Вы видите копию треда, сохраненную 22 июня в 14:11.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Приветствуется как можно большее количество фотографий/видео и развернутое описание к ним. Опишите как покатались, где были и что интересного увидели, в какой конфуз попали.
Прошлый тонет тут: >>1664478 (OP)
Верните Матраса! Весь двач засрали Тульский и Панамный уебки. И Твиттераст-пидераст.
Согласен, д.Матрас грамотно всегда перекатывал и можно было более 4х картинок прикреплять.
Наверное звонкий , из далека слышно "Дзынь Дзынь"
ты о чем браток мем про то что мерида делает и велосипеды и сантехнику типа унитазов и сушилки для туалетов?
Он размером с бабкин будильник.
Теперь понятно что в том черном мешке лежало
Типичный батрак, как и панама, страдай.
Катаюсь два раза в день: утром и на закате КАЖДЫЙ ДЕНЬ
моя веложизнь идеальна!, жаль в туле живу, а не на сан тропе или ницце
1920x1080, 0:06
На этом только в цирке выступать разве что
Когда менял покрышки сломал заднее,пусть пока так. Хотя бы в лицо не летит всякое говно из под колеса
Раньше катался, а сейчас карбоний купил, стремно на весь день оставлять на улице. Присмотрел, правда, на Авито каленую цепь 13мм пугающего вида, и ю-лок есть. Может, два замка отпугнут вора и он переключится на соседний ашан на тросике ..
Я для поездок на раб_оту купил недавно стальное ашание, чтобы сильно не трястись за него(не немного всё равно трясусь). Для меня лучший вариант оказался.
Собери ободранное говнуэ на планетарке и на нём езди.
Что это за бисеклячер с одним велосипедом, ей-богу.
Оверкил, слишком тяжёлая, чтобы с собой возить. Если место парковки подходит, лучше всего юлок, если нет, то тонкая цепь.
Но это для ашания естественно, норм вел я бы не стал оставлят ьвообще.
Карбоний можно бы и в офисе оставлять.
Видел неоднократно в музее, как там у рамки охраны кто-то осне дорогой двухподвес оставлял.
Чмонитарка ломучее говно, нахуя на ней коммутер собирать, который по определению должен быть максимально надёжным?
>>1806
А какой смысл в 13мм цепи, если замки, которые не золотые или сами не весом почти в цепь, в лучшем случае с дужкой по 10мм?
10мм цепь, меньше вес. Огрызка ~30-35см хватает, чтобы зацепить с ноги заднее колесо и раму даже у фэтапука. Плюс перед у-локом - эту хуйню можно свернуть.
>>1813
Этот прав, надолго можно только эталонный спец-ашаний для работы оствлять. В остальном хорошая цепь или улок это хорошая идея только когда фореваэлоном ездишь по ебеням и надо на одну минуту в мелкий магаз забежать, но не более.
Тросики уж совсем мелохуйней перекусываются, а для 10мм цепи все еще нужно полумеровый болторез таскать
Панама, иди нахуй.
Репорт панамы за обход бана.
Никто не будет караулить двачера возле сельпо с кусачками.
Я сам для себя в голове делю локации на низко- и высокорисковые. Для меня это значит - за продуктами заехать в супермаркет в спальном районе, или перекусить за городом на заправке - прост пристегиваю юлоком и не переживаю. А допустим в даунтауне, где стаи метхедов рыщут, как псы 24/7 - онли на закрытой парковке пикрил с входом по карточке, либо на короткое время под тем же юлоком, только быстро зайти чот купить. Юлок имеет крепление на подседельную трубу, не мешает, сильно не гремит, но у меня сталюка, на карбоний такое хз.
Пару дней назад поймал 1-й пикрил, оказался с энцефалитом. Сейчас таблетосы пью
Сегодня же только подъехал к домику и еще троих с одежды снял. Пидорасы.
Ну и классические фото, без них никуда
>меня ещё и ёжик укусил, когда я его на руки взять хотел
Ты же в курсе, что они бешеные бывают? Хуярь в больничку на уколы.
> меня ещё и ёжик укусил, когда я его на руки взять хотел
Пиздуй в больницу немедля. Подхватить пиздецому можно от любой мыши, а ежи столько заразы таскают, что просто забей.
Это ещё если про бешенство не вспоминать.
Вот так двачер выехал покататься на велосипеде. И сразу в больничку. Сорвал джек пот можно сказать
>я сразу хлоргесидином обработал
Бро, хлоргексидин не убивает вирусы, а бешенство передаётся вирусом. Пиздуй в больницу, ёбаный свет.
>у тебя время до завтрашнего утра на прививку от бешенства.
Нет у него никакого бешенства, инфа 146%. А вот бактериальные инфекции от грязной пасти, с земли и т. п. могут быть, поэтому если будет распухать и болеть, то надо пропить антибиотики и обрабатывать мазью тоже с антибиотиком.
Мимо
И от столбняка, их всегда ставят вместе, если не привит. Бесплатно и кстати, вне очереди, вип-клиент, лол. У нас вообще сразу таких персонально ведут за ручку мимо возмущеных баб срак, поломатых и буйных.
На похуй забивать/даунитов слушать - ~в течении года в любое время (инкубацинный период) можно начать крякать или от того или от другого, если конечно комбо не поймал.
ну ладно, завтра схожу, щас все равно вечер уже
меня и пиздюком кусали ежи и пару лет назад пиздюки принесли ежика и он меня цапнул
а это я просто мелкого с дороги убирал, я даже не думал, что прокусит
>>1860
Да, отнес. Еще и за бабки.
>>1866
Я сегодня как раз проводку раскидывал. Но инет там Ешка, придется покупать усилитель.
Но и так, домик под бомжевание, это не образцово-показательная дача с передачи фазенда.
>>1864
А ты не тот анон с Сосногорска или около того, раньше были фото велика с корзиной для грибов? В старых тредах.
Это лотерея, в прошлые разы фартануло, а в этот может и не фартануть.
>Но инет там Ешка, придется покупать усилитель.
Ну как бэ в РФ можешь забыть про мобильный инторнет. Я раньше на даче сидел через 4g с антенной, скорость была 50мбит. Сейчас скорость есть, но ничего кроме госуслуг и озона не работает.
Ебать ты пыли наглотался.
Ради посадки...
Да, я 191см, рама хл. Меня подзаебало, надо бы руль поднять. Но и сегодня седло было сильно задрано, можно было и пониже.
У меня шея болит, потому что я всегда напряжен, когда вперед смотрю. Если расслабляю, то отыкаюсь взглядом на колесо и метр асфальта. Как-то надо отрегулировать посадку.
>У меня шея болит, потому что я всегда напряжен, когда вперед смотрю.
С такой высотой руля не удивительно.
С нексусом 8 заеду
Лучше сразу в ближайший ФАП
У нас два подъёма в городе - мосты. Ну два с половиной. Что я осиливаю без проблем.
я пришёл в 10 больницу, они сказали иди в травму, там скажут что делать
и.... я не пошёл, отёк вроде спал с пальца, чувствую себя хорошо
это вы меня больше напугали своим бешенством, раньше об этом думать не думал
меня кто тока не кусал в детстве
ты меня не наебешь, кловн
я грю, меня в деревне кто только не кусал: змеи, ящерицы, собаки, ежи, всякие насекомые-пиздокрылы, клещей сколько раз снимали, слепец кусал тут всем похуй на это
Так он мелкобуквой вырос. А может и не вырос.
мимо_бешеный_йож
Он сам теперь лесной бич.
640x276, 0:09
>дача
Что там лампового? Клопы, да земляные блохи, комары с кулак. Днём соседи пидорахи во всю шумят, косят траву, пилят дрова, слушают музыку, и пердят на мотоциклах, или их наёбыши пердят на питбайках.
Вечером пидорахи орут, выпивают, слушают музыку, поют караоке.
И днём и ночью у них лает неугомонная собака.
И так по кругу.
Вот это отдых от городской суеты.
Ну дачи разные бывают. У меня например обычно тишина, да мотоциклы наебышей гоняют иногда, но не круглы сутки.
>>2179
На самом деле немного не так. Рядом два брошенных участка, один на подъеме, второй еще дальше в низине. Проторенная дорога заканчивается как раз у моего, дальше все лозой заросло. Сосед ближайший это дед, который в метрах 100 от меня, напротив него дом с дачниками и еще выше один дом. То есть три семьи. У меня нет воды, потому хожу набирать в старый колодец, он как раз на том бесхозном участке. Прорезал туда тропинку, буду покупать шланг метров 100 и ручеек, чтобы хоть вода для помывки была. Питьевую привозить из города.
Вокруг участка лес, трасса примерно в 2-3км от меня, в тишине слышно отдалленные грузовики.
То есть буквально тихое место, но надо облагородить.
я вот поэтому думаю, может быть, не надо частный дом покупать? потому что рядом могут быть тоже какие-нибудь тусовщики, которые как врубят музыку ночью во дворе или в машине, или собаки лают все время
ещё один анон мне писал, что частный дом постоянного внимания, ухода и ремонта требует
да и в квартире плохо, сверху соседи шумят, снизу тоже собачка лает
В коттеджных посёлках обычно соседи уважают друг друга, а на долбоебов с дискотеками там быстро управу находят. А вот то, что постоянно следить и ухаживать надо - это 100%, тут никаких УК и ТСЖ нет, всё делаешь сам: снег кидай, мусор/листья убирай, газон постригай, следи за всем: электрика, септик, водяной насос, фильтры на воду, ну и сам дом: кровлю чини, фасад крась, окна мой: охуеешь, если 2 этажа. Дружить с соседями надо, опять же, чтобы если куда уехал - присмотрели. Короче, это любить хозяйствовать надо. Ну и без семьи смысла нет: заебёшься в одиночку всё делать. Ну только если ты успешный кабан и можешь позволить себе нанять специальных людей для всего этого.
Я в ДС2 живу, у нас день без дождя - это праздник. Сочувствую, анон.
Сейм. Особенно обидно, когда на выходной дожди. Вот и у меня немного бомбануло: по прогнозу в полдень дождь. Ну ливанул нормально, дальше - весь день и до обеда следующего дня без осадков, согласно прогнозу.
Не долго думая, ноги в руки и погнал круговой маршрут с расчётом ехать горные перевалы ночью после спада жары и в отсутствии траффика. Хотел проехать кусок пути под самой горой по грунтовке и срезать чуток, но когда добрался до развилки, понял, что буду там тошнить по чаще с разряженным фонариком, а когда доберусь до трассы, акб разрядится в край. Повернул сразу ближе к трассе. И не пожалел об этом в последствии. Павербанк естественно я не взял. Отчего, уже встретившись с сумерками, немного затрясся. Но потом выработал стратегию ехать на габарите, и только при появлении встречки включать свет. А тачек в это время - одна в 5 минут, так что всё сработало. Даже более того, спускаться по серпантинам в отсутствии светового загрязнения, лишь при свете звёзд - просто непередаваемый каеф. Тем более асфальт свежий. Духотища такая стояла, что даже ничего поверх джерси не накидывал. И только уже перевалив обратно через последний перевал к часу ночи, не пожалел, что взял кофту с рукавом, ветровку, перчи и балаклаву. На спуске аж орал от холода. Но в долине уже стало потеплее, в комбинации с непроглядным туманом и отсутствием ветра просто восторг. Походу, это быстротрип года у меня.
Если место укуса потеряло чувствительность можешь в принципе уже никуда не спешить
Двачую за поселок, в таких локациях велика вероятность найти магаз с пивом и ништячками к нему
Просто не покупай дом среди других домов. Там пиздец похлеще чем в хрущах, особенно летом. Бесконечные бухаловки, музыка, покос глины, ремонты, ковыряние в авто, прекрикивания соседей, ебучие псины, еще и мозг ебать будут соседи со своими советами. А вот дом, где хотя-бы пару сотен метров вокруг твои, это уже норм.
На второй день решили не оставаться, и было особо не до фоток в таком состоянии. Вчера вечером по шоссе 31.6 км, сегодня 33 примерно, но там бешеные подъёмы, грунт с галькой и песочком.
> Ну практически. Мой дом на отшибе, ближайшие соседи бывают редко
Зато наёбыши на пидрбайках ездят пердят круглый год
>. Провел скоростной интернет чтобы двачевать и смотреть киношки.
Смотришь кино и постоянно слышишь шум от мото дебилов
Ты доской ошибся. Дурдом дальше по коридору
Ghbdtn nfv Ybrjkf. dnjhjve/ =)
А нахуя ты протухшие фотки постишь? Это моветон. Пости свежие.
Ты меня подвИг поднять жопу и доехать до одного места относительно недалеко от дома, но пешком или на машине туда пиздохать неудобно, а на велосипеде норм. Случайно его на картах нашёл.
> Случайно его на картах нашёл.
На картах тоже нашёл "Урочище-нейм". Не гуглится, чзх, в июне отпуск, скатаюсь посмотрю.
Ну урочище - это в целом кусок местности, отличающейся от окружения. Типа большой поляны в лесу или наоборот, купы деревьев в поле, всякие овраги, балки и т.д. при отсутствии речек рядом
>>2718
Ну все-таки. Вангую конешн что к середине июня все зарастет бурьяном, не пройти не проехать будет.
Планировал/предвкушал как на майские поеду в лесу речку искать, в оврагах где-то. Снега зимой было много и хорошо все примяло. А пришлось роботать роботку. А счас все в крапиве выше пояса. А комары? Ебаный свет, просто нашествие. Давно такого не было.
Ляпота какая, лампота!
Кросивое...
Других не было.
Ходи под косой парусной оснасткой.
Бэкграунд такой - лет этак 15 назад неплохо получалось катать на простом MTB, дневной пробег достигал где-то 120 километров, но потом ситуация поменялась, прошло несколько переездов, обзавелся семьей...
Лет пять назад купил а ля гибрид, тоже скорее ближе к MTB, думал, будем кататься семьей, но остальным это не очень интересно. Вот уже пару лет как вкатываюсь, в прошлом году не было особо времени, в этом году у меня дополнительный стимул появился, решил себе купить грэвел, вот только нужно накатать 1000 километров.
На пути к этому.
Сегодня решил из квартиры до дома доехать, туда получилось легко, обратно - прям проблема, ветер в лицо и все-таки остыл и выдохся под конец. Такие вот данные получились, забыл накинуть дачло пульса. Калории - наверное, вранье, а вот всякие там подъемы, дистанция и скорость - как будто бы правда.
Велик с одуванами обязан быть в следующей шапке.
Хосспаде, как же хочется вело тяночку. Правда судя по ТГ она как 77го года чтоли
Логично. Ашан французский магаз, значит и булки французские.
Далее же - почался сущщий кошмар! Пошли двойные и тройные левые чередующиеся редкими правыми. Рельеф начал отлконятся то в плюс, то в минус на целые доли процента. И при всём при этом ДЕВЧОНОК НЕ БЫЛО!!1
Закончилось всё неожиданно у дома. До заката солнца едва оставалось несколько часов.
Смогу ли я повторить это - едва ли. Порекомендую ли пережить такое - да, нет, я может быть.., нет. Значит объясняю, - да! И нет.
Таблетки прими, шизик.
КГ/АМ
77 года это подбирается к юбилею в 50 лет, в таком почтенном возрасте они выглядят совсем не так, она должна быть вдвое шире всеми своими частями, со складками, варикозном и перетяжками, этой максимум под 30, прямо максимум, так шта можешь попытать пёс да лисьего счастья
Разве это не черноскотинский прапор?
Классная велопрогулка, и полезно и развлекательно, я бы тоже хотел так!!!111
Это может автомобильный регион. Типа воронежские могут добавлять 36 в конце, чуваши 21. А 77 это Москва.
Монархизтоимбецил хоть понимает, что при царе-страстотерпце он бы не по Садовому на велосипеде чилил, а в поле пахал на барена по 14 часов в день без выходных?
Цивилизация нам дала свободу чилить, небывалое поднятие производительных сил, когда один трактор мощнее, чем 500 коней, поэтому у нас появилась возможность страдать хуйней от скуки заниматься любимым делом
>имперка
>Прикуплю фары помощнее
Царедрочер-любитель слепить встречку из прожектора, и почему я не удивлен, лол.
Хорошо когда неалекваты себя обозначают.
Твои предки селюки 100% в поле херачи, а мой прадед был купцом и с прабабкой держал скобяную лавку.
Воу, вот это нихуясебе!!!111
Щас бы вообще олигархами значит были бы уже если бы не кровавые совки!!!! Скобяная лавка это вам не хуй собачий, серьёзное дело!!!
Кстати купец старообрядец Савва Морозов спонсировал революцию и большевиков.
Т. е. люди второго сорта с 4-мя классами ЦПШ, которых околоточный кнутом по спине пиздил за провинности
>прадед был купцом и с прабабкой держал скобяную лавку
Барыга, КОММЕРС, проще говоря, да? После раскулачивания тоже лавку продолжал держать, или всё-таки в поле пахал с остальным батрачьём?
Купчишко 3 гильдии или вообще мешанин из кулаков, сколотивший первоначальный капитал на продаже хлеба голодающим крестьянам своей же деревни в долг под 450%
Безопасности москвичей, очевидно же
Т. е. министр земледелия Ермолов, помещики Энгельгардт, Гарин-Михайловский, Лев Толстой врали про охуевшее кулачьё, расстрелы крестьянских бунтов и массовый голод каждые три года?
> Голодали крестьяне в основном гражданку и после из-за генитальной политики военного коммунизма, а затем после сворачивания НЭПа.
Царедрочер ожидаемо элементарных знаний не имеет, лол.
Характерной особенностью русского сельского населения, составляющего около 80% всего населения, является «периодическое официальное голодание… и постоянное, безмолвное недоедание. Крупные неурожаи и голодовки, захватывающие 1/4, 1/3, или даже 1/2 Европейской России, наблюдаемые в 1885, 1889, 1891, 1892, 1897, 1898, 1899, 1901 (и 1905) гг. В течение 20 последних лет Европейская Россия более или менее основательно голодала 9 раз, т.е. приблизительно раз в два года, или, иначе говоря, российский обыватель бывает сыт только через день».
Так докладывал господин А. А. Вольский – член совета съездов промышленности и торговли в своём докладе «Производственные силы и экономическо-финансовая политика России» в 1909 году.
С подключением. Москвичи на столько охуели, что забыли, что уже 5й год идет СВО и летают дроны.
И прошу заметить по плану идёт и в строгом соответствии с графиком и чем дальше, тем лучше и лучше.
Я тут наткнулся давеча на жежешку, там трудоемкость землепашества в Нечерноземье описывалась о те славные времена, однако внушает, каторга это ничего не сказать, как они бедные эту глину ковыряли этой сохой месяцами, упарывая и себя и кляч своих, а потом вырастал большой и толстый хуй.
Не вижу смузичной на фото
Ты руль не той стороной поставил..
Вангую это тупо гкам на сяоми, а не пуксель
Последние пару недель остались, мне в начале июня улетать работать. И все две недели каждый день ебучий дождь. Я не могу ни землю вспахать, ни покататься до своей дачки.
но с дождём в +5 у тебя теперь пальцы ног будут отваливаться и нос
В полном дождевике норм, даже если руки и ноги мокрые, пока тушка в тепле, она их поддерживает
Главое не проебать момент и успеть надеть до того, как промокнешь
Катался с бритоногими, 55 км навернули, тяжеловато
Глобальное потепление, хуле, лишняя вода испаряется и ветром нагоняется к тебе
Раньше (около 40 тысяч лет назад) на месте где я живу было оледенение. А теперь почти юг.
Другой кун, очень знаменитый на этой доске
Я захотел секса
Так то да, обычно в это время стабильно 30 градусов. Так что сегодня асфальт онли, грунты не успевают просохнуть.
За время которое катал сегодня вокруг клумбы, успел побыть в шапке, перчатках и куртке+замерзнуть, а потом раздеться до футболки позагорать и вспотеть, был на тротуарах и болотах, мок под дождем, охуевал от ветра, охуевал от жары в безветренных местах, все это в один день, я бы не высрал это, но такое я испытал впервые. В очередной раз убеждаюсь что мне повезло со спавном в этом месте
1080x1920, 0:09
Сегодня готовимся, завтра раскатываемся, послезавтра ебашим в путь под летнее тридцатиградусное тепло.
Вот я и стал интернет знаменитостью, инфлюэнсером и лидером общественного мнения! Спасибо, что помнишь, анонче.
Можно наверное еще записать, тут дофига велополос открыли с тех пор, красиво сделали, но гугл меня заблочил, хочет телефон, а я ебал его мамы рот.
https://www.youtube.com/watch?v=sM2Yixnfpb8
Ну, если запишу, сюда скину.
+20 самое то. А так прохладно, особенно когда ветер. Ну и бесконечные дожди ко всему.
+20 это не лето. Это значит вечером уже заметно прохладно, а ночью вообще пизда: покатуху не растянуть на вечер, а то и ночь, нужно ёбаные фуфайки с собой брать.
Не забудь также пруф 2х бутылок водки.
крутяк, спасибо за фото кайфанул.
Знаю лично долбоеба который бухой на ногах не стоит, а на велике может, поражаюсь этой хуйне
Мимокрок
Ездил после рабочего корпоратива домой, бухим, ронял велосипед несколько раз на асфальт, когда останавливался на светофорах, но пока ехал всё было хорошо.
Если дождя ебаного не будет
Почему это?
>опять не привился
Забей хер на энцефалит, всё равно от боррелиоза (болезнь Лайма) прививок нет.
Болезнь Лайма бактериальная и давится антибиотиками, а вот энцефалит нет.
Дроппер не думал ставить себе? Меня подбивает товарищ, а я пока хуй знает, нужен ли он мне на кросскантрийнике. Особым экстримом не промышляю, ставить его чисто чтоб банники чуть проще было дёргать — оверкилл как будто.
>Тульский
Шизик тульский, какую смысловую нагрузку несут твои олигофренские видево, кроме информирования окружающих, что ты родился с отклонениями?
Дроппер это тяжесть, дроппер люфтит
Сперва думал ставить, а потом передумал, нет сценариев особо где бы он мне понадобился по сути.
>Дроппер
Самый лучший апгрейд для вела за последние лет 10, я подсел на эту хуйню и уже без неё не могу.
Сейчас из доступных в РФ самый норм Tranzx +RAD (именно эта модель, она чуть лучше других нищих) - 5-6т.р на али/озоне.
Алсо рекомендую брать максимальной длины что влезет в раму, разница между 125 и 150 заметная.
Алсо не бери с рычагом на самом дроппере, бессмысленная хуйня, бери только с манеткой на руле.
И не бери с тросиком, который снаружи к башке дроппера крепится, очень неудобно, бери или с внутренней проводкой, или с внешней, но тросик на неподвижной части чтобы был.
Да чет как то задница уже закалилась что-ли, можно ставить его перед началом сезона, а после раскатки снимать.
Ну самый главный минус как для меня, раскачивается при интенсивном педалировании ( жесткость на максимум выкручена)
К тому же заметил что немного рельсы задевают (порвало чехол), а чтобы не задевало, надо задирать седло, тут конкретно из за угла подседела и самого седла, у многих нет с этим проблем.
> Самый лучший апгрейд для вела за последние лет 10, я подсел на эту хуйню и уже без неё не могу.
Какие задачи?
щекотать очко
Не tower, не slim
И блок питания с ним
Кто понял отсылку тот старый пердун
Нет, и даже панаму не носил
Вот нахуя самому себе создавать проблемы и стресс. Почему просто по кайфу не катать без треккеров хуекеров? Тебе на роботе мало стресса?
Потому что я калич с не очень-то здоровым сердцем и плохо чувствующий организм, и для этого купил пульсометр. А ещё люблю все оцифровывать, записывать треки и собирать статистику, хотя мои покатушки это просто матрасинг.
На восьмом я заметил подставу! А потом ещё 10 км проехал. А так да, покатушка уровня /bi/.
Зато смотри какие тучи клёвые были!
отдай 5к за самый простой игспорт с набором датчиков и забудь о подобных косяках
Спасибо! Похоже действительно пора, у моего старого верного cateye velo 8 уже база сломалась, можно и поменять.
У тебя самого такой? На сколько батареи хватает? Можно другой (не комплектный) пульсометр прицепить?
Ну на 15 часов точно хватает кататься,дольше не проверял
У меня двухсотый ради навигации,которой пользовался 1 раз и она говно. Все базовые датчики по сути совместимы со всем подрят,либо по блютусу,либо по ант+
Спасибо, посмотрю их
А че, стилево, нормальный fabric, много details. Даже к топталкам по цвету заглушка на шатунах, вроде и бутылка была красная. Черный с красным вообще хорошо сочетается.
Если есть какие-то влечения поаутировать по ебеням с крутыми, пусть и короткими съезжалками, постоять на светофорах, люто бешено навалить вниз по весьма пересечённой местности, то нужон.
Хотя, замечаю за собой, что есть куча мест, где забываю опустить подседел перед спуском и норм, до этого же как-то и без дроппера свесившись за седло спускался, но есть и места, где съезжаю теперь на веле, а не иду пешком/помогаю себе одной ножкой.
Знаю тех, кто встает в 4:30 чтобы через час находиться в пути, звучит круто, нулевой трафик и рассвет, но бля, лично я не могу себя заставить вставать так рано и быть мало-мальски бодрым в течении дня.
Выезд в 10 утра вроде бы норм, только при южном солнце жарить будет уже в 9, разницы выехать так или в час-два никакой нет. В два-три часа вроде бы даже лучше, приезжаешь залипая на красивый закат.
В выходные весной/летом встаю в 4, не штоб дальняк выкатить, а прост уже светло давно. В 10 уже жарко, не интересно, кругом нормисы.
В двенадцать дня (потому что лично я не могу себя заставить вставать так рано и быть мало-мальски бодрым в течении дня)
Жара ебёт, да
В копипасте нещитова
А летом ранним утром (часов в 5) вообще круто: солнце уже достаточно высоко, на дорогах пусто и из-за времени тени под непривычными углами лежат. Как в параллельный мир попадаешь
Толку-то брать сейчас без двухканала, когда вокруг глушилки? Вот мой комп отваливается, а достаю телефон и ему почти всегда похуй: лишь точность может хуже стала. BSC500, Binavi, igs630s, garmin 540. 10-15к.
Приём сигнала на двух разных частотах. В спеках указано dual band gps или L1+L5. Современные телефоны старших моделей такое умеют и вот велокомпы тоже стали подтягиваться в этом плане. Да, в самом центре действия глушилок это не поможет, но гораздо дольше и лучше будет держаться за сигнал с реальных спутников, чем обычный одноканал, а вне зоны действия глушилок это даёт запредельную точность, но и расход в таком режиме больше.
Есть такое, но сейчас вроде лето, а утром +11, холодно блеат
>гораздо дольше и лучше будет держаться за сигнал с реальных спутников, чем обычный одноканал
Я сравнивал новый телефон (самсунг с26) с двухдиапазонным гпс и старый (с22) без этой фичи, в зоне подмены координат разницы никакой, гпс отваливается одновременно, +-пара минут. Без глушилок разница в треках есть, но совсем минимальная.
Ну, так никто и не говорил, что можно спокойно катать везде под глушилкой, но вот я регулярно проезжаю места, где глушилка добивает, и комп и часы там стабильно отваливаются или прыгают в ебеня, а телефону в этих местах похуй. И приятель тоже тестил: комп у него Cycplus M1, а часы Эппл Ультра вроде 2: точно так же комп улетает, а часы держатся и успешно пишут трек в такие моменты. То есть, двухканал избавил бы именно от таких поломок трека, на которые можно внезапно нарваться, и гораздо меньше треков придётся потом фиксить, вырезая эти скачки.
Спасибо за пояснение
Ты нищий тульский хуесос. Дурачек от рождения. Противно смотреть на твой убогий ашан на мелких 26 колёсиках
>ветровочки
Да, она же дождевик, ибо пропитана Никваксом. Минут 20 не течёт, а за это время я успеваю спрятаться или приехать.
Вожу, когда переменчивая дождливая погода, или надо рано утром выезжать, когда холодно.
Потом можно ветровку на руль намотать, или скатать и через плечо надеть как шинель диды носили в скрутке.
МимоБывшийСтарк
1920x1080, 0:14
А на сучек рычишь и двигаешь тазом?
720x1280, 0:19
Тренируйся лучше.
Как люди катают больше сотки? Я в ахуе
Чё то не пойму, какой телефон нужен чтобы спуфинг не ловить? Какой у тебя? А велокомп какой?
>>5909
>>5914
Двухканал никак не помогает от глушилок (совсем, а может и мешать).
У меня часы гармин двухдиапазонные, всё точ так же отваливается.
Алгоритмы помогают, фильтрация координат по показаниям датчиков на колесе избавляет от заведомо ложных показаний.
Вы почитайте в каком виде телефон ловит сигналы ГПС и почему одни считает истинными, а другие ложными, должно помочь. Самому лень пересказывать.
Твиттеробоярин.
> Сам в ответ всегда гавкаю на собак, лол
Лучший способ отогнать блоховоза, после изображения вида, будто понимаешь камень с земли.
Ну прям джунгли в Туле
Был у нас тут один такой любитель алкорайдов. Теперь он ушел на вялую, покинул нас.
Симпатичные
Просто хочу разобраться. Как так получилось, что в Российской Империи в самый голодный год 1891—1892 умерло 500 тысяч, а в СССР за год больше 5 миллинов? Причем предшествовало этому голоду принудительная коллективизация, с его большим количеством жертв. "Коллективизация осуществлялась насильственными методами, вызвала крестьянские восстания в разных частях страны и привела к большим человеческим жертвам. Культивировалась нетерпимость к инакомыслию. Противники объявлялись «врагами народа» и репрессировались. Общее число жертв репрессий точно не известно, по приблизительным оценкам, 18 млн было помещено в лагеря, а ок. 800 тыс. было казнено. "
Как насчет жертв голода в Китае, где больше 30 миллионов умерло при коммунистах?
Вышел из магазина, съел мороженое и на расслабоне поехал 5-7 км/ч по узкому тротуару, а навстречу вдруг выскочил пыникс-самокатикс. Я стал максимально уходить в сторону, но не рассчитал, задел рулём-палкой ограждение и повалился на него, как мешок с говном. В итоге на ноге ссадины и на руке несколько пальцев поцарапано.
Надо обрезать эту чёртову палку.
Всегда рад помочь!
А вообще просто катайся больше. Это именно так и работает. Организм потихоньку привыкнет к нагрузке и будешь ездить дальше. Не забывай брать воду и опционально еду (мармеладки топ: компактные, не тают на жаре как шоколад, не крошатся, быстро перевариваются).
Правильно, всегда не пропускаю внаглую пру, в итоге они притормаживают в сторонке, особенно курьеры на своих тарантайках.
А вообще может ты ебашишь как чорт и поэтому быстро выдыхаешься. Может калич, может просто подснежник. Катайся и проедешь, алюминь.
Я просто 8 лет на велик не садился, но вроде старт неплохой. Хочу первый полтиник проехать в этом или следующем месяце
А, ну тогда норм. Катайся и проедешь.
Были крестьяне, жили на своей общинной земле веками, жили по принципу крестьянской общины. Повторюсь именно общины. Приходят казаки и жандармы по приказу Столыпина, организовывают какие-то частные кулацкие хозяйства на общей земле. Ведь не могут же столыпинцы сделать частное крестьянство из ничего, на пустыре? Берут уже существующие населенные пункты. Выбирают каких-то старост, те управляют другими. В общем-то, кулак он и есть кулак. Но! Более у крестьян нет своего общего, как было из покон веков, крестьянство это не принимает, они против частной собственности на землю. Это было причиной ТРЁХ революций! И только коммунисты снова вернули крестьянам общинные земли, только поменяли название, раньше до Столыпина была крестьянская община, а стал колхоз, суть осталась прежней.
Именно поэтому русское крестьянство массово поддержало большевиков, кроме казачества и кулацких банд, которые не хотели награбленную собственность возвращать в общину.
И вот интересная цитата:
Характерной особенностью русского сельского населения, составляющего около 80% всего населения, является «периодическое официальное голодание… и постоянное, безмолвное недоедание. Крупные неурожаи и голодовки, захватывающие 1/4, 1/3, или даже 1/2 Европейской России, наблюдаемые в 1885, 1889, 1891, 1892, 1897, 1898, 1899, 1901 (и 1905) гг. В течение 20 последних лет Европейская Россия более или менее основательно голодала 9 раз, т.е. приблизительно раз в два года, или, иначе говоря, российский обыватель бывает сыт только через день».
Так докладывал господин А. А. Вольский – член совета съездов промышленности и торговли в своём докладе «Производственные силы и экономическо-финансовая политика России» в 1909 году.
85% крестьянства поддерживали раскулачивание.
Из 130 млн крестьян было раскулачено 1,8 млн человек. Что предполагало ссылку в соседнюю область в худшем случае.
Ты прекращай троллинг тупостью и не позорься, можешь погуглить про что Айвазовский пикрил картинку написал.
Сейм но позавчера. Хуевая поездка изначально, внезапно бахнула жара 32 градуса, неадаптированному было тяжко вывозить, особенно подъёмы. На трети пути въебала покрышка, боковой микропорез, бескамерка не справилась на самом деле я долбаеб забыл проверить, герметик в покре высох и латать было нечем, новая порция спокойно заделала, пришлось пихать тпу и молиться чтобы она не спустила. Монтаж оказался беспроблемным, решил что испорчу настроение если не поеду дальше, и поехал, зря. Вишенкой оказались поля с сухим чернозёмом, еду еду себе, дорога кажется ровной, и тут хуяк, оказываюсь на небольшом возвышении, которое глазом даже не видно, а по бокам сыпуха. Секунда, переднее колесо идет чуть правее, зарывается в землю и я гордо пиздошусь левым боком, улетая вперёд. 5 хороших ссадин, скромный ушиб и минус джерси, хорошо что ничего не сломал. Домой 50км было, медленно докатился до асфальта и поебашил на все бабки.
Красиво
А вот так - раз педаль, два педаль и покатил. Я ездию и ты ездий. Пей изотоник и кашлять не будешь.
Обнаружена почти такая же крутая сузука как у тульского.
Дело житейское, в том году тоже так летал. Малюсенькая колея нежно прижала бочок переднего колеса и пиздарики.
>Надо обрезать эту чёртову палку.
Давно пора. Я с 720 рулем всех сбивал на тортуаре, подрезал до 660, летаю как говно в толчке по туле.
Турней на деревенском велике почти не барахлил, и в тягуны норм тянул.
Взял с собой 3 литра воды, в питьевой системе, на багажнике, почти всё выпил по итогу.
Получилось 49 км расстояние, и 570 метров подъёма.
Все хорошие фотки вышли вертикальные, горизонтальных почти не снимал, что получилось прикрепляю.
А тульский не зря говорил, что 26 колеса лучше апхилят. Думайте.
А я сразу урезал с 720 до 620. Минусов нет
Тоже с непривычки задевал все на свете с рулем 780 (до этого был 650), поездил пару дней и спилил болгаркой до 650
Красивые места, это Урал?
Ты объедь сначала. Который год катаюсь по 2к км за сезон - еще не все откатал.
Охуенная фотка, анон
Сейчас перед уборкой поля активно поливают ядами, осторожнее веланы!
Начинай водить по этим местам других велосипедистов, как знаток местности.
Насрал простыню текста, а на вопрос как коммунисты умудрились набить больше фрагов чем царисты, так и не ответил.
Ну и да, голод при царе - стихийный, голод при коммунистах - рукотворный.
> Насрал простыню текста, а на вопрос как коммунисты умудрились набить больше фрагов чем царисты, так и не ответил.
При царе крестьян невозможно было посчитать точно, да это нафиг никому не было нужно.
> Ну и да, голод при царе - стихийный, голод при коммунистах - рукотворный.
Ты даун натурально.
Тебе цитату из доклада дважды приводили, что город до революции это привычное и самое обычное дело было.
И только лишь коммунисты по факту смогли эту вековую проблему искоренить, нравится тебе это или нет.
Днем ранее попал в песочную лужу, меня начало мотылять и я как-то с седла назад соскочил, и чутка придавил седлом кукошки.
Ещё в незнакомом городе выехал на встречку, там одностороннее движение прям в несколько полос штоль, я нихуя не понял, и немного катил не понимая чо вообще происходит.
Кароч выезжаю катать рано утром, пока никого нет, произвожу кринж. Обратно домой еду часов в 9—10, когда все уже повылазили и я еду уже тихо-аккуратно, чинно-благородно.
Долго еще ждать когда у тебя в голове щелкнет и ты снимешь позорные большие крылья и поставишь взад 1 быстросьемное?
Ты еще молодой красный зеленый, а мы старики 30+ уже окутаны летом в джерси с рукавами, на шее баф из лайкры, на голове шлем, на ногах лосины, на ногах велотуфли, на глазах очки модные.
Без крыльев один раз по песку проехать и цепь на выброс и все хрустит.
С большими крыльями и брызговиком у меня каретка в чистоте, система в чистоте, ноги вилки в чистоте. Пешеходы на тротуарах видя дедулайские не съемные крылья уступают дорогу, водители на дорогах пропускают.
Каретка два полных года ежедневного камьюта, все в идеале.
Оправдывайся.
> Ты еще молодой
Ах если бы, под сорокет уже. Джерси с рукавам есть, но чот подумал - позагораю немного, вот дозагорался
Чёт ты дрищ какой-то, качай жёппу, весь вес на бесполезные плечи ушел.
Эти деревянные дорожки, это зло. И какая тупая пизда их придумала? Скользкая хуита, которая быстро ломается и изнашивается!
Это мост.
Я использую нарукавники лол, правда вот что с лицом делать, панда-загар от очков такое себе.
>на след сезон буду брать себе гревел.
Не бери подумой. Там руль 440мм, на грунтах упадешь сломаешь ключицу
Для лесов и хардкора оставлю эмтобэ конечно же. А вот прыгать как Ромка-прыгун уже ссыкотно чет.
За что?
Открываешь OpenStreetMaps и исследуешь у себя рядом в округе все козьи тропки. Есть конечно риск прийти в тупик или не пролазные болота/заросли, но это издержки.
На обратном пути навестил старого знакомого - перекосоёбленный мостик, посетил тут его несколько последних лет. Бедолага совсем плох, почти полностью утоп. Попробовал перейти - треть прошел наверное, дальше не рискнул, всё ходуном ходит. Гуд найт, свит принс, хуле.
Параллельно надо смотреть strava heatmap на сайте nakarte.me, понятно что сейчас многие страву справедливо послали нахуй, но карта активностей всё ещё выручает, кто-то всё ещё катает и бегает.
Я в песок и на 60й не въезжаю. Ненавижу песок.
Ну там в целом Франкенштейн
У меня какой то дискомфорт от 2 пика, агрессия
Тут что-то обсуждали про двухдиапазонный джипиэс, возможно, в часах как раз он
Ну экспортировать можно, наверное
Дешёвые вело компьютеры cycplus могут же в обход блокировок в страву треки заливать.
А если беспроводной вело компьютер нужен только для записи трека, то можно его на руле не крепить, а положить в вело сумку от греха подальше? Не люблю постоянно смотреть на скорость и т.п.
@monkey поясни
Загуглил. Чот хуйня какая-то по-моему сорт оф Бурнаковской низины или реки Левинки, именно бисиклячного интереса никакого, имхо. Точнее всё в одном месте, приехал, посмотрел, и хуле - обратно ехать?
А песок везде же там, что вокруг Бора, что по Линде - песок и корни, другого не завезли.
Да уж, когда все ближайшее объехано по стопятьсот раз, лезешь уже куда придётся.
Алсо, анонсирую реку Левинку, завтра с работки постараюсь заехать, вроде не был там с тех пор, как ее облагородили.
>>6504
>>6471
Короче, всё оказалось достаточно просто.
1. Устанавливаем на телефон приложение XOSS
2. Привязываем свой профиль xoss к страве, для этого надо будет включить vpn
3. ???
4. PROFIT!!!
Теперь без всяких впн и вело компьютеров, можно записывать поездку в приложении xoss, и после сохранения она автоматически перенесется в страву.
Заебись!
Чтобы не вонять и не чумазить дроческоп.
У Тульского есть всё, кроме жены и денег.
> А зачем? Что эта страва дает?
Всё в облаке. У меня несколько велосипедов, и с 2014 года я на них веду статистику.
Плюс коммут у меня круглый год, и по календарю своих прошлых поездок страва смотрю за погодой зимой. Да, делать мне нехуй. А ещё смотрю иногда велосипедистов своего города, они порой могут ездить интересными неочевидными маршрутами.
Стильная колымага
Тю, я думал гоночный сузуки, а эта табуретка чисто за пивком в магаз гонять
Хз, облака не люблю, храню все локально на том же телефоне.
>люблю катать
Ты не катаешь, а страдаешь, просто не осознал это. Вот я кайфую, а ты нет.
Мочу пить разрешаю, главное за закусывай кальмарами\чипсами\луковыми кольцами иначе превратишься в скуфа
>Suzuki lets 4 с корзинкой, как у японской бабки.
Это лишь подтверждает что мистер Т хуесос и говноед с интеллектом уровня Панамы.
Постыдился бы постить свою серую унылую нищенскую хуетень. Реально неприятно смотреть на этот уродливый забор на меленьких детских 26 колесиках. Место такому ашану на помойке.
И в квартире хранить заебись, и по тротуарам кататься норм👍
Это не снобизм, а вполне объективное мнение. Унылая колымага нищего тульского ебаната задевает мои эстетические чувства к велосипедам. Очень неприятно видеть одни и те же говнофотки ашана тульского дауна по всей доске, у меня это вызывает омерзение.
>>6732
Дык!
>неприятно видеть одни и те же говнофотки ашана тульского
Всяко лучше, чем понос матраса-пидораса. Слава панамке, что он съебал.
>понос матраса-пидораса
Дядюшка так-то топовые репорты писал и вообще был олджфагом, в отличии от ебанатов вроде Тульского, Панамы или Твиттераста. Это трио гной и позор всего велача. Матрас ушел не выдержав видеть все это визгливое семенское паскудство.
>Ты не катаешь, а страдаешь, просто не осознал это. Вот я кайфую, а ты нет.
Напоминает анекдот про престарелого пациента у сексолога:
"- Мучают ли вас эротические сны?"
"- Почему мучают?"
Велосипед это в принципе про страдание и превозмогание. Если бы мне не нравилось страдать я ездил бы на коробке.
Имхо.
А я всегда стороной стараюсь обходить подобные едальни с выцветшей рекламой, хотя наверняка там самая вкусная еда.
А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос в жиденьких попытках съехать, когда нечего сказать, но очень хочется?
>>6842
Да с этой хуйнёй вообще не угадаешь, но у нас говённые жральни быстро загибаются, особенно шавермошные, конкуренция ебейшая, а эта вроде старая уже, да и народу много было, тоже так себе показатель, но по мне надежнее рейтинга в яндексе.
Внезапно двачую, тоже сдетектил почерк Могильного, который как выяснилось тоже Матрас.
Добро пожаловать. Снова
Да прошлогодние.
> отвечаешь вопросом на вопрос в жиденьких попытках съехать, когда нечего сказать
Ебобо? Тебе сказали, что вилка всратая, ты начал бомбить, на что я справедливо указал. Какой вопрос нахуй, наркоман?
>ты начал бомбить
Шиз? Шиз.
Тебе сказали, огарок ты ёбаный, что важнее твоего мнения нет ничего для этого треда, чтоб ты не сдерживал себя мнимыми условностями и делился им во всех влажных подробностях. После чего ты, роняя кишку, начал ёрзать и агриться.
Впрочем, уже ясно, что к рациональному диалогу ты неспособен, так что можешь не утруждаться ответом.
Но твоё мнение по-прежнему важно, помни об этом.
А, блять, сенокос, а не сеновал, ну пиздец...
А тебе что за печаль? Охуел?
пусть один персонаж пьет из вело фляги, а не из стеклянной бутылки, а у другого персонажа на голове вместо кепки пусть будет вело шлем
Для меня это не то чтобы супер достижение, но получилось как-то лампово, тут тебе и автобусы заброшенные в промзоне, и поля цветут (и говном воняет в полях).
Заебался знатно, но зато спать буду хорошо.
Два чаю. И члены свисают из надетых штанов. И почему двое срут, а третий пьёт прямо в толчке? А на стене вместо женсщины с вагиной нужно велосипед хрювел изобразить примерно так же схематически.
Живу в хруще, с людьми которые в памперсах я как-то не пересекаюсь, своих детей нет.
И как они срут не снимая портков?
Кого из Силламяэ знаешь?
Добавьте в шапку для следующего переката
Вместо шлема должна быть панама
Это макаба крутит.
А это что? Сертифицировано ЮСИЭЙ
Жирножопый скуф - база мериды
Мужчина, важный вопрос. А как хорошо банка пива держится в стандартном флягодержателе?
>>7038
>Ну так на берегу больница.
Очевидно. Но романтичности названия это не умаляет.
Через пляж проезжал, там благообразные родители с детьми, зачем им на меня смотреть.
>>7055
Болтается. Даже православные импортные 0,5. С другой стороны за почти четыре года имел место всего один нештатный сход, и то банка не лопнула.
> кормушка
Что вы там все клюёте?
Тоже самое.
Лучше литрушку
Приятные пейзажи.
Вот это крутая покатушка. А вы все хуету пишите в тред как в парке покатались.
За руль осуждение. За крыло лайк
Фотки акакие красивые.
Виды кошерные. Тот момент, когда поебать на бензин, находясь в Крыму.
Ну ок, не будем писать.
Нам до его уровня катания никогда не приблизиться
Пиздец ты чед
В /mo/
2 капли - хуйня, значит может вообще и не будет. Меня тоже пиздет калит этот прогноз от яндекса, зачем они на каждый день хуярят эти капли.
Ну и хули? Две капли это хуета - только пыль поднимет, если вообще случится.
Где это?
>>1677639 (OP)
Благодарю.
Я конечно же не осилю за 1 день весь маршрут, но думаю можно на 2 дня разбить с остановкой в каком нибудь кемпинге.
498x486, 0:04
Ебать ты чед!
Вы видите копию треда, сохраненную 22 июня в 14:11.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.