640x360, 1:39
Потому что им трудно удержать внимание более десяти секунд. И вообще зачем читать, когда можно найти более интересные занятия? Например, вот это.
Игры и сериалы интереснее
Как сериал может быть интереснее, если там плотность событий на секунду восприятия ниже?
Потребляйте писателей 21-го, какие проблемы?
Смотря какие люди.
Потому что никто нормальных рекомендации не кинет все в интернетах сидят а там огромные данные и зумеру тяжело узнать с чего начать лично для себя,нету круга который может подсказать в школке всем похуй как обычно
> Зумеры хотят потреблять актуальный контент, а не устаревших писателей 20 века.
Ну тут доля правды есть,писатели классики если включать 19века они основном на что то сылаются и нужно иметь культурный пласт той эпохе прочитать книги которые они читали в то время которые потеряли популярность сейчас или пишут о своих корешах как Пушкин
Мозг уничтожен короткими видосиками из тик-пука.
Зумер на связи. Пробовал прочитать Лермонтова Герой нашего времени. Первые страницы ахуительных историй про дерзкую чурку, который спиздил лошадь и убил другую чурку. Затем офицер запер бабу у себя дома. (На этом моменте уже кажется что это паста с двача, а не классика русской литературы)
Дурачок, блеать. Пасты с двача - это и есть контент, инспирированный, во многом, если не в большинстве, русской классикой. Часть того же культурного кода, но несколько иная.
Пасты двача я могу на дваче прочитать. Нахер мне эти пасты букавками на бумаги нужны. Возможно вся русская классика это кал от ебанутых, про ебанутых для ебанутых
Плесень скуфинская спок, почему тебя так волнует чем занимаются пориджи 0-25 лет?
Если читать для удовольствия то книги сильно уступают фильмам и играм, это просто способ убить время как и дрочка вприсядку, тут дело вкуса. Хочу - читаю, хочу - играю в игры.
Для саморазвития это тоже спорная штука. Люди по разному воспринимают информацию из разных источников, а если цель не получить информацию или изучить что-то новое, а саморазвитие уровня успешного успеха "принимай душ два раза в день, не будь угрюмым чмом, прес качат, вставай в 4 утра и умывайся льдом" и тд. то тут и добавить нечего, все и так всё понимают.
Приколы про мозг уничтоженный тиктоками это тоже полный бред, взрослых которые на них подсели предостаточно и что-то изменений никаких не видно.
Неприязнь конкретно к чтению у моего поколения скорее всего развилась от принуждения к чтению (да читается всё отрывками так как времени не хватает), а всё остальное ты потребляешь из личных предпочтений.
https://readingagency.org.uk/adult-reading-research-report-2024/
>взрослых которые на них подсели предостаточно и что-то изменений никаких не видно.
Эти изначально амёбы без мозга, им хуже не будет.
480x852, 0:16
Сколько сижу и не разу не видел четкого обьяснение термин саморазвития и что он значит что нужно делать какие то инструкции а вот хуй,это все субьективно да и хер кто тебе скажет за просто так хорошее решение особенно в интернете
Мой тебе совет пока ты молодой то читай как можно больше пока фантазия бурлит,разницы никакой но мозг это все контрит тк это новая информация и нужно опять все по новому переставлять
> Игры и сериалы интереснее
Ага, особенно Ведьмак, Колесо времени, Кольца власти и ПЛиО охуенными получились, 12/10, блядь.
> взрослых которые на них подсели предостаточно и что-то изменений никаких не видно.
Каким образом была набрана статистическая выборка?
Да, расстроиство внимания и я и за собой замечаю такое, хотя мнее уже под сорокет. Телеграмные меные каналы с котороткими видео воспитали быструю систему "пряника". Помню несколько лет назад я специально себя учил чтобы внимание к какой-то книге иметь, не мог читать больше десяти минут.
Смартфоны победили чтение, зачем им долго читать длинные события, когда можно за минуту налистать несколько смифнявых рилсом и поднять свой дофамин.
И это печально, клиповое мышление сказывается на общении и выражении своих мыслей.
Лично я каждый вечер перед сном читаю книги своей дочке, и ьуду приучать любовь к книгам.
Да на цены посмотришь книг, и любое желание пропадет читать.
464x848, 0:10
Да ладно, пожалей его. Всё равно у него, как и других пердиксов не так много шансов дожить не то что до старости, но даже и до оскуфения.
Да это жалкое оправдание людей, не особо интересующихся литературой в целом. Я, будучи РНН-господином, собрал неплохую библиотеку. Это несложно, сейчас полно скидок и акций в WB, Озоне, Читай-городе и т.д. плюс всякие бонусы и баллы + есть Авито, в конце концов, ну и учитывая всё вышеперечисленное урвать годноту за копейки не составит проблем, если интересуешься темой. Но проще ныть, что книги дорогие, понимаю. Ну ной, что с тебя взять.
Шизоуебище, ты опять вылезло со своими ебаными видосиками из быдлятни?
>Это еще почему?
Потому что они являются наиболее боеспособной частью населения страны. И будут задействованы в ходе дальнейших специальных военных операций.
Тебя и спрашивать не будут. Империю надо строить!
Что тебе порридж порекомендовал?
скинь рекомендации
Потому что это устаревший метод развлечения. Раньше книги читали потому что дома нихуя другого ни было, ни интернета, не телевизора, ни даже радио. Вот и читали чтобы время убить как сейчас ютубчик или сериалы смотрят. Чтение художественной литературы сейчас это просто нишевое хобби.
Нет никакого распоряжения о запрете Ютуба, нет ни в каких запретительных списках. Просто российское оборудование устарело, так как гугл ушёл из России.
Пиздишь, блядюга.
Если ты обход в данном случае понимаешь как перенаправление трафика, тогда сочувствую.
Книгу прочитал все она тебе больше не нужна можно выбросить в мусорку читать с телефона не вариант от него глаза портятся остается только слушать
>в методичке
Ну, и как там, в 2021? Режим шатается? Путин ножками сучит от страха? Заграница нам поможет? Европа всё еще оплот демократии и свободы слова? Кремлёвская пропаганда про американские гранты врёт? Бабченко на "абрамсе" в Москву выехал уже? В Бобруйск когда собираешься?
>>4392
Да хули тебе непонятно, кеширующие серверы не распознают запрос и вместо того чтоб выдать содержимое кеша переадресовывают запрос на основные сервера гугла, работая как транспарент прокси, хули ты тупой такой.
Хуёво перекрываешь. Неубедительно. Что вообще с вами такое стало? Раньше бодрее работали, а сейчас как-то приуныли, что ли.
Перекрыл тебе за щеку, проверяй. Если ты до сих пор сам не увидел и не осознал, что 90% "методички" было истинной правдой, то тебе уже ничто не поможет.
Методички никак не перекрывали того, что рашка кал. Где мужики не доживают до пенсий и в е что МКАД вымирает
А в отношении потомков комиссаров, они же (((русские))) либералы, методички были верны
Это скучно, я читал в доинтернетную эпоху. Намного позже, уже не делая из чтения ритуал, я слушал тайтлы до которых не мог добраться годами, все они меня разочаровали, я их забыл и не жалею об утраченном времени только потому что мыл посуду пока слушал. Книга требует буквально в разы больше времени чтобы определить что она тебе не нужна.
С вопроса не съезжай, коли проболтался невзначай. И пристрастия к шерстистым свои так явно не пали.
>нетты! яскозал нетты!
Давай что-нибудь другое попробуй, твои демагогические приемчики из арсенала детсадовца становятся утомительными.
Про либералов еще Достоевский с Лесковым понимали. С тех пор даже содержание русского либерализма изменилось, а типаж русского либерала остался прежним. Стабильность-с!
Шшшш, не капризничай.
>Стабильность-с!
Рашка как была говном так и осталась. Либералы как были долбаебами, так и остались
> Причем тебе даже не платит никто.
Издеваться над проплаченной собачкой режима - это не работа, а удовольствие. За возможность разбить тебе ебало я бы сам доплатил.
Как докатился до жизни такой?
Таблетки. Никакой лахты не существует и никогда не было. Это тролли, отыгрывающие роль охранителей чисто ради лулзов. Если ты веришь в лахту, ты просто конченный дебил, на уровне плоскоземельщиков.
Что-то не вижу я тут никаких издевательств, зато вижу тряску диванных военов 🛋️, которые даже вдвоем (или втроем, хуй вас разберешь, вы одинаковые же) с одной собачкой справиться не могут, тяв-тяв. 🐶.
Ты расслабься. Дыши глубже. Тебе везде мерещатся лахтовики. Поверь мне, у них есть дела куда более важные...
>Сколько сижу и не разу не видел четкого обьяснение термин саморазвития и что он значит
Увеличение нейронных связей посредством тренировки памяти и логического мышления. Можешь быть свободен и не сидеть.
Начни читать книги по физике.
Чел так это бесмысленно. Начитаешься и станешь графоманом. Дохуя уже таких в интернете. Хуярят просто по 20 строчек бесмысленного бреда, слова ради слов блядь. То есть ты даже рецуху на фильм не сможешь написать если у тебя нет насмотренности, надо посмотреть в каждом жанре 50 фильмов блядь минимум, а там жанров дохуя и поджанров 50 штук, это 2500 фильмов на это тока 10 лет уйдет блядь ..
> То есть ты даже рецуху на фильм не сможешь написать если у тебя нет насмотренности, надо посмотреть в каждом жанре 50 фильмов блядь минимум, а там жанров дохуя и поджанров 50 штук, это 2500 фильмов на это тока 10 лет уйдет блядь ..
Какое отношение это имеет к предыдущим фразам в твоём посте?
потому что им нужно заниматься своим образованием и выживать в условиях дикой конкуренции, где нет шансов выжить, если ты "Среднячок". Времени на книги тупо нет
Ахаха, жило значит человечество 5 тысяч лет, на расслабоне, а тут поридж вылез из дырки И НАЧАЛАСЬ ДИКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ЕБАТЬ ТИКТОК НЕ ПОСМОТРЕТЬ
>нет шансов выжить, если ты "Среднячок"
Сам то понял что написал? Им надо для начала тупо ходить на работу по графику.
ты на работу хоть раз сложней макдонольдса устройся, хикканище
>>3627 (OP)
>
>Почему порриджи 0-25 лет не читают книги?
Потому что Porrige, овсяной каши 25 летней не замечено натуралистами.
Пердёж, спок.
Пердёж, спок.
Открою секрет, дружочек, большинству людей (то бишь нпс) книги как таковые, а не как убивалка времени или «хобби» не всрались.
Ну вот читали раньше книжки, да, внимание не рассеянное как у овсяных каш. Но ёпт, чё с того, если выросли обывательские пети-маши? У станка помогло?
Те, кому кажется, что я заступаюсь за зумерье, идут накуй.
В совке не было такого легкого доступа к информации, как сейчас. Что там читали? Только ограниченное число книг, одобренных партией.
99 процентам людей не нужен был самиздат. Условный Дюма всех удовлетворял.
Люди, которые постят сойжеков, вообще ничего не читают. Нахуя ты это говно для даунов на борду интеллектуалов притащил?
У меня такая реакция была на Тихий Дон, я его так в школе и не осилил. Сразу же на первых страницах про то, как в деревне изнасиловали и убили бабу, и всем норм. 100500 страниц про немытое деревенское быдло и их быдло-пацанские понятия, еще и каждое второе предложение надо гуглить непонятные диалектизмы.
Полагаю, сейчас набегут ценители и расскажут мне, что это все потому что я соевый зумер, а раньше такая жизнь была, базированные гигачады по десять баб на дню насиловали и кишки друг другу пускали на стрелках.
Почекай автора Крюков