010(1).jpg1,2 Мб, 3200x2699
Почему порриджи 0-25 лет не читают книги? 1033627 В конец треда | Веб
Почему порриджи 0-25 лет не читают книги?
газированные.mp46,3 Мб, mp4,
640x360, 1:39
2 1033636
>>3627 (OP)
Потому что им трудно удержать внимание более десяти секунд. И вообще зачем читать, когда можно найти более интересные занятия? Например, вот это.
3 1033644
>>3627 (OP)
Читают. Я все свои рекомендации получаю от порриджа не букачерскую же платину читать
4 1033645
Просто существует множество культовых фильмов и сериалов, которые надо посмотреть.
1000011700.png67 Кб, 990x662
5 1033655
>>3645

> Просто существует множество культовых фильмов и сериалов, которые надо посмотреть.

6 1033663
>>3627 (OP)
Игры и сериалы интереснее
7 1033664
>>3663
Как сериал может быть интереснее, если там плотность событий на секунду восприятия ниже?
8 1033669
>>3664
Зумеры хотят потреблять актуальный контент, а не устаревших писателей 20 века.
9 1033676
>>3669
Потребляйте писателей 21-го, какие проблемы?
1000011322.jpg57 Кб, 511x407
10 1033677
>>3663

> Игры и сериалы интереснее


>>3669

> Зумеры хотят потреблять актуальный контент, а не устаревших писателей 20 века.

11 1033682
>>3627 (OP)
Смотря какие люди.
12 1033690
>>3627 (OP)
Потому что никто нормальных рекомендации не кинет все в интернетах сидят а там огромные данные и зумеру тяжело узнать с чего начать лично для себя,нету круга который может подсказать в школке всем похуй как обычно
13 1033691
>>3677

> Зумеры хотят потреблять актуальный контент, а не устаревших писателей 20 века.


Ну тут доля правды есть,писатели классики если включать 19века они основном на что то сылаются и нужно иметь культурный пласт той эпохе прочитать книги которые они читали в то время которые потеряли популярность сейчас или пишут о своих корешах как Пушкин
14 1033708
>>3627 (OP)
Мозг уничтожен короткими видосиками из тик-пука.
15 1033739
>>3627 (OP)
Зумер на связи. Пробовал прочитать Лермонтова Герой нашего времени. Первые страницы ахуительных историй про дерзкую чурку, который спиздил лошадь и убил другую чурку. Затем офицер запер бабу у себя дома. (На этом моменте уже кажется что это паста с двача, а не классика русской литературы)
16 1033743
>>3739
Дурачок, блеать. Пасты с двача - это и есть контент, инспирированный, во многом, если не в большинстве, русской классикой. Часть того же культурного кода, но несколько иная.
17 1033749
>>3743
Пасты двача я могу на дваче прочитать. Нахер мне эти пасты букавками на бумаги нужны. Возможно вся русская классика это кал от ебанутых, про ебанутых для ебанутых
18 1033762
>>3749

>от ебанутых, про ебанутых для ебанутых



Но не для пыниксов.
19 1033913
>>3627 (OP)
Плесень скуфинская спок, почему тебя так волнует чем занимаются пориджи 0-25 лет?
Если читать для удовольствия то книги сильно уступают фильмам и играм, это просто способ убить время как и дрочка вприсядку, тут дело вкуса. Хочу - читаю, хочу - играю в игры.
Для саморазвития это тоже спорная штука. Люди по разному воспринимают информацию из разных источников, а если цель не получить информацию или изучить что-то новое, а саморазвитие уровня успешного успеха "принимай душ два раза в день, не будь угрюмым чмом, прес качат, вставай в 4 утра и умывайся льдом" и тд. то тут и добавить нечего, все и так всё понимают.
Приколы про мозг уничтоженный тиктоками это тоже полный бред, взрослых которые на них подсели предостаточно и что-то изменений никаких не видно.
Неприязнь конкретно к чтению у моего поколения скорее всего развилась от принуждения к чтению (да читается всё отрывками так как времени не хватает), а всё остальное ты потребляешь из личных предпочтений.

https://readingagency.org.uk/adult-reading-research-report-2024/
20 1033921
>>3913

>взрослых которые на них подсели предостаточно и что-то изменений никаких не видно.



Эти изначально амёбы без мозга, им хуже не будет.
1000010965.jpg119 Кб, 592x532
21 1033923
>>3913

> Плесень скуфинская спок,

1000011795.mp41,3 Мб, mp4,
480x852, 0:16
22 1033924
Возможно, кому-то открою тайну, но чтение - это не то же самое, что поиск знакомых букв в тексте. Пердежи сами хвастаются, что смотрят только первые 4 секунды видео, о чём тут вообще говорить применительно к ситуации, когда нужно не только прочитать некое количество страниц (что уже требует постоянного внимания в течение даже не минут, а часов), но и понять о чём речь, проанализировать текст.
23 1033925
>>3913
Сколько сижу и не разу не видел четкого обьяснение термин саморазвития и что он значит что нужно делать какие то инструкции а вот хуй,это все субьективно да и хер кто тебе скажет за просто так хорошее решение особенно в интернете
Мой тебе совет пока ты молодой то читай как можно больше пока фантазия бурлит,разницы никакой но мозг это все контрит тк это новая информация и нужно опять все по новому переставлять
24 1033937
>>3663

> Игры и сериалы интереснее


Ага, особенно Ведьмак, Колесо времени, Кольца власти и ПЛиО охуенными получились, 12/10, блядь.
25 1033960
Читаю. Аче
26 1034167
>>3913

> взрослых которые на них подсели предостаточно и что-то изменений никаких не видно.


Каким образом была набрана статистическая выборка?
27 1034284
>>3627 (OP)
Да, расстроиство внимания и я и за собой замечаю такое, хотя мнее уже под сорокет. Телеграмные меные каналы с котороткими видео воспитали быструю систему "пряника". Помню несколько лет назад я специально себя учил чтобы внимание к какой-то книге иметь, не мог читать больше десяти минут.
IMG20251202003734007.jpg65 Кб, 810x847
28 1034293
>>3913
Проиграл с подорвавшегося пердикса
29 1034298
>>3627 (OP)
Смартфоны победили чтение, зачем им долго читать длинные события, когда можно за минуту налистать несколько смифнявых рилсом и поднять свой дофамин.
И это печально, клиповое мышление сказывается на общении и выражении своих мыслей.
Лично я каждый вечер перед сном читаю книги своей дочке, и ьуду приучать любовь к книгам.
30 1034300
>>3627 (OP)
Да на цены посмотришь книг, и любое желание пропадет читать.
контрольный пинок в жопу.mp42 Мб, mp4,
464x848, 0:10
31 1034301
>>4293
Да ладно, пожалей его. Всё равно у него, как и других пердиксов не так много шансов дожить не то что до старости, но даже и до оскуфения.
32 1034303
>>4300
Да это жалкое оправдание людей, не особо интересующихся литературой в целом. Я, будучи РНН-господином, собрал неплохую библиотеку. Это несложно, сейчас полно скидок и акций в WB, Озоне, Читай-городе и т.д. плюс всякие бонусы и баллы + есть Авито, в конце концов, ну и учитывая всё вышеперечисленное урвать годноту за копейки не составит проблем, если интересуешься темой. Но проще ныть, что книги дорогие, понимаю. Ну ной, что с тебя взять.
34 1034306
>>4301
Шизоуебище, ты опять вылезло со своими ебаными видосиками из быдлятни?
35 1034313
>>4293
Чел ты вожаков постишь на аниме форуме, ты действительно проиграл.
>>4301

>как и других пердиксов не так много шансов дожить не то что до старости, но даже и до оскуфения


Это еще почему?
36 1034315
>>4313

>Это еще почему?


Потому что они являются наиболее боеспособной частью населения страны. И будут задействованы в ходе дальнейших специальных военных операций.
37 1034316
>>4315
А может и не будут, дальше что?
38 1034322
>>4316
Тебя и спрашивать не будут. Империю надо строить!
39 1034325
>>3644
Что тебе порридж порекомендовал?
40 1034326
>>3644
скинь рекомендации
41 1034370
>>3627 (OP)
Потому что это устаревший метод развлечения. Раньше книги читали потому что дома нихуя другого ни было, ни интернета, не телевизора, ни даже радио. Вот и читали чтобы время убить как сейчас ютубчик или сериалы смотрят. Чтение художественной литературы сейчас это просто нишевое хобби.
42 1034375
>>4370

>как сейчас ютубчик


Ютубчик запрещён.
43 1034378
>>4375
Нет никакого распоряжения о запрете Ютуба, нет ни в каких запретительных списках. Просто российское оборудование устарело, так как гугл ушёл из России.
44 1034380
>>4378

>российское оборудование


>гугл


Как эти две вещи связаны между собой?
sage 45 1034382
>>4378
Пиздишь, блядюга.
sage 46 1034383
>>4380
Сейчас поищет в методичке.
47 1034385
>>4380
Про кеширующие сервера слышал че-нить?
>>4383
Трубочист, ну ты заебал отвечать за других.
48 1034386
>>4385
Метод обхода dpi работает, так что не пизди про сервера
49 1034387
>>4386
Этот метод обхода кеширующие сервера тоже обходит.
50 1034389
>>4387
Если ты обход в данном случае понимаешь как перенаправление трафика, тогда сочувствую.
51 1034390
>>4389
Не перенаправление, а байпасс кеширующих серверов, хули непонятно.
sage 53 1034393
>>4385
О, точно. Поискал в методичке.
54 1034396
>>3627 (OP)
Книгу прочитал все она тебе больше не нужна можно выбросить в мусорку читать с телефона не вариант от него глаза портятся остается только слушать
55 1034400
>>4393

>в методичке


Ну, и как там, в 2021? Режим шатается? Путин ножками сучит от страха? Заграница нам поможет? Европа всё еще оплот демократии и свободы слова? Кремлёвская пропаганда про американские гранты врёт? Бабченко на "абрамсе" в Москву выехал уже? В Бобруйск когда собираешься?
>>4392
Да хули тебе непонятно, кеширующие серверы не распознают запрос и вместо того чтоб выдать содержимое кеша переадресовывают запрос на основные сервера гугла, работая как транспарент прокси, хули ты тупой такой.
sage 56 1034418
>>4400
Хуёво перекрываешь. Неубедительно. Что вообще с вами такое стало? Раньше бодрее работали, а сейчас как-то приуныли, что ли.
57 1034421
>>4418
Перекрыл тебе за щеку, проверяй. Если ты до сих пор сам не увидел и не осознал, что 90% "методички" было истинной правдой, то тебе уже ничто не поможет.
58 1034422
>>4421
Методички никак не перекрывали того, что рашка кал. Где мужики не доживают до пенсий и в е что МКАД вымирает
А в отношении потомков комиссаров, они же (((русские))) либералы, методички были верны
sage 59 1034428
>>4378
И здесь 16-рублевые. Уходи, труженик долбильни, тут таким не рады.
60 1034440
>>4428
А если он не уйдет, то что ты сделаешь? Продолжишь тряску?
sage 61 1034441
>>4440
Продолжит ссать тебе в клюв, птичка.
sage 62 1034442
>>4428
Они уже совсем спустя рукава работают. Долбильня больше не помогает.
63 1034445
>>4441
То есть продолжит ссаться под себя, воображая, как он ссыт на меня? Ну ок, нельзя же запретить людям фантазировать.
>>4442
Зато ты за троих отрабатываешь, воин обсаженный. Причем тебе даже не платит никто.
E-hV-AIWUAAHA5h.jpg88 Кб, 1196x801
64 1034449
>>3627 (OP)
Это скучно, я читал в доинтернетную эпоху. Намного позже, уже не делая из чтения ритуал, я слушал тайтлы до которых не мог добраться годами, все они меня разочаровали, я их забыл и не жалею об утраченном времени только потому что мыл посуду пока слушал. Книга требует буквально в разы больше времени чтобы определить что она тебе не нужна.
65 1034452
>>4445

>Причем тебе даже не платит никто.


Так тебе платят? Сдельно или оклад?
66 1034461
>>4445
А вот скажи пожалуйста - про долбильню это пиздёж же?
67 1034462
>>4452
>>4461
Ты что-то засуетился. Что именно тебя так возбудило, мысли о долбильне? Ты, если анальные игрища любишь, лучше в сторону тбилисского комьюнити посмотри.
68 1034464
>>4462
С вопроса не съезжай, коли проболтался невзначай. И пристрастия к шерстистым свои так явно не пали.
69 1034468
>>4464

>нетты! яскозал нетты!


Давай что-нибудь другое попробуй, твои демагогические приемчики из арсенала детсадовца становятся утомительными.
70 1034473
>>4422
Про либералов еще Достоевский с Лесковым понимали. С тех пор даже содержание русского либерализма изменилось, а типаж русского либерала остался прежним. Стабильность-с!
sage 71 1034477
>>4473
Вот это уже перекрытие получше пошло. Но уже поздно.
72 1034478
>>4477
Шшшш, не капризничай.
73 1034495
>>4473

>Стабильность-с!


Рашка как была говном так и осталась. Либералы как были долбаебами, так и остались
74 1034586
>>4445

> Причем тебе даже не платит никто.


Издеваться над проплаченной собачкой режима - это не работа, а удовольствие. За возможность разбить тебе ебало я бы сам доплатил.
Как докатился до жизни такой?
75 1034587
>>4586
Таблетки. Никакой лахты не существует и никогда не было. Это тролли, отыгрывающие роль охранителей чисто ради лулзов. Если ты веришь в лахту, ты просто конченный дебил, на уровне плоскоземельщиков.
76 1034590
>>4586
Что-то не вижу я тут никаких издевательств, зато вижу тряску диванных военов 🛋️, которые даже вдвоем (или втроем, хуй вас разберешь, вы одинаковые же) с одной собачкой справиться не могут, тяв-тяв. 🐶.
77 1034597
>>4587
Ты расслабься. Дыши глубже. Тебе везде мерещатся лахтовики. Поверь мне, у них есть дела куда более важные...
78 1035017
Поридж 16 лет. Читаю книги с 0 лет. Сначало читала мама. А потом я сам. В основном читаю какое то говно честно. Хуйня чтобы скоротать время без скуки
79 1035222
>>3925

>Сколько сижу и не разу не видел четкого обьяснение термин саморазвития и что он значит


Увеличение нейронных связей посредством тренировки памяти и логического мышления. Можешь быть свободен и не сидеть.
80 1035223
>>4449

>я слушал тайтлы


Как переводится title?
81 1035224
>>5017
Начни читать книги по физике.
82 1035238
Не привыкли может
83 1035239
Почему тухлодырые пёзды? 🤷🏻♂️
84 1035515
>>3627 (OP)
Чел так это бесмысленно. Начитаешься и станешь графоманом. Дохуя уже таких в интернете. Хуярят просто по 20 строчек бесмысленного бреда, слова ради слов блядь. То есть ты даже рецуху на фильм не сможешь написать если у тебя нет насмотренности, надо посмотреть в каждом жанре 50 фильмов блядь минимум, а там жанров дохуя и поджанров 50 штук, это 2500 фильмов на это тока 10 лет уйдет блядь ..
85 1035524
>>5515

> То есть ты даже рецуху на фильм не сможешь написать если у тебя нет насмотренности, надо посмотреть в каждом жанре 50 фильмов блядь минимум, а там жанров дохуя и поджанров 50 штук, это 2500 фильмов на это тока 10 лет уйдет блядь ..


Какое отношение это имеет к предыдущим фразам в твоём посте?
86 1035546
>>5515
Рецензоры не смотрят и не читают.
Они просто имеют авторитет друг у друга
87 1035547
>>3627 (OP)
потому что им нужно заниматься своим образованием и выживать в условиях дикой конкуренции, где нет шансов выжить, если ты "Среднячок". Времени на книги тупо нет
88 1035555
>>5547
Ахаха, жило значит человечество 5 тысяч лет, на расслабоне, а тут поридж вылез из дырки И НАЧАЛАСЬ ДИКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ЕБАТЬ ТИКТОК НЕ ПОСМОТРЕТЬ

>нет шансов выжить, если ты "Среднячок"


Сам то понял что написал? Им надо для начала тупо ходить на работу по графику.
89 1035558
>>5555
ты на работу хоть раз сложней макдонольдса устройся, хикканище
zoomers1.jpg18 Кб, 604x459
90 1035867
>>5547

> Времени на книги тупо нет

91 1035967
>>3627 (OP)
>>3627 (OP)

>


>Почему порриджи 0-25 лет не читают книги?


Потому что Porrige, овсяной каши 25 летней не замечено натуралистами.
92 1036025
>>5967
Пердёж, спок.
93 1036026
>>5967
Пердёж, спок.
120730861739155859919522571153888881131755405312n.jpg48 Кб, 539x404
94 1036115
>>3627 (OP)
Открою секрет, дружочек, большинству людей (то бишь нпс) книги как таковые, а не как убивалка времени или «хобби» не всрались.
Ну вот читали раньше книжки, да, внимание не рассеянное как у овсяных каш. Но ёпт, чё с того, если выросли обывательские пети-маши? У станка помогло?
Те, кому кажется, что я заступаюсь за зумерье, идут накуй.
95 1036148
>>6115
В совке не было такого легкого доступа к информации, как сейчас. Что там читали? Только ограниченное число книг, одобренных партией.
96 1036180
>>6148
Самиздат?
97 1036680
>>6180
99 процентам людей не нужен был самиздат. Условный Дюма всех удовлетворял.
98 1036697
>>3627 (OP)
Люди, которые постят сойжеков, вообще ничего не читают. Нахуя ты это говно для даунов на борду интеллектуалов притащил?
99 1036699
>>3739
У меня такая реакция была на Тихий Дон, я его так в школе и не осилил. Сразу же на первых страницах про то, как в деревне изнасиловали и убили бабу, и всем норм. 100500 страниц про немытое деревенское быдло и их быдло-пацанские понятия, еще и каждое второе предложение надо гуглить непонятные диалектизмы.

Полагаю, сейчас набегут ценители и расскажут мне, что это все потому что я соевый зумер, а раньше такая жизнь была, базированные гигачады по десять баб на дню насиловали и кишки друг другу пускали на стрелках.
100 1036701
>>6699
Почекай автора Крюков
Обновить тред
« /bo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее