Пытаемся разбогатеть на вкладах в банке на 100 тыс. и процентах на остаток в рокет-банках, пиздим идеи у студентов политеха для своих стартап акселераторов, напрягаем свои извилины для расчета процента доходности по ИИС, просираем последние деньги с завтраков на московской бирже
ДЛЯ КОГО ТРЕД
Для инвесторов:
Ты имеешь $n + $m каждый месяц.
Проблема: деньги обесцениваются, они не работают.
Решение: нужно влошиться.
FAQ для инвесторов (активно составляется нет): https://pastebin.com/Wt5LEhBX
Для бизнесменов:
Ты имеешь ОХУИТЕЛЬНУЮ ИДЕЮ или работающий бизнес
Проблема: Банки кредитов не дают или ты не знаешь как взять.
Решение: нужен Лох инвестор
FAQ для мамкиных бизнесменов - в зачатке. а нужен ли он?: https://pastebin.com/qm2kGCQn
Пишите, что хотели бы видеть в нем
По FAQ пожелания/вопросы/критика/помощь -
Гоц-кун
У меня хоть метро в 2020 построили прямо перед домом и она с 2019 по 2022 иксанула буквально. Но дальше уже тухляк и рост символический. Жаловаться не буду, но и каких-то супер восторгов не испытываю.
Какой район? Зап. Бирюлево был один из самых дешёвых районах из-за отсутствия метро, а ныне оно строится и цены стали расти и расти.
Я не имел в виду твои личные качества, когда говорил про "жалкий".
Ты горюешь и одновременно отдаешь Потанину 30% годовых за овернайт акций в маржиналке. А во фьючерсе отдавал бы около руонии, 14-16% через контанго. И околонулевая комиссия ( на нормальных тарифах и , возможно, не в твоем тиньке). Посмотри сберовские, альфовские платные тарифы, для таких больших объемов ( у тебя позы по полмилллиона-миллиону) норм заплатить 200 руб в месяц за нормальный тариф.
>Всего лишь 12кк.
>Теплотрасса всегда покормит
ковид помнешь? конечно прокормит до тех пор пока налоги не поднимут
всеравно кайф говорю что такие есть
> Только относительно импорта.
Ты хочешь сказать, что валютное хеджирование рублевого портфеля на таком сейчас сильно укрепленном рубле - это неправильная тактика, или что?
Нет, это правильная тактика и я сам в валюте на 30% где-то. Просто на инфляцию в обе стороны курс уже будто не так сильно как в нулевых и десятых влияет, вот что сказать хотел.
А не стремно в офз вкладывать? Как вообще в это вкатываться? Думал иис открыть и там попробовать сделать мини портфель, посмотреть как пойдет
>>2658 (Del)
А откуда 15% инфляции то? Если инфляция ебашит то и ставка поднимается а с ней депозиты, а щас наоборот ставка снижается
>>2662 (Del)
Да вот думаю про офз но чет стремно, с депозитом все понятно а там хрен пойми что, не влошиться бы к в омс
В дубайских апартаментах.
В каком плане стремно? ты какой риск имеешь в виду? офз - самые надежные из облигаций.
не приходите завтра на моекс
>А откуда 15% инфляции то? Если инфляция ебашит то и ставка поднимается а с ней депозиты, а щас наоборот ставка снижается
Ну вот так, загугли "реальная инфляция в россии". Даже гугл говорит "от 11% до 17%". То есть фонд с 12% годовых - это только чтобы покрыть инфляцию. А тебе ещё прилетит налог потом. Заполни 3-ндфл, от 2-х миллионов дохода считается по ставке 20%. Это ещё минус 500 тысяч рублей и ты не можешь оформиться самозанятым, так как ты не влезаешь в порог. Так что получается довольно грустная картина.
> А не стремно в офз вкладывать?
ОФЗ - это последнее, что упадет в государстве. Технически, рублевый дефолт можно сделать невозможным через печатанье денег. Прежде ОФЗ наебнутся вообще все биржевые инструменты. Внутренний госдолг - основа государства. Ну. по крайней мере так везде пишут.
> Как вообще в это вкатываться?
Вот можешь Реброва из корпбондс навернуть по доходностям >>2413 (Del)
С нейросетками сиди изучай. Купи всякого понемногу и смотри как работает, как ведут себя инструменты. Через какое-то время ты поймешь свой профиль риска.
Или ждать пока ещё что-то движушное будет и не поглядывать на аграриев?
Понял. Ну так мы уже отвыкли от ебки за полтора года-то. если вдруг снова заведут машинку, то сразу неприятно станет.
Втб да надо похоже переходить да...буду рассматривать это решение,
А на этих выходных, кстати, торгов не будет. Интересное у них обновление предстоит плановое.
> Позиция на 122к руб
> Комиссия 400 руб
> А еще обратно при продаже
Это пиздец.
10 раз туда-сюда дрочунькнул и -8к руб.
Насчет комиссии на срочном рынке (пик)- пиздец х2.
15 руб за 100к руб эксопозиции, это 37 руб за фьючерс индекса и без учета комисии самой биржи.
По фондовому рынку (пик2)- 0.06 в оба конца даст 0.1 процента от сделки. Тоже дохуя.
Для сравнения Финам (пик3) . И в финаме комиссия брокера идет в зачет этих 200 руб за обслуживание.
Я не приглашаю тебя в Финам.
Я приглашаю тебя остановится нахуй в своей лудомании ебанутой спешной и посидеть поизучать тарифы брокеров. Потому что каким бы ты ни был бы успешным трейдером, эти проценты идет с с твоей доходности и охуенно ее занижают.
И ты всегда можешь в треде спросить анона про тарифы в том или ином месте и в целом про условия пребывания у брокера.
> расскажи как закончилась пирамида гко и почему случился дефолт.
Эти парни лучше меня расскажут. Давай ты их послушаешь и не будешь меня заебывать, ок да?
Что сказать-то хотел? Что ОФЗ не надежны? Говори прямо и аргументированно,
Спроси конкретно простыми словами, что тебя смущает? Или должны догадаться?
Это же шизы. По крайней мере тот, что слева. Зачем шизу распространяешь.
Ладно Анон, спс что так) хотя вон там про меня целый подкаст)) кста мне понрав слушать записи программы эфиров той же говорит Москва первые имеющиеся эфиры в записи от 2к17 года... Но не только отвлеченные от геополитики, иногда занимательно. Или мб какой другое радио, но я нашел только эфиры ее и КомсПравды. Но я отвлекся.
я нормально отношусь к чему либо в любом случае) >>2666 руоний...хм.ща гуглить надо..." Что такое руоний простыми словами" в выдаче поиске яндекса нифига не простыми словами-я мало что понял, но тут я не оч умный полагаю ладно... А 16%... нуу тип просто плата за маржу меньше... ну предполагал что так...но Слово контанго мне даже вводить в поиск подобное страшно, ну то есть понимаешь да мозг банально всеми способами отбрыкивается от новой инфы, ну и плюс Я где т в пульсе видел( не помню тут как то про это говорил или нет) что кто то там торгую фьючерсами улетел в не ограниченный минус, так что вешается хотел так что как то я хз, надо оч взвешивать все даже если это была утка... У меня да в любом случае есть планы освоить фьючи на тот же газ(ибо видел в том же пульсе как люди на нем не снившиеся мне деньги буквально за сутки делают ...Не знал к слову что Потанин с тбанком связан...>>2666>>
Ладно гляну чё там по тарифам, спасибо ^^
512x512, 2:12
Я ушел в мини запой, хорошо хоть завтра удаленка. Из биржи деньги выводить не буду.
Единсвтенное что непонятно, что делать дальше? Учить немецкий и конкурировать с хохлами за возможность вычистить ершиком очко..
Тупик какой то аноны. Тупик.
RUONIA
Чуть погодя, прикуплю примерно на 500 различных биотех компаний, впринципи уже есть парочка на примете. Основная цель - скупить компании которые связаны напрямую или частично с Neuralink, технология пока новая сырая но крайне многообещающая, уже представляю как она входит в страховку для вояк США и получает контракты на триллионы долларов, а я сижу в своей вилле которая находится на яхте плывущая вблизь берегов Италии...
Если держишь моекс, значит наш патриот, будешь со страной до последнего. А она не сдастся никогда.
Враг хочет чтоб ты запил. А ты не пей.
Ты вообще блять дурак что ли? Кинь бабки в lqdt, и начинай курить облиги, потрать хотя бы тои месяца пржде чем понять что хуита и скам, а где норм бумага и будешь лутать свои 4кк в год, все
> 50/50
Да
> фиксы и флоатеры.
Нет. Нужно 50 на 50 linker'ы и флоатеров брать. Тогда точнее не проиграешь ни на понижение ставки, ни на растущей инфляции.
С утра сегодня тут хихикали двое. Мол, им ВТБ прислал предложку фьючами на топливо торговать. А вот оно что.
Видимо, ен так смешно уже, как было.
>Банк России все активнее участвует в покрытии дефицита федерального бюджета, выдавая банкам кредиты, чтобы те покупали российский госдолг, пишет Bloomberg.
ГКО
К
О
Удваиваю.
Пыняномика as is.
Зеля написал Пыне, мол ты (Пыня) - пидр и война зашла в тупик, так что хер с тобой: давай мириться, а этот, дескать, хуё-моё, я таких вообще не знаю; товарищи-офицеры-ура-ур-а-все в бой.
Там ещё было упомянуто о паре нюансов, один из которых - 27-28 годы(!).., ну, и кушайте, любитнли гойды , фонде - пиздец.., но не только - фонде...
MInvest
Это ещё пик роста последний год. Если брать все военные годы с 2022 по 2026, то среднегодовой вообще мизерный будет. Недвижка это 5-7% годовых рост тела и 5-6% арендная доходность в ДС, итого 10-12% в зависимости от удачи.
Скорее меня удивляет нахуя вы тут обсуждаете моекс когда все ясно что это ненастоящая биржа на которой существуют ненастоящие компании выплачивающие ненастоящие деньги. С таким же успехом можно голду в вовчике обсуждать или трейдинг скинов в каэс, ну или даже ставочки или казик. Всё это на одном уровне с моексом находится
Не надо сравнить, скинчики кс лучше чем акции моекс.
Ты уже долларовый миллионер? Не может человек инвестировать 16 лет и не иметь хотя бы миллион долларов, это физически невозможно.
Прошло 16 лет.
Как поинвестировали на пенсию, м?
Моекс это тебе не сиплый, где купил и держи и оно само растет монотонно, моекс так не купишь, нужно постоянно вертеться-крутиться, шортики обкашливать на подскоке, в общем моекс для разумистов с трехзначным айкью выше 120.
Почти все средства заблокировали на спб кухне
Но и за эти годы многое что было что пришлось пережить это и нефть по отрицательной цене и девальвация, дохуя чего , чем дольше торгуешь тем выше шанс влететь в любую хуйню.
В долгую на рынке работать и торговать активно очень тяжело, только переходом к консервативным стратегиям можно умерит риски до приемлемых, но там уже выхлопа нету и ты понимаешь что надо было строить карьеру как все а не выебываться.
Вы и правда верите что моекс через пару лет будет по 2500?
Серьезно?
Ниже уже не будет.
Надо тарить за обе щеки, как не в себя.
На мирнячке будет ракета до 4к, вы хоть понимаете что рост на 60-70% словите на ровном месте?
В свое время экономист милов сказал о моексе что это как детсадовец с палочкой чупачупс во рту типо это сигаретка и затягивается - тупа игра в инвестиции, подражают старшему брату типо у нас тоже в взрослому
>В долгую выхлопа нету и ты понимаешь что надо было не выебываться
чмоекс (газпрём, транснехть, пукойл, етс). пытоге.
>строить карьеру
вкатиться в образование, модернизацию, ниокры (китай). можно, а зачем?
Давайте серьезно.
Сегодня ЕБЕЙШАЯ ракета.
Рыночек лили перед рывком неиронично.
Эля сегодня снижает ставОЧКУ на 2%, моекс возвращается обратно на 2600+.
Кто вчера не купил тот упустил исторический шанс.
Больше таких цен не будет.
А лои мы вчера щупали знатные, как в декабре 2024. Помните как тогда рыночек на решении Эли остановить ебку ключа рванул?
Ну вот сегодня повторение той истории.
Узнали? Согласны?
>Парни, ладно. Давайте серьезно.
Не получается серьезно. Рил. У попускания чмоексят нет дна.
>исторический экскурс
Ты ж пынямаешь, что это уже не рыночная история, а госпараша с лозунгами "РЯЯЯЯ. Даёшь пятилетку за три дня", "Гавнокомандующий поставил задачу совершить рывок по индексу". Чем это заканчивается, все знают.
>чисто с инвестиций
чел 16 лет назад про инвестиции после 2008 года никто не думал, и все торговали интрадей занимались скальпингом а на инвесторов как на дибилов смотрели.
Ближе к 2017 году все изменилось, финтех порешал и рынок стал доступнее для масс им в прошивку встроили инвестиции , а мне в прошивку встроена спекуляция. Кто в какой период и времени на рынок приходит тому актуальная прошивка и ставится , и поменять прошивку можно но очень сложно.
Я так отвечу, за 16 лет на рынке я не встретил ситуации когда мог заработать все деньги, но ситуаций когда я мог потерять все деньги было предостаточно.
>Ценовые ожидания российского бизнеса значительно снизились
>В мае (по июньским опросам) ценовые ожидания предприятий на следующие 3 месяца снизились до 15.9п после 16.45п в апреле и 18.4п в марте. Это значительный прогресс после формирования локального максимума в дек.25 на уровне 29.19п и средних значений 25.18п в 4кв25.
>Последний раз столь низкие инфляционные ожидания были в дек.22 – 15.95п.
>>ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 9 ПО 15 ИЮНЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 0,15% С 0,20% НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ - РОССТАТ
>
>>ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 15 ИЮНЯ ВЫРОСЛА ДО 5,63% - РАСЧЕТЫ
>>2747
>инфляционные ожидания
)
>Вы и правда верите что моекс через пару лет будет по 2500?
Полагаю - 1800-1900. До 2029. Это в лучшем случае. В лучшем.
Полагаю, что это быдляк, а не крупняк.
И что буде после этого договорнячка?
Ебейший вывод капитала, если разрешат.
Тогда по субботам торговал ну кухне только потанинкофф.
На моексе торги выходного дня позже сделали.
буду голосовать за продложение ОСВО еще на 20 лет
В 9:00мск начались торги по продаже 67,2% акций ЮГК
Торги проводятся среди участников, заявки которых были официально признаны соответствующими всем требованиям и допущены к участию.
О результатах голландского аукциона будет сообщено дополнительно.
— Росимущество
>за обе щеки
Хорошо это делаешь? Короче я хочу чтобы ты сначала за одну щеку, потом покрутил во рту по кругу, потом за другую щеку. А можешь по языку постучать еще? Заплачу больше чем рос помоекс за год
Вобщем подумай, возможно взять лонг и покрутить в ротике это прибыльней будет
Не надо дядя
499 и держится. Будто какой-то большой игрок не даёт ниже упасть. Видимо, считает, что очень хорошая цена.
Понимаете?
мне кажется или моекс за неделю упал на 50 пунктов?
Хзхз, анончик, мои закинутые год назад 200к в помоекс сейчас превратились в 460к
Я не гений инвестиций, но у меня логика примерно такая: пришло 600к дивидендами от сбера, 300к оставил на брокерском счёте для реинвеста, 300к вывел на накопительный и пользуюсь деньгами, пришел 1000000 по ОФЗ, 500к оставил на счёте, 500к вывел. Таким образом и жить можно и продолжать капитал наращивать
Из акций Лукойл, Сбер, Татнефть, Х5
Из облигаций Сибур, гпб, Сбер, гтлк, вэб рф, рксэм если он так пишется, атом
Вроде бы все, интернетик у меня сейчас не работает, так что открыть приложение и посмотреть сейчас не могу
П/е 61 как у АМД, допустим.
Мегапиздеж, из этого списка ничего не смогло бы за год (с любой даты 2025 по любую дату 2026) сделать 460/200 = 2.3 = +130% даже с учетом крупных дивидендов х5.
Как знаешь, анончик
Сегодня будет ставка 7-10%, какой нахуй вклад😂, в августе вообще заморозка будет
> не превысили лимит страхования депозитов в 1. 4 млн рублей.
Девственик-теоретик совершенно не палится.
При индексе 2200 продаю все доллары купленные по 95
Полпроцентика скинут максимум. Ставлю анус.
Всё так если бы не один нюанс, падение будет бесконечно, а роста не предвидится в ближайшие 25 лет.
Европейцы продадут всё, что здесь осталось за столько за сколько смогут.
Потом выведут всё, что им позволят и в ближайшие 100-150 лет не поставят ни одного станка или завода.
В хорошем случае три четыре поколения сможет позволить себе полакомиться европейским качество по цене в 2-3 раза выше.
Американским по цене 4-5.
>Сегодня будет ставка 7-10%
Даже близко нет.
И это не поможет никак ровным счетом.
Налогами убили нахуй оставшийся биз.
Работать некому все заняты другим делом.
> минус -то ВРЕМЕННЫЕ И ВИРТУАЛЬНЫЕ потери?
Единственный мудрый анон итт. По таким вкусным ценам тебе бы ещё мамину котлетку распечатать. Может она все таки согласится, шанс ещё большей просадки минимален. Я сам в восторге все доллары наличные сдал и в акции закинул.
А представь если бы ты не в кале ковырялся а купил 1 акцию нормальной компании пару лет назад?
Так выглядят инвестиции в своё будущее?
В чем проблема не продавать, а фьючерс взять?
За 6 лет у меня минус 1млн руб или всего минус 700 баксов
Можно ж перевести все в баксы и считать себя почти ничего не потерявшим валютным боярином
>Я сам в восторге все доллары наличные сдал и в акции закинул.
А я наоборот на почве слухов о том, что сегодня Набиуллина объявит об отставке по состоянию здоровья все рубли за вычетом подушки безопасности на пару месяцев перевёл в БКС, планируя втарить доллар, если такое она всё-таки уйдёт.
Втарить не ради какого-то спекулятивного заработка, а чтобы не проебать в случае, если вместо неё придёт гений, который начнёт проводить мягкую денежно-кредитную политику.
>с 0.36 акций
Это другой человек. У меня 0.1 акций.
>>2798
>Я сам в восторге все доллары наличные сдал и в акции закинул
Кайф, молодец. У меня еще есть деньги - перекладываю их из фондов в акции потихоньку на просадках. Доллары в последнем случае продам, когда уже рублей не останется.
>По таким вкусным ценам тебе бы ещё мамину котлетку распечатать. Может она все таки согласится
Очень хотелось бы, конечно. Аж трясет от вожделения пустить все деньги на биржу. Но, к сожалению, сейчас не буду с ней говорить. У нее все деньги в фонде облигаций сбера, и когда он просел полторы недели назад она начала визжать и собиралась переложиться обратно в депозит. Потом она уехал в отпуск, вчера вернулась и вроде подусокоилась. Рано еще заводить разговор снова. Для нее все эти просадки на бирже и идеальные моменты для закупов пустой звук, она понимает только стабильный рост денег, как она на вкладе привыкла. Фонд корпоблигаций поле просадки ходил в боковике, ей надо еще немного времени увидеть стабильный рост и тогда можно начинать разговор про биржу опять. Идеальный момент биржевого дна к этому времени будет упущен, но а что делать, со стариками надо терпение проявлять. Надеюсь, она не психанет и не отнесет обратно деньги на вклад.
>>2799
Я бы выпотрошил и сожрал тебя.
>О результатах голландского аукциона будет сообщено дополнительно.
Главное, чтобы после голландского аукциона инвесторам не сообщили о голландском штурвале.
... а в моех можно только верить
> Идеальный момент биржевого дна к этому времени будет упущен
Ты бы ей сам портфель напикал или фонд на индекс взял? Не повезло конечно, что она у тебя трясунчик даже на 2600 уже не такие эмоции покупки будут. Сейчас большой шанс буквально самое дно поймать.
>чтобы ущерб России нанести
Всхрюкнул. Уже представляю сколько ущерба я нанёс своим щитпостингом про помоекс, наверное из-за меня он и падает да?
Все сам. Купил бы такие же активы, как и в свой портфель, только с чуть меньшим риском. То есть по сути управлял бы её портфелем, как и своим, но большего размера.
>Не повезло конечно, что она у тебя трясунч
Ну блин, старики. Ей стало страшно даже от временной просадки SBRB. В этот момент я понял, что все, что ей рассказывал про биржу, показывал ролики с РБК - как от стенку горох. Но как же классно было бы сейчас все миллионы на биржу пустить...
Слабые руки. Держи, и заработаешь.
В перспективе фондовый рынок самый доходный.
А лучше не просто держи, а докупай на низах.
Я вчера купил. И буду покупать на уровнях 2400 2350 2300 и т.д.
Пять лет назад, ты мне тоже самое говорил. Думаешь пора усреднять?
>им опять скидочки завезли
>они не закупаются
вы блять необучаемые что ли ахаха
Ну баксов у меня как у дурака фантиков, я могу их растягивать хоть до 0.
В любом случае, когда-то будет разворот, и поскольку, я буду покупать, чем ниже тем больше. Я в итоге по такой страте заработаю просто дохуя.
До куда бы оно там не упало.
Дураков нет. Там в любой момент санкции могут прилететь очередные.
Я.
Так ты с дивов успел шикануть по барски, ты по факту в ноль вышел сейчас, харэ на газпром набрасывать, это норм бумага и она кормит.
В долларах при таком курсе рынок недоценен. Вы посмотрите на рост зарплат и курс доллара - просто рекорд, сейчас самый высокий уровень зарплат в долларах по стране за всю историю наблюдений.
Отражает rtstr но на tradingview почему-то только с 17 года
Очень наглядно получилась картинка, вроде бы.
>Можно ж перевести все в баксы
Пока у тебя нет реальных синеньких на руках, весь этот ментальный дроч не имеет смысла. Когда попытаешься их получить в большом объеме, поймешь что 1. ты считал неправильный курс 2. у тебя нет возможности получить их в большом объеме
>РОССИЯ - СТАВКА ЦБ РФ = 14.25% (ОЖИД 14% / РАНЕЕ 14.5%)
1920x800, 0:09
Харорш
Эля жива и не даст девальвировать наши вклады
Начали срабатывать уведомления на снижения цен, которые я поставил два года назад.
Красавчик!
Интересно какую новость надо дать чтобы помоэкс вырос? Любая новость приводит к падению
Цена на актив это ожидание на его цену в будущем, сынок. Ожидания не оправдались - падаем. Оправдались - растём затем уже падаем
>ЦБ снизит ставку на 50 б.п. до 14% — 10 из 11 опрошенных Bloomberg экономистов
10 из 11 экономистов обосрались
никогда такого небыло и вот опять
> какую новость надо дать чтобы помоэкс вырос? Любая новость приводит к падению
Единственную, получается.
Всё остальное не новость.
Это единственный адекватный уровень оценки помоекса.
А нолик в конце зачем приписал? Случайно?
Ну чё ещё ждать от человека смотрящего коммиглиста с 68iq комолова. Тьфу на тебя.
Отвечу анону которому ты отвечал. Надежны ли офз? Ну хз. Гко вот закончились дефолтом. Почему не могут нынешние ОФЗ так закончится? Очень даже могут. Назантмают ещё больше, да под ставку повыше. И будут выбирать. Инфляция как в Турции или дефолт. Прошлый раз дефолт выбрали. Вот и думай.
Так а где она была? Дураку понятно, что серьезное что-то случилось. Видимо поэтому свою политику толкает, потому что понимает конец.
Не, ну я еще немножко подожду, часов до семи вечера.
ебать что несёт этот инвестор, какие-то числа приводит. Тут чо все такие? Или он инвестов запросы в гугл только?
А при чем здесь ставка, если сейчас она кратно ниже, но пиздец не меньше? Если раньше была проблема в кредитах, то теперь тупо нет денег, и не будет.
Высокая ставка это плохо, но сейчас прям пиздец полный.
> Напомаю что на 2400 мы были когда ставка была 21% и ждали 23%.
Ставка была 21 и инфляция была 10, сейчас ставка 14,25 и инфляция 5.5
Много чего поменялось?
Так блять у меня доли в компаниях, где долгов много. Эльвира ебет сильно.
>ты не вдупляешь, что российские инвесторы это не какие-то спекулянты и лудоманы, а они собственники части реального бизнеса! Кто же тебе продаст такое богатство, им самим это надо.
460x478, 0:03
Я просто либерал, аккуратнее с выражениями. С каких пор это стыдно?
>Чувствую на заседании ещё сигнал жёсткий будет.
На заседании она объявит о том, что уходит в отставку и дальше ебитесь, как хотите.
>Что за дело? Я ньюфренд.
Гугли дело долиной. Вкратце бабка продала свою хату, все честно ок ок. Дело закрыли
Потом через месяц она такая, а меня мошенники ввели в заблуждение, я была под их чарами. И подаёт в суд, а суд такой ну ладно, вернуть бабке хату и выселить новых жильцов
Те отменили договор только потому что бабка так захотела. Пока суть до дела куча людей так же попали кто-то и денег лишился
>Акции Газпрома вернулись к минимуму 2008 года.
Лол, газик и гробик, гробик и газик 🤣
Да сегодня наоборот югк зелёный. Из-за того что я продал нефтянку месяц назад и купил югк со средней 0.67, я даже не так много потерял, лол. Сейчас будет ясно есть победитель аукциона или нет, росимущество сообщило что торги начались, значит какие-то участники есть.
Если ты присмотришься то последняя свеча направлена вниз. Это временный баг был, сейчас норм.
В Америке хуже там там этот новый председантель этот как его - Вошь , он даже на 25 не понизил
сынок юралс 44.5 как был так и есть
Только выиграли, нам эти сверхдоходы и нахуй ненужны они нам с Эльвирочкой все карты спутают, у нас по планам было понижать, а тут очередной инфляционный навес, мы так блять не заякоримся никогда
А по ППС ты цену пересчитал?
дешевле откупим и разбогатеем
там тело не отдадут и заморозят
Ещё пресуха не началась , это стандартная практика когда ебут после оглашения хуйни а потом на пресухе в рот заглядывают и каждое слово переваривают и выравнивают рынок.
У Эльвиры кстати пресухи эти комунике очень важные всегда потому что это школа Бернанке она у него училась и вдохновлялась, поэтому это всегда интересное шоу. Но в этот раз ничего интересного она не скажет потому что всем все понятно ничего с прошлого раза не поменялось принципиально и всё успокоится к закрытию
В 26254 хочется половину депа закинуть
Чё за хуйня начинается каждый раз
>а пачиму упали
>Рынкам такая жесткость, конечно, не понравилась. Акции и облигации снижаются в цене, коррекция может продлиться несколько дней. Шортить акции отсюда уже опасно, но и покупать агрессивно немного рано.
Надо брать Евгений, потом уже поздно будет, сидите блять все над кэшем своим трясетесь, рынок вам не даст ниже зайти просто потому что эти деньги уже просачиваются в него и не дают упасть, на самом деле эти уровни всех устраивают только жадность не даёт рынку взлететь как бы это парадоксально не звучало.
Да, зря иронизировал, повел себя малодушно.
Ну ты же заработал на своем уме, правда?
Нет, в декабре 24 было ралли
Все ждали, что ее уволят, а она опять продолжит срать в экономику
Предлагаю усреднять
И правильно делают!
Это премия за срочность так Богиня сказала
это и есть обещанная ракета! Только она летит вниз)
Проиграл
Оставят как было, там уже все снизили заранее, они на опережение работают.
Да, а ставки по кредитам повысят.
модельки у него блять какие то
Образованные женщины на сложной работе не бывают красивыми. Это аксиома.
А ну всё понятно, чичам отдали. Ну я докупил ещё, надеюсь чичи как мужчины выкупят у меня на оферте по 0.72 и не наебут.
Сейчас ещё докупил 200 лотов по 0.6, чеченцы не кинут и выкупят по средней за полгода (0.72)
https://smart-lab.ru/blog/1316401.php
понял, я думал считают просто в рублях
все бы чинуши такими были, жили бы как граждане дубая 100%
А чего добились вы?
Они и есть закон
>Прогноз траектории ключевой ставки, скорее всего, будет пересмотрен вверх — Набиуллина
Вклады мои вкладики, безрисковые кормильцы дьяволята
>Ещё пресуха не началась , это стандартная практика когда ебут после оглашения хуйни а потом на пресухе в рот заглядывают и каждое слово переваривают и выравнивают рынок
Но шо там рынок ровный?
Я просто хочу разобраться действительно ли человек "добился всего сам" или его карьерный путь был преопределен иными факторами.
да , начинается тренд наверх, рынок ниже не пошел, сегодня пятница сейчас отскочит все свои шорты начнут закрывать
Она сказала, что те , кто считают что акции стоят дешево - могут начать рассматривать позиции к покупке.
Это пиздёж и не факт что они пересмотрят, в этом окне у них было в планах это пересмотреть или не пересмотреть. Но пока никто ничего в долгосрочной перспективе не пересматривает не смещает горизонты и таргет прежним остаётся.
Молодой человек своими успехами обязан лишь собственному интеллекту и трудолюбию, но папа миллионер из 90-х
>Это пиздёж и не факт
тебе то виднее..
>не смещает горизонты
поумничай тут блять, интерстеллар хуев, твое очко потом за горизонт событий улетит
Ту которую нельзя называть.
Это обязательная отчетность для кого надо обязательная.
А что не понятно?
Высокая ставка - высокие кредиты на бизнес - бизнес в жопе - экономика в жопе - помоекс падает.
А хули делать потом ты воспоминания биржевого спекулянта читал? Там блять чел отказался продавать просто мотивируя это тем что потом будет нехуй делать а так он в рынке он инвестор большой человек владеет долей компании. Вот и мы так.
неизбежно пойдёт ослабление рубля (вопрос когда: через месяц-два или полгода-год), пойдёт отток вкладов в валюту (это ещё сильнее будет ослаблять рубль). Чтобы заморозить ликвидность на вкладах и смягчить давление на курс (из-за спроса на валюту), придётся повышать КС (чтобы заинтересовать людей и дальше хранить деньги в рублях на вкладах).
>А хули делать потом ты воспоминания биржевого спекулянта читал?
Покупать по низкой цене. Вот продал бы вчера всё, а сегодня на прибыль закупился бы по новой но за еще меньшую цену
Красненький. Но главное покупатель найден, через ~полтора месяца оферта по средней за полгода, так что я планирую как минимум удвоить позицию если меньше 0.6 будет.
В длительной перспективе это не работает
>Чтобы
Вообще, пока у барена ставка не начнёт падать, наша не снизится. Мне кажется
Отток с вкладов в валюту не будет большой потому что держат большие суммы, пока доходность хорошая
Я хз какой у них план, потому что дефицит покрывать, это печать бабки и офз а их под 6% с курсом бакса по 120 никто брат не станет
В текущих условиях это невозможно.
Понижение ставки означает развитие бизнеса.
Развитие бизнеса означает кадровый голод там, где его нельзя допустить, потому что это угроза нацбезопасности.
Дело даже не в инфляции.
Поэтому сигнал к покупке только один как уже выше сказали.
Осталось дожить.
А как могут не сделать, какие ещё варианты?
по 0.25 сделали чтобы никто не доебался что не снижается и будут на каждом заседании снижать на эти пункты
> А могут не начинать.
Именно!
А я только заметил - у МаркетТвитс плашка пропала ебучая "мы в MAX". Либо перестали заносить, либо там совсем тухляк и нет аудитории.
НА нее прыгнули когда она пропала, министр сельского хозяйства или зам его вообще ляпнула типо за неурожай на полях благодарить набиуллину с ее высокой ключевой ставкой
Эля теперь будет вместо шага в 0,5 раз в 2 месяца делать шаг 0,25 бгг.
Допизделись шакалята которые думали она уже в отставке и решили все проблемы на нее скинуть,.
В этом году пересмотрят на понижение темпов, а в следующем могут пересмотреть на ускорение темпов, всё может быть
> те , кто считают что акции стоят дешево
Прямой намек на то, что РАНО. Эля даёт дебилам подсказку, что нихуя не дёшево.
Так она и пропала чтобы не отвечать на бесконечные нападки на ПМЭФ , просто задоджила легкопрогнозируемое нытьё
Ну и вот сельхозница эта провела охуенную цепочку и нашла источник проблем, а цепочка была такая, кредиты дорогие-технику в лизинг не берут-кредиты дорогие-топливо дорогое для уборочной кампании-кредиты дорогие-все подрядчики в долгах, а кто у нас за высокую ставку отвечает? набиулина, вот к ней все вопросы по проваленному сезону в сельхозке. Шас не найду кароче видеоинтервью есть в сети с экономического мероприятия (не пмеф)
Не дождетесь никаких 2300, пиги.
На 2400 МОЩНЕЙШЕЕ сопротивление, не дадут пробить даже если ядерку кинут.
> Многие отчаявшиеся что-либо заработать на «помоексе» инвесторы тупо переложились в ликвидность и, не делая себе нервы, наблюдают, как медленно, но уверенно растет доходность фонда.
на смартлаб пробрали бизачеры
Нормальная аналитика не хуже чем на конференции. 25 есть , пункты базисные тоже есть, в тексте полезной информации больше чем во всех школьных уроках
>>пока доходность хорошая
ослабление фубля с 74р на 92р сожрёт всю доходность за несколько лет.
Эльвира Железные Яйца Набиуллина
Ты смотрел пресс-конференцию? Мне показалось что на этом вопросе она как-бы отмахнулась - типа: "..идите нахуй, мне и без вашего фондового рынка есть о чем думать. Считаете ,что слишком низко - покупайте, хули ноете?".
> алюминий
Ты про ВСМПО Ависма? Ты же не инвестируешь в алюминий через русал, ты же не совсем тупой, да?
Как говорит Милов карпаччо из кошачьего хвоста
всем похуй на фондовый рынок
это каргокульт просто, в 90 сказали что он должен быть и все. чтобы компании частные были и торговались на бирже.
а тут половина госкомпании другая квазигоскомпании и получается что нет частных компаний.
фондовая оценка ни на что не влияет и никто и не задумывается об этом. поэтому втб и допки выпускает каждый год.
Обе стороны уже согласны на заморозку по текущему положняку.
Когда хомячью кажется что сейчас пиздец, на самом деле это подготовка к оттепели.
Так что закупаюсь на историческом дне.
Скриньте этот пост.
НАДО ДЕФИЦИТ БЮДЕТА УДВОИТЬ?
УТРОИМ!
это нормально, просто ты - из племени краснорожих!
Мирнячка не будет как вы еще этого не поняли? Пыня это просто говорящая голова которая ничего не решает. Решают кабанычи которые держат руку в жопе пыни как у куклы
Предлагаю тебе пожрать говна со своей обосанной политотой и сдохнуть, когда оно у тебя в глотке застрянет.
как в "метро"). И "марадёр" Берклая тоже станет реальностью.
Кто обещал?
Так а кто в этом виноват вы и виноваты, как миленькие сразу бежите офз скупать свежие размещения долга. Если бы аукционы проваливались то и занимать было бы негде и этот долг копить наращивать финансировать.
так инвесторы и не скупают. цб дает кредит госбанкам те на них скупают офз.
Тоже так подумал.
до 22 года моексные шизы сидели под шконкой в отдельном треде
У тебя дерьмо какое-то на скринах. Как можно купить половинку акции, что это такое вообще? Кто ее пилил?
мимо
>Как можно купить половинку акции
Very low IQ. И эти ещё тут советы по инвестированию раздают, представляете, братва?
>мимо
Ну так и иди дальше себе мимо рулетку в /b крутить.
>>3073
Мне представитель брокера лично в офисе сказал, что деньги не отнимут. Я прям неоднократно настойчиво спрашивал. Но нет, не отнимут, твердо и четко. Ещё мне намекнули, что для уважаемый людей с капиталом от 10 млн долларов есть темка в офшор отправить. Вообще я аж озуел с себя после общения с брокером. Сначала помню выражения ее лица, когда она в комнату зашла где я сидел - это чё за чмо тут припёрлось, ебать? Ну обо мне почти у всех такое впечатления, как меня видят, я привык. А потом то да че, начали болеть. И я просто охуел с такого, какой терминологией, представлением о рынке и знаниями я оказывается владею. Она тоже мне кажется прониклась и поэтому вероятно намекнула на темку - может подумала, что я всратое чмо -скрытый крипто инвестор миллионер, кек.
дивергешка на стохашке
Ну давай свой совет, послушаем и оценим, если есть что сказать.
После 14 года, покупать акции сша из рф это был тест на интеллект.
Сейчас покупка акций сша тест на интеллект вообще для всех.
А какая разница, что ты пьешь J7 с апельсином, что напиток апельсиносодержащий Добрый. И там и тут разбавленный водой апельсин. Зачем платить дороже за то, что можно взять дешевле?
Если бы мне были доступны все рынки и был маржинальный аккаунт, я бы нахуй все акции послал. Я бы торговал только опционами. Или белым маисом. Или ставками фрахта. Я люблю экзотику а не это всё.
Етф на 1/100 акции эти даже звучит позорно. Дтверсификация на $200 - смешно. Кто нахуй это покупает вообще и для чего? Этот анон наверное себя ебать как важным инвестором ощущает с этой хуйней в портфеле.
Ходят слухи что пакет СБЕРА с 70% скидкой чичи с друзьями из катара купили.
> Мне представитель брокера лично в офисе сказал, что деньги не отнимут
А, ну если менеджер от брокера так сказал, то да, темка надёжная.
>ДРОБНЫЕ ЕТФ
Так это не етф. Брокер покупает на бирже целые акции, а потом распределяет их между клиентами по своим внутренним записям. ЕТФ это если покупать SNP500, QQQ, NASDAQ100. Это обычная нормальная акция. А мои 0.38 амд и твои от майков это не етф.
Ну если хочешь удержать на месте окраины совка, придется делиться и щедро платить за это, из карманов степашек хехе
Да пофиг, что это. Вверх-вниз ходит также, как и оригинал, значит это и есть копия оригинала. Если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка - значит это утка. Я, кстати, заработал 2,4 даллара на 1/15 от настоящей АМД.
Какого хуя, только богатые богатею за счёт связей коррупции.
Конечно легко поддерживать богатство когда ты активы покупаешь за 70%
Нахуй всех налогами надо обложить, 50% на дивиденды, wealth tax 2% ежегодно, налоговую базу на недвигу сяитатьнепо кадастровой, а по рыночной стоимости, unrealized gains tax и налоги на насоедство до 80-90%
Совсем уже охуели бляди со своей коррупцией, всех раскулачитьнахуй
Тебе предложили 5 лямов и ладу, это уже больше чем ты заслуживаешь
>Я, кстати, заработал 2,4 даллара на 1/15 от настоящей АМД.
Моё почтение анончик. Не слушаем моексодебилов, продолжаем покупать акции настоящих компаний существующих в реальной жизни а не хуету которая существует только в виде правильной папочке у кое кого с рекордными прибылями
Тебе нельзя
>Не слушаем моексодебилов
Ну я так-то и есть моексодебил, кек, у меня там портфель почти на 1.3 миллиона>>2792. Просто так сложилось. Начал туда деньги вкладывать, понравилось (не моекс, конечно, а само инвестирование как процесс), и так и получилось, что основные деньги там. Буду достиживать до конца войны, а дальше уходить на снп большей частью капитала.
У меня тоже было дохуя в помоексе, я понял что рост будет только к старости и решил ливнуть не смотря на то что был в минусе. Хуй я больше акции на ру рынке куплю
Ты еблуша платишь 2% в год просто за факт того то что нищее хуйло и не можешь себе купить целую акцию. Да-да, тот самый налог на бедность
Бля чел а ты платишь бесконечным падением, отрицательными ростами и ошеломошлемовляющими победами. Посмотрим кто быстрее заработает, я со своими 2% или ты со своими постоянными -100%.
Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Раша! Но все-таки она наша! Наша РАША
Я не плачу бесконечным падением, я на рынок пришел в марте 22 и с тех пор только рост. К тому же я не нищее хуйло, и могу себе позволить купить целые акции на насраке, через финам счет открыл в 23 году, полет нормальный
Тупорылый фанат говна от предателя-иноагента-жида Слепакова
>за счёт связей
Это социальный капитал называется. Понятно что ты чмоня двачер, который дома сидит, но мог бы превозмочь и на теннис/гольф/падел записаться, глядишь и получится какую-нибудь темку провернуть. Но ты же даже предложи тебе сбер за 30%, но нужно метнуться в армению оформить ип, ты же ничего бы не стал делать. Зачем завидовать тогда нормальным здоровым пацанам? Прими свою роль червяка и не плачь.
Три недели назад я говорил, что 15 точно НЕ-БУ-ДЕТ. Оказалось, будет. Обосрался, выходит.
>К тому же я не нищее хуйло, и могу себе позволить купить целые акции на насраке, через финам счет открыл в 23 году, полет нормальный
Показывай че ты там понакупал
И меня ещё персональный консультант в сбер-премьере зазывал а ОФЗ в августе...
Аналитикам точно доверять можно?
у налитиков двойное гражданство и у них ИБ со спейсХ нвидией
Ну вон Лосейник точно 1% профита наторговал на публичном портфеле за год при доходности со вклада 18%. У меня мама больше заработала. А она боится между банками своими переводы делать и звонит чтобы я ей помог ради приветственной ставки.
Я богатый.
Это падения на графике не видно.
Я не тот мерзкий шиз кошмарящий мать инвестициями, у меня больше чем у неё и я ей наоборот подкидываю денег. Она просто спрашивала как из Сбера в ВТБ перевести для ставки побольше на новые деньги. Человек первый раз в жизни чем-то кроме сбера решил воспользоваться.
Ты можешь серьезно сейчас объяснить, плчему нельзя переложить 4,5 миллиона накоплений пожилого человека на биржу? И почему правильно держать их на вкладе? Вот объясни серьезно, пожалуйста. Я внимательно послушаю твои аргументы.
>Но ты же даже предложи тебе сбер за 30%, но нужно метнуться в армению оформить ип, ты же ничего бы не стал делать
>имплаинг это что-то сложное
По последнему скриншоту уже в минусе
Большой капитал от маленьких действий
Есть мысль, в которой я за семь лет убедился окончательно.
Большой капитал строится не там, где все думают.
Не в крупных решениях. Угадать бумагу, ставку, поймать иксы, сорвать куш.
В мелких, скучных, почти "стыдных" действиях, которые в моменте не выглядят как что-то серьёзное. Поясню, что значит "стыдных"
В ленте поголовно инвесторы-миллионеры, залетают в сделку на котлету. На фоне ваши условные 10 тысяч, отложенные за месяц, выглядят смешно. Лезет дурацкое... да что толку от этих копеек, погоды не сделают, лучше кроссовки куплю 😂
А правда в том, что большой капитал - это следствие незначительных правильных действий, которые в моменте дают "стыдный" результат.
Как в зале. Гантель в 2 кг - рельефа не будет ни завтра, ни через неделю. Но делайте это регулярно, добавляйте вес - и через три года вас не узнают.
С деньгами один в один.
Почему так? Сложный процент - штука обманчивая. В моменте его почти не видно. Докинули на счёт, реинвестировали купоны, бумага подросла на пару процентов... ну и что?
Мелочь, на которую скучно смотреть. Ни азарта, ни истории.
А суть в том, что он работает на повторении, а не на героизме. Капитал - это масса. Больше масса - больше купонный поток. Больше поток - больше реинвестируете.
Дольше крутится - быстрее портфель растёт уже сам.
За эти годы я насмотрелся, чем всё заканчивается. Тот, кто месяц за месяцем делал скучное - докидывал, реинвестировал, не дёргался на новостях - приходит к устойчивому потоку.
Тут и снимается половина вопросов. У кого-то 50 тысяч, у кого-то 50 миллионов - механика одна и та же. Меняется масштаб, не суть.
Главный враг капитала - это не маленькая сумма. Это желание быть самым умным в комнате и нежелание делать скучные мелочи каждый месяц.
Я против сказок.
Мой старт был не с 10 тысяч.
Но проект "Капитал" строится по одним и тем же законам - что с 100 тысяч, что с 10 миллионов. Это всегда путь через промежуточные рубежи, а не прыжок "сегодня работаю, завтра живу на купоны". И за 7 лет я вырастил свой снежный ком до приличных размеров 🙂
Хорошо. С чего этот процесс запускается?
С того, чтобы перестать мерить себя недостижимым "хочу пассивный доход". Сложно управлять тем, у чего нет чётких контуров.
Первый перелом - когда купонный поток закрывает первую реальную статью расходов. Пусть это будет коммуналка или продукты на неделю. Вы видите, что портфель уже оплачивает кусок вашей жизни. Система дает плоды.
А второй перелом - когда купоны начинают обгонять оклад (в моем случае)
Маленькие правильные шаги сейчас = большая опора в будущем. Капитал - это не про роскошную жизнь (хотя и про неё тоже). Это про безопасность. Про возможность в любой момент сказать работе "я устал, я ухожу", сменить профессию, переехать или выдохнуть, зная, что у вас есть тыл.
Я уверен в этом, потому что прошёл этот путь сам. И я не собираюсь кормить вас теорией из учебников по экономике.
Большой капитал от маленьких действий
Есть мысль, в которой я за семь лет убедился окончательно.
Большой капитал строится не там, где все думают.
Не в крупных решениях. Угадать бумагу, ставку, поймать иксы, сорвать куш.
В мелких, скучных, почти "стыдных" действиях, которые в моменте не выглядят как что-то серьёзное. Поясню, что значит "стыдных"
В ленте поголовно инвесторы-миллионеры, залетают в сделку на котлету. На фоне ваши условные 10 тысяч, отложенные за месяц, выглядят смешно. Лезет дурацкое... да что толку от этих копеек, погоды не сделают, лучше кроссовки куплю 😂
А правда в том, что большой капитал - это следствие незначительных правильных действий, которые в моменте дают "стыдный" результат.
Как в зале. Гантель в 2 кг - рельефа не будет ни завтра, ни через неделю. Но делайте это регулярно, добавляйте вес - и через три года вас не узнают.
С деньгами один в один.
Почему так? Сложный процент - штука обманчивая. В моменте его почти не видно. Докинули на счёт, реинвестировали купоны, бумага подросла на пару процентов... ну и что?
Мелочь, на которую скучно смотреть. Ни азарта, ни истории.
А суть в том, что он работает на повторении, а не на героизме. Капитал - это масса. Больше масса - больше купонный поток. Больше поток - больше реинвестируете.
Дольше крутится - быстрее портфель растёт уже сам.
За эти годы я насмотрелся, чем всё заканчивается. Тот, кто месяц за месяцем делал скучное - докидывал, реинвестировал, не дёргался на новостях - приходит к устойчивому потоку.
Тут и снимается половина вопросов. У кого-то 50 тысяч, у кого-то 50 миллионов - механика одна и та же. Меняется масштаб, не суть.
Главный враг капитала - это не маленькая сумма. Это желание быть самым умным в комнате и нежелание делать скучные мелочи каждый месяц.
Я против сказок.
Мой старт был не с 10 тысяч.
Но проект "Капитал" строится по одним и тем же законам - что с 100 тысяч, что с 10 миллионов. Это всегда путь через промежуточные рубежи, а не прыжок "сегодня работаю, завтра живу на купоны". И за 7 лет я вырастил свой снежный ком до приличных размеров 🙂
Хорошо. С чего этот процесс запускается?
С того, чтобы перестать мерить себя недостижимым "хочу пассивный доход". Сложно управлять тем, у чего нет чётких контуров.
Первый перелом - когда купонный поток закрывает первую реальную статью расходов. Пусть это будет коммуналка или продукты на неделю. Вы видите, что портфель уже оплачивает кусок вашей жизни. Система дает плоды.
А второй перелом - когда купоны начинают обгонять оклад (в моем случае)
Маленькие правильные шаги сейчас = большая опора в будущем. Капитал - это не про роскошную жизнь (хотя и про неё тоже). Это про безопасность. Про возможность в любой момент сказать работе "я устал, я ухожу", сменить профессию, переехать или выдохнуть, зная, что у вас есть тыл.
Я уверен в этом, потому что прошёл этот путь сам. И я не собираюсь кормить вас теорией из учебников по экономике.
Бля, а я только корпоративными фиксами закупился
Категории "выигрыша" и "проигрыша" существуют только в пустой голове ставочников-лудоманов. Я такими не мыслю.
>>3126
Я регулярно выкладываю здесь скрины своего портфеля с движением капитала за весь период. Результат лучше индекса без читерских облигаций и лкдт. Я денег не теряю. Почему я должен тогда потерять их и на портфеле матери - учитывая, что я его буду покупать в него почти те же активы, что и себе - не ясно. Это просто невозможно.
а зачем? я инвестирую раз в неделю, с такой скоростью деньги у меня закончатся через пару лет. Вот тогда и должен вырасти, а сейчас пусть уползает вниз
Конечно можно, но когда это она сама всё со своими деньгами решила и приняла решение. А она боится и хочет сидеть на вкладе. Толерантность к риску у неё слабая. У таких людей при просадке начнётся тряска, а у вас дома - скандалы и претензии. Бывают такие женщины, что могут лудить и спокойно относится к риску как и мужики. Но в целом женщина, к тому же пожилая, от стресса может ахуеть.
Ты вот когда-то сидел в -60% позиции год и на пару миллионов? А я вот сидел в 2022 году. Ощущения очень на любителя. Всё потом отыграло и я нормально это перенёс, но вот только это далеко не каждый так сможет. У кого-то от такого вообще суицидальные мысли пойти могут.
Во всём прав. Вклад в сбере за 5 лет дал 80% в валюте. Главное не делать лишних движений.
> ставочников-лудоманов. Я такими не мыслю.
Ты буквально этим и занимаешься дроча копейки. Просто в твоей голове это кажется какими-то крутыми и умными махинациями, но со стороны лучше видно, конечно.
похоже очкуют паниксейла
Я сначала думал это какой-то троллинг и лирический персонаж, но походу реально правда.
С этим согласен. Она даже от временной просадки безобидного фонда перепугалась. Какой же у женщин примитивный разум - сколько не объясняй, все бестолку. Совсем другое мышление. Ну вот, тряска у нее есть, хорошо, что это сейчас выяснилось. Но ведь мужины, которые семейным бюджетом управляют, как-то удерживают своих телок от истерики? Я согласен про тряску, но все таки еще несколько раз попробую разговоры завести. Если она упрется, тогда ладно, не буду настаивать. Мать еще сама по себе озлобленная токсичная сука, не знаю как отец-алкаш ее выдерживал.
>>3139
>в твоей голове это кажется какими-то крутыми и умными махинациями
Это очень злит и расстраивает. Я не про твою приписываемую мне "лудоманию", а то, что сидишь-пыхтишь, читаешь аналитику, смотришь видео, ловишь точки входа, выбираешь лучший бизнес, и... доходность 0% годовых! Бляяя... А сейчас и вовсем минус. Потом смотришь портфель в пульсе и там какая-то баба Клава "наторговала" +15% в облигациях почти ничего не делая. А про старух со вкладами и вовсе говорить не хочется.
>мать это святое
Она озлобленная стерва. Таким семью и детей нельзя иметь. Я из-за нее и долбоеба "отца"-алкаша в детстве в постоянном стрессе жил.
Зря ты такое здесь начал, тут дохуя нормиблядков, которые щас налетят с мама ита свитоееее.
А что тебе до сих пор не ясно?
Я в них вкатился после письма Зели и ПМЭФоского отавета Пыни. Только облиги и фонды, какции - только точечно и мало.
>Но ведь мужины, которые семейным бюджетом управляют, как-то удерживают своих телок от истерики?
Семейные финансы у каждой пары по своему решаются. Но я тебе так скажу, что зачастую бюджетом управляет совсем не мужик. И это к лучшему. Даже если он считает себя главным. Моя тянучка просто знала, что я не совсем долбаёб и не лудоман. Да и влетел я только на часть. Ну и даже так, в позитивной атмосфере, слушать иногда приколы относительного того, что заместо биржевой хуйни могли бы полгода куражиться за границей или купить машину ещё одну - сложновато. Ибо это реально так и с этой мыслью приходится жить. И жаловаться тут некому будет.
Попробуй хорошо в голове визуализировать ситуацию, когда что-то пойдёт не так. Судя по твоим постам ты хладнокровным не выглядишь и мысли об этом всём у тебя слишком много сил отнимают. Когда ты заместо потенциальных профитов начнёшь 24/7 думать о проёбанном и додепе жизнь может стать очень некомфортной очень быстро.
Помоекс кормит. А на каком-то ещё рынке есть такой прикол, что облигации приносят больше доход, чем акции?
>в позитивной атмосфере, слушать иногда приколы относительного того, что заместо биржевой хуйни могли бы полгода куражиться за границей или купить машину ещё одну
Телка "в позитивной атмосфере" микроагрессию к тебе проявляет, а ты терпишь ради наличия писи рядом. Норм баба помалкивала бы. Один-два раза сказала "в позитивной атмосфере", а потом тишина. Но тебе наверняка и через год-другой это припоминают.
Реально бабораб какой-то, лол. Если ему тянка предъявляет за то что он свои бабки вложил на биржу вместо того, чтобы ее пизду на море погреть или машину ей купить, то это позор какой-то. Даже на анонимной имиджборде должно быть стыдно таким делиться.
>>3150
> Да и влетел я только на часть.
Ещё и оправдывается даже тут, среди своих, по привычке.
Может, она их на конференции ищет...
> сразу разъебал ФАКТАМИ и ЛОГИКОЙ
Он там сидел гуглил по ВВП США стату во времена Волкера.
А так-то он жосский управляемо-агрессиный пиздюх, хотя внешне мягко-вкрадчивый и манерный.
>Попробуй хорошо в голове визуализировать ситуацию, когда что-то пойдёт не так.
Да понятно, что будет. Если деньги иксанут, то так и должно быть. А если минус на десятки процентов, то это я мразь тварь неблагодарная все потерял. Вот это и останавливает немного. Как она развизжалась после временной просадке на фонде уже дало понимание того, что можно ожидать, когда в акциях будет хотя бы -10%. Я попробую все-таки еще раз с ней поговорить. Если нет, то и ладно. Не хочу визги выслушивать.
Классика словно из инцел-тредов. "Деньги мужа - это общие деньги. Из-за его биржи МЫ (а на самом деле я) не поехали на море!"
Украинском?
У него просто голос высокий, не маскулинный, поэтому так и называешь.
Поэтому полностью за введение налогов на wealth/assets, вы бляди заслужили.
Социобляди охуевшие, нихуя не заслужили, а только ренту сосут из активов, которые получили через связи и коррупцию.
Низкие налоги должны быть только на труд, любая форма ренты — максимальный налог. Мрази охуевшие.
>но нужно метнуться в армению оформить ип
Блять, ты это пишешь человеку, к которого буквально ИП в Армении открыто, чтобы евровую зпху получать с Кипра. Приходилось из Еревана в мелкий город рядом выезжать, чтобы зарегистрировали, потому что там очередей не было и дешевле.
@monkey что думаешь о цеге на золото на ближайшие 3 квартала?
Если смотришь на покупку, лучше ориентироваться на долгосрок и не гнаться за хайпом, а диверсифицировать. Короткие спекуляции на таких активах часто съедают маржу на комиссиях и волатильности.
Я знаю, что это микроагрессии, но видел как бывает хуже у друзей. Хотя бы редко было и без истерик. Выёбываться я не буду. Вот только каких-то успешных мужиков-доминаторов из скзаок инцелошизы, которым баба слово боится сказать и смотрит в рот всю жизнь, я вообще никогда не видел вне семей маргиналов и старшей школы. Кто женат все эту хуету терпят, просто больше или меньше. И я как раз это пишу в контексте того, что в реальной жизни вопросы будут при проёбе у его семьи именно такие. Молчать редко кто станет.
Или надо было написать, как тебя все поддерживать отчаянно будут и денег на додеп давать?
>Но тебе наверняка и через год-другой это припоминают.
Не поминает уже, я в итоге через полтора года зафиксировал плюс из кубышки валютной и вопрос отпал. Там по накопленному с работы на бугор usdt на стейкинге проблема была и с битком, когда рубль укатился на 50, а биток на 20. По битку в рублях там вообще цифры страшные были.
>>3153
>Даже на анонимной имиджборде должно быть стыдно таким делиться.
На анонимной борде как раз о таком и делятся. Стыдно было бы сочинять.
@monkey укрепоение доллара наоборот же усиливает золото
Просто купи золотые линкоры Селигдара, процентов на 5%, максимум 10% портфеля, чтобы некоторые риски захеджировать и купоны стричь.
Ясно, это терпила-анальник, они там все поголовно каблуки и мямли. Женщина с характером легко под себя таких подминает и использует как двойную корову. Ну и в постели бдсм со страпонами, а он и не против.
Потерпишь, хуйня. Накати иди в баре, пятница же, чё злой такой? Может с этот и начнется очень такой социальный вклад.
Не трогай чужие деньги, оставь мать в покое. Свои бабки проебывай, а чужие не трожь.
Те, кто на фонду деньги заводят, готовы что это казино, никак от инвестора не зависящее, завтра обнулится или закроется.
Тебя слово "казино" возмутило? по факту фонда - это и есть казино, где ты делаешь ставку на какое-то событие (рост или падение) в неопределенном будущем. Поэтому носиться с портфелем, дрочить свои копейки не имеет никакого смысла. Ставку сделал и забыл.
потому-что завтра не торговый день?
Ага, но с условием, что выигрыш на бирже можно ждать бесконечно долго.
МОЕКС входит понятие биржа?
Я ещё новичок в рынке, и много не знаю. Понимаю, что там на горизонте нескольких лет я увижу рост... Но нахуй мне эти 100%-200% за несколько лет с возможностью потерять всё здесь и сейчас из-за очередных мувов Трампа или больших яиц Набиуллиной?
Каждый техник пиздел про то конвергенцию дивергенцию, дно уже близко, 2700 не сломаем 2600 не сломаем 2500 не сломаем. А со дна не просто стучат, там уже слышны грунтовые воды.
Пугает, что ситуация в мире становится только хуже, а все продолжают говорить про вкусные цены и усреднения. Я вот наусреднялся пиздец. Если бы шортил, я бы уже год мог тупо не работать. Где там прямо зуб даю непробиваемое дно? И каков шанс, что мы оттуда выйдем в 2700+, а не обратно к 2500 с последующей мировой рецессией? Уже Буффет в кеш выводит.
Короче, не знаю, что делать, апатия лютая. С одной стороны, хочется уже фиксануться, поплакать об утерянных деньгах, но хотя бы спать спокойно. С другой стороны, ещё тлеет надежда, что будет разворот... Но вместо отскока какая-то бесконечная ебка
В общем, я поныл, поплакал, всем спасибо
У тебя есть фин подушка на 6-12 месяцев? По размеру твоего портфеля, предположу что нет. Ты зря полез в инвестиции, не твоё это. Сначала фин подушка, потом миллион на депозит и после этого можно начать инвестировать. Но ты трясун с нулевой финансовой гигиеной, судьба которого — стать экзит ликвидити для крупных игроков.
Что ты там проебал, акции нужно считать не в дереве, а в штуках, потому что дивиденды платят на штуку. Если будет рост, то будет всё хреновее закупаться с каждым днем, тебе это зачем? Сейчас будет дивидендный месяц июль, круто наполучаем дивидендов и надокупаем по охуенным ценам. У тебя просто недивидендная стратегия, вместо потока интересуешься телом. Оно конечно вырастет в свое время, но ебать это не должно, нужно о другом думать.
Писали же в треде. На 2400 мощнейшее колдунство, железобетонный уровень
100к это копейки чел, ты сперва хотя бы подушку сформируй как тебе выше написали и ПДС открой. С твоими доходами (которые скорее всего ниже 80к) там можно по 120%+ годовых получать кидая по 3000 в месяц.
> Каждый техник пиздел про то конвергенцию дивергенцию
Ты неизлечим. Если ты серьезно проверил в "гороскоп", то мы тебе точно ничем не поможем, анон. Между нами пропасть в интеллектуальном плане.
Вставай в шорт голубых фишек на всю котлету.
А мне не смешно, мне жалко его мамку. Эта мразь уже писала даже, что маман нервничает. Хап тьфу бля, с кем в одном треде сижу
Чет проиграл с этой снежинки с "микроагрессией". Зумеры конечно не перестают поражать.
Так это прокси его деньги, он же не пиздит ее, с целью отнять, а пытается по хорошему помочь.
> Эта мразь уже писала даже, что маман нервничает
Там по ощущениям от смсок аноняика такая мамаша, которая может из-за любой хуйни верещать. Наоборот все правильно делает, просто у матери характер такой.
взрослый мальчик, а в сказки веришь! Такое бывает раз в сто лет, и мало кто зарабатывает, так как не верят, что такое может быть. Сейчас реальные темы поднять бабла это, имхо, махинации и наёб (криминал, но статьи мягкие, до 2-3 лет, условка) людей (продажа несуществующих товаров, типа дешёвых ВК через ИП на озоне), либо государства (подделка документов на 10 детей или на несуществующие производства для получения субсидий). Да хоть тожероссиян в квартире прописывай - пару миллионов заработать можно (и не слышно, чтобы кого-то посадили). Люди машины с владивостока гонят - тысяч 100-200 с машины имеют. Вот тебе и доход 300+к в месяц. Сейчас модно на сво записаться, получить фиктивное ранение в первые пару дней (знакомый фельдшер зашивает пару осколков) и все выплаты в размере пары миллионов. Пирамиды по типу ммм до сих пор существуют(шансов заработать больше, чем на бирже). Менеджеры (фуфловтюхи) предметов роскоши и оккультных услуг хорошо получают за каждого клиента. За мкадом приёмщики грибов/ягод за сезон миллионы зарабатывают (частники, без всяких ИП!). На стройке (у нас) 5к в день подсобным рабочим платят (за 8 часов не сильно напряжной работы) - за лето 500к заработаешь. Посмотри видосы по укладке плитки (установке теплиц, натяжке потолков, мойке окон и т.п.) и дай объявление в своём "подслушано"
>>3195
у него маниакальная шиза, типа он что-то там "пыхтел-пердел" и в работе рыночка разобрался. Но это не так: времена сложные и непредсказуемые, люди с высшими экономическими образованиями, аналитики сидят с красными мордами. Легко зарабатывать, когда всё стабильно растёт. А сейчас вероятность заработка меньше, чем в казино. И вероятность роста (через годы) 50%. Может вообще нато в сво вмешаться и поделить рф на дистрикты под внешним управлением. Да что хочешь может быть - ситуация меняется с каждым днём, непредсказуемая.
Самое смешное, что эта хуйня сама ничего заработать не смогла, но хочет чужими деньгами распоряжаться.
Чисто гипотетически, если бы был один человек, которого можно было в этом обвинить. То кто бы это был?
анон который каждый день пишет по зависть.
>В общем, я поныл, поплакал, всем спасибо
Ну ещё немножечко может додепнуть и взять самолёт немножечко. Взять золота чуть чуть, ну что ты давай давай
>За мкадом приёмщики грибов/ягод
Сейм, я пошёл недавно закинуть сахара во вкусно и вкусно, пока сидел ждал слышу одна 40 летняя баба другой 40 летней бабе затирает: да ты что у меня пока только бриллиантовый уровень я всего на несколько миллионов продала, а у тебя адамантовый бери мои контакты и работай. У меня все деньги в товаре я в любой момент могу выйти и уехать в Турцию отдохнуть
Казалось бы 26 год а сетевые пирамиды до сих пор работают и умные люди зарабатывают ты тоже можешь необходимо всего лишь купить сейчас прямо немного моекса и полетим в космос
А чьи? Еслиб у него была нормальная мамка он бы щас не сидел на дваче. А так там явно ёбнутая какая-то, так что депнуть её бабки в общаг - благое и уважаемое дело. Да и зачем пенсе 70 лвл миллионы? Держать их на вкладе и ждать когда Набиуллина их отберет все? По-моему уже даже совсем дебилу очевидно что жатва вкладов будет.
Не обращай внимания, аналитики Альфы уже предсказали
> То кто бы это был?
Собирательный образ в виде Ивана Говнова. Пока настоящих патриотов с портфелями полными моэкса в треде называют обрыгами, либерахами и тд, тот самый простой нарот, который вместо скрепления себя и государства кровью через покупку акций, сидит в краткосрочных вкладах, а то и вообще в кредитах.
Нужно принудительно заставлять закупать моэкс каждого гражданина, ты должен быть связан со страной крепкими узами, гораздо крепче чем 10 квадратов в скотоблоке или вклад в Сбере. Который у случае каких-либо проблем или небольшой заморозки ты побежишь плакать и требовать обратно.
То есть для решения проблемы с кризисом моэкса в первую очередь нужно именно принуждать людей его к покупке. У тех у кого есть деньги покупать на свои, у тебя у кого нет, покупать на кредитные, но это должно быть обязательно. Тогда ваше сердце будет истекать кровью от недавней московской трагедии и вы будете задавать неудобные вопросы в треде, например почему такое вообще допустили. А вот эти самые мерзкие необрыганы, которые даже портфель не могут пруфануть никакие не патриоты на самом деле, а наоборот.
>Как вы проживаете такие мрачные дни?
Для меня падение это всегда воодушивление наоборот. Так как можно задешево купить.
Пойми наконец, что такова психология толпы. Толпа продает когда дни мрачные на низах, и покупает на хаях когда всё хорошо. Почему бы не делать наоборот, это же так просто.
С чего бы? Сам набирал.
>Чисто гипотетически, если бы был один человек, которого можно было в этом обвинить. То кто бы это был?
Давайте копать глубже, это очевидный Ленин.
Так у меня есть деньги, прост я их не храню в билетах банка на вкладе который по щелчку пальцев отберут. Всё лежит в юсд на зарубежном счету куда рука говномидаса не дотянется
Мало того что он в скобочках...
Так тебе нужно смотреть на стоимость номинала на дату покупки, стоимость номинала на дату выплаты купона, и предполагаемую тобой стоимость на дату погашения.
Ужас.
Вот сейчас показывает у меня зелёную позицию, пишет что 1гр = одна облигация стоит за, но 95% от номинала. А я покупал по 90%нлминала но за 10.5.
Жеееесть, кошмар.
Да надо, но надо сначала узнать как альфа может мне отдать инфу по моим позициям хотя бы.
а если там всё плохо и я буду плакать?
>как альфа может мне отдать инфу по моим позициям хотя бы.
Скорее всего никак. Прост ручками вводи, а математику сделает код
Какие вообще меры может применять государство к инвестору по нынешним законам?
А послезавтра у тебя отбирают всё потому что прошлый владелец компании обманул бедное государство.
> Законом же не предусмотрено изъятие ценных активов (например, акций и облигаций) за уклонение от призыва?
Знаю что бетоношизов ебут тем, что накладывается запрет на сделки с недвижимостью.
даже копать не нужно
Конский дилдо. Без шуток.
Тогда поясни, что такое страна. Может быть для тебя страна это семья, климат и природа например. Тогда лучше в глухомани хозяйство завести и не портящиеся продукты купить на пару лет. Как раз денег не прям много надо, да и за жопу не схватят.
>Собственно, любопытство было неоправданным
Ты либо тупая скотина, либо рядом с кормушкой. Личерали любая Армения с ВНЖ даёт тебе намного больше возможностей для инвестиций чем коричневый паспорт. Особенно с тем курсом что взяла Армения это ВНЖ окупится. Я и сам сейчас ищу работодателя в Армении или Грузии чтобы съебнуть
Вчера была одна из самых крутых конференций ЦБ за всё время. Мне очень импонируют те, кто не трясется перед начальником на задних лапках.
Я надеюсь это было согласованным отсутствием и административного давления на нее не будет
Я вот таких долбаебов не понимаю. С 2024 года началась мета облигаций. А даун все в акциях сидит и ждет. Нахуя? Ради разового пампа на 30%, а потом отката на 50%?
Двачую, ибо сказано в Писании:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
> Я надеюсь это было согласованным отсутствием
После ее вполне обычной конференции совершенно понятно, что это был небольшой акт неповиновения. Особенно с учётом, что главное условие ЦБ для снижения ставки - сбалансированный бюджет, а Минфину просто похуй и он делает совершенно наоборот.
> административного давления на нее не будет
Оно уже идёт, но она лишь крепчает. Если на политической арене ни одного противника единой России нет, то хоть ЦБ у нас свою собственную политику проводит. Не все ещё ссучились в стране.
>>3248
> Вы уволены.
Мечтай. В худшем случае из окна выпадет, но тоже маловероятно, слишком уж она на слуху - будут как Немцова вспоминать полжизни. Пу это сейчас ни к чему.
Молюсь за ее здоровье, не смотря на то что она меня ебет как моэксочервя. Но это моя вина и текущей политики скорее, чем ЦБ.
>
>Блять а ведь реально,
а когда она ставку до 21 подняла ты не понял еще? ей дали картбланш шоб экономика работала она работает
Беседы с бошкой об экономике
чел, она просто простудилась и потеряла голос.
Так и все преподы экономических вузов нищие и не имеющие брокерского счета. Это как советский английский от мариванны, с пьюпылами и шеллом, принципиально никогда не быть в бритахе (денег нет, времени нет, жопы нет) и что-то кукарекать.
Лучше в стратегии поиграй, в циву там, call to power и т. п., что начинаешь с голого сеттлера, каждый ход что-то доделываешь, и вот у тебя уже приходят лишние деньги, на которые можно докупать недостроенные доли сити импрувментов, от чего буст производства уже на следующем ходу, и вот у тебя уже сила которая ебёт, и вот ты взял вейз мир.
Ну то есть знание экономики практически не помогает разбогатеть. Миллиардеры в СНГ иногда вообще без образования.
Важно понять принцип, что сначала чистишь вилкой с микроскопическим выхлопом, а потом как-то хуяк-хуяк, тут ирригация, тут шахта, тут factory, - и оказывается у тебя в руках могучая машина сворачивающая горы.
Ну повесточка это я что-то не помню, если только Women's Sufferage как чудо света, да вроде по делу так-то. Негров освободили, крепостных освободили, пусть и бабы свое получат хуле.
Ну так а какое в принципе может быть "знание экономики"? Это всегда религиозный предмет, либо вокруг "Капитала", либо вокруг "Экономикса". Тогда как реальные греки, евреи, англичане, купцы разные - торговали на чистом здравом смысле. Ну евреи еще насчет сложного процента понимали.
А какой тогда вообще смысл в СВО если это только усугубит ситуацию, а не создаст внутреннее производство?
Так СВО и нужно чтобы усугубить ситуацию и не дать появиться собственному производству.
Ничего у них нет. У них либо айфон, либо машина, либо квартира, либо отдых, либо ремонт. Как они могут разбогатеть, если они профессиональные нищие без критического мышления? Они вместо покупки облигаций берут кредиты. В пятерочке они затариваются, вместо того чтобы купить ее акции. Они всегда на противоположной стороне, и "разубедить" их нельзя, это именно крепостная масть.
> У них либо айфон, либо машина, либо квартира, либо отдых, либо ремонт.
Я правильно понимаю, что "правильный" человек ходит с ксиоми, ездит на пазике, отдыхает на дваче, живёт в бабушатнике?
Правильно. Тратить нужно в пределах погрешности от дохода. Получать 60000 и тратить 60000 - сумасшестие, твой потолок трат 10000.
Или Китая, время покажет
А как по-другому вырваться из нищеты если ты тупой еблан, а не айтишник-стартапер? Только максимальная экономия.
У тебя есть вариант - жить как нищий 10-15 лет, а потом нормально, либо же жить как нищий 50 лет, а потом на пенсии даже на лекарства не будет. Какой вариант выберешь?
Почему всегда аргумент лекарства какие-то? Вы здесь больные все и лекарства постоянно пьете? Или это про модные наебады? Понятно есть такой вариант, но он гораздо ниже, чем быть здоровым до 60 минимум.
> Какой вариант выберешь?
Не прыгать из крайности в крайность.
>Ничего у них нет. У них либо айфон, либо машина, либо квартира, либо отдых, либо ремонт.
Сейм. У них завтрашний день это максимум на неделю и летом в турцию спланировать
пока была большая инфляция и рост экономики, брать кредиты и тратить прям щас было выгодно кто то выиграл. щас мета сменилась
>>3279
>Я правильно понимаю
по средствам живет. быдло что работает библиотекарем в Воркуте, искренне удивляется как это не хватает денег на трешку в пределах садового, непорядок(
Потому что среднестатистический пердед в 70 лет больнючий пиздец и живет исключительно на таблетках. Или ты тот шиз, который говорил "зачем болеть, если можно не болеть?"
В 30 ты уже не сможешь ПРОСТО взять и похудеть, нужно будет реально пыхтеть.
В 40 у тебя начнет сыпаться здоровье, типа кхм чото ноги стали отекать, дальше узнаешь что это связано с сердцем, параллельно что-то плохо заживают прыщи, почему-то имея тенденцию превращаться в жировики или оставлять пигментные пятна, ну и пошло-поехало, ты охуеешь.
До 60 он собрался, ты доживи.
Никогда не жрал таблетки и не собираюсь. Только в пиздючестве глупая мать пичкала парацетамолом при обычной простуде.
Видимо злая мать тебя не только парацетамолом напичкала, но еще и прививками, вызывающими аутизм. А я-то думал что про прививки это шизотеория, оказывается вона как, настоящий экземпляр нам в тред написывает.
Людского во мне дохуя, дедушка перед мной стоит, там, таблетки дрочит свои, я говорю, "Старина, сдохни, нахуй"
> еще и прививками
Тоже никогда не делал, не считая тех, что при рождении делают и в первые годы жизни. Я не идиот хуй пойми что колоть, благо в школе можно было проебать это всё.
Вот те которые при рождении и вызывают аутизм. Злая мать сделала из тебя аутиста злыми прививками и злым парацетамолом. Теперь ты герой и собираешься никогда не болеть, ведь зачем болеть, если можно не болеть? Малютка вещает...
>У тебя есть вариант - жить как нищий 10-15 лет, а потом нормально, либо же жить как нищий 50 лет
Да как блять!? Вот у меня есть деньги, куда не влошишь - везде всегда падение. Где зарабатывать помимо бизнеса и найма!?
Еще более смешно стало с того, что на западе сейчас активно пампят инфоповод среди безмозглого быдла, что Tylenol (действующее вещество парацетамол) вызывает аутизм. Сука, просто суперкомбо в тред завалило, антипрививочник и борец с лекарствами (как минимум с парацетамолом), ебать я оборжался с тебя >>3298
Попробуй вклады в сбере.
Охуенно!
>заставляют покупать насрак
Бедные америкосы! Как же они страдали получая бесплатные деньги с нихуя...
Твой работодатель забирает часть твоей зп и насильно вкладывает в индексный фонд, типо на пенсию. Увернутся нельзя, не покупать теслу с р/е 200 нельзя (так как она в индексе), обкэшить до выхода на пенсию нельзя. Или ты считаешь что лучше как у нас щас, пенсионные взносы идут хз куда и хз кому, вместо того чтоб купить на них индексный фонд на моекс?
Я нищук, но пара свободных лямов в кармане есть. Вложил лимон (чуть меньше трети накоплений) в баксы на случай рухнума, бакс все равно никуда не денется, и гораздо надежнее других валют. Еще лимон на вкладах, остальное пока ждет своего часа, думаю вложить в акции, но хз что ждать от нашего рынка, только начинаю вкатываться в это все. Пока на примете только компании связанные с ИТ (Сбер, Яндекс, Озон), эти точно будут расти, но все равно стремно, жду лоев осенью после М О Б К И и тогда закупаюсь на всю котлету
мимо закупающийся на хаях и прокатывающийся на хуях
Ну с такой точки зрения ты прав разумеется.
Насрак бесконечно растет только по той причине, что людей насильно туда загоняют по любым ценам, так как люди работают всегда и всегда с них удерживают пенсионный взнос. Когда и у нас насильно станут загонять в моекс с пенсионных взносов, наш гречневый рынок тоже будет вечно расти. As simple as is
Если наебнется приток новых денег (люди потеряют работу и перестанут делать взносы) - сам подумай что случится. Можешь даже бэктесты провести в периоды высокой безработицы, внеся поправку на официальную инфляцию + цены на золото.
А моекс с вероятностью 100% стрельнет в долгосроке, рано или поздно заставят насильно покупать переняв лучшие практики заокеанских партнеров, в связи с чем приток новых денег на моекс увеличится десятикратно. К тому же война рано или поздно закончится.
А что не так? У нас только ИТ зарабатывает своим трудом и мозгами, без вливаний гос бабла (к сберу это не относится, но это же сбер). Яндекс работает вне РФ и гребет бабло с зарубежных рынков, я бы еще Wildberries кстати добавил к этому списку. Я же не говорю про помойки типа ВК, которые суть конторлы по распилу государственных баблишек
>которые суть конторлы по распилу государственных баблишек
То то у других суть другая, я тебе о чем пишу. Озон пилит и выводит бабло материнской компании, завтра станет дорого они на аутсорсинг отдадут. Минус те тот этот и кроме яндекс который анально везде лезет ниче и не осталось но и ему колени сломают
Если доживешь твою. Если есть дети, то их. Если никого нет, то государства
Ну-ка, а что мне мешает параллельно во всё сразу инвестировать? 10к на вклад, 5к на накопительный счёт, 5к облигации, 5к акции, 5к пифы. Ммм?
Я вот тут уже делился своей стратегией, и мне сказали, что единственный минус - много пифов и стоило бы немного в зарубежные рынки инвестировать.
ИМХО, но даже с кредитами и долгами нужно обязательно хотя бы по 1-2 тысячи откладывать, потому что пока ждёте лучших времён - они, собственно, от вас и уходят.
> даже с кредитами и долгами нужно обязательно хотя бы по 1-2 тысячи откладывать
ИНВЕСТАЧ 2026 ИТОГИ
>ру айтишка зарабатывает своим трудом и мозгами, без вливаний гос бабла
>жидко пердит и умирает в муках через секунду после того как отменяют льготный налоговый режим
Ебать ты долбоеб братишка
>ру айтишка зарабатывает своим трудом и мозгами, без вливаний гос бабла
>отменяют субсидии и компенсации на закупку отечественного кала, отменяют льготный налоговый режим
>ру айтишка жидко пердит и умирает в муках через секунду
Дополнил. 2025 год показал, что даже госконторам за казенные деньги не нужно дерьмецо под названием отечественный софт, что уж говорить про кабан кабанычей. Все используют любые лазейки и оплачивают иностранный софт, так как отечественный не юзабельный. А ты говоришь "СВОИМИ МОЗГАМИ". Братиш, вся руайтишка это буквально еще один большой АВТОВАЗ, только который наконец-то отключили от казенной кормушки. Но туда им и дорога, правильно сделали.
Всем разойтись, миллиардер в треде!
ИТ гребет бабло только за счет обслуживания банковского сектора. В пример тот же озон, у которого в прибыль вышел только банковский сектор. Это также видно на примере всех крупных банков.
Для тупых - сейчас мета облигаций. За прошлый год любой анон мог сделать легчайшие 25% в своей жизни.
Моекс сдохнет, спасай деньги. Я тоже немного техник и скажу что техника работает в кратко-средне срок.
Техника в долгосрок это гадание на гуще и уже теория вероятности по максимуму вместо прогнозируемого результата взаимодействия покупателей и продавцов на рынке.
Как с прогнозом погоды, чем дальше тем хуже результат. Максимум можно зафиксировать тренд глобального потепления и ледникого похолодания, а какая погода будет через год это маловероятно прогнозируемо, даже если судить по тренду.
>долгосрок в акциях ру компаний
При чем тут офзшизы? Они также как акционеры должны ждать маня пампа, лутая 12% купонами.
Ну и не понял смысл гринтекста
Яндекс не создаёт акционерной стоимости. Что толку от перспектив технологий и прибыли, если это никак не конвертируется в акционернуюстоимость?
Нахрен вы покупаете и пифы, и акции?
Самый очевидный маркёр долбоёба, который не понимаешь что он делает
> ИМХО, но даже с кредитами и долгами нужно обязательно хотя бы по 1-2 тысячи откладывать,
Ага, особенно когда ставка двузначная долбоёб блять
>Яндекс не создаёт акционерной стоимости
Лолшто, он генерирует прибыль, которая переходит в капитал компании. Что ты тогда называешь акционерной стоимостью, давай определение.
1. Сначала гасите все долги включая жопотеку
2. Затем копите фин подушку на 6-12 месяцев
3. Затем лямчик на вкладик
После этого можно подумать о том чтобы начать инвестировать в бетон. Если вы эти шаги не сделали, то вы долбоёб, а не инвестор.
Как эта прибыль конвертируется в выплаты дивидендов или рост котировок тикера? То, что прибыль высокая — очень рад за мажоритарных акционеров, но не искренне. Мне этого пользы нет, акциорерная ценность около нулевая.
Хуяндекс и дальше будет кормить тебя завтраками что когда-то потом они начнут платить нормальные дивы, и котировка скоро вырастет, нужно просто немного потерпеть лох не мамонт
Ну с таким процентом это другой разговор. Речь про обычных васянов, которые конуру в 40 этажном Человейнике на окраине Москвы взяли под 20% годовых за 20 млн рублей. И с таким долгом мнят себя не ебать какими инвесторами.
>Как эта прибыль конвертируется в выплаты дивидендов или рост котировок тикера
а ты на горочках покупаешь, а продаёшь на ямочках что ли?
Я дивы предпочитаю, но если дивов нет, пусть хотя бы байбеки делают, чтобы стоимость роста.
Но у Хуяндекса ни дивов, ни роста стоимости, только бесплатные завтраки от владельцев.
>У Орловского доля акций не растёт, растёт доля облигаций. 15% акции, 85% облигации (из них 1/3 — валюта
Помоэкс слит
Мгагага скоро этот ебаный строительный пузырь бзднёт и можно будет взять трёху на красной считай что даром. Надеюсь ИТТ господа готовы к Эльвирочкиному жертвоприношению Самолёта во благо страны? Вот бы есчо рубль подшептнул до соточки чтобы я свои долларики обналил.
>можно будет взять трёху на красной считай что даром
только там отопления нет и достроили 22 из 45 этажей, живи) самолет новостроечки строит а вторичка, почти никак не почувствует
та походу мы когда то проснемся, моекс на 25000пп, доллар по 200р и безработица ебейшая
Отлично. Урву себе не одну а две квартиры. За самолётом обязательно покатится и ПИК и хуик итд, в целом цена на недвижечку полетит нахуй.
>полетит нахуй.
очень врят ли. там все в залоге у банка, не в его интересах чтоб ценник снижался. будут душить до талого.
Ты реально думаешь что китайцы пойдут инвестировать в экономику России? У них своих миллиард человек и каждый из них платежеспособен. А у нас население нищее, хуй кто может себе позволить даже продукт белково-жировой что уж говорить про ебатеку, а значит денег заплатить по долгам не найдется у застройщиков. Россия и так продает газ по сути даром со скидоном буквально 40%. Да и я более чем уверен, тугой волос прекрасно знает о менталитете Жуань Пыпадэ что тот после всех унижений пойдет мстить Китаю взвинчивая цену и ебя мозги отключением, так что Си ебал в рот зависимость от России в плане газа.
>Андрей Оснос: изменения в уставе Совкомбанка позволяют распределять дивиденды не только деньгами, но и иным имуществом
будут вам дивиденды, но как обычно с нюансом
Да и хуй с ними пусть банкротятся, у нас настоящий капитализьм а не зомбиленд как на западе или япониии. Надо было жить по средствам в следующий раз думать будут прежде чем пираммиду строить.
Вы бы согласились на капитал на брокерском счете 100000000 рублей, который вы вывести не можете, он ежемесячно даёт вам 10% годовых дивидендами и купонами, вы их можете выводить полностью, можно менять состав активов, но само тело капитала проседает на 15%-20%?
Я б на такую хуйню с радостью согласился, 10% годовых это получается 10000000 в месяц, половину можно отправлять на просевшие активы, а половину выводить и кайфовать если вообще 5000000 в месяц можно проесть. Со временем можно было бы откупить просевшие активы, тем самым превратить минус по портфелю в плюс
У ПИКа делистинг скоро.
ношенными колготками и чулками операционисток
нет блядь отказался бы, в чём вопрос-то?
Просто так на халяву дали бы? Конечно да, лол, что за вопросы?
Я надеюсь такую херню по синьке пишешь
Настроение - огонь. В понедельник закуплюсь прикладными материалами еще разочек и наверное в спайсуху вкину.
Отличное настроение и очень редкое. Алармистские материалы лезут со всех говорящих голов кругом тексты что всё пропало, никто не верит в рынок и распродают любые активы. В кульминации к всему этому рухнет сбер после дивов и утянет рынок еще ниже, визг будет стоять до самых верхов, это будет дно рынка, там продавать будут те кто купил сегодня.
Моё настроение всегда хорошее когда я понимаю психологический момент и то что на рынке происходит. Это очень редкое настроение и понимание которое появляется один раз за несколько лет, в основном в большинстве случаев времени я не понимаю что на рынке происходит и чем он там дышит но ка только поднимается визг картина сразу поясняется как стекло.
а мне всё равно куда там повалится индекс из-за дивидендов, мой индекс полной доходности не шелохнётся
>>3385
Здравые люди в треде. Тряска только у ставочников, это пустоголовое быдло с горизонтом планирования 15 недель, так как у хрючерса экспирация. Белые господа невозмутимы как скала, и подбирают у визгунов активы по вкусным ценам (как например моексобарин Потанин, выкупивший у хрюкающего всепропальщика Тинькова, трясунчики из этого треда берите пример)
Да она и не заканчивала торговать, хотя обещала уйти с биржи, я второй скрин со сделками приложил. Добро пожаловать, снова. Отребье лудоманское. Но ебется наверняка как в последний раз.
Ну, хоть кто-то рождаемость поднимает, а то цену пустующего бетона некому будет поддерживать.
Ну так зп пришла и причина ухода исчезла.
Настроение бодрое. Для настоящего инвестора падение это всегда праздник, т.к. дает возможность зайти по вкусноте в будущую ракету, которая в любом случае БУДЕТ, потому что акции на длинной дистанции всегда РАСТУТ.
Не было, потому что тогда я не задумывался об инвестировании.
Но теперь совсем другое время.
Поэтому если моекс опять подарит ИСТОРИЧЕСКИЙ шанс, я конечно им воспользуюсь.
Хорошее конечно, ни одной копейки в моексе, только SBBY на пол шишечки. Да и то, ликвидная часть, которая иначе бы на вкладе просто валялась.
>потому что акции на длинной дистанции всегда РАСТУТ
Сейчас просто смеха ради глянул исторические данные по ММВБ на горизонте 20 лет. 2006-ой год, индекс ммвб 1693. Официальная инфляция с тех пор 333%. Думай.
сначала думал это толстый троллинг, потом пролистал тред и оказывается вы тут реально в этой хуйне сидите
Индекс МосБиржи полной доходности с июня 2006 по июнь 2026 вырос с 1227 пунктов до 6007, это 389 %. Инфляция в России за этот период 345 %
Индекс РТС полной доходности с июня 2006 по июнь 2026 вырос с 1382 пунктов до 2601, это 88 %. Инфляция в США за этот период 65%
Сук, ты дивы добавь, опездол а еще реинвестирвоанием отполируй сверху. Хуль ты на голый индекс смотришь?
Какие же обрыги тупые, пиздец просто.
Тебе выше уже ответили.
>>3386
>>3397
Ещё даже падать нормально не начинали. Просто нефтянка индекс вниз утащила, сбер всё ещё дороже 300 стоит, поэтому тут такие смелые аноны, которые готовы выкупить ЛЮБУЮ просадку.
Просадка это в самолёте, например, выкупишь? Мечел? Система? Газпром?
>>3398
> сбер по 150.
Вот так и сбер говном казался в 2022, как акции перечисленные выше.
нормальное, есть желание потрахать азиаток, негриток, латинок. и няшному трансику хуем постучать полбу, а потом в рот отстрелить порцию белка. сеймы есть? кто что посоветует?
Красота
потому что нет ГАРАНТИРОВВАННОЙ прибыли, а вероятность убытков более 50%. Потому что проценты сверх ГАРАНТИПРОВАННОГО вкладика не покрывают рисков. Вот, купил ты АА-акции газпрома (надёжнее некуда!) и ОТСОСАЛ! Или самолёта, или ВТБ. Ты ТОЧНО знаешь, что завтра акции "ХХХ" не рухнут или только примерно чувствуешь, по ощущениям в анусе?
>>4,5 миллиона накоплений пожилого человека
это +50к к пенсии ежемесячно при ставке 13%. Зачем пожилому человеку иксы в будущем, зачем мечты о журавле в небе, когда каждый день может стать последним. Лучше на эти 50к свежих фруктов, парного мяса, творога купить. Тёплой одежды и лекарств. И затем, ещё тебе по наследству оставить эти же 4,5 миллиона. К тому времени (сомневаюсь), у тебя отрастут мозги, чтобы хотя бы эти сбережения не просрать. Иначе рискуешь под старость бомжевать под теплотрассой.
Я о таком мечтал когда мне было 10 лет
Погодите, это не прикол? Она реально взяла кредит в банке, чтобы иксануть на бирже?
И эти люди ещё размножаются.
>рисков
Сейм.
Когда рассказывают про какие то офз на 15 лет под 14% нахуй они нужны, когда вкладик что можно снять в любое время даёт те же 14%
Дивиденды акции, они расти на 50% гг должны с текущими рисками, чтобы было интересно их брат
В ТБанке всего за 199 рублей в месяц можно получать push на телефон.
Чтобы зарабатывать на бирже, нужно быть умнее других и не только физиков, но и разных фондов. Почему она решила себя умнее?
Василий Алибабаевич, залогиньтесь.
Всем очевидно, что будет мегаракета и мы и 5к, и 10к пробъём. Мы не знаем только сроки.
Поэтому продавать сейчас - это потерять деньги.
Вкладик съест инфляция, поэтому фактический доход по вкладу отрицательный. А в акции и дивиденды инфляция уже включена.
Ну она всю жизнь была лучше хуемразей и все двери перед ней открывались
https://ru.investing.com/news/general-news/article-3279328
сдавай на частную АЗС (нечего самому торговать) и выставляй цену 500р/литр. Запасись (от фас) кучей бумажек на страховку груза, жизни, машины, товара, самой АЗС и зарплату водителю (всё это в 10-кратном размере через "свою" страховую фирму).
>А в акции и дивиденды инфляция уже включена
а падение идет бонусом
вкладик можно и нужно переложить и пользоваться по ситуации. мы про сейчас говорим а не про мир розовых пони, или сша
Заставил зарегаться в хуите
Там буквально просто список уже дефолтнувших компаний, которые продолжат не платить. Некоторые ещё год назад дефолтнули.
>>3437
Кстати вот моя реакция облигошиза на строчки, по памяти
15 июня
«Нэппи клаб» допустил дефолт по 21-му купону облигаций серии БО-01. - хотел зайти в 2025, но не смог, дефолтнуло вроде в феврале
ПЗ «Пушкинское» допустил технический дефолт по девятому купону облигаций серии 001P-03. - вышел в мае 2025, потому что дорого торговались, дефолтнуло в феврале, но там мутно
ТК «Нафтатранс плюс» допустила технический дефолт по 18-му купону облигаций серии БО-06. - сидел, дефолтнуло в июле 2025, успел выскочить на -10%
«Волгоградский завод весоизмерительной техники» исполнил обязательства по выплате дохода по шестому купону облигаций серии БО-01, избежав дефолта. - не сидел, не следил
16 июня
«Эффективные технологии» допустили технический дефолт по шестому купону облигаций серии 001P-02. - не сидел, дефолтнуло вроде недавно
«Соби лизинг» допустил технический дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-06. - сидел, дефолтнуло в мае, проебал процентов 60, но в абсолютных числах копейки, оставались только допогашающиеся по аморту остатки
«Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-инвест» допустил дефолты по облигациям серий 002Р-05 – 002Р-07, 002Р-09 и 002Р-10. - это вообще ещё в 2024 отвалилось
ТК «Нафтатранс плюс» допустил технический дефолт по 33-му купону облигаций серии БО-05. - выше писал
«Чистая планета» допустил дефолт по 32-му купону облигаций серии БО-01. - не сидел, дефолтнуло где-то полгода назад вроде
«Главснаб» допустил технический дефолт по шестому купону облигаций серии БО-02. - не сидел, дефолтнуло вроде весной
17 июня
«Роял капитал» допустил дефолт по девятому купону облигаций серии БО-03. - вышел до дефолта, дефолтнуло весной
«Мосрегионлифт» допустил дефолт по 36-му купону и по погашению части номинала облигаций серии БО-02. - первый техдефолт был ещё в июле 2025, когда доумирал хз, держал, вышел ещё до первого техдефолта
18 июня
«Сибавтотранс» допустил дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-02 и по пятому купону облигаций серии 001P-07. - сидел, проебал вроде процентов 20, дефолтнуло в феврале вроде
«Открытие холдинг» допустил дефолт по 26-му купону облигаций серии БО-П01. - это хз что
ТК «Нафтатранс плюс» допустила дефолт по 15-му купону облигаций серии БО-07. - выше было
«Монополия» допустила дефолт по 20-му купону облигаций серии 001P-01. - ну это громкая хуйня, дефолтнуло в ноябре 2025, не сидел, потому что сразу говной воняло
>>3437
Кстати вот моя реакция облигошиза на строчки, по памяти
15 июня
«Нэппи клаб» допустил дефолт по 21-му купону облигаций серии БО-01. - хотел зайти в 2025, но не смог, дефолтнуло вроде в феврале
ПЗ «Пушкинское» допустил технический дефолт по девятому купону облигаций серии 001P-03. - вышел в мае 2025, потому что дорого торговались, дефолтнуло в феврале, но там мутно
ТК «Нафтатранс плюс» допустила технический дефолт по 18-му купону облигаций серии БО-06. - сидел, дефолтнуло в июле 2025, успел выскочить на -10%
«Волгоградский завод весоизмерительной техники» исполнил обязательства по выплате дохода по шестому купону облигаций серии БО-01, избежав дефолта. - не сидел, не следил
16 июня
«Эффективные технологии» допустили технический дефолт по шестому купону облигаций серии 001P-02. - не сидел, дефолтнуло вроде недавно
«Соби лизинг» допустил технический дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-06. - сидел, дефолтнуло в мае, проебал процентов 60, но в абсолютных числах копейки, оставались только допогашающиеся по аморту остатки
«Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-инвест» допустил дефолты по облигациям серий 002Р-05 – 002Р-07, 002Р-09 и 002Р-10. - это вообще ещё в 2024 отвалилось
ТК «Нафтатранс плюс» допустил технический дефолт по 33-му купону облигаций серии БО-05. - выше писал
«Чистая планета» допустил дефолт по 32-му купону облигаций серии БО-01. - не сидел, дефолтнуло где-то полгода назад вроде
«Главснаб» допустил технический дефолт по шестому купону облигаций серии БО-02. - не сидел, дефолтнуло вроде весной
17 июня
«Роял капитал» допустил дефолт по девятому купону облигаций серии БО-03. - вышел до дефолта, дефолтнуло весной
«Мосрегионлифт» допустил дефолт по 36-му купону и по погашению части номинала облигаций серии БО-02. - первый техдефолт был ещё в июле 2025, когда доумирал хз, держал, вышел ещё до первого техдефолта
18 июня
«Сибавтотранс» допустил дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-02 и по пятому купону облигаций серии 001P-07. - сидел, проебал вроде процентов 20, дефолтнуло в феврале вроде
«Открытие холдинг» допустил дефолт по 26-му купону облигаций серии БО-П01. - это хз что
ТК «Нафтатранс плюс» допустила дефолт по 15-му купону облигаций серии БО-07. - выше было
«Монополия» допустила дефолт по 20-му купону облигаций серии 001P-01. - ну это громкая хуйня, дефолтнуло в ноябре 2025, не сидел, потому что сразу говной воняло
> Она реально взяла кредит в банке, чтобы иксануть на бирже?
Тоби Магуайр реально умеет пускать паутину из рук?
Ну не может быть двачер таким тупым, не верю. Какие нахуй пулсопротыки в треде, вы совсем одебилели???
Причем тут моекс, обрыж? Может быть какая то компания представленная на моексе ведет бизнес в локации которую сейчас обсуждают в по?
инфраструктурные риски
1) нужна зарубежная карточка
2) на эту карточку нужны переводы, в 2023 это только райф делал, или комиссию плати, но я тут не шарю, наверное в 2026 стало получше
3) ibkr вроде с 2022 или 2023 блокирует новые аккаунты россиянам, тут не точно
В итоге получается, что нужно изъебнуться, притвориться нерусским и уйти в тень просто для того, чтобы свои деньги разместить на другой бирже с непонятной доходностью?
Только такие люди и размножаются.
>нужно изъебнуться
Опять Ваньке обстоятельства мешают в снп инвестировать, да что ж такое... Вот бы доллары с Нвидии сами в рот летели...
>на другой бирже с непонятной доходностью
Правильно, Ванюш, правильно. Неча инвестировать непонятно где. Отнимуть усе.
>Неча инвестировать непонятно где. Отнимуть усе.
Ну вообще так и есть, пигга. Мы с бареном развод оформили до конца нашей жизни точно, так что какой мне лично резон туда что то инвестировать если навар я никогда не получу при своей жизни? Остается только моекс и биржи дружественных стран.
Да, Степаш. Это биржа должна привлекать клиентов, делая сервис удобным.
>прошлая доходность
Не, вопросов нет. Если можешь вернуться в прошлое и вложиться в нвидию в 2022 - то пофиг на инфраструктурные ириски, вероятная доходность отобьёт.
То есть я правильно понимаю, что у йобаинвесторов нет ни внж ЕС ни зарубежного дохода ни даже простигосподи иностранной карты?
>ни внж ЕС ни зарубежного дохода ни даже простигосподи иностранной карты?
Ты чинуша что ли? У простого народа конечно ничего этого нет и быть не может. Гайки ебейшие закручены по обе стороны.
хочешь законно 60% прибыли отдать налогами? По-другому любой бизнес на этой территории незаконен.
>Ты чинуша что ли?
Нет, просто эмигрант.
>У простого народа конечно ничего этого нет и быть не может
Зачем простому народу в биз сидеть? Инвестировать надо в чекушки
Это все имело смысл во времена молодости нынешних скуфов. Сейчас есть крипта и она умножает все перечисленное на 0.
>Зачем простому народу в биз сидеть? Инвестировать надо в чекушки
Так ты говно ебаное, краб в ведре, пошел нахуй. если бы действительно был мигрантом то знал бы что у барена даже обычная баба джесси штат оклахома донатит на наждак регулярно. вот твоя сучья сущность и вылезла, илитарий хуев. Нассал тебе на морду кривую, аристократ из говна.
>донатит на наждак регулярно
Но есть одно важное отличие, баба джесси штат оклахома - не 3.14дорашка
Зато ты 3.14дорашка, там тебе за шейминг накидают хуев за воротник, очень рад, страдай, говно вонючее, поделом.
>>там у того что обсуждается в по\ , новости очень не хорошие приходят
тогда дай ссылку на пост или его номер! Какие новости я должен в этом затянувшемся (всем уже надоевшем) спектакле выискивать?
>Портфель до 500к
>Недавно стала квалом
Страшно представить сколько она проебала чтобы стать квалом
Пчёл там только годовой объем. Ты купил микс за 240000 и продал за 240001 вот и четверть ляма. Там надо больше 6 лямов для квала то есть 24 раза купил и сразу же продал
>или
последние 100постов прочти. не хочешь? ну и не надо тебя никто не заставляет потом не удивляйся
Вiрю.
Что насчет франков думаете? У них то КС 0%, что по сути означает нулевую инфляцию. Тормозит мысль - ну купил франки, ну случился рухнум, а кому я их сдам? Только лететь в Швейцарию.
Нет ничего лучше даллара. Золота в России не существует, то что тебе выдают в банках в виде слитков - это обычный пирит.
То что ты их не продашь нигде кроме Швейцарии куда тебя не пустят
не хочу - там одна брехня. Скажи так что случилось:
-зеленский всё?
-бензин в крыму всё?
-порты севастополя всё?
или что ты имеешь в виду?
Там 4к на 24раза это 100к если у госзалуп с 0.015% .у норм брокеров будет 3-4к рублей
Так это ненастоящие доллары ты о чем? Настоящие доллары это те, что хранятся на банке, который не принадлежит говномидасу. Сегодня новый образец завтра станет старым запомни ежжи. Я конечно не против налика долларовых, просто этот налик должен быть получен не из под обычного домашнего принтера в сбере
Чтобы мне купить "настоящие" доллары, мне надо подкопить месяц и идти в обменик в Москва сити. С 1 июля выходит закон об обелении криптоопераций.
> Ты купил микс за 240000 и продал за 240001 вот и четверть ляма
> 240000 + 240000
> четверть ляма оборота
Мосрегионлифт, роял кап - мониторил и вышел осознанно
монополия, эффтех - разбирал и даже не заходил
нэппи - просто не зашёл, потому что в моменте дорого было
пушкинское - повезло выйти
соби, нафтатранс, cибавтотранс - собственно выходил на техдефолте, с нафтатрансом повезло, что быстро увидел сообщение и вышел, пока ещё была ликвидность
ну это только срезка, так-то было ещё больше эмитентов, из которых заранее вышел до дефолта, а были эмитенты, в которых дефолтнулся, наверное 1 к 2 соотношение. Бывают всякие вообще кулстори типа с-принт, которые берут новый большой займ и через неделю дефолтятся, так что отчётность вообще не панацея, хотя и помогает очень значительно.
Эмитенты без проблем в отчётности, конечно, не банкротятся, но сейчас таких почти нет, а если есть - то у них и стоимость облиг соответствующая.
Я только в реальный бизнес инвестирую. Твоя крипто что-то там ничем не обеспечена.
Это точно такая же хуйня как со снятием вкладов. Если вдруг будут кричать бегом снимайте вклады, скоро все украдут, то значит реально лучше бежать, стоять в очередях и снимать деньги из банка, даже если прям явных причин для этого нет. Кто последний тот лох - всегда. Поэтому и топливные запасы лучше пополнить, я сам все канистры заполнил, литров 200 получилось +-, хуй его знает, вдруг паникеры весь бензин в стране выкупят.
так это не я сам придумал, так люди в комментах (на ютубе и тг) пишут, что до 600р за литр!
Где его хранить?
Вот только отъём вкладов форсили ещё с осени 2024, и те, кто не послушал - получили свои сладенькие 20% годовых. А те, кто послушал - получил рублемассу.
Так что аналогия потешная. Наоборот паникёры всегда сосут, как с туалетной бумагой в ковиде, или с сахаром где-то в 2022 вроде.
Сколько вкусных лонгав она принесла
> Так что аналогия потешная.
Так я знаю что отъем вкладов форсили, не ной только когда паникеры реально пойдут и в очередях вынесут весь банк и твои вклады останутся только в приложении. Поэтому всегда лучше перебдеть.
>>3492
Я не совсем про реально украсть, я про то что банкран может произойти и в таком случае стоять первым в очереди.
>Поэтому всегда лучше перебдеть.
Так ты ещё и необучаемый, получается. Даже конкретные примеры из жизни тебя не убеждают.
Ладно, оплачивай мне банкет, покупая на хаях и продавая на панике, я так-то не против.
>ОДНА ИЗ СТОРОН ОКАЗАЛАСЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫПОЛНИТЬ ДОГОВОРЕННОСТИ АНКОРИДЖА
>РОССИЯ ЖДЕТ НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ АНКОРИДЖА, А ПОБЕДЫ
>— УШАКОВ
Успешен.
> покупая на хаях
Все что продается за рубли на бирже дерьмо по факту существования, я такое не покупаю. Да, даже по скидке 50%.
Да ради бога.
>Кипр 18 июня выдал находившегося в международном розыске бывшего руководителя московского телевизионного завода
Хэх, интересно какой им гешефт пообещали
Помянем лучшую эпоху на моексе(
Спасибо за ракеты (на моексе), дядь Донь. Никто не сделал для моексосного бычка больше чем ты.
В феврале 25-ого моекс был высок как никогда, если не считать ковидного пузыря 21-ого года, который бы и без гойды лопнул.
Какие были планы, какие надежды, взмывая выше ели, не ведая преград, готовится ракета, только небо, только ветер, только радость впереди, вот это всё...
Сейчас санкции снимут, будем бургеры есть, кока колой запивать с американскими братушками...
Надули, просто нагло обманули, горечь(((
Я после того как это оказалось фейком так расстроился что распродал весь свой портфель на 500к и поклялся ни копейки в моекс влошить.
> Надули, просто нагло обманули, горечь(((
Кто обманул то, в чем проблема была реально переговорами заниматься, а не:
>ну мы приехали, повторили все свои одни и те же тезисы 20 встреч подряд, но к компромиссам готовы!
А потом
>Почему-то никто не хочет с нами больше переговариваться:(
А нахуй такой лучок нужен
Цинично обманули, просто кинули в очередной раз.
Я как раз дофига всего купил в декабре 2024 и продал в феврале 2025. Но это было вообще не из-за Трампа, а из-за ЦБ.
1. В декабре 2024 они остановили повышение, и все сразу закупились. Я лично покупал облигации, но на пару миллионов взял и акций - на пиках самолёт, сбер, лукойл, озон
2. В феврале Эльвира внезапно оставила 21 и дала жёсткий сигнал, Стало понятно, что будет не быстрое снижение, а долгое планомерное избавление. После этого рынок и пошёл вниз. Я буквально после заседания вечером в пятницу продал все акции, которые набирал в декабре, и получил свои 20-30% за два месяца.
Про Трампа при этом писали в треде, но я уже тогда говорил, что Трамп вообще не влияет никак, а влияет только ставка и стоимость ликвидности.
Ебучий втб проебал записи о покупке акций, и у меня в истории сейчас только записи о продаже, но всё на пиках я покупал в конце декабря 2024, после ставки.
Ога, у системообразующего банка, как сбер, что-то внезапно произойдет. Если сбер посыпется, вообще похуй, где у тебя деньги будут храниться, они все превратятся в резанную или цифровую бумагу.
Не, я сейчас только офз покупаю вообще, ну или валютные, в новом полюсе участвую, норникель юаневый взял.
Я с февраля повторяю тезис, что когда на рынке уже даже A-грейд отваливается и теряет кучу ступеней за недели, то анализировать и что-то пикать на основании отчётностей раз в три месяца (и дай бог если это будет МСФО) - становится бессмысленным. Такое работало в 2024 и даже в 2025, но сейчас нужно уже быть профессионалом, который живёт на рынке и полностью понимает бизнес эмитентов, чтобы покупать рисковый грейд и уверенно себя чувствовать.
Раньше мог просто увидеть какой-то лизинг новый, посмотреть на его цифры, сказать "ну это лизинг кароч, вот он развивается, цифры ок, норм дам ему денег" и скорее всего это будет хорошей покупкой, то сейчас нужно понимать - а что он лизингует, а насколько ликвидные у него активы, а кому он даёт в лизинг, в общем уже под лупой каждого разбирать, и всё равно не будет уверенности, что всё предусмотрел. Потому что на скукоживающейся экономике выживут не все.
Что самое важное в рынке - это баланс спроса и предложения, как много людей хочет продать и купить. А этот баланс по сути определяется одной вещью - ликвидностью, стоимостью денег, их наличием у людей. Никакая новость не разгонит рынок, если людям не на что покупать. И наоборот, если денег дофига - то рынок будет расти, и та же новость вызовет лишь ещё более бурный рост.
Сейчас Эльвира высказала конкретную парадигму российской экономики. Есть государство, которое играет огромную роль в обеспечении спроса, выпускает кучу долга на финансирование проектов. И есть частный сектор. И ЦБ балансирует ставку таким образом, чтобы при продолжающемся росте вовлечённости государства в спрос снижать роль частного сектора, для обеспечения баланса спроса-предложения товаров и услуг и как следствие сдержания цен. И поэтому для частников ликвидность будет оставаться дорогой, пока вовлечённость государства высока. И эта дороговизна денег также транслируется в котировки моекса. Компании не платят дивы, делают больше заимствований и допок, высасывая ликвидность из биржи.
Такое будет не всегда и сейчас моекс действительно дешёв, именно благодаря тому что всем нужны ликвидные деньги, а не акции как доли владения. Но рынок может быть иррациональным дольше, чем инвестор - платёжеспособным.
Ну в те годы это было 800 баксов, а сейчас это 800 обесцененых баксов .
Покупал на ямках - продавал на горках
>На каждом столбе подсказки.
Если ты о торговле солями, то я, конечно же, об этом думал, но, к сожалению, не силен в неорганической химии.
>Сколько влошил? В какие компании? Пали. Я тоже хочу
Я не крипто клоун, поищи канал Barbados Bonds, я просто его портфель копировал и все, ну и плюс я анальник, откладываю примерно 150-200к ежемесечно, ща полтора года портфель 3кк, 500к из которых сделали облиги + 50к вычет с ииса, все тащемто. Цель дойте сначало до 6кк, потом до 10кк, после 10кк скорее всего дропаю РАБоту и буду искать чето чильное.
Прогрессивная налоговая ставка нужна. Зарабатывают анальник 150-200 значит пускай 30% НДФЛ
А что делать потом с налогами?
150-200 для простого человека это реально слишком много, поэтому у тебя так много и остаётся. У меня как у среднего россиянина зарплата 60 тысяч и это только кажется мало, на самом деле и в кафе тянку сводить 2 раза в месяц и стейк из индейки с пивком иногда дома полакомиться хватает. Если бы на моэкс 35к/мес не нес ещё лучше бы жил даже.
мимо 35лвл замкадовец
Ну это ты решаешь много или мало. В кафешку ок, а куда-то за рубеж типа хотя бы тая съездить - тебе уже год копить придётся. Или машину купить, там вообще проблема.
Алсо, я мимошёл.
Да я даже на самолёте боюсь летать. В Москву ездил на поезде пару раз, мечтаю в Европу на поезде, даже всю заначку бы потратил на это, но увы.
60к но замкадыш живущий с мамой. Откладывать по 50к получается на вклады ликвидити и фонд копрооблигаций
Да иди ты нахуй пидорас. Я за эти деньги лишился полностью социальной жизни, а так же физического и псих здоровья. Это вам в интернете нарассказывали что ты просто пьёшь вагинальные соки на Бали и работаешь 1-2 минуты в день зарабатывая ну пусть же самые 500к наносек, а на деле ты аутируешь за компом сутками уча мега бесполезную хуйню которая во-первых не встречается на практике почти никогда, во-вторых ты ОБЯЗАН знать её иначе не пройдешь собес и в-третьих теряешь абсолютно всё здоровье. Это тебе не твой любимый завод где ты в 8 пришел, в 16:30 трясется нога от предвкушения и в 17:30 уже бухой в лесополосе. Если взять любого шахтёра или да даже белого воротничка и посадить его за комп учить ту хуйню которой занимается среднестатистический анальник, то он уже через час взвоет и помчится в любимую шахту заваливаться камнями.
Программирование в нынешнем его виде это работа, за которую платят дохуя не потому что она сложная, а потому что она сжигает здоровье пиздец как быстро, я считаю анальникам вроде меня должны не то что НДС сделать в районе 10%, нам должны ввести профессию во вредную и доплачивать за это. Мне 25, но при этом я уже: оскуфел, колени и поясница ломятся, геморрой, глаза красные и болят ежедневно, а о мыслях что мне снова надо открыть рабочий ноутбук у меня паника и желание выйти из окна, физическое отторжение от электронных устройств как у шиза из Лучше звоните Соулу. Мозги просто плавятся от этой хуйни. Ты хоть одного математика или физика или инженегра адекватного видел? Нет, потому что когда ты занимаешься какой-то хуйней ты сходишь с ума. Это еще на фоне того, что если сейчас уволят хуй кто даже с топ вышкой топ резюме и знаниями хуй куда устроится (потому что работы нет)
факты.
Впервые слышу, это что за протык?
Бедняжка анальник в треде. Лол блять, сидеть дома и чилово тыкать кнопочками с коктейлем в одной руке или сдохнуть от рака легких, работая сварщиком, либо в шахте.
Либо это тупость пиздюка, либо жирный байт на реплаи. Покормил в общем.
База, без аутизма хотя ыб в легкой степени делать тут нехуй, нужно именно хотеть закопаться в этом говне чтобы сбежать от внешного мира
Не пробовал нормальную работу найти, а не галеру? К тому же сейчас эра нейронок, вообще нихуя учить не надо, нейросеть сама всё напишет и разжует, если есть вопросы.
>сдохнуть от рака легких, работая сварщиком, либо в шахте.
А других работ и нет. Что про лётчиков скажите? За что им деньги такие платят? За вкл выкл автопилота?
https://www.youtube.com/watch?v=1Xus7Yo7OR8
Обвал рынка акций. 15 недель падения подряд. Решения Банка России
Когда у тебя самолёт не сертификацирован и двигатели ремонтировали в гараже то весь полет 20 часов себе организм кортизолом убиваешь.
> За что им деньги такие платят?
За ненормированный график, постоянные командировки и бесконечное здоровье. Почитай что такое ВЛЭК и что пилота могут выкинуть нахуй, если здоровье немного просядет, также и диспетчеров кстати.
Если обвал, то покупайте.
>даёшь шанс закупить на лоях по вкусным ценам перед договорнячком
>бляди опять ноют
Лол блять, сидеть в кабине и чилово тыкать кнопочками с коктейлем в одной руке или сдохнуть от рака легких, работая сварщиком, либо в шахте.
Ответ коррупционера. (с)
Да вроде в треде пилоты не жаловались какая у них ебанутая тяжелейшая работа и как легко работягам. К чему ты это написал?
Если ты про зарплату снова, то можно попроще: у них большая зарплата потому что пилотов мало, было бы много, то можно было бы платить меньше.
>сидеть дома и чилово тыкать кнопочками с коктейлем в одной руке
Ахаха, ты бы попробовал позаниматься этим говном пару лет. Первые 2 года работы пройдут на веселе потому что ты чему-то новому учишься, любопытство какое-то покрываешь, а потом резко накрывает. И всё. Ты не можешь ни покапчевать, ни чертей по экрану погонять, ни помыться, ни пожрать приготовить. А работать надо. И работать ты будешь, сюрприз, не за 300к, а за 200-250 в лучшем случае, а сейчас и того меньше, в районе 150-200к т.к на дворе не ковид и западные компании с евродолларами, а родной кабан почуявший кровь
>>3556
Так я не на галере работаю потогоночной, мне понадобилось 2 года в гэпе ПРОСТО чтобы найти в себе силы включать компьютер с утра. Но даже сейчас, спустя 2 года реабилитации когда я ходил на улицу каждый день и толком не работал, я не могу нормально сидеть за компом. Час посидел - мчусь нахуй от компа куда-нибудь на улицу лишь бы не сидеть в соло. Большинство (почти все) работают фуллтайм как и все люди, ебланя пару часов гоняя чаи. После 2х летнего гэпа чтобы снова устроиться на работу в текущих реалиях у меня понадобилось пройтись по всем чатам с бывшей работы, написать бывшим коллегам попросить рефералки куда-нибудь и только спустя полгода получил 1 оффер. А ведь резюме у меня реально эталонное, по всем канонам и подогонное под ATS и фильтры hhru.
Более того, вся вот эта хуета с работой и выгоранием убила во мне либидо в 25 лет. Хуй стоит по утрам так что это не гормональная проблема, но при этом никакого влечения к девушкам в целом нет больше. А МНЕ ТОЛЬКО 25 БЛЯТЬ
Нейронки в целом компенсировали проблему, но не на 100%. Человеческий фактор (коллеги) не отменял, большинство анальников это пиздец тупые черви которые вместо того чтоб погулять будут заёбывать тебя по хуйне и хочется его забанить просто чтоб он не мог тебе писать
>>3555
Так прикол в том что я и аутист слегка. Просто работа в айти это негуманная хуета которая тебя состаривает за считанные годы
Ну например ЗП у них маленькая потому что росавиация не подтверждает лицензии так как с 2014 многие пилоты в Азию в Китай в основном уходили работать так как ЗП там в разы выше чем у нас. Пайплайн у пилота:
Пойти в училище пилотом сушки на бюджете, пару лет отслужить и после 30 переход на курсе по Боингу и прочих гражданских авиалайнеров.
>Так я не на галере работаю потогоночной, мне понадобилось 2 года в гэпе ПРОСТО чтобы найти в себе силы включать компьютер с утра. Но даже сейчас, спустя 2 года реабилитации когда я ходил на улицу каждый день и толком не работал, я не могу нормально сидеть за компом. Час посидел - мчусь нахуй от компа куда-нибудь на улицу лишь бы не сидеть в соло.
Тебе бы к психиатру сходить, на лицо депрессия. Таблеточки должны помочь.
>Человеческий фактор (коллеги) не отменял, большинство анальников это пиздец тупые черви которые вместо того чтоб погулять будут заёбывать тебя по хуйне и хочется его забанить просто чтоб он не мог тебе писать
Тебе просто не повезло. У меня коллеги обычные мужики, пивасик по пятницам, дети, жоповозка...
Если 150-200к в месяц это слишком много, то Миллиардеров вообще быть не должно. В принципе полностью поддерживаю 30% НДФЛ (сам 200+ зарабатываю), если мы при этом всех миллиардеров раскулачим.
>Тебе бы к психиатру сходить, на лицо депрессия. Таблеточки должны помочь.
Это не депрессия, это выгорание. Программирование это вредная для здоровья профессия которая вызывает симптомы депрессии, но обычной депрессией на гормональном уровне не является, поэтому и отдых пара лет от говнопрофессии это норма в айти, уже никого не удивить гэпом в пару лет т.к он есть у многих
>>3567
Таких очень мало. Зачастую это очкастый долбоёб которому по хорошему надо переносицу загнать в мозг чтобы он не заёбывал на кодревью своими личными предпочтениями
> Это тебе не твой любимый завод где ты в 8 пришел, в 16:30 трясется нога от предвкушения и в 17:30 уже бухой в лесополосе.
А ты идейный что ли какой-то? После рабочего дня продолжаешь ебашить? Так это же твои проблемы, маленький. В чем твоя беда, что ты зачилиться в лесополосе после работы со всеми не можешь?
вот прям нихуя не делаю на работе за 80к/мес
Нет конечно, я просто всё в клод скидываю и иду курить бамбук даже не смотрю что он там высирает, но одно время я даже этого не мог делать, физическое отторжение было от компьютера. Заводчане потому и работают по 40-60-80 лет на одном месте потому что ты сиську пива открыл после работы и зачиллился, потому что организм на это и расчитан чтоб потягать тяжелое и пойти отдыхать
>Это не депрессия, это выгорание. Программирование это вредная для здоровья профессия которая вызывает симптомы депрессии, но обычной депрессией на гормональном уровне не является, поэтому и отдых пара лет от говнопрофессии это норма в айти, уже никого не удивить гэпом в пару лет т.к он есть у многих
Не, анон, ты реально драматизируешь. Программирование точно такая же работа как любая другая офисная рутина. Везде одна и та же хуйня. Возможно ты просто сам по себе очень тревожный и слишком много внимания уделяешь мелочам, отсюда стресс и выгорание. У меня на первой работе так было, тоже постоянно трясся, перерабатывал, дома даже смотреть на комп не мог. Сейчас наоборот после работы хуярю коды, мечтая высрать проект, который будет меня кормить. А все потому, что работа не напряжная и остается много сил.
Если ты думаешь, что работа шахтёром настолько лучше, то почему не перейдёшь туда? Ты мазохист? Я в шахте работал (обследовал заброшенные стволы) и хочу тебе сказать, что это нихуя не работа мечты, если сравнивать с любой офисной работой. Ещё и откиснуть можно, уволился после того, как двое новичков упали в ствол по абсолютно независящим от них обстоятельств. Сижу за компом, делаю зарядку, чтобы геморрой не заработать, но хотя-бы пылью больше не дышу.
Хоть убей не пойму, в чем проблема отдыхать тогда, если не идейный? Геморрой, хуй не стоит это у тебя точно не от сидения на кресле. Я на самом дешёвом кресле, за самым дешёвым монитором сижу, потому что кабан покупает все самое дешевое, но чё то ни геморроя, ни импотенции нет.
Может тебе хобби придумать нормальное для отдыха? Я дохуя хожу, в выходные на прогулке минимум 20к шагов в день делаю. Но почему-то чувство, что у тебя характер нытика какой-то.
Все проблемы только в голове, если не придавать им значения их и существовать не будет.
Попробуй в титьков устроиться. У них анальный контроль, что в рабочее время ты от ноутбука не можешь отойти больше одного раза, но при этом как время закончилось, можешь забыть о работе. Никаких не оплачиваемых переработок, никакого красногразенья в выходные. Сам думаю к ним уйти, чтобы в итоге работать меньше. Work/life balance будет проще соблюдать, отдолбили тебя 8 часов, а после твоя жопа полностью свободна.
> Потому что ты не можешь отдохнуть
Ну ищи сменный график и получишь что хочешь. Я как раз 2/2 эникеем работаю и в хуй не дую, ощущение что выходных очень много.
Мужик, как ты с фильтрами hh разобрался? Дай совет заебавшемуся от работы анальнику
мимо яндексоид
Открыл СЗ, зарегался на ххру, открыл несколько вакансий, откликнулся сам на них с разных резюме и посмотрел насколько высоко я в выдаче в вакухе (и в целом в поиске по стеку), потом поигрался с резюме и настройками хх. Но это уже вобщем то и не особо релевантно, т.к всё стекает в ATS а что там под капотом хуй проссышь.
Так и шахтёров я не наблюдал. Анон поныл что выгорел и с геморроем, по ночам должен перерабатывать бесплатно, но немного завозился/отдохнул и отстал от актуалочки и потерял заработки, но это он зажрался, а когда пилот который просто часы дрочит и ДОЛЖЕН не отращивать геморрой, а жить здорово - вот это труд, вот это стресс, вот это включать автопилот это труд. Получая 600к+ они ёбаные супержеты понаразбивали потому что не готовы были, что за них сама система всё не сделает.
Слушай, а ведь всё так.
Я вспоминаю математиков с кафедры в своем вузе, там шизло на шизле реально, один был вообще прямо как из какого-то фильма, кудрявый с усами, идеальный герой.
Но к математикам я хорошо отношусь, все-таки они видимо изначально понимают, что занимаются чистой абстракцией и возможно видят в этом что-то духовное, как бы разгадывают замысел Бога, и поэтому все-таки сохраняют человеческую часть.
А вот физики - черти. У них есть иллюзия, что их хуйня объясняет весь мир, хотя на деле это та же самая абстракция. То есть они они занимаются нематериальным, но думают, что это материальное, и злятся что другие не верят в их веру. То есть они по определению наебанные и хотят быть наебанными, причем на фундаментальном уровне, уровне неспособности отличить материальное от духовного, с позиции гностицизма это вообще пушка, потому что это главный водораздел.
Ну и наконец программеры. Блин, в принципе это самая по идее "моя" область, когда ты не "пачкаешься", но при этом твоя хуйня "реально работает"! Это чудо на самом деле, практически творение словом, с нынешней связкой ИИ + 3Д-печать это вообще просто буквально оно.
Но - да. В программеры идут не творческие люди, а АНАЛЬНИКИ. Я во многом их понимаю и в плане сбережений очень похож. Но с ними я всегда упираюсь в стену, они всегда противоположны мне во всех ценностях. Так жаль, они по многим параметрам хороши, но гребут не туда. Я даже в интернетах не могу с ними общаться, потому что сразу всплывает, что они топят за всю самую мерзость.
Может уже куда-то не туда ушел.
Но короче программер это фенотип. Сложно завидовать тому, кто родился инопланетянином или хотя бы японцем, там совсем другая жизнь.
Это имеет смысл если бы яндекс не был галерной залупой где ты ебашишь как черт и на все руки мастер, информационный перегруз башки дикий. Никакого work life balance, я забыл, что такое жизнь и ебашу ради плюсиков на ревью
> потому что сразу всплывает, что они топят за всю самую мерзость
Топлю за то, чтобы мир вернулся в каменный век без компудахтеров и мы ручками растили картошечку и коров, хуярили вилами кабанов и купались в речужках после лежания на печи
мимо анальник
А рак у него есть?
>без нас
А ты тут причем? Все сделали диды-математики-физики, а мы просто переписали их мысли в программу. Как бабы раньше писали то что им муж диктует для книги.
Забей хуй на плюсики на ревью, ниже одного не поставят
А математика паразит на философии.
Не преувеличивай. У нас есть и свой поисковик и музыка и карты и бухгалтерские 1с. Трудно вспомнить хоть что-то что под твое описание попадало.
Буквально онли винда, ну и ещё софт для 1.5 заказчиков в рф который просто нерентабельно было разрабатывать. Остальное вкусовщина с аналогами рф. Как будто у куколдов что то своё годное есть, но так тоже отказываются от пендоского потихоньку.
>У тебя есть вариант - жить как нищий 10-15 лет, а потом нормально, либо же жить как нищий 50 лет, а потом на пенсии даже на лекарства не будет.
Так говоришь, как будто инвестиции гарантируют тебе первый вариант. Рост фондового рынка обусловлен ростом экономики. Рост экономики, в том числе мировой, не является чем-то само-собой разумеющимся. Последние лет двести она росла всегда, росла производительность, росло количество населения и т.д. Но второй демографический переход всё это убьёт. Убьёт пенсии, убьёт рост экономики, а на одном только росте производительности, которая не факт, что сохранится, не факт, что можно будет прожить. Для инвестиций тебе останутся либо пузыри, которые будут лопаться раз в 10-20 лет, либо штабильные вложения, которые даже инфляцию не покрывают. Так что лучше делать ставку не на то, что ты сейчас куда-то вложишь, и оно будет расти до твоей пенсии. А на то, чтобы твой труд мог кормить тебя до старости. И желательно, чтобы его стоимость росла, а тушка не развалилась.
>>включать автопилот это труд. Получая 600к+
вангую, там сложность-напряжённость-ответсвенность, за это надбавки.
Далее график: улетел в другую страну-прилетел (8-14 часов в одну сторону+журналы, заправка и т.п) по факту, двое суток на работе, два рейса в неделю. То есть, по часам в неделю не 40 получается, а 80-120 (плюс смена внутренних режимов-циклов из-за постоянной смены часовых поясов. Плюс знать надо много - не каждый сможет пару томов теории в голове держать). Уже эти 600к дели на 2-3. Ну и радиация на высоте (корпус самолёта не спасает. Поэтому люди никогда не выходили в космос - за бортом 5 рентген и нужна броня в 50см, чтобы избежать облучения), все пилоты-стюардесы по вредности из-за радиации на ранней пенсии (риск онкологии выше в 2 раза - это официально). И потом, почему у нас в профессии ХХХ получают 1к баксов, а за границей 10к баксов - я их понимаю, как работяга.
А чё он сделает? Тут во в соседнем треде есть дядя Витя с канала pravda256, которые уже полгода снимает видео на эту тему. Суть в том, что цены на первичку разогнались так чтобы вмещать весь лимит по льготной ипотеке. И все брали эти квартиры потому что там был доступный платеж ежемесячный. А теперь ставку снижают. И какой дебил купит за 20 миллионов студию 30 квадратов со сдачей в 2030 в черновой отделке и платежём 70к в месяц, если он может за 15 пойти и купить двушку 55 квадратов в доме который 5-10 лет назад сдан и уже с ремонтом и таким же платежём 70к. Просто пока ставка быда 21%, во втором случае платеж был бы тыщ 200. А сейчас и дальше вторичка будет все выгоднее. Даже льготная ебала не спасет первичку. Так что застройщикам пиздец.
>почему у нас в профессии ХХХ получают 1к баксов, а за границей 10к баксов - я их понимаю, как работяга.
Особенно юристы.
>Хлеб маспо есть и хорошо
Написал ответ, но удалил. С дегенератами лучше даже не начинать спорить. Всё у нас есть анон, если чего-то нет, то это ципсоскот раздувает.
а что вы сделали? Продукты для слежки-прослушки-штрафов по камерам-блокировок? Продуктов (инженерных) на мировом уровне - по пальцам одной руки пересчитать можно(автокад-компас (не знаю, можно ли из них макет сразу на ЧПУ или зд-принтер отправить) и всё?). Про аналоги продуктов адоб, ИИ, спецэффекты-мультипликация-наука-математика - тут отставание на десятки лет, т.е. неустранимое отставание. Всё остальное - кривое дерьмо (астра-линукс, опен-офис, антивирусы, рустор, МАКС, рутуб и т.п.)
>Просто пока ставка быда 21%, во втором случае платеж был бы тыщ 200.
Да когда она нормальной то станет? Года через два? Ну вот тогда и поговорим. Пока что, даже по ставке ЦБ ты рыночную ипотеку не потянешь. А будет она на 2-4% выше цбшной ставки по факту. Тут уже без разницы 15%, 20%, да хоть сто. Ставка всё равно запретительная. Даже с понижением этого года, рыночную всё равно возьмёт в 2-3 раза меньше народа, чем в 20-ом, когда премия за новостройки была не такой большой, но была.
Ну да, с одной стороны нужно будет снижать цену. Но и расходы на кредит упадут.
Назови не кривое говно не от первой экономики мира с 350кк населения.
Да и от них назови месенджер нормальный.
Ты же вообще не шаришь про то, что говоришь. Ещё как-то отставание в годах считаешь, лол.
касперский был пойман с поличным за воровством данных, за что был запрещён в европе. Касперский и доктор-веб пропускают вирусы-шпионы (от чекистов) для браузера и телефона и всё так же продолжают копаться в твоих файлах, архивах, переписке и фотках выискивая крамолу.
Чеченцы купят у меня акции через 35 дней или нет!?
Icq
Обрыга, какой же ты даун. Копаться в файлах это буквально суть антивируса. А твои данные сливает любой айфон/андроид дяде джону (не веришь? а как же контекстная реклама, когда обсуждаешь рядом со смартфоном конструкторы лего и позже тебе высвечивает рекламу с лего)? Или история с pokemon go, которые отдали военным данные для тренировки ии. Бля, какие же долбоебы сидят тут, я на секунду подумал что зашел в /po
Ого! Наверное есть не политические пруфы и есть антивирус которые не пропускает? Касперский это юрлицо в швейцарии, которое занимало огромную долю мирового рынка. Назови мне западную контору не ворующую данные. Как там самые нормальные ребята(не иронично) из эпл? Ой, тоже копаются в твоих фотках и данных? Ну настоящие пидорасы точно лучше себя ведут!
Если все вокруг единомышленно считают, что ты долбоеб, наверное ты все таки долбоеб. Проснись, ты обосрался, петуховен
Ты просто не шаришь, про что говоришь. Проги по типу кому надо, тот знает, лень клаву топтать имеют историю развития 30-40 лет!!! Многие проги кому надо, тот знает вообще не продаются, у них нет сайтов и цены. Многие дистрибутивы прог весят по 5-50Гб (и это не игры). Возьми и накодь такое.
>>Назови мне западную контору не ворующую данные
пойманы не были, в отличие от. Служебный трафик от эпл составляет единицы байт в сутки, он не шифрован (видно, что не всю твою переписку/фотки/разговоры сливают гигабайтами, как рустор, например).
Пишут про лучок наш в том треде. И фотки кидают. Ой мама едем на 3500 в понедельник.
Ты только что автокад как какую-то секретную нанотехнолгию приводил. О чём с тобой говорить? У него куча конкурентов и на мировом уровне и в РФ. Вопрос только в привычках, в стандартах и в бренде. вангую визги в стиле "кривое говно" про вещи, которые ты не открывал и даже не слышал про них
Пчел, иклауд. Пчел, анализ на самом устройстве. Ты там в спячке был? Может у тебя и винды с анальными зондами не существует?
Братишка, что за тред? Скинь пж
озвучь эти вещи (продукты российских программистов на мировом уровне). Я просто не в курсе (кроме автокада, компаса и 1с, которые хоть как-то где-то с кем-то конкурировать могут).
Ага, а потом тебя и твой труд заменил Жан Клод или робот Атлас3000.
так потому и спрашиваю! Я бы загуглил, да гугля ничего не выдаёт (для продуктов, зарегистрированных в россии), кроме антивируса и файрвола (продукты для слежки). То яндекс пытается примазать к русским (яндекс уже всеми силами от россиии отмазывается), то телеграмм.. ВК - тоже не русский, кстати. Есть что-либо конкурентное, не говно?
>А чё он сделает?
я знаю про дядю витю, он пиздеть любитель, слушаю сказки еще с24 года
ну ты поди возьми эту рыночную ипотеку, под 14+4% итого сбер на все подряд дает под 20% бери, что не хочу? а или или. анон верно пишет, что под 12% все еще дорого но брать будут, немного ценник под корректируется, немного зарплаты подрасли немного на вкладике заработали, и купят. так как ты и он хотите чтоб обвалилось, точно не упадет
скорее сдохнет какой нибудь самолет, и еще 10 застроев, его растащат и будем панувать дальше
>пойманы не были, в отличие от.
В отличии от? Ты на что ссылаешься конкретно? Пруфы то есть на пойманое? Или АНТИВИРУС ИМЕЕТ ДОСТУП КО ВСЕМУ И ФУНКЦИЮ ОТПРАВКИ ДАННЫЙ И МОГ БЫ ШПИОНИТЬ?
Стим мог бы тебе систему вайпнуть и это не шутка, а там был небезопасный код. Вот это поймали так поймали за руку кибертерористов.
Так в том и суть, что УЖЕ. Вот прямо сейчас. Лимит по льготке 12 лямов. Минимум 30%. Т.е. ты можешь себе позволить квартиру с ценой ну 18 лямов. 6 твоих и 12 льготки. И сюрприз нахуй. Именно столько стоит студия в новострое. Черновая отделка, ключи через 3-5 лет. А теперь открываешь вторичка. Там можно такую студию купить за 12 лямов. И вот ты имея 6 свои, берешь ещё 6 в рыночную ипотеку. И там платеж такой же примерно будет как с льготной ипотекой на 12 лямов. Но это квартира в уже сданном доме с ремонтом, куда ты заедешь через месяц. Все. Приехали. Продаж уже сейчас нет. И дальше по мере снижения ставки будет ещё меньше. Застройщикам пизда.
>Есть что-либо конкурентное, не говно?
Как ты видишь этот диалог? Я вижу так: я привожу пример -> ты о нём не слышал, потому, что не занимался и не в теме ->ты делаешь вердикт, абсолютно безпруфный, что это говно кривое. Назови причину для чего мне вообще участвовать в этом? То, что ты не в курсе и не авторитетен в вопросе, я показал. Ты это признал. Дальнейшей заинтересованности в переливании из пустого в порожнее у меня нет.
Не являются ИИР
Да что там?! Скажите уже.
Разница в платеже всё равно в 2-2,5 раза. Да и как по твоему это вообще работает? Я брал ипотеку по рынку 8,4% во вторичке в 2020-ом. Квартира стоила 4,8, 10 лет как сдана. В соседнем строящемся жк со сдачей в 21-ом я мог купить похожую квартиру за 6 млн, но уже по льготке 6%. Чисто математически вторичка выгоднее. Но это не значит, что новостройки никто не покупал. Льготная ипотека была на тех же уровнях, что и сейчас. Может быть чуть меньше.
отличный пример! И почти зачёт, не считая, что с 22года это чешская компания, в россии не зарегистрирована.
>>3630
для кодинга под юрисдикцией рф нет условий: нет людей, нет финансов (кроме банков, фсб и впк), нет выхода на мировой рынок. Соответственно, нет продуктов. Все продукты от государства и так будут оплачены (как автотаз), поэтому они все кривое говно (как и автотаз), не выдерживают конкуренции, требуют преференций (блокировок, утильсборов, административного ресурса, чтобы этим дерьмом хотя бы кто-нибудь начал пользоваться)
https://www.youtube.com/watch?v=9GBFzByBjNA
любой - он вовсе не рашн! У россельхозбанка (рашн) всё криво, приложение для андройда не устанавливается на андройд!!! (пару месяцев назад пробовал). Ну и это не совсем программный продукт - он не продаётся как программа.
JPMorgan полностью вышел из Сбера
американский инвестиционный банк JPMorgan продал крупный пакет акций Сбербанка с огромным дисконтом в 70%
https://www.youtube.com/watch?v=SHwmUauAWn4
Так тебя ничто не убедит, ты же дурак. Ты хотел продукт сделанный спецами в рф ты его получил. Ты везде найдёшь кипр или ещё что то, особенно после 2022(яндекс 95% физически привязан к рф был и пришлось в обратную сторону ехать), чтобы отмазаться. Да, капиталистический рф никогда не допускали к западному рынку, в отличии, например, от коммунистического китая.
Почему не было публичной оыерты, чтобы миноритарий могли выкупить? Я с такими скидками почку продам и кредитов наберу, лишь бы ухватить
Пока говномидас не добрался до рынка жилья, всегда было так, что котлован стоил дешевле чем готовое.
А сейчас, платеж 90 или платеж 60. Разница уже не такая огромная. При том, что ты не делаешь ремонт, заезжает завтра, общий долг на 6 лямов меньше.
Во втором случае счастливый покупатель говностроя по льготной ставке платит 60к ипотеки, ещё 60 за съем жилья следующие 3-5 лет, а получив ключи желает ремонт миллиона за 2.
А с июля вроде и 6% не будет. Застройщикам пизда.
Если серьезно то снижение качества корпоративного менеджмента. Снижение прибыли и допэмиссии как у ВТБ. Барены заставляют быть лучше
>Разница уже не такая огромная.
чел, небольшая разница это 2 тыщи, а 30% это большая разница. можно пожить у мамы
пизда пизда но будут покупатели новостроя все равно
> Но второй демографический переход всё это убьёт. Убьёт пенсии, убьёт рост экономики, а на одном только росте производительности, которая не факт, что сохранится, не факт, что можно будет прожить.
Правильно.
>А на то, чтобы твой труд мог кормить тебя до старости.
Неправильно. Если демография выпадает, а фактор производительности в неопределённом состоянии, то нужно из акционерного капитала перетекать в облигации. Акции будут очень плохо себя показывать после второго демогоаыического перехода, за редкими исключениями. Поэтому будущие рантье будут зависеть от долгов ого капитала.
так и ты сейчас будеш г'усские продукты из израиля приводить или из силиконовой долины, потому что там кто-то из выходцев из россии. Так не пойдёт. Если есть русское и не говно, то показывай. А если только "JAC и Changan" с переклееными шильдиками "москвич и волга", то такое не надо.
>>Да, капиталистический рф никогда не допускали к западному рынку
пусть бы работали на внутренний рынок! Но (базовых!) продуктов уровня маткада, ворда, эксцеля, фотошопа не было, нет и не будет.
и вочсапа с телеграммом и ютубом
Ты дебил? Это именно русские разрабы на низах и на управлении. Это не микрософт и не боенг.
Да даже олег там мексиканский банк открыл, менеджмент из рф(ну ок), и разрабов из рф! Как так? Что случилось? Мексиканцев не любит? Американцев не нашёл сеньоров?
Скажешь мексы, американец и залупенец(не помню гражданство олега) сделали продукт?
Если у тебя и руководящая, задающая направление развития, и рабочая структура состоит из группы с общим признаком, то этому общему признаку и заслуга.
Или ты еблан и скажешь сони америка это японская компания?
если фирма (юридическое лицо) зарегистрировано не в рф, то хоть ты усрись, но это не россия!
Ну ок, продукты гугла это российские и исландские продукты.
Ещё раз. 60 тыщ и ты 3-5 лет платишь за съем, потом делаешь ремонт который не бесплатный ну и сам слушаешь следующие 3 года долбёжка дрелью. Долг 12 лямов.
Или платишь 90, но заезжаешь в готовое завтра. Долг 6 лямов.
Попробуй продать первый вариант вместо второго. Это уже сейчас. Когда ставку снизят ещё на пару процентов к концу года будет ещё хуже расклад.
Если допустить частое и долгое отключение света не везде, но в каких то регионах. У основных брокеров хватит мощностей, чтобы принять заявку по телефону (у меня есть домашний)? Или будет бесконечная очередь и не продашь нихуя?
началось с этого поста:
>>Нищета галимая, без нас, анальников, вы бы жопу все кще рукой вытирали, давайте ебучки тут свои позакрывали
я и спросил конкретно: "а что вы сделали"? И тут жопа анальника порвалась. Ни сказать ничего не может, ни пример привести. То есть, если что-то где-то сделали, то спасибо чехам/американцам/еврееям/китайцам и т.п., которые организовали, заплатили хорошую ЗП группе людей, поставили задачу, обеспечили тестирование, отлов багов, удобство пользования. Всё то, что в рф невозможно.
А я в 2023м взял акции ОАК на сраные 100к, потом на падении немного усреднялся и... будто бы смирился, что хуй я когда увижу снова свои деньги. Пока держу акции, но уже морально смирился с тем, что деньги проёбаны.
Мимо
Иди сам нахуй, даун. Можно вообще не покупать и с мамой жить. Я ему про свершившийся факт на общей статистике, он мне про частные случаи 1 из 100.
>100000000 рублей
>10% годовых это получается 10000000 в месяц
Ебало этого математика представили?
Так ты ж хуйню купил, какое может быть авиастроение в п-шке? Прям как те бабы со скринов выше, собрали комбо из всего говна которое только есть, это ведь нельзя случайно подобрать, откуда-то они это берут, вероятно для троллинга.
>быть авиастроение в п-шке?
Ну в польшу сша инвестируют, там кукурузник производили когда то. Почему не быть?
Ну то есть продукция сони америка это японцы молодцы. А когда к каминсу за разработкой движка обращаются, то это заказчик создаёт хороший дизельный двигатель.
НаноОАКошиз. Да и я тут раз в полгода пишу, а так в ридонли сижу.
>>3667
Хуй знает, в моменте почему-то поверил, полетав на ещё не импортозамещённых SSJ-100, которые оказались покомфортнее некоторого боинговского и аэробусного говна. В военные самолёты у нас вроде бы умеют, щас гражданский ТУ-214 (аж целую одну штуку!) выпустили, к концу года МС-21 (надеюсь) пустят в производство, двигатель ПД-8 сертифицировали.
Ну то есть тебе не ехать, а шашечки. В Польше кто-то говёшку навернул, значит и мне можно/нужно. В чем проблема глянуть каких-нибудь инвестблоггеров, во что вообще инвестировать, там десять компаний буквально, не надо никакую помойку изучать.
ДЕФОЛТ АВГУСТ
>началось с этого поста:
>>>Нищета галимая, без нас, анальников, вы бы жопу все кще рукой вытирали, давайте ебучки тут свои позакрывали
>
>я и спросил конкретно: "а что вы сделали"?
Погоди, но тогда ответ про приложения банков и госуслуги для тебя более чем достаточен должен быть. За пределами бывшего соцблока с этим есть проблемки или как минимум отставание.
Ну или ответ про ютуб и вацап(кал) если вопрос был глобально к прогерам аки математикам.
Двачую.
я помню "приложения банков", когда ещё и смартфонов не было. Это обычная (хорошо свёрстанная) веб-страничка с подключением к базе данных. Позднее прикрутили двухфакторную авторизацию и зачем-то ИИ пытаются засунуть. А "приложение банка" - это та же веб-страничка засунутая в браузер. Ну, как бы уровень программеров не впечатляет. Помню, как делали (так и не сделали) оплату ОСАГО через (госуслуги или ещё какой-то гос. сайт) - параша редкостная, ни кто из знакомых не мог зайти и оплатить. Помню приложение почты, где всё настолько (было) через Ж, что нельзя было отследить посылку, которое не вставало на андройд ниже 7 (и не встаёт). Госуслуги - та же морда, прикрученная к базе данных (ещё и кривая местами..). Приложение делается из сайта в пару кликов (при резиновой верстке и учёте разных разрешенией мониторов при создании сайта). В моём понимании программист - это человек делающий программный продукт под винду, на продажу. Так-то людей "Вася" со своей страничкой в инете тоже программист. Где все эти сверхразумы, создающие мат. пакеты, кодеки, обработку изображений, звука, видео, передачу на лету без лагов и т.п.
>"Нет, Кремль не видит таких рисков. Действительно, в каких-то районах производство (топлива) может сокращаться, но это связано в том числе и с сезонными профилактическими работами", - сказал на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
https://www.interfax.ru/russia/1090939
ты мне напоминаешь торговца на базаре, который вечно жалутся как холодно стоять зимой на морозе, покупателей нет, прибыли нет, но на завод дубиной не загонишь. Иди на завод, в шахту, на стройку. Потом поймёшь насколько хорошо жилось кнопкодавом. К твоей менталке и геморрою ещё куча проблем (уже реальных) прибавится.
>Действительно, моэкс может сокращаться, но это связано в том числе и с сезонными профилактическими работами.
ПОКУПАЕМ ПОМОЭКС
Наверное брокеры перестали принимать заявки по телефонну после конца 2000-х
>В моём понимании
Как хорошо что ты ничего не понимаешь и не решаешь
Мань, вот и у айфон китайская камера хуевый дисплей и краска облазит, сяоми за 6к лучше во всём, но почему то пользуются все равно айфон. Это тебе о том, что приложение это всего лишь веб морда, все немножечко сложнее. Поэтому завали ебало☺️ >>3680
Хуй вам, а не рост моэкса завтра
Ты невероятно тупой и абсолютно не понимаешь о чем говоришь, литералли даун с iq тапка. За приложением на телефоне стоит огромное количество микросервисов и инфраструктуры на стороне банка, там система - пизданешься какая сложная. Ебать ты конечно фрукт, дедуль, ты откуда высрался, с кекабу? Иди на диванчике поперди перед телевизором, высокии технологии не для твоего ума
>Это обычная (хорошо свёрстанная) веб-страничка с подключением к базе
Кучу банков сша неспособно было это осилить в 10х. Необанки что то сделали когда люди связанные с ит влезли. Это не просто страничка с балансом, как раз чтение базы к страничке подключить. Это число операций которые ты можешь в них сделать без звонков и походов.
С таким подходом ну юпуп страничка с бд, онлайн дрочильни тоже, месенжеры тоже вон в туториалах месенжеры делают.
Погнали дальше.
Остановился в двух отелях 5*. Кстати один очень близко к мероприятию.
Отель — советую, можно. Там тихо, сервис, завтрак качественный, но не 5, а 4. Тк есть лучше места. Набережная из окна — это прикольно. Ночь — 20.000.
Дальше…рестораны, гулянки, Севкабель, подарки, Новая Голландия, Рубинштейна.
Севкабель за 3 года приобразился. Сейчас там строят ЖК и будут поливать всех из ТэЦ, но люди предпочитают не думать об этом.
Рубинштен- каждый год все хуже. Улица стала даже не интересная. Больше каких то пивнарей, много хороших ресторанов закрылись.
Смотрю картинки с конфы и вот чесно, очень слабо. И вообще очень экономно выглядит.
Я с большим позитивом отношусь к Тимофею как к деятелю который переживает за свое детище и искренне пытается что то развить и дать миру что то. Поэтому тут нет негатива.
Но по делу это конечно не правильно: спикеры в тч и Василий ну одеты как с 2000 года, ну это же конференция, лицо, какие нафиг белые кроссовки и красная рубашка.
Тимофей — ну какие такие чёрные не понятные туфли, е мае. Ты гелентвагег собирался брать. Другие инвесторы — ну у вас деньги есть или нет, или все допкамт размыли. Нельзя так…нет доска, шика, блеска….
Богатые ребята, я вас уверяю, их очень много хотели бы приехать туда, но не поедут — где нет нормального стиля. Там люди могут в гольф клубы ходить, и вы вроде как их к себе зовете, но куда они пойдут? Им ценности нет
Людям у кого есть на брокерском счету от 20 млн конфа не интересна.
Не хватает ощущения денег — хотя бы визуала. Даже те кто вроде с деньгами выглядят как будто у них из нет.
Интерес угасает. Интересно посмотреть ретеншн тех к о был в прошлом году и приехал в этом. Долю старых и новых. Тимофей, если можешь освети. Интерес угасает по понятным причинам и если не изменить это будет тренд и на 2027 и 2028
Ты бы еще конференцию Верникова посетил бы.
>одеты как с 2000 года
Что ты ожидал от скуфов? Им бессмысленно это объяснять.
>Тимофей — ну какие такие чёрные не понятные туфли, е мае
А не хочешь на его сайт взглянуть?
По мне, конференцию стоит посещать, чтобы получить хорошую антитрейдерскую пилюлю.
Купи буржуйки, дрова и биотуалеты. Это то, что принесет миллионы этой зимой. Все как на ладони.
инвестиция - участок с загородным домом
системы:
Ветрогенераторы
Солнечные панели
Батарее и инверторы + электроника
Свой водный колодец насос
Перекладка в нефтегаз после дивгэпа в сбере
Схуяль? Вроде вести по жиже позитивные, иран опять пролив закрыл
А то что обсуждается в по отношения к моексу не имеет.
Может хомяки в тряске начнут сливать, кукл с удовольствием подберет.
Когда ждешь обвал моекса на нем начинается ракета и наоборот.
Сейчас все ждуь обвала значит будет минимум боковик а может даже рост.
А что поменяется? За последние 5 лет там этих премьеров меняли как гондоны на вписке, побывала уже куча и правых и левых. Много для моекса за это время поменялось?
Я сам не знаю, но важному человеку наверное виднее, чем клопу. Надеюсь, что попроще пойдет теперь. Вообще радует что ещё есть такие адекваты как Дмитриев. Его бы на место Медведева, пусть этот ёбнутый продолжает свой позор постить, но без должности.
>Технический анализ
Это хуйня, анон, инфоцыганские протыки тебе пиздят, чтобы высосать деньги. Прямо сейчас никакой анализ кроме политического к моэксу не применим.
>важному человеку наверное виднее
Это который весь прошлый год про дух Анпориджа кукарекал вхолостую и что снятие санкций скоро?
Все не так уж плохо
> кукарекал вхолостую
Этим являются любые слова политика прессе. Не важно лично Пу, Песков и тд. Этот хотя бы позитивное, без имперских амбиций говорит, не придумывает на потеху плебсу какую-то бессмысленную озлобленную хуйню. Но почему-то над ним все насмехаются, как над пиздаболом, а сумасшедшим занюхиваются до сих пор.
Я один из богатейших людей Южноуральска. У меня серьёзные связи. Я даю тебе точную информацию, а ты сам решаешь что с ней делать.
Тряска.
Вывод о наличии денег из-за того что на поездку в другой город кто-то осмелился потратить 17 ТЫЩ РУБЛЕЙ?
> А за негативное что бывает когда говоришь?
В том виде, котором это говориться - всеобщее порицание и позор от образованных людей.
>Чё думаете будет 16 недель?
Лол, естественно. Сплошь негатив по всем направлениям и 0 позитива
Тут нихуя удивительного навес денежной массы нужно куда-то деть, что бы не было инфляции, тут любо нужно дуть рынок, что бы он впитал срубли, либо делать реформу павлова с обменом мужаных срублей на цифровые, как в совке.
Думаю, что мне еще дадут купить 238 по 500.
>делать реформу павлова с обменом мужаных срублей на цифровые
Сентябрец же праздник нам приносит с цифровыми рублями.
Это как раз только усугубляет проблему, и делает навес еще более навесистым.
Ну ни как в совке конечно, в совке там был вообще пиздец. Из-за того, что цены были не рыночные.
> Как хорошо что ставка 14 и придумали вкладики
Я бы так не радовался, вкладикам два понедельника осталось по ощущениям.
Пробито! Пробито днище ебаное! Пробит помоекс! 2400.
Мои поздравления шортогосподам, и мой харчок на ебало быкохуете хтьфу 💦.
2000 это справедливая цена
Мы предатели родины и не патриоты
уже гиперок начался. транспорт ложится с такими ценами на топливо и не временные проблемы.
все +20-30% к осени
Что значит отечественная биржа? Типо если отечественная то с красным ебалом почетно месяцами и годами сидеть?
Ну смотри, если ты живешь в рф, то тебе выгодно чтобы экономика росла и моекс вместе с ней.
Только половина всех замороженных активов Баренов продана. Еще 250лярдов баксов нужно обкешить об моэксян
экономика и биржа почти не связаны
640x360, 0:03
>если ты живешь в рф, то тебе выгодно чтобы экономика росла и моекс вместе с ней.
Если экономика в РФ растёт, то вместе с ней чудовищно растёт инфляция.
Не выгодно. Выгоднее зависеть от дешёвых иностранных товаров, а не вся эта хуета в духе "а чем мы хуже?!".
это только если у тебя есть на что их покупать (валюта от продажи нефти), а иначе нацвалюта летит в пизду семимильными темпами и дешёвые иностранные товары уже не дешёвые.
Зачем самостоятельно добывать что-то? Сделай как в Казахстане - отдай другим, а сам руби бабло. Всё же просто. Не умеешь - не берись, не можешь - дай другим, и тд.
Продай весь кал, купи сбер, через полтора месяца продай, 10% от прибыли мне.
Лучок азерпостер соснул
Ровно год назад оторвал от сердца 36 000 рублей, которые забрал с православного вклада под 18% годовых.
Воротилы из системообразующего банка обещали схожий % от управления + подарок от государства в 100%.
Ровно год они крутили мои 36 косарей и в итоге заработали:
ОДИН МАТЬ ЕГО ПРОЦЕНТ! 1!!!
звоню и им спрашиваю, чем там они занимались и какие могучие инструменты покупали что смогли намутить меньше чем самый лютый вклад до востребования в сбере?...
Почему было просто не купить гко и взять свои законные 14 процев?...
Ответ банковских инфоцыганей был такой: му… му… эээ… бээ… такой был рынок в этом году🤣🤣🤣🤣
Ять, почему нельзя было это тупо засунуть в денежный рынок? Облигации с фиксом.
А вы говорите конфа и фин консультанты...
Одни мошенники кругом!
Рубрика помоэкс лучшее
Чел, в отдельные акции никогда нельзя инвестировать. Это кринж.
Фонды нужно брать с максимально большой диверсификацией.
В идеале брать фонд на акции мира.