Frame 9483@2x.png91 Кб, 400x400
Велокомпуктер энжоеры нужна ваша помощь 1667438 В конец треда | Веб
Имею Igpsport igs630,решил попробовать накатить новую карту. На сайте конкретно для этой модели компа карт почему-то нет, но на другом форуме прочитал, что карты от 630s подойдут.

Ну я же умнее всех, ну и удалил нахер все файлы в папке maps, закинув один новый, но походу это не так работает. Суть в том, что теперь, когда начинаю поездку и отдаляю карту, комп сначала гаснет, а потом перезагружается. Короче, что-то ему не нравится.

Я раньше никогда не пробовал ставить карты на комп и не знаю как это правильно делается, может есть здесь разбирающиеся?
2 1668412
На 4pda вычитал про совместимость карт 630 и 630S модели? Сейчас на своём 630 попробовал просто закинув файлик своей области в комп - вроде работает, ничего не гаснет.
3 1669351
И чем это лучше телефона?
4 1669382
>>9351
Ну никто не запретит тебе закрепить 6'' телефон на выносе. Или даже 11'' планшет, но зачем?
Плюс она спроектирована так чтобы при падении не резать тебя осколками экрана и слетать с крепления, чтобы ты не покалечился. Ёбнуться и поймать осколок стекла пузом это довольно грустная перспектива. Да и если ёбнулся позвонить с разбитого телефона и вызвать помощь тоже проблематично. Разве что возить два телефона, но зачем?
Добавим отображение твоих параметров в движении, чтобы ты знал свой пульс, скорость и мощность и получим что это лучше чем телефон для своей ниши.
5 1669387
>>9351

Немного чем. Можешь телефон возить. Вообще плюсы компа:
-экран выводит все параметры на солнце, лучше читаемость
-жпс фильтрация по данным датчика пробега позволяет писать трек в условиях РЭБ
-хорошая защищённость от воды и ударов
-пишет как только поехал, не нужно ничо включать
6 1669395
А дум там пойдет?
7 1669397
>>9387

>пишет как только поехал, не нужно ничо включать



Заряжать то поди один хер надо, а на улице, если паркуешь лясик, так еще и и отстегивать, а то украдут
8 1669399
>>7438 (OP)
Я вот когда на яндекс картах езжу, меня бесит, что постоянно масштаб уменьшается, нельзя это отключить?
9 1669400
>>9397

>а на улице, если паркуешь лясик, так еще и и отстегивать, а то украдут



Если часто это делаешь, то лучше велокомп за 300р.

>отстегивать



Так и телефон отстёгивать.

>>9399

ХЗ, я на яндекс картах смог только север наверху закрепить и скачать оффлайн карты.
10 1669401

>-жпс фильтрация по данным датчика пробега позволяет писать трек в условиях РЭБ



А этот навигатор, как пешику таскать можно он будет считывать трек? так то вещица норм выходит, если рил норм трекает без всяких там танцев с бубном, плюс она не сливает в онлайн тот же твой трек наскока я понимаю
11 1669403
>>9401

>не сливает в онлайн



Так любые приложения вроде топокарт.рф или османда не сливают.
Без датчика скорости фильтр работать не будет. Фильтр можно на телефоне настроить, но я не сделал.
12 1669421
>>9382

>падении не резать тебя осколками экрана и



Взоржал, это пять, бояться зарезаться экраном телефона это сильно
13 1669425
>>9382

>при падении не резать тебя осколками экрана



Ага, главная опасность при падении-быть порезанным осколками экрана.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее