Бомжовых велоинструментов тред 1678552 В конец треда | Веб
Планирую организовать домашнюю мастерскую. Опыт в веломеханике околонулевой, но буду обучаться на своем велике и делать что-то знакомым и друзьям. Может, соберу кастомный вел.
Размышляю о том, как в условиях ограниченных бюджетов собрать не слишком всратый набор инструментов на все случаи. Например, сейчас у меня на повестке дня — выбрать станок для сборки колёс. На какой китайский станок ни посмотрю, везде в отзывах какие-то критические косяки. Есть ли какой-то вариант до 10 000 и чтобы не совсем говно?

Ну и вообще делимся опытом подбора домашних, походных или профессиональных инструментов.
2 1678554
>>8552 (OP)

>выбрать станок для сборки колёс


Не нужен.
3 1678557
>>8552 (OP)

>Есть ли какой-то вариант до 10 000 и чтобы не совсем говно?


Разве что б/у на авите.

Для дома станок нахуй не нужен, а мастерская это коммерческое предприятие для получения прибыли, так что оборудование будет дорогое.
4 1678558
>>8554
Если этот ВЕЛОМАСТЕР будет собирать колёса отдельно от велосипеда, то нужен.
b1.jpg112 Кб, 2000x1333
5 1678747
>>8552 (OP)
Самое нужное для мастерской дома, да и вообще - держалка фиксируящая вел в пространстве. Потому как переворачивать вел с упором на седло и руль вот вообще не удобно и некоторые операции ( та же запресовка чашек рулевой) просто не проделать.
Есть за 5-6к с али триноги, но есть подешевле пик 1.5-2к, как по мне надежнее, но менее удобно, вокруг вела не поскачешь + кусок стены в жертву.
1619665065740.jpg29 Кб, 500x298
6 1678769
>>8552 (OP)

>станок


Обычный переносной за полторашку вполне сойдёт, собрал на таком полсотни вилсетов. Не забудь про тензометр и спицевый ключ, желательно с тремя гранями вместо двух. Зонт можно проверять прямо на раме, если не хочешь тратиться на зонтометр. Разумеется, это не очень удобно.

>набор инструментов


Ну хз. Там 100% будет много слишком нишевой хламины. Лучше купить какие-то основные вещи и докупать по необходимости.

Удачи, анон
7 1678865
Динамометрический ключ не будет лишним. Бери стрелочный, они не дорогие и достаточно точные
Фиксатор резьбы еще можно иметь
8 1679140
>>8747
Согласен, да. Стойка и правда важна, и ее я буду покупать. Но все же мне кажется, она больше про удобство. Я бы хотел определиться с теми вещами и их уровнем качества, без которых я вообще буду калечить и себя, и велосипеды. Например, из таких инструментов я для себя выделил шестигранники. Вот они, мне кажется, точно не очень дешевые должны быть. Купил king tony пока.
9 1679141
>>8769
Вот это дельно. Благодарю! Я сейчас пытаюсь смотреть в сторону станков, которые зонт тоже измеряют.
10 1679142
>>8865
Записал.
11 1679720
>>8747
Как найти эксцентрик для такой стойки отдельно? Купил стойку без нее, на винте, теперь мучаюсь.
12 1679779
>>9720
выточи.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее