Складников нить безсезонный #14! folding 1656758 В конец треда | Веб
Достаем пыльные складни из-под дивана, проверяем узлы сложения, качаем 14-20 дюймовые покрышки до 700 псай, трифолдуем на бромптоне, треугольничаем на стриде, шульцуем на ОЕМ раме с отечественной пропиской, меряемся компактностью, странностью инженерных решений в части разложений и степенью уважения прохожих (которые всё равно не поймут, зачем здоровому лбу детский велосипед на маленьких колесах).

Прошлый начинается тут >>1566846 (OP)

#folding
#foldingbike
#складной
3 1656930
>>56758 (OP)
Что там с ДЖАВА НИО, кстати? По виду - годнота, а как по факту ?
4 1656936
Что за клоунские лясики
5 1657034
Что же вы такие злые, братцы? Это ли всё потому, что у вас нормального складника нет?
6 1657035
>>57034
Я добрый, а складника нет. Значит это не так работает.
2000.webp68 Кб, 2000x2000
7 1657184
А я открываю новую (недоформленную ранее) рубрику в рамках этого треда: ТОП №года ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!

Итак, ТОП 2026 ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЯВЛЯТСЯ: https://desport.ru/product/velosiped-seryy-20-dyuymov-b-twin-tilt-120-8611495

- ЭТОТ КРАСАВЧИК!
8 1657187
>>57184
Всё хорошо кроме дрищотки.
9 1657248
>>57184
- Трещетка
- Noname-переклюк
- Вибрейки
- Хлипкий механизм складывания судя по виду
- Всратый внешний вид

Сомнительно даже за этот прайс.
10 1657265
>>57248

> Хлипкий механизм складывания


> Всратый внешний вид


Любой складник. 👍
12 1657268
>>57187
>>57248

>дрищотки


>Трещетка


Давайте будем честны, мелким великам переклы с лапкой в принципе не идут. Тут уж либо детонирующую трансмиссию ставить, либо фановый сингл делать, особенно при наличие диагональных-то дропов.
13 1657270
>>57268

>Тут уж либо детонирующую трансмиссию ставить



Детонирует она только в жопе у местного ебаната. А так да, какой-нибудь планетарный Lentus очень неплох всем, кроме веса. Но для города, казалось бы, на вес похуй.

>>57265

>Хлипкий механизм складывания



На всех Shulz кторые идут до 120кг нагрузки стоит очень мясной механизм складывания который хуй раздрочишь.
14 1658087
>>57270

>очень неплох всем, кроме


Кроме того что его никто не сможет в провинции починить, ага.
Brompton.mp439,2 Мб, mp4,
854x480, 1:08
15 1658088
>>57267
Шульцы хуйня, единственный нормальный складник это бромптон.
16 1658140
>>58088

Нахуй иди со своим охуительно ценным мнением. У тебя его никто не спрашивал, чмондель.
17 1658159
>>58088

>единственный нормальный складник это бромптон



Ты пишешь слишком провокационно, что может вызвать волну гнева пользователей других складных агрегатов. В целях недопущения разгорания конфликта на ровном месте, позволь тебя подкорректировать.

Бромптон, с учетом своих исходных данных, а именно посадочным размером обода - 349 мм - есть единственный нормальный складник в части удобного и компактного хранения, а также перевозки в сложенном виде.

Однако, он имеет ряд недостатков, с которыми не каждый готов примириться.
Например, узкость его колес для проживающих в ебенях граждан будет проблемой. Также не всем подойдёт растянутая посадка. А самое главное, что может отпугнуть потенциальных покупателей даже в богатых провинциях (Тюмень, Сургут, Москва) - его колоссальная, по меркам складников, стоимость как для архаичной техники.

При всём при этом сейчас существует множество копий этого велосипеда, при чём как доработанных технически, так и оставленных в неизменном в сравнении с оригиналом виде. И данные копии стоят существенно дешевле - почти каждый может себе позволить их.

Таким образом, перефразируя тебя, напишу, что КЛАССИЧЕСКИЕ ТРИФОЛДЫ - это единственные нормальные складники в 2026 году, которые в наших реалиях в сумме дают:
беЗпроблемную починку;
простую возможность апгрейда;
действительно компактную свёртку в отличие от пополамок, имеющих схожие технические параметры;
достойные накат и скорость;
непостыдную внешность.

мимо бромтовод уже как год
18 1658161
>>58140
подрыв маркетолога шульца
19 1658167
>>58161

>маркетолога шульца



Тебя маркетолог изнасиловал? Тебе мерещатся везде маркетологи. А на самом деле всего лишь справедливо ответили на то, что ты так безапелляционно решил спиздануть про Бромтон.
20 1658181
>>58167
А каким образом можно апелляционно заявить про Бромптон?
21 1658184
>>58181
Сошлись на чьё-нибудь экспертное мнение.
Например местного маркетолога шульца - опа - матраса -пидораса.
22 1658261
>>56930
По факту тоже годнота. Немного погонял - всё отлично. Прекрасно собран, ничего не люфтит. Хорошие комплектующие. Всё на промах, оси, гидравлика. Задняя втулка похоже ретчет. ЛКП на высоте. Приятный вес. Накат достойный. Ну и трифолд, конечно. Сегодня с ним в магазин закатился, без проблем. И в то же время не клон Brompton. Рекомендую. Сейчас владею Tern, был Shulz, катал на оригинальном Brompton. Пока Java интереснее всех.
23 1658266
>>58167

>Тебя маркетолог изнасиловал?


Меня нет, а тебя? Почему такие мысли возникли в твоей голове, больная тема чтоли?
17749506921882814146.png283 Кб, 704x539
24 1658273
Outleap HAVANA дляя катаний в ебенях норм?
25 1658276
>>58261
А чего за кареточный узел такой ебунячий, и сам диаметр немалый, будто там либо простенькая трансмиссия двухтупка, либо микромотор встроен. Судя по разрезам слева, это эксцентриковая? Это они подобных диаметров?
ракизговна.jpg37 Кб, 384x473
26 1658285
>>58273

>в ебенях


нет, он для города.
27 1658316
>>58276
Чё. Это обычная рама а-ля Кама с диагональными дропаутами, какие моторы, ты о чём?
28 1658347
>>58088
Норм зарядка. Для дедушек в самый раз.
29 1658377
>>58159

>мимо бромтовод


Пруфы-то будут?
30 1658382
Складничушки, что по вашему лучше взять - стриду или шульц хоппер? Мне оба этих складничка вставляют, но купить нужно один.
1158.jpg389 Кб, 1568x1080
31 1658386
>>58377
Спешл фор ю.

>>58382
Я бы выбрал бу стриду, чтобы определиться: любовь ли это или ненависть. Во втором случае запросто продашь её за те же деньги и затем точно будешь знать, что нужно покупать.
btwin-tilt-120-folding-bike-grey1000x.jpg92 Кб, 1000x662
32 1658438
>>58382
Бери этого красавца ёклмн! Всё орстальное от лукавого.
435.png450 Кб, 1723x630
33 1658444
>>57184

>ТОП 2026 ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЯВЛЯТСЯ:

34 1658478
>>56758 (OP)
Посоветуйте складной агрегат для 120кг

Не хочу мучить руль горного вела сборкой-раборкой-убиранием под кроватб, а самокаты... они всегда будут самокатами :)
35 1658486
>>58478
Держи, друг https://shulz.ru/catalog/bikes/folding/shulz-lentus-8/1573

Ниче другое твою массу не осилит.
36 1658509
>>58486
А без планетарной втулки есть?
37 1658519
>>58509
Шульц изи фэт.
38 1658523
>>58509

>А без планетарной втулки есть?



А что не так с планетарной втулкой?
39 1658525
>>58523
Дорогостоит
40 1658556
>>58519

>изи фэт


Осне тяжелый
1699782694169312420.jpg76 Кб, 700x700
41 1658572
>>58556

>Осне тяжелый



Ой, тяжелый велосипедик, ой тяжело 120кг свинобурбелю, бедненький, устанет.
image.png755 Кб, 786x605
42 1658596
>>58478

>агрегат для 120кг


>складной


Бля... Не нужен тебе складной. Не нужен.
43 1658717
Какие аналоги бромптона существуют за бюджетный прайс?
44 1658720
>>58717
Вам с полной горантией или под заказ с али?
И что такое бюджетные - напишите свой бюджет для начала.

Алсо, на авито периодически занедорого всплывают ворованные почти новые бромптоны, привезенные из европки.
Вот их и надо брать.
45 1658745
>>58276
Да, кареточный стакан такой. Втулка обычная стоит. И стакан является осью заднего треугольника. Не сталкивался с такой конструкцией. Двигается легко, люфтов нет.
46 1658751
>>58720

>Вам с полной горантией или под заказ с али?


Что-нибудь для нищуков

>И что такое бюджетные - напишите свой бюджет для начала.


50 тыс рублей +/-
48 1658763
>>58753
>>58753
Александр С у вас какой рост? А то руль (стем - ну вы понели) этой явы выглядит слишком коротким для райдеров 180+.

>>58751
А вообще вот тебе две ссылки наподкопить и наподумоть:

https://www.avito.ru/sankt-
peterburg/velosipedy/egos_bike_7439893436

https://www.mosgorbike.ru/product/bikes-se-plus/
49 1658781
>>58763
177 см, руль по высоте подходит. Подселел бы чуть длиннее не помешал. Но у меня инсим 90 см.
50 1659089
>>58753

>https://ozon.ru/t/NBH8g5e


Охуеть! Хотет!
51 1659094
>>59089
Так покупай. 50к, 10кг - охуенчик.
52 1659123
>>59094
Главное жену уговорить, она мне запрещает делать покупки дороже 5 тыс рублей. Думаю уговорю всё таки.
53 1659151
>>59123

>Главное жену уговорить, она мне запрещает делать покупки дороже 5 тыс рублей



Пздц ты куколд
16767018057270.mp44,7 Мб, mp4,
720x526, 0:49
54 1659153
55 1659158
>>59094
Менее 10 кг на 20-х колёсах. На 16-х ещё легче.
56 1659167
>>59158
Охуенчик! Хуле там так мало и всего за 50к? В чём подвох?
57 1659332
>>59167
Нет подвоха, думаю.
58 1659862
>>56758 (OP)
бамп
59 1659887
>>59167
Внутри хохлянка.
# OP 60 1660298
Что-то складник тред на ладан дышит.

В чём дело, ребята?!
Вы что, массово переехали из хрущевок и студий в собственные дома, а автомобили б и ц классов променяли на баржи и универсалы?
61 1660311
>>60298

>В чём дело


В треде пиздливого матраса-пидораса зашквар писать, сорян.
Screenshot 2026-04-07 at 14.46.46.png2,1 Мб, 1280x818
62 1660319
Старенький Shulz жене в мини-карго-байк превратили, лол.
Кое как впихнул туда багажник и крыло с покрышкой с высоким протектором.
bigproduct209-1901-chernyyblack-easyfatnexusblack01.webp167 Кб, 3000x2084
63 1660330
Нужен вел чтобы катать небольшие пвд на условные 70-80 в день по Ленобласти и чтобы на дачу возить. Ну и по городу выезжать изредка, пока аутлип на 32 резине зимует. Я так понимаю, что особых альтернатив пикрилу нет?
64 1660350
>>60330

> Я так понимаю, что особых альтернатив пикрилу нет?


Нихуяяя. Неправильно ты понимаеш

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_montague_paratrooper_26_2843662875

>>60311
Кто такой, чем знаменит?
65 1660393
>>57248

> - Трещетка


В случае отказа легко быстро и дёшево меняется. В отличии от барабана втулки под кассету.

> - Noname-переклюк


Да вообще наплевать какой там переклюк, если он настроен. Спасибо что он хотя бы на болте к петуху крепится, а не на крюк. Если у тебя не индексное переключение, то и на крюк сойдёт.

> - Вибрейки


Это однозначный плюс, даже обсуждать нечего. Лучшие тормоза для обывательского велосипеда.

> - Хлипкий механизм складывания судя по виду


Ну вот тут да, возможно не самый механизм, напоминает стелсы древние. Впрочем, если ты не будешь его по три раза за день складывать, то и такого хватит на долго.

> - Всратый внешний вид


Не всратее бромптона.

> Сомнительно даже за этот прайс.


Найди лучше.
66 1660394
>>60393
Много барабанов сломал, герой?
1775596202081.png80 Кб, 233x217
67 1660534
>>60393

>жрать дерьмо


Лучше чем обычную еду. Оно уже переварено и его можно не жевать.
68 1660579
Весь реддит только и говорит НЕО НЕО НЕО!
Походу, это будущий хит за свои деньги.

Я бы и сам такой хотеть в карбоне и на 20 колесах за 50к рушлей. Да все деньги направлены на покупать Бром.

Благо у нас жи есть владелец оного, который может ответить на все вопросы.

Саня! Имеется ли у тебя проблема, которая изложена одним реддитором на пике (по ссылке)? Или проблема возникает только у 16 колесных Неовов? Запили ру-обзор, чтоли.

https://www.reddit.com/r/foldingbikes/comments/1o4iay7/is_there_any_feedback_on_the_java_neo_3_are_there/
69 1660608
>>60350
На пружиной вилке и нищей шимано подливио за 130к? Да ну нахуй. И выглядит как ашан. За такую цену фулл карбо гравийники продаются. Да и не складывается он нормально - колесо переднее всё равно снимать нужно.
70 1660895
>>60579
Чтобы колесо о шатун тёрлось? Нет такой проблемы.
71 1660982
>>60895
НАДО БРАТЬ!
72 1661808
>>58444
В прошлом году кто-то из анон такой купил, но он потом постеснялся фотки выложить, так как соснул, велосипед на рост 140см. Он по квартире на нем катается с кухни до туалета.
73 1662172
Там это самое новые бромптоны джилайн выкинули на продажа. Будет ли покупать кто-нибудь из вас?

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/skladnoy_grevel_brompton_g_line_7988905722
17575209727190.png109 Кб, 300x300
74 1662221
>>62172

>295 000 ₽

1776111584988164.jpg66 Кб, 900x900
75 1662326
>>62172
Вес 14,5 кг, цена... Это фиаско.
76 1662662
>>62172
Найс, единственный нормальный складник.
>>62326
Нормальная цена
77 1663165
Поставил сумку. Удобно, рекомендую.
image.png1006 Кб, 902x736
78 1663166
>>63165
Добавь шайбочек под калипер.
79 1663318
Какая платина по покрыхам на 20? Стоковые на моём бтвине совсем не катят.
80 1663344
>>63318

Мне Continental Urban Contact понравились:

https://ali.click/6g6f618
1776511879694175.jpg989 Кб, 2700x2700
82 1663378
У супруги на туринге такие стоят, и у меня на складничке. Накат, моё почтение. В тоже время мягкость. Рекомендую.
83 1663400
>>63378

>такие стоят


Да ты гений.
Как регулярно заглядывающий в контевский каталог могу предположить что это contact urban.
.jpg2,8 Мб, 2736x3648
84 1664579
>>63378
>>63344
сук, стоят как половина моей ржавульки. Покрасил сколы эмалью, открыл сезон блядь в +2, отказало всё: ноги, дыхалка, жопа(седло кал). Но как-то в зимней куртке докатил весь потный до метро где вел и бросил. Назад уже легче было ехать. Нашёл вроде норм покрыхи на авито, но так лень их ставить - это ж тормоза потом заново регулировать, ещё сами покрыхи как обычно криво встанут... Хотя судя по погоде вел будет стоять до мая.
85 1664590
>>64579
Я в ноль ездил и впринципе неплохо. Какие у тебя дистанции за покатуху что ты так убился? Подштанники надевал? Баф?
86 1664594
>>64590
3км лол, шарф только надел. Может я слишком калич для 56/20 в горку, может просто покрыхи Seyoun NJK не катят.
87 1664595
>>64579

> до метро где вел и бросил


А почему не сложил и не зашёл с велом?
88 1664596
>>64595
Потому что не Стрида.
89 1664597
>>64595
Я без чехла и смысла особо не было. Ещё тащить эту 15кг дуру по метро.
90 1664598
>>64597
А дома почему не сложенный?
91 1664600
>>64594

>56/20


>в горку


>эти маленькие колёсики



Чел, вот это. Лично я бы на таком даже не пытался ехать вверх, а просто слез бы и бегов потащил его вверх - было бы намного проще без сильной потери в скорости. Надеюсь 3км это вся поездка а не длина горки в которую ты ехал, иначе ты не калич а супермен и имбовый мутант какой то
92 1664607
>>64598
Надо бы сложить, да.
>>64600
Не, там сраный овраг только и лёгкий набор высоты.
93 1664608
>>64607

> Надо бы сложить, да.


Зачем? Чтоб потом опять раскладывать?
Вроде стоит, хлеба не просит.
94 1664611
>>64600
Что значит "маленькие колесии"? У меня 28" синглота на 46/16, что почти вровень по соотношению. Уж не хочешь-ли ты сказать, что провернуть в гору больший радиус проще, чем на малых колесах?
95 1664618
>>64611
Это ещё от диаметра колёс зависит?
20260321171227.jpg5,9 Мб, 3024x4032
96 1665048
>>58261
Выглядит очень даже найс! Характеристики - супер.
Пара вопросиков:

- сколько в итоге весит? (у вас же на 20 колесах?)

- обода двойные? (хотя вижу там такой высокий профиль - что наверное будет монолит, и восьмеркой уж точно не пойдет)

(сам я Шульцовод)
97 1665107
>>64611

>хочешь-ли ты сказать, что провернуть в гору больший радиус проще, чем на малых колесах?


>>64618

>Это ещё от диаметра колёс зависит?



Не зависит конечно, услилие пропорционально общему передаточному шагу велосипеда и все, сколько на один оборот педалей велосипед проходит метров и все, остальное не имеет значения.
98 1665386
>>65107

>услилие пропорционально общему передаточному шагу велосипеда и все, сколько на один оборот педалей велосипед проходит метров и все, остальное не имеет значения.


Не все передаточные числа одинаково эффективны и поэтому вел с 29 колёсами и меньшей разницей между ведущей и ведомой звёздами будет ехать заметно бодрее на той же скорости или в гору чем складничок для клоунов-карликов.
Так бы все давно все спорцухи бы на минишоссеры бы перешли - такой-то выигрыш по аэродинамике.
99 1665398
>>65107
Ты что несёшь, ебанат.
100 1665447
>>65398

>Ты что несёшь, ебанат.



Свет в массы, а что, ты против?
17712589932590070429.mp45,9 Мб, mp4,
640x480, 0:06
101 1665448
>>65447
В этом разделе различным просвещателям обычно писают на шляпу.
102 1665461
>>65386

>Не все передаточные числа одинаково эффективны и поэтому вел с 29 колёсами и меньшей разницей между ведущей и ведомой звёздами будет ехать заметно бодрее на той же скорости или в гору чем складничок для клоунов-карликов.



Нет, это ересь, такого разительного отличия в КПД нет, нет предпосылок на это, а складники сейчас вполне приятные и валят, но конечно спортивному велику уступят, по причине посадки в первую очередь.
жужжит.mp41,3 Мб, mp4,
640x360, 0:16
103 1665505
>>58261

>Задняя втулка похоже ретчет.


Да, ретчет, и она блять ВЫМОРАЖИВАЕТ нахуй. Ты катишься, а она тебе бензопилой по ушам, прямо хочется постоянно крутить педали чтобы не жужжала. Ещё и колёсики маленькие, так что даже на маленьких скоростях частоты вращения достаточно чтобы жужжанием распугивать пешеходов и будить детей в колясках. Отвратительно.
104 1665507
>>65505
Смазать если?
105 1665508
>>65048
Лёгкий, около 10/11, взвешу. Колёса 20-е. Двойные, судя по спекам.
106 1665519
>>65505
Благодарю джизаса/криншу/аллаха, что в начале 10х привез с чайника комплект икстишек, плюс у меня еще от первого велика вилсет на квандо остался. Вот уж где реально звуковой комфорт. Тут тебе и легкое ненапряжное цоконие, и мягонькое тиканье, каеф.
А всю эту ебалу жужжащую надо оставить кекстрималам, которые на трейлах с горы летят через слепые повороты, чтоб этот издалека людей вылезших на трассу предупреждал. В городе эта хуита выглядит инородной, как корчеванная жига с пердящим прямотоком вне трека.
107 1665569
>>65519
Ну, это ты загнул сравнивая с прямотоком. Приятный звук, немного громко, но привыкаешь.
108 1665572
>>65048
Тут же ободные тормоза? Как они в такую погоду?
109 1665579
>>65519
Двачую этого. Сегодня ехал минут 5 по городу за гревелоёбом на каком-то китайкарбоне, как же мерзко эта хуйня трещала, пиздец. Спасибо хоть он почти всё время крутил.
Тихие втулки - топыч.
110 1665640
>>65579
А мне прикольнуло на громкой ездить. Если звук достаточно тихий, то это даже приятно. Знаешь мотоциклисты вот любят когда у них там разные сочные звуки тарахтят. Тут так же. трррррррррр. Раньше ездил на абсолютно тихом кста. Если оно не шумит как самолёт то я в этом могу даже заметить какой-то маленький кайф.
111 1665723
>>65569
>>65640
На моте громкий выхлоп- это безопасность, чтобы тебя не переехали автобляди. Ну и двигатели звучат круто, а не как рой пчёл, а главное они тем громче чем сильнее ты их напрягаешь. А втулка-жужжалка шумит тогда, когда ты НЕ крутишь педали. Лучше тихое тикание шимановской втулки.
112 1665746
>>65723
У меня не похоже на пчёл. На пчёл скорее похож звук от колёс когда быстро еду по какой нибудь брущатке
113 1665763
>>65640

>мотоциклисты вот любят


Это только кончи, вроде тех, что

>мотоциклисты вот любят


У большинства тихий выхлоп и ты их просто не замечаешь.

>>65723

>мотоциклисты вот любят


Маняфантазии и пиздёж, сто раз уже запруфано.
114 1665764
>>65763

>вроде тех, что


> корчеванная жига с пердящим прямотоком вне трека.

115 1665765
>>65763
Я говорил про тех у кого тихо попёрдывает. Тем кто глушители снимает и гоняет под 200кмч надо по жопе давать. Да они сами впринципе справляются.
116 1665876
>>65723

> главное они тем громче чем сильнее ты их напрягаешь.



Тем сильнее напрягаешь, в первую очередь, себя.
8870911391.webp205 Кб, 1728x2367
117 1666104
о какая гармошка
118 1666116
>>66104

О какая коленка, так бы и обмусолил всю
119 1666135
>>66104
Тупая пизда закрыла копытом колесико для складывания, ну тупая, главную фичу не показали!!!
120 1666216
Аутлипы почему не в тренде? Шульц рекомендуют тока маркетологи? На яву можно крылья полноразмерные поставить? Че купить ваще за тыщ 50? В триале стоит аутлип калгари с гидравлическими тормозами и планетаркой на 7 скоростей за 45к, имба?
121 1666290
>>66216
Потому что в треде шесть человек. Два шульца, один битвин и один с джава нио. Ты и ещё один залетный безвелышь теоретик пиздабол пукнутый проткнутый(устанешь перечислять его титулы). Из этих все только один с высокий айсикъю, конечно же я. Сам я шульцевод так то.

>триале стоит аутлип калгари с гидравлическими тормозами и планетаркой на 7 скоростей за 45к, имба


Заебись охуенно покупай, без стёба.

>Аутлипы почему не в тренде?


Потому что всегда стоили неадекватно дорого, если ты реально нашел за 45к, то имба.
122 1666334
>>66290
<3
Сегодня съезжу выберу из этих, у корратека вибрейки и сзади ножной тормоз, у аутлипа шимано мт-200, которые меня на марин нейл трейле с горки останавливали. Корратек просто фирма как будто бы немецкая, поэтому его тоже потрогаю)
123 1666345
Корратек походу пиздобольская фирма, в duckduckgo вбил название модели urban f1, кроме рунета про него нигде ничего нет.
124 1666365
>>66290

>Ты и ещё один залетный безвелышь теоретик пиздабол пукнутый проткнутый(устанешь перечислять его титулы).



Ты всю стаю мимокроков записал в одну ипостась, айсикушник великий
125 1666369
>>66334
яб брал в вибреком. Один тормоз изолирован если каретку не опускать в воду целиком, другой простой. Есть ещё такая фишка что для дисковых тормозов нужна усиленная вилка иначе её погнуть может. Как вижу там обычная. Вибреки тормозят не хуже в нормальных условиях. Похуже в мокрых. Но ведь там сзади тормоз независящий от погоды, поэтому мне кажется что это вин.

Если тебе по сложным участкам скакать то дисковые и фривил лучше, но на таком не скачут
126 1666402
Складник - это универсальность. Я прошлым летом на своем Шмульце САП-борд возил, сплавлялся.

Ехать конечно было очень тяжко, 15 кг всё-таки весит сапборд со всеми вёслами/насосами, плюс еще рюкзак (думаю может быть купить пакрафт под это дело).

Сам я не лось, матрас скорее. Но ничего, прикольно было.
Сначала вкручиваешь по жаре километров 20-25, а потом назад просто чилишь по течению, купаешься и все дела. Красота.

На обычном "горном" велике это было бы невозможно - некуда крепить груз.

Ви брейки - топ. Простаота - наше всё.
127 1666490
Съездил в триал, пощупал корратек урбан ф1 и аутлип калгари.
Аутлип тормозит так же, как мой старый марин, тормоза такие же, мне понравилось.
У него есть петух-натяжитель, который мне не понравился, а механик сказал мол это лучше, так как он сам цепь будет подтягивать.
Порядок складывания не самый очевидный, надо приноровиться. Есть магнитный замок в сложенном состоянии, прикольно.
Узел складывания сделан как на шульцах вроде, передняя часть узла обнимает заднюю. Я думал предохранитель будет понадежнее, там это просто полая тоненькая ракушка.
Планетарка на обоих велах крутится хуёво, механик сказал мол надо чтоб притёрлась, тогда раскатается.
Корратек я почти и не смотрел, аутлип как то посерьёзнее выглядит плюс мне не нравятся тормоза. Я хочу например прокрутить педали назад, чтобы выбрать оптимальное их положение для старта, а они не крутятся блин. Что вибрейки, что задний схватывают очень быстро и сильно, я недавно спину сорвал в пояснице, так мне бля с обоих этих тормозов поплохело.
Общее впечатление от складников-прикольно, но не такие уж они и компактные. У меня план был в рабочую машину со шмурдяком вместе запихивать вел, а он так то довольно большой получается, даже сложенный. Будет рабочий день, буду мерить с рулеткой.
Кстати, сравнивая размеры в сложенном виде шульцов 20" и 24",они почти не отличаются. Так что я краем мозга подумываю не купить ли мне краби нексус 7 диск.
128 1666491
>>66490
Про 24" я думаю потому, что угол атаки препятствий побольше будет, на разбитых тротуарах и дорогах получше должно быть
129 1666500
>>66490
У педального тормоза такой момент: поднимаешь заднее колесо, прокручиваешь в стартовую позицию, садишься обратно. С низкой рамой можно приловчиться делать так когда велик под твоей жопой. С высокой пришлось бы слезать целиком каждый раз.
И вообще то компатнее они становятся когда ты седло и руль сложишь в том числе.
Снимок.JPG59 Кб, 1216x449
130 1666988
Вот достойный складничек
131 1667021
>>66988
Там каму завезли, только уже с 6 скоростями
1777894374841131.jpg1,5 Мб, 2700x2700
132 1667362
>>66290
У меня, кроме Java, ещё Tern. Тоже на 20-х колёсах.
133 1667363
Да, вопрос оффтоп. Почему 2ch в белых списках?!
sage 134 1667372
>>67363
Так это же вк сервис. Ты в дрочильной берлоге без подключения 10 лет сидел что ли?
135 1667373
>>67363
Его айпи находится в сети мейлру(вконтакт).
136 1667390
>>58088
Java выкатила складной недавно относительно новый, чото я захотел даже.
137 1667414
>>67363
анекдот какой то

я вот этот>>66490 чел, заказал себе на авито лентуса, с шульцевского магазина чехол под 24" и ещё цепочку абус за 2к, чтобы еси че пристегивать его. кстати цепочка весит всего 350 грамм, прикол. на выходных делать нехуй было, еще в триал спорте купил се шлем в цвет велика) буду пытаться пихать его в машину по утрам.
138 1667464
>>67414

>чехол под 24"


Зачем?
139 1667510
>>67464
Я думаю что лентус усиленный=жирный и ему надо побольше брать
140 1667513
>>67510
Чухол не нужен в принципе так-то. Ну если только в багажнике когда возишь, чтобы не пачкать ничего.
141 1667584
>>58088
Ява лучше Бромптона примерно во всём кроме отсутствия 20-й модели (пока).
142 1667600
>>67363
это интересно, когда 2ch в белых, а сбербанк нет

я спрашивал у ИИ чому так, он сказал что банки используют сложные технологии переводов, поэтому в их инфраструктуре есть некоторые заблокированные серверы (я так понял - зарубежные), соответственно автоматом блочится весь сбер. Хотя Озон тоже вроде бы банк, но в белых. Хер их пойми короче чего там происходит
143 1667610
>>67584
Ну ты и GUN DON! Бром[п]тоны по 10 тысяч км катают без капитального ремонта крупных узлов. Сможет ли твоя Яма столько же проехать?
144 1667629
>>67363

>Почему 2ch в белых списках?!


Потому что член тов. майора в одной черной дыре давным давно
145 1667644
>>67629

А почему тогда с квн спокойно входится? Всякая эпидерсия типа пикабу давно ен пускает
146 1667659
>>67644
Писать же нельзя с впн, только просвящаться
147 1667670
>>67659

Да схуя, все пишет
148 1667700
>>67670
Пиши в /d/ с указанием, что за прокси и какой диапазон ip использует, думаю, оперативно исправят.
149 1667888
>>67610
Любой уважвющий себя велосипед катает по 10к на одних расходниках.
150 1667924
>>67700
Давно уже разрешили, даунито.
151 1668016
>>67700

Мне как раз норм, ебанулся чтоли самому на себя стучать, ну ты блядь даешь
152 1668509
Пробил колеса на своем shulz goa, когда решил прокатиться по лесных ебеням. Кто-нибудь может, пожалуйста, подсказать хорошие бронированные покрышки?
153 1668601
>>68509
Из Швальбе выбери.
154 1668719
>>68601
Цены неадекватные и нет подходящих на goa.
155 1669373
>>68509

пару лет назад я решил разориться и купиль Швальбе на своего Шульца. За дорого. НО! Они вообще не вставали ровно на обод. Первый раз такое вижу - криво и хоть ты че делай. Ну и при вращении соответственно биения и херня. Сдал обратно нахуй (god bless Ozon с его политикой возвратов, в обычном магазе начали бы мозги делать полюбому).

Ну ладно. Потом просто купил Kenda Khan K935 20" х 1.95. Она идеальна, и дешевле в 3 раза! По середине гладенько - накат офигенный, а по бокам зубъя для зацепа (при езде по асфальту они конечно же не мешают и не шумят). Топ резина. Гоняю по грунтовке, по лесу - никаких проблем) Ни одного прокола.

Помню, вычитал про неё тут, на двачиках.
image.png74 Кб, 1470x255
156 1669389
>>69373

>По середине гладенько - накат офигенный



Вот тебе дешёвые каракалы и дорогие каракалы, разницы просто космос по накату, а "по серёдке гладенько-по бочкам протектор" у обоих, рисунок одинаковый.
157 1669406
>>69373
Не поленился нашел в возвратах фотки которые я делал той хваленой "Швальбе". Реально первый раз такое гавно видел. Смотрите как неровно сидит светоотжающая полоса относительно диска. И даже не говорите что я не правильно собирал! А Kenda Khan встали как родные, и проблем с тех пор с колесами я не знал - хотя гоняю по лесным тропинкам. Кенды по 900 рублей стоили, это в 5 раз дешевле швальбы!
Screenshot 2026-05-11 at 12.52.47.png179 Кб, 872x1006
158 1669412
>>69373

>решил разориться и купиль Швальбе на своего Шульца. За дорого


Какие? Эти ж не дорогие и стоят плюс минус как кенда.
159 1669414
>>69406

>даже не говорите что я не правильно собирал


Так и есть.
160 1669629
>>69406

>Реально первый раз такое гавно видел.


Стандартная история для швальбе. Я свои тоже натянул с трудом. Их надо несколько раз накачивать и сдувать, чтобы растянулись. Причем накачивать до максимального давления, которое на покрышке написано, а это под 6 бар. Можно подмазать мылом немного в тех местах где не село. После обкатки они уже будут легко садиться повторно.

>Kenda Khan встали как родные, и проблем с тех пор с колесами я не знал - хотя гоняю по лесным тропинкам. Кенды по 900 рублей стоили, это в 5 раз дешевле швальбы!


Ты правильно сделал, я тоже не увидел большой пользы от перехода с кенды на швальбу, кенда хорошая резина. По крайней мере на складнике швальба смысла особо не имеет, да и дорого сейчас. Я свои ещё за 5к за пару успел взять.
161 1670616
>>67414
Анон, а почему не купил в триале? А то в моих ебенях есть триал, но на авито пусто.
a11d59d98c087024ee89aca49f631069a6c66f66b9892b68f7d59f6a9822b9d5.jpg6,5 Мб, 3646x7000
162 1671605
Дорогие товарищи, хотелось бы себе заиметь какой нибудь складник что бы может быть брать с собой в коммандировки вдали от дома, там кататься на работку и в округе. Сам так то имею шоссик, но он не пойдет для того, большеват будет, думаю может заиметь какого шулза хоппера или того подобного. К сожалению все что может влезть в чемодан на колесиках то микропиздичечкое, бромптон типы будут большеваты для такого типа чемоданов, так что я даже хз как его с собой таскать, видимо тут придется заиметь наплечную сумку и так таскать. По технологиям думаю рассматривать планетарку ради надежности и минимума торчащих деталей. Может быть даже ременную передачу(?) ради ваще минимумма обслуживания, но это все чет дорого жопно. И все же остается главный вопрос это отношения отеля к тому что я хочу хранить вел в комнате а не на улице под дождем, короче мне интересны советы на эту тематику, как то так.
163 1671615
>>71605
Стрида очевидно.
IMG20260519075142.jpg6,1 Мб, 4080x3060
164 1672099
>>70616
Да хз, бренд вроде бы весомее, есть аксессуары под велосипед, сумка там, багажник, группа большая в телеге где можно порасспрашивать людей по ремонту. Запчасти если что у шульцов купить, на аутлип я думаю нет нихуя ничего, это просто конструкторы с китаев.

Покатался я на шульце разок на работу и обратно, нога заболела, день пропустил, сегодня собирался опять поехать, а колесо оказалось спущено заднее. В ларгус в багажник шульц хорошо влезает, вместе с лестницей и кучей инструмента и тремя рюкзаками и бла бла бла. Сегодня камеру заклею, завтра опять поеду, заказал антипрокольную ленту, проклею если опять пробью. В общем то впечатления после 27.5 марин хардтейла положительные, кроме преодоления препятствий. На нем я не прыгаю. Ну и вилки нету. На выходных прикуплю в триале дешевенткую сумку на багажник перееидную, а то с обычным рюкзаком на багажнике пятками об него трешься при кручении педалей.
165 1672116
>>71605
А зачем чемодан? Самолёт? В багаж сдавать?
166 1672126
>>72099
О, ты ответил)
За эту неделю тоже метался между Шульцем и чем угодно другим, обзоров нормальных ни на что нет, всё дорогое или просто говно.

В итоге заказал Шульц с доставкой в мухосранск, модель Easy Disk.
Screenshot20260601121603AliExpress.jpg93 Кб, 735x566
167 1674906
Держу в курсе, сегодня заказал Rockbros себе.

Шоссер не всегда доставать и одеваться есть время и желание, а покататься 30 минут или в магаз сгонять - самое то + место не занимает.

Будет 21 июня орентир, напишу что как.
168 1676983
>>58261
Владелец Нео, здесь ли ты ещё?
Я планирую купить клон/полуклон Gline, но не могу определиться какой будет надежнее и в целом лучше.

Опиши свой опыт владения Нео спустя несколько месяцев эксплуатации.
169 1677252
>>74906
На такой ещё корзину приделать для рюкзака или пакета и возможно крылья и будет имба для комутинга
170 1677324
>>77252

>имба для комутинга



Хуйняо. Имба это клон бромптона г лайн - удобство пользования в складном виде. Но тут его будут хейтить потому как 1. Произошёл от брома 2. Удобен как бром 3. Его цена будет не как у брома, конечно, но выше чем пополамники с устаревшим механизмом складывания.
171 1677329
>>77324

> пополамники с устаревшим механизмом складывания.


В плане? У меня был таковой. Что устаревшего? Вроде бы складывает. Пополам. Независимо от старости механизма. Иными словами работает как задумано..
1781106842594.webp9 Кб, 304x228
172 1677341
>>77324

>бромптона


Всё ок, но всратость этого недовелика уничтожает мою психику. Неужели никто не замечает этого уродства?

>пополамники с устаревшим механизмом складывания.


типа бром твой не устаревшая хуета пятидесятилетняя, а классека, да?
173 1678475
>>77341
Гидроавтоматическую коробку передач тоже придумали 50 лет назад, но тем не менее она в сравнении с механической выглядит современно и свежо по сей день.
Если хочешь навалить себе ноухау в виде робота или вариатора, но в мире сложения: бери берди, правда ОЧЕ дорого и самостоятельно обслуживать вряд ли сможешь

https://www.mosgorbike.ru/product/riese-mller-birdy/?srsltid=AfmBOop8qjczjkyJ9l4MInMnDZr8jsC8rzTLjM9S9-llnqdR0ThxgBd_

Этот пост подготовлен исключительно в целях бампа тонущего и никому не нужного треда
1781534631850130.jpg2 Мб, 2700x2700
174 1678668
>>76983
Впечатления отличные. Прокатились с ним в Нижний. Проблем никаких. Лёгкий, компактный. В поезде под столик в купе помещался. Поменял подседел. Поставил без офсета, супруге более комфортно стало, менее растянуто сидит, и длиннее. Мне кажется, что он более интересный вариант, ну и не клон Бромптона всё же.
175 1678686
>>78668
Когда я на них смотрю и вижу эти ролики в сантиметре от земли, мне тревожно
176 1678729
>>78686
Ну, да на Neo совсем низко, лапка длинная. Пару раз чиркал, ничего страшного. Но у него и каретка низко расположена. На Tern ни разу не цеплялся, он сам повыше и лапка короче. Не первый год на нём катаюсь.
177 1679116
https://market.yandex.ru/card/20-skladnoy-velosiped-raskat-remen-alyuminiy-diskovyye-tormoza-belyy/4717470143

Друзья, какого члена вы молчите!
Найден новый топ за свои деньги!
На первый взгляд идеал, но что может быть не так?????
Обсуждаем.
178 1679122
>>79116

>На топталках


>Без амовилки


Унои откуда взял.
179 1679131
>>79122

>>На топталках


>>Без амовилки



Благодарю за бесплатный бамп нашего треда!
180 1679133
>>79116

> но что может быть не так?????


Под скуфом отрыгнут тощие слайдеры.
181 1679136
Анон, помоги пожалуйста с таким реквестом.

Нужен складной под такие параметры:
-Самое главное, габариты в сложенном состоянии либо до 30см шириной, либо любая другая сторона не больше 60см (пикча для понимания).
-бюджет около 50к
-Под рост 180 и вес 100
-Ездить более 5-10км в одну сторону не планируется, да и в любом случае будет использоваться периодично, поэтому надёжностью/комфортом езды хз как объяснить - не в лом будет чуть сильнее заебаться крутить педали на такое расстояние по сравнению с общепризнанными вариантами можно пожертвовать, главное чтобы сиделось хорошо под рост.

Для чего хочу - перевозить вечно два велосипеда в багажнике Duster и чтобы осталось место для собаки, откинув только правую сторону дивана, и для трёх пассажиров в салоне. Ставить на крышу или фаркоп не хочу.

Ну а применение - по сути доехать на машине куда либо, и при желании покататься по окрестностям уже на велосипеде
182 1679143
183 1679151
Аноны, дайте рекомендации если есть, какой нищий складняк можно взять с маркетов. Нужен бич вариант чтобы научить тян кататься. Или +- бич, чтобы был потенциал в дальнейшем на нем покататься нормально вместе. Существует ли в принципе что-то годное на вб например?
184 1679153
>>79151
https://ozon.ru/t/mOXAvQG

На планетарке с ремнём, топчик.
185 1679160
>>79151
кама спорт со 6 скоростями, есть 20,24 колеса
186 1679164
>>79153
Это ж яндекс-параша, а значит днище полное.
187 1679165
>>79164
У них велы топ по цене-навеске, ты серишь.
188 1679166
>>79153
50к за калдекс? Пацаны реально решили с нулевой и с нихуя залететь в категорию уже народных, так сказать, шульцев? Ну не знаю...
189 1679171
>>79166
Покажи дешевле на ремне.
1920x.jpg281 Кб, 1920x1080
190 1679174
>>79165

>У них велы топ


>яндекс

изображение.png60 Кб, 855x367
191 1679175
>>79165

>50к


>Нет комплектующих


Всё давай, до связи
192 1679180
>>79174
Раскат на деоре и этот складень на ремне заебок, зачем ту попусту пукаешь?

>>79175
Можешь от шульца ремень поставить, или даже гейтс, разрешаю.

менеджер яндекс.фабрики
193 1679562
>>79153
На ямаркете чуть дешевле и можно оформить сплит
image.png15 Кб, 619x135
194 1679564
195 1679636
>>79564
Че, уже порвался?
196 1679649
>>79636
Но порвался здесь ты.
197 1679696
https://ozon.ru/t/vswzp5z
Нормик клон бромптона?
198 1679724
>>79696

4.9 • 53 отзыва

Да.
199 1680126
На такой байк, например NEO, можно приделать колесо с электромотором?
200 1680128
>>80126
Можно
201 1680173
>>80128
Что можно? Как? Ссылки какие-то на товар или на чей-то опыт?
Тут комьюнити или шо?
202 1680174
>>80173
В электромангальном треде спрашивай.
203 1680222
>>74906
Итак, приехал раньше, в ДС доехал за 2 недели и 1 день.
1 словом ахуенно, шоссер доставать по вечерам лень, в магазин или куда ещё по делам, разложил, сел - поехал.
Ахуенно покрашен, всё хорошо собранно, аккуратно. С тян уже катались раза 3, ей норм, подседел вытаскиваю и катаюсь уже сам, 183 см /92 кг - всё норм, нога выпрямляется на педали как надо.

Шимано алтус в целом хорошо работает. Короче у меня претензий нету вообще, особенно за эту цену - 24 тыщи.

ПО весу хз, по сревнению с шоссейником тяжеловатый, но как-то внимания не обращаю.
204 1680256
>>74906
кама
нгшл.webp85 Кб, 640x480
205 1680259

>>167490Найди хоть одно отличие, называется

Screenshot2026-06-21-17-49-34-299ru.ozon.app.android-edit.jpg696 Кб, 1061x1503
206 1680274
>>74906
>>78668
Нахуя на городские коммут велосипеды ставить эту сковороду спереди? В городе сплошные препятствия и остановки: светофоры, лежачие полицейские, автобляди выезжающие со дворов, пешебляди с личинками... Тысячи их! Возможность остановиться и снова уверенно быстро и легко начать движение, а так же ехать в горку важнее гипотетической возможности сильно разогнаться и через 10 секунд снова остановиться от очередного препятствия.
Вместо того, чтобы поставить звезду системы 36т или вообще 32т, ставят ебаные 53т блядь, чтобы нормигной сев на лисапед сказал "вот заябись лисапед один раз педаль ломая колено крутанул и далеко поехал, быстрый))))"?
Есть конечно уникумы, типа Харитона что наваливали со средней 35 км/ч и пульсом 180 уд по междурядью, но мы же прекрасно понимаем что типикал креакл скуфьё со своими селёдками ЦА таких велосипедов так ездить никогда не будут.
inb4 маленькие колеса проще раскручивать поэтому спереди сковородка
207 1680302
>>80274
в городе я бы именно выбрал быстрый и легкий разгон до средней скорости, т. к. много частых незапланированных остановок - это же очевидно
208 1680318
>>80256

>кама


Ты долбаёб слепой
>>80259

>Найди хоть одно отличие


Ты долбоёб слепой
>>80274

>Нахуя на городские коммут велосипеды ставить эту сковороду спереди?


Ты долбаёб тупой. тут колёса 20 дюймов, дебилушка, думай потом пизди
209 1680319
>>80274
Колесо меньше-оборотов педалей должно быть больше.

На большой звезде сзади норм в горки и старт с места.
Ты чо блядь, дрэг рейсер чтоли?
210 1680343
>>80318
что ты заистерил? Думал типа модное что-то взял, а по факту каму? Так купил бы каму, поддержал производителя
removeimagemetadata2809db5c521bc4950b26133318f43b35.png163 Кб, 573x270
211 1680344
>>80318
Ну и?
212 1680345
>>80274
Потому что диаметр колес маленький.
213 1680348
>>80345
>>80318

> тут колёса 20 дюймов, дебилушка, думай потом пизди


Один хуй передача ублюдски ломовая
214 1680351
>>80343

>что ты заистерил? Думал типа модное что-то взял, а по факту каму? Так купил бы каму,


Я не он, а мимокрок шульцевод давай начинай верещать что Шульц это кал
>>80344

>Ну и?


Ты тупой и слепой? Кажется что да.
>>80348

>Один хуй передача ублюдски ломовая


Ну ты и дебил однако. Тебе сложно в калькуляторе скоростей посмотреть? Если умом не просекаешь. Тут передача как раз для калечей хлюпиков.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее