, что может вызвать волну гнева пользователей других складных агрегатов. В целях недопущения разгорания конфликта на ровном месте, позволь тебя подкорректировать.
Бромптон, с учетом своих исходных данных, а именно посадочным размером обода - 349 мм - есть единственный нормальный складник в части удобного и компактного хранения, а также перевозки в сложенном виде.
Однако, он имеет ряд недостатков, с которыми не каждый готов примириться.
Например, узкость его колес для проживающих в ебенях граждан будет проблемой. Также не всем подойдёт растянутая посадка. А самое главное, что может отпугнуть потенциальных покупателей даже в богатых провинциях (Тюмень, Сургут, Москва) - его колоссальная, по меркам складников, стоимость как для архаичной техники.
При всём при этом сейчас существует множество копий этого велосипеда, при чём как доработанных технически, так и оставленных в неизменном в сравнении с оригиналом виде. И данные копии стоят существенно дешевле - почти каждый может себе позволить их.
Таким образом, перефразируя тебя, напишу, что КЛАССИЧЕСКИЕ ТРИФОЛДЫ - это единственные нормальные складники в 2026 году, которые в наших реалиях в сумме дают:
беЗпроблемную починку;
простую возможность апгрейда;
действительно компактную свёртку в отличие от пополамок, имеющих схожие технические параметры;
достойные накат и скорость;
непостыдную внешность.
мимо бромтовод уже как год
>маркетолога шульца
Тебя маркетолог изнасиловал? Тебе мерещатся везде маркетологи. А на самом деле всего лишь справедливо ответили на то, что ты так безапелляционно решил спиздануть про Бромтон.
Сошлись на чьё-нибудь экспертное мнение.
Например местного маркетолога шульца - опа - матраса -пидораса.
По факту тоже годнота. Немного погонял - всё отлично. Прекрасно собран, ничего не люфтит. Хорошие комплектующие. Всё на промах, оси, гидравлика. Задняя втулка похоже ретчет. ЛКП на высоте. Приятный вес. Накат достойный. Ну и трифолд, конечно. Сегодня с ним в магазин закатился, без проблем. И в то же время не клон Brompton. Рекомендую. Сейчас владею Tern, был Shulz, катал на оригинальном Brompton. Пока Java интереснее всех.
>Тебя маркетолог изнасиловал?
Меня нет, а тебя? Почему такие мысли возникли в твоей голове, больная тема чтоли?
А чего за кареточный узел такой ебунячий, и сам диаметр немалый, будто там либо простенькая трансмиссия двухтупка, либо микромотор встроен. Судя по разрезам слева, это эксцентриковая? Это они подобных диаметров?
Чё. Это обычная рама а-ля Кама с диагональными дропаутами, какие моторы, ты о чём?
Норм зарядка. Для дедушек в самый раз.
Бери этого красавца ёклмн! Всё орстальное от лукавого.
Посоветуйте складной агрегат для 120кг
Не хочу мучить руль горного вела сборкой-раборкой-убиранием под кроватб, а самокаты... они всегда будут самокатами :)
Держи, друг https://shulz.ru/catalog/bikes/folding/shulz-lentus-8/1573
Ниче другое твою массу не осилит.
Вам с полной горантией или под заказ с али?
И что такое бюджетные - напишите свой бюджет для начала.
Алсо, на авито периодически занедорого всплывают ворованные почти новые бромптоны, привезенные из европки.
Вот их и надо брать.
Да, кареточный стакан такой. Втулка обычная стоит. И стакан является осью заднего треугольника. Не сталкивался с такой конструкцией. Двигается легко, люфтов нет.
>Вам с полной горантией или под заказ с али?
Что-нибудь для нищуков
>И что такое бюджетные - напишите свой бюджет для начала.
50 тыс рублей +/-
>>58753
Александр С у вас какой рост? А то руль (стем - ну вы понели) этой явы выглядит слишком коротким для райдеров 180+.
>>58751
А вообще вот тебе две ссылки наподкопить и наподумоть:
https://www.avito.ru/sankt-
peterburg/velosipedy/egos_bike_7439893436
https://www.mosgorbike.ru/product/bikes-se-plus/
177 см, руль по высоте подходит. Подселел бы чуть длиннее не помешал. Но у меня инсим 90 см.
Главное жену уговорить, она мне запрещает делать покупки дороже 5 тыс рублей. Думаю уговорю всё таки.
Нет подвоха, думаю.
бамп
Внутри хохлянка.
В чём дело, ребята?!
Вы что, массово переехали из хрущевок и студий в собственные дома, а автомобили б и ц классов променяли на баржи и универсалы?
Кое как впихнул туда багажник и крыло с покрышкой с высоким протектором.
> Я так понимаю, что особых альтернатив пикрилу нет?
Нихуяяя. Неправильно ты понимаеш
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_montague_paratrooper_26_2843662875
>>60311
Кто такой, чем знаменит?
> - Трещетка
В случае отказа легко быстро и дёшево меняется. В отличии от барабана втулки под кассету.
> - Noname-переклюк
Да вообще наплевать какой там переклюк, если он настроен. Спасибо что он хотя бы на болте к петуху крепится, а не на крюк. Если у тебя не индексное переключение, то и на крюк сойдёт.
> - Вибрейки
Это однозначный плюс, даже обсуждать нечего. Лучшие тормоза для обывательского велосипеда.
> - Хлипкий механизм складывания судя по виду
Ну вот тут да, возможно не самый механизм, напоминает стелсы древние. Впрочем, если ты не будешь его по три раза за день складывать, то и такого хватит на долго.
> - Всратый внешний вид
Не всратее бромптона.
> Сомнительно даже за этот прайс.
Найди лучше.
Много барабанов сломал, герой?
Походу, это будущий хит за свои деньги.
Я бы и сам такой хотеть в карбоне и на 20 колесах за 50к рушлей. Да все деньги направлены на покупать Бром.
Благо у нас жи есть владелец оного, который может ответить на все вопросы.
Саня! Имеется ли у тебя проблема, которая изложена одним реддитором на пике (по ссылке)? Или проблема возникает только у 16 колесных Неовов? Запили ру-обзор, чтоли.
https://www.reddit.com/r/foldingbikes/comments/1o4iay7/is_there_any_feedback_on_the_java_neo_3_are_there/
На пружиной вилке и нищей шимано подливио за 130к? Да ну нахуй. И выглядит как ашан. За такую цену фулл карбо гравийники продаются. Да и не складывается он нормально - колесо переднее всё равно снимать нужно.
НАДО БРАТЬ!
В прошлом году кто-то из анон такой купил, но он потом постеснялся фотки выложить, так как соснул, велосипед на рост 140см. Он по квартире на нем катается с кухни до туалета.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/skladnoy_grevel_brompton_g_line_7988905722
Добавь шайбочек под калипер.
>такие стоят
Да ты гений.
Как регулярно заглядывающий в контевский каталог могу предположить что это contact urban.
>>63344
сук, стоят как половина моей ржавульки. Покрасил сколы эмалью, открыл сезон блядь в +2, отказало всё: ноги, дыхалка, жопа(седло кал). Но как-то в зимней куртке докатил весь потный до метро где вел и бросил. Назад уже легче было ехать. Нашёл вроде норм покрыхи на авито, но так лень их ставить - это ж тормоза потом заново регулировать, ещё сами покрыхи как обычно криво встанут... Хотя судя по погоде вел будет стоять до мая.
Я в ноль ездил и впринципе неплохо. Какие у тебя дистанции за покатуху что ты так убился? Подштанники надевал? Баф?
3км лол, шарф только надел. Может я слишком калич для 56/20 в горку, может просто покрыхи Seyoun NJK не катят.
Потому что не Стрида.
>56/20
>в горку
>эти маленькие колёсики
Чел, вот это. Лично я бы на таком даже не пытался ехать вверх, а просто слез бы и бегов потащил его вверх - было бы намного проще без сильной потери в скорости. Надеюсь 3км это вся поездка а не длина горки в которую ты ехал, иначе ты не калич а супермен и имбовый мутант какой то
Что значит "маленькие колесии"? У меня 28" синглота на 46/16, что почти вровень по соотношению. Уж не хочешь-ли ты сказать, что провернуть в гору больший радиус проще, чем на малых колесах?
Выглядит очень даже найс! Характеристики - супер.
Пара вопросиков:
- сколько в итоге весит? (у вас же на 20 колесах?)
- обода двойные? (хотя вижу там такой высокий профиль - что наверное будет монолит, и восьмеркой уж точно не пойдет)
(сам я Шульцовод)
>хочешь-ли ты сказать, что провернуть в гору больший радиус проще, чем на малых колесах?
>>64618
>Это ещё от диаметра колёс зависит?
Не зависит конечно, услилие пропорционально общему передаточному шагу велосипеда и все, сколько на один оборот педалей велосипед проходит метров и все, остальное не имеет значения.
>услилие пропорционально общему передаточному шагу велосипеда и все, сколько на один оборот педалей велосипед проходит метров и все, остальное не имеет значения.
Не все передаточные числа одинаково эффективны и поэтому вел с 29 колёсами и меньшей разницей между ведущей и ведомой звёздами будет ехать заметно бодрее на той же скорости или в гору чем складничок для клоунов-карликов.
Так бы все давно все спорцухи бы на минишоссеры бы перешли - такой-то выигрыш по аэродинамике.
640x480, 0:06
В этом разделе различным просвещателям обычно писают на шляпу.
>Не все передаточные числа одинаково эффективны и поэтому вел с 29 колёсами и меньшей разницей между ведущей и ведомой звёздами будет ехать заметно бодрее на той же скорости или в гору чем складничок для клоунов-карликов.
Нет, это ересь, такого разительного отличия в КПД нет, нет предпосылок на это, а складники сейчас вполне приятные и валят, но конечно спортивному велику уступят, по причине посадки в первую очередь.
640x360, 0:16
>Задняя втулка похоже ретчет.
Да, ретчет, и она блять ВЫМОРАЖИВАЕТ нахуй. Ты катишься, а она тебе бензопилой по ушам, прямо хочется постоянно крутить педали чтобы не жужжала. Ещё и колёсики маленькие, так что даже на маленьких скоростях частоты вращения достаточно чтобы жужжанием распугивать пешеходов и будить детей в колясках. Отвратительно.
Смазать если?
Лёгкий, около 10/11, взвешу. Колёса 20-е. Двойные, судя по спекам.
Благодарю джизаса/криншу/аллаха, что в начале 10х привез с чайника комплект икстишек, плюс у меня еще от первого велика вилсет на квандо остался. Вот уж где реально звуковой комфорт. Тут тебе и легкое ненапряжное цоконие, и мягонькое тиканье, каеф.
А всю эту ебалу жужжащую надо оставить кекстрималам, которые на трейлах с горы летят через слепые повороты, чтоб этот издалека людей вылезших на трассу предупреждал. В городе эта хуита выглядит инородной, как корчеванная жига с пердящим прямотоком вне трека.
Ну, это ты загнул сравнивая с прямотоком. Приятный звук, немного громко, но привыкаешь.
Тут же ободные тормоза? Как они в такую погоду?
Двачую этого. Сегодня ехал минут 5 по городу за гревелоёбом на каком-то китайкарбоне, как же мерзко эта хуйня трещала, пиздец. Спасибо хоть он почти всё время крутил.
Тихие втулки - топыч.
А мне прикольнуло на громкой ездить. Если звук достаточно тихий, то это даже приятно. Знаешь мотоциклисты вот любят когда у них там разные сочные звуки тарахтят. Тут так же. трррррррррр. Раньше ездил на абсолютно тихом кста. Если оно не шумит как самолёт то я в этом могу даже заметить какой-то маленький кайф.
У меня не похоже на пчёл. На пчёл скорее похож звук от колёс когда быстро еду по какой нибудь брущатке
Я говорил про тех у кого тихо попёрдывает. Тем кто глушители снимает и гоняет под 200кмч надо по жопе давать. Да они сами впринципе справляются.
> главное они тем громче чем сильнее ты их напрягаешь.
Тем сильнее напрягаешь, в первую очередь, себя.
Тупая пизда закрыла копытом колесико для складывания, ну тупая, главную фичу не показали!!!
Потому что в треде шесть человек. Два шульца, один битвин и один с джава нио. Ты и ещё один залетный безвелышь теоретик пиздабол пукнутый проткнутый(устанешь перечислять его титулы). Из этих все только один с высокий айсикъю, конечно же я. Сам я шульцевод так то.
>триале стоит аутлип калгари с гидравлическими тормозами и планетаркой на 7 скоростей за 45к, имба
Заебись охуенно покупай, без стёба.
>Аутлипы почему не в тренде?
Потому что всегда стоили неадекватно дорого, если ты реально нашел за 45к, то имба.
<3
Сегодня съезжу выберу из этих, у корратека вибрейки и сзади ножной тормоз, у аутлипа шимано мт-200, которые меня на марин нейл трейле с горки останавливали. Корратек просто фирма как будто бы немецкая, поэтому его тоже потрогаю)
>Ты и ещё один залетный безвелышь теоретик пиздабол пукнутый проткнутый(устанешь перечислять его титулы).
Ты всю стаю мимокроков записал в одну ипостась, айсикушник великий
яб брал в вибреком. Один тормоз изолирован если каретку не опускать в воду целиком, другой простой. Есть ещё такая фишка что для дисковых тормозов нужна усиленная вилка иначе её погнуть может. Как вижу там обычная. Вибреки тормозят не хуже в нормальных условиях. Похуже в мокрых. Но ведь там сзади тормоз независящий от погоды, поэтому мне кажется что это вин.
Если тебе по сложным участкам скакать то дисковые и фривил лучше, но на таком не скачут
Ехать конечно было очень тяжко, 15 кг всё-таки весит сапборд со всеми вёслами/насосами, плюс еще рюкзак (думаю может быть купить пакрафт под это дело).
Сам я не лось, матрас скорее. Но ничего, прикольно было.
Сначала вкручиваешь по жаре километров 20-25, а потом назад просто чилишь по течению, купаешься и все дела. Красота.
На обычном "горном" велике это было бы невозможно - некуда крепить груз.
Ви брейки - топ. Простаота - наше всё.
Аутлип тормозит так же, как мой старый марин, тормоза такие же, мне понравилось.
У него есть петух-натяжитель, который мне не понравился, а механик сказал мол это лучше, так как он сам цепь будет подтягивать.
Порядок складывания не самый очевидный, надо приноровиться. Есть магнитный замок в сложенном состоянии, прикольно.
Узел складывания сделан как на шульцах вроде, передняя часть узла обнимает заднюю. Я думал предохранитель будет понадежнее, там это просто полая тоненькая ракушка.
Планетарка на обоих велах крутится хуёво, механик сказал мол надо чтоб притёрлась, тогда раскатается.
Корратек я почти и не смотрел, аутлип как то посерьёзнее выглядит плюс мне не нравятся тормоза. Я хочу например прокрутить педали назад, чтобы выбрать оптимальное их положение для старта, а они не крутятся блин. Что вибрейки, что задний схватывают очень быстро и сильно, я недавно спину сорвал в пояснице, так мне бля с обоих этих тормозов поплохело.
Общее впечатление от складников-прикольно, но не такие уж они и компактные. У меня план был в рабочую машину со шмурдяком вместе запихивать вел, а он так то довольно большой получается, даже сложенный. Будет рабочий день, буду мерить с рулеткой.
Кстати, сравнивая размеры в сложенном виде шульцов 20" и 24",они почти не отличаются. Так что я краем мозга подумываю не купить ли мне краби нексус 7 диск.
Про 24" я думаю потому, что угол атаки препятствий побольше будет, на разбитых тротуарах и дорогах получше должно быть
У педального тормоза такой момент: поднимаешь заднее колесо, прокручиваешь в стартовую позицию, садишься обратно. С низкой рамой можно приловчиться делать так когда велик под твоей жопой. С высокой пришлось бы слезать целиком каждый раз.
И вообще то компатнее они становятся когда ты седло и руль сложишь в том числе.
Там каму завезли, только уже с 6 скоростями
У меня, кроме Java, ещё Tern. Тоже на 20-х колёсах.
Так это же вк сервис. Ты в дрочильной берлоге без подключения 10 лет сидел что ли?
Его айпи находится в сети мейлру(вконтакт).
Java выкатила складной недавно относительно новый, чото я захотел даже.
анекдот какой то
я вот этот>>66490 чел, заказал себе на авито лентуса, с шульцевского магазина чехол под 24" и ещё цепочку абус за 2к, чтобы еси че пристегивать его. кстати цепочка весит всего 350 грамм, прикол. на выходных делать нехуй было, еще в триал спорте купил се шлем в цвет велика) буду пытаться пихать его в машину по утрам.
Чухол не нужен в принципе так-то. Ну если только в багажнике когда возишь, чтобы не пачкать ничего.
это интересно, когда 2ch в белых, а сбербанк нет
я спрашивал у ИИ чому так, он сказал что банки используют сложные технологии переводов, поэтому в их инфраструктуре есть некоторые заблокированные серверы (я так понял - зарубежные), соответственно автоматом блочится весь сбер. Хотя Озон тоже вроде бы банк, но в белых. Хер их пойми короче чего там происходит
Ну ты и GUN DON! Бром[п]тоны по 10 тысяч км катают без капитального ремонта крупных узлов. Сможет ли твоя Яма столько же проехать?
Пиши в /d/ с указанием, что за прокси и какой диапазон ip использует, думаю, оперативно исправят.
Любой уважвющий себя велосипед катает по 10к на одних расходниках.
Давно уже разрешили, даунито.
Цены неадекватные и нет подходящих на goa.
пару лет назад я решил разориться и купиль Швальбе на своего Шульца. За дорого. НО! Они вообще не вставали ровно на обод. Первый раз такое вижу - криво и хоть ты че делай. Ну и при вращении соответственно биения и херня. Сдал обратно нахуй (god bless Ozon с его политикой возвратов, в обычном магазе начали бы мозги делать полюбому).
Ну ладно. Потом просто купил Kenda Khan K935 20" х 1.95. Она идеальна, и дешевле в 3 раза! По середине гладенько - накат офигенный, а по бокам зубъя для зацепа (при езде по асфальту они конечно же не мешают и не шумят). Топ резина. Гоняю по грунтовке, по лесу - никаких проблем) Ни одного прокола.
Помню, вычитал про неё тут, на двачиках.
>По середине гладенько - накат офигенный
Вот тебе дешёвые каракалы и дорогие каракалы, разницы просто космос по накату, а "по серёдке гладенько-по бочкам протектор" у обоих, рисунок одинаковый.
Не поленился нашел в возвратах фотки которые я делал той хваленой "Швальбе". Реально первый раз такое гавно видел. Смотрите как неровно сидит светоотжающая полоса относительно диска. И даже не говорите что я не правильно собирал! А Kenda Khan встали как родные, и проблем с тех пор с колесами я не знал - хотя гоняю по лесным тропинкам. Кенды по 900 рублей стоили, это в 5 раз дешевле швальбы!
>решил разориться и купиль Швальбе на своего Шульца. За дорого
Какие? Эти ж не дорогие и стоят плюс минус как кенда.
>Реально первый раз такое гавно видел.
Стандартная история для швальбе. Я свои тоже натянул с трудом. Их надо несколько раз накачивать и сдувать, чтобы растянулись. Причем накачивать до максимального давления, которое на покрышке написано, а это под 6 бар. Можно подмазать мылом немного в тех местах где не село. После обкатки они уже будут легко садиться повторно.
>Kenda Khan встали как родные, и проблем с тех пор с колесами я не знал - хотя гоняю по лесным тропинкам. Кенды по 900 рублей стоили, это в 5 раз дешевле швальбы!
Ты правильно сделал, я тоже не увидел большой пользы от перехода с кенды на швальбу, кенда хорошая резина. По крайней мере на складнике швальба смысла особо не имеет, да и дорого сейчас. Я свои ещё за 5к за пару успел взять.
Анон, а почему не купил в триале? А то в моих ебенях есть триал, но на авито пусто.
Стрида очевидно.
Да хз, бренд вроде бы весомее, есть аксессуары под велосипед, сумка там, багажник, группа большая в телеге где можно порасспрашивать людей по ремонту. Запчасти если что у шульцов купить, на аутлип я думаю нет нихуя ничего, это просто конструкторы с китаев.
Покатался я на шульце разок на работу и обратно, нога заболела, день пропустил, сегодня собирался опять поехать, а колесо оказалось спущено заднее. В ларгус в багажник шульц хорошо влезает, вместе с лестницей и кучей инструмента и тремя рюкзаками и бла бла бла. Сегодня камеру заклею, завтра опять поеду, заказал антипрокольную ленту, проклею если опять пробью. В общем то впечатления после 27.5 марин хардтейла положительные, кроме преодоления препятствий. На нем я не прыгаю. Ну и вилки нету. На выходных прикуплю в триале дешевенткую сумку на багажник перееидную, а то с обычным рюкзаком на багажнике пятками об него трешься при кручении педалей.
А зачем чемодан? Самолёт? В багаж сдавать?
О, ты ответил)
За эту неделю тоже метался между Шульцем и чем угодно другим, обзоров нормальных ни на что нет, всё дорогое или просто говно.
В итоге заказал Шульц с доставкой в мухосранск, модель Easy Disk.
Шоссер не всегда доставать и одеваться есть время и желание, а покататься 30 минут или в магаз сгонять - самое то + место не занимает.
Будет 21 июня орентир, напишу что как.
Владелец Нео, здесь ли ты ещё?
Я планирую купить клон/полуклон Gline, но не могу определиться какой будет надежнее и в целом лучше.
Опиши свой опыт владения Нео спустя несколько месяцев эксплуатации.
На такой ещё корзину приделать для рюкзака или пакета и возможно крылья и будет имба для комутинга
>имба для комутинга
Хуйняо. Имба это клон бромптона г лайн - удобство пользования в складном виде. Но тут его будут хейтить потому как 1. Произошёл от брома 2. Удобен как бром 3. Его цена будет не как у брома, конечно, но выше чем пополамники с устаревшим механизмом складывания.
> пополамники с устаревшим механизмом складывания.
В плане? У меня был таковой. Что устаревшего? Вроде бы складывает. Пополам. Независимо от старости механизма. Иными словами работает как задумано..
>бромптона
Всё ок, но всратость этого недовелика уничтожает мою психику. Неужели никто не замечает этого уродства?
>пополамники с устаревшим механизмом складывания.
типа бром твой не устаревшая хуета пятидесятилетняя, а классека, да?
Гидроавтоматическую коробку передач тоже придумали 50 лет назад, но тем не менее она в сравнении с механической выглядит современно и свежо по сей день.
Если хочешь навалить себе ноухау в виде робота или вариатора, но в мире сложения: бери берди, правда ОЧЕ дорого и самостоятельно обслуживать вряд ли сможешь
https://www.mosgorbike.ru/product/riese-mller-birdy/?srsltid=AfmBOop8qjczjkyJ9l4MInMnDZr8jsC8rzTLjM9S9-llnqdR0ThxgBd_
Этот пост подготовлен исключительно в целях бампа тонущего и никому не нужного треда
Впечатления отличные. Прокатились с ним в Нижний. Проблем никаких. Лёгкий, компактный. В поезде под столик в купе помещался. Поменял подседел. Поставил без офсета, супруге более комфортно стало, менее растянуто сидит, и длиннее. Мне кажется, что он более интересный вариант, ну и не клон Бромптона всё же.
Ну, да на Neo совсем низко, лапка длинная. Пару раз чиркал, ничего страшного. Но у него и каретка низко расположена. На Tern ни разу не цеплялся, он сам повыше и лапка короче. Не первый год на нём катаюсь.
Друзья, какого члена вы молчите!
Найден новый топ за свои деньги!
На первый взгляд идеал, но что может быть не так?????
Обсуждаем.
Нужен складной под такие параметры:
-Самое главное, габариты в сложенном состоянии либо до 30см шириной, либо любая другая сторона не больше 60см (пикча для понимания).
-бюджет около 50к
-Под рост 180 и вес 100
-Ездить более 5-10км в одну сторону не планируется, да и в любом случае будет использоваться периодично, поэтому надёжностью/комфортом езды хз как объяснить - не в лом будет чуть сильнее заебаться крутить педали на такое расстояние по сравнению с общепризнанными вариантами можно пожертвовать, главное чтобы сиделось хорошо под рост.
Для чего хочу - перевозить вечно два велосипеда в багажнике Duster и чтобы осталось место для собаки, откинув только правую сторону дивана, и для трёх пассажиров в салоне. Ставить на крышу или фаркоп не хочу.
Ну а применение - по сути доехать на машине куда либо, и при желании покататься по окрестностям уже на велосипеде
кама спорт со 6 скоростями, есть 20,24 колеса
50к за калдекс? Пацаны реально решили с нулевой и с нихуя залететь в категорию уже народных, так сказать, шульцев? Ну не знаю...
Покажи дешевле на ремне.
На ямаркете чуть дешевле и можно оформить сплит
Но порвался здесь ты.
Нормик клон бромптона?
В электромангальном треде спрашивай.
Итак, приехал раньше, в ДС доехал за 2 недели и 1 день.
1 словом ахуенно, шоссер доставать по вечерам лень, в магазин или куда ещё по делам, разложил, сел - поехал.
Ахуенно покрашен, всё хорошо собранно, аккуратно. С тян уже катались раза 3, ей норм, подседел вытаскиваю и катаюсь уже сам, 183 см /92 кг - всё норм, нога выпрямляется на педали как надо.
Шимано алтус в целом хорошо работает. Короче у меня претензий нету вообще, особенно за эту цену - 24 тыщи.
ПО весу хз, по сревнению с шоссейником тяжеловатый, но как-то внимания не обращаю.
>>78668
Нахуя на городские коммут велосипеды ставить эту сковороду спереди? В городе сплошные препятствия и остановки: светофоры, лежачие полицейские, автобляди выезжающие со дворов, пешебляди с личинками... Тысячи их! Возможность остановиться и снова уверенно быстро и легко начать движение, а так же ехать в горку важнее гипотетической возможности сильно разогнаться и через 10 секунд снова остановиться от очередного препятствия.
Вместо того, чтобы поставить звезду системы 36т или вообще 32т, ставят ебаные 53т блядь, чтобы нормигной сев на лисапед сказал "вот заябись лисапед один раз педаль ломая колено крутанул и далеко поехал, быстрый))))"?
Есть конечно уникумы, типа Харитона что наваливали со средней 35 км/ч и пульсом 180 уд по междурядью, но мы же прекрасно понимаем что типикал креакл скуфьё со своими селёдками ЦА таких велосипедов так ездить никогда не будут.
inb4 маленькие колеса проще раскручивать поэтому спереди сковородка
в городе я бы именно выбрал быстрый и легкий разгон до средней скорости, т. к. много частых незапланированных остановок - это же очевидно
Колесо меньше-оборотов педалей должно быть больше.
На большой звезде сзади норм в горки и старт с места.
Ты чо блядь, дрэг рейсер чтоли?
что ты заистерил? Думал типа модное что-то взял, а по факту каму? Так купил бы каму, поддержал производителя
>что ты заистерил? Думал типа модное что-то взял, а по факту каму? Так купил бы каму,
Я не он, а мимокрок шульцевод давай начинай верещать что Шульц это кал
>>80344
>Ну и?
Ты тупой и слепой? Кажется что да.
>>80348
>Один хуй передача ублюдски ломовая
Ну ты и дебил однако. Тебе сложно в калькуляторе скоростей посмотреть? Если умом не просекаешь. Тут передача как раз для калечей хлюпиков.