ИНВЕСТИЦИЙ ТРЕД 1007022 В конец треда | Веб
Объединенный поиска куда инвестировать и от кого получить инвестиции тред

Пытаемся разбогатеть на вкладах в банке на 100 тыс. и процентах на остаток в рокет-банках, пиздим идеи у студентов политеха для своих стартап акселераторов, напрягаем свои извилины для расчета процента доходности по ИИС, просираем последние деньги с завтраков на московской бирже

ДЛЯ КОГО ТРЕД

Для инвесторов:
Ты имеешь $n + $m каждый месяц.
Проблема: деньги обесцениваются, они не работают.
Решение: нужно влошиться.
FAQ для инвесторов (активно составляется нет): https://pastebin.com/Wt5LEhBX

Для бизнесменов:
Ты имеешь ОХУИТЕЛЬНУЮ ИДЕЮ или работающий бизнес
Проблема: Банки кредитов не дают или ты не знаешь как взять.
Решение: нужен Лох инвестор
FAQ для мамкиных бизнесменов - в зачатке. а нужен ли он?: https://pastebin.com/qm2kGCQn
Пишите, что хотели бы видеть в нем

По FAQ пожелания/вопросы/критика/помощь - kir.gotrJEzANUSgmaiOkplPUNCTUMcZ+xom
Гоц-кун
2 2492663
>>2661 (Del)
У меня хоть метро в 2020 построили прямо перед домом и она с 2019 по 2022 иксанула буквально. Но дальше уже тухляк и рост символический. Жаловаться не буду, но и каких-то супер восторгов не испытываю.
3 2492664
>>2657 (Del)
Какой район? Зап. Бирюлево был один из самых дешёвых районах из-за отсутствия метро, а ныне оно строится и цены стали расти и расти.
4 2492666
>>2583 (Del)
Я не имел в виду твои личные качества, когда говорил про "жалкий".
Ты горюешь и одновременно отдаешь Потанину 30% годовых за овернайт акций в маржиналке. А во фьючерсе отдавал бы около руонии, 14-16% через контанго. И околонулевая комиссия ( на нормальных тарифах и , возможно, не в твоем тиньке). Посмотри сберовские, альфовские платные тарифы, для таких больших объемов ( у тебя позы по полмилллиона-миллиону) норм заплатить 200 руб в месяц за нормальный тариф.
5 2492667
>>2655 (Del)

>Всего лишь 12кк.


>Теплотрасса всегда покормит


ковид помнешь? конечно прокормит до тех пор пока налоги не поднимут
всеравно кайф говорю что такие есть
дно.png49 Кб, 730x552
6 2492668
>>2664
14% за два года. Ошеломляющий рост
7 2492669
>>2660 (Del)

> Только относительно импорта.


Ты хочешь сказать, что валютное хеджирование рублевого портфеля на таком сейчас сильно укрепленном рубле - это неправильная тактика, или что?
8 2492670
>>2668
Всяко выше МОЕКСа.

>>2667
Я ветеран, что мне ваши налоги?
9 2492671
>>2669
Нет, это правильная тактика и я сам в валюте на 30% где-то. Просто на инфляцию в обе стороны курс уже будто не так сильно как в нулевых и десятых влияет, вот что сказать хотел.
Screenshot2026-06-18-20-40-57-1064d1839cad556c66906289bffaf12744.jpg192 Кб, 1079x1265
10 2492672
Я думал я стану богатым :(
11 2492674
Набиулина к каких инструментах держит свои накопления?
12 2492675
>>2656 (Del)
А не стремно в офз вкладывать? Как вообще в это вкатываться? Думал иис открыть и там попробовать сделать мини портфель, посмотреть как пойдет

>>2658 (Del)
А откуда 15% инфляции то? Если инфляция ебашит то и ставка поднимается а с ней депозиты, а щас наоборот ставка снижается

>>2662 (Del)
Да вот думаю про офз но чет стремно, с депозитом все понятно а там хрен пойми что, не влошиться бы к в омс
13 2492677
>>2674
В дубайских апартаментах.
14 2492678
>>2675
В каком плане стремно? ты какой риск имеешь в виду? офз - самые надежные из облигаций.
15 2492679
некоторые из вас норм
не приходите завтра на моекс
16 2492680
>>2675

>А откуда 15% инфляции то? Если инфляция ебашит то и ставка поднимается а с ней депозиты, а щас наоборот ставка снижается


Ну вот так, загугли "реальная инфляция в россии". Даже гугл говорит "от 11% до 17%". То есть фонд с 12% годовых - это только чтобы покрыть инфляцию. А тебе ещё прилетит налог потом. Заполни 3-ндфл, от 2-х миллионов дохода считается по ставке 20%. Это ещё минус 500 тысяч рублей и ты не можешь оформиться самозанятым, так как ты не влезаешь в порог. Так что получается довольно грустная картина.
17 2492681
>>2675

> А не стремно в офз вкладывать?


ОФЗ - это последнее, что упадет в государстве. Технически, рублевый дефолт можно сделать невозможным через печатанье денег. Прежде ОФЗ наебнутся вообще все биржевые инструменты. Внутренний госдолг - основа государства. Ну. по крайней мере так везде пишут.

> Как вообще в это вкатываться?


Вот можешь Реброва из корпбондс навернуть по доходностям >>2413 (Del)
С нейросетками сиди изучай. Купи всякого понемногу и смотри как работает, как ведут себя инструменты. Через какое-то время ты поймешь свой профиль риска.
18 2492682
В тредике такая же история была когда Пригожин на мск шел или нет? Я просто в то утро первым делом побежал Сбер брать, лучшая моя инвестиция в моменте на моексе.
Или ждать пока ещё что-то движушное будет и не поглядывать на аграриев?
19 2492683
>>2671
Понял. Ну так мы уже отвыкли от ебки за полтора года-то. если вдруг снова заведут машинку, то сразу неприятно станет.
20 2492684
>>2682
Так Пригожин на выходных поехал, когда биржа была закрыта.
21 2492686
Кто нибудь может объяснить, что за хрень, почему такой минус если средняя на рубль меньше??? Как так?( Ну вот сбер брокер аж 2 комсы... К тому что тбанк в этом плане более демократичен...но комса ж не имеет значения к отображения сколько минус в портфеле

Втб да надо похоже переходить да...буду рассматривать это решение,
22 2492687
>>2686

>почему такой минус


Потому.
23 2492688
>>2684
Суббота была, сессия выходного дня. Через тинек покупал.
24 2492689
>>2681
А теперь расскажи как закончилась пирамида гко и почему случился дефолт.
25 2492690
>>2678
Да я просто не понимаю как это все работает, стремно с непривычки не то купить и проебаться

>>2681
Спасибо, посмотрю-почитаю, занесу немножко
26 2492691
>>2688
А на этих выходных, кстати, торгов не будет. Интересное у них обновление предстоит плановое.
27 2492692
>>2686

> Позиция на 122к руб


> Комиссия 400 руб


> А еще обратно при продаже



Это пиздец.
10 раз туда-сюда дрочунькнул и -8к руб.

Насчет комиссии на срочном рынке (пик)- пиздец х2.
15 руб за 100к руб эксопозиции, это 37 руб за фьючерс индекса и без учета комисии самой биржи.

По фондовому рынку (пик2)- 0.06 в оба конца даст 0.1 процента от сделки. Тоже дохуя.

Для сравнения Финам (пик3) . И в финаме комиссия брокера идет в зачет этих 200 руб за обслуживание.
Я не приглашаю тебя в Финам.
Я приглашаю тебя остановится нахуй в своей лудомании ебанутой спешной и посидеть поизучать тарифы брокеров. Потому что каким бы ты ни был бы успешным трейдером, эти проценты идет с с твоей доходности и охуенно ее занижают.

И ты всегда можешь в треде спросить анона про тарифы в том или ином месте и в целом про условия пребывания у брокера.
image.png635 Кб, 991x725
28 2492693
>>2689

> расскажи как закончилась пирамида гко и почему случился дефолт.



Эти парни лучше меня расскажут. Давай ты их послушаешь и не будешь меня заебывать, ок да?

Что сказать-то хотел? Что ОФЗ не надежны? Говори прямо и аргументированно,
29 2492695
,>>2687
Не ну я серьезно что за?
30 2492696
>>2695
Спроси конкретно простыми словами, что тебя смущает? Или должны догадаться?
31 2492697
>>2693
Это же шизы. По крайней мере тот, что слева. Зачем шизу распространяешь.
IMG20260618221053.jpg1,5 Мб, 2296x4080
32 2492699
>>2666
Ладно Анон, спс что так) хотя вон там про меня целый подкаст)) кста мне понрав слушать записи программы эфиров той же говорит Москва первые имеющиеся эфиры в записи от 2к17 года... Но не только отвлеченные от геополитики, иногда занимательно. Или мб какой другое радио, но я нашел только эфиры ее и КомсПравды. Но я отвлекся.
я нормально отношусь к чему либо в любом случае) >>2666 руоний...хм.ща гуглить надо..." Что такое руоний простыми словами" в выдаче поиске яндекса нифига не простыми словами-я мало что понял, но тут я не оч умный полагаю ладно... А 16%... нуу тип просто плата за маржу меньше... ну предполагал что так...но Слово контанго мне даже вводить в поиск подобное страшно, ну то есть понимаешь да мозг банально всеми способами отбрыкивается от новой инфы, ну и плюс Я где т в пульсе видел( не помню тут как то про это говорил или нет) что кто то там торгую фьючерсами улетел в не ограниченный минус, так что вешается хотел так что как то я хз, надо оч взвешивать все даже если это была утка... У меня да в любом случае есть планы освоить фьючи на тот же газ(ибо видел в том же пульсе как люди на нем не снившиеся мне деньги буквально за сутки делают ...Не знал к слову что Потанин с тбанком связан...>>2666>>
Ладно гляну чё там по тарифам, спасибо ^^
video2025-02-0120-07-39.mp43,1 Мб, mp4,
512x512, 2:12
33 2492700
Я всегда был ура патриотом, всегда думал вот щас, еще чуть чуть и дадим всем пососать. Но сегодня вдруг осознал что пососать мы не дадим. А SВ0 не кончится. Новая реальность.
Я ушел в мини запой, хорошо хоть завтра удаленка. Из биржи деньги выводить не буду.

Единсвтенное что непонятно, что делать дальше? Учить немецкий и конкурировать с хохлами за возможность вычистить ершиком очко..

Тупик какой то аноны. Тупик.
34 2492701
>>2699
RUONIA
image.png182 Кб, 472x708
35 2492702
Продолжаем NASDAQоизацию и NYSEизацию, наполняем портфель настоящими акциями. Сейчас произведу research на тему чипов на рынке и подумаю куда влошиваться дальше, докупить амудя которые первые наконецто конкуренты нвидии или прикупить бродком у которых выручка выросла на 100+% за год.

Чуть погодя, прикуплю примерно на 500 различных биотех компаний, впринципи уже есть парочка на примете. Основная цель - скупить компании которые связаны напрямую или частично с Neuralink, технология пока новая сырая но крайне многообещающая, уже представляю как она входит в страховку для вояк США и получает контракты на триллионы долларов, а я сижу в своей вилле которая находится на яхте плывущая вблизь берегов Италии...
36 2492703
>>2700
Если держишь моекс, значит наш патриот, будешь со страной до последнего. А она не сдастся никогда.
37 2492704
>>2700
Враг хочет чтоб ты запил. А ты не пей.
38 2492705
>>2648 (Del)
Ты вообще блять дурак что ли? Кинь бабки в lqdt, и начинай курить облиги, потрать хотя бы тои месяца пржде чем понять что хуита и скам, а где норм бумага и будешь лутать свои 4кк в год, все
39 2492706
>>2656 (Del)

> 50/50


Да

> фиксы и флоатеры.


Нет. Нужно 50 на 50 linker'ы и флоатеров брать. Тогда точнее не проиграешь ни на понижение ставки, ни на растущей инфляции.
diz.jpg34 Кб, 893x485
40 2492708
цена на дизель на сбп.
думайте.
image.png58 Кб, 1359x394
41 2492709
42 2492710
>>2708
С утра сегодня тут хихикали двое. Мол, им ВТБ прислал предложку фьючами на топливо торговать. А вот оно что.
Видимо, ен так смешно уже, как было.
43 2492711

>Банк России все активнее участвует в покрытии дефицита федерального бюджета, выдавая банкам кредиты, чтобы те покупали российский госдолг, пишет Bloomberg.



ГКО
К
О
image.png147 Кб, 1028x417
44 2492712
Обезумевшие от сытости ASML сделали +80000%... А с января 2026 до сегодня вообще сделали х2 с 1000 до почти 2000. Стоит и оторвать от сердца и взять их? По ощущению надо, потому что к концу года они будут стоить 4000.
45 2492713
>>2553 (Del)
Удваиваю.
46 2492714
>>2480 (Del)
Пыняномика as is.

Зеля написал Пыне, мол ты (Пыня) - пидр и война зашла в тупик, так что хер с тобой: давай мириться, а этот, дескать, хуё-моё, я таких вообще не знаю; товарищи-офицеры-ура-ур-а-все в бой.

Там ещё было упомянуто о паре нюансов, один из которых - 27-28 годы(!).., ну, и кушайте, любитнли гойды , фонде - пиздец.., но не только - фонде...
47 2492716
>>2702
что за брокер?
48 2492717
>>2716
MInvest
49 2492718
>>2712
Причины постинга иностранной компании, а не помоекса?
изображение.png3,9 Мб, 3000x2000
50 2492719
Что это?
51 2492720
>>2668
Это ещё пик роста последний год. Если брать все военные годы с 2022 по 2026, то среднегодовой вообще мизерный будет. Недвижка это 5-7% годовых рост тела и 5-6% арендная доходность в ДС, итого 10-12% в зависимости от удачи.
52 2492721
>>2718

Причина: помоекс
53 2492723
>>2718
Скорее меня удивляет нахуя вы тут обсуждаете моекс когда все ясно что это ненастоящая биржа на которой существуют ненастоящие компании выплачивающие ненастоящие деньги. С таким же успехом можно голду в вовчике обсуждать или трейдинг скинов в каэс, ну или даже ставочки или казик. Всё это на одном уровне с моексом находится
54 2492724
>>2723
Не надо сравнить, скинчики кс лучше чем акции моекс.
55 2492725
Да и по-моему понаблюдать рост пузыря у барена поинтереснее чем бесконечное еще с доисторических времён падение рос компаний которые никогда в принципе и не росли то.
56 2492727
Юаневый офз с доходностью 7.7% охуенная же идея?
57 2492728
Стоит ли завтра инвестировать в полторашку пива или моекс купить? Там завтра Набиуллина должна будет выступать, чувствую надо шортить.
58 2492730
Свою первую сделку на чмоекс я заключил в 2010 году, это было сделано через уралсиб брокера, тогда ещё крыма небыло и тинька, а я уже торговал акциями
59 2492731
>>2730
Ты уже долларовый миллионер? Не может человек инвестировать 16 лет и не иметь хотя бы миллион долларов, это физически невозможно.
60 2492732
Вы хоть понимаете что акция роснефти в апреле 2008 года стоила 280 р, а в июне 2026 года 320.
Прошло 16 лет.
Как поинвестировали на пенсию, м?
Моекс это тебе не сиплый, где купил и держи и оно само растет монотонно, моекс так не купишь, нужно постоянно вертеться-крутиться, шортики обкашливать на подскоке, в общем моекс для разумистов с трехзначным айкью выше 120.
61 2492733
>>2731
Почти все средства заблокировали на спб кухне
Но и за эти годы многое что было что пришлось пережить это и нефть по отрицательной цене и девальвация, дохуя чего , чем дольше торгуешь тем выше шанс влететь в любую хуйню.
В долгую на рынке работать и торговать активно очень тяжело, только переходом к консервативным стратегиям можно умерит риски до приемлемых, но там уже выхлопа нету и ты понимаешь что надо было строить карьеру как все а не выебываться.
62 2492734
>>2732

>Прошло 16 лет.


18 лет то есть.
63 2492735
Хз что вы ноете.
Вы и правда верите что моекс через пару лет будет по 2500?
Серьезно?
Ниже уже не будет.
Надо тарить за обе щеки, как не в себя.
На мирнячке будет ракета до 4к, вы хоть понимаете что рост на 60-70% словите на ровном месте?
64 2492736
Можно тарить моекс но лучше всего тарить газпром потому что у него одних только труб в землю закопано как вся стоимость чмоекса. Газпром сильно недооценен, и умные люди прямо сейчас формируют позиции лонг
65 2492738
>>2732
В свое время экономист милов сказал о моексе что это как детсадовец с палочкой чупачупс во рту типо это сигаретка и затягивается - тупа игра в инвестиции, подражают старшему брату типо у нас тоже в взрослому
66 2492739
>>2730
На хату то в ДС хоть заработал чисто с инвестиций за 16 то лет?
67 2492740
>>2733

>В долгую выхлопа нету и ты понимаешь что надо было не выебываться


чмоекс (газпрём, транснехть, пукойл, етс). пытоге.

>строить карьеру


вкатиться в образование, модернизацию, ниокры (китай). можно, а зачем?
image.png79 Кб, 1438x887
68 2492741
Парни, ладно.
Давайте серьезно.
Сегодня ЕБЕЙШАЯ ракета.
Рыночек лили перед рывком неиронично.
Эля сегодня снижает ставОЧКУ на 2%, моекс возвращается обратно на 2600+.
Кто вчера не купил тот упустил исторический шанс.
Больше таких цен не будет.
А лои мы вчера щупали знатные, как в декабре 2024. Помните как тогда рыночек на решении Эли остановить ебку ключа рванул?
Ну вот сегодня повторение той истории.
Узнали? Согласны?
image.png223 Кб, 656x492
69 2492742
>>2741

>Парни, ладно. Давайте серьезно.


Не получается серьезно. Рил. У попускания чмоексят нет дна.

>исторический экскурс


Ты ж пынямаешь, что это уже не рыночная история, а госпараша с лозунгами "РЯЯЯЯ. Даёшь пятилетку за три дня", "Гавнокомандующий поставил задачу совершить рывок по индексу". Чем это заканчивается, все знают.
70 2492743
>>2741

>Сегодня ЕБЕЙШАЯ ракета


Но с ньюансом...
71 2492744
>>2735

>Надо тарить за обе щеки, как не в себя


Фри спины включены в вашеу ляпкупредложение?
72 2492746
>>2739

>чисто с инвестиций


чел 16 лет назад про инвестиции после 2008 года никто не думал, и все торговали интрадей занимались скальпингом а на инвесторов как на дибилов смотрели.
Ближе к 2017 году все изменилось, финтех порешал и рынок стал доступнее для масс им в прошивку встроили инвестиции , а мне в прошивку встроена спекуляция. Кто в какой период и времени на рынок приходит тому актуальная прошивка и ставится , и поменять прошивку можно но очень сложно.
Я так отвечу, за 16 лет на рынке я не встретил ситуации когда мог заработать все деньги, но ситуаций когда я мог потерять все деньги было предостаточно.
73 2492747
-2% твердо и четко. Только полный идиот будет говорить о какой то гиперинфляции в будущем.

>Ценовые ожидания российского бизнеса значительно снизились



>В мае (по июньским опросам) ценовые ожидания предприятий на следующие 3 месяца снизились до 15.9п после 16.45п в апреле и 18.4п в марте. Это значительный прогресс после формирования локального максимума в дек.25 на уровне 29.19п и средних значений 25.18п в 4кв25.



>Последний раз столь низкие инфляционные ожидания были в дек.22 – 15.95п.

74 2492748
СЕГОДНЯ ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЁРТВЫМ
75 2492749
>>2735

>На мирнячке будет ракета до 4к


Обязательно.
Но сначала на 900.
Зачем.mp47,3 Мб, mp4,
818x720, 0:23
76 2492750
>>2700

>Я всегда был ура патриотом

77 2492751
>>2088 (Del)

>>ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 9 ПО 15 ИЮНЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 0,15% С 0,20% НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ - РОССТАТ


>


>>ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 15 ИЮНЯ ВЫРОСЛА ДО 5,63% - РАСЧЕТЫ


>>2747

>инфляционные ожидания


)
78 2492752
>>2735

>Вы и правда верите что моекс через пару лет будет по 2500?



Полагаю - 1800-1900. До 2029. Это в лучшем случае. В лучшем.
79 2492753
Начинаются закупки моекса крупняком, про горящую бочку все забыли
80 2492754
>>2753
Полагаю, что это быдляк, а не крупняк.
image.png276 Кб, 2088x1214
81 2492755
Будто так и требует засадить котлету, а
VID20251107200910989.mp46,3 Мб, mp4,
704x1280, 0:10
82 2492756
83 2492757
>>2558 (Del)
И что буде после этого договорнячка?
84 2492758
>>2757
Ебейший вывод капитала, если разрешат.
image.png143 Кб, 758x758
85 2492759
Помним про ОСВО, надо проголосовать. Хорошие условия вроде, цена почти 30% у дефолтника.
86 2492760
>>2741

>ракета


Сука, ты это год уже хрюкаешь, а индекс новые минимумы пробует.
Нахуй помоекс!
87 2492761
>>2684
Тогда по субботам торговал ну кухне только потанинкофф.
На моексе торги выходного дня позже сделали.
88 2492762
>>2759
буду голосовать за продложение ОСВО еще на 20 лет
image.png124 Кб, 1343x800
89 2492764
не спешим анончики, дерьмо все еще сильно перекуплено
90 2492765
ДА НАХУЙ! ДЕНЬГИ СЮДА!

В 9:00мск начались торги по продаже 67,2% акций ЮГК

Торги проводятся среди участников, заявки которых были официально признаны соответствующими всем требованиям и допущены к участию.

О результатах голландского аукциона будет сообщено дополнительно.

— Росимущество
91 2492766
>>2764
>>2764
Что за магия?
На чем рост держится?
92 2492767
>>2735

>за обе щеки


Хорошо это делаешь? Короче я хочу чтобы ты сначала за одну щеку, потом покрутил во рту по кругу, потом за другую щеку. А можешь по языку постучать еще? Заплачу больше чем рос помоекс за год
Вобщем подумай, возможно взять лонг и покрутить в ротике это прибыльней будет
93 2492768
Готовы? Сегодня будет последний день.
94 2492769
>>2768
Не надо дядя
17594748326090.jpg768 Кб, 1200x952
95 2492770
image.png318 Кб, 602x451
96 2492771
97 2492772
Татнефть
499 и держится. Будто какой-то большой игрок не даёт ниже упасть. Видимо, считает, что очень хорошая цена.
Понимаете?
fe527583-fc9f-41cd-9274-30d04e58af4f.png1,9 Мб, 1230x1278
98 2492773
>>2768

>Готовы


Всегда
17733726300220366184.png5,4 Мб, 1536x2752
99 2492775
хочу открыть вклад но очкую девальвации и дефолта
100 2492776
>>2771
мне кажется или моекс за неделю упал на 50 пунктов?
101 2492777
Ошеломительный рост моекса этим утром!
102 2492778
>>2616 (Del)
Хзхз, анончик, мои закинутые год назад 200к в помоекс сейчас превратились в 460к
103 2492779
>>2648 (Del)
Я не гений инвестиций, но у меня логика примерно такая: пришло 600к дивидендами от сбера, 300к оставил на брокерском счёте для реинвеста, 300к вывел на накопительный и пользуюсь деньгами, пришел 1000000 по ОФЗ, 500к оставил на счёте, 500к вывел. Таким образом и жить можно и продолжать капитал наращивать
104 2492780
>>2778

Во что вкладывал?
2a6539c6291068dcdee8d4b2351267c8.jpg36 Кб, 553x575
105 2492781
Грок сказал что лукойл перепродан. Это правда?
106 2492782
Тигр готов к прыжку 🐅
107 2492783
Жаль конечно всех кто не закупился по исторически низким ценам
108 2492784
У наби орз было, сегодня вам всем покажет
109 2492785
>>2780
Из акций Лукойл, Сбер, Татнефть, Х5
Из облигаций Сибур, гпб, Сбер, гтлк, вэб рф, рксэм если он так пишется, атом
Вроде бы все, интернетик у меня сейчас не работает, так что открыть приложение и посмотреть сейчас не могу
110 2492786
>>2781
П/е 61 как у АМД, допустим.
17044697065620.jpg21 Кб, 166x230
111 2492787
Открыл вкладик на 3 месяца думаю ставку не поменяют.
112 2492788
>>2785
Мегапиздеж, из этого списка ничего не смогло бы за год (с любой даты 2025 по любую дату 2026) сделать 460/200 = 2.3 = +130% даже с учетом крупных дивидендов х5.
113 2492789
>>2788
Как знаешь, анончик
114 2492790
>>2787
Сегодня будет ставка 7-10%, какой нахуй вклад😂, в августе вообще заморозка будет
115 2492791
>>2616 (Del)

> не превысили лимит страхования депозитов в 1. 4 млн рублей.


Девственик-теоретик совершенно не палится.
image92 Кб, 1070x581
116 2492792
Какие же вы и пульсовое отребье придурки конченые. Вы понимаете, что минус -то ВРЕМЕННЫЕ И ВИРТУАЛЬНЫЕ потери? Они не настоящие. А вы скулите так, словно у вас последнее уже отобрали. А если у вас десятки минусов, то вы сами виноваты. Я лично в небольшой минус только несколько дней назад ушел, потому что я знаю, что надо делать. Но даже обладание большим капиталом, как у некоторых щдес или в пульсе, не означает благоразумия. Два мира - два Шапиро: для меня дни падений это самые любимые дни на бирже, а для вас это катастрофа. Если бы у меня были возможности, Илья бы все ваши деньги отобрал и взял себе. Вы не умеете ими распоряжаться, так извольте отдать из тем, кто сможет.

При индексе 2200 продаю все доллары купленные по 95
image440 Кб, 600x675
117 2492793
>>2790
Полпроцентика скинут максимум. Ставлю анус.
118 2492794
>>2792
Всё так если бы не один нюанс, падение будет бесконечно, а роста не предвидится в ближайшие 25 лет.
119 2492795
>>2757
Европейцы продадут всё, что здесь осталось за столько за сколько смогут.
Потом выведут всё, что им позволят и в ближайшие 100-150 лет не поставят ни одного станка или завода.
В хорошем случае три четыре поколения сможет позволить себе полакомиться европейским качество по цене в 2-3 раза выше.
Американским по цене 4-5.
120 2492796
>>2790

>Сегодня будет ставка 7-10%


Даже близко нет.
И это не поможет никак ровным счетом.
Налогами убили нахуй оставшийся биз.
Работать некому все заняты другим делом.
121 2492797
>>2792
Мнение трясунчиков с 0.36 акций не спрашивали.
122 2492798
>>2792

> минус -то ВРЕМЕННЫЕ И ВИРТУАЛЬНЫЕ потери?


Единственный мудрый анон итт. По таким вкусным ценам тебе бы ещё мамину котлетку распечатать. Может она все таки согласится, шанс ещё большей просадки минимален. Я сам в восторге все доллары наличные сдал и в акции закинул.
Screenshot20260619114017-.jpg426 Кб, 1080x2340
123 2492799
Так хочется продать всю эту херабору и купить доллары
image.png143 Кб, 1068x509
124 2492800
>>2799
А представь если бы ты не в кале ковырялся а купил 1 акцию нормальной компании пару лет назад?
125 2492801
>>2799
Так выглядят инвестиции в своё будущее?
126 2492802
>>2799
В чем проблема не продавать, а фьючерс взять?
127 2492803
Вот вообще как будто боженька всем минусовым моексятам дает шанс выйти в ноль зачёт сильного бакса

За 6 лет у меня минус 1млн руб или всего минус 700 баксов

Можно ж перевести все в баксы и считать себя почти ничего не потерявшим валютным боярином
fd723744-f5f8-49fc-a8a8-9009470a007d.jfif63 Кб, 562x1280
128 2492804
Он отскочил! Вам не удалось сделать его пидором!
129 2492805
>>2798

>Я сам в восторге все доллары наличные сдал и в акции закинул.


А я наоборот на почве слухов о том, что сегодня Набиуллина объявит об отставке по состоянию здоровья все рубли за вычетом подушки безопасности на пару месяцев перевёл в БКС, планируя втарить доллар, если такое она всё-таки уйдёт.

Втарить не ради какого-то спекулятивного заработка, а чтобы не проебать в случае, если вместо неё придёт гений, который начнёт проводить мягкую денежно-кредитную политику.
130 2492806
🚨 до закрытия моекса остается один час 🚨
image.png39 Кб, 596x302
131 2492807
>>2797

>с 0.36 акций


Это другой человек. У меня 0.1 акций.
>>2798

>Я сам в восторге все доллары наличные сдал и в акции закинул


Кайф, молодец. У меня еще есть деньги - перекладываю их из фондов в акции потихоньку на просадках. Доллары в последнем случае продам, когда уже рублей не останется.

>По таким вкусным ценам тебе бы ещё мамину котлетку распечатать. Может она все таки согласится


Очень хотелось бы, конечно. Аж трясет от вожделения пустить все деньги на биржу. Но, к сожалению, сейчас не буду с ней говорить. У нее все деньги в фонде облигаций сбера, и когда он просел полторы недели назад она начала визжать и собиралась переложиться обратно в депозит. Потом она уехал в отпуск, вчера вернулась и вроде подусокоилась. Рано еще заводить разговор снова. Для нее все эти просадки на бирже и идеальные моменты для закупов пустой звук, она понимает только стабильный рост денег, как она на вкладе привыкла. Фонд корпоблигаций поле просадки ходил в боковике, ей надо еще немного времени увидеть стабильный рост и тогда можно начинать разговор про биржу опять. Идеальный момент биржевого дна к этому времени будет упущен, но а что делать, со стариками надо терпение проявлять. Надеюсь, она не психанет и не отнесет обратно деньги на вклад.
>>2799
Я бы выпотрошил и сожрал тебя.
132 2492808
>>2805
Че будет если она уйдёт?

Будут сильнее снижать ставку? Моекс вверх полетит?
133 2492809
>>2765

>О результатах голландского аукциона будет сообщено дополнительно.


Главное, чтобы после голландского аукциона инвесторам не сообщили о голландском штурвале.
image.png444 Кб, 1280x984
134 2492810
А как можно инвестировать в рос компании с такой вот хуйнёй?
135 2492811
>>2810
... а в моех можно только верить
136 2492812
Юаневый офз норм чтоб сберечь себя от девальвации или наебут?
137 2492813
>>2807

> Идеальный момент биржевого дна к этому времени будет упущен


Ты бы ей сам портфель напикал или фонд на индекс взял? Не повезло конечно, что она у тебя трясунчик даже на 2600 уже не такие эмоции покупки будут. Сейчас большой шанс буквально самое дно поймать.
138 2492814
>>2812

>или наебут?


Ты на Моексе, так что это риторический вопрос.
изображение.png2,5 Мб, 1536x1024
139 2492815
>>1833 (Del)
блять я обосрался
140 2492816
>>1825 (Del)

>чтобы ущерб России нанести


Всхрюкнул. Уже представляю сколько ущерба я нанёс своим щитпостингом про помоекс, наверное из-за меня он и падает да?
image303 Кб, 1080x2400
141 2492817
>>2813
Все сам. Купил бы такие же активы, как и в свой портфель, только с чуть меньшим риском. То есть по сути управлял бы её портфелем, как и своим, но большего размера.

>Не повезло конечно, что она у тебя трясунч


Ну блин, старики. Ей стало страшно даже от временной просадки SBRB. В этот момент я понял, что все, что ей рассказывал про биржу, показывал ролики с РБК - как от стенку горох. Но как же классно было бы сейчас все миллионы на биржу пустить...
c261ea.png318 Кб, 1024x639
142 2492818
>>2799
Слабые руки. Держи, и заработаешь.
В перспективе фондовый рынок самый доходный.
А лучше не просто держи, а докупай на низах.
Я вчера купил. И буду покупать на уровнях 2400 2350 2300 и т.д.
143 2492819
Через час ключевую ставку снизят до 6%. Ожидается ебейший рост Моекса. Сочувствую всем, кто не успеет закупаться по скидкам.
144 2492820
>>2818

> И буду покупать на уровнях 2400 2350 2300 и т.д.


А на уровне 1800-1500 тоже брать будешь?
145 2492821
Я не понял, голосование по ставке где
146 2492822
>>2818

>Слабые руки


Шиз в дурку
image.png345 Кб, 1148x648
147 2492823
>>2818
продлил до 2026 график
148 2492824
Приказываю снизить ставку на 300
149 2492825
>>2820
Да. Ниже 1800 уже буду долларовую катлету расчехлять.
150 2492826
>>2825
А на 1500 будешь квартиру продавать чтобы додепнуть?
151 2492827
Кто-то пользуется Фридом Финанс Казахстан или это чятик патриотов?
1781862520478.jpg45 Кб, 1256x301
152 2492828
>>2172 (Del)
Пять лет назад, ты мне тоже самое говорил. Думаешь пора усреднять?
153 2492829

>им опять скидочки завезли


>они не закупаются


вы блять необучаемые что ли ахаха
154 2492830
>>2826
Ну баксов у меня как у дурака фантиков, я могу их растягивать хоть до 0.
В любом случае, когда-то будет разворот, и поскольку, я буду покупать, чем ниже тем больше. Я в итоге по такой страте заработаю просто дохуя.
До куда бы оно там не упало.
Снимок1.JPG117 Кб, 1495x840
155 2492831
>>2823
В реальности моекс сейчас почти на хаях. С доходностью 2100%
156 2492832
>>2827
Дураков нет. Там в любой момент санкции могут прилететь очередные.
157 2492833
158 2492834
>>2831
С дивидендами? А если в долларах?
159 2492837
>>2828
Так ты с дивов успел шикануть по барски, ты по факту в ноль вышел сейчас, харэ на газпром набрасывать, это норм бумага и она кормит.
160 2492839
>>2834
В долларах при таком курсе рынок недоценен. Вы посмотрите на рост зарплат и курс доллара - просто рекорд, сейчас самый высокий уровень зарплат в долларах по стране за всю историю наблюдений.
image876 Кб, 1280x960
161 2492840
Ну когда уже...
162 2492841
14%
image.png122 Кб, 1807x898
163 2492842
>>2834
Вот с 17го года так можно посмотреть. Устроит?
Что скажешь?
image.png204 Кб, 1796x1122
164 2492843
>>2834
>>2842

Вдогонку СнП полной доходности.
165 2492844
>>2834
РТС я хз как весь посмотреть. Где график не знаю.
166 2492846
>>2844
РТС не отражает дивидендов
167 2492847
>>2842
Меня то всё устраивает, просто интересуюсь, спасибо :3
168 2492848
Гаайс.. а что там в Пензе за ситуация. Началось?
169 2492849
Да почалося, начался новый день, инфопорков нужно снабжать кайфом ежедневно потому что все они торчки
170 2492850
>>2846
Отражает rtstr но на tradingview почему-то только с 17 года
image.png295 Кб, 1806x1168
171 2492851
Добавил золото и нефть.
Очень наглядно получилась картинка, вроде бы.
172 2492852
>>2803

>Можно ж перевести все в баксы


Пока у тебя нет реальных синеньких на руках, весь этот ментальный дроч не имеет смысла. Когда попытаешься их получить в большом объеме, поймешь что 1. ты считал неправильный курс 2. у тебя нет возможности получить их в большом объеме
173 2492853
>>2487 (Del)

>дело Пердолиной


Что за дело? Я ньюфренд.
174 2492854
14.25
175 2492855
Помоекс пересатёт существовать в прямом эфире
176 2492856
ПЗАХАХАХАХАХАХАХ ЭЛЬВИРА НА МЕСТЕ, ТРОЛЛИНГ ПЫПЫ КАК НА ДВАЧЕ АХАХАХАХАХАХ

>РОССИЯ - СТАВКА ЦБ РФ = 14.25% (ОЖИД 14% / РАНЕЕ 14.5%)

image.png68 Кб, 847x1122
177 2492857
Ставка 14.25%
178 2492858
>>2857
Бабка ягодка опять, ставка 14 ноль двадцать пять.
.mp45,4 Мб, mp4,
1920x800, 0:09
0.25 179 2492859
И что это за кринж.
180 2492860
снизилось, это начала длительного цикла понижения ставки, рынок заренее будет закладываться на более низкие значения начинается рост моекса
181 2492861
ЭЛЬВИРА В ЗДАНИИ! ЖИВА ЧЕРТОВКА!
182 2492862
>>2861
Харорш
183 2492863
ПОКА ЖИВЕМ
17219930635650.gif491 Кб, 320x569
184 2492864
помоэкс сосать
Эля жива и не даст девальвировать наши вклады
185 2492865
Я смотрю у вас тут свинорез помоексных в самом разгаре.

Начали срабатывать уведомления на снижения цен, которые я поставил два года назад.
186 2492866
ставка вверх — моех вниз
ставка вниз — моех вниз
187 2492867
>>2858
Красавчик!
188 2492868
>>2857
Интересно какую новость надо дать чтобы помоэкс вырос? Любая новость приводит к падению
189 2492869
>>2866
Цена на актив это ожидание на его цену в будущем, сынок. Ожидания не оправдались - падаем. Оправдались - растём затем уже падаем
190 2492870

>ЦБ снизит ставку на 50 б.п. до 14% — 10 из 11 опрошенных Bloomberg экономистов



10 из 11 экономистов обосрались
никогда такого небыло и вот опять
191 2492871
>>2868

> какую новость надо дать чтобы помоэкс вырос? Любая новость приводит к падению



Единственную, получается.
Всё остальное не новость.
16936464288010.png1,2 Мб, 768x1344
192 2492872
2300
193 2492873
Тинёк тупо упал, спасибо
194 2492874
Хотели как в Америке? Вот и у нас на 0.25 ставку снижают.
195 2492875
У бабки есть яйца, самые настоящие причём. Надо отдать ей должное. Чувствую на заседании ещё сигнал жёсткий будет.
image.png151 Кб, 397x332
196 2492876
197 2492877
>>2873

>Тинёк тупо упал



Лучше бы остро падал
198 2492878
>>2875
Жоски да

ОФЗ пиздос улетели
17818511426190845319.png91 Кб, 1343x800
199 2492879
Вас предупреждали
200 2492880
Разбудите как будет 2150 - первый уровень сопротивления после обвала в феврале 2022.
Это единственный адекватный уровень оценки помоекса.
201 2492881
Обрыги опять напиздели про отставку бабки и переворот в ЦБ. Кто бы мог подумать?
1781866065083.jpg239 Кб, 1080x2340
202 2492882
На 2400 мощнейшее колдунство. Просто железобетонный уровень
203 2492883
>>2880
А нолик в конце зачем приписал? Случайно?
204 2492884
>>2693
Ну чё ещё ждать от человека смотрящего коммиглиста с 68iq комолова. Тьфу на тебя.
Отвечу анону которому ты отвечал. Надежны ли офз? Ну хз. Гко вот закончились дефолтом. Почему не могут нынешние ОФЗ так закончится? Очень даже могут. Назантмают ещё больше, да под ставку повыше. И будут выбирать. Инфляция как в Турции или дефолт. Прошлый раз дефолт выбрали. Вот и думай.
205 2492885
>>2881
Так а где она была? Дураку понятно, что серьезное что-то случилось. Видимо поэтому свою политику толкает, потому что понимает конец.
206 2492887
>>2882
Не, ну я еще немножко подожду, часов до семи вечера.
207 2492888
>>2680
ебать что несёт этот инвестор, какие-то числа приводит. Тут чо все такие? Или он инвестов запросы в гугл только?
208 2492889
>>2815

>оно

209 2492890
Ой, а что с помоексом? Чего это он сдох обосравшись и обоссавшись? Ахах.
210 2492891
Напомаю что на 2400 мы были когда ставка была 21% и ждали 23%. Паникеры никогда бабки не зарабатывают
211 2492892
>>2882

>На 1400 мощнейшее колдунство. Просто железобетонный уровень


Поправил.
212 2492893
>>2891
А при чем здесь ставка, если сейчас она кратно ниже, но пиздец не меньше? Если раньше была проблема в кредитах, то теперь тупо нет денег, и не будет.
Высокая ставка это плохо, но сейчас прям пиздец полный.
213 2492894
Хотя бы рубль стронг
214 2492895
>>2891

> Напомаю что на 2400 мы были когда ставка была 21% и ждали 23%.


Ставка была 21 и инфляция была 10, сейчас ставка 14,25 и инфляция 5.5
Много чего поменялось?
Screenshot20260619135919-.jpg442 Кб, 1080x2340
215 2492896
Ура все минуса пропали я наконец то вышел в ноль!
216 2492897
Как же она провела всем по губам. Изящно.
217 2492898
Ну че ранарот полетели до 2300
218 2492899
Эльвирочка раздает бесплатные деньги, а моексята-спекулянты не ценят.
219 2492900
>>2899
Так блять у меня доли в компаниях, где долгов много. Эльвира ебет сильно.
16881357930250.png1,6 Мб, 1024x1536
220 2492901

>ты не вдупляешь, что российские инвесторы это не какие-то спекулянты и лудоманы, а они собственники части реального бизнеса! Кто же тебе продаст такое богатство, им самим это надо.

1781867160043.jpg33 Кб, 325x1021
221 2492902
ЧЗХ, У МЕНЯ НА ГРАФИКЕ ПАДАЮЩИЕ СВЕЧИ ЗЕЛЁНЫЕ? ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ?
222 2492903
Ставка приближается к реальной инфляции, которая где-то 11-13% сейчас
223 2492904
>>2895
Это называется стабильность, либераха
1759902086248162.mp4472 Кб, mp4,
460x478, 0:03
224 2492905
моекс здох нахуй
225 2492906
>>2904
Я просто либерал, аккуратнее с выражениями. С каких пор это стыдно?
226 2492907
>>2875

>Чувствую на заседании ещё сигнал жёсткий будет.


На заседании она объявит о том, что уходит в отставку и дальше ебитесь, как хотите.
227 2492908
>>2853

>Что за дело? Я ньюфренд.


Гугли дело долиной. Вкратце бабка продала свою хату, все честно ок ок. Дело закрыли
Потом через месяц она такая, а меня мошенники ввели в заблуждение, я была под их чарами. И подаёт в суд, а суд такой ну ладно, вернуть бабке хату и выселить новых жильцов
Те отменили договор только потому что бабка так захотела. Пока суть до дела куча людей так же попали кто-то и денег лишился
228 2492909

>Акции Газпрома вернулись к минимуму 2008 года.


Лол, газик и гробик, гробик и газик 🤣
229 2492911
>>2902
Это югк? Не, ну им и так пиздец, их будут до победного мурыжить.
230 2492912
>>2896
Ага, но и плюсы тоже... С учётом инфляции ты потерял где-то лям 100 с открытия
231 2492914
>>2911
Да сегодня наоборот югк зелёный. Из-за того что я продал нефтянку месяц назад и купил югк со средней 0.67, я даже не так много потерял, лол. Сейчас будет ясно есть победитель аукциона или нет, росимущество сообщило что торги начались, значит какие-то участники есть.
232 2492915
>>2902
Ты не понимаешь как свеча красится, ведь так?
233 2492916
Ребят, я дна не чувствую...
234 2492917
>>2915
Если ты присмотришься то последняя свеча направлена вниз. Это временный баг был, сейчас норм.
235 2492918
>>2874
В Америке хуже там там этот новый председантель этот как его - Вошь , он даже на 25 не понизил
236 2492919
Там это, юралс с 66 до 60 упал. Мы в ад
237 2492920
>>2919
сынок юралс 44.5 как был так и есть
238 2492921
>>2919
Только выиграли, нам эти сверхдоходы и нахуй ненужны они нам с Эльвирочкой все карты спутают, у нас по планам было понижать, а тут очередной инфляционный навес, мы так блять не заякоримся никогда
239 2492922
>>2819
Бедный ты парень
240 2492923
нихуево так ебут, мое почтение
241 2492924
>>2919
А по ППС ты цену пересчитал?
242 2492925
Солидная пиздорезка в ОФЗ. Почему все пустили по штанине? Опустили же ставочку, ничего же глобально не изменилось.
Лось.png250 Кб, 842x884
243 2492926
падай
дешевле откупим и разбогатеем
244 2492927
>>2914

>я даже не так много потерял


Я покупал по 0,7,а продал по 0,846 по тейк профиту, лол.
Пиздец.
245 2492928
По 13-летним ОФЗ 26248 сейчас доходность 15.11%.
246 2492929
>>2928
там тело не отдадут и заморозят
247 2492930
>>2925
Ещё пресуха не началась , это стандартная практика когда ебут после оглашения хуйни а потом на пресухе в рот заглядывают и каждое слово переваривают и выравнивают рынок.
У Эльвиры кстати пресухи эти комунике очень важные всегда потому что это школа Бернанке она у него училась и вдохновлялась, поэтому это всегда интересное шоу. Но в этот раз ничего интересного она не скажет потому что всем все понятно ничего с прошлого раза не поменялось принципиально и всё успокоится к закрытию
248 2492931
>>2928
В 26254 хочется половину депа закинуть
1781869929363.png106 Кб, 714x384
249 2492933
Дурачье, я же вчера кидал статистику индекс ВСЕГДА падал после объявления ставки. 20/20 раз
Чё за хуйня начинается каждый раз

>а пачиму упали

250 2492934

>Рынкам такая жесткость, конечно, не понравилась. Акции и облигации снижаются в цене, коррекция может продлиться несколько дней. Шортить акции отсюда уже опасно, но и покупать агрессивно немного рано.



Надо брать Евгений, потом уже поздно будет, сидите блять все над кэшем своим трясетесь, рынок вам не даст ниже зайти просто потому что эти деньги уже просачиваются в него и не дают упасть, на самом деле эти уровни всех устраивают только жадность не даёт рынку взлететь как бы это парадоксально не звучало.
251 2492935
>>2917
Да, зря иронизировал, повел себя малодушно.
252 2492936
>>2933
Ну ты же заработал на своем уме, правда?
253 2492937
>>2933
Нет, в декабре 24 было ралли
image.png29 Кб, 722x353
254 2492939
>>2934
Либо
255 2492940
>>2925
Все ждали, что ее уволят, а она опять продолжит срать в экономику
256 2492941
На фоне дивгэпов в июле еще хлеще индекс улетит

Предлагаю усреднять
257 2492942
какая же она красивая, и умная, все на западе нам завидуют весь мир сейчас смотрит потому что есть на что посмотреть
258 2492943
>>2928
Меня ебут в 26248
259 2492944
>>2943
И правильно делают!
260 2492946
>>2928
Это премия за срочность так Богиня сказала
261 2492947
>>2882
это и есть обещанная ракета! Только она летит вниз)
262 2492948
>>2882
Проиграл
263 2492949

>14.25


Но ставки по депозитам все равно снизят?
264 2492950
какие классные девочки всех бы перечпокал
265 2492951
>>2949
Оставят как было, там уже все снизили заранее, они на опережение работают.
266 2492952
>>2949
Да, а ставки по кредитам повысят.
image.png27 Кб, 407x121
267 2492953
>>2950
Почему на английском? У нас же запрещено
2026-06-1915-19-26.png1,3 Мб, 1920x1080
268 2492954
Кто из вас, признавайтесь?
269 2492955
>>2954
модельки у него блять какие то
image.png19 Кб, 286x183
270 2492956
че за зумер скобочный сммит цб
271 2492957
>>2950
Образованные женщины на сложной работе не бывают красивыми. Это аксиома.
1781871962763.jpg315 Кб, 1080x2073
272 2492958
Победитель аукциона на ЮГК.
273 2492959
Газпром три свечи на минутках зелёные это зарождается тренд
17326391906360.jpg125 Кб, 640x480
274 2492960
неужели опять?
275 2492961
>>2928

>По 13-летним


я бы купил других 13-летних
где достать бисмилля?
276 2492962
Вот и всё, соболезную всем кто не успел закупиться
277 2492963
>>2960

>Всё по правде и без прикрас рассказал нам Сергей Усиченко

278 2492965
>>2958
А ну всё понятно, чичам отдали. Ну я докупил ещё, надеюсь чичи как мужчины выкупят у меня на оферте по 0.72 и не наебут.
279 2492966
>>2965
Чё ты делаешь?
280 2492968
>>2939

>скачок в августе


В бездну?
1781872548568.jpg71 Кб, 1080x630
281 2492969
>>2966
Сейчас ещё докупил 200 лотов по 0.6, чеченцы не кинут и выкупят по средней за полгода (0.72)
282 2492970
если рост ввп 0.5%, инфляция 5% (реальная 10%), получается ввп по сути падает на 5-10% в год?
2026-06-1915-23-08.png1,1 Мб, 1920x1080
283 2492971
>>2969

>чеченцы


>не кинут

284 2492972
>>2971
Так если по закону обязаны.
1781872866130.webm265 Кб, webm,
472x374, 0:08
285 2492973
>>2970
А ты не очень умный, да?
image.png9 Кб, 286x94
286 2492974
>>2973
обоснуй
287 2492975
Я правильно понимаю, что на пресс-конфе спросили, о чём угодно, но не о сливе Сбера уважаемые людям за 30% от рыночной цены?
https://smart-lab.ru/blog/1316401.php
288 2492976
>>2974
0,5 это реальный (за вычетом инфляции) рост ВВП.
289 2492977
>>2976
понял, я думал считают просто в рублях
290 2492978
бля вот слушаю эльвирочку такая приятная женщина пиздец

все бы чинуши такими были, жили бы как граждане дубая 100%
image.png305 Кб, 640x640
291 2492979
Посмотрите на этого человека. В свои 28 лет он управляющий директор Ренессанс Капитал, ведущий РБК, основатель Иволги Капитал на данный момент вышедший из состава учредителей.
А чего добились вы?
292 2492980
>>2972
Они и есть закон
293 2492981
>>2979
А кто у него родители? Кем они работают? Какой у них уровень дохода?
1781873645888.jpg313 Кб, 1256x1206
294 2492982
>>2837

> Так ты с дивов успел шикануть по барски, ты по факту в ноль вышел сейчас


Ну-ну.
295 2492983
>>2981
Понятия не имею, не просто найти информация о человеке с таким именем и фамилией.
296 2492984

>Прогноз траектории ключевой ставки, скорее всего, будет пересмотрен вверх — Набиуллина


Вклады мои вкладики, безрисковые кормильцы дьяволята
297 2492985
>>2930

>Ещё пресуха не началась , это стандартная практика когда ебут после оглашения хуйни а потом на пресухе в рот заглядывают и каждое слово переваривают и выравнивают рынок


Но шо там рынок ровный?
298 2492986
>>2983
Я просто хочу разобраться действительно ли человек "добился всего сам" или его карьерный путь был преопределен иными факторами.
299 2492987
>>2985
да , начинается тренд наверх, рынок ниже не пошел, сегодня пятница сейчас отскочит все свои шорты начнут закрывать
image.png374 Кб, 974x649
300 2492988
писечка пришла за нас спрашивать
301 2492989
>>2988
набиулина сказала похуй всем на моекс ваш
302 2492991
По словам Набиуллиной, в июле ЦБ пересмотрит прогноз по ключевой ставке. Ожидается, что прогнозная траектория ставки будет скорректирована вверх, что указывает на более осторожный подход регулятора к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики
303 2492992
Все продали на 2400???
304 2492993
>>2989
Она сказала, что те , кто считают что акции стоят дешево - могут начать рассматривать позиции к покупке.
305 2492994
>>2991
Это пиздёж и не факт что они пересмотрят, в этом окне у них было в планах это пересмотреть или не пересмотреть. Но пока никто ничего в долгосрочной перспективе не пересматривает не смещает горизонты и таргет прежним остаётся.
306 2492995
>>2988
Накрасилась так, словно после конференции идёт папиков обслуживать.
307 2492997
>>2986
Молодой человек своими успехами обязан лишь собственному интеллекту и трудолюбию, но папа миллионер из 90-х
308 2492998
>>2994

>Это пиздёж и не факт


тебе то виднее..

>не смещает горизонты


поумничай тут блять, интерстеллар хуев, твое очко потом за горизонт событий улетит
309 2492999
>>2868
Ту которую нельзя называть.
image.png267 Кб, 570x1280
310 2493002
Объясните пожалуйста этот момент.
453245235.png616 Кб, 1280x720
311 2493003
>>2810
Это обязательная отчетность для кого надо обязательная.
312 2493004
>>3002
А что не понятно?
Высокая ставка - высокие кредиты на бизнес - бизнес в жопе - экономика в жопе - помоекс падает.
313 2493005
А я вам говорил в течении всей прошлой и этой недели что надо продавать нахуй этот алюминий. Нет держат сидят дураки
17754150728850265898.mp4407 Кб, mp4,
640x480, 0:03
314 2493006
>>2993

>могут начать


А могут не начинать.
315 2493007
Правильно понял? Ещё одна неделя рекорда, падения, 15
>>2988
Где то я ее уже видел))
316 2493008
Я устал босс...
317 2493009
>>2914
Ну как? Зеленый? Лол.
318 2493010
>>3005
А хули делать потом ты воспоминания биржевого спекулянта читал? Там блять чел отказался продавать просто мотивируя это тем что потом будет нехуй делать а так он в рынке он инвестор большой человек владеет долей компании. Вот и мы так.
319 2493011
>>2984
неизбежно пойдёт ослабление рубля (вопрос когда: через месяц-два или полгода-год), пойдёт отток вкладов в валюту (это ещё сильнее будет ослаблять рубль). Чтобы заморозить ликвидность на вкладах и смягчить давление на курс (из-за спроса на валюту), придётся повышать КС (чтобы заинтересовать людей и дальше хранить деньги в рублях на вкладах).
320 2493012
>>3010

>А хули делать потом ты воспоминания биржевого спекулянта читал?


Покупать по низкой цене. Вот продал бы вчера всё, а сегодня на прибыль закупился бы по новой но за еще меньшую цену
321 2493013
>>3009
Красненький. Но главное покупатель найден, через ~полтора месяца оферта по средней за полгода, так что я планирую как минимум удвоить позицию если меньше 0.6 будет.
322 2493014
>>3012

>Покупать по низкой цене.


Как лично ты определяешь, что цена низкая?
323 2493015
>>3012
В длительной перспективе это не работает
324 2493016
>>3011

>Чтобы


Вообще, пока у барена ставка не начнёт падать, наша не снизится. Мне кажется
Отток с вкладов в валюту не будет большой потому что держат большие суммы, пока доходность хорошая

Я хз какой у них план, потому что дефицит покрывать, это печать бабки и офз а их под 6% с курсом бакса по 120 никто брат не станет
image9 Кб, 754x54
325 2493018
Оферта по закону говорите дон? Ладно дон, сделаем вам оферту дон... Выкупим у каждого несогласного дон, при условии что он извинится на видео с флажком в анусе, дон... По 0,62 дон.
326 2493019
Я надеюсь Дмитриев с Ушаковым и Кушнером уже закупились и на ближайших выходных начнут дух анкориджа в комнату напускать помаленьку а то скучно
327 2493020
Эля не может понизить ставку, детишки.
В текущих условиях это невозможно.
Понижение ставки означает развитие бизнеса.
Развитие бизнеса означает кадровый голод там, где его нельзя допустить, потому что это угроза нацбезопасности.
Дело даже не в инфляции.
Поэтому сигнал к покупке только один как уже выше сказали.
Осталось дожить.
328 2493021
>>3018
А как могут не сделать, какие ещё варианты?
329 2493022
>>3020
по 0.25 сделали чтобы никто не доебался что не снижается и будут на каждом заседании снижать на эти пункты
330 2493023
>>3022
И сколько это будет к концу года?
А к концу следующего?
image.png50 Кб, 688x203
331 2493024
>>3006

> А могут не начинать.


Именно!

А я только заметил - у МаркетТвитс плашка пропала ебучая "мы в MAX". Либо перестали заносить, либо там совсем тухляк и нет аудитории.
332 2493025
>>3022
НА нее прыгнули когда она пропала, министр сельского хозяйства или зам его вообще ляпнула типо за неурожай на полях благодарить набиуллину с ее высокой ключевой ставкой

Эля теперь будет вместо шага в 0,5 раз в 2 месяца делать шаг 0,25 бгг.
Допизделись шакалята которые думали она уже в отставке и решили все проблемы на нее скинуть,.
333 2493026
>>3023
В этом году пересмотрят на понижение темпов, а в следующем могут пересмотреть на ускорение темпов, всё может быть
17774546367990029465.mp4390 Кб, mp4,
320x320, 0:11
334 2493027
>>3025

>за неурожай на полях благодарить набиуллину с ее высокой ключевой ставкой

335 2493028
>>2993

> те , кто считают что акции стоят дешево


Прямой намек на то, что РАНО. Эля даёт дебилам подсказку, что нихуя не дёшево.
336 2493029
Валюта кстати относительно крепко выдержала ((сохранение)) ставки. Я думал будет хороший такой откат.
337 2493030
>>3025
Так она и пропала чтобы не отвечать на бесконечные нападки на ПМЭФ , просто задоджила легкопрогнозируемое нытьё
338 2493032
>>3030
Ну и вот сельхозница эта провела охуенную цепочку и нашла источник проблем, а цепочка была такая, кредиты дорогие-технику в лизинг не берут-кредиты дорогие-топливо дорогое для уборочной кампании-кредиты дорогие-все подрядчики в долгах, а кто у нас за высокую ставку отвечает? набиулина, вот к ней все вопросы по проваленному сезону в сельхозке. Шас не найду кароче видеоинтервью есть в сети с экономического мероприятия (не пмеф)
339 2493033
Ну что, ребят, все отросло обратно.
Не дождетесь никаких 2300, пиги.
На 2400 МОЩНЕЙШЕЕ сопротивление, не дадут пробить даже если ядерку кинут.
340 2493035
Да, похоже 2400 рили дно.
341 2493036
>>3035

>Да, похоже 2400 рили дно на этой неделе


Фикс
342 2493037
>>3033
двойное дно мощный сигнал влонг почти гарант
помоэкс.png55 Кб, 720x498
343 2493038

> Многие отчаявшиеся что-либо заработать на «помоексе» инвесторы тупо переложились в ликвидность и, не делая себе нервы, наблюдают, как медленно, но уверенно растет доходность фонда.



на смартлаб пробрали бизачеры
344 2493039
>>3022
0,25 - это не пункты, аналитик уровня /b
345 2493040
>>3033
Отскок дохлого хомяка.
346 2493041
>>3039
Нормальная аналитика не хуже чем на конференции. 25 есть , пункты базисные тоже есть, в тексте полезной информации больше чем во всех школьных уроках
347 2493042
>>3016

>>пока доходность хорошая


ослабление фубля с 74р на 92р сожрёт всю доходность за несколько лет.
348 2493043
>>3025
Эльвира Железные Яйца Набиуллина
349 2493044
>>3028
Ты смотрел пресс-конференцию? Мне показалось что на этом вопросе она как-бы отмахнулась - типа: "..идите нахуй, мне и без вашего фондового рынка есть о чем думать. Считаете ,что слишком низко - покупайте, хули ноете?".
350 2493045
>>3005

> алюминий


Ты про ВСМПО Ависма? Ты же не инвестируешь в алюминий через русал, ты же не совсем тупой, да?
351 2493046
Мне обещали что офз будут расти при каждом снижении ставки, почему ставка снизилась уже на 1,5% за этот год, по 26254 у меня средняя 925р, а ебало только продолжает краснеть?
352 2493047
>>3040
Как говорит Милов карпаччо из кошачьего хвоста
353 2493048
>>3044
всем похуй на фондовый рынок
это каргокульт просто, в 90 сказали что он должен быть и все. чтобы компании частные были и торговались на бирже.

а тут половина госкомпании другая квазигоскомпании и получается что нет частных компаний.
фондовая оценка ни на что не влияет и никто и не задумывается об этом. поэтому втб и допки выпускает каждый год.
354 2493049
Я думаю что сейчас самое дно, а осенью подпишут мирнячок и будет 4к.
Обе стороны уже согласны на заморозку по текущему положняку.
Когда хомячью кажется что сейчас пиздец, на самом деле это подготовка к оттепели.
Так что закупаюсь на историческом дне.
Скриньте этот пост.
355 2493050
все как с бюджетом. в 90сказали что это должен быть закон который нельзя просто поменять, собирайте парламент и доказывайте зачем вас повышение. сейчас убрали потому что уважаемым достало выходить перед пролами и что-то там им говорить убеждать.

НАДО ДЕФИЦИТ БЮДЕТА УДВОИТЬ?
УТРОИМ!
i.webp21 Кб, 480x303
356 2493051
>>3046
это нормально, просто ты - из племени краснорожих!
357 2493052
>>3049

>>а осенью подпишут мирнячок


какого года?!
358 2493053
>>3049

>Скриньте этот пост.


Делал это в 2025 году >>3050

>УТРОИМ


Да и так делали, все в тихую и без спроса, щас просто официально подтвердили. Они же кста не сокращают расходы потому что увидели ряя деньги закончились а говорят что похуй потерпим
359 2493054
>>3049
Мирнячка не будет как вы еще этого не поняли? Пыня это просто говорящая голова которая ничего не решает. Решают кабанычи которые держат руку в жопе пыни как у куклы
360 2493055
>>3052
2033, после ядерной.
361 2493056
>>3049
Предлагаю тебе пожрать говна со своей обосанной политотой и сдохнуть, когда оно у тебя в глотке застрянет.
362 2493057
>>3055
как в "метро"). И "марадёр" Берклая тоже станет реальностью.
363 2493059
>>3046
Кто обещал?
364 2493060
>>3050
Так а кто в этом виноват вы и виноваты, как миленькие сразу бежите офз скупать свежие размещения долга. Если бы аукционы проваливались то и занимать было бы негде и этот долг копить наращивать финансировать.
365 2493061
мне нравится вайб безысходности нашей мосбиржи, так классно
366 2493062
Кайф есть рекорд и 15 недель подряд летим в рай
367 2493063
а вот если бы были доступны все рынки и все брокеры, вы бы покупали иностранные акции или всё равно только компании великой россии?
368 2493064
>>3060
так инвесторы и не скупают. цб дает кредит госбанкам те на них скупают офз.
369 2493065
>>3044
Тоже так подумал.
370 2493066
>>3063
Все рынки и так сейчас доступны, Вась.
371 2493067
>>3063
до 22 года моексные шизы сидели под шконкой в отдельном треде
372 2493068
>>3037
А еще дожиг - мощный сигнал на лонг.
>>3033
Тренд вниз, внучок.
16852100055300.mp41,7 Мб, mp4,
854x480, 0:18
373 2493069
>>3066
Кроме заблокированного СПБ.
image35 Кб, 596x302
374 2493070
>>3069
Откуда тогда у меня Нвидиа и Микрософт?
375 2493071
>>3070
У тебя дерьмо какое-то на скринах. Как можно купить половинку акции, что это такое вообще? Кто ее пилил?
мимо
376 2493072
Биржа-рекордсмен
377 2493073
>>3070
Не твоя заслуга, а их недоработка. Спасай свои деньги (12 тыщ рублей).
378 2493075
>>3071

>Как можно купить половинку акции


Very low IQ. И эти ещё тут советы по инвестированию раздают, представляете, братва?

>мимо


Ну так и иди дальше себе мимо рулетку в /b крутить.
>>3073
Мне представитель брокера лично в офисе сказал, что деньги не отнимут. Я прям неоднократно настойчиво спрашивал. Но нет, не отнимут, твердо и четко. Ещё мне намекнули, что для уважаемый людей с капиталом от 10 млн долларов есть темка в офшор отправить. Вообще я аж озуел с себя после общения с брокером. Сначала помню выражения ее лица, когда она в комнату зашла где я сидел - это чё за чмо тут припёрлось, ебать? Ну обо мне почти у всех такое впечатления, как меня видят, я привык. А потом то да че, начали болеть. И я просто охуел с такого, какой терминологией, представлением о рынке и знаниями я оказывается владею. Она тоже мне кажется прониклась и поэтому вероятно намекнула на темку - может подумала, что я всратое чмо -скрытый крипто инвестор миллионер, кек.
379 2493076
>>3068
дивергешка на стохашке
380 2493077
>>3075

>кек


И вот это нищее чмо, нам тут советы раздаёт
381 2493078
>>3077
Ну давай свой совет, послушаем и оценим, если есть что сказать.
382 2493079
>>3063
После 14 года, покупать акции сша из рф это был тест на интеллект.
Сейчас покупка акций сша тест на интеллект вообще для всех.
383 2493080
>>3075

> Very low IQ


Но ведь это не я купил акциясодержащий продукт.
384 2493081
>>3080
А какая разница, что ты пьешь J7 с апельсином, что напиток апельсиносодержащий Добрый. И там и тут разбавленный водой апельсин. Зачем платить дороже за то, что можно взять дешевле?
385 2493082
>>3080

>акциясодержащий


Бзднул с выписки насдака в ненастоящие акции
386 2493083
>>3063
Если бы мне были доступны все рынки и был маржинальный аккаунт, я бы нахуй все акции послал. Я бы торговал только опционами. Или белым маисом. Или ставками фрахта. Я люблю экзотику а не это всё.
387 2493084
>>3082
Етф на 1/100 акции эти даже звучит позорно. Дтверсификация на $200 - смешно. Кто нахуй это покупает вообще и для чего? Этот анон наверное себя ебать как важным инвестором ощущает с этой хуйней в портфеле.
388 2493085
>>3081

>И там и тут


Ты про хуй в жопе ещё не слышал историю? Такая же
389 2493086
>>3070
При чем тут твои 200 долларов потраченные в Кыргызстане.
У людей сотни тысяч на спб висят.
390 2493087
>>3082
Причем тут насрак, у него вместо настоящих акций всратые моностоковые етфы
391 2493088
>>3086
Надо было пользоваться возможностью пока выходить давали. Сами виноваты теперь.
>>3087
НЕЕЕТ!!!! НЕ СМЕЙТЕ ПОКУПАТЬ ДРОБНЫЕ ЕТФ!!!! Я ВАМ ЗАПРЕЩАЮ!!!! ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО Я, АНОНИМНОЕ ХУЙЛО С ДВАЧА, ТАК СКАЗАЛ!!!!
images (1).jpeg15 Кб, 640x480
392 2493089
>>3018
Чеченская империя растёт.
393 2493090
>>3089
Ходят слухи что пакет СБЕРА с 70% скидкой чичи с друзьями из катара купили.
394 2493091
>>3075

> Мне представитель брокера лично в офисе сказал, что деньги не отнимут


А, ну если менеджер от брокера так сказал, то да, темка надёжная.
395 2493092
>>3088

>ДРОБНЫЕ ЕТФ


Так это не етф. Брокер покупает на бирже целые акции, а потом распределяет их между клиентами по своим внутренним записям. ЕТФ это если покупать SNP500, QQQ, NASDAQ100. Это обычная нормальная акция. А мои 0.38 амд и твои от майков это не етф.
396 2493093
>>3089
Ну если хочешь удержать на месте окраины совка, придется делиться и щедро платить за это, из карманов степашек хехе
image61 Кб, 1080x169
397 2493094
>>3092
Да пофиг, что это. Вверх-вниз ходит также, как и оригинал, значит это и есть копия оригинала. Если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка - значит это утка. Я, кстати, заработал 2,4 даллара на 1/15 от настоящей АМД.
17807069231590693178.png198 Кб, 638x356
398 2493095
Почему мне не предложили сбер взять со скидкой 70% :/
Какого хуя, только богатые богатею за счёт связей коррупции.
Конечно легко поддерживать богатство когда ты активы покупаешь за 70%
Нахуй всех налогами надо обложить, 50% на дивиденды, wealth tax 2% ежегодно, налоговую базу на недвигу сяитатьнепо кадастровой, а по рыночной стоимости, unrealized gains tax и налоги на насоедство до 80-90%
Совсем уже охуели бляди со своей коррупцией, всех раскулачитьнахуй
399 2493096
какие видите перспективы нашего рынка на 20+ лет? население сокращается и стареет, вокруг враги. Вот приезжали вчера с Индонезии, живут компактно, 280 миллионов населения, войны нет, Китай рядом, а что у нас?
400 2493097
>>3095
Тебе предложили 5 лямов и ладу, это уже больше чем ты заслуживаешь
401 2493098
>>3094

>Я, кстати, заработал 2,4 даллара на 1/15 от настоящей АМД.


Моё почтение анончик. Не слушаем моексодебилов, продолжаем покупать акции настоящих компаний существующих в реальной жизни а не хуету которая существует только в виде правильной папочке у кое кого с рекордными прибылями
402 2493099
>>3094
>>3098
где покупаете то? я тоже хочу!
403 2493100
>>3099
Тебе нельзя
404 2493101
>>3098

>Не слушаем моексодебилов


Ну я так-то и есть моексодебил, кек, у меня там портфель почти на 1.3 миллиона>>2792. Просто так сложилось. Начал туда деньги вкладывать, понравилось (не моекс, конечно, а само инвестирование как процесс), и так и получилось, что основные деньги там. Буду достиживать до конца войны, а дальше уходить на снп большей частью капитала.
405 2493102
>>3101
У меня тоже было дохуя в помоексе, я понял что рост будет только к старости и решил ливнуть не смотря на то что был в минусе. Хуй я больше акции на ру рынке куплю
406 2493103
>>3088
Ты еблуша платишь 2% в год просто за факт того то что нищее хуйло и не можешь себе купить целую акцию. Да-да, тот самый налог на бедность
407 2493104
>>3103
Бля чел а ты платишь бесконечным падением, отрицательными ростами и ошеломошлемовляющими победами. Посмотрим кто быстрее заработает, я со своими 2% или ты со своими постоянными -100%.
408 2493105
>>2953
Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Раша! Но все-таки она наша! Наша РАША
409 2493106
>>3104
Я не плачу бесконечным падением, я на рынок пришел в марте 22 и с тех пор только рост. К тому же я не нищее хуйло, и могу себе позволить купить целые акции на насраке, через финам счет открыл в 23 году, полет нормальный
410 2493107
>>3105
Тупорылый фанат говна от предателя-иноагента-жида Слепакова
411 2493108
Ребят, Коган же обещал гарантированную доходность в ОФЗ... А до этого обещал в замещайках...
412 2493109
>>3095

>за счёт связей


Это социальный капитал называется. Понятно что ты чмоня двачер, который дома сидит, но мог бы превозмочь и на теннис/гольф/падел записаться, глядишь и получится какую-нибудь темку провернуть. Но ты же даже предложи тебе сбер за 30%, но нужно метнуться в армению оформить ип, ты же ничего бы не стал делать. Зачем завидовать тогда нормальным здоровым пацанам? Прими свою роль червяка и не плачь.
image.png276 Кб, 1762x991
413 2493110
15 (пятнадцать) недель беспрерывного падения.

Три недели назад я говорил, что 15 точно НЕ-БУ-ДЕТ. Оказалось, будет. Обосрался, выходит.
414 2493111
>>3106

>К тому же я не нищее хуйло, и могу себе позволить купить целые акции на насраке, через финам счет открыл в 23 году, полет нормальный


Показывай че ты там понакупал
415 2493112
Причём с замещайкам он обещал профит при курсе 90, а в ОФЗ начал зазывать с rgbi 120..

И меня ещё персональный консультант в сбер-премьере зазывал а ОФЗ в августе...

Аналитикам точно доверять можно?
416 2493113
>>3110
2350 доходим и там будет ясно
417 2493114
>>3112
думаешь аналитики сами хоть что-то торгуют?
image.png63 Кб, 688x677
418 2493115
>>3106

>я на рынок пришел в марте 22 и с тех пор только рост

419 2493116
>>3114
у налитиков двойное гражданство и у них ИБ со спейсХ нвидией
420 2493117
>>3114
Ну вон Лосейник точно 1% профита наторговал на публичном портфеле за год при доходности со вклада 18%. У меня мама больше заработала. А она боится между банками своими переводы делать и звонит чтобы я ей помог ради приветственной ставки.
421 2493118
>>2922
Я богатый.
422 2493119
>>3117

>мама


ты так и не отстал от нее? ирод
423 2493120
>>3111
Как учил баффет - взял спая
>>3115
За 15 недель сбер упал с 314 до 313,5. Какая нахуй разница, если у меня средняя 120? Проблемы ставочников шерифа не ебут
424 2493121
>>3115
Это падения на графике не видно.
425 2493122
>>3119
Я не тот мерзкий шиз кошмарящий мать инвестициями, у меня больше чем у неё и я ей наоборот подкидываю денег. Она просто спрашивала как из Сбера в ВТБ перевести для ставки побольше на новые деньги. Человек первый раз в жизни чем-то кроме сбера решил воспользоваться.
426 2493123
>>3122

>кошмарящий мать инвестициями


Каждый раз кекаю с него.
427 2493125
>>3122
Ты можешь серьезно сейчас объяснить, плчему нельзя переложить 4,5 миллиона накоплений пожилого человека на биржу? И почему правильно держать их на вкладе? Вот объясни серьезно, пожалуйста. Я внимательно послушаю твои аргументы.
428 2493126
>>3125
ты их все пропукаешь и всё
429 2493127
>>3126
Ты совсем ничего не понимаешь? Он целых $2 на амд выиграл заработал.
430 2493128
>>3109

>Но ты же даже предложи тебе сбер за 30%, но нужно метнуться в армению оформить ип, ты же ничего бы не стал делать


>имплаинг это что-то сложное

431 2493129
>>3127
По последнему скриншоту уже в минусе
432 2493130
Рейт последний пост из тг Манька аблигация. убрал 2 последних абзаца, где автор стал пиарить свои курсы по облигациям

Большой капитал от маленьких действий
Есть мысль, в которой я за семь лет убедился окончательно.
Большой капитал строится не там, где все думают.

Не в крупных решениях. Угадать бумагу, ставку, поймать иксы, сорвать куш.

В мелких, скучных, почти "стыдных" действиях, которые в моменте не выглядят как что-то серьёзное. Поясню, что значит "стыдных"

В ленте поголовно инвесторы-миллионеры, залетают в сделку на котлету. На фоне ваши условные 10 тысяч, отложенные за месяц, выглядят смешно. Лезет дурацкое... да что толку от этих копеек, погоды не сделают, лучше кроссовки куплю 😂

А правда в том, что большой капитал - это следствие незначительных правильных действий, которые в моменте дают "стыдный" результат.

Как в зале. Гантель в 2 кг - рельефа не будет ни завтра, ни через неделю. Но делайте это регулярно, добавляйте вес - и через три года вас не узнают.
С деньгами один в один.

Почему так? Сложный процент - штука обманчивая. В моменте его почти не видно. Докинули на счёт, реинвестировали купоны, бумага подросла на пару процентов... ну и что?
Мелочь, на которую скучно смотреть. Ни азарта, ни истории.

А суть в том, что он работает на повторении, а не на героизме. Капитал - это масса. Больше масса - больше купонный поток. Больше поток - больше реинвестируете.
Дольше крутится - быстрее портфель растёт уже сам.

За эти годы я насмотрелся, чем всё заканчивается. Тот, кто месяц за месяцем делал скучное - докидывал, реинвестировал, не дёргался на новостях - приходит к устойчивому потоку.

Тут и снимается половина вопросов. У кого-то 50 тысяч, у кого-то 50 миллионов - механика одна и та же. Меняется масштаб, не суть.

Главный враг капитала - это не маленькая сумма. Это желание быть самым умным в комнате и нежелание делать скучные мелочи каждый месяц.

Я против сказок.
Мой старт был не с 10 тысяч.
Но проект "Капитал" строится по одним и тем же законам - что с 100 тысяч, что с 10 миллионов. Это всегда путь через промежуточные рубежи, а не прыжок "сегодня работаю, завтра живу на купоны". И за 7 лет я вырастил свой снежный ком до приличных размеров 🙂

Хорошо. С чего этот процесс запускается?

С того, чтобы перестать мерить себя недостижимым "хочу пассивный доход". Сложно управлять тем, у чего нет чётких контуров.

Первый перелом - когда купонный поток закрывает первую реальную статью расходов. Пусть это будет коммуналка или продукты на неделю. Вы видите, что портфель уже оплачивает кусок вашей жизни. Система дает плоды.
А второй перелом - когда купоны начинают обгонять оклад (в моем случае)

Маленькие правильные шаги сейчас = большая опора в будущем. Капитал - это не про роскошную жизнь (хотя и про неё тоже). Это про безопасность. Про возможность в любой момент сказать работе "я устал, я ухожу", сменить профессию, переехать или выдохнуть, зная, что у вас есть тыл.

Я уверен в этом, потому что прошёл этот путь сам. И я не собираюсь кормить вас теорией из учебников по экономике.
432 2493130
Рейт последний пост из тг Манька аблигация. убрал 2 последних абзаца, где автор стал пиарить свои курсы по облигациям

Большой капитал от маленьких действий
Есть мысль, в которой я за семь лет убедился окончательно.
Большой капитал строится не там, где все думают.

Не в крупных решениях. Угадать бумагу, ставку, поймать иксы, сорвать куш.

В мелких, скучных, почти "стыдных" действиях, которые в моменте не выглядят как что-то серьёзное. Поясню, что значит "стыдных"

В ленте поголовно инвесторы-миллионеры, залетают в сделку на котлету. На фоне ваши условные 10 тысяч, отложенные за месяц, выглядят смешно. Лезет дурацкое... да что толку от этих копеек, погоды не сделают, лучше кроссовки куплю 😂

А правда в том, что большой капитал - это следствие незначительных правильных действий, которые в моменте дают "стыдный" результат.

Как в зале. Гантель в 2 кг - рельефа не будет ни завтра, ни через неделю. Но делайте это регулярно, добавляйте вес - и через три года вас не узнают.
С деньгами один в один.

Почему так? Сложный процент - штука обманчивая. В моменте его почти не видно. Докинули на счёт, реинвестировали купоны, бумага подросла на пару процентов... ну и что?
Мелочь, на которую скучно смотреть. Ни азарта, ни истории.

А суть в том, что он работает на повторении, а не на героизме. Капитал - это масса. Больше масса - больше купонный поток. Больше поток - больше реинвестируете.
Дольше крутится - быстрее портфель растёт уже сам.

За эти годы я насмотрелся, чем всё заканчивается. Тот, кто месяц за месяцем делал скучное - докидывал, реинвестировал, не дёргался на новостях - приходит к устойчивому потоку.

Тут и снимается половина вопросов. У кого-то 50 тысяч, у кого-то 50 миллионов - механика одна и та же. Меняется масштаб, не суть.

Главный враг капитала - это не маленькая сумма. Это желание быть самым умным в комнате и нежелание делать скучные мелочи каждый месяц.

Я против сказок.
Мой старт был не с 10 тысяч.
Но проект "Капитал" строится по одним и тем же законам - что с 100 тысяч, что с 10 миллионов. Это всегда путь через промежуточные рубежи, а не прыжок "сегодня работаю, завтра живу на купоны". И за 7 лет я вырастил свой снежный ком до приличных размеров 🙂

Хорошо. С чего этот процесс запускается?

С того, чтобы перестать мерить себя недостижимым "хочу пассивный доход". Сложно управлять тем, у чего нет чётких контуров.

Первый перелом - когда купонный поток закрывает первую реальную статью расходов. Пусть это будет коммуналка или продукты на неделю. Вы видите, что портфель уже оплачивает кусок вашей жизни. Система дает плоды.
А второй перелом - когда купоны начинают обгонять оклад (в моем случае)

Маленькие правильные шаги сейчас = большая опора в будущем. Капитал - это не про роскошную жизнь (хотя и про неё тоже). Это про безопасность. Про возможность в любой момент сказать работе "я устал, я ухожу", сменить профессию, переехать или выдохнуть, зная, что у вас есть тыл.

Я уверен в этом, потому что прошёл этот путь сам. И я не собираюсь кормить вас теорией из учебников по экономике.
433 2493131
>>2984
Бля, а я только корпоративными фиксами закупился
434 2493132
Прогнозирую что завтра рынок РФ приостановит свое падение
435 2493133
>>3127
Категории "выигрыша" и "проигрыша" существуют только в пустой голове ставочников-лудоманов. Я такими не мыслю.
>>3126
Я регулярно выкладываю здесь скрины своего портфеля с движением капитала за весь период. Результат лучше индекса без читерских облигаций и лкдт. Я денег не теряю. Почему я должен тогда потерять их и на портфеле матери - учитывая, что я его буду покупать в него почти те же активы, что и себе - не ясно. Это просто невозможно.
436 2493134
Проиграл с депа маминых бабок на моекс. Прям взвизгнул
437 2493135
>>3133
мать это святое, не трогай старушку
438 2493136
>>3132
а зачем? я инвестирую раз в неделю, с такой скоростью деньги у меня закончатся через пару лет. Вот тогда и должен вырасти, а сейчас пусть уползает вниз
439 2493137
>>3125
Конечно можно, но когда это она сама всё со своими деньгами решила и приняла решение. А она боится и хочет сидеть на вкладе. Толерантность к риску у неё слабая. У таких людей при просадке начнётся тряска, а у вас дома - скандалы и претензии. Бывают такие женщины, что могут лудить и спокойно относится к риску как и мужики. Но в целом женщина, к тому же пожилая, от стресса может ахуеть.

Ты вот когда-то сидел в -60% позиции год и на пару миллионов? А я вот сидел в 2022 году. Ощущения очень на любителя. Всё потом отыграло и я нормально это перенёс, но вот только это далеко не каждый так сможет. У кого-то от такого вообще суицидальные мысли пойти могут.
440 2493138
>>3130
Во всём прав. Вклад в сбере за 5 лет дал 80% в валюте. Главное не делать лишних движений.
441 2493139
>>3133

> ставочников-лудоманов. Я такими не мыслю.


Ты буквально этим и занимаешься дроча копейки. Просто в твоей голове это кажется какими-то крутыми и умными махинациями, но со стороны лучше видно, конечно.
442 2493140
443 2493141
завтра и послезавтра отменены торги помоэкса по спец разрешению от ЦБ
похоже очкуют паниксейла
444 2493142
>>3134
Я сначала думал это какой-то троллинг и лирический персонаж, но походу реально правда.
445 2493143
Заботкину дали поговорить больше 10 секунд, сразу разъебал ФАКТАМИ и ЛОГИКОЙ
446 2493144
>>3137
С этим согласен. Она даже от временной просадки безобидного фонда перепугалась. Какой же у женщин примитивный разум - сколько не объясняй, все бестолку. Совсем другое мышление. Ну вот, тряска у нее есть, хорошо, что это сейчас выяснилось. Но ведь мужины, которые семейным бюджетом управляют, как-то удерживают своих телок от истерики? Я согласен про тряску, но все таки еще несколько раз попробую разговоры завести. Если она упрется, тогда ладно, не буду настаивать. Мать еще сама по себе озлобленная токсичная сука, не знаю как отец-алкаш ее выдерживал.
>>3139

>в твоей голове это кажется какими-то крутыми и умными махинациями


Это очень злит и расстраивает. Я не про твою приписываемую мне "лудоманию", а то, что сидишь-пыхтишь, читаешь аналитику, смотришь видео, ловишь точки входа, выбираешь лучший бизнес, и... доходность 0% годовых! Бляяя... А сейчас и вовсем минус. Потом смотришь портфель в пульсе и там какая-то баба Клава "наторговала" +15% в облигациях почти ничего не делая. А про старух со вкладами и вовсе говорить не хочется.
447 2493145
>>3135

>мать это святое


Она озлобленная стерва. Таким семью и детей нельзя иметь. Я из-за нее и долбоеба "отца"-алкаша в детстве в постоянном стрессе жил.
448 2493146
>>3145
Зря ты такое здесь начал, тут дохуя нормиблядков, которые щас налетят с мама ита свитоееее.
b69fd393bad18fd45b3128a5000f2b756.png89 Кб, 288x234
449 2493147
>>3113
А что тебе до сих пор не ясно?
450 2493148
>>3138
Я после его видео вкатился в корпоративные фиксы ААА-АА
451 2493149
>>3148
Я в них вкатился после письма Зели и ПМЭФоского отавета Пыни. Только облиги и фонды, какции - только точечно и мало.
452 2493150
>>3144

>Но ведь мужины, которые семейным бюджетом управляют, как-то удерживают своих телок от истерики?


Семейные финансы у каждой пары по своему решаются. Но я тебе так скажу, что зачастую бюджетом управляет совсем не мужик. И это к лучшему. Даже если он считает себя главным. Моя тянучка просто знала, что я не совсем долбаёб и не лудоман. Да и влетел я только на часть. Ну и даже так, в позитивной атмосфере, слушать иногда приколы относительного того, что заместо биржевой хуйни могли бы полгода куражиться за границей или купить машину ещё одну - сложновато. Ибо это реально так и с этой мыслью приходится жить. И жаловаться тут некому будет.

Попробуй хорошо в голове визуализировать ситуацию, когда что-то пойдёт не так. Судя по твоим постам ты хладнокровным не выглядишь и мысли об этом всём у тебя слишком много сил отнимают. Когда ты заместо потенциальных профитов начнёшь 24/7 думать о проёбанном и додепе жизнь может стать очень некомфортной очень быстро.
453 2493151
>>3149
Помоекс кормит. А на каком-то ещё рынке есть такой прикол, что облигации приносят больше доход, чем акции?
454 2493152
>>3150

>в позитивной атмосфере, слушать иногда приколы относительного того, что заместо биржевой хуйни могли бы полгода куражиться за границей или купить машину ещё одну


Телка "в позитивной атмосфере" микроагрессию к тебе проявляет, а ты терпишь ради наличия писи рядом. Норм баба помалкивала бы. Один-два раза сказала "в позитивной атмосфере", а потом тишина. Но тебе наверняка и через год-другой это припоминают.
455 2493153
>>3152
Реально бабораб какой-то, лол. Если ему тянка предъявляет за то что он свои бабки вложил на биржу вместо того, чтобы ее пизду на море погреть или машину ей купить, то это позор какой-то. Даже на анонимной имиджборде должно быть стыдно таким делиться.
>>3150

> Да и влетел я только на часть.


Ещё и оправдывается даже тут, среди своих, по привычке.
456 2493154
>>2995
Может, она их на конференции ищет...
457 2493155
>>3143

> сразу разъебал ФАКТАМИ и ЛОГИКОЙ


Он там сидел гуглил по ВВП США стату во времена Волкера.

А так-то он жосский управляемо-агрессиный пиздюх, хотя внешне мягко-вкрадчивый и манерный.
458 2493156
>>3150

>Попробуй хорошо в голове визуализировать ситуацию, когда что-то пойдёт не так.


Да понятно, что будет. Если деньги иксанут, то так и должно быть. А если минус на десятки процентов, то это я мразь тварь неблагодарная все потерял. Вот это и останавливает немного. Как она развизжалась после временной просадке на фонде уже дало понимание того, что можно ожидать, когда в акциях будет хотя бы -10%. Я попробую все-таки еще раз с ней поговорить. Если нет, то и ладно. Не хочу визги выслушивать.
459 2493157
>>3153
Классика словно из инцел-тредов. "Деньги мужа - это общие деньги. Из-за его биржи МЫ (а на самом деле я) не поехали на море!"
460 2493160
>>3151
Украинском?
461 2493161
>>3155
У него просто голос высокий, не маскулинный, поэтому так и называешь.
462 2493163
>>3109
Поэтому полностью за введение налогов на wealth/assets, вы бляди заслужили.
Социобляди охуевшие, нихуя не заслужили, а только ренту сосут из активов, которые получили через связи и коррупцию.
Низкие налоги должны быть только на труд, любая форма ренты — максимальный налог. Мрази охуевшие.
-5287265407972612408121.jpg188 Кб, 1280x629
463 2493164
Братцы, че по золоту? Вернеться к сладким ценам начала года?
464 2493165
>>3109

>но нужно метнуться в армению оформить ип


Блять, ты это пишешь человеку, к которого буквально ИП в Армении открыто, чтобы евровую зпху получать с Кипра. Приходилось из Еревана в мелкий город рядом выезжать, чтобы зарегистрировали, потому что там очередей не было и дешевле.
465 2493166
>>3164
@monkey что думаешь о цеге на золото на ближайшие 3 квартала?
Золото сейчас в довольно сильном тренде из-за спроса от центробанков и инфляционных ожиданий. На ближайшие кварталы резкого падения не жду, но и к уровням начала года вряд ли вернётся без серьёзного укрепления доллара или снижения ставок в ключевых экономиках.

Если смотришь на покупку, лучше ориентироваться на долгосрок и не гнаться за хайпом, а диверсифицировать. Короткие спекуляции на таких активах часто съедают маржу на комиссиях и волатильности.
466 2493167
>>3152
Я знаю, что это микроагрессии, но видел как бывает хуже у друзей. Хотя бы редко было и без истерик. Выёбываться я не буду. Вот только каких-то успешных мужиков-доминаторов из скзаок инцелошизы, которым баба слово боится сказать и смотрит в рот всю жизнь, я вообще никогда не видел вне семей маргиналов и старшей школы. Кто женат все эту хуету терпят, просто больше или меньше. И я как раз это пишу в контексте того, что в реальной жизни вопросы будут при проёбе у его семьи именно такие. Молчать редко кто станет.

Или надо было написать, как тебя все поддерживать отчаянно будут и денег на додеп давать?

>Но тебе наверняка и через год-другой это припоминают.


Не поминает уже, я в итоге через полтора года зафиксировал плюс из кубышки валютной и вопрос отпал. Там по накопленному с работы на бугор usdt на стейкинге проблема была и с битком, когда рубль укатился на 50, а биток на 20. По битку в рублях там вообще цифры страшные были.

>>3153

>Даже на анонимной имиджборде должно быть стыдно таким делиться.


На анонимной борде как раз о таком и делятся. Стыдно было бы сочинять.
467 2493168
>>3166
@monkey укрепоение доллара наоборот же усиливает золото
нет, ты путаешь. укрепление доллара обычно давит золото вниз, а не вверх. золото в долларах, сильный бакс делает его дороже для всех остальных, спрос падает. наоборот, когда доллар слабеет или ставки режут, золото часто растёт.
468 2493169
>>3166
Просто купи золотые линкоры Селигдара, процентов на 5%, максимум 10% портфеля, чтобы некоторые риски захеджировать и купоны стричь.
469 2493170
>>3167
Ясно, это терпила-анальник, они там все поголовно каблуки и мямли. Женщина с характером легко под себя таких подминает и использует как двойную корову. Ну и в постели бдсм со страпонами, а он и не против.
470 2493171
>>3163
Потерпишь, хуйня. Накати иди в баре, пятница же, чё злой такой? Может с этот и начнется очень такой социальный вклад.
471 2493172
>>3133
Не трогай чужие деньги, оставь мать в покое. Свои бабки проебывай, а чужие не трожь.
Те, кто на фонду деньги заводят, готовы что это казино, никак от инвестора не зависящее, завтра обнулится или закроется.
472 2493173
>>3172
Лудик, за ЮГК уже ОТЫГРАЛСЯ?
473 2493174
>>3173
Скоро чичи мне за всё заплатят. 35 дней им даётся иначе в суд.
лудик с югк
474 2493175
>>3173
Тебя слово "казино" возмутило? по факту фонда - это и есть казино, где ты делаешь ставку на какое-то событие (рост или падение) в неопределенном будущем. Поэтому носиться с портфелем, дрочить свои копейки не имеет никакого смысла. Ставку сделал и забыл.
475 2493177
>>3175
В отличие от казино, биржа имеет позитивное мат ожидание.
476 2493178
>>3132
потому-что завтра не торговый день?
477 2493179
>>3177
Ага, но с условием, что выигрыш на бирже можно ждать бесконечно долго.
478 2493180
>>3177
МОЕКС входит понятие биржа?
1781905887418.png282 Кб, 1078x1079
479 2493181
Господа, простите за негатив и нытье, но я уже знатно подустал от реалий российского рынка. За последние месяцы проебал хоть и небольшую 100к, но ощутимую часть депа. При этом это по большей части не рисковые активы. Да и самое смешное, что бумаги, на которые я вообще ничего не ставил, и брал наобум - типа норки или б2б-ртс, как раз-таки держатся зелёными на похуй.
Я ещё новичок в рынке, и много не знаю. Понимаю, что там на горизонте нескольких лет я увижу рост... Но нахуй мне эти 100%-200% за несколько лет с возможностью потерять всё здесь и сейчас из-за очередных мувов Трампа или больших яиц Набиуллиной?
Каждый техник пиздел про то конвергенцию дивергенцию, дно уже близко, 2700 не сломаем 2600 не сломаем 2500 не сломаем. А со дна не просто стучат, там уже слышны грунтовые воды.

Пугает, что ситуация в мире становится только хуже, а все продолжают говорить про вкусные цены и усреднения. Я вот наусреднялся пиздец. Если бы шортил, я бы уже год мог тупо не работать. Где там прямо зуб даю непробиваемое дно? И каков шанс, что мы оттуда выйдем в 2700+, а не обратно к 2500 с последующей мировой рецессией? Уже Буффет в кеш выводит.

Короче, не знаю, что делать, апатия лютая. С одной стороны, хочется уже фиксануться, поплакать об утерянных деньгах, но хотя бы спать спокойно. С другой стороны, ещё тлеет надежда, что будет разворот... Но вместо отскока какая-то бесконечная ебка

В общем, я поныл, поплакал, всем спасибо
480 2493182
>>3181
У тебя есть фин подушка на 6-12 месяцев? По размеру твоего портфеля, предположу что нет. Ты зря полез в инвестиции, не твоё это. Сначала фин подушка, потом миллион на депозит и после этого можно начать инвестировать. Но ты трясун с нулевой финансовой гигиеной, судьба которого — стать экзит ликвидити для крупных игроков.
481 2493183
>>3181
Ух, чёт захотелось обкэшиться об тебя.

Кабан
482 2493184
>>3181
Что ты там проебал, акции нужно считать не в дереве, а в штуках, потому что дивиденды платят на штуку. Если будет рост, то будет всё хреновее закупаться с каждым днем, тебе это зачем? Сейчас будет дивидендный месяц июль, круто наполучаем дивидендов и надокупаем по охуенным ценам. У тебя просто недивидендная стратегия, вместо потока интересуешься телом. Оно конечно вырастет в свое время, но ебать это не должно, нужно о другом думать.
483 2493185
>>3181
Писали же в треде. На 2400 мощнейшее колдунство, железобетонный уровень
484 2493186
Ребят, есть миллион рублей. Что купить? Жили Эмгранд 2024 года с пробегом 100к или в моекс?
485 2493187
>>3181
100к это копейки чел, ты сперва хотя бы подушку сформируй как тебе выше написали и ПДС открой. С твоими доходами (которые скорее всего ниже 80к) там можно по 120%+ годовых получать кидая по 3000 в месяц.
486 2493188
>>3181

> Каждый техник пиздел про то конвергенцию дивергенцию


Ты неизлечим. Если ты серьезно проверил в "гороскоп", то мы тебе точно ничем не поможем, анон. Между нами пропасть в интеллектуальном плане.
487 2493189
>>3186
Вставай в шорт голубых фишек на всю котлету.
488 2493190
>>3134
А мне не смешно, мне жалко его мамку. Эта мразь уже писала даже, что маман нервничает. Хап тьфу бля, с кем в одном треде сижу
489 2493192
>>3190
>>3134
Вы о ком? Дайте скринов
490 2493193
>>3181

> Где там прямо зуб даю непробиваемое дно?


Его нет.
491 2493194
>>3152
Чет проиграл с этой снежинки с "микроагрессией". Зумеры конечно не перестают поражать.
492 2493195
>>3190
Так это прокси его деньги, он же не пиздит ее, с целью отнять, а пытается по хорошему помочь.

> Эта мразь уже писала даже, что маман нервничает


Там по ощущениям от смсок аноняика такая мамаша, которая может из-за любой хуйни верещать. Наоборот все правильно делает, просто у матери характер такой.
493 2493198
>>3156
взрослый мальчик, а в сказки веришь! Такое бывает раз в сто лет, и мало кто зарабатывает, так как не верят, что такое может быть. Сейчас реальные темы поднять бабла это, имхо, махинации и наёб (криминал, но статьи мягкие, до 2-3 лет, условка) людей (продажа несуществующих товаров, типа дешёвых ВК через ИП на озоне), либо государства (подделка документов на 10 детей или на несуществующие производства для получения субсидий). Да хоть тожероссиян в квартире прописывай - пару миллионов заработать можно (и не слышно, чтобы кого-то посадили). Люди машины с владивостока гонят - тысяч 100-200 с машины имеют. Вот тебе и доход 300+к в месяц. Сейчас модно на сво записаться, получить фиктивное ранение в первые пару дней (знакомый фельдшер зашивает пару осколков) и все выплаты в размере пары миллионов. Пирамиды по типу ммм до сих пор существуют(шансов заработать больше, чем на бирже). Менеджеры (фуфловтюхи) предметов роскоши и оккультных услуг хорошо получают за каждого клиента. За мкадом приёмщики грибов/ягод за сезон миллионы зарабатывают (частники, без всяких ИП!). На стройке (у нас) 5к в день подсобным рабочим платят (за 8 часов не сильно напряжной работы) - за лето 500к заработаешь. Посмотри видосы по укладке плитки (установке теплиц, натяжке потолков, мойке окон и т.п.) и дай объявление в своём "подслушано"

>>3195
у него маниакальная шиза, типа он что-то там "пыхтел-пердел" и в работе рыночка разобрался. Но это не так: времена сложные и непредсказуемые, люди с высшими экономическими образованиями, аналитики сидят с красными мордами. Легко зарабатывать, когда всё стабильно растёт. А сейчас вероятность заработка меньше, чем в казино. И вероятность роста (через годы) 50%. Может вообще нато в сво вмешаться и поделить рф на дистрикты под внешним управлением. Да что хочешь может быть - ситуация меняется с каждым днём, непредсказуемая.
494 2493199
>>3190
Самое смешное, что эта хуйня сама ничего заработать не смогла, но хочет чужими деньгами распоряжаться.
495 2493200
Мосбиржа установила новый исторический рекорд — 15 недель падения подряд


Чисто гипотетически, если бы был один человек, которого можно было в этом обвинить. То кто бы это был?
496 2493202
>>3200
анон который каждый день пишет по зависть.
497 2493203
>>3181

>В общем, я поныл, поплакал, всем спасибо


Ну ещё немножечко может додепнуть и взять самолёт немножечко. Взять золота чуть чуть, ну что ты давай давай
498 2493204
>>3198

>За мкадом приёмщики грибов/ягод


Сейм, я пошёл недавно закинуть сахара во вкусно и вкусно, пока сидел ждал слышу одна 40 летняя баба другой 40 летней бабе затирает: да ты что у меня пока только бриллиантовый уровень я всего на несколько миллионов продала, а у тебя адамантовый бери мои контакты и работай. У меня все деньги в товаре я в любой момент могу выйти и уехать в Турцию отдохнуть
Казалось бы 26 год а сетевые пирамиды до сих пор работают и умные люди зарабатывают ты тоже можешь необходимо всего лишь купить сейчас прямо немного моекса и полетим в космос
499 2493207
>>3125
Потому что они не твои.
500 2493208
>>3207
А чьи? Еслиб у него была нормальная мамка он бы щас не сидел на дваче. А так там явно ёбнутая какая-то, так что депнуть её бабки в общаг - благое и уважаемое дело. Да и зачем пенсе 70 лвл миллионы? Держать их на вкладе и ждать когда Набиуллина их отберет все? По-моему уже даже совсем дебилу очевидно что жатва вкладов будет.
501 2493209
>>3208

>будет


Классик нищая чмонька и у самого денег нет и у всех отнять хочет
изображение.png726 Кб, 1080x2400
502 2493210
>>3002
Не обращай внимания, аналитики Альфы уже предсказали
503 2493211
>>3200

> То кто бы это был?


Собирательный образ в виде Ивана Говнова. Пока настоящих патриотов с портфелями полными моэкса в треде называют обрыгами, либерахами и тд, тот самый простой нарот, который вместо скрепления себя и государства кровью через покупку акций, сидит в краткосрочных вкладах, а то и вообще в кредитах.
Нужно принудительно заставлять закупать моэкс каждого гражданина, ты должен быть связан со страной крепкими узами, гораздо крепче чем 10 квадратов в скотоблоке или вклад в Сбере. Который у случае каких-либо проблем или небольшой заморозки ты побежишь плакать и требовать обратно.

То есть для решения проблемы с кризисом моэкса в первую очередь нужно именно принуждать людей его к покупке. У тех у кого есть деньги покупать на свои, у тебя у кого нет, покупать на кредитные, но это должно быть обязательно. Тогда ваше сердце будет истекать кровью от недавней московской трагедии и вы будете задавать неудобные вопросы в треде, например почему такое вообще допустили. А вот эти самые мерзкие необрыганы, которые даже портфель не могут пруфануть никакие не патриоты на самом деле, а наоборот.
{FC03CA22-823D-408E-82C4-31870F3CCFDF}.png64 Кб, 804x384
504 2493212
Аноны, мне все планы на выходные сломали. Как вы проживаете такие мрачные дни?
505 2493213
>>3211
это нейрослоп?
506 2493214
>>3212

>Как вы проживаете такие мрачные дни?


Для меня падение это всегда воодушивление наоборот. Так как можно задешево купить.

Пойми наконец, что такова психология толпы. Толпа продает когда дни мрачные на низах, и покупает на хаях когда всё хорошо. Почему бы не делать наоборот, это же так просто.
507 2493215
>>3213
С чего бы? Сам набирал.
508 2493217
>>3184

>У тебя просто недивидендная стратегия


ну там сбер есть, и... и все))))
509 2493218
>>3200

>Чисто гипотетически, если бы был один человек, которого можно было в этом обвинить. То кто бы это был?


Давайте копать глубже, это очевидный Ленин.
510 2493220
>>3209
Так у меня есть деньги, прост я их не храню в билетах банка на вкладе который по щелчку пальцев отберут. Всё лежит в юсд на зарубежном счету куда рука говномидаса не дотянется
511 2493222
Как же сложно считать доходность в защекайках.
Мало того что он в скобочках...
Так тебе нужно смотреть на стоимость номинала на дату покупки, стоимость номинала на дату выплаты купона, и предполагаемую тобой стоимость на дату погашения.

Ужас.

Вот сейчас показывает у меня зелёную позицию, пишет что 1гр = одна облигация стоит за, но 95% от номинала. А я покупал по 90%нлминала но за 10.5.
Жеееесть, кошмар.
512 2493223
>>3222
Навайбкодь себе программку которая бы считала это всё
513 2493224
>>3222
9к сейчас показывает стоит 1гр-облигация.

Т9 подставил меня, уточняющий фикс
514 2493225
>>3223
Да надо, но надо сначала узнать как альфа может мне отдать инфу по моим позициям хотя бы.

а если там всё плохо и я буду плакать?
515 2493226
>>3225

>как альфа может мне отдать инфу по моим позициям хотя бы.


Скорее всего никак. Прост ручками вводи, а математику сделает код
516 2493228
>>3226
Я ленивый

как то пытался домашнюю бухгалтерию вести. Устал на втором чеке
517 2493229
Законом же не предусмотрено изъятие ценных активов (например, акций и облигаций) за уклонение от призыва?

Какие вообще меры может применять государство к инвестору по нынешним законам?
518 2493230
>>3229
Сегодня не предусмотренно, завтра предусмотренно.
519 2493231
>>3230
А послезавтра у тебя отбирают всё потому что прошлый владелец компании обманул бедное государство.
520 2493232
>>3229

> Законом же не предусмотрено изъятие ценных активов (например, акций и облигаций) за уклонение от призыва?


Знаю что бетоношизов ебут тем, что накладывается запрет на сделки с недвижимостью.
521 2493233
>>3218
даже копать не нужно
522 2493234
>>3230
И что делать? Крипта, физическое золото и бумажные доллары?
523 2493235
>>3234
Конский дилдо. Без шуток.
524 2493237
>>3234
Хорошее образование, здоровье и ВНЖ в другой стране.
525 2493238
>>3237
А если я люблю свою страну (не государство) и не хочу уезжать?
526 2493239
>>3237
В какой например?

не бейте за нерелейтед обсуждения
ай ну не стукай
Интересно что он предложит
527 2493240
>>3238

>А если я люблю свою страну


Ну вот и поможешь стране и гражданам в тяжелое время

>>3239
Любая параша вроде грузии или армении даст тебе внж на изичах
528 2493242
>>3240

>Любая параша


:))
Собственно, любопытство было неоправданным
529 2493243
>>3238
Тогда поясни, что такое страна. Может быть для тебя страна это семья, климат и природа например. Тогда лучше в глухомани хозяйство завести и не портящиеся продукты купить на пару лет. Как раз денег не прям много надо, да и за жопу не схватят.
530 2493245
>>3242

>Собственно, любопытство было неоправданным


Ты либо тупая скотина, либо рядом с кормушкой. Личерали любая Армения с ВНЖ даёт тебе намного больше возможностей для инвестиций чем коричневый паспорт. Особенно с тем курсом что взяла Армения это ВНЖ окупится. Я и сам сейчас ищу работодателя в Армении или Грузии чтобы съебнуть
531 2493246
>>3245

>параша


>ну пустите


свинорус во всей красе
1781945357746.jpg65 Кб, 730x430
532 2493247
Блять а ведь реально, Эльвира оказалась гораздо круче, чем о ней думали. Пропустить важнейшую конференцию, чтобы не метать бисер перед самыми крутыми свиньями в стране это нужно BIG DICK BIG BALLS.
Вчера была одна из самых крутых конференций ЦБ за всё время. Мне очень импонируют те, кто не трясется перед начальником на задних лапках.
533 2493248
>>3247

>те, кто не трясется перед начальником на задних лапках


Вы уволены.
534 2493249
>>3247
Я надеюсь это было согласованным отсутствием и административного давления на нее не будет
535 2493251
>>3181
Я вот таких долбаебов не понимаю. С 2024 года началась мета облигаций. А даун все в акциях сидит и ждет. Нахуя? Ради разового пампа на 30%, а потом отката на 50%?
70c8977d40056dce5a3d2e19e1eb96fa.jpg262 Кб, 933x1400
536 2493252
>>3247
Двачую, ибо сказано в Писании:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
537 2493253
>>3249

> Я надеюсь это было согласованным отсутствием


После ее вполне обычной конференции совершенно понятно, что это был небольшой акт неповиновения. Особенно с учётом, что главное условие ЦБ для снижения ставки - сбалансированный бюджет, а Минфину просто похуй и он делает совершенно наоборот.

> административного давления на нее не будет


Оно уже идёт, но она лишь крепчает. Если на политической арене ни одного противника единой России нет, то хоть ЦБ у нас свою собственную политику проводит. Не все ещё ссучились в стране.
>>3248

> Вы уволены.


Мечтай. В худшем случае из окна выпадет, но тоже маловероятно, слишком уж она на слуху - будут как Немцова вспоминать полжизни. Пу это сейчас ни к чему.
538 2493254
>>3252
Молюсь за ее здоровье, не смотря на то что она меня ебет как моэксочервя. Но это моя вина и текущей политики скорее, чем ЦБ.
539 2493255
>>3253

>Оно уже идёт, но она лишь крепчает.


Жи да, антихрупкость.
540 2493256
Посоветуйте книжку про то, как работает экономика.
541 2493257
Меня немного удивляет тот факт, что академические экономисты, которые десятки лет изучают поведение рынка, редко становятся очень богатыми.
542 2493258
>>3247

>


>Блять а ведь реально,


а когда она ставку до 21 подняла ты не понял еще? ей дали картбланш шоб экономика работала она работает
543 2493259
>>3256
Капитал
Тора и Талмуд
Незнайка на луне
544 2493260
>>3256
Беседы с бошкой об экономике
545 2493261
>>3247
чел, она просто простудилась и потеряла голос.
546 2493262
>>3257
Так и все преподы экономических вузов нищие и не имеющие брокерского счета. Это как советский английский от мариванны, с пьюпылами и шеллом, принципиально никогда не быть в бритахе (денег нет, времени нет, жопы нет) и что-то кукарекать.
547 2493263
>>3256
Лучше в стратегии поиграй, в циву там, call to power и т. п., что начинаешь с голого сеттлера, каждый ход что-то доделываешь, и вот у тебя уже приходят лишние деньги, на которые можно докупать недостроенные доли сити импрувментов, от чего буст производства уже на следующем ходу, и вот у тебя уже сила которая ебёт, и вот ты взял вейз мир.
548 2493264
>>3263

>циву


Экономика в игре почти отсутствует
Зато есть повесточка с глобальным потеплением
549 2493265
>>3262
Ну то есть знание экономики практически не помогает разбогатеть. Миллиардеры в СНГ иногда вообще без образования.
550 2493266
>>3264
Важно понять принцип, что сначала чистишь вилкой с микроскопическим выхлопом, а потом как-то хуяк-хуяк, тут ирригация, тут шахта, тут factory, - и оказывается у тебя в руках могучая машина сворачивающая горы.

Ну повесточка это я что-то не помню, если только Women's Sufferage как чудо света, да вроде по делу так-то. Негров освободили, крепостных освободили, пусть и бабы свое получат хуле.
551 2493267
>>3265
Ну так а какое в принципе может быть "знание экономики"? Это всегда религиозный предмет, либо вокруг "Капитала", либо вокруг "Экономикса". Тогда как реальные греки, евреи, англичане, купцы разные - торговали на чистом здравом смысле. Ну евреи еще насчет сложного процента понимали.
552 2493268
Лол, я только сейчас понял, у нас ведь голландская болезнь на лицо. Почему об этом никто не говорит?
553 2493269
>>3268

>Почему об этом никто не говорит?


Потому что тебе 14 лет, а об этом ещё в 2005 году говорили
554 2493270
>>3269
А какой тогда вообще смысл в СВО если это только усугубит ситуацию, а не создаст внутреннее производство?
555 2493271
>>3267
Здравый смысл присущ большинству людей, но богатеют немногие.
556 2493273
>>3270
Так СВО и нужно чтобы усугубить ситуацию и не дать появиться собственному производству.
557 2493275
>>3270

>смысл


Было ещё, Сочи и чемпионат мира где бабок распили больше чем ты себе представить сможешь. Всякие постройки газопровода за свой счёт и прочее прочее. Чтобы деньги из бюджета себе в карман предложить , Двачая>>3273
558 2493276
>>3271
Ничего у них нет. У них либо айфон, либо машина, либо квартира, либо отдых, либо ремонт. Как они могут разбогатеть, если они профессиональные нищие без критического мышления? Они вместо покупки облигаций берут кредиты. В пятерочке они затариваются, вместо того чтобы купить ее акции. Они всегда на противоположной стороне, и "разубедить" их нельзя, это именно крепостная масть.
559 2493277
>>3273
Тогда получается, что Царь - это агент ЦРУ?
560 2493279
>>3276

> У них либо айфон, либо машина, либо квартира, либо отдых, либо ремонт.


Я правильно понимаю, что "правильный" человек ходит с ксиоми, ездит на пазике, отдыхает на дваче, живёт в бабушатнике?
561 2493280
>>3279
Правильно. Тратить нужно в пределах погрешности от дохода. Получать 60000 и тратить 60000 - сумасшестие, твой потолок трат 10000.
562 2493281
>>3277
Или Китая, время покажет
563 2493282
>>3279
А как по-другому вырваться из нищеты если ты тупой еблан, а не айтишник-стартапер? Только максимальная экономия.
564 2493283
>>3282
Жить как нищий большую часть жизни это называется вырваться из нищеты?
565 2493284
>>3283
У тебя есть вариант - жить как нищий 10-15 лет, а потом нормально, либо же жить как нищий 50 лет, а потом на пенсии даже на лекарства не будет. Какой вариант выберешь?
5.png18 Кб, 623x473
566 2493285
>>3276

>купить акции вместо еды


ты болен
567 2493286
Так уже на смартлабе писали что каждый месяц от ЗП 20к на покупку акций Сбера хватает на счастливую старость
568 2493287
>>3284
Почему всегда аргумент лекарства какие-то? Вы здесь больные все и лекарства постоянно пьете? Или это про модные наебады? Понятно есть такой вариант, но он гораздо ниже, чем быть здоровым до 60 минимум.

> Какой вариант выберешь?


Не прыгать из крайности в крайность.
569 2493288
>>3286
На чью счастливую старость не уточняли?
570 2493289
>>3276

>Ничего у них нет. У них либо айфон, либо машина, либо квартира, либо отдых, либо ремонт.


Сейм. У них завтрашний день это максимум на неделю и летом в турцию спланировать
пока была большая инфляция и рост экономики, брать кредиты и тратить прям щас было выгодно кто то выиграл. щас мета сменилась
>>3279

>Я правильно понимаю


по средствам живет. быдло что работает библиотекарем в Воркуте, искренне удивляется как это не хватает денег на трешку в пределах садового, непорядок(
571 2493290
>>3283
Бля ну это даже дитов тестируют, может взять одну конфету сейчас, либо две но потом, и в зависимости от айкьюшника и стержня--

>>3285
У тебя график буквально лоёв, когда надо всё закидывать в биржу. Но ты продолжай обжираться маспом и ездить в ебипед, чтобы алкашня у подъезда не засмеяла.
572 2493292
>>3287
Потому что среднестатистический пердед в 70 лет больнючий пиздец и живет исключительно на таблетках. Или ты тот шиз, который говорил "зачем болеть, если можно не болеть?"
573 2493293
>>3287
В 30 ты уже не сможешь ПРОСТО взять и похудеть, нужно будет реально пыхтеть.
В 40 у тебя начнет сыпаться здоровье, типа кхм чото ноги стали отекать, дальше узнаешь что это связано с сердцем, параллельно что-то плохо заживают прыщи, почему-то имея тенденцию превращаться в жировики или оставлять пигментные пятна, ну и пошло-поехало, ты охуеешь.
До 60 он собрался, ты доживи.
574 2493294
>>3293
Никогда не жрал таблетки и не собираюсь. Только в пиздючестве глупая мать пичкала парацетамолом при обычной простуде.
575 2493295
>>3293
Старик, может ты просто умрешь уже? Зачем ты цепляешься за жизнь?
576 2493296
>>3294
Видимо злая мать тебя не только парацетамолом напичкала, но еще и прививками, вызывающими аутизм. А я-то думал что про прививки это шизотеория, оказывается вона как, настоящий экземпляр нам в тред написывает.
577 2493297
>>3295
Людского во мне дохуя, дедушка перед мной стоит, там, таблетки дрочит свои, я говорю, "Старина, сдохни, нахуй"
578 2493298
>>3296

> еще и прививками


Тоже никогда не делал, не считая тех, что при рождении делают и в первые годы жизни. Я не идиот хуй пойми что колоть, благо в школе можно было проебать это всё.
579 2493299
>>3298
Вот те которые при рождении и вызывают аутизм. Злая мать сделала из тебя аутиста злыми прививками и злым парацетамолом. Теперь ты герой и собираешься никогда не болеть, ведь зачем болеть, если можно не болеть? Малютка вещает...
580 2493300

>У тебя есть вариант - жить как нищий 10-15 лет, а потом нормально, либо же жить как нищий 50 лет


Да как блять!? Вот у меня есть деньги, куда не влошишь - везде всегда падение. Где зарабатывать помимо бизнеса и найма!?
581 2493301
Что лучше купить баксы и евро или юань?
582 2493303
>>3299
Еще более смешно стало с того, что на западе сейчас активно пампят инфоповод среди безмозглого быдла, что Tylenol (действующее вещество парацетамол) вызывает аутизм. Сука, просто суперкомбо в тред завалило, антипрививочник и борец с лекарствами (как минимум с парацетамолом), ебать я оборжался с тебя >>3298
583 2493304
>>3300
Попробуй вклады в сбере.
584 2493305
>>3211

>Нужно принудительно заставлять


Угадал страну по трем словам.
585 2493306
>>3297
Охуенно!
586 2493307
>>3305
В жмерике заставляют покупать насрак, никто пока не жаловался
587 2493308
>>3307
Кто, кого и как заставляет?
image.png42 Кб, 484x381
588 2493309

>заставляют покупать насрак


Бедные америкосы! Как же они страдали получая бесплатные деньги с нихуя...
589 2493310
>>3308
Твой работодатель забирает часть твоей зп и насильно вкладывает в индексный фонд, типо на пенсию. Увернутся нельзя, не покупать теслу с р/е 200 нельзя (так как она в индексе), обкэшить до выхода на пенсию нельзя. Или ты считаешь что лучше как у нас щас, пенсионные взносы идут хз куда и хз кому, вместо того чтоб купить на них индексный фонд на моекс?
590 2493311
>>3301

Я нищук, но пара свободных лямов в кармане есть. Вложил лимон (чуть меньше трети накоплений) в баксы на случай рухнума, бакс все равно никуда не денется, и гораздо надежнее других валют. Еще лимон на вкладах, остальное пока ждет своего часа, думаю вложить в акции, но хз что ждать от нашего рынка, только начинаю вкатываться в это все. Пока на примете только компании связанные с ИТ (Сбер, Яндекс, Озон), эти точно будут расти, но все равно стремно, жду лоев осенью после М О Б К И и тогда закупаюсь на всю котлету

мимо закупающийся на хаях и прокатывающийся на хуях
591 2493312
>>3310
Ну с такой точки зрения ты прав разумеется.
592 2493313
>>3309
Насрак бесконечно растет только по той причине, что людей насильно туда загоняют по любым ценам, так как люди работают всегда и всегда с них удерживают пенсионный взнос. Когда и у нас насильно станут загонять в моекс с пенсионных взносов, наш гречневый рынок тоже будет вечно расти. As simple as is
593 2493314
>>3313
Получается мои 0.36 акции амд выстрелят в долгосроке?
594 2493315
>>3314
Если наебнется приток новых денег (люди потеряют работу и перестанут делать взносы) - сам подумай что случится. Можешь даже бэктесты провести в периоды высокой безработицы, внеся поправку на официальную инфляцию + цены на золото.
А моекс с вероятностью 100% стрельнет в долгосроке, рано или поздно заставят насильно покупать переняв лучшие практики заокеанских партнеров, в связи с чем приток новых денег на моекс увеличится десятикратно. К тому же война рано или поздно закончится.
595 2493316
>>3303

> борец с лекарствами


А что уже придумали лекарство от простуды?
596 2493318
На смартлабе неприятное пишут для помоэкса и офз.
597 2493319
>>3311

>эти точно будут расти,


)))))) купи себе облиг и будешь идеальным мальчиком
598 2493320
>>3318
покажи
599 2493321
>>3319

А что не так? У нас только ИТ зарабатывает своим трудом и мозгами, без вливаний гос бабла (к сберу это не относится, но это же сбер). Яндекс работает вне РФ и гребет бабло с зарубежных рынков, я бы еще Wildberries кстати добавил к этому списку. Я же не говорю про помойки типа ВК, которые суть конторлы по распилу государственных баблишек
600 2493322
>>3321

>которые суть конторлы по распилу государственных баблишек


То то у других суть другая, я тебе о чем пишу. Озон пилит и выводит бабло материнской компании, завтра станет дорого они на аутсорсинг отдадут. Минус те тот этот и кроме яндекс который анально везде лезет ниче и не осталось но и ему колени сломают
601 2493323
>>3288
Если доживешь твою. Если есть дети, то их. Если никого нет, то государства
602 2493325
>>2616 (Del)
Ну-ка, а что мне мешает параллельно во всё сразу инвестировать? 10к на вклад, 5к на накопительный счёт, 5к облигации, 5к акции, 5к пифы. Ммм?

Я вот тут уже делился своей стратегией, и мне сказали, что единственный минус - много пифов и стоило бы немного в зарубежные рынки инвестировать.

ИМХО, но даже с кредитами и долгами нужно обязательно хотя бы по 1-2 тысячи откладывать, потому что пока ждёте лучших времён - они, собственно, от вас и уходят.
603 2493326

> даже с кредитами и долгами нужно обязательно хотя бы по 1-2 тысячи откладывать


ИНВЕСТАЧ 2026 ИТОГИ
604 2493327
>>3321

>ру айтишка зарабатывает своим трудом и мозгами, без вливаний гос бабла


>жидко пердит и умирает в муках через секунду после того как отменяют льготный налоговый режим


Ебать ты долбоеб братишка
605 2493328
>>3327

>ру айтишка зарабатывает своим трудом и мозгами, без вливаний гос бабла


>отменяют субсидии и компенсации на закупку отечественного кала, отменяют льготный налоговый режим


>ру айтишка жидко пердит и умирает в муках через секунду


Дополнил. 2025 год показал, что даже госконторам за казенные деньги не нужно дерьмецо под названием отечественный софт, что уж говорить про кабан кабанычей. Все используют любые лазейки и оплачивают иностранный софт, так как отечественный не юзабельный. А ты говоришь "СВОИМИ МОЗГАМИ". Братиш, вся руайтишка это буквально еще один большой АВТОВАЗ, только который наконец-то отключили от казенной кормушки. Но туда им и дорога, правильно сделали.
606 2493330
>>3314
Всем разойтись, миллиардер в треде!
607 2493331
>>3321
ИТ гребет бабло только за счет обслуживания банковского сектора. В пример тот же озон, у которого в прибыль вышел только банковский сектор. Это также видно на примере всех крупных банков.
608 2493332
>>3300
Для тупых - сейчас мета облигаций. За прошлый год любой анон мог сделать легчайшие 25% в своей жизни.
609 2493333
>>3332

> сейчас


> За прошлый год


? Офзшизы тоже ноют в этом году.
610 2493334
>>3181
Моекс сдохнет, спасай деньги. Я тоже немного техник и скажу что техника работает в кратко-средне срок.

Техника в долгосрок это гадание на гуще и уже теория вероятности по максимуму вместо прогнозируемого результата взаимодействия покупателей и продавцов на рынке.
Как с прогнозом погоды, чем дальше тем хуже результат. Максимум можно зафиксировать тренд глобального потепления и ледникого похолодания, а какая погода будет через год это маловероятно прогнозируемо, даже если судить по тренду.
image.png456 Кб, 606x670
611 2493335

>долгосрок в акциях ру компаний

612 2493336
>>3333
При чем тут офзшизы? Они также как акционеры должны ждать маня пампа, лутая 12% купонами.
Ну и не понял смысл гринтекста
image.png67 Кб, 1126x387
613 2493338
Дежурное напоминание
614 2493340
>>3321
Яндекс не создаёт акционерной стоимости. Что толку от перспектив технологий и прибыли, если это никак не конвертируется в акционернуюстоимость?
615 2493341
>>3325
Нахрен вы покупаете и пифы, и акции?
Самый очевидный маркёр долбоёба, который не понимаешь что он делает
616 2493342
>>3325

> ИМХО, но даже с кредитами и долгами нужно обязательно хотя бы по 1-2 тысячи откладывать,


Ага, особенно когда ставка двузначная долбоёб блять
617 2493343
>>3340

>Яндекс не создаёт акционерной стоимости


Лолшто, он генерирует прибыль, которая переходит в капитал компании. Что ты тогда называешь акционерной стоимостью, давай определение.
618 2493344
Напоминаю базу треда:
1. Сначала гасите все долги включая жопотеку
2. Затем копите фин подушку на 6-12 месяцев
3. Затем лямчик на вкладик
После этого можно подумать о том чтобы начать инвестировать в бетон. Если вы эти шаги не сделали, то вы долбоёб, а не инвестор.
619 2493345
>>3344

>1. Сначала гасите все долги включая жопотеку


Не, чёт не хочу.
мимо облигошиз с айтиеботекой 3%
620 2493346
>>3343
Как эта прибыль конвертируется в выплаты дивидендов или рост котировок тикера? То, что прибыль высокая — очень рад за мажоритарных акционеров, но не искренне. Мне этого пользы нет, акциорерная ценность около нулевая.
Хуяндекс и дальше будет кормить тебя завтраками что когда-то потом они начнут платить нормальные дивы, и котировка скоро вырастет, нужно просто немного потерпеть лох не мамонт
621 2493347
>>3345
Ну с таким процентом это другой разговор. Речь про обычных васянов, которые конуру в 40 этажном Человейнике на окраине Москвы взяли под 20% годовых за 20 млн рублей. И с таким долгом мнят себя не ебать какими инвесторами.
622 2493348
>>3346

>Как эта прибыль конвертируется в выплаты дивидендов или рост котировок тикера


а ты на горочках покупаешь, а продаёшь на ямочках что ли?
623 2493349
>>3348
Я дивы предпочитаю, но если дивов нет, пусть хотя бы байбеки делают, чтобы стоимость роста.
Но у Хуяндекса ни дивов, ни роста стоимости, только бесплатные завтраки от владельцев.
image.png1 Кб, 30x28
624 2493350
>>3345

> с айтиеботекой 3%


мой пердак сгорел
625 2493351
Зачем акции? Вместо них лучше брать биточек, а в ру фонде сидеть в облигах корпоратов+ вдо.
626 2493352
>>3320

>У Орловского доля акций не растёт, растёт доля облигаций. 15% акции, 85% облигации (из них 1/3 — валюта


Помоэкс слит
image.png69 Кб, 907x606
627 2493355
крутоепике-бройлер747.gif2,6 Мб, 640x480
sage 628 2493356
image.png2 Мб, 1356x1160
629 2493357
>>3355
Мгагага скоро этот ебаный строительный пузырь бзднёт и можно будет взять трёху на красной считай что даром. Надеюсь ИТТ господа готовы к Эльвирочкиному жертвоприношению Самолёта во благо страны? Вот бы есчо рубль подшептнул до соточки чтобы я свои долларики обналил.
630 2493358
>>3357

>можно будет взять трёху на красной считай что даром


только там отопления нет и достроили 22 из 45 этажей, живи) самолет новостроечки строит а вторичка, почти никак не почувствует
та походу мы когда то проснемся, моекс на 25000пп, доллар по 200р и безработица ебейшая
631 2493359
>>3358
Отлично. Урву себе не одну а две квартиры. За самолётом обязательно покатится и ПИК и хуик итд, в целом цена на недвижечку полетит нахуй.
632 2493360
Всех этих застройщиков спасет государство и все они отправятся на освоение новых территорий и будут за счет этого жить
633 2493361
>>3359

>полетит нахуй.


очень врят ли. там все в залоге у банка, не в его интересах чтоб ценник снижался. будут душить до талого.
Screenshot 2026-06-20 200652.png164 Кб, 2357x1053
sage 634 2493362
>>3359

А ПИК то относительно заебись поживает, в отличие от самолета. Как так то
635 2493363
>>3360
>>3362
Застройщики живут на кредиты, все они отправятся прямиком за моексом. Спасет только низкая ключевая ставка. А её в ближайшие лет 40 не будет
636 2493365
>>3363
китайские кредитные линии откроют, по программе "газ в обмен на дешевый кредит"
637 2493366
>>3365
Ты реально думаешь что китайцы пойдут инвестировать в экономику России? У них своих миллиард человек и каждый из них платежеспособен. А у нас население нищее, хуй кто может себе позволить даже продукт белково-жировой что уж говорить про ебатеку, а значит денег заплатить по долгам не найдется у застройщиков. Россия и так продает газ по сути даром со скидоном буквально 40%. Да и я более чем уверен, тугой волос прекрасно знает о менталитете Жуань Пыпадэ что тот после всех унижений пойдет мстить Китаю взвинчивая цену и ебя мозги отключением, так что Си ебал в рот зависимость от России в плане газа.
638 2493367

>Андрей Оснос: изменения в уставе Совкомбанка позволяют распределять дивиденды не только деньгами, но и иным имуществом



будут вам дивиденды, но как обычно с нюансом
639 2493369
>>3366
Да и хуй с ними пусть банкротятся, у нас настоящий капитализьм а не зомбиленд как на западе или япониии. Надо было жить по средствам в следующий раз думать будут прежде чем пираммиду строить.
640 2493370
Итак, аноны, следующий вопрос.

Вы бы согласились на капитал на брокерском счете 100000000 рублей, который вы вывести не можете, он ежемесячно даёт вам 10% годовых дивидендами и купонами, вы их можете выводить полностью, можно менять состав активов, но само тело капитала проседает на 15%-20%?

Я б на такую хуйню с радостью согласился, 10% годовых это получается 10000000 в месяц, половину можно отправлять на просевшие активы, а половину выводить и кайфовать если вообще 5000000 в месяц можно проесть. Со временем можно было бы откупить просевшие активы, тем самым превратить минус по портфелю в плюс
image.png530 Кб, 702x702
641 2493371
642 2493372
>>3362
У ПИКа делистинг скоро.
643 2493373
>>3371
ношенными колготками и чулками операционисток
644 2493374
>>3370
нет блядь отказался бы, в чём вопрос-то?
645 2493377
>>3370
Просто так на халяву дали бы? Конечно да, лол, что за вопросы?
646 2493379
как настроение, ребята? у меня пока хорошее, продолжу закупаться и усредняться ещё долго
647 2493382
>>3370
Я надеюсь такую херню по синьке пишешь
648 2493383
>>3379
Настроение - огонь. В понедельник закуплюсь прикладными материалами еще разочек и наверное в спайсуху вкину.
649 2493384
>>3379
Отличное настроение и очень редкое. Алармистские материалы лезут со всех говорящих голов кругом тексты что всё пропало, никто не верит в рынок и распродают любые активы. В кульминации к всему этому рухнет сбер после дивов и утянет рынок еще ниже, визг будет стоять до самых верхов, это будет дно рынка, там продавать будут те кто купил сегодня.
Моё настроение всегда хорошее когда я понимаю психологический момент и то что на рынке происходит. Это очень редкое настроение и понимание которое появляется один раз за несколько лет, в основном в большинстве случаев времени я не понимаю что на рынке происходит и чем он там дышит но ка только поднимается визг картина сразу поясняется как стекло.
650 2493385
>>3384
а мне всё равно куда там повалится индекс из-за дивидендов, мой индекс полной доходности не шелохнётся
651 2493386
>>3384
>>3385
Здравые люди в треде. Тряска только у ставочников, это пустоголовое быдло с горизонтом планирования 15 недель, так как у хрючерса экспирация. Белые господа невозмутимы как скала, и подбирают у визгунов активы по вкусным ценам (как например моексобарин Потанин, выкупивший у хрюкающего всепропальщика Тинькова, трясунчики из этого треда берите пример)
652 2493389
>>3379

>как настроение, ребята?


Плеха :( Биржа довела до слез девочку :(
653 2493390
>>3389
Не переживай, ей снова донатов накидают, сможет додепнуть.
654 2493391
>>3390
Да она и не заканчивала торговать, хотя обещала уйти с биржи, я второй скрин со сделками приложил. Добро пожаловать, снова. Отребье лудоманское. Но ебется наверняка как в последний раз.
655 2493394
>>3391
Ну, хоть кто-то рождаемость поднимает, а то цену пустующего бетона некому будет поддерживать.
656 2493395
>>3391
Ну так зп пришла и причина ухода исчезла.
657 2493397
>>3379
Настроение бодрое. Для настоящего инвестора падение это всегда праздник, т.к. дает возможность зайти по вкусноте в будущую ракету, которая в любом случае БУДЕТ, потому что акции на длинной дистанции всегда РАСТУТ.
image.png77 Кб, 1438x887
658 2493398
Меня не было с вами, ребят, в этом треде в ТОТ ИСТОРИЧЕСКИЙ момент, когда моекс можно было урвать по 2к, а сбер по 150.
Не было, потому что тогда я не задумывался об инвестировании.
Но теперь совсем другое время.
Поэтому если моекс опять подарит ИСТОРИЧЕСКИЙ шанс, я конечно им воспользуюсь.
659 2493399
>>3397
>>3398
Я уже реально перестал понимать где сурьезно а где постметаирония
660 2493401
>>3379
Хорошее конечно, ни одной копейки в моексе, только SBBY на пол шишечки. Да и то, ликвидная часть, которая иначе бы на вкладе просто валялась.
6hjcpmgo.webp20 Кб, 387x516
661 2493402
А вы включаете sms или push уведомления банка? Платно или бесплатно?
{DDEF4CC3-D2F6-4583-AE0F-57955F7F62D5}.png114 Кб, 1110x760
662 2493403
663 2493404
>>3397

>потому что акции на длинной дистанции всегда РАСТУТ


Сейчас просто смеха ради глянул исторические данные по ММВБ на горизонте 20 лет. 2006-ой год, индекс ммвб 1693. Официальная инфляция с тех пор 333%. Думай.

сначала думал это толстый троллинг, потом пролистал тред и оказывается вы тут реально в этой хуйне сидите
664 2493405
>>3404
Индекс МосБиржи полной доходности с июня 2006 по июнь 2026 вырос с 1227 пунктов до 6007, это 389 %. Инфляция в России за этот период 345 %

Индекс РТС полной доходности с июня 2006 по июнь 2026 вырос с 1382 пунктов до 2601, это 88 %. Инфляция в США за этот период 65%
665 2493406
>>3404
Сук, ты дивы добавь, опездол а еще реинвестирвоанием отполируй сверху. Хуль ты на голый индекс смотришь?
Какие же обрыги тупые, пиздец просто.
Тебе выше уже ответили.
666 2493407
>>3384
>>3386
>>3397
Ещё даже падать нормально не начинали. Просто нефтянка индекс вниз утащила, сбер всё ещё дороже 300 стоит, поэтому тут такие смелые аноны, которые готовы выкупить ЛЮБУЮ просадку.
Просадка это в самолёте, например, выкупишь? Мечел? Система? Газпром?
>>3398

> сбер по 150.


Вот так и сбер говном казался в 2022, как акции перечисленные выше.
Untitled.jpg98 Кб, 1280x960
667 2493408
>>3379
нормальное, есть желание потрахать азиаток, негриток, латинок. и няшному трансику хуем постучать полбу, а потом в рот отстрелить порцию белка. сеймы есть? кто что посоветует?
668 2493409
За что люблю вас и моекс, так это за то что дают столько шансов купить подешевле и на дне. Каждый месяц два новое дно и по итогу покупать можно постоянно
Красота
image.png9 Кб, 567x69
669 2493412
>>3389
>>3403
Ебать там она вниманеблядствует. Но а вообще, сколько бы этой шкуре не надонатили - она же всё сольёт. Это лудка уже, ей и её ребёнку пиздец и перспектива смерти в нищете.
670 2493413
>>3125
потому что нет ГАРАНТИРОВВАННОЙ прибыли, а вероятность убытков более 50%. Потому что проценты сверх ГАРАНТИПРОВАННОГО вкладика не покрывают рисков. Вот, купил ты АА-акции газпрома (надёжнее некуда!) и ОТСОСАЛ! Или самолёта, или ВТБ. Ты ТОЧНО знаешь, что завтра акции "ХХХ" не рухнут или только примерно чувствуешь, по ощущениям в анусе?
671 2493414
Аноны, поясните почему размещение эконивы есть в Альфе, но нет в Сбере и БКС
672 2493415
>>3125

>>4,5 миллиона накоплений пожилого человека


это +50к к пенсии ежемесячно при ставке 13%. Зачем пожилому человеку иксы в будущем, зачем мечты о журавле в небе, когда каждый день может стать последним. Лучше на эти 50к свежих фруктов, парного мяса, творога купить. Тёплой одежды и лекарств. И затем, ещё тебе по наследству оставить эти же 4,5 миллиона. К тому времени (сомневаюсь), у тебя отрастут мозги, чтобы хотя бы эти сбережения не просрать. Иначе рискуешь под старость бомжевать под теплотрассой.
673 2493416
новый бизнесс: тожероссияне грузят на машину 4-8 КУБОВЫХ пластиковых ёмкости, заливают на заправке (где ещё продают без ограничений) бензином и едут в сторону Крыма. Там продают по 600р за литр. Всё законно, без криминала. За неделю пару лямов чистыми!
{8970A400-55F9-4A86-AC36-8D097FB5F7BB}.png131 Кб, 1149x883
674 2493418
675 2493419
>>3416

>Торговля непонятным топливом на не оборудованной площадке


>Всё законно

676 2493420
>>3370
Я о таком мечтал когда мне было 10 лет
677 2493421
>>3416

>За неделю пару лямов чистыми


>Всё законно, без криминала


>без криминала


дурак совсем что ли?
678 2493422
Я решился и завтра сделаю это.
679 2493423
>>3403
Погодите, это не прикол? Она реально взяла кредит в банке, чтобы иксануть на бирже?
И эти люди ещё размножаются.
680 2493424
>>3413

>рисков


Сейм.
Когда рассказывают про какие то офз на 15 лет под 14% нахуй они нужны, когда вкладик что можно снять в любое время даёт те же 14%
Дивиденды акции, они расти на 50% гг должны с текущими рисками, чтобы было интересно их брат
681 2493425
>>3402
В ТБанке всего за 199 рублей в месяц можно получать push на телефон.
682 2493426
>>3389
Чтобы зарабатывать на бирже, нужно быть умнее других и не только физиков, но и разных фондов. Почему она решила себя умнее?
683 2493427
>>3416
Василий Алибабаевич, залогиньтесь.
684 2493428
>>3399
Всем очевидно, что будет мегаракета и мы и 5к, и 10к пробъём. Мы не знаем только сроки.

Поэтому продавать сейчас - это потерять деньги.
Screenshot7.png56 Кб, 852x326
685 2493429
>>3419
>>3421
ну, значит, заплатишь штраф, целых 30к. Закон надо соблюдать!
686 2493430
>>3424
Вкладик съест инфляция, поэтому фактический доход по вкладу отрицательный. А в акции и дивиденды инфляция уже включена.
{4478F915-07C6-458E-92DE-5774DDDF19F3}.png184 Кб, 1597x431
687 2493431
>>3423
Что тебя удивляет?
Вот в комментах еще одна инвесторша пишет об этом же >>3418
688 2493432
>>3426
Ну она всю жизнь была лучше хуемразей и все двери перед ней открывались
689 2493433
На неделе с 15 по 19 июня (по состоянию на 18:00 мск) в России было зафиксировано 20 дефолтов по корпоративным облигациям, включая технические
https://ru.investing.com/news/general-news/article-3279328
690 2493434
>>3419
сдавай на частную АЗС (нечего самому торговать) и выставляй цену 500р/литр. Запасись (от фас) кучей бумажек на страховку груза, жизни, машины, товара, самой АЗС и зарплату водителю (всё это в 10-кратном размере через "свою" страховую фирму).
12572348234682346235.jpg34 Кб, 1017x134
691 2493435
Инсаид из инвесточа, чем будите контрить хохлы?
692 2493436
>>3430

>А в акции и дивиденды инфляция уже включена


а падение идет бонусом
вкладик можно и нужно переложить и пользоваться по ситуации. мы про сейчас говорим а не про мир розовых пони, или сша
693 2493437
>>3433
Заставил зарегаться в хуите
Там буквально просто список уже дефолтнувших компаний, которые продолжат не платить. Некоторые ещё год назад дефолтнули.
694 2493438
>>3422
Давай, братан. Я с тобой мысленно
695 2493439
>>3433
>>3437

Кстати вот моя реакция облигошиза на строчки, по памяти

15 июня

«Нэппи клаб» допустил дефолт по 21-му купону облигаций серии БО-01. - хотел зайти в 2025, но не смог, дефолтнуло вроде в феврале
ПЗ «Пушкинское» допустил технический дефолт по девятому купону облигаций серии 001P-03. - вышел в мае 2025, потому что дорого торговались, дефолтнуло в феврале, но там мутно
ТК «Нафтатранс плюс» допустила технический дефолт по 18-му купону облигаций серии БО-06. - сидел, дефолтнуло в июле 2025, успел выскочить на -10%
«Волгоградский завод весоизмерительной техники» исполнил обязательства по выплате дохода по шестому купону облигаций серии БО-01, избежав дефолта. - не сидел, не следил

16 июня

«Эффективные технологии» допустили технический дефолт по шестому купону облигаций серии 001P-02. - не сидел, дефолтнуло вроде недавно
«Соби лизинг» допустил технический дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-06. - сидел, дефолтнуло в мае, проебал процентов 60, но в абсолютных числах копейки, оставались только допогашающиеся по аморту остатки
«Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-инвест» допустил дефолты по облигациям серий 002Р-05 – 002Р-07, 002Р-09 и 002Р-10. - это вообще ещё в 2024 отвалилось
ТК «Нафтатранс плюс» допустил технический дефолт по 33-му купону облигаций серии БО-05. - выше писал
«Чистая планета» допустил дефолт по 32-му купону облигаций серии БО-01. - не сидел, дефолтнуло где-то полгода назад вроде
«Главснаб» допустил технический дефолт по шестому купону облигаций серии БО-02. - не сидел, дефолтнуло вроде весной

17 июня

«Роял капитал» допустил дефолт по девятому купону облигаций серии БО-03. - вышел до дефолта, дефолтнуло весной
«Мосрегионлифт» допустил дефолт по 36-му купону и по погашению части номинала облигаций серии БО-02. - первый техдефолт был ещё в июле 2025, когда доумирал хз, держал, вышел ещё до первого техдефолта

18 июня

«Сибавтотранс» допустил дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-02 и по пятому купону облигаций серии 001P-07. - сидел, проебал вроде процентов 20, дефолтнуло в феврале вроде
«Открытие холдинг» допустил дефолт по 26-му купону облигаций серии БО-П01. - это хз что
ТК «Нафтатранс плюс» допустила дефолт по 15-му купону облигаций серии БО-07. - выше было
«Монополия» допустила дефолт по 20-му купону облигаций серии 001P-01. - ну это громкая хуйня, дефолтнуло в ноябре 2025, не сидел, потому что сразу говной воняло
695 2493439
>>3433
>>3437

Кстати вот моя реакция облигошиза на строчки, по памяти

15 июня

«Нэппи клаб» допустил дефолт по 21-му купону облигаций серии БО-01. - хотел зайти в 2025, но не смог, дефолтнуло вроде в феврале
ПЗ «Пушкинское» допустил технический дефолт по девятому купону облигаций серии 001P-03. - вышел в мае 2025, потому что дорого торговались, дефолтнуло в феврале, но там мутно
ТК «Нафтатранс плюс» допустила технический дефолт по 18-му купону облигаций серии БО-06. - сидел, дефолтнуло в июле 2025, успел выскочить на -10%
«Волгоградский завод весоизмерительной техники» исполнил обязательства по выплате дохода по шестому купону облигаций серии БО-01, избежав дефолта. - не сидел, не следил

16 июня

«Эффективные технологии» допустили технический дефолт по шестому купону облигаций серии 001P-02. - не сидел, дефолтнуло вроде недавно
«Соби лизинг» допустил технический дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-06. - сидел, дефолтнуло в мае, проебал процентов 60, но в абсолютных числах копейки, оставались только допогашающиеся по аморту остатки
«Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-инвест» допустил дефолты по облигациям серий 002Р-05 – 002Р-07, 002Р-09 и 002Р-10. - это вообще ещё в 2024 отвалилось
ТК «Нафтатранс плюс» допустил технический дефолт по 33-му купону облигаций серии БО-05. - выше писал
«Чистая планета» допустил дефолт по 32-му купону облигаций серии БО-01. - не сидел, дефолтнуло где-то полгода назад вроде
«Главснаб» допустил технический дефолт по шестому купону облигаций серии БО-02. - не сидел, дефолтнуло вроде весной

17 июня

«Роял капитал» допустил дефолт по девятому купону облигаций серии БО-03. - вышел до дефолта, дефолтнуло весной
«Мосрегионлифт» допустил дефолт по 36-му купону и по погашению части номинала облигаций серии БО-02. - первый техдефолт был ещё в июле 2025, когда доумирал хз, держал, вышел ещё до первого техдефолта

18 июня

«Сибавтотранс» допустил дефолт по 12-му купону и погашению части номинала облигаций серии 001P-02 и по пятому купону облигаций серии 001P-07. - сидел, проебал вроде процентов 20, дефолтнуло в феврале вроде
«Открытие холдинг» допустил дефолт по 26-му купону облигаций серии БО-П01. - это хз что
ТК «Нафтатранс плюс» допустила дефолт по 15-му купону облигаций серии БО-07. - выше было
«Монополия» допустила дефолт по 20-му купону облигаций серии 001P-01. - ну это громкая хуйня, дефолтнуло в ноябре 2025, не сидел, потому что сразу говной воняло
696 2493440
там у того что обсуждается в по\ , новости очень не хорошие приходят, в понедельник 2300 полетим
image60 Кб, 640x610
697 2493441
698 2493442
Я не совсем понимаю ярую критику в адрес моекс. Если он такой плохой, почему бы просто не закупиться иностранными акциями у зарубежного брокера? СнП и насдак в целом растут, попахивает аи-пузырями, но в целом нормально.
699 2493443
>>3423

> Она реально взяла кредит в банке, чтобы иксануть на бирже?


Тоби Магуайр реально умеет пускать паутину из рук?

Ну не может быть двачер таким тупым, не верю. Какие нахуй пулсопротыки в треде, вы совсем одебилели???
700 2493444
>>3440
Причем тут моекс, обрыж? Может быть какая то компания представленная на моексе ведет бизнес в локации которую сейчас обсуждают в по?
image330 Кб, 1079x1391
701 2493445
>>3431
Уважение прояви. Это квалифицированный инвестор. Не ставочник.
702 2493446
>>3442
инфраструктурные риски
1) нужна зарубежная карточка
2) на эту карточку нужны переводы, в 2023 это только райф делал, или комиссию плати, но я тут не шарю, наверное в 2026 стало получше
3) ibkr вроде с 2022 или 2023 блокирует новые аккаунты россиянам, тут не точно

В итоге получается, что нужно изъебнуться, притвориться нерусским и уйти в тень просто для того, чтобы свои деньги разместить на другой бирже с непонятной доходностью?
703 2493447
>>3444

>Причем тут моекс


портфель показывай нивляет и только выйграли
704 2493448
>>3423
Только такие люди и размножаются.
705 2493449
>>3446

>нужно изъебнуться


Опять Ваньке обстоятельства мешают в снп инвестировать, да что ж такое... Вот бы доллары с Нвидии сами в рот летели...

>на другой бирже с непонятной доходностью


Правильно, Ванюш, правильно. Неча инвестировать непонятно где. Отнимуть усе.
706 2493450
>>3449

>Неча инвестировать непонятно где. Отнимуть усе.


Ну вообще так и есть, пигга. Мы с бареном развод оформили до конца нашей жизни точно, так что какой мне лично резон туда что то инвестировать если навар я никогда не получу при своей жизни? Остается только моекс и биржи дружественных стран.
707 2493451
>>3449
Да, Степаш. Это биржа должна привлекать клиентов, делая сервис удобным.

>прошлая доходность


Не, вопросов нет. Если можешь вернуться в прошлое и вложиться в нвидию в 2022 - то пофиг на инфраструктурные ириски, вероятная доходность отобьёт.
images.jpeg59 Кб, 434x460
708 2493452
>>3446
То есть я правильно понимаю, что у йобаинвесторов нет ни внж ЕС ни зарубежного дохода ни даже простигосподи иностранной карты?
709 2493453
>>3452

>ни внж ЕС ни зарубежного дохода ни даже простигосподи иностранной карты?


Ты чинуша что ли? У простого народа конечно ничего этого нет и быть не может. Гайки ебейшие закручены по обе стороны.
710 2493454
>>3450

>если навар я никогда не получу при своей жизни


А я получил 2,5 доллара с АМД. Два мира - два Шапиро.
>>3451
Терпи Ванюш. Терпи, маленький.
711 2493455
>>3452
Да, у меня нет, даже карты.
30 лямов на всех счетах
712 2493456
>>3419
хочешь законно 60% прибыли отдать налогами? По-другому любой бизнес на этой территории незаконен.
16819756541620.jpg147 Кб, 764x694
713 2493457
>>3453

>Ты чинуша что ли?


Нет, просто эмигрант.

>У простого народа конечно ничего этого нет и быть не может


Зачем простому народу в биз сидеть? Инвестировать надо в чекушки
714 2493458
>>3452
Это все имело смысл во времена молодости нынешних скуфов. Сейчас есть крипта и она умножает все перечисленное на 0.
715 2493459
>>3440
дай ссылку на тред!
716 2493460
>>3457

>Зачем простому народу в биз сидеть? Инвестировать надо в чекушки


Так ты говно ебаное, краб в ведре, пошел нахуй. если бы действительно был мигрантом то знал бы что у барена даже обычная баба джесси штат оклахома донатит на наждак регулярно. вот твоя сучья сущность и вылезла, илитарий хуев. Нассал тебе на морду кривую, аристократ из говна.
718 2493462
>>3460

>донатит на наждак регулярно


Но есть одно важное отличие, баба джесси штат оклахома - не 3.14дорашка
719 2493463
>>3462
Зато ты 3.14дорашка, там тебе за шейминг накидают хуев за воротник, очень рад, страдай, говно вонючее, поделом.
720 2493464
>>3461

>>там у того что обсуждается в по\ , новости очень не хорошие приходят


тогда дай ссылку на пост или его номер! Какие новости я должен в этом затянувшемся (всем уже надоевшем) спектакле выискивать?
721 2493465
>>3445

>Портфель до 500к


>Недавно стала квалом



Страшно представить сколько она проебала чтобы стать квалом
722 2493466
>>3465
Пчёл там только годовой объем. Ты купил микс за 240000 и продал за 240001 вот и четверть ляма. Там надо больше 6 лямов для квала то есть 24 раза купил и сразу же продал
723 2493467
>>3464

>или


последние 100постов прочти. не хочешь? ну и не надо тебя никто не заставляет потом не удивляйся
724 2493468
>>3449
Вот так будет скоро.
725 2493469
>>3468
Вiрю.
изображение.png117 Кб, 723x444
726 2493470
25 получка, планировал закинуть в околоВДОшный портфель, но на фоне всех событий думаю, а не прикупить ли золотишка или швецарских франков.
Что насчет франков думаете? У них то КС 0%, что по сути означает нулевую инфляцию. Тормозит мысль - ну купил франки, ну случился рухнум, а кому я их сдам? Только лететь в Швейцарию.
727 2493471
>>3439
А как ты эти дефолты задоджил? По чуйке или мониторил постоянно отчетности?
728 2493472
>>3470
Нет ничего лучше даллара. Золота в России не существует, то что тебе выдают в банках в виде слитков - это обычный пирит.
729 2493473
>>3470
То что ты их не продашь нигде кроме Швейцарии куда тебя не пустят
730 2493474
>>3470

> а не прикупить ли золотишка


В район 3-3.5к к концу года двигается
731 2493475
>>3466
Ты забыл про бульон комиссию.
732 2493476
>>3467
не хочу - там одна брехня. Скажи так что случилось:
-зеленский всё?
-бензин в крыму всё?
-порты севастополя всё?
или что ты имеешь в виду?
733 2493477
>>3472

>Нет ничего лучше даллара


Есть проблемка в старом и новом образце. Нет желания бегать по банкам и искать новый образец.
>>3474
Хорошая цена для добора позиции.
734 2493478
>>3475
Там 4к на 24раза это 100к если у госзалуп с 0.015% .у норм брокеров будет 3-4к рублей
735 2493479
>>3476

> Скажи так что случилось:


не хочу
736 2493480
>>3477
Так это ненастоящие доллары ты о чем? Настоящие доллары это те, что хранятся на банке, который не принадлежит говномидасу. Сегодня новый образец завтра станет старым запомни ежжи. Я конечно не против налика долларовых, просто этот налик должен быть получен не из под обычного домашнего принтера в сбере
737 2493481
>>3480
Чтобы мне купить "настоящие" доллары, мне надо подкопить месяц и идти в обменик в Москва сити. С 1 июля выходит закон об обелении криптоопераций.
738 2493482
Предлагаю скинуться и криптокомпанию 1-го июля. Шиз что мамку ободрал до нитки и депнул в моекс, давай ты инвестируешь остатки что не пропил в компанию? Назовем её БИЗ ИНВЕСТ КРИПТО ФОНД. У меня лендлорд юрист в правительстве Москвы, там допиздимся через него с кем надо.
739 2493483
>>3466

> Ты купил микс за 240000 и продал за 240001 вот и четверть ляма


> 240000 + 240000


> четверть ляма оборота

740 2493484
>>3471
Мосрегионлифт, роял кап - мониторил и вышел осознанно
монополия, эффтех - разбирал и даже не заходил
нэппи - просто не зашёл, потому что в моменте дорого было
пушкинское - повезло выйти
соби, нафтатранс, cибавтотранс - собственно выходил на техдефолте, с нафтатрансом повезло, что быстро увидел сообщение и вышел, пока ещё была ликвидность

ну это только срезка, так-то было ещё больше эмитентов, из которых заранее вышел до дефолта, а были эмитенты, в которых дефолтнулся, наверное 1 к 2 соотношение. Бывают всякие вообще кулстори типа с-принт, которые берут новый большой займ и через неделю дефолтятся, так что отчётность вообще не панацея, хотя и помогает очень значительно.

Эмитенты без проблем в отчётности, конечно, не банкротятся, но сейчас таких почти нет, а если есть - то у них и стоимость облиг соответствующая.
741 2493485
>>3471
Единственно верный вариант - это заранее не покупать говно.
>>3482

>юрист в правительстве Москвы


Спойлер, этот земляной червяк не сможет ничего решить.
742 2493486
>>3482
Я только в реальный бизнес инвестирую. Твоя крипто что-то там ничем не обеспечена.
17820326326677016447466284459467.jpg449 Кб, 1152x2048
743 2493487
Что принесёт нам следующая неделя?
744 2493488
>>3487
Это точно такая же хуйня как со снятием вкладов. Если вдруг будут кричать бегом снимайте вклады, скоро все украдут, то значит реально лучше бежать, стоять в очередях и снимать деньги из банка, даже если прям явных причин для этого нет. Кто последний тот лох - всегда. Поэтому и топливные запасы лучше пополнить, я сам все канистры заполнил, литров 200 получилось +-, хуй его знает, вдруг паникеры весь бензин в стране выкупят.
745 2493489
>>3434
так это не я сам придумал, так люди в комментах (на ютубе и тг) пишут, что до 600р за литр!
746 2493490
>>3440
Зато всякие вуши ракетнут, спрос на самокаты ебейше апнется.
Не иир.
747 2493491
>>3488
Где его хранить?
748 2493492
>>3488
Если их захотят украсть, смысла нет, на вкладе они у тебя будут или под подушкой
749 2493493
>>3488
Вот только отъём вкладов форсили ещё с осени 2024, и те, кто не послушал - получили свои сладенькие 20% годовых. А те, кто послушал - получил рублемассу.
Так что аналогия потешная. Наоборот паникёры всегда сосут, как с туалетной бумагой в ковиде, или с сахаром где-то в 2022 вроде.
750 2493494
Ну вот и всё, эпоха духа Анкориджа официально объявлена закрытой(
Сколько вкусных лонгав она принесла
751 2493495
>>3493

> Так что аналогия потешная.


Так я знаю что отъем вкладов форсили, не ной только когда паникеры реально пойдут и в очередях вынесут весь банк и твои вклады останутся только в приложении. Поэтому всегда лучше перебдеть.
>>3492
Я не совсем про реально украсть, я про то что банкран может произойти и в таком случае стоять первым в очереди.
752 2493496
Завтра живые реально позавидуют мёртвым
1628010663820.jpg54 Кб, 960x538
753 2493497
Мама выиграла в морковске скидку 40%. Сейчас куплю видяху тысяч за 80 и перепродам на лохито. Живем!!!
754 2493498
>>3495

>Поэтому всегда лучше перебдеть.


Так ты ещё и необучаемый, получается. Даже конкретные примеры из жизни тебя не убеждают.
Ладно, оплачивай мне банкет, покупая на хаях и продавая на панике, я так-то не против.
755 2493499
Ну если уж этот Ушаков какой-то эфемерной победы ждёт, то все понятно с происходящим. Моэкс прямо сейчас ОЧЕНЬ дорогой.

>ОДНА ИЗ СТОРОН ОКАЗАЛАСЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫПОЛНИТЬ ДОГОВОРЕННОСТИ АНКОРИДЖА



>РОССИЯ ЖДЕТ НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ АНКОРИДЖА, А ПОБЕДЫ



>— УШАКОВ

756 2493500
>>3497
Успешен.
757 2493501
>>3498

> покупая на хаях


Все что продается за рубли на бирже дерьмо по факту существования, я такое не покупаю. Да, даже по скидке 50%.
758 2493502
>>3501
Да ради бога.
759 2493503

>Кипр 18 июня выдал находившегося в международном розыске бывшего руководителя московского телевизионного завода


Хэх, интересно какой им гешефт пообещали
image.png76 Кб, 1438x887
760 2493504
>>3499
Помянем лучшую эпоху на моексе(
Спасибо за ракеты (на моексе), дядь Донь. Никто не сделал для моексосного бычка больше чем ты.
761 2493505
>>3504
бля если это лучшая эпоха то страшно представить худшую
762 2493506
Завтра продаю ртс, решено.
763 2493507
>>3505
В феврале 25-ого моекс был высок как никогда, если не считать ковидного пузыря 21-ого года, который бы и без гойды лопнул.
764 2493508
Моекс это такой омеган которому все в портфель ссут, мокрой тряпкой которой мел с доски вытирают в школе по темечку пиздят и запирают в кабинке женского толчка. Вот вроде бы чмошник, но на гулянки время от времени зовут. Так станет ли это чмо успешным учёным или предпринимателем или так и будет двачером-омежкой?
765 2493509
Как я помню тот сладкий запах договорнячка что летал на моексе зимой-весной 25-ого, эх...
Какие были планы, какие надежды, взмывая выше ели, не ведая преград, готовится ракета, только небо, только ветер, только радость впереди, вот это всё...
Сейчас санкции снимут, будем бургеры есть, кока колой запивать с американскими братушками...
Надули, просто нагло обманули, горечь(((
766 2493511
Сладкий запах лучка по 3000 и помоэкса по 1800
767 2493512
>>3509
Я после того как это оказалось фейком так расстроился что распродал весь свой портфель на 500к и поклялся ни копейки в моекс влошить.
768 2493513
>>3509

> Надули, просто нагло обманули, горечь(((


Кто обманул то, в чем проблема была реально переговорами заниматься, а не:

>ну мы приехали, повторили все свои одни и те же тезисы 20 встреч подряд, но к компромиссам готовы!


А потом

>Почему-то никто не хочет с нами больше переговариваться:(

769 2493514
>>3511
А нахуй такой лучок нужен
770 2493515
>>3513
Цинично обманули, просто кинули в очередной раз.
771 2493516
>>3507
Я как раз дофига всего купил в декабре 2024 и продал в феврале 2025. Но это было вообще не из-за Трампа, а из-за ЦБ.
1. В декабре 2024 они остановили повышение, и все сразу закупились. Я лично покупал облигации, но на пару миллионов взял и акций - на пиках самолёт, сбер, лукойл, озон
2. В феврале Эльвира внезапно оставила 21 и дала жёсткий сигнал, Стало понятно, что будет не быстрое снижение, а долгое планомерное избавление. После этого рынок и пошёл вниз. Я буквально после заседания вечером в пятницу продал все акции, которые набирал в декабре, и получил свои 20-30% за два месяца.
Про Трампа при этом писали в треде, но я уже тогда говорил, что Трамп вообще не влияет никак, а влияет только ставка и стоимость ликвидности.

Ебучий втб проебал записи о покупке акций, и у меня в истории сейчас только записи о продаже, но всё на пиках я покупал в конце декабря 2024, после ставки.
772 2493517
Вообще 20 декабря 2024 это был самый ебанутый день моей жизни на бирже. Я слил 6 лямов ликвидности и полтора часа с 14 до 15:30 сидел перед терминалом и покупал, покупал, покупал, всё что можно было, сбер по 245 (причём он уже подскочил тогда с 220), вдо по 40% доходности, которые гораздо хуже отыгрывали новости, золотые селигдара, замещайки пика по 20%, всё. Даже день сво не запомнился таким, тогда я гораздо меньше торговал, потому что и так всё было уже в облигах.
773 2493518
>>3516
>>3517
Красавчик!
Завидую тебе по-доброму.
774 2493519
>>3439
Сижу с января в 5 и 9 выпуске евротранса.
Полёт нормальный.
775 2493520
>>3495
Ога, у системообразующего банка, как сбер, что-то внезапно произойдет. Если сбер посыпется, вообще похуй, где у тебя деньги будут храниться, они все превратятся в резанную или цифровую бумагу.
776 2493522
>>3519
Не, я сейчас только офз покупаю вообще, ну или валютные, в новом полюсе участвую, норникель юаневый взял.
Я с февраля повторяю тезис, что когда на рынке уже даже A-грейд отваливается и теряет кучу ступеней за недели, то анализировать и что-то пикать на основании отчётностей раз в три месяца (и дай бог если это будет МСФО) - становится бессмысленным. Такое работало в 2024 и даже в 2025, но сейчас нужно уже быть профессионалом, который живёт на рынке и полностью понимает бизнес эмитентов, чтобы покупать рисковый грейд и уверенно себя чувствовать.

Раньше мог просто увидеть какой-то лизинг новый, посмотреть на его цифры, сказать "ну это лизинг кароч, вот он развивается, цифры ок, норм дам ему денег" и скорее всего это будет хорошей покупкой, то сейчас нужно понимать - а что он лизингует, а насколько ликвидные у него активы, а кому он даёт в лизинг, в общем уже под лупой каждого разбирать, и всё равно не будет уверенности, что всё предусмотрел. Потому что на скукоживающейся экономике выживут не все.
777 2493524
Один тролль ТА-шиз как-то ИТТ сказал, что новости следуют за рынком, в контексте защиты работающего теханализа. Но самое смешное в том, что он был прав.

Что самое важное в рынке - это баланс спроса и предложения, как много людей хочет продать и купить. А этот баланс по сути определяется одной вещью - ликвидностью, стоимостью денег, их наличием у людей. Никакая новость не разгонит рынок, если людям не на что покупать. И наоборот, если денег дофига - то рынок будет расти, и та же новость вызовет лишь ещё более бурный рост.

Сейчас Эльвира высказала конкретную парадигму российской экономики. Есть государство, которое играет огромную роль в обеспечении спроса, выпускает кучу долга на финансирование проектов. И есть частный сектор. И ЦБ балансирует ставку таким образом, чтобы при продолжающемся росте вовлечённости государства в спрос снижать роль частного сектора, для обеспечения баланса спроса-предложения товаров и услуг и как следствие сдержания цен. И поэтому для частников ликвидность будет оставаться дорогой, пока вовлечённость государства высока. И эта дороговизна денег также транслируется в котировки моекса. Компании не платят дивы, делают больше заимствований и допок, высасывая ликвидность из биржи.

Такое будет не всегда и сейчас моекс действительно дешёв, именно благодаря тому что всем нужны ликвидные деньги, а не акции как доли владения. Но рынок может быть иррациональным дольше, чем инвестор - платёжеспособным.
778 2493525
Вышел на 2к НКД ежедневно или около 60к ежемесечно на купонах, мелочь а приятно. Лутаю свою зепку, когда вышел из уника за которую реально приходилось вьебывать в далеких 2018-2019.
779 2493527
>>3525
Ну в те годы это было 800 баксов, а сейчас это 800 обесцененых баксов .
780 2493528
>>3516
сейчас купил что или собираешься?
781 2493529
>>3528
Сейчас всё в длинные офз и валютные для хеджа >>3522
782 2493530
>>3525
Как ты этого достиг?
783 2493531
>>3530

>Как ты этого достиг?


Повезло с defi summer, сделал х50 к капиталу.
784 2493532
>>3530
1.5 года батарчки + вдо
785 2493533
Хочу гнилого лучка вонючего по 3500
786 2493534
>>3530
Покупал на ямках - продавал на горках
787 2493535
>>3531

>сделал х50 к капиталу


х50 от чего?

>>3532
Сколько влошил? В какие компании? Пали. Я тоже хочу
788 2493536
>>3535

>х50 от чего?


заначки зарплатной, очевидно же.
789 2493537
>>3530

> Как ты этого достиг?


На каждом столбе подсказки.
790 2493538
>>3536
Ну бля а заначка сколько? 100 тыщ, мильен?
791 2493539
>>3537

>На каждом столбе подсказки.


Если ты о торговле солями, то я, конечно же, об этом думал, но, к сожалению, не силен в неорганической химии.
792 2493540
>>3535

>Сколько влошил? В какие компании? Пали. Я тоже хочу


Я не крипто клоун, поищи канал Barbados Bonds, я просто его портфель копировал и все, ну и плюс я анальник, откладываю примерно 150-200к ежемесечно, ща полтора года портфель 3кк, 500к из которых сделали облиги + 50к вычет с ииса, все тащемто. Цель дойте сначало до 6кк, потом до 10кк, после 10кк скорее всего дропаю РАБоту и буду искать чето чильное.
793 2493541
>>3538

>Ну бля а заначка сколько? 100 тыщ, мильен?


меньше 300к
794 2493542
>>3540
Прогрессивная налоговая ставка нужна. Зарабатывают анальник 150-200 значит пускай 30% НДФЛ
795 2493543
>>3542
А что делать потом с налогами?
796 2493544
>>3542

>имплаинг 150-200к это большая зп


Боюсь спрашивать сколько зарабатываешь ты.
797 2493545
>>3544
150-200 для простого человека это реально слишком много, поэтому у тебя так много и остаётся. У меня как у среднего россиянина зарплата 60 тысяч и это только кажется мало, на самом деле и в кафе тянку сводить 2 раза в месяц и стейк из индейки с пивком иногда дома полакомиться хватает. Если бы на моэкс 35к/мес не нес ещё лучше бы жил даже.
мимо 35лвл замкадовец
798 2493546
>>3545
Ну это ты решаешь много или мало. В кафешку ок, а куда-то за рубеж типа хотя бы тая съездить - тебе уже год копить придётся. Или машину купить, там вообще проблема.
Алсо, я мимошёл.
799 2493547
>>3542
Двачую. При этом такая:
<100к 0
<500к 20
<1кк 50
<10кк 80

>10кк 2

800 2493548
>>3546
Да я даже на самолёте боюсь летать. В Москву ездил на поезде пару раз, мечтаю в Европу на поезде, даже всю заначку бы потратил на это, но увы.
801 2493549
>>3548
Пухлик, ты?
802 2493550
>>3544
60к но замкадыш живущий с мамой. Откладывать по 50к получается на вклады ликвидити и фонд копрооблигаций
803 2493551
>>3542
Да иди ты нахуй пидорас. Я за эти деньги лишился полностью социальной жизни, а так же физического и псих здоровья. Это вам в интернете нарассказывали что ты просто пьёшь вагинальные соки на Бали и работаешь 1-2 минуты в день зарабатывая ну пусть же самые 500к наносек, а на деле ты аутируешь за компом сутками уча мега бесполезную хуйню которая во-первых не встречается на практике почти никогда, во-вторых ты ОБЯЗАН знать её иначе не пройдешь собес и в-третьих теряешь абсолютно всё здоровье. Это тебе не твой любимый завод где ты в 8 пришел, в 16:30 трясется нога от предвкушения и в 17:30 уже бухой в лесополосе. Если взять любого шахтёра или да даже белого воротничка и посадить его за комп учить ту хуйню которой занимается среднестатистический анальник, то он уже через час взвоет и помчится в любимую шахту заваливаться камнями.

Программирование в нынешнем его виде это работа, за которую платят дохуя не потому что она сложная, а потому что она сжигает здоровье пиздец как быстро, я считаю анальникам вроде меня должны не то что НДС сделать в районе 10%, нам должны ввести профессию во вредную и доплачивать за это. Мне 25, но при этом я уже: оскуфел, колени и поясница ломятся, геморрой, глаза красные и болят ежедневно, а о мыслях что мне снова надо открыть рабочий ноутбук у меня паника и желание выйти из окна, физическое отторжение от электронных устройств как у шиза из Лучше звоните Соулу. Мозги просто плавятся от этой хуйни. Ты хоть одного математика или физика или инженегра адекватного видел? Нет, потому что когда ты занимаешься какой-то хуйней ты сходишь с ума. Это еще на фоне того, что если сейчас уволят хуй кто даже с топ вышкой топ резюме и знаниями хуй куда устроится (потому что работы нет)
804 2493552
>>3551
факты.
805 2493553
>>3549
Впервые слышу, это что за протык?
806 2493554
>>3551
Бедняжка анальник в треде. Лол блять, сидеть дома и чилово тыкать кнопочками с коктейлем в одной руке или сдохнуть от рака легких, работая сварщиком, либо в шахте.
Либо это тупость пиздюка, либо жирный байт на реплаи. Покормил в общем.
807 2493555
>>3551
База, без аутизма хотя ыб в легкой степени делать тут нехуй, нужно именно хотеть закопаться в этом говне чтобы сбежать от внешного мира
808 2493556
>>3551
Не пробовал нормальную работу найти, а не галеру? К тому же сейчас эра нейронок, вообще нихуя учить не надо, нейросеть сама всё напишет и разжует, если есть вопросы.
809 2493557
>>3554

>сдохнуть от рака легких, работая сварщиком, либо в шахте.


А других работ и нет. Что про лётчиков скажите? За что им деньги такие платят? За вкл выкл автопилота?
810 2493558
Как искусственно хуярят рынок
https://www.youtube.com/watch?v=1Xus7Yo7OR8
Обвал рынка акций. 15 недель падения подряд. Решения Банка России
811 2493559
>>3557
Когда у тебя самолёт не сертификацирован и двигатели ремонтировали в гараже то весь полет 20 часов себе организм кортизолом убиваешь.
812 2493560
>>3557

> За что им деньги такие платят?


За ненормированный график, постоянные командировки и бесконечное здоровье. Почитай что такое ВЛЭК и что пилота могут выкинуть нахуй, если здоровье немного просядет, также и диспетчеров кстати.
813 2493561
>>3558
Если обвал, то покупайте.

>даёшь шанс закупить на лоях по вкусным ценам перед договорнячком


>бляди опять ноют

814 2493562
>>3560
Лол блять, сидеть в кабине и чилово тыкать кнопочками с коктейлем в одной руке или сдохнуть от рака легких, работая сварщиком, либо в шахте.
815 2493563
>>3561
Ответ коррупционера. (с)
816 2493564
>>3562
Да вроде в треде пилоты не жаловались какая у них ебанутая тяжелейшая работа и как легко работягам. К чему ты это написал?

Если ты про зарплату снова, то можно попроще: у них большая зарплата потому что пилотов мало, было бы много, то можно было бы платить меньше.
image.png1,1 Мб, 1280x960
817 2493565
>>3554

>сидеть дома и чилово тыкать кнопочками с коктейлем в одной руке


Ахаха, ты бы попробовал позаниматься этим говном пару лет. Первые 2 года работы пройдут на веселе потому что ты чему-то новому учишься, любопытство какое-то покрываешь, а потом резко накрывает. И всё. Ты не можешь ни покапчевать, ни чертей по экрану погонять, ни помыться, ни пожрать приготовить. А работать надо. И работать ты будешь, сюрприз, не за 300к, а за 200-250 в лучшем случае, а сейчас и того меньше, в районе 150-200к т.к на дворе не ковид и западные компании с евродолларами, а родной кабан почуявший кровь

>>3556
Так я не на галере работаю потогоночной, мне понадобилось 2 года в гэпе ПРОСТО чтобы найти в себе силы включать компьютер с утра. Но даже сейчас, спустя 2 года реабилитации когда я ходил на улицу каждый день и толком не работал, я не могу нормально сидеть за компом. Час посидел - мчусь нахуй от компа куда-нибудь на улицу лишь бы не сидеть в соло. Большинство (почти все) работают фуллтайм как и все люди, ебланя пару часов гоняя чаи. После 2х летнего гэпа чтобы снова устроиться на работу в текущих реалиях у меня понадобилось пройтись по всем чатам с бывшей работы, написать бывшим коллегам попросить рефералки куда-нибудь и только спустя полгода получил 1 оффер. А ведь резюме у меня реально эталонное, по всем канонам и подогонное под ATS и фильтры hhru.

Более того, вся вот эта хуета с работой и выгоранием убила во мне либидо в 25 лет. Хуй стоит по утрам так что это не гормональная проблема, но при этом никакого влечения к девушкам в целом нет больше. А МНЕ ТОЛЬКО 25 БЛЯТЬ

Нейронки в целом компенсировали проблему, но не на 100%. Человеческий фактор (коллеги) не отменял, большинство анальников это пиздец тупые черви которые вместо того чтоб погулять будут заёбывать тебя по хуйне и хочется его забанить просто чтоб он не мог тебе писать

>>3555
Так прикол в том что я и аутист слегка. Просто работа в айти это негуманная хуета которая тебя состаривает за считанные годы
818 2493566
>>3564
Ну например ЗП у них маленькая потому что росавиация не подтверждает лицензии так как с 2014 многие пилоты в Азию в Китай в основном уходили работать так как ЗП там в разы выше чем у нас. Пайплайн у пилота:
Пойти в училище пилотом сушки на бюджете, пару лет отслужить и после 30 переход на курсе по Боингу и прочих гражданских авиалайнеров.
819 2493567
>>3565

>Так я не на галере работаю потогоночной, мне понадобилось 2 года в гэпе ПРОСТО чтобы найти в себе силы включать компьютер с утра. Но даже сейчас, спустя 2 года реабилитации когда я ходил на улицу каждый день и толком не работал, я не могу нормально сидеть за компом. Час посидел - мчусь нахуй от компа куда-нибудь на улицу лишь бы не сидеть в соло.


Тебе бы к психиатру сходить, на лицо депрессия. Таблеточки должны помочь.

>Человеческий фактор (коллеги) не отменял, большинство анальников это пиздец тупые черви которые вместо того чтоб погулять будут заёбывать тебя по хуйне и хочется его забанить просто чтоб он не мог тебе писать


Тебе просто не повезло. У меня коллеги обычные мужики, пивасик по пятницам, дети, жоповозка...
820 2493568
>>3545
Если 150-200к в месяц это слишком много, то Миллиардеров вообще быть не должно. В принципе полностью поддерживаю 30% НДФЛ (сам 200+ зарабатываю), если мы при этом всех миллиардеров раскулачим.
821 2493569
>>3567

>Тебе бы к психиатру сходить, на лицо депрессия. Таблеточки должны помочь.


Это не депрессия, это выгорание. Программирование это вредная для здоровья профессия которая вызывает симптомы депрессии, но обычной депрессией на гормональном уровне не является, поэтому и отдых пара лет от говнопрофессии это норма в айти, уже никого не удивить гэпом в пару лет т.к он есть у многих

>>3567
Таких очень мало. Зачастую это очкастый долбоёб которому по хорошему надо переносицу загнать в мозг чтобы он не заёбывал на кодревью своими личными предпочтениями
822 2493570
>>3551

> Это тебе не твой любимый завод где ты в 8 пришел, в 16:30 трясется нога от предвкушения и в 17:30 уже бухой в лесополосе.


А ты идейный что ли какой-то? После рабочего дня продолжаешь ебашить? Так это же твои проблемы, маленький. В чем твоя беда, что ты зачилиться в лесополосе после работы со всеми не можешь?
вот прям нихуя не делаю на работе за 80к/мес
823 2493571
>>3570
Нет конечно, я просто всё в клод скидываю и иду курить бамбук даже не смотрю что он там высирает, но одно время я даже этого не мог делать, физическое отторжение было от компьютера. Заводчане потому и работают по 40-60-80 лет на одном месте потому что ты сиську пива открыл после работы и зачиллился, потому что организм на это и расчитан чтоб потягать тяжелое и пойти отдыхать
824 2493572
>>3569

>Это не депрессия, это выгорание. Программирование это вредная для здоровья профессия которая вызывает симптомы депрессии, но обычной депрессией на гормональном уровне не является, поэтому и отдых пара лет от говнопрофессии это норма в айти, уже никого не удивить гэпом в пару лет т.к он есть у многих


Не, анон, ты реально драматизируешь. Программирование точно такая же работа как любая другая офисная рутина. Везде одна и та же хуйня. Возможно ты просто сам по себе очень тревожный и слишком много внимания уделяешь мелочам, отсюда стресс и выгорание. У меня на первой работе так было, тоже постоянно трясся, перерабатывал, дома даже смотреть на комп не мог. Сейчас наоборот после работы хуярю коды, мечтая высрать проект, который будет меня кормить. А все потому, что работа не напряжная и остается много сил.
825 2493573
>>3551
Если ты думаешь, что работа шахтёром настолько лучше, то почему не перейдёшь туда? Ты мазохист? Я в шахте работал (обследовал заброшенные стволы) и хочу тебе сказать, что это нихуя не работа мечты, если сравнивать с любой офисной работой. Ещё и откиснуть можно, уволился после того, как двое новичков упали в ствол по абсолютно независящим от них обстоятельств. Сижу за компом, делаю зарядку, чтобы геморрой не заработать, но хотя-бы пылью больше не дышу.
826 2493574
>>3571
Хоть убей не пойму, в чем проблема отдыхать тогда, если не идейный? Геморрой, хуй не стоит это у тебя точно не от сидения на кресле. Я на самом дешёвом кресле, за самым дешёвым монитором сижу, потому что кабан покупает все самое дешевое, но чё то ни геморроя, ни импотенции нет.
Может тебе хобби придумать нормальное для отдыха? Я дохуя хожу, в выходные на прогулке минимум 20к шагов в день делаю. Но почему-то чувство, что у тебя характер нытика какой-то.
Все проблемы только в голове, если не придавать им значения их и существовать не будет.
827 2493575
>>3569
Попробуй в титьков устроиться. У них анальный контроль, что в рабочее время ты от ноутбука не можешь отойти больше одного раза, но при этом как время закончилось, можешь забыть о работе. Никаких не оплачиваемых переработок, никакого красногразенья в выходные. Сам думаю к ним уйти, чтобы в итоге работать меньше. Work/life balance будет проще соблюдать, отдолбили тебя 8 часов, а после твоя жопа полностью свободна.
828 2493576
>>3574

>Хоть убей не пойму, в чем проблема отдыхать тогда, если не идейный?


Потому что ты не можешь отдохнуть. Это не физический труд где поспал и восстановился

>>3575
Нахуй их, на моём текущем месте слишком хорошо чтобы куда-то съёбывать, я очень мало работаю на текущем месте
829 2493577
>>3576

> Потому что ты не можешь отдохнуть


Ну ищи сменный график и получишь что хочешь. Я как раз 2/2 эникеем работаю и в хуй не дую, ощущение что выходных очень много.
830 2493578
>>3565

Мужик, как ты с фильтрами hh разобрался? Дай совет заебавшемуся от работы анальнику

мимо яндексоид
831 2493579
>>3578
Открыл СЗ, зарегался на ххру, открыл несколько вакансий, откликнулся сам на них с разных резюме и посмотрел насколько высоко я в выдаче в вакухе (и в целом в поиске по стеку), потом поигрался с резюме и настройками хх. Но это уже вобщем то и не особо релевантно, т.к всё стекает в ATS а что там под капотом хуй проссышь.
832 2493580
>>3578
В Яндексе можно просто ротироваться в другой бизнес-юнит попробовать.
833 2493581
>>3564
Так и шахтёров я не наблюдал. Анон поныл что выгорел и с геморроем, по ночам должен перерабатывать бесплатно, но немного завозился/отдохнул и отстал от актуалочки и потерял заработки, но это он зажрался, а когда пилот который просто часы дрочит и ДОЛЖЕН не отращивать геморрой, а жить здорово - вот это труд, вот это стресс, вот это включать автопилот это труд. Получая 600к+ они ёбаные супержеты понаразбивали потому что не готовы были, что за них сама система всё не сделает.
834 2493582
>>3551
Слушай, а ведь всё так.
Я вспоминаю математиков с кафедры в своем вузе, там шизло на шизле реально, один был вообще прямо как из какого-то фильма, кудрявый с усами, идеальный герой.
Но к математикам я хорошо отношусь, все-таки они видимо изначально понимают, что занимаются чистой абстракцией и возможно видят в этом что-то духовное, как бы разгадывают замысел Бога, и поэтому все-таки сохраняют человеческую часть.
А вот физики - черти. У них есть иллюзия, что их хуйня объясняет весь мир, хотя на деле это та же самая абстракция. То есть они они занимаются нематериальным, но думают, что это материальное, и злятся что другие не верят в их веру. То есть они по определению наебанные и хотят быть наебанными, причем на фундаментальном уровне, уровне неспособности отличить материальное от духовного, с позиции гностицизма это вообще пушка, потому что это главный водораздел.
Ну и наконец программеры. Блин, в принципе это самая по идее "моя" область, когда ты не "пачкаешься", но при этом твоя хуйня "реально работает"! Это чудо на самом деле, практически творение словом, с нынешней связкой ИИ + 3Д-печать это вообще просто буквально оно.
Но - да. В программеры идут не творческие люди, а АНАЛЬНИКИ. Я во многом их понимаю и в плане сбережений очень похож. Но с ними я всегда упираюсь в стену, они всегда противоположны мне во всех ценностях. Так жаль, они по многим параметрам хороши, но гребут не туда. Я даже в интернетах не могу с ними общаться, потому что сразу всплывает, что они топят за всю самую мерзость.
Может уже куда-то не туда ушел.
Но короче программер это фенотип. Сложно завидовать тому, кто родился инопланетянином или хотя бы японцем, там совсем другая жизнь.
835 2493583
>>3581

> Так и шахтёров я не наблюдал.


Выше шахтер есть, слепой что ли.
836 2493584
>>3580

Это имеет смысл если бы яндекс не был галерной залупой где ты ебашишь как черт и на все руки мастер, информационный перегруз башки дикий. Никакого work life balance, я забыл, что такое жизнь и ебашу ради плюсиков на ревью
837 2493585
>>3582

> потому что сразу всплывает, что они топят за всю самую мерзость



Топлю за то, чтобы мир вернулся в каменный век без компудахтеров и мы ручками растили картошечку и коров, хуярили вилами кабанов и купались в речужках после лежания на печи

мимо анальник
838 2493586
>>3583
А рак у него есть?
839 2493587
Нищета галимая, без нас, анальников, вы бы жопу все кще рукой вытирали, давайте ебучки тут свои позакрывали
840 2493588
>>3587

>без нас


А ты тут причем? Все сделали диды-математики-физики, а мы просто переписали их мысли в программу. Как бабы раньше писали то что им муж диктует для книги.
841 2493589
>>3584
Забей хуй на плюсики на ревью, ниже одного не поставят
842 2493590
>>3588

>физики


Интересно что ты их приплёл хотя они такие же паразиты на математике.
843 2493591
>>3590
А математика паразит на философии.
844 2493592
>>3284

> Жить как нищий 10-15 лет, а потом...


А потом 91, 98, 2008, 2014, 2022, 2028
845 2493593
>>3592

>А потом бац бац бац бац бац бац

846 2493594
>>3328
Не преувеличивай. У нас есть и свой поисковик и музыка и карты и бухгалтерские 1с. Трудно вспомнить хоть что-то что под твое описание попадало.
847 2493595
>>3328
Буквально онли винда, ну и ещё софт для 1.5 заказчиков в рф который просто нерентабельно было разрабатывать. Остальное вкусовщина с аналогами рф. Как будто у куколдов что то своё годное есть, но так тоже отказываются от пендоского потихоньку.
848 2493596
>>3284

>У тебя есть вариант - жить как нищий 10-15 лет, а потом нормально, либо же жить как нищий 50 лет, а потом на пенсии даже на лекарства не будет.


Так говоришь, как будто инвестиции гарантируют тебе первый вариант. Рост фондового рынка обусловлен ростом экономики. Рост экономики, в том числе мировой, не является чем-то само-собой разумеющимся. Последние лет двести она росла всегда, росла производительность, росло количество населения и т.д. Но второй демографический переход всё это убьёт. Убьёт пенсии, убьёт рост экономики, а на одном только росте производительности, которая не факт, что сохранится, не факт, что можно будет прожить. Для инвестиций тебе останутся либо пузыри, которые будут лопаться раз в 10-20 лет, либо штабильные вложения, которые даже инфляцию не покрывают. Так что лучше делать ставку не на то, что ты сейчас куда-то вложишь, и оно будет расти до твоей пенсии. А на то, чтобы твой труд мог кормить тебя до старости. И желательно, чтобы его стоимость росла, а тушка не развалилась.
849 2493597
>>3581

>>включать автопилот это труд. Получая 600к+


вангую, там сложность-напряжённость-ответсвенность, за это надбавки.
Далее график: улетел в другую страну-прилетел (8-14 часов в одну сторону+журналы, заправка и т.п) по факту, двое суток на работе, два рейса в неделю. То есть, по часам в неделю не 40 получается, а 80-120 (плюс смена внутренних режимов-циклов из-за постоянной смены часовых поясов. Плюс знать надо много - не каждый сможет пару томов теории в голове держать). Уже эти 600к дели на 2-3. Ну и радиация на высоте (корпус самолёта не спасает. Поэтому люди никогда не выходили в космос - за бортом 5 рентген и нужна броня в 50см, чтобы избежать облучения), все пилоты-стюардесы по вредности из-за радиации на ранней пенсии (риск онкологии выше в 2 раза - это официально). И потом, почему у нас в профессии ХХХ получают 1к баксов, а за границей 10к баксов - я их понимаю, как работяга.
850 2493598
>>3361
А чё он сделает? Тут во в соседнем треде есть дядя Витя с канала pravda256, которые уже полгода снимает видео на эту тему. Суть в том, что цены на первичку разогнались так чтобы вмещать весь лимит по льготной ипотеке. И все брали эти квартиры потому что там был доступный платеж ежемесячный. А теперь ставку снижают. И какой дебил купит за 20 миллионов студию 30 квадратов со сдачей в 2030 в черновой отделке и платежём 70к в месяц, если он может за 15 пойти и купить двушку 55 квадратов в доме который 5-10 лет назад сдан и уже с ремонтом и таким же платежём 70к. Просто пока ставка быда 21%, во втором случае платеж был бы тыщ 200. А сейчас и дальше вторичка будет все выгоднее. Даже льготная ебала не спасет первичку. Так что застройщикам пиздец.
851 2493599
>>3597

>почему у нас в профессии ХХХ получают 1к баксов, а за границей 10к баксов - я их понимаю, как работяга.


Особенно юристы.
852 2493600
>>3594

>Хлеб маспо есть и хорошо


Написал ответ, но удалил. С дегенератами лучше даже не начинать спорить. Всё у нас есть анон, если чего-то нет, то это ципсоскот раздувает.
853 2493601
>>3587
а что вы сделали? Продукты для слежки-прослушки-штрафов по камерам-блокировок? Продуктов (инженерных) на мировом уровне - по пальцам одной руки пересчитать можно(автокад-компас (не знаю, можно ли из них макет сразу на ЧПУ или зд-принтер отправить) и всё?). Про аналоги продуктов адоб, ИИ, спецэффекты-мультипликация-наука-математика - тут отставание на десятки лет, т.е. неустранимое отставание. Всё остальное - кривое дерьмо (астра-линукс, опен-офис, антивирусы, рустор, МАКС, рутуб и т.п.)
854 2493602
>>3598

>Просто пока ставка быда 21%, во втором случае платеж был бы тыщ 200.


Да когда она нормальной то станет? Года через два? Ну вот тогда и поговорим. Пока что, даже по ставке ЦБ ты рыночную ипотеку не потянешь. А будет она на 2-4% выше цбшной ставки по факту. Тут уже без разницы 15%, 20%, да хоть сто. Ставка всё равно запретительная. Даже с понижением этого года, рыночную всё равно возьмёт в 2-3 раза меньше народа, чем в 20-ом, когда премия за новостройки была не такой большой, но была.

Ну да, с одной стороны нужно будет снижать цену. Но и расходы на кредит упадут.
855 2493603
>>3601

>антивирусы


Ладно.
856 2493604
>>3490
Ага, а электричество откуда брать? Его тоже нет.
857 2493605
>>3601
Назови не кривое говно не от первой экономики мира с 350кк населения.
Да и от них назови месенджер нормальный.
858 2493606
>>3601
Ты же вообще не шаришь про то, что говоришь. Ещё как-то отставание в годах считаешь, лол.
859 2493607
>>3603
касперский был пойман с поличным за воровством данных, за что был запрещён в европе. Касперский и доктор-веб пропускают вирусы-шпионы (от чекистов) для браузера и телефона и всё так же продолжают копаться в твоих файлах, архивах, переписке и фотках выискивая крамолу.
860 2493608
Обсуждайте релейтед контент, я настаиваю!
Чеченцы купят у меня акции через 35 дней или нет!?
861 2493609
862 2493610
>>3604
Генераторы на газу, либо угле работают. Мазут редкое исключение.
>>3607
Либерашка съеби отсюда.
863 2493611
>>3607

Обрыга, какой же ты даун. Копаться в файлах это буквально суть антивируса. А твои данные сливает любой айфон/андроид дяде джону (не веришь? а как же контекстная реклама, когда обсуждаешь рядом со смартфоном конструкторы лего и позже тебе высвечивает рекламу с лего)? Или история с pokemon go, которые отдали военным данные для тренировки ии. Бля, какие же долбоебы сидят тут, я на секунду подумал что зашел в /po
864 2493612
>>3607
Ого! Наверное есть не политические пруфы и есть антивирус которые не пропускает? Касперский это юрлицо в швейцарии, которое занимало огромную долю мирового рынка. Назови мне западную контору не ворующую данные. Как там самые нормальные ребята(не иронично) из эпл? Ой, тоже копаются в твоих фотках и данных? Ну настоящие пидорасы точно лучше себя ведут!
865 2493613
>>3610
>>3611
>>3612
Кучно сработано! Верю!
866 2493614
>>3613

Если все вокруг единомышленно считают, что ты долбоеб, наверное ты все таки долбоеб. Проснись, ты обосрался, петуховен
867 2493615
>>3606
Ты просто не шаришь, про что говоришь. Проги по типу кому надо, тот знает, лень клаву топтать имеют историю развития 30-40 лет!!! Многие проги кому надо, тот знает вообще не продаются, у них нет сайтов и цены. Многие дистрибутивы прог весят по 5-50Гб (и это не игры). Возьми и накодь такое.
868 2493616
>>3612

>>Назови мне западную контору не ворующую данные


пойманы не были, в отличие от. Служебный трафик от эпл составляет единицы байт в сутки, он не шифрован (видно, что не всю твою переписку/фотки/разговоры сливают гигабайтами, как рустор, например).
869 2493617
Ой ой ой
Пишут про лучок наш в том треде. И фотки кидают. Ой мама едем на 3500 в понедельник.
870 2493618
>>3615
Ты только что автокад как какую-то секретную нанотехнолгию приводил. О чём с тобой говорить? У него куча конкурентов и на мировом уровне и в РФ. Вопрос только в привычках, в стандартах и в бренде. вангую визги в стиле "кривое говно" про вещи, которые ты не открывал и даже не слышал про них
871 2493619
>>3616
Пчел, иклауд. Пчел, анализ на самом устройстве. Ты там в спячке был? Может у тебя и винды с анальными зондами не существует?
скобочник 872 2493620
>>3617
Братишка, что за тред? Скинь пж
873 2493621
>>3617

Какой тред?
874 2493622
>>3618
озвучь эти вещи (продукты российских программистов на мировом уровне). Я просто не в курсе (кроме автокада, компаса и 1с, которые хоть как-то где-то с кем-то конкурировать могут).
875 2493623
>>3622

>Я просто не в курсе


Я знаю, что ты не в курсе, на что и указал тебе. Рад, что ты признал.
876 2493624
>>3596
Ага, а потом тебя и твой труд заменил Жан Клод или робот Атлас3000.
877 2493625
>>3623
так потому и спрашиваю! Я бы загуглил, да гугля ничего не выдаёт (для продуктов, зарегистрированных в россии), кроме антивируса и файрвола (продукты для слежки). То яндекс пытается примазать к русским (яндекс уже всеми силами от россиии отмазывается), то телеграмм.. ВК - тоже не русский, кстати. Есть что-либо конкурентное, не говно?
878 2493626
>>3598

>А чё он сделает?


я знаю про дядю витю, он пиздеть любитель, слушаю сказки еще с24 года
ну ты поди возьми эту рыночную ипотеку, под 14+4% итого сбер на все подряд дает под 20% бери, что не хочу? а или или. анон верно пишет, что под 12% все еще дорого но брать будут, немного ценник под корректируется, немного зарплаты подрасли немного на вкладике заработали, и купят. так как ты и он хотите чтоб обвалилось, точно не упадет
скорее сдохнет какой нибудь самолет, и еще 10 застроев, его растащат и будем панувать дальше
879 2493627
>>3616

>пойманы не были, в отличие от.


В отличии от? Ты на что ссылаешься конкретно? Пруфы то есть на пойманое? Или АНТИВИРУС ИМЕЕТ ДОСТУП КО ВСЕМУ И ФУНКЦИЮ ОТПРАВКИ ДАННЫЙ И МОГ БЫ ШПИОНИТЬ?
Стим мог бы тебе систему вайпнуть и это не шутка, а там был небезопасный код. Вот это поймали так поймали за руку кибертерористов.
880 2493628
>>3602
Так в том и суть, что УЖЕ. Вот прямо сейчас. Лимит по льготке 12 лямов. Минимум 30%. Т.е. ты можешь себе позволить квартиру с ценой ну 18 лямов. 6 твоих и 12 льготки. И сюрприз нахуй. Именно столько стоит студия в новострое. Черновая отделка, ключи через 3-5 лет. А теперь открываешь вторичка. Там можно такую студию купить за 12 лямов. И вот ты имея 6 свои, берешь ещё 6 в рыночную ипотеку. И там платеж такой же примерно будет как с льготной ипотекой на 12 лямов. Но это квартира в уже сданном доме с ремонтом, куда ты заедешь через месяц. Все. Приехали. Продаж уже сейчас нет. И дальше по мере снижения ставки будет ещё меньше. Застройщикам пизда.
881 2493629
>>3625
Продукты жидбрейнс были созданы в рф, разрабы в новосибе.
882 2493630
>>3625

>Есть что-либо конкурентное, не говно?


Как ты видишь этот диалог? Я вижу так: я привожу пример -> ты о нём не слышал, потому, что не занимался и не в теме ->ты делаешь вердикт, абсолютно безпруфный, что это говно кривое. Назови причину для чего мне вообще участвовать в этом? То, что ты не в курсе и не авторитетен в вопросе, я показал. Ты это признал. Дальнейшей заинтересованности в переливании из пустого в порожнее у меня нет.
883 2493632
Пиздец завтра помоэксу какой негатив и все за 1 день. Обнял сестру любительницу вкладов. Сказала даст денег курить пролив помоэкса в последней раз.
Не являются ИИР
884 2493633
>>3632
Да что там?! Скажите уже.
885 2493636
>>3632

>какой негатив


Нефть вверх?
886 2493638
>>3628
Разница в платеже всё равно в 2-2,5 раза. Да и как по твоему это вообще работает? Я брал ипотеку по рынку 8,4% во вторичке в 2020-ом. Квартира стоила 4,8, 10 лет как сдана. В соседнем строящемся жк со сдачей в 21-ом я мог купить похожую квартиру за 6 млн, но уже по льготке 6%. Чисто математически вторичка выгоднее. Но это не значит, что новостройки никто не покупал. Льготная ипотека была на тех же уровнях, что и сейчас. Может быть чуть меньше.
887 2493639
>>3625

>Есть что-либо конкурентное, не говно?


любой рашн банк сделал ахуительное приложение
888 2493640
>>3629
отличный пример! И почти зачёт, не считая, что с 22года это чешская компания, в россии не зарегистрирована.

>>3630
для кодинга под юрисдикцией рф нет условий: нет людей, нет финансов (кроме банков, фсб и впк), нет выхода на мировой рынок. Соответственно, нет продуктов. Все продукты от государства и так будут оплачены (как автотаз), поэтому они все кривое говно (как и автотаз), не выдерживают конкуренции, требуют преференций (блокировок, утильсборов, административного ресурса, чтобы этим дерьмом хотя бы кто-нибудь начал пользоваться)
image190 Кб, 602x592
889 2493641
Инвестировал в криптовалюту 🤣
https://www.youtube.com/watch?v=9GBFzByBjNA
890 2493642
>>3639
любой - он вовсе не рашн! У россельхозбанка (рашн) всё криво, приложение для андройда не устанавливается на андройд!!! (пару месяцев назад пробовал). Ну и это не совсем программный продукт - он не продаётся как программа.
891 2493643
Что будет вай что будет
JPMorgan полностью вышел из Сбера
американский инвестиционный банк JPMorgan продал крупный пакет акций Сбербанка с огромным дисконтом в 70%
https://www.youtube.com/watch?v=SHwmUauAWn4
892 2493644
>>3640
Так тебя ничто не убедит, ты же дурак. Ты хотел продукт сделанный спецами в рф ты его получил. Ты везде найдёшь кипр или ещё что то, особенно после 2022(яндекс 95% физически привязан к рф был и пришлось в обратную сторону ехать), чтобы отмазаться. Да, капиталистический рф никогда не допускали к западному рынку, в отличии, например, от коммунистического китая.
893 2493645
>>3643
Почему не было публичной оыерты, чтобы миноритарий могли выкупить? Я с такими скидками почку продам и кредитов наберу, лишь бы ухватить
894 2493646
>>3638
Пока говномидас не добрался до рынка жилья, всегда было так, что котлован стоил дешевле чем готовое.
А сейчас, платеж 90 или платеж 60. Разница уже не такая огромная. При том, что ты не делаешь ремонт, заезжает завтра, общий долг на 6 лямов меньше.
Во втором случае счастливый покупатель говностроя по льготной ставке платит 60к ипотеки, ещё 60 за съем жилья следующие 3-5 лет, а получив ключи желает ремонт миллиона за 2.
А с июля вроде и 6% не будет. Застройщикам пизда.
895 2493647
>>3643
Если серьезно то снижение качества корпоративного менеджмента. Снижение прибыли и допэмиссии как у ВТБ. Барены заставляют быть лучше
896 2493648
>>3646

>Разница уже не такая огромная.


чел, небольшая разница это 2 тыщи, а 30% это большая разница. можно пожить у мамы
пизда пизда но будут покупатели новостроя все равно
897 2493649
>>3596

> Но второй демографический переход всё это убьёт. Убьёт пенсии, убьёт рост экономики, а на одном только росте производительности, которая не факт, что сохранится, не факт, что можно будет прожить.


Правильно.

>А на то, чтобы твой труд мог кормить тебя до старости.


Неправильно. Если демография выпадает, а фактор производительности в неопределённом состоянии, то нужно из акционерного капитала перетекать в облигации. Акции будут очень плохо себя показывать после второго демогоаыического перехода, за редкими исключениями. Поэтому будущие рантье будут зависеть от долгов ого капитала.
898 2493650
>>3645

Эти скидки для кого надо скидки. Уважаемым людям акции нужнее, чем тебе
899 2493651
>>3644
так и ты сейчас будеш г'усские продукты из израиля приводить или из силиконовой долины, потому что там кто-то из выходцев из россии. Так не пойдёт. Если есть русское и не говно, то показывай. А если только "JAC и Changan" с переклееными шильдиками "москвич и волга", то такое не надо.
900 2493652
>>3644

>>Да, капиталистический рф никогда не допускали к западному рынку


пусть бы работали на внутренний рынок! Но (базовых!) продуктов уровня маткада, ворда, эксцеля, фотошопа не было, нет и не будет.
901 2493653
>>3652
и вочсапа с телеграммом и ютубом
902 2493654
>>3651
Ты дебил? Это именно русские разрабы на низах и на управлении. Это не микрософт и не боенг.
Да даже олег там мексиканский банк открыл, менеджмент из рф(ну ок), и разрабов из рф! Как так? Что случилось? Мексиканцев не любит? Американцев не нашёл сеньоров?
Скажешь мексы, американец и залупенец(не помню гражданство олега) сделали продукт?
Если у тебя и руководящая, задающая направление развития, и рабочая структура состоит из группы с общим признаком, то этому общему признаку и заслуга.
Или ты еблан и скажешь сони америка это японская компания?
903 2493655
>>3654
если фирма (юридическое лицо) зарегистрировано не в рф, то хоть ты усрись, но это не россия!
904 2493656
>>3652

>пусть бы работали на внутренний рынок!


Ну это уже визг дегенерата. Ты это в инвестаче пишешь.
905 2493657
>>3655
Ну ок, продукты гугла это российские и исландские продукты.
906 2493658
>>3648
Ещё раз. 60 тыщ и ты 3-5 лет платишь за съем, потом делаешь ремонт который не бесплатный ну и сам слушаешь следующие 3 года долбёжка дрелью. Долг 12 лямов.
Или платишь 90, но заезжаешь в готовое завтра. Долг 6 лямов.
Попробуй продать первый вариант вместо второго. Это уже сейчас. Когда ставку снизят ещё на пару процентов к концу года будет ещё хуже расклад.
907 2493659
Вопрос исключительно технический!

Если допустить частое и долгое отключение света не везде, но в каких то регионах. У основных брокеров хватит мощностей, чтобы принять заявку по телефону (у меня есть домашний)? Или будет бесконечная очередь и не продашь нихуя?
908 2493660
>>3656
началось с этого поста:

>>Нищета галимая, без нас, анальников, вы бы жопу все кще рукой вытирали, давайте ебучки тут свои позакрывали



я и спросил конкретно: "а что вы сделали"? И тут жопа анальника порвалась. Ни сказать ничего не может, ни пример привести. То есть, если что-то где-то сделали, то спасибо чехам/американцам/еврееям/китайцам и т.п., которые организовали, заплатили хорошую ЗП группе людей, поставили задачу, обеспечили тестирование, отлов багов, удобство пользования. Всё то, что в рф невозможно.
909 2493661
>>3184
А я в 2023м взял акции ОАК на сраные 100к, потом на падении немного усреднялся и... будто бы смирился, что хуй я когда увижу снова свои деньги. Пока держу акции, но уже морально смирился с тем, что деньги проёбаны.
Мимо
910 2493662
>>3661
Это новый миниоакошиз что ли в треде.
911 2493663
>>3658

>Ещё раз.


>>3658

>платишь за съем


>можно пожить у мамы


пошел нахуй даун. кроме тебя еще полно людей и варианты у всех разные
912 2493664
>>3658

>>но заезжаешь в готовое завтра.


сдаёшь за 60 и остаётся платить 30)
913 2493665
>>3663
Иди сам нахуй, даун. Можно вообще не покупать и с мамой жить. Я ему про свершившийся факт на общей статистике, он мне про частные случаи 1 из 100.
914 2493666
>>3370

>100000000 рублей


>10% годовых это получается 10000000 в месяц


Ебало этого математика представили?
915 2493667
>>3661
Так ты ж хуйню купил, какое может быть авиастроение в п-шке? Прям как те бабы со скринов выше, собрали комбо из всего говна которое только есть, это ведь нельзя случайно подобрать, откуда-то они это берут, вероятно для троллинга.
916 2493669
>>3667

>быть авиастроение в п-шке?


Ну в польшу сша инвестируют, там кукурузник производили когда то. Почему не быть?
917 2493671
>>3660
Ну то есть продукция сони америка это японцы молодцы. А когда к каминсу за разработкой движка обращаются, то это заказчик создаёт хороший дизельный двигатель.
918 2493672
>>3662
НаноОАКошиз. Да и я тут раз в полгода пишу, а так в ридонли сижу.

>>3667
Хуй знает, в моменте почему-то поверил, полетав на ещё не импортозамещённых SSJ-100, которые оказались покомфортнее некоторого боинговского и аэробусного говна. В военные самолёты у нас вроде бы умеют, щас гражданский ТУ-214 (аж целую одну штуку!) выпустили, к концу года МС-21 (надеюсь) пустят в производство, двигатель ПД-8 сертифицировали.
919 2493673
>>3669
Ну то есть тебе не ехать, а шашечки. В Польше кто-то говёшку навернул, значит и мне можно/нужно. В чем проблема глянуть каких-нибудь инвестблоггеров, во что вообще инвестировать, там десять компаний буквально, не надо никакую помойку изучать.
black swan pepe 2.jpg6 Кб, 230x219
920 2493674
ГИПЕРОК ИЮЛЬ
ДЕФОЛТ АВГУСТ
hohotun1.mp4504 Кб, mp4,
460x258, 0:15
921 2493675
>>3672

> к концу года МС-21 (надеюсь) пустят в производство



Каждый год это слышу
922 2493676
Вкиньте тот график распределением плохих и хороших годов. Я что-то не помню, покупать завтра или нет.
923 2493677
>>3660

>началось с этого поста:


>>>Нищета галимая, без нас, анальников, вы бы жопу все кще рукой вытирали, давайте ебучки тут свои позакрывали


>


>я и спросил конкретно: "а что вы сделали"?


Погоди, но тогда ответ про приложения банков и госуслуги для тебя более чем достаточен должен быть. За пределами бывшего соцблока с этим есть проблемки или как минимум отставание.
Ну или ответ про ютуб и вацап(кал) если вопрос был глобально к прогерам аки математикам.
924 2493678
>>3551
Двачую.
925 2493679
>>3677
я помню "приложения банков", когда ещё и смартфонов не было. Это обычная (хорошо свёрстанная) веб-страничка с подключением к базе данных. Позднее прикрутили двухфакторную авторизацию и зачем-то ИИ пытаются засунуть. А "приложение банка" - это та же веб-страничка засунутая в браузер. Ну, как бы уровень программеров не впечатляет. Помню, как делали (так и не сделали) оплату ОСАГО через (госуслуги или ещё какой-то гос. сайт) - параша редкостная, ни кто из знакомых не мог зайти и оплатить. Помню приложение почты, где всё настолько (было) через Ж, что нельзя было отследить посылку, которое не вставало на андройд ниже 7 (и не встаёт). Госуслуги - та же морда, прикрученная к базе данных (ещё и кривая местами..). Приложение делается из сайта в пару кликов (при резиновой верстке и учёте разных разрешенией мониторов при создании сайта). В моём понимании программист - это человек делающий программный продукт под винду, на продажу. Так-то людей "Вася" со своей страничкой в инете тоже программист. Где все эти сверхразумы, создающие мат. пакеты, кодеки, обработку изображений, звука, видео, передачу на лету без лагов и т.п.
926 2493680
Без паники выблядки порашные. Хуй вам, а не падение моэкса завтра, это сезонные работы обычные, а вы нефтяников похоронили уже. Ну пиздец.

>"Нет, Кремль не видит таких рисков. Действительно, в каких-то районах производство (топлива) может сокращаться, но это связано в том числе и с сезонными профилактическими работами", - сказал на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


https://www.interfax.ru/russia/1090939
927 2493681
>>3551
ты мне напоминаешь торговца на базаре, который вечно жалутся как холодно стоять зимой на морозе, покупателей нет, прибыли нет, но на завод дубиной не загонишь. Иди на завод, в шахту, на стройку. Потом поймёшь насколько хорошо жилось кнопкодавом. К твоей менталке и геморрою ещё куча проблем (уже реальных) прибавится.
black swan pepe 3.jpg10 Кб, 270x184
928 2493682
>>3680

>Действительно, моэкс может сокращаться, но это связано в том числе и с сезонными профилактическими работами.



ПОКУПАЕМ ПОМОЭКС
929 2493683
>>3659
Наверное брокеры перестали принимать заявки по телефонну после конца 2000-х
930 2493684
>>3679

>В моём понимании


Как хорошо что ты ничего не понимаешь и не решаешь
Мань, вот и у айфон китайская камера хуевый дисплей и краска облазит, сяоми за 6к лучше во всём, но почему то пользуются все равно айфон. Это тебе о том, что приложение это всего лишь веб морда, все немножечко сложнее. Поэтому завали ебало☺️ >>3680
Хуй вам, а не рост моэкса завтра
931 2493685
>>3679

Ты невероятно тупой и абсолютно не понимаешь о чем говоришь, литералли даун с iq тапка. За приложением на телефоне стоит огромное количество микросервисов и инфраструктуры на стороне банка, там система - пизданешься какая сложная. Ебать ты конечно фрукт, дедуль, ты откуда высрался, с кекабу? Иди на диванчике поперди перед телевизором, высокии технологии не для твоего ума
932 2493686
>>3679

>Это обычная (хорошо свёрстанная) веб-страничка с подключением к базе


Кучу банков сша неспособно было это осилить в 10х. Необанки что то сделали когда люди связанные с ит влезли. Это не просто страничка с балансом, как раз чтение базы к страничке подключить. Это число операций которые ты можешь в них сделать без звонков и походов.
С таким подходом ну юпуп страничка с бд, онлайн дрочильни тоже, месенжеры тоже вон в туториалах месенжеры делают.
933 2493687
Сам был в Питере на кануне конференции. Поездом, Сапсан полный. Бизнес класс полный. У народа деньги есть, народ пьет и кушает охотно. Билеты от 17.000 были в одну сторону.
Погнали дальше.
Остановился в двух отелях 5*. Кстати один очень близко к мероприятию.
Отель — советую, можно. Там тихо, сервис, завтрак качественный, но не 5, а 4. Тк есть лучше места. Набережная из окна — это прикольно. Ночь — 20.000.

Дальше…рестораны, гулянки, Севкабель, подарки, Новая Голландия, Рубинштейна.
Севкабель за 3 года приобразился. Сейчас там строят ЖК и будут поливать всех из ТэЦ, но люди предпочитают не думать об этом.
Рубинштен- каждый год все хуже. Улица стала даже не интересная. Больше каких то пивнарей, много хороших ресторанов закрылись.

Смотрю картинки с конфы и вот чесно, очень слабо. И вообще очень экономно выглядит.
Я с большим позитивом отношусь к Тимофею как к деятелю который переживает за свое детище и искренне пытается что то развить и дать миру что то. Поэтому тут нет негатива.

Но по делу это конечно не правильно: спикеры в тч и Василий ну одеты как с 2000 года, ну это же конференция, лицо, какие нафиг белые кроссовки и красная рубашка.
Тимофей — ну какие такие чёрные не понятные туфли, е мае. Ты гелентвагег собирался брать. Другие инвесторы — ну у вас деньги есть или нет, или все допкамт размыли. Нельзя так…нет доска, шика, блеска….
Богатые ребята, я вас уверяю, их очень много хотели бы приехать туда, но не поедут — где нет нормального стиля. Там люди могут в гольф клубы ходить, и вы вроде как их к себе зовете, но куда они пойдут? Им ценности нет
Людям у кого есть на брокерском счету от 20 млн конфа не интересна.
Не хватает ощущения денег — хотя бы визуала. Даже те кто вроде с деньгами выглядят как будто у них из нет.

Интерес угасает. Интересно посмотреть ретеншн тех к о был в прошлом году и приехал в этом. Долю старых и новых. Тимофей, если можешь освети. Интерес угасает по понятным причинам и если не изменить это будет тренд и на 2027 и 2028
934 2493689
>>3687

>Интересно посмотреть ретеншн


а мне интересно посмотреть как тебя пизданут фейсом об тейбл.
935 2493690
>>3687
Ты бы еще конференцию Верникова посетил бы.

>одеты как с 2000 года


Что ты ожидал от скуфов? Им бессмысленно это объяснять.

>Тимофей — ну какие такие чёрные не понятные туфли, е мае


А не хочешь на его сайт взглянуть?
По мне, конференцию стоит посещать, чтобы получить хорошую антитрейдерскую пилюлю.
936 2493692
Похоже инвест в помоекс оказался дохлой темкой. Может купить рефрижератор и возить кабанчиком всякие лекарства? Че думаете? Или бенза не будет?
937 2493693
>>3692
Купи буржуйки, дрова и биотуалеты. Это то, что принесет миллионы этой зимой. Все как на ладони.
938 2493695
>>3692
инвестиция - участок с загородным домом
системы:
Ветрогенераторы
Солнечные панели
Батарее и инверторы + электроника
Свой водный колодец насос
939 2493697
Ставку поднимут в следующий раз до 17 как минимум. Копите чтоб депнуть на вклад
940 2493699
>>3697
Коплю, чтобы набрать сбера после дивгэпа.
941 2493701
>>3699
Перекладка в нефтегаз после дивгэпа в сбере
942 2493702
Ну чо? Наутро резкий обвал ждем?
943 2493703
>>3702
Схуяль? Вроде вести по жиже позитивные, иран опять пролив закрыл
А то что обсуждается в по отношения к моексу не имеет.
Может хомяки в тряске начнут сливать, кукл с удовольствием подберет.
944 2493704
Я уверен что рыночек нас удивит в очередной раз.
Когда ждешь обвал моекса на нем начинается ракета и наоборот.
Сейчас все ждуь обвала значит будет минимум боковик а может даже рост.
945 2493705
Ниже 2400 не уйдет, там уровни железобетонные, откуп мгновенный
946 2493706
Если геополитическая премия в нефтегаз вернется то отыграем месячное падение, если нет то начнем копать. Я на нефтегаз поставил, просто купил и будь что будет.
947 2493707
Сегодня на 2300
1782097792954.png226 Кб, 720x634
948 2493710
Всё ребят, всё. Трамп в очередной раз пошел нам навстречу. Может быть после этой отставки что-нибудь поменяется к лучшему.
949 2493711
>>3710
А что поменяется? За последние 5 лет там этих премьеров меняли как гондоны на вписке, побывала уже куча и правых и левых. Много для моекса за это время поменялось?
950 2493712
>>3711
Я сам не знаю, но важному человеку наверное виднее, чем клопу. Надеюсь, что попроще пойдет теперь. Вообще радует что ещё есть такие адекваты как Дмитриев. Его бы на место Медведева, пусть этот ёбнутый продолжает свой позор постить, но без должности.
951 2493714
Нас ждёт фундаментальный перелом. Дивергенция цены от скользящих средних (200-дневная) сужается, формируя «бычий флаг». Объём торгов показывает накопление крупным капиталом. Индекс РТС коррелирует, но моекс опережает за счёт внутренней ликвидности и дивидендного потока. Пробой уровня 3200 откроет путь к 4000, а далее к 4500 (x4 от лоев 2022). Главный драйвер: процентные ставки достигли плато, денежный мультипликатор работает на опережение. Ждём исполнение паттерна «чашка с ручкой» и рост волатильности в преддверии дивидендного гэпа. Цель: 4x.
952 2493715
>>3714
Это новость с февраля 2025 года?
953 2493717
>>3714

>Технический анализ


Это хуйня, анон, инфоцыганские протыки тебе пиздят, чтобы высосать деньги. Прямо сейчас никакой анализ кроме политического к моэксу не применим.
954 2493718
>>3712

>важному человеку наверное виднее


Это который весь прошлый год про дух Анпориджа кукарекал вхолостую и что снятие санкций скоро?
image.png76 Кб, 1438x887
955 2493719
Начало дня оптимистичное, открылись зеленью, обнадеживает
Все не так уж плохо
956 2493720
>>3718

> кукарекал вхолостую


Этим являются любые слова политика прессе. Не важно лично Пу, Песков и тд. Этот хотя бы позитивное, без имперских амбиций говорит, не придумывает на потеху плебсу какую-то бессмысленную озлобленную хуйню. Но почему-то над ним все насмехаются, как над пиздаболом, а сумасшедшим занюхиваются до сих пор.
957 2493721
падай говно
958 2493722
>>3715
Я один из богатейших людей Южноуральска. У меня серьёзные связи. Я даю тебе точную информацию, а ты сам решаешь что с ней делать.
959 2493724
Пробой уровня 2400 куда откроет путь?
Тряска.
960 2493725
>>3720

> Этот хотя бы позитивное


А за негативное что бывает когда говоришь?
16128145327470.gif1,9 Мб, 300x300
961 2493726
>>3687

>Ночь — 20.000.


При медианой по стране 50 000.
>>3687

>У народа деньги есть

962 2493727
>>3687
Вывод о наличии денег из-за того что на поездку в другой город кто-то осмелился потратить 17 ТЫЩ РУБЛЕЙ?
963 2493728
>>3725

> А за негативное что бывает когда говоришь?


В том виде, котором это говориться - всеобщее порицание и позор от образованных людей.
964 2493729
>>3728

> говориться


Тся
долгофикс
17810206921430932213.jpg1003 Кб, 1125x1293
965 2493731
ребята...
966 2493732
Чё думаете будет 16 недель?
967 2493733
>>3732

>Чё думаете будет 16 недель?


Лол, естественно. Сплошь негатив по всем направлениям и 0 позитива
968 2493734
>>3733
:(
Ну вот
969 2493735
Заходим на 16ю неделю, инвесторы
970 2493736
>>3704
Тут нихуя удивительного навес денежной массы нужно куда-то деть, что бы не было инфляции, тут любо нужно дуть рынок, что бы он впитал срубли, либо делать реформу павлова с обменом мужаных срублей на цифровые, как в совке.
971 2493737
>>3732
Думаю, что мне еще дадут купить 238 по 500.
972 2493738
>>3736

>нужно куда-то деть


Как хорошо что ставка 14 и придумали вкладики
973 2493739
>>3736

>делать реформу павлова с обменом мужаных срублей на цифровые


Сентябрец же праздник нам приносит с цифровыми рублями.
974 2493740
>>3738
Это как раз только усугубляет проблему, и делает навес еще более навесистым.
Ну ни как в совке конечно, в совке там был вообще пиздец. Из-за того, что цены были не рыночные.
975 2493741
>>3738

> Как хорошо что ставка 14 и придумали вкладики


Я бы так не радовался, вкладикам два понедельника осталось по ощущениям.
976 2493742
🎉
Пробито! Пробито днище ебаное! Пробит помоекс! 2400.
Мои поздравления шортогосподам, и мой харчок на ебало быкохуете хтьфу 💦.
17350360957340.png792 Кб, 1024x1024
977 2493743
ЮАНИ НАЛИЧНЫЕ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ
1000.jpg25 Кб, 400x393
978 2493744
Мне половинку ПОМОЭКСА ПОЖАЛУЙСТА
2000 это справедливая цена
979 2493745
>>3741

>ощущениям


Это так хуй в попке ощущается, смазочки подливать не забывай

>>3740

>только усугубляет проблему


В какой то момент решат ее легко, ставка будет 10-12 инфляция 4 таргет и 8 реальная. Когда нужно будет погасить этот навес рублей, сделают это легко плюс налоги и жкх поднимут
980 2493746
Почему тут столько обрыганов, топящих против отечественной биржи?
981 2493747
>>3746
Мы предатели родины и не патриоты
982 2493748
>>3745
уже гиперок начался. транспорт ложится с такими ценами на топливо и не временные проблемы.

все +20-30% к осени
983 2493749
>>3746
Что значит отечественная биржа? Типо если отечественная то с красным ебалом почетно месяцами и годами сидеть?
984 2493750
>>3748

>все +20-30% к осени


Моекс тоже, надеюсь?
985 2493751
>>3749
Ну смотри, если ты живешь в рф, то тебе выгодно чтобы экономика росла и моекс вместе с ней.
986 2493752
>>3750
Только половина всех замороженных активов Баренов продана. Еще 250лярдов баксов нужно обкешить об моэксян
17776529083300176989.mp43,5 Мб, mp4,
720x1072, 0:20
987 2493753
988 2493754
>>3751
экономика и биржа почти не связаны
Нет.mp4164 Кб, mp4,
640x360, 0:03
989 2493755
>>3751

>если ты живешь в рф, то тебе выгодно чтобы экономика росла и моекс вместе с ней.


Если экономика в РФ растёт, то вместе с ней чудовищно растёт инфляция.
990 2493756
>>3751
Не выгодно. Выгоднее зависеть от дешёвых иностранных товаров, а не вся эта хуета в духе "а чем мы хуже?!".
991 2493757
>>3756
это только если у тебя есть на что их покупать (валюта от продажи нефти), а иначе нацвалюта летит в пизду семимильными темпами и дешёвые иностранные товары уже не дешёвые.
992 2493759
>>3757
Зачем самостоятельно добывать что-то? Сделай как в Казахстане - отдай другим, а сам руби бабло. Всё же просто. Не умеешь - не берись, не можешь - дай другим, и тд.
image.png72 Кб, 1438x887
993 2493766
Распечатали 2400 и сразу отскочили
Сосите, пиги, не дождетесь
994 2493767
>>3766

>Сосите, пиги


Скрин активов предъявите, уважаемый.
Screenshot20260622100241.jpg260 Кб, 1080x1050
995 2493768
Поинвестировал блядь
996 2493769
>>3768
Продай весь кал, купи сбер, через полтора месяца продай, 10% от прибыли мне.
997 2493770
>>3768
Лучок азерпостер соснул
998 2493771
Итоги инвестирования в программу долгосрочных сбережений
Ровно год назад оторвал от сердца 36 000 рублей, которые забрал с православного вклада под 18% годовых.
Воротилы из системообразующего банка обещали схожий % от управления + подарок от государства в 100%.
Ровно год они крутили мои 36 косарей и в итоге заработали:

ОДИН МАТЬ ЕГО ПРОЦЕНТ! 1!!!

звоню и им спрашиваю, чем там они занимались и какие могучие инструменты покупали что смогли намутить меньше чем самый лютый вклад до востребования в сбере?...
Почему было просто не купить гко и взять свои законные 14 процев?...
Ответ банковских инфоцыганей был такой: му… му… эээ… бээ… такой был рынок в этом году🤣🤣🤣🤣
Ять, почему нельзя было это тупо засунуть в денежный рынок? Облигации с фиксом.
А вы говорите конфа и фин консультанты...
Одни мошенники кругом!

Рубрика помоэкс лучшее
999 2493772
>>3768
Чел, в отдельные акции никогда нельзя инвестировать. Это кринж.
Фонды нужно брать с максимально большой диверсификацией.
В идеале брать фонд на акции мира.
Обновить тред
« /biz/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее